Night Run Almodôvar - Caminhada e Corrida

ONDE?
Almodôvar, Beja

QUANDO?
Sábado, 16 de Setembro de 2017 às 21:00
Pagamentos até: Quarta, 13 de Setembro de 2017 às 23:59

QUANTO?
Corrida 12km
10
Caminhada 5km
5

JANTAR
7.00
ACOMPANHANTES
7.00

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
963280663

MAIS INFORMAÇÕES:
OFERTA ÓCULOS LUMINOSOS

REGULAMENTO

RESULTADOS

Percurso

Totais:

Total Inscrições: 78
Total Confirmados: 67

Percursos:

Confirmados Caminhada 5km: 29
Confirmados Corrida 12km: 38

Escalões:

SenioresM (18 - 34): 7
Veteranos A (35 - 49): 21
Veteranos B (50 - 99): 2
SenioresF (18 - 34): 3
Veteranas A (35 - 49): 2
Veteranas B (50 - 99): 1
nd (10 - 99): 27
NOME LOCALIDADE EQUIPA ESCALÃO DORSAL PERCURSO OPÇÕES
Ana Isabel Ramos Mestre - sem equipa nd 0031 Caminhada 5km
----
Ana margarida Horta guerreiro - sem equipa nd 0033 Caminhada 5km
----
Ana Mendes - Benfica nd 0015 Caminhada 5km
----
Ana Militao -Beringel UDCB-Terras de barro Veteranas B 0061 Corrida 12km
----
Anabela Botinas - CBA nd Caminhada 5km
----
Anabela Martins Camões - Casa do Benfica Almodôvar nd 0017 Caminhada 5km
----
António Abambres Carneiro - AAFarm nd Caminhada 5km
----
antonio - individual Veteranos B Corrida 12km
----
Antonio Bota - Almodovar nd 0064 Caminhada 5km
----
Antonio de los Santos - CA San Bartolomé Veteranos A 0046 Corrida 12km
----
Bruno Costa - Semb SenioresM 0035 Corrida 12km
----
Carina Candeias Almodovar Sarita Team nd 0037 Caminhada 5km
----
Carlos Papacinza Aljustrel Beja Atlético Clube SenioresM 0003 Corrida 12km
----
Carmen Maria Valente - sem equipa nd 0010 Caminhada 5km
----
Catarina Colaço Romão Martins - CBA nd 0022 Caminhada 5km
----
Catarina Jacob Valente - sem equipa nd 0011 Caminhada 5km
----
Cila Faustino -azeitão Salamandrecos Veteranas A Corrida 12km
----
David Gil Telhada 3Lives Veteranos A 0025 Corrida 12km
----
Dores Bota - sem equipa nd 0063 Caminhada 5km
----
Duarte Rodrigues - CBA nd 0055 Caminhada 5km
----
Eliseu Inacio - CBA nd 0059 Caminhada 5km
----
Elvino Galego Viana do Alentejo Sporting Clube Viana do Alentejo/Luis Branco Running Team Veteranos A Corrida 12km
----
Farmácia Ramos - Farmácia Ramos Veteranos A 0052 Corrida 12km
----
Farmácia Ramos - Farmácia Ramos Veteranos A 0053 Corrida 12km
----
Felismina Costa Sousa - Sarita Team nd 0012 Caminhada 5km
----
Filipe Oliveira - CBA Veteranos A 0008 Corrida 12km
----
Francisco José Dias Sousa - Sarita Team Veteranos B 0013 Corrida 12km
----
Gina Martins - CBA nd 0023 Caminhada 5km
----
Idalete Brito - Ourique nd 0067 Caminhada 5km Por Aprovar
Inês Leão Brito Almodovar Leão Brito SenioresF 0020 Corrida 12km
----
Inocencio Machado - Areias São João Veteranos B 0039 Corrida 12km
----
Isabel Bota - sem equipa nd 0062 Caminhada 5km
----
Isabel Gonçalves S. Bartolomeu de Messines CDASJ SenioresF 0028 Corrida 12km
----
Javier Marquéz - CA San Bartolomé Veteranos A 0049 Corrida 12km
----
