Volta Solidária de Alqueva 2017

ONDE?
Ferreira do Alentejo, Beja

QUANDO?
Domingo, 17 de Setembro de 2017 às 10:00
Pagamentos até: Quinta, 14 de Setembro de 2017 às 23:59

QUANTO?
Corrida 15km
8
Corrida Livre 12km
5
Caminhada 8km
5

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
284315100

REGULAMENTO

RESULTADOS

Totais:

Total Inscrições: 211
Total Confirmados: 190

Percursos:

Confirmados Corrida 15km: 33
Confirmados Corrida Livre 12km: 27
Confirmados Caminhada 8km: 130
NOME LOCALIDADE EQUIPA DORSAL PERCURSO OPÇÕES
Amélia Lança - Singarunnes 0125 Caminhada 8km
----
Ana Catarina Nobre Alfundão IRON GIRLS 0035 Caminhada 8km
----
Ana Cristina Bicas Batista Guerreiro Dias - IRON GIRLS 0040 Caminhada 8km
----
Ana Cristina Silva - duo castrense 0120 Caminhada 8km
----
Ana Fialho - Individual 0042 Caminhada 8km
----
Ana Filipa do Rosário - individual 0155 Caminhada 8km
----
Ana Ilhéu - Individual 0168 Caminhada 8km
----
ana isabel guerreiro lucio aniceto - singarruner 0141 Caminhada 8km
----
Ana Isabel Moreira - EDIA 0157 Caminhada 8km
----
Ana Palma - individual 0165 Caminhada 8km
----
Ana Rita Azedo - individual 0133 Caminhada 8km
----
Ana Rita Ferro - Individual 0043 Caminhada 8km
----
Ana Rita Fialho - Zona Azul 0070 Corrida Livre 12km
----
Anabela de Jesus Pereira Alexandre Raposo - Individual 0103 Caminhada 8km
----
André Aragão dos Santos - individual 0049 Caminhada 8km
----
André Raimundo - Individual 0011 Corrida Livre 12km
----
Andreia Piassab - - Caminhada 8km
----
António Carapeto - Individual 0126 Corrida Livre 12km
----
António José Paiva Clemente - individual 0175 Corrida Livre 12km
----
António Silvestre - sstmOdemira 0083 Corrida 15km
----
Antonio Luis silva - duo castrense 0119 Caminhada 8km
----
Antonio Miguel M. Campaniço - juventude das neves Corrida 15km
----
antonio parreira - Narm Messejana 0160 Corrida 15km
----
Augusta de Jesus Cachoupo - ----------------------------------------------------------- 0067 Caminhada 8km
----
Barbara Cristina Tita - sem equipa 0090 Caminhada 8km
----
Bárbara Martins Carvalho - Individual 0052 Caminhada 8km
----
Bruna Isabel Marques Pereira - IRON GIRLS 0026 Caminhada 8km
----
carina isabel sousa rodrigues alfundao IRON GIRLS 0142 Caminhada 8km
----
Carla Raimundo - Individual 0010 Caminhada 8km
----
Carlos Caetano - Singa Runner´s 0077 Corrida 15km
----
Carlos Freitas - EDIA 0106 Corrida 15km
----
Carlos Gonçalves - Évora Night Runners 0055 Corrida 15km
----
Carmen Clara Jesuino - companhia dos cães 0156 Caminhada 8km
----
Carolina Rosa Cadeireiro Candeias - Sem equipa 0079 Caminhada 8km
----
CÉSAR PEREIRA - individual 0023 Caminhada 8km
----
Célia Maria Ramos Amaro - EDIA 0147 Caminhada 8km
----
Cidalia Rato - Ferreira alentejo 0183 Caminhada 8km
----
Cipriana Pereira - individual 0030 Caminhada 8km
----
Clara Fialho - Zona Azul 0007 Caminhada 8km
----
CLAUDIA CARRACA FERREIRA DO ALENTEJO Sem equipa 0143 Caminhada 8km
----
Cláudia Sales - Singarunners 0045 Caminhada 8km
----
clemencia pereiro ferreira do alentejo individual 0076 Caminhada 8km
----
Colatino Mendes Simplício - Individual 0086 Caminhada 8km
----
Conceição Jorge - Individual 0166 Caminhada 8km
----
Conceição Silva - SingaRunners 0028 Caminhada 8km
----
Cristina Andrade - Singarunners 0138 Caminhada 8km
----
Cristina Ferro - Individual 0137 Caminhada 8km
----
David Mendes - Individual 0085 Caminhada 8km
----
Dinis Estevens Beja individual 0073 Caminhada 8km
