IV Corrida e Caminhadada da Liberdade Cidade do Montijo

ONDE?
MONTIJO, Setúbal

QUANDO?
Terça, 25 de Abril de 2017 às 10:30
Pagamentos até: Sexta, 21 de Abril de 2017 às 23:59

QUANTO?
INSCRIÇÃO
GRATIS

REGULAMENTO

RESULTADOS

Totais:

Total Inscrições: 200
Total Confirmados: 200

Percursos:

Confirmados Corrida Sénior 5km: 0
Confirmados Corrida Juvenil 1km: 0

Escalões:

Benjamins (0 - 11): 11
Infantis (12 - 13): 4
Iniciados (14 - 15): 1
Juvenis (16 - 17): 0
Juniores (18 - 19): 3
Seniores (20 - 35): 64
Veteranos I (36 - 40): 17
Veteranos II (41 - 50): 36
Veteranos III (51 - 55): 5
Veteranos IV (56 +): 10
Veteranas I (36 +): 49
NOME LOCALIDADE EQUIPA ESCALÃO DORSAL PERCURSO OPÇÕES
Adília Barbosa - Individual Veteranas I 0171 Corrida Sénior 5.4km
----
Adelino - Individual Veteranos I 0092 Corrida Sénior 5.4km
----
Afonso Mascarenhas - Individual Infantis 0129 Corrida Juvenil 1.5km
----
Alberto Rodrigues - CCR Alto Moinho Veteranos IV 0137 Corrida Sénior 5.4km
----
Amadeu luis Goncalves - Individual Veteranos II 0179 Corrida Sénior 5.4km
----
Ana Cristina Pranto Moita os Leões Veteranas I 0003 Corrida Sénior 5.4km
----
Ana Filipa Rodrigues da Cruz - Individual Seniores 0123 Corrida Sénior 5.4km
----
Ana Loureiro - Ana Loureiro Seniores 0011 Corrida Sénior 5.4km
----
Ana Luísa Sebastião David Rodrigues - 100% Team - Montijo Seniores 0058 Corrida Sénior 5.4km
----
Ana Patrícia Cardoso - Chinesas Seniores 0191 Corrida Sénior 5.4km Por Aprovar
Ana Quaresma - Individual Veteranas I 0148 Corrida Sénior 5.4km
----
Ana Rita Baião Batista - Individual Seniores 0101 Corrida Sénior 5.4km
----
Ana Rita Coentro Brás - individual Seniores 0116 Corrida Sénior 5.4km
----
Ana Rita Raquel Duarte - Sandocha na prata Seniores 0151 Corrida Sénior 5.4km
----
Ana Sousa - Sandócha na prata Seniores 0146 Corrida Sénior 5.4km
----
Anabela Diogo - caminhada Veteranas I 0170 Corrida Sénior 5.4km
----
Anabela Martins Montijo Individual Seniores 0081 Corrida Sénior 5.4km
----
André Vieira - Individual Seniores 0141 Corrida Sénior 5.4km
----
Andreia Brito - individual Seniores 0072 Corrida Sénior 5.4km
----
Andreia Martins Faias Individual Seniores 0165 Corrida Sénior 5.4km
----
Andreia santos Quinta do Anjo Patuscas Veteranas I 0100 Corrida Sénior 5.4km
----
Andreia Sofia Gonçalves Martins Santos - individual Veteranas I 0082 Corrida Sénior 5.4km
----
antónio fernando oliveira costa - individual Veteranos IV 0190 Corrida Sénior 5.4km Por Aprovar
António Jorge Gonçalves - LEBRE Veteranos II 0023 Corrida Sénior 5.4km
----
António Ventura Silva vila nova de caparica - Beja Atlético Clube Veteranos II 0039 Corrida Sénior 5.4km
----
Ariana Reis - Individual Seniores 0162 Corrida Sénior 5.4km
----
Artur Manuel Barradas Ourives -Vendas Novas Vendas Novas Veteranos II 0202 Corrida Sénior 5.4km
----
Élia Maria Feio Alves -Montijo Fly to Run Veteranas I 0064 Corrida Sénior 5.4km
----
Bárbara Leão - Os leões Seniores 0022 Corrida Sénior 5.4km
----
Belisa João - LEBRE Veteranas I 0006 Corrida Sénior 5.4km
----
Bernardo Paiva - Runners da Margem Sul Benjamins 0159 Corrida Juvenil 1.5km
----
Bruno Bernardo - Aminhacorrida/myprotein Seniores 0035 Corrida Sénior 5.4km
----
Bruno Canana - Cotovia Running Seniores 0107 Corrida Sénior 5.4km
----
Bruno Lemos - Individual Veteranos I 0063 Corrida Sénior 5.4km
----
Bruno Miguel Futre - F.C.Porto Veteranos I 0078 Corrida Sénior 5.4km
----
Carla Lucas - Sem equipa Veteranos II 0080 Corrida Sénior 5.4km
----
Carla Paulino - The Best Veteranas I 0071 Corrida Sénior 5.4km
----
Carlos A S Matos - Individual Veteranos IV 0083 Corrida Sénior 5.4km
----
Carlos Albertino de Sá Lomba - Individual Veteranos III 0027 Corrida Sénior 5.4km
----
Carlos César de Melo Pereira Quinta do Conde Asas Nos Pés Seniores 0183 Corrida Sénior 5.4km
----
Carlos Jacinto - Individual Veteranos II 0040 Corrida Sénior 5.4km
----
Carlos José Barradas Ourives Pinhal Novo PinhalBike Team Veteranos II 0145 Corrida Sénior 5.4km
----
Carlos Lomba - individual Veteranos III 0200 Corrida Sénior 5.4km
----
Carlos Lopes - Aminhacorrida/Myprotein Veteranos II 0033 Corrida Sénior 5.4km
----
Carlos Mendes - Lebre Seniores 0020 Corrida Sénior 5.4km
----
Carlos Quaresma - Individual Veteranos IV 0149 Corrida Sénior 5.4km
----
Carlos Rodrigues Ferraria Rodrigues Veteranos II 0203 Corrida Sénior 5.4km Por Aprovar
Carmen Henriques Azeitão- run and smile Veteranas I 0034 Corrida Sénior 5.4km
----
CAROLINA PEREIRA - INDIVIDUAL Seniores 0008 Corrida Sénior 5.4km
----
Catarina Teresa Lucas Nunes Montijo Sem equipa Seniores 0079 Corrida Sénior 5.4km
----
Celia Maria pinto Brito - Individual Veteranas I 0070 Corrida Sénior 5.4km
----
Christoff Omar - Individual Seniores 0117 Corrida Sénior 5.4km
----
Cláudio Roberto Vieira Nóbrega Montijo RUN CREW TRAIL MONTIJO Seniores 0054 Corrida Sénior 5.4km
----
Cristiana Ribeiro - Sandócha na prata Seniores 0150 Corrida Sénior 5.4km
----
Diana Açucena Santos - Chinesas Seniores 0102 Corrida Sénior 5.4km
----
Dina Madaleno - The Best Veteranas I 0061 Corrida Sénior 5.4km
----
Diogo Caçador - Iluminados Infantis 0133 Corrida Juvenil 1.5km
----
Dulce Dias -Montijo Fly to Rum Veteranas I 0065 Corrida Sénior 5.4km
----
Dulce Lopes - USFA Veteranas I 0182 Corrida Sénior 5.4km
----
Eduardo Jorge Liliu Farrica - Farricalhos Veteranos II 0144 Corrida Sénior 5.4km
----
Elisa Maria Fonseca -Montijo Fly to Run Veteranas I 0066 Corrida Sénior 5.4km
----
Elsa Maria Brás de Sousa Costa Montijo Individual Veteranas I 0026 Corrida Sénior 5.4km
----
Emílio Gonçalves - Amigos Vale Silêncio Veteranos II 0124 Corrida Sénior 5.4km
----
Eurico Rosado - Banana Cru Veteranos II 0084 Corrida Sénior 5.4km
----
Fábio Miguel Lopes Canha B.V.Canha Seniores 0201 Corrida Sénior 5.4km
----
Fátima Batalha - 3B Triatlo Veteranas I 0126 Corrida Sénior 5.4km
----
Fernando Sousa - Carrasco & amigos Veteranos IV 0012 Corrida Sénior 5.4km
----
Filipa Sofia Lucas da Silva Faria Montijo Produções CAF Seniores 0073 Corrida Sénior 5.4km
