Trail do Texugo

ONDE?
Pavilhão Multiusos/Pavilhão de Exposições
Av. de Gien, 7170 Redondo
Redondo, Évora MAPA

QUANDO?
Domingo, 07 de Maio de 2017 às 09:00
Pagamentos até: Terça, 02 de Maio de 2017 às 23:59

QUANTO?
25km
10
Caminhada 10km
5

ALMOçO
10.00
ACOMPANHANTES
10.00

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
Núcleo Andebol de Redondo
Rua 2 ao Bairro António Festas, nº7B
7171-080 Redondo
Rui Leal: 965413971

facebook: https://www.facebook.com/events/1364438846935900/

página ofinal: http://www.aranha-redonda.com/TDT/

REGULAMENTO

RESULTADOS

Totais:

Total Inscrições: 166
Total Confirmados: 132

Percursos:

Confirmados 25km: 89
Confirmados Caminhada 10km: 43

Escalões:

Elites Masc (18 - 29): 11
M30 (30 - 44): 52
M45 (45 - 99): 16
Elites F (18 - 29): 1
F30 (30 - 44): 8
F45 (45 - 99): 2
nd (0 - 99): 42
NOME LOCALIDADE EQUIPA ESCALÃO DORSAL PERCURSO OPÇÕES
Luisa Esquivel Peças - Évora Night Runners F30 25km
----
Adriana Janeiro - GURUS nd Confirmado Caminhada 10km
----
alexandra cid Évora Correr em Évora F30 Confirmado Caminhada 10km
----
Alexandre Blasques - Kalenji Team Elites Masc 0036 25km
----
Alice Rosa Canaverde Oliveira Grenho - eborae trail runners nd Confirmado Caminhada 10km
----
Amália Mendes - OPraticante.pt nd Confirmado Caminhada 10km
----
Ana Alves - Individual nd Caminhada 10km
----
Ana Barrancos - Tartaruga's Team nd Caminhada 10km
----
Ana Barreto Évora individual F30 0053 25km
----
Ana Cristina Catarino carvalho mourato -Portalegre Team bancaleiro trail/bikes clínica santa beatriz nd Caminhada 10km
----
Ana Fortunato Evora Évora Night Runners Elites F 25km
----
Ana Luis Marono - Marono nd Confirmado Caminhada 10km
----
Ana Maio - AJ14OUT2017 nd Caminhada 10km
----
Ana Margarida Calhau - Caminhada nd Confirmado Caminhada 10km
----
Ana Marono - Marono nd Confirmado Caminhada 10km
----
Ana Ribeiro - Velhaca nd Confirmado Caminhada 10km
----
Ana Sofia Sardo Cachapa - CAAL F30 0020 25km
----
Anabela Pereira Santiago do Cacém G.D.R. São Francisco da Serra F30 0081 25km
----
Andre Ramos - Evora night runners M30 0078 25km
----
António Antas ARRAIOLOS FURÕES DO ALENTEJO M45 0034 25km
----
António Barral Cardoso Reguengos de Monsaraz GD PIRANHAS DO ALQUEVA M30 0067 25km
----
António Candeias - Amigos dos Lobos nd Confirmado Caminhada 10km
----
António Joaquim Bonito de Carvalho -ALCÁÇOVAS SCA/RUNNING TEAM M30 25km
----
António Martelo - Amigos dos Lobos nd Confirmado Caminhada 10km
----
António Padilha - GURUS Elites Masc 0072 25km
----
António Pimpão Évora Correr em Évora M45 0087 25km
----
Antonio Grou - Correr em Évora M30 0037 25km
----
Arlindo Manuel Serrano Furão Reguengos de Monsaraz Gurus M30 0077 25km
----
ASSOCIAÇÃO DE ATLETISMO LEBRES DO SADO Setúbal ASSOCIAÇÃO DE ATLETISMO LEBRES DO SADO M30 0013 25km
----
Ângelo Miguel Piteira Santos Montoito Individual M30 25km
----
Bruno Gamito São Francisco da Serra G.D.R. São Francisco da Serra M30 0063 25km