joao carlos guerreiro duarte almodovar casa do benfica de almodovar Veteranos A Corrida 12km
----
Joao Constantino - Areias São João Veteranos A 0044 Corrida 12km
----
joao gonçalves - Beja Atletico club Veteranos A 0004 Corrida 12km
----
Joaquim José Gilvaz Pragana - Casa do Benfica Almodôvar nd 0018 Caminhada 5km
----
João Aleixo - Areias São João Veteranos A 0043 Corrida 12km
----
João Felisberto - Areias São João Veteranos A 0038 Corrida 12km
----
João Martins Almodovar Tapa buracos team Veteranos A 0026 Corrida 12km
----
João Paulo Botelho - CBA nd 0058 Caminhada 5km
----
João pereira - Almodovar nd 0065 Caminhada 5km
----
José Augusto Rodrigues Silva - Ginasio Village Fitness Portimão Veteranos A Corrida 12km
----
José Miguel Moreira Anica Silva Almodovar Tokarolar Veteranos A 0005 Corrida 12km
----
José Ribeiro - Sem equipa Veteranos A 0030 Corrida 12km
----
Jose Pereira - Areias São João Veteranos A 0040 Corrida 12km
----
Leonor Maria Marques Mestre - sem equipa 0034 Caminhada 5km
----
Lidia Bota Sousa - linces nd 0016 Caminhada 5km
----
Liliana Verissimo Aljezur CDASJ SenioresF 0029 Corrida 12km
----
Lisa Correia Viegas - Casa do Benfica Almodôvar 0009 Caminhada 5km
----
Luís Costa Mértola Clube Futebol Guadiana Veteranos A 0066 Corrida 12km
----
Luís Pedro Santos - Ginásio Village Veteranos A 0060 Corrida 12km
----
Manuel Botelho - Cba nd 0056 Caminhada 5km
----
Manuel Campos - CBA nd 0036 Caminhada 5km
----
Manuel Márquez - CA San Bartolomé Veteranos A 0047 Corrida 12km
----
Marco Baguinho Vendas Novas - Veteranos A Corrida 12km
----
Margarida Romão - CBA nd Caminhada 5km
----
Maria Guerreiro Palma - sem equipa nd 0032 Caminhada 5km
----
Maria Ivone Augusto Pragana - Casa do Benfica Almodôvar nd 0006 Caminhada 5km
----
Mauricio Trindade - Areias São João Veteranos A 0042 Corrida 12km
----
Miguel Venâncio Almodovar CA San Bartolomé SenioresM 0045 Corrida 12km
----
Milton Brito Almodovar Leão Brito SenioresM 0021 Corrida 12km
----
Nelson Hneriques - CBA nd 0057 Caminhada 5km
----
Nelson Santos - Bairro de Santo António Veteranos A 0019 Corrida 12km
----
Nuno Dias Almodôvar JOMOTECH SenioresM 0027 Corrida 12km
----
Nuno Rodrigues Almodovar Casa Benfica Almodôvar 0002 Corrida 12km
----
Pepa Borrero - CA San Bartolomé Veteranas A 0048 Corrida 12km
----
Raul Féria Rastrojo - CA San Bartolomé Veteranos A 0050 Corrida 12km
----
Ricardo Jacob - CBA SenioresM 0007 Corrida 12km
----
Roberto Franco - Marques Franco SenioresM 0014 Corrida 12km
----
Rui Jorge Romão Martins - CBA nd 0054 Caminhada 5km
----
Rui Manuel Cortes - CBA nd Caminhada 5km
----
Sara Inácio - Grupo Desportivo Diana SenioresF Corrida 12km
----
Sergio Inacio - Areias São João Veteranos A 0041 Corrida 12km
----
Silvia Mestre - Casa Benfica Almodôvar nd 0001 Caminhada 5km
----
Vera Lúcia da Silva - 3Lives Veteranas A 0024 Corrida 12km
----
Vicente balbina guerreiro - Individual 0051 Corrida 12km
----

