ONDE?
Ermidas Sado, Setúbal
QUANDO?
Domingo, 13 de Novembro de 2016 às 09:30
Pagamentos até: Quarta, 09 de Novembro de 2016 às 23:59
Caminhada 10km € 5.00 |
Corrida 10km € 8.00 |
Trail 15km € 10.00 |
ALMOÇO € 6.00 |
ACOMPANHANTES € 9.00 |
NOME | EQUIPA | ESCALÃO | DORSAL | PERCURSO |
---|---|---|---|---|
Carmen Henriques | Run is a Gift | VF I e II | 0001 | Trail 15km |
Filipe Pardal | Vitória Futebol Clube Ermidense | Mjuniores/seniores | 0004 | Trail 15km |
Sergio Parreira | VFCE | VM I e II | 0111 | Trail 15km |
Ricardo Ramos | Running 4 Fun | Geral 10km Masc | Corrida 10km | |
Fábio Miguel Lopes | B.V.Canha | Geral 10km Masc | Corrida 10km | |
Telma Sebastião | VFCE | Geral 10km Fem | 0007 | Corrida 10km |
Rute Barão | VFCE | Geral 10km Fem | 0016 | Corrida 10km |
Elisabete Felicidade Monteiro | VFCE | Fjuniores/seniores | 0042 | Trail 15km |
luis romao | clube desportivo e recreativo ribeirinhos | VM III e IV | 0002 | Trail 15km |
Paula Gamito | sempre a andar | ns | Confirmado | Caminhada 10km |
António Ferreira | sempre a andar | ns | Confirmado | Caminhada 10km |
RUI Manuel Nunes | furões do alentejo | Geral 10km Masc | Corrida 10km | |
Manuel Leão | os Leões | VM III e IV | Trail 15km | |
Ana Cristina Pranto | os Leões | VF III | Trail 15km | |
Filipa Margarida Gonçalves Santos | Vitória Futebol Clube | Geral 10km Fem | 0005 | Corrida 10km |
José Carlos Tavares de Sousa Modesto | Vitória futebol Clube | Geral 10km Masc | 0006 | Corrida 10km |
Helder figueiredo Henriques | Os Henriques | ns | Confirmado | Caminhada 10km |
Lurdes silva Henriques | Os Henriques | Geral 10km Fem | 0009 | Corrida 10km |
Abílio Xavier | KO Trail Running | VM I e II | Trail 15km | |
Elsa Martins | Família Martins | ns | Confirmado | Caminhada 10km |
Carla Santos | Individual | ns | Confirmado | Caminhada 10km |
Fábio Miguel Catita Catarino | Running 4 Fun | VM I e II | Trail 15km | |
Rafaela Parreira | Individual | ns | Confirmado | Caminhada 10km |
Nuno sobral | Rumo ao Caneco | Geral 10km Masc | 0003 | Corrida 10km |
Ana Rama | Fofuchos | VF I e II | Trail 15km | |
Hugo Oliveira | Fofuchos | VM I e II | 0010 | Trail 15km |
Luis Vitorino | Luis | VM I e II | 0008 | Trail 15km |
Rui Manuel Martins Gomes | Vitória Futebol Clube Ermidense | VM V e VI | 0015 | Trail 15km |
Rafael Alexandre Lourenço Sobral | Vitória FC Ermidense | Geral 10km Masc | 0107 | Corrida 10km |
Maria Guerreiro Duarte Pereira da Costa | VFCE | ns | Confirmado | Caminhada 10km |
Maria Teresa Dimas Vilhena Gonçalves | VFCE | ns | Confirmado | Caminhada 10km |
André Moreira Atabão | Individual | ns | Confirmado | Caminhada 10km |
Henrique Moreira Atabão | Individual | ns | Confirmado | Caminhada 10km |
Paulo Louro | CAAM-Ciclismo/BTT | VM III e IV | Trail 15km | |
Bruno Alves | Individual | VM I e II | 0011 | Trail 15km |
Donzília Pereira | Individual | VF I e II | 0012 | Trail 15km |
Delfina Freire | CCA | Geral 10km Fem | 0025 | Corrida 10km |
Bruno Luís Santos | Sousas Team | ns | Confirmado | Caminhada 10km |
Nuno Miguel Oliveira Simão | N&M | VM III e IV | 0013 | Trail 15km |
Manuel Rego | N&M | VM III e IV | 0014 | Trail 15km |
Carlos Parreira cajo | VFCE | VM I e II | 0017 | Trail 15km |
Mario Cassaca | Clube de Atletismo Odimarq | VM I e II | 0020 | Trail 15km |
Helena Sofia Morais Constantino | Divas do Pedal / Singarunners | Geral 10km Fem | Corrida 10km | |
José Carlos Leitão | Opraticante.pt | VM I e II | 0018 | Trail 15km |
Sónia Maurício | Opraticante.pt | VF I e II | 0019 | Trail 15km |
Luisa Maria Guerreiro Costa Lima | Os kotas | ns | Confirmado | Caminhada 10km |
Ana Maria Pereira Campos Vieira Correia | Os Kotas | ns | Confirmado | Caminhada 10km |
Alberto Pereira | VFCE | VM I e II | 0029 | Trail 15km |
Ana Marques | VFCE | Geral 10km Fem | 0028 | Corrida 10km |
Duarte Martins Fortes | NARM Messejana | Mjuniores/seniores | 0133 | Trail 15km |
Helena Cunha | ASAS | VF III | 0022 | Trail 15km |
Serafim Marques | ASAS | VM V e VI | 0023 | Trail 15km |
José Pedro Ferrabelo | Asas | VM V e VI | 0024 | Trail 15km |
Carla Fernandes | ASAS | VF I e II | 0021 | Trail 15km |
Amália Maria Pereira Candeias da Assunção | Grupo Chapéu de Chuva | ns | Confirmado | Caminhada 10km |
Fernando Manuel Pereira Matias | Grupo Chapéu de Chuva | ns | Confirmado | Caminhada 10km |
José António Costa | Grupo Chapéu de Chuva | ns | Confirmado | Caminhada 10km |
Maria Armanda Guerreiro Mestre | Grupo Chapéu de Chuva | ns | Confirmado | Caminhada 10km |
Sidónio José Dolores Ramos | Grupo Chapéu de Chuva | ns | Confirmado | Caminhada 10km |
Rui Manuel Calmeiro Serrasqueiro | Grupo Chapéu de Chuva | ns | Confirmado | Caminhada 10km |
Laura Santos Modesto | Individual | ns | Confirmado | Caminhada 10km |
Francisco Andrade | G.D.C.T REPSOL POLIMEROS | Geral 10km Masc | Corrida 10km | |
Lina Maria Calado Encarnado | Grupo Chapéu de Chuva | ns | Confirmado | Caminhada 10km |
Isménia Maria Pacheco Casanova | Sempre a Andar | ns | Confirmado | Caminhada 10km |
Paulo Jorge da Veiga Varela | Vitória Futebol Clube Ermidense | VM I e II | Trail 15km | |
Paulo Carneiro Nogueira | VFCE | Geral 10km Masc | 0049 | Corrida 10km |
António Chainho Parreira | Os Kotas | Geral 10km Masc | 0031 | Corrida 10km |
MARIA DE FÁTIMA PARREIRA CHAINHO | Os Kotas | ns | Confirmado | Caminhada 10km |
João Ricardo Cáceres | Os Kotas | Geral 10km Masc | 0030 | Corrida 10km |
Jorge Baltazar | GDU Azoia | VM III e IV | Trail 15km | |
Diana Teixeira Henriques | Kikos | ns | Confirmado | Caminhada 10km |
David Filipe Henriques | Individual ( desportivismo e convivio ) | Mjuniores/seniores | 0026 | Trail 15km |
André fernandes Pereira | individual | Mjuniores/seniores | 0027 | Trail 15km |
Maria Irene Cavaco Guerreiro | individual | ns | Confirmado | Caminhada 10km |
Jose Rodrigues Mendes Guerreiro | individual | ns | Confirmado | Caminhada 10km |
Cidália Maria Soares dos Reis Nogueira | individual | ns | Confirmado | Caminhada 10km |
Inês MAria Soares dos Reis | individual | ns | Confirmado | Caminhada 10km |
José Carlos Leandro | VFCE | VM I e II | 0086 | Trail 15km |
