ULTRA TRAIL DO COLCURINHO

ONDE?
OLIVEIRA DO HOSPITAL, Coimbra

QUANDO?
Domingo, 30 de Outubro de 2016 às 09:00
Pagamentos até: Sexta, 28 de Outubro de 2016 às 18:00

COMO?
Após finalizar a inscrição no site, receberá um email de confirmação.
O Dorsal e restantes dados de participação serão enviados próximo da data da realização do evento.

A prova da realização da caminhada ou da corrida, deve ser feita através de uma foto/screenshot de aplicação (telemóvel, relógio, ...) onde tenha indicado a distância percorrida; tempo (duração) e nome/foto do participante.

QUANTO?
K20
10
K40+
12
Caminhada 10km
8

RESULTADOS

Totais:

Total Inscrições: 191
Total Confirmados: 130

Percursos:

Confirmados Caminhada 10km: 56
Confirmados K20: 60
Confirmados K40+: 14

Escalões:

M Seniores K20 (0 - 39): 27
M40 K20 (40 - 49): 22
M50 K20 (50 - 59): 2
M60 K20 (60 +): 0
F Seniores K20 (0 - 39): 4
F40 K20 (40 - 49): 4
F50 K20 (50 +): 0
M Seniores K40+ (0 - 39): 6
M40 K40+ (40 - 49): 6
M50 K40+ (50 - 59): 0
M60 K40+ (60 +): 0
F Seniores K40+ (0 - 39): 1
F40 K40+ (40 - 49): 1
F50 K40+ (50 +): 0
nd (0 - 99): 57
NOME EQUIPA ESCALÃO DORSAL PERCURSO OPÇÕES
Acácio Francisco dos Santos ASSALTO nd Caminhada 10km
----
Alexandra da Costa Nunes Correia Garcia UCC Pinheiro dos Abraços nd Confirmado Caminhada 10km
----
Alexandra Isabel Marques Saraiva family nd Confirmado Caminhada 10km
----
Alexandre Daniel Gouveia Canas Assalto nd Caminhada 10km
----
Alexandre Saraiva family nd Confirmado Caminhada 10km
----
Amaro José Leonardo Rodrigues CAOH M40 K20 K20
----
Amílcar Ferreira Assalto nd Caminhada 10km
----
Ana Catarina Duarte Rodrigues Pegado Ribeiro Individual nd Caminhada 10km
----
Ana Margarida Simões Ferreira PISA-ROCHAS nd Confirmado Caminhada 10km
----
Ana Nunes Benfica em forma nd Confirmado Caminhada 10km
----
Ana Patrícia Gouveia LS nd Confirmado Caminhada 10km
----
Anabela Ferreira Daniel Team Teresa nd Caminhada 10km
----
Anabela Rainho individual M Seniores K20 K20
----
Anabela Ribeiro Individual nd Confirmado Caminhada 10km
----
André Filipe Mendes Gonçalves Assalto nd Caminhada 10km
----
Andreia Filipa da Costa Rodrigues Família nd Confirmado Caminhada 10km
----
António José Figueiredo Silva ASSALTO nd Caminhada 10km
----
António Simões PISA-ROCHAS M50 K20 0037 K20
----
Antonio Miguel Marques Gonçalves ASSALTO nd Caminhada 10km
----
Armando Costa Dão Nelas Runners M Seniores K40+ 0214 K40+
----
Bárbara Marina Cruz Individual F Seniores K20 0006 K20
----
Bárbara Marisa Loureiro Morgado Individual nd Confirmado Caminhada 10km
----
Beatriz Ferreira Estrela Campo Aviação nd Confirmado Caminhada 10km
----
BETO FERNANDES Seifitness Trail Team M40 K20 0043 K20
----
Bruno Costa SOP M Seniores K20 0032 K20
----
Bruno Miguel Marques Esteves ASSALTO nd Caminhada 10km
----
Carla Godinho Fit@40 nd Confirmado Caminhada 10km
----
Carla Patrícia Carvalho Cabral CAOH F40 K40+ 0207 K40+
----
Carla Trindade Santos Somos do Norte F Seniores K20 0056 K20
----
Carlos Alberto Simões Marques ASSALTO nd Caminhada 10km
----
Carlos Mendes Ferreira ASSALTO nd Caminhada 10km
----
Carlos Moita CAOH - Clube Atlético de Oliveira do Hospital M Seniores K20 0007 K20
----
Carlos Rodrigues Familia nd Confirmado Caminhada 10km
----
Carlos Veloso Sempre a Correr M Seniores K20 K20
----
Carolina Beatriz Antunes Mendes Team Teresa nd Confirmado Caminhada 10km
----
Catarina Isabel Figueiredo UCC Pinheiro dos Abraços nd Confirmado Caminhada 10km
----
Catarina Machado Veloso TULIPAS nd Confirmado Caminhada 10km
----
Celine Sousa Assalto nd Caminhada 10km
----
Claudia Isabel Pereira Nunes dos Santos sem equipa nd Confirmado Caminhada 10km
----
Cláudio Antero Carvalho Roças Dão Nelas Runners M Seniores K20 0046 K20
----
Cristóvão Chaves Runner´s do Demo M Seniores K20 K20
----
Daniel Mendes RUN@FIGUEIRA M40 K20 0019 K20
----
Daniel Simões ASSALTO nd Caminhada 10km
----
Diana Martins Seifitness Trail Team F40 K20 0014 K20
----
Dina Dias ASSALTO nd Caminhada 10km
----
Dinis Babo Rodrigues Individual M Seniores K20 0060 K20
----
Diogo Fontinha ASSALTO nd Caminhada 10km
----
Diogo Jose Godinho Somos do Norte M Seniores K20 0057 K20
----
Diogo Lopes Raposa nd Confirmado Caminhada 10km
----
Diogo Ribeiro Brântuas Individual M Seniores K40+ K40+
----
