TRAIL ALTE Algarve 2017

ONDE?
Alte, Faro

QUANDO?
Terça, 25 de Abril de 2017 às 10:00
Pagamentos até: Sexta, 21 de Abril de 2017 às 23:59

QUANTO?
Corrida Marcha 12km
9.8
Passeio Pedestre Guiado
2.8

ALMOçO
6.00
ACOMPANHANTES
7.00

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO

Escola Profissional de Alte
289478100
bttalte@epalte.pt

MAIS INFORMAÇÕES:
Menores de 18 anos: 2.80€

Regulamento:
http://btt.epalte.pt/index.php/maratona-passeio/regulamento
Termo de responsabilidade:
http://btt.epalte.pt/images/termo-responsabilidade/Termo-de-responsabilidade-2017.pdf

Prefere BTT?
Inscreva-se aqui!

RESULTADOS

TSHIRT TÉCNICA OPCIONAL

Totais:

Total Inscrições: 173
Total Confirmados: 152

Percursos:

Confirmados Passeio Pedestre Guiado: 43
Confirmados Corrida Marcha 12km: 0
NOME LOCALIDADE EQUIPA DORSAL PERCURSO OPÇÕES
Acácio Alberto Costa Café Boliqueime TRAIL ALTE 3005 Corrida/Marcha 12km
----
Agostinho Palma Silva Faro Individual Corrida/Marcha 12km
----
Alcino Santos LOULÉ Vertical Navis 3122 Corrida/Marcha 12km
----
Amanda Foo-Ryland - Sues Road Runners Corrida/Marcha 12km
----
Ana Alexandra Ovsyanyk - Slava Ukraini 3080 Passeio Pedestre Guiado
----
ANA LUCIA FERNANDES ALVES DOS SANTOS - TEAM FARO 3026 Passeio Pedestre Guiado
----
Ana Marina Louro Tunes Os Fangueiros 3084 Passeio Pedestre Guiado
----
Ana Paula Howarth Cruz - Individual Corrida/Marcha 12km
----
Ana Rita Caetano Loulé Individual 3018 Corrida/Marcha 12km
----
Ana Rosa Gomes Martins Loulé Individual 3107 Corrida/Marcha 12km
----
Anabela Piedade Guerreiro - . 3110 Passeio Pedestre Guiado
----
André Afonso - Linvinmessage 3048 Passeio Pedestre Guiado
----
Andrea Neves Lisboa Tu e eu 3149 Corrida/Marcha 12km Por Aprovar
Andreia Sofia Rodrigues Batista da Conceição Olhão Centro Terapeutico AC 3013 Passeio Pedestre Guiado
----
Anouk Ehrbar Alte individual 3100 Corrida/Marcha 12km
----
Ângela Maria Fazenda Madeira da Fonseca - PT JRSOUSA TEAM 3024 Corrida/Marcha 12km
----
Beatriz Mendes - Individual 3056 Passeio Pedestre Guiado
----
Brigida Mendes Loulé Individual 3055 Passeio Pedestre Guiado
----
Bruce Allen - Sue's Road Runners 3047 Corrida/Marcha 12km
----
Bruna Rosa - Rosa 3071 Passeio Pedestre Guiado
----
Bruno Capelo Guerreiro - UpHill Dirt Bike Tours 3098 Corrida/Marcha 12km
----
Carla Pereira - Os 34 3142 Corrida/Marcha 12km
----
Carlos Alberto Anastácio - carlos 3116 Corrida/Marcha 12km
----
CARLOS ALBERTO MARTINS MATOSO ALTE CLUBE AVENTURA ALTE 3006 Corrida/Marcha 12km
----
Carlos Alves Conovas - individual 3034 Corrida/Marcha 12km
----
Carlos Miguel de Sena Murta - Slowdown Running 3033 Corrida/Marcha 12km
----
CARLOS TEIXEIRA RODRIGUES - INDIVIDUAL 3070 Corrida/Marcha 12km
----
Carmen Maio - - 3117 Corrida/Marcha 12km
----
Catarina Carvalho - Individual 3148 Corrida/Marcha 12km Por Aprovar
Catarina Martins Cavaco - Individual Corrida/Marcha 12km
----
Catarina Sofia Rodrigues Guerreiro Benafim individual 3118 Passeio Pedestre Guiado
----
Cátia Silva - Individual 3057 Corrida/Marcha 12km
----
Cátia Sofia Silva Martins Alte individual 3138 Corrida/Marcha 12km
----
Célia Menau Póvoa de Santa Iria individual 3067 Corrida/Marcha 12km
----