----
Filipe Silva - Filipe Silva Veteranos I 0010 Corrida Sénior 5.4km
----
Floriano Silva Montijo Aminhacorrida/Myprotein Veteranos I 0030 Corrida Sénior 5.4km
----
Francisca Filipe - R&C Veteranas I 0018 Corrida Sénior 5.4km
----
Francisco Antonio Nunes Pinto - Cotovia Running Veteranos III 0113 Corrida Sénior 5.4km
----
Francisco José da Cunha Lemos - ADABEM RUNNING TEAM Seniores 0180 Corrida Sénior 5.4km
----
Francisco José dos Santos Nunes Barreiro Runners da Margem Sul Veteranos III 0156 Corrida Sénior 5.4km
----
Gabriela Góis - Individual Veteranas I 0147 Corrida Sénior 5.4km
----
Gonçalo Maria Pinto Ferreira - Cotovia Running Juniores 0106 Corrida Sénior 5.4km
----
Henrique João de Sousa Ourives Pinhal Novo Individual Benjamins 0143 Corrida Juvenil 1.5km
----
Hugo Medronheira - CDCRibeirinho Veteranos I 0118 Corrida Sénior 5.4km
----
Inês Pais - Lebre Veteranas I 0019 Corrida Sénior 5.4km
----
Inês Pinto - Cotovia Running Seniores 0109 Corrida Sénior 5.4km
----
Inês Sofia Baroeça - Chinesas Juniores 0097 Corrida Sénior 5.4km
----
Isabel Sena - Asas Nos Pés Veteranas I 0184 Corrida Sénior 5.4km
----
Isabela Sena - Asas Nos Pés Seniores 0188 Corrida Sénior 5.4km
----
Isadora Gameiro - Run Forest! Seniores 0138 Corrida Sénior 5.4km
----
Ivo Louro Aires Arrábid'in Cycling Team Seniores 0120 Corrida Sénior 5.4km
----
Janine Domingos - Janine Seniores 0177 Corrida Sénior 5.4km
----
Joana Alves - Individual Benjamins 0152 Corrida Juvenil 1.5km
----
Joana Filipa Tomé Pereira Lisboa XXI Seniores 0199 Corrida Sénior 5.4km
----
João Carvalho Lopes - LEBRE Veteranos IV 0024 Corrida Sénior 5.4km
----
João Leitão -Alcochete Team do Bairro Veteranos I 0178 Corrida Sénior 5.4km
----
João Lourenço - CATA-Clube de Atletismo de Amora Benjamins 0014 Corrida Juvenil 1.5km
----
Joel Francisco da Piedade Rodrigues Alcochete 100% TEAM - MONTIJO Veteranos II 0057 Corrida Sénior 5.4km
----
José Augusto Anacleto Carioca - Nenhuma Veteranos II 0114 Corrida Sénior 5.4km
----
José Falé - O independente Veteranos II 0187 Corrida Sénior 5.4km
----
José Louro - Individual Veteranos II 0121 Corrida Sénior 5.4km
----
Jose Francisco Ramalho Banha Estrela Lufipapel, Lda Seniores 0093 Corrida Sénior 5.4km
----
Kristina Rastenyte - LAGE Seniores 0088 Corrida Sénior 5.4km
----
Leonor Medronheira - CDRRibeirinho Infantis 0176 Corrida Juvenil 1.5km
----
LIDIA BRIGUE - Cervejaria Garcia Veteranas I 0155 Corrida Sénior 5.4km
----
Linda Ribeiro Barreiro sem equipa Seniores 0031 Corrida Sénior 5.4km
----
Luís Alves - 10 P`ras 11 Veteranos II 0075 Corrida Sénior 5.4km
----
Luís Loureiro Montijo MaisPedal/RunCrewTMtj Seniores 0052 Corrida Sénior 5.4km
----
Luis Filipe Botelho Balsinha Palmela Individual Seniores 0135 Corrida Sénior 5.4km
----
Luis Guilherme Gomes Fidalgo Setubal A.A. Lebres do Sado Veteranos II 0154 Corrida Sénior 5.4km
----
luis manuel leão - Os leões Veteranos II 0005 Corrida Sénior 5.4km
----
Luis Nunes Setúbal 4x4 Seniores 0009 Corrida Sénior 5.4km
----
Manuel Leão Moita os Leões Veteranos II 0002 Corrida Sénior 5.4km
----
Manuel Rijo Pinhal Novo R&C Veteranos IV 0016 Corrida Sénior 5.4km
----
Marco André Morais - Individual Benjamins 0087 Corrida Juvenil 1.5km
----
Margarida Rodrigues - Iluminados Veteranas I 0132 Corrida Sénior 5.4km
----
Maria Alexandra Santos Frade - Individual Veteranas I 0128 Corrida Sénior 5.4km
----
Maria Carolina Dias Pegoes Gare individual Veteranas I 0037 Corrida Sénior 5.4km
----
Maria de Deus Graça - individual Benjamins 0168 Corrida Juvenil 1.5km
----
Maria de Fátima Pires dos Santos Louro - Individual Veteranas I 0122 Corrida Sénior 5.4km
----
Maria Eugénia alves - Fly to Run Veteranas I 0068 Corrida Sénior 5.4km
----
Maria Ferraz - Individual Seniores 0163 Corrida Sénior 5.4km
----
Maria Helena Barrancos - Fly to Run Veteranas I 0069 Corrida Sénior 5.4km
----
Maria Irene Fradinho - Individual Veteranas I 0060 Corrida Sénior 5.4km
----
Maria Jesuina Galvão Pegas - Individual Veteranas I 0038 Corrida Sénior 5.4km
----
Maria João Lourenço - CATA-Clube de Atletismo de Amora Veteranas I 0198 Corrida Sénior 5.4km
----
Maria Teixeira - Individual Veteranas I 0164 Corrida Sénior 5.4km
----
Maria Teresa Lá Feria - Escola de Triatlo Santo António Évora Veteranas I 0153 Corrida Sénior 5.4km
----
Mariana Simões -Montijo Fly to Run Infantis 0067 Corrida Juvenil 1.5km
----
Marina de Deus - patuscas Veteranas I 0090 Corrida Sénior 5.4km
----
Marina Gameiro - Run Forest! Seniores 0110 Corrida Sénior 5.4km
----
Marisa Ventura - USFA Seniores 0181 Corrida Sénior 5.4km
----
Marlene Leão - os Leões Iniciados 0004 Corrida Juvenil 1.5km
----
Marta Calado Alverca R&C Seniores 0017 Corrida Sénior 5.4km
----
Marta Galvão Vendas Novas Individual Veteranas I 0036 Corrida Sénior 5.4km
----
Martim Rosado - Banana Cru Benjamins 0085 Corrida Juvenil 1.5km
----
Monica Runa - Runa's Team Veteranas I 0174 Corrida Sénior 5.4km
----
Nani Rodrigues - Boom Runners Juniores 0130 Corrida Sénior 5.4km
----
Nelson Carlos Guerreiro Pereira - Escola de Atletismo do Montijo - AFDD Veteranos II 0056 Corrida Sénior 5.4km
----
Nicole Batalha - 3B Triatlo Benjamins 0127 Corrida Juvenil 1.5km
----
Nuno Durão - individual Veteranos II 0108 Corrida Sénior 5.4km
----
Orlando Alves Alcochete Belém Runers Veteranos II 0103 Corrida Sénior 5.4km
----
Orlando Barbosa - Individual Veteranos IV 0197 Corrida Sénior 5.4km
----
Patrícia Falcão - A Minha Corrida/myprotein Veteranas I 0029 Corrida Sénior 5.4km
----
Patricia Rapaz Marujo - Cotovia Running Seniores 0112 Corrida Sénior 5.4km
----
Patricia Vieira - Nenhuma Seniores 0169 Corrida Sénior 5.4km
----
Paula Pereira - The Best Veteranas I 0062 Corrida Sénior 5.4km
----
Paulo Alexandre da Silva Barry Montijo RUN CREW TRAIL MONTIJO Veteranos II 0074 Corrida Sénior 5.4km
----
Paulo Caçador - Iluminados Veteranos II 0131 Corrida Sénior 5.4km
----
Paulo da Conceição Russo Pegões Individual Veteranos II 0172 Corrida Sénior 5.4km
