I Trail Iberlince de Barrancos

ONDE?
Barrancos, Beja

QUANDO?
Sábado, 18 de Novembro de 2017 às 09:00
Pagamentos até: Segunda, 13 de Novembro de 2017 às 23:59

QUANTO?
11k
7.5
21k
10
40k
15

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
961855610

REGULAMENTO

RESULTADOS

Totais:

Total Inscrições: 589
Total Confirmados: 512

Percursos:

Confirmados 11k: 190
Confirmados 21k: 215
Confirmados 40k: 107

Escalões:

MSub23 (18 - 22): 1
MSeniores (19 - 39): 116
M40 (40 - 44): 82
M45 (45 - 49): 41
M50 (50 - 54): 30
M55 (55 - 59): 19
M60 (60 +): 15
FSub23 (18 - 22): 0
FSeniores (19 - 39): 57
F40 (40 - 44): 26
F45 (45 - 49): 17
F50 (50 - 54): 10
F55 (55 - 59): 2
F60 (60 +): 1
MJuniores (15 - 18): 6
MVeteranos (40 +): 49
FJuniores (15 - 18): 5
FVeteranos (40 +): 35
NOME LOCALIDADE EQUIPA ESCALÃO DORSAL PERCURSO OPÇÕES
Carlos Cabo Domínguez Badajoz ASFAS M40 0325 21k
----
Abílio Manuel Mendes Xavier Beja KO Trail Running MSeniores 0271 21k
----
ACISCLO GUDIÑO CONTRERAS - CAMINO PLATA M55 0098 40k
----
AIRES BARATA LISBOA Clube Novo Banco M40 0065 40k
----
ALBERTO JANEIRO - BANCALEIROTRAILS/CLINICA SANTA BEATRIZ M55 0390 21k
----
Alberto Sanchez Carmona - Legión V Mérida M45 0093 40k
----
Alberto Santos - individual M50 0076 40k
----
Alda Castro - Cavalonis FSeniores 0481 11k
----
alexandra cid Évora Correr em Évora FSeniores 11k
----
alexandra Lavado - XaNucha F50 0363 21k
----
Alexandra Quintaneiro Portel OPraticante.pt/Núcleo SCP de Portel FSeniores 0360 21k
----
Alexandre Leal - CEN ATLETISMO M40 40k
----
ALICIA - CLUB MARATÓN BADAJOZ F40 21k
----
Alves - Olímpico Vianense Trail M50 0245 21k
----
Ana Alexandra da Silva Duarte Elvas AD IALBAX F40 0256 21k
----
Ana Braga - cavalonis FSeniores 0455 11k
----
Ana Cabral Baleizão Cabral FVeteranos 11k
----
Ana Franco - Évora Night Runners FSeniores 0442 11k
----
Ana Helena Correia -Ericeira Tartarugas Solidárias F40 0103 40k
----
ANA ISABEL CURVA - A. T. R. CABRAS DOIDAS FVeteranos 0513 11k
----
Ana Isabel Leonardo Brazil - A.T.R.Cabras Doidas-Beja FSeniores 21k
----
Ana Isabel racha - Évora Night Runners F45 0372 21k
----
Ana José Martins Sabino - Clube de Futebol Guadiana FSeniores 0549 11k
----
Ana Luís - mexe-te mó FVeteranos 0411 11k
----
Ana Machado Rodrigues - Petiscada depois do trail FSeniores 0492 11k
----
Ana Paula Reis Carvalho Russo Elvas AD IALBAX FVeteranos 0516 11k
----
Ana Pereira Fernandes Amaro Penteado-Moita Aminhacorrida/My protein F40 0039 40k
----
Ana Pipio Lisboa TEORIADONOS F40 0330 21k
----
Ana Pires - AD IALBAX FSeniores 0404 11k
----
Ana Santos Elvas AD IALBAX FSeniores 0251 21k
----
Ana Sofia Prego Fonte Santa - Individual FSeniores 0539 11k
----
Anabela Helena Nogueira Soares Moreira - MATILHA RADICAL FSeniores 0532 11k
----
Anabela Salgado - Individual F55 0315 21k
----
André Eduardo Tita Gonçalves Moura Casa do Benfica de Moura MSeniores 0310 21k
----
André Filipe Catela Lopes - Team Rainha Santa Isabel / TARSIBUS MSeniores 21k
----
Andrea Nunes Carvalho - as loiras FVeteranos 11k
----
ANGEL ANTUNEZ CONEJO - ASFAS BADAJOZ MSeniores 0392 21k
----
Angel Constantino Fernandez - Legion V M50 0075 40k
----
ANGEL FERNANDEZ OBISPO - MARMOTAS M40 0086 40k
----
Angel Luis Cantillo Gallardo - Club trail comesuelas badajoz M40 0036 40k
----
Angel Maria Sanchez Ortiz - Legion V Merida M45 0031 40k
----
Anibal ferreira - Escalfadinhos marafados M60 0232 21k
----
António Antas ARRAIOLOS FURÕES DO ALENTEJO M50 0206 21k
----
António Barral Cardoso Reguengos de Monsaraz GD PIRANHAS DO ALQUEVA MVeteranos 0464 11k
----
António Borges - Olímpico Vianense trail M40 0238 21k
----
António Dias - MATILHA RADICAL M55 0204 21k
----
António Fé - AD IALBAX M40 0279 21k
----
António Gonçalves - O MUNDO DA CORRIDA M55 0055 40k
----
António João Lopes Batista - Team Rainha Santa Isabel / TARSIBUS M40 0275 21k
----
António Linhas Roxas Moura INDIVIDUAL MSeniores 0537 11k
----
António Lopes Granho SCD Glória do Ribatejo M45 0018 40k
----
António Lopes Olhao Mexe-te Mó Olhão MVeteranos 0426 11k
----
António Luís Correia Osório Pereira - Casa do Benfica de Moura MVeteranos 0485 11k
----
António Luís Silva Granja - Mexe-te Mó - Olhão MVeteranos 0416 11k
----
António Patrício - CLAC Entroncamento MVeteranos 0475 11k
----
António Pimpão Évora Correr em Évora MVeteranos 0570 11k
----
António Raposo Beja Clube de Futebol Guadiana M40 0301 21k
----
António S.A. Madeira Serpa individual M55 0041 40k
----
Antonio Barrera Vizcaino - Legion V Merida M40 0074 40k
----
ANTONIO CARVALHO - FK-FIGUEIRA KAYAK CLUBE M60 40k
----
Antonio Contreras Contreras - No M40 0064 40k
----
ANTONIO GARCÍA - ORTIZ SÁEZ - GORSATO MVeteranos 0567 11k
----
Antonio José da Mata Grou Évora Correr em Évora M40 0044 40k
----
Antonio José Felix Ninhos Moura Núcleo Sporting de Moura M50 0391 21k
----
Antonio jose da cunha cabral - António e Luisa MVeteranos 0436 11k
----
ANTONIO JOSE GONçALVES VELEZ ELVAS CCBTTELVAS M40 0274 21k
----
Antonio Miguel M. Campaniço - juventude das neves MSeniores 0381 21k
----
Antonio Santos Oliveira de Azemeis nac M55 0090 40k
----
Apricia Santos - Cavalonis FSeniores 0440 11k
----
Armando Moura - Mexe-te Mó - Olhão MVeteranos 0424 11k
----
Arsénio Fernandes - ARSM - Associação Recreativa de São Miguel M60 0261 21k
----
Ângela Carvalho - Cabras Doidas FSeniores 0006 21k
----
BARBARA - INDIVIDUAL F50 0025 40k
----
Basilio Paixão - Individual M45 0339 21k
----
Benilde Paula Roque Bia - Alandroal United Runners FSeniores 0478 11k
----
Bruno Firme - Tartarugas Noturnas MSeniores 0591 21k
----
Bruno Freitas - Running Ria de Aveiro M40 0001 40k
----
Bruno Orrico - BARBARIS TEAM MSeniores 0288 21k
----
Bruno Pinto - cavalonis MSeniores 0454 11k
----
Bruno Pires Alandroal Alandroal United Runners MSeniores 0489 11k
----
Bruno Regalo - Tartarugas Noturnas M40 0399 21k
----
Carene Cristina Da Silva - Escalfadinhos marafados F40 0250 21k
----
CARLA NICOLAU - Individual FSeniores 11k
----
Carla Vicente - BlackHills F40 0338 21k
----
carlos alberto rodrigues - individual M45 21k
----
Carlos Charrua - SCVA/Luis Branco Running Team M40 0081 40k
----
Carlos Fernandes - Escalfadinhos Marafados M40 0223 21k
----
Carlos Godinho - Individual MSeniores 0297 21k
----
CARLOS GONÇALVES - INDIVIDUAL M60 0317 21k
----
Carlos Martins Évora correr em Évora MVeteranos 0541 11k
----
Carlos Martins Pereira - Salamandrecos M40 0321 21k
----
Carlos Mauricio - CLAC Entroncamento M50 0276 21k
----
Carlos Miguel - Mexe-te Mó Olhão MVeteranos 11k
----
Carlos Neves - Évora Night Runners M45 0395 21k
----
CARLOS NUNES BEJA A. T. R. CABRAS DOIDAS M45 0333 21k
----
Carlos Paulino - Paulino MSeniores 0502 11k
----
Carlos Porfírio - Amigos do José Espanhol M60 0096 40k
----
Carlos Rio Carvalho - IBERLINX M55 0359 21k
----
Carlos Rodrigues - Petiscada depois do Trail MSeniores 0533 11k
----
Carlos Simões Santo André Monsanto Runing Team M45 0087 40k
----
Carlos Sousa - Athlete Team MSeniores 0511 11k
----
Carlos Troncão Beja Sociedade Filarmónica 24 Outubro de Baleizão M40 0300 21k
----
Carmem Silva - individual FSeniores 11k
----
CARMEN MOLINA CHAVES BADAJOZ CLUB MARATÓN BADAJOZ F45 0367 21k
----
CARMEN TERESA FERRAO VIDAL - CCDF MATRIZ/BORBA TRAIL FSeniores 0408 11k
----
Catarina Fortes - Correr em Évora FVeteranos 11k
----
Cátia Roque Montemor-o-Novo Gafanhori FSeniores 0241 21k
----
Célia Almeida Santo amador Casa do Benfica de Moura FVeteranos 0444 11k
----
Célia Paiva - Trail Montes Saloios F45 0049 40k
----
Claudio Manuel Bagage Marques - pela saúde MVeteranos 0562 11k
----
Cláudia Gonçalves Martins Quarteira ATR- Algarve Trail Runnig F40 0227 21k
----
Cláudio Preguiça - individual MSeniores 0518 11k
----
Cristóvão Pereira Neto - Escalfadinhos Marafados M45 0215 21k
----
cristina Afonso - Escalfadinhos Marafados F45 0222 21k
----
Custódia Esturra - Portel Trail Runners FVeteranos 0457 11k
----
Daniel Lérias Marinha Grande Serie B MSeniores 0229 21k
----
Daniel Lopes Silva Janeiro - GURUS MSeniores 0291 21k
----
Daniel Marques Pinto Reg. Monsaraz Casa do Benfica de Reguengos de Monsaraz MVeteranos 0575 11k
----
DANIEL MILAN GÜERA Barcarrota Club Atletismo Torre de Miguel Sesmero MSeniores 40k
----
Daniela Caeiro - Individual FSeniores 0467 11k
----
Daniela Grilo - INDIVIDUAL FSeniores 11k
----
David - D.A.M M40 0037 40k
----
David Aleixo Reguengos de Monsaraz GD PIRANHAS DO ALQUEVA MSeniores 0497 11k
----
David Rodrigues Monsaraz GD PIRANHAS DO ALQUEVA MSeniores 0348 21k
----
David Silva Alverca do Ribatejo Correr Lisboa MSeniores 0069 40k
----
David Susano MOURA MOURA MSeniores 0509 11k
----
Davide Lopes - Associação Fontinhas Activa/Promotora MSeniores 0484 11k
----
Deni Maceira Vargues -Loule Escalfadinhos Marafados M40 0020 40k
----
Dina Barroso - PapaKms F40 0225 21k
----
Diogo Fanha - Clac MSeniores 0379 21k
----
Diogo Filipe Lopes de Almeida - Athlete Team MSeniores 0512 11k
----
Diogo Nascimento - Individual MVeteranos 0423 11k
----
Diogo Rodrigues - Aurora Trail MJuniores 0510 11k
----
Edgar Manuel Gomes Cristeta - CCD Siemens MSeniores 0305 21k
----
EDUARDO - LIBRE M50 0030 40k
----
Eduardo Mendes Amadora SoMaisUmTrilho M50 0085 40k
----
EDUARDO SANCHEZ VICENTE - ASFAS MSeniores 11k
----
Eleonora Naia - Núcleo SCP de Portel FSeniores 0568 11k
----
Eliana Reis Portalegre Barbaris Team FSeniores 0458 11k
----
Elisa Barra - Ass. Real Academia F45 0092 40k
----
Elsa Paixão - CCD Matriz/Borba trail F40 0294 21k
----
EMANUEL OLIVEIRA Lisboa Clube Novo Banco M40 0284 21k
----
Emília Silveira -Portel Monsanto Running Team F40 0050 40k
----
ERNESTO TOMÁS SERRANO PENEDO GORDO-BEJA T.T.T Race Team MVeteranos 11k
----
Estêvão Rafael Paixão Janeiro Vila Nova de S. Bento Beja Atlético Clube MSeniores 0559 11k
----
Estevão Seita SANTO AMADOR Casa do Benfica de Moura MVeteranos 0445 11k
----
FÁTIMA MULAS - A. T. R. CABRAS DOIDAS FVeteranos 0498 11k
----
Fábio Miguel Catita Catarino Beja UDCB-Terras de barro MSeniores 0378 21k
----
Fátima Gonçalves - O MUNDO DA CORRIDA F50 0056 40k
----
Fátima Pimpão - Correr em Évora FVeteranos 0452 11k
----
FEDERICO MÜLLER BALSERA - MARMOTAS M40 0022 40k
----
FERNANDO ALVEZ BARRERO - AC PORTALEGRE/UTSM M40 0015 40k
----
Filipa Alexandra Vilar -Odivelas ATRP FSeniores 0587 21k
----
Filipe Pires Barbacena Barbaris Team MSeniores 0070 40k
----
FILOMENA CARVALHO BERINGEL UDCB-TERRAS DE BARRO FVeteranos 11k
----
Filomena Sabino - ATR - Algarve Trail Running F45 0017 21k
----
Flávio Bolrão - Os Caprichosos MSeniores 0341 21k
----
Florencia Irina Amonsky - SALAMANDRECOS FSeniores 0356 21k
----
Fran Díaz Flores - Club maratón Badajoz MSeniores 11k
----
francisco Barbosa hernandez - GM TREPAMUNDO MSeniores 40k
----
Francisco Bossa Barrancos Barrancos FC M45 0008 40k
----
Francisco Botelho - Casa do Benfica de Moura MSeniores 0302 21k
----
Francisco Cabral - Fulminantes MSeniores 0387 21k
----
Francisco Camilo Fuentes VILLANUEVA DEL FRESNO CLUB BTT GURUMELO BIKE M40 0004 40k
----
Francisco José Mendes Semião Moura Clube H2O de Moura MVeteranos 0580 11k
----
Francisco José Nunes Rebelo Castelo Branco CBrunningTEAM M40 0201 21k
----
Francisco Macheta - S/ equipa M45 0320 21k
----
Francisco Mira Gaio - Caracol Trail Team M50 0051 40k
----
Francisco Mota -Amareleja Xico's Bar MVeteranos 11k
----
Francisco Pereira -loule Escalfadinhos Marafados M55 0218 21k
----
Francisco S. Bossa - Barrancos FC MJuniores 0520 11k
----
Frederico Rufino - Free Challenge M40 0236 21k
----
Germano Bernardo - Prazer da Corrida M60 0045 40k
----
Glória Mendes dos Santos - MATILHA RADICAL F50 0203 21k
----
GONÇALO FREITAS - OLIMPICO VIANENSE TRAIL MJuniores 0407 11k
----
GONÇALO MEDINAS - RUFA RUNERS MSeniores 0470 11k
----
Graça Alexandra Costa Pereira - MATILHA RADICAL F45 0202 21k
----
Guadalupe Pereira - Jobrinde Montes Saloios F50 21k
----
Gustavo Tomas Vega Chávez - Club Landrovista Fresnense MVeteranos 0419 11k
----
HÉLDER FERREIRA - Amigosdacorrida.com M50 0340 21k
----
Helder Manuel das Dores Oliveira - "Mexe-te Mó Olhão" MVeteranos 0421 11k
----
Helena Isabel Guerreiro Correia Portel Portel Trail Runners FSeniores 0462 11k
----
Helena Pinheiro Beringel CCD Bairro Nossa Senhora da Conceição FSeniores 0577 11k
----
Helena Silva - individual M45 0078 40k
----
Helio Agostinho Neto - Escalfadinhos Marafados M60 0239 21k
----
Herculano Araújo - A.Real Academia M50 0091 40k
----
