Trail do Chocalho - Alcáçovas

ONDE?
Alcáçovas - Viana do Alentejo, Évora

QUANDO?
Domingo, 23 de Julho de 2017 às 19:00
Pagamentos até: Quarta, 19 de Julho de 2017 às 23:59

QUANTO?
INSCRIÇÃO
6.00

REGULAMENTO

RESULTADOS

Totais:

Total Inscrições: 181
Total Confirmados: 146

Percursos:

Confirmados 10km: 75
Confirmados 17km: 71

Escalões:

Seniores M (0 - 29): 15
M30 (30 - 39): 33
M40 (40 - 49): 40
M50 (50 +): 22
Seniores F (0 - 29): 5
F30 (30 - 39): 13
F40 (40 - 49): 16
F50 (50 +): 2
NOME LOCALIDADE EQUIPA ESCALÃO DORSAL PERCURSO OPÇÕES
Alexandra Clemente - Idealvida F50 0050 10km
----
Alexandra Correia - SCA - Runners team F50 0126 10km
----
Alexandra Quintaneiro Portel Núcleo SCP Portel F30 0132 17km
----
ANA BARRIGOTO - Sporting Clube Viana do Alentejo/Luis Branco Running Team F40 0021 17km
----
Ana Certal - Pérola F40 10km
----
Ana Cláudia Lança Vidigueira Évora Night Runners Seniores F 0012 17km
----
Ana Gonçalves - Évora Night Runners F30 0145 10km Por Aprovar
Ana Isabel dos Santos Ângelo - Barrancos Futebol Clube F30 10km
----
Anabela Martins Montijo Individual F30 0103 10km
----
André Eduardo Tita Gonçalves Moura Casa do Benfica de Moura M30 0136 10km
----
Angélica Luísa Espadinha Branquinho -Fronteira Fronteira running F40 17km
----
Anjos Moreira - G D Dianas F40 0013 17km
----
ANTÓNIO JOAQUIM BONITO DE CARVALHO - SCA/ RUN ALCÁÇOVAS M40 0094 10km
----
António Abambres Carneiro - CDS/PP M40 10km
----
António Caritas Évora Os Empenados M40 0025 17km
----
António Manuel Amaro Silvestre - SSTMODEMIRA M50 0049 17km
----
António Pimpão Évora Correr em Évora M40 0128 17km
----
António Rosado Vendas Novas Estrela Futebol Clube M50 0036 10km
----
Antonio Padeirinha Alcáçovas SCA/Run Alcacovas M30 10km
----
Babel Rocha - Correr em Giesta Seniores M 10km
----
BÁRBARA MATADINHO Alcáçovas SCA/ RUN ALCÁÇOVAS F40 0092 10km
----
Bruno " PREGO" Martins viana do alentejo CLUBE CUBA AVENTURA M40 0079 17km
----
Carina Faias - Team Salamandras Seniores F 0032 10km
----
Carla Mendes - Correr em Èvora F40 0101 10km
----
CARLA NICOLAU - TEAM SALAMANDRAS F30 0026 10km
----
CARLOS ALBERTO RAMOS GRENHO VALVERDE eborae trail runners M50 0059 17km
----
Carlos Daniel Banza Guerreiro Aljustrel Individual M30 0077 10km
----
Carlos Gonçalves - Évora Night Runners M30 0146 17km Por Aprovar
Carlos Martins Évora correr em Évora M50 0088 17km
----
Carlos Taveira - Aminhacorrida/myprotein M40 17km
----
Claudia Lobo - Sporting Clube Viana do Alentejo/Luis Branco Running Team F40 0022 17km
----
Cláudia Mendes - Team Salamandras F30 0028 10km
----
Custodio Antonio - Beja Atletico Clube M40 0039 17km
----
Daniel Campaniço Vidigueira Évora Night Runners M30 0011 17km
----
Diogo Flamino Montemor-o-Novo Individual Seniores M 0029 10km
----
Edite de Sousa Padeirinha Alcáçovas SCAlcaçovense /Running Team F30 10km
----
Eduardo Jorge Moreira da Veiga - Prazer de Correr - Ilha Terceira M40 0108 10km
----
Elvino Galego Viana do Alentejo Sporting Clube Viana do Alentejo/Luis Branco Running Team M30 0019 17km
----
Estevão Seita SANTO AMADOR Casa do Benfica de Moura M40 0124 10km
----
Ezequiel Lobo -Viana do Alentejo Sporting Clube Viana do Alentejo/Luis Branco Running Team M40 0018 17km
----
Fábio Miguel Catita Catarino Beja Running 4 Fun M30 17km
----
Fátima Pimpão - Correr em Évora F40 0129 10km
----
Fernando Janeiro Viana do Alentejo Sporting Clube Viana do Alentejo/Luis Branco Running Team M40 0017 17km
----
Fernando Rocha - Rocha Team M50 0090 10km
----
Filipe Carvalheiro Marinha das Ondas Gau Bajouca M50 0014 17km
----
Filipe Maia Alcáçovas AJAL RUN M30 10km
----
Flávio Baião - Turbo-Lento M30 0048 10km
----
Francisco Botelho - Casa do Benfica de Moura M30 0065 10km
----
Francisco Torrinha - Sporting Clube Viana do Alentejo/Luis Branco Running Team M50 0066 17km
----
Frederico Carvalho - Run Alcaçovas M30 0074 10km
----
Geovanna Cruz - Idealvida Seniores F 0054 10km
----
Gonçalo Lourenço - Idealvida Seniores M 0052 10km
----
Guilherme Maia - SCA Running Team M40 0004 10km
----
Guilherme Vicente Vendas Novas Estrela Futebol Clube M30 0113 10km
----
Gustavo Vinha Beja A. T. R. CABRAS DOIDAS M30 0055 17km
----
Helder Guerreiro - Juventude Atlético Clube M40 0123 10km
----
Helena Pinheiro Beringel CCD Bairro Nossa Sra da Conceição F30 10km
----
Hugo freixo - Évora night runners M30 0034 17km
----
Hugo Garrote Pinhal Novo Foguetes de Pegões M30 0075 10km