----
Paulo Lima - Asas Nos Pés Veteranos I 0186 Corrida Sénior 5.4km
----
Paulo Lopes - Os do Montijo Veteranos II 0099 Corrida Sénior 5.4km
----
Paulo Louro Moita CAAM-Ciclismo/BTT Veteranos II 0041 Corrida Sénior 5.4km
----
Paulo Matias - . Seniores 0044 Corrida Sénior 5.4km
----
Paulo Sérgio Seromenho Lourenço - CATA-CLUBE DE ATLETISMO DE AMORA Veteranos II 0196 Corrida Sénior 5.4km
----
Pedro Alexandre Ribeiro Barreiro sem equipa Seniores 0032 Corrida Sénior 5.4km
----
Pedro Coelho - Individual Seniores 0115 Corrida Sénior 5.4km
----
Pedro Ferreira - Cotovia Running Seniores 0105 Corrida Sénior 5.4km
----
Pedro Jesus Montijo Gáfete Runners Seniores 0055 Corrida Sénior 5.4km
----
Pedro Medeiros montijo SS CGD Veteranos II 0048 Corrida Sénior 5.4km
----
PEDRO PEREIRA - INDIVIDUAL Veteranos III 0007 Corrida Sénior 5.4km
----
Pedro Veiga - Lebre Veteranos I 0025 Corrida Sénior 5.4km
----
RAFAEL LOPES - Lebre Seniores 0089 Corrida Sénior 5.4km
----
Raquel Tavares Faias individual Seniores 0166 Corrida Sénior 5.4km
----
Rodrigo Alexandre Morais - Individual Benjamins 0086 Corrida Juvenil 1.5km
----
Rodrigo Carrilho - Casa do Sport Lisboa e Benfica de Vendas Novas Seniores 0042 Corrida Sénior 5.4km
----
Rosário - The Best Veteranas I 0096 Corrida Sénior 5.4km
----
Rui Dias - M.C.A. HARD TEAM Veteranos I 0140 Corrida Sénior 5.4km
----
RUI MIGUEL RUAS TITO LIVIO - INDIVIDUAL Veteranos II 0013 Corrida Sénior 5.4km
----
RUI NUNES Montijo MRW PORTALEGRE/FURÕES DO ALENTEJO Veteranos I 0077 Corrida Sénior 5.4km
----
Rui Paiva - Runners da Margem Sul Veteranos I 0157 Corrida Sénior 5.4km
----
Rute Teixeira - Patuscas Veteranos I 0136 Corrida Sénior 5.4km
----
Salete Tavares - CAB Barreira Veteranas I 0076 Corrida Sénior 5.4km
----
SANDRA CRISTINA TAVARES LOPES OUTEIRO MONTIJO RUN CREW TRAIL MONTIJO Veteranas I 0001 Corrida Sénior 5.4km
----
Sara Centeio - Os + Lindos Seniores 0195 Corrida Sénior 5.4km
----
Sara Sofia Gameiro Nunes - individual Seniores 0158 Corrida Sénior 5.4km
----
Sérgio Manuel Marquês Pinto - Cotovia Running Seniores 0111 Corrida Sénior 5.4km
----
Sérgio Rijo Pinhal Novo R&C Veteranos I 0015 Corrida Sénior 5.4km
----
sergio manuel pecurto batalha - 3B Triatlo Veteranos II 0125 Corrida Sénior 5.4km
----
Sofia Antunes - PATUSCAS Veteranas I 0094 Corrida Sénior 5.4km
----
Sofia Medronheira - CDRRibeirinho Veteranas I 0119 Corrida Sénior 5.4km
----
Sofia Monteiro - Outsystems Olimpico de Oeiras Veteranas I 0091 Corrida Sénior 5.4km
----
Soraia Alves - Individual Veteranas I 0104 Corrida Sénior 5.4km
----
Tânia Bargado de Melo - Ervanárias Essência Nature Seniores 0049 Corrida Sénior 5.4km
----
Tânia costa - patuscas Seniores 0095 Corrida Sénior 5.4km
----
Tiago Abreu Montijo (Montijo, Portugal) RUN CREW TRAIL MONTIJO Veteranos I 0175 Corrida Sénior 5.4km
----
Tiago Lança Canha-Montijo B.V.Canha Seniores 0194 Corrida Sénior 5.4km
----
Tiago Lopes Krithinas - Individual Seniores 0167 Corrida Sénior 5.4km
----
Tiago Melo Montijo Ervanárias Essência Nature Seniores 0050 Corrida Sénior 5.4km
----
Tiago Miguel Correia Farrica - Farricalhos Benjamins 0142 Corrida Juvenil 1.5km
----
Tiago Miguel David Rodrigues - 100% Team - Montijo Benjamins 0059 Corrida Juvenil 1.5km
----
Tiago Peixoto - Individual Seniores 0161 Corrida Sénior 5.4km
----
Valdo Neves - União de Tomar Veteranos I 0134 Corrida Sénior 5.4km
----
Valter Centeio - Os + Lindos Seniores 0160 Corrida Sénior 5.4km
----
Vanessa Faria - Lebre Seniores 0021 Corrida Sénior 5.4km
----
Vera Lima - Asas Nos Pés Veteranas I 0185 Corrida Sénior 5.4km
----
Verónica Alexandra Resende Correia - Individual Veteranas I 0139 Corrida Sénior 5.4km
----
Virgílio Oliveira Corroios A Natureza ensina Veteranos IV 0193 Corrida Sénior 5.4km
----
Vitor Manuel Pereira Serra Alcochete 3 b Triatlo Veteranos II 0173 Corrida Sénior 5.4km
----
Vitor Manuel Pica Candeias - Os do Montijo Veteranos II 0098 Corrida Sénior 5.4km
----
Vitor Mesquita Montijo Mesquita Veteranos II 0051 Corrida Sénior 5.4km
----
Vitor Pereira -Montijo Individual Veteranos IV 0028 Corrida Sénior 5.4km
----
VLADIMIRO SABINO - Individual Veteranos II 0047 Corrida Sénior 5.4km
----
Wilson Reis Pegões Lebres de Pegões Veteranos I 0189 Corrida Sénior 5.4km Por Aprovar
Zélia de Fátima Ferreira Romão - ccdMontesJuntos Veteranas I 0192 Corrida Sénior 5.4km
----
Zélia Maria Lopes Rodrigues - Run crew trail Montijo Veteranas I 0043 Corrida Sénior 5.4km
----

Escalões Corrida Sénior 5km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Masculino: Juniores1Gonçalo Maria Pinto FerreiraCotovia Running010600:23:20.863 ----
Masculino: Juniores2Inês Sofia BaroeçaChinesas009700:37:14.68400:13:53.821
Masculino: Seniores1RAFAEL LOPESLebre008900:18:23.925 ----
Masculino: Seniores2Pedro JesusGáfete Runners 005500:20:02.91900:01:38.994
Masculino: Seniores3Pedro FerreiraCotovia Running010500:20:19.13900:01:55.214
Masculino: Seniores4Cláudio Roberto Vieira NóbregaRUN CREW TRAIL MONTIJO005400:20:27.83300:02:03.908
Masculino: Seniores5Luis Nunes4x4000900:21:32.47900:03:08.554
Masculino: Seniores6André VieiraIndividual014100:22:07.65000:03:43.725
Masculino: Seniores7Christoff OmarIndividual011700:22:12.78400:03:48.859
Masculino: Seniores8Pedro CoelhoIndividual011500:22:46.00900:04:22.084
Masculino: Seniores9Carlos César de Melo PereiraAsas Nos Pés018300:23:04.37500:04:40.450
Masculino: Seniores10Isabela SenaAsas Nos Pés018800:23:28.73400:05:04.809
Masculino: Seniores11Ivo Gonçalo dos Santos Carvalho LouroArrábid'in Cycling Team 012000:23:44.63900:05:20.714
Masculino: Seniores12Carlos MendesLebre002000:24:07.75100:05:43.826
Masculino: Seniores13Luis Filipe Botelho BalsinhaIndividual013500:27:14.83200:08:50.907
Masculino: Seniores14Sara Sofia Gameiro Nunesindividual015800:27:40.20800:09:16.283
Masculino: Seniores15Bruno CananaCotovia Running010700:27:59.47900:09:35.554
Masculino: Seniores16Patricia Rapaz MarujoCotovia Running011200:28:02.36000:09:38.435