Eduardo Ferreira Trilho do Infante - Penela M Seniores K20 0031 K20
----
EDUARDO MARQUES INDIVIDUAL M40 K20 K20
----
Emanuel Dias Seifitness Trail Team M Seniores K20 0039 K20
----
Ezequiel Coutinho ASSALTO nd Caminhada 10km
----
Fábio Filipe Individual M Seniores K20 0030 K20
----
Fábio Marques Frade Individual nd Confirmado Caminhada 10km
----
Fábio Miguel Oliveira da Cruz Alva runner M Seniores K20 0026 K20
----
Fernando António Abrantes Dias individual M40 K20 0045 K20
----
Fernando Mateus individual M50 K20 K20
----
Fernando Miguel Mendes Martins dos Santos Team do aço M40 K20 0040 K20
----
Filomena Espirito Santos Pires TULIPAS nd Confirmado Caminhada 10km
----
Filomena Rodrigues Família nd Confirmado Caminhada 10km
----
Francisca Mascarenhas Barreto A Caminhar nd Caminhada 10km
----
Gastão Sousa FKC/A-Team M40 K40+ 0211 K40+
----
Gerardo Batista singular nd Confirmado Caminhada 10km
----
Gina Maria Figueiredo Madeira TULIPAS nd Confirmado Caminhada 10km
----
Gonçalo Borges Individual M Seniores K20 0034 K20
----
Guia Coutinho SEIATRÓNICA Trail Team nd Confirmado Caminhada 10km
----
Guilherme André Saraiva family nd Confirmado Caminhada 10km
----
Helder Lopes individual M Seniores K20 0042 K20
----
Henrique Barreto sem equipa nd Caminhada 10km
----
Henrique Manuel Dinis Fernandes Individual M40 K20 0005 K20
----
Hugo André Alves Nunes Assalto nd Caminhada 10km
----
Hugo Manuel Santos individual M40 K20 0035 K20
----
Inês Marilia Dias Álvaro Team Teresa nd Confirmado Caminhada 10km
----
Inês Peixoto EVELX F Seniores K40+ 0203 K40+
----
ISABEL AFONSO JORGE GANDAREZES nd Confirmado Caminhada 10km
----
Ivo José Ferreira Nunes Família nd Confirmado Caminhada 10km
----
JOAO PEDRO MADEIRA PIRES individual M Seniores K20 0051 K20
----
Joaquim Fernando Rodrigues Alves sem equipa nd Confirmado Caminhada 10km
----
JOÃO OLIVEIRA particular M Seniores K20 0053 K20
----
João Cunha Seifitness Trail Team M Seniores K40+ 0213 K40+
----
João de Deus Costa Campos Irmandade das Almas Folhadosa nd Confirmado Caminhada 10km
----
João Manuel dos Santos Nunes Pedra d´Água nd Confirmado Caminhada 10km
----
João Manuel Mendes Correia UCC Pinheiro dos Abraços nd Confirmado Caminhada 10km
----
João Manuel Nunes Mendes Team Teresa nd Confirmado Caminhada 10km
----
João Paulo Veloso de Brito Assalto nd Caminhada 10km
----
João Pedro Pereira Dias Seifitness Trail Team M Seniores K20 0033 K20
----
João Rosinha A.E.R.GOIS TRAIL M40 K20 0018 K20
----
João Vaz FKC / ATeam M40 K40+ 0210 K40+
----
Jomi Pacheco Running academy O2-lifecenter M40 K20 0012 K20
----
Jorge Alves ASSALTO nd Caminhada 10km
----
Jorge Manuel Marques Figueiredo Assalto nd Caminhada 10km
----
Jorge Pedro Mountain Trails M40 K20 0022 K20
----
José António das Neves Garcia ASSALTO nd Caminhada 10km
----
José Carlos Neves Fernandes BTT LAZER ARCC nd Caminhada 10km
----
José Carlos Oliveira Marc RT M Seniores K20 0009 K20
----
José Jesus Formobike Btt & Trail Running M40 K20 0008 K20
----
José Manuel Fernandes Saraiva family nd Confirmado Caminhada 10km
----
Jose Antonio Pereira Costa ASSALTO M40 K40+ K40+
----
Lúcia Maria dos Santos Laranjo LS nd Confirmado Caminhada 10km
----
Liliana Andreia Martins Gandarez TULIPAS nd Confirmado Caminhada 10km
----
Luís Carlos Carvalho da Mota Casa do Benfica em Abrantes M40 K40+ 0206 K40+
----
Luís Cunhal Henriques Seifitness Trail Team M Seniores K20 0024 K20
----
Luís Henriques ASSALTO nd Caminhada 10km
----
Luís Nunes Benfica em forma M40 K40+ 0209 K40+
----
Lucilia Pereira dos Santos individuak nd Confirmado Caminhada 10km
----
Luis Carlos da Costa Cruz Assalto nd Caminhada 10km
----
luis filipe augusto neto Run OHP M Seniores K20 0054 K20
----
Lurdes Simões PISA-ROCHAS nd Confirmado Caminhada 10km
----
Luz Costa Individual F40 K20 0017 K20
----
Manuel Castanheira Pedra d´Água nd Confirmado Caminhada 10km
----
Manuel Domingos Mendes Costa Pedra d´Água nd Confirmado Caminhada 10km
----
Marco Paulo Tavares Marques ASSALTO nd Caminhada 10km
----
Margarida Saraiva family nd Confirmado Caminhada 10km
----
Margarida Vieira Veiga Vieira Team nd Confirmado Caminhada 10km
----
Maria Isilda R. Batista Pedra d´Água nd Confirmado Caminhada 10km
----
Maria Leonor Antunes Mendes Team Teresa nd Confirmado Caminhada 10km
----
Maria Teresa Antunes LS nd Confirmado Caminhada 10km