----
Hugo Oliveira - No Team M40 0005 17km
----
Humberto Barros - Kaninos M30 0016 17km
----
Ilidio Campos Odemira Núcleo Desportivo e Cultural de Odemira M50 0082 10km
----
Irina Fontes de Deus Monteiro - individual F30 0085 10km
----
Ivo Miguel Calixto Nunes Alcácer do Sal Loja Dú Peixe M40 0037 10km
----
Joaquim Faria - AJAL RUN M40 10km
----
Joaquim Figueira - SCA /Run Alcáçovas M40 0119 10km
----
JOAQUIM GUERREIRO Setúbal ASSOCIAÇÃO DE ATLETISMO LEBRES DO SADO M40 0046 17km
----
João Canelas - Junta de Freguesia Nª Sª Machede Seniores M 0058 17km
----
João Canento -Evora Correr em Évora M50 0134 17km
----
João Carlos F. Santos Grândola Amiciclo - Grândola M40 0144 17km Por Aprovar
João Eduardo F. Carrilho - G.D.C.T. REPSOL POLÍMEROS M30 0141 17km
----
João Galvão - SCA/RUN Alcáçovas Seniores M 0056 10km
----
João Jesus PINHAL NOVO Amiciclo Grândola Seniores M 0112 17km
----
João Pacheco Alcacer do Sal Individual M40 0105 10km
----
João Palmela -Alcacer do Sal Individual M30 0035 17km
----
João Pedro Chambino Évora Run4Children M30 0001 17km
----
João Pedro Santos Grândola Clube GalpEnergia M30 0067 17km
----
João Pereira - Juventude Atlético Clube Seniores M 0096 10km
----
João Pereira da Graça -Calvino ACRM Silveirinha Grande Claras M50 17km
----
jorge rodrigues alandroal Alandroal United runner M30 0093 10km
----
josé barrigó - Évora Night Runners M50 0122 17km
----
José Carlos Mestre -Évora Sporting Clube Viana do Alentejo/Luis Branco Running Team Seniores M 0020 17km
----
José Filipe Garcez - Évora Night Runners M40 0062 17km
----
José Ganço Alcáçovas S C V ALENTEJO M40 0010 17km
----
José Luís Campeão - Correr em Évora M50 0114 17km
----
José Maia alcáçovas SCA Running Team M50 0003 10km
----
José Manuel barrocas neves rosa - O traquina M50 17km
----
José Pernas Alcáçovas Clube de Natação e Triatlo do Alentejo - Kainágua M50 0117 17km
----
jose Filhó -beja ASSOCIAÇÃO TEAM RUNNING CABRAS DOIDAS M50 0099 17km
----
jose orlando medinas coragem - Team Trail Manikou M40 0069 17km
----
Josefina Maria Faia Beijoca Monforte MONBIKETEAM - Monforte Bike Team F30 0084 10km
----
Ligia Sofia Valentim Antunes - individual F30 0007 10km
----
Lina Bonito de Carvalho -ALCÁÇOVAS SCA/RUN ALCÁÇOVAS F40 0111 10km
----
LUÍS manuel coelho FERNANDES Aldeias de Montoito POEJEIRAS SA M30 17km
----
Luís Borges - Speedsters Seniores M 0130 10km
----
Luís Campaniço Santo Amador BAC M30 0121 10km
----
Luís Filipe Silva Vendas Novas individual M40 10km
----
Luís Martins vendas novas individual M40 10km
----
Luís Simões Redondo BARRASCANICEOLÂNDIA M40 17km
----
LUIS PINHEIRO - SCA/RUN ALCÁÇOVAS Seniores M 10km
----
LUIS PINHEIRO - SCA/RUN ALCÁÇOVAS Seniores M 0097 10km
----
Luis Adriano Filipe Marmeleira Vendas Novas individual M40 0061 17km
----
Luis Chainho - Herbalife Nutrition M40 0081 17km
----
Luis Cid - SCA/RUN Alcáçovas M40 0044 10km
----
Luis Dionisio -Santo Amador Casa do Benfica de Moura M40 0127 17km
----
luis mira monte do trigo Alandroal United runner M40 10km
----
Luis Murteira - Turbo-Lento M30 0047 10km
----
LUIS REIS - Wild Runners / Silves M40 0009 17km
----
luis rosmaninho - individual M30 0043 17km
----
luis silva - individual M30 0006 10km
----
M.Jesus Marques Abreu Monraia - IALBAX F40 17km
----
Manuel Maia - individual M50 0086 10km
----
Manuela - Individual F50 10km
----
Marco José Aguiar Individual M30 0033 10km
----
Margarida Fernandes - OCR Portugal F30 17km
----
Maria Rodrigues - Correr em Évora F40 0042 17km
----
Maria Cristo Teles - Núcleo SCP Portel F30 10km
----
Maria de Jesus Serra Braz Sousa -Ferreira do Alentejo SingaRunners F30 0041 17km
----
Maria João Bico Alcácer do Sal Individual F40 0038 10km
----
Maria José Oliveira - Correr em Évora F40 0109 10km
----
Mariana Pinguicha - Fronteira running F30 17km
----
Mario Godinho - Beja Atlético Clube M50 0138 10km
----
Marlene Caniço - Correr em Évora F30 0015 17km
----
Marta Gomes - Kaninos F30 0070 10km
----
Miguel Francisco Ribeiro Leal Redondo trail do texugo - Redondo M30 17km
----
Miguel Poeira - Speedsters Seniores M 0131 10km
----
Moisés Barroso - ABCansado Trail M40 17km
----
Nídia Maria Silva Valadares - Associação de Atletismo Lebres do Sado F40 0045 17km
----
Nelson Rebola Redondo Trail do Texugo M30 0060 17km
----
Nuno Esteves - SCA/ Run Alcáçovas M40 0072 10km
----
Nuno Filipe Soares Sabugueiro Clube da Natureza de Alvito M40 0115 10km
----
