SALMING Monsaraz Natur Trail

ONDE?
Monsaraz, Évora MAPA

QUANDO?
Domingo, 26 de Março de 2017 às 09:00
Pagamentos até: Quarta, 15 de Março de 2017 às 23:59

QUANTO?
Caminhada 8K
10
Curto 10K
11
Longo 22K
13
Ultra 44K
15

ALMOçO
10.00
ACOMPANHANTES
10.00

REGULAMENTO

RESULTADOS

CAMISOLAS OFICIAIS

Totais:

Total Inscrições: 1507
Total Confirmados: 1323

Percursos:

Confirmados Caminhada 8K: 207
Confirmados Curto 10K: 422
Confirmados Longo 22K: 507
Confirmados Ultra 44K: 187

Escalões:

Sem escalão ( +): 207
MSub23 (18 - 22): 17
MSeniores (23 - 39): 289
M40 (40 - 49): 332
M50 (50 - 59): 116
M60 (60 +): 18
FSub23 (18 - 22): 2
FSeniores (23 - 39): 150
F40 (40 - 49): 150
F50 (50 +): 42
NOME LOCALIDADE EQUIPA ESCALÃO DORSAL PERCURSO OPÇÕES
Carlos Cabo Domínguez Badajoz ASFAS M40 0197 Longo 22K
----
Felicidade Catronga Reguengos de Monsaraz individual FSeniores Curto 10K
----
Luisa Esquivel Peças - Évora Night Runners FSeniores 0123 Curto 10K
----
Maria Salete Borges - Jobrinde - Montes Saloios F40 0573 Curto 10K
----
Adela González Acedo - CLUB MARATON BADAJOZ Sem escalão 0957 Caminhada 8K
----
Adelina da Conceição Poeiras Comendinha - Individual Sem escalão 0901 Caminhada 8K
----
Adilia Maria Santana Simões Agualva-Cacém BttCotas Sem escalão 0088 Caminhada 8K
----
Adolfo Hernández Jiménez - Asfas Badajoz M40 Curto 10K
----
Adriano Luz Domingos SINES GDCT Repsol Polímeros - Triatlo MSeniores Longo 22K
----
Afonso Coelho - Florestas Sustentáveis M40 0774 Longo 22K
----
Agnelo Amaro Beja Radicais DOS Trilhos M50 0944 Curto 10K
----
Agustin Marquez Felipe - Asfas Badajoz M40 1305 Curto 10K
----
ALÍPIO TRIGO VENDAS NOVAS C BENFICA VENDAS NOVAS M40 1223 Longo 22K
----
Alcides Nunes Alverca do Ribatejo OS PERIGOSOS M50 0509 Longo 22K
----
Alcina Mendes Amadora SoMaisUmTrilhoDoCostume F50 0044 Longo 22K
----
Alcino Santos LOULÉ VERTICAL NAVIS M50 0055 Longo 22K
----
Alda Ramalho Garcia - individual Sem escalão 0739 Caminhada 8K
----
alexandra cid Évora Correr em Évora FSeniores 1100 Curto 10K
----
Alexandra Figueira - as vizinhas! Sem escalão Caminhada 8K
----
Alexandra Maria Fidalgo Gonçalo - Equipa caracol Sem escalão 1135 Caminhada 8K
----
Alexandra Maria Guerreiro Costa - individual Sem escalão 0027 Caminhada 8K
----
Alexandra Quintaneiro Portel Núcleo SCP de Portel FSeniores 1176 Longo 22K
----
Alexandre Dos Santos Costa - Volkswagen Autoeuropa M40 1199 Curto 10K
----
Alexandre José de Jesus Marcelo - Ansibikers MSeniores 1313 Longo 22K
----
ALEXANDRE LEAL Vila BOim CEN ATLETISMO MSeniores 1147 Curto 10K
----
Alice Rosa Canaverde Oliveira Grenho - eborae trail runners Sem escalão 0859 Caminhada 8K
----
Alice Teixeira - TeixeiraLuz Sem escalão 0983 Caminhada 8K
----
ALICIA DOLORES RODRÍGUEZ VÁZQUEZ - CLUB MARATON BADAJOZ F40 0513 Curto 10K
----
ALICIA VIZUETE - CLUB MARATÓN BADAJOZ FSeniores Longo 22K
----
ALMUDENA BERNALDEZ ALMEIDA -badajoz INDEPENDIENTE Sem escalão 1023 Caminhada 8K
----
Amadeu Pinto S.Pedro do Corval BTT C.C.Cumeadense M50 1190 Curto 10K
----
AMADEU ROMANA - INDIVIDUAL M40 1069 Curto 10K
----
Amalia Bejar - CLUB MARATON BADAJOZ F40 0343 Longo 22K
----
Amélia calado -borba Borba Traill F40 1301 Curto 10K
----
Amélia Margarida Careto Évora individual FSeniores 1197 Curto 10K
----
Amelia Pereira Casal do marco-Seixal Volkswagen autoeuropa F40 0339 Curto 10K
----
Amilcar Jose Ninhos Da Mouca - Núcleo do SCP de Portel MSeniores 1185 Curto 10K
----
Ana Afonso Vasconcelos Évora Individual FSeniores 1327 Curto 10K
----
Ana Alexandra da Silva Duarte - AD IALBAX F40 0236 Longo 22K
----
Ana Alexandre - Barbaris Team FSeniores 1203 Curto 10K
----
Ana Alves - Individual Sem escalão 1051 Caminhada 8K
----
Ana Barona - Aldeia de Mato Sem escalão 0911 Caminhada 8K
----
Ana Barreto Évora individual FSeniores Ultra 44K
----
ANA BARRIGOTO - Sporting Clube Viana do Alentejo/Luis Branco Running Team F40 0725 Longo 22K
----
Ana Batista - GáfeteRunners FSeniores 0139 Longo 22K
----
Ana Batista - Os Trinca Espinhas F50 0722 Curto 10K
----
Ana Caeiro - Bem Disposta Sem escalão 1290 Caminhada 8K
----
Ana Catarina - individual Sem escalão 1137 Caminhada 8K
----
Ana Cristina Catarino carvalho mourato -Portalegre Team bancaleiro trail/bikes clínica santa beatriz FSeniores 1035 Curto 10K
----
Ana Cristina Guerreiro - Faro XXl F50 0289 Longo 22K
----
Ana Cristina Tirapicos Evora Team CaCo Sem escalão 1032 Caminhada 8K
----
ANA CRISTINA VASCONCELOS FERNANDES CARCAVELOS Olhos nos olhos FSeniores Longo 22K
----
Ana de Jesus Cardoso Varela évora Os três da vida airada F50 1026 Curto 10K
----
Ana Espadinha - forrest gump FSeniores 0978 Curto 10K
----
Ana Félix Ponte de Sor Individual FSeniores 1226 Curto 10K
----
Ana Filipa Évora Évora Night Runners FSeniores 0719 Curto 10K
----
Ana Fortunato Evora Évora Night Runners FSeniores 0733 Longo 22K
----
Ana Godinho - As vizinhas! Sem escalão 0912 Caminhada 8K
----
Ana Godinho - Caminhada Sem escalão 1271 Caminhada 8K
----
Ana Helena Correia -Ericeira Tartarugas Solidárias F40 0636 Longo 22K
----
Ana Hurtado de Llera - Los Lleras FSeniores 0256 Curto 10K
----
Ana Isabel Borralho França Rasteiro - AJC/ Glassdrive F40 0902 Longo 22K
----
Ana Isabel dos Santos Ângelo - Barrancos Futebol Clube FSeniores 1061 Curto 10K
----
ANA ISABEL PULGUINHAS GONÇALVES - Galveias Team FSeniores 1219 Curto 10K
----
Ana Isabel racha - Évora Night Runners F40 Longo 22K
----
Ana Jacinto - vertical navis F40 Longo 22K
----
Ana Lopes - Clube Millennium Bcp F40 0633 Ultra 44K
----
Ana Lopes - GD BANCO BPI F40 0641 Curto 10K
----
ANA LUCIA FERREIRA SILVESTRE - Clube Millennium Bcp F40 0617 Curto 10K
----
Ana Luzia Eduardo - aventureira Sem escalão Caminhada 8K
----
Ana Maio - AJ14OUT17 Sem escalão 1088 Caminhada 8K
----
Ana Managil - individual FSeniores 0169 Curto 10K
----
Ana Maria Coláço Almeida - CCD Montes Juntos Sem escalão 0792 Caminhada 8K
----
Ana Maria Dias Mestre Quarteira Individual F40 Curto 10K
----
Ana Maria Parracho costa - Os Trinca Espinhas F40 0427 Longo 22K
----
Ana Marques - Barrancos Futebol Clube FSeniores 0549 Longo 22K
----
Ana Mª Cavaco Simão - Quarteira F40 0067 Longo 22K
----
Ana Mendes Paulo - Paulos F40 0404 Curto 10K
----
Ana Mesquita - Primos Sem escalão 0693 Caminhada 8K
----
Ana Monteiro - Individual F40 1055 Ultra 44K
----
Ana Ni Ribeiro - Bota Botilde MSeniores Curto 10K
----
Ana Nunes - Os Trinca Espinhas FSeniores 0580 Curto 10K
----
Ana Paula Reis Carvalho Russo Elvas AD IALBAX Sem escalão 0896 Caminhada 8K
----
Ana Paulina Madeira Mata - Núcleo Sporting Clube de Portel Sem escalão 1184 Caminhada 8K
----
Ana Pavia - Paiva Sem escalão 1284 Caminhada 8K
----
Ana Pereira - Papa Asfalto Sem escalão 0816 Caminhada 8K
----
Ana Pires - AD IALBAX FSeniores 0602 Curto 10K
----
Ana Racha Évora Lufipapel F40 0042 Longo 22K
----
Ana Sanjuán Martín -Badajoz independientes MSeniores 1330 Curto 10K
----
Ana Santinho - GáfeteRunners FSeniores 0192 Longo 22K
----
Ana Santos Elvas AD IALBAX FSeniores 0358 Longo 22K
----
Ana Sá Vila Nova de Famalicão Ser Feliz Sem escalão 0731 Caminhada 8K
----
ANA SIMÕES - RUN ALCÁÇOVAS FSeniores 1286 Curto 10K
----
Ana Sofia Augusto - 100fobias FSeniores 0115 Longo 22K
----
Ana Sofia Cardoso - TVI FSeniores 0003 Curto 10K
----
ana sofia falcato godinho - Nós FSeniores 1052 Curto 10K
----
Ana Sofia Isabel - Canha FSeniores Longo 22K
----
Ana Teresa Carvalho -Barrancos Barrancos F.C. FSeniores 0662 Curto 10K
----
Anabela Cardoso Motrinos Individual Sem escalão 1322 Caminhada 8K
----
ANABELA LOPES - BORINHAS F40 1172 Longo 22K
----
Anabela Martins Vieira - Anabela F40 0309 Curto 10K
----
Anastacio Valadas Amadora Individual M60 0930 Curto 10K
----
Aníbal Júdice Guerreiro Cabanita Vieira - Volkswagen Autoeuropa M40 0665 Longo 22K
----
André Faustino - Have no Team MSeniores 0606 Longo 22K
----
André Filipe Catela Lopes - Team Rainha Santa Isabel / TARSIBUS MSeniores 1280 Longo 22K
----
André Gomes - Individual M40 0149 Longo 22K
----
André Miguel Gonçalves de Oliveira Sérgio António -Évora Escola de Triatlo Sto. António MSeniores 1056 Ultra 44K
----
André Pavia Santiago Maior Pavia MSeniores 1098 Curto 10K
----
André Pinheiro Arronches Arronches e Benfica / Clínica Sta Beatriz MSub23 0843 Curto 10K
----
André Serra - Individual MSeniores 0734 Ultra 44K Por Aprovar
Andre Maria Vilaverde Cotrim - Trail do Texugo - 7 Maio 2017 - Redondo M40 0883 Longo 22K
----
Andre Ramos - Evora night runners MSeniores 0796 Curto 10K
----
Andrea Barrena Sánchez - Club Maratón Badajoz FSeniores 0281 Longo 22K
----
Andrea Filipa Louro Carrajana - Individual Sem escalão Caminhada 8K
----
Andreia Miranda - Arronches e Benfica/ Clinica Sta Beatriz FSeniores 1196 Curto 10K
----
Andreia Sarmento - OCR Portugal FSeniores 0152 Ultra 44K
----
Andreia Sofia Matroca Pereira - CARMIM FSeniores 0499 Curto 10K
----
ANDREIA TROMBINHAS Nossa Senhora das Neves A. T. R. CABRAS DOIDAS FSeniores 1044 Longo 22K
----
andres gaviro conde -merida merida trail M40 0768 Ultra 44K
----
Angel constantino fernandez -merida Legion V merida M50 0403 Ultra 44K
----
ANGEL FDEZ. RGUEZ. - Mérida Trail M40 Ultra 44K
----
Angel Luis Cantillo Gallardo - Club trail comesuelas badajoz M40 0176 Ultra 44K
----
ANGEL LUIS GONZALEZ SANABRIA - TRAIL&RUNNING LA PARRA MSeniores 0363 Longo 22K
----
Angel María Sanchez Ortíz -merida legión V merida M40 0268 Ultra 44K
----
Angel Mejias Moreno Badajoz Club Atletico Mokay MSeniores 0110 Ultra 44K
----
Angela Silva Rio de Mouro Academia Fitness Militar Sem escalão 0295 Caminhada 8K
----
angeles diez -badajoz independiente M50 0492 Curto 10K
----
Antónia Nunes - individual Sem escalão 1256 Caminhada 8K
----
Antónia Silva - Monsaraz Sem escalão 1130 Caminhada 8K
----
António Araújo - Individual Sem escalão 0837 Caminhada 8K
----
António Carapau - Individual MSeniores 0297 Longo 22K
----
António Caritas Évora Os Empenados M40 0077 Longo 22K
----
António Conchinha - CARMIM M40 0300 Curto 10K
----
António Correia - Trails & Cia. M50 1303 Curto 10K
----
António Fé - AD IALBAX M40 0290 Longo 22K
----
António Fernandes - GD BANCO BPI M40 0786 Ultra 44K
----
António Flores Amora individual M40 Curto 10K
----
António Joaquim Bonito de Carvalho -ALCÁÇOVAS RUN ALCÁÇOVAS M40 1289 Longo 22K
----
António Joaquim Duarte - Individual M60 0133 Curto 10K
----
António João Lopes Batista - Team Rainha Santa Isabel / TARSIBUS M40 1276 Longo 22K
----
António João Velez Ricardo - Núcleo Sportinguista de Elvas M40 0028 Longo 22K
----
António Loios Arraiolos Individual M40 1156 Longo 22K
----
António Manuel Marques Janeiro Reguengos de Monsaraz Individual Sem escalão 1231 Caminhada 8K
----
António Manuel Parente - Grupo Desportivo de Alegrete M40 0758 Longo 22K
----
António Manuel Sanches - GD BANCO BPI M60 0508 Longo 22K
----
António Padilha - Individual MSeniores 0832 Longo 22K
----
António Pedro Alves Vieira - Crazy Sem escalão 0417 Caminhada 8K
----
António Pimpão Évora Correr em Évora M40 1085 Curto 10K
----
António Soeiro de Brito - O Mundo da Corrida M50 0862 Longo 22K
----
Antonio Antas Arraiolos Furões do Alentejo M50 0033 Longo 22K
----
Antonio barrera vizcaino -merida Legion V merida M40 0325 Ultra 44K
----
Antonio Caldeira Portalegre Os Trinca Espinhas M40 0603 Longo 22K
----
Antonio Camilo - Gang do amendoim MSeniores 0185 Curto 10K
----
Antonio Davila Fernandez - Mokay M40 0261 Longo 22K
----
antonio joaquim parreira gomes Estremoz indevidual M60 0112 Longo 22K
----
Antonio José da Mata Grou Évora Correr em Évora M40 0015 Ultra 44K
----
Antonio José Felix Ninhos Moura Núcleo Sporting de Moura M50 0737 Longo 22K
----
Antonio José Fialho Cartaxo Corval Casa de Cultura do Corval Sem escalão 1315 Caminhada 8K
----
Antonio jose Ganchinho Faroleira -elvas AD IALBAX MSeniores Curto 10K
----
ANTONIO JOSE GONZALEZ BARBOSA - TRAIL&RUNNING LA PARRA MSeniores 0368 Longo 22K
----
Antonio Lozano Rubiales - independiente M40 0962 Curto 10K
----
antonio martin perera Badajoz Sin equipo MSeniores 0344 Longo 22K
----
Antonio Miguel M. Campaniço - juventude das neves MSeniores 1154 Longo 22K
----
Antonio Padeirinha Alcáçovas individual MSeniores 1105 Curto 10K
----
ANTONIO PEÑA CORBACHO - TRAIL&RUNNIG LA PARRA MSeniores 0364 Longo 22K
----
Antonio Ramírez Rios - Camino de la Plata M40 1027 Ultra 44K
----
Antonio Santos - Individual M40 0049 Curto 10K
----
Arlete Espanhol - DeixósPassar Sem escalão 0916 Caminhada 8K
----
Arlindo Manuel Serrano Furão Reguengos de Monsaraz Individual M40 1081 Longo 22K
----
Arlindo Morais BERINGEL UDCB - TERRAS DE BARRO M40 1292 Longo 22K
----
Arnaldo Sergio Areias Da Nova - Os Trinca Espinhas M40 0348 Ultra 44K
----
Artur Marinho - MareDeus PT MSeniores 0864 Curto 10K
----
ASSOCIAÇÃO DE ATLETISMO LEBRES DO SADO Setúbal ASSOCIAÇÃO DE ATLETISMO LEBRES DO SADO MSeniores 0881 Longo 22K
----
Augusto Olivença -Elvas AD Ialbax M40 0167 Longo 22K
----
AUGUSTO SOUSA - ULTRA TYPE-1 M40 1013 Ultra 44K
----
Aurora - Club Maratón Badajoz Sem escalão Caminhada 8K
----
Ángel Mª de Llera Gragera - Los Lleras M60 0808 Curto 10K
----
Ângelo Miguel Piteira Santos Montoito Individual M40 0014 Curto 10K
----
Óscar Oliveira Faro do Alentejo UDCB-TERRAS DE BARRO MSeniores 0947 Longo 22K
----
B.Catarina Pereira Braga Braga FSeniores Ultra 44K
----
Babel Rocha - Correr em Giesta MSub23 Curto 10K
----
Barbara Marcucci - Academia Fitness Militar Sem escalão 0252 Caminhada 8K
----
BÁRBARA MATADINHO Alcáçovas run alcaçovas F40 0840 Curto 10K
----
Beatriz Alexandra Simões Rodrigues - BttCotas Sem escalão 0090 Caminhada 8K
----
BEATRIZ GONZALEZ SUAREZ - Comesuelas Trail Badajoz FSeniores 0191 Curto 10K
----
Beatriz Maria da Silva e Sousa - Caminhar Correr na Quinta do Conde F50 0565 Curto 10K
----
Beatriz Pardal - Núcleo SCP de Portel Sem escalão 1188 Caminhada 8K
----
BELEN CRUZ LIAÑO BADAJOZ CLUB ATLETICO MOKAY FSeniores 0536 Curto 10K
----
Bernardo Mavioso - Individual Sem escalão 0690 Caminhada 8K
----
Bruno " PREGO" Martins viana do alentejo CLUBE CUBA AVENTURA M40 1324 Longo 22K
----
Bruno Abrantes - Falcoes Selvagens M40 0101 Longo 22K
----
Bruno Alexandre Parente Arcanjo - GD BANCO BPI MSeniores 0785 Ultra 44K
----
Bruno Alves Landeira Individual MSeniores 0257 Curto 10K
----
Bruno Cachapa -Évora Évora Night Runners MSeniores 0069 Longo 22K
----
Bruno dos Santos Reis São Domingos de Rana Individual MSeniores Longo 22K
----
Bruno Espadeiro - BE ENERGY MSeniores 0171 Longo 22K
----
Bruno Filipe dos Santos Guerreiro QUINTA DO CONDE Goofy's M40 0696 Curto 10K
----
Bruno Filipe Flores Ataíde Albufeira Cabeçudos MSeniores 0974 Longo 22K
----
Bruno Gamito São Francisco da Serra G.D.R. São Francisco da Serra MSeniores 1048 Ultra 44K
----
Bruno Miguel Silva Sobralinho ExTTreme D`Alhandra MSeniores Curto 10K
----
Bruno Neves - Individual MSeniores 0080 Ultra 44K
----
Bruno Neves Portalegre-Urra Individual MSeniores Longo 22K
----
Bruno Perdigao - Os Coxos e o Miguel M40 0390 Longo 22K
----
Bruno Pinto - STPETERS M40 1312 Longo 22K
----
Bruno Proenca Sintra OCR Portugal MSeniores 0143 Ultra 44K
----
Bruno Rentes Évora Be In Shape MSeniores 0593 Ultra 44K
----
Bruno Safara - AMCF - Arrabida Trail Team MSeniores 0315 Longo 22K
----
Bruno Sardinha - Juventude Vidigalense MSeniores 0388 Longo 22K
----
Carina Barradas - Évora Night Runners Sem escalão 0839 Caminhada 8K
----
Carla Semedo -Portalegre Associação dos Amigos do Monte Paleiros Runners FSeniores Curto 10K
----
Carla Fernandes - Stpeters Sem escalão 1216 Caminhada 8K
----
Carla Garcia Setubal Pimel F40 0931 Curto 10K
----
Carla João Pereira Miguel Olimpio - Clube Millennium Bcp FSeniores 0619 Longo 22K
----
CARLA MARIA DELFINO DA CRUZ - AMIGOS DO ATLETISMO DE AVIS F40 0148 Curto 10K
----
Carla Mendes - Correr em Èvora F40 0157 Longo 22K
----
Carla Mota - Évora Night Runners F40 Longo 22K
----
Carla Pandeiro - DeixósPassar Sem escalão 0914 Caminhada 8K
----
Carla Piquete Santos - ILHA BTT Sem escalão 0955 Caminhada 8K
----
carla ramos -Évora Evora nigth Running F40 1225 Longo 22K
----
Carla Resende Cruz Quebrada Individual F40 1222 Curto 10K
----
Carla Sofia Janes da Costa G. C. Mavioso - Individual Sem escalão 0691 Caminhada 8K
----
Carla Sofia oleiro Lopes Fernandes - os trincas espinhas F40 0511 Curto 10K
----
CARLA SOFIA V FONSECA ROSA RIBEIRO - CLUBE MILLENNIUMBCP F40 0626 Ultra 44K
----
Carlos Alberto Esturra Portel Clube Portel "Terras do Montado" MSeniores 0787 Longo 22K
----
Carlos Alberto Moitas Camboias Elvas Núcleo Sportinguista de Elvas M40 Curto 10K
----
CARLOS ALBERTO RAMOS GRENHO VALVERDE eborae trail runners M50 0137 Ultra 44K
----
Carlos Alberto RAmos Ledesma - Asfas Badajoz MSeniores 1318 Curto 10K
----
Carlos Alberto Tavares Pereira da Silva - Associação Atletismo Lebres do Sado Sem escalão 1235 Caminhada 8K
----
Carlos Alberto Zacarias - Troiaresort M50 0159 Curto 10K
----
Carlos Caldeira VNCacela RunningCacela/Café Avenida MSeniores Curto 10K
----
Carlos Caro Barroso - Trail Comesuelas Badajoz M40 0516 Longo 22K
----
Carlos Conceição - Individual Sem escalão 0854 Caminhada 8K
----
Carlos David Conceição Rei - Sem equipa MSeniores 0704 Ultra 44K
----
Carlos Fernandes Reguengos de Monsaraz Individual M40 0671 Curto 10K
----
Carlos Figueira Alto Estanqueiro/Montijo opraticante.pt M40 0098 Longo 22K
----
CARLOS FRADE Barro Branco-Borba BORBA TRAIL MSeniores 1128 Curto 10K
----
Carlos Godinho - Teksaraz Outdoor MSeniores 0506 Longo 22K
----
Carlos Gonçalves - Évora Night Runners MSeniores 0528 Longo 22K
----
Carlos josé da costa nunes barreiro Kangaroo Runners M40 0260 Longo 22K
----
Carlos Lã-Branca Évora EQUILIBRIUM CENTRO TERAPÊUTICO M40 0701 Curto 10K
----
Carlos Lóios - Furões do Alentejo M40 0672 Longo 22K
----
Carlos MACEDO AMARANTE ADA AMARANTE Atletismo M60 Longo 22K
----
Carlos Manuel Fernandes da Silva Perdigão Cortiçadas de Lavre Cortiçadas a Concelho M50 1263 Curto 10K
----
Carlos Manuel Rosado Godinho Ferro - Individual Sem escalão Caminhada 8K
----
Carlos marcos Bencatel papatrilhos vila viçosa MSeniores 1103 Curto 10K
----
Carlos Martins Évora CTG4 M50 0654 Longo 22K
----
Carlos Miguel Soares Figueiredo Tortozendo ESTRELA CAMPO DA AVIAÇÃO FC - COVILHÃ M40 0322 Longo 22K
----
carlos miranda Coimbra Roda pedaleira M40 0096 Curto 10K
----
CARLOS NUNES BEJA A. T. R. CABRAS DOIDAS M40 0681 Longo 22K
----
CARLOS RANGEL - INDIVIDUAL M60 0884 Ultra 44K
----
carlos rocha vagos pernanelas M50 Longo 22K
----
Carlos Santos Elvas AD IALBAX M40 0052 Longo 22K
----
Carlos Sánchez Marcos - CD Torre de Miguel Sesmero M40 Longo 22K
----
Carlos Sousa Alverca do Ribatejo Os Perigosos M60 0484 Longo 22K
----
Carlos Suárez - VICTORIA M40 0491 Ultra 44K
----
Carlos Tapadas Vila Viçosa PAPATRILHOS-Vila Viçosa M40 1091 Curto 10K
----
Carmelo Millan Sanchez - CLUB MARATON BADAJOZ M50 0251 Longo 22K
----
Carmem Silva - sem equipa FSeniores 0072 Curto 10K
----
CARMEN CLÉRIGO -BARRO BRANCO-BORBA BORBA TRAIL F40 1129 Curto 10K
----
carmen henriques - run is a gift F40 0002 Ultra 44K
----
CARMEN MOLINA BADAJOZ CLUB MARATON BADAJOZ F40 0206 Longo 22K
----
Carmen Raimundo - Team Rainha Santa Isabel / Tarsibus Sem escalão 1275 Caminhada 8K
----
Carmen Santiago Bueno Badajoz Mokay Sem escalão 0841 Caminhada 8K
----
Carmen Serrano - CARMIM Sem escalão 1141 Caminhada 8K
----
catarina - Eu FSeniores Ultra 44K
----
catarina fortes - Correr em Evora F40 0085 Curto 10K
----
Catarina Olaia - individual Sem escalão 0873 Caminhada 8K
----
Catarina Santos - ILHA BTT Sem escalão 0954 Caminhada 8K
----
Catarina Sofia Lourenço Rodrigues - UBI - Covilhã Sem escalão 0323 Caminhada 8K
----
Catarina Varges - Associação de Atletismo Lebres do Sado F40 0504 Longo 22K
----
Cátia Isabel Crastes Paiva - AJC/GLASSDRIVE FSeniores 0247 Longo 22K
----
Cândida loios Arraiolos Individual F40 1157 Curto 10K
----
Célia Horta-Nova - AKI VAMOS NOS FSeniores 0129 Longo 22K
----
Célia Rodrigues Aguiar VNT RRoques F40 1126 Curto 10K
----
Célia Rosado - CARMIM F40 1139 Curto 10K
----
César Cardoso - Bacibike MSeniores 0216 Curto 10K
----
César Norberto Beja ORION AIRLINES M50 0941 Curto 10K
----
César Pais - Gondomar Futsal MSeniores Ultra 44K
----
César Serrote Portalegre Monbiketeam-Monforte Bike Team MSeniores 0925 Longo 22K
----
Céu cordeiro - Btt vila biom Sem escalão 0976 Caminhada 8K
----
Cecilia - River Plate FSeniores Curto 10K
----
Cecilia Figueira - RoCeF F40 Curto 10K
----
Celeste Pereira - individual Sem escalão 0838 Caminhada 8K
----
Celso Alexandre Baptista Fernandes - stpeters M40 0867 Longo 22K
----
Celso Moreno S. Marcos do Campo S.M.C MSeniores Curto 10K
----
CESALTINA DELGADO - Grupo Desportivo e cultural da cruz da Picada F50 0851 Curto 10K
----
Cesar Santos vila viçosa Papatrilhos Vila Viçosa MSeniores Longo 22K
----
Clarisse - Associação de Atletismo Lebres do Sado Sem escalão 0589 Caminhada 8K
----
Claudia Lobo - Sporting Clube Viana do Alentejo/Luis Branco Running Team F40 0728 Longo 22K
----
claudia pargana - Run4Fun F50 0226 Longo 22K
----
Claudio Fragoso - Kangaroo Runners M40 0041 Ultra 44K
----
Cláudia Alexandra Cordeiro de Almeida Pereira - Coxos e o Miguel F40 0333 Curto 10K
----
Cláudia Gonçalves Martins Quarteira Quarteira F40 0035 Longo 22K
----
Cláudia Maltinha - Individual FSeniores 1008 Curto 10K
----
Cláudio Miguel da Silva Rodrigues Portalegre Grupo Desportivo de Alegrete MSeniores 1064 Curto 10K
----
Cláudio Preguiça - individual MSeniores 0773 Curto 10K
----
CRISTINA BEATRIA CORTES BARRETO - CLUB MARATHON BADAJOZ F40 0477 Curto 10K
----
Cristina Favinha - Individual Sem escalão 0836 Caminhada 8K
----
Cristina González Batalla -Badajoz Club Maraton Badajoz FSeniores Curto 10K
----
CRISTINA LEAL - CEN ATLETISMO M40 1146 Longo 22K
----
CRISTINA LOPES -Beja A. T. R. CABRAS DOIDAS F40 0682 Longo 22K
----
Cristina louro - Os Trinca Espinhas F50 0515 Curto 10K
----
Cristina Onofre - Associação Mulheres com Coragem FSeniores 0389 Longo 22K
----
Cristina Ponte - OCR Portugal F40 1077 Curto 10K
----
Cristina Rainha - ANL F40 0183 Longo 22K
----
Cristina Seleiro Barrancos Individual FSeniores 0556 Longo 22K
----
Custódia Esturra - Núcleo SCP Portel F40 1183 Curto 10K
----
D. Rocha Porto Côvo Os Desce & Siga - Runners M50 0006 Longo 22K
----
Dalila Silvestre Escórcio - Individual/independente Sem escalão 1040 Caminhada 8K
----
Daniel Antonio Gaspar Lopes - individual MSeniores 0220 Longo 22K
----
Daniel Barros - Ginásio GymnoB M40 Longo 22K
----
Daniel Dias Belas Penhas Trail Team MSeniores 0615 Longo 22K
----
DANIEL HERVAS PEREZ - The black nails M50 0634 Ultra 44K
----
Daniel Lopes Silva Janeiro - Teksaraz Outdoor MSeniores 0213 Longo 22K
----
Daniel Marques Pinto Reg. Monsaraz Teksaraz Outdoor M40 1102 Longo 22K
----
Daniel mitra - Telheiro running MSeniores 1258 Curto 10K
----
DANIEL PEÑA CORBACHO - TRAIL&RUNNIG LA PARRA MSeniores 0361 Longo 22K
----
Daniel Pedroso - Urban Corps Family MSeniores 0070 Ultra 44K
----
Daniela Caeiro - Teksaraz Outdoor FSeniores 0910 Curto 10K
----
Daniela Cristina Moreira Ribeiro - MD FSeniores 0594 Curto 10K
----
Daniela Diogo Santos - Individual Sem escalão 0459 Caminhada 8K
----
Daniela Lemos - The North Remembers Sem escalão 1238 Caminhada 8K
----
Daniela Varandas - 100fobias FSeniores 0119 Longo 22K
----
David - D.A.M M40 0318 Ultra 44K
----
DAVID CACERES SANCHEZ - TRAIL&RUNNING LA PARRA MSeniores 0373 Longo 22K
----
David Canales Espadero Cáceres Crazyrunner MSeniores 0793 Curto 10K
----
David Cillán Muñoz Cáceres Independiente MSeniores 0583 Longo 22K
----
David García García-Ortega - ASFAS MSeniores 0963 Curto 10K
----
David Higueras Martinez - B Trail Cáceres M40 0455 Ultra 44K
----
David Pequito Arraiolos Furões do Alentejo MSeniores 0687 Curto 10K
----
David Silva casal do marco opraticante.pt M50 0097 Longo 22K
----
Dália Conceição Cardoso Camões - Individual Sem escalão 0979 Caminhada 8K
----
Dália Santos Reguengos de Monsaraz CARMIM F40 0255 Curto 10K
----
Deolinda Veladas Ramalho - Individual Sem escalão 0973 Caminhada 8K
----
Diamantino António Cidade da Silva Reguengos de Monsaraz individual M40 Longo 22K
----
Diamantino Gomes - VERTICAL NAVIS M40 0065 Longo 22K
----
Diana Vieitas Marques - individual Sem escalão 0163 Caminhada 8K
----
DIEGO GONZALEZ CANTON - TRAIL&RUNNIG LA PARRA MSeniores 0660 Curto 10K
----
Diego Prats Sánchez - Independiente MSeniores 0561 Longo 22K
----
Dina baiao -reguengos de Monsaraz Estevas do Alqueva Sem escalão 1084 Caminhada 8K
----
Dina Saldanha Viana do Alentejo Badelo´s Trails Sem escalão 1209 Caminhada 8K
----
Dinis Miguel Rodrigues de Deus Orvalhos Aranhóis do Asfalto BTTeam MSeniores 1074 Curto 10K
----
Dino Soares - Kangaroo Runners MSeniores 0857 Longo 22K
----
Diogo Alfarelos - Os Lambretas MSeniores 0078 Ultra 44K
----
Diogo Almeida - Os Trinca Espinhas Sem escalão 0571 Caminhada 8K
----
Diogo André Reis de Sousa Pinhal Novo Nucleo de Mergulho / FCUL MSub23 1014 Curto 10K
----
Diogo Arraias -Agualva Cacém Os Arraias M60 0058 Longo 22K
----
Diogo Leite Parede Individual M40 0703 Ultra 44K
----
Diogo Pinto - AMCF-Arrabida Trail Team MSeniores Longo 22K
----
Diogo Rego Portalegre Os Trinca Espinhas MSeniores 0350 Curto 10K
----
DIOGO RICARDO QUITÉRIO VIEIRA Arronches ACPortalegre/UTSM MSeniores Longo 22K
----
Diogo Silva - CARMIM MSeniores 0238 Curto 10K
----
Diogo Simao Corroios STPETERS MSeniores 0830 Longo 22K
----
Dolores chavero - club maraton badajoz F40 0539 Curto 10K
----
DOMINGO CASTAÑO GONZALEZ Madrid THE BLACK NAILS M40 0635 Curto 10K
----
Domingos Martins - Gafanhori MSeniores 0547 Longo 22K
----
Domingos Paisana Campaniço - Individual M50 0640 Longo 22K
----
Domingos Veigas -Barrancos Barrancos futebol clube MSeniores Longo 22K
----
Donzília Pereira Landeira Individual FSeniores 0258 Curto 10K
----
Dora Ricardo - Os Trinca Espinhas FSeniores 0338 Curto 10K
----
Duarte Jorge - Individual M40 0443 Longo 22K
----
Duarte Jorge da Luz Ferrão - individual MSeniores 0201 Longo 22K
----
DUARTE MARQUES REGUENGOS DE MONSARAZ Marques^2 MSeniores 1265 Curto 10K
----
Duarte Mousinho - Évora Night Runners M40 0327 Ultra 44K
----
Duarte Ramalho Cabeça de Carneiro GURUS MSeniores 0007 Longo 22K
----
Dulce Caldeira - DC Sem escalão 1296 Caminhada 8K
----
Dulce Marques Fitas - Clube Cuba Aventura Sem escalão 1171 Caminhada 8K
----
Edite de Sousa Padeirinha Alcáçovas Run Alcáçovas/Badelo's Trail's Sem escalão 1106 Caminhada 8K
----
Eduarda Teixeira do Amaral - Crazy FSeniores 0419 Longo 22K
----
Eduardo Fazenda - EFB M50 0230 Longo 22K
----
Eduardo Figueira - OPraticante.pt MSub23 1037 Longo 22K
----
Eduardo Jorge de Sousa Albardeiro - Individual Sem escalão 0756 Caminhada 8K
----
Eduardo Lopes - Vertical Navis M50 0285 Longo 22K
----
Eduardo Manuel Figueiredo Cardoso - Coimbra Trail Running MSeniores Ultra 44K
----
Eduardo Matos de Llera - Los Lleras MSeniores 0188 Curto 10K
----
Eduardo Mendes Amadora SoMaisUmTrilhoDoCostume M50 1104 Ultra 44K
----
Eduardo Nuno Nepomuceno Lagareiro Elvas AD IALBAX M40 0202 Longo 22K
----
Eduardo Serrano - monbiketeam-monforte bike team MSeniores 0109 Longo 22K
----
Elena Guzmán - Club Maraton Badajoz F50 0270 Longo 22K
----
ELENA MUÑOZ - NO F40 0450 Longo 22K
----
Elio Jesus Várzea Silva Reguengos de Monsaraz Btt c.c.cumeadense M40 1166 Curto 10K
----
Elisabete Conceição - Individual Sem escalão 0856 Caminhada 8K
----
Elisabete Jerónimo - Vertical Navis FSeniores 0066 Longo 22K
----
Elisabete Pacheco - Elisabete Sem escalão 1310 Caminhada 8K
----
Elisabete Pinhel - M&M F40 0493 Longo 22K
----
Elisabete Vestia - Os Trinca Espinhas FSeniores 0826 Longo 22K
----
Elisete Manuel Montijo Casa do Benfica de Abrantes F40 Longo 22K
----
Elizabete Santos - Os Trinca Espinhas FSeniores 0612 Curto 10K
----
Elsa Borralho - Team Rainha Santa Isabel/Tarsibus Sem escalão 1163 Caminhada 8K
----
Elsa Branquinho - CARMIM Sem escalão 1140 Caminhada 8K
----
Elsa da Graça Rosado Mancha Reguengos de Monsaraz Estevas do Alqueva Sem escalão 1070 Caminhada 8K
----
Elsa Graça - Borinhas F40 0122 Longo 22K
----
Elsa Paixão - Borba trail F40 0663 Longo 22K
----
Elsa Reis - Individual F40 0700 Curto 10K
----
Elvira Mª Lima de Abreu - Los Llera Sem escalão 0809 Caminhada 8K
----
Ema roque - Individual Sem escalão 0894 Caminhada 8K
----
Emanuel Lopes Silva Janeiro Reguengos de Monsaraz Teksaraz Outdoor MSeniores 0117 Longo 22K
----
Emanuel Mendes Portel Núcleo do SCP de Portel MSeniores 1186 Curto 10K
----
Emília Silveira -Portel Núcleo SCP de Portel F40 0699 Ultra 44K
----
Emílio Paulino -Arronches ACPortalegre/UTSM M50 1250 Longo 22K
----
Emilio Lopez - Individual M40 0552 Longo 22K
----
Enrique Alberto González Veloso - Independiente MSeniores 0320 Longo 22K
----
ESTEFANIA CORBACHO LAGAR - TRAIL&RUNNIG LA PARRA Sem escalão 0431 Caminhada 8K
----
Eugénio Martins Leitão Elvas CCBTT ELVAS M40 Curto 10K
----
Eulalia VADILLO Badajoz CLUB MARATON BADAJOZ F50 0357 Longo 22K
----
Eva gloria Hernández Leon - Nasios pa mata F40 0959 Curto 10K
----
Ezequiel Abrantes - Falcoes Selvagens M60 0102 Longo 22K
----
Ezequiel Lobo -Viana do Alentejo Sporting Clube Viana do Alentejo/Luis Branco Running Team M40 0001 Ultra 44K
----
Ezequiel Salvado de Oliveira Setúbal Associação de Atletismo Lebres do Sado MSeniores 0584 Longo 22K
----
FATIMA REMEDIOS TORRADO BADAJOZ INDEPENDIENTE Sem escalão 1020 Caminhada 8K
----
Fausto Reis de Oliveira - GPP & GI MSeniores 0190 Curto 10K
----
FÁTIMA MULAS - A. T. R. CABRAS DOIDAS Sem escalão 0942 Caminhada 8K
----
Fábio Belo Portalegre Individual MSeniores 0667 Longo 22K
----
Fábio Miguel Catita Catarino Beja Running 4 Fun MSeniores Curto 10K
----
Fábio Miguel Lopes Canha B.V.Canha MSeniores Curto 10K
----
Fábio Quintas - Mourão Running MSeniores 1127 Longo 22K
----
Fátima Alves - CAPALUFAS F40 0382 Curto 10K
----
Fátima Boieiro - Individual F40 0892 Curto 10K
----
Fátima Cano - não tenho F40 1109 Longo 22K
----
Fátima Guerreiro - Os Coxos e o Miguel M40 0977 Longo 22K
----
Fátima Machado - BeeHappy Sem escalão 0729 Caminhada 8K
----
Fátima Pimpão - Correr em Évora F40 1086 Curto 10K
----
Fernanda Dourado - Corval Sem escalão 0844 Caminhada 8K
----
FERNANDA FRANÇA ALVERCA CLUBE OGMA F40 0384 Ultra 44K
----
fernanda manuel - PÉS DE CHUMBO F40 Longo 22K
----
FERNANDA TROMBINHAS Nossa Senhora das Neves A. T. R. CABRAS DOIDAS FSeniores 1062 Curto 10K
----
FERNANDO ÁLVEZ BARRERO BADAJOZ AC PORTALEGRE/UTSM M40 1042 Ultra 44K
----
Fernando Barbosa - Florestas Sustentáveis M50 0835 Longo 22K
----
Fernando bermejo garcia Alpedrete Trail & running la parra MSeniores Ultra 44K
----
Fernando Edgar Araújo de Sousa -Barcelos Alexandra Carvalho Team M40 1121 Longo 22K
----
Fernando Favinha - individual M50 0945 Longo 22K
----
Fernando Ferreira - Individual M50 Ultra 44K
----
Fernando Janeiro Viana do Alentejo Sporting Clube Viana do Alentejo/Luis Branco Running Team M40 0723 Ultra 44K
----
Fernando Manuel Montijo Pés de chumbo M40 Longo 22K
----
Fernando Manuel de jesus rosa - ansibikers MSeniores Longo 22K
----
Fernando Manuel de jesus rosa - ansibaikers MSeniores 0900 Longo 22K
----
Fernando Morais Santos - O MUNDO DA CORRIDA M50 0396 Ultra 44K
----
Fernando Roques Aguiar VNT RRokes M50 1125 Curto 10K
----
Fernando Teixeira - Correr Lisboa M50 0574 Longo 22K
----
Fernando tomaz - Olhos nos olhos M40 Longo 22K
----
Filipa - Individual FSeniores 1122 Curto 10K
----
FIlipa FAleiro - Correr em Évora FSeniores 1211 Curto 10K
----
Filipa Hallewell - Borinhas Sem escalão 0533 Caminhada 8K
----
Filipe Almeida - 100fobias MSeniores 0116 Longo 22K
----
Filipe Campêlo Beja escoteiros trailRUN team M40 0784 Longo 22K
----
Filipe Escobar - sem equipa M40 1123 Curto 10K
----
Filipe Manuel Carrilho de Jesus - Gáfete Runners MSeniores 0214 Longo 22K
----
Filipe Miguel Oliveira Grenho - eborae trail runners Sem escalão 0860 Caminhada 8K
----
Filipe Paulino - casal 2v MSeniores 0800 Curto 10K
----
Filipe Rasteiro Portalegre AJC / Glassdrive MSeniores 0903 Longo 22K
----
Filipe Renato Gonçalves Martins - Os Coxos e o Miguel M40 0460 Longo 22K
----
Filipe Sousa Covilhã Clube Millennium Bcp M40 0621 Longo 22K
----
FILOMENA CARVALHO BERINGEL UDCB-TERRAS DE BARRO F40 1269 Curto 10K
----
Filomena Casimiro Simões de Barros - Individual F40 1078 Longo 22K
----
Firmino Hernani Roxo Paulo - AJCGlassdrive M40 0249 Longo 22K
----
Flora Brito - Equipa caracol Sem escalão 1006 Caminhada 8K
----
Francisco Albardeiro - Individual MSub23 0165 Curto 10K
----
Francisco Amieira - CARMIM M50 0720 Curto 10K
----
Francisco António Peixe Cardador -Évora Correr em Évora M50 0763 Curto 10K
----
Francisco Bossa Barrancos O Mundo da Corrida M40 0254 Ultra 44K
----
FRANCISCO BOTELHO - INDIVIDUAL MSeniores 0999 Curto 10K
----
FRANCISCO CAMILO FUENTES VILLANUEVA DEL FRESNO CLUB BTT GURUMELO BIKE M40 0379 Ultra 44K
----
Francisco Correia - Correia's MSeniores 1073 Curto 10K
----
Francisco Costa Portalegre- utsm/acp M50 Curto 10K
----
Francisco Eduardo - aventureira Sem escalão Caminhada 8K
----
Francisco Espinheira - individual Sem escalão 0919 Caminhada 8K
----
FRANCISCO FERNANDEZ TORRES - B-TRAIL CACERES M50 0601 Ultra 44K
----
Francisco Fitas - Clube Cuba Aventura MSeniores 1170 Longo 22K
----
FRANCISCO FLORES MARTÍN - BARCARROTA M40 0966 Longo 22K
----
Francisco Javier Callejas Marin -Badajoz Club Maratón Badajoz MSeniores Ultra 44K
----
Francisco Javier Gallardo Pérez Badajoz Club Maraton Badajoz M40 0262 Longo 22K
----
FRANCISCO JAVIER MORENO SALINAS - B-TRAIL CACERES M50 0474 Ultra 44K
----
FRANCISCO JOSÉ GONZÁLEZ VICIOSO -BADAJOZ INDEPENDIENTE Sem escalão Caminhada 8K
----
FRANCISCO JOSÉ PALOMO BADAJOZ - M40 0436 Longo 22K
----
Francisco José Fernandes da Cruz Fonseca Santiago do Escoural Individual M50 1198 Curto 10K
----
Francisco José Machado Rocha Cid - Georunners M50 0848 Ultra 44K
----
FRANCISCO JOSE CARRETERO SANTOS - TRAIL&RUNNIG LA PARRA MSeniores 0372 Longo 22K
----
FRANCISCO JOSE LOZANO MORENO - CLUB MARATHON BADAJOZ M40 0478 Curto 10K
----
Francisco Lopes SETÚBAL Volkswagen Autoeuropa M40 0151 Longo 22K
----
francisco manuel de oliveira capitão garoto - Bladerunners M40 0060 Longo 22K
----
Francisco Miguel Ferreira Ramalho - Individual M40 0162 Longo 22K
----
Francisco Mira Gaio - Caracol Trail Team M50 1018 Ultra 44K
----
Francisco Pessoa Campo Maior Mayors M40 0393 Curto 10K
----
FRANCISCO SANCHEZ PINTOR SANTA MARTA TRAIL&RUNNIG LA PARRA M40 0374 Longo 22K
----
Francisco Torrinha - Sporting Clube Viana do Alentejo/Luis Branco Running Team M50 0724 Ultra 44K
----
Frederico Alfaia Porto Salvo Individual M40 0229 Ultra 44K
----
Frederico Carvalho - Run Alcaçovas MSeniores Curto 10K
----
FREDERICO CUNHA -Évora FURÕES DO ALENTEJO MSeniores 0158 Longo 22K
----