Cirlei Neves de Jesus Vila Real de Santo Antónia Os Freitas 3120 Corrida/Marcha 12km
----
Cla Voets - Individual 3075 Passeio Pedestre Guiado
----
Clarisse Guerreiro Tavira Alcaria Riders/ Mx Zekas 3089 Corrida/Marcha 12km
----
Cláudia Parreira - - 3072 Corrida/Marcha 12km
----
Cristiana Pires Gonçalves - Individual Corrida/Marcha 12km
----
Cristina Fangueiro - Os Fangueiros 3086 Passeio Pedestre Guiado
----
Cristina Guerreiro - - 3088 Corrida/Marcha 12km
----
Daniel Streich Alte individual 3099 Corrida/Marcha 12km
----
Daniela de Sousa Afonso Loulé Individual 3011 Corrida/Marcha 12km
----
Daniela Fistor - Individual 3028 Corrida/Marcha 12km
----
DANIELA PAIXÃO - - 3068 Corrida/Marcha 12km
----
David Gil Telhada NL 3130 Corrida/Marcha 12km
----
David Martins - Individual Corrida/Marcha 12km
----
David Silva - Individual Corrida/Marcha 12km
----
Dália Mogo Salir independente 3124 Corrida/Marcha 12km
----
Débora Godinho - - 3039 Corrida/Marcha 12km
----
Dina Carla Pires Rodrigues Faro Slowdown Running Corrida/Marcha 12km
----
Dinis Miguel Santana - Portimonense Futebol SAD 3040 Corrida/Marcha 12km
----
Duarte Nuno Palma Nogueira Gaspar - Team Faro 3038 Passeio Pedestre Guiado
----
Edgar Alexandre L. Baptista - . 3111 Passeio Pedestre Guiado
----
Eduardo Café - Individual 3052 Corrida/Marcha 12km
----
Elsa Margarida Caria Morgado - Slowdown Running 3031 Corrida/Marcha 12km
----
Fernanda Gonçalves - Nenhuma 3022 Corrida/Marcha 12km
----
Fernanda Maria Pepe Rosa - individual 3053 Passeio Pedestre Guiado
----
Fernando Miguel L. Oliveira Portimão Catering4home 3097 Passeio Pedestre Guiado
----
Fernando Santos - Livingmessage 3051 Passeio Pedestre Guiado
----
Filomena Borges - Os Fangueiros 3087 Passeio Pedestre Guiado
----
Florbela Anastácio Luis - Clube Aventura / BTT Alte 3073 Corrida/Marcha 12km
----
Francisco Borges - Os Fangueiros 3133 Passeio Pedestre Guiado
----
Harry van der Velde - Individual 3077 Passeio Pedestre Guiado
----
Helena Isabel - individual 3043 Corrida/Marcha 12km
----
Helio Agostinho Neto - Benafim 3058 Corrida/Marcha 12km
----
Heloísa Sofia Silva Barriga Alte CLUBE AVENTURA ALTE 3101 Corrida/Marcha 12km
----
Hugo - Individual 3069 Corrida/Marcha 12km
----
Ilda Cavaco - Livingmessage 3050 Passeio Pedestre Guiado
----
Inês Tavares Lopes - Mexe-te Mó 3150 Corrida/Marcha 12km Por Aprovar
Isa Colaço - Individual 3103 Corrida/Marcha 12km
----
Isaura soares - Individual 3027 Corrida/Marcha 12km
----
Ivo Carvalho - ADA Trail running 3129 Corrida/Marcha 12km
----
Jan Wood-Otter - Amigos do Marco Gomes 3113 Corrida/Marcha 12km
----
Janet Ward - Sue's Road Runners 3002 Corrida/Marcha 12km
----
Jill Edwards - Sue's Road Runners 3105 Corrida/Marcha 12km
----
Joana Sá - Alcaria Riders/ Mx Zekas 3078 Corrida/Marcha 12km
----
joao pedro da silva alface lagos nucleo sportinguista de lagos Corrida/Marcha 12km
----
JOÃO NUNO PINTO FREITAS - OPraticante.pt/Os Freitas 3126 Corrida/Marcha 12km
----
João Pereira - Juventude Atlético Clube 3091 Corrida/Marcha 12km
----
Joel Alexandre Alves Ramos - alcoólicos anónimos Corrida/Marcha 12km
----
Jorge guerreiro - Os 34 3144 Corrida/Marcha 12km
----
José Guerreiro Tavira Alcaria Riders/ Mx Zekas 3125 Corrida/Marcha 12km Por Aprovar