Horácio L. Ferreira - amigosdacorrida.com M45 0327 21k
----
Hugo Brás Santa Eulalia Barbaris TEAM MSeniores 0287 21k
----
Hugo Neves - Caracol Trail Team MSeniores 0588 21k
----
Hugo Ribeiro - Clube Novo Banco M40 0067 40k
----
Hugo Sousa - Barrancos Futebol Clube MSeniores 0420 11k
----
Humberto Pestana - AD IALBAX M40 0014 21k
----
Inês Dias - Individual FSeniores 0507 11k
----
INES JORDAO - Monsanto Running Team FSeniores 0396 21k
----
Isa Isabel Patrício Quarteira Escalfadinhos marafados FSeniores 0248 21k
----
Isabel Alves da Silva - individual FVeteranos 0433 11k
----
Isabel Granja - Mexe-te Mó Olhão FVeteranos 0415 11k
----
Isabel Maria Marques Seco - MATILHA RADICAL MVeteranos 0402 11k
----
Isabel Ucha - XaNucha Team F50 0377 21k
----
Isolindo Felizardo Borba CCD Matriz/Borba Trail M40 0071 40k
----
Ivone Leal - JDNeves FVeteranos 0514 11k
----
Ivone Saramago Ferreira São Domingos de Rana Tartarugas Solidarias F45 0053 40k
----
Jaime Augusto Fernandes Sousa Costa - xx MVeteranos 0471 11k
----
JAIME BARRETO - CLUB LANDROVISTA MVeteranos 0443 11k
----
Jaime Cristiano Charraz Varela Serpa BTTT Luso MVeteranos 0546 11k
----
JAVIER GARCÍA - SIPOTE MERIDA TRAIL M40 0267 21k
----
Javier Romo Mordillo Merida Independiente M40 0002 40k
----
Júlia Ribeiro - Olímpico Vianense Trail F45 0246 21k
----
JESÚS MARÍA VÁZQUEZ BARRANCA - Ciclados con chacina MSeniores 21k
----
JESUS DOMINGUEZ DIAZ MERIDA A.D. MORO MERIDA M50 0349 21k
----
Jesus Jimenez - Individual MSeniores 0553 11k
----
Joana Carvalho - Cavalonis FSeniores 0491 11k
----
Joana Lopes Alves - Caracol Trail Team FSeniores 0589 21k
----
Joana Sofia Teresa de Sousa Martins - Salamandrecos FSeniores 40k
----
Joao Baião Beringel-Beja UDCB-TERRAS DE BARRO M45 0365 21k
----
Joao Carvalho - BARBARIS TEAM M40 0366 21k
----
JOAO VICENTE FERREIRA ESPIGUINHA - CCDF MATRIZ/BORBA TRAIL M40 0024 40k
----
Joaquim - PontoZen M50 0383 21k
----
JOAQUIM ANTÓNIO ANDRADE VERMELHUDO - Individual M50 0371 21k
----
Joaquim Manuel Prates Santos -Borba C.C.D matriz Borba trail M45 0054 40k
----
Joaquim Rosado - JASR MVeteranos 0536 11k
----
JOAQUIN CONDE VAZQUEZ MERIDA A.D. MORO MERIDA M55 0336 21k
----
JOÃO MANUEL CAMÕES REBOLA - TEAM RAINHA SANTA ISABEL / TARSIBUS M40 0295 21k
----
JOÃO MARQUES MONTEMOR-O-NOVO NA MSeniores 0296 21k
----
João Afonso - Unidos da Castilho M40 0375 21k
----
João Canento -Evora Correr em Évora M50 0114 40k
----
João Carlos Berjano Agulhas - Petiscada depois do trail MSeniores 0508 11k
----
João Carlos Correia - AC Portalegre / UTSM M55 0273 21k
----
João Casal - Vilar Bulls MSeniores 0046 40k
----
João Cortegano - Individual MSeniores 0446 11k
----
João Costa - Barrancos Futebol Clube MJuniores 0582 11k
----
João Escoval - Cavalonis MSeniores 0427 11k
----
João Farinha - Caracol Trail Team M55 0247 21k
----
João Figueiredo - Individual MSeniores 0108 40k
----
João Filipe Raposo - FoxFit MVeteranos 0506 11k
----
João Francisco Chamorro Nunes - Petiscada depois do Trail MSeniores 0494 11k
----
João Leirão - Clube Cuba Aventura MSeniores 0385 21k
----
João Manuel da Costa Silveira - MATILHA RADICAL MVeteranos 0401 11k
----
João Martins - Sem equipa M40 0258 21k
----
João Miguel Santos Elvas ACDRSO MSeniores 0263 11k
----
João Nuno Carvalho Medinas - Casa Benfica Reguengos de Monsaraz MSeniores 0576 11k
----
João Nuno Pereira - Running Brothers M40 0318 21k
----
João Oliveira Soares - Etc MSeniores 21k
----
João Paulo Almeida - Cavalonis MSeniores 0480 11k
----
João Pedro Barradas -Reguengos de Monsaraz Bolinhas Team MSeniores 0441 11k
----
João Pedro Chambino Évora Évora Night Runners MSeniores 0207 21k
----
João Pedro Correia Fernandes - Caracol Trail Team MSeniores 0384 21k
----
João Pedro Pascoal Simões Lisboa Linces de Montemor MSeniores 0289 21k
----
João Santos -Beja J.D. Neves M50 0307 21k
----
Jorge Lucas Cordeiro Alves - Alfa Bananas MSeniores 0347 21k
----
JORGE MANUEL DA SILVA RAMOS BENAFIM Escalfadinhos Marafados M60 0240 21k
----
Jorge Manuel Freitas Lisboa TEORIADONOS M45 0329 21k
----
jorge rodrigues alandroal Alandroal United runner MSeniores 0255 21k
----
Jorge Sousa - Matilha Radical M45 0034 40k
----
Jorge Zambujo - Idis, redibis, non morieris in bello M45 40k
----
JOSÉ AGOSTINHO - A. T. R. CABRAS DOIDAS M45 0089 40k
----
José Canilhas Beja JD NEVES M50 0322 21k
----
José Vicente - ATR - Algarve Trail Running M45 0094 40k
----
José Alberto César Maneta Barbacena BARBARIS TEAM M40 0292 21k
----
José Alvarez Amaro Penteado-Moita Aminhacorrida/My protein M40 0038 40k
----
José António Branquinho Oliveira - Barrancos Futebol Clube MVeteranos 0521 11k
----
José António da silva de sousa - Escalfadinhos marafados M45 0249 21k
----
José antónio pina - ATR-Algarve Trail Running MSeniores 0032 40k
----
José Carlos Mestre -Évora SCVA/Luis Branco Running Team MSeniores 0299 21k
----
José Carvalheira Montemor-o-Novo Linces de Montemor / As Velhas Glórias MSeniores 0306 21k
----
José Espada - Correr em Évora MVeteranos 0410 11k
----
José Fialho - Casa Benfica de Moura MSeniores 0434 11k
----
José Luís Campeão - Correr em Évora... M50 0052 40k
----
José Manuel Real - CLAC - Entroncamento M55 0386 21k
----
José Marçal - CLAC Entroncamento M55 0062 40k
----
José Maria Cigarro Montemor-o-Novo Gafanhori MSeniores 0029 40k
----
José Mateus Ginó - KAINÁGUA MVeteranos 0422 11k
----
José Miguel Magro - Correr em Évora MSeniores 40k
----
José Patola - Cabras Doidas M40 0005 21k
----
José Pedro Salema - IBERLINX M40 0316 21k
----
José Pulido - C.D.R. Aguis Unidas M60 0060 40k
----
José Ramalho - Homens do Mato M40 21k
----
José Rodrigues - Barrancos F.C. MVeteranos 0554 11k
----
José Russo Elvas AD IALBAX M55 0354 21k
----
José Simões Beja JDNeves M55 0352 21k
----
josé vilhena - Radicais dos Trilhos M50 0593 21k
----
jose amaro curva sao matias atr cabras doidas-BEJA MVeteranos 0531 11k
----
Jose Antonio Garcia Labrador - Legion V Merida M40 0026 40k
----
JOSE BANCALEIRO PORTALEGRE BANCALEIROBIKES/CLINICA SANTA BEATRIZ MSeniores 0374 21k
----
jose barrigo - Livre de perconceitos M50 40k
----
Jose Caetano - Beja Atletico Clube M60 0010 40k
----
jose gregorio maltez silva CUBA Vale da Rosa Bike-Trail MVeteranos 0585 11k
----
jose liberal vera cruz Santo Lenho Vera cruz MSeniores 11k
----
JOSE LUIS RODRIGUEZ ROLDAN - CARRERITAS POR EL MONTE M60 0272 21k
----
Jose Manuel Guerra Vizuete - A.C. PORTALEGRE/ UTSM M40 0113 40k
----
JOSE MANUEL GUERREIRO LEIRIA - GD PIRANHAS DO ALQUEVA MSeniores 0293 21k
----
JOSE MARIA HORMIGO BARRENA -CALAMONTE PASITO M45 21k
----
JUAN CARLOS RODRIGUEZ HERNANDEZ - CARRERITAS POR EL MONTE MSeniores 0058 40k
----
JUAN LUIS GARCÍA CHAVERO Zafra TRAIL ZAFRA MVeteranos 0596 11k
----
JUAN RAMON SANCHEZ JIMENEZ - BADAJOZ MVeteranos 11k
----
JUANJO SILOS - LEGION V M55 0097 40k
----
JULIO JOSÉ MAYAL GÓMEZ - CLUB ULTRA TRAIL HUELVA MVeteranos 0522 11k
----
Justino Pinto - INDIVIDUAL MSeniores 0453 11k
----
Kina Seabra - Tãlentos Team F55 21k
----
Laurentino Piteira - SCVA/Luis Branco Running Team M45 0072 40k
----
Laurindo Osório - KEMEDO TEAM M45 0214 21k
----
Lígia Coelho - ARSM - Associação Recreativa de São Miguel F45 0260 21k
----
Leandro Freitas - OLIMPICO VIANENSE TRAIL M50 0233 21k
----
Liliana Da Cruz Pateiro - Alandroal United Runners FJuniores 0574 11k
----
Lina Lopes Olhão ATR Algarve F45 0208 21k
----
LOURDES MARTA MUÑOZ - Club Maratón Badajoz F40 0073 40k
----
Luís Campaniço Santo Amador Beja Atlético CLube MSeniores 0581 11k
----
Luís Carapinha - Casa do Benfica de Reguengos de Monsaraz MSeniores 11k
----
Luís Costa Mértola Clube Futebol Guadiana MVeteranos 0550 11k
----
Luís Godinho - Barrancos F.C MSeniores 0252 11k
----
Luís Manuel Serafim Santana - Individual M50 0257 21k
----
Luísa Bia - Alandroal United Runners FJuniores 0476 11k
----
Lucia Barbas Fé - AD IALBAX FVeteranos 0448 11k
----
LUIS - Silva MVeteranos 0432 11k
----
Luis Dionisio -Santo Amador Casa do Benfica de Moura M40 0264 21k
----
Luis Domingues Algés Trilhos do Costume M45 0110 40k
----
Luis espinosa cuellar -Merida Merida trail M40 0211 21k
----
Luis Fuentes Alvarez - Legion V Merida M60 0042 40k
----
luis gouveia -Beja Clube Futebol Guadiana M40 0592 21k
----
Luis Henrique Canhoto da Silva - MATILHA RADICAL M45 0007 40k
----
Luis Martins - AMCF - Arrabida Trail Team M40 40k
----
Luis Miguel Crispim Penacho - DIVPAX M40 21k
----
luis miguel dos santos batata - vila fria M40 40k
----
Luis Miguel Mestre Silva - PREMIUMCAR M40 0373 21k
----
Luis Miguel Salgado Amarante Beja SOCKHIIT - FitSalvador M40 0286 21k
----
luis pedro - individual MVeteranos 0598 11k Por Aprovar
Luis Rei - CLAC Entroncamento M60 0278 21k
----
Luis Rodrigues -monsaraz piranhas do alqueva MSeniores 0334 21k
----
Luis Rodrigues - Petiscada depois do trail MSeniores 0493 11k
----
Luisa dos Anjos Marcelo e Marcelo Cabral - António e Luisa FVeteranos 0437 11k
----
Lurdes Rafael - Free Challenge F45 0234 21k
----
Luzia Barroso - Individual FVeteranos 11k
----
M.Jesus Marques Abreu Monraia - AD IALBAX F40 0027 21k
----
Mafalda Serafim - Núcleo SCP de Portel FVeteranos 0569 11k
----
Manuel Alexandre Rubilar Braçadas - BARBARIS TEAM MSeniores 0358 21k
----
MANUEL ALONSO MARTINEZ MORENO MERIDA INDEPENDIENTE MSeniores 0028 40k
----
Manuel Carocinho - Individual M45 0059 40k
----
Manuel Cascalhais - Xico's Bar MSeniores 11k
----
manuel coronado gil - Emerijanos M55 0003 40k
----
Manuel del Viejo García - AD. VEGAS BAJAS M45 0115 40k
----
Manuel Duarte - ESCALFADINHOS MARAFADOS M60 0303 21k
----
Manuel Julio - CLAC Entroncamento M55 0277 21k
----
MANUEL MACEDO -BADAJOZ CLUB MARATON BADAJOZ M40 0012 40k
----
MANUEL MARTIN MANSO BADAJOZ CLUB MARATÓN BADAJOZ M50 0368 21k
----
Manuel Martins Domingos - Escalfadinhos Marafados M60 0221 21k
----
Manuel Mexia Elvas AD IALBAX M45 0106 40k
----
Manuel Real Reguengos de Monsaraz GURUS M40 0280 21k
----
Manuel Silva Beja JDNeves M50 0323 21k
----
Manuela Carvalho Vila Viçosa individual F40 0254 21k
----
Manuela Lopes - 1 FVeteranos 0430 11k
----
Mara Silva - Correr em Évora FSeniores 0529 11k
----
MARÍA DEL ROSARIO BADAJOZ - BADAJOZ CLUB MARATON BADAJOZ F40 21k
----
MARÍA JESÚS RIVERA TORRES - CLUB ULTRA TRAIL HUELVA FSeniores 0524 11k
----
Marcelino Batista Santo Amador GD Piranhas do Alqueva M40 0314 21k
----
Marco Antonio Moreno Gallego Mérida Legión V Merida M40 0099 40k
----
Marco Lívio Martins Gonçalves Faro ATR-Algarve Trail Running M45 0083 40k
----
Marco Noé Évora Team Rainha Santa Isabel/Tarsibus M40 0397 21k
----
Marco Pereira - Free Challenge M45 0235 21k
----
Marcolino Veríssimo Lisboa AMCF - Arrábida Trail Team M45 0033 40k
----
Marcos Caiola - BARBARIS TEAM MSeniores 0468 11k
----
Marcos José Carinhas Peixinho - Cavalonis MSeniores 0459 11k
----
Margarida Isabel Santos Sousa Reis - PREMIUMCAR FSeniores 0535 11k
----
Margarida Paulino - Individual FSeniores 0412 11k
----
Margarida Roque Amaro Parede, Cascais AMCF - Arrábida Trail Team F40 0107 40k
----
Maria Rodrigues - Correr em Évora F40 0057 40k
----
Maria Antonieta Sá Aguiar - Viana do Alentejo Caracol Trail Team F50 0268 21k
----
Maria Celestina Guerreiro Estevão - Mexe-te Mó Olhão FVeteranos 0414 11k
----
Maria Cordero Martínez BADAJOZ Serie B MSeniores 0270 21k
----
Maria Cristina Santos Rodrigues -Évora CORRER EM ÉVORA F50 0205 21k
----
Maria de Fátima Grou Tadeu - A. T. R. CABRAS DOIDAS FVeteranos 0500 11k
----
Maria do Mar Lourenço - Individual FSeniores 0523 11k
----
Maria Fernanda Ameixinha Vermelhudo - Casa do Benfica de Moura F40 0311 21k
----
MARIA GUADALUPE PEREIRA -Baixa da Banheira Jobrinde Montes Saloios FVeteranos 11k
----
Maria Helena Nazaré Dias - MATILHA RADICAL FVeteranos 0403 11k
----
Maria Isabel Domingos - Escalfadinhos Marafados F55 0220 21k
----
Maria Jesus Norberto - Club Maraton Badajoz F40 0021 40k
----
Maria João Monteiro Fernandes - SCD Glória do Ribatejo F40 0228 21k
----
Maria João Paulino - Paulino FSeniores 0503 11k
----
Maria João Regalo - Tartarugas Noturnas F40 0400 21k
----
Maria João Ribeiro - Alfa Bananas FSeniores 0346 21k
----
Maria João Rocha - eu mesma FVeteranos 0517 11k
----
Maria José Coelho Roma - Alandroal United Runners FSeniores 0583 11k
----
Maria Jose Santos - J.D. Neves FVeteranos 0474 11k
----
Maria Margarida Magro - individual F45 0079 40k
----
MARIA MESTRE BERINGEL UDCB-TERRAS DE BARRO FVeteranos 11k
----