----
Maria Teresa Cardoso Amaral Irmandade das Almas Folhadosa nd Confirmado Caminhada 10km
----
Mariana Morgado Seifitness Trail Team F Seniores K20 0027 K20
----
Mario Abreu Arganil/CafeTeatro M40 K20 0015 K20
----
Mario Rui Santos CAOH M50 K20 0004 K20
----
Matilde dos Santos Sousa individual nd Confirmado Caminhada 10km
----
Mário Alberto da Silva Amaro CMMC Tábua M40 K20 0016 K20
----
Mário Almeida particular nd Confirmado Caminhada 10km
----
Miguel Ângelo Marques Sousa ASSALTO nd Caminhada 10km
----
Miguel Ângelo Ramos Jorge Individual M Seniores K20 0036 K20
----
Miguel Ângelo Rodrigues de Sousa ASSALTO nd Caminhada 10km
----
Miguel Ângelo Rodrigues Figueiredo ASSALTO nd Caminhada 10km
----
Miguel Cruz Georunner M40 K40+ 0204 K40+
----
NUNO ALEXANDRE MARQUES SOUSA GANDARESES nd Confirmado Caminhada 10km
----
Nuno Augusto ASSALTO nd Caminhada 10km
----
Nuno Bernardo Formobike BTT & Trail Running M40 K20 K20
----
Nuno Caixeirinho Ourém Vida Team M40 K20 0001 K20
----
Nuno Domingos Formobike BTT & Trail Running M40 K20 0059 K20
----
Nuno José Figueiredo O. Borges ASSALTO nd Caminhada 10km
----
Nuno Loureiro Dão Nelas Runners M Seniores K20 0049 K20
----
Nuno Ribeiro individual M40 K20 0029 K20
----
Nuno Tiago Amaral Alves Seifitness Trail Team M Seniores K20 0025 K20
----
PAULA CRISTINA DA SILVA CARDOSO Salamandrecos F40 K20 0003 K20
----
Paula Vieira Vieira Team nd Confirmado Caminhada 10km
----
Paulo Esteves Dão Nelas Runners M Seniores K20 0041 K20
----
Paulo Ferreira Estrela Campo Aviação M40 K20 0010 K20
----
Paulo Gomes EVELX M Seniores K40+ 0202 K40+
----
PAULO JORGE CARRASCO MATROCA Kedas & Empenos nd Caminhada 10km
----
Paulo Jorge Correia Silva ASSALTO nd Caminhada 10km
----
Paulo Martins Ourém Vida Team M40 K40+ 0200 K40+
----
Paulo Santos Mountain Trails M40 K20 0023 K20
----
Paulo Sérgio cruz sousa assalto nd Caminhada 10km
----
Pedro Antunes Assalto nd Caminhada 10km
----
Pedro Campos CAOH-Clube Atlético de Oliveira do Hospital M40 K20 K20
----
Pedro Carvalho RUN Forrest RUN M40 K20 0013 K20
----
Pedro Ferrabelo Rosa individual M Seniores K20 0052 K20
----
Pedro Filipe Pinto Seifitness Trail Team M40 K20 K20
----
Pedro João Nunes Garcia Assalto nd Caminhada 10km
----
Pedro Jorge Alves Amaral Irmandade das Almas Folhadosa nd Confirmado Caminhada 10km
----
Pedro Manso RUN@FIGUEIRA M Seniores K20 0021 K20
----
Pedro Miguel Morais Dão Nelas BTT nd Caminhada 10km
----
Pedro Morgado Seifitness Trail Team M Seniores K40+ 0205 K40+
----
Pedro Nogueira de Lemos Individual M40 K20 0002 K20
----
Pedro Santos CCRVEC M Seniores K20 0048 K20
----
Pedro Tiago Mendes Coimbra Trail Running - JUICE PLUS+ M Seniores K40+ 0212 K40+
----
Rafael Delaunay Gomes CAOH/NewID/Gomark Bikes M Seniores K20 0028 K20
----
Regina Ferrão 1 nd Caminhada 10km
----
Renato vaz Vespinga Trail M40 K40+ K40+
----
RICARDO JORGE TAVARES ESPIRITO SANTO ASSALTO nd Caminhada 10km
----
Ricardo Pereira CCRVEC M40 K20 0044 K20
----
Rui Alexandre Moreira Gonçalves CAOH M Seniores K20 0047 K20
----
Rui Duarte Sem equipa M40 K20 0055 K20
----
Rui Figueiredo Runners do Demo M Seniores K20 K20
----
Rui Sampaio ASSALTO nd Caminhada 10km
----
Samuel Ferreira Assalto nd Caminhada 10km
----
Sandra Cristina Ferreira Henriques ASSALTO nd Caminhada 10km
----
Sandra Ferreira Estrela Campo de Aviação nd Confirmado Caminhada 10km
----
SANDRA LEMOS PARTICULAR nd Confirmado Caminhada 10km
----
Sara Alexandra Simões Gouveia LS F Seniores K20 0038 K20
----
Sara Ferreira Estrela Campo de Aviação nd Confirmado Caminhada 10km
----
Sergio Fontes ASSALTO nd Caminhada 10km
----
Simão Pinto ASSALTO nd Caminhada 10km
----
Stephane Santos Coimbra Trail Running M Seniores K20 0050 K20
----
Susana Salvaterra RUN@FIGUEIRA F40 K20 0020 K20
----
TÂNIA VAZ FIGUEIRAKAYAKCLUBE nd Confirmado Caminhada 10km
----
Teresa Maria Mendes Dias Team Teresa nd Confirmado Caminhada 10km
----
Tiago Silva ASSALTO nd Caminhada 10km
----
Tony Maia Ourém Vida Team M Seniores K40+ 0201 K40+
----
Vasco Brântuas Bobadela Team nd Confirmado Caminhada 10km
----
Vasco Manuel de Campos Figueiredo CCPOH-Secçao do Pedal M40 K20 0011 K20
----
Vasco monteiro NewID / GOMARK / Viking Trail Runners nd 0058 K20
----
Vitor Duarte Assalto nd Caminhada 10km
----
Xv Ze nd Caminhada 10km
----