----
Diogo Pinto - Individual 0089 Caminhada 8km
----
Domingos Martins Francisco - individual 0158 Caminhada 8km
----
Dora Amador - Independente 0066 Caminhada 8km
----
Duarte Fortes - NARM Messejana 0174 Corrida 15km
----
Eduardo Montinhos Beringel UDCB - Terras de barro Corrida 15km
----
Elisabete Raposo - Individual 0116 Caminhada 8km
----
Elsa Martins - IRON GIRLS 0039 Caminhada 8km
----
Elsa Sevinate - IRON GIRLS 0016 Caminhada 8km
----
Fernando Carvalheiras - AGR1BEJA 0130 Corrida 15km
----
Fernando Fialho - Zona AZul 0006 Caminhada 8km
----
Filipa Ruas - EDIA 0177 Corrida Livre 12km
----
Francisco António Porta Nova Nobre Ferreira do Alentejo SingaRunners 0095 Corrida 15km
----
Francisco Carvoeiras - EDIA 0171 Caminhada 8km
----
Francisco Gameiro - singaruners 0127 Corrida Livre 12km
----
Francisco Mendes - Individual 0114 Caminhada 8km
----
Francisco Zambujo Ferreira do Alentejo SINGARUNNERS 0015 Corrida 15km
----
Georgina Parreira Ferreira do Alentejo SingaRunners 0060 Caminhada 8km
----
Gonçalo Santos - G.D.R. São Francisco da Serra 0061 Corrida 15km
----
Gonçalo Sebastião - edia 0180 Caminhada 8km
----
Guida Maurício - SINGArunners 0152 Caminhada 8km
----
Helder Carraça - Nenhuma 0144 Caminhada 8km
----
Helena Palma - IRON GIRLS 0037 Caminhada 8km
----
Helena Pinheiro Beringel CCD Bairro Nossa Senhora da Conceição 0100 Corrida Livre 12km
----
Hugo Carvalho Beja Beja Atlético Clube Corrida 15km
----
Hugo Remendinho canhestros Singarunners 0044 Caminhada 8km
----
HUMBERTO MIGUEL RIBEIRO MORAIS - Individual 0064 Caminhada 8km
----
Ilidio Campos Odemira Núcleo Desportivo e Cultural de Odemira 0059 Corrida 15km
----
Inácia de Jesus Gomes Rocha Ferreira do Alentejo SingaRunners TeamRunning 0108 Caminhada 8km
----
Inês Alexandra Palma Batista Romão - Palma Romão 0162 Caminhada 8km
----
Ines gois - Individual 0181 Caminhada 8km
----
Isabel Maria Brito Caetano de Freitas - Sem Equipa 0105 Caminhada 8km
----
Ivone torrado - Nenhuma 0178 Caminhada 8km
----
Joana Caixeirinho - Singarunners 0078 Corrida Livre 12km
----
Joana Janeiro - Individual 0167 Caminhada 8km
----
Joaquim Francisco Galiado Rocha - SINGArunners 0109 Caminhada 8km
----
Joaquim manuel fialho santos - individual 0148 Caminhada 8km
----
Joaquim Manuel Tavares Realista ferreira do alentejo VELO CLUBE OS LEÕES DE FERREIRA DO ALENTEJO 0139 Caminhada 8km
----
JOÃO FIALHO DE ALMEIDA PALMA FERRO - OS FERRINHOS 0184 Caminhada 8km
----
João Bento - Individual 0121 Corrida Livre 12km
----
João Carlos Palma Batista Romão - Palma Romão 0161 Caminhada 8km
----
João Carvalhal - Carvalhal Caminhada 8km
----
João Cruz Beja Beja Atlético Clube 0188 Corrida 15km Por Aprovar
João Francisco Zambujeira Camacho - SINGArunners 0081 Caminhada 8km
----
João Manuel da Piedade Domingos Beja Badelo`s Trails 0098 Caminhada 8km
----
João Manuel Peladinho - individual 0036 Corrida Livre 12km
----
João Maria E. Santos - Santa Casa Misericórdia de Vila Alva 0159 Caminhada 8km
----
João Paulo Félix da Silva - Individual 0146 Corrida 15km
----
JOãO PEDRO BRITES RAPOSO ALEXANDRE FERREIRA DO ALENTEJO SINGArunners 0057 Caminhada 8km
----
João Rodrigues - Miners 0003 Corrida Livre 12km
----
João Rosa - Singarunners 0050 Corrida 15km
----
João Santos -Beja J.D. Neves 0020 Corrida 15km
----
João Serra - Singarunners 0021 Corrida Livre 12km
----
Jorge Costa - Singa Runners 0099 Corrida Livre 12km
----
Jorge Gois Pinhal de frades Team Góis Corrida 15km