MARIA MESTRE - UDCB-TERRAS DE BARRO F55 21k
----
Maria Oliveira - Elfo Team F45 21k
----
Maria Oliveira - Individual FVeteranos 0542 11k
----
Maria Paula Pinho - Individual FVeteranos 0579 11k
----
Maria Pisco - Bolinhas Team FSeniores 0487 11k
----
maria pontes - UDCB-TERRAS DE BARRO FVeteranos 11k
----
Maria Rita Valente Paulino - Individual FVeteranos 0425 11k
----
Maria Rodrigues Gala Bonito Nunes - Barrancos Futebol Clube FSeniores 0561 11k
----
Maria Rute Valente Paulino de Sousa - xx MVeteranos 0472 11k
----
Maria Santos - individual F45 0077 40k
----
Maria Teles - OPraticante.pt/Núcleo SCP de Portel FSeniores 0361 21k
----
MARIAN FUENTES - CLUB MARATON BADAJOZ F45 0013 40k
----
MARIANA FILIPA FÉLIX CHAURILHA - Portel Trail Runners FSeniores 0456 11k
----
Mario Godinho - Beja Atlético Clube MVeteranos 0558 11k
----
Mario Louro - Tartarugas Noturnas M45 0398 21k
----
Marisa Rianço - Correr Lisboa MSeniores 0210 21k
----
Marisa Rico - Casa do Benfica de Moura FSeniores 11k
----
Marlen Coronado Muñoz - Emerijanos FSeniores 0011 40k
----
Marlene Caniço - Correr em Évora FSeniores 0269 21k
----
Marta Faria - ATR Algarve F40 0213 21k
----
Mário Jorge Burrica Nossa Senhora das Neves UDCB - Terras de Barro MSeniores 0304 21k
----
Mário Manuel de Oliveira Caetano - A . T. R .CABRAS DOIDAS MVeteranos 0465 11k
----
Mário Pinho - Individual MVeteranos 0578 11k
----
Mário Serrano - Teksaraz Outdoor MSeniores 0544 11k
----
Mª SoledadLuna Bravo - Club Maraton Badajoz FVeteranos 0556 11k
----
Mónica Batuca Vidigueira Santo Lenho Vera Cruz FVeteranos 11k
----
Micaela Ramalho Condeça - Casa do Benfica de Moura FVeteranos 0483 11k
----
Miguel A. Rodriguez Guerrero - ASFAS M40 0326 21k
----
Miguel Alexandre Lavado Palma - XaNucha Team MSub23 0376 21k
----
Miguel Françisco Martins Brites -Beja ultrAlentejanos M45 0088 40k
----
Miguel Pelicano - Correr em Évora M50 0231 21k
----
Miguel Zagalo - ACDRSO MSeniores 0431 11k
----
Moisés Barroso - ABCansado Trail M40 0393 21k
----
Monica Soares - Etc FSeniores 11k
----
Natália Martins - Clube Novo Banco MSeniores 0450 11k
----
Natália Santos - ATR FVeteranos 0242 11k
----
Nelson Aires - Cavalonis MSeniores 0439 11k
----
Nelson Bartolo Moura Casa do Benfica de Moura MSeniores 0504 11k
----
Nelson Fernandes Diogo - AMCF-Arrábida Trail Team MSeniores 0101 40k
----
Nelson Fernandes Miranda - Barrancos futebol clube MSeniores 0555 11k
----
Nelson Manuel Rodrigues Cardeno -Mourão Pela Saúde M40 0389 21k
----
Nelson Pereira - CLAC Entroncamento M45 0063 40k
----
Nelson Santos - OVELHA NEGRA TRAIL TEAM M45 40k
----
Nelson Teodoro Ramos Rocha Olhão Individual M40 0209 21k
----
Neuza Miguel Olhao Mexe-te Mó Olhão FVeteranos 11k
----
Nilton David beja individual M40 0084 40k
----
Nuno Massaneiro Elvas AD IALBAX M40 21k
----
Nuno Aldeias - KettClub M40 21k
----
Nuno Alexandre Condeças Almeida - eu mesmo M45 0355 21k
----
Nuno Alexandre Fonseca - Individual - Amador M40 21k
----
Nuno André - Jobrinde - Montes Saloios M40 0104 40k
----
Nuno Carampanta Almada SL Almada MSeniores 0331 21k
----
Nuno Carrasco - Clube Novo Banco M40 0283 21k
----
Nuno costa - Petiscada depois do trail MSeniores 0496 11k
----
Nuno Fernando Montes Palma Ferro - OS FERRINHOS MVeteranos 11k
----
Nuno Filipe Pinto Catarino de Almeida - Cavalonis MSeniores 0488 11k
----
NUNO FLORES Corval / Reguengos de Monsaraz GURUS MSeniores 0595 21k
----
Nuno José de Jesus Rosa - BARBARIS TEAM MVeteranos 0466 11k
----
Nuno José R. Cesário - Moita a correr M45 0285 21k
----
Nuno Loureiro Nelas Dão Nelas Runners MSeniores 21k
----
Nuno Machado - GD PIRANHAS DO ALQUEVA MSeniores 0534 11k
----
Nuno Manuel Ferreira Granadas Carnota Tough Trails Alenquer MSeniores 0244 21k
----
Nuno Meca - Évora Night Runners MSeniores 21k
----
Nuno Miguel Cadoso Diogo da Conceição Dias Castelo Branco Casa do Benfica em Castelo Branco M40 21k
----
Nuno Miguel Carujo Redondo Lisboa Jobrinde - Montes Saloios MSeniores 0080 40k
----
Nuno Miguel Salgueiro Mira - Alandroal United Runners MVeteranos 0584 11k
----
Nuno Paixão Borba CCD Matriz/Borba trail M40 0102 40k
----
Nuno Ramos Beja Clube Futebol Guadiana M40 0357 21k
----
Nuno Silva - S f c abelense M40 0312 21k
----
Nuno Valente - Beja Atlético Clube MSeniores 0560 11k
----
Nuno Veiga Vila Boim AD IALBAX M40 0369 21k
----
Olívia Gaspar - SS CGD F45 0343 21k
----
Olga Beatriz Cristina Ivanoff Loulé Escalfadinhos Marafados Tea F60 0219 21k
----
olga maria caiado - individual F45 21k
----
Oscar Vaqueirinho S.sebastiao Da Giesteira veredas de noudar. MSeniores 0328 21k
----
Osvaldo Rodrigues Aldeia da Venda CORRER SOCIEDADE RECREATIVA DA GRANJA M45 0344 21k
----
Pablo - Independiente M40 0282 21k
----
Pablo Daniel Micocci Aguero - ASFAS MVeteranos 11k
----
PALOMA PRECIADO BADAJOZ CLUB MARATON BADAJOZ MSeniores 0597 11k
----
Pascal Rodrigues - ATR - Algarve Trail Running M40 0035 40k
----
Patrícia Pardal 1 Monsanto Running Team FJuniores 0525 11k
----
Patrícia Raposo - FoxFit FVeteranos 0505 11k
----
Paula Camacho - Casa do Benfica de Moura FVeteranos 0428 11k
----
Paula Maria Graça Santos - Escalfadinhos Marafados Team F50 0226 21k
----
PAULA MENDES - individual F40 21k
----
Paula Prego Fonte Santa - Individual FVeteranos 0538 11k
----
Paula Rita - JDNeves F50 0353 21k
----
Paulo Marques -Vidigueira individual M45 0290 21k
----
Paulo Bejinha - Casa do Benfica de Moura MSeniores 0435 11k
----
Paulo Camacho SANTO AMADOR Casa do Benfica de Moura MVeteranos 0429 11k
----
PAULO JORGE CARRASCO MATROCA portalegre Barbaris Team M45 40k
----
Paulo Mavioso Reguengos de Monsaraz GD Piranhas do Alqueva M45 0095 40k
----
Paulo Miranda Torres Vedras Turres BTT Team M45 21k
----
Paulo Onofre Quinta do Anjo AMCF - Arrábida Trail Team M45 21k
----
PAULO VEIGA BERINGEL- BEJA UDCB-TERRAS DE BARRO MVeteranos 11k
----
Pedro Almeida - Vilar Bulls MSeniores 0047 40k
----
Pedro Caio - Fulminantes M45 21k
----
Pedro Carmo - CLAC - Entroncamento M40 0061 40k
----
Pedro Gonçalves Beja Clube Futebol Guadiana MSeniores 0100 40k
----
Pedro Jorge Ferreira Granadas - Tough Trails Alenquer M40 0253 21k
----
Pedro Marques Relvas - GURUS M45 0370 21k
----
Pedro Martins - Cavalonis MSeniores 0490 11k
----
Pedro Miguel de Almeida Neves Pires - Pupilos Trail Team MSeniores 0105 40k
----
PEDRO SANGUINO LISBOA Clube Novo Banco MSeniores 0066 21k
----
Pedro Semião - GD PIRANHAS DO ALQUEVA MVeteranos 0571 11k
----
Pedro silva - Clac MSeniores 0394 21k
----
Pedro Trindade - ACPORTALEGRE/UTSM MSeniores 0109 40k
----
Pedro Xavier - ----- MVeteranos 0551 11k
----
Primo Paulo - Individual M60 0313 21k
----
PRUDENCIO BERROCAL - Pretorianos de Tomares M45 40k
----
Rafaela Carvalho Portel Portel Trail Runners FJuniores 0526 11k
----
RAMÓN LÓPEZ RUIZ - BTT GURUMEKO BIKE MJuniores 0572 11k
----
Ramón Rodriguez Delgado Villanueva del Fresno Individual M55 0043 40k
----
Raul Curva - Olimpico Vianense Trail M40 0243 21k
----
Raul Horta Mértola Clube Futebol Guadiana M50 0388 21k
----
Rúben Valadão - Os Bonitos MSeniores 0565 11k
----
Ricardo Cavaleiro - Teksaraz Outdoor MSeniores 0563 11k
----
Ricardo Dengue - Alone M40 0350 21k
----
Ricardo Gato - Individual MSeniores 0499 11k
----
Ricardo Grilo - Casa do Benfica de Moura MSeniores 0482 11k
----
RIcardo Lopes - sem equipa MSeniores 0418 11k
----
RICARDO MONRAIA -ELVAS AD IALBAX M40 0380 21k
----
Ricardo Ramos Beja Running 4 Fun MSeniores 0573 11k
----
RICARDO TIAGO São Domingos de Rana OVELHA NEGRA TRAIL TEAM M45 40k
----
Ricardo Vicente - Homens do Mato M45 40k
----
Rita Alexandra F Afonso - Jobrinde - Montes Saloios FSeniores 0009 40k
----
Rita Guerra - Núcleo SCP de Portel FVeteranos 0552 11k
----
Rita Mestre - individual FSeniores 0547 11k
----
ROBERTO CHARREU Foros de Amora AD IALBAX MSeniores 0040 21k
----
Rodrigo Méren -Quarteira ATR- Algarve Trail Runnig M40 0019 40k
----
Rozires Garcia - UsRun&Fun FSeniores 21k
----
Rui Brilhante - Trilho Perdido Eventos / Imporlux MVeteranos 11k
----
Rui Carrasco - 0 MSeniores 0212 21k
----
RUI GAMA LISBOA Clube Novo Banco M45 0068 21k
----
Rui Lopes - Cavalonis MSeniores 0501 11k
----
Rui Manuel Vicente Correia Vila Nova de Milfontes individual . M45 0266 21k
----
Rui Martins - Clube Novo Banco MSeniores 0451 11k
----
Rui Maurício - Correr em Évora MSeniores 0111 40k
----
Rui Miguel Correia Gorgulho - Casa do Benfica de Moura M50 0351 21k
----
Rui Miguel Fernandes Marino - House Martins Belas M40 0342 21k
----
Rui Pais - Alandroal United Runners MSeniores 0477 11k
----
Rui Pombo - Casa do Benfica de Moura MSeniores 0460 11k
----
Rui Ramos - Petiscada depois do trail MVeteranos 0540 11k
----
Rui Vasco Rodrigues - . M40 21k
----
Rute Maria Calçada Rita - A. T. R. CABRAS DOIDAS FVeteranos 0527 11k
----
Rute Oliveira Evoramonte Correr em Évora FVeteranos 0528 11k
----
Rute Pires - Individual FSeniores 0543 11k
----
SALVADOR MACIAS BEJARANO CALAMONTE INDEPENDIENTE MSeniores 0230 21k
----
SALVADOR MACIAS GOMEZ CALAMONTE INDEPENDIENTE M55 21k
----
Sandra Isabel Coimbra Miranda - Escalfadinhos Marafados Team F40 0217 21k
----
Sandra magalhaes - ATR F50 21k
----
SANDRA SILVA - Sociedade Recreativa da Granja F40 0345 21k
----
Sandro Rodrigues Palmela Aurora Trail M40 0082 40k
----
Sara Duarte - -- FSeniores 0469 11k
----
SARA MIRA - MOURA FSeniores 0515 11k
----
Sara Nunes - Individual FSeniores 0224 21k
----
Saray Escobar Felix - Club maratón Badajoz MSeniores 21k
----
Sérgio Cordeiro - ADCRPJ M40 0281 21k
----
Sérgio Manuel Fragoso Neves Guerreiro Beja A. T. R. Cabras Doidas MVeteranos 0417 11k
----
Sérgio Miguel Gracinda Mateus Beja J D Neves M40 0319 21k
----
Sérgio Pôla cuba Clube Cuba Aventura M40 0586 21k
----
Sérgio Quintela Mourão Runners Mourão MVeteranos 0530 11k
----
Sérgio Sá Magalhães -Igrejinha Furões do Alentejo M50 0023 40k
----
Sónia Cruz - Correr soc. rec.Granja F40 0259 21k
----
Sónia Pereira - Cucos coxos trail team F40 0216 21k
----
Sónia Serra - OPraticante.pt/Núcleo SCP de Portel FSeniores 0362 21k
----
Sônia macedo Alandroal- Correr em Évora FSeniores 21k
----
Sergio Blanco Colomo - Mérida Trail M40 0016 40k
----
Sergio Cacheirinha Vila Boim AD IALBAX M40 0262 21k
----
SERGIO MIGUEL BORRALHO VIDIGUEIRA Barrancos Futebol Clube MVeteranos 0438 11k
----
Sergio Reis Reguengos de Monsaraz GD Piranhas do Alqueva M45 0298 21k
----
SILVIA BERNARDO - ESCALFADINHOS MARAFADOS F45 0237 21k
----
SILVIA FREITAS - OLIMPICO VIANENSE TRAIL FVeteranos 0409 11k
----
Sofia Bergano Godinho - Sem equipa FJuniores 0473 11k
----
Sofia Simões - Individual FSeniores 0447 11k
----
Steven Moret - KoTT Runners M40 21k
----
Susan Pereira - Running Sisters FVeteranos 0479 11k
----
Susana Isabel Rosmaninho Espada -Évora Correr em Évora FSeniores 0406 11k
----
Susana Patrícia Diogo Marques Agostinho - A.T.R. Cabras Doidas F40 0332 21k
----
Susana Soares Santiago do Cacém OS CHAPARROS BTT TEAM F40 0594 21k
----
Suzana Ramos Galego Brites - individual FVeteranos 0495 11k
----
Tatiana Oliveira - Sem equipa FSeniores 0413 11k
----
Tânia Ginó - Correr em Évora FSeniores 0405 11k
----
Tânia Tomé - Clube Futebol Guadiana FSeniores 0548 11k
----
Telma Nascimento - Núcleo do SCP de Portel FSeniores 0557 11k
----
Teresa Reis - Jobrindes-Montes Saloios F40 21k
----
Tiago Manuel Gomes Godinho - Caracol Trail Team MSeniores 0382 21k
----
Tiago PIRES - Cavalonis MSeniores 0566 11k
----
Tiago Raposo - Petiscada depois do Trail MSeniores 0486 11k
----
Valdemar Fernando Caturrinho Madeira Barbacena BARBARIS TEAM MSeniores 0463 11k
----
Vanessa Gomes - INDIVIDUAL FSeniores 0324 21k
----
Vânia Caldeira Moura Casa do Benfica de Moura FSeniores 0309 21k
----
Víctor Manuel Crespo Calvo Mérida A.D. Moro Mérida M40 0335 21k
----
VICENTE AGUILAR BERMEJO - CLUB MARATON BADAJOZ M50 0337 21k
----
vicente aperta - CC d matriz borba trail M50 0048 40k
----
Victor Manuel Hernández Jimenez - ASFAS M40 0590 21k
----
Virginia da Conceição Costa Barradas Canento - Correr em Évora F45 0308 21k
----
VITOR MANUEL PARREIRA FIALHO CUBA Clube Cuba Aventura MVeteranos 0545 11k
----
VITOR VELOSO - O MUNDO DA CORRIDA M40 0112 40k
----
Vitorina Mourato - ACPortalegre/UTSN F50 0265 21k
----
walter palma - XaNucha M50 0364 21k
----
Xavier Braçadas - BARBARIS TEAM MJuniores 0519 11k
----
Yvona Stanková - 0 FVeteranos 0449 11k
----
Zélia de Fátima Ferreira Romão - individual FSeniores 0564 11k
----

