II Corrida do Moinho

ONDE?
Grupo Desportivo e Cultural de Foros do Arrão (GDCFA)
Rua Moinho de Vento, nº 7
7425-218 Foros de Arrão
Foros de Arrão (Ponte de Sor), Portalegre

QUANDO?
Domingo, 19 de Fevereiro de 2017 às 09:30
Pagamentos até: Quarta, 15 de Fevereiro de 2017 às 23:59

QUANTO?
10km
9
20km
9
Caminhada 5km
5

ALMOçO
5.00
ACOMPANHANTES
7.50

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
E-mail: gdcforosarrao@gmail.com

Telefone: 242 965 260

Página de facebook do GDCFA:
https://www.facebook.com/GDCFA-431599726919532/

Mais informações aqui no evento no facebook da II Corrida do Moinho:
https://www.facebook.com/events/342850666097128

MAIS INFORMAÇÕES:

Sobre a II Corrida do Moinho


Atenção

Levantamento dos kits de participantes
Horário de Abertura do secretariado (na sede do GDCFA): 8h 
Início da prova (junto ao Moinho de Vento): 9h30

Os participantes da corrida e da caminhada deverão apresentar-se no local da partida (Moinho de Vento de Foros do Arrão) às 9:15h. A corrida dos 20km terá início às 9:30h, a corrida dos 10km terá início às 9h40 e a caminhada partirá 5 minutos depois, pelas 9:45h.


Depois do sucesso da primeira Corrida do Moinho que juntou mais de 150 participantes em redor do Moinho de Vento dos Foros de Arrão, a segunda edição da Corrida do Moinho está a chegar!

Dia 19 de Fevereiro de 2017, domingo, em Foros de Arrão!


A madrinha da nossa prova é a fantástica Carmen Henriques e a 2ª edição da Corrida do Moinho tem várias novidades:

- Além do percurso de 10km, haverá a opção de 20km para terem oportunidade de apreciarem as nossas paisagens!

- Prémios para as primeiras classificações de todos os escalões!

- Haverá a hipótese de Chão Duro para quem quiser (após inscrição, basta enviar email para o gdcforosarrao@gmail.com)

Uma das surpresas deste ano é que haverá um sorteio entre todos os participantes para 2 grandes prémios oferecidos por 2 grandes espaços de turismo rural da zona de Ponte de Sor!


Sorteio entre todos os participantes da II Corrida do Moinho:

Prémio 1: O Monte de Portugal (Turismo Rural na Farinha Branca - Montargil) ofecerá um voucher para uma noite (para 2 pessoas) para sortear entre todos os participantes!

Prémio 2: O Monte das Texugueiras (turismo rural da zona de Ponte de Sor) ofecerá um fim-de-semana (sexta-feira e sábado) para sortear entre todos os participantes!

Para além disso, o Monte das Texugueiras oferecerá um desconto de 20% em estadias nos dias que antecedem a prova (dias 17 e 18, 6f e sábado, respectivamente). O preço normal é de 55€/dia/quarto, incluindo pequeno almoço, pelo que para participantes na prova o preço será de 44€. Os atletas que estejam interessados em pernoitar no Monte das Texugueiras nesses dias 17 e 18 de fevereiro usufruindo das condições especiais, deverão fazer prova da sua inscrição no evento aquando a reserva.

Relembramos a todos os participantes da II Corrida do Moinho que pretendam aderir ao desconto de 20% oferecido pelo Monte das Texugueiras para estadias que antecedem a prova (dias 17 e 18) deverão contactar directamente o Monte das Texugueiras para concretizar a reserva.

Monte da Raposinha também se aliou ao nosso evento com oferta do seu melhor produto para os vencedores de cada escalão!

Este ano na II Corrida do Moinho, após a prova (junto à meta), todos os nossos participantes terão à sua disposição serviços de massagens fornecidos pela Raquel Santos e pelo Tiago Pinheiro, ambos massagistas certificados pela 4NTEP, para aliviar o esforço! Este serviço estará disponível pelo valor simbólico de 3€ a quem o desejar!