NUNO FLORES Corval / Reguengos de Monsaraz GURUS M30 0118 10km
----
Nuno Galvão Alcáçovas AJAL RUN Seniores M 10km
----
Nuno Manuel Oliveira Simões - Individual M40 0080 17km
----
Nuno Paulos -Alcáçovas Sca/run alcáçovas M30 0135 10km
----
Nuno Valente Amareleja Beja Atlético Clube M30 10km
----
Orlando Ramos - AMINHACORRIDA/ MY PROTEIN M40 0087 10km
----
Otília Fernanda Martins Lopes Vedor -GALVEIAS Amigos do Atletismo de Avis F40 10km
----
Patrícia Gaitas - Individual Seniores M 0030 10km
----
Patricia Caeiro - Núcleo SCP de Portel F30 0116 10km
----
Paula Margarida Leal Calca - SCA/RUN ALCÁÇOVAS F40 0008 10km
----
Paulo Camacho santo amador Casa do Benfica de Moura M40 0125 10km
----
Paulo Mavioso Reguengos de Monsaraz GD Piranhas do Alqueva M40 0104 17km
----
paulo oliveira Évora Correr em Evora M40 0110 17km
----
Pedro Campos - Já t'apanho M40 0024 17km
----
Pedro Manuel Nunes Camelo Montijo Team Salamandras M30 0027 17km
----
Pedro Nunes Évora Évora Night Runners M50 0100 17km
----
Raquel cardoso - Sporting Clube Viana do Alentejo/Luis Branco Running Team Seniores F 0023 17km
----
Ricardo Barros Sines individual M30 0064 17km
----
Ricardo Fernandes - GDP Chão Duro M40 0107 10km
----
Ricardo Pendrelico São Sebastião da Giesteira Correr em Giesta Seniores M 10km
----
Rita Lourenço - Idealvida Seniores F 0051 10km
----
Roberto Baião - Juventude Atlético Clube Seniores M 0076 17km
----
Rodrigo Manuel Peralta Peguicha - Individual M30 0057 10km
----
Rosa Algarvio - SCA/Run Alcáçovas F40 0073 10km
----
rui cadeireiro - individual Seniores M 0083 10km
----
Rui Freitas - Save Tibet M30 0002 17km
----
Rui José Lança Sousa -Ferreira do Alentejo SingaRunners M40 0040 17km
----
Rui Leal Redondo Trail do Texugo - Redondo M30 17km
----
Rui manuel Esteves Salvado - Quarentoes na bisga M40 0140 17km
----
Rui Marmelo - Correr em Évora M40 0102 17km
----
Rui Miguel Correia Gorgulho - Casa do Benfica de Moura M50 0137 10km
----
RUI NUNES Montijo MRW ÉVORA-PORTALEGRE/FURÕES DO ALENTEJO M40 10km
----
Rui Paulo - Paulos M50 0071 17km
----
Rui Pombo - Casa do Benfica de Moura M30 0068 10km
----
Rui Raposo - AMICICLO Grãndola M50 0078 17km
----
Sérgio António Faia Batista -Monforte Individual M40 0063 10km
----
Sérgio Mónica - COALA M40 0106 17km
----
Sérgio Santos - ADFA-Évora M50 0143 17km Por Aprovar
SERGIO MIGUEL BORRALHO VIDIGUEIRA VIDIAUTO M40 10km
----
Sofia Rocha - Rocha Team F30 0091 10km
----
Susana Soares Santiago do Cacém G.D.C PORTOS DE SINES E DO ALGARVE F40 0139 17km
----
Teresa Batista - SCA /Run Alcáçovas F40 0120 10km
----
Tiago Lourenço - Idealvida M40 0053 10km
----
Valdo Pato Santo Amador Beja Atlético Clube Seniores M 0142 10km
----
Vítor Daniel Encarnado Gateira Évora Évora Night Runners Seniores M 0098 17km
----
Virginia da Conceição Costa Barradas Canento - Correr em Évora F40 0133 10km
----
Vitor António Pires - CTG4 M50 0089 10km
----
VITOR MANUEL PARREIRA FIALHO CUBA Clube Cuba Aventura M40 10km
----
Vitor Santos Santiago do Cacém Juventude Atlético Clube M30 0095 17km
----
Vitor Silva - Team Salamandras M30 0031 17km
----

Escalões 10km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Feminino: F301Ana Gonçalves Évora Night Runners 014500:58:35.816 ----
Feminino: F302Josefina Maria Faia BeijocaMONBIKETEAM - Monforte Bike Team008401:00:02.44400:01:26.628
Feminino: F303Anabela MartinsIndividual010301:04:24.19100:05:48.375
Feminino: F304Patricia CaeiroNúcleo SCP de Portel011601:25:53.21400:27:17.398
Feminino: F305Irina Fontes de Deus Monteiroindividual008501:30:30.08500:31:54.269
Feminino: F306Marta Gomes Kaninos007001:47:39.65700:49:03.841
Feminino: F307Cláudia MendesTeam Salamandras002801:57:04.38600:58:28.570
Feminino: F308CARLA NICOLAUTEAM SALAMANDRAS002601:57:06.46500:58:30.649
Feminino: F401Maria João BicoIndividual003801:00:36.248 ----
Feminino: F402Virginia da Conceição Costa Barradas CanentoCorrer em Évora013301:13:51.65500:13:15.407
Feminino: F403Maria de Fátima Reis Bacalhau PimpãoCorrer em Évora012901:17:28.46300:16:52.215
Feminino: F404Carla MendesCorrer em Èvora010101:17:38.35800:17:02.110
Feminino: F405Maria José OliveiraCorrer em Évora010901:17:41.99000:17:05.742
Feminino: F406Lina Bonito de CarvalhoSCA/RUN ALCÁÇOVAS011101:23:57.59000:23:21.342
Feminino: F407BÁRBARA MATADINHOSCA/ RUN ALCÁÇOVAS009201:24:01.42100:23:25.173
Feminino: F408Rosa AlgarvioSCA/Run Alcáçovas007301:27:26.72500:26:50.477
