ONDE?
Mangualde, Viseu
QUANDO?
Sábado, 16 de Setembro de 2017 às 19:00
Pagamentos até: Domingo, 10 de Setembro de 2017 às 23:59
INSCRIÇÃO € 10.00 |
CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
<a href="https://www.facebook.com/senhoradocastelo.castelo" target="" rel="">https://www.facebook.com/senhoradocastelo.castelo</a>Fernando: 939393658
NOME | EQUIPA | ESCALÃO | DORSAL | PERCURSO |
---|---|---|---|---|
Pedro Miguel Morais | Dão Nelas BTT | SenioresM | 20 km | |
António José Figueiredo Lopes | Azuribike Mangualde Team | Veteranos 40 | 0002 | 20 km |
Fernando Jose Nunes dos Santos | Motoclube de Mangualde runners | Veteranos 50 | 0001 | 20 km |
João de Jesus Rijo da Conceição Mendes | Dão Nelas Runner´s | Veteranos 50 | 20 km | |
David Assis | Motoclube de Mangualde Runners | Veteranos 40 | 20 km | |
Joaquim Sousa Almeida | Motoclube de Mangualde runners | Veteranos 50 | 20 km | |
Joao Carlos Oliveira Barroso | RUNNER'S DO DEMO | Veteranos 50 | 20 km | |
Paulo Alex. F. Santos | Individual | SenioresM | 20 km | |
Luz Costa | Senna Runners | Geral F | 20 km | |
Luis Filipe Rosa | Dao Nelas Runners | Veteranos 40 | 0031 | 20 km |
Joaquim Sousa Almeida | Runner´s Motoclube de Mangualde | Veteranos 50 | 0003 | 20 km |
Pedro Nuno Serra Pires | RUNNER'S DO DEMO | Veteranos 40 | 0004 | 20 km |
CELIA SUSANA CORDEIRO | ESTRELA CAFC | Geral F | 0005 | 20 km |
FRANCISCO JOSE PEREIRA FILIPE SOUSA BATISTA | ESTRELA CAFC | SenioresM | 0006 | 20 km |
Carla Patrícia Carvalho Cabral | Ginásio Extreme Fit | Geral F | 20 km | |
Amaro José Leonardo Rodrigues | Ginásio Extreme Fit | Veteranos 40 | 20 km | |
Carlos Rouxinol | Caldesportivo | Veteranos 40 | 20 km | |
Carmen Almeida | Serviços Sociais Montepio Geral | Geral F | 0007 | 20 km |
Pedro Morgado | Seifitness Trail Team / GDCR Lages | SenioresM | 20 km | |
Juliano Patrício Teixeira da Silva | Clube Desportivo Mar e Serra | SenioresM | 20 km | |
Pedro Pereira | portocitytrail | SenioresM | 0008 | 20 km |
Pedro M. Gomes | Esgalhada Trail Team | SenioresM | 0042 | 20 km |
Micael Silva Lopes | VISEU 360 | SenioresM | 0009 | 20 km |
João Gomes | Esgalhada Trail Team | SenioresM | 20 km | |
Paulo Pinto | Individual | Veteranos 40 | 0017 | 20 km |
Nuno Saavedra Duarte | Os Pimentinhas | SenioresM | 0011 | 20 km |
Eduardo Meireles | Umelga Runners | Veteranos 50 | 0010 | 20 km |
José António Ferreira | RUNNER'S DO DEMO | Veteranos 40 | 0016 | 20 km |
Décio Filipe Sousa Correia | CAVERNAS TRAIL | SenioresM | 20 km | |
Susana Canhola | PERNETAS | Geral F | 20 km | |
HUGO HENRIQUES | GALHARDOS Runners | SenioresM | 0014 | 20 km |
diogo santos | Galhardos Runners | SenioresM | 0013 | 20 km |
Henrique Manuel Dinis Fernandes | Dão Nelas Runners | Veteranos 40 | 0012 | 20 km |
Fernando Pires | Galhardos Runners | Veteranos 40 | 0015 | 20 km |
Luis Pinto | Off-Line Runners | SenioresM | 0024 | 20 km |
Rui Viegas | Galhardos Runners | SenioresM | 0018 | 20 km |
José Manuel Gomes Nunes | Runner's do Demo | Veteranos 40 | 0025 | 20 km |
Nuno Ricardo S A L Oliveira | RUNNER'S DO DEMO | SenioresM | 0022 | 20 km |
Andreia Maria oliveira | RUNNER'S DO DEMO | Geral F | 0023 | 20 km |
João Alves | CMM - Escaravelhos Team | SenioresM | 20 km | |
Clemente Martins Pinto | Individual | SenioresM | 0019 | 20 km |
Armanda Fernandes Barroso | Individual | Geral F | 0020 | 20 km |
José Pedro Poças Rodrigues | Individual | SenioresM | 20 km | |
Belmira Ramalho | individual | Geral F | 0028 | 20 km |
Hélder Freire | Individual | Veteranos 40 | 0029 | 20 km |