----
Jorge Raposo BEJA Individual 0172 Corrida 15km
----
Jorge Vazquez - Individual 0134 Caminhada 8km
----
José Costa Ferreira do Alentejo Singarunners Ferreira do Alentejo 0071 Corrida Livre 12km
----
José Filipe Guerreiro Santos - Sporting 0046 Caminhada 8km
----
José Francisco Batista Romão - Palma Romão 0163 Caminhada 8km
----
José Francisco Fialho Raposo - Individual 0104 Caminhada 8km
----
José João Cavaco - individual 0131 Caminhada 8km
----
José João Pinto Rodrigues - sem equipa 0019 Caminhada 8km
----
José Manuel Boialvo Gomes - Torregela 0113 Caminhada 8km
----
José Pedro Salema - EDIA 0187 Corrida Livre 12km
----
Luís carlos Santos Miranda - A. T. R. CABRAS DOIDAS 0118 Corrida 15km
----
Luís Lameira BEJA NAFAN Corrida 15km
----
Luísa Pinto - Individual 0102 Caminhada 8km
----
Luis Bilau - SingaRunners 0027 Corrida Livre 12km
----
luis campaniço - singarunners 0069 Corrida 15km
----
Luis Filipe Vaz Estevens Beja Sem Esforço 0153 Caminhada 8km
----
Luis Luis Beja AGR1BEJA 0091 Corrida 15km
----
Luis Machado - SINGArunners 0082 Corrida Livre 12km
----
Luis Manuel Claudino Aniceto Ferreira do Alentejo SINGArunners 0140 Corrida 15km
----
luis miguel ralha de matos -Beja nafan 0074 Corrida 15km
----
Lurdes Faleiro Cano - Individual 0008 Caminhada 8km
----
Mafalda Tomé - Edia 0012 Caminhada 8km
----
Mancios Agostinho - Singarunners 0009 Caminhada 8km
----
Manuela Camacho Ferreira do Alentejo singarunners Ferreira do Alentejo 0096 Corrida 15km
----
Manuela Grade Baião - SingaRunners 0017 Caminhada 8km
----
Manuela Henriques Peroguarda IRON GIRLS 0031 Caminhada 8km
----
Manuela Martins Beja - Caminhada 8km
----
Manuela Ruivo - - 0025 Caminhada 8km
----
Margarida Isabel Neves Pereira - individual 0029 Caminhada 8km
----
Maria Amélia da Palma Parreira - SINGArunners 0097 Caminhada 8km
----
maria antonia serra ramalho gomes - A . T .R . Cabras Doidas 0094 Caminhada 8km
----
Maria Clara Paulino Mendes Palma - Palma Romão 0136 Caminhada 8km
----
Maria da Cola Lourenço Matos - individual 0164 Caminhada 8km
----
Maria de Jesus Serra Braz Sousa -Ferreira do Alentejo SingaRunners 0022 Corrida 15km
----
Maria de Lurdes Pinto Rodrigues Romão - Equipa Romão 0065 Caminhada 8km
----
Maria deJesus Pereira Cardador Ameixa - individual 0063 Caminhada 8km
----
Maria Domingas Simplicio - Individual 0087 Caminhada 8km
----
Maria Emilia Silva Vitor Almeida - Individual Caminhada 8km
----
Maria Helena Guiomar - Singarunners 0047 Caminhada 8km
----
Maria Helena Neves Barbosa - EDIA 0154 Corrida Livre 12km
----
Maria Júlia Martins Pereira Gois Camacho - SINGArunners 0080 Caminhada 8km
----
Maria Júlia Torres Gomes - IRON GIRLS 0032 Caminhada 8km
----
Maria Luisa Horta - Individual 0151 Caminhada 8km
----
Maria Manuela Matos Sequeira - Torregela 0123 Caminhada 8km
----
Maria Rita Rocha - - Caminhada 8km
----
Maria Salomé Costa Rafael - Individual 0068 Caminhada 8km
----
Mariana Bento - Individual 0092 Caminhada 8km
----
Mariana de Jesus do Rosário Gomes Rocha - Singarunners 0110 Caminhada 8km
----
Mariana Neves - individual 0122 Caminhada 8km
----
Mario Vitor Mendes Ferreira do Alentejo Individual 0013 Caminhada 8km
----
Marlene Tavares Castro Verde Miners 0002 Corrida Livre 12km
----
marta pereiro ferreira do alentejo individual 0075 Caminhada 8km
----
Marta Santos - ------- 0132 Caminhada 8km
----
MÁRIO ALMEIDA ALJUSTREL Individual Caminhada 8km
----