Gabriel Alexandre Galaio Guerreiro Faro do Alentejo UDCB-Terras de Barro MSub23 1159 Longo 22K
----
Gabriela Furão - JF Campo e Campinho Sem escalão 1314 Caminhada 8K
----
GEMA BUCETA - INDIVIDUAL Sem escalão 0961 Caminhada 8K
----
GEMA CAMPAÑON FERRERA - CLUB MARATON BADAJOZ F40 0198 Curto 10K
----
Gil Ferreira - Papa Asfalto MSeniores 0815 Longo 22K
----
Gina Maria Balixa Reguengos de Monsaraz Casa de Cultura de Corval F40 1033 Curto 10K
----
Glória Mendes dos Santos - MATILHA RADICAL F50 0439 Longo 22K
----
Gloria Paule Gordillo - independente FSeniores 0517 Curto 10K
----
GONÇALO MEDINAS - Gonçalo medinas MSeniores 0833 Curto 10K
----
Gonzalo González Rubio - Mérida Trail M40 Ultra 44K
----
Gonzalo González Rubio - Mérida Trail M40 Ultra 44K
----
Gonzalo Prados Joya - Independente M40 1116 Curto 10K
----
Gonzalo Sánchez-Suárez López Badajoz ULTRA LIFE TEAM M40 0313 Ultra 44K
----
Graça Alexandra Costa Pereira - MATILHA RADICAL F40 0438 Longo 22K
----
GREGORIO MARTINEZ VERA - CLUB ATLETICO MOKAY M40 0562 Longo 22K
----
GUADALUPE AMORES FUSTE CACERES B-TRAIL CACERES Sem escalão 0712 Caminhada 8K
----
GUADALUPE BARBOSA LOPEZ - TRAIL&RUNNING LA PARRA FSeniores 0367 Longo 22K
----
Guilherme Mota - individual Sem escalão 0614 Caminhada 8K
----
Hélio Fernando dos Santos Barroso - Carmim MSeniores 0489 Curto 10K
----
Helder Alvalade - GURUS M40 0175 Longo 22K
----
Helder David Ramalho Valadas Saramago Mourão Mourão Running MSeniores 0195 Longo 22K
----
Helder Galveia - Particular M40 0765 Longo 22K
----
Helder Henriques - Os Henriques M60 0011 Curto 10K
----
Helder J P Fernandes Pinhal Novo Cortiçadas a Concelho M40 1261 Curto 10K
----
Helder Manuel Gomes Quintas Orvalhos Aranhóis do Asfalto MSub23 0858 Curto 10K
----
Helder Valadas Alverca do Ribatejo OS PERIGOSOS MSeniores 0485 Longo 22K
----
HELENA DORES Amora Caminhar e correr Quinta do Conde F50 0346 Curto 10K
----
Helena Gateira -Évora Évora Night Runners FSeniores 0760 Curto 10K
----
Helena Isabel Guerreiro Correia Portel Núcleo SCP Portel FSeniores 0675 Longo 22K
----
Helena Marques Estremoz Rosa Lambreta F40 0430 Longo 22K
----
Helena Paixão Reguengos as vizinhas! Sem escalão 0899 Caminhada 8K
----
Helena Pinheiro Beringel Agrolenap FSeniores Curto 10K
----
henrique marreiros évora Individual MSeniores 0637 Longo 22K
----
Henrique Pereira - AAMA MSeniores 0131 Longo 22K
----
Henrique Varanda Gonçalves Lisboa SS CGD M40 0468 Longo 22K
----
Henriqueta Canas - Os Trinca Espinhas F40 0572 Curto 10K
----
hfhhgh - fgdfgf Sem escalão Caminhada 8K
----
Hugo Alexandre Gomes Valadas Arraiolos OsPataLenta MSeniores 1230 Curto 10K
----
Hugo Almeida - OCR Portugal M40 0998 Longo 22K
----
Hugo Cotovio Vi Papatrilhos vila viçosa MSeniores 1079 Curto 10K
----
Hugo Gaudêncio - Lebres do Monte M40 1144 Longo 22K
----
Hugo Malarranha - Cozido de Grão MSeniores 0542 Curto 10K
----
Hugo Nalha - Individual M40 1217 Ultra 44K
----
Hugo Oliveira - Urban Corps Family MSeniores 0095 Longo 22K
----
Hugo rosa portalegre BTT CLUBE Columbófilo Arronchense MSeniores Longo 22K
----
Humberto - AD IALBAX M40 0378 Longo 22K
----
Humberto Ferro - Individual MSeniores 0949 Curto 10K
----
Idália Caeiro - Individual F40 0488 Curto 10K
----
IGNACIO GARRANCHO CASAS - INDEPENDIENTE Sem escalão 1022 Caminhada 8K
----
IGNACIO RODRIGUEZ FUERTE - GRUPO LOGISTICO XI MSeniores 0987 Ultra 44K
----
Inês Barata Nunes - MONBIKETEAM - Monforte Bike Team FSeniores 0010 Longo 22K
----
Inês Coelho Montargil Individual FSeniores 1118 Curto 10K
----
Inês Damásio Coelho da Silva - Sorraia Runners FSeniores 0993 Curto 10K
----
Inês de Castro da Silva Oliveira - Individual FSeniores 0683 Curto 10K
----
Inês Dias - Individual FSeniores 0706 Curto 10K
----
Inês Pinto - Gafanhori FSeniores 0546 Longo 22K
----
IRENE GONZÁLEZ CRUZ - club maratón Badajoz MSeniores 0850 Longo 22K
----
Isabel Alves da Silva - individual F40 0845 Curto 10K
----
Isabel Cristina Mestre Figueira - ILHA BTT Sem escalão 0951 Caminhada 8K
----
ISABEL GOMEZ GOMEZ - nasios pa mata FSeniores 1304 Curto 10K
----
Isabel Maria da Cruz Barra Moita Gafanhori F40 1291 Curto 10K
----
Isabel Maria Marques Seco - MATILHA RADICAL Sem escalão 0441 Caminhada 8K
----
Isabel Sopo Hernández - Club Maratón Badajoz F40 0196 Curto 10K
----
Isabel Ucha - XaNucha F50 0330 Longo 22K
----
Isabel Vidinha - Borinhas Sem escalão 0743 Caminhada 8K
----
Ismael António Mendes Santos Maiato Quinta do Conde. - Sesimbra Equipa Borinhas M40 0161 Ultra 44K
----
Isolindo Felizardo Borba CCD Matriz/Borba Trail M40 0554 Longo 22K
----
IVAN LARIOS GONZALEZ - BARCARROTA M40 0968 Longo 22K
----
Ivone Grilo - Aki vamos nós FSeniores Longo 22K
----
Ivone Saramago Ferreira - Tartarugas Solidárias F40 0563 Longo 22K
----
Jacinto Roque - Trail do Texugo - 7 Maio 2017 - Redondo M40 0863 Longo 22K
----
Jacqueline Gaspar - Volkswagen Autoeuropa F40 0302 Curto 10K
----
Jaime couto - Jarbs M40 0798 Ultra 44K
----
Jan Gin Quon Evora Individual tu Sem escalão 1214 Caminhada 8K
----
Javier Alvarez Domingo - Nasios pa mata MSeniores 0929 Longo 22K
----
Javier Callejas - Club maraton badajoz MSeniores Ultra 44K
----
JAVIER GARCÍA MÉRIDA SIPOTE MERIDA TRAIL M40 0551 Ultra 44K
----
javier nieto tabernero - the black nails M50 0657 Ultra 44K
----
Júlia Costa Portalegre- Individual F50 0486 Curto 10K
----
Júlio Ribeiro - OK Runners M40 0334 Longo 22K
----
Jerónimo Manuel Saramagaio Cruz Vendas Novas Individual M50 0937 Longo 22K
----
Jerónimo Pereira - jamp.eu MSub23 1245 Curto 10K
----
JERONIMO CUSTODIO ROSA COELHO S.S. GIESTEIRA correr em giesta M50 1158 Longo 22K
----
JESÚS LLINÁS MÁRQUEZ - BARCARROTA M40 Longo 22K
----
Jesús María Punzón Agudo - Club de Maratón Badajoz MSeniores 0960 Longo 22K
----
Jesús Parra Núñez - Asfas Badajoz M40 1119 Curto 10K
----
Jesualdo Claro São Marcos do Campo GAFANHORI MSeniores 0451 Longo 22K
----
JESUS DOMINGUEZ DIAZ MERIDA A.D. MORO MERIDA M50 0294 Ultra 44K
----
JESUS LLINAS MARQUEZ - BARCARROTA M40 0967 Longo 22K
----
JESUS NUÑEZ BAZAGA - CLUB MARATON BADAJOZ M50 0263 Longo 22K
----
JESUS Santiago Bueno - CLUB ATLETICO MOKAY MSeniores 0537 Curto 10K
----
Joana Alves - OCR Portugal FSeniores 0073 Ultra 44K
----
Joana Isabel Rodrigues Feijão - J&M Sem escalão 1220 Caminhada 8K
----
Joana Marques Moreira Turquel Individual Sem escalão 1005 Caminhada 8K
----
Joana Mota - GPP & GI FSeniores 0154 Curto 10K
----
Joana Saramago - Cozido de Grão FSeniores 0543 Curto 10K
----
joao agostinho - Salamandrecos M50 1024 Ultra 44K
----
Joao Baião Beringel-Beja UDCB-TERRAS DE BARRO M40 1200 Longo 22K
----
Joao Boga - Olivais e Moscavide M50 0071 Curto 10K
----
Joao Dias Vila Boim BTT Vila Boim M40 Longo 22K
----
Joao Hallewell - Borinhas M40 0532 Ultra 44K
----
Joao Manuel Espada Real Cabeça de Carneiro COAAL - Clube de Orientação do Alto Alentejo MSeniores Ultra 44K
----
Joao Paulo Silva Barradas - Individual M40 1285 Curto 10K
----
JOAO PEDRO ALFACE SERENO - Clube Millennium Bcp MSeniores 0620 Longo 22K
----
joao pedro da silva alface lagos nucleo sportinguista de lagos MSeniores 1094 Curto 10K
----
Joao Ratado vila viçosa Papatrilhos Vila Viçosa M60 0136 Curto 10K
----
Joao Venancio - Papa Asfalto Sem escalão 0813 Caminhada 8K
----
Joaquim Almeida - Os Trinca Espinhas M40 0570 Ultra 44K
----
Joaquim António Velhinho Dias -corroios individual M40 0847 Longo 22K
----
JOAQUIM ANTONIO CAEIRO CACHAçO S. PEDRO DO CORVAL individual M50 0128 Curto 10K
----
Joaquim Antonio Capucho Catela ELVAS AD IALBAX M40 0444 Curto 10K
----
JOAQUIM BEXIGA Alverca CLUBE OGMA M40 0385 Ultra 44K
----
JOAQUIM GUERREIRO Setúbal ASSOCIAÇÃO DE ATLETISMO LEBRES DO SADO M40 0586 Longo 22K
----
Joaquim José Leal da Silva Portalegre Os Trinca Espinhas M60 0595 Longo 22K
----
Joaquim Jose Alves Rebelo - Os Trinca Espinhas M50 0406 Longo 22K
----
Joaquim Leandro - Móróbidon Running Team MSeniores Curto 10K
----
Joaquim Manuel Fidalgo Ribeiro - Ribeiro Team M50 0764 Curto 10K
----
Joaquim Manuel Prates Santos -Borba C.C.D Borba trail M40 1201 Longo 22K
----
Joaquim Nicau Portalegre MONBIKETEAM-MonforteBikeTeam M40 0472 Longo 22K
----
Joaquim Padilha - Sem equipa MSeniores 1267 Curto 10K
----
Joaquim Pires Elvas AD IALBAX M40 1067 Curto 10K
----
Joaquim Ramalho Cruz - CARMIN Sem escalão 0005 Caminhada 8K
----
Joaquim Rosado - CARMIM M50 1138 Curto 10K
----
Joaquim Santos Ribeiro - Ribeiro Team MSeniores 0750 Curto 10K
----
Joaquim Silva Évora CTG4 M40 0668 Longo 22K
----
Joaquim Varela Évora Os Empenados M40 0079 Longo 22K
----
JOAQUIN CONDE VAZQUEZ MERIDA A.D. MORO MERIDA M50 0293 Ultra 44K
----
JOAQUIN GARRIDO SILVA - El SOLITARIO. M50 Ultra 44K
----
Joaquina Rosa Galamba - Individual Sem escalão 1319 Caminhada 8K
----
JOÃO MANUEL CAMÕES REBOLA - TEAM RAINHA SANTA ISABEL / TARSIBUS M40 1254 Longo 22K
----
João Abreu - Eléctrico Futebol Clube M40 1149 Curto 10K
----
João Andrade ( Juanito ) Castelo de vide Os Trinca Espinhas M50 0545 Longo 22K
----
João Armindo Mouquinho Feiteira - S.A.B. Clinica Sª Beatriz M50 0272 Longo 22K
----
João Barbas Vendas Novas Troiaresort M40 0166 Longo 22K
----
João Borralho Terena Clube de Praticantes BTTeam Lucefécit MSeniores Longo 22K
----
João Canelas - Junta de Freguesia Nª Sª Machede MSeniores 0715 Longo 22K
----
João Canento -Evora Correr em Évora M50 0142 Longo 22K
----
João Carlos Engenheiro Charrua - Correr em Évora MSeniores 0669 Longo 22K
----
João Costa -olhalvo CDCR dos CTT M40 0274 Ultra 44K
----
João Duque - individual Sem escalão 0875 Caminhada 8K
----
João Emídio Carvalho Zagalo da Mata - monbiketeam-monforte bike team M40 0092 Longo 22K
----
João Fernandes - Évora Night Runners MSeniores 0307 Longo 22K
----
João Fonseca - VICTORIA M40 0462 Ultra 44K
----
João Francisco Marmelo Ramalho - Individual MSub23 0790 Curto 10K
----
João Freire Barreiro GURUS MSeniores 0021 Longo 22K
----
João Godinho Mendes - Clube Stress M40 0935 Ultra 44K
----
João Leirão - Clube Cuba Aventura MSeniores 1114 Longo 22K
----
João Leonel Almeida Amaro - Pug Life MSeniores 0730 Curto 10K
----
João Lopes - Cozido de grão MSeniores 0534 Curto 10K
----
João Lourenço - Individual MSeniores 0934 Ultra 44K
----
João Luís Vaz Trindade - SAB Trail Runing/ Clínica Santa Beatriz MSeniores Longo 22K
----
João Manso Portalegre Individual Sem escalão 0487 Caminhada 8K
----
João Manuel da Costa Silveira - MATILHA RADICAL Sem escalão 0440 Caminhada 8K
----
João Manuel da Piedade Domingos Beja Badelo`s Trails Sem escalão 1117 Caminhada 8K
----
João Miguel Lopes Brás Aljustrel Individual M40 1162 Curto 10K
----
João Nuno Carvalho Medinas - individual MSeniores 0310 Curto 10K
----
João Nuno Franco Reguengos de Monsaraz Individual Sem escalão 0650 Caminhada 8K
----
João Nuno Pereira - Individual M40 0082 Longo 22K
----
João Palmela -Alcacer do Sal Individual MSeniores Longo 22K
----
João Paulino Palmela Volkswagen Autoeuropa M50 0303 Ultra 44K
----
João Paulo Gonçalves Lisboa - Meia Leca MSeniores 0465 Longo 22K
----
João Paulo Neves Neto -Sesimbra Zimbra Fox Runners MSeniores 0221 Longo 22K
----
João Paulo Rodrigues Martins Vairinhos Seixal Associação de Atletismo Lebres do Sado MSeniores 0421 Longo 22K
----
João Paulo Santos - Os Trinca Espinhas M40 0655 Longo 22K
----
João Pedro Caeiro Barradas - Individual MSub23 0111 Longo 22K
----
João Pedro Cardoso Madeira da Costa Évora individual M40 1001 Curto 10K
----
João Pedro Chambino Évora Run4Children MSeniores 0008 Ultra 44K
----
João Pedro Correia - Correia's MSeniores 1072 Curto 10K
----
João Pedro Pratas Badajoz Club Maraton Badajoz M40 0377 Longo 22K
----
João Pedro Rita Marmelo - DAP Trail Team MSeniores 0494 Curto 10K
----
João Pereira - Individual MSeniores 0064 Curto 10K
----
João Pimenta Evora Clube Millenniumbcp M50 1270 Curto 10K
----
João Pinto - individual M40 0579 Longo 22K
----
João Ramalho - CARMIM MSeniores 0529 Curto 10K
----
João Ribeiro - TrailEffect MSub23 0754 Curto 10K
----
João Rodrigues Cacém Bttcotas M40 0089 Longo 22K
----
João Rodrigues - Família Rodrigues MSub23 0446 Curto 10K
----
João Santos -Beja Kett Club M50 0735 Longo 22K
----
joão solda - AJ14OUT17 MSeniores 1089 Longo 22K
----
João Teixeira - Orion airlines MSeniores 0927 Curto 10K
----
João Travessa - Individual MSeniores 0596 Longo 22K
----
João Valente Lisboa GO!Runners M40 Ultra 44K
----
Joel Guedes - Individual M40 Ultra 44K
----
Jorge Agostinho - Individual M40 0278 Curto 10K
----
Jorge Bicho - 4@fundo M50 0482 Longo 22K
----
JORGE CANHãO ÉVORA Clube Millennium Bcp M50 0622 Longo 22K
----
Jorge Filipe Marques - VICTORIA M50 0467 Ultra 44K
----
JORGE GARCIA DURAN - TRAIL&RUNNING LA PARRA MSeniores 0371 Longo 22K
----
Jorge Gregório Arraiolos Individual MSeniores 0846 Curto 10K
----
Jorge Pé - Curto - os coxos e o Miguel M40 0043 Ultra 44K
----
Jorge Pinto Vila Viçosa calipomove M40 1204 Curto 10K
----
Jorge Rodrigues - Família Rodrigues M40 0447 Curto 10K
----
jorge rodrigues alandroal btt trigo MSeniores 0928 Curto 10K
----
Jorge Soares - Clube Millennium Bcp M50 0629 Ultra 44K
----
Jorge vaz - Volkswagen Autoeuropa M40 0332 Curto 10K
----
Jorge Zambujo - Idis, redibis, non morieris in bello M40 0219 Ultra 44K
----
JOSÈ ANTÒNIO CAPUCHO GODINHO - INDIVIDUAL M50 0227 Curto 10K
----
JOSÉ AGOSTINHO - A. T. R. CABRAS DOIDAS M40 0714 Longo 22K
----
JOSÉ MANUEL CAVACAS - DN 21 M40 0895 Longo 22K
----
JOSÉ MANUEL SECO RATO AGUIAR CLUBE BTT AGUIAR M50 1294 Ultra 44K
----
JOSÉ RAFAEL ALGARVIO RATO AGUIAR CLUBE BTT AGUIAR MSeniores 1293 Ultra 44K
----
josé barrigó - Evora Night Runners M50 1153 Longo 22K
----
José Amaral - Individual M50 0395 Longo 22K
----
José António dos Pereira - Os Perigosos M60 0865 Longo 22K
----
José António Pereira - jamp.eu M50 1248 Longo 22K
----
José António Rufino Alter do Chão Alter Runners MSeniores 0380 Ultra 44K
----
José Berrucho -Évora Individual MSeniores 0880 Curto 10K
----
José Caeiro - Volkswagen Autoeuropa MSeniores 0276 Curto 10K
----
José Calado Reguengos Monsaraz CARMIM M40 0174 Curto 10K
----
José Calixto - Município de Reguengos de Monsaraz Sem escalão 1316 Caminhada 8K
----
José Canilhas Beja JDNeves M50 1168 Longo 22K
----
José Carlos Clímaco Pereira Estremoz Rainha Santa Isabel/Tarsibus Team MSeniores 1218 Longo 22K
----
José Carlos Melo Lisboa Run 4 Fun M50 0038 Ultra 44K
----
José Carlos Mestre -Évora individual MSeniores 0643 Longo 22K
----
José Carlos Ramalho Ansião Ansibikers M50 1093 Longo 22K
----
José Carmona - Koppus Team Run Sem escalão 0965 Caminhada 8K
----
José Carola Borba Borba Trail M50 0480 Longo 22K
----
josé de llera - Club Maratón Badajoz M60 0287 Longo 22K
----
José Domingos Batista felizardo Carreiras Os Trinca Espinhas M50 0233 Longo 22K
----
José Duarte Fernandes Prates - AM MSeniores 0040 Curto 10K
----
José Eduardo Santos - Escumalha MSeniores 0705 Curto 10K
----
José Fialho - individual MSeniores 0878 Curto 10K
----
José Filipe Garcez - Évora Night Runners M40 1243 Ultra 44K
----
José Francisco Pestana Advinha - Núcleo SCP de Portel M40 1181 Curto 10K
----
José Ganço Alcáçovas S C V ALENTEJO M40 0429 Curto 10K
----
José Joaquin - Los Lleras M60 0558 Curto 10K
----
José Luís Campeão - Correr em Évora M50 0017 Ultra 44K
----
José Manuel Araújo Leites Lavradio Individual M40 0024 Longo 22K
----
José Manuel Belem Aleixo Arroteias Ilha BTT M40 0950 Curto 10K
----
José Manuel Dias Patão Barreiro Eventos JP - Patão Extremo Este Team M40 0822 Curto 10K
----
José Manuel Escudero Hernandez - The Black Nails M40 0828 Ultra 44K
----
José Manuel Figueiredo - Monsanto Running Team M50 0548 Ultra 44K
----
José Manuel França Esquetim Elvas AD IALBAX MSeniores 0457 Longo 22K
----
José Manuel Ledesma Viñuelas - ASFAS M40 0907 Curto 10K
----
José Manuel Rebola Borba Borba Trail M40 0479 Longo 22K
----
José Manuel Sousa Afonso Silva Grandola Viver um dia de cada vez MSeniores 0890 Longo 22K
----
José Mota Arraiolos Furões do alentejo M40 0613 Curto 10K
----
José Narciso Almeirim Trilho Perdido Eventos / Imporlux M40 Ultra 44K
----
José Neto Setúbal Zimbra Fox Runners MSeniores 0120 Longo 22K
----
José Pires Rondão - ADDC M40 0407 Longo 22K
----
José Ramalhinho Reguengos monsaraz Individual MSeniores Longo 22K
----
José Ramalho - Prá frente é que é caminho M40 0581 Longo 22K
----
José Renato Mourato de Azeredo Costa Portalegre OTCD MSeniores 1050 Longo 22K
----
José Ribeiro Braga Alexandra Carvalho Team M50 0777 Ultra 44K
----
José Russo Elvas AD IALBAX M50 0897 Curto 10K
----
José Santos - Trilhos & Cia. M50 1302 Curto 10K
----
José Simões Beja JDNeves M50 1255 Longo 22K
----
José Simões - O MUNDO DA CORRIDA M50 0604 Ultra 44K
----
José Trindade - ARSM- Associação Recreativa S.Miguel M40 0600 Longo 22K
----
JOSE AMAYA GARCIA - TRAIL&RUNNIG LA PARRA M40 0524 Ultra 44K
----
jose antonio garcia labrador -merida legion V merida M40 0267 Ultra 44K
----
JOSE ANTONIO LEON MORENO - Club Atletismo Badajoz M40 0164 Longo 22K
----
Jose carlos chavero - Ninguno Sem escalão 1325 Caminhada 8K
----
Jose carlos narciso dos Reis - AC PORTALEGRE/UTSM MSeniores 1110 Longo 22K
----
JOSE CARLOS OLIVEIRA MACHADO FARIA - Clube Millennium Bcp M50 0624 Ultra 44K
----
Jose Eduardo C. Oliveira Evora Correr em Évora / Agência Automobilística Ana Lopes M40 0062 Longo 22K
----
Jose Filipe Fernandes Portalegre Ajc/Glassdrive MSeniores 0243 Longo 22K
----
Jose Francisco Ramalho Banha Estrela Lufipapel, Lda MSeniores Curto 10K
----
jose gregorio maltez silva CUBA Clube Cuba Aventura M40 1279 Curto 10K
----
JOSE HIGUERO MORCUENDE - B-TRAIL CACERES M50 0452 Ultra 44K
----
jose javier ruiz - independiente M40 0564 Curto 10K
----
jose lopes santiago maior sacaiosbtt MSeniores 0056 Curto 10K
----
jose luis caturra Alfundão Falcões da Planicie M50 Longo 22K
----
jose luis gonzalez - club maraton badajoz M40 0541 Curto 10K
----
Jose Luis Rodriguez Roldan - Carreritas por El Monte M60 0780 Longo 22K
----
JOSE M. PARDO MARTINEZ BADAJOZ GRUPO LOGISTICO XI M40 0988 Ultra 44K
----
Jose Manuel Guerra Vizuete - Trail Comesuelas Badajoz M40 0264 Ultra 44K
----
JOSE MANUEL GUERREIRO LEIRIA Faro Sem nome MSeniores 0020 Longo 22K
----
JOSE MANUEL SILVA LOPES - individual M50 Ultra 44K
----
Jose Maria Iglesias Molina -Merida LOS EMERIJANOS MSeniores Ultra 44K
----
JOSE MARIA IGLESIAS MOLINA - LOS EMERIJANOS MSeniores 0215 Ultra 44K
----
JOSE MARIA LLANOS MENDEZ - CLUB DE MONTAÑA ATLÁNTIK M50 1150 Ultra 44K
----
jose Novas - Os coxos e o Miguel M40 0237 Longo 22K
----
JOSE RICARDO FERREIRA SILVESTRE Lisboa CLUBE MILLENNIUM BCP M40 0616 Curto 10K
----
JOSE RODRIGUEZ GONZALEZ MERIDA CLUB SENDERISMO CAMINO DE LA PLATA M40 0423 Ultra 44K
----
JOSE RODRIGUEZ RODRIGUEZ - TRAIL&RUNNIG LA PARRA M40 0525 Longo 22K
----
JOSEFA CORBACHO PEDREDA - TRAIL&RUNNIG LA PARRA Sem escalão 0526 Caminhada 8K
----
Josefina Maria Faia Beijoca Monforte MONBIKETEAM - Monforte Bike Team FSeniores 0228 Longo 22K
----
JUAN ANGEL MATEOS HERNANDEZ - B-TRAIL CACERES M40 0461 Ultra 44K
----
JUAN ANTONIO GALLARDO badajoz CLUB ATLÉTICO MOKAY MSeniores 0647 Longo 22K
----
Juan Antonio García-Moreno Moruno - CLUB MARATÓN BADAJOZ M40 0550 Longo 22K
----
Juan Antonio Orgaz García - Mérida Trail M40 1016 Ultra 44K
----
Juan Carlos Cáceres B-TRAIL CÁCERES MSeniores 0458 Ultra 44K
----
JUAN CARLOS APARICIO DURAN - TRAIL&RUNNIG LA PARRA MSeniores 0362 Longo 22K
----
JUAN CARLOS PEREZ LOPEZ - BLACK NAILS M40 0827 Ultra 44K
----
Juan Carlos Rodriguez Hernandez - Carreritas por El Monte MSeniores 0781 Longo 22K
----
Juan Cuevas Alcalde - Club Maraton Badajoz MSeniores 0599 Curto 10K
----
JUAN FRANCISCO DIAZ FLORES - CLUB MARATÓN BADAJOZ MSeniores 0269 Longo 22K
----
JUAN MANUEL GONZALEZ CORBACHO - TRAIL&RUNNING LA PARRA MSeniores 0366 Longo 22K
----
Juan Pedro Andujar Duran -badajoz No M40 1120 Ultra 44K
----
JUAN RAMON SANCHEZ JIMENEZ - ELECTROFIL M40 0337 Longo 22K
----
JUANJO SILOS - LEGION V M50 0326 Ultra 44K
----
Juliana Pisco - Team Rainha Santa Isabel/ Tarsibus FSeniores 1175 Curto 10K
----
Julio Miranda Morillo - MERIDA TRAIL MSeniores Ultra 44K
----
JULIO MORENO GALVAN BADAJOZ TRIATLON PACENSE M40 Longo 22K
----
Justino Pinto Vila Viçosa INDIVIDUAL MSeniores 0054 Longo 22K
----
Karlina Maia - LINDAS Sem escalão 0882 Caminhada 8K
----
Kina Seabra - Tãlentos Team F50 1059 Curto 10K
----
Laurentino Manuel Fernandes Piteira Redondo Trail do Texugo - 7 Maio 2017 – Redondo M40 0025 Ultra 44K Por Aprovar
Lénia Laranjeira Camelo - Correr em Giesta FSeniores Longo 22K
----
Lúcia Figueira - Individual FSeniores 0738 Curto 10K
----
Lúcia Fernandes - Os Trinca Espinhas F40 0409 Longo 22K
----
Leonor Oliveira - AKI VAMOS NOS F40 0130 Longo 22K
----
Leonor Tapadas Vila Viçosa Papatrilhos Vila Viçosa Sem escalão 1092 Caminhada 8K
----
LETICIA BARBOSA GONZALEZ - TRAIL&RUNNIG LA PARRA FSeniores 0523 Curto 10K
----
Lidia Pinto - 100 Pança Sem escalão 1246 Caminhada 8K
----
Liliana Coelho - BART - Barrocal Algarvio Run Team FSeniores 1309 Curto 10K
----
Liliana Reis - Badelo´s Trails Sem escalão 1210 Caminhada 8K
----
Lina Bonito de Carvalho -ALCÁÇOVAS RUN ALCÁÇOVAS F40 1288 Curto 10K
----
Lina Maria Branco Freitas Jan - Correr em Évora F50 1207 Curto 10K
----
Lino Gato - DeixósPassar Sem escalão 0915 Caminhada 8K
----
Lino Gonzalez Lopez - Non M40 0199 Curto 10K
----
Lisa Dias - Individual FSeniores 0948 Curto 10K
----
Liseta do Carmo Proença Calça - individual F40 1090 Curto 10K
----
LOURDES marta BADAJOZ CLUB MARATON BADAJOZ F40 0321 Longo 22K
----
Luís Afonso Carreiras AJC/Glassedrive MSeniores 0397 Longo 22K
----
Luís Avelar Bárrio ACB Chitas de Alcobaça M40 0301 Longo 22K
----
Luís Barbosa Lourel - Sintra Individual M40 0019 Ultra 44K
----
Luís Bastos - CCD Siemens M50 0469 Longo 22K
----
Luís Borges - Speedsters MSeniores 0718 Curto 10K
----
Luís Carapinha - individual MSeniores 0253 Curto 10K
----
Luís Carlos Dias Temudo - Team Rainha Santa Isabel / TARSIBUS MSeniores 1174 Curto 10K
----
Luís Carlos Marques Lopes Bilé Reguengos de Monsaraz Team Hambuá Group MSeniores 1213 Curto 10K
----
Luís Cláudina - Associação de Atletismo Lebres do Sado M50 0587 Longo 22K
----
Luís Decq Mota - Bota Botilde MSeniores Curto 10K
----
Luís Fernando - Badelo's Trails Sem escalão 1212 Caminhada 8K
----
Luís Filipe da Silva Martins Soares Póvoa de Santa Iria CLUBE OGMA M50 0386 Ultra 44K
----
Luís Guilherme Torpes Baixa da banheira OCR PORTUGAL MSeniores 0153 Ultra 44K
----
Luís Martins vendas novas individual M40 1002 Longo 22K
----
Luís Miguel Alves Garcia Monforte MONBIKETEAM - Monforte Bike Team MSeniores 0009 Longo 22K
----
Luís Miguel Rasteiro - Tãlentos Team M40 1075 Longo 22K
----
Luís Paixão - Newmove - Évora MSeniores 0842 Longo 22K
----
Luís Pereira São Francisco da Serra G.D.R. São Francisco da Serra M40 1045 Longo 22K
----
Luís Prazeres - Individual M50 0298 Ultra 44K
----
Luís Rasteiro - Tãlentos Team M40 Ultra 44K
----
Luís Simões Redondo EQUIPA: Trail do texugo - 7 Maio de 2017 - Redondo M40 0519 Longo 22K
----
Luísa Duque - individual Sem escalão 0874 Caminhada 8K
----
Luísa Pires Lisboa Borinhas F40 0140 Ultra 44K
----
Lucia Barbas Fé - AD IALBAX F40 0291 Curto 10K
----
Lucia barbosa murillo - Trail & running la parra FSeniores Curto 10K
----
Lucia Franchi - Sem equipa Sem escalão 0182 Caminhada 8K
----
Lucia Pidehierro Tirado - INDIVIDUAL Sem escalão 0923 Caminhada 8K
----
lucienne neves - seixalrunning FSeniores Curto 10K
----
lucienne neves - seixalrunning FSeniores 1321 Curto 10K
----
Luis Alexandre Soitino Carrilho Campo Maior- LUMA M40 0576 Curto 10K
----
LUIS PINHEIRO - RUN ALCÁÇOVAS MSeniores 1101 Curto 10K
----
Luis Abegão Évora Individual M40 0046 Curto 10K
----
Luis Alegrias BORBA kainagua M40 1012 Ultra 44K
----
Luis Almeida - Sem equipa MSeniores 0806 Curto 10K
----
Luis Bengalinha - Tojo & Benga TEAM MSeniores 0413 Longo 22K
----
Luis Canhão - individual M50 1164 Ultra 44K
----
Luis Carlos Villanueva Romero BADAJOZ CLUB MARATON BADAJOZ M50 0356 Longo 22K
----
Luis Carlos Agudo Sanchez - Carreritas por El Monte M40 0834 Longo 22K
----
Luis Carlos Ameixial Peneirol Évora Individual MSeniores 1195 Curto 10K
----
Luis Cordeiro Vila Boim Btt Vila Boim Sem escalão 0975 Caminhada 8K
----
Luis Dionisio -Santo Amador Individual M40 0732 Longo 22K
----
Luis Eduardo Caeiro - INDIVIDUAL Sem escalão 1167 Caminhada 8K
----
LUIS EDUARDO RASTROLLO FUENTES LEPE (HUELVA) CLUB MONTAÑA ATLANTIK MSeniores 0766 Ultra 44K
----
luis felicio - Os Trinca Espinhas MSeniores 0347 Ultra 44K
----
LUIS FERNANDO GALAN MORALES BADAJOZ GRUPO LOGISTICO XI MSeniores 0985 Ultra 44K
----
Luis Fuentes Alvarez - sin equipo M60 0490 Ultra 44K
----
Luis Garcia Setubal Pimel M40 0932 Curto 10K
----
Luis Graça Alcabideche Borinhas M40 0121 Ultra 44K
----
Luis Guerreiro - Individual Sem escalão 0853 Caminhada 8K
----
Luis Guilherme Gomes Fidalgo Setubal A.A. Lebres do Sado M40 0794 Longo 22K
----
LUIS GUTIERREZ NIETO - TRAIL&RUNNIG LA PARRA M40 0433 Ultra 44K
----
Luis Henrique Canhoto da Silva - MATILHA RADICAL M40 0437 Longo 22K
----
Luis Manuel Durão Pereira - sem equipa/ individual MSeniores Longo 22K
----
luis maria galvão alves martins - CAPALUFAS M40 0381 Curto 10K
----
Luis Miguel Cardoso Borralho -Estremoz Rota D`ossa MSeniores Longo 22K
----
luis miguel carvalho roque mourato portalegre TEAM BANCALEIROBike/trails MSeniores 0342 Longo 22K
----
Luis Miguel Garção David -Portalegre Os Trinca Espinhas M40 0426 Ultra 44K
----
Luis Miguel Luz - TeixeiraLuz Sem escalão 0984 Caminhada 8K
----
Luis Miguel Salgado Amarante Beja SOCKHIIT - FitSalvador M40 1262 Longo 22K
----
Luis Miguel Silva Neves Calheiros - Gdbancobpi M40 0402 Ultra 44K
----
luis mira monte do trigo btttrigo M40 0898 Curto 10K
----
Luis Nogueiro - Os Trinca Espinhas MSeniores 0224 Longo 22K
----
luis pereira - Coxos e o Miguel M40 0308 Longo 22K
----
Luis Rodrigues -monsaraz Monsaraz MSeniores 1015 Longo 22K
----
Luis Rodrigues - ACPORTALEGRE/UTSM M40 1323 Longo 22K
----
Luis Safara Reguengos de Monsaraz CARMIM M40 0286 Curto 10K
----
Luis Salgueiro - Os Trinca Espinhas M40 0497 Curto 10K
----
Luis Santiago Estremoz Rota D`Ossa M40 0036 Longo 22K
----
Luisa Maria Guerreiro Costa Lima - Os kotas Sem escalão 0795 Caminhada 8K
----
Luiz Felício Portalegre Os Trinca Espinhas MSeniores 0246 Longo 22K
----
Lurdes Henriques - Os Henriques F50 0012 Longo 22K
----
Luzia Barroso - Sem F40 0819 Curto 10K
----
Luzia Paulo evora fuga rosa F40 0991 Curto 10K
----
M ENCARNACIÓN GARCÍA DEL AMO - CLUB MARATÓN BADAJOZ F50 0317 Curto 10K
----
M.Jesus Marques Abreu Monraia - AD IALBAX F40 0279 Longo 22K
----
Madalena Bonito de Carvalho - run alcaçovas Sem escalão 1287 Caminhada 8K
----
Madalena de Jesus Simões - CARMIM F40 0500 Curto 10K
----
Mafalda Nunes - ASSOCIAÇÃO DE ATLETISMO LEBRES DO SADO F40 0588 Longo 22K
----
Mafalda Pereira - jamp.eu FSeniores 1242 Curto 10K
----
Magda Calixto Reguengos de Monsaraz Pavia FSeniores 1097 Curto 10K
----
Magdalena Casasola - Club Maraton Badajoz F40 0359 Longo 22K
----
MAGDALENA GONZALEZ VEGA LA PARRA TRAIL&RUNNIG LA PARRA FSeniores 0365 Curto 10K
----
MAMEN - Badajoz FSeniores Curto 10K
----
MAMEN DONCEL SAEZ - CLUB MARATON BADAJOZ F40 1331 Curto 10K Por Aprovar
Mamen Vallejo Villalobos Badajoz Club maratón Badajoz FSeniores 0280 Longo 22K
----
manuel coronado gil - Emerijanos M50 0336 Ultra 44K
----
MANUEL DE LA CRUZ GALINDO - TRAIL&RUNNIG LA PARRA MSeniores 0964 Longo 22K
----
Manuel Duque - Individual Sem escalão 0872 Caminhada 8K
----
Manuel Faustino Montoito BTT C.C. Cumeadense M40 Curto 10K
----
Manuel Garcia Cortés -Badajoz ASFAS MSeniores 0312 Longo 22K
----
MANUEL GARCIA NIETO - TRAIL&RUNNIG LA PARRA M40 0432 Ultra 44K
----
MANUEL GARCIA OTERO BERLANGA TRAIL COMESUELAS M40 0184 Ultra 44K
----
Manuel Gonçalves - Papa Asfalto Sem escalão 0812 Caminhada 8K
----
Manuel Lopes Janeiro - Município de Reguengos de Monsaraz Sem escalão 1320 Caminhada 8K
----
MANUEL MACEDO -BADAJOZ CLUB MARATON BADAJOZ M40 0103 Ultra 44K
----
MANUEL MARTIN MANSO - CLUB MARATON BADAJOZ M50 0207 Longo 22K
----
MANUEL MARTINEZ MARTINEZ - LOS EMERIJANOS M40 0209 Ultra 44K
----
Manuel Mexia Elvas AD IALBAX M40 0560 Longo 22K
----
MANUEL PEDRO SANTOS PEREIRA - Clube Millennium Bcp M50 0631 Ultra 44K
----
MANUEL PEROZO MOSQUERO - CLUB MARATON BADAJOZ M50 0283 Ultra 44K
----
Manuel Ramalho - poejeiras s.a. Sem escalão 1227 Caminhada 8K
----
Manuel Real Reguengos de Monsaraz COAAL -Clube de Orientação do Alto Alentejo M40 0742 Curto 10K
----
Manuel Reinol - Aventureiro Sem escalão 0496 Caminhada 8K
----
MANUEL SANTOS BOZA - CLUB ATLETICO MOKAY MSeniores 0689 Curto 10K
----
Manuel Silva Beja JDNeves M50 1169 Longo 22K
----
Manuel Vaz Luis - Florestas Sustentáveis M40 0778 Longo 22K
----
Manuela Pinto - O MUNDO DA CORRIDA F50 0605 Longo 22K
----
Manuela Ramalho Reguengos de Monsaraz CARMIM FSeniores 1142 Curto 10K
----
MARÍA DEL ROSARIO BADAJOZ - BADAJOZ CLUB MARATON BADAJOZ F40 0422 Longo 22K
----
María de De la Cruz Rodríguez Vegazo - Independiente Sem escalão 0638 Caminhada 8K
----
María Madera Toro - ASFAS Sem escalão 0331 Caminhada 8K
----
María Teresa Franco Sánchez - caminhada 8km Sem escalão Caminhada 8K
----
Marília Rosário Conceição Lourenço - sem equipa Sem escalão 0818 Caminhada 8K
----
Marco Antonio -BADAJOZ Independiente M40 0475 Curto 10K
----
MARCO ANTONIO GARCIA GARCIA - MERIDA TRAIL M40 1019 Ultra 44K
----
Marco Antonio Moreno Gallego -merida legion v merida M40 0779 Ultra 44K
----
Marco Campaniço - Volkswagen Autoeuropa MSeniores 0223 Ultra 44K
----
Marco Carvalho - PANZERS M40 Longo 22K
----
Marco Caseiro Alverca do Ribatejo OS PERIGOSOS MSeniores 0483 Longo 22K
----
Marco Daniel Arranja - individual M40 1083 Longo 22K
----
Marco lamy - Salgueiro team MSeniores Curto 10K
----
Marco Lívio Gonçalves - Faro XXI M40 0189 Longo 22K
----
Marco Nabais - ACPortalegre/utsm MSeniores 0050 Ultra 44K
----
Marco Noé Évora Team Rainha Santa Isabel/Tarsibus M40 1165 Longo 22K
----
Marco Paulo Dias Quental - Troiaresort MSeniores 0646 Curto 10K
----
Marco Paulo Duarte Jeremias Alcácer do Sal particular MSeniores 0805 Longo 22K
----
Marco Pedro Andrade Santos Albufeira Louletano DC - Triatlo MSeniores 0114 Longo 22K
----
Marco Pinto - Individual MSeniores 0578 Longo 22K
----
Marco Raminhos Estremoz Rota D'Ossa MSeniores Longo 22K
----
Marco Rasteiro - Cookie Trail Team MSeniores 0200 Ultra 44K
----
Marco Ribeiro - individual MSeniores 1049 Longo 22K
----
Marco Samuel Freira Delgado Redondo Xelentadepto - Redondo Sem escalão 0870 Caminhada 8K
----
Marco Santos Elvas AD IALBAX M40 Longo 22K
----
Marco Vicente - eborae trail running team MSeniores 0611 Longo 22K
----
MARCOS MOYA TABARES - INDEPENDIENTE M40 0319 Longo 22K
----
MARCOS REBOLLEDO VILA - CLUB DE MONTAÑA ATLÁNTIK M40 1326 Ultra 44K
----
Marcus Bonito Gaeiras CAOB - Clube Atletismo de Óbidos M40 Longo 22K
----
Margarida Gomes Barreto Reguengos de Monsaraz Teksaraz Outdoor FSeniores 0118 Longo 22K
----
Margarida guerreiro - J&M Sem escalão 1272 Caminhada 8K
----
Margarida Maria Nunes Lopes - Matilha Radical F40 0746 Curto 10K
----
Margarida Medinas Falardo - individual Sem escalão 0922 Caminhada 8K
----
MARI CARMEN BARBOSA LOPEZ - TRAIL¬RUNNING LA PARRA FSeniores 0369 Longo 22K
----
MARIA JOÃO DROF AGUIAR (VNT) DROFIS F40 1206 Curto 10K
----
Maria Rodrigues - Correr em Évora F40 Longo 22K
----
Maria Alexandra Lavado Palma - XaNucha F50 0328 Longo 22K
----
Maria Antónia Andrade - Aventureiros Sem escalão 0495 Caminhada 8K
----
Maria Antonieta Sá Aguiar - Viana do Alentejo Caracol Trail Team F50 1017 Longo 22K
----
maria armanda pedrosa de oliveira - elfo team F40 Longo 22K
----
Maria Cabral Portalegre Individual F40 0463 Curto 10K
----
Maria Carolina Silveira Ramalho Patão Barreiro JP Eventos- Extremo Este Sem escalão 0821 Caminhada 8K
----
Maria Cristina Santos Rodrigues -Évora CORRER EM ÉVORA F50 0250 Longo 22K
----
Maria Cristo Teles - Núcleo SCP Portel FSeniores 1180 Longo 22K
----
Maria da Conceição Rainho Trindade - Os Trinca Espinhas F40 0522 Longo 22K
----
Maria da Luz Caeiro - Bem Disposta Sem escalão 0980 Caminhada 8K
----
Maria da Saudade Marques Roxo - individual Sem escalão 0888 Caminhada 8K
----
Maria de Fátima Campaniço - Individual F50 0639 Longo 22K
----
Maria de Jesus Póvoas - Os Trinca Espinhas F40 0661 Longo 22K
----
MARIA DE LA CONCEPCIÓN DE LLERA GRAGERA - Los Lleras Sem escalão 0424 Caminhada 8K
----
MARIA DE LURDES RAMOS RABAÇA NUNES VERMELHO - TEAM RED F40 0761 Longo 22K
----
Maria Delgado Reguengos de Monsaraz Colmeia de Mel FSeniores 1029 Curto 10K
----
Maria Diniz - Gurus F50 0992 Curto 10K
----
Maria do Céu - Clube Millennium Bcp F50 0628 Ultra 44K
----
Maria do Ceu Rodrigues Olival Basto família Rodrigues F40 0445 Curto 10K
----
Maria Dos Anjos Realista - Farmácia Nova (Viana do Alentejo) F50 1058 Curto 10K
----
MARIA EMILIA DUARTE - aventureira Sem escalão 0645 Caminhada 8K
----
Maria Fátima Silva Castro - Crazy Sem escalão 0420 Caminhada 8K
----
Maria Fernanda Ameixinha Vermelhudo - MasterGym M40 Longo 22K
----
Maria Generosa Quintas Murteira Relvas Reguengos de Monsaraz CARMIM F40 0187 Longo 22K
----
Maria Glória Amaral Vieira - Crazy F40 0418 Longo 22K
----
Maria Gomes da Costa - ^_^ Sem escalão 1054 Caminhada 8K
----
maria gutierrez rosado -badajoz independientes FSeniores 1329 Curto 10K
----
maria helena costa andrade - individual F50 0210 Longo 22K
----
Maria Helena Lopes Sanches - Afm F40 1065 Longo 22K
----
maria hernani justino - Correr em Évora F40 0168 Longo 22K
----
MARIA ISABEL REMEDIOS TORRADO - INDEPENDIENTE Sem escalão 1021 Caminhada 8K
----
MARIA JOÃO EMÍDIO - CAMINHAR E CORRER NA QUINTA DO CONDE F50 0340 Curto 10K
----
Maria João Gomes Setúbal Associação Atletismo Lebres do Sado F50 1233 Longo 22K
----
Maria João Monteiro Fernandes -Glória do Ribatejo Sport clube desportos Glória do Ribatejo /Glória Runners F40 Curto 10K
----
Maria João Monteiro Fernandes - Sport clube desportos Glória do Ribatejo /Glória Runners F40 Curto 10K
----
Maria João Monteiro Valério - Os Trinca Espinhas F40 0544 Longo 22K
----
Maria João Ribeiro Évora Correr em Évora FSeniores 1096 Longo 22K
----
Maria José dos Santos Custodio - Individual Sem escalão 0449 Caminhada 8K
----
Maria José Florindo Barreto Évora Goofy's F40 0695 Curto 10K
----
Maria José Golinelli - Individual F40 0394 Curto 10K
----
Maria José Oliveira - Correr em Évora F40 0242 Longo 22K
----
Maria Jose Fernández Román Badajoz Club Maratón Badajoz F40 0212 Longo 22K
----
Maria Jose Santos - individual F40 0736 Curto 10K
----
Maria Josefa Fortunato Leo - B-TRAIL CACERES Sem escalão 0598 Caminhada 8K
----
Maria Libertad Centeno Nevado - Club Atletismo Talavera FSeniores 1307 Longo 22K
----
Maria Luísa Lopes Conde Janeiro - Individual Sem escalão 1229 Caminhada 8K
----