Feminino: F409Paula Margarida Leal CalcaSCA/RUN ALCÁÇOVAS000801:27:29.11400:26:52.866
Feminino: F4010ANA BARRIGOTOSporting Clube Viana do Alentejo/Luis Branco Running Team002101:27:46.12400:27:09.876
Feminino: F501Alexandra ClementeIdealvida005001:25:28.445 ----
Feminino: F502Alexandra Correia SCA - Runners team012601:27:31.78700:02:03.342
Masculino: M301Hugo GarroteFoguetes de Pegões007500:43:47.201 ----
Masculino: M302Campaniço BAC 012100:45:17.90600:01:30.705
Masculino: M303Guilherme VicenteEstrela Futebol Clube011300:46:32.98500:02:45.784
Masculino: M304Carlos GonçalvesÉvora Night Runners014600:48:04.30600:04:17.105
Masculino: M305Marco JoséIndividual003300:49:56.56700:06:09.366
Masculino: M306NUNO FLORESGURUS011800:53:28.13200:09:40.931
Masculino: M307Iíldio PanoiasIndividual015100:53:39.60300:09:52.402
Masculino: M308Nuno Paulos Sca/run alcáçovas 013500:54:45.50100:10:58.300
Masculino: M309André Eduardo Tita GonçalvesCasa do Benfica de Moura013600:57:41.48500:13:54.284
Masculino: M3010Frederico CarvalhoRun Alcaçovas007400:59:33.04100:15:45.840
Masculino: M3011Francisco MochoIndividual015001:00:14.41000:16:27.209
Masculino: M3012RuiCasa do Benfica de Moura006801:00:27.64000:16:40.439
Masculino: M3013Carlos Daniel Banza GuerreiroIndividual007701:02:09.61800:18:22.417
Masculino: M3014Luis MurteiraTurbo-Lento004701:02:35.34100:18:48.140
Masculino: M3015Flávio BaiãoTurbo-Lento004801:02:37.80800:18:50.607
Masculino: M3016jorge rodriguesAlandroal United runner009301:02:43.10900:18:55.908
Masculino: M3017Rodrigo Manuel Peralta PeguichaIndividual005701:09:13.20700:25:26.006
Masculino: M3018Sérgio MonteiroIndividual014801:10:12.94900:26:25.748
Masculino: M401Orlando RamosAMINHACORRIDA/ MY PROTEIN008700:45:43.049 ----
Masculino: M402Ivo Miguel Calixto NunesLoja Dú Peixe003700:46:01.46400:00:18.415
Masculino: M403ANTÓNIO JOAQUIM BONITO DE CARVALHOSCA/ RUN ALCÁÇOVAS009400:53:58.84600:08:15.797
Masculino: M404Helder GuerreiroJuventude Atlético Clube012300:54:03.80500:08:20.756
Masculino: M405Paulo CamachoCasa do Benfica de Moura012500:54:17.08900:08:34.040
Masculino: M406Nuno EstevesSCA/ Run Alcáçovas007200:58:04.08900:12:21.040
Masculino: M407Sérgio António Faia BatistaIndividual006300:59:13.47400:13:30.425
Masculino: M408Estevão SeitaCasa do Benfica de Moura012401:00:21.57300:14:38.524
Masculino: M409Luis CidSCA/RUN Alcáçovas004401:04:20.33500:18:37.286
Masculino: M4010João PachecoIndividual010501:06:32.03500:20:48.986
Masculino: M4011Ricardo FernandesGDP Chão Duro010701:06:35.43700:20:52.388
Masculino: M4012Eduardo Jorge Moreira da VeigaPrazer de Correr - Ilha Terceira010801:07:04.04700:21:20.998
Masculino: M4013Guilherme MaiaSCA Running Team000401:16:04.77200:30:21.723
Masculino: M4014Tiago LourençoIdealvida005301:23:14.98100:37:31.932
Masculino: M4015Joaquim FigueiraSCA /Run Alcáçovas011901:25:58.37400:40:15.325
Masculino: M501Mario GodinhoBeja Atlético Clube013800:48:31.261 ----
Masculino: M502António RosadoEstrela Futebol Clube003600:51:57.67900:03:26.418
Masculino: M503Manuel Maiaindividual008600:58:11.02100:09:39.760
Masculino: M504Rui Miguel Correia GorgulhoCasa do Benfica de Moura013701:00:32.09900:12:00.838
Masculino: M505Ilidio CamposNúcleo Desportivo e Cultural de Odemira008201:03:51.58300:15:20.322
Masculino: M506José MaiaSCA Running Team000301:16:00.36600:27:29.105
Feminino: Seniores F1Rita LourençoIdealvida005101:23:13.026 ----
Feminino: Seniores F2Geovanna CruzIdealvida005401:47:35.15500:24:22.129
Feminino: Seniores F3Carina FaiasTeam Salamandras003201:55:06.39400:31:53.368
Masculino: Seniores M1Valdo PatoBeja Atlético Clube014200:42:08.900 ----
Masculino: Seniores M2Diogo FlaminoIndividual002900:47:22.85800:05:13.958
Masculino: Seniores M3João PereiraJuventude Atlético Clube009600:51:43.16000:09:34.260
Masculino: Seniores M4LUIS PINHEIROSCA/RUN ALCÁÇOVAS009700:55:50.55200:13:41.652
Masculino: Seniores M5rui cadeireiro individual 008300:55:52.59700:13:43.697
Masculino: Seniores M6João GalvãoSCA/RUN Alcáçovas005601:04:23.18300:22:14.283
Masculino: Seniores M7Miguel PoeiraSpeedsters013101:09:51.34900:27:42.449
Masculino: Seniores M8Luís BorgesSpeedsters013001:13:38.70700:31:29.807
Masculino: Seniores M9Gonçalo LourençoIdealvida005201:22:46.31900:40:37.419
Feminino: F30--Maria de Jesus Serra Braz SousaSingaRunners0041 --:--:-- (D) ----
Feminino: F30--Ligia Sofia Valentim Antunesindividual0007 --:--:-- (NT) ----
