ONDE?
Rua das Courelas - Polidesportivo Descoberto<br><br>
S. Sebastião da Giesteira, Évora
QUANDO?
Domingo, 07 de Agosto de 2016 às 08:30
Pagamentos até: Quinta, 04 de Agosto de 2016 às 23:59
INSCRIÇÃO € 5.00 |
CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
Nuno Sobral Camelo - 965489993Carlos Oliveira - 924044491António Quintal - 963585403
NOME | EQUIPA | DORSAL | PERCURSO |
---|---|---|---|
Nuno Marques | Évora Night Runners | 0002 | 10km |
Johnny Thomassen | individual | 0001 | 10km |
JERONIMO CUSTODIO ROSA COELHO | correr em giesta | 0007 | 10km |
Rui Fernando Abrantes Pataco | MONBIKETEAM - Monforte Bike Team | 0003 | 10km |
Anjos Moreira | G D Dianas | 10km | |
André Lopes | Furões Do Alentejo | 0006 | 10km |
marines campos de oliveira | Évora Night Runners | 0005 | 10km |
Luis Adriano Filipe Marmeleira | individual | 0004 | 10km |
Fábio Miguel Catita Catarino | Individual | 10km | |
Ricardo Miguel Pendrelico | correr em giesta | 0009 | 10km |
Mário | individual | 0008 | 10km |
Joao Nabais | Individual | 10km | |
Antonio J. V. Padeirinha | individual | 0042 | 10km |
Bruno " PREGO" Martins | CLUBE CUBA AVENTURA | 0055 | 10km |
Nuno Miguel Sobral Camelo | Correr em Giesta | 0010 | 10km |
Carlos Manuel Oliveira | Correr em Giesta | 0020 | 10km |
Lénia Laranjeira Camelo | Correr em Giesta | 0011 | 10km |
João Fonseca | Vila Galé | 0056 | 10km |
Paulo Louro | CAAM-Ciclismo/BTT | 10km | |
Jesualdo Claro | Lebres da Planicie | 0030 | 10km |
Marco da Silva | Correr em Giesta | 0019 | 10km |
Jose Eduardo C. Oliveira | Correr em Évora / Agência Automobilística Ana Lopes | 10km | |
CARLOS ALBERTO RAMOS GRENHO | eborae trail runners | 0012 | 10km |
Ana Margarida Oliveira | Correr em giesta | 0013 | 10km |
Antónia Dias | Casa do Benfica de Viana do Alentejo | 0031 | 10km |
PAULA MAURICIO | Casa do Benfica de Viana do Alentejo | 0032 | 10km |
Rui Miguel Grilo Melgão | Correr em Giesta | 0015 | 10km |
Jose Henrique Comenda | Correr em Giesta | 0018 | 10km |
Rita Barroso | Equilíbrium Centro Terapêutico | 0014 | 10km |
António Casas Novas | Individual | 0016 | 10km |
tiago miguel lopes da silva | Furões do Alentejo | 0017 | 10km |
Vera Peixeiro | Correr em Giesta | 0027 | 10km |
Pedro Miguel Pereira | individual | 0021 | 10km |
Sónia Ramos | Correr em Évora | 0036 | 10km |
Bruno Rodrigues | Évora Night Runners | 0022 | 10km |
Elisabete Tirapicos | correr em giesta | 0043 | 10km |
Francisco Nunes Bossa | O Mundo da Corrida | 0041 | 10km |
Nuno Valente | BACIBIKE/BTT Veredas de Noudar | 0039 | 10km |
Redolfo Pereira | Sport Lisboa e Benfica | 0037 | 10km |
João Pedro Cardoso Madeira da Costa | individual | 0023 | 10km |
Ruben Valerio | Correr em Giesta | 0059 | 10km |
Virginia da Conceição Costa Barradas Canento | A correr em Évora | 0024 | 10km |