Raul Abraão Martins | Individual | Veteranos 50 | 0021 | 20 km |
Jose carlos almeida | Passo em frente | Veteranos 40 | 0030 | 20 km |
António Joaquim Nascimento Esteves | individual | Veteranos 40 | 20 km | |
José figueiredo | Runner' s do Demo | SenioresM | 0026 | 20 km |
Paulo Mendes | Dão Nelas Runners | SenioresM | 0027 | 20 km |
Sofia Martins Alcântara | Q | Geral F | 20 km | |
Cláudio Antero Carvalho Roças | Dão Nelas Runners | SenioresM | 0040 | 20 km |
luis filipe lopes | vagabundos btt | SenioresM | 20 km | |
Nuno José Bartolomeu Tomé | Galhardos | SenioresM | 0038 | 20 km |
Ana Cristina Costa | Corujas da torre | Geral F | 0044 | 20 km |
cesario Rocha | Ladecasa | Veteranos 50 | 20 km | |
Alda Cordeiro | Ladecasa | Geral F | 20 km | |
Duarte Henriques Da Cruz | AMBikes running team pro | SenioresM | 20 km | |
Daniel Duarte | Spotcriativo Viseu Running Team | SenioresM | 0033 | 20 km |
Carlos Manuel Almeida Cunha Rodrigues | Individual | SenioresM | 0032 | 20 km |
Joao Carlos Oliveira Barroso | Runner's do Demo | Veteranos 50 | 0034 | 20 km |
José Manuel Teixeira | Guarda Runners | Veteranos 40 | 0035 | 20 km |
Susana Costa | Guarda Runners | Geral F | 0036 | 20 km |
Tony Figueiredo | Dão Nelas Runners | SenioresM | 20 km | |
Yannick Morel | En Forme | SenioresM | 0037 | 20 km |
Luiz Gustavo | Tendência outdor | SenioresM | 0043 | 20 km |
rui manuel da silva gomes | GD OS RIBEIRINHOS | Veteranos 40 | 0039 | 20 km |
José Lourenço | Clube atletismo de Ovar | Veteranos 40 | 20 km | |
Paulo costa | Moimenta fut clube | Veteranos 40 | 0041 | 20 km |
Carlos Ferreira | RUNNER'S DO DEMO | SenioresM | 20 km |
ESCALÃO | # | NOME | EQUIPA | DORSAL | TEMPO | DIFERENÇA | DIPLOMA |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | António Ferreira | RUNNER'S DO DEMO | 0016 | 01:38:42.739 | ---- | Diploma | |
2 | José Manuel Gomes Nunes | Runner's do Demo | 0025 | 01:46:36.826 | 00:07:54.087 | Diploma | |
3 | Nuno Ricardo S A L Oliveira | RUNNER'S DO DEMO | 0022 | 01:46:48.587 | 00:08:05.848 | Diploma | |
4 | Eduardo Meireles | Umelga Runners | 0010 | 01:52:10.585 | 00:13:27.846 | Diploma | |
5 | Fernando Jose Nunes dos Santos | Motoclube de Mangualde runners | 0001 | 01:52:13.814 | 00:13:31.075 | Diploma | |
6 | Daniel Duarte | Spotcriativo Viseu Running Team | 0033 | 01:56:10.849 | 00:17:28.110 | Diploma | |
7 | Armanda Barroso | Individual | 0020 | 01:58:51.454 | 00:20:08.715 | Diploma | |
8 | Clemente Pinto | Individual | 0019 | 01:58:57.830 | 00:20:15.091 | Diploma | |
9 | Andreia Maria oliveira | RUNNER'S DO DEMO | 0023 | 02:04:29.398 | 00:25:46.659 | Diploma | |
10 | Paulo costa | Moimenta fut clube | 0041 | 02:06:20.381 | 00:27:37.642 | Diploma | |
11 | Pedro Nuno Serra Pires | RUNNER'S DO DEMO | 0004 | 02:15:10.046 | 00:36:27.307 | Diploma | |
12 | Paulo Mendes | Dão Nelas Runners | 0027 | 02:21:25.517 | 00:42:42.778 | Diploma | |
13 | Carlos Manuel Almeida Cunha Rodrigues | Individual | 0032 | 02:25:21.590 | 00:46:38.851 | Diploma | |
14 | Cristina Costa | Corujas da torre | 0044 | 02:46:49.008 | 01:08:06.269 | Diploma | |