Escalões Caminhada 5km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
--Ana RamosIndividual0105 --:--:-- (NT) ----
--Maria MonteiroSarita Team0104 --:--:-- (NT) ----
--Lisa Correia ViegasCasa do Benfica Almodôvar0009 --:--:-- (NT) ----
--Leonor Maria Marques Mestresem equipa0034 --:--:-- (NT) ----
--Manuela VenancioCBA0098 --:--:-- (NT) ----
--Margarida RomãoCBA0100 --:--:-- (NT) ----
nd--Silvia MestreCasa Benfica Almodôvar0001 --:--:-- (NT) ----
nd--Maria Ivone Augusto PraganaCasa do Benfica Almodôvar0006 --:--:-- (NT) ----
nd--Carmen Maria Valentesem equipa0010 --:--:-- (NT) ----
nd--Catarina Jacob Valentesem equipa0011 --:--:-- (NT) ----
nd--Felismina Costa SousaSarita Team0012 --:--:-- (NT) ----
nd--Ana MendesBenfica0015 --:--:-- (NT) ----
nd--Lidia Bota Sousalinces0016 --:--:-- (NT) ----
nd--Anabela Martins CamõesCasa do Benfica Almodôvar0017 --:--:-- (NT) ----
nd--Joaquim José Gilvaz PraganaCasa do Benfica Almodôvar0018 --:--:-- (NT) ----
nd--Catarina Colaço Romão MartinsCBA0022 --:--:-- (NT) ----
nd--Gina MartinsCBA0023 --:--:-- (NT) ----
nd--Ana Isabel Ramos Mestresem equipa0031 --:--:-- (NT) ----
nd--Maria Guerreiro Palmasem equipa0032 --:--:-- (NT) ----
nd--Ana margarida Horta guerreirosem equipa0033 --:--:-- (NT) ----
nd--Manuel CamposCBA0036 --:--:-- (NT) ----
nd--Carina Candeias Sarita Team0037 --:--:-- (NT) ----
nd--Rui Jorge Romão MartinsCBA0054 --:--:-- (NT) ----
nd--Duarte RodriguesCBA0055 --:--:-- (NT) ----
nd--Manuel BotelhoCba0056 --:--:-- (NT) ----
nd--Nelson HneriquesCBA0057 --:--:-- (NT) ----
nd--João Paulo BotelhoCBA0058 --:--:-- (NT) ----
nd--Eliseu InacioCBA0059 --:--:-- (NT) ----
nd--Isabel Botasem equipa0062 --:--:-- (NT) ----
nd--Dores Botasem equipa0063 --:--:-- (NT) ----
nd--Antonio BotaAlmodovar0064 --:--:-- (NT) ----
nd--João pereiraAlmodovar0065 --:--:-- (NT) ----
nd--Idalete BritoOurique0099 --:--:-- (NT) ----
nd--Aurélio ArsénioCBA0087 --:--:-- (NT) ----
nd--Idalecia PalmaCBA0088 --:--:-- (NT) ----
nd--João RaposoCBA0089 --:--:-- (NT) ----
nd--Tania PaixãoCBA0090 --:--:-- (NT) ----
nd--Rui CabritaCBA0091 --:--:-- (NT) ----
nd--Maria HelenaCBA0092 --:--:-- (NT) ----
nd--Lucinda JorgeCBA0093 --:--:-- (NT) ----
nd--Piedade SilvaCBA0094 --:--:-- (NT) ----
nd--António SebastiãoCBA0095 --:--:-- (NT) ----
nd--Ivone PereiraCBA0096 --:--:-- (NT) ----
nd--Severo AlmeidaCBA0097 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões Corrida 12km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
1Vicente balbina guerreiroIndividual005100:50:56.762 ----
2Calvin BrooksProgresso010101:14:21.42000:23:24.658
SenioresF1Liliana VerissimoCDASJ002900:53:02.908 ----
SenioresF2Isabel GonçalvesCDASJ002800:55:09.81600:02:06.908
SenioresF3Inês Leão BritoLeão Brito002001:03:04.25000:10:01.342
SenioresM1Carlos Papacinza Beja Atlético Clube000300:42:39.252 ----
SenioresM2Nuno DiasJOMOTECH002700:52:53.21800:10:13.966
SenioresM3Miguel VenâncioCA San Bartolomé004500:57:05.18900:14:25.937
SenioresM4Roberto FrancoMarques Franco001400:58:24.86600:15:45.614
SenioresM5Bruno CostaSemb003500:59:58.52800:17:19.276
SenioresM6José Miguel AfonsoIndividual010301:02:34.62700:19:55.375
SenioresM7Milton BritoLeão Brito002101:02:55.53600:20:16.284
SenioresM8Bruno GuerreiroFarmácia Ramos005301:04:56.11900:22:16.867
Veteranas A1Vera Lúcia da Silva3Lives002401:07:50.910 ----
Veteranas A2Pepa BorreroCA San Bartolomé004801:10:45.44700:02:54.537