Escalões 11k

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
FJuniores1Patrícia Pardal Monsanto Running Team 052502:00:34.566 ----
FJuniores2Rafaela CarvalhoPortel Trail Runners052602:42:48.75400:42:14.188
FJuniores3Luísa BiaAlandroal United Runners047604:11:25.18502:10:50.619
FJuniores4Liliana Da Cruz PateiroAlandroal United Runners057404:15:54.13202:15:19.566
FJuniores5Sofia Bergano GodinhoSem equipa047305:06:24.56603:05:50.000
FSeniores1Mara SilvaCorrer em Évora052902:01:15.622 ----
FSeniores2Tânia GinóCorrer em Évora040502:06:22.24900:05:06.627
FSeniores3PALOMA PRECIADOCLUB MARATON BADAJOZ059702:07:51.48100:06:35.859
FSeniores4Inês DiasIndividual050702:14:52.75400:13:37.132
FSeniores5Ana PiresAD IALBAX040402:17:51.44400:16:35.822
FSeniores6Eliana ReisBarbaris Team045802:20:53.56900:19:37.947
FSeniores7Zélia de Fátima Ferreira Romãoindividual056402:22:26.48700:21:10.865
FSeniores8MARIANA FILIPA FÉLIX CHAURILHA Portel Trail Runners045602:22:32.49700:21:16.875
FSeniores9Ana FrancoÉvora Night Runners044202:26:14.31100:24:58.689
FSeniores10Susana Isabel Rosmaninho EspadaCorrer em Évora040602:26:16.40700:25:00.785
FSeniores11CARMEN TERESA FERRAO VIDALCCDF MATRIZ/BORBA TRAIL040802:27:49.98500:26:34.363
FSeniores12Rita Mestreindividual054702:35:02.57600:33:46.954
FSeniores13Alda Castro Cavalonis048102:36:13.54800:34:57.926
FSeniores14Joana CarvalhoCavalonis049102:36:16.02900:35:00.407
FSeniores15Helena Isabel Guerreiro CorreiaPortel Trail Runners046202:42:50.95200:41:35.330
FSeniores16Sara Duarte--046902:42:58.24500:41:42.623
FSeniores17Tânia ToméClube Futebol Guadiana054802:45:56.73600:44:41.114
FSeniores18Natália MartinsClube Novo Banco045002:49:49.83100:48:34.209
FSeniores19Helena PinheiroCCD Bairro Nossa Senhora da Conceição057702:54:26.62400:53:11.002
FSeniores20Margarida Isabel Santos Sousa Reis PREMIUMCAR053502:58:09.39600:56:53.774
FSeniores21Daniela CaeiroIndividual046702:59:06.52900:57:50.907
FSeniores22Ana José Martins SabinoClube de Futebol Guadiana054903:05:20.23701:04:04.615
FSeniores23Ana Sofia Prego Fonte SantaIndividual053903:11:56.83501:10:41.213
FSeniores24MARÍA JESÚS RIVERA TORRESCLUB ULTRA TRAIL HUELVA052403:15:37.24201:14:21.620
FSeniores25Sofia Simões Individual 044703:17:46.45201:16:30.830
FSeniores26Maria João Paulino Paulino 050303:19:39.73301:18:24.111
FSeniores27Telma NascimentoNúcleo do SCP de Portel055703:25:59.28201:24:43.660
FSeniores28Anabela Helena Nogueira Soares MoreiraMATILHA RADICAL053203:55:10.94601:53:55.324
FSeniores29Maria Rodrigues Gala Bonito NunesBarrancos Futebol Clube056104:13:34.43502:12:18.813
FSeniores30SARA MIRAMOURA051504:14:16.70902:13:01.087
FSeniores31Eleonora NaiaNúcleo SCP de Portel056804:20:11.27302:18:55.651
FSeniores32Ana Bragacavalonis045504:21:02.19202:19:46.570
FSeniores33Rute PiresIndividual054304:46:31.76502:45:16.143
FSeniores34Tatiana OliveiraSem equipa041305:06:27.47503:05:11.853
FVeteranos1Isabel GranjaMexe-te Mó Olhão 041502:01:30.433 ----
FVeteranos2Natália SantosATR024202:01:35.36700:00:04.934
FVeteranos3Susan PereiraRunning Sisters 047902:04:01.34000:02:30.907
FVeteranos4Maria Jose SantosJ.D. Neves047402:09:46.48400:08:16.051
FVeteranos5Fátima PimpãoCorrer em Évora045202:14:03.58800:12:33.155
FVeteranos6Patrícia RaposoFoxFit050502:35:08.09600:33:37.663
FVeteranos7Ivone LealJDNeves051402:35:19.86800:33:49.435
FVeteranos8Maria Celestina Guerreiro EstevãoMexe-te Mó Olhão 041402:35:23.75300:33:53.320
FVeteranos9Micaela Ramalho CondeçaCasa do Benfica de Moura048302:36:18.49900:34:48.066
FVeteranos10Rute OliveiraCorrer em Évora052802:37:19.27700:35:48.844
FVeteranos11Maria de Fátima Grou TadeuA. T. R. CABRAS DOIDAS050002:48:20.36200:46:49.929
FVeteranos12Suzana Ramos Galego Britesindividual049502:58:12.52000:56:42.087
FVeteranos13Maria Paula PinhoIndividual057902:59:44.49000:58:14.057
FVeteranos14Ana Luís mexe-te mó041102:59:46.02700:58:15.594
FVeteranos15Mª SoledadLuna BravoClub Maraton Badajoz055603:01:59.69801:00:29.265
FVeteranos16ANA ISABEL CURVAA. T. R. CABRAS DOIDAS051303:09:45.81201:08:15.379
FVeteranos17Mafalda SerafimNúcleo SCP de Portel056903:11:24.93901:09:54.506
FVeteranos18Paula Prego Fonte SantaIndividual053803:11:26.81301:09:56.380
FVeteranos19Maria Rita Valente Paulino Individual042503:19:41.65401:18:11.221
FVeteranos20Rute Maria Calçada RitaA. T. R. CABRAS DOIDAS052703:25:35.68301:24:05.250
FVeteranos21Custódia Esturra Portel Trail Runners045703:36:45.06801:35:14.635
FVeteranos22Isabel Alves da Silvaindividual043303:43:16.61501:41:46.182
FVeteranos23Paula CamachoCasa do Benfica de Moura042803:54:21.53101:52:51.098
FVeteranos24Célia AlmeidaCasa do Benfica de Moura044403:54:22.94201:52:52.509
FVeteranos25Ana Paula Reis Carvalho RussoAD IALBAX051604:04:17.89302:02:47.460
FVeteranos26Maria João Rochaeu mesma051704:12:20.76002:10:50.327
FVeteranos27Maria OliveiraIndividual 054204:46:26.43002:44:55.997
FVeteranos28Luisa dos Anjos Marcelo e Marcelo CabralAntónio e Luisa043704:57:54.03302:56:23.600
MJuniores1RAMÓN LÓPEZ RUIZBTT GURUMEKO BIKE 057201:39:09.413 ----
MJuniores2Diogo RodriguesAurora Trail051001:53:54.03800:14:44.625
MJuniores3Francisco S. BossaBarrancos FC052001:54:28.20800:15:18.795
MJuniores4Xavier BraçadasBARBARIS TEAM051903:20:27.91901:41:18.506
MJuniores5João CostaBarrancos Futebol Clube058204:13:36.25402:34:26.841
MSeniores1Luís Campaniço Beja Atlético CLube 058101:19:16.454 ----
MSeniores2Estêvão Rafael Paixão JaneiroBeja Atlético Clube055901:22:48.64300:03:32.189
MSeniores3Nuno ValenteBeja Atlético Clube056001:22:55.43700:03:38.983
MSeniores4João Nuno Carvalho Medinas Casa Benfica Reguengos de Monsaraz057601:39:21.76600:20:05.312
MSeniores5Marcos CaiolaBARBARIS TEAM046801:48:18.11100:29:01.657
MSeniores6David AleixoGD PIRANHAS DO ALQUEVA 049701:49:50.13300:30:33.679
MSeniores7Nuno MachadoGD PIRANHAS DO ALQUEVA053401:53:55.33800:34:38.884
MSeniores8Justino PintoINDIVIDUAL045301:54:07.60800:34:51.154
MSeniores9Valdemar Fernando Caturrinho MadeiraBARBARIS TEAM046301:56:30.48100:37:14.027
MSeniores10António Linhas RoxasINDIVIDUAL053701:58:05.76300:38:49.309
MSeniores11Ricardo GriloCasa do Benfica de Moura 048202:00:29.76400:41:13.310
MSeniores12Cláudio Preguiçaindividual051802:00:38.89300:41:22.439
MSeniores13Rúben ValadãoOs Bonitos056502:01:12.75900:41:56.305
MSeniores14Rui PomboCasa do Benfica de Moura046002:05:39.51100:46:23.057
MSeniores15Nuno Filipe Pinto Catarino de AlmeidaCavalonis048802:06:09.45500:46:53.001
MSeniores16Pedro MartinsCavalonis049002:06:15.13200:46:58.678
MSeniores17Nelson BartoloCasa do Benfica de Moura050402:07:12.78700:47:56.333
MSeniores18RIcardo Lopessem equipa041802:08:00.38300:48:43.929
MSeniores19GONÇALO MEDINASRUFA RUNERS047002:08:54.07000:49:37.616
MSeniores20Nelson AiresCavalonis043902:08:58.16400:49:41.710
MSeniores21Ricardo Gato Individual049902:11:40.16400:52:23.710
MSeniores22Paulo BejinhaCasa do Benfica de Moura043502:12:10.51500:52:54.061
MSeniores23José FialhoCasa Benfica de Moura043402:12:14.16900:52:57.715
MSeniores24Bruno PiresAlandroal United Runners048902:14:08.00300:54:51.549
MSeniores25João EscovalCavalonis042702:18:52.28100:59:35.827
MSeniores26João Paulo Almeida Cavalonis048002:18:54.85400:59:38.400
MSeniores27Rui MartinsClube Novo Banco045102:20:23.11101:01:06.657
MSeniores28João Pedro Barradas Bolinhas Team044102:21:03.22901:01:46.775
MSeniores29Tiago PIRESCavalonis056602:22:17.37101:03:00.917
MSeniores30Rui LopesCavalonis050102:22:21.35101:03:04.897
MSeniores31João Miguel SantosACDRSO026302:24:40.24101:05:23.787
MSeniores32Ricardo Cavaleiro Teksaraz Outdoor056302:24:54.64301:05:38.189
MSeniores33Marcos José Carinhas PeixinhoCavalonis045902:25:45.27201:06:28.818
MSeniores34Hugo SousaBarrancos Futebol Clube042002:30:31.49701:11:15.043
MSeniores35Nelson Manuel Rodrigues CardenoPela Saúde038902:41:50.22601:22:33.772
MSeniores36Luís GodinhoBarrancos F.C025202:54:56.08101:35:39.627
MSeniores37Mário SerranoTeksaraz Outdoor054402:59:14.20601:39:57.752
MSeniores38João Cortegano Individual 044603:17:43.82101:58:27.367
MSeniores39Carlos PaulinoPaulino 050203:19:44.86002:00:28.406
MSeniores40Ricardo RamosRunning 4 Fun 057303:26:11.37302:06:54.919
MSeniores41Rui PaisAlandroal United Runners047703:28:05.05202:08:48.598
MSeniores42João Carlos Berjano AgulhasPetiscada depois do trail050803:46:23.33502:27:06.881
MSeniores43Luis Rodrigues Petiscada depois do trail049303:46:28.23602:27:11.782
MSeniores44Carlos RodriguesPetiscada depois do Trail053303:46:29.86902:27:13.415
MSeniores45Nuno costaPetiscada depois do trail049603:46:32.37902:27:15.925
MSeniores46Tiago RaposoPetiscada depois do Trail048603:46:36.35702:27:19.903
MSeniores47David SusanoMOURA050903:59:11.49602:39:55.042
MSeniores48Bruno Pintocavalonis045404:20:44.52803:01:28.074
MVeteranos1jose gregorio maltez silvaVale da Rosa Bike-Trail058501:22:21.771 ----
MVeteranos2Paulo GuerraBarrancos F.C061601:26:17.55000:03:55.779
MVeteranos3Pedro SemiãoGD PIRANHAS DO ALQUEVA057101:27:53.32200:05:31.551
MVeteranos4Mario GodinhoBeja Atlético Clube055801:39:14.35200:16:52.581
MVeteranos5Francisco José Mendes SemiãoClube H2O de Moura058001:44:55.52800:22:33.757
MVeteranos6Joaquim RosadoJASR053601:55:02.47400:32:40.703
MVeteranos7Daniel Marques PintoCasa do Benfica de Reguengos de Monsaraz057501:58:10.22100:35:48.450
MVeteranos8Sérgio Manuel Fragoso Neves GuerreiroA. T. R. Cabras Doidas 041702:01:20.43100:38:58.660
MVeteranos9António Luís Silva GranjaMexe-te Mó - Olhão041602:01:32.84800:39:11.077
MVeteranos10SERGIO MIGUEL BORRALHOBarrancos Futebol Clube043802:01:46.99100:39:25.220
MVeteranos11António PimpãoCorrer em Évora057002:02:34.44600:40:12.675
MVeteranos12António Barral CardosoGD PIRANHAS DO ALQUEVA046402:02:38.26000:40:16.489
MVeteranos13JAIME BARRETO CLUB LANDROVISTA044302:07:01.78600:44:40.015
MVeteranos14Gustavo Tomas Vega Chávez Club Landrovista Fresnense041902:08:42.27300:46:20.502
MVeteranos15Estevão SeitaCasa do Benfica de Moura044502:08:48.72800:46:26.957
MVeteranos16Claudio Manuel Bagage Marquespela saúde056202:08:51.88000:46:30.109
MVeteranos17Nuno José de Jesus RosaBARBARIS TEAM046602:11:24.97600:49:03.205
MVeteranos18Carlos Martinscorrer em Évora054102:15:59.87300:53:38.102
MVeteranos19José EspadaCorrer em Évora041002:17:46.75800:55:24.987
MVeteranos20ANTONIO GARCÍA - ORTIZ SÁEZGORSATO056702:19:35.76000:57:13.989
MVeteranos21António LopesMexe-te Mó Olhão 042602:20:27.30400:58:05.533
MVeteranos22José RodriguesBarrancos F.C.055402:21:57.00700:59:35.236
MVeteranos23João Filipe RaposoFoxFit050602:22:06.99800:59:45.227
MVeteranos24José Mateus GinóKAINÁGUA042202:28:49.04301:06:27.272
MVeteranos25Luís Pedro Branco Raposo060502:34:07.59801:11:45.827
MVeteranos26António Luís Correia Osório PereiraCasa do Benfica de Moura048502:36:22.78601:14:01.015
MVeteranos27Nuno Miguel Salgueiro MiraAlandroal United Runners058402:43:02.31201:20:40.541
MVeteranos28jose amaro curvaatr cabras doidas-BEJA053102:53:11.32001:30:49.549
MVeteranos29José António Branquinho OliveiraBarrancos Futebol Clube052102:55:04.60401:32:42.833
MVeteranos30António PatrícioCLAC Entroncamento047502:58:33.31101:36:11.540
MVeteranos31Mário PinhoIndividual057802:59:42.20801:37:20.437
MVeteranos32Pablo Daniel Micocci Castillo Mapacela060703:02:08.72501:39:46.954
MVeteranos33Luís CostaClube Futebol Guadiana055003:05:22.10701:43:00.336
MVeteranos34JULIO JOSÉ MAYAL GÓMEZCLUB ULTRA TRAIL HUELVA052203:15:38.65701:53:16.886
MVeteranos35JUAN LUIS GARCÍA CHAVEROTRAIL ZAFRA059603:18:34.91501:56:13.144
MVeteranos36Maria Rute Valente Paulino de Sousaxx047203:19:32.88101:57:11.110
MVeteranos37Jaime Augusto Fernandes Sousa Costaxx047103:19:34.83901:57:13.068
MVeteranos38Diogo NascimentoIndividual042303:25:39.60402:03:17.833
MVeteranos39Rui RamosPetiscada depois do trail054003:46:21.14602:23:59.375
MVeteranos40VITOR MANUEL PARREIRA FIALHOClube Cuba Aventura054503:53:22.97802:31:01.207
MVeteranos41Jaime Cristiano Charraz VarelaBTTT Luso054603:55:01.12202:32:39.351
MVeteranos42Isabel Maria Marques SecoMATILHA RADICAL040203:55:13.26402:32:51.493
MVeteranos43Mário Manuel de Oliveira CaetanoA . T. R .CABRAS DOIDAS046504:14:20.83802:51:59.067
MVeteranos44Antonio jose da cunha cabralAntónio e Luisa043604:57:50.11403:35:28.343
MVeteranos45LUIS Silva043204:57:56.50103:35:34.730
FSeniores--Maria José Coelho RomaAlandroal United Runners0583 --:--:-- (D) ----
FSeniores--Benilde Paula Roque BiaAlandroal United Runners0478 --:--:-- (D) ----
FVeteranos--Maria Helena Nazaré DiasMATILHA RADICAL0403 --:--:-- (D) ----
MSeniores--Carlos SousaAthlete Team0511 --:--:-- (D) ----
MSeniores--Diogo Filipe Lopes de AlmeidaAthlete Team0512 --:--:-- (D) ----
MSeniores--Eduardo Sanches Vicente0606 --:--:-- (D) ----
MVeteranos--João Manuel da Costa SilveiraMATILHA RADICAL0401 --:--:-- (D) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões 21k