Neusa Manuela da Luz Guerreiro | Vitória Futebol Clube Ermidense | VF I e II | 0050 | Trail 15km |
FRANCISCO INÁCIO MATOS VITOR | Narm Messejana | VM III e IV | 0059 | Trail 15km |
Bruna Manuel | VFCE | Fjuniores/seniores | 0034 | Trail 15km |
Teresa Martins | Família Martins | ns | Confirmado | Caminhada 10km |
Nuno Silva | Sfca | VM I e II | 0032 | Trail 15km |
Esmeralda Maria Nascimento Marques Gomes | Vitoria Futebol Clube Ermidense | Geral 10km Fem | 0033 | Corrida 10km |
Dos Santos | Braguinhas Runners Setúbal | VM V e VI | 0041 | Trail 15km |
João Diogo Silva | Narm Messejana | Geral 10km Masc | 0057 | Corrida 10km |
Paulo Alexandre da Silva Barry | OPraticante | VM III e IV | 0036 | Trail 15km |
Cláudio Roberto Vieira Nóbrega | OPraticante | Mjuniores/seniores | 0035 | Trail 15km |
Isabel Maria da Cruz Barra | OPraticante | VF III | 0038 | Trail 15km |
Claudia Leonor Romão | OPraticante | VF I e II | 0037 | Trail 15km |
Maria Regina Silva Gamito Pinela | Vitória Futebol Clube Ermidense | ns | Confirmado | Caminhada 10km |
Isac Dinis | Asas | VM V e VI | 0039 | Trail 15km |
antonio parreira | Narm Messejana | Geral 10km Masc | 0040 | Corrida 10km |
David Angélica | Independente | 0051 | Trail 15km | |
André Filipe Baião Angélica | Team BTT V.F.C.Ermidense | Mjuniores/seniores | Trail 15km | |
jorge amieira | Eu | VM III e IV | 0045 | Trail 15km |
João Nuno Perneco | Individual | VM I e II | Trail 15km | |
Ana Sofia Sardo Cachapa | CAAL | Fjuniores/seniores | 0046 | Trail 15km |
Filipa Alexandra Marques Da Costa Ferreira | CAAL | Fjuniores/seniores | 0047 | Trail 15km |
Joaquim João Santana | Os Kotas | Geral 10km Masc | 0044 | Corrida 10km |
Margarida Basilio Pedro | Os Kotas | Geral 10km Fem | 0043 | Corrida 10km |
Manuel Carlos Pedro | Os Kotas | ns | Confirmado | Caminhada 10km |
Maria Anjos Lopes Guedelha | Correr, caminhadas | ns | Caminhada 10km | |
celeste figueira | individual | ns | Confirmado | Caminhada 10km |
Mario Santos | G.D. Santa Cruz/litoralmotors.pt | Geral 10km Masc | Corrida 10km | |
Luís Cortinhas | G.D.R. São Francisco da Serra | VM I e II | 0048 | Trail 15km |
Ana Guia | TRANSPORTES TML | VF I e II | Trail 15km | |
Rita Luz | Team Rhinos | VF I e II | Trail 15km | |
Fábio Rafael Lima da Silva | G.D.C.T. Repsol Polímeros | Geral 10km Masc | 0058 | Corrida 10km |
Maria fernanda machado | grupo ginastica v.f.c.e. | ns | Confirmado | Caminhada 10km |
Márcia Isabel Peixeiro do Freixo | VFCE | ns | Confirmado | Caminhada 10km |
Maria do Rosário Vilhena | Os Kotas | ns | Confirmado | Caminhada 10km |
Andreia Rossio Portugal | MAREDEUS PORTUGAL | ns | Confirmado | Caminhada 10km |
Paula Alexandra Laurêncio Espírito Santo | MAREDEUS PORTUGAL | ns | Confirmado | Caminhada 10km |
Evangelina Marques Viana de Matos | MAREDEUS PORTUGAL | ns | Confirmado | Caminhada 10km |
Célia Maria Paulino Moreira | MAREDEUS PORTUGAL | ns | Confirmado | Caminhada 10km |
Maria Fernanda da Cruz Domingos | MAREDEUS PORTUGAL | ns | Confirmado | Caminhada 10km |
Maria Gabriela Vaz Honório | MAREDEUS PORTUGAL | ns | Confirmado | Caminhada 10km |
Maria Luísa Pereira Biló Simão | MAREDEUS PORTUGAL | ns | Confirmado | Caminhada 10km |
Ana Filipa Gonçalves Martins | MAREDEUS PORTUGAL | ns | Confirmado | Caminhada 10km |
Rosa Maria José Amâncio | MAREDEUS PORTUGAL | ns | Confirmado | Caminhada 10km |
Tatiana Micaela Amâncio Silva | MAREDEUS PORTUGAL | ns | Confirmado | Caminhada 10km |
Vanda Pinheiro | MAREDEUS PORTUGAL | ns | Confirmado | Caminhada 10km |
Patrícia Serranito | MAREDEUS PORTUGAL | ns | Confirmado | Caminhada 10km |
Suzi Fraião | MAREDEUS PORTUGAL | Geral 10km Fem | 0071 | Corrida 10km |
Daniela Diogo Santos | VFCE | ns | Confirmado | Caminhada 10km |
Maria José dos Santos Custodio | VFCE | ns | Confirmado | Caminhada 10km |
Vera Repas | MAREDEUS PORTUGAL | ns | Confirmado | Caminhada 10km |
Catarina Feio | MAREDEUS PORTUGAL | ns | Confirmado | Caminhada 10km |
Vítor Galhós | MAREDEUS PORTUGAL | ns | Confirmado | Caminhada 10km |
Andreia Rossio | MAREDEUS PORTUGAL | Geral 10km Fem | 0072 | Corrida 10km |
Artur Marinho | MAREDEUS PORTUGAL | Mjuniores/seniores | 0073 | Trail 15km |
André Filipe Baião Angélica | MAREDEUS PORTUGAL | Mjuniores/seniores | 0074 | Trail 15km |
Carla Pereira | Caminhada | ns | Confirmado | Caminhada 10km |
Ricardo Pereira | Caminhada | ns | Confirmado | Caminhada 10km |
Maria Eugenia Ferreira | Kotas de Santo André | ns | Confirmado | Caminhada 10km |
Miguel Alexandre Gamito Cabral | individual | Mjuniores/seniores | 0136 | Trail 15km |
Paulo Cavalinhos | Veolia | VM I e II | 0060 | Trail 15km |
Manuel Amaro Martins Geraldo | a | ns | Confirmado | Caminhada 10km |
Rui Gonçalves | AMICICLO - GRÂNDOLA | VM I e II | 0091 | Trail 15km |
Raquel Geraldo | a | ns | Confirmado | Caminhada 10km |
Sónia Isabel Guerreiro da Luz | individual | Geral 10km Fem | 0052 | Corrida 10km |
Pedro Miguel da Silva Paulos | individual | Geral 10km Masc | 0053 | Corrida 10km |
Domingos Rocha | Os Desce & Siga - Runners | VM V e VI | 0114 | Trail 15km |
Paulo Mauricio | Individual | Mjuniores/seniores | 0054 | Trail 15km |
Patrícia Marques | Individual | ns | Confirmado | Caminhada 10km |
Nuno Fernando Montes Palma Ferro | individual | Geral 10km Masc | 0130 | Corrida 10km |
Marco José Arsenio Peres | VFCE | ns | Confirmado | Caminhada 10km |
ana filipa rodrigues | vitoria futebol clube ermidense | Geral 10km Fem | 0055 | Corrida 10km |
paulo domingos marques | vitoria futebol clube ermidense | Geral 10km Masc | 0056 | Corrida 10km |
MARIA ANTÓNIA DA SILVA CAMPOS SOBRAL PINELA | Grupo Chapéu de Chuva | ns | Confirmado | Caminhada 10km |
SÉRGIO BRÁZ SILVA PINELA | Grupo Chapéu de Chuva | ns | Confirmado | Caminhada 10km |
Carla Cassaca Semeão Freira | VFCE | ns | Confirmado | Caminhada 10km |
Mariana Cassaca Semeão Freira | VFCE | ns | Confirmado | Caminhada 10km |
Antónia Costa Nobre Barros Freira | VFCE | ns | Confirmado | Caminhada 10km |
Rui Cunha Lobo | Associação Cultural Sambrasense | VM V e VI | 0089 | Trail 15km |
Antónia Penha Lobo | Associação Cultural Sambrasensse | ns | Confirmado | Caminhada 10km |