Masculino: Seniores17Patricia VieiraNenhuma016900:28:18.25400:09:54.329
Masculino: Seniores18Janine DomingosJanine017700:28:20.92600:09:57.001
Masculino: Seniores19Ana Rita Coentro Brásindividual011600:28:24.82000:10:00.895
Masculino: Seniores20Tiago Lopes KrithinasIndividual016700:29:25.96600:11:02.041
Masculino: Seniores21Inês Pinto Cotovia Running 010900:30:09.71800:11:45.793
Masculino: Seniores22Anabela MartinsIndividual008100:31:01.96600:12:38.041
Masculino: Seniores23Linda Ribeirosem equipa003100:31:14.22600:12:50.301
Masculino: Seniores24Tiago PeixotoIndividual016100:34:01.14200:15:37.217
Masculino: Seniores25Diana Açucena SantosChinesas010200:34:16.38900:15:52.464
Masculino: Seniores26Catarina Teresa Lucas NunesSem equipa007900:34:32.68400:16:08.759
Masculino: Seniores27Isadora GameiroRun Forest!013800:34:35.02600:16:11.101
Masculino: Seniores28Marina GameiroRun Forest!011000:34:37.38000:16:13.455
Masculino: Seniores29Marta CaladoR&C001700:34:42.80000:16:18.875
Masculino: Seniores30Tânia costapatuscas009500:35:00.24200:16:36.317
Masculino: Seniores31Andreia MartinsIndividual016500:36:33.65400:18:09.729
Masculino: Seniores32Maria FerrazIndividual016300:37:10.36600:18:46.441
Masculino: Seniores33Ariana ReisIndividual016200:37:18.53300:18:54.608
Masculino: Seniores34Filipa Sofia Lucas da Silva FariaProduções CAF007300:41:32.66700:23:08.742
Feminino: Veteranas I1Sofia MonteiroOutsystems Olimpico de Oeiras009100:19:33.232 ----
Feminino: Veteranas I2Salete TavaresCAB Barreira007600:22:37.04700:03:03.815
Feminino: Veteranas I3Carmen Henriquesrun and smile003400:23:36.87900:04:03.647
Feminino: Veteranas I4Tina OliveiraAminhacorrida/myprotein003500:24:24.51100:04:51.279
Feminino: Veteranas I5Sofia MedronheiraCDRRibeirinho011900:25:19.50200:05:46.270
Feminino: Veteranas I6Inês Pais Lebre001900:29:32.84400:09:59.612
Feminino: Veteranas I7Belisa JoãoLEBRE000600:29:36.90200:10:03.670
Feminino: Veteranas I8Soraia AlvesIndividual010400:30:16.11000:10:42.878
Feminino: Veteranas I9Celia Maria pinto BritoIndividual007000:30:46.42900:11:13.197
Feminino: Veteranas I10Andreia Sofia Gonçalves Martins Santosindividual008200:31:09.56600:11:36.334
Feminino: Veteranas I11Adília BarbosaIndividual017100:31:33.35600:12:00.124
Feminino: Veteranas I12Ana Cristina Prantoos Leões000300:32:06.43000:12:33.198
Feminino: Veteranas I13Marina de Deuspatuscas009000:34:54.36600:15:21.134
Feminino: Veteranas I14Sofia Antunes PATUSCAS009400:35:21.46900:15:48.237
Feminino: Veteranas I15Andreia santosPatuscas010000:35:25.82100:15:52.589
Feminino: Veteranas I16Maria TeixeiraIndividual016400:37:43.79300:18:10.561
Feminino: Veteranas I17Isabel SenaAsas Nos Pés018400:42:20.32300:22:47.091
Feminino: Veteranas I18Vera LimaAsas Nos Pés018500:42:23.49900:22:50.267
Masculino: Veteranos I1Rui DiasM.C.A. HARD TEAM014000:23:00.711 ----
Masculino: Veteranos I2Filipe SilvaFilipe Silva001000:28:10.21400:05:09.503
Masculino: Veteranos I3Bruno Miguel FutreF.C.Porto007800:29:12.23500:06:11.524
Masculino: Veteranos I4Bruno LemosIndividual006300:31:23.45200:08:22.741
Masculino: Veteranos I5Sérgio RijoR&C001500:34:50.94000:11:50.229
Masculino: Veteranos I6Paulo LimaAsas Nos Pés018600:42:25.15700:19:24.446
Masculino: Veteranos I7Rute TeixeiraPatuscas013600:44:21.02800:21:20.317
Masculino: Veteranos II1sergio manuel pecurto batalha3B Triatlo012500:18:57.535 ----
Masculino: Veteranos II2Jorge AmaralAminhacorrida/Myprotein003000:19:50.59100:00:53.056
Masculino: Veteranos II3Vitor Manuel Pica CandeiasOs do Montijo009800:20:09.68100:01:12.146
Masculino: Veteranos II4José FaléO independente018700:20:16.30400:01:18.769
Masculino: Veteranos II5Nelson Carlos Guerreiro PereiraEscola de Atletismo do Montijo - AFDD 005600:20:23.60700:01:26.072
Masculino: Veteranos II6Paulo LopesOs do Montijo009900:20:56.73700:01:59.202
Masculino: Veteranos II7Vitor Manuel Pereira Serra3 b Triatlo017300:21:20.39100:02:22.856
Masculino: Veteranos II8Carlos LopesAminhacorrida/Myprotein003300:22:06.13600:03:08.601
Masculino: Veteranos II9Orlando AlvesBelém Runers010300:22:24.73600:03:27.201
Masculino: Veteranos II10Carlos JacintoIndividual004000:23:50.97400:04:53.439
Masculino: Veteranos II11Paulo Alexandre da Silva BarryRUN CREW TRAIL MONTIJO007400:23:55.10300:04:57.568
Masculino: Veteranos II12José Carlos de Almeida Carvalho LouroIndividual 012100:24:30.62300:05:33.088
Masculino: Veteranos II13Paulo da Conceição RussoIndividual017200:24:46.75900:05:49.224
Masculino: Veteranos II14Amadeu luis GoncalvesIndividual 017900:26:06.02500:07:08.490
Masculino: Veteranos II15VLADIMIRO SABINOIndividual004700:26:17.22200:07:19.687
Masculino: Veteranos II16RUI MIGUEL RUAS TITO LIVIOINDIVIDUAL001300:27:48.41200:08:50.877
Masculino: Veteranos II17Pedro MedeirosSS CGD004800:28:13.79100:09:16.256
Masculino: Veteranos II18Carlos RodriguesRodrigues 020300:28:49.47200:09:51.937
Masculino: Veteranos II19José Augusto Anacleto CariocaNenhuma011400:29:07.36700:10:09.832
Masculino: Veteranos II20Emílio GonçalvesAmigos Vale Silêncio012400:29:41.12400:10:43.589
Masculino: Veteranos II21Joel Francisco da Piedade Rodrigues100% TEAM - MONTIJO 005700:30:30.58200:11:33.047
Masculino: Veteranos II22Paulo LouroCAAM-Ciclismo/BTT004100:32:09.30700:13:11.772
Masculino: Veteranos II23Carla LucasSem equipa008000:32:59.01300:14:01.478
Masculino: Veteranos III1PEDRO PEREIRAINDIVIDUAL000700:24:35.727 ----
Masculino: Veteranos III2Francisco José dos Santos NunesRunners da Margem Sul015600:24:40.90700:00:05.180
Masculino: Veteranos III3Francisco Antonio Nunes PintoCotovia Running011300:26:38.35800:02:02.631
Masculino: Veteranos III4Carlos Albertino de Sá LombaIndividual002700:27:02.58300:02:26.856
Masculino: Veteranos IV1João Carvalho LopesLEBRE002400:19:47.894 ----
Masculino: Veteranos IV2Alberto RodriguesCCR Alto Moinho013700:19:56.79800:00:08.904
Masculino: Veteranos IV3Vitor PereiraIndividual002800:21:05.46500:01:17.571
Masculino: Veteranos IV4Orlando BarbosaIndividual019700:23:12.74900:03:24.855