José Rafael alte Freebike / Bike Club São Brás 3008 Corrida/Marcha 12km
----
José Vitório Silva Martins Perna Seca Individual 3003 Corrida/Marcha 12km
----
Juvenal Cruz Benafim Clube Aventura BTTAlte 3030 Corrida/Marcha 12km
----
Lúcia Maio - - 3119 Corrida/Marcha 12km
----
Leonardo Borges Tunes Os Fangueiros 3085 Passeio Pedestre Guiado
----
Lesley Cowell - Amigo do Marco Gomes 3112 Corrida/Marcha 12km
----
Licinio Cavaco - Livingmessage 3049 Passeio Pedestre Guiado
----
Liliane Vaz - ARCD Venda da Luísa 3029 Corrida/Marcha 12km
----
Lisiane H. Pereira - lisi 3115 Corrida/Marcha 12km
----
Luis Pereira - Olho Esquerdo 3132 Passeio Pedestre Guiado
----
Luis Rosa - Tobias Corrida/Marcha 12km
----
Luis rosa - Tobias Passeio Pedestre Guiado
----
Luis Tavares Monteiro - INDIVIDUAL 3081 Corrida/Marcha 12km
----
Marcelo Mateus Lagoa individual Passeio Pedestre Guiado
----
Marco Alexandre Gomes Alte Alte 3001 Corrida/Marcha 12km
----
Maria Carlos Gomes Góis Mendonça - Mexe-te Mó 3082 Corrida/Marcha 12km
----
Maria de Fátima Pereira Alvanéu - INDIVIDUAL 3095 Passeio Pedestre Guiado
----
Maria de Fátima Pereira Gonçalves - Slowdown Running 3032 Corrida/Marcha 12km
----
Maria Dinora Silva Gomes Martins Alte Individual 3016 Corrida/Marcha 12km
----
Maria Fonseca - Individual 3109 Passeio Pedestre Guiado
----
Maria Helena Matos Faro Individual 3021 Passeio Pedestre Guiado
----
Maria Margarida Guerreiro Romão Martins Tunes Atletis - Clube de Atletismo de Tunes 3064 Corrida/Marcha 12km
----
Maria Miguel Bilro - Portimonense Futebol SAD 3041 Corrida/Marcha 12km
----
Maria Soledad Anastácio Alte - 3014 Corrida/Marcha 12km
----
Maria Teresa da Silva F Santos - individual 3054 Passeio Pedestre Guiado
----
Mariana Varregoso Ferreira Évora Clinica Shaman - Medicina Tradicional Chinesa Corrida/Marcha 12km
----
Marisa Isabel Vieira Palma Alte Benafim 3060 Corrida/Marcha 12km
----
Marlene Fernandes Gonçalves - Vertical Navis 3015 Corrida/Marcha 12km
----
Martim Rafael Ramos Ricardo - Individual 3140 Passeio Pedestre Guiado
----
Matilde Batista da Conceição - Centro Terapêutico AC 3012 Passeio Pedestre Guiado
----
Mónica Guerreiro - - 3083 Corrida/Marcha 12km
----
Miguel Alexandre Piedade Silvestre - Sem equipa 3102 Corrida/Marcha 12km
----
Miguel Ângelo Amaro Romeira OLHÃO Mexe-te Mó 3062 Corrida/Marcha 12km
----
Mila Guibarra - Mercearia Gadanha 3145 Passeio Pedestre Guiado
----
Millie Gomes - G Force 3065 Corrida/Marcha 12km
----
Nataliya Ovsyanyk - Slava Ukraini 3079 Passeio Pedestre Guiado
----
Nélia Maria Candeias Jesuíno Bolas - Team Faro 3019 Passeio Pedestre Guiado
----
Nélida Maria Machado das Neves - BTT Loulé / BPI / Elevis 3135 Passeio Pedestre Guiado
----
Nemoh Martins Leconte Loulé Individual 3106 Corrida/Marcha 12km
----
Nicole Lobo - Os 34 3141 Corrida/Marcha 12km
----
Noelia García de la varga - Leon 3127 Passeio Pedestre Guiado Por Aprovar
Octávio Colaço - Individual 3104 Corrida/Marcha 12km
----
Patrícia Madeira - Vertical Navis 3090 Corrida/Marcha 12km
----
Patricia Coelho Vilamoura Aqua Health Club 3023 Corrida/Marcha 12km
----
Paul Brooks - Amigo do Marco Gomes 3066 Corrida/Marcha 12km
----
Paula Nunes - Vertical Navis 3096 Corrida/Marcha 12km