Maria Manuela Ambrósio Borda de Água - Furões FSeniores 0688 Curto 10K
----
Maria Manuela Machado Lisboa RUN 4 FUN F50 1087 Longo 22K
----
Maria Manuela Soares Velez - individual Sem escalão 0680 Caminhada 8K
----
Maria Mendes Sá - Vindos do Norte Sem escalão 0810 Caminhada 8K
----
MARIA MESTRE BERINGEL UDCB-TERRAS DE BARRO F50 1273 Curto 10K
----
Maria Miguel Pessoa - Mayors F40 0392 Curto 10K
----
Maria Mota - Papa Asfalto Sem escalão 0814 Caminhada 8K
----
MARIA NATALIA DIAS - AD IALBAX Sem escalão 1066 Caminhada 8K
----
MARIA PALOMO SANTOS Lepe (Huelva) CLUB DE MONTAÑA ATLÁNTIK F40 1151 Longo 22K
----
Maria Paula Pinho - Individual F50 0997 Curto 10K
----
Maria Pontes BERINGEL UDCB-TERRAS DE BARRO F50 1277 Curto 10K
----
Maria Rita Figueira Aleixo - ILHA BTT Sem escalão 0952 Caminhada 8K
----
MARIA ROSADO - individual Sem escalão Caminhada 8K
----
Maria Teresa Gama Minas - CC Btt Elvas FSeniores 0590 Curto 10K
----
Maria Teresa Lá Feria - Escola de triatlo Santo Antônio evora F40 1239 Curto 10K
----
Maria Teresa Salazar Sanchez Campo Maior- LUMA F40 0577 Curto 10K
----
MariaAlice Eduardo - aventureira Sem escalão Caminhada 8K
----
MARIAN FUENTES - CLUB MARATON BADAJOZ F40 0105 Ultra 44K
----
Mariana Bossa - Barrancos F.C. FSub23 0745 Longo 22K
----
Mariana Encarnacion García del Amo - CLUB MARATÓN BADAJOZ F50 1136 Curto 10K
----
MARIANA FILIPA FÉLIX CHAURILHA - Núcleo SCP de Portel FSeniores 1178 Curto 10K
----
Mariana Gonçalves - Equipa caracol Sem escalão 0972 Caminhada 8K
----
Mariana Sousa - UDCB - TERRAS DE BARRO Sem escalão 1228 Caminhada 8K
----
MARIBEL BERMEJO BADAJOZ CLUB MARATON BADAJOZ F40 0476 Longo 22K
----
Marina Isqueiro Godinho - Barrancos FC FSeniores 0266 Curto 10K
----
Marina Sofia Guerreiro - Marina Guerreiro F40 1252 Curto 10K
----
marines campos de oliveira - Évora Night Runners F40 0752 Longo 22K
----
MARIO JOAO DUARTE COSTA MARCELINO - CLUBE MILLENNIUMBCP M50 0625 Ultra 44K
----
Marisa Achemann Évora Évora Night Runners FSeniores 0684 Longo 22K
----
Marisa Mancha - Casa Cultura Corval Sem escalão 1236 Caminhada 8K
----
Marisa Ricardo - AAMA FSeniores 0702 Curto 10K
----
Marlen Coronado Muñoz - Emerijanos FSeniores 0316 Ultra 44K
----
Marlene Quintino Arronches Arronches e Benfica / Clinica Sta Beatriz FSeniores 1063 Curto 10K
----
MARTA DURÁN BADAJOZ CLUB MARATÓN BADAJOZ FSeniores 0435 Longo 22K
----
Marta Lopes Franco - Individual F40 0651 Curto 10K
----
Marta Maltinha - individual FSeniores 0412 Curto 10K
----
Marta Matos - Caeiro FSeniores 0926 Curto 10K
----
Marta Souto - Marta S. Sem escalão 0940 Caminhada 8K
----
Martim Xavier - Individual Sem escalão 0181 Caminhada 8K
----
Martinho dias - Correr lisboa M40 Ultra 44K
----
MÁRIO CAETANO BEJA A.T.R Cabras doidas M40 0943 Curto 10K
----
MÁRIO EMÍDIO - CAMINHAR E CORRER NA QUINTA DO CONDE M50 0341 Curto 10K
----
Mário Vicente Grave Chora - Run Alcacovas M40 1010 Curto 10K
----
Mário Calado Vendinha D'Bike MSeniores Curto 10K
----
Mário Filipe - Salamandrecos M50 0505 Longo 22K
----
Mário Malheiro Encarnação - Mafra GURUS MSeniores 0567 Longo 22K
----
Mário Oliveira - Os coxos e o Miguel M40 0265 Longo 22K
----
Mário Pinho - Individual M50 0996 Curto 10K
----
Mário Serrano - individual MSeniores 0716 Curto 10K
----
Mª ISABEL MENAYO GOMEZ - LOS EMERIJANOS F40 0217 Ultra 44K
----
Mª SoledadLuna Bravo - Club Maraton Badajoz F40 Longo 22K
----
Mónica Portalegre Os Trinca Espinhas FSeniores 0428 Longo 22K
----
MICHAEL DROF AGUIAR (VNT) DROFIS M40 1205 Curto 10K
----
Migue Sánchez - Club Maratón Badajoz MSeniores 0037 Ultra 44K
----
Miguel Reguengos de Monsaraz individual MSeniores 1145 Curto 10K
----
Miguel A. Rodriguez Guerrero - ASFAS M40 0908 Curto 10K
----
MIGUEL A. SÁNCHEZ SÁNCHEZ - BARCARROTA MSeniores 0970 Longo 22K
----
Miguel Angel Resende Dias - Troiaresort MSeniores 0132 Longo 22K
----
Miguel Ángel Rey - Nasios pa mata M40 1300 Longo 22K
----
Miguel Baptista - Salamandrecos M50 0100 Ultra 44K
----
Miguel Bravo Badajoz Nao equipa MSeniores Curto 10K
----
Miguel Cartaxo -Vendas Novas Individual MSub23 0936 Curto 10K
----
Miguel Cruz - STPETERS MSeniores 0829 Longo 22K
----
Miguel David Mendes Silva Casal do Marco OPraticante.pt MSub23 1036 Longo 22K
----
Miguel Doellinger - Fafe Runners MSeniores 0530 Longo 22K
----
Miguel Filipe Acácio Linhol - Individual MSeniores Curto 10K
----
Miguel Fontes Foros de Arrão GDCFA MSeniores 0502 Curto 10K
----
Miguel Françisco Martins Brites -Beja beja atletico club M40 Ultra 44K
----
Miguel Maria Marques Tiago - MD MSeniores 0591 Curto 10K
----
Miguel Nuno Bastos dos Santos Setúbal Individual M40 0186 Longo 22K
----
Miguel Nuno Franco - Individual Sem escalão 0653 Caminhada 8K
----
Miguel Pernas Vila Viçosa Papatrilhos Vila Viçosa M40 1299 Curto 10K
----
Miguel Poeira - Speedsters MSeniores 0717 Curto 10K
----
Moab Felipe - Mucuras M40 1264 Curto 10K
----
Monica - Los Lleras Sem escalão 0559 Caminhada 8K
----
Monica Dos Prazeres - Nasios pa mata F40 1115 Curto 10K
----
Monica Helder - Cortiçadas a Concelho F50 1260 Curto 10K
----
Monserrate Josefina Serra Anastácio - ? F50 0771 Curto 10K
----
Nara Margarida Falardo - individual Sem escalão 0921 Caminhada 8K
----
NARCISA MARÍN GUERRERO - CLUB MARATON BADAJOZ F50 0282 Curto 10K
----
Natasha Planas - OCR Portugal F40 0099 Ultra 44K
----
Nádia Assis - Escola de Triatlo de Stº António F40 1274 Curto 10K
----
Nádia Cardoso Campinho Frutas Rosibela Sem escalão 1039 Caminhada 8K
----
Nádia grave PORTALEGRE AJC/GLASSDRIVE FSeniores 0244 Curto 10K
----
Nélia Maria Guerreiro Estevens - Quarteira F40 0555 Longo 22K
----
Nélia Ramalho - Marques & Filho FSeniores 1283 Curto 10K
----
Nélida González Acedo - Chicau Sem escalão 0708 Caminhada 8K
----
Nélio Freixo Sabugueiro individual MSeniores 1189 Longo 22K
----
Nídia Maria Silva Valadares - Associação de Atletismo Lebres do Sado F40 0740 Longo 22K
----
Nelson Cano - não tenho M40 1108 Longo 22K
----
Nelson Castelhano - Os Trinca Espinhas MSeniores 1160 Curto 10K
----
Nelson Gato Borba DeixósPassar M40 0917 Curto 10K
----
Nelson Grilo - os três da vida airada M40 1025 Curto 10K
----
Nelson José Mendes Godinho Reguengos de Monsaraz Teksaraz Outdoor MSeniores 0666 Curto 10K
----
Nelson Manuel Rodrigues Cardeno -Mourão Pela Saúde M40 Longo 22K
----
Nelson Martins -valverde Valverde team MSeniores 1068 Longo 22K
----
Nelson Ramalho - Individual MSeniores Longo 22K
----
Nelson Rebola Redondo Trail do Texugo - 07 de Maio 2017 - Redondo MSeniores 0924 Longo 22K
----
Nelson Reis Reguengos de Monsaraz CCRM Trepadores da Planície M40 1191 Curto 10K
----
Nelson Santos Arroteias Ilha BTT M40 0953 Curto 10K
----
Neusa Sofia Fialho Leal São Manços Individual Sem escalão 1257 Caminhada 8K
----
NICOLAS HERMIDA-C VAZQUEZ - INDEPENDIENTE M40 0248 Curto 10K
----
Nina Gonçalves Sintra All4Fun FSeniores 0022 Curto 10K
----
Nuno Geadas Vila Viçosa individual Sem escalão 0939 Caminhada 8K
----
Nuno Massaneiro Elvas AD IALBAX M40 0075 Longo 22K
----
Nuno Alexandre Gaspar Seabra Alverca do Ribatejo Individual M40 0299 Longo 22K
----
Nuno Carampanta Almada SL Almada MSeniores 0016 Longo 22K
----
Nuno Carrapiço - Os Trinca Espinhas M40 0376 Ultra 44K
----
Nuno Costa - SS CGD M40 0566 Ultra 44K
----
Nuno Costa - CARMIM M40 0770 Curto 10K
----
Nuno Espiguinha Borba Deixos Passar MSeniores Curto 10K
----
Nuno Fernando Rodrigues Sá - Vindos do Norte Sem escalão 0811 Caminhada 8K
----
Nuno Filipe Oliveira - Os Trinca Espinhas MSeniores 0031 Ultra 44K
----
NUNO FLORES Corval / Reguengos de Monsaraz CASA DE CULTURA DE CORVAL -BTT MSeniores 0222 Longo 22K
----
Nuno Fortunato - Individual MSeniores Longo 22K
----
Nuno Franco - Individual M40 0652 Curto 10K
----
Nuno Gonçalo Martins Picamilho - Alibaba M40 Longo 22K
----
Nuno Isidro de Ambrósio Pinto Monsaraz Estevas do Alqueva Sem escalão 1112 Caminhada 8K
----
Nuno Jesus - M&M MSeniores 0355 Ultra 44K
----
Nuno jorge da silva Mourato Portalegre MONBIKETEAM-Monforte Bike Team MSeniores Longo 22K
----
Nuno Lopes - Individual MSeniores Curto 10K
----
Nuno Macedo - sem equipa M40 1028 Ultra 44K
----
Nuno Magro Agualva - Cacém Sharky Trail M40 0674 Ultra 44K
----
Nuno Marques Évora Évora Night Runners M40 0783 Ultra 44K
----
Nuno Martins - OCR Portugal MSeniores 0352 Longo 22K
----
Nuno Massaneiro Elvas Ialbax Running. M40 Longo 22K
----
Nuno Massano Monsaraz Veredas de Noudar Longo 22K
----
Nuno Meca - Évora Night Runners MSeniores Longo 22K
----
Nuno Meca - Évora Night Runners MSeniores 0885 Longo 22K
----
Nuno Mendes Amadora SoMaisUmTrilhoDoCostume MSub23 1155 Longo 22K
----
Nuno Miguel da Silva Arraias Portimão Os Arraias M40 0094 Longo 22K
----
Nuno Miguel Duarte Ferreira - Borinhas MSeniores 0538 Longo 22K
----
Nuno Miguel Sobral Camelo S. Sebastião da Giesteira Correr em Giesta M40 Longo 22K
----
Nuno Miguel Sousa Reis Águas de Moura Viver um dia de cada vez M40 0889 Longo 22K
----
Nuno Miguel Varela Orvalho Évora Correr em Évora M40 0048 Curto 10K
----
Nuno Milheiro - Coaching na Doca MSeniores 0866 Longo 22K
----
Nuno Mira -reguengos de monsaraz Clube BTTeam Lucifecit M40 1224 Curto 10K
----
Nuno Paixão Borba Borba trail M40 0597 Longo 22K
----
Nuno Peixe Evora BTTTRIGO M40 0772 Curto 10K
----
Nuno pereira - Clube Ogma M40 0306 Longo 22K
----
Nuno Ramos Beja Clube Futebol Guadiana M40 1259 Longo 22K
----
Nuno Santana Corval CARMIM MSeniores 0172 Curto 10K
----
Nuno Santos - Mocidade Invicta F.C. M40 1298 Curto 10K
----
Nuno Valente Amareleja BACIBIKE/BTT Veredas de Noudar MSeniores 0707 Curto 10K
----
Nuno Vasconcelos Ceia - MP1 Motos/Bikes Portalegre MSeniores 0399 Longo 22K
----
Nuno Veiga Vila Boim AD IALBAX M40 0678 Longo 22K
----
Octávio Cravo Abrantes Clube Cuba Aventura MSeniores 0518 Longo 22K
----
Odilo González Blanco -Badajoz trail comesuelas MSeniores 0104 Ultra 44K
----
Olímpio Garcia - individual Sem escalão 1193 Caminhada 8K
----
Olga Santos - GPP & GI F50 0155 Curto 10K
----
Olivia Cachapa - Évora Nigth Runners Sem escalão 0753 Caminhada 8K
----
Orlando Sousa Rosa Quarteira Individual M50 Curto 10K
----
Oscar marques - Clube Millenniumbcp M60 0632 Ultra 44K
----
Oscar Santiago espada trejo -barbaño Club Atletismo Badajoz M40 0956 Ultra 44K
----
Oscar Vaqueirinho S.sebastiao Da Giesteira veredas de noudar. MSeniores 1076 Curto 10K
----
Otília Fernanda Martins Lopes Vedor -GALVEIAS Amigos do Atletismo de Avis F40 0135 Curto 10K
----
Pablo Daniel Micocci Aguero - ASFAS M40 0905 Curto 10K
----
Pablo de Cáceres - Nao Equipa MSeniores Curto 10K
----
PABLO FLORES MARTÍN - BARCARROTA MSeniores 0969 Longo 22K
----
Paloma de Llera Lena - Los Lleras FSeniores 0557 Curto 10K
----
PALOMA PRECIADO DIAZ - INDEPENDIENTE MSeniores 0284 Longo 22K
----
Patrícia Madeira - Vertical Navis F40 0068 Longo 22K
----
Patrícia Alexandra Piteira - ccd montes juntos Sem escalão 0791 Caminhada 8K
----
Patrícia Monteiro Santos - Salamandrecos F40 0521 Ultra 44K
----
Patrícia Pardal - Núcleo SCP Portel Sem escalão 1187 Caminhada 8K
----
Patricia Alexandra Damas Leitão - Individual FSeniores 0971 Curto 10K
----
Patricia Caeiro - núcleo SCP de Portel FSeniores 1177 Longo 22K
----
Patricia Casimiro - Individual F40 0170 Curto 10K
----
Patricia medina - Salamanca raids @ trail runners FSeniores Ultra 44K
----
patricia medina de juan - salamanca raids & trailrunners FSeniores Ultra 44K
----
Patricia Santervás Fernández - Independiente Sem escalão 0314 Caminhada 8K
----
Patricia Silva - Vertical Navis FSeniores 0146 Curto 10K
----
Paula Bento Viana do Alentejo Sporting Clube Viana do Alentejo/Luis Branco Running Team FSeniores 0727 Curto 10K
----
Paula caldeira - Individual Sem escalão 0240 Caminhada 8K
----
Paula Cristina Cordeiro - Os Trinca Espinhas F40 0676 Longo 22K
----
Paula Cristina Falé Amaro Reguengos de Monsaraz Estevas do Alqueva Sem escalão 1281 Caminhada 8K
----
Paula Maria Silveira Ramalho - JP Eventos- Extremo Este F40 0823 Curto 10K
----
Paula Moreira Cuba Clube Cuba Aventura FSeniores 0855 Longo 22K
----
Paula Oliveira - Cozido de grão FSeniores 0535 Curto 10K
----
Paula Perdigao - Os Coxos e o Miguel F40 0391 Curto 10K
----
Paula Santos Elvas AD IALBAX Sem escalão 0609 Caminhada 8K
----
Paula Silva - CASA CULTURA DE CORVAL Sem escalão 1003 Caminhada 8K
----
Paula Silva - Individual Sem escalão 0179 Caminhada 8K
----
Paula Silva -Vila Nova de Santo André Lebres do Monte FSeniores 1004 Curto 10K
----
Paulo São Francisco Volkswagen Autoeuropa M40 0995 Longo 22K
----
Paulo Alexandre Araujo - AD IALBAX M40 0510 Longo 22K
----
paulo alexandre correia - A20KM- M50 Ultra 44K
----
Paulo Alexandre da Costa Soares - Barrancos F.C. MSeniores 0081 Longo 22K
----
Paulo Baiona - ACADEMIA FITNESS MILITAR M40 1124 Longo 22K
----
Paulo Costa - Individual M40 0360 Longo 22K
----
Paulo Galão -Arronches Arronches e Benfica / ClÍnica Sta Beatriz MSeniores Curto 10K
----
Paulo Henriques - ..... M40 Longo 22K
----
PAULO JORGE BAETA PINTO - Clube Millennium Bcp M50 0630 Ultra 44K
----
Paulo Jorge Barateiro Dias Pires - C.C.C.Coimbra MSeniores 0076 Ultra 44K
----
Paulo Jorge Carvalho Nunes Setúbal Troiaresort M50 0503 Longo 22K
----
Paulo Jorge Domingues - individual M40 0232 Longo 22K
----
Paulo Jorge Martins Mendes -Arronches SAB / Clinica sta. Beatriz M50 0767 Curto 10K
----
Paulo José Marques Claro São Marcos do Campo GAFANHORI MSeniores 0296 Longo 22K
----
Paulo Lopes - GD BANCO BPI MSeniores 0697 Longo 22K
----
Paulo Louro Moita CAAM-Ciclismo/BTT M40 Longo 22K
----
Paulo Mira Santos - individual M40 0527 Curto 10K
----
Paulo Morais São Francisco da Serra G.D.R. São Francisco da Serra M40 1047 Ultra 44K
----
Paulo Mota - ASSOCIAÇÃO DE ATLETISMO LEBRES DO SADO M50 0585 Longo 22K
----
Paulo Neves - p.seven M40 Longo 22K
----
paulo oliveira Évora Correr em Évora M40 0241 Longo 22K
----
Paulo Oliveira - os empenados M40 1095 Longo 22K
----
Paulo Onofre Quinta do Anjo AMCF - Arrábida Trail Team M40 Longo 22K
----
Paulo Raposo - Os Coxos e o Miguel M40 Ultra 44K
----
paulo sergio alves azeitao individual M40 0582 Ultra 44K
----
Paulo Sousa - Volkswagen Autoeuropa M40 0086 Ultra 44K
----
Paulo VITAL PATRAO PORTEL CLUBE "TERRAS DO MONTADO" MSeniores 1133 Curto 10K
----
Pedro Afonso - Individual MSeniores 0029 Curto 10K
----
PEDRO ALEXANDRE LOURENCO SA - Clube Millennium Bcp M40 0623 Longo 22K
----
Pedro Almeida - Condes de Monsaraz Sem escalão 0799 Caminhada 8K
----
Pedro Avelar - Primos Sem escalão 0694 Caminhada 8K
----
Pedro Becerra Álvarez - Independiente M40 Longo 22K
----
Pedro Belém -vila viçosa Borba trail MSeniores 0741 Longo 22K
----
Pedro Borralho - Team Rainha Santa Isabel/Tarsibus MSeniores 1244 Longo 22K
----
Pedro Caio - Forrest Gump M40 0982 Longo 22K
----
Pedro Caludino Portalegre AJC/GLASSEDRIVE MSeniores 0305 Longo 22K
----
Pedro Cruz Barreiro Individual MSeniores 0383 Curto 10K
----
PEDRO FARIA - GPP & GI M40 0259 Longo 22K
----
Pedro Faria - Clube do Stress M40 0349 Ultra 44K
----
Pedro Fernandes - Grupo Desportivo e Cultural da Cruz da Picada MSub23 0670 Curto 10K
----
Pedro Fernandes - Taberna Afficion M40 0051 Longo 22K
----
Pedro Figueiredo - Academia Fitness Militar M40 Longo 22K
----
Pedro Figueiredo - FALCÕES SELVAGENS MSeniores 0802 Curto 10K
----
Pedro Figueiredo Évora Évora Night Runners M40 Longo 22K
----
Pedro Filipe Leal Carvão - #withouteam MSeniores 1009 Longo 22K
----
Pedro Francisco Moreira de Oliveira Porto de Mós Comperio M40 0203 Longo 22K
----
Pedro Gamito - G.D.R. São Francisco da Serra M40 1046 Curto 10K
----
Pedro Gonçalves Beja Clube Futebol Guadiana MSeniores Longo 22K
----
Pedro Gouveia - LxRun M40 0304 Longo 22K
----
Pedro Jacob - Cookie trail team M40 0204 Ultra 44K
----
Pedro José Duque de Sousa - Matilha Radical M40 0744 Longo 22K
----
Pedro José Lopes Fontinha - Clube Millennium Bcp MSeniores 0618 Longo 22K
----
PEDRO LEAL GALACHE -BADAJOZ AACB SALUD Y DEPORTE M40 0512 Longo 22K
----
Pedro Lopes Amadora SS CGD MSeniores 0416 Longo 22K
----
Pedro Machado Lisboa RUN 4 FUN M50 0981 Longo 22K
----
Pedro Marques Relvas Reguengos de Monsaraz Teksaraz Outdoor M40 0568 Longo 22K
----
Pedro Miguel Castelhano Rodrigues - individual M40 0749 Ultra 44K
----
Pedro Miguel cuco pena - Lebres do monte M40 0887 Curto 10K
----
pedro miguel dias ferreira carrilho portalegre INDIVIDUAL M40 0351 Ultra 44K
----
Pedro Miguel dos Santos Neto Portimão Have no Team MSeniores 0607 Longo 22K
----
Pedro Miguel Luís Teixeira Alenquer Tough Trails Alenquer MSeniores Longo 22K
----
Pedro Miguel Luis Mendes Alqueidão Ansibikers MSeniores 0861 Longo 22K
----
Pedro Miguel Malhado Évora Individual M40 Ultra 44K
----
Pedro Miguel Sampaio Pereira - MaisqueCuidar Running MSeniores Longo 22K
----
Pedro Miguel Tiago Bucho - Sorraia Runners MSeniores 0938 Curto 10K
----
Pedro Miguel valadas Caeiro -Évora te runners M40 Ultra 44K
----
pedro nuno francisco martins - individual M40 Ultra 44K
----
Pedro Pascoal - limited edition M40 0150 Ultra 44K
----
Pedro Pinto reg monsaraz Estevas do Alqueva Sem escalão 1282 Caminhada 8K
----
Pedro Pires - Associação Atletismo Lebres do Sado M50 0686 Ultra 44K
----
PEDRO SANGUINO LISBOA 4@fundo MSeniores 0553 Ultra 44K
----
Pedro Tirapicos Evora Team CaCo M40 1031 Curto 10K
----
Pedro Tojo Evora Tojo & Benga TEAM MSeniores 0414 Longo 22K
----
Pedro Trabucho - GD BANCO BPI M50 0642 Ultra 44K
----
Pedro Vale de Gato - ACORRER MSeniores 0345 Curto 10K
----
Pedro Vidinha Machado - Kett Club M40 0644 Longo 22K
----
Pedro Violante - Laranjinhas do Pafarrão MSeniores Curto 10K
----
Peter Lavado - Volkswagen Autoeuropa M40 1111 Curto 10K
----
Pilar Sanjuán Badajoz club maratón Badajoz MSeniores Curto 10K
----
Primo Paulo - Individual M60 0013 Longo 22K
----
RAÜL JURADO GALLEGO Cáceres B-TRAIL CÁCERES MSeniores 0454 Ultra 44K
----
RAFAEL J MONGE RUBIO - TRAIL COMESUELAS BADAJOZ M40 0292 Longo 22K
----
Rafael Manuel Trinca - Individual MSeniores 0788 Curto 10K
----
Rafael Monteiro Póvoa de Santa Iria RFRPSI MSeniores 1295 Longo 22K
----
Rafael villar rodriguez - l M40 1099 Longo 22K
----
Rafael villar rodriguez - l M40 Longo 22K
----
Ramón Rodriguez Delgado Villanueva del Fresno Individual M50 0059 Ultra 44K
----
Ramiro Galocha - Os Trinca Espinhas M50 0408 Ultra 44K
----
Ramiro Luis - Ansibikers M40 Longo 22K
----
RAMON ANTONIO TIMON MENDEZ - B-TRAIL CACERES M40 0520 Ultra 44K
----
Raquel Arvelos - CCD Siemens FSeniores 0664 Curto 10K
----
Raquel cardoso - Sporting Clube Viana do Alentejo/Luis Branco Running Team FSeniores 0726 Longo 22K
----
Raquel Costa - Equilibrium Centro Terapêutico FSeniores 0610 Longo 22K
----
Raquel Silva - The North Remembers Sem escalão 1237 Caminhada 8K
----
Raquel Vizuete - Club Maratón Badajoz F40 Longo 22K
----
Raul Palacio Macarro - Club marathon badajoz MSeniores 0023 Longo 22K
----
Rebeca -Barreiro OCR Portugal FSeniores Longo 22K
----
Rebeca - Ocr Portugal FSeniores 1053 Longo 22K
----
Rebecca Tirado Martinez - INDIVIDUAL Sem escalão 0514 Caminhada 8K
----
Renata Lobato - Individual F40 1215 Curto 10K
----
Reyes Baños Lora - Club Maratón Badajoz F50 0225 Curto 10K
----
Ricardo Barros Sines individual MSeniores 0658 Longo 22K
----
Ricardo Batista Beja Individual MSeniores 0685 Curto 10K
----
Ricardo Braz - Aki Vamos Nós M40 0145 Longo 22K
----
Ricardo Carreteiro Reguengos de Monsaraz Individual MSeniores 0747 Curto 10K
----
Ricardo Chicau - Chicau MSeniores 0709 Longo 22K
----
ricardo coelho Oeiras SS CGD M40 0782 Ultra 44K
----
Ricardo Conde - C.D."Os Águias" de Alpiarça MSeniores 0713 Ultra 44K
----
Ricardo Costa Grandola individual MSeniores 0673 Longo 22K
----
Ricardo Cunha Évora Évora Night Runners MSeniores 0124 Ultra 44K
----
Ricardo Duque - individual Sem escalão 0876 Caminhada 8K
----
Ricardo Ferrao Barro Branco DeixósPassar MSeniores 0411 Longo 22K
----
Ricardo Freire - Jarbs M40 0803 Curto 10K
----
Ricardo Gómez Rico -Badajoz Independiente M40 0335 Longo 22K
----
Ricardo Grilo - Coaching na Doca M40 0920 Longo 22K
----
Ricardo Jesus - Club Deportivo Jerte M40 Ultra 44K
----
RICARDO JORGE CLAUDINO MENDES ÉVORA GDR Canaviais\ Comprar Casa Evora MSeniores Curto 10K
----
Ricardo Jorge Ferreira Cristo - Motivação M40 1253 Curto 10K
----
Ricardo Jorge Mendes dos Santos - Individual MSeniores Longo 22K
----
Ricardo Jorge Ribeiro Lima - RJ MSeniores 0909 Curto 10K
----
ricardo lopez - independiente MSeniores 0540 Curto 10K
----
Ricardo Moedas - Núcleo SCP de Portel MSeniores 1182 Curto 10K
----
Ricardo Moura Santana - Bem Disposta Sem escalão 1071 Caminhada 8K
----
Ricardo Pontes Resende - HdE M40 Ultra 44K
----
Ricardo Valente Evora NewMove MSeniores 1131 Curto 10K
----
Ricardo Vicente - Correr em Évora M40 0711 Ultra 44K
----
Rita Alexandra F Afonso - Jobrinde - Montes Saloios FSeniores 0030 Ultra 44K
----
Rita Fernandes - LT F40 Longo 22K
----
Rita Isabel Cordeiro Merenda - GD BANCO BPI FSeniores 0698 Curto 10K
----
Rita Richart - SPEM FSeniores 1030 Curto 10K
----
Roberto Azevedo - Individual MSeniores 0448 Longo 22K
----
Roberto Guerreiro Amadora RB RUNNING Sem escalão Caminhada 8K
----
Rocio Condon Alvarado Cáceres Mokay Sem escalão 0849 Caminhada 8K
----
Rodrigo Méren -Quarteira QUARTEIRA M40 0034 Longo 22K
----
Rodrigo Rolo - Bacibike MSeniores 0946 Longo 22K
----
ROMÃO SANTOS - SALAMANDRECOS M40 Ultra 44K
----
Romeu Figueira - RoCeF M40 Curto 10K
----
Rosa Furão Reguengos de Monsaraz Individual Sem escalão 1080 Caminhada 8K
----
Rosa Viveiros - FALCÕES SELVAGENS Sem escalão 0801 Caminhada 8K
----
Ruben António Costa - RUN4FUN M50 0425 Ultra 44K
----
RUBEN GARCIA PINTO - GRUPO LOGISTICO XI MSeniores 0986 Ultra 44K
----
Ruben Valerio - Correr em Giesta MSeniores 1060 Curto 10K
----
Rui Barracha - individual M40 0208 Longo 22K
----
Rui Canelas - Crossfit AlphaDen MSeniores 0375 Curto 10K
----
Rui Canhoto - Núcleo Sportinguista de Elvas M40 0045 Longo 22K
----
Rui Costa - CCD Siemens M40 0470 Longo 22K
----
Rui Faria - RUN 4 FUN M40 Ultra 44K
----
Rui Félix Reguengos de Monsaraz CCRM Trepadores da Planície M40 Curto 10K
----
Rui Fialho Moura CASA BENFICA MOURA M40 1152 Curto 10K
----
Rui Filipe Serrano Mauricio Évora Correr em Évora MSeniores 1208 Longo 22K
----
Rui Flores - Flores M40 0108 Curto 10K
----
Rui Joaquim dos Anjos da Silva - Shaolin Team M50 1202 Curto 10K
----
Rui Lóio - Volkswagen Autoeuropa M50 0679 Ultra 44K
----
Rui Leal Redondo Trail do Texugo - 07 de Maio 2017 - Redondo MSeniores 0852 Longo 22K
----
Rui Leão - . M40 0311 Ultra 44K
----
Rui Lopes - PANZERS M40 Longo 22K
----
Rui Loureiro Marques - Turres Trail Team MSeniores 0831 Ultra 44K
----
Rui Manuel da Rosa Colaço Coimbra Lobos da Serra-Grupo Fapricela M40 Longo 22K
----
Rui Manuel Vicente Correia Vila Nova de Milfontes individual . M40 0400 Longo 22K
----
Rui Marmelo - Correr em Évora M40 0156 Longo 22K
----
Rui Martins Parede Individual M40 0091 Longo 22K
----
Rui Miguel Arranja - rmrun MSeniores 1192 Longo 22K
----
Rui Miguel do Carmo Fernandes - Individual M40 0177 Ultra 44K
----
RUI NUNES Montijo furões do alentejo M40 Curto 10K
----
Rui Nunes - Volkswagen-Autoeuropa M50 0324 Curto 10K
----
Rui Pataco Monforte Monforte Bike Team M40 0084 Longo 22K
----
Rui Paulo - Paulos M50 0410 Longo 22K
----
Rui Paulo evora piranhabikes friends M40 0990 Curto 10K
----
Rui Pedro Evora Kainagua M40 Longo 22K
----
Rui Pombo - individual MSeniores 1057 Curto 10K
----
Rui Quintas Reguengos de Monsaraz - Individual MSeniores 0871 Curto 10K
----
RUI ROSA REGUENGOS DE MONSARAZ CARMIM MSeniores 0173 Longo 22K
----
Rui Valadares - individual MSeniores 1034 Curto 10K
----
Rui Varandas S.º Tiago MONBIKETEAM - Monforte Bike Team MSeniores 0047 Longo 22K
----
RUI VICENTE NUNES VERMELHO - TEAM RED M40 0762 Longo 22K
----
Rute Oliveira Evoramonte Correr em Évora F40 0507 Longo 22K
----
Sabina Alexandra Silva Marques Reguengos de Monsaraz Marques^2 FSeniores Curto 10K
----
Sabina Marques - CARMIM FSeniores 1143 Curto 10K
----
Sandra Acosta - Koppus Team Run Sem escalão 1000 Caminhada 8K
----
Sandra Alexandre Amadora SS CGD Sem escalão 0415 Caminhada 8K
----
Sandra Alves - Caminhada Sem escalão 0769 Caminhada 8K
----
Sandra Amaro - Individual F40 0354 Curto 10K
----
Sandra Arraias Agualva Cacém Os Arraias FSeniores 0057 Longo 22K
----
Sandra Costa -évora Um Pedaço de Ti Sem escalão 0211 Caminhada 8K
----
Sandra de Jesus Ferreiro Pereira - Individual Sem escalão 1328 Caminhada 8K
----
Sandra Farófia Porto Salvo individual F40 0231 Curto 10K
----
Sandra Isabel Teixeira dos Santos - SS F40 0026 Curto 10K
----
Sandra magalhaes - Individual F50 0481 Longo 22K
----
Sandra piteira Évora Equipa caracol Sem escalão Caminhada 8K
----
Santiago Xavier - Individual Sem escalão 0180 Caminhada 8K
----
Sara Duarte - Teksaraz Outdoor FSeniores 0913 Curto 10K
----
Sara Grilo - Núcleo SCP Portel FSeniores 1179 Longo 22K
----
Sara Nunes - Individual FSeniores 0126 Curto 10K
----
Sara Raquel Martins da Silva - Sem equipa FSeniores 0807 Curto 10K
----
Sara silveira Vila Nova Gaia OCR Portugal FSeniores 0074 Ultra 44K
----
Saray Escobar Félix - CLUB MARATÓN BADAJOZ FSeniores 0453 Longo 22K
----
Saray Tirado -Badajoz Club Maraton Madajoz FSeniores 0271 Longo 22K
----
Sérgio António Faia Batista -Monforte Individual M40 1041 Curto 10K
----
Sérgio Batista - Os Trinca Espinhas M40 0387 Ultra 44K
----
Sérgio Gomes Lisboa leiloes-pt.com MSeniores Curto 10K
----
Sérgio Major Évora Individual MSeniores 0575 Longo 22K
----
Sérgio Mónica - COALA M40 0398 Longo 22K
----
Sérgio Miguel Gomes Valadas Évora Os Pata Lenta MSeniores 1234 Curto 10K
----
Sérgio Miguel Pelicano - Correr em Évora M50 0018 Longo 22K
----
Sérgio Moreira Beja- Individual M40 0933 Curto 10K
----
Sérgio Neves - Volkswagen Auto Europa M40 0825 Ultra 44K
----
Sérgio Póvoa - KANGAROO Runners M40 0125 Ultra 44K
----
Sérgio Pôla cuba Clube Cuba Aventura M40 1268 Longo 22K
----
Sérgio Quintela Mourão Runners Mourão M40 0113 Curto 10K
----
Sérgio Sá Magalhães -Igrejinha Furões do alentejo M50 Longo 22K
----
Sílvia Azinheira - ocr portugal F40 0193 Longo 22K
----
Sílvia Santos - Condes de Monsaraz Sem escalão 0804 Caminhada 8K
----
Sónia Cristina Aranha Ramos -évora Correr em Évora Sem escalão 1107 Caminhada 8K
----
Sónia de Jesus Pacheco - Os Trinca Espinhas FSeniores 0608 Longo 22K
----
Sónia Fernanda Calado Lopes - AD IALBAX F40 0677 Longo 22K
----
Sónia Pereira - Borinhas Sem escalão 0710 Caminhada 8K
----
Sónia Serra - Núcleo SCP de Portel FSeniores 0775 Longo 22K
----
Sônia Macedo Alandroal- Correr evora FSeniores Curto 10K
----
Sônia macedo Alandroal- Correr em Évora FSeniores 1317 Curto 10K
----
Sergio Blanco Colomo - Mérida Trail M40 0904 Ultra 44K
----
Sergio Borralheira - Individual M40 1221 Curto 10K
----
Sergio Cacheirinha Vila Boim AD IALBAX M40 0886 Longo 22K
----
Sergio Neves -Amora Seixal running M50 0569 Curto 10K
----
sergio rebelo das dores - O Coxos e o Miguel M40 0234 Longo 22K
----
Silvia Flores - Flores F40 0107 Curto 10K
----
Silvia Leitão - Individual F40 0893 Curto 10K
----
Silvia Martinho e Silva Portalegre Os Trinca Espinhas F40 0659 Longo 22K
----
Silvina Batista Santos - Os Trinca Espinhas F40 0656 Curto 10K
----
Sofia Alexandr Simal Cordeiro - Equipa Borinhas F40 0160 Longo 22K
----
Sofia Caeiro - individual FSeniores 0531 Curto 10K
----
Sofia Caeiro - kainagua FSeniores 1011 Curto 10K
----
Sofia Ferreira estremoz individual FSeniores 0473 Longo 22K
----
Sofia Murteira Relvas -Reguengos de Monsaraz Teksaraz Outdoor FSub23 1278 Curto 10K
----
Sofia Oliveira - Vertical Navis F40 0147 Curto 10K
----
Sofia Pavia - Sem equipa FSeniores 1266 Curto 10K
----
Solange Cabral Braga Alexandra Carvalho Team F40 0776 Ultra 44K
----
Sonia Cecilia Evora individual Sem escalão 1082 Caminhada 8K
----
Sonia Lima Capucho - Frutas Rosibela Sem escalão 1038 Caminhada 8K
----
Susan Pereira - Individual F40 0083 Curto 10K
----
SUSANA ANASTÁCIO - ESPIFA FSeniores 0748 Curto 10K
----
Susana Campañon Ferrera - club maratón badajoz F40 0755 Curto 10K
----
Susana Carrilho Portalegre INDIVIDUAL F40 0353 Longo 22K
----
SUSANA CERDÁN ALGUIJO -BADAJOZ INDEPENDIENTE F40 0464 Curto 10K
----
Susana Figueira - Lebres do Monte FSeniores 0877 Curto 10K
----
Susana Filipe - Salamandrecos F50 0820 Curto 10K
----
Susana Isabel Rosmaninho Espada -Évora Correr em Évora FSeniores 0093 Curto 10K
----
Susana Margarida Vieira Carreira - Comperio Sem escalão 0205 Caminhada 8K
----
Susana Pedro Casal de Cambra GDCFA FSeniores 0501 Curto 10K
----
Taciana Rasteiro - Cookie Trail Team FSeniores 0218 Longo 22K Por Aprovar
TANIA ALISEDA GONZALEZ - Club Atletismo Talavera FSeniores 1308 Longo 22K
----
Tânia Agostinho - RTL FSeniores 0869 Longo 22K
----
Tânia Flores Foros de Arrão GDCFA FSeniores 1148 Curto 10K
----
Tânia Ginó - Correr em Évora FSeniores 0273 Ultra 44K
----
Tânia Isabel Correia Gonçalves - Correr em Évora FSeniores 0994 Curto 10K
----
Tânia Lucena - ADO FSeniores 0405 Longo 22K
----
Túlio Coelho - Monsanto Running Team M40 0442 Ultra 44K
----
Telma Fernanda Fialho Leal - Sem equipa Sem escalão 1007 Caminhada 8K
----
Telma Silva Charneca da Caparica INDIVIDUAL Sem escalão 1113 Caminhada 8K
----
Teresa Cassaca ÉVORA Correr em Évora F40 0053 Longo 22K
----
teresa garcia - individual Sem escalão 1194 Caminhada 8K
----
Teresa Maria Carreira de Sousa - ADAD F40 0592 Longo 22K
----
Teresa Mavioso - Individual Sem escalão 0692 Caminhada 8K
----
Teresa Realinho Portalegre AJC/ Glassdrive FSeniores 0401 Longo 22K
----
Teresa Saiote - Teresa Saiote FSeniores 0063 Curto 10K
----
Thomas Ralison - jamp.eu MSeniores 1240 Curto 10K
----
Tiago Cativo Portalegre MONBIKETEAM-MonforBikeTeam MSeniores 0471 Longo 22K
----
Tiago Dionisio - Clube do Stress M40 0649 Ultra 44K
----
Tiago Dordio - Individual M40 Longo 22K
----
Tiago jose pedro Mimoso - Barbaris Team MSeniores 1132 Curto 10K
----
TIAGO MANUEL LOURO FARINHA PORTALEGRE Bancaleirotrail-clinica santa beatriz MSeniores 0106 Longo 22K
----
Tiago Miguel Bobadela Individual MSeniores Longo 22K
----
Tiago Pedro - Tough Trails Alenquer MSeniores Longo 22K
----
Tiago Portugal - Correr na Cidade MSeniores 0039 Longo 22K
----
Tiago Saraiva Lopes Ansião AnsiBikers MSeniores 0824 Longo 22K
----
Tomas Favinha - Individual Sem escalão 0891 Caminhada 8K
----
Tomás Almeida Curado Tapum Ferreira - MITO MSeniores 0879 Curto 10K
----
Tomás Torres - Barrancos Futebol Clube MSub23 1241 Longo 22K
----
Tony Silva - Meia Leca MSeniores 0466 Longo 22K
----
Tulia João V. M. G. Salgueiro - Os Trinca Espinhas F40 0498 Curto 10K
----
Tuxa Negri - Gin. Qtª do Valbom - AAAlcochete FSeniores 0456 Longo 22K
----
Valdemar Candeias -Amieira -portel Individual M50 1251 Curto 10K
----
Valdemar Cardoso - Vertical Navis M40 0061 Longo 22K
----
VALDO PATO - Lufipapel MSeniores 0087 Curto 10K
----
VALENTINA MURILLO AMAYA - TRAIL&RUNNING LA PARRA F50 0370 Longo 22K
----
Valter Alexandre Coutinho e Sá Rebocho da Mata Portel Clube Portel "Terras do Montado" MSeniores 0648 Curto 10K
----
Valter Leandro - Móróbidon Running Team M40 0817 Curto 10K
----
Vanda Murteira - AKI VAMOS NOS F40 0127 Longo 22K
----
Vanda Rosa - AD IAlBAX FSeniores 0757 Longo 22K
----
VANDA SOFIA FERNANDES CORREIA ROSA - CLUBE MILLENNIUMBCP F40 0627 Ultra 44K
----
Vando Coelho - Independente Sem escalão 0989 Caminhada 8K
----
Vanessa Díaz Rodríguez -Badajoz INDEPENDIENTE FSeniores 1306 Longo 22K
----
Vasco Capitão Beja BNSC Atletismo M40 1297 Longo 22K
----
Vasco Moura Monte do Trigo BTTTrigo MSeniores 0868 Curto 10K
----
Vânia Caldeira Moura MasterGym FSeniores Longo 22K
----
Vânia Correia - 100 Pança Sem escalão 1247 Caminhada 8K
----
Vânia Vicente Portalegre Vavi Team Sem escalão 0245 Caminhada 8K
----
Vítor Daniel Encarnado Gateira Évora Évora Night Runners MSeniores 0434 Longo 22K
----
Vítor José Rocha Moreira Alandroal Leões da Floresta / UBI MSub23 0032 Longo 22K
----
Vítor Manuel Santana Pires Degolados AADC MSeniores Longo 22K
----
Vítor Martins - Évora Night Runners MSeniores 1232 Longo 22K
----
Vítor Ribeiro - Alter Runners MSeniores 0751 Ultra 44K
----
Vítor Tomás - Individual MSeniores 1043 Longo 22K
----
Vera Alexandrino - Individual Sem escalão 0918 Caminhada 8K
----
vera correia - individual FSeniores 0275 Longo 22K
----
Vera Cristina Dias Marques - Corval Sem escalão 0797 Caminhada 8K
----
vera henriques - AD IALBAX FSeniores Curto 10K
----
Vera Pombo Castelhano - Os Trinca Espinhas F40 1161 Curto 10K
----
Vera Prata - Individual FSeniores 1173 Curto 10K
----
Vera sofia dos santos Rocha - individual Sem escalão Caminhada 8K
----
Verónica Barroso Pardo - sin equipo Sem escalão 0958 Caminhada 8K
----
Verónica Feiteira - Os Trinca Espinhas FSeniores 0721 Curto 10K
----
Veronica Braz - Aki Vamos Nós F40 0144 Curto 10K
----
VICENTE AGUILAR BERMEJO BADAJOZ CLUB MARATON BADAJOZ M50 0288 Longo 22K
----
Vicente Belém aperta - Borba trail M50 0239 Ultra 44K
----
Victor Ramos ARRONCHES Arronches e Benfica/Clínica Sta.Beatriz M40 0789 Longo 22K
----
Victor Cardiga - Seguros Gamboa MSeniores 0194 Curto 10K
----
Victor Manuel Hernández Jimenez - ASFAS M40 0906 Longo 22K
----
Virginia da Conceição Costa Barradas Canento - A correr em Évora F40 0141 Longo 22K
----
Vitor Amaro Arraiolos Furões do Alentejo MSeniores 1249 Curto 10K
----
Vitor Batista - GáfeteRunners M40 0138 Longo 22K
----
Vitor Hugo Duarte - Mamute Crew MSeniores 0134 Ultra 44K
----
vitor manuel braganca - os coxos e o miguel M40 0235 Longo 22K
----
VITOR MANUEL PARREIRA FIALHO CUBA Clube Cuba Aventura M40 1134 Curto 10K
----
Vitor Rocha - jafoste MSeniores Curto 10K
----
walter palma - XaNucha M50 0329 Longo 22K
----
Wilson Reis Pegões Lebres de Pegões M40 0277 Longo 22K
----
Xavier Sousa Rosário Grupo Desportivo Popular Chão duro M40 0178 Longo 22K
----
Zélia de Fátima Ferreira Romão - CCD Montes Juntos FSeniores Curto 10K
----
Zélia de Fátima Ferreira Romão - CCD Montes Juntos FSeniores 0759 Curto 10K
----
Zélia Rebola - Bem Disposta Sem escalão 1311 Caminhada 8K
----
A empresa Acorrer assume total responsabilidade pelas falhas nos resultados do SALMING Monsaraz Natur Trail.
Devido a problemas que não conseguimos prever no sistema de controlo de tempos por CHIP alguns atletas não aparecem na classificação.
Pedimos desculpas pelo sucedido, com a certeza de que tudo faremos para repor a veracidade das classificações e para que futuramente não volte a repetir-se.
Devido a ruptura de stock na fabrica houve também necessidade de trocar o tamanho da tshirt a alguns participantes.
Dada a impossibilidade de assegurar uma data para substituição da tshirt por outra de tamanho correcto resta-nos mostrar a nossa disponibilidade para efectuar a devolução integral do valor pago pela mesma.
A organização do SMNT é totalmente alheia aos problemas aqui apresentados.