Isabel Rute de Sousa silvestre | VFCE | ns | Confirmado | Caminhada 10km |
Joaquim António do Rosário Raposo | VFCE | ns | Confirmado | Caminhada 10km |
Sandra Isabel da Costa Campos Nunes | G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt | VF I e II | 0061 | Trail 15km |
Marta Cipriano | G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt | VF I e II | 0062 | Trail 15km |
ARMINDO PEREIRA CHAINHO | CASA DO PESSOAL DO PINHEIRO DA CRUZ | VM I e II | 0077 | Trail 15km |
RUI BRITO PEREIRA | CASA DO PESSOAL DE PINHEIRO DA CRUZ | VM III e IV | 0078 | Trail 15km |
RUI PONTE SOBRAL | CASA DO PESSOAL DO PINHEIRO DA CRUZ | Mjuniores/seniores | 0079 | Trail 15km |
Heliodoro Nunes | CASA DO PESSOAL DE PINHEIRO DA CRUZ | VM III e IV | 0080 | Trail 15km |
Inês Raquel Gonçalves Reis | Juventude Atlético Clube | ns | Confirmado | Caminhada 10km |
Vitória Cruz | Juventude Atlético Clube | ns | Confirmado | Caminhada 10km |
Andreia Isabel Pinela de Matos | SBS e Arredores | ns | Confirmado | Caminhada 10km |
Maria Otilia Matos | SBS e Arredores | ns | Confirmado | Caminhada 10km |
FERNANDO CARVALHO | ASSOCIAÇÃO DE ATLETISMO LEBRES DO SADO | VM V e VI | 0068 | Trail 15km |
Marisa Matos | SBS e Arredores | ns | Confirmado | Caminhada 10km |
Flávia Freire | Futebol Clube Alvaladense | Geral 10km Fem | 0104 | Corrida 10km |
CONSTÂNTINO MENDÃO | ASSOCIAÇÃO DE ATLETISMO LEBRES DO SADO | VM V e VI | 0069 | Trail 15km |
Cláudia Rosa | Futebol Clube Alvaladense | Geral 10km Fem | 0094 | Corrida 10km |
Ana Isabel Lourenço | SBS e Arredores | ns | Confirmado | Caminhada 10km |
Carmen Guerreiro | Futebol Clube Alvaladense | ns | Confirmado | Caminhada 10km |
Carolina Lourenço | SBS e Arredores | ns | Confirmado | Caminhada 10km |
Nuno conceição | Futebol Clube Alvaladense | Geral 10km Masc | 0095 | Corrida 10km |
Cristina Mendes | Futebol Clube Alvaladense | Geral 10km Fem | 0105 | Corrida 10km |
João Carlos Teixeira Brito Mendes | Futebol Clube Alvaladense | VM I e II | 0096 | Trail 15km |
Luís Manuel Figueiredo Sapatinha | Lufipapel, Lda | Mjuniores/seniores | 0063 | Trail 15km |
Álvaro dos Santos Beijinha | Futebol Clube Alvaladense | VM I e II | 0097 | Trail 15km |
Hugo José Canário Parreira | Vitória Futebol Clube Ermidense | VM I e II | 0087 | Trail 15km |
Joaquina Correia | Futebol Clube Alvaladense | ns | Caminhada 10km | |
Cândida Oliveira | Futebol Clube Alvaladense | ns | Confirmado | Caminhada 10km |
Ana Paula Varela Matos | Futebol Clube Alvaladense | ns | Confirmado | Caminhada 10km |
Bruno Lourenço | VFCE | VM I e II | 0090 | Trail 15km |
Carlos Rosa | Lufipapel, Lda | Mjuniores/seniores | 0064 | Trail 15km |
Beatriz Varela | Futebol Clube Alvaladense | ns | Confirmado | Caminhada 10km |
Sílvia Linares Almeida | Futebol Clube Alvaladense | Geral 10km Fem | 0098 | Corrida 10km |
José Luís Cordeiro | Futebol Clube Alvaladense | Geral 10km Masc | 0100 | Corrida 10km |
Jose Francisco Ramalho Banha | Lufipapel, Lda | Mjuniores/seniores | 0065 | Trail 15km |
José Agostinho Freire | Futebol Clube Alvaladense | ns | Confirmado | Caminhada 10km |
Rita virginia da conseicao Bica | v.f.c.e | ns | Confirmado | Caminhada 10km |
Célia Santos | Futebol Clube Alvaladense | ns | Confirmado | Caminhada 10km |
Ana Rita Viegas da Conceição | Futebol clube alvaladense | Fjuniores/seniores | 0093 | Trail 15km |
Manuel Maria Xavier Martins | Lufipapel, Lda | Mjuniores/seniores | 0066 | Trail 15km |
Rui Miguel Pereira Pinela Gamito | Juventude Atlético Clube | VM I e II | 0083 | Trail 15km |
Joaquim Leitão | individual | VM III e IV | Trail 15km | |
Paulo Jorge Gamito Marques Pereira | Juventude Atlético Clube | VM I e II | 0084 | Trail 15km |
Filipa Gomes | Individual | ns | Confirmado | Caminhada 10km |
Henrique José Duarte dos Santos | Juventude Atlético Clube | VM III e IV | 0103 | Trail 15km |
Rui Hilário | VFCE | Mjuniores/seniores | 0109 | Trail 15km |
Rafael Oliveira | Juventude Atlético Clube | Geral 10km Masc | 0076 | Corrida 10km |
Vitor Rui Calado dos Santos | Juventude Atlético Clube | Geral 10km Masc | 0082 | Corrida 10km |
Roberto David Costa Baião | Juventude Atlético Clube | Mjuniores/seniores | 0099 | Trail 15km |
Daniel Jorge Miranda Pereira | Juventude Atlético Clube | Mjuniores/seniores | 0085 | Trail 15km |
Flávio Pinela | Juventude Atlético Clube | VM I e II | 0088 | Trail 15km |
Rúben Jose da Silva Fonseca | AMICICLO - GRÂNDOLA | Mjuniores/seniores | Trail 15km | |
Miguel Angelo Ferreira | Juventude Atlético Clube | VM I e II | 0092 | Trail 15km |
Albertino Manuel Parreira Pacheco | Juventude Atlético Clube | VM III e IV | 0075 | Trail 15km |
Hélder Guerreiro | Juventude Atlético Clube | VM I e II | 0067 | Trail 15km |
Mª Antonieta Guerreiro dos Santos Furtado | VFCE | ns | Confirmado | Caminhada 10km |
José Carlos | V.F.C.E | ns | Confirmado | Caminhada 10km |
Maria helena coelho lourenco sobral | v.f.c.e | ns | Confirmado | Caminhada 10km |
FERNANDO MANUEL PARDAL | Vitoria Futebol Clube Ermidense | VM V e VI | 0145 | Trail 15km |
CAROLINA PARDAL | Vitoria Futebol Clube Ermidense | ns | Confirmado | Caminhada 10km |
João Martins | Suor e lagrimas | VM I e II | 0112 | Trail 15km |
Gonçalo Nascimento Marques Martins Gomes | Vitoria Futebol Clube Ermidense | ns | Confirmado | Caminhada 10km |
José Francisco Lourenço Costa | Futebol Clube Alvaladense | Geral 10km Masc | 0101 | Corrida 10km |
Marta Machado | Juventude Atlético Clube | ns | Confirmado | Caminhada 10km |
Bruno Miguel Pinheiro | RSB | Geral 10km Masc | 0081 | Corrida 10km |
Anabela Pires Raposo | Individual | ns | Confirmado | Caminhada 10km |
João Alberto Machado Guerreiro | Indevidual | ns | Confirmado | Caminhada 10km |
Maria da Conceição Barão Valadas Machado | Indevidual | ns | Confirmado | Caminhada 10km |
Suzana Borges | Maredeus | Geral 10km Fem | 0139 | Corrida 10km |
Vânia Borges | MAREDEUS PORTUGAL | Geral 10km Fem | 0106 | Corrida 10km |
Tiago André Martins Neto | VFCE | Geral 10km Masc | 0131 | Corrida 10km |
Nuno Pacheco | Juventude Atlético Clube | Mjuniores/seniores | 0113 | Trail 15km |
Pedro Silva | Narm Messejana | Geral 10km Masc | 0108 | Corrida 10km |
