ONDE?
Almodôvar, Beja
QUANDO?
Sábado, 16 de Setembro de 2017 às 21:00
Pagamentos até: Quarta, 13 de Setembro de 2017 às 23:59
Caminhada 5km € 5.00 |
Corrida 12km € 10.00 |
JANTAR € 7.00 |
ACOMPANHANTES € 7.00 |
CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
963280663
MAIS INFORMAÇÕES:
OFERTA ÓCULOS LUMINOSOS
NOME | EQUIPA | ESCALÃO | DORSAL | PERCURSO |
---|---|---|---|---|
Silvia Mestre | Casa Benfica Almodôvar | nd | 0001 | Caminhada 5km |
Nuno Rodrigues | Casa Benfica Almodôvar | 0002 | Corrida 12km | |
João Martins | Tapa buracos team | Veteranos A | 0026 | Corrida 12km |
Carina Candeias | Sarita Team | nd | 0037 | Caminhada 5km |
Ricardo Jacob | CBA | SenioresM | 0007 | Corrida 12km |
António Abambres Carneiro | AAFarm | nd | Caminhada 5km | |
Marco Baguinho | - | Veteranos A | Corrida 12km | |
Milton Fernando Alves Brito | Leão Brito | SenioresM | 0021 | Corrida 12km |
Inês Leão Brito | Leão Brito | SenioresF | 0020 | Corrida 12km |
Carlos Papacinza | Beja Atlético Clube | SenioresM | 0003 | Corrida 12km |
João Guerreiro Duarte | casa do benfica de almodovar | Veteranos A | Corrida 12km | |
Cila Faustino | Salamandrecos | Veteranas A | Corrida 12km | |
Ana Mendes | Benfica | nd | 0015 | Caminhada 5km |
joao reios gonçalves | Beja Atletico club | Veteranos A | 0004 | Corrida 12km |
José Miguel Moreira Anica Silva | Tokarolar | Veteranos A | 0005 | Corrida 12km |
Filipe Oliveira | CBA | Veteranos A | 0008 | Corrida 12km |
Francisco José Dias Sousa | Sarita Team | Veteranos B | 0013 | Corrida 12km |
antonio joao correia | individual | Veteranos B | Corrida 12km | |
Anabela Botinas | CBA | nd | Caminhada 5km | |
José Augusto Rodrigues Silva | Ginasio Village Fitness Portimão | Veteranos A | Corrida 12km | |
Luís Pedro Santos | Ginásio Village | Veteranos A | 0060 | Corrida 12km |
Joaquim José Gilvaz Pragana | Casa do Benfica Almodôvar | nd | 0018 | Caminhada 5km |
Maria Ivone Augusto Pragana | Casa do Benfica Almodôvar | nd | 0006 | Caminhada 5km |
Margarida Romão | CBA | nd | Caminhada 5km | |
Rui Manuel Cortes | CBA | nd | Caminhada 5km | |
Ana margarida Horta guerreiro | sem equipa | nd | 0033 | Caminhada 5km |
Leonor Maria Marques Mestre | sem equipa | 0034 | Caminhada 5km | |
Ana Isabel Ramos Mestre | sem equipa | nd | 0031 | Caminhada 5km |
Maria Guerreiro Palma | sem equipa | nd | 0032 | Caminhada 5km |
Carmen Maria Valente | sem equipa | nd | 0010 | Caminhada 5km |
Catarina Jacob Valente | sem equipa | nd | 0011 | Caminhada 5km |
Nelson Santos | Bairro de Santo António | Veteranos A | 0019 | Corrida 12km |
Vera Lúcia da Silva | 3Lives | Veteranas A | 0024 | Corrida 12km |
David Gil | 3Lives | Veteranos A | 0025 | Corrida 12km |
Felismina Costa Sousa | Sarita Team | nd | 0012 | Caminhada 5km |
Elvino Galego | Sporting Clube Viana do Alentejo/Luis Branco Running Team | Veteranos A | Corrida 12km | |
Lisa Correia Viegas | Casa do Benfica Almodôvar | 0009 | Caminhada 5km | |
Anabela Martins Camões | Casa do Benfica Almodôvar | nd | 0017 | Caminhada 5km |
Lidia Bota Sousa | linces | nd | 0016 | Caminhada 5km |
Gina Martins | CBA | nd | 0023 | Caminhada 5km |
Catarina Colaço Romão Martins | CBA | nd | 0022 | Caminhada 5km |
Roberto Franco | Marques Franco | SenioresM | 0014 | Corrida 12km |
Sara Inácio | Grupo Desportivo Diana | SenioresF | Corrida 12km | |