Escalões Curto 10K

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Feminino: F401Nádia AssisEscola de Triatlo de Stº António 127401:21:05.248 ----
Feminino: F402SUSANA CERDÁN ALGUIJOINDEPENDIENTE046401:28:02.93900:06:57.691
Feminino: F403Isabel Maria da Cruz BarraGafanhori129101:28:22.93500:07:17.687
Feminino: F404Eva gloria Hernández Leon Nasios pa mata095901:28:42.18900:07:36.941
Feminino: F405Maria Jose Santosindividual073601:34:16.40100:13:11.153
Feminino: F406CARMEN CLÉRIGOBORBA TRAIL112901:38:56.11200:17:50.864
Feminino: F407Maria Miguel PessoaMayors 039201:39:05.86000:18:00.612
Feminino: F408MAMEN DONCEL SAEZCLUB MARATON BADAJOZ133101:39:53.85500:18:48.607
Feminino: F409Isabel Sopo HernándezClub Maratón Badajoz019601:40:09.36400:19:04.116
Feminino: F4010Anabela Martins Vieira Anabela030901:41:07.09900:20:01.851
Feminino: F4011Maria Teresa La FeriaEscola de triatolo Santo Antonio evora123901:41:45.51100:20:40.263
Feminino: F4012barbara matadinhorun alcaçovas084001:42:56.08500:21:50.837
Feminino: F4013Marina Sofia Guerreiro Marina Guerreiro 125201:43:58.32600:22:53.078
Feminino: F4014Lina Bonito de CarvalhoRUN ALCÁÇOVAS128801:45:38.81200:24:33.564
Feminino: F4015Ana Mendes Paulo Paulos040401:48:13.35600:27:08.108
Feminino: F4016Sofia OliveiraVertical Navis014701:49:35.02600:28:29.778
Feminino: F4017Carla GarciaPimel093101:50:24.28900:29:19.041
Feminino: F4018Maria José Florindo BarretoGoofy's069501:51:05.02500:29:59.777
Feminino: F4019Patricia CasimiroIndividual017001:51:52.02000:30:46.772
Feminino: F4020catarina fortesCorrer em Evora008501:52:14.01500:31:08.767
Feminino: F4021Filomena CarvalhoUDCB-TERRAS DE BARRO126901:54:11.24100:33:05.993
Feminino: F4022Susan PereiraIndividual008301:55:12.48100:34:07.233
Feminino: F4023ANA LUCIA FERREIRA SILVESTRE Clube Millennium Bcp061701:55:41.23900:34:35.991
Feminino: F4024Sandra AmaroIndividual035401:55:52.25000:34:47.002
Feminino: F4025Dália SantosCARMIM025501:59:05.96600:38:00.718
Feminino: F4026Cláudia Alexandra Cordeiro de Almeida Pereira Coxos e o Miguel 033302:00:29.71200:39:24.464
Feminino: F4027Otília Fernanda Martins Lopes VedorAmigos do Atletismo de Avis013502:02:16.20100:41:10.953
Feminino: F4028ALICIA DOLORES RODRÍGUEZ VÁZQUEZCLUB MARATON BADAJOZ051302:02:27.44000:41:22.192
Feminino: F4029CRISTINA BEATRIA CORTES BARRETOCLUB MARATHON BADAJOZ047702:02:27.48600:41:22.238
Feminino: F4030GEMA CAMPAÑON FERRERACLUB MARATON BADAJOZ019802:03:03.68300:41:58.435
Feminino: F4031Susana Campañon Ferreraclub maratón badajoz075502:03:03.73500:41:58.487
Feminino: F4032Idália CaeiroIndividual048802:03:29.68500:42:24.437
Feminino: F4033Maria José GolinelliIndividual039402:03:34.18100:42:28.933
Feminino: F4034Luzia BarrosoSem081902:03:34.42900:42:29.181
Feminino: F4035Liseta do Carmo Proença Calça individual109002:04:07.67600:43:02.428
Feminino: F4036Célia RodriguesRRoques112602:04:25.92700:43:20.679
Feminino: F4037MARIA JOÃO DROFDROFIS120602:04:26.17200:43:20.924
Feminino: F4038Dolores chaveroclub maraton badajoz053902:06:02.42300:44:57.175
Feminino: F4039Isabel Alves da Silvaindividual084502:06:18.67200:45:13.424
Feminino: F4040Amélia caladoBorba Traill130102:06:21.40800:45:16.160
Feminino: F4041Vera Pombo CastelhanoOs Trinca Espinhas116102:06:35.67100:45:30.423
Feminino: F4042Amelia Pereira Volkswagen autoeuropa033902:09:58.38100:48:53.133
Feminino: F4043Célia RosadoCARMIM 113902:10:25.63600:49:20.388
Feminino: F4044Elsa ReisIndividual070002:10:43.12600:49:37.878
Feminino: F4045Custódia Esturra Núcleo SCP Portel118302:10:49.37600:49:44.128
Feminino: F4046Maria de Fátima Reis Bacalhau PimpãoCorrer em Évora108602:11:48.92100:50:43.673
Feminino: F4047Marta Lopes FrancoIndividual065102:12:40.86300:51:35.615
Feminino: F4048Lucia Barbas Fé AD IALBAX029102:13:14.11600:52:08.868
Feminino: F4049Maria CabralIndividual046302:15:05.10400:53:59.856
Feminino: F4050CARLA MARIA DELFINO DA CRUZAMIGOS DO ATLETISMO DE AVIS014802:18:21.06900:57:15.821
Feminino: F4051Cristina PonteOCR Portugal107702:18:56.09400:57:50.846
Feminino: F4052Carla Sofia oleiro Lopes Fernandes os trincas espinhas051102:19:04.36400:57:59.116
Feminino: F4053Henriqueta CanasOs Trinca Espinhas057202:19:05.07900:57:59.831
Feminino: F4054Veronica BrazAki Vamos Nós014402:23:07.53301:02:02.285
Feminino: F4055Luzia Paulofuga rosa099102:23:39.52901:02:34.281
Feminino: F4056Fátima AlvesCAPALUFAS038202:24:32.77201:03:27.524
Feminino: F4057Ana LopesGD BANCO BPI064102:24:41.53201:03:36.284
Feminino: F4058Sandra Farófiaindividual023102:26:32.75801:05:27.510
Feminino: F4059Margarida Maria Nunes LopesMatilha Radical074602:27:02.00401:05:56.756
Feminino: F4060Sandra Isabel Teixeira dos Santos SS002602:30:39.47401:09:34.226
Feminino: F4061Paula PerdigaoOs Coxos e o Miguel039102:30:39.61201:09:34.364
Feminino: F4062Maria de Fátima Alfaiate BoieiroIndividual089202:46:06.36301:25:01.115
Feminino: F4063Silvia LeitãoIndividual089302:46:44.17301:25:38.925
Feminino: F501CESALTINA DELGADOGrupo Desportivo e cultural da cruz da Picada085101:31:29.850 ----
Feminino: F502Monica HelderCortiçadas a Concelho126001:32:19.91300:00:50.063
Feminino: F503MARIA MESTREUDCB-TERRAS DE BARRO127301:39:04.36700:07:34.517
Feminino: F504NARCISA MARÍN GUERREROCLUB MARATON BADAJOZ028201:40:00.34600:08:30.496
Feminino: F505MARIA JOAO EMIDIOCAMINHAR E CORRER NA QUINTA DO CONDE034001:57:43.49200:26:13.642
Feminino: F506Ana de Jesus Cardoso VarelaOs três da vida airada102601:59:46.70900:28:16.859
Feminino: F507Olga SantosGPP & GI015502:00:12.18400:28:42.334
Feminino: F508Maria DinizGurus099202:00:33.20400:29:03.354
Feminino: F509Kina SeabraTãlentos Team105902:04:40.42400:33:10.574
Feminino: F5010Lina Maria Branco Freitas JanCorrer em Évora120702:08:22.89400:36:53.044
Feminino: F5011Maria Dos Anjos RealistaFarmácia Nova (Viana do Alentejo)105802:10:47.61400:39:17.764
Feminino: F5012HELENA DORESCaminhar e correr Quinta do Conde034602:12:01.86200:40:32.012
Feminino: F5013Beatriz Maria da Silva e SousaCaminhar Correr na Quinta do Conde056502:12:02.43100:40:32.581
Feminino: F5014Ana BatistaOs Trinca Espinhas072202:18:49.06500:47:19.215
Feminino: F5015Júlia CostaIndividual048602:25:15.69300:53:45.843
Feminino: F5016Cristina louroOs Trinca Espinhas051503:04:48.98301:33:19.133
Feminino: FSeniores1Maria DelgadoColmeia de Mel102901:21:54.243 ----
Feminino: FSeniores2ANA SIMÕESRUN ALCÁÇOVAS128601:22:21.97800:00:27.735
Feminino: FSeniores3BEATRIZ GONZALEZ SUAREZComesuelas Trail Badajoz019101:22:57.22900:01:02.986
Feminino: FSeniores4Lisa DiasIndividual094801:23:01.23300:01:06.990
Feminino: FSeniores5Ana Félix Individual 122601:25:02.48400:03:08.241
Feminino: FSeniores6Sara Raquel Martins da SilvaSem equipa080701:25:40.46300:03:46.220
Feminino: FSeniores7ISABEL GOMEZ GOMEZnasios pa mata130401:28:41.69500:06:47.452
Feminino: FSeniores8Raquel ArvelosCCD Siemens066401:29:53.18000:07:58.937
Feminino: FSeniores9Inês DiasIndividual070601:29:54.99300:08:00.750
Feminino: FSeniores10Marta Maltinhaindividual041201:31:15.91200:09:21.669
Feminino: FSeniores11Sônia macedoCorrer em Évora 131701:32:09.41900:10:15.176
Feminino: FSeniores12Sofia Caeirokainagua101101:32:11.91500:10:17.672
Feminino: FSeniores13Ana Teresa Costa CarvalhoBarrancos F.C.066201:32:20.66300:10:26.420
Feminino: FSeniores14Ana Sofia Cardoso TVI000301:32:29.42300:10:35.180
Feminino: FSeniores15Marina Isqueiro GodinhoBarrancos FC026601:32:32.42500:10:38.182
Feminino: FSeniores16Juliana PiscoTeam Rainha Santa Isabel/ Tarsibus117501:34:54.40300:13:00.160
Feminino: FSeniores17Dora RicardoOs Trinca Espinhas033801:36:04.88500:14:10.642
Feminino: FSeniores18Verónica FeiteiraOs Trinca Espinhas072101:39:01.36200:17:07.119
Feminino: FSeniores19Liliana CoelhoBART - Barrocal Algarvio Run Team130901:39:06.11400:17:11.871
Feminino: FSeniores20Carmem Silvasem equipa007201:39:07.37100:17:13.128
Feminino: FSeniores21Gloria Paule GordilloIndividuale051701:41:40.51100:19:46.268
Feminino: FSeniores22Luisa Esquivel PecasEvora Night Runners012301:43:05.87900:21:11.636
Feminino: FSeniores23Donzília PereiraIndividual025801:43:25.87900:21:31.636
Feminino: FSeniores24FERNANDA TROMBINHASA. T. R. CABRAS DOIDAS106201:44:36.07000:22:41.827
Feminino: FSeniores25Helena GateiraEvora Night Runners076001:47:50.54900:25:56.306
Feminino: FSeniores26LETICIA BARBOSA GONZALEZTRAIL&RUNNING LA PARRA052301:48:45.28500:26:51.042
Feminino: FSeniores27Sara NunesIndividual012601:49:34.82800:27:40.585
Feminino: FSeniores28Paloma de Llera LenaLos Lleras055701:49:51.53600:27:57.293
Feminino: FSeniores29Ana Hurtado de LleraLos Lleras025601:49:51.59300:27:57.350
Feminino: FSeniores30Cláudia MaltinhaIndividual100801:50:05.03200:28:10.789
Feminino: FSeniores31MARIANA FILIPA FÉLIX CHAURILHA Núcleo SCP de Portel117801:51:11.02300:29:16.780
Feminino: FSeniores32Manuela RamalhoCARMIM 114201:52:02.01900:30:07.776
Feminino: FSeniores33Susana Isabel Rosmaninho EspadaCorrer em Évora009301:53:55.73500:32:01.492
Feminino: FSeniores34Ana Cristina Catarino carvalho mouratoTeam bancaleiro trail/bikes clínica santa beatriz103501:54:56.49300:33:02.250
Feminino: FSeniores35BELEN CRUZ LIAÑOCLUB ATLETICO MOKAY053601:55:12.78500:33:18.542
Feminino: FSeniores36Joana SaramagoCozido de Grão054301:59:24.70100:37:30.458
Feminino: FSeniores37Inês Damásio Coelho da Silva Sorraia Runners099301:59:29.45700:37:35.214
Feminino: FSeniores38Paula SilvaLebres do Monte 100401:59:35.47200:37:41.229
Feminino: FSeniores39Inês de Castro da Silva OliveiraIndividual068302:00:20.70500:38:26.462
Feminino: FSeniores40Lúcia FigueiraIndividual073802:00:21.70500:38:27.462
Feminino: FSeniores41Marta MatosCaeiro092602:03:29.23000:41:34.987
Feminino: FSeniores42Sofia Caeiroindividual053102:03:29.92900:41:35.686
Feminino: FSeniores43ANA ISABEL PULGUINHAS GONÇALVESGalveias Team121902:03:33.44100:41:39.198
Feminino: FSeniores44Ana Isabel dos Santos ÂngeloBarrancos Futebol Clube106102:04:23.93400:42:29.691
Feminino: FSeniores45Sabina MarquesCARMIM 114302:06:03.41000:44:09.167
Feminino: FSeniores46Ana NunesOs Trinca Espinhas058002:06:21.67100:44:27.428
Feminino: FSeniores47Elizabete SantosOs Trinca Espinhas061202:06:21.69300:44:27.450
Feminino: FSeniores48Amélia Margarida Garangana Bucho Careto individual119702:07:00.15700:45:05.914
Feminino: FSeniores49Ana PiresAD IALBAX060202:09:41.92700:47:47.684
Feminino: FSeniores50Magda CalixtoPavia109702:09:44.63300:47:50.390
Feminino: FSeniores51Sofia PaviaSem equipa126602:09:48.13100:47:53.888
Feminino: FSeniores52Tânia FloresGDCFA114802:10:10.62500:48:16.382
Feminino: FSeniores53Ana Managilindividual016902:10:20.38800:48:26.145
Feminino: FSeniores54Paula BentoSporting Clube Viana do Alentejo/Luis Branco Running Team072702:10:45.63200:48:51.389
Feminino: FSeniores55alexandra cidCorrer em Évora110002:11:48.86600:49:54.623
Feminino: FSeniores56lucienne nevesseixalrunning132102:12:02.37500:50:08.132
Feminino: FSeniores57Sara DuarteTeksaraz Outdoor091302:13:26.10400:51:31.861
Feminino: FSeniores58Daniela CaeiroTeksaraz Outdoor091002:13:43.36200:51:49.119
Feminino: FSeniores59Tânia Isabel Correia Gonçalves Correr em Évora 099402:18:22.06800:56:27.825
Feminino: FSeniores60Maria Manuela Ambrósio Borda de ÁguaFurões068802:18:48.56200:56:54.319
Feminino: FSeniores61SUSANA ANASTÁCIOESPIFA074802:18:59.86700:57:05.624
Feminino: FSeniores62Rita Isabel Cordeiro MerendaGD BANCO BPI069802:20:39.05300:58:44.810
Feminino: FSeniores63Marisa RicardoAAMA070202:21:24.80900:59:30.566
Feminino: FSeniores64Joana MotaGPP & GI015402:23:20.51601:01:26.273
Feminino: FSeniores65Patricia Alexandra Damas LeitãoIndividual097102:23:30.78301:01:36.540
Feminino: FSeniores66ana sofia falcato godinhoNós 105202:31:47.97401:09:53.731
Feminino: FSeniores67maria gutierrez rosado independientes132902:35:15.95401:13:21.711
Feminino: FSeniores68Ana Sanjuán Martín independientes133002:35:18.19001:13:23.947
Feminino: FSeniores69FIlipa FAleiroCorrer em Évora 121102:44:24.12201:22:29.879
Feminino: FSub231Sofia Murteira RelvasTeksaraz Outdoor127802:13:26.374 ----
Masculino: M401José GançoS C V ALENTEJO042900:57:16.172 ----
Masculino: M402jose gregorio maltez silvaClube Cuba Aventura127900:59:42.16000:02:25.988
Masculino: M403Manuel RealCOAAL -Clube de Orientação do Alto Alentejo074201:06:00.37800:08:44.206
Masculino: M404José Manuel Belem AleixoIlha BTT095001:09:39.08500:12:22.913
Masculino: M405Jorge Pintocalipomove120401:09:49.83100:12:33.659
Masculino: M406Agustin Marquez FelipeAsfas Badajoz130501:10:19.82700:13:03.655
Masculino: M407Mário Vicente Grave ChoraRun Alcacovas101001:12:24.56200:15:08.390
Masculino: M408Miguel A. Rodriguez GuerreroASFAS090801:12:51.80800:15:35.636
Masculino: M409Elio Jesus Várzea SilvaBtt c.c.cumeadense116601:13:28.53800:16:12.366
Masculino: M4010Nuno SantosMocidade Invicta F.C.129801:16:28.03000:19:11.858
Masculino: M4011Antonio Lozano Rubialesindependiente096201:16:43.77900:19:27.607
Masculino: M4012José Manuel Ledesma ViñuelasASFAS090701:17:38.02400:20:21.852
Masculino: M4013Pablo Daniel Micocci AgueroASFAS090501:17:38.77400:20:22.602
Masculino: M4014Gonzalo Prados JoyaIndependente111601:20:56.01400:23:39.842
Masculino: M4015Rui FialhoCASA BENFICA MOURA115201:21:15.24600:23:59.074
Masculino: M4016NICOLAS HERMIDA-C VAZQUEZINDEPENDIENTE024801:22:45.73500:25:29.563
Masculino: M4017Nuno FrancoIndividual065201:22:46.73500:25:30.563
Masculino: M4018António PimpãoCorrer em Évora108501:22:48.78100:25:32.609
Masculino: M4019Luis SalgueiroOs Trinca Espinhas049701:22:52.23400:25:36.062
Masculino: M4020Jesús Parra NúñezAsfas Badajoz111901:22:54.80800:25:38.636
Masculino: M4021Ângelo Miguel Piteira Santos Individual 001401:23:08.98500:25:52.813
Masculino: M4022Antonio SantosIndividual004901:23:58.22600:26:42.054
Masculino: M4023Carlos FernandesIndividual067101:24:03.47500:26:47.303
Masculino: M4024José Francisco Pestana AdvinhaNúcleo SCP de Portel118101:24:30.46100:27:14.289
Masculino: M4025Nelson ReisCCRM Trepadores da Planície119101:24:36.46100:27:20.289
Masculino: M4026jose luis gonzalezclub maraton badajoz054101:25:21.46300:28:05.291
Masculino: M4027jose javier ruiz independiente056401:25:22.21100:28:06.039
Masculino: M4028José MotaFurões do alentejo061301:28:47.19900:31:31.027
Masculino: M4029Sérgio MoreiraIndividual093301:29:43.43700:32:27.265
Masculino: M4030Paulo Mira Santosindividual052701:30:39.43600:33:23.264
Masculino: M4031José CaladoCARMIM017401:31:14.66500:33:58.493
Masculino: M4032João Pedro Cardoso Madeira da Costaindividual100101:31:54.40800:34:38.236
Masculino: M4033Lino Gonzalez LopezNon019901:31:56.40800:34:40.236
Masculino: M4034Helder J P FernandesCortiçadas a Concelho126101:32:29.71000:35:13.538
Masculino: M4035Luis AbegãoIndividual004601:33:58.66000:36:42.488
Masculino: M4036Jorge vazVolkswagen Autoeuropa033201:39:04.62500:41:48.453
Masculino: M4037Francisco Pessoa Mayors 039301:40:55.84900:43:39.677
Masculino: M4038Valter LeandroMóróbidon Running Team081701:41:02.59800:43:46.426
Masculino: M4039Peter LavadoVolkswagen Autoeuropa111101:41:08.60100:43:52.429
Masculino: M4040Ricardo Jorge Ferreira CristoMotivação 125301:42:14.58800:44:58.416
Masculino: M4041JOAQUIM ANTONIO AD IALBAX044401:42:53.31500:45:37.143
Masculino: M4042Pedro GamitoG.D.R. São Francisco da Serra104601:43:14.58000:45:58.408
Masculino: M4043Joao Paulo Silva BarradasIndividual 128501:43:28.83700:46:12.665
Masculino: M4044João Miguel Lopes Brás Individual116201:46:04.06000:48:47.888
Masculino: M4045Ricardo FreireJarbs080301:47:05.54300:49:49.371
Masculino: M4046Nuno MiraClube BTTeam Lucifecit122401:47:30.61700:50:14.445
Masculino: M4047Alexandre Dos Santos CostaVolkswagen Autoeuropa119901:47:53.54900:50:37.377
Masculino: M4048Sérgio António Faia BatistaIndividual104101:48:12.78900:50:56.617
Masculino: M4049AMADEU ROMANAINDIVIDUAL106901:48:13.29000:50:57.118
Masculino: M4050Miguel PernasPapatrilhos Vila Viçosa129901:49:09.04900:51:52.877
Masculino: M4051Sergio BorralheiraIndividual122101:50:03.03300:52:46.861
Masculino: M4052Bruno Filipe dos Santos GuerreiroGoofy's069601:51:07.77400:53:51.602
Masculino: M4053Luis GarciaPimel093201:52:16.75600:55:00.584
Masculino: M4054Moab FelipeMucuras126401:52:22.52300:55:06.351
Masculino: M4055Nuno CostaCARMIM077001:53:04.01200:55:47.840
Masculino: M4056Pedro Miguel cuco penaLebres do monte 088701:53:07.50900:55:51.337
Masculino: M4057Nuno Miguel Varela OrvalhoCorrer em Évora004801:53:55.49200:56:39.320
Masculino: M4058Rui Paulopiranhabikes friends099001:54:25.25400:57:09.082
Masculino: M4059JOSE RICARDO FERREIRA SILVESTREClube Millennium Bcp061601:55:41.26700:58:25.095
Masculino: M4060Luis Alexandre Soitino CarrilhoLUMA057601:55:43.23800:58:27.066
Masculino: M4061Nelson GatoDeixósPassar091701:55:55.72700:58:39.555
Masculino: M4062Joaquim PiresAD IALBAX106701:59:45.72601:02:29.554
Masculino: M4063Nelson Griloos três da vida airada102501:59:48.76601:02:32.594
Masculino: M4064Carlos TapadasPAPATRILHOS-Vila Viçosa109102:00:13.45701:02:57.285
Masculino: M4065FRANCISCO JOSE LOZANO MORENOCLUB MARATHON BADAJOZ047802:02:28.43901:05:12.267
Masculino: M4066MICHAEL DROFDROFIS120502:02:48.94101:05:32.769
Masculino: M4067João AbreuEléctrico Futebol Clube114902:10:08.14201:12:51.970
Masculino: M4068VITOR MANUEL PARREIRA FIALHOClube Cuba Aventura113402:13:21.35801:16:05.186
Masculino: M4069luis maria galvão alves martinsCAPALUFAS038102:24:32.82101:27:16.649
Masculino: M4070Sergio Miguel Valentim QuintelaRunners Mourao011302:44:12.12201:46:55.950
Masculino: M501Amadeu PintoBTT C.C.Cumeadense119001:10:48.584 ----
Masculino: M502José RussoAD IALBAX089701:12:23.81300:01:35.229
Masculino: M503Valdemar Candeias Individual 125101:12:32.31200:01:43.728
Masculino: M504Paulo Jorge Martins MendesSAB / Clinica sta. Beatriz076701:24:14.22300:13:25.639
Masculino: M505JOSÈ ANTÒNIO CAPUCHO GODINHOINDIVIDUAL022701:25:26.22400:14:37.640
Masculino: M506João PimentaClube Millenniumbcp127001:32:22.42300:21:33.839
Masculino: M507Carlos Manuel Fernandes da Silva PerdigãoCortiçadas a Concelho126301:32:27.66200:21:39.078
Masculino: M508Francisco AmieiraCARMIM072001:33:40.89200:22:52.308
Masculino: M509Joao BogaOlivais e Moscavide007101:34:19.89100:23:31.307
Masculino: M5010Joaquim Manuel Fidalgo RibeiroRibeiro Team076401:41:44.58400:30:56.000
Masculino: M5011Agnelo AmaroRadicais DOS Trilhos094401:45:45.06300:34:56.479
Masculino: M5012Francisco José Fernandes da Cruz FonsecaIndividual 119801:49:52.78400:39:04.200
Masculino: M5013Carlos Alberto ZacariasTroiaresort015901:50:07.03000:39:18.446
Masculino: M5014Francisco António Peixe CardadorCorrer em Évora076301:52:14.27700:41:25.693
Masculino: M5015JOAQUIM ANTONIO CAEIRO CACHAçOindividual012801:53:55.56000:43:06.976
Masculino: M5016César NorbertoORION AIRLINES094101:59:17.71000:48:29.126
Masculino: M5017MARIO EMIDIOCAMINHAR E CORRER NA QUINTA DO CONDE034101:59:33.51200:48:44.928
Masculino: M5018Rui Joaquim dos Anjos da SilvaShaolin Team120201:59:37.22000:48:48.636
Masculino: M5019António CorreiaTrails & Cia.130302:01:21.94600:50:33.362
Masculino: M5020José SantosTrilhos & Cia.130202:01:24.20500:50:35.621
Masculino: M5021Sérgio NevesSeixal running 056902:05:39.41300:54:50.829
Masculino: M5022angeles diezindependiente049202:06:00.41100:55:11.827
Masculino: M5023Rui NunesVolkswagen-Autoeuropa032402:09:57.14100:59:08.557
Masculino: M5024Joaquim RosadoCARMIM 113802:10:26.37700:59:37.793
Masculino: M601Anastacio ValadasIndividual093001:11:49.573 ----
Masculino: M602Ángel Mª de Llera GrageraLos Lleras080801:38:10.87100:26:21.298
Masculino: M603António Joaquim DuarteIndividual013301:42:41.59100:30:52.018
Masculino: M604Helder HenriquesOs Henriques001102:00:17.69500:48:28.122
Masculino: M605Joao RatadoPapatrilhos Vila Viçosa013602:00:24.20300:48:34.630
Masculino: MSeniores--DIEGO GONZALEZ CANTONTRAIL RUNNING LA PARRA0660 --:--:-- ----
Masculino: MSeniores1VALDO PATOLufipapel008700:56:51.185 ----
Masculino: MSeniores2Rui CanelasCrossfit AlphaDen037500:57:01.66300:00:10.478
Masculino: MSeniores3CARLOS FRADEBORBA TRAIL112801:01:45.89300:04:54.708
Masculino: MSeniores4Nuno ValenteBACIBIKE/BTT Veredas de Noudar070701:06:01.61100:09:10.426
Masculino: MSeniores5Miguel Maria Marques TiagoMD059101:09:00.83900:12:09.654
Masculino: MSeniores6David García García-OrtegaASFAS096301:09:28.83500:12:37.650
Masculino: MSeniores7Emanuel MendesNúcleo do SCP de Portel118601:10:50.74000:13:59.555
Masculino: MSeniores8Valter Alexandre Coutinho e Sá Rebocho da MataClube Portel "Terras do Montado"064801:10:50.82300:13:59.638
Masculino: MSeniores9Octávio CravoClube Cuba Aventura051801:23:25.85500:26:34.670
Masculino: MSeniores10Hugo CotovioPapatrilhos vila viçosa 107901:11:33.83100:14:42.646
Masculino: MSeniores11Joaquim PadilhaSem equipa126701:11:36.32000:14:45.135
Masculino: MSeniores12Carlos Alberto RAmos LedesmaAsfas Badajoz131801:12:52.30900:16:01.124
Masculino: MSeniores13LUIS PINHEIRORUN ALCÁÇOVAS110101:12:52.56500:16:01.380
Masculino: MSeniores14Antonio Padeirinhaindividual110501:12:54.05800:16:02.873
Masculino: MSeniores15Andre RamosEvora night runners079601:12:55.05700:16:03.872
Masculino: MSeniores16João Nuno Carvalho Medinas individual031001:13:54.05100:17:02.866
Masculino: MSeniores17Tomás Almeida Curado Tapum FerreiraMITO087901:16:23.54200:19:32.357
Masculino: MSeniores18Vasco MouraBTTTrigo086801:16:40.78500:19:49.600
Masculino: MSeniores19Pedro CruzIndividual 038301:17:21.09500:20:29.910
Masculino: MSeniores20Dinis Miguel Rodrigues de DeusAranhóis do Asfalto BTTeam107401:21:03.49800:24:12.313
Masculino: MSeniores21FRANCISCO BOTELHOINDIVIDUAL099901:21:45.74300:24:54.558
Masculino: MSeniores22Cláudio Preguiçaindividual077301:22:47.54000:25:56.355
Masculino: MSeniores23Ricardo ValenteNewMove113101:22:54.98100:26:03.796
Masculino: MSeniores24Oscar Vaqueirinhoveredas de noudar.107601:22:59.27800:26:08.093
Masculino: MSeniores25Gonçalo José felix Medinas Gonçalo medinas083301:23:03.48200:26:12.297
Masculino: MSeniores26Jorge GregorioIndividual084601:23:15.24000:26:24.055
Masculino: MSeniores27Nuno SantanaCARMIM017201:23:21.47200:26:30.287
Masculino: MSeniores28joao pedro da silva alfacenucleo sportinguista de lagos109401:23:34.73000:26:43.545
Masculino: MSeniores29Vitor AmaroFurões do Alentejo124901:24:31.47100:27:40.286
Masculino: MSeniores30Miguel PoeiraSpeedsters071701:24:40.46900:27:49.284
Masculino: MSeniores31ricardo lopezindependiente054001:25:23.97500:28:32.790
Masculino: MSeniores32Diogo SilvaCARMIM023801:26:00.46200:29:09.277
Masculino: MSeniores33Luís Carlos Dias TemudoTeam Rainha Santa Isabel / TARSIBUS117401:26:58.95500:30:07.770
Masculino: MSeniores34jorge rodriguesbtt trigo092801:26:59.45000:30:08.265
Masculino: MSeniores35Juan Cuevas AlcaldeClub Maraton Badajoz059901:27:13.45200:30:22.267
Masculino: MSeniores36Tiago jose pedro Mimoso Barbaris Team113201:28:54.68700:32:03.502
Masculino: MSeniores37Luis Almeida Sem equipa080601:28:58.43700:32:07.252
Masculino: MSeniores38Luís Carapinhaindividual025301:28:59.18800:32:08.003
Masculino: MSeniores39Pedro FigueiredoFALCÕES SELVAGENS080201:29:33.18900:32:42.004
Masculino: MSeniores40Francisco CorreiaCorreia's107301:29:33.47700:32:42.292
Masculino: MSeniores41Luís BorgesSpeedsters071801:29:33.93900:32:42.754
Masculino: MSeniores42Paulo VITAL PATRAOCLUBE "TERRAS DO MONTADO"113301:29:55.18700:33:04.002
Masculino: MSeniores43Luís Carlos Marques Lopes BiléTeam Hambuá Group121301:30:36.17600:33:44.991
Masculino: MSeniores44João PereiraIndividual006401:30:50.67700:33:59.492
Masculino: MSeniores45Ricardo MoedasNúcleo SCP de Portel118201:32:31.41700:35:40.232
Masculino: MSeniores46Miguelindividual114501:32:33.97700:35:42.792
Masculino: MSeniores47Rui Valadares individual103401:32:34.66100:35:43.476
Masculino: MSeniores48José Fialhoindividual087801:33:16.15600:36:24.971
Masculino: MSeniores49Daniel mitraTelheiro running125801:33:34.15400:36:42.969
Masculino: MSeniores50Marco Paulo Dias QuentalTroiaresort064601:33:39.95800:36:48.773
Masculino: MSeniores51Carlos marcospapatrilhos vila viçosa110301:33:52.14400:37:00.959
Masculino: MSeniores52João Pedro CorreiaCorreia's107201:33:54.65100:37:03.466
Masculino: MSeniores53José CaeiroVolkswagen Autoeuropa027601:39:21.10900:42:29.924
Masculino: MSeniores54Ruben ValerioCorrer em Giesta106001:40:22.61300:43:31.428
Masculino: MSeniores55Joaquim Santos RibeiroRibeiro Team075001:41:44.63500:44:53.450
Masculino: MSeniores56Nelson José Mendes GodinhoTeksaraz Outdoor066601:41:49.73900:44:58.554
Masculino: MSeniores57Humberto FerroIndividual094901:42:01.59400:45:10.409
Masculino: MSeniores58Bruno AlvesIndividual025701:43:27.86900:46:36.684
Masculino: MSeniores59João TeixeiraOrion airlines092701:45:41.32800:48:50.143
Masculino: MSeniores60Ruiindividual105701:48:11.79700:51:20.612
Masculino: MSeniores61Ricardo BatistaIndividual068501:48:38.28500:51:47.100
Masculino: MSeniores62David Canales EspaderoCrazyrunner079301:49:02.54200:52:11.357
Masculino: MSeniores63Eduardo Matos de LleraLos Lleras018801:50:02.07300:53:10.888
Masculino: MSeniores64Mário Serranoindividual 071601:52:07.51600:55:16.331
Masculino: MSeniores65Sérgio Miguel Gomes ValadasOs Pata Lenta123401:52:55.01400:56:03.829
Masculino: MSeniores66Hugo Alexandre Gomes ValadasOsPataLenta123001:52:55.76000:56:04.575
Masculino: MSeniores67Fausto Reis de OliveiraGPP & GI019001:54:31.75200:57:40.567
Masculino: MSeniores68Pedro AfonsoIndividual002901:55:02.00400:58:10.819
Masculino: MSeniores69JESUS Santiago BuenoCLUB ATLETICO MOKAY053701:55:11.49200:58:20.307
Masculino: MSeniores70jose lopessacaiosbtt005601:55:16.75200:58:25.567
Masculino: MSeniores71MANUEL SANTOS BOZACLUB ATLETICO MOKAY068901:56:43.49200:59:52.307
Masculino: MSeniores72Pedro Miguel Tiago Bucho Sorraia Runners093801:59:15.21201:02:24.027
Masculino: MSeniores73Hugo MalarranhaCozido de Grão054201:59:24.20301:02:33.018
Masculino: MSeniores74Ricardo Jorge Ribeiro LimaRJ090901:59:29.53801:02:38.353
Masculino: MSeniores75Cristina Leal CEN ATLETISMO 114702:00:08.45501:03:17.270
Masculino: MSeniores76Ricardo CarreteiroIndividual074702:00:18.96001:03:27.775
Masculino: MSeniores77José Eduardo SantosEscumalha070502:00:22.69701:03:31.512
Masculino: MSeniores78Thomas Ralisonjamp.eu124002:03:15.93401:06:24.749
Masculino: MSeniores79DUARTE MARQUESMarques^2126502:06:02.66001:09:11.475
Masculino: MSeniores80Nelson CastelhanoOs Trinca Espinhas116002:06:35.40601:09:44.221
Masculino: MSeniores81André PaviaPavia109802:09:44.89501:12:53.710
Masculino: MSeniores82David PequitoFurões do Alentejo068702:18:46.56301:21:55.378
Masculino: MSeniores83Diogo RegoOs Trinca Espinhas035003:04:50.97302:07:59.788
Masculino: MSub231Pedro FernandesGrupo Desportivo e Cultural da Cruz da Picada067001:07:04.608 ----
Masculino: MSub232João Francisco Marmelo RamalhoIndividual079001:25:03.21700:17:58.609
Masculino: MSub233André PinheiroArronches e Benfica / Clínica Sta Beatriz084301:25:31.71600:18:27.108
Masculino: MSub234Miguel CartaxoIndividual093601:41:34.82600:34:30.218
Masculino: MSub235Helder Manuel Gomes QuintasAranhóis do Asfalto085801:47:30.56000:40:25.952
Masculino: MSub236Francisco AlbardeiroIndividual016501:53:44.74500:46:40.137
Masculino: MSub237João RodriguesFamília Rodrigues044601:55:26.00200:48:21.394
Feminino: FSeniores--MAGDALENA GONZALEZ VEGATRAIL&RUNNIG LA PARRA0365 --:--:-- (D) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões Longo 22K