Paula Laneiro | Narm Messejana | Geral 10km Fem | 0110 | Corrida 10km |
António Lança | Futebol Clube Alvaladense | Geral 10km Masc | 0102 | Corrida 10km |
Inácia Rosa Guerreiro | Futebol clube Alvaladense | ns | Confirmado | Caminhada 10km |
José Manuel Gonçalves Martins | Futebol Clube Alvaladense | ns | Confirmado | Caminhada 10km |
Ana Sofia Guerreiro Costa Martins | Futebol Clube Alvaladense | ns | Confirmado | Caminhada 10km |
Margarida Silvestre | Juventude Desportiva Melidense | VF III | 0144 | Trail 15km |
Anabela Pereira | G.D.R. São Francisco da Serra | Geral 10km Fem | 0128 | Corrida 10km |
Paulo Dâmaso | G.D.R. São Francisco da Serra | Mjuniores/seniores | 0127 | Trail 15km |
Bruno Gamito | G.D.R. São Francisco da Serra | Mjuniores/seniores | 0126 | Trail 15km |
Emanuel Diogo | G.D.R. São Francisco da Serra | Geral 10km Masc | 0125 | Corrida 10km |
Fernando Beijinha | G.D.R. São Francisco da Serra | VM V e VI | 0124 | Trail 15km |
Fernando Mestre | G.D.R. São Francisco da Serra | Geral 10km Masc | 0123 | Corrida 10km |
Francisco Carmo | G.D.R. São Francisco da Serra | Geral 10km Masc | 0122 | Corrida 10km |
José Lair | G.D.R. São Francisco da Serra | VM I e II | 0121 | Trail 15km |
Luís Pereira | G.D.R. São Francisco da Serra | VM III e IV | 0120 | Trail 15km |
Paulo Morais | G.D.R. São Francisco da Serra | VM I e II | 0119 | Trail 15km |
Pedro Gamito | G.D.R. São Francisco da Serra | Geral 10km Masc | 0118 | Corrida 10km |
Rogério Cassaca | G.D.R. São Francisco da Serra | VM III e IV | 0117 | Trail 15km |
Rui Candeias | G.D.R. São Francisco da Serra | Geral 10km Masc | 0116 | Corrida 10km |
Vasco Agostinho | G.D.R. São Francisco da Serra | VM III e IV | 0115 | Trail 15km |
João Limão | Individual | VM I e II | 0135 | Trail 15km |
David Miguel Figueira Monteiro | VFCE | ns | Confirmado | Caminhada 10km |
Eloísa Maria Guerreiro Felicidade | VFCE | ns | Confirmado | Caminhada 10km |
Flávio Seabra | VFCE | ns | Confirmado | Caminhada 10km |
Vasco André Sobral | Individual | Mjuniores/seniores | 0140 | Trail 15km |
Maria Fatima Costa Santos | Vale de Água | ns | Confirmado | Caminhada 10km |
Fernando Martins | Individual | VM I e II | 0129 | Trail 15km |
Eduardo Felicidade | VFCE | ns | Confirmado | Caminhada 10km |
Fernanda Felicidade | VFCE | ns | Confirmado | Caminhada 10km |
Vera Lucia Mestre Raposo Gamito | Os Kotas | VF I e II | 0132 | Trail 15km |
Graça Luz | Os kotas | ns | Confirmado | Caminhada 10km |
Tânia Luz | Tânia | ns | Confirmado | Caminhada 10km |
Noémia Ramos | FCA | ns | Confirmado | Caminhada 10km |
Mónica Figueiredo | VFCE | ns | Confirmado | Caminhada 10km |
Cristina Coelho | G.D.R. São Francisco da Serra | VF III | 0138 | Trail 15km |
Mário Felicidade | VFCE | ns | Confirmado | Caminhada 10km |
Ângela Silva | VFCE | ns | Confirmado | Caminhada 10km |
Rui Manuel Vicente Correia | individual . | VM III e IV | 0134 | Trail 15km |
Pedro Nunes Trindade | BTT Loulé/BPI | Geral 10km Masc | 0137 | Corrida 10km |
Márcia Alexandra Caeiro P. Lino | VFCE | ns | Confirmado | Caminhada 10km |
Maria da Graça Caeiro Pimentão | VFCE | ns | Confirmado | Caminhada 10km |
Paulo Alexandre Matias Raposo | VFCE | ns | Confirmado | Caminhada 10km |
Linda andrade Santos | Individual | Geral 10km Fem | 0141 | Corrida 10km |
Hugo Pereira | vitoria futebol clube ermidense | ns | Confirmado | Caminhada 10km |
Sonia Pereira | vitoria futebol clube ermidense | ns | Confirmado | Caminhada 10km |
José A. Raposo Vilhena | Os Kotas | ns | Confirmado | Caminhada 10km |
Sonia Paula Estevão Jordão | V F C E | ns | Confirmado | Caminhada 10km |
Gustavo Miguel Jordão Gonçalves | VFCE | ns | Confirmado | Caminhada 10km |
Rodrigo Cavaco Guerreiro | idividual | ns | Caminhada 10km | |
Clara Maria Ramos Louro Palma | VFCE | ns | Confirmado | Caminhada 10km |
Alexandra Maria Gonçalves | Individual | Geral 10km Masc | 0142 | Corrida 10km |
Dário José Lourenço Palma | VFCE | Geral 10km Masc | 0143 | Corrida 10km |
Antonio Dias Raposo | Vitória Futebol Clube Ermidense | ns | Confirmado | Caminhada 10km |
LUISA NUNES VALENTE MATIAS RAPOSO | VITÓRIA FUTEBOL CLUBE ERMIDENSE | ns | Confirmado | Caminhada 10km |
Maria Raquel Godinho Raposo | 1 | ns | Confirmado | Caminhada 10km |
ESCALÃO | # | NOME | EQUIPA | DORSAL | TEMPO | DIFERENÇA | DIPLOMA |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Emanuel Diogo | G.D.R. São Francisco da Serra | 0125 | 00:00:02.488 | ---- | Diploma | |
2 | Pedro Trindade | BTT Loulé/BPI | 0137 | 00:00:02.489 | 00:00:00.1 | Diploma | |
3 | Fábio Rafael Lima da Silva Silva | G.D.C.T. Repsol Polímeros | 0058 | 00:00:02.534 | 00:00:00.46 | Diploma | |
4 | Pedro Silva | Narm Messejana | 0108 | 00:00:02.581 | 00:00:00.93 | Diploma | |
5 | João Diogo Silva | Narm Messejana | 0057 | 00:00:02.583 | 00:00:00.95 | Diploma | |
6 | Fernando Mestre | G.D.R. São Francisco da Serra | 0123 | 00:00:02.585 | 00:00:00.97 | Diploma | |
7 | Francisco Carmo | G.D.R. São Francisco da Serra | 0122 | 00:00:02.761 | 00:00:00.273 | Diploma | |
8 | Rui Candeias | G.D.R. São Francisco da Serra | 0116 | 00:00:02.764 | 00:00:00.276 | Diploma | |
9 | Paula Laneiro | Narm Messejana | 0110 | 00:00:02.893 | 00:00:00.405 | Diploma | |
10 | antonio parreira | Narm Messejana | 0040 | 00:00:02.926 | 00:00:00.438 | Diploma | |
11 | António Parreira | Os Kotas | 0031 | 00:00:02.993 | 00:00:00.505 | Diploma | |
12 | José Luís Cordeiro | Futebol Clube Alvaladense | 0100 | 00:00:03.162 | 00:00:00.674 | Diploma | |
13 | António Lança | Futebol Clube Alvaladense | 0102 | 00:00:03.162 | 00:00:00.674 | Diploma | |
14 | Nuno conceição | Futebol Clube Alvaladense | 0095 | 00:00:03.163 | 00:00:00.675 | Diploma | |
15 | Tiago André Martins Neto | VFCE | 0131 | 00:00:03.213 | 00:00:00.725 | Diploma | |
16 | Vitor Santos | Juventude Atlético Clube | 0082 | 00:00:03.256 | 00:00:00.768 | Diploma | |
17 | João Ricardo Cáceres | Os Kotas | 0030 | 00:00:03.257 | 00:00:00.769 | Diploma | |
18 | Rafael Oliveira | Juventude Atlético Clube | 0076 | 00:00:03.317 | 00:00:00.829 | Diploma | |
19 | Joaquim João Santana | Os Kotas | 0044 | 00:00:03.354 | 00:00:00.866 | Diploma | |