Feminino: F30--Sofia RochaRocha Team0091 --:--:-- (NT) ----
F40--Teresa BatistaSCA /Run Alcáçovas0120 --:--:-- (NT) ----
M30--luis silvaindividual0006 --:--:-- (NT) ----
M30--Francisco BotelhoCasa do Benfica de Moura0065 --:--:-- (NT) ----
M40--Nuno Filipe SoaresClube da Natureza de Alvito0115 --:--:-- (NT) ----
M50--Vitor António PiresCTG40089 --:--:-- (NT) ----
M50--Fernando RochaRocha Team0090 --:--:-- (NT) ----
Seniores M--Patrícia GaitasIndividual0030 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões 17km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Feminino: F301Alexandra QuintaneiroNúcleo SCP Portel 013201:42:52.636 ----
Feminino: F302Marlene Caniço Correr em Évora 001501:54:26.74500:11:34.109
Feminino: F401Anjos MoreiraG D Dianas001301:45:17.702 ----
Feminino: F402Maria Rodrigues Correr em Évora 004201:51:35.32000:06:17.618
Feminino: F403Nídia Maria Silva ValadaresAssociação de Atletismo Lebres do Sado004502:01:10.57400:15:52.872
Masculino: M301Elvino GalegoSporting Clube Viana do Alentejo/Luis Branco Running Team001901:14:52.631 ----
Masculino: M302João Eduardo F. CarrilhoG.D.C.T. REPSOL POLÍMEROS014101:20:49.60300:05:56.972
Masculino: M303Vitor SantosJuventude Atlético Clube009501:22:52.92800:08:00.297
Masculino: M304Vitor SilvaTeam Salamandras003101:31:32.40500:16:39.774
Masculino: M305João Pedro ChambinoRun4Children000101:32:31.07100:17:38.440
Masculino: M306Daniel CampaniçoÉvora Night Runners001101:34:04.03500:19:11.404
Masculino: M307João Pedro SantosClube GalpEnergia006701:38:10.90000:23:18.269
Masculino: M308Rui FreitasSave Tibet000201:40:28.36700:25:35.736
Masculino: M309Humberto BarrosKaninos001601:41:52.65000:27:00.019
Masculino: M3010Hugo freixoÉvora night runners003401:41:55.07100:27:02.440
Masculino: M3011Gustavo VinhaA. T. R. CABRAS DOIDAS005501:44:06.69900:29:14.068
Masculino: M3012João PalmelaIndividual003501:45:19.74600:30:27.115
Masculino: M3013Nuno Gonçalo Eliseu CroinoÉvora Night Runners014701:45:33.22000:30:40.589
Masculino: M3014Nelson RebolaTrail do Texugo 006001:51:03.37100:36:10.740
Masculino: M3015luis rosmaninhoindividual004301:53:27.89000:38:35.259
Masculino: M3016Ricardo Barrosindividual006401:54:04.27300:39:11.642
Masculino: M3017Pedro Manuel Nunes CameloTeam Salamandras002702:06:42.02800:51:49.397
Masculino: M401Custodio AntonioBeja Atletico Clube003901:10:18.199 ----
Masculino: M402Fernando JaneiroSporting Clube Viana do Alentejo/Luis Branco Running Team001701:20:00.73400:09:42.535
Masculino: M403jose orlando medinas coragemTeam Trail Manikou006901:20:18.54500:10:00.346
Masculino: M404Paulo MaviosoGD Piranhas do Alqueva 010401:23:00.26100:12:42.062
Masculino: M405Luis Adriano Filipe Marmeleiraindividual006101:24:23.67000:14:05.471
Masculino: M406Rui José Lança SousaSingaRunners004001:27:35.07600:17:16.877
Masculino: M407Luis Dionisio Casa do Benfica de Moura012701:27:42.28000:17:24.081
Masculino: M408Bruno " PREGO" MartinsCLUBE CUBA AVENTURA007901:28:32.85400:18:14.655
Masculino: M409Rui MarmeloCorrer em Évora010201:35:41.98300:25:23.784
Masculino: M4010António CaritasOs Empenados002501:37:36.46200:27:18.263
Masculino: M4011Nuno Manuel Oliveira SimõesIndividual008001:38:51.18800:28:32.989
Masculino: M4012Pedro CamposJá t'apanho 002401:42:15.42200:31:57.223
Masculino: M4013Luis Chainho Herbalife Nutrition008101:42:49.19600:32:30.997
Masculino: M4014Rui manuel Esteves SalvadoQuarentoes na bisga014001:43:06.00900:32:47.810
Masculino: M4015paulo oliveiraCorrer em Evora011001:44:53.09200:34:34.893
Masculino: M4016Sérgio MónicaCOALA010601:46:42.04900:36:23.850
Masculino: M4017António PimpãoCorrer em Évora012801:50:16.24300:39:58.044
Masculino: M4018João Carlos F. SantosAmiciclo - Grândola014401:50:36.64100:40:18.442
Masculino: M4019JOAQUIM GUERREIROASSOCIAÇÃO DE ATLETISMO LEBRES DO SADO004601:53:30.37000:43:12.171
Masculino: M4020José Filipe GarcezÉvora Night Runners006202:01:20.37000:51:02.171
Masculino: M4021Hugo OliveiraNo Team000502:17:02.40501:06:44.206
Masculino: M501José PernasClube de Natação e Triatlo do Alentejo - Kainágua011701:23:52.629 ----
Masculino: M502António Manuel Amaro SilvestreSSTMODEMIRA004901:25:30.78500:01:38.156
Masculino: M503Francisco TorrinhaSporting Clube Viana do Alentejo/Luis Branco Running Team006601:26:03.26100:02:10.632
Masculino: M504Rui Paulo Paulos007101:30:36.29400:06:43.665
Masculino: M505jose FilhóASSOCIAÇÃO TEAM RUNNING CABRAS DOIDAS009901:31:29.85300:07:37.224