Escalões K20

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
F Seniores K201Mariana Morgado Oliveira Martins ()Seifitness Trail Team002702:46:22.000 ----
F Seniores K202Sara Alexandra Simões Gouveia ()LS003802:50:40.00000:04:18.000
F Seniores K203Carla Trindade Santos ()Somos do Norte005604:04:08.00001:17:46.000
F40 K201Susana Salvaterra ()RUN@FIGUEIRA002002:44:26.000 ----
F40 K202Diana Martins ()Seifitness Trail Team001403:37:26.00000:53:00.000
F40 K203Luz Costa ()Individual001703:37:27.00000:53:01.000
M Seniores K201Gonçalo Borges ()Individual003401:36:14.000 ----
M Seniores K202Paulo Esteves ()Dão Nelas Runners004101:56:37.00000:20:23.000
M Seniores K203Fábio Filipe ()Individual003001:57:16.00000:21:02.000
M Seniores K204Rafael Delaunay Gomes ()CAOH/NewID/Gomark Bikes002802:06:27.00000:30:13.000
M Seniores K205Vasco monteiro ()NewID / GOMARK / Viking Trail Runners005802:09:14.00000:33:00.000
M Seniores K206Miguel Ângelo Ramos Jorge ()Individual003602:16:57.00000:40:43.000
M Seniores K207Pedro Manso ()RUN@FIGUEIRA002102:21:21.00000:45:07.000
M Seniores K208Bruno Costa ()SOP003202:23:13.00000:46:59.000
M Seniores K209João Pedro Pereira Dias ()Seifitness Trail Team003302:25:30.00000:49:16.000
M Seniores K2010luis filipe augusto neto ()Run OHP005402:41:45.00001:05:31.000
M Seniores K2011Helder Lopes ()individual004202:43:39.00001:07:25.000
M Seniores K2012Stephane Santos ()Coimbra Trail Running 005002:43:40.00001:07:26.000
M Seniores K2013Fábio Miguel Oliveira da Cruz ()Alva runner002602:43:42.00001:07:28.000
M Seniores K2014Nuno Tiago Amaral Alves ()Seifitness Trail Team002502:45:20.00001:09:06.000
M Seniores K2015Cláudio Antero Carvalho Roças Roças ()Dão Nelas Runners004602:46:45.00001:10:31.000
M Seniores K2016Emanuel Dias ()Seifitness Trail Team003902:47:32.00001:11:18.000
M Seniores K2017JOÃO OLIVEIRA ()particular005302:49:00.00001:12:46.000
M Seniores K2018João Pedro Madeira Pires ()006402:49:23.00001:13:09.000
M Seniores K2019Luís Cunhal Henriques ()Seifitness Trail Team002402:55:26.00001:19:12.000
M Seniores K2020Carlos Moita ()CAOH - Clube Atlético de Oliveira do Hospital000703:00:59.00001:24:45.000
M Seniores K2021Nuno Loureiro ()Dão Nelas Runners004903:09:18.00001:33:04.000
M Seniores K2022José Carlos Oliveira ()Marc RT000903:20:38.00001:44:24.000
M Seniores K2023Diogo Jose Godinho ()Somos do Norte005704:04:12.00002:27:58.000
M Seniores K2024Pedro Santos ()CCRVEC004805:08:20.00003:32:06.000
M40 K201Nuno Domingos ()Formobike BTT & Trail Running005901:56:11.000 ----
M40 K202José Jesus ()Formobike Btt & Trail Running000802:01:49.00000:05:38.000
M40 K203Paulo Santos ()Mountain Trails002302:07:21.00000:11:10.000
M40 K204Jorge Pedro ()Mountain Trails 002202:12:50.00000:16:39.000
M40 K205Paulo Ferreira ()Estrela Campo Aviação001002:18:01.00000:21:50.000
M40 K206Henrique Manuel Dinis Fernandes ()Individual000502:22:27.00000:26:16.000
M40 K207Rui Duarte ()Sem equipa005502:23:52.00000:27:41.000
M40 K208Pedro Carvalho ()RUN Forrest RUN001302:40:56.00000:44:45.000
M40 K209Jomi Pacheco ()Running academy O2-lifecenter001202:40:59.00000:44:48.000
M40 K2010Daniel Mendes ()RUN@FIGUEIRA001902:44:36.00000:48:25.000
M40 K2011Nuno Caixeirinho ()Ourém Vida Team000102:45:10.00000:48:59.000
M40 K2012Fernando Miguel Mendes Martins dos Santos ()Team do aço004002:48:57.00000:52:46.000
M40 K2013Nuno Ribeiro ()ind002902:50:01.00000:53:50.000
M40 K2014Mario Abreu ()Arganil/CafeTeatro001502:51:41.00000:55:30.000