20 | Paulo Carneiro Nogueira | VFCE | 0049 | 00:00:03.520 | 00:00:01.032 | Diploma | |
21 | Sandra Isabel da Costa Campos Nunes | G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt | 0148 | 00:00:03.544 | 00:00:01.056 | Diploma | |
22 | Pedro Gamito | G.D.R. São Francisco da Serra | 0118 | 00:00:03.548 | 00:00:01.060 | Diploma | |
23 | Nuno Sobral | Rumo ao Caneco | 0003 | 00:00:03.630 | 00:00:01.142 | Diploma | |
24 | Margarida Basilio Pedro | Os Kotas | 0043 | 00:00:03.742 | 00:00:01.254 | Diploma | |
25 | Delfina Freire | CCA | 0025 | 00:00:03.797 | 00:00:01.309 | Diploma | |
26 | Lurdes Henriques | Os Henriques | 0009 | 00:00:03.798 | 00:00:01.310 | Diploma | |
27 | Bruno Miguel Pinheiro | RSB | 0081 | 00:00:03.801 | 00:00:01.313 | Diploma | |
28 | José Carlos Tavares de Sousa Modesto | Vitória futebol Clube | 0006 | 00:00:03.965 | 00:00:01.477 | Diploma | |
29 | José Francisco Lourenço Costa | Futebol Clube Alvaladense | 0101 | 00:00:03.966 | 00:00:01.478 | Diploma | |
30 | Ana Marques | VFCE | 0028 | 00:00:03.975 | 00:00:01.487 | Diploma | |
31 | Sónia Isabel Guerreiro da Luz | individual | 0052 | 00:00:03.977 | 00:00:01.489 | Diploma | |
32 | Pedro Miguel da Silva Paulos | individual | 0053 | 00:00:03.979 | 00:00:01.491 | Diploma | |
33 | Anabela Pereira | G.D.R. São Francisco da Serra | 0128 | 00:00:04.065 | 00:00:01.577 | Diploma | |
34 | Vânia Borges | MAREDEUS PORTUGAL | 0106 | 00:00:04.245 | 00:00:01.757 | Diploma | |
35 | Suzana Borges | Maredeus | 0139 | 00:00:04.246 | 00:00:01.758 | Diploma | |
36 | Filipa Margarida Gonçalves Santos | Vitória Futebol Clube | 0005 | 00:00:04.320 | 00:00:01.832 | Diploma | |
37 | Andreia Rossio | MAREDEUS PORTUGAL | 0072 | 00:00:04.337 | 00:00:01.849 | Diploma | |
38 | Cristina Mendes | Futebol Clube Alvaladense | 0105 | 00:00:04.354 | 00:00:01.866 | Diploma | |
39 | Sílvia Linares Almeida | Futebol Clube Alvaladense | 0098 | 00:00:04.545 | 00:00:02.057 | Diploma | |
40 | Cláudia Rosa | Futebol Clube Alvaladense | 0094 | 00:00:04.546 | 00:00:02.058 | Diploma | |
41 | Linda andrade Santos | Individual | 0141 | 00:00:04.581 | 00:00:02.093 | Diploma | |
42 | Flávia Freire | Futebol Clube Alvaladense | 0104 | 00:00:04.596 | 00:00:02.108 | Diploma | |
43 | Rute Barão | VFCE | 0016 | 00:00:04.607 | 00:00:02.119 | Diploma | |
44 | Suzi Fraião | MAREDEUS PORTUGAL | 0071 | 00:00:04.721 | 00:00:02.233 | Diploma | |
45 | Telma Sebastião | VFCE | 0007 | 00:00:04.855 | 00:00:02.367 | Diploma | |
46 | ana filipa rodrigues | vitoria futebol clube ermidense | 0055 | 00:00:05.792 | 00:00:03.304 | Diploma | |
47 | Alexandra Maria Gonçalves | Individual | 0142 | 00:00:05.801 | 00:00:03.313 | Diploma |
ESCALÃO | # | NOME | EQUIPA | DORSAL | TEMPO | DIFERENÇA | DIPLOMA |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Geral 10km Fem | 1 | Paula Laneiro | Narm Messejana | 0110 | 00:00:02.893 | ---- | Diploma |
Geral 10km Fem | 2 | Sandra Isabel da Costa Campos Nunes | G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt | 0148 | 00:00:03.544 | 00:00:00.651 | Diploma |
Geral 10km Fem | 3 | Margarida Basilio Pedro | Os Kotas | 0043 | 00:00:03.742 | 00:00:00.849 | Diploma |
Geral 10km Fem | 4 | Delfina Freire | CCA | 0025 | 00:00:03.797 | 00:00:00.904 | Diploma |
Geral 10km Fem | 5 | Lurdes Henriques | Os Henriques | 0009 | 00:00:03.798 | 00:00:00.905 | Diploma |
Geral 10km Fem | 6 | Ana Marques | VFCE | 0028 | 00:00:03.975 | 00:00:01.082 | Diploma |
Geral 10km Fem | 7 | Sónia Isabel Guerreiro da Luz | individual | 0052 | 00:00:03.977 | 00:00:01.084 | Diploma |
Geral 10km Fem | 8 | Anabela Pereira | G.D.R. São Francisco da Serra | 0128 | 00:00:04.065 | 00:00:01.172 | Diploma |
Geral 10km Fem | 9 | Vânia Borges | MAREDEUS PORTUGAL | 0106 | 00:00:04.245 | 00:00:01.352 | Diploma |
Geral 10km Fem | 10 | Suzana Borges | Maredeus | 0139 | 00:00:04.246 | 00:00:01.353 | Diploma |
Geral 10km Fem | 11 | Filipa Margarida Gonçalves Santos | Vitória Futebol Clube | 0005 | 00:00:04.320 | 00:00:01.427 | Diploma |
Geral 10km Fem | 12 | Andreia Rossio | MAREDEUS PORTUGAL | 0072 | 00:00:04.337 | 00:00:01.444 | Diploma |
Geral 10km Fem | 13 | Cristina Mendes | Futebol Clube Alvaladense | 0105 | 00:00:04.354 | 00:00:01.461 | Diploma |
Geral 10km Fem | 14 | Sílvia Linares Almeida | Futebol Clube Alvaladense | 0098 | 00:00:04.545 | 00:00:01.652 | Diploma |
Geral 10km Fem | 15 | Cláudia Rosa | Futebol Clube Alvaladense | 0094 | 00:00:04.546 | 00:00:01.653 | Diploma |
Geral 10km Fem | 16 | Linda andrade Santos | Individual | 0141 | 00:00:04.581 | 00:00:01.688 | Diploma |
Geral 10km Fem | 17 | Flávia Freire | Futebol Clube Alvaladense | 0104 | 00:00:04.596 | 00:00:01.703 | Diploma |
Geral 10km Fem | 18 | Rute Barão | VFCE | 0016 | 00:00:04.607 | 00:00:01.714 | Diploma |
Geral 10km Fem | 19 | Suzi Fraião | MAREDEUS PORTUGAL | 0071 | 00:00:04.721 | 00:00:01.828 | Diploma |
Geral 10km Fem | 20 | Telma Sebastião | VFCE | 0007 | 00:00:04.855 | 00:00:01.962 | Diploma |
Geral 10km Fem | 21 | ana filipa rodrigues | vitoria futebol clube ermidense | 0055 | 00:00:05.792 | 00:00:02.899 | Diploma |
Geral 10km Masc | 1 | Emanuel Diogo | G.D.R. São Francisco da Serra | 0125 | 00:00:02.488 | ---- | Diploma |
Geral 10km Masc | 2 | Pedro Trindade | BTT Loulé/BPI | 0137 | 00:00:02.489 | 00:00:00.1 | Diploma |
Geral 10km Masc | 3 | Fábio Rafael Lima da Silva Silva | G.D.C.T. Repsol Polímeros | 0058 | 00:00:02.534 | 00:00:00.46 | Diploma |
Geral 10km Masc | 4 | Pedro Silva | Narm Messejana | 0108 | 00:00:02.581 | 00:00:00.93 | Diploma |
Geral 10km Masc | 5 | João Diogo Silva | Narm Messejana | 0057 | 00:00:02.583 | 00:00:00.95 | Diploma |
Geral 10km Masc | 6 | Fernando Mestre | G.D.R. São Francisco da Serra | 0123 | 00:00:02.585 | 00:00:00.97 | Diploma |
Geral 10km Masc | 7 | Francisco Carmo | G.D.R. São Francisco da Serra | 0122 | 00:00:02.761 | 00:00:00.273 | Diploma |
Geral 10km Masc | 8 | Rui Candeias | G.D.R. São Francisco da Serra | 0116 | 00:00:02.764 | 00:00:00.276 | Diploma |
Geral 10km Masc | 9 | antonio parreira | Narm Messejana | 0040 | 00:00:02.926 | 00:00:00.438 | Diploma |