Este evento é organizado pelo Grupo Desportivo e Cultural de Foros do Arrão (GDCFA) e apoiado por:
Junta de Freguesia de Foros de Arrão
Camara Municipal de Ponte de Sor
Monte da Raposinha
Monte das Texugueiras
GlassDrive
SportLife
- Cristina Oliveira Fotografia
FabLab
Monte de Portugal
Pimensor
Running Mag

REGULAMENTO

RESULTADOS

Totais:

Total Inscrições: 244
Total Confirmados: 218

Percursos:

Confirmados 10km: 79
Confirmados 20km: 61
Confirmados Caminhada 5km: 78

Escalões:

Juniores (0 - 19): 21
Seniores (20 - 34): 55
Veteranos I (35 - 39): 36
Veteranos II (40 - 44): 37
Veteranos III (45 - 49): 21
Veteranos IV (50 - 54): 18
Veteranos V (55 - 59): 8
Veteranos VI (60 +): 22
NOME LOCALIDADE EQUIPA ESCALÃO DORSAL PERCURSO OPÇÕES
Afonso Magalhaes - Cem quedas Juniores 0055 Caminhada 5km
----
AIRES DUARTE - CASA MATOS BIKE SHOP/REATAM-TRAMAGAL Veteranos II 0070 20km
----
alexandra das neves alves cabedal andrade - cem quedas Veteranos I 0078 10km
----
Alexandra Nunes - Individual Juniores 0210 Caminhada 5km
----
Amélia Prates - Individual Juniores 0207 Caminhada 5km
----
Ana Branquinho - Cem Quedas Juniores 0008 Caminhada 5km
----
Ana Carolina Cabeça Agualva GDCFA Juniores 0198 Caminhada 5km Por Aprovar
ANA CRISTINA DA COSTA TEIXEIRA - INDIVIDUAL Seniores 0105 10km
----
Ana Félix Ponte de Sor Individual Seniores 0036 10km
----
Ana Isabel Coelho Silva Ponte de Sor Museu Municipal da Moagem e do Arroz Veteranos I 0191 Caminhada 5km
----
ANA ISABEL PULGUINHAS GONÇALVES - Galveias Team Veteranos I 0170 10km
----
Ana Maria Luz - individual Veteranos II 0156 Caminhada 5km
----
Ana Rita Batista - Pernas para que vos quero Seniores 0167 Caminhada 5km
----
Ana Rosa Nunes Alves Mendes -foros de arrao individual Veteranos IV 0045 Caminhada 5km
----
Ana Santinho - GáfeteRunners Seniores 0172 20km
----
André António Feitinha Silvestre Galveias Os Galos Juniores 0193 10km
----
António Apura - . Veteranos III 0079 20km
----
António Henrique Dias - Individual Veteranos VI 0087 Caminhada 5km
----
António orlando Carpinteiro Dores V.N.Rainha Associação Amigos Monte Paleiros Runners Seniores 0173 20km
----
António Patrício - Individual Veteranos IV 10km
----
António Patrício - Individual Veteranos IV 10km
----
António Serrano -Ponte de Sor Trail Runners da Ponte Veteranos I 0181 10km
----
Antonio Ribeiro - C:D:R:Aguias Unidas Veteranos VI 0119 20km
----
Antonio Costa Alferrarede Casa Benfica em Abrantes Veteranos IV 0141 20km
----
Antonio Jose Gaspar Pombinho -Tramaga Individual Veteranos VI 0020 10km
----
Arnaldo Sergio Areias Da Nova - Os Trinca Espinhas Veteranos II 0131 20km
----
Artur Jorge Nunes Oliveira - COA - Clube de Orientação e Aventura Veteranos I 0182 20km
----
ARTUR PAIS - CASA MATOS BIKE SHOP/REATAM - TRAMAGAL Veteranos III 0047 20km
----
AUGUSTO SOUSA - ULTRA TYPE-1 Veteranos III 0188 20km
----
Aurora Maria Lopes Ferrão - cem quedas Veteranos V 0101 Caminhada 5km
----
Babel Rocha - Correr em Giesta Seniores 10km
----
Beatriz Lopes - A-TEAM Veteranos I 0104 Caminhada 5km
----