Masculino: Veteranos IV5Manuel RijoR&C001600:27:20.30200:07:32.408
Masculino: Veteranos IV6antónio fernando oliveira costaindividual019000:32:41.23800:12:53.344
Feminino: Juniores--Nani RodriguesBoom Runners0130 --:--:-- (NT) ----
Feminino: Seniores--Ana LoureiroAna Loureiro0011 --:--:-- (NT) ----
Feminino: Seniores--Vanessa FariaLebre0021 --:--:-- (NT) ----
Feminino: Seniores--Bárbara LeãoOs leões0022 --:--:-- (NT) ----
Feminino: Seniores--Pedro Alexandre Ribeirosem equipa0032 --:--:-- (NT) ----
Feminino: Seniores--Rodrigo CarrilhoCasa do Sport Lisboa e Benfica de Vendas Novas0042 --:--:-- (NT) ----
Feminino: Seniores--Paulo Matias.0044 --:--:-- (NT) ----
Feminino: Seniores--Tânia Bargado de MeloErvanárias Essência Nature0049 --:--:-- (NT) ----
Feminino: Seniores--Tiago MeloErvanárias Essência Nature0050 --:--:-- (NT) ----
Feminino: Seniores--Luís LoureiroMaisPedal/RunCrewTMtj0052 --:--:-- (NT) ----
Feminino: Seniores--Ana Luísa Sebastião David Rodrigues100% Team - Montijo0058 --:--:-- (NT) ----
Feminino: Seniores--Andreia Britoindividual0072 --:--:-- (NT) ----
Feminino: Seniores--Kristina RastenyteLAGE0088 --:--:-- (NT) ----
Feminino: Seniores--Jose Francisco Ramalho BanhaLufipapel, Lda0093 --:--:-- (NT) ----
Feminino: Seniores--Ana Rita Baião BatistaIndividual0101 --:--:-- (NT) ----
Feminino: Seniores--Sérgio Manuel Marquês PintoCotovia Running0111 --:--:-- (NT) ----
Feminino: Seniores--Ana Filipa Rodrigues da CruzIndividual 0123 --:--:-- (NT) ----
Feminino: Seniores--Ana SousaSandócha na prata 0146 --:--:-- (NT) ----
Feminino: Seniores--Cristiana Ribeiro Sandócha na prata0150 --:--:-- (NT) ----
Feminino: Seniores--Ana Rita Raquel Duarte Sandocha na prata0151 --:--:-- (NT) ----
Feminino: Seniores--Valter CenteioOs + Lindos0160 --:--:-- (NT) ----
Feminino: Seniores--Raquel Tavaresindividual0166 --:--:-- (NT) ----
Feminino: Seniores--Francisco José da Cunha LemosADABEM RUNNING TEAM0180 --:--:-- (NT) ----
Feminino: Seniores--Marisa VenturaUSFA0181 --:--:-- (NT) ----
Feminino: Seniores--Ana Patrícia CardosoChinesas0191 --:--:-- (NT) ----
Feminino: Seniores--Tiago LançaB.V.Canha0194 --:--:-- (NT) ----
Feminino: Seniores--Sara CenteioOs + Lindos0195 --:--:-- (NT) ----
Feminino: Seniores--Joana Filipa Tomé PereiraXXI0199 --:--:-- (NT) ----
Feminino: Seniores--Fábio Miguel LopesB.V.Canha 0201 --:--:-- (NT) ----
Feminino: Seniores--CAROLINA PEREIRAINDIVIDUAL0008 --:--:-- (NT) ----
Feminino: Veteranas I--Francisca FilipeR&C0018 --:--:-- (NT) ----
Feminino: Veteranas I--Elsa Maria Brás de Sousa CostaIndividual0026 --:--:-- (NT) ----
Feminino: Veteranas I--Patrícia FalcãoA Minha Corrida/myprotein0029 --:--:-- (NT) ----
Feminino: Veteranas I--Marta GalvãoIndividual0036 --:--:-- (NT) ----
Feminino: Veteranas I--Maria Carolina Diasindividual0037 --:--:-- (NT) ----
Feminino: Veteranas I--Maria Jesuina Galvão PegasIndividual0038 --:--:-- (NT) ----
Feminino: Veteranas I--Zélia Maria Lopes RodriguesRun crew trail Montijo0043 --:--:-- (NT) ----
Feminino: Veteranas I--Maria Irene FradinhoIndividual0060 --:--:-- (NT) ----
Feminino: Veteranas I--Dina MadalenoThe Best0061 --:--:-- (NT) ----
Feminino: Veteranas I--Paula pereiraThe Best0062 --:--:-- (NT) ----
Feminino: Veteranas I--Élia Maria Feio AlvesFly to Run0064 --:--:-- (NT) ----
Feminino: Veteranas I--Dulce DiasFly to Rum0065 --:--:-- (NT) ----
Feminino: Veteranas I--Elisa Maria FonsecaFly to Run0066 --:--:-- (NT) ----
Feminino: Veteranas I--Maria Eugénia alvesFly to Run0068 --:--:-- (NT) ----
Feminino: Veteranas I--Maria Helena BarrancosFly to Run0069 --:--:-- (NT) ----
Feminino: Veteranas I--Carla PaulinoThe Best0071 --:--:-- (NT) ----
Feminino: Veteranas I--Rosário The Best0096 --:--:-- (NT) ----
Feminino: Veteranas I--Maria de Fátima Pires dos Santos LouroIndividual 0122 --:--:-- (NT) ----
Feminino: Veteranas I--Fátima Batalha3B Triatlo0126 --:--:-- (NT) ----
Feminino: Veteranas I--Maria Alexandra Santos Frade Individual 0128 --:--:-- (NT) ----
Feminino: Veteranas I--Margarida RodriguesIluminados0132 --:--:-- (NT) ----
Feminino: Veteranas I--Verónica Alexandra Resende CorreiaIndividual0139 --:--:-- (NT) ----
Feminino: Veteranas I--Gabriela GóisIndividual0147 --:--:-- (NT) ----
Feminino: Veteranas I--Ana QuaresmaIndividual0148 --:--:-- (NT) ----
Feminino: Veteranas I--Maria Teresa Lá FeriaEscola de Triatlo Santo António Évora 0153 --:--:-- (NT) ----
Feminino: Veteranas I--LIDIA BRIGUECervejaria Garcia0155 --:--:-- (NT) ----
Feminino: Veteranas I--Anabela Diogocaminhada0170 --:--:-- (NT) ----
Feminino: Veteranas I--Monica RunaRuna's Team0174 --:--:-- (NT) ----
Feminino: Veteranas I--Dulce LopesUSFA0182 --:--:-- (NT) ----
Feminino: Veteranas I--Zélia de Fátima Ferreira RomãoccdMontesJuntos0192 --:--:-- (NT) ----
Feminino: Veteranas I--Maria João LourençoCATA-Clube de Atletismo de Amora0198 --:--:-- (NT) ----
Feminino: Veteranas I--SANDRA CRISTINA TAVARES LOPES OUTEIRORUN CREW TRAIL MONTIJO0001 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos I--Pedro Veiga Lebre0025 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos I--RUI NUNESMRW PORTALEGRE/FURÕES DO ALENTEJO0077 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos I--AdelinoIndividual0092 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos I--Hugo MedronheiraCDCRibeirinho0118 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos I--Valdo NevesUnião de Tomar0134 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos I--Rui PaivaRunners da Margem Sul0157 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos I--Tiago AbreuRUN CREW TRAIL MONTIJO0175 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos I--João Leitão Team do Bairro0178 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos I--Wilson ReisLebres de Pegões0189 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos II--António Jorge GonçalvesLEBRE0023 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos II--António Ventura SilvaBeja Atlético Clube0039 