Geral 10km Masc | 10 | António Parreira | Os Kotas | 0031 | 00:00:02.993 | 00:00:00.505 | Diploma |
Geral 10km Masc | 11 | António Lança | Futebol Clube Alvaladense | 0102 | 00:00:03.162 | 00:00:00.674 | Diploma |
Geral 10km Masc | 12 | José Luís Cordeiro | Futebol Clube Alvaladense | 0100 | 00:00:03.162 | 00:00:00.674 | Diploma |
Geral 10km Masc | 13 | Nuno conceição | Futebol Clube Alvaladense | 0095 | 00:00:03.163 | 00:00:00.675 | Diploma |
Geral 10km Masc | 14 | Tiago André Martins Neto | VFCE | 0131 | 00:00:03.213 | 00:00:00.725 | Diploma |
Geral 10km Masc | 15 | Vitor Santos | Juventude Atlético Clube | 0082 | 00:00:03.256 | 00:00:00.768 | Diploma |
Geral 10km Masc | 16 | João Ricardo Cáceres | Os Kotas | 0030 | 00:00:03.257 | 00:00:00.769 | Diploma |
Geral 10km Masc | 17 | Rafael Oliveira | Juventude Atlético Clube | 0076 | 00:00:03.317 | 00:00:00.829 | Diploma |
Geral 10km Masc | 18 | Joaquim João Santana | Os Kotas | 0044 | 00:00:03.354 | 00:00:00.866 | Diploma |
Geral 10km Masc | 19 | Paulo Carneiro Nogueira | VFCE | 0049 | 00:00:03.520 | 00:00:01.032 | Diploma |
Geral 10km Masc | 20 | Pedro Gamito | G.D.R. São Francisco da Serra | 0118 | 00:00:03.548 | 00:00:01.060 | Diploma |
Geral 10km Masc | 21 | Nuno Sobral | Rumo ao Caneco | 0003 | 00:00:03.630 | 00:00:01.142 | Diploma |
Geral 10km Masc | 22 | Bruno Miguel Pinheiro | RSB | 0081 | 00:00:03.801 | 00:00:01.313 | Diploma |
Geral 10km Masc | 23 | José Carlos Tavares de Sousa Modesto | Vitória futebol Clube | 0006 | 00:00:03.965 | 00:00:01.477 | Diploma |
Geral 10km Masc | 24 | José Francisco Lourenço Costa | Futebol Clube Alvaladense | 0101 | 00:00:03.966 | 00:00:01.478 | Diploma |
Geral 10km Masc | 25 | Pedro Miguel da Silva Paulos | individual | 0053 | 00:00:03.979 | 00:00:01.491 | Diploma |
Geral 10km Masc | 26 | Alexandra Maria Gonçalves | Individual | 0142 | 00:00:05.801 | 00:00:03.313 | Diploma |
ESCALÃO | # | NOME | EQUIPA | DORSAL | TEMPO | DIFERENÇA | DIPLOMA |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Mario Cassaca | Clube de Atletismo Odimarq | 0020 | 00:00:03.526 | ---- | Diploma | |
2 | José Lair | G.D.R. São Francisco da Serra | 0121 | 00:00:03.541 | 00:00:00.15 | Diploma | |
3 | Bruno Gamito | G.D.R. São Francisco da Serra | 0126 | 00:00:03.649 | 00:00:00.123 | Diploma | |
4 | RUI GONÇALVES | AMICICLO - GRÂNDOLA | 0091 | 00:00:03.658 | 00:00:00.132 | Diploma | |
5 | Paulo Morais | 0119 | 00:00:03.688 | 00:00:00.162 | Diploma | ||
6 | Roberto Baião | Juventude Atlético Clube | 0099 | 00:00:03.763 | 00:00:00.237 | Diploma | |
7 | Rogério Cassaca | G.D.R. São Francisco da Serra | 0117 | 00:00:03.843 | 00:00:00.317 | Diploma | |
8 | Luís Pereira | G.D.R. São Francisco da Serra | 0120 | 00:00:03.910 | 00:00:00.384 | Diploma | |
9 | Vasco Rafael | Sporting C. P. | 0147 | 00:00:03.989 | 00:00:00.463 | Diploma | |
10 | Luís Cortinhas | G.D.R. São Francisco da Serra | 0048 | 00:00:03.997 | 00:00:00.471 | Diploma | |
11 | Daniel Pereira | Juventude Atlético Clube | 0085 | 00:00:03.998 | 00:00:00.472 | Diploma | |
12 | luis romao | clube desportivo e recreativo ribeirinhos | 0002 | 00:00:04.058 | 00:00:00.532 | Diploma | |
13 | Luís Manuel Figueiredo Sapatinha | Lufipapel, Lda | 0063 | 00:00:04.061 | 00:00:00.535 | Diploma | |
14 | António José Ramalho Valadas | Lufipapel, Lda | 0065 | 00:00:04.162 | 00:00:00.636 | Diploma | |
15 | Carlos Jorge Bravo Rosa | Lufipapel, Lda | 0064 | 00:00:04.165 | 00:00:00.639 | Diploma | |
16 | Vasco Agostinho | G.D.R. São Francisco da Serra | 0115 | 00:00:04.210 | 00:00:00.684 | Diploma | |
17 | João Martins | Suor e lagrimas | 0112 | 00:00:04.274 | 00:00:00.748 | Diploma | |
18 | Flávio Pinela | Juventude Atlético Clube | 0088 | 00:00:04.292 | 00:00:00.766 | Diploma | |
19 | Luis Vitorino | Luis | 0008 | 00:00:04.318 | 00:00:00.792 | Diploma | |
20 | Manuel Maria Xavier Martins | Lufipapel, Lda | 0066 | 00:00:04.347 | 00:00:00.821 | Diploma | |
21 | Paulo Cavalinhos | Veolia | 0060 | 00:00:04.407 | 00:00:00.881 | Diploma | |
22 | André fernandes Pereira | individual | 0027 | 00:00:04.448 | 00:00:00.922 | Diploma | |
23 | Rui Lobo | Associação Cultural Sambrasense | 0089 | 00:00:04.529 | 00:00:01.003 | Diploma | |
24 | Paulo Dâmaso | G.D.R. São Francisco da Serra | 0127 | 00:00:04.539 | 00:00:01.013 | Diploma | |
25 | Álvaro dos Santos Beijinha | Futebol Clube Alvaladense | 0097 | 00:00:04.560 | 00:00:01.034 | Diploma | |
26 | João Carlos Teixeira Brito Mendes | Futebol Clube Alvaladense | 0096 | 00:00:04.562 | 00:00:01.036 | Diploma | |
27 | João Paulo Limão | Individual | 0135 | 00:00:04.590 | 00:00:01.064 | Diploma | |
28 | Alberto Pereira | VFCE | 0029 | 00:00:04.636 | 00:00:01.110 | Diploma | |
29 | Albertino Pacheco | Juventude Atlético Clube | 0075 | 00:00:04.644 | 00:00:01.118 | Diploma | |
30 | Rui Gamito | Juventude Atlético Clube | 0083 | 00:00:04.654 | 00:00:01.128 | Diploma | |
31 | Hélder Guerreiro | Juventude Atlético Clube | 0067 | 00:00:04.659 | 00:00:01.133 | Diploma | |
32 | Cláudio Roberto Vieira Nóbrega | OPraticante | 0035 | 00:00:04.689 | 00:00:01.163 | Diploma | |
33 | Fernando Beijinha | G.D.R. São Francisco da Serra | 0124 | 00:00:04.696 | 00:00:01.170 | Diploma | |
34 | Miguel Alexandre Gamito Cabral | individual | 0136 | 00:00:04.761 | 00:00:01.235 | Diploma | |
35 | Paulo Alexandre da Silva Barry | OPraticante | 0036 | 00:00:04.799 | 00:00:01.273 | Diploma | |
36 | Miguel Ferreira | Juventude Atlético Clube | 0092 | 00:00:04.914 | 00:00:01.388 | Diploma | |
37 | Fernando Martins | Individual | 0129 | 00:00:04.920 | 00:00:01.394 | Diploma | |
38 | Carmen Henriques | Run is a Gift | 0001 | 00:00:04.969 | 00:00:01.443 | Diploma | |
39 | FRANCISCO INÁCIO MATOS VITOR | Narm Messejana | 0059 | 00:00:04.996 | 00:00:01.470 | Diploma | |
40 | Domingos Rocha | Os Desce & Siga - Runners | 0114 | 00:00:05.034 | 00:00:01.508 | Diploma | |
41 | Sónia Maurício | Opraticante.pt | 0019 | 00:00:05.043 | 00:00:01.517 | Diploma | |
42 | André Filipe Baião Angélica | MAREDEUS PORTUGAL | 0074 | 00:00:05.063 | 00:00:01.537 | Diploma | |
43 | Heliodoro Nunes | CASA DO PESSOAL DE PINHEIRO DA CRUZ | 0080 | 00:00:05.098 | 00:00:01.572 | Diploma | |