Bruno Marquez Ponte de Sor Traill Runners da Ponte Veteranos II 10km
----
Bruno Oliveira Parreira Grupo Desportivo da Parreira Seniores 0116 10km
----
Bruno Rogério Cardiga Bicho - K2o3 Veteranos II 0065 10km
----
Candido Jose´Feliciano de Jesus - psorcity Veteranos II 0114 10km
----
Carla Semedo -Portalegre Associação dos Amigos do Monte Paleiros Runners Veteranos I 0083 20km
----
Carla Fernandes - C A Trail Runners da Ponte Veteranos II 0035 10km
----
CARLA MARIA DELFINO DA CRUZ - AMIGOS DO ATLETISMO DE AVIS Veteranos II 0031 10km
----
Carla Maria Matos Nobre - Psorcity Veteranos II 0128 Caminhada 5km
----
CARLA MARIA PINHAO GONÇAVES - Psorcity Veteranos II 0110 Caminhada 5km
----
Carla Tomé - Individual Juniores 0209 Caminhada 5km
----
Carlos Alberto Dos Santos Tavares - os marroquinos Veteranos I 0061 20km
----
CARLOS ALBERTO RAMOS GRENHO VALVERDE eborae trail runners Veteranos IV 0089 20km
----
CARLOS ALFAIATE - CASA DO BENFICA EM ABRANTES Veteranos VI 0153 10km
----
Carlos Filipe Carvalho - Sporting Clube de Portugal Núcleo de Galveias Seniores 10km
----
Carlos Filipe Soeiro Carvalho Galveias Núcleo Sportinguista de Galveias Seniores 0205 10km
----
Carlos Manuel Faísca Ponte de Sor Museu Municipal da Moagem e do Arroz Veteranos I 0009 10km
----
Carlos Manuel Navalho Isidro - Cem quedas Veteranos III 0028 10km
----
Carlos Mendes - Individual Veteranos II 0086 20km
----
Carmelinda Condeça Amora Seixal C:D:R:Aguias Unidas Amora -Seixal Veteranos VI 0121 Caminhada 5km
----
Carmen Henriques Azeitão- run is a gift Veteranos II 0001 20km
----
Catarina Moreira - C:D:R: Aguias Unidas Seniores 0122 Caminhada 5km
----
Catarina Clérigo - n/a Veteranos IV 10km
----
Catarina Martins - Trail Runners da Ponte Veteranos I 0169 Caminhada 5km
----
Catarina Varela - Grupo Desportivo da Parreira Seniores 0032 10km
----
César Augusto André de Andrade Pires - CEM QUEDAS Veteranos II 0092 10km
----
CONCEIÇÃO ALFAIATE - CASA DO BENFICA EM ABRANTES Veteranos VI 0154 10km
----
Cristiano Ginja Leiria Atlético Clube Moita da Roda Seniores 20km
----
Cristina Isabel Ricardo Sabino - Penhas Trail Team Seniores 0149 10km
----
Cristina Lourenço - Psorcity Veteranos II 0130 Caminhada 5km
----
Custódia Maria Lopes - VDCL Veteranos VI 0109 Caminhada 5km
----
diego - eu Seniores 10km
----
DIOGO DE JESUS POLICARPO VARELA RIBEIRA DE NISA AAMP RUNNERS Seniores 0023 20km
----
domingos pires - individual Veteranos VI 0017 10km
----
Duarte Semedo Tavares -Portalegre Individual Juniores 0084 10km
----
Edgar Rodrigo Branco Gaspar Abrantes Casa do Benfica em Abrantes Seniores 20km
----
Elia Maria Alves Ribeiro Cruz - runners daponte Veteranos III 0118 Caminhada 5km
----
Elisabete Vaz Foros do Arrão GDCFA Seniores 0019 10km
----
ESTEVÃO RIBEIRO - CASA MATOS BIKE SHOP/REATAM - TRAMAGAL Veteranos VI 0071 20km
----
Fábio Batista Monte Paleiros AAMP RUNNERS Seniores 0046 20km
----
Fernanda Pratas Abrantes Cem Quedas Veteranos V 0066 10km
----
Fernando Antonio Batista Matos Correia - Cem Quedas Veteranos IV 0148 Caminhada 5km
----
Fernando Contreiras Lisboa Individual Veteranos II 0136 10km