Vicente balbina guerreiro | Individual | 0051 | Corrida 12km | |
José Ribeiro | Sem equipa | Veteranos A | 0030 | Corrida 12km |
Nuno Dias | JOMOTECH | SenioresM | 0027 | Corrida 12km |
Isabel Gonçalves | CDASJ | SenioresF | 0028 | Corrida 12km |
Liliana Alexandra | CDASJ | SenioresF | 0029 | Corrida 12km |
Bruno Costa | Semb | SenioresM | 0035 | Corrida 12km |
Manuel Campos | CBA | nd | 0036 | Caminhada 5km |
Idalete Brito | Ourique | nd | 0067 | Caminhada 5km |
João Felisberto | Areias São João | Veteranos A | 0038 | Corrida 12km |
Joao Constantino | Areias São João | Veteranos A | 0044 | Corrida 12km |
João Aleixo | Areias São João | Veteranos A | 0043 | Corrida 12km |
Mauricio Trindade | Areias São João | Veteranos A | 0042 | Corrida 12km |
Sergio Inacio | Areias São João | Veteranos A | 0041 | Corrida 12km |
Jose Pereira | Areias São João | Veteranos A | 0040 | Corrida 12km |
Inocencio Machado | Areias São João | Veteranos B | 0039 | Corrida 12km |
Miguel Venâncio | CA San Bartolomé | SenioresM | 0045 | Corrida 12km |
Antonio de los Santos | CA San Bartolomé | Veteranos A | 0046 | Corrida 12km |
Manuel Márquez | CA San Bartolomé | Veteranos A | 0047 | Corrida 12km |
Pepa Borrero | CA San Bartolomé | Veteranas A | 0048 | Corrida 12km |
Javier Marquéz | CA San Bartolomé | Veteranos A | 0049 | Corrida 12km |
Raul Féria Rastrojo | CA San Bartolomé | Veteranos A | 0050 | Corrida 12km |
Rui Jorge Romão Martins | CBA | nd | 0054 | Caminhada 5km |
Farmácia Ramos | Farmácia Ramos | Veteranos A | 0052 | Corrida 12km |
Farmácia Ramos | Farmácia Ramos | Veteranos A | 0053 | Corrida 12km |
Eliseu Inacio | CBA | nd | 0059 | Caminhada 5km |
Nelson Hneriques | CBA | nd | 0057 | Caminhada 5km |
João Paulo Botelho | CBA | nd | 0058 | Caminhada 5km |
Manuel Botelho | Cba | nd | 0056 | Caminhada 5km |
Duarte Rodrigues | CBA | nd | 0055 | Caminhada 5km |
Ana Maria Militao | UDCB-Terras de barro | Veteranas B | 0061 | Corrida 12km |
Antonio Bota | Almodovar | nd | 0064 | Caminhada 5km |
João pereira | Almodovar | nd | 0065 | Caminhada 5km |
Isabel Bota | sem equipa | nd | 0062 | Caminhada 5km |
Dores Bota | sem equipa | nd | 0063 | Caminhada 5km |
Luís M. Ruas Costa | Clube Futebol Guadiana | Veteranos A | 0066 | Corrida 12km |
ESCALÃO | # | NOME | EQUIPA | DORSAL | TEMPO | DIFERENÇA | DIPLOMA |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Carlos Papacinza | Beja Atlético Clube | 0003 | 00:42:39.252 | ---- | Diploma | |
2 | Raul Féria Rastrojo | CA San Bartolomé | 0050 | 00:46:02.029 | 00:03:22.777 | Diploma | |
3 | Felisberto Reigado | Areias São João | 0038 | 00:46:22.186 | 00:03:42.934 | Diploma | |
4 | Joao Constantino | Areias São João | 0044 | 00:47:46.040 | 00:05:06.788 | Diploma | |
5 | Luís Costa | Clube Futebol Guadiana | 0066 | 00:48:36.361 | 00:05:57.109 | Diploma | |
6 | Miguel Angel Peña | 48907239Q | 0008 | 00:49:22.193 | 00:06:42.941 | Diploma | |
7 | Valdemar Colaço | Casa Benfica Almodôvar | 0002 | 00:49:28.709 | 00:06:49.457 | Diploma | |
8 | Antonio de los Santos | CA San Bartolomé | 0046 | 00:50:31.828 | 00:07:52.576 | Diploma | |
9 | Javier Marquéz | CA San Bartolomé | 0049 | 00:50:34.846 | 00:07:55.594 | Diploma | |
10 | Vicente balbina guerreiro | Individual | 0051 | 00:50:56.762 | 00:08:17.510 | Diploma | |
11 | José Silva | 0007 | 00:52:02.283 | 00:09:23.031 | Diploma | ||