Veteranas B1Ana MilitaoUDCB-Terras de barro006101:19:49.088 ----
Veteranos A1Raul Féria RastrojoCA San Bartolomé005000:46:02.029 ----
Veteranos A2Felisberto ReigadoAreias São João003800:46:22.18600:00:20.157
Veteranos A3Joao ConstantinoAreias São João004400:47:46.04000:01:44.011
Veteranos A4Luís CostaClube Futebol Guadiana006600:48:36.36100:02:34.332
Veteranos A5Miguel Angel Peña48907239Q000800:49:22.19300:03:20.164
Veteranos A6Valdemar ColaçoCasa Benfica Almodôvar000200:49:28.70900:03:26.680
Veteranos A7Antonio de los SantosCA San Bartolomé004600:50:31.82800:04:29.799
Veteranos A8Javier MarquézCA San Bartolomé004900:50:34.84600:04:32.817
Veteranos A9José Silva000700:52:02.28300:06:00.254
Veteranos A10Luís Pedro SantosGinásio Village006000:52:04.18400:06:02.155
Veteranos A11João MartinsTapa buracos team002600:54:38.78200:08:36.753
Veteranos A12Mauricio TrindadeAreias São João004200:55:05.81200:09:03.783
Veteranos A13joao gonçalvesBeja Atletico club000400:55:19.22200:09:17.193
Veteranos A14Manuel MárquezCA San Bartolomé004700:59:18.12700:13:16.098
Veteranos A15José Miguel Moreira Anica SilvaTokarolar000500:59:59.75900:13:57.730
Veteranos A16Nelson SantosBairro de Santo António001901:00:09.58200:14:07.553
Veteranos A17José RibeiroSem equipa003001:00:11.19000:14:09.161
Veteranos A18David Gil3Lives002501:07:52.37200:21:50.343
Veteranos B1Inocencio MachadoAreias São João003900:52:34.068 ----
Veteranos B2Francisco José Dias SousaSarita Team001301:02:31.34400:09:57.276
SenioresF--Ana Rita AfonsoIndividual0102 --:--:-- (D) ----
Veteranas A--Mónica RamosFarmácia Ramos0052 --:--:-- (D) ----
Veteranos A--Jose PereiraAreias São João0040 --:--:-- (D) ----
Veteranos A--Sergio InacioAreias São João0041 --:--:-- (D) ----
Veteranos A--João AleixoAreias São João0043 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral Caminhada 5km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
--Maria MonteiroSarita Team0104 --:--:-- (NT) ----
--João RaposoCBA0089 --:--:-- (NT) ----
--Idalecia PalmaCBA0088 --:--:-- (NT) ----
--Aurélio ArsénioCBA0087 --:--:-- (NT) ----
--Idalete BritoOurique0099 --:--:-- (NT) ----
--João pereiraAlmodovar0065 --:--:-- (NT) ----
--Antonio BotaAlmodovar0064 --:--:-- (NT) ----
--Dores Botasem equipa0063 --:--:-- (NT) ----
--Isabel Botasem equipa0062 --:--:-- (NT) ----
--Eliseu InacioCBA0059 --:--:-- (NT) ----
--Tania PaixãoCBA0090 --:--:-- (NT) ----
--Rui CabritaCBA0091 --:--:-- (NT) ----
--Ana RamosIndividual0105 --:--:-- (NT) ----
--Margarida RomãoCBA0100 --:--:-- (NT) ----
--Manuela VenancioCBA0098 --:--:-- (NT) ----
--Severo AlmeidaCBA0097 --:--:-- (NT) ----
--Ivone PereiraCBA0096 --:--:-- (NT) ----
--António SebastiãoCBA0095 --:--:-- (NT) ----
--Piedade SilvaCBA0094 --:--:-- (NT) ----
--Lucinda JorgeCBA0093 --:--:-- (NT) ----
--Maria HelenaCBA0092 --:--:-- (NT) ----
--João Paulo BotelhoCBA0058 --:--:-- (NT) ----
--Nelson HneriquesCBA0057 --:--:-- (NT) ----
--Joaquim José Gilvaz PraganaCasa do Benfica Almodôvar0018 --:--:-- (NT) ----
--Anabela Martins CamõesCasa do Benfica Almodôvar0017 --:--:-- (NT) ----
--Lidia Bota Sousalinces0016 --:--:-- (NT) ----
--Ana MendesBenfica0015 --:--:-- (NT) ----
--Felismina Costa SousaSarita Team0012 --:--:-- (NT) ----
--Catarina Jacob Valentesem equipa0011 --:--:-- (NT) ----
--Carmen Maria Valentesem equipa0010 --:--:-- (NT) ----