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Feminino: F401Ivone Saramago FerreiraTartarugas Solidárias056302:53:53.927 ----
Feminino: F402carla ramosEvora nigth Running 122503:04:23.08200:10:29.155
Feminino: F403M.Jesus Marques Abreu MonraiaAD IALBAX027903:04:39.60800:10:45.681
Feminino: F404Helena MarquesRosa Lambreta043003:05:18.58800:11:24.661
Feminino: F405Patrícia MadeiraVertical Navis006803:09:00.06600:15:06.139
Feminino: F406ELENA MUÑOZNO045003:26:28.94400:32:35.017
Feminino: F407Lúcia FernandesOs Trinca Espinhas040903:33:07.62300:39:13.696
Feminino: F408Ana Helena CorreiaTartarugas Solidárias063603:34:24.13500:40:30.208
Feminino: F409Maria da Conceição Rainho TrindadeOs Trinca Espinhas052203:37:23.86700:43:29.940
Feminino: F4010Maria de Jesus PóvoasOs Trinca Espinhas066103:37:24.65700:43:30.730
Feminino: F4011MARIA PALOMO SANTOSCLUB DE MONTAÑA ATLÁNTIK 115103:38:55.10100:45:01.174
Feminino: F4012marines campos de oliveiraÉvora Night Runners075203:42:58.80600:49:04.879
Feminino: F4013Ana Alexandra da Silva Duarte AD IALBAX023603:44:10.30200:50:16.375
Feminino: F4014Elsa PaixãoBorba trail066303:44:37.05600:50:43.129
Feminino: F4015Mafalda NunesASSOCIAÇÃO DE ATLETISMO LEBRES DO SADO058803:44:50.06200:50:56.135
Feminino: F4016Rute OliveiraCorrer em Évora050703:45:16.79900:51:22.872
Feminino: F4017Maria Generosa Quintas Murteira RelvasCARMIM018703:48:18.77100:54:24.844
Feminino: F4018Nídia Maria Silva ValadaresAssociação de Atletismo Lebres do Sado074003:49:10.25600:55:16.329
Feminino: F4019Maria Glória Amaral VieiraCrazy041803:49:50.75400:55:56.827
Feminino: F4020Paula Cristina CordeiroOs Trinca Espinhas067603:49:51.99700:55:58.070
Feminino: F4021Filomena Casimiro Simões de Barros Individual 107803:49:52.05000:55:58.123
Feminino: F4022Teresa Maria Carreira de SousaADAD059203:50:40.24700:56:46.320
Feminino: F4023Ana Maria Parracho costaOs Trinca Espinhas042703:58:46.44601:04:52.519
Feminino: F4024Susana CarrilhoINDIVIDUAL035303:58:47.94601:04:54.019
Feminino: F4025MARIA DE LURDES RAMOS RABAÇA NUNES VERMELHOTEAM RED076104:01:29.64601:07:35.719
Feminino: F4026Maria João Monteiro ValérioOs Trinca Espinhas054404:02:03.66201:08:09.735
Feminino: F4027maria hernani justinoCorrer em Évora 016804:02:18.66101:08:24.734
Feminino: F4028Virginia da Conceição Costa Barradas Canento A correr em Évora014104:02:47.45201:08:53.525
Feminino: F4029Maria Helena Lopes Sanches Afm 106504:03:11.40101:09:17.474
Feminino: F4030CARMEN MOLINA CLUB MARATON BADAJOZ020604:03:17.39901:09:23.472
Feminino: F4031LOURDES martaCLUB MARATON BADAJOZ032104:05:18.89201:11:24.965
Feminino: F4032Catarina VargesAssociação de Atletismo Lebres do Sado050404:10:19.60101:16:25.674
Feminino: F4033Elisabete PinhelM&M049304:20:29.53301:26:35.606
Feminino: F4034Sofia Alexandr Simal CordeiroEquipa Borinhas016004:21:20.72501:27:26.798
Feminino: F4035ANABELA LOPESBORINHAS117204:21:21.99601:27:28.069
Feminino: F4036Maria José OliveiraCorrer em Évora024204:25:38.49301:31:44.566
Feminino: F4037Claudia LoboSporting Clube Viana do Alentejo/Luis Branco Running Team072804:26:31.28201:32:37.355
Feminino: F4038ANA BARRIGOTOSporting Clube Viana do Alentejo/Luis Branco Running Team072504:26:31.72501:32:37.798
Feminino: F4039Sónia Fernanda Calado LopesAD IALBAX067704:39:09.13301:45:15.206
Feminino: F4040Magdalena CasasolaClub Maraton Badajoz035904:42:28.12201:48:34.195
Feminino: F4041MARÍA DEL ROSARIOCLUB MARATON BADAJOZ042204:42:29.86901:48:35.942
Feminino: F4042Ana RachaLufipapel004204:43:25.35501:49:31.428
Feminino: F4043Graça Alexandra Costa PereiraMATILHA RADICAL043804:47:11.32501:53:17.398
Feminino: F4044Leonor OliveiraAKI VAMOS NOS013004:54:48.00702:00:54.080
Feminino: F4045Vanda MurteiraAKI VAMOS NOS012704:54:49.50702:00:55.580
Feminino: F4046Silvia Martinho e SilvaOs Trinca Espinhas065905:02:19.70302:08:25.776
Feminino: F4047CRISTINA LOPESA. T. R. CABRAS DOIDAS068205:02:34.94902:08:41.022
Feminino: F4048Nélia Maria Guerreiro EstevensQuarteira055505:09:14.89502:15:20.968
Feminino: F4049Cláudia Gonçalves MartinsQuarteira003505:09:15.89802:15:21.971
Feminino: F4050Ana Mª Cavaco SimãoQuarteira006705:09:16.64302:15:22.716
Feminino: F501Maria Antonieta SáCaracol Trail Team101702:57:53.927 ----
Feminino: F502Maria de Fátima CampaniçoIndividual063903:12:50.04200:14:56.115
Feminino: F503claudia parganaRun4Fun022603:13:05.28000:15:11.353
Feminino: F504VALENTINA MURILLO AMAYATRAIL&RUNNING LA PARRA037003:23:58.20700:26:04.280
Feminino: F505Manuela PintoO MUNDO DA CORRIDA060503:27:16.47500:29:22.548
Feminino: F506Maria João GomesAssociação Atletismo Lebres do Sado123303:28:18.43200:30:24.505
Feminino: F507Maria Cristina Santos RodriguesCORRER EM ÉVORA025003:45:18.54800:47:24.621
Feminino: F508Lurdes HenriquesOs Henriques001203:52:40.73900:54:46.812
Feminino: F509Ana Cristina GuerreiroFaro XXl028904:00:28.17901:02:34.252
Feminino: F5010Eulalia VADILLO CLUB MARATON BADAJOZ035704:01:37.93301:03:44.006
Feminino: F5011Elena Guzmán Club Maraton Badajoz027004:05:14.39901:07:20.472
Feminino: F5012maria helena costa andradeindividual021004:15:00.00001:17:06.073
Feminino: F5013Glória Mendes dos SantosMATILHA RADICAL043904:47:10.32101:49:16.394
Feminino: F5014Maria Alexandra Lavado PalmaXaNucha032805:15:45.36102:17:51.434
Feminino: FSeniores1Raquel CostaEquilibrium Centro Terapêutico061002:32:14.085 ----
Feminino: FSeniores2Inês PintoGafanhori054602:42:30.02600:10:15.941
Feminino: FSeniores3ANDREIA TROMBINHASA. T. R. CABRAS DOIDAS104403:01:33.37400:29:19.289
Feminino: FSeniores4Mamen Vallejo VillalobosClub maratón Badajoz 028003:05:33.59700:33:19.512
Feminino: FSeniores5MARI CARMEN BARBOSA LOPEZTRAIL RUNNING LA PARRA036903:11:09.00000:38:54.915
Feminino: FSeniores6Rebeca Ocr Portugal105303:11:18.80400:39:04.719
Feminino: FSeniores7Josefina Maria Faia BeijocaMONBIKETEAM - Monforte Bike Team022803:16:29.75800:44:15.673
Feminino: FSeniores8Vanessa Díaz RodríguezINDEPENDIENTE130603:16:37.26200:44:23.177
Feminino: FSeniores9Ana Sofia Augusto100fobias011503:25:42.69900:53:28.614
Feminino: FSeniores10Alexandra QuintaneiroNúcleo SCP de Portel117603:26:29.19400:54:15.109
Feminino: FSeniores11Sónia SerraNúcleo SCP de Portel077503:27:20.42800:55:06.343
Feminino: FSeniores12Vanda RosaAD IAlBAX075703:27:23.20400:55:09.119
Feminino: FSeniores13Maria Libertad Centeno NevadoClub Atletismo Talavera130703:28:56.67900:56:42.594
Feminino: FSeniores14TANIA ALISEDA GONZALEZClub Atletismo Talavera130803:28:58.92400:56:44.839
Feminino: FSeniores15Paula MoreiraClube Cuba Aventura 085503:29:11.91600:56:57.831
Feminino: FSeniores16GUADALUPE BARBOSA LOPEZTRAIL&RUNNING LA PARRA036703:29:22.91300:57:08.828
Feminino: FSeniores17Sónia de Jesus PachecoOs Trinca Espinhas060803:37:21.86201:05:07.777
Feminino: FSeniores18MónicaOs Trinca Espinhas042803:37:24.61601:05:10.531
Feminino: FSeniores19Ana FortunatoÉvora Night Runners073303:39:50.08701:07:36.002
Feminino: FSeniores20Sofia Ferreiraindividual047303:44:37.53501:12:23.450
Feminino: FSeniores21Ana MarquesBarrancos Futebol Clube054903:47:23.79201:15:09.707
Feminino: FSeniores22Andrea Barrena SánchezClub Maratón Badajoz028103:49:28.52001:17:14.435
Feminino: FSeniores23Eduarda Teixeira do AmaralCrazy041903:49:49.75901:17:35.674
Feminino: FSeniores24Cristina SeleiroIndividual055603:52:53.99701:20:39.912
Feminino: FSeniores25Margarida Gomes BarretoTeksaraz Outdoor011803:53:12.22901:20:58.144
Feminino: FSeniores26Ana SantosAD IALBAX035803:56:16.22301:24:02.138
Feminino: FSeniores27Maria Cristo TelesNúcleo SCP de Portel118003:58:00.00001:25:45.915
Feminino: FSeniores28Tânia AgostinhoRTL086903:58:34.94701:26:20.862
Feminino: FSeniores29Maria João RibeiroCorrer em Évora109604:01:33.42601:29:19.341
Feminino: FSeniores30Daniela Varandas100fobias011904:01:40.18001:29:26.095
Feminino: FSeniores31Sara GriloNúcleo SCP Portel117904:05:40.64601:33:26.561
Feminino: FSeniores32Helena Isabel Guerreiro CorreiaNúcleo SCP Portel067504:08:43.61801:36:29.533
Feminino: FSeniores33Sandra ArraiasOs Arraias005704:11:30.80201:39:16.717
Feminino: FSeniores34Taciana RasteiroCookie Trail Team021804:13:09.83701:40:55.752
Feminino: FSeniores35Cristina OnofreAssociação Mulheres com Coragem038904:13:36.57901:41:22.494
Feminino: FSeniores36Patricia Caeironúcleo SCP de Portel117704:14:11.07601:41:56.991
Feminino: FSeniores37Carla João Pereira Miguel OlimpioClube Millennium Bcp 061904:17:30.33001:45:16.245
Feminino: FSeniores38MarisaÉvora Night Runners068404:25:25.75001:53:11.665
Feminino: FSeniores39Ana Santinho GáfeteRunners 019204:27:49.22001:55:35.135
Feminino: FSeniores40Saray Escobar FélixCLUB MARATÓN BADAJOZ045304:42:27.35702:10:13.272
Feminino: FSeniores41MARTA DURÁNCLUB MARATÓN BADAJOZ043504:42:28.16502:10:14.080
Feminino: FSeniores42Célia Horta-NovaAKI VAMOS NOS012904:54:47.55402:22:33.469
Feminino: FSeniores43Ana BatistaGáfeteRunners013905:02:20.20702:30:06.122
Feminino: FSub231Mariana BossaBarrancos F.C.074503:22:56.700 ----
Masculino: M 401Rui MarmeloCorrer em Evora015602:55:40.666 ----
Masculino: M401FRANCISCO SANCHEZ PINTORTRAIL&RUNNIG LA PARRA037402:11:17.727 ----
Masculino: M402Luís PereiraG.D.R. São Francisco da Serra104502:13:57.97600:02:40.249
Masculino: M403Isolindo FelizardoCCD Matriz/Borba Trail055402:14:58.70800:03:40.981
Masculino: M404Carlos Caro BarrosoTrail Comesuelas Badajoz051602:17:02.69700:05:44.970
Masculino: M405Luís AvelarChitas de Alcobaça030102:17:33.46100:06:15.734
Masculino: M406Nuno PaixãoBorba trail059702:17:39.71100:06:21.984
Masculino: M407Nuno Massaneiro AD IALBAX007502:19:14.21600:07:56.489
Masculino: M408Xavier SousaGrupo Desportivo Popular Chão duro017802:19:45.68200:08:27.955
Masculino: M409Diamantino GomesVERTICAL NAVIS006502:21:43.16800:10:25.441
Masculino: M4010Valdemar CardosoVertical Navis006102:22:39.21700:11:21.490
Masculino: M4011Joaquim Manuel Prates Santos C.C.D Borba trail120102:27:15.37900:15:57.652
Masculino: M4012Sérgio PôlaClube Cuba Aventura 126802:28:06.86900:16:49.142
Masculino: M4013vitor manuel bragancaos coxos e o miguel023502:34:12.07800:22:54.351
Masculino: M4014Nuno pereiraClube Ogma030602:34:16.08500:22:58.358
Masculino: M4015Augusto OlivençaAD Ialbax016702:34:54.80600:23:37.079
Masculino: M4016Joao BaiãoUDCB-TERRAS DE BARRO120002:35:20.57600:24:02.849
Masculino: M4017José Manuel RebolaBorba Trail047902:37:58.79700:26:41.070
Masculino: M4018Alexandre Leal CEN ATLETISMO 114602:38:10.03500:26:52.308
Masculino: M4019Arlindo Manuel Serrano FurãoIndividual108102:39:04.28600:27:46.559
Masculino: M4020João Paulo SantosOs Trinca Espinhas065502:39:08.03900:27:50.312
Masculino: M4021ALIPIO TRIGOC BENFICA VENDAS NOVAS122302:39:11.49600:27:53.769
Masculino: M4022Luis Dionisio Individual073202:40:37.02500:29:19.298
Masculino: M4023luis miguel silva caetano martinsindividual100202:40:38.52800:29:20.801
Masculino: M4024Eduardo Nuno Nepomuceno LagareiroAD IALBAX 020202:41:26.78000:30:09.053
Masculino: M4025Vasco CapitãoBNSC Atletismo129702:41:34.27000:30:16.543
Masculino: M4026António João Lopes BatistaTeam Rainha Santa Isabel / TARSIBUS127602:41:34.32500:30:16.598
Masculino: M4027João Emídio Carvalho Zagalo da Matamonbiketeam-monforte bike team009202:42:06.00500:30:48.278
Masculino: M4028Joaquim António Velhinho Diasindividual084702:43:59.73700:32:42.010
Masculino: M4029Luis RodriguesACPORTALEGRE/UTSM132302:44:47.99400:33:30.267
Masculino: M4030Victor Manuel Hernánadez JimenezASFAS090602:46:01.32300:34:43.596
Masculino: M4031Rafael villar rodriguezl109902:48:14.21300:36:56.486
Masculino: M4032Joaquim VarelaOs Empenados007902:49:08.74000:37:51.013
Masculino: M4033Jacinto RoqueTrail do Texugo - 7 Maio 2017 - Redondo086302:49:36.44700:38:18.720
Masculino: M4034Carlos Miguel Soares FigueiredoESTRELA CAMPO DA AVIAÇÃO FC - COVILHÃ032202:50:17.69400:38:59.967
Masculino: M4035Manuel Mexia AD IALBAX056002:51:20.44500:40:02.718
Masculino: M4036Luís SimõesEQUIPA: Trail do texugo - 7 Maio de 2017 - Redondo051902:52:00.48200:40:42.755
Masculino: M4037Bruno " PREGO" MartinsCLUBE CUBA AVENTURA132402:52:00.69300:40:42.966
Masculino: M4038Antonio CaldeiraOs Trinca Espinhas060302:52:03.68800:40:45.961
Masculino: M4039Rui PatacoMonforte Bike Team008402:52:59.42100:41:41.694
Masculino: M4040Emilio LopezIndividual055202:53:24.24600:42:06.519
Masculino: M4041FRANCISCO FLORES MARTÍNBARCARROTA096602:54:22.42500:43:04.698
Masculino: M4042António LoiosIndividual115602:55:23.17600:44:05.449
Masculino: M4043Hugo GaudêncioLebres do Monte114402:55:40.66300:44:22.936
Masculino: M4044Carlos LóiosFurões do Alentejo067202:55:40.72300:44:22.996
Masculino: M4045Marco NoéTeam Rainha Santa Isabel/Tarsibus116502:55:56.42400:44:38.697
Masculino: M4046CARLOS NUNESA. T. R. CABRAS DOIDAS068102:56:24.41000:45:06.683
Masculino: M4047Helder AlvaladeGURUS017502:56:25.40700:45:07.680
Masculino: M4048Henrique Varanda GonçalvesSS CGD046802:56:31.40900:45:13.682
Masculino: M4049Pedro Marques RelvasTeksaraz Outdoor056802:56:36.41100:45:18.684
Masculino: M4050Paulo BaionaACADEMIA FITNESS MILITAR112402:57:00.90200:45:43.175
Masculino: M4051ANTÓNIO JOAQUIM BONITO DE CARVALHORUN ALCÁÇOVAS128903:00:57.87400:49:40.147
Masculino: M4052nuno ramalhoOs Coxos e o Miguel097703:01:08.13100:49:50.404
Masculino: M4053JOSÉ AGOSTINHOA. T. R. CABRAS DOIDAS071403:01:33.86900:50:16.142
Masculino: M4054JOÃO MANUEL CAMÕES REBOLA TEAM RAINHA SANTA ISABEL / TARSIBUS125403:01:41.62300:50:23.896
Masculino: M4055Rui CanhotoNúcleo Sportinguista de Elvas004503:02:14.41400:50:56.687
Masculino: M4056Daniel Marques PintoTeksaraz Outdoor110203:02:15.86900:50:58.142
Masculino: M4057Juan Antonio García-Moreno MorunoCLUB MARATÓN BADAJOZ055003:03:21.34000:52:03.613
Masculino: M4058Mario OliveiraOs Coxos e o Miguel026503:04:36.59200:53:18.865
Masculino: M4059Nuno Miguel da Silva ArraiasOs Arraias009403:04:50.85100:53:33.124
Masculino: M4060João Nuno PereiraIndividual008203:07:00.88500:55:43.158
Masculino: M4061Paulo Oliveiraos empenados109503:07:02.12800:55:44.401
Masculino: M4062sergio rebelo das doresO Coxos e o Miguel023403:08:47.07300:57:29.346
Masculino: M4063Francisco Javier Gallardo PérezClub Maraton Badajoz 026203:09:15.82100:57:58.094
Masculino: M4064RAFAEL J MONGE RUBIOTRAIL COMESUELAS BADAJOZ029203:10:19.53800:59:01.811
Masculino: M4065Luis Miguel Salgado Amarante SOCKHIIT - FitSalvador126203:10:20.06400:59:02.337
Masculino: M4066Nuno Alexandre Gaspar SeabraIndividual029903:10:41.56200:59:23.835
Masculino: M4067JOSÉ MANUEL CAVACASDN 21089503:11:00.80400:59:43.077
Masculino: M4068António Fé AD IALBAX029003:11:06.80500:59:49.078
Masculino: M4069Pedro FernandesTaberna Afficion005103:11:17.06100:59:59.334
Masculino: M4070Nuno RamosClube Futebol Guadiana125903:11:19.79801:00:02.071
Masculino: M4071FRANCISCO JOSÉ PALOMO-043603:12:46.30001:01:28.573
Masculino: M4072JUAN RAMON SANCHEZ JIMENEZELECTROFIL033703:16:04.51101:04:46.784
Masculino: M4073António CaritasOs Empenados007703:16:26.01401:05:08.287
Masculino: M4074IVAN LARIOS GONZALEZBARCARROTA096803:16:54.26601:05:36.539
Masculino: M4075JESUS LLINAS MARQUEZBARCARROTA096703:16:55.76701:05:38.040
Masculino: M4076JOSE RODRIGUEZ RODRIGUEZTRAIL&RUNNIG LA PARRA052503:17:32.25301:06:14.526
Masculino: M4077Rui Manuel Vicente Correiaindividual .040003:18:57.49601:07:39.769
Masculino: M4078Pedro Vidinha Machado Kett Club064403:19:22.24201:08:04.515
Masculino: M4079João Pintoindividual057903:19:25.49801:08:07.771
Masculino: M4080Paulo Jorge Dominguesindividual023203:20:12.48501:08:54.758
Masculino: M4081Duarte JorgeIndividual044303:20:40.97901:09:23.252
Masculino: M4082Afonso CoelhoFlorestas Sustentáveis077403:22:34.20501:11:16.478
Masculino: M4083Joaquim SilvaCTG4066803:23:50.46101:12:32.734
Masculino: M4084Paulo Alexandre AraujoAD IALBAX051003:24:14.95601:12:57.229
Masculino: M4085Marco Daniel Arranjaindividual108303:24:15.00301:12:57.276
Masculino: M4086Rodrigo MérenQUARTEIRA003403:25:51.68501:14:33.958
Masculino: M4087Luis SantiagoRota D`Ossa003603:26:14.19401:14:56.467
Masculino: M4088Celso Alexandre Baptista Fernandesstpeters086703:28:31.79801:17:14.071
Masculino: M4089Fernando Edgar Araújo de SousaAlexandra Carvalho Team112103:28:36.17301:17:18.446
Masculino: M4090Ricardo Gómez RicoIndependiente033503:28:46.93601:17:29.209
Masculino: M4091MARCOS MOYA TABARESINDEPENDIENTE031903:28:47.66101:17:29.934
Masculino: M4092José TrindadeARSM- Associação Recreativa S.Miguel060003:29:51.64801:18:33.921
Masculino: M4093António Manuel ParenteGrupo Desportivo de Alegrete075803:29:52.40401:18:34.677
Masculino: M4094Luis Henrique Canhoto da SilvaMATILHA RADICAL043703:29:56.42301:18:38.696
Masculino: M4095Pedro José Duque de SousaMatilha Radical074403:29:56.67401:18:38.947
Masculino: M4096Helder GalveiaParticular076503:32:35.62001:21:17.893
Masculino: M4097GREGORIO MARTINEZ VERACLUB ATLETICO MOKAY056203:33:17.63401:21:59.907
Masculino: M4098Andre Maria Vilaverde CotrimTrail do Texugo - 7 Maio 2017 - Redondo088303:33:55.64301:22:37.916
Masculino: M4099luis pereiraCoxos e o Miguel 030803:34:47.88001:23:30.153
Masculino: M40100Luís Miguel RasteiroTãlentos Team107503:34:50.37301:23:32.646
Masculino: M40101Filipe Campêloescoteiros trailRUN team078403:34:56.63001:23:38.903
Masculino: M40102PEDRO LEAL GALACHEAACB SALUD Y DEPORTE051203:35:19.12501:24:01.398
Masculino: M40103Nuno Miguel Sousa ReisViver um dia de cada vez088903:36:43.86701:25:26.140
Masculino: M40104Filipe Renato Gonçalves MartinsOs Coxos e o Miguel046003:36:51.86601:25:34.139
Masculino: M40105Joaquim NicauMONBIKETEAM-MonforteBikeTeam047203:37:19.85501:26:02.128
Masculino: M40106Jose Eduardo C. OliveiraCorrer em Évora / Agência Automobilística Ana Lopes006203:37:40.08801:26:22.361
Masculino: M40107Carlos SantosAD IALBAX005203:39:11.85001:27:54.123
Masculino: M40108Bruno PerdigaoOs Coxos e o Miguel039003:39:51.07001:28:33.343
Masculino: M40109Pedro GouveiaLxRun030403:42:47.83801:31:30.111
Masculino: M40110Hugo AlmeidaOCR Portugal099803:42:50.07401:31:32.347
Masculino: M40111António João Velez Ricardo Núcleo Sportinguista de Elvas 002803:45:16.29901:33:58.572
Masculino: M40112Francisco Miguel Ferreira RamalhoIndividual016203:48:03.26601:36:45.539
Masculino: M40113Sérgio MónicaCOALA039803:49:41.75801:38:24.031
Masculino: M40114Manuel Vaz LuisFlorestas Sustentáveis077803:56:08.21501:44:50.488
Masculino: M40115Ricardo BrazAki Vamos Nós014503:58:33.18801:47:15.461
Masculino: M40116Marco Lívio Gonçalves Faro XXI 018904:00:28.41801:49:10.691
Masculino: M40117RUI VICENTE NUNES VERMELHOTEAM RED076204:01:31.66401:50:13.937
Masculino: M40118Rui MartinsIndividual009104:03:10.65401:51:52.927
Masculino: M40119Paulo CostaIndividual036004:04:11.39701:52:53.670
Masculino: M40120Filipe SousaClube Millennium Bcp062104:05:35.39601:54:17.669
Masculino: M40121Carlos Manuel Margarido Figueira opraticante.pt009804:05:55.39201:54:37.665
Masculino: M40122PEDRO FARIAGPP & GI025904:07:06.12601:55:48.399
Masculino: M40123João RodriguesBttcotas008904:07:44.12501:56:26.398
Masculino: M40124João BarbasTroiaresort016604:08:58.36801:57:40.641
Masculino: M40125Bruno AbrantesFalcoes Selvagens010104:11:31.61502:00:13.888
Masculino: M40126Arlindo MOrais UDCB - TERRAS DE BARRO129204:13:57.07502:02:39.348
Masculino: M40127José RamalhoPrá frente é que é caminho058104:16:03.13702:04:45.410
Masculino: M40128Luis Carlos Agudo SanchezCarreritas por El Monte083404:23:11.48202:11:53.755
Masculino: M40129Vitor BatistaGáfeteRunners013804:24:46.48802:13:28.761
Masculino: M40130paulo oliveiraCorrer em Évora024104:25:36.24102:14:18.514
Masculino: M40131Nuno VeigaAD IALBAX067804:39:06.37902:27:48.652
Masculino: M501Antonio AntasFurões do Alentejo003302:23:38.158 ----
Masculino: M502Emílio PaulinoACPortalegre/UTSM125002:25:37.44000:01:59.282
Masculino: M503José Carlos RamalhoAnsibikers109302:25:49.65300:02:11.495
Masculino: M504José SimõesJDNeves125502:27:26.63600:03:48.478
Masculino: M505Antonio José Felix NinhosNúcleo Sporting de Moura073702:28:26.10900:04:47.951
Masculino: M506Jose Domingos Batista felizardoOs Trinca Espinhas023302:30:45.09900:07:06.941
Masculino: M507João SantosKett Club073502:34:52.06900:11:13.911
Masculino: M508António Soeiro de BritoO Mundo da Corrida086202:43:52.25000:20:14.092
Masculino: M509Rui PauloPaulos041002:46:00.24400:22:22.086
Masculino: M5010José António Pereirajamp.eu124802:52:09.44100:28:31.283
Masculino: M5011Jerónimo Manuel Saramagaio CruzIndividual093702:53:04.93800:29:26.780
Masculino: M5012Luís CláudinaAssociação de Atletismo Lebres do Sado058702:56:07.41000:32:29.252
Masculino: M5013josé barrigóEvora Night Runners115302:57:02.95100:33:24.793
Masculino: M5014José CarolaBorba Trail048003:01:13.63600:37:35.478
Masculino: M5015Manuel SilvaJDNeves116903:03:36.42400:39:58.266
Masculino: M5016José CanilhasJDNeves116803:03:37.89900:39:59.741
Masculino: M5017JERONIMO CUSTODIO ROSA COELHOcorrer em giesta115803:04:24.08200:40:45.924
Masculino: M5018Mário FilipeSalamandrecos050503:05:56.86900:42:18.711
Masculino: M5019João CanentoCorrer em Évora014203:08:02.12600:44:23.968
Masculino: M5020Luís BastosCCD Siemens046903:08:04.07700:44:25.919
Masculino: M5021JESUS NUNES BAZAGACLUB MATATON BADAJOZ026303:10:44.56200:47:06.404
Masculino: M5022Domingos Paisana CampaniçoIndividual064003:13:43.51500:50:05.357
Masculino: M5023João Andrade ( Juanito )Os Trinca Espinhas054503:21:56.97600:58:18.818
Masculino: M5024MANUEL MARTIN MANSOCLUB MARATON BADAJOZ020703:29:25.16401:05:47.006
Masculino: M5025Joaquim Jose Alves RebeloOs Trinca Espinhas040603:33:11.90601:09:33.748
Masculino: M5026Paulo MotaASSOCIAÇÃO DE ATLETISMO LEBRES DO SADO058503:36:59.10201:13:20.944
Masculino: M5027Fernando Favinhaindividual094503:42:50.30101:19:12.143
Masculino: M5028João Armindo Mouquinho FeiteiraS.A.B. Clinica Sª Beatriz027203:47:39.03601:24:00.878
Masculino: M5029Paulo Jorge Carvalho NunesTroiaresort050303:48:11.77801:24:33.620
Masculino: M5030VICENTE AGUILAR BERMEJOCLUB MARATON BADAJOZ028803:49:28.76801:25:50.610
Masculino: M5031Alcides NunesOS PERIGOSOS050903:50:41.49801:27:03.340
Masculino: M5032Luis Carlos Villanueva RomeroCLUB MARATON BADAJOZ035604:01:39.45301:38:01.295
Masculino: M5033Fernando TeixeiraCorrer Lisboa057404:02:49.65701:39:11.499
Masculino: M5034Carlos MartinsCTG4065404:04:10.39601:40:32.238
Masculino: M5035José AmaralIndividual039504:04:15.15101:40:36.993
Masculino: M5036David SilvaOPraticante.pt009704:04:16.39901:40:38.241
Masculino: M5037Sérgio Miguel PelicanoCorrer em Évora001804:32:30.68202:08:52.524
Masculino: M5038walter palmaXaNucha032905:24:20.78203:00:42.624
Masculino: M601Joaquim José Leal da SilvaOs Trinca Espinhas059503:08:07.870 ----
Masculino: M602Carlos SousaOs Perigosos048403:18:48.74000:10:40.870
Masculino: M603josé de lleraClub Maratón Badajoz028703:26:00.94800:17:53.078
Masculino: M604José António dos PereiraOs Perigosos086503:50:43.25000:42:35.380
Masculino: M605António Manuel SanchesGD BANCO BPI050804:06:34.87200:58:27.002
Masculino: M606Diogo ArraiasOs Arraias005804:11:30.82401:03:22.954
Masculino: M607Jose Luis Rodriguez RoldanCarreritas por El Monte078004:48:48.55301:40:40.683
Masculino: M608Ezequiel AbrantesFalcoes Selvagens010205:07:23.17401:59:15.304
Masculino: MSeniores1ANGEL LUIS GONZALEZ SANABRIATRAIL&RUNNING LA PARRA036301:51:38.644 ----
Masculino: MSeniores2Joao CanelasJunta de Freguesia N S Machede071502:12:00.00000:20:21.356
Masculino: MSeniores3Fernando Manuel de jesus rosa ansibaikers090002:18:03.70500:26:25.061
Masculino: MSeniores4Rui Filipe Serrano MauricioCorrer em Évora 120802:20:59.92400:29:21.280
Masculino: MSeniores5ANTONIO JOSE GONZALEZ BARBOSATRAIL&RUNNING LA PARRA036802:21:04.17300:29:25.529
Masculino: MSeniores6Francisco FitasClube Cuba Aventura117002:21:35.00000:29:56.356
Masculino: MSeniores7José Carlos Mestreindividual 064302:21:38.41900:29:59.775
Masculino: MSeniores8Mário MalheiroGURUS056702:23:22.91100:31:44.267
Masculino: MSeniores9JUAN CARLOS APARICIO DURAN TRAIL&RUNNIG LA PARRA036202:23:42.69800:32:04.054
Masculino: MSeniores10Vítor Daniel Encarnado GateiraÉvora Night Runners043402:24:09.90900:32:31.265
Masculino: MSeniores11FRANCISCO JOSE CARRETERO SANTOSTRAIL&RUNNIG LA PARRA037202:25:03.39300:33:24.749
Masculino: MSeniores12Jesualdo ClaroGAFANHORI045102:25:17.14100:33:38.497
Masculino: MSeniores13henrique marreirosIndividual063702:25:41.45100:34:02.807
Masculino: MSeniores14Ricardo Ferrao DeixósPassar 041102:28:48.91100:37:10.267
Masculino: MSeniores15Pedro BelémBorba trail074102:28:59.37300:37:20.729
Masculino: MSeniores16António PadilhaIndividual 083202:30:15.10600:38:36.462
Masculino: MSeniores17MANUEL DE LA CRUZ GALINDOTRAIL&RUNNIG LA PARRA096402:31:45.85600:40:07.212
Masculino: MSeniores18Rui LealTrail do Texugo - 07 de Maio 2017 - Redondo085202:31:51.33700:40:12.693
Masculino: MSeniores19Luis RodriguesMonsaraz101502:34:18.82500:42:40.181
Masculino: MSeniores20Bruno SardinhaJuventude Vidigalense038802:34:24.07100:42:45.427
Masculino: MSeniores21luis miguel carvalho roque mouratoTEAM BANCALEIROBike/trails034202:38:25.79400:46:47.150
Masculino: MSeniores22Óscar OliveiraUDCB-TERRAS DE BARRO094702:38:26.29000:46:47.646
Masculino: MSeniores23Carlos GonçalvesÉvora Night Runners052802:38:45.29300:47:06.649
Masculino: MSeniores24Henrique PereiraAAMA013102:40:18.27800:48:39.634
Masculino: MSeniores25joão soldaAJ14OUT17108902:42:03.26400:50:24.620
Masculino: MSeniores26João LeirãoClube Cuba Aventura111402:42:09.51400:50:30.870
Masculino: MSeniores27Domingos MartinsGafanhori054702:42:29.76200:50:51.118
Masculino: MSeniores28JOSE MANUEL GUERREIRO LEIRIASem nome 002002:44:13.00000:52:34.356
Masculino: MSeniores29Alexandre José de Jesus MarceloAnsibikers131302:44:40.99500:53:02.351
Masculino: MSeniores30André Filipe Catela LopesTeam Rainha Santa Isabel / TARSIBUS128002:46:01.24400:54:22.600
Masculino: MSeniores31Juan Carlos Rodriguez HernandezCarreritas por El Monte078102:46:52.47800:55:13.834
Masculino: MSeniores32Marco PintoIndividual057802:47:54.97300:56:16.329
Masculino: MSeniores33Jose carlos narciso dos ReisAC PORTALEGRE/UTSM111002:48:13.22900:56:34.585
Masculino: MSeniores34José Renato Mourato de Azeredo CostaOTCD105002:48:13.45700:56:34.813
Masculino: MSeniores35Marco Ribeiroindividual104902:49:10.22200:57:31.578
Masculino: MSeniores36Nélio Freixoindividual118902:49:11.45900:57:32.815
Masculino: MSeniores37Vítor TomásIndividual104302:49:23.70900:57:45.065
Masculino: MSeniores38André FaustinoHave no Team060602:49:40.20600:58:01.562
Masculino: MSeniores39Tony SilvaMeia Leca046602:51:08.94400:59:30.300
Masculino: MSeniores40João Paulo Gonçalves LisboaMeia Leca046502:51:09.19600:59:30.552
Masculino: MSeniores41Rafael MonteiroRFRPSI129502:52:46.94201:01:08.298
Masculino: MSeniores42Nuno MecaÉvora Night Runners088502:53:21.18501:01:42.541
Masculino: MSeniores43Duarte Jorge da Luz Ferrão individual020102:53:24.40601:01:45.762
Masculino: MSeniores44Rui VarandasMONBIKETEAM - Monforte Bike Team004702:54:12.67901:02:34.035
Masculino: MSeniores45João FreireGURUS002102:54:33.91801:02:55.274
Masculino: MSeniores46João Paulo Rodrigues Martins VairinhosAssociação de Atletismo Lebres do Sado042102:56:53.15301:05:14.509
Masculino: MSeniores47Pedro Miguel dos Santos NetoHave no Team060702:57:06.40101:05:27.757
Masculino: MSeniores48Pedro Filipe Leal Carvão#withouteam100902:57:11.40201:05:32.758
Masculino: MSeniores49José Manuel França EsquetimAD IALBAX045702:57:48.68301:06:10.039
Masculino: MSeniores50JUAN MANUEL GONZALEZ CORBACHOTRAIL&RUNNING LA PARRA036602:58:14.39501:06:35.751
Masculino: MSeniores51JUAN FRANCISCO DIAZ FLORESCLUB MARATÓN BADAJOZ026902:58:20.14701:06:41.503
Masculino: MSeniores52Antonio Miguel M. Campaniçojuventude das neves115402:58:40.89401:07:02.250
Masculino: MSeniores53Diego Prats SánchezIndependiente056102:58:43.14301:07:04.499
Masculino: MSeniores54David Cillán MuñozIndependiente058302:58:58.39001:07:19.746
Masculino: MSeniores55Paulo Alexandre da Costa SoaresBarrancos F.C.008102:59:25.64801:07:47.004
Masculino: MSeniores56Paulo José Marques ClaroGAFANHORI029603:01:48.62001:10:09.976
Masculino: MSeniores57Helder ValadasOS PERIGOSOS048503:01:59.87801:10:21.234
Masculino: MSeniores58Tiago Saraiva LopesAnsiBikers082403:02:02.12401:10:23.480
Masculino: MSeniores59RUI ROSACARMIM017303:02:14.87301:10:36.229
Masculino: MSeniores60João Paulo Neves Neto Zimbra Fox Runners022103:02:35.09601:10:56.452
Masculino: MSeniores61Enrique Alberto González VelosoIndependiente032003:03:18.15301:11:39.509
Masculino: MSeniores62JORGE GARCIA DURANTRAIL&RUNNING LA PARRA037103:03:38.08901:11:59.445
Masculino: MSeniores63MIGUEL A. SÁNCHEZ SÁNCHEZBARCARROTA097003:04:24.63301:12:45.989
Masculino: MSeniores64PABLO FLORES MARTÍNBARCARROTA096903:04:24.89501:12:46.251
Masculino: MSeniores65José NetoZimbra Fox Runners012003:04:58.59701:13:19.953
Masculino: MSeniores66Pedro BorralhoTeam Rainha Santa Isabel/Tarsibus124403:04:58.64801:13:20.004
Masculino: MSeniores67Daniel Antonio Gaspar Lopesindividual022003:05:08.10701:13:29.463
Masculino: MSeniores68Jose Filipe FernandesAjc/Glassdrive 024303:05:12.60101:13:33.957
Masculino: MSeniores69NUNO FLORESCASA DE CULTURA DE CORVAL -BTT022203:06:23.85701:14:45.213
Masculino: MSeniores70Tiago PortugalCorrer na Cidade003903:08:09.08001:16:30.436
Masculino: MSeniores71Carlos GodinhoTeksaraz Outdoor050603:09:03.07401:17:24.430
Masculino: MSeniores72Luís PaixãoNewmove - Évora084203:09:10.80501:17:32.161
Masculino: MSeniores73Pedro José Lopes FontinhaClube Millennium Bcp061803:09:28.31801:17:49.674
Masculino: MSeniores74Eduardo Serranomonbiketeam-monforte bike team010903:10:27.56701:18:48.923
Masculino: MSeniores75Javier Alvarez DomingoNasios pa mata092903:10:41.82501:19:03.181
Masculino: MSeniores76Sergio MaiorIndividual057503:11:03.22201:19:24.578
Masculino: MSeniores77Emanuel Lopes Silva JaneiroTeksaraz Outdoor011703:11:11.81101:19:33.167
Masculino: MSeniores78Ricardo Barrosindividual065803:12:13.30801:20:34.664
Masculino: MSeniores79Nuno MartinsOCR Portugal 035203:12:40.30101:21:01.657
Masculino: MSeniores80Marco Vicenteeborae trail running team061103:12:43.03801:21:04.394
Masculino: MSeniores81Manuel Garcia CortésASFAS031203:13:47.27901:22:08.635
Masculino: MSeniores82Daniel Lopes Silva JaneiroTeksaraz Outdoor021303:15:03.26601:23:24.622
Masculino: MSeniores83PALOMA PRECIADO DIAZINDEPENDIENTE028403:15:10.03001:23:31.386
Masculino: MSeniores84Carlos Alberto EsturraClube Portel "Terras do Montado"078703:15:41.76001:24:03.116
Masculino: MSeniores85Luis NogueiroOs Trinca Espinhas022403:15:50.25201:24:11.608
Masculino: MSeniores86Jesús María Punzón Agudo Club de Maratón Badajoz096003:18:35.02401:26:56.380
Masculino: MSeniores87Duarte RamalhoGURUS000703:18:57.25201:27:18.608
Masculino: MSeniores88FREDERICO CUNHAFURÕES DO ALENTEJO015803:19:12.99201:27:34.348
Masculino: MSeniores89Roberto AzevedoIndividual044803:20:41.24001:29:02.596
Masculino: MSeniores90Justino PintoINDIVIDUAL005403:21:18.23601:29:39.592
Masculino: MSeniores91Pedro FreitasASSOCIAÇÃO DE ATLETISMO LEBRES DO SADO088103:21:45.22001:30:06.576
Masculino: MSeniores92Nelson MartinsValverde team106803:21:51.20001:30:12.556
Masculino: MSeniores93João Travessa Individual 059603:22:53.46901:31:14.825
Masculino: MSeniores94Pedro CaludinoAJC/GLASSEDRIVE030503:24:50.73101:33:12.087
Masculino: MSeniores95Filipe Almeida100fobias011603:25:37.45201:33:58.808
Masculino: MSeniores96JUAN ANTONIO GALLARDOCLUB ATLÉTICO MOKAY064703:26:39.44401:35:00.800
Masculino: MSeniores97Rui Miguel Arranjarmrun119203:27:21.92901:35:43.285
Masculino: MSeniores98IRENE GONZÁLEZ CRUZclub maratón Badajoz085003:29:27.65701:37:49.013
Masculino: MSeniores99JOAO PEDRO ALFACE SERENOClube Millennium Bcp062003:32:03.13301:40:24.489
Masculino: MSeniores100Vítor MartinsÉvora Night Runners123203:33:01.40101:41:22.757
Masculino: MSeniores101Nelson Rodrigo Cabaço RebolaTrail do Texugo - 07 de Maio 2017 - Redondo092403:33:18.13301:41:39.489
Masculino: MSeniores102José Carlos Clímaco PereiraRainha Santa Isabel/Tarsibus Team121803:36:19.88101:44:41.237
Masculino: MSeniores103José Manuel Sousa Afonso SilvaViver um dia de cada vez089003:36:44.61401:45:05.970
Masculino: MSeniores104Bruno CachapaÉvora Night Runners006903:37:11.60801:45:32.964
Masculino: MSeniores105João Carlos Engenheiro CharruaCorrer em Évora 066903:38:35.09401:46:56.450
Masculino: MSeniores106Pedro Miguel Luis MendesAnsibikers086103:39:14.59501:47:35.951
Masculino: MSeniores107Ricardo Costaindividual067303:39:34.09301:47:55.449
Masculino: MSeniores108Fábio QuintasMourão Running112703:40:14.08101:48:35.437
Masculino: MSeniores109Pedro LopesSS CGD041603:40:54.58401:49:15.940
Masculino: MSeniores110Dino SoaresKangaroo Runners085703:46:09.53201:54:30.888
Masculino: MSeniores111Gil FerreiraPapa Asfalto081503:49:43.26501:58:04.621
Masculino: MSeniores112Luiz FelícioOs Trinca Espinhas024603:49:45.50501:58:06.861
Masculino: MSeniores113Rodrigo RoloBacibike094603:50:49.51401:59:10.870
Masculino: MSeniores114Helder David Ramalho Valadas SaramagoMourão Running019503:51:06.74401:59:28.100
Masculino: MSeniores115Hugo OliveiraUrban Corps Family009503:57:43.48002:06:04.836
Masculino: MSeniores116TIAGO MANUEL LOURO FARINHABancaleirotrail-clinica santa beatriz010603:57:57.19402:06:18.550
Masculino: MSeniores117Nuno MilheiroCoaching na Doca086603:58:38.69602:07:00.052
Masculino: MSeniores118Paulo LopesGD BANCO BPI069704:01:45.46202:10:06.818
Masculino: MSeniores119Miguel DoellingerFafe Runners053004:02:20.15902:10:41.515
Masculino: MSeniores120Miguel Angel Resende DiasTroiaresort013204:08:32.12402:16:53.480
Masculino: MSeniores121João FernandesÉvora Night Runners030704:13:34.81202:21:56.168
Masculino: MSeniores122Nuno Miguel Duarte FerreiraBorinhas053804:21:22.49402:29:43.850
Masculino: MSeniores123Marco Pedro Andrade SantosLouletano DC - Triatlo 011404:22:47.73602:31:09.092
Masculino: MSeniores124Bruno Filipe Flores AtaídeCabeçudos 097404:22:47.98602:31:09.342
Masculino: MSeniores125Luis BengalinhaTojo & Benga TEAM 041304:36:09.40502:44:30.761
Masculino: MSeniores126Pedro TojoTojo & Benga TEAM041405:17:24.08403:25:45.440
Masculino: MSeniores127Marco Paulo Duarte Jeremiasparticular080505:32:31.97803:40:53.334
Masculino: MSub231Tomás TorresBarrancos Futebol Clube124102:38:01.045 ----
Masculino: MSub232Vítor José Rocha Moreira Leões da Floresta / UBI003202:48:05.46400:10:04.419
Masculino: MSub233Gabriel Alexandre Galaio Guerreiro UDCB-Terras de Barro115902:57:49.96000:19:48.915
Masculino: MSub234Joao Figueira OPraticante.pt103703:47:06.02601:09:04.981
Masculino: MSub235João Pedro Caeiro BarradasIndividual 011104:01:43.40301:23:42.358
Feminino: F40--Fátima Canonão tenho1109 --:--:-- (D) ----
Feminino: F40--Teresa Cassaca Correr em Évora0053 --:--:-- (D) ----
Feminino: FSeniores--Raquel cardosoSporting Clube Viana do Alentejo/Luis Branco Running Team0726 --:--:-- (D) ----
Feminino: FSeniores--Tânia Lucena ADO0405 --:--:-- (D) ----
Feminino: FSeniores--Elisabete VestiaOs Trinca Espinhas0826 --:--:-- (D) ----
Masculino: M40-- Carlos Cabo DomínguezASFAS0197 --:--:-- (D) ----
Masculino: M40--Nelson Canonão tenho1108 --:--:-- (D) ----
Masculino: M50--Carmelo Millan SanchezCLUB MARATON BADAJOZ0251 --:--:-- (D) ----
Masculino: MSeniores--Diogo SimaoSTPETERS0830 --:--:-- (D) ----
Masculino: MSeniores--Miguel CruzSTPETERS0829 --:--:-- (D) ----
Masculino: MSeniores--Nuno Vasconcelos CeiaMP1 Motos/Bikes Portalegre0399 --:--:-- (D) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões Ultra 44K