----
Bruno Rentes Évora Évora Night Runners M30 0022 25km
----
Carla Henriques - Furões do Alentejo nd Confirmado Caminhada 10km
----
Carlos - sem equipa M30 0012 25km
----
CARLOS ALBERTO RAMOS GRENHO VALVERDE eborae trail runners M45 0043 25km
----
CARLOS FRADE Barro Branco-Borba BORBA TRAIL M30 0073 25km
----
Carlos Gonçalves - Évora Night Runners M30 25km
----
carlos oliveira s.sebastião da giesteira Correr em Giesta M30 0041 25km
----
Carlos Rosa Vila Viçosa Lufipapel, Lda - Vila Viçosa M30 0047 25km
----
CARMEN TERESA FERRAO VIDAL - BORBA TRAIL nd Confirmado Caminhada 10km
----
Celso Pontes Arraiolos Furões do Alentejo M30 0030 25km
----
Cesar Santos vila viçosa Papatrilhos Vila Viçosa M30 0033 25km
----
Cristina Baião - Évora Night Runners F30 0057 25km
----
Cristina Coelho - G.D.R. São Francisco da Serra F45 0066 25km
----
cristina sarnadinha - individual nd Confirmado Caminhada 10km
----
Daniel José Faleiro Mocho Redondo S/Equipa nd Confirmado Caminhada 10km
----
david guerreiro evora Évora Night Runners M30 0046 25km
----
David Ramalho - GD PIRANHAS DO ALQUEVA M30 0004 25km
----
David Rodrigues Monsaraz GD PIRANHAS DO ALQUEVA M30 0083 25km
----
David Silva casal do marco opraticante.pt M45 0089 25km
----
Duarte Jorge da Luz Ferrão - individual M30 0010 25km
----
Duarte Mousinho ÉVORA ÉVORA Night Runners M30 0052 25km
----
Duarte Ramalho Cabeça de Carneiro GURUS M30 0003 25km
----
Eduardo Camões Estremoz Sobe e Desce Team / Ass. Glória Jovem Elites Masc 0061 25km
----
Elio Jesus Várzea Silva Reguengos de Monsaraz Btt c.c.cumeadense M30 25km
----
Fátima Boieiro - Individual nd Caminhada 10km
----
Fátima Pimpão - Correr em Évora nd Confirmado Caminhada 10km
----
Fernanda - Equipa Rosado Cruz nd Confirmado Caminhada 10km
----
Filipa Alexandra Marques Da Costa Ferreira - CAAL F30 0021 25km
----
Filipa sesifredo - Individual nd Confirmado Caminhada 10km
----
Filipe Miguel Oliveira Grenho - eborae trail runners nd Confirmado Caminhada 10km
----
Filipe Ramalho - Correr Soc Rec da Granja M30 25km
----
Florbela Capucho - Frutas Rosibela nd Confirmado Caminhada 10km
----
Fura - pastos (João parreira) Redondo Alfredo parreira Lda/ ovelha negra 100 apoio Elites Masc 0002 25km
----
Guilherme Hora - OCS Proaventuras M30 0014 25km
----
Helder Alvalade - GURUS M45 0011 25km
----
Humberto Ferro - Speedy Turtles M30 0059 25km
----
Humberto Pestana - AD IALBAX M30 0025 25km
----
Ilidio Janeiro - Individual M30 0006 25km
----
Inês Capucho - Frutas Rosibela nd Caminhada 10km
----
Ines Capucho - . nd Caminhada 10km
----
Isabel Marono - Marono nd Confirmado Caminhada 10km
----
Isolindo Felizardo Borba CCD Matriz/Borba Trail M30 0038 25km
----
Ivo Rebocho Arraiolos Kainágua M30 0079 25km
----
JERONIMO CUSTODIO ROSA COELHO S.S. GIESTEIRA correr em giesta M45 25km
----
Jesualdo Claro São Marcos do Campo Gafanhori M30 0028 25km
----