44 | José Carlos Leitão | Opraticante.pt | 0018 | 00:00:05.128 | 00:00:01.602 | Diploma | |
45 | Claudia Leonor Romão | OPraticante | 0037 | 00:00:05.131 | 00:00:01.605 | Diploma | |
46 | Duarte Martins Fortes | NARM Messejana | 0133 | 00:00:05.136 | 00:00:01.610 | Diploma | |
47 | CONSTÂNTINO MENDÃO | ASSOCIAÇÃO DE ATLETISMO LEBRES DO SADO | 0069 | 00:00:05.147 | 00:00:01.621 | Diploma | |
48 | FERNANDO CARVALHO | ASSOCIAÇÃO DE ATLETISMO LEBRES DO SADO | 0068 | 00:00:05.150 | 00:00:01.624 | Diploma | |
49 | Paulo Mauricio | Individual | 0054 | 00:00:05.241 | 00:00:01.715 | Diploma | |
50 | Vasco André Sobral | Individual | 0140 | 00:00:05.301 | 00:00:01.775 | Diploma | |
51 | Nuno Silva | Sfca | 0032 | 00:00:05.343 | 00:00:01.817 | Diploma | |
52 | Rui Manuel Vicente Correia | individual . | 0134 | 00:00:05.446 | 00:00:01.920 | Diploma | |
53 | Paulo Pereira | Juventude Atlético Clube | 0084 | 00:00:05.447 | 00:00:01.921 | Diploma | |
54 | Hugo Parreira Canário Parreira | Vitória Futebol Clube Ermidense | 0087 | 00:00:05.497 | 00:00:01.971 | Diploma | |
55 | Carlos Parreira | VFCE | 0017 | 00:00:05.500 | 00:00:01.974 | Diploma | |
56 | Marta Cipriano | G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt | 0062 | 00:00:05.544 | 00:00:02.018 | Diploma | |
57 | Manuel Rego | N&M | 0014 | 00:00:05.546 | 00:00:02.020 | Diploma | |
58 | Henrique José Duarte dos Santos | Juventude Atlético Clube | 0103 | 00:00:05.600 | 00:00:02.074 | Diploma | |
59 | ARMINDO CHAINHO | CASA DO PESSOAL DO PINHEIRO DA CRUZ | 0077 | 00:00:05.604 | 00:00:02.078 | Diploma | |
60 | Rui Pereira | 0078 | 00:00:05.606 | 00:00:02.080 | Diploma | ||
61 | RUI SOBRAL | CASA DO PESSOAL DO PINHEIRO DA CRUZ | 0079 | 00:00:05.608 | 00:00:02.082 | Diploma | |
62 | Margarida Silvestre | Juventude Desportiva Melidense | 0144 | 00:00:05.662 | 00:00:02.136 | Diploma | |
63 | Isac Dinis | Asas | 0039 | 00:00:05.767 | 00:00:02.241 | Diploma | |
64 | José Leandro | VFCE | 0086 | 00:00:05.798 | 00:00:02.272 | Diploma | |
65 | Joana Gonçalves Cordeiro Banza | VFCE | 0146 | 00:00:05.955 | 00:00:02.429 | Diploma | |
66 | jorge amieira | Eu | 0045 | 00:00:05.959 | 00:00:02.433 | Diploma | |
67 | Isabel Maria da Cruz Barra | OPraticante | 0038 | 00:00:05.978 | 00:00:02.452 | Diploma | |
68 | Rui Manuel Martins Gomes | Vitória Futebol Clube Ermidense | 0015 | 00:00:06.108 | 00:00:02.582 | Diploma | |
69 | Nuno Manuel Santos Costa Pacheco | Juventude Atlético Clube | 0113 | 00:00:06.137 | 00:00:02.611 | Diploma | |
70 | Nuno Miguel Oliveira Simão | N&M | 0013 | 00:00:06.247 | 00:00:02.721 | Diploma | |
71 | Helena Cunha | ASAS | 0022 | 00:00:06.258 | 00:00:02.732 | Diploma | |
72 | Carla Fernandes | ASAS | 0021 | 00:00:06.263 | 00:00:02.737 | Diploma | |
73 | Donzília Pereira | Individual | 0012 | 00:00:06.803 | 00:00:03.277 | Diploma | |
74 | Bruno Alves | Individual | 0011 | 00:00:06.806 | 00:00:03.280 | Diploma | |
75 | José Pedro Ferrabelo | Asas | 0024 | 00:00:06.950 | 00:00:03.424 | Diploma | |
76 | Serafim Marques | ASAS | 0023 | 00:00:06.952 | 00:00:03.426 | Diploma | |
77 | Bruna Manuel | VFCE | 0034 | 00:00:06.967 | 00:00:03.441 | Diploma | |
78 | Artur Marinho | MAREDEUS PORTUGAL | 0073 | 00:00:06.974 | 00:00:03.448 | Diploma | |
79 | Ana Rita Viegas da Conceição | Futebol clube alvaladense | 0093 | 00:00:07.320 | 00:00:03.794 | Diploma | |
80 | julio santos | Braguinhas Runners Setúbal | 0041 | 00:00:07.324 | 00:00:03.798 | Diploma |
ESCALÃO | # | NOME | EQUIPA | DORSAL | TEMPO | DIFERENÇA | DIPLOMA |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Fjuniores/seniores | 1 | Joana Gonçalves Cordeiro Banza | VFCE | 0146 | 00:00:05.955 | ---- | Diploma |
Fjuniores/seniores | 2 | Bruna Manuel | VFCE | 0034 | 00:00:06.967 | 00:00:01.012 | Diploma |
Fjuniores/seniores | 3 | Ana Rita Viegas da Conceição | Futebol clube alvaladense | 0093 | 00:00:07.320 | 00:00:01.365 | Diploma |
Mjuniores/seniores | 1 | Bruno Gamito | G.D.R. São Francisco da Serra | 0126 | 00:00:03.649 | ---- | Diploma |
Mjuniores/seniores | 2 | Roberto Baião | Juventude Atlético Clube | 0099 | 00:00:03.763 | 00:00:00.114 | Diploma |
Mjuniores/seniores | 3 | Vasco Rafael | Sporting C. P. | 0147 | 00:00:03.989 | 00:00:00.340 | Diploma |
Mjuniores/seniores | 4 | Daniel Pereira | Juventude Atlético Clube | 0085 | 00:00:03.998 | 00:00:00.349 | Diploma |
Mjuniores/seniores | 5 | Luís Manuel Figueiredo Sapatinha | Lufipapel, Lda | 0063 | 00:00:04.061 | 00:00:00.412 | Diploma |
Mjuniores/seniores | 6 | Carlos Jorge Bravo Rosa | Lufipapel, Lda | 0064 | 00:00:04.165 | 00:00:00.516 | Diploma |
Mjuniores/seniores | 7 | Manuel Maria Xavier Martins | Lufipapel, Lda | 0066 | 00:00:04.347 | 00:00:00.698 | Diploma |
Mjuniores/seniores | 8 | André fernandes Pereira | individual | 0027 | 00:00:04.448 | 00:00:00.799 | Diploma |
Mjuniores/seniores | 9 | Paulo Dâmaso | G.D.R. São Francisco da Serra | 0127 | 00:00:04.539 | 00:00:00.890 | Diploma |
Mjuniores/seniores | 10 | Cláudio Roberto Vieira Nóbrega | OPraticante | 0035 | 00:00:04.689 | 00:00:01.040 | Diploma |
Mjuniores/seniores | 11 | Miguel Alexandre Gamito Cabral | individual | 0136 | 00:00:04.761 | 00:00:01.112 | Diploma |
Mjuniores/seniores | 12 | André Filipe Baião Angélica | MAREDEUS PORTUGAL | 0074 | 00:00:05.063 | 00:00:01.414 | Diploma |
Mjuniores/seniores | 13 | Duarte Martins Fortes | NARM Messejana | 0133 | 00:00:05.136 | 00:00:01.487 | Diploma |
Mjuniores/seniores | 14 | Paulo Mauricio | Individual | 0054 | 00:00:05.241 | 00:00:01.592 | Diploma |
Mjuniores/seniores | 15 | Vasco André Sobral | Individual | 0140 | 00:00:05.301 | 00:00:01.652 | Diploma |
Mjuniores/seniores | 16 | RUI SOBRAL | CASA DO PESSOAL DO PINHEIRO DA CRUZ | 0079 | 00:00:05.608 | 00:00:01.959 | Diploma |
Mjuniores/seniores | 17 | Nuno Manuel Santos Costa Pacheco | Juventude Atlético Clube | 0113 | 00:00:06.137 | 00:00:02.488 | Diploma |
Mjuniores/seniores | 18 | Artur Marinho | MAREDEUS PORTUGAL | 0073 | 00:00:06.974 | 00:00:03.325 | Diploma |
VF I e II | 1 | Carmen Henriques | Run is a Gift | 0001 | 00:00:04.969 | ---- | Diploma |