12 | Luís Pedro Santos | Ginásio Village | 0060 | 00:52:04.184 | 00:09:24.932 | Diploma | |
13 | Inocencio Machado | Areias São João | 0039 | 00:52:34.068 | 00:09:54.816 | Diploma | |
14 | Nuno Dias | JOMOTECH | 0027 | 00:52:53.218 | 00:10:13.966 | Diploma | |
15 | Liliana Verissimo | CDASJ | 0029 | 00:53:02.908 | 00:10:23.656 | Diploma | |
16 | João Martins | Tapa buracos team | 0026 | 00:54:38.782 | 00:11:59.530 | Diploma | |
17 | Mauricio Trindade | Areias São João | 0042 | 00:55:05.812 | 00:12:26.560 | Diploma | |
18 | Isabel Gonçalves | CDASJ | 0028 | 00:55:09.816 | 00:12:30.564 | Diploma | |
19 | joao gonçalves | Beja Atletico club | 0004 | 00:55:19.222 | 00:12:39.970 | Diploma | |
20 | Miguel Venâncio | CA San Bartolomé | 0045 | 00:57:05.189 | 00:14:25.937 | Diploma | |
21 | Roberto Franco | Marques Franco | 0014 | 00:58:24.866 | 00:15:45.614 | Diploma | |
22 | Manuel Márquez | CA San Bartolomé | 0047 | 00:59:18.127 | 00:16:38.875 | Diploma | |
23 | Bruno Costa | Semb | 0035 | 00:59:58.528 | 00:17:19.276 | Diploma | |
24 | José Miguel Moreira Anica Silva | Tokarolar | 0005 | 00:59:59.759 | 00:17:20.507 | Diploma | |
25 | Nelson Santos | Bairro de Santo António | 0019 | 01:00:09.582 | 00:17:30.330 | Diploma | |
26 | José Ribeiro | Sem equipa | 0030 | 01:00:11.190 | 00:17:31.938 | Diploma | |
27 | Francisco José Dias Sousa | Sarita Team | 0013 | 01:02:31.344 | 00:19:52.092 | Diploma | |
28 | José Miguel Afonso | Individual | 0103 | 01:02:34.627 | 00:19:55.375 | Diploma | |
29 | Milton Brito | Leão Brito | 0021 | 01:02:55.536 | 00:20:16.284 | Diploma | |
30 | Inês Leão Brito | Leão Brito | 0020 | 01:03:04.250 | 00:20:24.998 | Diploma | |
31 | Bruno Guerreiro | Farmácia Ramos | 0053 | 01:04:56.119 | 00:22:16.867 | Diploma | |
32 | Vera Lúcia da Silva | 3Lives | 0024 | 01:07:50.910 | 00:25:11.658 | Diploma | |
33 | David Gil | 3Lives | 0025 | 01:07:52.372 | 00:25:13.120 | Diploma | |
34 | Pepa Borrero | CA San Bartolomé | 0048 | 01:10:45.447 | 00:28:06.195 | Diploma | |
35 | Calvin Brooks | Progresso | 0101 | 01:14:21.420 | 00:31:42.168 | Diploma | |
36 | Ana Militao | UDCB-Terras de barro | 0061 | 01:19:49.088 | 00:37:09.836 | Diploma | |
-- | Jose Pereira | Areias São João | 0040 | --:--:-- (D) | ---- | ||
-- | Sergio Inacio | Areias São João | 0041 | --:--:-- (D) | ---- | ||
-- | Mónica Ramos | Farmácia Ramos | 0052 | --:--:-- (D) | ---- | ||
-- | Ana Rita Afonso | Individual | 0102 | --:--:-- (D) | ---- | ||
-- | João Aleixo | Areias São João | 0043 | --:--:-- (NT) | ---- |
ESCALÃO | # | NOME | EQUIPA | DORSAL | TEMPO | DIFERENÇA | DIPLOMA |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Vicente balbina guerreiro | Individual | 0051 | 00:50:56.762 | ---- | Diploma | |
2 | Calvin Brooks | Progresso | 0101 | 01:14:21.420 | 00:23:24.658 | Diploma | |
SenioresF | 1 | Liliana Verissimo | CDASJ | 0029 | 00:53:02.908 | ---- | Diploma |
SenioresF | 2 | Isabel Gonçalves | CDASJ | 0028 | 00:55:09.816 | 00:02:06.908 | Diploma |
SenioresF | 3 | Inês Leão Brito | Leão Brito | 0020 | 01:03:04.250 | 00:10:01.342 | Diploma |
SenioresM | 1 | Carlos Papacinza | Beja Atlético Clube | 0003 | 00:42:39.252 | ---- | Diploma |
SenioresM | 2 | Nuno Dias | JOMOTECH | 0027 | 00:52:53.218 | 00:10:13.966 | Diploma |