Joana Marques Moreira Turquel Individual nd Confirmado Caminhada 10km
----
Joana Rita de Sousa Tomás - Individual nd Confirmado Caminhada 10km
----
Joao FIgueiras - Figueiras Team Elites Masc 25km
----
JOAO VICENTE FERREIRA ESPIGUINHA - BORBA TRAIL M30 0031 25km
----
Joaquim Antonio Capucho Catela ELVAS AD IALBAX M45 25km
----
Joaquim Manuel Prates Santos -Borba C.C.D matriz Borba trail M45 0085 25km
----
Joaquim Padilha - GURUS Elites Masc 0076 25km
----
Joaquim Saldanha - Marono nd Confirmado Caminhada 10km
----
Joaquina Rosa Rebelo Serra - Equipa X nd Confirmado Caminhada 10km
----
João Figueiredo - Individual M30 0054 25km
----
João Miguel Picanço Rodrigues - Correr em Évora M30 25km
----
João Pedro Chambino Évora Run4Children M30 0001 25km
----
João Silva - Velhaca nd Confirmado Caminhada 10km
----
joão solda - AJ14OUT17 M30 25km
----
Jorge Conde Reg. Monsaraz GD Piranhas do Alqueva M30 0016 25km
----
Jorge Novelo - Novelo nd Confirmado Caminhada 10km
----
Jorge Pinto Vila Viçosa Papatrilhos M45 0065 25km
----
José Cabral - Individual M30 0008 25km
----
José Carola Borba C.C.D. Matriz/Borba Trail M45 0029 25km
----
José Freitas - ASSOCIAÇÃO DE ATLETISMO LEBRES DO SADO M45 0086 25km
----
José Manuel Rebola Borba C.C.D Matriz /Borba Trail M30 0023 25km
----
José Mateus -Évora Kainagua M30 0070 25km
----
Jose Francisco Ramalho Banha Estrela Lufipapel, Lda Elites Masc 25km
----
JOSE MANUEL GUERREIRO LEIRIA Faro Individual M30 0082 25km
----
jose manuel mataloto - Correr em Évora M30 25km
----
Leonor Candeias - Amigos dos Lobos nd Confirmado Caminhada 10km
----
Lisa Dias - Speedy Turtles F30 0058 25km
----
Luís Martins vendas novas individual M30 0018 25km
----
Luís Pereira São Francisco da Serra G.D.R. São Francisco da Serra M45 0062 25km
----
LUIS PINHEIRO - RUN ALCÁÇOVAS Elites Masc 25km
----
Luis Adriano Filipe Marmeleira Vendas Novas individual M45 0015 25km
----
Luis Marono - Marono nd Confirmado Caminhada 10km
----
luis miguel carvalho roque mourato portalegre TEAM BANCALEIROBike/trails M30 25km
----
Manuel Real Reguengos de Monsaraz GURUS/COAAL - Clube de Orientação do Alto Alentejo M30 0075 25km
----
Marco Baguinho Vendas Novas - M30 25km
----
Marco Vicente - Eborae trail runners/GDCFA M30 0055 25km
----
Maria Cristina Santos Rodrigues -Évora CORRER EM ÉVORA F45 0035 25km
----
MARIA GUADALUPE PEREIRA -Baixa da Banheira Jobrinde-Montes Saloios F45 25km
----
Maria Luísa Carraça - caminhada nd Confirmado Caminhada 10km
----
maria parreira - individual nd Confirmado Caminhada 10km
----
Mário Malheiro Encarnação - Mafra GURUS Elites Masc 0009 25km
----
Miguel David Mendes Silva Casal do Marco OPraticante.pt Elites Masc 0088 25km
----
Nancy Cantante - Evora night runners Elites F 0074 25km
----
Nádia Cardoso Campinho Frutas Rosibela nd Caminhada 10km
----
Nelson Martins - valverde team M30 0060 25km
----
Nuno Geadas Vila Viçosa SpeedyTurtles M30 0049 25km
----