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
F401Susana SoaresOS CHAPARROS BTT TEAM059403:12:05.081 ----
F402SANDRA SILVASociedade Recreativa da Granja034503:17:18.55500:05:13.474
F403M.Jesus Marques Abreu MonraiaAD IALBAX002703:19:05.28600:07:00.205
F404Ana Alexandra da Silva Duarte AD IALBAX025603:44:55.94300:32:50.862
F405Elsa PaixãoCCD Matriz/Borba trail029403:54:07.71600:42:02.635
F406Maria Fernanda Ameixinha VermelhudoCasa do Benfica de Moura031103:56:54.16500:44:49.084
F407Sónia PereiraCucos coxos trail team021604:08:55.44600:56:50.365
F408Maria João Monteiro Fernandes SCD Glória do Ribatejo 022804:11:36.06200:59:30.981
F409Susana Patrícia Diogo Marques AgostinhoA.T.R. Cabras Doidas033204:18:12.23501:06:07.154
F4010Dina BarrosoPapaKms022504:27:51.20401:15:46.123
F4011Carla VicenteBlackHills033805:06:36.25901:54:31.178
F4012Cláudia Gonçalves MartinsATR- Algarve Trail Runnig022705:37:38.48302:25:33.402
F4013Sandra Isabel Coimbra MirandaEscalfadinhos Marafados Team021707:12:12.59204:00:07.511
F451Filomena SabinoATR - Algarve Trail Running001702:52:14.882 ----
F452Lígia CoelhoARSM - Associação Recreativa de São Miguel 026003:30:06.87400:37:51.992
F453Júlia RibeiroOlímpico Vianense Trail024603:45:57.02200:53:42.140
F454Virginia da Conceição Costa Barradas CanentoCorrer em Évora030804:31:19.84901:39:04.967
F455Olívia GasparSS CGD034304:33:51.14501:41:36.263
F456Graça Alexandra Costa PereiraMATILHA RADICAL020204:46:36.14901:54:21.267
F457Ana Isabel rachaÉvora Night Runners037204:59:34.12802:07:19.246
F458Lina LopesATR Algarve020805:56:38.92303:04:24.041
F501Vitorina MouratoACPortalegre/UTSN026502:53:05.961 ----
F502Paula RitaJDNeves035304:17:02.01101:23:56.050
F503Maria Cristina Santos RodriguesCORRER EM ÉVORA020504:23:03.28101:29:57.320
F504Glória Mendes dos SantosMATILHA RADICAL020304:42:17.29701:49:11.336
F505Isabel UchaXaNucha Team037705:37:54.35502:44:48.394
F506alexandra LavadoXaNucha036305:37:55.72102:44:49.760
F507Paula Maria Graça SantosEscalfadinhos Marafados Team022607:17:35.03704:24:29.076
F551Anabela SalgadoCaracol Trail Team031505:28:03.045 ----
F552Maria Isabel Domingos Escalfadinhos Marafados 022007:17:38.03301:49:34.988
F601Olga Beatriz Cristina IvanoffEscalfadinhos Marafados Tea021907:41:46.552 ----
FSeniores1INES JORDAOMonsanto Running Team039602:46:52.553 ----
FSeniores2Joana Lopes AlvesCaracol Trail Team058903:02:43.67800:15:51.125
FSeniores3Filipa Alexandra VilarATRP058703:17:51.73000:30:59.177
FSeniores4Florencia Irina AmonskySALAMANDRECOS035603:35:04.65300:48:12.100
FSeniores5Sónia Serra OPraticante.pt/Núcleo SCP de Portel 036203:35:20.19300:48:27.640
FSeniores6Alexandra Quintaneiro OPraticante.pt/Núcleo SCP de Portel 036003:38:16.90000:51:24.347
FSeniores7Vânia CaldeiraCasa do Benfica de Moura030903:50:12.48001:03:19.927
FSeniores8Maria Teles OPraticante.pt/Núcleo SCP de Portel 036104:00:44.78801:13:52.235
FSeniores9Ângela Carvalho Cabras Doidas000604:00:50.36501:13:57.812
FSeniores10Vanessa GomesINDIVIDUAL032404:03:54.56501:17:02.012
FSeniores11Cátia RoqueGafanhori024104:06:31.21601:19:38.663
FSeniores12Maria João RibeiroAlfa Bananas034604:23:58.28901:37:05.736
FSeniores13Marisa RiançoCorrer Lisboa021004:46:33.77601:59:41.223
FSeniores14Sara NunesIndividual022406:21:10.64103:34:18.088
FSeniores15Isa Isabel PatrícioEscalfadinhos marafados024807:12:20.03704:25:27.484
M401Moisés Barroso ABCansado Trail 039302:28:00.494 ----
M402Victor Manuel Hernández JimenezASFAS059002:38:58.65900:10:58.165
M403Marcelino BatistaGD Piranhas do Alqueva031402:41:13.27300:13:12.779
M404Luis Dionisio Casa do Benfica de Moura026402:47:08.88400:19:08.390
M405Manuel RealGURUS028002:47:21.87900:19:21.385
M406Humberto PestanaAD IALBAX001402:50:00.19600:21:59.702
M407Sérgio PôlaClube Cuba Aventura 058602:53:59.25500:25:58.761
M408luis gouveiaClube Futebol Guadiana059202:56:36.42400:28:35.930
M409Carlos TroncãoSociedade Filarmónica 24 Outubro de Baleizão030003:03:19.49900:35:19.005
M4010Miguel A. Rodriguez GuerreroASFAS032603:03:36.83400:35:36.340
M4011Pedro Jorge Ferreira GranadasTough Trails Alenquer025303:04:59.82200:36:59.328
M4012Joao CarvalhoBARBARIS TEAM036603:05:32.57900:37:32.085
M4013Nuno VeigaAD IALBAX036903:05:37.50700:37:37.013
M4014JAVIER GARCÍASIPOTE MERIDA TRAIL026703:05:40.18300:37:39.689
M4015PabloIndependiente028203:06:29.64400:38:29.150
M4016António João Lopes BatistaTeam Rainha Santa Isabel / TARSIBUS027503:12:08.68000:44:08.186
M4017EMANUEL OLIVEIRAClube Novo Banco028403:13:35.76800:45:35.274
M4018Sérgio Miguel Gracinda MateusJ D Neves031903:13:44.97900:45:44.485
M4019Francisco José Nunes RebeloCBrunningTEAM020103:17:04.47200:49:03.978
M4020Raul CurvaOlimpico Vianense Trail024303:17:44.31300:49:43.819
M4021Nuno RamosClube Futebol Guadiana035703:17:53.70800:49:53.214
M4022ANTONIO JOSE GONçALVES VELEZCCBTTELVAS027403:18:19.25300:50:18.759
M4023António Fé AD IALBAX027903:19:40.18300:51:39.689
M4024Marco NoéTeam Rainha Santa Isabel/Tarsibus039703:19:55.84200:51:55.348
M4025Rui Miguel Fernandes MarinoHouse Martins Belas034203:23:21.28100:55:20.787
M4026João Nuno PereiraRunning Brothers031803:24:38.62000:56:38.126
M4027António BorgesOlímpico Vianense trail023803:25:25.25500:57:24.761
M4028José Alberto César ManetaBARBARIS TEAM029203:28:44.92001:00:44.426
M4029Ricardo DengueAlone035003:29:47.04401:01:46.550
M4030 Carlos Cabo DomínguezASFAS032503:33:12.87401:05:12.380
M4031Luis Miguel Mestre SilvaPREMIUMCAR037303:34:32.04201:06:31.548
M4032Sergio CacheirinhaAD IALBAX026203:36:19.18601:08:18.692
M4033Bruno RegaloTartarugas Noturnas039903:37:32.88501:09:32.391
M4034RICARDO MONRAIAAD IALBAX038003:40:55.67101:12:55.177
M4035Nuno SilvaS f c abelense031203:41:53.67101:13:53.177
M4036Luis Miguel Salgado Amarante SOCKHIIT - FitSalvador028603:43:07.63501:15:07.141
M4037Nuno CarrascoClube Novo Banco028303:53:43.54701:25:43.053
M4038José Maria Hornigo BarreraCalamonte Badajoz 060404:10:40.24701:42:39.753
M4039JOÃO MANUEL CAMÕES REBOLA TEAM RAINHA SANTA ISABEL / TARSIBUS029504:10:50.38101:42:49.887
M4040José Pedro SalemaIBERLINX031604:13:09.38301:45:08.889
M4041José PatolaCabras Doidas000504:15:41.31601:47:40.822
M4042António Raposo Clube de Futebol Guadiana 030104:22:18.84001:54:18.346
M4043Carlos FernandesEscalfadinhos Marafados022304:35:44.73802:07:44.244
M4044Sérgio CordeiroADCRPJ028104:49:01.77302:21:01.279
M4045João MartinsSem equipa025806:13:37.01103:45:36.517
M451Joao BaiãoUDCB-TERRAS DE BARRO036502:39:25.829 ----
M452Nuno Alexandre Condeças Almeidaeu mesmo 035502:45:03.48900:05:37.660
M453Nuno José R. Cesário Moita a correr028502:47:47.64200:08:21.813
M454RUI GAMAClube Novo Banco006802:56:20.42100:16:54.592
M455Pedro Marques Relvas GURUS 037002:56:51.43400:17:25.605
M456Osvaldo RodriguesCORRER SOCIEDADE RECREATIVA DA GRANJA034403:17:16.78000:37:50.951
M457Sergio ReisGD Piranhas do Alqueva029803:17:48.01200:38:22.183
M458Carlos NevesÉvora Night Runners039503:36:08.84600:56:43.017
M459CARLOS NUNESA. T. R. CABRAS DOIDAS033303:36:15.59700:56:49.768
M4510Mario LouroTartarugas Noturnas039803:37:31.19700:58:05.368
M4511Horácio L. Ferreira amigosdacorrida.com 032703:51:32.97001:12:07.141
M4512Francisco MachetaS/ equipa032004:33:54.41201:54:28.583
M4513Basilio PaixãoIndividual033906:13:39.13703:34:13.308
M4514José António da silva de sousaEscalfadinhos marafados024907:12:16.87204:32:51.043
M4515Cristóvão Pereira NetoEscalfadinhos Marafados021507:12:31.02104:33:05.192
M501João SantosJ.D. Neves030702:39:30.515 ----
M502Antonio José Felix NinhosNúcleo Sporting de Moura039102:52:12.34500:12:41.830
M503Raul HortaClube Futebol Guadiana038803:06:15.66600:26:45.151
M504AlvesOlímpico Vianense Trail024503:13:39.36800:34:08.853
M505Manuel SilvaJDNeves032303:24:06.39500:44:35.880
M506José CanilhasJD NEVES032203:24:08.39900:44:37.884
M507JOAQUIM ANTÓNIO ANDRADE VERMELHUDOIndividual037103:30:21.29100:50:50.776
M508Leandro FreitasOLIMPICO VIANENSE TRAIL023303:33:58.82000:54:28.305
M509HÉLDER FERREIRAAmigosdacorrida.com034003:51:34.83601:12:04.321
M5010josé vilhenaRadicais dos Trilhos059303:52:19.37101:12:48.856
M5011Rui Miguel Correia GorgulhoCasa do Benfica de Moura035103:56:55.64701:17:25.132
M5012Carlos MauricioCLAC Entroncamento027604:02:25.63001:22:55.115
M5013VICENTE AGUILAR BERMEJOCLUB MARATON BADAJOZ033704:02:39.43801:23:08.923
M5014JESUS DOMINGUEZ DIAZA.D. MORO MERIDA034904:20:34.21301:41:03.698
M5015walter palmaXaNucha036404:47:02.79802:07:32.283
M5016Miguel PelicanoCorrer em Évora023105:06:42.12202:27:11.607
M551José RussoAD IALBAX035402:55:31.354 ----
M552João Carlos CorreiaAC Portalegre / UTSM027303:16:34.03400:21:02.680
M553Manuel JulioCLAC Entroncamento027703:32:17.45200:36:46.098
M554João FarinhaCaracol Trail Team024703:36:27.55500:40:56.201
M555Salvador Macia GomezCalamonte Badajoz060304:10:28.11601:14:56.762
M556JOAQUIN CONDE VAZQUEZA.D. MORO MERIDA033604:10:33.65301:15:02.299
M557ALBERTO JANEIROBANCALEIROTRAILS/CLINICA SANTA BEATRIZ039004:10:54.54101:15:23.187
M558José SimõesJDNeves035204:17:03.72401:21:32.370
M559Carlos Rio CarvalhoIBERLINX035904:38:08.96201:42:37.608
M5510Francisco Pereira Escalfadinhos Marafados 021805:18:49.55202:23:18.198
M5511José Manuel RealCLAC - Entroncamento038605:27:51.04002:32:19.686
M5512António DiasMATILHA RADICAL020405:28:07.48402:32:36.130
M601Arsénio FernandesARSM - Associação Recreativa de São Miguel 026102:48:27.369 ----
M602CARLOS GONÇALVESINDIVIDUAL031703:31:54.98600:43:27.617
M603Primo PauloIndividual031303:45:26.72500:56:59.356
M604Helio Agostinho NetoEscalfadinhos Marafados023903:49:08.82601:00:41.457
M605Luis ReiCLAC Entroncamento027804:02:23.53101:13:56.162
M606Anibal ferreiraEscalfadinhos marafados 023204:06:45.17101:18:17.802
M607JORGE MANUEL DA SILVA RAMOSEscalfadinhos Marafados024004:43:01.04601:54:33.677
M608JOSE LUIS RODRIGUEZ ROLDANCARRERITAS POR EL MONTE027204:46:39.96101:58:12.592
M609Manuel DuarteESCALFADINHOS MARAFADOS030306:54:25.79204:05:58.423
M6010Manuel Martins Domingos Escalfadinhos Marafados 022107:17:32.48404:29:05.115
MSeniores1Tiago Manuel Gomes GodinhoCaracol Trail Team038202:10:55.407 ----
MSeniores2Jesus Maria Barranca060802:17:09.98600:06:14.579
MSeniores3Hugo NevesCaracol Trail Team058802:18:17.81700:07:22.410
MSeniores4José Carlos MestreSCVA/Luis Branco Running Team029902:31:44.09800:20:48.691
MSeniores5David RodriguesGD PIRANHAS DO ALQUEVA034802:42:21.55000:31:26.143
MSeniores6JOSE BANCALEIROBANCALEIROBIKES/CLINICA SANTA BEATRIZ037402:43:28.03600:32:32.629
MSeniores7PEDRO SANGUINOClube Novo Banco006602:45:22.03300:34:26.626
MSeniores8João Pedro Correia FernandesCaracol Trail Team038402:46:04.18900:35:08.782
MSeniores9JOSE MANUEL GUERREIRO LEIRIAGD PIRANHAS DO ALQUEVA029302:54:30.70800:43:35.301
MSeniores10Rui Carrasco0021202:57:40.24700:46:44.840
MSeniores11Abílio Manuel Mendes XavierKO Trail Running027102:57:54.18100:46:58.774
MSeniores12Nuno Manuel Ferreira GranadasTough Trails Alenquer024403:01:22.16500:50:26.758
MSeniores13João LeirãoClube Cuba Aventura038503:06:20.12000:55:24.713
MSeniores14João Pedro Pascoal SimõesLinces de Montemor028903:06:57.84800:56:02.441
MSeniores15André Eduardo Tita GonçalvesCasa do Benfica de Moura031003:15:07.24501:04:11.838
MSeniores16NUNO FLORESGURUS059503:16:05.05501:05:09.648
MSeniores17Oscar Vaqueirinhoveredas de noudar.032803:19:09.11301:08:13.706
MSeniores18Bruno FirmeTartarugas Noturnas059103:20:02.95601:09:07.549
MSeniores19Antonio Miguel M. Campaniçojuventude das neves038103:24:11.69901:13:16.292
MSeniores20João Pedro ChambinoÉvora Night Runners020703:25:54.32401:14:58.917
MSeniores21Edgar Manuel Gomes CristetaCCD Siemens030503:29:52.83901:18:57.432
MSeniores22Luis Rodriguespiranhas do alqueva033403:30:18.79701:19:23.390
MSeniores23Hugo BrásBarbaris TEAM028703:30:23.61101:19:28.204
MSeniores24ANGEL ANTUNEZ CONEJOASFAS BADAJOZ039203:33:07.82501:22:12.418
MSeniores25JOÃO MARQUESNA029603:34:23.78401:23:28.377
MSeniores26jorge rodriguesAlandroal United runner025503:36:06.40801:25:11.001
MSeniores27Flávio BolrãoOs Caprichosos034103:36:11.43701:25:16.030
MSeniores28Manuel Alexandre Rubilar BraçadasBARBARIS TEAM035803:36:13.93901:25:18.532
MSeniores29Carlos GodinhoIndividual029703:39:24.51301:28:29.106
MSeniores30Daniel Lopes Silva JaneiroGURUS029103:39:27.43401:28:32.027
MSeniores31Bruno OrricoBARBARIS TEAM028803:45:00.02701:34:04.620
MSeniores32ROBERTO CHARREUAD IALBAX004003:52:24.02201:41:28.615
MSeniores33Francisco BotelhoCasa do Benfica de Moura030203:53:15.80701:42:20.400
MSeniores34José CarvalheiraLinces de Montemor / As Velhas Glórias030604:05:08.28701:54:12.880
MSeniores35Daniel LériasSerie B022904:16:35.68002:05:40.273
MSeniores36Maria Cordero MartínezSerie B027004:16:38.27302:05:42.866
MSeniores37Jorge Lucas Cordeiro AlvesAlfa Bananas034704:23:59.88702:13:04.480
MSeniores38Francisco CabralFulminantes038704:54:46.08802:43:50.681
MSeniores39Pedro silvaClac039405:04:05.27902:53:09.872
MSeniores40Diogo FanhaClac037905:04:07.70502:53:12.298
MSeniores41Fábio Miguel Catita CatarinoUDCB-Terras de barro037805:33:38.64603:22:43.239
MSub231Miguel Alexandre Lavado PalmaXaNucha Team037604:47:06.236 ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões 40k