----
Fernando Guerra reguengos de monsaraz Individual Veteranos IV Caminhada 5km
----
Fernando Oliveira Vendas Novas ... Veteranos IV 0022 10km
----
Fernando Rocha - Rocha Team Veteranos VI 0164 10km
----
Filipe dos Santos Paulino Sobral de Monte Agraço Trail Runners da Ponte Seniores 0150 20km
----
Filipe Jorge Lopes Pimenta - Individual Seniores 0179 20km
----
Francisco Silva - Já t'apanho Veteranos II 0080 10km
----
Helder Henriques - Os Henriques Veteranos VI 0159 10km
----
Hugo Luís Pereira Hilário Ponte De Sor CMPS Veteranos I 0195 Caminhada 5km
----
HUGO SEQUEIRA - AC PORTALEGRE / UTSM Seniores 0139 20km
----
Inês Coelho Montargil Individual Seniores 0030 10km
----
iryna martynenko -ponte de sor psorcity Veteranos II 0115 Caminhada 5km
----
joao pratas - INDIVIDUAL Seniores 0088 10km
----
Joao Manuel Damas Jacinto - Cem Quedas Veteranos IV 0049 10km
----
JOAQUIM RUIVO - individual Veteranos II 0152 10km
----
Joaquim Ruivo - individual Veteranos IV 0189 20km
----
Joaquim varela - Particular Veteranos III 0021 20km
----
Joaquim Vaz Foros do Arrão Individual Veteranos IV 0145 Caminhada 5km
----
Joaquina Fernanda Poupina De Oliveira - cem quedas Veteranos VI 0099 Caminhada 5km
----
JOÃO JACINTO - C.C.D Alvitejo Veteranos VI 0196 20km
----
João Belo Martins Ponte de Sor Trail Runners da Ponte Seniores 0178 10km
----
João Costa Portalegre Penhas Trail Team Seniores 0144 10km
----
João Manuel Rosário Marques Foros de Arrão GDCFA Seniores 10km
----
João Miguel Pimenta Rita - Grupo Desportivo da Parreira Seniores 0051 20km
----
João Nunes - __ Juniores 0184 Caminhada 5km
----
joão Pereira vouzela ACPortalegre/UTSM Veteranos I 0180 20km
----
Joel Alexandre Madeiras Martins - Casa do Benfica em Abrantes Veteranos I 0162 20km
----
Jorge Rocha - Amigos do Atletismo de Avis Veteranos II 0014 20km
----
José António Rufino Alter do Chão Alter Runners Seniores 0062 20km
----
José Augusto - Aguias Unidas Veteranos VI 0125 Caminhada 5km
----
José Ângelo Andrade Bettencourt - Bettencourt Veteranos III 10km
----
José banha -estrela Lufipapel Seniores 10km
----
José Constantino Fazenda C A Trail Runners da Ponte Veteranos II 0143 20km
----
José Henrique - Grupo desportivo da parreira Veteranos I 0137 20km
----
José Horta Dias - individual Veteranos V 0011 Caminhada 5km
----
José Manuel Esporeta Foros do Arrao Individual Veteranos III 0155 Caminhada 5km
----
José Maria Esporeta - individual Juniores 0157 Caminhada 5km
----
José Narciso Almeirim Trilho Perdido Eventos / Imporlux Veteranos III 20km
----
José Pedro Fernandes - K2o3 Veteranos I 10km
----
Jose Pulido Atalaia-Montijo C.D.R. Aguias Unidas do Fanqueiro Veteranos VI 0120 20km
----
Jose Ribeiro - Trail Runners da Ponte Veteranos II 0016 10km
----
Juliana Rosado - Individual Juniores 0204 Caminhada 5km
----
Lara sofia arega ferreira - CEM QUEDAS Juniores 0091 Caminhada 5km
----
Lara Vaz - Individual Juniores 0208 Caminhada 5km
----
Laurentina Oliveira - __ Veteranos V 0183 Caminhada 5km
----
Leonardo Veríssimo Santos -Abrantes CEM QUEDAS Juniores 0093 Caminhada 5km