Masculino: M506CARLOS ALBERTO RAMOS GRENHOeborae trail runners005901:32:37.16500:08:44.536
Masculino: M507João CanentoCorrer em Évora013401:35:00.50800:11:07.879
Masculino: M508José Luís CampeãoCorrer em Évora011401:35:43.91200:11:51.283
Masculino: M509Vasco IlheuSCA/Run Alcaçovas014901:36:46.28400:12:53.655
Masculino: M5010josé barrigóÉvora Night Runners012201:38:36.61200:14:43.983
Masculino: M5011Pedro NunesÉvora Night Runners010001:42:08.91600:18:16.287
Masculino: M5012Carlos Martinscorrer em Évora008801:54:07.61700:30:14.988
Masculino: M5013Rui RaposoAMICICLO Grãndola007801:58:17.36300:34:24.734
Feminino: Seniores F1Ana Cláudia LançaÉvora Night Runners001201:58:44.311 ----
Feminino: Seniores F2Raquel cardosoSporting Clube Viana do Alentejo/Luis Branco Running Team002302:18:13.64500:19:29.334
Masculino: Seniores M1Roberto Baião Juventude Atlético Clube 007601:11:55.663 ----
Masculino: Seniores M2João JesusAmiciclo Grândola011201:14:13.17900:02:17.516
Masculino: Seniores M3João CanelasJunta de Freguesia Nª Sª Machede 005801:15:16.75800:03:21.095
Masculino: Seniores M4José Carlos MestreSporting Clube Viana do Alentejo/Luis Branco Running Team002001:16:13.78900:04:18.126
Masculino: Seniores M5Vítor Daniel Encarnado GateiraÉvora Night Runners009801:29:52.21300:17:56.550
F40--Claudia LoboSporting Clube Viana do Alentejo/Luis Branco Running Team0022 --:--:-- (NT) ----
F40--Susana SoaresG.D.C PORTOS DE SINES E DO ALGARVE0139 --:--:-- (NT) ----
M40--LUIS REISWild Runners / Silves0009 --:--:-- (NT) ----
M40--José GançoS C V ALENTEJO0010 --:--:-- (NT) ----
M40--Ezequiel LoboSporting Clube Viana do Alentejo/Luis Branco Running Team0018 --:--:-- (NT) ----
M50--Filipe CarvalheiroGau Bajouca0014 --:--:-- (NT) ----
M50--Sérgio SantosADFA-Évora0143 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 10km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
1Iíldio PanoiasIndividual015100:53:39.603 ----
2Francisco MochoIndividual015001:00:14.41000:06:34.807
3Sérgio MonteiroIndividual014801:10:12.94900:16:33.346
Feminino4Ana Gonçalves Évora Night Runners 014500:58:35.81600:04:56.213
Feminino5Josefina Maria Faia BeijocaMONBIKETEAM - Monforte Bike Team008401:00:02.44400:06:22.841
Feminino6Maria João BicoIndividual003801:00:36.24800:06:56.645
Feminino7Anabela MartinsIndividual010301:04:24.19100:10:44.588
Feminino8Virginia da Conceição Costa Barradas CanentoCorrer em Évora013301:13:51.65500:20:12.052
Feminino9Maria de Fátima Reis Bacalhau PimpãoCorrer em Évora012901:17:28.46300:23:48.860
Feminino10Carla MendesCorrer em Èvora010101:17:38.35800:23:58.755
Feminino11Maria José OliveiraCorrer em Évora010901:17:41.99000:24:02.387
Feminino12Rita LourençoIdealvida005101:23:13.02600:29:33.423
Feminino13Lina Bonito de CarvalhoSCA/RUN ALCÁÇOVAS011101:23:57.59000:30:17.987
Feminino14BÁRBARA MATADINHOSCA/ RUN ALCÁÇOVAS009201:24:01.42100:30:21.818
Feminino15Alexandra ClementeIdealvida005001:25:28.44500:31:48.842
Feminino16Patricia CaeiroNúcleo SCP de Portel011601:25:53.21400:32:13.611
Feminino17Rosa AlgarvioSCA/Run Alcáçovas007301:27:26.72500:33:47.122
Feminino18Paula Margarida Leal CalcaSCA/RUN ALCÁÇOVAS000801:27:29.11400:33:49.511
Feminino19Alexandra Correia SCA - Runners team012601:27:31.78700:33:52.184
Feminino20ANA BARRIGOTOSporting Clube Viana do Alentejo/Luis Branco Running Team002101:27:46.12400:34:06.521
Feminino21Irina Fontes de Deus Monteiroindividual008501:30:30.08500:36:50.482
Feminino22Geovanna CruzIdealvida005401:47:35.15500:53:55.552
Feminino23Marta Gomes Kaninos007001:47:39.65700:54:00.054
Feminino24Carina FaiasTeam Salamandras003201:55:06.39401:01:26.791
Feminino25Cláudia MendesTeam Salamandras002801:57:04.38601:03:24.783
Feminino26CARLA NICOLAUTEAM SALAMANDRAS002601:57:06.46501:03:26.862
Masculino27Valdo PatoBeja Atlético Clube014200:42:08.90000:00:-690.703
Masculino28Hugo GarroteFoguetes de Pegões007500:43:47.20100:00:-592.402
Masculino29Campaniço BAC 012100:45:17.90600:00:-501.697
Masculino30Orlando RamosAMINHACORRIDA/ MY PROTEIN008700:45:43.04900:00:-476.554
Masculino31Ivo Miguel Calixto NunesLoja Dú Peixe003700:46:01.46400:00:-458.139
Masculino32Guilherme VicenteEstrela Futebol Clube011300:46:32.98500:00:-426.618
Masculino33Diogo FlaminoIndividual002900:47:22.85800:00:-376.745
Masculino34Carlos GonçalvesÉvora Night Runners014600:48:04.30600:00:-335.297
Masculino35Mario GodinhoBeja Atlético Clube013800:48:31.26100:00:-308.342