-- | Luis Pinto | Off-Line Runners | 0024 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | José figueiredo | Runner' s do Demo | 0026 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Belmira Ramalho | individual | 0028 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Hélder Freire | Individual | 0029 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Jose carlos almeida | Passo em frente | 0030 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Luis Filipe Rosa | Dao Nelas Runners | 0031 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Joao Carlos Oliveira Barroso | Runner's do Demo | 0034 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | José Manuel Teixeira | Guarda Runners | 0035 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Susana Costa | Guarda Runners | 0036 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Yannick Morel | En Forme | 0037 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Nuno José Bartolomeu Tomé | Galhardos | 0038 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | rui gomes | GD OS RIBEIRINHOS | 0039 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Cláudio Antero Carvalho Roças Roças | Dão Nelas Runners | 0040 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Pedro Gomes | Esgalhada Trail Team | 0042 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Luiz Gustavo | Tendência outdor | 0043 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Raul Abraão Martins | Individual | 0021 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Rui Viegas | Galhardos Runners | 0018 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Paulo Pinto | Individual | 0017 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Fernando Pires | Galhardos Runners | 0015 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | HUGO HENRIQUES | GALHARDOS Runners | 0014 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | diogo santos | Galhardos Runners | 0013 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Henrique Manuel Dinis Fernandes | Dão Nelas Runners | 0012 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Nuno Saavedra Duarte | Os Pimentinhas | 0011 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Micael Silva Lopes | VISEU 360 | 0009 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Pedro Pereira | portocitytrail | 0008 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Carmen Almeida | Serviços Sociais Montepio Geral | 0007 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | FRANCISCO JOSE PEREIRA FILIPE SOUSA BATISTA | ESTRELA CAFC | 0006 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | CELIA SUSANA CORDEIRO | ESTRELA CAFC | 0005 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | Joaquim de Sousa Almeida | Runner´s Motoclube de Mangualde | 0003 | --:--:-- (NT) | ---- | ||
-- | António José Figueiredo Lopes | Azuribike Mangualde Team | 0002 | --:--:-- (NT) | ---- |
ESCALÃO | # | NOME | EQUIPA | DORSAL | TEMPO | DIFERENÇA | DIPLOMA |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Geral F | 1 | Armanda Barroso | Individual | 0020 | 01:58:51.454 | ---- | Diploma |
Geral F | 2 | Andreia Maria oliveira | RUNNER'S DO DEMO | 0023 | 02:04:29.398 | 00:05:37.944 | Diploma |
Geral F | 3 | Cristina Costa | Corujas da torre | 0044 | 02:46:49.008 | 00:47:57.554 | Diploma |
SenioresM | 1 | Nuno Ricardo S A L Oliveira | RUNNER'S DO DEMO | 0022 | 01:46:48.587 | ---- | Diploma |
SenioresM | 2 | Daniel Duarte | Spotcriativo Viseu Running Team | 0033 | 01:56:10.849 | 00:09:22.262 | Diploma |
SenioresM | 3 | Clemente Pinto | Individual | 0019 | 01:58:57.830 | 00:12:09.243 | Diploma |
SenioresM | 4 | Paulo Mendes | Dão Nelas Runners | 0027 | 02:21:25.517 | 00:34:36.930 | Diploma |
SenioresM | 5 | Carlos Manuel Almeida Cunha Rodrigues | Individual | 0032 | 02:25:21.590 | 00:38:33.003 | Diploma |
Veteranos 40 | 1 | António Ferreira | RUNNER'S DO DEMO | 0016 | 01:38:42.739 | ---- | Diploma |
Veteranos 40 | 2 | José Manuel Gomes Nunes | Runner's do Demo | 0025 | 01:46:36.826 | 00:07:54.087 | Diploma |