----
Leonardo Riço - Individual Juniores 0216 10km
----
Leonor - Individual Seniores 0217 Caminhada 5km
----
Leonor verissimo santos - CEM QUEDAS Juniores 0094 Caminhada 5km
----
LILIANA CRISTINA CANEJO DE MATOS - Galveias Team Seniores 0171 10km
----
Linda Maria Nobre Gonçalves - Pernas para que vos quero Seniores 0058 Caminhada 5km
----
Lisete Vaz Foros do Arrão Individual Veteranos IV 0146 Caminhada 5km
----
Luana Rosado - Individual Juniores 0203 Caminhada 5km
----
Luís Afonso - individual Seniores 0192 10km
----
Luís Godinho - Individual Juniores 0215 10km
----
Luís Martins vendas novas individual Veteranos II 0174 20km
----
Luís Serra Manuel Montalvo Cem Quedas Veteranos VI 0096 20km
----
Lucio Serra Manuel Montalvo Cem Quedas Veteranos V 0097 20km
----
Luis Varela Galveias Galveias Team Veteranos I 0160 10km
----
Luis Bengalinha - Tojo & Benga TEAM Seniores 0081 20km
----
Luis Fernando Mauricio - ACPortalegre / UTSM Veteranos IV 0012 10km
----
Luis Lucas - AZENHAS da SEDA Veteranos IV 0127 10km
----
Luis Manuel Torrado Boino - 20Papar Seniores 0039 20km
----
Luis Oliveira Parreira Grupo Desportivo Parreira Veteranos II 0048 20km
----
Luis Vitorino - Individual Veteranos II 0005 20km
----
Lurdes Gil - Cem Quedas Veteranos III 0007 Caminhada 5km
----
Lurdes Henriques - Os Henriques Veteranos VI 0158 10km
----
Madalena Marques Ponte de Sor Individual Veteranos V Caminhada 5km
----
Manuel Maria Pinheiro Milhinhos Portalegre AC PORTALEGRE / UTSM Veteranos III 0106 20km
----
Manuel Victorino - CCDALVITEJO Veteranos VI 0034 20km
----
Mara Madeira - Cem quedas Veteranos I 0054 Caminhada 5km
----
Marco Baguinho Vendas Novas .... Veteranos I 0041 10km
----
marco cesar gomes bernardo matos cruz ponte de sor BTTSOR Veteranos III 0117 20km
----
Marco Mestre Castelo Vide Penhas TrailTeam Seniores 10km
----
Marco Vicente - eborae trail running team Veteranos I 0010 20km
----
Maria José Soares - Aguias Unidas Veteranos VI 0126 Caminhada 5km
----
Maria Alexandra Ribeiro - GDCFA Veteranos I 0197 Caminhada 5km Por Aprovar
Maria Catarina R. - Adventurers in nature Juniores 0133 Caminhada 5km
----
Maria da conceição de matos verissimo - CEM QUEDAS Veteranos IV 0095 Caminhada 5km
----
Maria de Satima Sobral Andrade - 1OO cem quedas Veteranos III 0098 Caminhada 5km
----
Maria do Céu Dias Foros de Arrão GDCFA Veteranos VI 0004 Caminhada 5km
----
Maria João Flores Foros de Arrão Individual Veteranos III 0200 Caminhada 5km
----
Maria João Pedro - Grupo Desportivo da Parreira Veteranos III 0042 10km
----
Maria jose lucas - Cem quedas Veteranos VI 0043 Caminhada 5km
----
Maria Lenghel - Grupo Desportivo da Parreira Seniores 0073 10km
----
MARIA MANUEL SAUDADES - ---- Veteranos III Caminhada 5km
----
MARIA MANUEL SAUDADES - ---- Veteranos III Caminhada 5km
----
MARIA MANUEL SAUDADES - PSORCITY Veteranos III 0111 Caminhada 5km
----
Maria Manuela Fernandes Inocêncio - clac Veteranos VI Caminhada 5km
----
Maria Rita R. Tudose - Adventurers in nature Juniores 0134 Caminhada 5km
----