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Feminino: F401Emília SilveiraNúcleo SCP de Portel069905:13:26.067 ----
Feminino: F402carmen henriquesrun is a gift000205:19:06.78300:05:40.716
Feminino: F403FERNANDA FRANÇACLUBE OGMA038406:11:20.61500:57:54.548
Feminino: F404Natasha Planas OCR Portugal009906:20:50.80001:07:24.733
Feminino: F405Solange CabralAlexandra Carvalho Team077606:30:01.72401:16:35.657
Feminino: F406CARLA SOFIA V FONSECA ROSA RIBEIROCLUBE MILLENNIUMBCP062606:42:31.62301:29:05.556
Feminino: F407Ana LopesClube Millennium Bcp 063307:12:22.15101:58:56.084
Feminino: F408VANDA SOFIA FERNANDES CORREIA ROSACLUBE MILLENNIUMBCP062707:13:20.64001:59:54.573
Feminino: F409Mª ISABEL MENAYO GOMEZLOS EMERIJANOS021707:38:05.84002:24:39.773
Feminino: F4010MARIAN FUENTES CLUB MARATON BADAJOZ010507:39:35.01502:26:08.948
Feminino: F4011Ana MonteiroIndividual105507:47:36.77402:34:10.707
Feminino: F4012Luísa PiresBorinhas014007:56:08.62102:42:42.554
Feminino: F4013Patrícia Monteiro SantosSalamandrecos052107:56:22.51702:42:56.450
Feminino: FSeniores1Tânia GinóCorrer em Évora027306:32:29.711 ----
Feminino: FSeniores2Marlen Coronado MuñozEmerijanos031607:35:57.52301:03:27.812
Masculino: M401Ezequiel LoboSporting Clube Viana do Alentejo/Luis Branco Running Team000103:41:39.229 ----
Masculino: M402Paulo MoraisG.D.R. São Francisco da Serra104704:03:58.00000:22:18.771
Masculino: M403Luis Alegriaskainagua101204:10:25.55000:28:46.321
Masculino: M404Laurentino Manuel Fernandes PiteiraTrail do Texugo - 7 Maio 2017 – Redondo002504:10:34.55400:28:55.325
Masculino: M405Francisco BossaO Mundo da Corrida025404:25:00.74300:43:21.514
Masculino: M406Hugo NalhaIndividual121704:25:25.74900:43:46.520
Masculino: M407JAVIER GARCÍASIPOTE MERIDA TRAIL055104:32:08.37500:50:29.146
Masculino: M408Fernando JaneiroSporting Clube Viana do Alentejo/Luis Branco Running Team072304:39:42.07500:58:02.846
Masculino: M409andres gaviro condemerida trail076804:40:33.82300:58:54.594
Masculino: M4010Joaquim AlmeidaOs Trinca Espinhas057004:42:05.81001:00:26.581
Masculino: M4011JOSE M. PARDO MARTINEZGRUPO LOGISTICO XI098804:43:53.51501:02:14.286
Masculino: M4012Túlio CoelhoMonsanto Running Team044204:47:32.02501:05:52.796
Masculino: M4013Sergio Blanco ColomoMérida Trail 090404:53:38.96901:11:59.740
Masculino: M4014Jose Manuel Guerra Vizuete Trail Comesuelas Badajoz026404:53:55.71901:12:16.490
Masculino: M4015Sérgio NevesVolkswagen Auto Europa082504:54:22.71301:12:43.484
Masculino: M4016Paulo SousaVolkswagen Autoeuropa008604:54:23.21101:12:43.982
Masculino: M4017DavidD.A.M031804:54:50.45701:13:11.228
Masculino: M4018Luis Miguel Garção DavidOs Trinca Espinhas042604:55:29.69501:13:50.466
Masculino: M4019pedro miguel dias ferreira carrilhoINDIVIDUAL035104:55:32.72201:13:53.493
Masculino: M4020FERNANDO ÁLVEZ BARREROAC PORTALEGRE/UTSM104204:56:36.69701:14:57.468
Masculino: M4021João CostaCDCR dos CTT027405:01:01.63501:19:22.406
Masculino: M4022Arnaldo Sergio Areias Da NovaOs Trinca Espinhas034805:06:36.61401:24:57.385
Masculino: M4023LUIS GUTIERREZ NIETOTRAIL&RUNNIG LA PARRA043305:07:01.35301:25:22.124
Masculino: M4024JOSE AMAYA GARCIATRAIL&RUNNIG LA PARRA052405:07:01.39501:25:22.166
Masculino: M4025Rui Miguel do Carmo FernandesIndividual017705:07:35.86201:25:56.633
Masculino: M4026Ismael António Mendes Santos MaiatoEquipa Borinhas016105:11:19.81201:29:40.583
Masculino: M4027AUGUSTO SOUSAULTRA TYPE-1101305:12:07.57501:30:28.346
Masculino: M4028David Higueras MartinezB Trail Cáceres045505:14:19.54601:32:40.317
Masculino: M4029Nuno MagroSharky Trail067405:29:43.69201:48:04.463
Masculino: M4030MARCO ANTONIO GARCIA GARCIAMERIDA TRAIL101905:39:06.61101:57:27.382
Masculino: M4031Jaime coutoJarbs079805:40:19.60201:58:40.373
Masculino: M4032Claudio FragosoKangaroo Runners 004105:41:21.09701:59:41.868
Masculino: M4033Rui Leão.031105:42:56.58802:01:17.359
Masculino: M4034Sérgio BatistaOs Trinca Espinhas038705:46:34.07202:04:54.843
Masculino: M4035Nuno CarrapiçoOs Trinca Espinhas037605:46:53.05902:05:13.830
Masculino: M4036Juan Pedro Andujar Duran No 112005:47:44.05102:06:04.822
Masculino: M4037Antonio José da Mata GrouCorrer em Évora001505:48:55.03202:07:15.803
Masculino: M4038Sérgio PóvoaKANGAROO Runners012505:49:37.27702:07:58.048
Masculino: M4039RAMON ANTONIO TIMON MENDEZB-TRAIL CACERES052005:50:28.28502:08:49.056
Masculino: M4040MANUEL GARCIA NIETOTRAIL&RUNNIG LA PARRA043205:52:12.27902:10:33.050
Masculino: M4041Angel María Sanchez Ortíz legión V merida026805:52:40.24602:11:01.017
Masculino: M4042Juan Antonio Orgaz GarcíaMérida Trail101605:54:32.74402:12:53.515
Masculino: M4043MARCOS REBOLLEDO VILACLUB DE MONTAÑA ATLÁNTIK132605:55:36.74702:13:57.518
Masculino: M4044Jorge Pé - Curtoos coxos e o Miguel004305:58:23.72102:16:44.492
Masculino: M4045Marco Antonio Moreno Gallegolegion v merida077906:05:15.66702:23:36.438
Masculino: M4046JOAQUIM BEXIGACLUBE OGMA038506:11:21.86602:29:42.637
Masculino: M4047Diogo LeiteIndividual070306:14:30.60302:32:51.374
Masculino: M4048Oscar Santiago espada trejoClub Atletismo Badajoz 095606:16:42.07402:35:02.845
Masculino: M4049Nuno CostaSS CGD056606:17:22.32902:35:43.100
Masculino: M4050ricardo coelhoSS CGD078206:17:52.59402:36:13.365
Masculino: M4051Tiago DionisioClube do Stress064906:20:08.80902:38:29.580
Masculino: M4052Pedro Miguel Castelhano Rodriguesindividual074906:20:09.30002:38:30.071
Masculino: M4053JUAN ANGEL MATEOS HERNANDEZB-TRAIL CACERES046106:20:28.54702:38:49.318
Masculino: M4054Nuno MarquesÉvora Night Runners078306:23:33.76802:41:54.539
Masculino: M4055JUAN CARLOS PEREZ LOPEZBLACK NAILS082706:26:17.25302:44:38.024
Masculino: M4056Carlos SuárezVICTORIA049106:30:40.22602:49:00.997
Masculino: M4057MANUEL GARCIA OTEROTRAIL COMESUELAS018406:31:15.43102:49:36.202
Masculino: M4058Luis Miguel Silva Neves CalheirosGdbancobpi040206:35:04.68702:53:25.458
Masculino: M4059Frederico AlfaiaIndividual022906:40:08.65302:58:29.424
Masculino: M4060Duarte MousinhoÉvora Night Runners032706:47:10.37803:05:31.149
Masculino: M4061João FonsecaVICTORIA046206:49:14.32303:07:35.094
Masculino: M4062Ricardo VicenteCorrer em Évora071107:06:13.44803:24:34.219
Masculino: M4063Antonio barrera vizcainoLegion V merida032507:07:40.44303:26:01.214
Masculino: M4064jose antonio garcia labradorlegion V merida026707:07:41.43803:26:02.209
Masculino: M4065João Godinho MendesClube Stress093507:26:15.83803:44:36.609
Masculino: M4066Jorge Zambujo Idis, redibis, non morieris in bello021907:32:53.17003:51:13.941
Masculino: M4067Nuno Macedosem equipa102807:34:07.27903:52:28.050
Masculino: M4068MANUEL MARTINEZ MARTINEZLOS EMERIJANOS020907:38:11.66603:56:32.437
Masculino: M4069MANUEL MACEDO CLUB MARATON BADAJOZ010307:39:41.15303:58:01.924
Masculino: M4070Joao HallewellBorinhas053207:55:58.00604:14:18.777
Masculino: M501PAULO JORGE BAETA PINTOClube Millennium Bcp063004:04:03.086 ----
Masculino: M502MANUEL PEROZO MOSQUEROCLUB MARATON BADAJOZ028304:04:47.58800:00:44.502
Masculino: M503Francisco Mira GaioCaracol Trail Team101804:13:55.76900:09:52.683
Masculino: M504José SimõesO MUNDO DA CORRIDA060404:40:01.81400:35:58.728
Masculino: M505Ramón Rodriguez DelgadoIndividual005904:42:52.77300:38:49.687
Masculino: M506José Manuel FigueiredoMonsanto Running Team054804:50:46.21200:46:43.126
Masculino: M507Luís Filipe da Silva Martins SoaresCLUBE OGMA038604:50:51.21000:46:48.124
Masculino: M508Vicente Belém aperta Borba trail 023904:55:30.45000:51:27.364
Masculino: M509FRANCISCO JAVIER MORENO SALINASB-TRAIL CACERES047404:56:37.37600:52:34.290
Masculino: M5010JOSE MARIA LLANOS MENDEZCLUB DE MONTAÑA ATLÁNTIK115004:59:48.92700:55:45.841
Masculino: M5011Francisco TorrinhaSporting Clube Viana do Alentejo/Luis Branco Running Team072405:06:33.61301:02:30.527
Masculino: M5012FRANCISCO FERNANDEZ TORRESB-TRAIL CACERES060105:26:22.44001:22:19.354
Masculino: M5013Francisco José Machado Rocha CidGeorunners084805:32:43.42501:28:40.339
Masculino: M5014Rui LóioVolkswagen Autoeuropa067905:38:17.36001:34:14.274
Masculino: M5015CARLOS ALBERTO RAMOS GRENHOeborae trail runners013705:40:34.34901:36:31.263
Masculino: M5016javier nieto tabernerothe black nails065705:56:51.73301:52:48.647
Masculino: M5017joao agostinhoSalamandrecos102406:00:58.95301:56:55.867
Masculino: M5018Fernando Morais SantosO MUNDO DA CORRIDA039606:01:43.95501:57:40.869
Masculino: M5019Angel constantino fernandezLegion V merida040306:05:09.15002:01:06.064
Masculino: M5020Ramiro GalochaOs Trinca Espinhas040806:07:44.14802:03:41.062
Masculino: M5021Eduardo MendesSoMaisUmTrilhoDoCostume110406:19:23.05902:15:19.973
Masculino: M5022Pedro PiresAssociação Atletismo Lebres do Sado068606:20:11.29802:16:08.212
Masculino: M5023Miguel BaptistaSalamandrecos010006:20:50.05002:16:46.964
Masculino: M5024Pedro TrabuchoGD BANCO BPI064206:32:26.71502:28:23.629
Masculino: M5025JOSÉ MANUEL SECO RATOCLUBE BTT AGUIAR129406:34:37.18602:30:34.100
Masculino: M5026Jorge Filipe MarquesVICTORIA046706:49:16.32202:45:13.236
Masculino: M5027José Carlos MeloRun 4 Fun003806:53:29.55802:49:26.472
Masculino: M5028José RibeiroAlexandra Carvalho Team077706:59:24.50102:55:21.415
Masculino: M5029JOAQUIN CONDE VAZQUEZA.D. MORO MERIDA029307:06:50.94003:02:47.854
Masculino: M5030DANIEL HERVAS PEREZThe black nails063407:08:52.46303:04:49.377
Masculino: M5031JESUS DOMINGUEZ DIAZA.D. MORO MERIDA029407:10:36.66203:06:33.576
Masculino: M5032JOSE HIGUERO MORCUENDEB-TRAIL CACERES045207:11:15.91203:07:12.826
Masculino: M5033Luís PrazeresIndividual029807:13:12.39303:09:09.307
Masculino: M5034JOSE CARLOS OLIVEIRA MACHADO FARIAClube Millennium Bcp 062407:28:18.56803:24:15.482
Masculino: M5035manuel coronado gilEmerijanos033607:36:10.48303:32:07.397
Masculino: M5036Luis Canhãoindividual116407:47:46.46903:43:43.383
Masculino: M5037MARIO JOAO DUARTE COSTA MARCELINOCLUBE MILLENNIUMBCP062508:05:38.39104:01:35.305
Masculino: M601CARLOS RANGELINDIVIDUAL088406:31:51.207 ----
Masculino: M602Luis Fuentes Alvarezsin equipo049006:47:23.35200:15:32.145
Masculino: MSeniores1Bruno GamitoG.D.R. São Francisco da Serra104803:44:54.830 ----
Masculino: MSeniores2Marco NabaisACPortalegre/utsm005003:55:12.40600:10:17.576
Masculino: MSeniores3Marco RasteiroCookie Trail Team020004:40:06.82000:55:11.990
Masculino: MSeniores4IGNACIO RODRIGUEZ FUERTEGRUPO LOGISTICO XI098704:43:56.25300:59:01.423
Masculino: MSeniores5RUBEN GARCIA PINTOGRUPO LOGISTICO XI098604:43:56.34300:59:01.513
Masculino: MSeniores6Migue Sánchez Club Maratón Badajoz 003704:54:50.20901:09:55.379
Masculino: MSeniores7Ricardo CunhaÉvora Night Runners012405:06:07.11401:21:12.284
Masculino: MSeniores8LUIS EDUARDO RASTROLLO FUENTESCLUB MONTAÑA ATLANTIK076605:07:10.36201:22:15.532
Masculino: MSeniores9Rui Loureiro MarquesTurres Trail Team083105:16:52.29301:31:57.463
Masculino: MSeniores10luis felicioOs Trinca Espinhas034705:20:55.25201:36:00.422
Masculino: MSeniores11Paulo Jorge Barateiro Dias PiresC.C.C.Coimbra007605:27:13.95401:42:19.124
Masculino: MSeniores12João Pedro ChambinoRun4Children000805:30:30.42701:45:35.597
Masculino: MSeniores13Juan CarlosB-TRAIL CÁCERES045805:35:08.39301:50:13.563
Masculino: MSeniores14João LourençoIndividual093405:37:33.62201:52:38.792
Masculino: MSeniores15Diogo AlfarelosOs Lambretas007805:37:35.62801:52:40.798
Masculino: MSeniores16Odilo González Blancotrail comesuelas010405:46:45.30402:01:50.474
Masculino: MSeniores17Nuno Filipe OliveiraOs Trinca Espinhas003105:46:50.31002:01:55.480
Masculino: MSeniores18Angel Mejias MorenoClub Atletico Mokay011005:47:46.04502:02:51.215
Masculino: MSeniores19Bruno ProencaOCR Portugal014305:48:51.03702:03:56.207
Masculino: MSeniores20RAÜL JURADO GALLEGOB-TRAIL CÁCERES045405:49:22.03902:04:27.209
Masculino: MSeniores21Vítor RibeiroAlter Runners 075105:55:55.49802:11:00.668
Masculino: MSeniores22Bruno RentesBe In Shape059305:57:42.46802:12:47.638
Masculino: MSeniores23Carlos David Conceição Rei Sem equipa070405:57:42.51502:12:47.685
Masculino: MSeniores24José António RufinoAlter Runners 038005:59:20.45702:14:25.627
Masculino: MSeniores25Marco CampaniçoVolkswagen Autoeuropa022306:04:06.17802:19:11.348
Masculino: MSeniores26André Miguel Gonçalves de Oliveira Sérgio AntónioEscola de Triatlo Sto. António105606:08:48.36702:23:53.537
Masculino: MSeniores27André SerraIndividual073406:19:21.31102:34:26.481
Masculino: MSeniores28JOSÉ RAFAEL ALGARVIO RATOCLUBE BTT AGUIAR129306:34:32.68402:49:37.854
Masculino: MSeniores29Bruno NevesIndividual008006:57:29.01303:12:34.183
Masculino: MSeniores30Nuno JesusM&M035507:11:42.65403:26:47.824
Masculino: MSeniores31JOSE MARIA IGLESIAS MOLINALOS EMERIJANOS021507:36:38.99303:51:44.163
Masculino: MSeniores32Bruno Alexandre Parente ArcanjoGD BANCO BPI078507:39:14.55103:54:19.721
Feminino: F50--Maria do CéuClube Millennium Bcp0628 --:--:-- (D) ----
Feminino: FSeniores--Joana AlvesOCR Portugal0073 --:--:-- (D) ----
Feminino: FSeniores--Rita Alexandra F AfonsoJobrinde - Montes Saloios0030 --:--:-- (D) ----
Feminino: FSeniores--Andreia Sarmento OCR Portugal0152 --:--:-- (D) ----
Masculino: M40--Pedro Pascoallimited edition0150 --:--:-- (D) ----
Masculino: M60--Oscar marquesClube Millenniumbcp0632 --:--:-- (D) ----
Masculino: MSeniores--Daniel PedrosoUrban Corps Family0070 --:--:-- (D) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral Curto 10K