M40 K2015BETO FERNANDES ()Seifitness Trail Team004302:54:07.00000:57:56.000
M40 K2016Vasco Manuel de Campos Figueiredo ()CCPOH-Secçao do Pedal001102:57:38.00001:01:27.000
M40 K2017Fernando António Abrantes Dias ()individual004502:57:40.00001:01:29.000
M40 K2018Mário Alberto da Silva Amaro ()CMMC Tábua001603:20:47.00001:24:36.000
M40 K2019Hugo Santos ()individual003503:37:28.00001:41:17.000
M40 K2020Ricardo Pereira ()CCRVEC004405:08:18.00003:12:07.000
M50 K201António Simões ()PISA-ROCHAS003703:27:16.000 ----
M50 K202Mario Rui Santos ()CAOH000403:32:08.00000:04:52.000
M Seniores K20--Dinis Babo Rodrigues ()Individual0060 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões Caminhada 10km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
nd--ISABEL AFONSO JORGE ()GANDAREZES1001 --:--:-- (NT) ----
nd--NUNO ALEXANDRE MARQUES SOUSA ()GANDARESES1002 --:--:-- (NT) ----
nd--Alexandra da Costa Nunes Correia Garcia ()UCC Pinheiro dos Abraços1003 --:--:-- (NT) ----
nd--Claudia Isabel Pereira Nunes dos Santos ()sem equipa1004 --:--:-- (NT) ----
nd--Joaquim Fernando Rodrigues Alves ()sem equipa1005 --:--:-- (NT) ----
nd--Ana Margarida Simões Ferreira ()PISA-ROCHAS1006 --:--:-- (NT) ----
nd--Lurdes Simões ()PISA-ROCHAS1007 --:--:-- (NT) ----
nd--Beatriz Ferreira ()Estrela Campo Aviação1008 --:--:-- (NT) ----
nd--Sara Ferreira ()Estrela Campo de Aviação1009 --:--:-- (NT) ----
nd--Sandra Ferreira ()Estrela Campo de Aviação1010 --:--:-- (NT) ----
nd--João Manuel Mendes Correia ()UCC Pinheiro dos Abraços1011 --:--:-- (NT) ----
nd--Mário Almeida ()particular1012 --:--:-- (NT) ----
nd--Lúcia Maria dos Santos Laranjo ()LS 1013 --:--:-- (NT) ----
nd--Guia Coutinho ()SEIATRÓNICA Trail Team1014 --:--:-- (NT) ----
nd--Maria Teresa Antunes ()LS1015 --:--:-- (NT) ----
nd--Ana Patrícia Gouveia ()LS1016 --:--:-- (NT) ----
nd--Diogo Lopes ()Raposa1017 --:--:-- (NT) ----
nd--Catarina Isabel Figueiredo ()UCC Pinheiro dos Abraços1018 --:--:-- (NT) ----
nd--Bárbara Marisa Loureiro Morgado ()Individual1019 --:--:-- (NT) ----
nd--Fábio Marques Frade ()Individual1020 --:--:-- (NT) ----
nd--Teresa Maria Mendes Dias ()Team Teresa1021 --:--:-- (NT) ----
nd--Inês Marilia Dias Álvaro ()Team Teresa1022 --:--:-- (NT) ----
nd--Maria Leonor Antunes Mendes ()Team Teresa1023 --:--:-- (NT) ----
nd--João Manuel Nunes Mendes ()Team Teresa1024 --:--:-- (NT) ----
nd--Catarina Machado Veloso ()TULIPAS1025 --:--:-- (NT) ----
nd--Gina Maria Figueiredo Madeira ()TULIPAS1026 --:--:-- (NT) ----
nd--Liliana Andreia Martins Gandarez ()TULIPAS 1027 --:--:-- (NT) ----
nd--Manuel Domingos Mendes Costa ()Pedra d´Água1028 --:--:-- (NT) ----
nd--João Manuel dos Santos Nunes ()Pedra d´Água1029 --:--:-- (NT) ----
nd--Maria Isilda R. Batista ()Pedra d´Água1030 --:--:-- (NT) ----
nd--Manuel Castanheira ()Pedra d´Água1031 --:--:-- (NT) ----
nd--Filomena Espirito Santos Pires ()TULIPAS1032 --:--:-- (NT) ----
nd--Anabela Ribeiro ()Individual1033 --:--:-- (NT) ----
nd--Ana Nunes ()Benfica em forma 1034 --:--:-- (NT) ----
nd--Vasco Brântuas ()Bobadela Team1035 --:--:-- (NT) ----
nd--João de Deus Costa Campos ()Irmandade das Almas Folhadosa1036 --:--:-- (NT) ----
nd--Alexandra Isabel Marques Saraiva ()family1037 --:--:-- (NT) ----
nd--José Manuel Fernandes Saraiva ()family1038 --:--:-- (NT) ----
nd--Guilherme André Saraiva ()family1039 --:--:-- (NT) ----
nd--Alexandre Saraiva ()family1040 --:--:-- (NT) ----
nd--Margarida Saraiva ()family1041 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões k40