SenioresM | 3 | Miguel Venâncio | CA San Bartolomé | 0045 | 00:57:05.189 | 00:14:25.937 | Diploma |
SenioresM | 4 | Roberto Franco | Marques Franco | 0014 | 00:58:24.866 | 00:15:45.614 | Diploma |
SenioresM | 5 | Bruno Costa | Semb | 0035 | 00:59:58.528 | 00:17:19.276 | Diploma |
SenioresM | 6 | José Miguel Afonso | Individual | 0103 | 01:02:34.627 | 00:19:55.375 | Diploma |
SenioresM | 7 | Milton Brito | Leão Brito | 0021 | 01:02:55.536 | 00:20:16.284 | Diploma |
SenioresM | 8 | Bruno Guerreiro | Farmácia Ramos | 0053 | 01:04:56.119 | 00:22:16.867 | Diploma |
Veteranas A | 1 | Vera Lúcia da Silva | 3Lives | 0024 | 01:07:50.910 | ---- | Diploma |
Veteranas A | 2 | Pepa Borrero | CA San Bartolomé | 0048 | 01:10:45.447 | 00:02:54.537 | Diploma |
Veteranas B | 1 | Ana Militao | UDCB-Terras de barro | 0061 | 01:19:49.088 | ---- | Diploma |
Veteranos A | 1 | Raul Féria Rastrojo | CA San Bartolomé | 0050 | 00:46:02.029 | ---- | Diploma |
Veteranos A | 2 | Felisberto Reigado | Areias São João | 0038 | 00:46:22.186 | 00:00:20.157 | Diploma |
Veteranos A | 3 | Joao Constantino | Areias São João | 0044 | 00:47:46.040 | 00:01:44.011 | Diploma |
Veteranos A | 4 | Luís Costa | Clube Futebol Guadiana | 0066 | 00:48:36.361 | 00:02:34.332 | Diploma |
Veteranos A | 5 | Miguel Angel Peña | 48907239Q | 0008 | 00:49:22.193 | 00:03:20.164 | Diploma |
Veteranos A | 6 | Valdemar Colaço | Casa Benfica Almodôvar | 0002 | 00:49:28.709 | 00:03:26.680 | Diploma |
Veteranos A | 7 | Antonio de los Santos | CA San Bartolomé | 0046 | 00:50:31.828 | 00:04:29.799 | Diploma |
Veteranos A | 8 | Javier Marquéz | CA San Bartolomé | 0049 | 00:50:34.846 | 00:04:32.817 | Diploma |
Veteranos A | 9 | José Silva | 0007 | 00:52:02.283 | 00:06:00.254 | Diploma | |
Veteranos A | 10 | Luís Pedro Santos | Ginásio Village | 0060 | 00:52:04.184 | 00:06:02.155 | Diploma |
Veteranos A | 11 | João Martins | Tapa buracos team | 0026 | 00:54:38.782 | 00:08:36.753 | Diploma |
Veteranos A | 12 | Mauricio Trindade | Areias São João | 0042 | 00:55:05.812 | 00:09:03.783 | Diploma |
Veteranos A | 13 | joao gonçalves | Beja Atletico club | 0004 | 00:55:19.222 | 00:09:17.193 | Diploma |
Veteranos A | 14 | Manuel Márquez | CA San Bartolomé | 0047 | 00:59:18.127 | 00:13:16.098 | Diploma |
Veteranos A | 15 | José Miguel Moreira Anica Silva | Tokarolar | 0005 | 00:59:59.759 | 00:13:57.730 | Diploma |
Veteranos A | 16 | Nelson Santos | Bairro de Santo António | 0019 | 01:00:09.582 | 00:14:07.553 | Diploma |
Veteranos A | 17 | José Ribeiro | Sem equipa | 0030 | 01:00:11.190 | 00:14:09.161 | Diploma |
Veteranos A | 18 | David Gil | 3Lives | 0025 | 01:07:52.372 | 00:21:50.343 | Diploma |
Veteranos B | 1 | Inocencio Machado | Areias São João | 0039 | 00:52:34.068 | ---- | Diploma |
Veteranos B | 2 | Francisco José Dias Sousa | Sarita Team | 0013 | 01:02:31.344 | 00:09:57.276 | Diploma |
SenioresF | -- | Ana Rita Afonso | Individual | 0102 | --:--:-- (D) | ---- | |
Veteranas A | -- | Mónica Ramos | Farmácia Ramos | 0052 | --:--:-- (D) | ---- | |
Veteranos A | -- | Jose Pereira | Areias São João | 0040 | --:--:-- (D) | ---- | |
Veteranos A | -- | Sergio Inacio | Areias São João | 0041 | --:--:-- (D) | ---- | |
Veteranos A | -- | João Aleixo | Areias São João | 0043 | --:--:-- (NT) | ---- |
ATENÇÃO: O site Acorrer apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)