Veteranos 40 | 3 | Paulo costa | Moimenta fut clube | 0041 | 02:06:20.381 | 00:27:37.642 | Diploma |
Veteranos 40 | 4 | Pedro Nuno Serra Pires | RUNNER'S DO DEMO | 0004 | 02:15:10.046 | 00:36:27.307 | Diploma |
Veteranos 50 | 1 | Eduardo Meireles | Umelga Runners | 0010 | 01:52:10.585 | ---- | Diploma |
Veteranos 50 | 2 | Fernando Jose Nunes dos Santos | Motoclube de Mangualde runners | 0001 | 01:52:13.814 | 00:00:03.229 | Diploma |
Geral F | -- | CELIA SUSANA CORDEIRO | ESTRELA CAFC | 0005 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Geral F | -- | Carmen Almeida | Serviços Sociais Montepio Geral | 0007 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Geral F | -- | Susana Costa | Guarda Runners | 0036 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Geral F | -- | Belmira Ramalho | individual | 0028 | --:--:-- (NT) | ---- | |
SenioresM | -- | Luiz Gustavo | Tendência outdor | 0043 | --:--:-- (NT) | ---- | |
SenioresM | -- | Pedro Gomes | Esgalhada Trail Team | 0042 | --:--:-- (NT) | ---- | |
SenioresM | -- | Cláudio Antero Carvalho Roças Roças | Dão Nelas Runners | 0040 | --:--:-- (NT) | ---- | |
SenioresM | -- | Nuno José Bartolomeu Tomé | Galhardos | 0038 | --:--:-- (NT) | ---- | |
SenioresM | -- | Yannick Morel | En Forme | 0037 | --:--:-- (NT) | ---- | |
SenioresM | -- | José figueiredo | Runner' s do Demo | 0026 | --:--:-- (NT) | ---- | |
SenioresM | -- | Luis Pinto | Off-Line Runners | 0024 | --:--:-- (NT) | ---- | |
SenioresM | -- | Rui Viegas | Galhardos Runners | 0018 | --:--:-- (NT) | ---- | |
SenioresM | -- | FRANCISCO JOSE PEREIRA FILIPE SOUSA BATISTA | ESTRELA CAFC | 0006 | --:--:-- (NT) | ---- | |
SenioresM | -- | HUGO HENRIQUES | GALHARDOS Runners | 0014 | --:--:-- (NT) | ---- | |
SenioresM | -- | diogo santos | Galhardos Runners | 0013 | --:--:-- (NT) | ---- | |
SenioresM | -- | Pedro Pereira | portocitytrail | 0008 | --:--:-- (NT) | ---- | |
SenioresM | -- | Micael Silva Lopes | VISEU 360 | 0009 | --:--:-- (NT) | ---- | |
SenioresM | -- | Nuno Saavedra Duarte | Os Pimentinhas | 0011 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Veteranos 40 | -- | Fernando Pires | Galhardos Runners | 0015 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Veteranos 40 | -- | António José Figueiredo Lopes | Azuribike Mangualde Team | 0002 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Veteranos 40 | -- | rui gomes | GD OS RIBEIRINHOS | 0039 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Veteranos 40 | -- | José Manuel Teixeira | Guarda Runners | 0035 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Veteranos 40 | -- | Luis Filipe Rosa | Dao Nelas Runners | 0031 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Veteranos 40 | -- | Jose carlos almeida | Passo em frente | 0030 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Veteranos 40 | -- | Hélder Freire | Individual | 0029 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Veteranos 40 | -- | Henrique Manuel Dinis Fernandes | Dão Nelas Runners | 0012 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Veteranos 40 | -- | Paulo Pinto | Individual | 0017 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Veteranos 50 | -- | Joao Carlos Oliveira Barroso | Runner's do Demo | 0034 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Veteranos 50 | -- | Raul Abraão Martins | Individual | 0021 | --:--:-- (NT) | ---- | |
Veteranos 50 | -- | Joaquim de Sousa Almeida | Runner´s Motoclube de Mangualde | 0003 | --:--:-- (NT) | ---- |
ATENÇÃO: O site Acorrer apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)