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
F Seniores K40+1Inês Peixoto ()EVELX020306:58:05.000 ----
F40 K40+1Carla Patrícia Carvalho Cabral ()CAOH 020705:22:10.000 ----
M Seniores K40+1Armando Costa ()Dão Nelas Runners021404:38:08.000 ----
M Seniores K40+2Tony Maia ()Ourém Vida Team020104:38:54.00000:00:46.000
M Seniores K40+3Pedro Tiago Mendes ()Coimbra Trail Running - JUICE PLUS+021204:45:56.00000:07:48.000
M Seniores K40+4João Cunha ()Seifitness Trail Team021304:48:47.00000:10:39.000
M Seniores K40+5Pedro Morgado ()Seifitness Trail Team020505:44:58.00001:06:50.000
M Seniores K40+6Paulo Gomes ()EVELX020206:57:59.00002:19:51.000
M40 K40+1Luís Carlos Carvalho da Mota ()Casa do Benfica em Abrantes020604:15:21.000 ----
M40 K40+2Paulo Martins ()Ourém Vida Team020004:59:46.00000:44:25.000
M40 K40+3Miguel Cruz ()Georunner020405:52:50.00001:37:29.000
M40 K40+4João Vaz ()FKC / ATeam021006:05:28.00001:50:07.000
M40 K40+5Gastão Sousa ()FKC/A-Team021106:05:37.00001:50:16.000
M40 K40+6Luís Nunes ()Benfica em forma 020906:45:49.00002:30:28.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral K20