António João Damásio Canento | A correr em èvora | 0025 | 10km |
Ernesto Zambujo | Correr em giesta | 0035 | 10km |
Inês Vieira Santos | Furões do Alentejo | 0026 | 10km |
João Soeiro | Correr em Giesta | 0029 | 10km |
Vasco Quintal | CORRER EM GIESTA | 0028 | 10km |
João Narquel | Correr em Giesta | 0038 | 10km |
Ramiro Henriques | CAAM -Clube Amigos do Atletismo da Moita | 0033 | 10km |
antonio quintal | correr em giesta | 0049 | 10km |
guilherme hora | Individual | 10km | |
Emanuel Rocha | Correr em Giesta | 10km | |
Maria Cristina Santos Rodrigues | CORRER EM ÉVORA | 0034 | 10km |
Jorge Vicente | DJD | 0040 | 10km |
Paulo Fernandes | Correr em Giesta | 0050 | 10km |
Filipe Guertas | individual | 0060 | 10km |
josé barrigó | Evora Night Runners | 0057 | 10km |
Oscar Tojo | individual | 10km | |
José Ganço | AJAL / PRINTALENTEJO | 0054 | 10km |
Ana Barreto | Individual | 0061 | 10km |
Teresa Lá Féria | Escola de triatlo Santo Antônio Évora | 0053 | 10km |
Luis Miguel Nunes | Sem Equipa | 0044 | 10km |
Pedro A Batista Tirapicos | Team CaCo | 0051 | 10km |
Paulo Aldeagas | Grupo Desportivo Diana | 0052 | 10km |
José Silva | Correr em Giesta | 0045 | 10km |
Nidia Roque | Correr em Évora | 0048 | 10km |
Joaquim Roque | Correr emÉvora | 0047 | 10km |
olinda coelho | correr em giesta | 0046 | 10km |
Elisabete Azinherira | correr em Giesta | 0058 | 10km |
Joaquim Comenda | Giesteira | 0062 | 10km |
Carla Mota | EvoraNightRunners | 0063 | 10km |
ESCALÃO | # | NOME | EQUIPA | DORSAL | TEMPO | DIFERENÇA | DIPLOMA |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | André Lopes | Furões Do Alentejo | 0006 | 00:00:02.365 | ---- | Diploma | |
2 | Paulo Aldeagas | Grupo Desportivo Diana | 0052 | 00:00:02.450 | 00:00:00.85 | Diploma | |
3 | Luis Nunes | Sem Equipa | 0044 | 00:00:02.460 | 00:00:00.95 | Diploma | |
4 | Luis Adriano Filipe Marmeleira | individual | 0004 | 00:00:02.500 | 00:00:00.135 | Diploma | |
5 | José Ganço | AJAL / PRINTALENTEJO | 0054 | 00:00:02.650 | 00:00:00.285 | Diploma | |
6 | João Fonseca | Vila Galé | 0056 | 00:00:02.655 | 00:00:00.290 | Diploma | |
7 | Jesualdo Claro | Lebres da Planicie | 0030 | 00:00:02.700 | 00:00:00.335 | Diploma | |
8 | Mário | individual | 0008 | 00:00:02.710 | 00:00:00.345 | Diploma | |
9 | Nuno Valente | BACIBIKE/BTT Veredas de Noudar | 0039 | 00:00:02.720 | 00:00:00.355 | Diploma | |
10 | Francisco Bossa | O Mundo da Corrida | 0041 | 00:00:02.730 | 00:00:00.365 | Diploma | |
11 | CARLOS ALBERTO RAMOS GRENHO | eborae trail runners | 0012 | 00:00:02.880 | 00:00:00.515 | Diploma | |
12 | Rui Fernando Abrantes Pataco | MONBIKETEAM - Monforte Bike Team | 0003 | 00:00:02.886 | 00:00:00.521 | Diploma | |