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos II--Vitor MesquitaMesquita 0051 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos II--Luís Alves10 P`ras 110075 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos II--Eurico RosadoBanana Cru0084 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos II--Nuno Durãoindividual0108 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos II--Paulo CaçadorIluminados0131 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos II--Eduardo Jorge Liliu FarricaFarricalhos0144 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos II--Carlos José Barradas OurivesPinhalBike Team0145 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos II--Luis Guilherme Gomes FidalgoA.A. Lebres do Sado0154 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos II--Paulo Sérgio Seromenho LourençoCATA-CLUBE DE ATLETISMO DE AMORA0196 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos II--Artur Manuel Barradas OurivesVendas Novas0202 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos II--Manuel Leãoos Leões0002 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos II--luis manuel leãoOs leões0005 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos III--Carlos Lombaindividual0200 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos IV--Fernando SousaCarrasco & amigos0012 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos IV--Carlos A S MatosIndividual0083 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos IV--Carlos QuaresmaIndividual0149 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos IV--Virgílio OliveiraA Natureza ensina 0193 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões Corrida Juvenil 1km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Masculino: Benjamins--João LourençoCATA-Clube de Atletismo de Amora0014 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Benjamins--Tiago Miguel David Rodrigues100% Team - Montijo0059 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Benjamins--Martim RosadoBanana Cru0085 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Benjamins--Rodrigo Alexandre MoraisIndividual0086 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Benjamins--Marco André MoraisIndividual0087 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Benjamins--Nicole Batalha3B Triatlo0127 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Benjamins--Tiago Miguel Correia FarricaFarricalhos0142 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Benjamins--Henrique João de Sousa OurivesIndividual0143 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Benjamins--Joana AlvesIndividual0152 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Benjamins--Bernardo PaivaRunners da Margem Sul0159 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Benjamins--Maria de Deus Graçaindividual0168 --:--:-- (NT) ----
Feminino: Infantis--Mariana SimõesFly to Run0067 --:--:-- (NT) ----
Feminino: Infantis--Afonso Mascarenhas Individual 0129 --:--:-- (NT) ----
Feminino: Infantis--Diogo CaçadorIluminados0133 --:--:-- (NT) ----
Feminino: Infantis--Leonor MedronheiraCDRRibeirinho0176 --:--:-- (NT) ----
Feminino: Iniciados--Marlene Leãoos Leões0004 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral Corrida Sénior 5km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Feminino1Sofia MonteiroOutsystems Olimpico de Oeiras009100:19:33.232 ----
Feminino2Salete TavaresCAB Barreira007600:22:37.04700:03:03.815
Feminino3Isabela SenaAsas Nos Pés018800:23:28.73400:03:55.502
Feminino4Carmen Henriquesrun and smile003400:23:36.87900:04:03.647
Feminino5Sofia MedronheiraCDRRibeirinho011900:25:19.50200:05:46.270
Feminino6Sara Sofia Gameiro Nunesindividual015800:27:40.20800:08:06.976
Feminino7Patricia VieiraNenhuma016900:28:18.25400:08:45.022
Feminino8Janine DomingosJanine017700:28:20.92600:08:47.694
Feminino9Ana Rita Coentro Brásindividual011600:28:24.82000:08:51.588
Feminino10Inês Pais Lebre001900:29:32.84400:09:59.612
Feminino11Belisa JoãoLEBRE000600:29:36.90200:10:03.670
Feminino12Inês Pinto Cotovia Running 010900:30:09.71800:10:36.486
Feminino13Soraia AlvesIndividual010400:30:16.11000:10:42.878
Feminino14Celia Maria pinto BritoIndividual007000:30:46.42900:11:13.197
Feminino15Anabela MartinsIndividual008100:31:01.96600:11:28.734
Feminino16Andreia Sofia Gonçalves Martins Santosindividual008200:31:09.56600:11:36.334
Feminino17Linda Ribeirosem equipa003100:31:14.22600:11:40.994
Feminino18Adília BarbosaIndividual017100:31:33.35600:12:00.124
Feminino19Ana Cristina Prantoos Leões000300:32:06.43000:12:33.198
Feminino20Diana Açucena SantosChinesas010200:34:16.38900:14:43.157
Feminino21Catarina Teresa Lucas NunesSem equipa007900:34:32.68400:14:59.452
Feminino22Isadora GameiroRun Forest!013800:34:35.02600:15:01.794
Feminino23Marina GameiroRun Forest!011000:34:37.38000:15:04.148
Feminino24Marta CaladoR&C001700:34:42.80000:15:09.568
Feminino25Marina de Deuspatuscas009000:34:54.36600:15:21.134
Feminino26Tânia costapatuscas009500:35:00.24200:15:27.010
Feminino27Sofia Antunes PATUSCAS009400:35:21.46900:15:48.237
Feminino28Andreia santosPatuscas010000:35:25.82100:15:52.589
Feminino29Andreia MartinsIndividual016500:36:33.65400:17:00.422
Feminino30Maria FerrazIndividual016300:37:10.36600:17:37.134
Feminino31Inês Sofia BaroeçaChinesas009700:37:14.68400:17:41.452
Feminino32Ariana ReisIndividual016200:37:18.53300:17:45.301
Feminino33Maria TeixeiraIndividual016400:37:43.79300:18:10.561
Feminino34Filipa Sofia Lucas da Silva FariaProduções CAF007300:41:32.66700:21:59.435
Feminino35Isabel SenaAsas Nos Pés018400:42:20.32300:22:47.091
Feminino36Vera LimaAsas Nos Pés018500:42:23.49900:22:50.267
Masculino37RAFAEL LOPESLebre008900:18:23.92500:00:-69.307
Masculino38sergio manuel pecurto batalha3B Triatlo012500:18:57.53500:00:-35.697
Masculino39João Carvalho LopesLEBRE002400:19:47.89400:00:14.662
Masculino40Jorge AmaralAminhacorrida/Myprotein003000:19:50.59100:00:17.359
Masculino41Alberto RodriguesCCR Alto Moinho013700:19:56.79800:00:23.566