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
F401Emília SilveiraMonsanto Running Team 005005:04:03.671 ----
F402Maria Rodrigues Correr em Évora 005706:33:10.00701:29:06.336
F403Ana Helena CorreiaTartarugas Solidárias010306:33:51.23901:29:47.568
F404Ana Pereira Fernandes AmaroAminhacorrida/My protein003906:55:31.86301:51:28.192
F405Sónia CruzSoc. Recreativa da Igreja060207:37:05.35202:33:01.681
F406LOURDES MARTA MUÑOZClub Maratón Badajoz007308:21:40.39103:17:36.720
F451Ivone Saramago FerreiraTartarugas Solidarias005306:33:54.659 ----
F452Elisa BarraAss. Real Academia009207:04:33.33700:30:38.678
F453Célia PaivaTrail Montes Saloios004907:24:47.41500:50:52.756
F454Maria Santosindividual007707:36:59.93101:03:05.272
F501BARBARAINDIVIDUAL002507:42:05.416 ----
FSeniores1Rita Alexandra F AfonsoJobrinde - Montes Saloios000906:24:27.752 ----
FSeniores2Joana Sofia MartinsSalamandrecos060007:31:41.58301:07:13.831
FSeniores3Marlen Coronado MuñozEmerijanos001108:31:06.99002:06:39.238
M401Luís MartinsArrabida Trail Team059904:27:11.020 ----
M402Jose Manuel Guerra Vizuete A.C. PORTALEGRE/ UTSM011304:53:46.02900:26:35.009
M403FERNANDO ALVEZ BARREROAC PORTALEGRE/UTSM001504:54:38.09000:27:27.070
M404Nuno PaixãoCCD Matriz/Borba trail010205:00:51.51300:33:40.493
M405Isolindo FelizardoCCD Matriz/Borba Trail007105:00:55.59400:33:44.574
M406JOAO VICENTE FERREIRA ESPIGUINHACCDF MATRIZ/BORBA TRAIL002405:02:04.20500:34:53.185
M407AIRES BARATAClube Novo Banco006505:15:54.85800:48:43.838
M408Carlos CharruaSCVA/Luis Branco Running Team008105:43:56.55901:16:45.539
M409Nilton Davidindividual008405:46:31.13501:19:20.115
M4010Angel Luis Cantillo Gallardo Club trail comesuelas badajoz 003605:51:49.65301:24:38.633
M4011Sandro RodriguesAurora Trail008206:02:52.83601:35:41.816
M4012José Alvarez AmaroAminhacorrida/My protein003806:55:30.35202:28:19.332
M4013Javier Romo Mordillo Independiente 000207:05:20.09002:38:09.070
M4014Antonio Contreras Contreras No006407:05:24.36002:38:13.340
M4015Jose Antonio Garcia LabradorLegion V Merida002607:09:00.75502:41:49.735
M4016Rodrigo MérenATR- Algarve Trail Runnig001907:15:05.68302:47:54.663
M4017Bruno FreitasRunning Ria de Aveiro000107:21:49.41402:54:38.394
M4018Marco Antonio Moreno GallegoLegión V Merida009907:24:38.92702:57:27.907
M4019Nuno AndréJobrinde - Montes Saloios010407:24:43.07002:57:32.050
M4020Hugo RibeiroClube Novo Banco006707:30:23.88103:03:12.861
M4021Deni Maceira VarguesEscalfadinhos Marafados002007:42:34.40403:15:23.384
M4022FEDERICO MÜLLER BALSERAMARMOTAS002207:47:54.65803:20:43.638
M4023ANGEL FERNANDEZ OBISPOMARMOTAS008607:47:58.73303:20:47.713
M4024Antonio Barrera VizcainoLegion V Merida007407:57:59.20703:30:48.187
M451Marcolino VeríssimoAMCF - Arrábida Trail Team003304:14:56.286 ----
M452Marco Lívio Martins GonçalvesATR-Algarve Trail Running008304:50:03.74600:35:07.460
M453Miguel Françisco Martins BritesultrAlentejanos008804:54:33.77400:39:37.488
M454Joaquim Manuel Prates Santos C.C.D matriz Borba trail005405:04:06.93600:49:10.650
M455Carlos SimõesMonsanto Runing Team008705:04:08.93600:49:12.650
M456Paulo MaviosoGD Piranhas do Alqueva 009505:10:42.14600:55:45.860
M457José VicenteATR - Algarve Trail Running009405:22:37.61401:07:41.328
M458Laurentino PiteiraSCVA/Luis Branco Running Team007205:43:53.53201:28:57.246
M459Manuel CarocinhoIndividual005905:46:30.03401:31:33.748
M4510Alberto Sanchez CarmonaLegión V Mérida009306:00:22.64301:45:26.357
M4511Helena Silvaindividual007806:31:22.61002:16:26.324
M4512Jorge SousaMatilha Radical003406:36:56.15802:21:59.872
M4513Manuel del Viejo GarcíaAD. VEGAS BAJAS011506:42:44.43002:27:48.144
M4514Angel Maria Sanchez OrtizLegion V Merida003106:45:12.70802:30:16.422
M4515Manuel Mexia AD IALBAX010606:51:48.80202:36:52.516
M4516António LopesSCD Glória do Ribatejo001806:51:54.72202:36:58.436
M4517JOSÉ AGOSTINHOA. T. R. CABRAS DOIDAS008907:14:59.29803:00:03.012
M4518Luis DominguesTrilhos do Costume011007:30:29.79203:15:33.506
M501Francisco Mira GaioCaracol Trail Team005104:34:19.785 ----
M502António AntasFURÕES DO ALENTEJO020604:37:15.19800:02:55.413
M503João CanentoCorrer em Évora011405:21:23.40300:47:03.618
M504vicente apertaCC d matriz borba trail004805:36:03.78601:01:44.001
M505José Luís CampeãoCorrer em Évora...005205:52:07.48601:17:47.701
M506Sérgio Sá MagalhãesFurões do Alentejo002306:33:36.56601:59:16.781
M507Eduardo MendesSoMaisUmTrilho008506:52:59.66002:18:39.875
M508Herculano AraújoA.Real Academia009107:04:35.89902:30:16.114
M509Alberto Santosindividual007607:09:02.32502:34:42.540
M5010Angel Constantino FernandezLegion V007507:58:00.07803:23:40.293
M5011EDUARDOLIBRE003007:58:04.90503:23:45.120
M551Ramón Rodriguez DelgadoIndividual004305:04:23.543 ----
M552António GonçalvesO MUNDO DA CORRIDA005506:31:24.45601:27:00.913
M553ACISCLO GUDIÑO CONTRERASCAMINO PLATA009806:45:14.09601:40:50.553
M554Antonio Santosnac009006:51:59.23501:47:35.692
M555António S.A. Madeiraindividual004106:57:26.55801:53:03.015
M556JUANJO SILOSLEGION V009707:58:04.08402:53:40.541
M601Carlos PorfírioAmigos do José Espanhol009607:47:16.207 ----
MSeniores1Nelson Fernandes DiogoAMCF-Arrábida Trail Team010104:32:43.165 ----
MSeniores2Filipe PiresBarbaris Team007004:41:31.54300:08:48.378
MSeniores3João FigueiredoIndividual010804:56:45.48300:24:02.318
MSeniores4Pedro TrindadeACPORTALEGRE/UTSM010905:02:46.95800:30:03.793
MSeniores5JUAN CARLOS RODRIGUEZ HERNANDEZCARRERITAS POR EL MONTE005805:04:27.48300:31:44.318
MSeniores6Rui MaurícioCorrer em Évora011105:25:33.75300:52:50.588
MSeniores7Pedro GonçalvesClube Futebol Guadiana010005:26:26.33500:53:43.170
MSeniores8José antónio pinaATR-Algarve Trail Running003205:39:53.69101:07:10.526
MSeniores9Nuno Miguel Carujo RedondoJobrinde - Montes Saloios008005:55:39.59301:22:56.428
MSeniores10David SilvaCorrer Lisboa006906:02:54.85101:30:11.686
MSeniores11José Maria CigarroGafanhori002906:03:55.60001:31:12.435
MSeniores12Pedro Miguel de Almeida Neves PiresPupilos Trail Team010506:28:32.44801:55:49.283
MSeniores13João CasalVilar Bulls004607:21:53.32902:49:10.164
MSeniores14Pedro AlmeidaVilar Bulls004707:21:55.12902:49:11.964
MSeniores15MANUEL ALONSO MARTINEZ MORENOINDEPENDIENTE002807:40:01.48803:07:18.323
F45--MARIAN FUENTES CLUB MARATON BADAJOZ0013 --:--:-- (D) ----
M60--José PulidoC.D.R. Aguis Unidas0060 --:--:-- (D) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 11k