----
PAULO ALEXANDRE C. MARTINS ALTE - LOULÉ Clube Aventura / BTT Alte 3059 Corrida/Marcha 12km
----
Paulo André Guia Silva Gonçalves Benafim Vamos ver Passeio Pedestre Guiado
----
Paulo Braz Quarteira Monte Figo Team 3035 Corrida/Marcha 12km
----
Paulo Jorge Guerreiro Rosária - Slowdown Running 3128 Corrida/Marcha 12km Por Aprovar
Pedro Dias - Individual 3042 Corrida/Marcha 12km
----
Pedro Nuno Guerreiro de Sousa Viegas - Slowdown Running 3036 Corrida/Marcha 12km
----
Rachel Bumlicker - Amigos do Marco Gomes 3114 Corrida/Marcha 12km
----
RAFAEL LOPEZ - Pirata do RUMning 3063 Corrida/Marcha 12km
----
Rúben Martins Cavaco Salir Individual 3147 Passeio Pedestre Guiado Por Aprovar
Renata Jesus Estoi - Faro individual Corrida/Marcha 12km
----
Renato Costa Faro Saidafrentemoss 3009 Corrida/Marcha 12km
----
Reserva Reservado Reserva 3000 Corrida/Marcha 12km
----
Ricardo Américo Eiras Ribeiro Capitão -Esposende Individual 3007 Corrida/Marcha 12km
----
Ricardo Firmino - AABV 3020 Corrida/Marcha 12km
----
Ricardo Lobo Loulé Os 34 3143 Corrida/Marcha 12km
----
Rita Alexandra Mateus Catarino Benafim Vamos ver Passeio Pedestre Guiado
----
Roberto Baião - Juventude Atlético Clube 3074 Corrida/Marcha 12km
----
Rodrigo Rodrigues Tavira ATR - Algarve trail running Corrida/Marcha 12km
----
Rui Loule Amigos da cevada Corrida/Marcha 12km
----
Rui Ferreira loule BTT-Quarteirense / 24H Altimetria 3044 Corrida/Marcha 12km
----
Rui Gamito SANTIAGO DO CACÉM Juventude Atlético Clube 3137 Corrida/Marcha 12km
----
Rui Guerreiro Loulé individual 3046 Corrida/Marcha 12km
----
Rute Couceiro Loulé Vertical 3004 Corrida/Marcha 12km
----
Sandra Louro - Os Fangueiros 3134 Passeio Pedestre Guiado
----
Sara Guerreiro - individual 3045 Corrida/Marcha 12km
----
Sara Isabel Palma Lemos Nogueira Gaspar Faro Team Faro 3037 Passeio Pedestre Guiado
----
sara silva Faro são francisco associação desportiva Passeio Pedestre Guiado
----
Sarah Foo-Ryland - Sue's Road Runners Corrida/Marcha 12km
----
Sérgio José Cardoso das Neves - BTT Loulé / BPI / Elevis 3136 Passeio Pedestre Guiado
----
SERGIO MANUEL PINGUINHA PINTASSILGO LOULE Individual 3093 Corrida/Marcha 12km
----
Silmara Freitas -Vila Real de Santo António Os Freitas 3121 Corrida/Marcha 12km
----
SONIA MARIA COELHO CAVACO LOULE Individual 3094 Corrida/Marcha 12km
----
Stéphane Leconte - Individual 3108 Corrida/Marcha 12km
----
Telma Maria Cabrita Ramos São Marcos da Serra Individual 3139 Passeio Pedestre Guiado
----
Teresa Bispo Faro Saidafrentemoss 3010 Corrida/Marcha 12km
----
Teresa Fonseca - Individual 3123 Passeio Pedestre Guiado
----
Tiago Basílio - Tu e eu 3151 Corrida/Marcha 12km Por Aprovar
Tiago Miguel da Silva Boliqueime ATR - Algarve Trail Running 3025 Corrida/Marcha 12km
----
Valdemar Cardoso - Vertical Navis 3061 Corrida/Marcha 12km
----
Vanda Sofia Gomes Martins Alte AllgarvRevolution 3017 Corrida/Marcha 12km
----
Vania Guibarra Estremoz Mercearia Gadanha 3146 Passeio Pedestre Guiado
----
Vera Lúcia da Silva - NL 3131 Corrida/Marcha 12km
----
Vitor Santos Santiago do Cacém Juventude Atlético Clube 3092 Corrida/Marcha 12km
----
Wil van den Bent - Individual 3076 Passeio Pedestre Guiado
----