13 | Ramiro Henriques | CAAM -Clube Amigos do Atletismo da Moita | 0033 | 00:00:02.900 | 00:00:00.535 | Diploma | |
14 | josé barrigó | Evora Night Runners | 0057 | 00:00:02.920 | 00:00:00.555 | Diploma | |
15 | Bruno " PREGO" Martins | CLUBE CUBA AVENTURA | 0055 | 00:00:02.927 | 00:00:00.562 | Diploma | |
16 | João Soeiro | Correr em Giesta | 0029 | 00:00:02.964 | 00:00:00.599 | Diploma | |
17 | João Tomas | 0066 | 00:00:03.001 | 00:00:00.636 | Diploma | ||
18 | tiago miguel lopes da silva | Furões do Alentejo | 0017 | 00:00:03.015 | 00:00:00.650 | Diploma | |
19 | Rita Barroso | Equilíbrium Centro Terapêutico | 0014 | 00:00:03.044 | 00:00:00.679 | Diploma | |
20 | Joaquim Potes | 0071 | 00:00:03.045 | 00:00:00.680 | Diploma | ||
21 | Antonio Padeirinha | individual | 0042 | 00:00:03.075 | 00:00:00.710 | Diploma | |
22 | Pedro Miguel Anastáçio Pereira | individual | 0021 | 00:00:03.085 | 00:00:00.720 | Diploma | |
23 | Ana Barreto | Individual | 0061 | 00:00:03.124 | 00:00:00.759 | Diploma | |
24 | Ernesto Zambujo | Correr em giesta | 0035 | 00:00:03.125 | 00:00:00.760 | Diploma | |
25 | Pedro Tirapicos | Team CaCo | 0051 | 00:00:03.150 | 00:00:00.785 | Diploma | |
26 | Nuno Marques | Évora Night Runners | 0002 | 00:00:03.185 | 00:00:00.820 | Diploma | |
27 | Jorge Vicente | DJD | 0040 | 00:00:03.238 | 00:00:00.873 | Diploma | |
28 | João Narquel | Correr em Giesta | 0038 | 00:00:03.255 | 00:00:00.890 | Diploma | |
29 | JERONIMO CUSTODIO ROSA COELHO | correr em giesta | 0007 | 00:00:03.256 | 00:00:00.891 | Diploma | |
30 | António João Damásio Canento | A correr em èvora | 0025 | 00:00:03.343 | 00:00:00.978 | Diploma | |
31 | Filipe Guertas | individual | 0060 | 00:00:03.355 | 00:00:00.990 | Diploma | |
32 | Bruno Rodrigues | Évora Night Runners | 0022 | 00:00:03.360 | 00:00:00.995 | Diploma | |
33 | João Pedro Cardoso Madeira da Costa | individual | 0023 | 00:00:03.415 | 00:00:01.050 | Diploma | |
34 | Inês Vieira Santos | Furões do Alentejo | 0026 | 00:00:03.462 | 00:00:01.097 | Diploma | |
35 | Duarte Mousinho | 0068 | 00:00:03.662 | 00:00:01.297 | Diploma | ||
36 | Andre Ramos | 0067 | 00:00:03.663 | 00:00:01.298 | Diploma | ||
37 | João Santos | 0069 | 00:00:03.664 | 00:00:01.299 | Diploma | ||
38 | Teresa Lá Féria | Escola de triatlo Santo Antônio Évora | 0053 | 00:00:03.831 | 00:00:01.466 | Diploma | |
39 | José Silva | Correr em Giesta | 0045 | 00:00:03.850 | 00:00:01.485 | Diploma | |
40 | Carla Mota | 0070 | 00:00:03.907 | 00:00:01.542 | Diploma | ||
41 | Maria Cristina Santos Rodrigues | CORRER EM ÉVORA | 0034 | 00:00:03.934 | 00:00:01.569 | Diploma | |
42 | J. Henrique | Correr em Giesta | 0018 | 00:00:04.126 | 00:00:01.761 | Diploma | |
43 | Virginia da Conceição Costa Barradas Canento | A correr em Évora | 0024 | 00:00:04.225 | 00:00:01.860 | Diploma | |