Masculino36Marco JoséIndividual003300:49:56.56700:00:-223.036
Masculino37João PereiraJuventude Atlético Clube009600:51:43.16000:00:-116.443
Masculino38António RosadoEstrela Futebol Clube003600:51:57.67900:00:-101.924
Masculino39NUNO FLORESGURUS011800:53:28.13200:00:-11.471
Masculino40ANTÓNIO JOAQUIM BONITO DE CARVALHOSCA/ RUN ALCÁÇOVAS009400:53:58.84600:00:19.243
Masculino41Helder GuerreiroJuventude Atlético Clube012300:54:03.80500:00:24.202
Masculino42Paulo CamachoCasa do Benfica de Moura012500:54:17.08900:00:37.486
Masculino43Nuno Paulos Sca/run alcáçovas 013500:54:45.50100:01:05.898
Masculino44LUIS PINHEIROSCA/RUN ALCÁÇOVAS009700:55:50.55200:02:10.949
Masculino45rui cadeireiro individual 008300:55:52.59700:02:12.994
Masculino46André Eduardo Tita GonçalvesCasa do Benfica de Moura013600:57:41.48500:04:01.882
Masculino47Nuno EstevesSCA/ Run Alcáçovas007200:58:04.08900:04:24.486
Masculino48Manuel Maiaindividual008600:58:11.02100:04:31.418
Masculino49Sérgio António Faia BatistaIndividual006300:59:13.47400:05:33.871
Masculino50Frederico CarvalhoRun Alcaçovas007400:59:33.04100:05:53.438
Masculino51Estevão SeitaCasa do Benfica de Moura012401:00:21.57300:06:41.970
Masculino52RuiCasa do Benfica de Moura006801:00:27.64000:06:48.037
Masculino53Rui Miguel Correia GorgulhoCasa do Benfica de Moura013701:00:32.09900:06:52.496
Masculino54Carlos Daniel Banza GuerreiroIndividual007701:02:09.61800:08:30.015
Masculino55Luis MurteiraTurbo-Lento004701:02:35.34100:08:55.738
Masculino56Flávio BaiãoTurbo-Lento004801:02:37.80800:08:58.205
Masculino57jorge rodriguesAlandroal United runner009301:02:43.10900:09:03.506
Masculino58Ilidio CamposNúcleo Desportivo e Cultural de Odemira008201:03:51.58300:10:11.980
Masculino59Luis CidSCA/RUN Alcáçovas004401:04:20.33500:10:40.732
Masculino60João GalvãoSCA/RUN Alcáçovas005601:04:23.18300:10:43.580
Masculino61João PachecoIndividual010501:06:32.03500:12:52.432
Masculino62Ricardo FernandesGDP Chão Duro010701:06:35.43700:12:55.834
Masculino63Eduardo Jorge Moreira da VeigaPrazer de Correr - Ilha Terceira010801:07:04.04700:13:24.444
Masculino64Rodrigo Manuel Peralta PeguichaIndividual005701:09:13.20700:15:33.604
Masculino65Miguel PoeiraSpeedsters013101:09:51.34900:16:11.746
Masculino66Luís BorgesSpeedsters013001:13:38.70700:19:59.104
Masculino67José MaiaSCA Running Team000301:16:00.36600:22:20.763
Masculino68Guilherme MaiaSCA Running Team000401:16:04.77200:22:25.169
Masculino69Gonçalo LourençoIdealvida005201:22:46.31900:29:06.716
Masculino70Tiago LourençoIdealvida005301:23:14.98100:29:35.378
Masculino71Joaquim FigueiraSCA /Run Alcáçovas011901:25:58.37400:32:18.771
Feminino--Maria de Jesus Serra Braz SousaSingaRunners0041 --:--:-- (D) ----
--Nuno Filipe SoaresClube da Natureza de Alvito0115 --:--:-- (NT) ----
--Sofia RochaRocha Team0091 --:--:-- (NT) ----
--Fernando RochaRocha Team0090 --:--:-- (NT) ----
--Vitor António PiresCTG40089 --:--:-- (NT) ----
--Francisco BotelhoCasa do Benfica de Moura0065 --:--:-- (NT) ----
--Patrícia GaitasIndividual0030 --:--:-- (NT) ----
--Ligia Sofia Valentim Antunesindividual0007 --:--:-- (NT) ----
--luis silvaindividual0006 --:--:-- (NT) ----
--Teresa BatistaSCA /Run Alcáçovas0120 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 17km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
1Vasco IlheuSCA/Run Alcaçovas014901:36:46.284 ----
2Nuno Gonçalo Eliseu CroinoÉvora Night Runners014701:45:33.22000:08:46.936
Feminino3Alexandra QuintaneiroNúcleo SCP Portel 013201:42:52.63600:06:06.352
Feminino4Anjos MoreiraG D Dianas001301:45:17.70200:08:31.418
Feminino5Maria Rodrigues Correr em Évora 004201:51:35.32000:14:49.036
Feminino6Marlene Caniço Correr em Évora 001501:54:26.74500:17:40.461
Feminino7Ana Cláudia LançaÉvora Night Runners001201:58:44.31100:21:58.027
Feminino8Nídia Maria Silva ValadaresAssociação de Atletismo Lebres do Sado004502:01:10.57400:24:24.290
Feminino9Raquel cardosoSporting Clube Viana do Alentejo/Luis Branco Running Team002302:18:13.64500:41:27.361
Masculino10Custodio AntonioBeja Atletico Clube003901:10:18.19900:00:-1588.085
Masculino11Roberto Baião Juventude Atlético Clube 007601:11:55.66300:00:-1490.621
Masculino12João JesusAmiciclo Grândola011201:14:13.17900:00:-1353.105
Masculino13Elvino GalegoSporting Clube Viana do Alentejo/Luis Branco Running Team001901:14:52.63100:00:-1313.653
Masculino14João CanelasJunta de Freguesia Nª Sª Machede 005801:15:16.75800:00:-1289.526