Tempos Corrida Marcha 12km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Masculino: 1Emanuel Machado-320000:50:54.980 ----
Masculino: 2Vitor SantosJuventude Atlético Clube309100:52:34.98000:01:40.000
Masculino: 3Roberto Baião Juventude Atlético Clube 307400:55:17.35500:04:22.375
Masculino: 4Ricardo FirminoAABV302000:58:46.26600:07:51.286
Masculino: 5Valdemar CardosoVertical Navis306100:58:55.30700:08:00.327
Masculino: 6Rui GamitoJuventude Atlético Clube313701:00:40.78700:09:45.807
Masculino: 7Luis Reis-318901:00:49.15700:09:54.177
Masculino: 8Alcino SantosVertical Navis312201:01:25.56500:10:30.585
Masculino: 9Ivo Carvalho ADA Trail running 312901:02:08.27500:11:13.295
Masculino: 10CARLOS TEIXEIRA RODRIGUESINDIVIDUAL307001:03:56.68700:13:01.707
Masculino: 11Ricardo Américo Eiras Ribeiro CapitãoIndividual300701:04:54.84700:13:59.867
Masculino: 12Virgilio OliveiraOs Carregueirenses319701:04:59.86400:14:04.884
Masculino: 13João PereiraJuventude Atlético Clube309201:06:29.35700:15:34.377
Masculino: 14Paulo BrazMonte Figo Team303501:07:21.83800:16:26.858
Masculino: 15Octávio ColaçoIndividual310401:08:34.00100:17:39.021
Masculino: 16Paul BrooksAmigo do Marco Gomes306601:08:57.04600:18:02.066
Masculino: 17Bruno Capelo Guerreiro UpHill Dirt Bike Tours309801:09:04.47500:18:09.495
Masculino: 18David GilNL313001:10:37.19800:19:42.218
Masculino: 19Luis Tavares MonteiroINDIVIDUAL308101:12:03.83900:21:08.859
Masculino: 20JOÃO NUNO PINTO FREITASOPraticante.pt/Os Freitas312601:12:10.82000:21:15.840
Masculino: 21Miguel Ângelo Amaro RomeiraMexe-te Mó306201:12:29.89700:21:34.917
Masculino: 22José GuerreiroAlcaria Riders/ Mx Zekas312501:12:37.18300:21:42.203
Masculino: 23Eduardo CaféIndividual305201:12:55.89400:22:00.914
Masculino: 24Carlos Miguel de Sena MurtaSlowdown Running303301:12:58.58200:22:03.602
Masculino: 25Miguel Alexandre Piedade SilvestreSem equipa310201:15:46.86800:24:51.888
Masculino: 26Dinis Miguel SantanaPortimonense Futebol SAD304001:19:14.15500:28:19.175
Masculino: 27Paulo Jorge Guerreiro RosáriaSlowdown Running312801:27:49.01400:36:54.034
Masculino: 28Maria de Fátima Pereira GonçalvesSlowdown Running303201:27:51.79300:36:56.813
Masculino: 29Renato Costa Saidafrentemoss300901:28:24.41700:37:29.437
Masculino: 30Marco Alexandre GomesAlte 300101:30:01.88400:39:06.904
Masculino: 31Bruce AllenSue's Road Runners304701:31:04.75400:40:09.774
Masculino: 32Daniel Streichindividual309901:35:57.46800:45:02.488
Masculino: 33Pedro DiasIndividual304201:45:24.25000:54:29.270
Masculino: 34SERGIO MANUEL PINGUINHA PINTASSILGOIndividual309301:46:53.91500:55:58.935
Masculino: 35Ricardo LoboOs 34314301:52:11.45301:01:16.473
Masculino: 36Stéphane LeconteIndividual310801:54:17.99801:03:23.018
Masculino: 37Jorge guerreiroOs 34314401:55:54.98901:05:00.009
Masculino: 38José Manuel Veigas Martins-319802:03:55.23201:13:00.252
Masculino: 39Maia Veigas Rodrigues-319902:04:05.68001:13:10.700
Masculino: 40Helio Agostinho NetoBenafim305802:04:11.44801:13:16.468
Masculino: 41Rui Guerreiroindividual304602:04:54.56701:13:59.587
Masculino: 42HugoIndividual306902:05:17.60001:14:22.620
Masculino: 43Carlos Matoso-319102:07:16.61001:16:21.630
Masculino: 44Joaquim Figueiredo-319202:07:55.71201:17:00.732
Masculino: 45António Figueiredo-319002:08:08.18401:17:13.204
Masculino: 46Luiz Barbosa-319302:08:14.15301:17:19.173
Masculino: 47Nemoh Martins LeconteIndividual310602:09:05.23301:18:10.253
