3º Trail do Capador

ONDE?
Moinhos de Carvide, Leiria

QUANDO?
Sábado, 18 de Junho de 2016 às 17:00
Pagamentos até: Quarta, 15 de Junho de 2016 às 23:59

QUANTO?
10km
7
18km
8

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
Nelson Saraiva 914 301 902

REGULAMENTO

TERMO DE RESPONSABILIDADE

RESULTADOS

Totais:

Total Inscrições: 75
Total Confirmados: 64

Percursos:

Confirmados 10km: 42
Confirmados 18km: 22
NOME LOCALIDADE EQUIPA DORSAL PERCURSO OPÇÕES
adaX - 434232 10km
----
Alexandre Lopes - Benfiquistas da marinha grande 0043 10km
----
Amilcar Brito Monte Real AC Vermoil 0041 10km
----
André Fernandes - Gau 0057 10km
----
António Agostinho Santiago Moreira - Benfiquistas da Marinha Grande 0027 10km
----
António Folgado Pilado Individual 0031 10km
----
Antero Rodrigues - Benfiquistas da Marinha Grande 0060 10km
----
antonio freitas neves - individual 10km
----
Ângelo Amado - moinhos run 0007 18km
----
Bruno costa - Collipo Team 0010 10km
----
Bruno Filipe Dinis da Silva - SRJardoeira/RUNCROSSTRAIL.COM 0044 18km
----
Bruno Silva - INDIVIDUAL 10km
----
Bruno Tojeira - Benfiquistas da marinha grande 0045 10km
----
Carla Sofia Correia Belchior Figueira - opraticante.pt 0021 18km
----
Carlos Figueira Alto Estanqueiro/Montijo opraticante.pt 0020 18km
----
César Viola Rodrigues - Pé na Pinha 0063 18km Por Aprovar
CELESTINO MARQUES - INDUSTRIAL DESPORTIVO VIEIRENSE 0018 10km
----
Claudia Margarida Oliveira Torres Marinha Grande SRJardoeira/RUNCROSSTRAIL.COM 0046 18km
----
Daniel Neves Jaulino - Individual 18km
----
David Silva casal do marco opraticante.pt 0022 18km
----
Diogo André Pedrosa Ferreira Bajouca Individual 0048 10km
----
Diogo Sousa - Benfiquistas da marinha grande 0054 10km
----
elisabete domingues - individual 0051 10km
----
Emanuel Santos - Individual 0025 10km
----
Fernando Gomes - Benfiquistas da marinha grande 0052 18km
----
fernando miguel reis - individual 0024 18km
----
Francisco Bandeira - Team Cabidela 0001 18km
----
Francisco Miguel Neto Caldeira - Individual 0026 10km
----
Gonçalo Nuno Lope s - Benfiquistas da Marinha Grande 0015 18km
----
Hélder Ferreira - Individual 0009 10km
----
HUGO DUARTE - CLUBE VETERANOS DO LIS 10km
----
Hugo Fernandes - LMAC 10km
----
Hugo Freitas Leiria Individual 0039 18km
----
Hugo Manuel Guerra Afonso - O porco Mór 0037 10km
----
Humberto Grumete Pilado Benfiquistas da Marinha Grande 0040 10km
----
Isabel Maria Rodrigues Marques - Individual 0058 18km
----
Jane Coker Beja Rego aberto 18km
----
Joao Gomes Marinha Grande Pé na Pinha 0023 10km
----
joao pereira - . 10km
----
João Reis - Cavalinhos Runners 0006 10km
----
Jorge Luís Marcelos Tomás - Team Cabidela 0002 18km
----
José Santos - Angry Pigs 0049 10km
----
Luis Costa - nunca 0003 18km
----
Manuel Costa - Porto da Cepa 0064 10km Por Aprovar
Marco Casaleiro - Individual 0008 18km
----
Marco Henriques - Individual 0038 10km
----
Nadia Reis - Cavalinhos Runners 0004 10km
----
Nádia Coelho - Angry Pigs 0055 10km
----
nelson domingues - individual 0050 10km
----
Nelson Monteiro - Pé na pinha 0035 18km
----
Nelson Saraiva - Alone 10km
----
Nuno Martins Lisboa Runners do Demo 0012 18km
----
Orlando M.A.Pires - A.R.S.Miguel-Poiares 18km
----
Pascal de Sousa - MA&S 0017 10km
----
Patricia Branco - Cavalinhos Runners 0005 10km
----
Paula Cristina Santos Rosado Pinheiro - PINHEIROS 0029 10km
----
Paula Rodrigues - Benfiquistas da Marinha Grande 0059 10km
----
paulo Miguel Martins Pinheiro - PINHEIROS 0030 10km
----
Paulo Oliveira - Individual 0032 18km
----
Pedro Bonita - Pé na Pinha 0036 10km
----
Pedro Miguel Barros Vicente - Pé na Pinha 0028 10km
----
Pedro Miguel Ribeiro Guerra - Canto das Pereiras 0033 18km
----
Pedro Pereira - Angry Pigs 0061 10km
----
qqrr - wewqe 10km
----
Ricardo Carreira - Individual 0019 10km
----
Ricardo Querido - Angry Pigs 0056 10km
----
Rita Domingos - Individual 0034 10km
----
Ruben Ribeiro - Angry Pigs 0053 10km
----
Rui Figueiredo Coimbra Runners do Demo 0013 18km
----
Rui Fonseca Pedrosa - 123456 0047 10km
----
Rui Meca - Liz Runners 0011 10km
----
Rui Norte Trutas Pé na Pinha 0062 10km
----
Sandra Mont'Alverne - MA&S 0016 10km
----
Tiago Fuzo Ferreira - 123456 0042 10km
----
Vitor José Lopes Godinho - Benfiquistas da Marinha Grande 0014 18km
----