--Lisa Correia ViegasCasa do Benfica Almodôvar0009 --:--:-- (NT) ----
--Maria Ivone Augusto PraganaCasa do Benfica Almodôvar0006 --:--:-- (NT) ----
--Catarina Colaço Romão MartinsCBA0022 --:--:-- (NT) ----
--Gina MartinsCBA0023 --:--:-- (NT) ----
--Manuel BotelhoCba0056 --:--:-- (NT) ----
--Duarte RodriguesCBA0055 --:--:-- (NT) ----
--Rui Jorge Romão MartinsCBA0054 --:--:-- (NT) ----
--Carina Candeias Sarita Team0037 --:--:-- (NT) ----
--Manuel CamposCBA0036 --:--:-- (NT) ----
--Leonor Maria Marques Mestresem equipa0034 --:--:-- (NT) ----
--Ana margarida Horta guerreirosem equipa0033 --:--:-- (NT) ----
--Maria Guerreiro Palmasem equipa0032 --:--:-- (NT) ----
--Ana Isabel Ramos Mestresem equipa0031 --:--:-- (NT) ----
--Silvia MestreCasa Benfica Almodôvar0001 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral Corrida 12km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
1Carlos Papacinza Beja Atlético Clube000300:42:39.252 ----
2Raul Féria RastrojoCA San Bartolomé005000:46:02.02900:03:22.777
3Felisberto ReigadoAreias São João003800:46:22.18600:03:42.934
4Joao ConstantinoAreias São João004400:47:46.04000:05:06.788
5Luís CostaClube Futebol Guadiana006600:48:36.36100:05:57.109
6Miguel Angel Peña48907239Q000800:49:22.19300:06:42.941
7Valdemar ColaçoCasa Benfica Almodôvar000200:49:28.70900:06:49.457
8Antonio de los SantosCA San Bartolomé004600:50:31.82800:07:52.576
9Javier MarquézCA San Bartolomé004900:50:34.84600:07:55.594
10Vicente balbina guerreiroIndividual005100:50:56.76200:08:17.510
11José Silva000700:52:02.28300:09:23.031
12Luís Pedro SantosGinásio Village006000:52:04.18400:09:24.932
13Inocencio MachadoAreias São João003900:52:34.06800:09:54.816
14Nuno DiasJOMOTECH002700:52:53.21800:10:13.966
15Liliana VerissimoCDASJ002900:53:02.90800:10:23.656
16João MartinsTapa buracos team002600:54:38.78200:11:59.530
17Mauricio TrindadeAreias São João004200:55:05.81200:12:26.560
18Isabel GonçalvesCDASJ002800:55:09.81600:12:30.564
19joao gonçalvesBeja Atletico club000400:55:19.22200:12:39.970
20Miguel VenâncioCA San Bartolomé004500:57:05.18900:14:25.937
21Roberto FrancoMarques Franco001400:58:24.86600:15:45.614
22Manuel MárquezCA San Bartolomé004700:59:18.12700:16:38.875
23Bruno CostaSemb003500:59:58.52800:17:19.276
24José Miguel Moreira Anica SilvaTokarolar000500:59:59.75900:17:20.507
25Nelson SantosBairro de Santo António001901:00:09.58200:17:30.330
26José RibeiroSem equipa003001:00:11.19000:17:31.938
27Francisco José Dias SousaSarita Team001301:02:31.34400:19:52.092
28José Miguel AfonsoIndividual010301:02:34.62700:19:55.375
29Milton BritoLeão Brito002101:02:55.53600:20:16.284
30Inês Leão BritoLeão Brito002001:03:04.25000:20:24.998
31Bruno GuerreiroFarmácia Ramos005301:04:56.11900:22:16.867
32Vera Lúcia da Silva3Lives002401:07:50.91000:25:11.658
33David Gil3Lives002501:07:52.37200:25:13.120
34Pepa BorreroCA San Bartolomé004801:10:45.44700:28:06.195
35Calvin BrooksProgresso010101:14:21.42000:31:42.168
36Ana MilitaoUDCB-Terras de barro006101:19:49.08800:37:09.836
--Jose PereiraAreias São João0040 --:--:-- (D) ----
--Sergio InacioAreias São João0041 --:--:-- (D) ----
--Mónica RamosFarmácia Ramos0052 --:--:-- (D) ----
--Ana Rita AfonsoIndividual0102 --:--:-- (D) ----
--João AleixoAreias São João0043 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site acorrer.pt apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)