Masculino: 48Carlos Alberto Anastáciocarlos311602:22:17.17701:31:22.197
Feminino: 1Dorsal 3204-320401:01:45.565 ----
Feminino: 2Patrícia MadeiraVertical Navis309001:09:08.75800:07:23.193
Feminino: 3Vera Lúcia da SilvaNL313101:10:32.65400:08:47.089
Feminino: 4Cátia Silva Individual 305701:10:43.50000:08:57.935
Feminino: 5Silmara Freitas Os Freitas 312101:12:07.60200:10:22.037
Feminino: 6Maria Carlos Gomes Góis MendonçaMexe-te Mó308201:12:42.45400:10:56.889
Feminino: 7Liliane VazARCD Venda da Luísa302901:18:56.34400:17:10.779
Feminino: 8Maria Miguel BilroPortimonense Futebol SAD304101:19:10.52000:17:24.955
Feminino: 9Cirlei Neves de JesusOs Freitas312001:23:40.28200:21:54.717
Feminino: 10Rita Paleta-319501:25:04.75300:23:19.188
Feminino: 11Dorsal 3203-320301:25:06.61300:23:21.048
Feminino: 12Patricia CoelhoAqua Health Club302301:25:19.04900:23:33.484
Feminino: 13Ângela Maria Fazenda Madeira da FonsecaPT JRSOUSA TEAM302401:25:22.32100:23:36.756
Feminino: 14Teresa BispoSaidafrentemoss301001:28:20.17200:26:34.607
Feminino: 15Maria Rodrigues-318801:28:38.14600:26:52.581
Feminino: 16Millie GomesG Force 306501:29:57.01500:28:11.450
Feminino: 17Janet WardSue's Road Runners300201:30:49.35400:29:03.789
Feminino: 18Heloísa Sofia Silva BarrigaCLUBE AVENTURA ALTE310101:31:15.77300:29:30.208
Feminino: 19Florbela Anastácio LuisClube Aventura / BTT Alte307301:31:18.49800:29:32.933
Feminino: 20Elsa Margarida Caria MorgadoSlowdown Running303101:32:22.36200:30:36.797
Feminino: 21Paula NunesVertical Navis309601:33:25.32300:31:39.758
Feminino: 22Rachel BumlickerAmigos do Marco Gomes311401:33:46.90800:32:01.343
Feminino: 23Anouk Ehrbarindividual310001:36:00.28200:34:14.717
Feminino: 24Rute CouceiroVertical300401:42:58.53100:41:12.966
Feminino: 25Isa ColaçoIndividual310301:46:50.70600:45:05.141
Feminino: 26SONIA MARIA COELHO CAVACOIndividual309401:46:57.83600:45:12.271
Feminino: 27Lesley CowellAmigo do Marco Gomes311201:47:22.30800:45:36.743
Feminino: 28Fernanda Gonçalves Nenhuma 302201:47:58.86100:46:13.296
Feminino: 29Jan Wood-OtterAmigos do Marco Gomes311301:50:37.03900:48:51.474
Feminino: 30Carmen Maio-311701:52:05.13300:50:19.568
Feminino: 31Nicole LoboOs 34314101:55:59.36600:54:13.801
Feminino: 32Cláudia Parreira -307202:00:01.68800:58:16.123
Feminino: 33Marisa Isabel Vieira PalmaBenafim306002:04:01.86301:02:16.298
Feminino: 34Sara Guerreiroindividual304502:04:57.04901:03:11.484
Feminino: 35DANIELA PAIXÃO-306802:05:12.05001:03:26.485
Feminino: 36Maria Salomé Pereira-319402:07:59.40801:06:13.843
Feminino: 37Ana Rosa Gomes MartinsIndividual310702:09:00.70401:07:15.139
Feminino: 38Lúcia Maio-311902:10:27.08201:08:41.517
Feminino: 39Carla PereiraOs 34314202:10:31.12101:08:45.556
Feminino: 40Maria Margarida Guerreiro Romão MartinsAtletis - Clube de Atletismo de Tunes306402:16:50.36001:15:04.795
Feminino: 41Mónica Guerreiro-308302:17:49.29601:16:03.731
Feminino: 42Débora Godinho -303902:18:01.76801:16:16.203
Feminino: 43Cristina Guerreiro -308802:18:19.21601:16:33.651
Feminino: 44Maria Soledad Anastácio-301402:22:08.52101:20:22.956
Feminino: 45Lisiane H. Pereiralisi311502:22:12.71301:20:27.148
Feminino: 46Célia Menauindividual306702:22:22.82401:20:37.259
Feminino: 47Clarisse GuerreiroAlcaria Riders/ Mx Zekas308902:22:42.81701:20:57.252
Feminino: 48Joana SáAlcaria Riders/ Mx Zekas307802:22:45.22501:20:59.660
Feminino: 49Vanda Sofia Gomes MartinsAllgarvRevolution301702:26:08.11201:24:22.547