44 | Nidia Roque | Correr em Évora | 0048 | 00:00:04.225 | 00:00:01.860 | Diploma | |
45 | Johnny thomassen | individual | 0001 | 00:00:04.486 | 00:00:02.121 | Diploma | |
46 | Ana Luisa | 0065 | 00:00:04.708 | 00:00:02.343 | Diploma | ||
47 | marines campos de oliveira | Évora Night Runners | 0005 | 00:00:04.709 | 00:00:02.344 | Diploma | |
48 | Joaquim Comenda | Giesteira | 0062 | 00:00:05.331 | 00:00:02.966 | Diploma | |
49 | Rui Cangalhas | 0064 | 00:00:05.331 | 00:00:02.966 | Diploma | ||
50 | Redolfo Pereira | Sport Lisboa e Benfica | 0037 | 00:00:05.332 | 00:00:02.967 | Diploma | |
51 | Ruben Valerio | Correr em Giesta | 0059 | 00:00:05.333 | 00:00:02.968 | Diploma |
ESCALÃO | # | NOME | EQUIPA | DORSAL | TEMPO | DIFERENÇA | DIPLOMA |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | André Lopes | Furões Do Alentejo | 0006 | 00:00:02.365 | ---- | Diploma | |
2 | Paulo Aldeagas | Grupo Desportivo Diana | 0052 | 00:00:02.450 | 00:00:00.85 | Diploma | |
3 | Luis Nunes | Sem Equipa | 0044 | 00:00:02.460 | 00:00:00.95 | Diploma | |
4 | Luis Adriano Filipe Marmeleira | individual | 0004 | 00:00:02.500 | 00:00:00.135 | Diploma | |
5 | José Ganço | AJAL / PRINTALENTEJO | 0054 | 00:00:02.650 | 00:00:00.285 | Diploma | |
6 | João Fonseca | Vila Galé | 0056 | 00:00:02.655 | 00:00:00.290 | Diploma | |
7 | Jesualdo Claro | Lebres da Planicie | 0030 | 00:00:02.700 | 00:00:00.335 | Diploma | |
8 | Mário | individual | 0008 | 00:00:02.710 | 00:00:00.345 | Diploma | |
9 | Nuno Valente | BACIBIKE/BTT Veredas de Noudar | 0039 | 00:00:02.720 | 00:00:00.355 | Diploma | |
10 | Francisco Bossa | O Mundo da Corrida | 0041 | 00:00:02.730 | 00:00:00.365 | Diploma | |
11 | CARLOS ALBERTO RAMOS GRENHO | eborae trail runners | 0012 | 00:00:02.880 | 00:00:00.515 | Diploma | |
12 | Rui Fernando Abrantes Pataco | MONBIKETEAM - Monforte Bike Team | 0003 | 00:00:02.886 | 00:00:00.521 | Diploma | |
13 | Ramiro Henriques | CAAM -Clube Amigos do Atletismo da Moita | 0033 | 00:00:02.900 | 00:00:00.535 | Diploma | |
14 | josé barrigó | Evora Night Runners | 0057 | 00:00:02.920 | 00:00:00.555 | Diploma | |
15 | Bruno " PREGO" Martins | CLUBE CUBA AVENTURA | 0055 | 00:00:02.927 | 00:00:00.562 | Diploma | |
16 | João Soeiro | Correr em Giesta | 0029 | 00:00:02.964 | 00:00:00.599 | Diploma | |
17 | João Tomas | 0066 | 00:00:03.001 | 00:00:00.636 | Diploma | ||
18 | tiago miguel lopes da silva | Furões do Alentejo | 0017 | 00:00:03.015 | 00:00:00.650 | Diploma | |
19 | Rita Barroso | Equilíbrium Centro Terapêutico | 0014 | 00:00:03.044 | 00:00:00.679 | Diploma | |
20 | Joaquim Potes | 0071 | 00:00:03.045 | 00:00:00.680 | Diploma | ||
21 | Antonio Padeirinha | individual | 0042 | 00:00:03.075 | 00:00:00.710 | Diploma | |