Nuno Massaneiro Elvas AD IALBAX M30 0024 25km
----
NUNO FLORES Corval / Reguengos de Monsaraz CASA DE CULTURA DE CORVAL -BTT M30 25km
----
NUNO MACHADO REGUENGOS DE MONSARAZ GD PIRANHAS DO ALQUEVA M30 0039 25km
----
Nuno Santos - Speedy Turtle M30 0048 25km
----
Olinda Maria Rebelo Serra Farófias - Equipa X nd Confirmado Caminhada 10km
----
Oscar Vaqueirinho S.sebastiao Da Giesteira veredas de noudar. M30 0032 25km
----
Osvaldo Rodrigues Aldeia da Venda CORRER SOCIEDADE RECREATIVA DA GRANJA M45 0068 25km
----
Paula caldeira - CC d matriz borba trail nd Confirmado Caminhada 10km
----
Paulo Alexandre da Costa Soares - Barrancos F.C. M30 0017 25km
----
Paulo Jorge Barateiro Dias Pires - C.C.C.Coimbra M30 0026 25km
----
Paulo Mavioso Reguengos de Monsaraz GD Piranhas do Alqueva M45 0019 25km
----
Paulo Sá - Freguesia de Rio Maior M45 25km
----
Paulo Sequeira - Amigos dos Lobos M30 0042 25km
----
Pedro Belém -vila viçosa Borba trail Elites Masc 0051 25km
----
Pedro Semião - GD PIRANHAS DO ALQUEVA M30 0069 25km
----
Ricardo Manuel dos Penedos Farófias - Equipa X nd Confirmado Caminhada 10km
----
Roberto Siquenique - S/Equipa nd Confirmado Caminhada 10km
----
Rodrigo José Carraça Novelo - caminhada nd Confirmado Caminhada 10km
----
Rui Candeias São Francisco da Serra G.D.R. São Francisco da Serra M30 0064 25km
----
Rui DIas - MCA HARD TEAM M30 25km
----
Rui Filipe Serrano Mauricio Évora Correr em Évora M30 0056 25km
----
Rui Manuel Vicente Correia Vila Nova de Milfontes individual . M45 0084 25km
----
Rui Pataco Monforte Monforte Bike Team M30 0045 25km
----
Rui Pedro Dias da Silva - Equipa X nd Confirmado Caminhada 10km
----
Rui Rebocho Arraiolos Furões do Alentejo M30 0080 25km
----
Rute Roque - individual nd Confirmado Caminhada 10km
----
Samuel Bento Santiago Maior GURUS Elites Masc 0050 25km
----
sandra silva Vila Viçosa SpeedyTurtles nd Confirmado Caminhada 10km
----
Sónia Capucho - Frutas Rosibela nd Caminhada 10km
----
Sónia capucho - . nd Caminhada 10km
----
Sergio Belchior Redondo Individual nd Caminhada 10km
----
Sergio Reis Reguengos de Monsaraz GD Piranhas do Alqueva M45 0005 25km
----
Sofia Calhau - Caminhada nd Confirmado Caminhada 10km
----
Sofia Serra Farófias - Equipa X nd Caminhada 10km
----
Tiago Correia Monsaraz GD PIRANHAS DO ALQUEVA M30 0007 25km
----
Tiago Filipe Mira Códices Alandroal United Bike Team Alandroal/ Aranhóis do Asfalto BTTeam/ Associação Jovem Alandroalense- JUVAL nd Caminhada 10km
----
Tiago Hora - Individual nd Confirmado Caminhada 10km
----
Tomás Hora - Individual nd Confirmado Caminhada 10km
----
Vasco Duque - Idividual Elites Masc 0071 25km
----
Vânia Correia - Speedy Turtle nd Confirmado Caminhada 10km
----
Vânia Ribeiro - GURUS nd Confirmado Caminhada 10km
----
Vítor Martins - Kalenji Running Club Elites Masc 0044 25km
----
Vera Reis - Morcegos Trail F30 0040 25km
----
vicente aperta - CC d matriz borba trail M45 0027 25km
----