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Tempos Corrida Marcha 12km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Feminino1Dorsal 3204-320401:01:45.565 ----
Feminino2Patrícia MadeiraVertical Navis309001:09:08.75800:07:23.193
Feminino3Vera Lúcia da SilvaNL313101:10:32.65400:08:47.089
Feminino4Cátia Silva Individual 305701:10:43.50000:08:57.935
Feminino5Silmara Freitas Os Freitas 312101:12:07.60200:10:22.037
Feminino6Maria Carlos Gomes Góis MendonçaMexe-te Mó308201:12:42.45400:10:56.889
Feminino7Liliane VazARCD Venda da Luísa302901:18:56.34400:17:10.779
Feminino8Maria Miguel BilroPortimonense Futebol SAD304101:19:10.52000:17:24.955
Feminino9Cirlei Neves de JesusOs Freitas312001:23:40.28200:21:54.717
Feminino10Rita Paleta-319501:25:04.75300:23:19.188
Feminino11Dorsal 3203-320301:25:06.61300:23:21.048
Feminino12Patricia CoelhoAqua Health Club302301:25:19.04900:23:33.484
Feminino13Ângela Maria Fazenda Madeira da FonsecaPT JRSOUSA TEAM302401:25:22.32100:23:36.756
Feminino14Teresa BispoSaidafrentemoss301001:28:20.17200:26:34.607
Feminino15Maria Rodrigues-318801:28:38.14600:26:52.581
Feminino16Millie GomesG Force 306501:29:57.01500:28:11.450
Feminino17Janet WardSue's Road Runners300201:30:49.35400:29:03.789
Feminino18Heloísa Sofia Silva BarrigaCLUBE AVENTURA ALTE310101:31:15.77300:29:30.208
Feminino19Florbela Anastácio LuisClube Aventura / BTT Alte307301:31:18.49800:29:32.933
Feminino20Elsa Margarida Caria MorgadoSlowdown Running303101:32:22.36200:30:36.797
Feminino21Paula NunesVertical Navis309601:33:25.32300:31:39.758
Feminino22Rachel BumlickerAmigos do Marco Gomes311401:33:46.90800:32:01.343
Feminino23Anouk Ehrbarindividual310001:36:00.28200:34:14.717
Feminino24Rute CouceiroVertical300401:42:58.53100:41:12.966
Feminino25Isa ColaçoIndividual310301:46:50.70600:45:05.141
Feminino26SONIA MARIA COELHO CAVACOIndividual309401:46:57.83600:45:12.271
Feminino27Lesley CowellAmigo do Marco Gomes311201:47:22.30800:45:36.743
Feminino28Fernanda Gonçalves Nenhuma 302201:47:58.86100:46:13.296
Feminino29Jan Wood-OtterAmigos do Marco Gomes311301:50:37.03900:48:51.474
Feminino30Carmen Maio-311701:52:05.13300:50:19.568
Feminino31Nicole LoboOs 34314101:55:59.36600:54:13.801
Feminino32Cláudia Parreira -307202:00:01.68800:58:16.123
Feminino33Marisa Isabel Vieira PalmaBenafim306002:04:01.86301:02:16.298
Feminino34Sara Guerreiroindividual304502:04:57.04901:03:11.484
Feminino35DANIELA PAIXÃO-306802:05:12.05001:03:26.485
Feminino36Maria Salomé Pereira-319402:07:59.40801:06:13.843
Feminino37Ana Rosa Gomes MartinsIndividual310702:09:00.70401:07:15.139
Feminino38Lúcia Maio-311902:10:27.08201:08:41.517
Feminino39Carla PereiraOs 34314202:10:31.12101:08:45.556
Feminino40Maria Margarida Guerreiro Romão MartinsAtletis - Clube de Atletismo de Tunes306402:16:50.36001:15:04.795
Feminino41Mónica Guerreiro-308302:17:49.29601:16:03.731
Feminino42Débora Godinho -303902:18:01.76801:16:16.203
Feminino43Cristina Guerreiro -308802:18:19.21601:16:33.651
Feminino44Maria Soledad Anastácio-301402:22:08.52101:20:22.956
Feminino45Lisiane H. Pereiralisi311502:22:12.71301:20:27.148
Feminino46Célia Menauindividual306702:22:22.82401:20:37.259
Feminino47Clarisse GuerreiroAlcaria Riders/ Mx Zekas308902:22:42.81701:20:57.252
Feminino48Joana SáAlcaria Riders/ Mx Zekas307802:22:45.22501:20:59.660
Feminino49Vanda Sofia Gomes MartinsAllgarvRevolution301702:26:08.11201:24:22.547