Escalões 10km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
1Amilcar BritoAC Vermoil004100:45:38.000 ----
2CELESTINO MARQUESINDUSTRIAL DESPORTIVO VIEIRENSE001800:49:25.00000:03:47.000
3André FernandesGau005700:53:50.00000:08:12.000
4Rui NortePé na Pinha006200:54:04.00000:08:26.000
5Francisco Miguel Neto CaldeiraIndividual002600:54:34.00000:08:56.000
6Bruno costaCollipo Team 001000:58:11.00000:12:33.000
7Diogo Sousa Benfiquistas da marinha grande005400:58:14.00000:12:36.000
8Pedro Miguel Barros VicentePé na Pinha002800:59:34.00000:13:56.000
9Joao GomesPé na Pinha002300:59:35.00000:13:57.000
10Alexandre Lopes Benfiquistas da marinha grande 004301:00:32.00000:14:54.000
11António FolgadoIndividual003101:00:53.00000:15:15.000
12António Agostinho Santiago Moreira Benfiquistas da Marinha Grande002701:01:01.00000:15:23.000
13Bruno TojeiraBenfiquistas da marinha grande 004501:02:14.00000:16:36.000
14Pedro BonitaPé na Pinha003601:02:49.00000:17:11.000
15Pedro PereiraAngry Pigs006101:03:28.00000:17:50.000
16Manuel CostaPorto da Cepa006401:03:34.00000:17:56.000
17Hélder FerreiraIndividual000901:05:30.00000:19:52.000
18paulo Miguel Martins PinheiroPINHEIROS003001:06:48.00000:21:10.000
19Diogo André Pedrosa FerreiraIndividual004801:07:13.00000:21:35.000
20Nádia CoelhoAngry Pigs005501:07:50.00000:22:12.000
21José SantosAngry Pigs004901:07:57.00000:22:19.000
22Sandra Mont'AlverneMA&S001601:08:02.00000:22:24.000
23Pascal de SousaMA&S001701:08:06.00000:22:28.000
24Marco HenriquesIndividual003801:08:13.00000:22:35.000
25Antero RodriguesBenfiquistas da Marinha Grande006001:08:31.00000:22:53.000
26Paula RodriguesBenfiquistas da Marinha Grande005901:08:36.00000:22:58.000
27Rui Fonseca Pedrosa123456004701:09:08.00000:23:30.000
28Tiago Fuzo Ferreira123456004201:09:11.00000:23:33.000
29Humberto GrumeteBenfiquistas da Marinha Grande004001:12:04.00000:26:26.000
30Ricardo QueridoAngry Pigs005601:15:00.00000:29:22.000
31Ruben RibeiroAngry Pigs005301:17:51.00000:32:13.000
32nelson dominguesindividual005001:18:25.00000:32:47.000
33Nadia ReisCavalinhos Runners000401:18:34.00000:32:56.000
34João Reis Cavalinhos Runners000601:22:52.00000:37:14.000
35Patricia BrancoCavalinhos Runners000501:22:55.00000:37:17.000
36Rita DomingosIndividual003401:23:08.00000:37:30.000
37elisabete dominguesindividual005101:25:48.00000:40:10.000
38Paula Cristina Santos Rosado PinheiroPINHEIROS002901:35:51.00000:50:13.000
RESERVA1DORSAL DE RESERVA009200:45:21.000 ----
RESERVA2DORSAL DE RESERVA009400:45:28.00000:00:07.000
RESERVA3DORSAL DE RESERVA009000:54:38.00000:09:17.000
RESERVA4DORSAL DE RESERVA008900:56:03.00000:10:42.000
RESERVA5DORSAL DE RESERVA009100:56:54.00000:11:33.000
RESERVA6DORSAL DE RESERVA008801:18:21.00000:33:00.000
RESERVA7DORSAL DE RESERVA009301:18:23.00000:33:02.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões 18km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
1Bruno Filipe Dinis da SilvaSRJardoeira/RUNCROSSTRAIL.COM004401:17:47.000 ----