Escalões 25km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Elites F1Nancy CantanteEvora night runners007403:13:01.893 ----
Elites Masc1Alexandre BlasquesKalenji Team003602:05:40.070 ----
Elites Masc2Eduardo CamõesSobe e Desce Team / Ass. Glória Jovem006102:10:20.96600:04:40.896
Elites Masc3Mário MalheiroGURUS000902:19:07.75800:13:27.688
Elites Masc4Pedro BelémBorba trail005102:26:45.82500:21:05.755
Elites Masc5Vasco duqueIdividual007102:27:38.99600:21:58.926
Elites Masc6Pedro Griloindividual009102:30:16.81200:24:36.742
Elites Masc7Vítor MartinsKalenji Running Club004403:30:11.05901:24:30.989
Elites Masc8Samuel BentoGURUS005004:00:41.81601:55:01.746
F301Ana Barretoindividual005302:39:49.913 ----
F302Vera ReisMorcegos Trail004003:02:57.54800:23:07.635
F303Carla RamosÉvora Night Runners009003:04:01.82400:24:11.911
F304Cristina BaiãoÉvora Night Runners005703:24:02.33500:44:12.422
F305Lisa DiasSpeedy Turtles005803:48:02.75901:08:12.846
F306Anabela PereiraG.D.R. São Francisco da Serra008103:52:52.26001:13:02.347
F307Ana Sofia Sardo CachapaCAAL002004:23:45.69901:43:55.786
F308Filipa Alexandra Marques Da Costa FerreiraCAAL002104:23:48.68501:43:58.772
F451Maria Cristina Santos RodriguesCORRER EM ÉVORA003503:33:04.607 ----
F452Cristina CoelhoG.D.R. São Francisco da Serra006604:15:39.77300:42:35.166
M301Bruno GamitoG.D.R. São Francisco da Serra006302:02:51.353 ----
M302Paulo SequeiraAmigos dos Lobos004202:11:10.66100:08:19.308
M303Nuno Massaneiro AD IALBAX002402:13:15.03900:10:23.686
M304Rui RebochoFurões do Alentejo008002:15:41.75400:12:50.401
M305Ivo RebochoKainágua007902:16:56.82400:14:05.471
M306David RamalhoGD PIRANHAS DO ALQUEVA000402:19:17.54800:16:26.195
M307Isolindo FelizardoCCD Matriz/Borba Trail003802:20:08.09400:17:16.741
M308CARLOS FRADEBORBA TRAIL007302:20:15.14100:17:23.788
M309Jesualdo ClaroGafanhori002802:21:27.77300:18:36.420
M3010JOAO VICENTE FERREIRA ESPIGUINHABORBA TRAIL003102:21:50.35200:18:58.999
M3011José MateusKainagua007002:22:37.78900:19:46.436
M3012Manuel RealGURUS/COAAL - Clube de Orientação do Alto Alentejo007502:22:41.21600:19:49.863
M3013Celso PontesFurões do Alentejo003002:25:10.55000:22:19.197
M3014David RodriguesGD PIRANHAS DO ALQUEVA008302:25:36.28300:22:44.930
M3015Humberto PestanaAD IALBAX002502:26:08.48200:23:17.129
M3016david guerreiroÉvora Night Runners004602:26:42.88500:23:51.532
M3017Guilherme HoraOCS Proaventuras001402:27:23.11000:24:31.757
M3018Carlos Jorge Bravo RosaLufipapel, Lda - Vila Viçosa 004702:27:58.28100:25:06.928
M3019João FigueiredoIndividual005402:28:42.48100:25:51.128
M3020José Manuel RebolaC.C.D Matriz /Borba Trail002302:29:33.78200:26:42.429
M3021Paulo Jorge Barateiro Dias PiresC.C.C.Coimbra002602:29:39.91700:26:48.564
M3022Rui CandeiasG.D.R. São Francisco da Serra006402:30:25.91700:27:34.564
M3023Arlindo Manuel Serrano FurãoGurus007702:32:58.29800:30:06.945
M3024Rui PatacoMonforte Bike Team004502:33:53.59900:31:02.246
M3025Duarte Jorge da Luz Ferrão individual001002:36:06.67300:33:15.320
M3026luis miguel silva caetano martinsindividual001802:36:57.67300:34:06.320