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
1Gonçalo Borges ()Individual003401:36:14.000 ----
2Nuno Domingos ()Formobike BTT & Trail Running005901:56:11.00000:19:57.000
3Paulo Esteves ()Dão Nelas Runners004101:56:37.00000:20:23.000
4Fábio Filipe ()Individual003001:57:16.00000:21:02.000
5José Jesus ()Formobike Btt & Trail Running000802:01:49.00000:25:35.000
6Rafael Delaunay Gomes ()CAOH/NewID/Gomark Bikes002802:06:27.00000:30:13.000
7Paulo Santos ()Mountain Trails002302:07:21.00000:31:07.000
8Vasco monteiro ()NewID / GOMARK / Viking Trail Runners005802:09:14.00000:33:00.000
9Jorge Pedro ()Mountain Trails 002202:12:50.00000:36:36.000
10Miguel Ângelo Ramos Jorge ()Individual003602:16:57.00000:40:43.000
11Paulo Ferreira ()Estrela Campo Aviação001002:18:01.00000:41:47.000
12Pedro Manso ()RUN@FIGUEIRA002102:21:21.00000:45:07.000
13Henrique Manuel Dinis Fernandes ()Individual000502:22:27.00000:46:13.000
14Bruno Costa ()SOP003202:23:13.00000:46:59.000
15Rui Duarte ()Sem equipa005502:23:52.00000:47:38.000
16João Pedro Pereira Dias ()Seifitness Trail Team003302:25:30.00000:49:16.000
17Pedro Carvalho ()RUN Forrest RUN001302:40:56.00001:04:42.000
18Jomi Pacheco ()Running academy O2-lifecenter001202:40:59.00001:04:45.000
19luis filipe augusto neto ()Run OHP005402:41:45.00001:05:31.000
20Helder Lopes ()individual004202:43:39.00001:07:25.000
21Stephane Santos ()Coimbra Trail Running 005002:43:40.00001:07:26.000
22Fábio Miguel Oliveira da Cruz ()Alva runner002602:43:42.00001:07:28.000
23Susana Salvaterra ()RUN@FIGUEIRA002002:44:26.00001:08:12.000
24Daniel Mendes ()RUN@FIGUEIRA001902:44:36.00001:08:22.000
25Nuno Caixeirinho ()Ourém Vida Team000102:45:10.00001:08:56.000
26Nuno Tiago Amaral Alves ()Seifitness Trail Team002502:45:20.00001:09:06.000
27Mariana Morgado Oliveira Martins ()Seifitness Trail Team002702:46:22.00001:10:08.000
28Cláudio Antero Carvalho Roças Roças ()Dão Nelas Runners004602:46:45.00001:10:31.000
29Emanuel Dias ()Seifitness Trail Team003902:47:32.00001:11:18.000
30Fernando Miguel Mendes Martins dos Santos ()Team do aço004002:48:57.00001:12:43.000
31JOÃO OLIVEIRA ()particular005302:49:00.00001:12:46.000
32João Pedro Madeira Pires ()006402:49:23.00001:13:09.000
33Nuno Ribeiro ()ind002902:50:01.00001:13:47.000
34Sara Alexandra Simões Gouveia ()LS003802:50:40.00001:14:26.000
35Mario Abreu ()Arganil/CafeTeatro001502:51:41.00001:15:27.000
36BETO FERNANDES ()Seifitness Trail Team004302:54:07.00001:17:53.000
37Luís Cunhal Henriques ()Seifitness Trail Team002402:55:26.00001:19:12.000
38Vasco Manuel de Campos Figueiredo ()CCPOH-Secçao do Pedal001102:57:38.00001:21:24.000
39Fernando António Abrantes Dias ()individual004502:57:40.00001:21:26.000
40Carlos Moita ()CAOH - Clube Atlético de Oliveira do Hospital000703:00:59.00001:24:45.000
41Nuno Loureiro ()Dão Nelas Runners004903:09:18.00001:33:04.000
42José Carlos Oliveira ()Marc RT000903:20:38.00001:44:24.000
43Mário Alberto da Silva Amaro ()CMMC Tábua001603:20:47.00001:44:33.000
44António Simões ()PISA-ROCHAS003703:27:16.00001:51:02.000
45Mario Rui Santos ()CAOH000403:32:08.00001:55:54.000
46Diana Martins ()Seifitness Trail Team001403:37:26.00002:01:12.000
47Luz Costa ()Individual001703:37:27.00002:01:13.000
48Hugo Santos ()individual003503:37:28.00002:01:14.000
49Carla Trindade Santos ()Somos do Norte005604:04:08.00002:27:54.000
50Diogo Jose Godinho ()Somos do Norte005704:04:12.00002:27:58.000
51Ricardo Pereira ()CCRVEC004405:08:18.00003:32:04.000
52Pedro Santos ()CCRVEC004805:08:20.00003:32:06.000
--Dinis Babo Rodrigues ()Individual0060 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral Caminhada 10km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
--Margarida Saraiva ()family1041 --:--:-- (NT) ----
--Maria Isilda R. Batista ()Pedra d´Água1030 --:--:-- (NT) ----
--João Manuel dos Santos Nunes ()Pedra d´Água1029 --:--:-- (NT) ----
--Manuel Domingos Mendes Costa ()Pedra d´Água1028 --:--:-- (NT) ----
--Liliana Andreia Martins Gandarez ()TULIPAS 1027 --:--:-- (NT) ----
--Gina Maria Figueiredo Madeira ()TULIPAS1026 --:--:-- (NT) ----
--Catarina Machado Veloso ()TULIPAS1025 --:--:-- (NT) ----
--João Manuel Nunes Mendes ()Team Teresa1024 --:--:-- (NT) ----
--Maria Leonor Antunes Mendes ()Team Teresa1023 --:--:-- (NT) ----
--Manuel Castanheira ()Pedra d´Água1031 --:--:-- (NT) ----
--Filomena Espirito Santos Pires ()TULIPAS1032 --:--:-- (NT) ----
--Alexandre Saraiva ()family1040 --:--:-- (NT) ----
--Guilherme André Saraiva ()family1039 --:--:-- (NT) ----
--José Manuel Fernandes Saraiva ()family1038 --:--:-- (NT) ----
--Alexandra Isabel Marques Saraiva ()family1037 --:--:-- (NT) ----
--João de Deus Costa Campos ()Irmandade das Almas Folhadosa1036 --:--:-- (NT) ----
--Vasco Brântuas ()Bobadela Team1035 --:--:-- (NT) ----
--Ana Nunes ()Benfica em forma 1034 --:--:-- (NT) ----
--Anabela Ribeiro ()Individual1033 --:--:-- (NT) ----
--Inês Marilia Dias Álvaro ()Team Teresa1022 --:--:-- (NT) ----
--Teresa Maria Mendes Dias ()Team Teresa1021 --:--:-- (NT) ----
--Fábio Marques Frade ()Individual1020 --:--:-- (NT) ----
--Sara Ferreira ()Estrela Campo de Aviação1009 --:--:-- (NT) ----
--Beatriz Ferreira ()Estrela Campo Aviação1008 --:--:-- (NT) ----
--Lurdes Simões ()PISA-ROCHAS1007 --:--:-- (NT) ----
--Ana Margarida Simões Ferreira ()PISA-ROCHAS1006 --:--:-- (NT) ----
--Joaquim Fernando Rodrigues Alves ()sem equipa1005 --:--:-- (NT) ----
--Claudia Isabel Pereira Nunes dos Santos ()sem equipa1004 --:--:-- (NT) ----
--Alexandra da Costa Nunes Correia Garcia ()UCC Pinheiro dos Abraços1003 --:--:-- (NT) ----
--NUNO ALEXANDRE MARQUES SOUSA ()GANDARESES1002 --:--:-- (NT) ----
--Sandra Ferreira ()Estrela Campo de Aviação1010 --:--:-- (NT) ----
--João Manuel Mendes Correia ()UCC Pinheiro dos Abraços1011 --:--:-- (NT) ----
--Bárbara Marisa Loureiro Morgado ()Individual1019 --:--:-- (NT) ----
--Catarina Isabel Figueiredo ()UCC Pinheiro dos Abraços1018 --:--:-- (NT) ----
--Diogo Lopes ()Raposa1017 --:--:-- (NT) ----
--Ana Patrícia Gouveia ()LS1016 --:--:-- (NT) ----
--Maria Teresa Antunes ()LS1015 --:--:-- (NT) ----
--Guia Coutinho ()SEIATRÓNICA Trail Team1014 --:--:-- (NT) ----
--Lúcia Maria dos Santos Laranjo ()LS 1013 --:--:-- (NT) ----
--Mário Almeida ()particular1012 --:--:-- (NT) ----
--ISABEL AFONSO JORGE ()GANDAREZES1001 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral k40