Masculino42Pedro JesusGáfete Runners 005500:20:02.91900:00:29.687
Masculino43Vitor Manuel Pica CandeiasOs do Montijo009800:20:09.68100:00:36.449
Masculino44José FaléO independente018700:20:16.30400:00:43.072
Masculino45Pedro FerreiraCotovia Running010500:20:19.13900:00:45.907
Masculino46Nelson Carlos Guerreiro PereiraEscola de Atletismo do Montijo - AFDD 005600:20:23.60700:00:50.375
Masculino47Cláudio Roberto Vieira NóbregaRUN CREW TRAIL MONTIJO005400:20:27.83300:00:54.601
Masculino48Paulo LopesOs do Montijo009900:20:56.73700:01:23.505
Masculino49Vitor PereiraIndividual002800:21:05.46500:01:32.233
Masculino50Vitor Manuel Pereira Serra3 b Triatlo017300:21:20.39100:01:47.159
Masculino51Luis Nunes4x4000900:21:32.47900:01:59.247
Masculino52Carlos LopesAminhacorrida/Myprotein003300:22:06.13600:02:32.904
Masculino53André VieiraIndividual014100:22:07.65000:02:34.418
Masculino54Christoff OmarIndividual011700:22:12.78400:02:39.552
Masculino55Orlando AlvesBelém Runers010300:22:24.73600:02:51.504
Masculino56Pedro CoelhoIndividual011500:22:46.00900:03:12.777
Masculino57Rui DiasM.C.A. HARD TEAM014000:23:00.71100:03:27.479
Masculino58Carlos César de Melo PereiraAsas Nos Pés018300:23:04.37500:03:31.143
Masculino59Orlando BarbosaIndividual019700:23:12.74900:03:39.517
Masculino60Gonçalo Maria Pinto FerreiraCotovia Running010600:23:20.86300:03:47.631
Masculino61Ivo Gonçalo dos Santos Carvalho LouroArrábid'in Cycling Team 012000:23:44.63900:04:11.407
Masculino62Carlos JacintoIndividual004000:23:50.97400:04:17.742
Masculino63Paulo Alexandre da Silva BarryRUN CREW TRAIL MONTIJO007400:23:55.10300:04:21.871
Masculino64Carlos MendesLebre002000:24:07.75100:04:34.519
Masculino65Tina OliveiraAminhacorrida/myprotein003500:24:24.51100:04:51.279
Masculino66José Carlos de Almeida Carvalho LouroIndividual 012100:24:30.62300:04:57.391
Masculino67PEDRO PEREIRAINDIVIDUAL000700:24:35.72700:05:02.495
Masculino68Francisco José dos Santos NunesRunners da Margem Sul015600:24:40.90700:05:07.675
Masculino69Paulo da Conceição RussoIndividual017200:24:46.75900:05:13.527
Masculino70Amadeu luis GoncalvesIndividual 017900:26:06.02500:06:32.793
Masculino71VLADIMIRO SABINOIndividual004700:26:17.22200:06:43.990
Masculino72Francisco Antonio Nunes PintoCotovia Running011300:26:38.35800:07:05.126
Masculino73Carlos Albertino de Sá LombaIndividual002700:27:02.58300:07:29.351
Masculino74Luis Filipe Botelho BalsinhaIndividual013500:27:14.83200:07:41.600
Masculino75Manuel RijoR&C001600:27:20.30200:07:47.070
Masculino76RUI MIGUEL RUAS TITO LIVIOINDIVIDUAL001300:27:48.41200:08:15.180
Masculino77Bruno CananaCotovia Running010700:27:59.47900:08:26.247
Masculino78Patricia Rapaz MarujoCotovia Running011200:28:02.36000:08:29.128
Masculino79Filipe SilvaFilipe Silva001000:28:10.21400:08:36.982
Masculino80Pedro MedeirosSS CGD004800:28:13.79100:08:40.559
Masculino81Carlos RodriguesRodrigues 020300:28:49.47200:09:16.240
Masculino82José Augusto Anacleto CariocaNenhuma011400:29:07.36700:09:34.135
Masculino83Bruno Miguel FutreF.C.Porto007800:29:12.23500:09:39.003
Masculino84Tiago Lopes KrithinasIndividual016700:29:25.96600:09:52.734
Masculino85Emílio GonçalvesAmigos Vale Silêncio012400:29:41.12400:10:07.892
Masculino86Joel Francisco da Piedade Rodrigues100% TEAM - MONTIJO 005700:30:30.58200:10:57.350
Masculino87Bruno LemosIndividual006300:31:23.45200:11:50.220
Masculino88Paulo LouroCAAM-Ciclismo/BTT004100:32:09.30700:12:36.075
Masculino89antónio fernando oliveira costaindividual019000:32:41.23800:13:08.006
Masculino90Carla LucasSem equipa008000:32:59.01300:13:25.781
Masculino91Tiago PeixotoIndividual016100:34:01.14200:14:27.910
Masculino92Sérgio RijoR&C001500:34:50.94000:15:17.708
Masculino93Paulo LimaAsas Nos Pés018600:42:25.15700:22:51.925
Masculino94Rute TeixeiraPatuscas013600:44:21.02800:24:47.796
Feminino--Ana SousaSandócha na prata 0146 --:--:-- (NT) ----
Feminino--Verónica Alexandra Resende CorreiaIndividual0139 --:--:-- (NT) ----
Feminino--Margarida RodriguesIluminados0132 --:--:-- (NT) ----
Feminino--Nani RodriguesBoom Runners0130 --:--:-- (NT) ----
Feminino--Maria Alexandra Santos Frade Individual 0128 --:--:-- (NT) ----
Feminino--Fátima Batalha3B Triatlo0126 --:--:-- (NT) ----
Feminino--Ana Filipa Rodrigues da CruzIndividual 0123 --:--:-- (NT) ----
Feminino--Maria de Fátima Pires dos Santos LouroIndividual 0122 --:--:-- (NT) ----
Feminino--Ana Rita Baião BatistaIndividual0101 --:--:-- (NT) ----
Feminino--Rosário The Best0096 --:--:-- (NT) ----
Feminino--Kristina RastenyteLAGE0088 --:--:-- (NT) ----
Feminino--Andreia Britoindividual0072 --:--:-- (NT) ----
Feminino--Carla PaulinoThe Best0071 --:--:-- (NT) ----
Feminino--Maria Helena BarrancosFly to Run0069 --:--:-- (NT) ----
Feminino--Gabriela GóisIndividual0147 --:--:-- (NT) ----
Feminino--Ana QuaresmaIndividual0148 --:--:-- (NT) ----
Feminino--Joana Filipa Tomé PereiraXXI0199 --:--:-- (NT) ----
Feminino--Maria João LourençoCATA-Clube de Atletismo de Amora0198 --:--:-- (NT) ----
Feminino--Sara CenteioOs + Lindos0195 --:--:-- (NT) ----
Feminino--Zélia de Fátima Ferreira RomãoccdMontesJuntos0192 --:--:-- (NT) ----
Feminino--Ana Patrícia CardosoChinesas0191 --:--:-- (NT) ----
Feminino--Dulce LopesUSFA0182 --:--:-- (NT) ----
Feminino--Marisa VenturaUSFA0181 --:--:-- (NT) ----
Feminino--Monica RunaRuna's Team0174 --:--:-- (NT) ----
Feminino--Anabela Diogocaminhada0170 --:--:-- (NT) ----
Feminino--Raquel Tavaresindividual0166 --:--:-- (NT) ----
Feminino--LIDIA BRIGUECervejaria Garcia0155 --:--:-- (NT) ----
Feminino--Maria Teresa Lá FeriaEscola de Triatlo Santo António Évora 0153 --:--:-- (NT) ----
Feminino--Ana Rita Raquel Duarte Sandocha na prata0151 --:--:-- (NT) ----
Feminino--Cristiana Ribeiro Sandócha na prata0150 --:--:-- (NT) ----
Feminino--Maria Eugénia alvesFly to Run0068 --:--:-- (NT) ----
Feminino--Elisa Maria FonsecaFly to Run0066 --:--:-- (NT) ----
Feminino--Dulce DiasFly to Rum0065 --:--:-- (NT) ----