Maribel de Vasconcelos tapadas Foros de Arrão Individual Seniores Caminhada 5km
----
Marta Oliveira - Grupo Desportivo da Parreira Veteranos III 0044 10km
----
Marta Pires - Individual Veteranos I 0202 Caminhada 5km
----
Maura Sofia Gonçalves Ferreira - Pernas para que te quero Seniores 0067 Caminhada 5km
----
Márcio Manuel Pires Fernandes - Cabeço das Águias Bike Tem Arreciadas Veteranos I 0077 10km
----
Mário Barradas -Leiria individual Veteranos IV 0185 10km
----
Mª Vitória Rocha - Rocha Team Veteranos V 0163 Caminhada 5km
----
Miguel Fontes Foros de Arrão GDCFA Veteranos I 0027 10km
----
Miguel Gualdino - COAC Coruche Seniores 10km
----
Miguel Pinheiro Navega Fortios AC PORTALEGRE / UTSM Seniores 0176 10km
----
Nazaré Maria Lopes Ferrão Dos Santos - cem quedas Veteranos V 0100 Caminhada 5km
----
NELSON JOÃO MARQUES CONSTANTINO FAZENDA - PONTE DE SOR Clube Atletismo Trail Runners da Ponte Seniores 0166 20km
----
Noélia bx banheira Individual Seniores 0214 Caminhada 5km
----
Nuno Afonso - AJC/ Glassdrive Veteranos I 0147 20km
----
Nuno Canha Foros de Arrão GDCFA Veteranos I 0003 10km
----
Nuno Filipe Oliveira - Os Trinca Espinhas Veteranos I 0059 20km
----
Nuno Vital - individual Seniores 0072 10km
----
ODETE BARBAS Portalegre ATLETISMO CLUBE DE PORTALEGRE Veteranos III 0076 20km
----
Otília Fernanda Martins Lopes Vedor -GALVEIAS Amigos do Atletismo de Avis Veteranos II 0015 10km
----
Paula Cristina Alves Barejo - Psorcity Veteranos III 0107 10km
----
Paula Cristina Mauricio - ACPortalegre / UTSM Veteranos IV 0013 10km
----
Paula da Conceição Lopes Simões - psorcity Veteranos II 0113 10km
----
Paula Guerreiro - Aguias Unidas Veteranos III 0124 Caminhada 5km
----
Paula Velez - Individual Veteranos II 0199 Caminhada 5km
----
Paulina Teixeira Cartaxo Clube de Ciclismo Marco Chagas Veteranos V 10km
----
Paulo Pulido Amora Seixal C:D:R:Aguias Unidas Amora -Seixal Seniores 0123 Caminhada 5km
----
Paulo jorge dias ferreira - CEM QUEDAS Veteranos IV 0090 Caminhada 5km
----
PAULO JORGE MONTEIRO VENDAS NOVAS .... Veteranos III 0029 Caminhada 5km
----
Paulo Lopes - Casa Benfica Seixal Veteranos III 10km
----
Paulo Viegas - Estrela Futebol Clube Veteranos I 0190 10km
----
Pedro Alfaiate - . Veteranos I 0068 20km
----
Pedro Cruz - Trail Runners da Ponte Seniores 0186 10km
----
Pedro M. Nunes - GDCFA Seniores 0142 10km
----
Pedro Miguel Correia Tavares Portalegre ACPortalegre/UTSM Veteranos II 0129 20km
----
Pedro Miguel Feiteira Renga Portalegre Penhas Trail Team Seniores 0064 20km
----
Pedro Oliveira Parreira Grupo Desportivo da Parreira Seniores 0025 20km
----
Pedro Oliveira - . Veteranos II 0085 20km
----
Pedro Tojo Evora Tojo & Benga TEAM Veteranos I 0082 10km
----
Raquel Correia - Cem Quedas Veteranos III 0040 10km
----
RAQUEL MARIA LOPES OLIVEIRA - GRUPO DESPORTIVO DA PARREIRA Veteranos I 0102 10km
----
Renata Lobato - Individual Veteranos II 0050 10km
----
ricardo pires - individual Seniores 0018 10km
----
Ricardo Cruz - TRAIL RUNNERS DA PONTE Veteranos II 0151 10km
----
Ricardo Henriques - Individual Veteranos I 0212 10km