2Gonçalo Nuno Lope sBenfiquistas da Marinha Grande001501:24:13.00000:06:26.000
3Hugo FreitasIndividual003901:26:20.00000:08:33.000
4Nelson Monteiro Pé na pinha 003501:28:29.00000:10:42.000
5Ângelo Amado moinhos run000701:31:46.00000:13:59.000
6Nuno MartinsRunners do Demo001201:33:21.00000:15:34.000
7Vitor José Lopes GodinhoBenfiquistas da Marinha Grande001401:35:45.00000:17:58.000
8Fernando GomesBenfiquistas da marinha grande005201:39:19.00000:21:32.000
9Marco CasaleiroIndividual000801:39:20.00000:21:33.000
10Claudia Margarida Oliveira TorresSRJardoeira/RUNCROSSTRAIL.COM004601:39:53.00000:22:06.000
11Rui FigueiredoRunners do Demo001301:42:59.00000:25:12.000
12Pedro Miguel Ribeiro GuerraCanto das Pereiras003301:43:25.00000:25:38.000
13Francisco BandeiraTeam Cabidela000101:44:37.00000:26:50.000
14Paulo OliveiraIndividual003201:44:51.00000:27:04.000
15Jorge Luís Marcelos TomásTeam Cabidela000201:47:37.00000:29:50.000
16Carla Sofia Correia Belchior Figueiraopraticante.pt002101:52:52.00000:35:05.000
17César Viola RodriguesPé na Pinha006301:54:34.00000:36:47.000
18fernando miguel reisindividual002401:57:29.00000:39:42.000
19Isabel Maria Rodrigues MarquesIndividual005802:02:22.00000:44:35.000
20David Silva opraticante.pt002202:21:07.00001:03:20.000
21CARLOS MANUEL MARGARIDO FIGUEIRAopraticante.pt002002:21:10.00001:03:23.000
RESERVA1DORSAL DE RESERVA009501:18:16.000 ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 10km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
1DORSAL DE RESERVA009200:45:21.000 ----
2DORSAL DE RESERVA009400:45:28.00000:00:07.000
3Amilcar BritoAC Vermoil004100:45:38.00000:00:17.000
4CELESTINO MARQUESINDUSTRIAL DESPORTIVO VIEIRENSE001800:49:25.00000:04:04.000
5André FernandesGau005700:53:50.00000:08:29.000
6Rui NortePé na Pinha006200:54:04.00000:08:43.000
7Francisco Miguel Neto CaldeiraIndividual002600:54:34.00000:09:13.000
8DORSAL DE RESERVA009000:54:38.00000:09:17.000
9DORSAL DE RESERVA008900:56:03.00000:10:42.000
10DORSAL DE RESERVA009100:56:54.00000:11:33.000
11Bruno costaCollipo Team 001000:58:11.00000:12:50.000
12Diogo Sousa Benfiquistas da marinha grande005400:58:14.00000:12:53.000
13Pedro Miguel Barros VicentePé na Pinha002800:59:34.00000:14:13.000
14Joao GomesPé na Pinha002300:59:35.00000:14:14.000
15Alexandre Lopes Benfiquistas da marinha grande 004301:00:32.00000:15:11.000
16António FolgadoIndividual003101:00:53.00000:15:32.000
17António Agostinho Santiago Moreira Benfiquistas da Marinha Grande002701:01:01.00000:15:40.000
18Bruno TojeiraBenfiquistas da marinha grande 004501:02:14.00000:16:53.000
19Pedro BonitaPé na Pinha003601:02:49.00000:17:28.000
20Pedro PereiraAngry Pigs006101:03:28.00000:18:07.000
21Manuel CostaPorto da Cepa006401:03:34.00000:18:13.000
22Hélder FerreiraIndividual000901:05:30.00000:20:09.000
23paulo Miguel Martins PinheiroPINHEIROS003001:06:48.00000:21:27.000
24Diogo André Pedrosa FerreiraIndividual004801:07:13.00000:21:52.000