Mário Manuel de Oliveira Caetano - A . T. R .CABRAS DOIDAS 0001 Caminhada 8km
----
Mário Pinto - Individual 0088 Corrida 15km
----
Miguel Alexandre Gamito Cabral Alfundão individual 0128 Corrida Livre 12km
----
Miguel Neves - individual 0145 Caminhada 8km
----
Miguel Peladinho - Individual 0124 Caminhada 8km
----
Mina Pontes Peroguarda SINGARUNNERS 0135 Caminhada 8km
----
Nazaré Martins Dias - caminhada 0150 Caminhada 8km
----
Nelson Jose Teles Almeida - Santa casa da Misericórdia Vila Alva 0176 Caminhada 8km
----
Nuno Alexandre Fonseca - Individual - Amador 0058 Corrida 15km
----
Nuno Fernando Montes Palma Ferro - OS FERRINHOS 0186 Corrida Livre 12km
----
Nuno Marques Évora Évora Night Runners 0054 Corrida 15km
----
Nuno Xavier - Pegadas à 4a feira-Faro 0169 Corrida 15km
----
Odete João - individual 0149 Caminhada 8km
----
Orlando Gabriel da Silva Ferreira - Tough Trails Alenquer 0112 Corrida 15km
----
Patrícia Isabel Guerreiro Paulos Peroguarda Individual Caminhada 8km
----
Patrícia Sousa Ferreira do Alentejo Singa Runners 0005 Caminhada 8km
----
Paula Lampreia - - 0072 Caminhada 8km
----
Paula Moreira Cuba Clube Cuba Aventura Corrida 15km
----
Paula Sarmento - sem equipa 0018 Caminhada 8km
----
Pedro Almeida - Singarunners 0062 Corrida Livre 12km
----
pedro bugalho - A . T. R. CABRAS DOIDAS Caminhada 8km
----
Pedro Figueiredo - FALCÕES SELVAGENS Corrida 15km
----
Pedro Vidinha Machado - Kett Club 0170 Corrida 15km
----
Raquel Maria Rodrigues - Singarunner 0093 Caminhada 8km
----
Raquel Pereiro - Individual 0182 Caminhada 8km
----
raquel santos - IRON GIRLS 0024 Caminhada 8km
----
Renato guerreiro - Fortes 0051 Corrida Livre 12km
----
Ricardo Carlos A. F. Sousa - EDIA 0111 Caminhada 8km
----
RITA MENDES ALMEIDA - singarunners 0034 Caminhada 8km
----
Rita Rocha Alexandre - SINGArunners 0056 Caminhada 8km
----
Rosa Raposo - Individual 0115 Corrida Livre 12km
----
Rosa Viveiros - FALCÕES SELVAGENS Caminhada 8km
----
Rui Silva - Individual 0101 Caminhada 8km
----
Sandra Cristina Albino Guerreiro - Particular Corrida Livre 12km
----
SANDRA MARIA FIALHO DE ALMEIDA PALMA FERRO - OS FERRINHOS 0185 Caminhada 8km
----
Sandra Silva - - 0173 Caminhada 8km
----
sandra viegas - singarunners 0107 Caminhada 8km
----
Sara Filipa da Silva Estevéns Beja Sem Esforço Caminhada 8km
----
Sérgio Guerra Beja INDIVIDUAL 0038 Corrida 15km
----
Sérgio Manuel Fragoso Neves Guerreiro Beja Associação Team Running Cabras Doidas 0053 Corrida Livre 12km
----
Sérgio Moreira Beja Individual 0179 Corrida 15km
----
Sónia Sezinando - singarunners 0004 Caminhada 8km
----
Sofia Banza - Iron Girls 0041 Caminhada 8km
----
susana isabel rosa cartaxo - A T R CABRAS DOIDAS Caminhada 8km
----
Susana Silva - SingaRunners 0129 Corrida Livre 12km
----
Tânia Raposo - Individual 0117 Corrida Livre 12km
----
Tomás Almeida Pirocas - Singarunners 0048 Caminhada 8km
----
Valdemar guerreiro Simão - Singarunners 0084 Corrida 15km
----
Valter Miguel Ferreira dos Santos Vila Alva Família Santos 0189 Caminhada 8km
----
Vanda Parreira Ferreira do Alentejo SINGARUNNERS 0014 Corrida 15km
----
Vanda Vaz dos Santos - Santa Casa da Misericórdia de Vila Alva 0190 Caminhada 8km
----
VANIA ISABEL ANICETO MENDES - singarunners 0033 Caminhada 8km
----
VÂNIA CRISTINA FIALHO GUERRA - Powerfit Studio Corrida Livre 12km
----
Zélia de Fátima Ferreira Romão - ccdMontesJuntos Corrida Livre 12km
----

ATENÇÃO: O site acorrer.pt apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)