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Feminino1Nádia AssisEscola de Triatlo de Stº António 127401:21:05.248 ----
Feminino2Maria DelgadoColmeia de Mel102901:21:54.24300:00:48.995
Feminino3ANA SIMÕESRUN ALCÁÇOVAS128601:22:21.97800:01:16.730
Feminino4BEATRIZ GONZALEZ SUAREZComesuelas Trail Badajoz019101:22:57.22900:01:51.981
Feminino5Lisa DiasIndividual094801:23:01.23300:01:55.985
Feminino6Ana Félix Individual 122601:25:02.48400:03:57.236
Feminino7Sara Raquel Martins da SilvaSem equipa080701:25:40.46300:04:35.215
Feminino8SUSANA CERDÁN ALGUIJOINDEPENDIENTE046401:28:02.93900:06:57.691
Feminino9Isabel Maria da Cruz BarraGafanhori129101:28:22.93500:07:17.687
Feminino10ISABEL GOMEZ GOMEZnasios pa mata130401:28:41.69500:07:36.447
Feminino11Eva gloria Hernández Leon Nasios pa mata095901:28:42.18900:07:36.941
Feminino12Raquel ArvelosCCD Siemens066401:29:53.18000:08:47.932
Feminino13Inês DiasIndividual070601:29:54.99300:08:49.745
Feminino14Marta Maltinhaindividual041201:31:15.91200:10:10.664
Feminino15CESALTINA DELGADOGrupo Desportivo e cultural da cruz da Picada085101:31:29.85000:10:24.602
Feminino16Sônia macedoCorrer em Évora 131701:32:09.41900:11:04.171
Feminino17Sofia Caeirokainagua101101:32:11.91500:11:06.667
Feminino18Monica HelderCortiçadas a Concelho126001:32:19.91300:11:14.665
Feminino19Ana Teresa Costa CarvalhoBarrancos F.C.066201:32:20.66300:11:15.415
Feminino20Ana Sofia Cardoso TVI000301:32:29.42300:11:24.175
Feminino21Marina Isqueiro GodinhoBarrancos FC026601:32:32.42500:11:27.177
Feminino22Maria Jose Santosindividual073601:34:16.40100:13:11.153
Feminino23Juliana PiscoTeam Rainha Santa Isabel/ Tarsibus117501:34:54.40300:13:49.155
Feminino24Dora RicardoOs Trinca Espinhas033801:36:04.88500:14:59.637
Feminino25CARMEN CLÉRIGOBORBA TRAIL112901:38:56.11200:17:50.864
Feminino26Verónica FeiteiraOs Trinca Espinhas072101:39:01.36200:17:56.114
Feminino27MARIA MESTREUDCB-TERRAS DE BARRO127301:39:04.36700:17:59.119
Feminino28Maria Miguel PessoaMayors 039201:39:05.86000:18:00.612
Feminino29Liliana CoelhoBART - Barrocal Algarvio Run Team130901:39:06.11400:18:00.866
Feminino30Carmem Silvasem equipa007201:39:07.37100:18:02.123
Feminino31MAMEN DONCEL SAEZCLUB MARATON BADAJOZ133101:39:53.85500:18:48.607
Feminino32NARCISA MARÍN GUERREROCLUB MARATON BADAJOZ028201:40:00.34600:18:55.098
Feminino33Isabel Sopo HernándezClub Maratón Badajoz019601:40:09.36400:19:04.116
Feminino34Anabela Martins Vieira Anabela030901:41:07.09900:20:01.851
Feminino35Gloria Paule GordilloIndividuale051701:41:40.51100:20:35.263
Feminino36Maria Teresa La FeriaEscola de triatolo Santo Antonio evora123901:41:45.51100:20:40.263
Feminino37barbara matadinhorun alcaçovas084001:42:56.08500:21:50.837
Feminino38Luisa Esquivel PecasEvora Night Runners012301:43:05.87900:22:00.631
Feminino39Donzília PereiraIndividual025801:43:25.87900:22:20.631
Feminino40Marina Sofia Guerreiro Marina Guerreiro 125201:43:58.32600:22:53.078
Feminino41FERNANDA TROMBINHASA. T. R. CABRAS DOIDAS106201:44:36.07000:23:30.822
Feminino42Lina Bonito de CarvalhoRUN ALCÁÇOVAS128801:45:38.81200:24:33.564
Feminino43Helena GateiraEvora Night Runners076001:47:50.54900:26:45.301
Feminino44Ana Mendes Paulo Paulos040401:48:13.35600:27:08.108
Feminino45LETICIA BARBOSA GONZALEZTRAIL&RUNNING LA PARRA052301:48:45.28500:27:40.037
Feminino46Sara NunesIndividual012601:49:34.82800:28:29.580
Feminino47Sofia OliveiraVertical Navis014701:49:35.02600:28:29.778
Feminino48Paloma de Llera LenaLos Lleras055701:49:51.53600:28:46.288
Feminino49Ana Hurtado de LleraLos Lleras025601:49:51.59300:28:46.345
Feminino50Cláudia MaltinhaIndividual100801:50:05.03200:28:59.784
Feminino51Carla GarciaPimel093101:50:24.28900:29:19.041
Feminino52Maria José Florindo BarretoGoofy's069501:51:05.02500:29:59.777
Feminino53MARIANA FILIPA FÉLIX CHAURILHA Núcleo SCP de Portel117801:51:11.02300:30:05.775
Feminino54Patricia CasimiroIndividual017001:51:52.02000:30:46.772
Feminino55Manuela RamalhoCARMIM 114201:52:02.01900:30:56.771
Feminino56catarina fortesCorrer em Evora008501:52:14.01500:31:08.767
Feminino57Susana Isabel Rosmaninho EspadaCorrer em Évora009301:53:55.73500:32:50.487
Feminino58Filomena CarvalhoUDCB-TERRAS DE BARRO126901:54:11.24100:33:05.993
Feminino59Ana Cristina Catarino carvalho mouratoTeam bancaleiro trail/bikes clínica santa beatriz103501:54:56.49300:33:51.245
Feminino60Susan PereiraIndividual008301:55:12.48100:34:07.233
Feminino61BELEN CRUZ LIAÑOCLUB ATLETICO MOKAY053601:55:12.78500:34:07.537
Feminino62ANA LUCIA FERREIRA SILVESTRE Clube Millennium Bcp061701:55:41.23900:34:35.991
Feminino63Sandra AmaroIndividual035401:55:52.25000:34:47.002
Feminino64MARIA JOAO EMIDIOCAMINHAR E CORRER NA QUINTA DO CONDE034001:57:43.49200:36:38.244
Feminino65Dália SantosCARMIM025501:59:05.96600:38:00.718
Feminino66Joana SaramagoCozido de Grão054301:59:24.70100:38:19.453
Feminino67Inês Damásio Coelho da Silva Sorraia Runners099301:59:29.45700:38:24.209
Feminino68Paula SilvaLebres do Monte 100401:59:35.47200:38:30.224
Feminino69Ana de Jesus Cardoso VarelaOs três da vida airada102601:59:46.70900:38:41.461
Feminino70Olga SantosGPP & GI015502:00:12.18400:39:06.936
Feminino71Inês de Castro da Silva OliveiraIndividual068302:00:20.70500:39:15.457
Feminino72Lúcia FigueiraIndividual073802:00:21.70500:39:16.457
Feminino73Cláudia Alexandra Cordeiro de Almeida Pereira Coxos e o Miguel 033302:00:29.71200:39:24.464
Feminino74Maria DinizGurus099202:00:33.20400:39:27.956
Feminino75Otília Fernanda Martins Lopes VedorAmigos do Atletismo de Avis013502:02:16.20100:41:10.953
Feminino76ALICIA DOLORES RODRÍGUEZ VÁZQUEZCLUB MARATON BADAJOZ051302:02:27.44000:41:22.192
Feminino77CRISTINA BEATRIA CORTES BARRETOCLUB MARATHON BADAJOZ047702:02:27.48600:41:22.238
Feminino78GEMA CAMPAÑON FERRERACLUB MARATON BADAJOZ019802:03:03.68300:41:58.435
Feminino79Susana Campañon Ferreraclub maratón badajoz075502:03:03.73500:41:58.487
Feminino80Marta MatosCaeiro092602:03:29.23000:42:23.982
Feminino81Idália CaeiroIndividual048802:03:29.68500:42:24.437
Feminino82Sofia Caeiroindividual053102:03:29.92900:42:24.681
Feminino83ANA ISABEL PULGUINHAS GONÇALVESGalveias Team121902:03:33.44100:42:28.193
Feminino84Maria José GolinelliIndividual039402:03:34.18100:42:28.933
Feminino85Luzia BarrosoSem081902:03:34.42900:42:29.181
Feminino86Liseta do Carmo Proença Calça individual109002:04:07.67600:43:02.428
Feminino87Ana Isabel dos Santos ÂngeloBarrancos Futebol Clube106102:04:23.93400:43:18.686
Feminino88Célia RodriguesRRoques112602:04:25.92700:43:20.679
Feminino89MARIA JOÃO DROFDROFIS120602:04:26.17200:43:20.924
Feminino90Kina SeabraTãlentos Team105902:04:40.42400:43:35.176
Feminino91Dolores chaveroclub maraton badajoz053902:06:02.42300:44:57.175
Feminino92Sabina MarquesCARMIM 114302:06:03.41000:44:58.162
Feminino93Isabel Alves da Silvaindividual084502:06:18.67200:45:13.424
Feminino94Amélia caladoBorba Traill130102:06:21.40800:45:16.160
Feminino95Ana NunesOs Trinca Espinhas058002:06:21.67100:45:16.423
Feminino96Elizabete SantosOs Trinca Espinhas061202:06:21.69300:45:16.445
Feminino97Vera Pombo CastelhanoOs Trinca Espinhas116102:06:35.67100:45:30.423
Feminino98Amélia Margarida Garangana Bucho Careto individual119702:07:00.15700:45:54.909
Feminino99Lina Maria Branco Freitas JanCorrer em Évora120702:08:22.89400:47:17.646
Feminino100Ana PiresAD IALBAX060202:09:41.92700:48:36.679
Feminino101Magda CalixtoPavia109702:09:44.63300:48:39.385
Feminino102Sofia PaviaSem equipa126602:09:48.13100:48:42.883
Feminino103Amelia Pereira Volkswagen autoeuropa033902:09:58.38100:48:53.133
Feminino104Tânia FloresGDCFA114802:10:10.62500:49:05.377
Feminino105Ana Managilindividual016902:10:20.38800:49:15.140
Feminino106Célia RosadoCARMIM 113902:10:25.63600:49:20.388
Feminino107Elsa ReisIndividual070002:10:43.12600:49:37.878
Feminino108Paula BentoSporting Clube Viana do Alentejo/Luis Branco Running Team072702:10:45.63200:49:40.384
Feminino109Maria Dos Anjos RealistaFarmácia Nova (Viana do Alentejo)105802:10:47.61400:49:42.366
Feminino110Custódia Esturra Núcleo SCP Portel118302:10:49.37600:49:44.128
Feminino111alexandra cidCorrer em Évora110002:11:48.86600:50:43.618
Feminino112Maria de Fátima Reis Bacalhau PimpãoCorrer em Évora108602:11:48.92100:50:43.673
Feminino113HELENA DORESCaminhar e correr Quinta do Conde034602:12:01.86200:50:56.614
Feminino114lucienne nevesseixalrunning132102:12:02.37500:50:57.127
Feminino115Beatriz Maria da Silva e SousaCaminhar Correr na Quinta do Conde056502:12:02.43100:50:57.183
Feminino116Marta Lopes FrancoIndividual065102:12:40.86300:51:35.615
Feminino117Lucia Barbas Fé AD IALBAX029102:13:14.11600:52:08.868
Feminino118Sara DuarteTeksaraz Outdoor091302:13:26.10400:52:20.856
Feminino119Sofia Murteira RelvasTeksaraz Outdoor127802:13:26.37400:52:21.126
Feminino120Daniela CaeiroTeksaraz Outdoor091002:13:43.36200:52:38.114
Feminino121Maria CabralIndividual046302:15:05.10400:53:59.856
Feminino122CARLA MARIA DELFINO DA CRUZAMIGOS DO ATLETISMO DE AVIS014802:18:21.06900:57:15.821
Feminino123Tânia Isabel Correia Gonçalves Correr em Évora 099402:18:22.06800:57:16.820
Feminino124Maria Manuela Ambrósio Borda de ÁguaFurões068802:18:48.56200:57:43.314
Feminino125Ana BatistaOs Trinca Espinhas072202:18:49.06500:57:43.817
Feminino126Cristina PonteOCR Portugal107702:18:56.09400:57:50.846
Feminino127SUSANA ANASTÁCIOESPIFA074802:18:59.86700:57:54.619
Feminino128Carla Sofia oleiro Lopes Fernandes os trincas espinhas051102:19:04.36400:57:59.116
Feminino129Henriqueta CanasOs Trinca Espinhas057202:19:05.07900:57:59.831
Feminino130Rita Isabel Cordeiro MerendaGD BANCO BPI069802:20:39.05300:59:33.805
Feminino131Marisa RicardoAAMA070202:21:24.80901:00:19.561
Feminino132Veronica BrazAki Vamos Nós014402:23:07.53301:02:02.285
Feminino133Joana MotaGPP & GI015402:23:20.51601:02:15.268
Feminino134Patricia Alexandra Damas LeitãoIndividual097102:23:30.78301:02:25.535
Feminino135Luzia Paulofuga rosa099102:23:39.52901:02:34.281
Feminino136Fátima AlvesCAPALUFAS038202:24:32.77201:03:27.524
Feminino137Ana LopesGD BANCO BPI064102:24:41.53201:03:36.284
Feminino138Júlia CostaIndividual048602:25:15.69301:04:10.445
Feminino139Sandra Farófiaindividual023102:26:32.75801:05:27.510
Feminino140Margarida Maria Nunes LopesMatilha Radical074602:27:02.00401:05:56.756
Feminino141Sandra Isabel Teixeira dos Santos SS002602:30:39.47401:09:34.226
Feminino142Paula PerdigaoOs Coxos e o Miguel039102:30:39.61201:09:34.364
Feminino143ana sofia falcato godinhoNós 105202:31:47.97401:10:42.726
Feminino144maria gutierrez rosado independientes132902:35:15.95401:14:10.706
Feminino145Ana Sanjuán Martín independientes133002:35:18.19001:14:12.942
Feminino146FIlipa FAleiroCorrer em Évora 121102:44:24.12201:23:18.874
Feminino147Maria de Fátima Alfaiate BoieiroIndividual089202:46:06.36301:25:01.115
Feminino148Silvia LeitãoIndividual089302:46:44.17301:25:38.925
Feminino149Cristina louroOs Trinca Espinhas051503:04:48.98301:43:43.735
Masculino--DIEGO GONZALEZ CANTONTRAIL RUNNING LA PARRA0660 --:--:-- ----
Masculino150VALDO PATOLufipapel008700:56:51.18500:00:-1454.063
Masculino151Rui CanelasCrossfit AlphaDen037500:57:01.66300:00:-1443.585
Masculino152José GançoS C V ALENTEJO042900:57:16.17200:00:-1429.076
Masculino153jose gregorio maltez silvaClube Cuba Aventura127900:59:42.16000:00:-1283.088
Masculino154CARLOS FRADEBORBA TRAIL112801:01:45.89300:00:-1159.355
Masculino155Manuel RealCOAAL -Clube de Orientação do Alto Alentejo074201:06:00.37800:00:-904.870
Masculino156Nuno ValenteBACIBIKE/BTT Veredas de Noudar070701:06:01.61100:00:-903.637
Masculino157Pedro FernandesGrupo Desportivo e Cultural da Cruz da Picada067001:07:04.60800:00:-840.640
Masculino158Miguel Maria Marques TiagoMD059101:09:00.83900:00:-724.409
Masculino159David García García-OrtegaASFAS096301:09:28.83500:00:-696.413
Masculino160José Manuel Belem AleixoIlha BTT095001:09:39.08500:00:-686.163
Masculino161Jorge Pintocalipomove120401:09:49.83100:00:-675.417
Masculino162Agustin Marquez FelipeAsfas Badajoz130501:10:19.82700:00:-645.421
Masculino163Amadeu PintoBTT C.C.Cumeadense119001:10:48.58400:00:-616.664
Masculino164Emanuel MendesNúcleo do SCP de Portel118601:10:50.74000:00:-614.508
Masculino165Valter Alexandre Coutinho e Sá Rebocho da MataClube Portel "Terras do Montado"064801:10:50.82300:00:-614.425
Masculino166Octávio CravoClube Cuba Aventura051801:23:25.85500:02:20.607
Masculino167Hugo CotovioPapatrilhos vila viçosa 107901:11:33.83100:00:-571.417
Masculino168Joaquim PadilhaSem equipa126701:11:36.32000:00:-568.928
Masculino169Anastacio ValadasIndividual093001:11:49.57300:00:-555.675
Masculino170José RussoAD IALBAX089701:12:23.81300:00:-521.435
Masculino171Mário Vicente Grave ChoraRun Alcacovas101001:12:24.56200:00:-520.686
Masculino172Valdemar Candeias Individual 125101:12:32.31200:00:-512.936
Masculino173Miguel A. Rodriguez GuerreroASFAS090801:12:51.80800:00:-493.440
Masculino174Carlos Alberto RAmos LedesmaAsfas Badajoz131801:12:52.30900:00:-492.939
Masculino175LUIS PINHEIRORUN ALCÁÇOVAS110101:12:52.56500:00:-492.683
Masculino176Antonio Padeirinhaindividual110501:12:54.05800:00:-491.190
Masculino177Andre RamosEvora night runners079601:12:55.05700:00:-490.191
Masculino178Elio Jesus Várzea SilvaBtt c.c.cumeadense116601:13:28.53800:00:-456.710
Masculino179João Nuno Carvalho Medinas individual031001:13:54.05100:00:-431.197
Masculino180Tomás Almeida Curado Tapum FerreiraMITO087901:16:23.54200:00:-281.706
Masculino181Nuno SantosMocidade Invicta F.C.129801:16:28.03000:00:-277.218
Masculino182Vasco MouraBTTTrigo086801:16:40.78500:00:-264.463
Masculino183Antonio Lozano Rubialesindependiente096201:16:43.77900:00:-261.469
Masculino184Pedro CruzIndividual 038301:17:21.09500:00:-224.153
Masculino185José Manuel Ledesma ViñuelasASFAS090701:17:38.02400:00:-207.224
Masculino186Pablo Daniel Micocci AgueroASFAS090501:17:38.77400:00:-206.474
Masculino187Gonzalo Prados JoyaIndependente111601:20:56.01400:00:-9.234
Masculino188Dinis Miguel Rodrigues de DeusAranhóis do Asfalto BTTeam107401:21:03.49800:00:-1.750
Masculino189Rui FialhoCASA BENFICA MOURA115201:21:15.24600:00:09.998
Masculino190FRANCISCO BOTELHOINDIVIDUAL099901:21:45.74300:00:40.495
Masculino191NICOLAS HERMIDA-C VAZQUEZINDEPENDIENTE024801:22:45.73500:01:40.487
Masculino192Nuno FrancoIndividual065201:22:46.73500:01:41.487
Masculino193Cláudio Preguiçaindividual077301:22:47.54000:01:42.292
Masculino194António PimpãoCorrer em Évora108501:22:48.78100:01:43.533
Masculino195Luis SalgueiroOs Trinca Espinhas049701:22:52.23400:01:46.986
Masculino196Jesús Parra NúñezAsfas Badajoz111901:22:54.80800:01:49.560
Masculino197Ricardo ValenteNewMove113101:22:54.98100:01:49.733
Masculino198Oscar Vaqueirinhoveredas de noudar.107601:22:59.27800:01:54.030
Masculino199Gonçalo José felix Medinas Gonçalo medinas083301:23:03.48200:01:58.234
Masculino200Ângelo Miguel Piteira Santos Individual 001401:23:08.98500:02:03.737
Masculino201Jorge GregorioIndividual084601:23:15.24000:02:09.992
Masculino202Nuno SantanaCARMIM017201:23:21.47200:02:16.224
Masculino203joao pedro da silva alfacenucleo sportinguista de lagos109401:23:34.73000:02:29.482
Masculino204Antonio SantosIndividual004901:23:58.22600:02:52.978
Masculino205Carlos FernandesIndividual067101:24:03.47500:02:58.227
Masculino206Paulo Jorge Martins MendesSAB / Clinica sta. Beatriz076701:24:14.22300:03:08.975
Masculino207José Francisco Pestana AdvinhaNúcleo SCP de Portel118101:24:30.46100:03:25.213
Masculino208Vitor AmaroFurões do Alentejo124901:24:31.47100:03:26.223
Masculino209Nelson ReisCCRM Trepadores da Planície119101:24:36.46100:03:31.213
Masculino210Miguel PoeiraSpeedsters071701:24:40.46900:03:35.221
Masculino211João Francisco Marmelo RamalhoIndividual079001:25:03.21700:03:57.969
Masculino212jose luis gonzalezclub maraton badajoz054101:25:21.46300:04:16.215
Masculino213jose javier ruiz independiente056401:25:22.21100:04:16.963
Masculino214ricardo lopezindependiente054001:25:23.97500:04:18.727
Masculino215JOSÈ ANTÒNIO CAPUCHO GODINHOINDIVIDUAL022701:25:26.22400:04:20.976
Masculino216André PinheiroArronches e Benfica / Clínica Sta Beatriz084301:25:31.71600:04:26.468
Masculino217Diogo SilvaCARMIM023801:26:00.46200:04:55.214
Masculino218Luís Carlos Dias TemudoTeam Rainha Santa Isabel / TARSIBUS117401:26:58.95500:05:53.707
Masculino219jorge rodriguesbtt trigo092801:26:59.45000:05:54.202
Masculino220Juan Cuevas AlcaldeClub Maraton Badajoz059901:27:13.45200:06:08.204
Masculino221José MotaFurões do alentejo061301:28:47.19900:07:41.951
Masculino222Tiago jose pedro Mimoso Barbaris Team113201:28:54.68700:07:49.439
Masculino223Luis Almeida Sem equipa080601:28:58.43700:07:53.189
Masculino224Luís Carapinhaindividual025301:28:59.18800:07:53.940
Masculino225Pedro FigueiredoFALCÕES SELVAGENS080201:29:33.18900:08:27.941
Masculino226Francisco CorreiaCorreia's107301:29:33.47700:08:28.229
Masculino227Luís BorgesSpeedsters071801:29:33.93900:08:28.691
Masculino228Sérgio MoreiraIndividual093301:29:43.43700:08:38.189
Masculino229Paulo VITAL PATRAOCLUBE "TERRAS DO MONTADO"113301:29:55.18700:08:49.939
Masculino230Luís Carlos Marques Lopes BiléTeam Hambuá Group121301:30:36.17600:09:30.928
Masculino231Paulo Mira Santosindividual052701:30:39.43600:09:34.188
Masculino232João PereiraIndividual006401:30:50.67700:09:45.429
Masculino233José CaladoCARMIM017401:31:14.66500:10:09.417
Masculino234João Pedro Cardoso Madeira da Costaindividual100101:31:54.40800:10:49.160
Masculino235Lino Gonzalez LopezNon019901:31:56.40800:10:51.160
Masculino236João PimentaClube Millenniumbcp127001:32:22.42300:11:17.175
Masculino237Carlos Manuel Fernandes da Silva PerdigãoCortiçadas a Concelho126301:32:27.66200:11:22.414
Masculino238Helder J P FernandesCortiçadas a Concelho126101:32:29.71000:11:24.462
Masculino239Ricardo MoedasNúcleo SCP de Portel118201:32:31.41700:11:26.169
Masculino240Miguelindividual114501:32:33.97700:11:28.729
Masculino241Rui Valadares individual103401:32:34.66100:11:29.413
Masculino242José Fialhoindividual087801:33:16.15600:12:10.908
Masculino243Daniel mitraTelheiro running125801:33:34.15400:12:28.906
Masculino244Marco Paulo Dias QuentalTroiaresort064601:33:39.95800:12:34.710
Masculino245Francisco AmieiraCARMIM072001:33:40.89200:12:35.644
Masculino246Carlos marcospapatrilhos vila viçosa110301:33:52.14400:12:46.896
Masculino247João Pedro CorreiaCorreia's107201:33:54.65100:12:49.403
Masculino248Luis AbegãoIndividual004601:33:58.66000:12:53.412
Masculino249Joao BogaOlivais e Moscavide007101:34:19.89100:13:14.643
Masculino250Ángel Mª de Llera GrageraLos Lleras080801:38:10.87100:17:05.623
Masculino251Jorge vazVolkswagen Autoeuropa033201:39:04.62500:17:59.377
Masculino252José CaeiroVolkswagen Autoeuropa027601:39:21.10900:18:15.861
Masculino253Ruben ValerioCorrer em Giesta106001:40:22.61300:19:17.365
Masculino254Francisco Pessoa Mayors 039301:40:55.84900:19:50.601
Masculino255Valter LeandroMóróbidon Running Team081701:41:02.59800:19:57.350
Masculino256Peter LavadoVolkswagen Autoeuropa111101:41:08.60100:20:03.353
Masculino257Miguel CartaxoIndividual093601:41:34.82600:20:29.578
Masculino258Joaquim Manuel Fidalgo RibeiroRibeiro Team076401:41:44.58400:20:39.336
Masculino259Joaquim Santos RibeiroRibeiro Team075001:41:44.63500:20:39.387
Masculino260Nelson José Mendes GodinhoTeksaraz Outdoor066601:41:49.73900:20:44.491
Masculino261Humberto FerroIndividual094901:42:01.59400:20:56.346
Masculino262Ricardo Jorge Ferreira CristoMotivação 125301:42:14.58800:21:09.340
Masculino263António Joaquim DuarteIndividual013301:42:41.59100:21:36.343
Masculino264JOAQUIM ANTONIO AD IALBAX044401:42:53.31500:21:48.067
Masculino265Pedro GamitoG.D.R. São Francisco da Serra104601:43:14.58000:22:09.332
Masculino266Bruno AlvesIndividual025701:43:27.86900:22:22.621
Masculino267Joao Paulo Silva BarradasIndividual 128501:43:28.83700:22:23.589
Masculino268João TeixeiraOrion airlines092701:45:41.32800:24:36.080
Masculino269Agnelo AmaroRadicais DOS Trilhos094401:45:45.06300:24:39.815
Masculino270João Miguel Lopes Brás Individual116201:46:04.06000:24:58.812
Masculino271Ricardo FreireJarbs080301:47:05.54300:26:00.295
Masculino272Helder Manuel Gomes QuintasAranhóis do Asfalto085801:47:30.56000:26:25.312
Masculino273Nuno MiraClube BTTeam Lucifecit122401:47:30.61700:26:25.369
Masculino274Alexandre Dos Santos CostaVolkswagen Autoeuropa119901:47:53.54900:26:48.301
Masculino275Ruiindividual105701:48:11.79700:27:06.549
Masculino276Sérgio António Faia BatistaIndividual104101:48:12.78900:27:07.541
Masculino277AMADEU ROMANAINDIVIDUAL106901:48:13.29000:27:08.042
Masculino278Ricardo BatistaIndividual068501:48:38.28500:27:33.037
Masculino279David Canales EspaderoCrazyrunner079301:49:02.54200:27:57.294
Masculino280Miguel PernasPapatrilhos Vila Viçosa129901:49:09.04900:28:03.801
Masculino281Francisco José Fernandes da Cruz FonsecaIndividual 119801:49:52.78400:28:47.536
Masculino282Eduardo Matos de LleraLos Lleras018801:50:02.07300:28:56.825
Masculino283Sergio BorralheiraIndividual122101:50:03.03300:28:57.785
Masculino284Carlos Alberto ZacariasTroiaresort015901:50:07.03000:29:01.782
Masculino285Bruno Filipe dos Santos GuerreiroGoofy's069601:51:07.77400:30:02.526
Masculino286Mário Serranoindividual 071601:52:07.51600:31:02.268
Masculino287Francisco António Peixe CardadorCorrer em Évora076301:52:14.27700:31:09.029
Masculino288Luis GarciaPimel093201:52:16.75600:31:11.508
Masculino289Moab FelipeMucuras126401:52:22.52300:31:17.275
Masculino290Sérgio Miguel Gomes ValadasOs Pata Lenta123401:52:55.01400:31:49.766
Masculino291Hugo Alexandre Gomes ValadasOsPataLenta123001:52:55.76000:31:50.512
Masculino292Nuno CostaCARMIM077001:53:04.01200:31:58.764
Masculino293Pedro Miguel cuco penaLebres do monte 088701:53:07.50900:32:02.261
Masculino294Francisco AlbardeiroIndividual016501:53:44.74500:32:39.497
Masculino295Nuno Miguel Varela OrvalhoCorrer em Évora004801:53:55.49200:32:50.244
Masculino296JOAQUIM ANTONIO CAEIRO CACHAçOindividual012801:53:55.56000:32:50.312
Masculino297Rui Paulopiranhabikes friends099001:54:25.25400:33:20.006
Masculino298Fausto Reis de OliveiraGPP & GI019001:54:31.75200:33:26.504
Masculino299Pedro AfonsoIndividual002901:55:02.00400:33:56.756
Masculino300JESUS Santiago BuenoCLUB ATLETICO MOKAY053701:55:11.49200:34:06.244
Masculino301jose lopessacaiosbtt005601:55:16.75200:34:11.504
Masculino302João RodriguesFamília Rodrigues044601:55:26.00200:34:20.754
Masculino303JOSE RICARDO FERREIRA SILVESTREClube Millennium Bcp061601:55:41.26700:34:36.019
Masculino304Luis Alexandre Soitino CarrilhoLUMA057601:55:43.23800:34:37.990
Masculino305Nelson GatoDeixósPassar091701:55:55.72700:34:50.479
Masculino306MANUEL SANTOS BOZACLUB ATLETICO MOKAY068901:56:43.49200:35:38.244
Masculino307Pedro Miguel Tiago Bucho Sorraia Runners093801:59:15.21200:38:09.964
Masculino308César NorbertoORION AIRLINES094101:59:17.71000:38:12.462
Masculino309Hugo MalarranhaCozido de Grão054201:59:24.20300:38:18.955
Masculino310Ricardo Jorge Ribeiro LimaRJ090901:59:29.53800:38:24.290
Masculino311MARIO EMIDIOCAMINHAR E CORRER NA QUINTA DO CONDE034101:59:33.51200:38:28.264
Masculino312Rui Joaquim dos Anjos da SilvaShaolin Team120201:59:37.22000:38:31.972
Masculino313Joaquim PiresAD IALBAX106701:59:45.72600:38:40.478
Masculino314Nelson Griloos três da vida airada102501:59:48.76600:38:43.518
Masculino315Cristina Leal CEN ATLETISMO 114702:00:08.45500:39:03.207
Masculino316Carlos TapadasPAPATRILHOS-Vila Viçosa109102:00:13.45700:39:08.209
Masculino317Helder HenriquesOs Henriques001102:00:17.69500:39:12.447
Masculino318Ricardo CarreteiroIndividual074702:00:18.96000:39:13.712
Masculino319José Eduardo SantosEscumalha070502:00:22.69700:39:17.449
Masculino320Joao RatadoPapatrilhos Vila Viçosa013602:00:24.20300:39:18.955
Masculino321António CorreiaTrails & Cia.130302:01:21.94600:40:16.698
Masculino322José SantosTrilhos & Cia.130202:01:24.20500:40:18.957
Masculino323FRANCISCO JOSE LOZANO MORENOCLUB MARATHON BADAJOZ047802:02:28.43900:41:23.191
Masculino324MICHAEL DROFDROFIS120502:02:48.94100:41:43.693
Masculino325Thomas Ralisonjamp.eu124002:03:15.93400:42:10.686
Masculino326Sérgio NevesSeixal running 056902:05:39.41300:44:34.165
Masculino327angeles diezindependiente049202:06:00.41100:44:55.163
Masculino328DUARTE MARQUESMarques^2126502:06:02.66000:44:57.412
Masculino329Nelson CastelhanoOs Trinca Espinhas116002:06:35.40600:45:30.158
Masculino330André PaviaPavia109802:09:44.89500:48:39.647
Masculino331Rui NunesVolkswagen-Autoeuropa032402:09:57.14100:48:51.893
Masculino332João AbreuEléctrico Futebol Clube114902:10:08.14200:49:02.894
Masculino333Joaquim RosadoCARMIM 113802:10:26.37700:49:21.129
Masculino334VITOR MANUEL PARREIRA FIALHOClube Cuba Aventura113402:13:21.35800:52:16.110
Masculino335David PequitoFurões do Alentejo068702:18:46.56300:57:41.315
Masculino336luis maria galvão alves martinsCAPALUFAS038102:24:32.82101:03:27.573
Masculino337Sergio Miguel Valentim QuintelaRunners Mourao011302:44:12.12201:23:06.874
Masculino338Diogo RegoOs Trinca Espinhas035003:04:50.97301:43:45.725
Feminino--MAGDALENA GONZALEZ VEGATRAIL&RUNNIG LA PARRA0365 --:--:-- (D) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral Longo 22K