----
Ricardo Luz - Azenhas da Seda Veteranos III 0112 10km
----
Rita Coelho -Parreira Grupo Desportivo da Parreira Veteranos I 0057 20km
----
Rita Luz - Azenhas da Seda Veteranos II 0138 20km
----
Rogério Eduardo Correia Silva Alves Ponte de Sor CMPS Veteranos I 0194 10km
----
Ruben Rodrigues - Os Belgas Seniores 0074 Caminhada 5km
----
Rui Anselmo Corado Oliveira Avis Amigos do Atletismo de Avis Veteranos V 0177 10km
----
Rui Anselmo Oliveira - Amigos do Atletismo de Avis Veteranos V 10km
----
Rui Filipe Ferro Martins Teixeira - K2o3 Veteranos II 0038 10km
----
Rui Fonseca - WARPSPEED Veteranos II 20km
----
Rui Martins Ponte de Sor Trail Runners da Ponte Veteranos I 0168 20km
----
rui vences ponte de sor glassdrive (abrantes) Veteranos I 0187 10km
----
Rute Rodrigues Veigas Gonçalves Pita Afonso Tramaga Individual Veteranos I 0218 Caminhada 5km Por Aprovar
Samira Kamoun - Os Belgas Seniores 0075 Caminhada 5km
----
Sandra Almeida - os marroquinos Seniores 0060 Caminhada 5km
----
Sandra António - Grupo Desportivo da Parreira Veteranos I 0033 10km
----
Sandra Castsnheira - Cem Quedas Veteranos IV 0024 Caminhada 5km
----
Sónia Sequeira - Individual Seniores 0213 Caminhada 5km
----
Sofia Rocha - Rocha Team Seniores 0165 10km
----
Susana Isabel Augusto Morais - Grupo Desportivo da Parreira Seniores 0052 10km
----
Susana Pedro Casal de Cambra GDCFA Seniores 0026 10km
----
Tânia Flores Foros de Arrão GDCFA Seniores 0002 10km
----
Teresa Alexandra Ribeiro da Luisa - Adventurers in nature Veteranos II 0135 Caminhada 5km
----
TERESA FRANCISCO - individual Veteranos II 0037 Caminhada 5km
----
TERESA MARIA COSTA FRANCO CORADO OLIVEIRA - INDIVIDUAL Veteranos IV 0175 Caminhada 5km
----
Teresa Prates - Individual Juniores 0206 Caminhada 5km
----
Teresa Realinho Portalegre AJC/ Glassdrive Seniores 0140 20km
----
Tiago Cabaço - A-TEAM Seniores 0103 Caminhada 5km
----
Tiago Dias - Associação Amigos Monte Paleiros Runners Seniores 0069 20km
----
vasco lopes parreira Grupo Desportivo da Parreira Veteranos II 0056 20km
----
Vânia Belo - Penhas Trail Team Seniores 0063 20km
----
Vânia Ferreira - Grupo desportivo da Parreira Seniores 0053 10km
----
Vítor Marques - Chão de Codes/BTZ Mação Veteranos IV 0161 20km
----
ventura da graça pires - Cem Quedas Veteranos VI 0006 20km
----
Vera Mónica Lopes Dias - VDCL Veteranos II 0108 Caminhada 5km
----
Virginia Courinha - Individual Seniores 0211 Caminhada 5km
----
Vitor Hugo Martins Lopes Ponte de Sor Sôr a Rasgar Seniores 0132 Caminhada 5km
----
Zulmira Lopes - INdividual Veteranos II 0201 Caminhada 5km
----

Escalões 20km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Seniores1Ana Santinho GáfeteRunners 017202:38:59.000 ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 20km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
1Ana Santinho GáfeteRunners 017202:38:59.000 ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Tempos 10km: Consultar

Tempos 20km: Consultar

ATENÇÃO: O site acorrer.pt apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)