22 | Pedro Miguel Anastáçio Pereira | individual | 0021 | 00:00:03.085 | 00:00:00.720 | Diploma | |
23 | Ana Barreto | Individual | 0061 | 00:00:03.124 | 00:00:00.759 | Diploma | |
24 | Ernesto Zambujo | Correr em giesta | 0035 | 00:00:03.125 | 00:00:00.760 | Diploma | |
25 | Pedro Tirapicos | Team CaCo | 0051 | 00:00:03.150 | 00:00:00.785 | Diploma | |
26 | Nuno Marques | Évora Night Runners | 0002 | 00:00:03.185 | 00:00:00.820 | Diploma | |
27 | Jorge Vicente | DJD | 0040 | 00:00:03.238 | 00:00:00.873 | Diploma | |
28 | João Narquel | Correr em Giesta | 0038 | 00:00:03.255 | 00:00:00.890 | Diploma | |
29 | JERONIMO CUSTODIO ROSA COELHO | correr em giesta | 0007 | 00:00:03.256 | 00:00:00.891 | Diploma | |
30 | António João Damásio Canento | A correr em èvora | 0025 | 00:00:03.343 | 00:00:00.978 | Diploma | |
31 | Filipe Guertas | individual | 0060 | 00:00:03.355 | 00:00:00.990 | Diploma | |
32 | Bruno Rodrigues | Évora Night Runners | 0022 | 00:00:03.360 | 00:00:00.995 | Diploma | |
33 | João Pedro Cardoso Madeira da Costa | individual | 0023 | 00:00:03.415 | 00:00:01.050 | Diploma | |
34 | Inês Vieira Santos | Furões do Alentejo | 0026 | 00:00:03.462 | 00:00:01.097 | Diploma | |
35 | Duarte Mousinho | 0068 | 00:00:03.662 | 00:00:01.297 | Diploma | ||
36 | Andre Ramos | 0067 | 00:00:03.663 | 00:00:01.298 | Diploma | ||
37 | João Santos | 0069 | 00:00:03.664 | 00:00:01.299 | Diploma | ||
38 | Teresa Lá Féria | Escola de triatlo Santo Antônio Évora | 0053 | 00:00:03.831 | 00:00:01.466 | Diploma | |
39 | José Silva | Correr em Giesta | 0045 | 00:00:03.850 | 00:00:01.485 | Diploma | |
40 | Carla Mota | 0070 | 00:00:03.907 | 00:00:01.542 | Diploma | ||
41 | Maria Cristina Santos Rodrigues | CORRER EM ÉVORA | 0034 | 00:00:03.934 | 00:00:01.569 | Diploma | |
42 | J. Henrique | Correr em Giesta | 0018 | 00:00:04.126 | 00:00:01.761 | Diploma | |
43 | Virginia da Conceição Costa Barradas Canento | A correr em Évora | 0024 | 00:00:04.225 | 00:00:01.860 | Diploma | |
44 | Nidia Roque | Correr em Évora | 0048 | 00:00:04.225 | 00:00:01.860 | Diploma | |
45 | Johnny thomassen | individual | 0001 | 00:00:04.486 | 00:00:02.121 | Diploma | |
46 | Ana Luisa | 0065 | 00:00:04.708 | 00:00:02.343 | Diploma | ||
47 | marines campos de oliveira | Évora Night Runners | 0005 | 00:00:04.709 | 00:00:02.344 | Diploma | |
48 | Joaquim Comenda | Giesteira | 0062 | 00:00:05.331 | 00:00:02.966 | Diploma | |
49 | Rui Cangalhas | 0064 | 00:00:05.331 | 00:00:02.966 | Diploma | ||
50 | Redolfo Pereira | Sport Lisboa e Benfica | 0037 | 00:00:05.332 | 00:00:02.967 | Diploma | |
51 | Ruben Valerio | Correr em Giesta | 0059 | 00:00:05.333 | 00:00:02.968 | Diploma |
ATENÇÃO: O site Acorrer apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)