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Feminino1Raquel CostaEquilibrium Centro Terapêutico061002:32:14.085 ----
Feminino2Inês PintoGafanhori054602:42:30.02600:10:15.941
Feminino3Ivone Saramago FerreiraTartarugas Solidárias056302:53:53.92700:21:39.842
Feminino4Maria Antonieta SáCaracol Trail Team101702:57:53.92700:25:39.842
Feminino5ANDREIA TROMBINHASA. T. R. CABRAS DOIDAS104403:01:33.37400:29:19.289
Feminino6carla ramosEvora nigth Running 122503:04:23.08200:32:08.997
Feminino7M.Jesus Marques Abreu MonraiaAD IALBAX027903:04:39.60800:32:25.523
Feminino8Helena MarquesRosa Lambreta043003:05:18.58800:33:04.503
Feminino9Mamen Vallejo VillalobosClub maratón Badajoz 028003:05:33.59700:33:19.512
Feminino10Patrícia MadeiraVertical Navis006803:09:00.06600:36:45.981
Feminino11MARI CARMEN BARBOSA LOPEZTRAIL RUNNING LA PARRA036903:11:09.00000:38:54.915
Feminino12Rebeca Ocr Portugal105303:11:18.80400:39:04.719
Feminino13Maria de Fátima CampaniçoIndividual063903:12:50.04200:40:35.957
Feminino14claudia parganaRun4Fun022603:13:05.28000:40:51.195
Feminino15Josefina Maria Faia BeijocaMONBIKETEAM - Monforte Bike Team022803:16:29.75800:44:15.673
Feminino16Vanessa Díaz RodríguezINDEPENDIENTE130603:16:37.26200:44:23.177
Feminino17Mariana BossaBarrancos F.C.074503:22:56.70000:50:42.615
Feminino18VALENTINA MURILLO AMAYATRAIL&RUNNING LA PARRA037003:23:58.20700:51:44.122
Feminino19Ana Sofia Augusto100fobias011503:25:42.69900:53:28.614
Feminino20ELENA MUÑOZNO045003:26:28.94400:54:14.859
Feminino21Alexandra QuintaneiroNúcleo SCP de Portel117603:26:29.19400:54:15.109
Feminino22Manuela PintoO MUNDO DA CORRIDA060503:27:16.47500:55:02.390
Feminino23Sónia SerraNúcleo SCP de Portel077503:27:20.42800:55:06.343
Feminino24Vanda RosaAD IAlBAX075703:27:23.20400:55:09.119
Feminino25Maria João GomesAssociação Atletismo Lebres do Sado123303:28:18.43200:56:04.347
Feminino26Maria Libertad Centeno NevadoClub Atletismo Talavera130703:28:56.67900:56:42.594
Feminino27TANIA ALISEDA GONZALEZClub Atletismo Talavera130803:28:58.92400:56:44.839
Feminino28Paula MoreiraClube Cuba Aventura 085503:29:11.91600:56:57.831
Feminino29GUADALUPE BARBOSA LOPEZTRAIL&RUNNING LA PARRA036703:29:22.91300:57:08.828
Feminino30Lúcia FernandesOs Trinca Espinhas040903:33:07.62301:00:53.538
Feminino31Ana Helena CorreiaTartarugas Solidárias063603:34:24.13501:02:10.050
Feminino32Sónia de Jesus PachecoOs Trinca Espinhas060803:37:21.86201:05:07.777
Feminino33Maria da Conceição Rainho TrindadeOs Trinca Espinhas052203:37:23.86701:05:09.782
Feminino34MónicaOs Trinca Espinhas042803:37:24.61601:05:10.531
Feminino35Maria de Jesus PóvoasOs Trinca Espinhas066103:37:24.65701:05:10.572
Feminino36MARIA PALOMO SANTOSCLUB DE MONTAÑA ATLÁNTIK 115103:38:55.10101:06:41.016
Feminino37Ana FortunatoÉvora Night Runners073303:39:50.08701:07:36.002
Feminino38marines campos de oliveiraÉvora Night Runners075203:42:58.80601:10:44.721
Feminino39Ana Alexandra da Silva Duarte AD IALBAX023603:44:10.30201:11:56.217
Feminino40Elsa PaixãoBorba trail066303:44:37.05601:12:22.971
Feminino41Sofia Ferreiraindividual047303:44:37.53501:12:23.450
Feminino42Mafalda NunesASSOCIAÇÃO DE ATLETISMO LEBRES DO SADO058803:44:50.06201:12:35.977
Feminino43Rute OliveiraCorrer em Évora050703:45:16.79901:13:02.714
Feminino44Maria Cristina Santos RodriguesCORRER EM ÉVORA025003:45:18.54801:13:04.463
Feminino45Ana MarquesBarrancos Futebol Clube054903:47:23.79201:15:09.707
Feminino46Maria Generosa Quintas Murteira RelvasCARMIM018703:48:18.77101:16:04.686
Feminino47Nídia Maria Silva ValadaresAssociação de Atletismo Lebres do Sado074003:49:10.25601:16:56.171
Feminino48Andrea Barrena SánchezClub Maratón Badajoz028103:49:28.52001:17:14.435
Feminino49Eduarda Teixeira do AmaralCrazy041903:49:49.75901:17:35.674
Feminino50Maria Glória Amaral VieiraCrazy041803:49:50.75401:17:36.669
Feminino51Paula Cristina CordeiroOs Trinca Espinhas067603:49:51.99701:17:37.912
Feminino52Filomena Casimiro Simões de Barros Individual 107803:49:52.05001:17:37.965
Feminino53Teresa Maria Carreira de SousaADAD059203:50:40.24701:18:26.162
Feminino54Lurdes HenriquesOs Henriques001203:52:40.73901:20:26.654
Feminino55Cristina SeleiroIndividual055603:52:53.99701:20:39.912
Feminino56Margarida Gomes BarretoTeksaraz Outdoor011803:53:12.22901:20:58.144
Feminino57Ana SantosAD IALBAX035803:56:16.22301:24:02.138
Feminino58Maria Cristo TelesNúcleo SCP de Portel118003:58:00.00001:25:45.915
Feminino59Tânia AgostinhoRTL086903:58:34.94701:26:20.862
Feminino60Ana Maria Parracho costaOs Trinca Espinhas042703:58:46.44601:26:32.361
Feminino61Susana CarrilhoINDIVIDUAL035303:58:47.94601:26:33.861
Feminino62Ana Cristina GuerreiroFaro XXl028904:00:28.17901:28:14.094
Feminino63MARIA DE LURDES RAMOS RABAÇA NUNES VERMELHOTEAM RED076104:01:29.64601:29:15.561
Feminino64Maria João RibeiroCorrer em Évora109604:01:33.42601:29:19.341
Feminino65Eulalia VADILLO CLUB MARATON BADAJOZ035704:01:37.93301:29:23.848
Feminino66Daniela Varandas100fobias011904:01:40.18001:29:26.095
Feminino67Maria João Monteiro ValérioOs Trinca Espinhas054404:02:03.66201:29:49.577
Feminino68maria hernani justinoCorrer em Évora 016804:02:18.66101:30:04.576
Feminino69Virginia da Conceição Costa Barradas Canento A correr em Évora014104:02:47.45201:30:33.367
Feminino70Maria Helena Lopes Sanches Afm 106504:03:11.40101:30:57.316
Feminino71CARMEN MOLINA CLUB MARATON BADAJOZ020604:03:17.39901:31:03.314
Feminino72Elena Guzmán Club Maraton Badajoz027004:05:14.39901:33:00.314
Feminino73LOURDES martaCLUB MARATON BADAJOZ032104:05:18.89201:33:04.807
Feminino74Sara GriloNúcleo SCP Portel117904:05:40.64601:33:26.561
Feminino75Helena Isabel Guerreiro CorreiaNúcleo SCP Portel067504:08:43.61801:36:29.533
Feminino76Catarina VargesAssociação de Atletismo Lebres do Sado050404:10:19.60101:38:05.516
Feminino77Sandra ArraiasOs Arraias005704:11:30.80201:39:16.717
Feminino78Taciana RasteiroCookie Trail Team021804:13:09.83701:40:55.752
Feminino79Cristina OnofreAssociação Mulheres com Coragem038904:13:36.57901:41:22.494
Feminino80Patricia Caeironúcleo SCP de Portel117704:14:11.07601:41:56.991
Feminino81maria helena costa andradeindividual021004:15:00.00001:42:45.915
Feminino82Carla João Pereira Miguel OlimpioClube Millennium Bcp 061904:17:30.33001:45:16.245
Feminino83Elisabete PinhelM&M049304:20:29.53301:48:15.448
Feminino84Sofia Alexandr Simal CordeiroEquipa Borinhas016004:21:20.72501:49:06.640
Feminino85ANABELA LOPESBORINHAS117204:21:21.99601:49:07.911
Feminino86MarisaÉvora Night Runners068404:25:25.75001:53:11.665
Feminino87Maria José OliveiraCorrer em Évora024204:25:38.49301:53:24.408
Feminino88Claudia LoboSporting Clube Viana do Alentejo/Luis Branco Running Team072804:26:31.28201:54:17.197
Feminino89ANA BARRIGOTOSporting Clube Viana do Alentejo/Luis Branco Running Team072504:26:31.72501:54:17.640
Feminino90Ana Santinho GáfeteRunners 019204:27:49.22001:55:35.135
Feminino91Sónia Fernanda Calado LopesAD IALBAX067704:39:09.13302:06:55.048
Feminino92Saray Escobar FélixCLUB MARATÓN BADAJOZ045304:42:27.35702:10:13.272
Feminino93Magdalena CasasolaClub Maraton Badajoz035904:42:28.12202:10:14.037
Feminino94MARTA DURÁNCLUB MARATÓN BADAJOZ043504:42:28.16502:10:14.080
Feminino95MARÍA DEL ROSARIOCLUB MARATON BADAJOZ042204:42:29.86902:10:15.784
Feminino96Ana RachaLufipapel004204:43:25.35502:11:11.270
Feminino97Glória Mendes dos SantosMATILHA RADICAL043904:47:10.32102:14:56.236
Feminino98Graça Alexandra Costa PereiraMATILHA RADICAL043804:47:11.32502:14:57.240
Feminino99Célia Horta-NovaAKI VAMOS NOS012904:54:47.55402:22:33.469
Feminino100Leonor OliveiraAKI VAMOS NOS013004:54:48.00702:22:33.922
Feminino101Vanda MurteiraAKI VAMOS NOS012704:54:49.50702:22:35.422
Feminino102Silvia Martinho e SilvaOs Trinca Espinhas065905:02:19.70302:30:05.618
Feminino103Ana BatistaGáfeteRunners013905:02:20.20702:30:06.122
Feminino104CRISTINA LOPESA. T. R. CABRAS DOIDAS068205:02:34.94902:30:20.864
Feminino105Nélia Maria Guerreiro EstevensQuarteira055505:09:14.89502:37:00.810
Feminino106Cláudia Gonçalves MartinsQuarteira003505:09:15.89802:37:01.813
Feminino107Ana Mª Cavaco SimãoQuarteira006705:09:16.64302:37:02.558
Feminino108Maria Alexandra Lavado PalmaXaNucha032805:15:45.36102:43:31.276
Masculino109ANGEL LUIS GONZALEZ SANABRIATRAIL&RUNNING LA PARRA036301:51:38.64400:00:-2435.441
Masculino110FRANCISCO SANCHEZ PINTORTRAIL&RUNNIG LA PARRA037402:11:17.72700:00:-1256.358
Masculino111Joao CanelasJunta de Freguesia N S Machede071502:12:00.00000:00:-1214.085
Masculino112Luís PereiraG.D.R. São Francisco da Serra104502:13:57.97600:00:-1096.109
Masculino113Isolindo FelizardoCCD Matriz/Borba Trail055402:14:58.70800:00:-1035.377
Masculino114Carlos Caro BarrosoTrail Comesuelas Badajoz051602:17:02.69700:00:-911.388
Masculino115Luís AvelarChitas de Alcobaça030102:17:33.46100:00:-880.624
Masculino116Nuno PaixãoBorba trail059702:17:39.71100:00:-874.374
Masculino117Fernando Manuel de jesus rosa ansibaikers090002:18:03.70500:00:-850.380
Masculino118Nuno Massaneiro AD IALBAX007502:19:14.21600:00:-779.869
Masculino119Xavier SousaGrupo Desportivo Popular Chão duro017802:19:45.68200:00:-748.403
Masculino120Rui Filipe Serrano MauricioCorrer em Évora 120802:20:59.92400:00:-674.161
Masculino121ANTONIO JOSE GONZALEZ BARBOSATRAIL&RUNNING LA PARRA036802:21:04.17300:00:-669.912
Masculino122Francisco FitasClube Cuba Aventura117002:21:35.00000:00:-639.085
Masculino123José Carlos Mestreindividual 064302:21:38.41900:00:-635.666
Masculino124Diamantino GomesVERTICAL NAVIS006502:21:43.16800:00:-630.917
Masculino125Valdemar CardosoVertical Navis006102:22:39.21700:00:-574.868
Masculino126Mário MalheiroGURUS056702:23:22.91100:00:-531.174
Masculino127Antonio AntasFurões do Alentejo003302:23:38.15800:00:-515.927
Masculino128JUAN CARLOS APARICIO DURAN TRAIL&RUNNIG LA PARRA036202:23:42.69800:00:-511.387
Masculino129Vítor Daniel Encarnado GateiraÉvora Night Runners043402:24:09.90900:00:-484.176
Masculino130FRANCISCO JOSE CARRETERO SANTOSTRAIL&RUNNIG LA PARRA037202:25:03.39300:00:-430.692
Masculino131Jesualdo ClaroGAFANHORI045102:25:17.14100:00:-416.944
Masculino132Emílio PaulinoACPortalegre/UTSM125002:25:37.44000:00:-396.645
Masculino133henrique marreirosIndividual063702:25:41.45100:00:-392.634
Masculino134José Carlos RamalhoAnsibikers109302:25:49.65300:00:-384.432
Masculino135Joaquim Manuel Prates Santos C.C.D Borba trail120102:27:15.37900:00:-298.706
Masculino136José SimõesJDNeves125502:27:26.63600:00:-287.449
Masculino137Sérgio PôlaClube Cuba Aventura 126802:28:06.86900:00:-247.216
Masculino138Antonio José Felix NinhosNúcleo Sporting de Moura073702:28:26.10900:00:-227.976
Masculino139Ricardo Ferrao DeixósPassar 041102:28:48.91100:00:-205.174
Masculino140Pedro BelémBorba trail074102:28:59.37300:00:-194.712
Masculino141António PadilhaIndividual 083202:30:15.10600:00:-118.979
Masculino142Jose Domingos Batista felizardoOs Trinca Espinhas023302:30:45.09900:00:-88.986
Masculino143MANUEL DE LA CRUZ GALINDOTRAIL&RUNNIG LA PARRA096402:31:45.85600:00:-28.229
Masculino144Rui LealTrail do Texugo - 07 de Maio 2017 - Redondo085202:31:51.33700:00:-22.748
Masculino145vitor manuel bragancaos coxos e o miguel023502:34:12.07800:01:57.993
Masculino146Nuno pereiraClube Ogma030602:34:16.08500:02:02.000
Masculino147Luis RodriguesMonsaraz101502:34:18.82500:02:04.740
Masculino148Bruno SardinhaJuventude Vidigalense038802:34:24.07100:02:09.986
Masculino149João SantosKett Club073502:34:52.06900:02:37.984
Masculino150Augusto OlivençaAD Ialbax016702:34:54.80600:02:40.721
Masculino151Joao BaiãoUDCB-TERRAS DE BARRO120002:35:20.57600:03:06.491
Masculino152José Manuel RebolaBorba Trail047902:37:58.79700:05:44.712
Masculino153Tomás TorresBarrancos Futebol Clube124102:38:01.04500:05:46.960
Masculino154Alexandre Leal CEN ATLETISMO 114602:38:10.03500:05:55.950
Masculino155luis miguel carvalho roque mouratoTEAM BANCALEIROBike/trails034202:38:25.79400:06:11.709
Masculino156Óscar OliveiraUDCB-TERRAS DE BARRO094702:38:26.29000:06:12.205
Masculino157Carlos GonçalvesÉvora Night Runners052802:38:45.29300:06:31.208
Masculino158Arlindo Manuel Serrano FurãoIndividual108102:39:04.28600:06:50.201
Masculino159João Paulo SantosOs Trinca Espinhas065502:39:08.03900:06:53.954
Masculino160ALIPIO TRIGOC BENFICA VENDAS NOVAS122302:39:11.49600:06:57.411
Masculino161Henrique PereiraAAMA013102:40:18.27800:08:04.193
Masculino162Luis Dionisio Individual073202:40:37.02500:08:22.940
Masculino163luis miguel silva caetano martinsindividual100202:40:38.52800:08:24.443
Masculino164Eduardo Nuno Nepomuceno LagareiroAD IALBAX 020202:41:26.78000:09:12.695
Masculino165Vasco CapitãoBNSC Atletismo129702:41:34.27000:09:20.185
Masculino166António João Lopes BatistaTeam Rainha Santa Isabel / TARSIBUS127602:41:34.32500:09:20.240
Masculino167joão soldaAJ14OUT17108902:42:03.26400:09:49.179
Masculino168João Emídio Carvalho Zagalo da Matamonbiketeam-monforte bike team009202:42:06.00500:09:51.920
Masculino169João LeirãoClube Cuba Aventura111402:42:09.51400:09:55.429
Masculino170Domingos MartinsGafanhori054702:42:29.76200:10:15.677
Masculino171António Soeiro de BritoO Mundo da Corrida086202:43:52.25000:11:38.165
Masculino172Joaquim António Velhinho Diasindividual084702:43:59.73700:11:45.652
Masculino173JOSE MANUEL GUERREIRO LEIRIASem nome 002002:44:13.00000:11:58.915
Masculino174Alexandre José de Jesus MarceloAnsibikers131302:44:40.99500:12:26.910
Masculino175Luis RodriguesACPORTALEGRE/UTSM132302:44:47.99400:12:33.909
Masculino176Rui PauloPaulos041002:46:00.24400:13:46.159
Masculino177André Filipe Catela LopesTeam Rainha Santa Isabel / TARSIBUS128002:46:01.24400:13:47.159
Masculino178Victor Manuel Hernánadez JimenezASFAS090602:46:01.32300:13:47.238
Masculino179Juan Carlos Rodriguez HernandezCarreritas por El Monte078102:46:52.47800:14:38.393
Masculino180Marco PintoIndividual057802:47:54.97300:15:40.888
Masculino181Vítor José Rocha Moreira Leões da Floresta / UBI003202:48:05.46400:15:51.379
Masculino182Jose carlos narciso dos ReisAC PORTALEGRE/UTSM111002:48:13.22900:15:59.144
Masculino183José Renato Mourato de Azeredo CostaOTCD105002:48:13.45700:15:59.372
Masculino184Rafael villar rodriguezl109902:48:14.21300:16:00.128
Masculino185Joaquim VarelaOs Empenados007902:49:08.74000:16:54.655
Masculino186Marco Ribeiroindividual104902:49:10.22200:16:56.137
Masculino187Nélio Freixoindividual118902:49:11.45900:16:57.374
Masculino188Vítor TomásIndividual104302:49:23.70900:17:09.624
Masculino189Jacinto RoqueTrail do Texugo - 7 Maio 2017 - Redondo086302:49:36.44700:17:22.362
Masculino190André FaustinoHave no Team060602:49:40.20600:17:26.121
Masculino191Carlos Miguel Soares FigueiredoESTRELA CAMPO DA AVIAÇÃO FC - COVILHÃ032202:50:17.69400:18:03.609
Masculino192Tony SilvaMeia Leca046602:51:08.94400:18:54.859
Masculino193João Paulo Gonçalves LisboaMeia Leca046502:51:09.19600:18:55.111
Masculino194Manuel Mexia AD IALBAX056002:51:20.44500:19:06.360
Masculino195Luís SimõesEQUIPA: Trail do texugo - 7 Maio de 2017 - Redondo051902:52:00.48200:19:46.397
Masculino196Bruno " PREGO" MartinsCLUBE CUBA AVENTURA132402:52:00.69300:19:46.608
Masculino197Antonio CaldeiraOs Trinca Espinhas060302:52:03.68800:19:49.603
Masculino198José António Pereirajamp.eu124802:52:09.44100:19:55.356
Masculino199Rafael MonteiroRFRPSI129502:52:46.94200:20:32.857
Masculino200Rui PatacoMonforte Bike Team008402:52:59.42100:20:45.336
Masculino201Jerónimo Manuel Saramagaio CruzIndividual093702:53:04.93800:20:50.853
Masculino202Nuno MecaÉvora Night Runners088502:53:21.18500:21:07.100
Masculino203Emilio LopezIndividual055202:53:24.24600:21:10.161
Masculino204Duarte Jorge da Luz Ferrão individual020102:53:24.40600:21:10.321
Masculino205Rui VarandasMONBIKETEAM - Monforte Bike Team004702:54:12.67900:21:58.594
Masculino206FRANCISCO FLORES MARTÍNBARCARROTA096602:54:22.42500:22:08.340
Masculino207João FreireGURUS002102:54:33.91800:22:19.833
Masculino208António LoiosIndividual115602:55:23.17600:23:09.091
Masculino209Hugo GaudêncioLebres do Monte114402:55:40.66300:23:26.578
Masculino210Rui MarmeloCorrer em Evora015602:55:40.66600:23:26.581
Masculino211Carlos LóiosFurões do Alentejo067202:55:40.72300:23:26.638
Masculino212Marco NoéTeam Rainha Santa Isabel/Tarsibus116502:55:56.42400:23:42.339
Masculino213Luís CláudinaAssociação de Atletismo Lebres do Sado058702:56:07.41000:23:53.325
Masculino214CARLOS NUNESA. T. R. CABRAS DOIDAS068102:56:24.41000:24:10.325
Masculino215Helder AlvaladeGURUS017502:56:25.40700:24:11.322
Masculino216Henrique Varanda GonçalvesSS CGD046802:56:31.40900:24:17.324
Masculino217Pedro Marques RelvasTeksaraz Outdoor056802:56:36.41100:24:22.326
Masculino218João Paulo Rodrigues Martins VairinhosAssociação de Atletismo Lebres do Sado042102:56:53.15300:24:39.068
Masculino219Paulo BaionaACADEMIA FITNESS MILITAR112402:57:00.90200:24:46.817
Masculino220josé barrigóEvora Night Runners115302:57:02.95100:24:48.866
Masculino221Pedro Miguel dos Santos NetoHave no Team060702:57:06.40100:24:52.316
Masculino222Pedro Filipe Leal Carvão#withouteam100902:57:11.40200:24:57.317
Masculino223José Manuel França EsquetimAD IALBAX045702:57:48.68300:25:34.598
Masculino224Gabriel Alexandre Galaio Guerreiro UDCB-Terras de Barro115902:57:49.96000:25:35.875
Masculino225JUAN MANUEL GONZALEZ CORBACHOTRAIL&RUNNING LA PARRA036602:58:14.39500:26:00.310
Masculino226JUAN FRANCISCO DIAZ FLORESCLUB MARATÓN BADAJOZ026902:58:20.14700:26:06.062
Masculino227Antonio Miguel M. Campaniçojuventude das neves115402:58:40.89400:26:26.809
Masculino228Diego Prats SánchezIndependiente056102:58:43.14300:26:29.058
Masculino229David Cillán MuñozIndependiente058302:58:58.39000:26:44.305
Masculino230Paulo Alexandre da Costa SoaresBarrancos F.C.008102:59:25.64800:27:11.563
Masculino231ANTÓNIO JOAQUIM BONITO DE CARVALHORUN ALCÁÇOVAS128903:00:57.87400:28:43.789
Masculino232nuno ramalhoOs Coxos e o Miguel097703:01:08.13100:28:54.046
Masculino233José CarolaBorba Trail048003:01:13.63600:28:59.551
Masculino234JOSÉ AGOSTINHOA. T. R. CABRAS DOIDAS071403:01:33.86900:29:19.784
Masculino235JOÃO MANUEL CAMÕES REBOLA TEAM RAINHA SANTA ISABEL / TARSIBUS125403:01:41.62300:29:27.538
Masculino236Paulo José Marques ClaroGAFANHORI029603:01:48.62000:29:34.535
Masculino237Helder ValadasOS PERIGOSOS048503:01:59.87800:29:45.793
Masculino238Tiago Saraiva LopesAnsiBikers082403:02:02.12400:29:48.039
Masculino239Rui CanhotoNúcleo Sportinguista de Elvas004503:02:14.41400:30:00.329
Masculino240RUI ROSACARMIM017303:02:14.87300:30:00.788
Masculino241Daniel Marques PintoTeksaraz Outdoor110203:02:15.86900:30:01.784
Masculino242João Paulo Neves Neto Zimbra Fox Runners022103:02:35.09600:30:21.011
Masculino243Enrique Alberto González VelosoIndependiente032003:03:18.15300:31:04.068
Masculino244Juan Antonio García-Moreno MorunoCLUB MARATÓN BADAJOZ055003:03:21.34000:31:07.255
Masculino245Manuel SilvaJDNeves116903:03:36.42400:31:22.339
Masculino246José CanilhasJDNeves116803:03:37.89900:31:23.814
Masculino247JORGE GARCIA DURANTRAIL&RUNNING LA PARRA037103:03:38.08900:31:24.004
Masculino248JERONIMO CUSTODIO ROSA COELHOcorrer em giesta115803:04:24.08200:32:09.997
Masculino249MIGUEL A. SÁNCHEZ SÁNCHEZBARCARROTA097003:04:24.63300:32:10.548
Masculino250PABLO FLORES MARTÍNBARCARROTA096903:04:24.89500:32:10.810
Masculino251Mario OliveiraOs Coxos e o Miguel026503:04:36.59200:32:22.507
Masculino252Nuno Miguel da Silva ArraiasOs Arraias009403:04:50.85100:32:36.766
Masculino253José NetoZimbra Fox Runners012003:04:58.59700:32:44.512
Masculino254Pedro BorralhoTeam Rainha Santa Isabel/Tarsibus124403:04:58.64800:32:44.563
Masculino255Daniel Antonio Gaspar Lopesindividual022003:05:08.10700:32:54.022
Masculino256Jose Filipe FernandesAjc/Glassdrive 024303:05:12.60100:32:58.516
Masculino257Mário FilipeSalamandrecos050503:05:56.86900:33:42.784
Masculino258NUNO FLORESCASA DE CULTURA DE CORVAL -BTT022203:06:23.85700:34:09.772
Masculino259João Nuno PereiraIndividual008203:07:00.88500:34:46.800
Masculino260Paulo Oliveiraos empenados109503:07:02.12800:34:48.043
Masculino261João CanentoCorrer em Évora014203:08:02.12600:35:48.041
Masculino262Luís BastosCCD Siemens046903:08:04.07700:35:49.992
Masculino263Joaquim José Leal da SilvaOs Trinca Espinhas059503:08:07.87000:35:53.785
Masculino264Tiago PortugalCorrer na Cidade003903:08:09.08000:35:54.995
Masculino265sergio rebelo das doresO Coxos e o Miguel023403:08:47.07300:36:32.988
Masculino266Carlos GodinhoTeksaraz Outdoor050603:09:03.07400:36:48.989
Masculino267Luís PaixãoNewmove - Évora084203:09:10.80500:36:56.720
Masculino268Francisco Javier Gallardo PérezClub Maraton Badajoz 026203:09:15.82100:37:01.736
Masculino269Pedro José Lopes FontinhaClube Millennium Bcp061803:09:28.31800:37:14.233
Masculino270RAFAEL J MONGE RUBIOTRAIL COMESUELAS BADAJOZ029203:10:19.53800:38:05.453
Masculino271Luis Miguel Salgado Amarante SOCKHIIT - FitSalvador126203:10:20.06400:38:05.979
Masculino272Eduardo Serranomonbiketeam-monforte bike team010903:10:27.56700:38:13.482
Masculino273Nuno Alexandre Gaspar SeabraIndividual029903:10:41.56200:38:27.477
Masculino274Javier Alvarez DomingoNasios pa mata092903:10:41.82500:38:27.740
Masculino275JESUS NUNES BAZAGACLUB MATATON BADAJOZ026303:10:44.56200:38:30.477
Masculino276JOSÉ MANUEL CAVACASDN 21089503:11:00.80400:38:46.719
Masculino277Sergio MaiorIndividual057503:11:03.22200:38:49.137
Masculino278António Fé AD IALBAX029003:11:06.80500:38:52.720
Masculino279Emanuel Lopes Silva JaneiroTeksaraz Outdoor011703:11:11.81100:38:57.726
Masculino280Pedro FernandesTaberna Afficion005103:11:17.06100:39:02.976
Masculino281Nuno RamosClube Futebol Guadiana125903:11:19.79800:39:05.713
Masculino282Ricardo Barrosindividual065803:12:13.30800:39:59.223
Masculino283Nuno MartinsOCR Portugal 035203:12:40.30100:40:26.216
Masculino284Marco Vicenteeborae trail running team061103:12:43.03800:40:28.953
Masculino285FRANCISCO JOSÉ PALOMO-043603:12:46.30000:40:32.215
Masculino286Domingos Paisana CampaniçoIndividual064003:13:43.51500:41:29.430
Masculino287Manuel Garcia CortésASFAS031203:13:47.27900:41:33.194
Masculino288Daniel Lopes Silva JaneiroTeksaraz Outdoor021303:15:03.26600:42:49.181
Masculino289PALOMA PRECIADO DIAZINDEPENDIENTE028403:15:10.03000:42:55.945
Masculino290Carlos Alberto EsturraClube Portel "Terras do Montado"078703:15:41.76000:43:27.675
Masculino291Luis NogueiroOs Trinca Espinhas022403:15:50.25200:43:36.167
Masculino292JUAN RAMON SANCHEZ JIMENEZELECTROFIL033703:16:04.51100:43:50.426
Masculino293António CaritasOs Empenados007703:16:26.01400:44:11.929
Masculino294IVAN LARIOS GONZALEZBARCARROTA096803:16:54.26600:44:40.181
Masculino295JESUS LLINAS MARQUEZBARCARROTA096703:16:55.76700:44:41.682
Masculino296JOSE RODRIGUEZ RODRIGUEZTRAIL&RUNNIG LA PARRA052503:17:32.25300:45:18.168
Masculino297Jesús María Punzón Agudo Club de Maratón Badajoz096003:18:35.02400:46:20.939
Masculino298Carlos SousaOs Perigosos048403:18:48.74000:46:34.655
Masculino299Duarte RamalhoGURUS000703:18:57.25200:46:43.167
Masculino300Rui Manuel Vicente Correiaindividual .040003:18:57.49600:46:43.411
Masculino301FREDERICO CUNHAFURÕES DO ALENTEJO015803:19:12.99200:46:58.907
Masculino302Pedro Vidinha Machado Kett Club064403:19:22.24200:47:08.157
Masculino303João Pintoindividual057903:19:25.49800:47:11.413
Masculino304Paulo Jorge Dominguesindividual023203:20:12.48500:47:58.400
Masculino305Duarte JorgeIndividual044303:20:40.97900:48:26.894
Masculino306Roberto AzevedoIndividual044803:20:41.24000:48:27.155
Masculino307Justino PintoINDIVIDUAL005403:21:18.23600:49:04.151
Masculino308Pedro FreitasASSOCIAÇÃO DE ATLETISMO LEBRES DO SADO088103:21:45.22000:49:31.135
Masculino309Nelson MartinsValverde team106803:21:51.20000:49:37.115
Masculino310João Andrade ( Juanito )Os Trinca Espinhas054503:21:56.97600:49:42.891
Masculino311Afonso CoelhoFlorestas Sustentáveis077403:22:34.20500:50:20.120
Masculino312João Travessa Individual 059603:22:53.46900:50:39.384
Masculino313Joaquim SilvaCTG4066803:23:50.46100:51:36.376
Masculino314Paulo Alexandre AraujoAD IALBAX051003:24:14.95600:52:00.871
Masculino315Marco Daniel Arranjaindividual108303:24:15.00300:52:00.918
Masculino316Pedro CaludinoAJC/GLASSEDRIVE030503:24:50.73100:52:36.646
Masculino317Filipe Almeida100fobias011603:25:37.45200:53:23.367
Masculino318Rodrigo MérenQUARTEIRA003403:25:51.68500:53:37.600
Masculino319josé de lleraClub Maratón Badajoz028703:26:00.94800:53:46.863
Masculino320Luis SantiagoRota D`Ossa003603:26:14.19400:54:00.109
Masculino321JUAN ANTONIO GALLARDOCLUB ATLÉTICO MOKAY064703:26:39.44400:54:25.359
Masculino322Rui Miguel Arranjarmrun119203:27:21.92900:55:07.844
Masculino323Celso Alexandre Baptista Fernandesstpeters086703:28:31.79800:56:17.713
Masculino324Fernando Edgar Araújo de SousaAlexandra Carvalho Team112103:28:36.17300:56:22.088
Masculino325Ricardo Gómez RicoIndependiente033503:28:46.93600:56:32.851
Masculino326MARCOS MOYA TABARESINDEPENDIENTE031903:28:47.66100:56:33.576
Masculino327MANUEL MARTIN MANSOCLUB MARATON BADAJOZ020703:29:25.16400:57:11.079
Masculino328IRENE GONZÁLEZ CRUZclub maratón Badajoz085003:29:27.65700:57:13.572
Masculino329José TrindadeARSM- Associação Recreativa S.Miguel060003:29:51.64800:57:37.563
Masculino330António Manuel ParenteGrupo Desportivo de Alegrete075803:29:52.40400:57:38.319
Masculino331Luis Henrique Canhoto da SilvaMATILHA RADICAL043703:29:56.42300:57:42.338
Masculino332Pedro José Duque de SousaMatilha Radical074403:29:56.67400:57:42.589
Masculino333JOAO PEDRO ALFACE SERENOClube Millennium Bcp062003:32:03.13300:59:49.048
Masculino334Helder GalveiaParticular076503:32:35.62001:00:21.535
Masculino335Vítor MartinsÉvora Night Runners123203:33:01.40101:00:47.316
Masculino336Joaquim Jose Alves RebeloOs Trinca Espinhas040603:33:11.90601:00:57.821
Masculino337GREGORIO MARTINEZ VERACLUB ATLETICO MOKAY056203:33:17.63401:01:03.549
Masculino338Nelson Rodrigo Cabaço RebolaTrail do Texugo - 07 de Maio 2017 - Redondo092403:33:18.13301:01:04.048
Masculino339Andre Maria Vilaverde CotrimTrail do Texugo - 7 Maio 2017 - Redondo088303:33:55.64301:01:41.558
Masculino340luis pereiraCoxos e o Miguel 030803:34:47.88001:02:33.795
Masculino341Luís Miguel RasteiroTãlentos Team107503:34:50.37301:02:36.288
Masculino342Filipe Campêloescoteiros trailRUN team078403:34:56.63001:02:42.545
Masculino343PEDRO LEAL GALACHEAACB SALUD Y DEPORTE051203:35:19.12501:03:05.040
Masculino344José Carlos Clímaco PereiraRainha Santa Isabel/Tarsibus Team121803:36:19.88101:04:05.796
Masculino345Nuno Miguel Sousa ReisViver um dia de cada vez088903:36:43.86701:04:29.782
Masculino346José Manuel Sousa Afonso SilvaViver um dia de cada vez089003:36:44.61401:04:30.529
Masculino347Filipe Renato Gonçalves MartinsOs Coxos e o Miguel046003:36:51.86601:04:37.781
Masculino348Paulo MotaASSOCIAÇÃO DE ATLETISMO LEBRES DO SADO058503:36:59.10201:04:45.017
Masculino349Bruno CachapaÉvora Night Runners006903:37:11.60801:04:57.523
Masculino350Joaquim NicauMONBIKETEAM-MonforteBikeTeam047203:37:19.85501:05:05.770
Masculino351Jose Eduardo C. OliveiraCorrer em Évora / Agência Automobilística Ana Lopes006203:37:40.08801:05:26.003
Masculino352João Carlos Engenheiro CharruaCorrer em Évora 066903:38:35.09401:06:21.009
Masculino353Carlos SantosAD IALBAX005203:39:11.85001:06:57.765
Masculino354Pedro Miguel Luis MendesAnsibikers086103:39:14.59501:07:00.510
Masculino355Ricardo Costaindividual067303:39:34.09301:07:20.008
Masculino356Bruno PerdigaoOs Coxos e o Miguel039003:39:51.07001:07:36.985
Masculino357Fábio QuintasMourão Running112703:40:14.08101:07:59.996
Masculino358Pedro LopesSS CGD041603:40:54.58401:08:40.499
Masculino359Pedro GouveiaLxRun030403:42:47.83801:10:33.753
Masculino360Hugo AlmeidaOCR Portugal099803:42:50.07401:10:35.989
Masculino361Fernando Favinhaindividual094503:42:50.30101:10:36.216
Masculino362António João Velez Ricardo Núcleo Sportinguista de Elvas 002803:45:16.29901:13:02.214
Masculino363Dino SoaresKangaroo Runners085703:46:09.53201:13:55.447
Masculino364Joao Figueira OPraticante.pt103703:47:06.02601:14:51.941
Masculino365João Armindo Mouquinho FeiteiraS.A.B. Clinica Sª Beatriz027203:47:39.03601:15:24.951
Masculino366Francisco Miguel Ferreira RamalhoIndividual016203:48:03.26601:15:49.181
Masculino367Paulo Jorge Carvalho NunesTroiaresort050303:48:11.77801:15:57.693
Masculino368VICENTE AGUILAR BERMEJOCLUB MARATON BADAJOZ028803:49:28.76801:17:14.683
Masculino369Sérgio MónicaCOALA039803:49:41.75801:17:27.673
Masculino370Gil FerreiraPapa Asfalto081503:49:43.26501:17:29.180
Masculino371Luiz FelícioOs Trinca Espinhas024603:49:45.50501:17:31.420
Masculino372Alcides NunesOS PERIGOSOS050903:50:41.49801:18:27.413
Masculino373José António dos PereiraOs Perigosos086503:50:43.25001:18:29.165
Masculino374Rodrigo RoloBacibike094603:50:49.51401:18:35.429
Masculino375Helder David Ramalho Valadas SaramagoMourão Running019503:51:06.74401:18:52.659
Masculino376Manuel Vaz LuisFlorestas Sustentáveis077803:56:08.21501:23:54.130
Masculino377Hugo OliveiraUrban Corps Family009503:57:43.48001:25:29.395
Masculino378TIAGO MANUEL LOURO FARINHABancaleirotrail-clinica santa beatriz010603:57:57.19401:25:43.109
Masculino379Ricardo BrazAki Vamos Nós014503:58:33.18801:26:19.103
Masculino380Nuno MilheiroCoaching na Doca086603:58:38.69601:26:24.611
Masculino381Marco Lívio Gonçalves Faro XXI 018904:00:28.41801:28:14.333
Masculino382RUI VICENTE NUNES VERMELHOTEAM RED076204:01:31.66401:29:17.579
Masculino383Luis Carlos Villanueva RomeroCLUB MARATON BADAJOZ035604:01:39.45301:29:25.368
Masculino384João Pedro Caeiro BarradasIndividual 011104:01:43.40301:29:29.318
Masculino385Paulo LopesGD BANCO BPI069704:01:45.46201:29:31.377
Masculino386Miguel DoellingerFafe Runners053004:02:20.15901:30:06.074
Masculino387Fernando TeixeiraCorrer Lisboa057404:02:49.65701:30:35.572
Masculino388Rui MartinsIndividual009104:03:10.65401:30:56.569
Masculino389Carlos MartinsCTG4065404:04:10.39601:31:56.311
Masculino390Paulo CostaIndividual036004:04:11.39701:31:57.312
Masculino391José AmaralIndividual039504:04:15.15101:32:01.066
Masculino392David SilvaOPraticante.pt009704:04:16.39901:32:02.314
Masculino393Filipe SousaClube Millennium Bcp062104:05:35.39601:33:21.311
Masculino394Carlos Manuel Margarido Figueira opraticante.pt009804:05:55.39201:33:41.307
Masculino395António Manuel SanchesGD BANCO BPI050804:06:34.87201:34:20.787
Masculino396PEDRO FARIAGPP & GI025904:07:06.12601:34:52.041
Masculino397João RodriguesBttcotas008904:07:44.12501:35:30.040
Masculino398Miguel Angel Resende DiasTroiaresort013204:08:32.12401:36:18.039
Masculino399João BarbasTroiaresort016604:08:58.36801:36:44.283
Masculino400Diogo ArraiasOs Arraias005804:11:30.82401:39:16.739
Masculino401Bruno AbrantesFalcoes Selvagens010104:11:31.61501:39:17.530
Masculino402João FernandesÉvora Night Runners030704:13:34.81201:41:20.727
Masculino403Arlindo MOrais UDCB - TERRAS DE BARRO129204:13:57.07501:41:42.990
Masculino404José RamalhoPrá frente é que é caminho058104:16:03.13701:43:49.052
Masculino405Nuno Miguel Duarte FerreiraBorinhas053804:21:22.49401:49:08.409
Masculino406Marco Pedro Andrade SantosLouletano DC - Triatlo 011404:22:47.73601:50:33.651
Masculino407Bruno Filipe Flores AtaídeCabeçudos 097404:22:47.98601:50:33.901
Masculino408Luis Carlos Agudo SanchezCarreritas por El Monte083404:23:11.48201:50:57.397
Masculino409Vitor BatistaGáfeteRunners013804:24:46.48801:52:32.403
Masculino410paulo oliveiraCorrer em Évora024104:25:36.24101:53:22.156
Masculino411Sérgio Miguel PelicanoCorrer em Évora001804:32:30.68202:00:16.597
Masculino412Luis BengalinhaTojo & Benga TEAM 041304:36:09.40502:03:55.320
Masculino413Nuno VeigaAD IALBAX067804:39:06.37902:06:52.294
Masculino414Jose Luis Rodriguez RoldanCarreritas por El Monte078004:48:48.55302:16:34.468
Masculino415Ezequiel AbrantesFalcoes Selvagens010205:07:23.17402:35:09.089
Masculino416Pedro TojoTojo & Benga TEAM041405:17:24.08402:45:09.999
Masculino417walter palmaXaNucha032905:24:20.78202:52:06.697
Masculino418Marco Paulo Duarte Jeremiasparticular080505:32:31.97803:00:17.893
Feminino--Raquel cardosoSporting Clube Viana do Alentejo/Luis Branco Running Team0726 --:--:-- (D) ----
Feminino--Tânia Lucena ADO0405 --:--:-- (D) ----
Feminino--Fátima Canonão tenho1109 --:--:-- (D) ----
Feminino--Teresa Cassaca Correr em Évora0053 --:--:-- (D) ----
Feminino--Elisabete VestiaOs Trinca Espinhas0826 --:--:-- (D) ----
Masculino-- Carlos Cabo DomínguezASFAS0197 --:--:-- (D) ----
Masculino--Diogo SimaoSTPETERS0830 --:--:-- (D) ----
Masculino--Miguel CruzSTPETERS0829 --:--:-- (D) ----
Masculino--Nuno Vasconcelos CeiaMP1 Motos/Bikes Portalegre0399 --:--:-- (D) ----
Masculino--Nelson Canonão tenho1108 --:--:-- (D) ----
Masculino--Carmelo Millan SanchezCLUB MARATON BADAJOZ0251 --:--:-- (D) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral Ultra 44K

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Feminino1Emília SilveiraNúcleo SCP de Portel069905:13:26.067 ----
Feminino2carmen henriquesrun is a gift000205:19:06.78300:05:40.716
Feminino3FERNANDA FRANÇACLUBE OGMA038406:11:20.61500:57:54.548
Feminino4Natasha Planas OCR Portugal009906:20:50.80001:07:24.733
Feminino5Solange CabralAlexandra Carvalho Team077606:30:01.72401:16:35.657
Feminino6Tânia GinóCorrer em Évora027306:32:29.71101:19:03.644
Feminino7CARLA SOFIA V FONSECA ROSA RIBEIROCLUBE MILLENNIUMBCP062606:42:31.62301:29:05.556
Feminino8Ana LopesClube Millennium Bcp 063307:12:22.15101:58:56.084
Feminino9VANDA SOFIA FERNANDES CORREIA ROSACLUBE MILLENNIUMBCP062707:13:20.64001:59:54.573
Feminino10Marlen Coronado MuñozEmerijanos031607:35:57.52302:22:31.456
Feminino11Mª ISABEL MENAYO GOMEZLOS EMERIJANOS021707:38:05.84002:24:39.773
Feminino12MARIAN FUENTES CLUB MARATON BADAJOZ010507:39:35.01502:26:08.948
Feminino13Ana MonteiroIndividual105507:47:36.77402:34:10.707
Feminino14Luísa PiresBorinhas014007:56:08.62102:42:42.554
Feminino15Patrícia Monteiro SantosSalamandrecos052107:56:22.51702:42:56.450
Masculino16Ezequiel LoboSporting Clube Viana do Alentejo/Luis Branco Running Team000103:41:39.22900:00:-5506.838
Masculino17Bruno GamitoG.D.R. São Francisco da Serra104803:44:54.83000:00:-5311.237
Masculino18Marco NabaisACPortalegre/utsm005003:55:12.40600:00:-4693.661
Masculino19Paulo MoraisG.D.R. São Francisco da Serra104704:03:58.00000:00:-4168.067
Masculino20PAULO JORGE BAETA PINTOClube Millennium Bcp063004:04:03.08600:00:-4162.981
Masculino21MANUEL PEROZO MOSQUEROCLUB MARATON BADAJOZ028304:04:47.58800:00:-4118.479
Masculino22Luis Alegriaskainagua101204:10:25.55000:00:-3780.517
Masculino23Laurentino Manuel Fernandes PiteiraTrail do Texugo - 7 Maio 2017 – Redondo002504:10:34.55400:00:-3771.513
Masculino24Francisco Mira GaioCaracol Trail Team101804:13:55.76900:00:-3570.298
Masculino25Francisco BossaO Mundo da Corrida025404:25:00.74300:00:-2905.324
Masculino26Hugo NalhaIndividual121704:25:25.74900:00:-2880.318
Masculino27JAVIER GARCÍASIPOTE MERIDA TRAIL055104:32:08.37500:00:-2477.692
Masculino28Fernando JaneiroSporting Clube Viana do Alentejo/Luis Branco Running Team072304:39:42.07500:00:-2023.992
Masculino29José SimõesO MUNDO DA CORRIDA060404:40:01.81400:00:-2004.253
Masculino30Marco RasteiroCookie Trail Team020004:40:06.82000:00:-1999.247
Masculino31andres gaviro condemerida trail076804:40:33.82300:00:-1972.244
Masculino32Joaquim AlmeidaOs Trinca Espinhas057004:42:05.81000:00:-1880.257
Masculino33Ramón Rodriguez DelgadoIndividual005904:42:52.77300:00:-1833.294
Masculino34JOSE M. PARDO MARTINEZGRUPO LOGISTICO XI098804:43:53.51500:00:-1772.552
Masculino35IGNACIO RODRIGUEZ FUERTEGRUPO LOGISTICO XI098704:43:56.25300:00:-1769.814
Masculino36RUBEN GARCIA PINTOGRUPO LOGISTICO XI098604:43:56.34300:00:-1769.724
Masculino37Túlio CoelhoMonsanto Running Team044204:47:32.02500:00:-1554.042
Masculino38José Manuel FigueiredoMonsanto Running Team054804:50:46.21200:00:-1359.855
Masculino39Luís Filipe da Silva Martins SoaresCLUBE OGMA038604:50:51.21000:00:-1354.857
Masculino40Sergio Blanco ColomoMérida Trail 090404:53:38.96900:00:-1187.098
Masculino41Jose Manuel Guerra Vizuete Trail Comesuelas Badajoz026404:53:55.71900:00:-1170.348
Masculino42Sérgio NevesVolkswagen Auto Europa082504:54:22.71300:00:-1143.354
Masculino43Paulo SousaVolkswagen Autoeuropa008604:54:23.21100:00:-1142.856
Masculino44Migue Sánchez Club Maratón Badajoz 003704:54:50.20900:00:-1115.858
Masculino45DavidD.A.M031804:54:50.45700:00:-1115.610
Masculino46Luis Miguel Garção DavidOs Trinca Espinhas042604:55:29.69500:00:-1076.372
Masculino47Vicente Belém aperta Borba trail 023904:55:30.45000:00:-1075.617
Masculino48pedro miguel dias ferreira carrilhoINDIVIDUAL035104:55:32.72200:00:-1073.345
Masculino49FERNANDO ÁLVEZ BARREROAC PORTALEGRE/UTSM104204:56:36.69700:00:-1009.370
Masculino50FRANCISCO JAVIER MORENO SALINASB-TRAIL CACERES047404:56:37.37600:00:-1008.691
Masculino51JOSE MARIA LLANOS MENDEZCLUB DE MONTAÑA ATLÁNTIK115004:59:48.92700:00:-817.140
Masculino52João CostaCDCR dos CTT027405:01:01.63500:00:-744.432
Masculino53Ricardo CunhaÉvora Night Runners012405:06:07.11400:00:-438.953
Masculino54Francisco TorrinhaSporting Clube Viana do Alentejo/Luis Branco Running Team072405:06:33.61300:00:-412.454
Masculino55Arnaldo Sergio Areias Da NovaOs Trinca Espinhas034805:06:36.61400:00:-409.453
Masculino56LUIS GUTIERREZ NIETOTRAIL&RUNNIG LA PARRA043305:07:01.35300:00:-384.714
Masculino57JOSE AMAYA GARCIATRAIL&RUNNIG LA PARRA052405:07:01.39500:00:-384.672
Masculino58LUIS EDUARDO RASTROLLO FUENTESCLUB MONTAÑA ATLANTIK076605:07:10.36200:00:-375.705
Masculino59Rui Miguel do Carmo FernandesIndividual017705:07:35.86200:00:-350.205
Masculino60Ismael António Mendes Santos MaiatoEquipa Borinhas016105:11:19.81200:00:-126.255
Masculino61AUGUSTO SOUSAULTRA TYPE-1101305:12:07.57500:00:-78.492
Masculino62David Higueras MartinezB Trail Cáceres045505:14:19.54600:00:53.479
Masculino63Rui Loureiro MarquesTurres Trail Team083105:16:52.29300:03:26.226
Masculino64luis felicioOs Trinca Espinhas034705:20:55.25200:07:29.185
Masculino65FRANCISCO FERNANDEZ TORRESB-TRAIL CACERES060105:26:22.44000:12:56.373
Masculino66Paulo Jorge Barateiro Dias PiresC.C.C.Coimbra007605:27:13.95400:13:47.887
Masculino67Nuno MagroSharky Trail067405:29:43.69200:16:17.625
Masculino68João Pedro ChambinoRun4Children000805:30:30.42700:17:04.360
Masculino69Francisco José Machado Rocha CidGeorunners084805:32:43.42500:19:17.358
Masculino70Juan CarlosB-TRAIL CÁCERES045805:35:08.39300:21:42.326
Masculino71João LourençoIndividual093405:37:33.62200:24:07.555
Masculino72Diogo AlfarelosOs Lambretas007805:37:35.62800:24:09.561
Masculino73Rui LóioVolkswagen Autoeuropa067905:38:17.36000:24:51.293
Masculino74MARCO ANTONIO GARCIA GARCIAMERIDA TRAIL101905:39:06.61100:25:40.544
Masculino75Jaime coutoJarbs079805:40:19.60200:26:53.535
Masculino76CARLOS ALBERTO RAMOS GRENHOeborae trail runners013705:40:34.34900:27:08.282
Masculino77Claudio FragosoKangaroo Runners 004105:41:21.09700:27:55.030
Masculino78Rui Leão.031105:42:56.58800:29:30.521
Masculino79Sérgio BatistaOs Trinca Espinhas038705:46:34.07200:33:08.005
Masculino80Odilo González Blancotrail comesuelas010405:46:45.30400:33:19.237
Masculino81Nuno Filipe OliveiraOs Trinca Espinhas003105:46:50.31000:33:24.243
Masculino82Nuno CarrapiçoOs Trinca Espinhas037605:46:53.05900:33:26.992
Masculino83Juan Pedro Andujar Duran No 112005:47:44.05100:34:17.984
Masculino84Angel Mejias MorenoClub Atletico Mokay011005:47:46.04500:34:19.978
Masculino85Bruno ProencaOCR Portugal014305:48:51.03700:35:24.970
Masculino86Antonio José da Mata GrouCorrer em Évora001505:48:55.03200:35:28.965
Masculino87RAÜL JURADO GALLEGOB-TRAIL CÁCERES045405:49:22.03900:35:55.972
Masculino88Sérgio PóvoaKANGAROO Runners012505:49:37.27700:36:11.210
Masculino89RAMON ANTONIO TIMON MENDEZB-TRAIL CACERES052005:50:28.28500:37:02.218
Masculino90MANUEL GARCIA NIETOTRAIL&RUNNIG LA PARRA043205:52:12.27900:38:46.212
Masculino91Angel María Sanchez Ortíz legión V merida026805:52:40.24600:39:14.179
Masculino92Juan Antonio Orgaz GarcíaMérida Trail101605:54:32.74400:41:06.677
Masculino93MARCOS REBOLLEDO VILACLUB DE MONTAÑA ATLÁNTIK132605:55:36.74700:42:10.680
Masculino94Vítor RibeiroAlter Runners 075105:55:55.49800:42:29.431
Masculino95javier nieto tabernerothe black nails065705:56:51.73300:43:25.666
Masculino96Bruno RentesBe In Shape059305:57:42.46800:44:16.401
Masculino97Carlos David Conceição Rei Sem equipa070405:57:42.51500:44:16.448
Masculino98Jorge Pé - Curtoos coxos e o Miguel004305:58:23.72100:44:57.654
Masculino99José António RufinoAlter Runners 038005:59:20.45700:45:54.390
Masculino100joao agostinhoSalamandrecos102406:00:58.95300:47:32.886
Masculino101Fernando Morais SantosO MUNDO DA CORRIDA039606:01:43.95500:48:17.888
Masculino102Marco CampaniçoVolkswagen Autoeuropa022306:04:06.17800:50:40.111
Masculino103Angel constantino fernandezLegion V merida040306:05:09.15000:51:43.083
Masculino104Marco Antonio Moreno Gallegolegion v merida077906:05:15.66700:51:49.600
Masculino105Ramiro GalochaOs Trinca Espinhas040806:07:44.14800:54:18.081
Masculino106André Miguel Gonçalves de Oliveira Sérgio AntónioEscola de Triatlo Sto. António105606:08:48.36700:55:22.300
Masculino107JOAQUIM BEXIGACLUBE OGMA038506:11:21.86600:57:55.799
Masculino108Diogo LeiteIndividual070306:14:30.60301:01:04.536
Masculino109Oscar Santiago espada trejoClub Atletismo Badajoz 095606:16:42.07401:03:16.007
Masculino110Nuno CostaSS CGD056606:17:22.32901:03:56.262
Masculino111ricardo coelhoSS CGD078206:17:52.59401:04:26.527
Masculino112André SerraIndividual073406:19:21.31101:05:55.244
Masculino113Eduardo MendesSoMaisUmTrilhoDoCostume110406:19:23.05901:05:56.992
Masculino114Tiago DionisioClube do Stress064906:20:08.80901:06:42.742
Masculino115Pedro Miguel Castelhano Rodriguesindividual074906:20:09.30001:06:43.233
Masculino116Pedro PiresAssociação Atletismo Lebres do Sado068606:20:11.29801:06:45.231
Masculino117JUAN ANGEL MATEOS HERNANDEZB-TRAIL CACERES046106:20:28.54701:07:02.480
Masculino118Miguel BaptistaSalamandrecos010006:20:50.05001:07:23.983
Masculino119Nuno MarquesÉvora Night Runners078306:23:33.76801:10:07.701
Masculino120JUAN CARLOS PEREZ LOPEZBLACK NAILS082706:26:17.25301:12:51.186
Masculino121Carlos SuárezVICTORIA049106:30:40.22601:17:14.159
Masculino122MANUEL GARCIA OTEROTRAIL COMESUELAS018406:31:15.43101:17:49.364
Masculino123CARLOS RANGELINDIVIDUAL088406:31:51.20701:18:25.140
Masculino124Pedro TrabuchoGD BANCO BPI064206:32:26.71501:19:00.648
Masculino125JOSÉ RAFAEL ALGARVIO RATOCLUBE BTT AGUIAR129306:34:32.68401:21:06.617
Masculino126JOSÉ MANUEL SECO RATOCLUBE BTT AGUIAR129406:34:37.18601:21:11.119
Masculino127Luis Miguel Silva Neves CalheirosGdbancobpi040206:35:04.68701:21:38.620
Masculino128Frederico AlfaiaIndividual022906:40:08.65301:26:42.586
Masculino129Duarte MousinhoÉvora Night Runners032706:47:10.37801:33:44.311
Masculino130Luis Fuentes Alvarezsin equipo049006:47:23.35201:33:57.285
Masculino131João FonsecaVICTORIA046206:49:14.32301:35:48.256
Masculino132Jorge Filipe MarquesVICTORIA046706:49:16.32201:35:50.255
Masculino133José Carlos MeloRun 4 Fun003806:53:29.55801:40:03.491
Masculino134Bruno NevesIndividual008006:57:29.01301:44:02.946
Masculino135José RibeiroAlexandra Carvalho Team077706:59:24.50101:45:58.434
Masculino136Ricardo VicenteCorrer em Évora071107:06:13.44801:52:47.381
Masculino137JOAQUIN CONDE VAZQUEZA.D. MORO MERIDA029307:06:50.94001:53:24.873
Masculino138Antonio barrera vizcainoLegion V merida032507:07:40.44301:54:14.376
Masculino139jose antonio garcia labradorlegion V merida026707:07:41.43801:54:15.371
Masculino140DANIEL HERVAS PEREZThe black nails063407:08:52.46301:55:26.396
Masculino141JESUS DOMINGUEZ DIAZA.D. MORO MERIDA029407:10:36.66201:57:10.595
Masculino142JOSE HIGUERO MORCUENDEB-TRAIL CACERES045207:11:15.91201:57:49.845
Masculino143Nuno JesusM&M035507:11:42.65401:58:16.587
Masculino144Luís PrazeresIndividual029807:13:12.39301:59:46.326
Masculino145João Godinho MendesClube Stress093507:26:15.83802:12:49.771
Masculino146JOSE CARLOS OLIVEIRA MACHADO FARIAClube Millennium Bcp 062407:28:18.56802:14:52.501
Masculino147Jorge Zambujo Idis, redibis, non morieris in bello021907:32:53.17002:19:27.103
Masculino148Nuno Macedosem equipa102807:34:07.27902:20:41.212
Masculino149manuel coronado gilEmerijanos033607:36:10.48302:22:44.416
Masculino150JOSE MARIA IGLESIAS MOLINALOS EMERIJANOS021507:36:38.99302:23:12.926
Masculino151MANUEL MARTINEZ MARTINEZLOS EMERIJANOS020907:38:11.66602:24:45.599
Masculino152Bruno Alexandre Parente ArcanjoGD BANCO BPI078507:39:14.55102:25:48.484
Masculino153MANUEL MACEDO CLUB MARATON BADAJOZ010307:39:41.15302:26:15.086
Masculino154Luis Canhãoindividual116407:47:46.46902:34:20.402
Masculino155Joao HallewellBorinhas053207:55:58.00602:42:31.939
Masculino156MARIO JOAO DUARTE COSTA MARCELINOCLUBE MILLENNIUMBCP062508:05:38.39102:52:12.324
Feminino--Joana AlvesOCR Portugal0073 --:--:-- (D) ----
Feminino--Rita Alexandra F AfonsoJobrinde - Montes Saloios0030 --:--:-- (D) ----
Feminino--Andreia Sarmento OCR Portugal0152 --:--:-- (D) ----
Feminino--Maria do CéuClube Millennium Bcp0628 --:--:-- (D) ----
Masculino--Pedro Pascoallimited edition0150 --:--:-- (D) ----
Masculino--Oscar marquesClube Millenniumbcp0632 --:--:-- (D) ----
Masculino--Daniel PedrosoUrban Corps Family0070 --:--:-- (D) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site acorrer.pt apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)