VF I e II | 2 | Sónia Maurício | Opraticante.pt | 0019 | 00:00:05.043 | 00:00:00.74 | Diploma |
VF I e II | 3 | Claudia Leonor Romão | OPraticante | 0037 | 00:00:05.131 | 00:00:00.162 | Diploma |
VF I e II | 4 | Marta Cipriano | G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt | 0062 | 00:00:05.544 | 00:00:00.575 | Diploma |
VF I e II | 5 | Carla Fernandes | ASAS | 0021 | 00:00:06.263 | 00:00:01.294 | Diploma |
VF I e II | 6 | Donzília Pereira | Individual | 0012 | 00:00:06.803 | 00:00:01.834 | Diploma |
VF III | 1 | Margarida Silvestre | Juventude Desportiva Melidense | 0144 | 00:00:05.662 | ---- | Diploma |
VF III | 2 | Isabel Maria da Cruz Barra | OPraticante | 0038 | 00:00:05.978 | 00:00:00.316 | Diploma |
VF III | 3 | Helena Cunha | ASAS | 0022 | 00:00:06.258 | 00:00:00.596 | Diploma |
VM I e II | 1 | Mario Cassaca | Clube de Atletismo Odimarq | 0020 | 00:00:03.526 | ---- | Diploma |
VM I e II | 2 | José Lair | G.D.R. São Francisco da Serra | 0121 | 00:00:03.541 | 00:00:00.15 | Diploma |
VM I e II | 3 | RUI GONÇALVES | AMICICLO - GRÂNDOLA | 0091 | 00:00:03.658 | 00:00:00.132 | Diploma |
VM I e II | 4 | Paulo Morais | 0119 | 00:00:03.688 | 00:00:00.162 | Diploma | |
VM I e II | 5 | Luís Cortinhas | G.D.R. São Francisco da Serra | 0048 | 00:00:03.997 | 00:00:00.471 | Diploma |
VM I e II | 6 | João Martins | Suor e lagrimas | 0112 | 00:00:04.274 | 00:00:00.748 | Diploma |
VM I e II | 7 | Flávio Pinela | Juventude Atlético Clube | 0088 | 00:00:04.292 | 00:00:00.766 | Diploma |
VM I e II | 8 | Luis Vitorino | Luis | 0008 | 00:00:04.318 | 00:00:00.792 | Diploma |
VM I e II | 9 | Paulo Cavalinhos | Veolia | 0060 | 00:00:04.407 | 00:00:00.881 | Diploma |
VM I e II | 10 | Álvaro dos Santos Beijinha | Futebol Clube Alvaladense | 0097 | 00:00:04.560 | 00:00:01.034 | Diploma |
VM I e II | 11 | João Carlos Teixeira Brito Mendes | Futebol Clube Alvaladense | 0096 | 00:00:04.562 | 00:00:01.036 | Diploma |
VM I e II | 12 | João Paulo Limão | Individual | 0135 | 00:00:04.590 | 00:00:01.064 | Diploma |
VM I e II | 13 | Alberto Pereira | VFCE | 0029 | 00:00:04.636 | 00:00:01.110 | Diploma |
VM I e II | 14 | Rui Gamito | Juventude Atlético Clube | 0083 | 00:00:04.654 | 00:00:01.128 | Diploma |
VM I e II | 15 | Hélder Guerreiro | Juventude Atlético Clube | 0067 | 00:00:04.659 | 00:00:01.133 | Diploma |
VM I e II | 16 | Miguel Ferreira | Juventude Atlético Clube | 0092 | 00:00:04.914 | 00:00:01.388 | Diploma |
VM I e II | 17 | Fernando Martins | Individual | 0129 | 00:00:04.920 | 00:00:01.394 | Diploma |
VM I e II | 18 | José Carlos Leitão | Opraticante.pt | 0018 | 00:00:05.128 | 00:00:01.602 | Diploma |
VM I e II | 19 | Nuno Silva | Sfca | 0032 | 00:00:05.343 | 00:00:01.817 | Diploma |
VM I e II | 20 | Paulo Pereira | Juventude Atlético Clube | 0084 | 00:00:05.447 | 00:00:01.921 | Diploma |
VM I e II | 21 | Hugo Parreira Canário Parreira | Vitória Futebol Clube Ermidense | 0087 | 00:00:05.497 | 00:00:01.971 | Diploma |
VM I e II | 22 | Carlos Parreira | VFCE | 0017 | 00:00:05.500 | 00:00:01.974 | Diploma |
VM I e II | 23 | ARMINDO CHAINHO | CASA DO PESSOAL DO PINHEIRO DA CRUZ | 0077 | 00:00:05.604 | 00:00:02.078 | Diploma |
VM I e II | 24 | José Leandro | VFCE | 0086 | 00:00:05.798 | 00:00:02.272 | Diploma |
VM I e II | 25 | Bruno Alves | Individual | 0011 | 00:00:06.806 | 00:00:03.280 | Diploma |
VM III e IV | 1 | Rogério Cassaca | G.D.R. São Francisco da Serra | 0117 | 00:00:03.843 | ---- | Diploma |
VM III e IV | 2 | Luís Pereira | G.D.R. São Francisco da Serra | 0120 | 00:00:03.910 | 00:00:00.67 | Diploma |
VM III e IV | 3 | luis romao | clube desportivo e recreativo ribeirinhos | 0002 | 00:00:04.058 | 00:00:00.215 | Diploma |
VM III e IV | 4 | António José Ramalho Valadas | Lufipapel, Lda | 0065 | 00:00:04.162 | 00:00:00.319 | Diploma |
VM III e IV | 5 | Vasco Agostinho | G.D.R. São Francisco da Serra | 0115 | 00:00:04.210 | 00:00:00.367 | Diploma |
VM III e IV | 6 | Albertino Pacheco | Juventude Atlético Clube | 0075 | 00:00:04.644 | 00:00:00.801 | Diploma |
VM III e IV | 7 | Paulo Alexandre da Silva Barry | OPraticante | 0036 | 00:00:04.799 | 00:00:00.956 | Diploma |
VM III e IV | 8 | FRANCISCO INÁCIO MATOS VITOR | Narm Messejana | 0059 | 00:00:04.996 | 00:00:01.153 | Diploma |
VM III e IV | 9 | Heliodoro Nunes | CASA DO PESSOAL DE PINHEIRO DA CRUZ | 0080 | 00:00:05.098 | 00:00:01.255 | Diploma |
VM III e IV | 10 | Rui Manuel Vicente Correia | individual . | 0134 | 00:00:05.446 | 00:00:01.603 | Diploma |
VM III e IV | 11 | Manuel Rego | N&M | 0014 | 00:00:05.546 | 00:00:01.703 | Diploma |
VM III e IV | 12 | Henrique José Duarte dos Santos | Juventude Atlético Clube | 0103 | 00:00:05.600 | 00:00:01.757 | Diploma |
VM III e IV | 13 | Rui Pereira | 0078 | 00:00:05.606 | 00:00:01.763 | Diploma | |
VM III e IV | 14 | jorge amieira | Eu | 0045 | 00:00:05.959 | 00:00:02.116 | Diploma |
VM III e IV | 15 | Nuno Miguel Oliveira Simão | N&M | 0013 | 00:00:06.247 | 00:00:02.404 | Diploma |
VM V e VI | 1 | Rui Lobo | Associação Cultural Sambrasense | 0089 | 00:00:04.529 | ---- | Diploma |
VM V e VI | 2 | Fernando Beijinha | G.D.R. São Francisco da Serra | 0124 | 00:00:04.696 | 00:00:00.167 | Diploma |
VM V e VI | 3 | Domingos Rocha | Os Desce & Siga - Runners | 0114 | 00:00:05.034 | 00:00:00.505 | Diploma |
VM V e VI | 4 | CONSTÂNTINO MENDÃO | ASSOCIAÇÃO DE ATLETISMO LEBRES DO SADO | 0069 | 00:00:05.147 | 00:00:00.618 | Diploma |
VM V e VI | 5 | FERNANDO CARVALHO | ASSOCIAÇÃO DE ATLETISMO LEBRES DO SADO | 0068 | 00:00:05.150 | 00:00:00.621 | Diploma |
VM V e VI | 6 | Isac Dinis | Asas | 0039 | 00:00:05.767 | 00:00:01.238 | Diploma |
VM V e VI | 7 | Rui Manuel Martins Gomes | Vitória Futebol Clube Ermidense | 0015 | 00:00:06.108 | 00:00:01.579 | Diploma |
VM V e VI | 8 | José Pedro Ferrabelo | Asas | 0024 | 00:00:06.950 | 00:00:02.421 | Diploma |
VM V e VI | 9 | Serafim Marques | ASAS | 0023 | 00:00:06.952 | 00:00:02.423 | Diploma |
VM V e VI | 10 | julio santos | Braguinhas Runners Setúbal | 0041 | 00:00:07.324 | 00:00:02.795 | Diploma |
ATENÇÃO: O site Acorrer apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)