M3027Bruno RentesÉvora Night Runners002202:42:31.44400:39:40.091
M3028João Pedro ChambinoRun4Children000102:43:29.14800:40:37.795
M3029Carlossem equipa001202:46:30.70600:43:39.353
M3030Nuno SantosSpeedy Turtle004802:48:11.34200:45:19.989
M3031Ilidio JaneiroIndividual000602:48:57.53200:46:06.179
M3032Pedro SemiãoGD PIRANHAS DO ALQUEVA006902:50:03.59400:47:12.241
M3033Tiago CorreiaGD PIRANHAS DO ALQUEVA 000702:50:06.59400:47:15.241
M3034Cesar SantosPapatrilhos Vila Viçosa003302:52:46.52600:49:55.173
M3035Paulo Alexandre da Costa SoaresBarrancos F.C.001702:54:47.59400:51:56.241
M3036NUNO MACHADOGD PIRANHAS DO ALQUEVA003903:05:47.28901:02:55.936
M3037JOSE MANUEL GUERREIRO LEIRIAIndividual008203:05:50.67401:02:59.321
M3038António Barral CardosoGD PIRANHAS DO ALQUEVA006703:05:52.63301:03:01.280
M3039ASSOCIAÇÃO DE ATLETISMO LEBRES DO SADOASSOCIAÇÃO DE ATLETISMO LEBRES DO SADO001303:15:57.50801:13:06.155
M3040Antonio GrouCorrer em Évora 003703:22:12.50701:19:21.154
M3041Duarte MousinhoÉVORA Night Runners005203:27:58.43301:25:07.080
M3042Nelson Martinsvalverde team006003:29:35.92201:26:44.569
M3043José CabralIndividual000803:33:44.15201:30:52.799
M3044nuno miguel rosado geadasSpeedyTurtles004904:20:11.22402:17:19.871
M451António AntasFURÕES DO ALENTEJO003402:15:39.853 ----
M452Paulo MaviosoGD Piranhas do Alqueva 001902:17:51.82600:02:11.973
M453Joaquim Manuel Prates Santos C.C.D matriz Borba trail008502:24:30.13600:08:50.283
M454Luis Adriano Filipe Marmeleiraindividual001502:25:01.88700:09:22.034
M455vicente apertaCC d matriz borba trail002702:34:10.20200:18:30.349
M456Helder AlvaladeGURUS001102:35:09.04800:19:29.195
M457Osvaldo RodriguesCORRER SOCIEDADE RECREATIVA DA GRANJA006802:42:58.18000:27:18.327
M458CARLOS ALBERTO RAMOS GRENHOeborae trail runners004302:48:53.53200:33:13.679
M459Luís PereiraG.D.R. São Francisco da Serra006202:49:02.53200:33:22.679
M4510José CarolaC.C.D. Matriz/Borba Trail002902:52:47.59400:37:07.741
M4511António PimpãoCorrer em Évora008703:03:17.54000:47:37.687
M4512Rui Manuel Vicente Correiaindividual .008403:07:32.68300:51:52.830
M4513José FreitasASSOCIAÇÃO DE ATLETISMO LEBRES DO SADO008603:16:01.06601:00:21.213
M4514Jorge PintoPapatrilhos006503:20:06.48501:04:26.632
M4515David Silva opraticante.pt008904:13:01.95201:57:22.099
Elites Masc--Fura - pastos (João parreira) Alfredo parreira Lda/ ovelha negra 100 apoio0002 --:--:-- (NT) ----
Elites Masc--António PadilhaGURUS0072 --:--:-- (NT) ----
Elites Masc--Joaquim PadilhaGURUS0076 --:--:-- (NT) ----
Elites Masc--Miguel David Mendes SilvaOPraticante.pt0088 --:--:-- (NT) ----
M30--Duarte RamalhoGURUS0003 --:--:-- (NT) ----
M30--Jorge CondeGD Piranhas do Alqueva 0016 --:--:-- (NT) ----
M30--Oscar Vaqueirinhoveredas de noudar.0032 --:--:-- (NT) ----
M30--carlos oliveiraCorrer em Giesta0041 --:--:-- (NT) ----
M30--Marco VicenteEborae trail runners/GDCFA0055 --:--:-- (NT) ----
M30--Rui Filipe Serrano MauricioCorrer em Évora 0056 --:--:-- (NT) ----
M30--Humberto FerroSpeedy Turtles0059 --:--:-- (NT) ----
M30--Andre RamosEvora night runners0078 --:--:-- (NT) ----