25Nádia CoelhoAngry Pigs005501:07:50.00000:22:29.000
26José SantosAngry Pigs004901:07:57.00000:22:36.000
27Sandra Mont'AlverneMA&S001601:08:02.00000:22:41.000
28Pascal de SousaMA&S001701:08:06.00000:22:45.000
29Marco HenriquesIndividual003801:08:13.00000:22:52.000
30Antero RodriguesBenfiquistas da Marinha Grande006001:08:31.00000:23:10.000
31Paula RodriguesBenfiquistas da Marinha Grande005901:08:36.00000:23:15.000
32Rui Fonseca Pedrosa123456004701:09:08.00000:23:47.000
33Tiago Fuzo Ferreira123456004201:09:11.00000:23:50.000
34Humberto GrumeteBenfiquistas da Marinha Grande004001:12:04.00000:26:43.000
35Ricardo QueridoAngry Pigs005601:15:00.00000:29:39.000
36Ruben RibeiroAngry Pigs005301:17:51.00000:32:30.000
37DORSAL DE RESERVA008801:18:21.00000:33:00.000
38DORSAL DE RESERVA009301:18:23.00000:33:02.000
39nelson dominguesindividual005001:18:25.00000:33:04.000
40Nadia ReisCavalinhos Runners000401:18:34.00000:33:13.000
41João Reis Cavalinhos Runners000601:22:52.00000:37:31.000
42Patricia BrancoCavalinhos Runners000501:22:55.00000:37:34.000
43Rita DomingosIndividual003401:23:08.00000:37:47.000
44elisabete dominguesindividual005101:25:48.00000:40:27.000
45Paula Cristina Santos Rosado PinheiroPINHEIROS002901:35:51.00000:50:30.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 18km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
1Bruno Filipe Dinis da SilvaSRJardoeira/RUNCROSSTRAIL.COM004401:17:47.000 ----
2DORSAL DE RESERVA009501:18:16.00000:00:29.000
3Gonçalo Nuno Lope sBenfiquistas da Marinha Grande001501:24:13.00000:06:26.000
4Hugo FreitasIndividual003901:26:20.00000:08:33.000
5Nelson Monteiro Pé na pinha 003501:28:29.00000:10:42.000
6Ângelo Amado moinhos run000701:31:46.00000:13:59.000
7Nuno MartinsRunners do Demo001201:33:21.00000:15:34.000
8Vitor José Lopes GodinhoBenfiquistas da Marinha Grande001401:35:45.00000:17:58.000
9Fernando GomesBenfiquistas da marinha grande005201:39:19.00000:21:32.000
10Marco CasaleiroIndividual000801:39:20.00000:21:33.000
11Claudia Margarida Oliveira TorresSRJardoeira/RUNCROSSTRAIL.COM004601:39:53.00000:22:06.000
12Rui FigueiredoRunners do Demo001301:42:59.00000:25:12.000
13Pedro Miguel Ribeiro GuerraCanto das Pereiras003301:43:25.00000:25:38.000
14Francisco BandeiraTeam Cabidela000101:44:37.00000:26:50.000
15Paulo OliveiraIndividual003201:44:51.00000:27:04.000
16Jorge Luís Marcelos TomásTeam Cabidela000201:47:37.00000:29:50.000
17Carla Sofia Correia Belchior Figueiraopraticante.pt002101:52:52.00000:35:05.000
18César Viola RodriguesPé na Pinha006301:54:34.00000:36:47.000
19fernando miguel reisindividual002401:57:29.00000:39:42.000
20Isabel Maria Rodrigues MarquesIndividual005802:02:22.00000:44:35.000
21David Silva opraticante.pt002202:21:07.00001:03:20.000
22CARLOS MANUEL MARGARIDO FIGUEIRAopraticante.pt002002:21:10.00001:03:23.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site acorrer.pt apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)