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
1Luís Carlos Carvalho da Mota ()Casa do Benfica em Abrantes020604:15:21.000 ----
2Armando Costa ()Dão Nelas Runners021404:38:08.00000:22:47.000
3Tony Maia ()Ourém Vida Team020104:38:54.00000:23:33.000
4Pedro Tiago Mendes ()Coimbra Trail Running - JUICE PLUS+021204:45:56.00000:30:35.000
5João Cunha ()Seifitness Trail Team021304:48:47.00000:33:26.000
6Paulo Martins ()Ourém Vida Team020004:59:46.00000:44:25.000
7Carla Patrícia Carvalho Cabral ()CAOH 020705:22:10.00001:06:49.000
8Pedro Morgado ()Seifitness Trail Team020505:44:58.00001:29:37.000
9Miguel Cruz ()Georunner020405:52:50.00001:37:29.000
10João Vaz ()FKC / ATeam021006:05:28.00001:50:07.000
11Gastão Sousa ()FKC/A-Team021106:05:37.00001:50:16.000
12Luís Nunes ()Benfica em forma 020906:45:49.00002:30:28.000
13Paulo Gomes ()EVELX020206:57:59.00002:42:38.000
14Inês Peixoto ()EVELX020306:58:05.00002:42:44.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site acorrer.pt apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)