M45--Sergio ReisGD Piranhas do Alqueva0005 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 25km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
1Bruno GamitoG.D.R. São Francisco da Serra006302:02:51.353 ----
2Alexandre BlasquesKalenji Team003602:05:40.07000:02:48.717
3Eduardo CamõesSobe e Desce Team / Ass. Glória Jovem006102:10:20.96600:07:29.613
4Paulo SequeiraAmigos dos Lobos004202:11:10.66100:08:19.308
5Nuno Massaneiro AD IALBAX002402:13:15.03900:10:23.686
6António AntasFURÕES DO ALENTEJO003402:15:39.85300:12:48.500
7Rui RebochoFurões do Alentejo008002:15:41.75400:12:50.401
8Ivo RebochoKainágua007902:16:56.82400:14:05.471
9Paulo MaviosoGD Piranhas do Alqueva 001902:17:51.82600:15:00.473
10Mário MalheiroGURUS000902:19:07.75800:16:16.405
11David RamalhoGD PIRANHAS DO ALQUEVA000402:19:17.54800:16:26.195
12Isolindo FelizardoCCD Matriz/Borba Trail003802:20:08.09400:17:16.741
13CARLOS FRADEBORBA TRAIL007302:20:15.14100:17:23.788
14Jesualdo ClaroGafanhori002802:21:27.77300:18:36.420
15JOAO VICENTE FERREIRA ESPIGUINHABORBA TRAIL003102:21:50.35200:18:58.999
16José MateusKainagua007002:22:37.78900:19:46.436
17Manuel RealGURUS/COAAL - Clube de Orientação do Alto Alentejo007502:22:41.21600:19:49.863
18Joaquim Manuel Prates Santos C.C.D matriz Borba trail008502:24:30.13600:21:38.783
19Luis Adriano Filipe Marmeleiraindividual001502:25:01.88700:22:10.534
20Celso PontesFurões do Alentejo003002:25:10.55000:22:19.197
21David RodriguesGD PIRANHAS DO ALQUEVA008302:25:36.28300:22:44.930
22Humberto PestanaAD IALBAX002502:26:08.48200:23:17.129
23david guerreiroÉvora Night Runners004602:26:42.88500:23:51.532
24Pedro BelémBorba trail005102:26:45.82500:23:54.472
25Guilherme HoraOCS Proaventuras001402:27:23.11000:24:31.757
26Vasco duqueIdividual007102:27:38.99600:24:47.643
27Carlos Jorge Bravo RosaLufipapel, Lda - Vila Viçosa 004702:27:58.28100:25:06.928
28João FigueiredoIndividual005402:28:42.48100:25:51.128
29José Manuel RebolaC.C.D Matriz /Borba Trail002302:29:33.78200:26:42.429
30Paulo Jorge Barateiro Dias PiresC.C.C.Coimbra002602:29:39.91700:26:48.564
31Pedro Griloindividual009102:30:16.81200:27:25.459
32Rui CandeiasG.D.R. São Francisco da Serra006402:30:25.91700:27:34.564
33Arlindo Manuel Serrano FurãoGurus007702:32:58.29800:30:06.945
34Rui PatacoMonforte Bike Team004502:33:53.59900:31:02.246
35vicente apertaCC d matriz borba trail002702:34:10.20200:31:18.849
36Helder AlvaladeGURUS001102:35:09.04800:32:17.695
37Duarte Jorge da Luz Ferrão individual001002:36:06.67300:33:15.320
38luis miguel silva caetano martinsindividual001802:36:57.67300:34:06.320
39Ana Barretoindividual005302:39:49.91300:36:58.560
40Bruno RentesÉvora Night Runners002202:42:31.44400:39:40.091
41Osvaldo RodriguesCORRER SOCIEDADE RECREATIVA DA GRANJA006802:42:58.18000:40:06.827
42João Pedro ChambinoRun4Children000102:43:29.14800:40:37.795
43Carlossem equipa001202:46:30.70600:43:39.353
44Nuno SantosSpeedy Turtle004802:48:11.34200:45:19.989
45CARLOS ALBERTO RAMOS GRENHOeborae trail runners004302:48:53.53200:46:02.179