Feminino--Tânia Bargado de MeloErvanárias Essência Nature0049 --:--:-- (NT) ----
Feminino--Francisca FilipeR&C0018 --:--:-- (NT) ----
Feminino--Zélia Maria Lopes RodriguesRun crew trail Montijo0043 --:--:-- (NT) ----
Feminino--Marta GalvãoIndividual0036 --:--:-- (NT) ----
Feminino--Vanessa FariaLebre0021 --:--:-- (NT) ----
Feminino--Bárbara LeãoOs leões0022 --:--:-- (NT) ----
Feminino--Maria Jesuina Galvão PegasIndividual0038 --:--:-- (NT) ----
Feminino--Maria Carolina Diasindividual0037 --:--:-- (NT) ----
Feminino--Patrícia FalcãoA Minha Corrida/myprotein0029 --:--:-- (NT) ----
Feminino--Elsa Maria Brás de Sousa CostaIndividual0026 --:--:-- (NT) ----
Feminino--Ana LoureiroAna Loureiro0011 --:--:-- (NT) ----
Feminino--Élia Maria Feio AlvesFly to Run0064 --:--:-- (NT) ----
Feminino--Paula pereiraThe Best0062 --:--:-- (NT) ----
Feminino--Ana Luísa Sebastião David Rodrigues100% Team - Montijo0058 --:--:-- (NT) ----
Feminino--SANDRA CRISTINA TAVARES LOPES OUTEIRORUN CREW TRAIL MONTIJO0001 --:--:-- (NT) ----
Feminino--Dina MadalenoThe Best0061 --:--:-- (NT) ----
Feminino--Maria Irene FradinhoIndividual0060 --:--:-- (NT) ----
Masculino--luis manuel leãoOs leões0005 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Fábio Miguel LopesB.V.Canha 0201 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Artur Manuel Barradas OurivesVendas Novas0202 --:--:-- (NT) ----
Masculino--António Jorge GonçalvesLEBRE0023 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Valter CenteioOs + Lindos0160 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Rui PaivaRunners da Margem Sul0157 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Carlos Lombaindividual0200 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Tiago AbreuRUN CREW TRAIL MONTIJO0175 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Tiago LançaB.V.Canha0194 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Virgílio OliveiraA Natureza ensina 0193 --:--:-- (NT) ----
Masculino--CAROLINA PEREIRAINDIVIDUAL0008 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Paulo Sérgio Seromenho LourençoCATA-CLUBE DE ATLETISMO DE AMORA0196 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Fernando SousaCarrasco & amigos0012 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Manuel Leãoos Leões0002 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Francisco José da Cunha LemosADABEM RUNNING TEAM0180 --:--:-- (NT) ----
Masculino--João Leitão Team do Bairro0178 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Wilson ReisLebres de Pegões0189 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Luis Guilherme Gomes FidalgoA.A. Lebres do Sado0154 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Hugo MedronheiraCDCRibeirinho0118 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Sérgio Manuel Marquês PintoCotovia Running0111 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Nuno Durãoindividual0108 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Luís LoureiroMaisPedal/RunCrewTMtj0052 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Jose Francisco Ramalho BanhaLufipapel, Lda0093 --:--:-- (NT) ----
Masculino--AdelinoIndividual0092 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Eurico RosadoBanana Cru0084 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Carlos A S MatosIndividual0083 --:--:-- (NT) ----
Masculino--RUI NUNESMRW PORTALEGRE/FURÕES DO ALENTEJO0077 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Vitor MesquitaMesquita 0051 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Tiago MeloErvanárias Essência Nature0050 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Pedro Veiga Lebre0025 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Pedro Alexandre Ribeirosem equipa0032 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Carlos QuaresmaIndividual0149 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Rodrigo CarrilhoCasa do Sport Lisboa e Benfica de Vendas Novas0042 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Carlos José Barradas OurivesPinhalBike Team0145 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Eduardo Jorge Liliu FarricaFarricalhos0144 --:--:-- (NT) ----
Masculino--António Ventura SilvaBeja Atlético Clube0039 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Valdo NevesUnião de Tomar0134 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Paulo CaçadorIluminados0131 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Paulo Matias.0044 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Luís Alves10 P`ras 110075 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral Corrida Juvenil 1km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Feminino--Marlene Leãoos Leões0004 --:--:-- (NT) ----
Feminino--Maria de Deus Graçaindividual0168 --:--:-- (NT) ----
Feminino--Joana AlvesIndividual0152 --:--:-- (NT) ----
Feminino--Henrique João de Sousa OurivesIndividual0143 --:--:-- (NT) ----
Feminino--Leonor MedronheiraCDRRibeirinho0176 --:--:-- (NT) ----
Feminino--Nicole Batalha3B Triatlo0127 --:--:-- (NT) ----
Feminino--Mariana SimõesFly to Run0067 --:--:-- (NT) ----
Masculino--João LourençoCATA-Clube de Atletismo de Amora0014 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Bernardo PaivaRunners da Margem Sul0159 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Tiago Miguel David Rodrigues100% Team - Montijo0059 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Marco André MoraisIndividual0087 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Tiago Miguel Correia FarricaFarricalhos0142 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Diogo CaçadorIluminados0133 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Martim RosadoBanana Cru0085 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Rodrigo Alexandre MoraisIndividual0086 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Afonso Mascarenhas Individual 0129 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site acorrer.pt apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)