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
1Luís Campaniço Beja Atlético CLube 058101:19:16.454 ----
2jose gregorio maltez silvaVale da Rosa Bike-Trail058501:22:21.77100:03:05.317
3Estêvão Rafael Paixão JaneiroBeja Atlético Clube055901:22:48.64300:03:32.189
4Nuno ValenteBeja Atlético Clube056001:22:55.43700:03:38.983
5Paulo GuerraBarrancos F.C061601:26:17.55000:07:01.096
6Pedro SemiãoGD PIRANHAS DO ALQUEVA057101:27:53.32200:08:36.868
7RAMÓN LÓPEZ RUIZBTT GURUMEKO BIKE 057201:39:09.41300:19:52.959
8Mario GodinhoBeja Atlético Clube055801:39:14.35200:19:57.898
9João Nuno Carvalho Medinas Casa Benfica Reguengos de Monsaraz057601:39:21.76600:20:05.312
10Francisco José Mendes SemiãoClube H2O de Moura058001:44:55.52800:25:39.074
11Marcos CaiolaBARBARIS TEAM046801:48:18.11100:29:01.657
12David AleixoGD PIRANHAS DO ALQUEVA 049701:49:50.13300:30:33.679
13Diogo RodriguesAurora Trail051001:53:54.03800:34:37.584
14Nuno MachadoGD PIRANHAS DO ALQUEVA053401:53:55.33800:34:38.884
15Justino PintoINDIVIDUAL045301:54:07.60800:34:51.154
16Francisco S. BossaBarrancos FC052001:54:28.20800:35:11.754
17Joaquim RosadoJASR053601:55:02.47400:35:46.020
18Valdemar Fernando Caturrinho MadeiraBARBARIS TEAM046301:56:30.48100:37:14.027
19António Linhas RoxasINDIVIDUAL053701:58:05.76300:38:49.309
20Daniel Marques PintoCasa do Benfica de Reguengos de Monsaraz057501:58:10.22100:38:53.767
21Ricardo GriloCasa do Benfica de Moura 048202:00:29.76400:41:13.310
22Patrícia Pardal Monsanto Running Team 052502:00:34.56600:41:18.112
23Cláudio Preguiçaindividual051802:00:38.89300:41:22.439
24Rúben ValadãoOs Bonitos056502:01:12.75900:41:56.305
25Mara SilvaCorrer em Évora052902:01:15.62200:41:59.168
26Sérgio Manuel Fragoso Neves GuerreiroA. T. R. Cabras Doidas 041702:01:20.43100:42:03.977
27Isabel GranjaMexe-te Mó Olhão 041502:01:30.43300:42:13.979
28António Luís Silva GranjaMexe-te Mó - Olhão041602:01:32.84800:42:16.394
29Natália SantosATR024202:01:35.36700:42:18.913
30SERGIO MIGUEL BORRALHOBarrancos Futebol Clube043802:01:46.99100:42:30.537
31António PimpãoCorrer em Évora057002:02:34.44600:43:17.992
32António Barral CardosoGD PIRANHAS DO ALQUEVA046402:02:38.26000:43:21.806
33Susan PereiraRunning Sisters 047902:04:01.34000:44:44.886
34Rui PomboCasa do Benfica de Moura046002:05:39.51100:46:23.057
35Nuno Filipe Pinto Catarino de AlmeidaCavalonis048802:06:09.45500:46:53.001
36Pedro MartinsCavalonis049002:06:15.13200:46:58.678
37Tânia GinóCorrer em Évora040502:06:22.24900:47:05.795
38JAIME BARRETO CLUB LANDROVISTA044302:07:01.78600:47:45.332
39Nelson BartoloCasa do Benfica de Moura050402:07:12.78700:47:56.333
40PALOMA PRECIADOCLUB MARATON BADAJOZ059702:07:51.48100:48:35.027
41RIcardo Lopessem equipa041802:08:00.38300:48:43.929
42Gustavo Tomas Vega Chávez Club Landrovista Fresnense041902:08:42.27300:49:25.819
43Estevão SeitaCasa do Benfica de Moura044502:08:48.72800:49:32.274
44Claudio Manuel Bagage Marquespela saúde056202:08:51.88000:49:35.426
45GONÇALO MEDINASRUFA RUNERS047002:08:54.07000:49:37.616
46Nelson AiresCavalonis043902:08:58.16400:49:41.710
47Maria Jose SantosJ.D. Neves047402:09:46.48400:50:30.030
48Nuno José de Jesus RosaBARBARIS TEAM046602:11:24.97600:52:08.522
49Ricardo Gato Individual049902:11:40.16400:52:23.710
50Paulo BejinhaCasa do Benfica de Moura043502:12:10.51500:52:54.061
51José FialhoCasa Benfica de Moura043402:12:14.16900:52:57.715
52Fátima PimpãoCorrer em Évora045202:14:03.58800:54:47.134
53Bruno PiresAlandroal United Runners048902:14:08.00300:54:51.549
54Inês DiasIndividual050702:14:52.75400:55:36.300
55Carlos Martinscorrer em Évora054102:15:59.87300:56:43.419
56José EspadaCorrer em Évora041002:17:46.75800:58:30.304
57Ana PiresAD IALBAX040402:17:51.44400:58:34.990
58João EscovalCavalonis042702:18:52.28100:59:35.827
59João Paulo Almeida Cavalonis048002:18:54.85400:59:38.400
60ANTONIO GARCÍA - ORTIZ SÁEZGORSATO056702:19:35.76001:00:19.306
61Rui MartinsClube Novo Banco045102:20:23.11101:01:06.657
62António LopesMexe-te Mó Olhão 042602:20:27.30401:01:10.850
63Eliana ReisBarbaris Team045802:20:53.56901:01:37.115
64João Pedro Barradas Bolinhas Team044102:21:03.22901:01:46.775
65José RodriguesBarrancos F.C.055402:21:57.00701:02:40.553
66João Filipe RaposoFoxFit050602:22:06.99801:02:50.544
67Tiago PIRESCavalonis056602:22:17.37101:03:00.917
68Rui LopesCavalonis050102:22:21.35101:03:04.897
69Zélia de Fátima Ferreira Romãoindividual056402:22:26.48701:03:10.033
70MARIANA FILIPA FÉLIX CHAURILHA Portel Trail Runners045602:22:32.49701:03:16.043
71João Miguel SantosACDRSO026302:24:40.24101:05:23.787
72Ricardo Cavaleiro Teksaraz Outdoor056302:24:54.64301:05:38.189
73Marcos José Carinhas PeixinhoCavalonis045902:25:45.27201:06:28.818
74Ana FrancoÉvora Night Runners044202:26:14.31101:06:57.857
75Susana Isabel Rosmaninho EspadaCorrer em Évora040602:26:16.40701:06:59.953
76CARMEN TERESA FERRAO VIDALCCDF MATRIZ/BORBA TRAIL040802:27:49.98501:08:33.531
77José Mateus GinóKAINÁGUA042202:28:49.04301:09:32.589
78Hugo SousaBarrancos Futebol Clube042002:30:31.49701:11:15.043
79Luís Pedro Branco Raposo060502:34:07.59801:14:51.144
80Rita Mestreindividual054702:35:02.57601:15:46.122
81Patrícia RaposoFoxFit050502:35:08.09601:15:51.642
82Ivone LealJDNeves051402:35:19.86801:16:03.414
83Maria Celestina Guerreiro EstevãoMexe-te Mó Olhão 041402:35:23.75301:16:07.299
84Alda Castro Cavalonis048102:36:13.54801:16:57.094
85Joana CarvalhoCavalonis049102:36:16.02901:16:59.575
86Micaela Ramalho CondeçaCasa do Benfica de Moura048302:36:18.49901:17:02.045
87António Luís Correia Osório PereiraCasa do Benfica de Moura048502:36:22.78601:17:06.332
88Rute OliveiraCorrer em Évora052802:37:19.27701:18:02.823
89Nelson Manuel Rodrigues CardenoPela Saúde038902:41:50.22601:22:33.772
90Rafaela CarvalhoPortel Trail Runners052602:42:48.75401:23:32.300
91Helena Isabel Guerreiro CorreiaPortel Trail Runners046202:42:50.95201:23:34.498
92Sara Duarte--046902:42:58.24501:23:41.791
93Nuno Miguel Salgueiro MiraAlandroal United Runners058402:43:02.31201:23:45.858
94Tânia ToméClube Futebol Guadiana054802:45:56.73601:26:40.282
95Maria de Fátima Grou TadeuA. T. R. CABRAS DOIDAS050002:48:20.36201:29:03.908
96Natália MartinsClube Novo Banco045002:49:49.83101:30:33.377
97jose amaro curvaatr cabras doidas-BEJA053102:53:11.32001:33:54.866
98Helena PinheiroCCD Bairro Nossa Senhora da Conceição057702:54:26.62401:35:10.170
99Luís GodinhoBarrancos F.C025202:54:56.08101:35:39.627
100José António Branquinho OliveiraBarrancos Futebol Clube052102:55:04.60401:35:48.150
101Margarida Isabel Santos Sousa Reis PREMIUMCAR053502:58:09.39601:38:52.942
102Suzana Ramos Galego Britesindividual049502:58:12.52001:38:56.066
103António PatrícioCLAC Entroncamento047502:58:33.31101:39:16.857
104Daniela CaeiroIndividual046702:59:06.52901:39:50.075
105Mário SerranoTeksaraz Outdoor054402:59:14.20601:39:57.752
106Mário PinhoIndividual057802:59:42.20801:40:25.754
107Maria Paula PinhoIndividual057902:59:44.49001:40:28.036
108Ana Luís mexe-te mó041102:59:46.02701:40:29.573
109Mª SoledadLuna BravoClub Maraton Badajoz055603:01:59.69801:42:43.244
110Pablo Daniel Micocci Castillo Mapacela060703:02:08.72501:42:52.271
111Ana José Martins SabinoClube de Futebol Guadiana054903:05:20.23701:46:03.783
112Luís CostaClube Futebol Guadiana055003:05:22.10701:46:05.653
113ANA ISABEL CURVAA. T. R. CABRAS DOIDAS051303:09:45.81201:50:29.358
114Mafalda SerafimNúcleo SCP de Portel056903:11:24.93901:52:08.485
115Paula Prego Fonte SantaIndividual053803:11:26.81301:52:10.359
116Ana Sofia Prego Fonte SantaIndividual053903:11:56.83501:52:40.381
117MARÍA JESÚS RIVERA TORRESCLUB ULTRA TRAIL HUELVA052403:15:37.24201:56:20.788
118JULIO JOSÉ MAYAL GÓMEZCLUB ULTRA TRAIL HUELVA052203:15:38.65701:56:22.203
119João Cortegano Individual 044603:17:43.82101:58:27.367
120Sofia Simões Individual 044703:17:46.45201:58:29.998
121JUAN LUIS GARCÍA CHAVEROTRAIL ZAFRA059603:18:34.91501:59:18.461
122Maria Rute Valente Paulino de Sousaxx047203:19:32.88102:00:16.427
123Jaime Augusto Fernandes Sousa Costaxx047103:19:34.83902:00:18.385
124Maria João Paulino Paulino 050303:19:39.73302:00:23.279
125Maria Rita Valente Paulino Individual042503:19:41.65402:00:25.200
126Carlos PaulinoPaulino 050203:19:44.86002:00:28.406
127Xavier BraçadasBARBARIS TEAM051903:20:27.91902:01:11.465
128Rute Maria Calçada RitaA. T. R. CABRAS DOIDAS052703:25:35.68302:06:19.229
129Diogo NascimentoIndividual042303:25:39.60402:06:23.150
130Telma NascimentoNúcleo do SCP de Portel055703:25:59.28202:06:42.828
131Ricardo RamosRunning 4 Fun 057303:26:11.37302:06:54.919
132Rui PaisAlandroal United Runners047703:28:05.05202:08:48.598
133Custódia Esturra Portel Trail Runners045703:36:45.06802:17:28.614
134Isabel Alves da Silvaindividual043303:43:16.61502:24:00.161
135Rui RamosPetiscada depois do trail054003:46:21.14602:27:04.692
136João Carlos Berjano AgulhasPetiscada depois do trail050803:46:23.33502:27:06.881
137Luis Rodrigues Petiscada depois do trail049303:46:28.23602:27:11.782
138Carlos RodriguesPetiscada depois do Trail053303:46:29.86902:27:13.415
139Nuno costaPetiscada depois do trail049603:46:32.37902:27:15.925
140Tiago RaposoPetiscada depois do Trail048603:46:36.35702:27:19.903
141VITOR MANUEL PARREIRA FIALHOClube Cuba Aventura054503:53:22.97802:34:06.524
142Paula CamachoCasa do Benfica de Moura042803:54:21.53102:35:05.077
143Célia AlmeidaCasa do Benfica de Moura044403:54:22.94202:35:06.488
144Jaime Cristiano Charraz VarelaBTTT Luso054603:55:01.12202:35:44.668
145Anabela Helena Nogueira Soares MoreiraMATILHA RADICAL053203:55:10.94602:35:54.492
146Isabel Maria Marques SecoMATILHA RADICAL040203:55:13.26402:35:56.810
147David SusanoMOURA050903:59:11.49602:39:55.042
148Ana Paula Reis Carvalho RussoAD IALBAX051604:04:17.89302:45:01.439
149Luísa BiaAlandroal United Runners047604:11:25.18502:52:08.731
150Maria João Rochaeu mesma051704:12:20.76002:53:04.306
151Maria Rodrigues Gala Bonito NunesBarrancos Futebol Clube056104:13:34.43502:54:17.981
152João CostaBarrancos Futebol Clube058204:13:36.25402:54:19.800
153SARA MIRAMOURA051504:14:16.70902:55:00.255
154Mário Manuel de Oliveira CaetanoA . T. R .CABRAS DOIDAS046504:14:20.83802:55:04.384
155Liliana Da Cruz PateiroAlandroal United Runners057404:15:54.13202:56:37.678
156Eleonora NaiaNúcleo SCP de Portel056804:20:11.27303:00:54.819
157Bruno Pintocavalonis045404:20:44.52803:01:28.074
158Ana Bragacavalonis045504:21:02.19203:01:45.738
159Maria OliveiraIndividual 054204:46:26.43003:27:09.976
160Rute PiresIndividual054304:46:31.76503:27:15.311
161Antonio jose da cunha cabralAntónio e Luisa043604:57:50.11403:38:33.660
162Luisa dos Anjos Marcelo e Marcelo CabralAntónio e Luisa043704:57:54.03303:38:37.579
163LUIS Silva043204:57:56.50103:38:40.047
164Sofia Bergano GodinhoSem equipa047305:06:24.56603:47:08.112
165Tatiana OliveiraSem equipa041305:06:27.47503:47:11.021
--Maria José Coelho RomaAlandroal United Runners0583 --:--:-- (D) ----
--Benilde Paula Roque BiaAlandroal United Runners0478 --:--:-- (D) ----
--João Manuel da Costa SilveiraMATILHA RADICAL0401 --:--:-- (D) ----
--Maria Helena Nazaré DiasMATILHA RADICAL0403 --:--:-- (D) ----
--Carlos SousaAthlete Team0511 --:--:-- (D) ----
--Diogo Filipe Lopes de AlmeidaAthlete Team0512 --:--:-- (D) ----
--Eduardo Sanches Vicente0606 --:--:-- (D) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 21k