46Ilidio JaneiroIndividual000602:48:57.53200:46:06.179
47Luís PereiraG.D.R. São Francisco da Serra006202:49:02.53200:46:11.179
48Pedro SemiãoGD PIRANHAS DO ALQUEVA006902:50:03.59400:47:12.241
49Tiago CorreiaGD PIRANHAS DO ALQUEVA 000702:50:06.59400:47:15.241
50Cesar SantosPapatrilhos Vila Viçosa003302:52:46.52600:49:55.173
51José CarolaC.C.D. Matriz/Borba Trail002902:52:47.59400:49:56.241
52Paulo Alexandre da Costa SoaresBarrancos F.C.001702:54:47.59400:51:56.241
53Vera ReisMorcegos Trail004003:02:57.54801:00:06.195
54António PimpãoCorrer em Évora008703:03:17.54001:00:26.187
55Carla RamosÉvora Night Runners009003:04:01.82401:01:10.471
56NUNO MACHADOGD PIRANHAS DO ALQUEVA003903:05:47.28901:02:55.936
57JOSE MANUEL GUERREIRO LEIRIAIndividual008203:05:50.67401:02:59.321
58António Barral CardosoGD PIRANHAS DO ALQUEVA006703:05:52.63301:03:01.280
59Rui Manuel Vicente Correiaindividual .008403:07:32.68301:04:41.330
60Nancy CantanteEvora night runners007403:13:01.89301:10:10.540
61ASSOCIAÇÃO DE ATLETISMO LEBRES DO SADOASSOCIAÇÃO DE ATLETISMO LEBRES DO SADO001303:15:57.50801:13:06.155
62José FreitasASSOCIAÇÃO DE ATLETISMO LEBRES DO SADO008603:16:01.06601:13:09.713
63Jorge PintoPapatrilhos006503:20:06.48501:17:15.132
64Antonio GrouCorrer em Évora 003703:22:12.50701:19:21.154
65Cristina BaiãoÉvora Night Runners005703:24:02.33501:21:10.982
66Duarte MousinhoÉVORA Night Runners005203:27:58.43301:25:07.080
67Nelson Martinsvalverde team006003:29:35.92201:26:44.569
68Vítor MartinsKalenji Running Club004403:30:11.05901:27:19.706
69Maria Cristina Santos RodriguesCORRER EM ÉVORA003503:33:04.60701:30:13.254
70José CabralIndividual000803:33:44.15201:30:52.799
71Lisa DiasSpeedy Turtles005803:48:02.75901:45:11.406
72Anabela PereiraG.D.R. São Francisco da Serra008103:52:52.26001:50:00.907
73Samuel BentoGURUS005004:00:41.81601:57:50.463
74David Silva opraticante.pt008904:13:01.95202:10:10.599
75Cristina CoelhoG.D.R. São Francisco da Serra006604:15:39.77302:12:48.420
76nuno miguel rosado geadasSpeedyTurtles004904:20:11.22402:17:19.871
77Ana Sofia Sardo CachapaCAAL002004:23:45.69902:20:54.346
78Filipa Alexandra Marques Da Costa FerreiraCAAL002104:23:48.68502:20:57.332
--António PadilhaGURUS0072 --:--:-- (NT) ----
--Joaquim PadilhaGURUS0076 --:--:-- (NT) ----
--Andre RamosEvora night runners0078 --:--:-- (NT) ----
--carlos oliveiraCorrer em Giesta0041 --:--:-- (NT) ----
--Humberto FerroSpeedy Turtles0059 --:--:-- (NT) ----
--Rui Filipe Serrano MauricioCorrer em Évora 0056 --:--:-- (NT) ----
--Marco VicenteEborae trail runners/GDCFA0055 --:--:-- (NT) ----
--Fura - pastos (João parreira) Alfredo parreira Lda/ ovelha negra 100 apoio0002 --:--:-- (NT) ----
--Oscar Vaqueirinhoveredas de noudar.0032 --:--:-- (NT) ----
--Jorge CondeGD Piranhas do Alqueva 0016 --:--:-- (NT) ----
--Sergio ReisGD Piranhas do Alqueva0005 --:--:-- (NT) ----
--Duarte RamalhoGURUS0003 --:--:-- (NT) ----
--Miguel David Mendes SilvaOPraticante.pt0088 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site acorrer.pt apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)