Masculino15José Carlos MestreSporting Clube Viana do Alentejo/Luis Branco Running Team002001:16:13.78900:00:-1232.495
Masculino16Fernando JaneiroSporting Clube Viana do Alentejo/Luis Branco Running Team001701:20:00.73400:00:-1005.550
Masculino17jose orlando medinas coragemTeam Trail Manikou006901:20:18.54500:00:-987.739
Masculino18João Eduardo F. CarrilhoG.D.C.T. REPSOL POLÍMEROS014101:20:49.60300:00:-956.681
Masculino19Vitor SantosJuventude Atlético Clube009501:22:52.92800:00:-833.356
Masculino20Paulo MaviosoGD Piranhas do Alqueva 010401:23:00.26100:00:-826.023
Masculino21José PernasClube de Natação e Triatlo do Alentejo - Kainágua011701:23:52.62900:00:-773.655
Masculino22Luis Adriano Filipe Marmeleiraindividual006101:24:23.67000:00:-742.614
Masculino23António Manuel Amaro SilvestreSSTMODEMIRA004901:25:30.78500:00:-675.499
Masculino24Francisco TorrinhaSporting Clube Viana do Alentejo/Luis Branco Running Team006601:26:03.26100:00:-643.023
Masculino25Rui José Lança SousaSingaRunners004001:27:35.07600:00:-551.208
Masculino26Luis Dionisio Casa do Benfica de Moura012701:27:42.28000:00:-544.004
Masculino27Bruno " PREGO" MartinsCLUBE CUBA AVENTURA007901:28:32.85400:00:-493.430
Masculino28Vítor Daniel Encarnado GateiraÉvora Night Runners009801:29:52.21300:00:-414.071
Masculino29Rui Paulo Paulos007101:30:36.29400:00:-369.990
Masculino30jose FilhóASSOCIAÇÃO TEAM RUNNING CABRAS DOIDAS009901:31:29.85300:00:-316.431
Masculino31Vitor SilvaTeam Salamandras003101:31:32.40500:00:-313.879
Masculino32João Pedro ChambinoRun4Children000101:32:31.07100:00:-255.213
Masculino33CARLOS ALBERTO RAMOS GRENHOeborae trail runners005901:32:37.16500:00:-249.119
Masculino34Daniel CampaniçoÉvora Night Runners001101:34:04.03500:00:-162.249
Masculino35João CanentoCorrer em Évora013401:35:00.50800:00:-105.776
Masculino36Rui MarmeloCorrer em Évora010201:35:41.98300:00:-64.301
Masculino37José Luís CampeãoCorrer em Évora011401:35:43.91200:00:-62.372
Masculino38António CaritasOs Empenados002501:37:36.46200:00:50.178
Masculino39João Pedro SantosClube GalpEnergia006701:38:10.90000:01:24.616
Masculino40josé barrigóÉvora Night Runners012201:38:36.61200:01:50.328
Masculino41Nuno Manuel Oliveira SimõesIndividual008001:38:51.18800:02:04.904
Masculino42Rui FreitasSave Tibet000201:40:28.36700:03:42.083
Masculino43Humberto BarrosKaninos001601:41:52.65000:05:06.366
Masculino44Hugo freixoÉvora night runners003401:41:55.07100:05:08.787
Masculino45Pedro NunesÉvora Night Runners010001:42:08.91600:05:22.632
Masculino46Pedro CamposJá t'apanho 002401:42:15.42200:05:29.138
Masculino47Luis Chainho Herbalife Nutrition008101:42:49.19600:06:02.912
Masculino48Rui manuel Esteves SalvadoQuarentoes na bisga014001:43:06.00900:06:19.725
Masculino49Gustavo VinhaA. T. R. CABRAS DOIDAS005501:44:06.69900:07:20.415
Masculino50paulo oliveiraCorrer em Evora011001:44:53.09200:08:06.808
Masculino51João PalmelaIndividual003501:45:19.74600:08:33.462
Masculino52Sérgio MónicaCOALA010601:46:42.04900:09:55.765
Masculino53António PimpãoCorrer em Évora012801:50:16.24300:13:29.959
Masculino54João Carlos F. SantosAmiciclo - Grândola014401:50:36.64100:13:50.357
Masculino55Nelson RebolaTrail do Texugo 006001:51:03.37100:14:17.087
Masculino56luis rosmaninhoindividual004301:53:27.89000:16:41.606
Masculino57JOAQUIM GUERREIROASSOCIAÇÃO DE ATLETISMO LEBRES DO SADO004601:53:30.37000:16:44.086
Masculino58Ricardo Barrosindividual006401:54:04.27300:17:17.989
Masculino59Carlos Martinscorrer em Évora008801:54:07.61700:17:21.333
Masculino60Rui RaposoAMICICLO Grãndola007801:58:17.36300:21:31.079
Masculino61José Filipe GarcezÉvora Night Runners006202:01:20.37000:24:34.086
Masculino62Pedro Manuel Nunes CameloTeam Salamandras002702:06:42.02800:29:55.744
Masculino63Hugo OliveiraNo Team000502:17:02.40500:40:16.121
--Susana SoaresG.D.C PORTOS DE SINES E DO ALGARVE0139 --:--:-- (NT) ----
--Claudia LoboSporting Clube Viana do Alentejo/Luis Branco Running Team0022 --:--:-- (NT) ----
--Ezequiel LoboSporting Clube Viana do Alentejo/Luis Branco Running Team0018 --:--:-- (NT) ----
--Filipe CarvalheiroGau Bajouca0014 --:--:-- (NT) ----
--José GançoS C V ALENTEJO0010 --:--:-- (NT) ----
--LUIS REISWild Runners / Silves0009 --:--:-- (NT) ----
--Sérgio SantosADFA-Évora0143 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site acorrer.pt apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)