Masculino1Emanuel Machado-320000:50:54.980 ----
Masculino2Vitor SantosJuventude Atlético Clube309100:52:34.98000:01:40.000
Masculino3Roberto Baião Juventude Atlético Clube 307400:55:17.35500:04:22.375
Masculino4Ricardo FirminoAABV302000:58:46.26600:07:51.286
Masculino5Valdemar CardosoVertical Navis306100:58:55.30700:08:00.327
Masculino6Rui GamitoJuventude Atlético Clube313701:00:40.78700:09:45.807
Masculino7Luis Reis-318901:00:49.15700:09:54.177
Masculino8Alcino SantosVertical Navis312201:01:25.56500:10:30.585
Masculino9Ivo Carvalho ADA Trail running 312901:02:08.27500:11:13.295
Masculino10CARLOS TEIXEIRA RODRIGUESINDIVIDUAL307001:03:56.68700:13:01.707
Masculino11Ricardo Américo Eiras Ribeiro CapitãoIndividual300701:04:54.84700:13:59.867
Masculino12Virgilio OliveiraOs Carregueirenses319701:04:59.86400:14:04.884
Masculino13João PereiraJuventude Atlético Clube309201:06:29.35700:15:34.377
Masculino14Paulo BrazMonte Figo Team303501:07:21.83800:16:26.858
Masculino15Octávio ColaçoIndividual310401:08:34.00100:17:39.021
Masculino16Paul BrooksAmigo do Marco Gomes306601:08:57.04600:18:02.066
Masculino17Bruno Capelo Guerreiro UpHill Dirt Bike Tours309801:09:04.47500:18:09.495
Masculino18David GilNL313001:10:37.19800:19:42.218
Masculino19Luis Tavares MonteiroINDIVIDUAL308101:12:03.83900:21:08.859
Masculino20JOÃO NUNO PINTO FREITASOPraticante.pt/Os Freitas312601:12:10.82000:21:15.840
Masculino21Miguel Ângelo Amaro RomeiraMexe-te Mó306201:12:29.89700:21:34.917
Masculino22José GuerreiroAlcaria Riders/ Mx Zekas312501:12:37.18300:21:42.203
Masculino23Eduardo CaféIndividual305201:12:55.89400:22:00.914
Masculino24Carlos Miguel de Sena MurtaSlowdown Running303301:12:58.58200:22:03.602
Masculino25Miguel Alexandre Piedade SilvestreSem equipa310201:15:46.86800:24:51.888
Masculino26Dinis Miguel SantanaPortimonense Futebol SAD304001:19:14.15500:28:19.175
Masculino27Paulo Jorge Guerreiro RosáriaSlowdown Running312801:27:49.01400:36:54.034
Masculino28Maria de Fátima Pereira GonçalvesSlowdown Running303201:27:51.79300:36:56.813
Masculino29Renato Costa Saidafrentemoss300901:28:24.41700:37:29.437
Masculino30Marco Alexandre GomesAlte 300101:30:01.88400:39:06.904
Masculino31Bruce AllenSue's Road Runners304701:31:04.75400:40:09.774
Masculino32Daniel Streichindividual309901:35:57.46800:45:02.488
Masculino33Pedro DiasIndividual304201:45:24.25000:54:29.270
Masculino34SERGIO MANUEL PINGUINHA PINTASSILGOIndividual309301:46:53.91500:55:58.935
Masculino35Ricardo LoboOs 34314301:52:11.45301:01:16.473
Masculino36Stéphane LeconteIndividual310801:54:17.99801:03:23.018
Masculino37Jorge guerreiroOs 34314401:55:54.98901:05:00.009
Masculino38José Manuel Veigas Martins-319802:03:55.23201:13:00.252
Masculino39Maia Veigas Rodrigues-319902:04:05.68001:13:10.700
Masculino40Helio Agostinho NetoBenafim305802:04:11.44801:13:16.468
Masculino41Rui Guerreiroindividual304602:04:54.56701:13:59.587
Masculino42HugoIndividual306902:05:17.60001:14:22.620
Masculino43Carlos Matoso-319102:07:16.61001:16:21.630
Masculino44Joaquim Figueiredo-319202:07:55.71201:17:00.732
Masculino45António Figueiredo-319002:08:08.18401:17:13.204
Masculino46Luiz Barbosa-319302:08:14.15301:17:19.173
Masculino47Nemoh Martins LeconteIndividual310602:09:05.23301:18:10.253
Masculino48Carlos Alberto Anastáciocarlos311602:22:17.17701:31:22.197

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site acorrer.pt apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)