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
1Tiago Manuel Gomes GodinhoCaracol Trail Team038202:10:55.407 ----
2Jesus Maria Barranca060802:17:09.98600:06:14.579
3Hugo NevesCaracol Trail Team058802:18:17.81700:07:22.410
4Moisés Barroso ABCansado Trail 039302:28:00.49400:17:05.087
5José Carlos MestreSCVA/Luis Branco Running Team029902:31:44.09800:20:48.691
6Victor Manuel Hernández JimenezASFAS059002:38:58.65900:28:03.252
7Joao BaiãoUDCB-TERRAS DE BARRO036502:39:25.82900:28:30.422
8João SantosJ.D. Neves030702:39:30.51500:28:35.108
9Marcelino BatistaGD Piranhas do Alqueva031402:41:13.27300:30:17.866
10David RodriguesGD PIRANHAS DO ALQUEVA034802:42:21.55000:31:26.143
11JOSE BANCALEIROBANCALEIROBIKES/CLINICA SANTA BEATRIZ037402:43:28.03600:32:32.629
12Nuno Alexandre Condeças Almeidaeu mesmo 035502:45:03.48900:34:08.082
13PEDRO SANGUINOClube Novo Banco006602:45:22.03300:34:26.626
14João Pedro Correia FernandesCaracol Trail Team038402:46:04.18900:35:08.782
15INES JORDAOMonsanto Running Team039602:46:52.55300:35:57.146
16Luis Dionisio Casa do Benfica de Moura026402:47:08.88400:36:13.477
17Manuel RealGURUS028002:47:21.87900:36:26.472
18Nuno José R. Cesário Moita a correr028502:47:47.64200:36:52.235
19Arsénio FernandesARSM - Associação Recreativa de São Miguel 026102:48:27.36900:37:31.962
20Humberto PestanaAD IALBAX001402:50:00.19600:39:04.789
21Antonio José Felix NinhosNúcleo Sporting de Moura039102:52:12.34500:41:16.938
22Filomena SabinoATR - Algarve Trail Running001702:52:14.88200:41:19.475
23Vitorina MouratoACPortalegre/UTSN026502:53:05.96100:42:10.554
24Sérgio PôlaClube Cuba Aventura 058602:53:59.25500:43:03.848
25JOSE MANUEL GUERREIRO LEIRIAGD PIRANHAS DO ALQUEVA029302:54:30.70800:43:35.301
26José RussoAD IALBAX035402:55:31.35400:44:35.947
27RUI GAMAClube Novo Banco006802:56:20.42100:45:25.014
28luis gouveiaClube Futebol Guadiana059202:56:36.42400:45:41.017
29Pedro Marques Relvas GURUS 037002:56:51.43400:45:56.027
30Rui Carrasco0021202:57:40.24700:46:44.840
31Abílio Manuel Mendes XavierKO Trail Running027102:57:54.18100:46:58.774
32Nuno Manuel Ferreira GranadasTough Trails Alenquer024403:01:22.16500:50:26.758
33Joana Lopes AlvesCaracol Trail Team058903:02:43.67800:51:48.271
34Carlos TroncãoSociedade Filarmónica 24 Outubro de Baleizão030003:03:19.49900:52:24.092
35Miguel A. Rodriguez GuerreroASFAS032603:03:36.83400:52:41.427
36Pedro Jorge Ferreira GranadasTough Trails Alenquer025303:04:59.82200:54:04.415
37Joao CarvalhoBARBARIS TEAM036603:05:32.57900:54:37.172
38Nuno VeigaAD IALBAX036903:05:37.50700:54:42.100
39JAVIER GARCÍASIPOTE MERIDA TRAIL026703:05:40.18300:54:44.776
40Raul HortaClube Futebol Guadiana038803:06:15.66600:55:20.259
41João LeirãoClube Cuba Aventura038503:06:20.12000:55:24.713
42PabloIndependiente028203:06:29.64400:55:34.237
43João Pedro Pascoal SimõesLinces de Montemor028903:06:57.84800:56:02.441
44Susana SoaresOS CHAPARROS BTT TEAM059403:12:05.08101:01:09.674
45António João Lopes BatistaTeam Rainha Santa Isabel / TARSIBUS027503:12:08.68001:01:13.273
46EMANUEL OLIVEIRAClube Novo Banco028403:13:35.76801:02:40.361
47AlvesOlímpico Vianense Trail024503:13:39.36801:02:43.961
48Sérgio Miguel Gracinda MateusJ D Neves031903:13:44.97901:02:49.572
49André Eduardo Tita GonçalvesCasa do Benfica de Moura031003:15:07.24501:04:11.838
50NUNO FLORESGURUS059503:16:05.05501:05:09.648
51João Carlos CorreiaAC Portalegre / UTSM027303:16:34.03401:05:38.627
52Francisco José Nunes RebeloCBrunningTEAM020103:17:04.47201:06:09.065
53Osvaldo RodriguesCORRER SOCIEDADE RECREATIVA DA GRANJA034403:17:16.78001:06:21.373
54SANDRA SILVASociedade Recreativa da Granja034503:17:18.55501:06:23.148
55Raul CurvaOlimpico Vianense Trail024303:17:44.31301:06:48.906
56Sergio ReisGD Piranhas do Alqueva029803:17:48.01201:06:52.605
57Filipa Alexandra VilarATRP058703:17:51.73001:06:56.323
58Nuno RamosClube Futebol Guadiana035703:17:53.70801:06:58.301
59ANTONIO JOSE GONçALVES VELEZCCBTTELVAS027403:18:19.25301:07:23.846
60M.Jesus Marques Abreu MonraiaAD IALBAX002703:19:05.28601:08:09.879
61Oscar Vaqueirinhoveredas de noudar.032803:19:09.11301:08:13.706
62António Fé AD IALBAX027903:19:40.18301:08:44.776
63Marco NoéTeam Rainha Santa Isabel/Tarsibus039703:19:55.84201:09:00.435
64Bruno FirmeTartarugas Noturnas059103:20:02.95601:09:07.549
65Rui Miguel Fernandes MarinoHouse Martins Belas034203:23:21.28101:12:25.874
66Manuel SilvaJDNeves032303:24:06.39501:13:10.988
67José CanilhasJD NEVES032203:24:08.39901:13:12.992
68Antonio Miguel M. Campaniçojuventude das neves038103:24:11.69901:13:16.292
69João Nuno PereiraRunning Brothers031803:24:38.62001:13:43.213
70António BorgesOlímpico Vianense trail023803:25:25.25501:14:29.848
71João Pedro ChambinoÉvora Night Runners020703:25:54.32401:14:58.917
72José Alberto César ManetaBARBARIS TEAM029203:28:44.92001:17:49.513
73Ricardo DengueAlone035003:29:47.04401:18:51.637
74Edgar Manuel Gomes CristetaCCD Siemens030503:29:52.83901:18:57.432
75Lígia CoelhoARSM - Associação Recreativa de São Miguel 026003:30:06.87401:19:11.467
76Luis Rodriguespiranhas do alqueva033403:30:18.79701:19:23.390
77JOAQUIM ANTÓNIO ANDRADE VERMELHUDOIndividual037103:30:21.29101:19:25.884
78Hugo BrásBarbaris TEAM028703:30:23.61101:19:28.204
79CARLOS GONÇALVESINDIVIDUAL031703:31:54.98601:20:59.579
80Manuel JulioCLAC Entroncamento027703:32:17.45201:21:22.045
81ANGEL ANTUNEZ CONEJOASFAS BADAJOZ039203:33:07.82501:22:12.418
82 Carlos Cabo DomínguezASFAS032503:33:12.87401:22:17.467
83Leandro FreitasOLIMPICO VIANENSE TRAIL023303:33:58.82001:23:03.413
84JOÃO MARQUESNA029603:34:23.78401:23:28.377
85Luis Miguel Mestre SilvaPREMIUMCAR037303:34:32.04201:23:36.635
86Florencia Irina AmonskySALAMANDRECOS035603:35:04.65301:24:09.246
87Sónia Serra OPraticante.pt/Núcleo SCP de Portel 036203:35:20.19301:24:24.786
88jorge rodriguesAlandroal United runner025503:36:06.40801:25:11.001
89Carlos NevesÉvora Night Runners039503:36:08.84601:25:13.439
90Flávio BolrãoOs Caprichosos034103:36:11.43701:25:16.030
91Manuel Alexandre Rubilar BraçadasBARBARIS TEAM035803:36:13.93901:25:18.532
92CARLOS NUNESA. T. R. CABRAS DOIDAS033303:36:15.59701:25:20.190
93Sergio CacheirinhaAD IALBAX026203:36:19.18601:25:23.779
94João FarinhaCaracol Trail Team024703:36:27.55501:25:32.148
95Mario LouroTartarugas Noturnas039803:37:31.19701:26:35.790
96Bruno RegaloTartarugas Noturnas039903:37:32.88501:26:37.478
97Alexandra Quintaneiro OPraticante.pt/Núcleo SCP de Portel 036003:38:16.90001:27:21.493
98Carlos GodinhoIndividual029703:39:24.51301:28:29.106
99Daniel Lopes Silva JaneiroGURUS029103:39:27.43401:28:32.027
100RICARDO MONRAIAAD IALBAX038003:40:55.67101:30:00.264
101Nuno SilvaS f c abelense031203:41:53.67101:30:58.264
102Luis Miguel Salgado Amarante SOCKHIIT - FitSalvador028603:43:07.63501:32:12.228
103Ana Alexandra da Silva Duarte AD IALBAX025603:44:55.94301:34:00.536
104Bruno OrricoBARBARIS TEAM028803:45:00.02701:34:04.620
105Primo PauloIndividual031303:45:26.72501:34:31.318
106Júlia RibeiroOlímpico Vianense Trail024603:45:57.02201:35:01.615
107Helio Agostinho NetoEscalfadinhos Marafados023903:49:08.82601:38:13.419
108Vânia CaldeiraCasa do Benfica de Moura030903:50:12.48001:39:17.073
109Horácio L. Ferreira amigosdacorrida.com 032703:51:32.97001:40:37.563
110HÉLDER FERREIRAAmigosdacorrida.com034003:51:34.83601:40:39.429
111josé vilhenaRadicais dos Trilhos059303:52:19.37101:41:23.964
112ROBERTO CHARREUAD IALBAX004003:52:24.02201:41:28.615
113Francisco BotelhoCasa do Benfica de Moura030203:53:15.80701:42:20.400
114Nuno CarrascoClube Novo Banco028303:53:43.54701:42:48.140
115Elsa PaixãoCCD Matriz/Borba trail029403:54:07.71601:43:12.309
116Maria Fernanda Ameixinha VermelhudoCasa do Benfica de Moura031103:56:54.16501:45:58.758
117Rui Miguel Correia GorgulhoCasa do Benfica de Moura035103:56:55.64701:46:00.240
118Maria Teles OPraticante.pt/Núcleo SCP de Portel 036104:00:44.78801:49:49.381
119Ângela Carvalho Cabras Doidas000604:00:50.36501:49:54.958
120Luis ReiCLAC Entroncamento027804:02:23.53101:51:28.124
121Carlos MauricioCLAC Entroncamento027604:02:25.63001:51:30.223
122VICENTE AGUILAR BERMEJOCLUB MARATON BADAJOZ033704:02:39.43801:51:44.031
123Vanessa GomesINDIVIDUAL032404:03:54.56501:52:59.158
124José CarvalheiraLinces de Montemor / As Velhas Glórias030604:05:08.28701:54:12.880
125Cátia RoqueGafanhori024104:06:31.21601:55:35.809
126Anibal ferreiraEscalfadinhos marafados 023204:06:45.17101:55:49.764
127Sónia PereiraCucos coxos trail team021604:08:55.44601:58:00.039
128Salvador Macia GomezCalamonte Badajoz060304:10:28.11601:59:32.709
129JOAQUIN CONDE VAZQUEZA.D. MORO MERIDA033604:10:33.65301:59:38.246
130José Maria Hornigo BarreraCalamonte Badajoz 060404:10:40.24701:59:44.840
131JOÃO MANUEL CAMÕES REBOLA TEAM RAINHA SANTA ISABEL / TARSIBUS029504:10:50.38101:59:54.974
132ALBERTO JANEIROBANCALEIROTRAILS/CLINICA SANTA BEATRIZ039004:10:54.54101:59:59.134
133Maria João Monteiro Fernandes SCD Glória do Ribatejo 022804:11:36.06202:00:40.655
134José Pedro SalemaIBERLINX031604:13:09.38302:02:13.976
135José PatolaCabras Doidas000504:15:41.31602:04:45.909
136Daniel LériasSerie B022904:16:35.68002:05:40.273
137Maria Cordero MartínezSerie B027004:16:38.27302:05:42.866
138Paula RitaJDNeves035304:17:02.01102:06:06.604
139José SimõesJDNeves035204:17:03.72402:06:08.317
140Susana Patrícia Diogo Marques AgostinhoA.T.R. Cabras Doidas033204:18:12.23502:07:16.828
141JESUS DOMINGUEZ DIAZA.D. MORO MERIDA034904:20:34.21302:09:38.806
142António Raposo Clube de Futebol Guadiana 030104:22:18.84002:11:23.433
143Maria Cristina Santos RodriguesCORRER EM ÉVORA020504:23:03.28102:12:07.874
144Maria João RibeiroAlfa Bananas034604:23:58.28902:13:02.882
145Jorge Lucas Cordeiro AlvesAlfa Bananas034704:23:59.88702:13:04.480
146Dina BarrosoPapaKms022504:27:51.20402:16:55.797
147Virginia da Conceição Costa Barradas CanentoCorrer em Évora030804:31:19.84902:20:24.442
148Olívia GasparSS CGD034304:33:51.14502:22:55.738
149Francisco MachetaS/ equipa032004:33:54.41202:22:59.005
150Carlos FernandesEscalfadinhos Marafados022304:35:44.73802:24:49.331
151Carlos Rio CarvalhoIBERLINX035904:38:08.96202:27:13.555
152Glória Mendes dos SantosMATILHA RADICAL020304:42:17.29702:31:21.890
153JORGE MANUEL DA SILVA RAMOSEscalfadinhos Marafados024004:43:01.04602:32:05.639
154Marisa RiançoCorrer Lisboa021004:46:33.77602:35:38.369
155Graça Alexandra Costa PereiraMATILHA RADICAL020204:46:36.14902:35:40.742
156JOSE LUIS RODRIGUEZ ROLDANCARRERITAS POR EL MONTE027204:46:39.96102:35:44.554
157walter palmaXaNucha036404:47:02.79802:36:07.391
158Miguel Alexandre Lavado PalmaXaNucha Team037604:47:06.23602:36:10.829
159Sérgio CordeiroADCRPJ028104:49:01.77302:38:06.366
160Francisco CabralFulminantes038704:54:46.08802:43:50.681
161Ana Isabel rachaÉvora Night Runners037204:59:34.12802:48:38.721
162Pedro silvaClac039405:04:05.27902:53:09.872
163Diogo FanhaClac037905:04:07.70502:53:12.298
164Carla VicenteBlackHills033805:06:36.25902:55:40.852
165Miguel PelicanoCorrer em Évora023105:06:42.12202:55:46.715
166Francisco Pereira Escalfadinhos Marafados 021805:18:49.55203:07:54.145
167José Manuel RealCLAC - Entroncamento038605:27:51.04003:16:55.633
168Anabela SalgadoCaracol Trail Team031505:28:03.04503:17:07.638
169António DiasMATILHA RADICAL020405:28:07.48403:17:12.077
170Fábio Miguel Catita CatarinoUDCB-Terras de barro037805:33:38.64603:22:43.239
171Cláudia Gonçalves MartinsATR- Algarve Trail Runnig022705:37:38.48303:26:43.076
172Isabel UchaXaNucha Team037705:37:54.35503:26:58.948
173alexandra LavadoXaNucha036305:37:55.72103:27:00.314
174Lina LopesATR Algarve020805:56:38.92303:45:43.516
175João MartinsSem equipa025806:13:37.01104:02:41.604
176Basilio PaixãoIndividual033906:13:39.13704:02:43.730
177Sara NunesIndividual022406:21:10.64104:10:15.234
178Manuel DuarteESCALFADINHOS MARAFADOS030306:54:25.79204:43:30.385
179Sandra Isabel Coimbra MirandaEscalfadinhos Marafados Team021707:12:12.59205:01:17.185
180José António da silva de sousaEscalfadinhos marafados024907:12:16.87205:01:21.465
181Isa Isabel PatrícioEscalfadinhos marafados024807:12:20.03705:01:24.630
182Cristóvão Pereira NetoEscalfadinhos Marafados021507:12:31.02105:01:35.614
183Manuel Martins Domingos Escalfadinhos Marafados 022107:17:32.48405:06:37.077
184Paula Maria Graça SantosEscalfadinhos Marafados Team022607:17:35.03705:06:39.630
185Maria Isabel Domingos Escalfadinhos Marafados 022007:17:38.03305:06:42.626
186Olga Beatriz Cristina IvanoffEscalfadinhos Marafados Tea021907:41:46.55205:30:51.145

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 40k

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
1Marcolino VeríssimoAMCF - Arrábida Trail Team003304:14:56.286 ----
2Luís MartinsArrabida Trail Team059904:27:11.02000:12:14.734
3Nelson Fernandes DiogoAMCF-Arrábida Trail Team010104:32:43.16500:17:46.879
4Francisco Mira GaioCaracol Trail Team005104:34:19.78500:19:23.499
5António AntasFURÕES DO ALENTEJO020604:37:15.19800:22:18.912
6Filipe PiresBarbaris Team007004:41:31.54300:26:35.257
7Marco Lívio Martins GonçalvesATR-Algarve Trail Running008304:50:03.74600:35:07.460
8Jose Manuel Guerra Vizuete A.C. PORTALEGRE/ UTSM011304:53:46.02900:38:49.743
9Miguel Françisco Martins BritesultrAlentejanos008804:54:33.77400:39:37.488
10FERNANDO ALVEZ BARREROAC PORTALEGRE/UTSM001504:54:38.09000:39:41.804
11João FigueiredoIndividual010804:56:45.48300:41:49.197
12Nuno PaixãoCCD Matriz/Borba trail010205:00:51.51300:45:55.227
13Isolindo FelizardoCCD Matriz/Borba Trail007105:00:55.59400:45:59.308
14JOAO VICENTE FERREIRA ESPIGUINHACCDF MATRIZ/BORBA TRAIL002405:02:04.20500:47:07.919
15Pedro TrindadeACPORTALEGRE/UTSM010905:02:46.95800:47:50.672
16Emília SilveiraMonsanto Running Team 005005:04:03.67100:49:07.385
17Joaquim Manuel Prates Santos C.C.D matriz Borba trail005405:04:06.93600:49:10.650
18Carlos SimõesMonsanto Runing Team008705:04:08.93600:49:12.650
19Ramón Rodriguez DelgadoIndividual004305:04:23.54300:49:27.257
20JUAN CARLOS RODRIGUEZ HERNANDEZCARRERITAS POR EL MONTE005805:04:27.48300:49:31.197
21Paulo MaviosoGD Piranhas do Alqueva 009505:10:42.14600:55:45.860
22AIRES BARATAClube Novo Banco006505:15:54.85801:00:58.572
23João CanentoCorrer em Évora011405:21:23.40301:06:27.117
24José VicenteATR - Algarve Trail Running009405:22:37.61401:07:41.328
25Rui MaurícioCorrer em Évora011105:25:33.75301:10:37.467
26Pedro GonçalvesClube Futebol Guadiana010005:26:26.33501:11:30.049
27vicente apertaCC d matriz borba trail004805:36:03.78601:21:07.500
28José antónio pinaATR-Algarve Trail Running003205:39:53.69101:24:57.405
29Laurentino PiteiraSCVA/Luis Branco Running Team007205:43:53.53201:28:57.246
30Carlos CharruaSCVA/Luis Branco Running Team008105:43:56.55901:29:00.273
31Manuel CarocinhoIndividual005905:46:30.03401:31:33.748
32Nilton Davidindividual008405:46:31.13501:31:34.849
33Angel Luis Cantillo Gallardo Club trail comesuelas badajoz 003605:51:49.65301:36:53.367
34José Luís CampeãoCorrer em Évora...005205:52:07.48601:37:11.200
35Nuno Miguel Carujo RedondoJobrinde - Montes Saloios008005:55:39.59301:40:43.307
36Alberto Sanchez CarmonaLegión V Mérida009306:00:22.64301:45:26.357
37Sandro RodriguesAurora Trail008206:02:52.83601:47:56.550
38David SilvaCorrer Lisboa006906:02:54.85101:47:58.565
39José Maria CigarroGafanhori002906:03:55.60001:48:59.314
40Rita Alexandra F AfonsoJobrinde - Montes Saloios000906:24:27.75202:09:31.466
41Pedro Miguel de Almeida Neves PiresPupilos Trail Team010506:28:32.44802:13:36.162
42Helena Silvaindividual007806:31:22.61002:16:26.324
43António GonçalvesO MUNDO DA CORRIDA005506:31:24.45602:16:28.170
44Maria Rodrigues Correr em Évora 005706:33:10.00702:18:13.721
45Sérgio Sá MagalhãesFurões do Alentejo002306:33:36.56602:18:40.280
46Ana Helena CorreiaTartarugas Solidárias010306:33:51.23902:18:54.953
47Ivone Saramago FerreiraTartarugas Solidarias005306:33:54.65902:18:58.373
48Jorge SousaMatilha Radical003406:36:56.15802:21:59.872
49Manuel del Viejo GarcíaAD. VEGAS BAJAS011506:42:44.43002:27:48.144
50Angel Maria Sanchez OrtizLegion V Merida003106:45:12.70802:30:16.422
51ACISCLO GUDIÑO CONTRERASCAMINO PLATA009806:45:14.09602:30:17.810
52Manuel Mexia AD IALBAX010606:51:48.80202:36:52.516
53António LopesSCD Glória do Ribatejo001806:51:54.72202:36:58.436
54Antonio Santosnac009006:51:59.23502:37:02.949
55Eduardo MendesSoMaisUmTrilho008506:52:59.66002:38:03.374
56José Alvarez AmaroAminhacorrida/My protein003806:55:30.35202:40:34.066
57Ana Pereira Fernandes AmaroAminhacorrida/My protein003906:55:31.86302:40:35.577
58António S.A. Madeiraindividual004106:57:26.55802:42:30.272
59Elisa BarraAss. Real Academia009207:04:33.33702:49:37.051
60Herculano AraújoA.Real Academia009107:04:35.89902:49:39.613
61Javier Romo Mordillo Independiente 000207:05:20.09002:50:23.804
62Antonio Contreras Contreras No006407:05:24.36002:50:28.074
63Jose Antonio Garcia LabradorLegion V Merida002607:09:00.75502:54:04.469
64Alberto Santosindividual007607:09:02.32502:54:06.039
65JOSÉ AGOSTINHOA. T. R. CABRAS DOIDAS008907:14:59.29803:00:03.012
66Rodrigo MérenATR- Algarve Trail Runnig001907:15:05.68303:00:09.397
67Bruno FreitasRunning Ria de Aveiro000107:21:49.41403:06:53.128
68João CasalVilar Bulls004607:21:53.32903:06:57.043
69Pedro AlmeidaVilar Bulls004707:21:55.12903:06:58.843
70Marco Antonio Moreno GallegoLegión V Merida009907:24:38.92703:09:42.641
71Nuno AndréJobrinde - Montes Saloios010407:24:43.07003:09:46.784
72Célia PaivaTrail Montes Saloios004907:24:47.41503:09:51.129
73Hugo RibeiroClube Novo Banco006707:30:23.88103:15:27.595
74Luis DominguesTrilhos do Costume011007:30:29.79203:15:33.506
75Joana Sofia MartinsSalamandrecos060007:31:41.58303:16:45.297
76Maria Santosindividual007707:36:59.93103:22:03.645
77Sónia CruzSoc. Recreativa da Igreja060207:37:05.35203:22:09.066
78MANUEL ALONSO MARTINEZ MORENOINDEPENDIENTE002807:40:01.48803:25:05.202
79BARBARAINDIVIDUAL002507:42:05.41603:27:09.130
80Deni Maceira VarguesEscalfadinhos Marafados002007:42:34.40403:27:38.118
81Carlos PorfírioAmigos do José Espanhol009607:47:16.20703:32:19.921
82FEDERICO MÜLLER BALSERAMARMOTAS002207:47:54.65803:32:58.372
83ANGEL FERNANDEZ OBISPOMARMOTAS008607:47:58.73303:33:02.447
84Antonio Barrera VizcainoLegion V Merida007407:57:59.20703:43:02.921
85Angel Constantino FernandezLegion V007507:58:00.07803:43:03.792
86JUANJO SILOSLEGION V009707:58:04.08403:43:07.798
87EDUARDOLIBRE003007:58:04.90503:43:08.619
88LOURDES MARTA MUÑOZClub Maratón Badajoz007308:21:40.39104:06:44.105
89Marlen Coronado MuñozEmerijanos001108:31:06.99004:16:10.704
--MARIAN FUENTES CLUB MARATON BADAJOZ0013 --:--:-- (D) ----
--José PulidoC.D.R. Aguis Unidas0060 --:--:-- (D) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site acorrer.pt apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)