1º Trail da Loba

ONDE?
Viseu - Rio de Loba, Viseu

QUANDO?
Domingo, 07 de Janeiro de 2018 às 09:00
Pagamentos até: Quinta, 04 de Janeiro de 2018 às 11:59

COMO?
Após finalizar a inscrição no site, receberá um email de confirmação.
O Dorsal e restantes dados de participação serão enviados próximo da data da realização do evento.

No final do seu percurso deverá enviar comprovativo - foto/screenshot de aplicação (telemóvel, relógio, ...) onde tenha indicado a distância percorrida; tempo (duração) e nome/foto do participante.

QUANTO?
5Km Caminhada
5
Trail Curto 14Km
14
Trail Longo 25Km
14

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO

938899887 / 960018080
E-mail: freguesia.rioloba@gmail.com

RESULTADOS

Totais:

Total Inscrições: 152
Total Confirmados: 113

Percursos:

Confirmados 5Km Caminhada: 8
Confirmados Trail Curto 14Km: 58
Confirmados Trail Longo 25Km: 47

Escalões:

MSub 23 (18 - 22): 2
SenioresM (23 - 39): 40
M40 (40 - 49): 31
M50 (50 - 59): 7
M60 (60 - 99): 6
SenioresF (23 - 39): 8
F40 (40 - 49): 12
F50 (50 - 59): 6
F60 (60 - 99): 1
Nd (1 - 99): 0
NOME EQUIPA ESCALÃO DORSAL PERCURSO OPÇÕES
ASDREQ M40 0502 Trail Curto 14Km
----
Luis silva Matias Clube btt quartzo/centro de pneus recta do campo M40 0541 Trail Curto 14Km
----
Aderito Ribeiro Bernardino RUNNER'S DO DEMO M40 0552 Trail Curto 14Km
----
Alexandre Almeida Sorrisos do Trail M40 0500 Trail Curto 14Km
----
Alexandre Cardoso Marques AMsport SenioresM 0521 Trail Curto 14Km
----
Alexandre Nunes Gonçalves BTT100Rumo SenioresM 0524 Trail Curto 14Km
----
Alfredo Joaquim Alves Mendes Caminhada M50 5Km Caminhada
----
Amadeu Lopes Não tenho SenioresM 0503 Trail Curto 14Km
----
Ana de Almeida Pereira Rodrigues Rosa cabeleireiros F60 5Km Caminhada
----
ANABELA GRANJAL ALMEIDA JORSAT - RUNNERS F40 0554 Trail Curto 14Km
----
Andreia Dias Silva Individual SenioresF 0510 Trail Curto 14Km
----
Andreia Filipa Santos Animais do Quênia SenioresF 5Km Caminhada
----
António Fonseca Batista VIRIATHVS RUNNERS VISEU M40 Trail Curto 14Km
----
António Jorge Leitão Energia Contagiante® M40 0518 Trail Curto 14Km
----
António Manuel Cunha JORSAT - runners M50 Trail Curto 14Km
----
António Paulo Neves Dias Costa Figueiredo individual M40 0014 Trail Longo 25Km
----
Armanda Fernandes Barroso Individual SenioresF 0031 Trail Longo 25Km
----
armando loureiro Figueira Kayak Clube M40 Trail Longo 25Km
----
Artur Jorge Oliveira Santos RUNNERS SERNANCELHE TERRA DA CASTANHA M40 0011 Trail Longo 25Km
----
Ary Hugo Abreu BTT100RUMO SenioresM 0534 Trail Curto 14Km
----
Ângelo Miguel Neves Fernandes A.R.D. Os Povoenses M40 0042 Trail Longo 25Km
----
Bruno Batista Les Big Mecs SenioresM 0007 Trail Longo 25Km
----
Bruno Delgado Individual SenioresM Trail Longo 25Km
----
Bruno Miguel Silva Guarda Runners SenioresM 0029 Trail Longo 25Km
----
Bruno Oliveira Bispo RUNNER'S DO DEMO SenioresM 0044 Trail Longo 25Km
----
BRUNO RICARDO VITORIA JOSE BRUNO JOSE M40 0508 Trail Curto 14Km
----
Carina Isabel Bártolo Fisiosátão SenioresF 0551 Trail Curto 14Km
----
Carlos Alberto Dos Santos Tavares Caracóis renners SenioresM 0519 Trail Curto 14Km
----
Carlos Barbosa Bikeda SenioresM 0020 Trail Longo 25Km
----
Carlos Ferreira RUNNER'S DO DEMO SenioresM 0013 Trail Longo 25Km
----
Carlos José Santos Salgado Mulas da Cooperativa SenioresM Trail Curto 14Km
----
Carlos Marinho individual SenioresM 0501 Trail Curto 14Km
----
Carlos Miguel Esteves Ferreira Individual MSub 23 Confirmado 5Km Caminhada
----
Carlos Xavier Abrantes de Sousa Animais do Quênia SenioresM Trail Curto 14Km
----
Catarina Isabel Pereira Rodrigues Marques Rosa cabeleireiros SenioresF 5Km Caminhada
----
Cecília Teresa Videira Monteiro Guarda Runners F40 0540 Trail Curto 14Km
----
Celia rodrigues silva FURACÃO CL SenioresF 0517 Trail Curto 14Km
----
Clarinda carvalho Serra Individual F60 5Km Caminhada
----
Clemente Martins Pinto Individual SenioresM 0030 Trail Longo 25Km
----
Cristina Santos Guarda Runners SenioresF 0516 Trail Curto 14Km
----
Daniel José Ferreira Marques Individual SenioresM 0522 Trail Curto 14Km
----
DANIELA FERREIRA JORSAT - RUNNERS F40 0049 Trail Longo 25Km
----
Diogo Armindo Monteiro Antunes Guarda Runners M40 Trail Longo 25Km
----
Dionisia Pacheco de Fontes Amaral Rosa cabeleireiros F60 Confirmado 5Km Caminhada
----
EDUARDO COSTA MEDEIROS indevidual M60 0001 Trail Curto 14Km
----
Eduardo Rocha Ferreira RUNNER'S DO DEMO SenioresM 0039 Trail Longo 25Km
----
Elsa Susana Freitas Miranda Energia Contagiante® SenioresF Trail Curto 14Km
----
Emanuel Filipe de Matos Inácio L'itfit SenioresM 0527 Trail Curto 14Km
----
Estela Maria Ferreira Esteves Solidariedade F50 Confirmado 5Km Caminhada
----
Fátima da Luz Torga Guedes Energia Contagiante® SenioresF 0553 Trail Curto 14Km
----
Fátima Pereira Voltalia Runners SenioresF Trail Curto 14Km
----
fernando gouveia viriathvs runners M50 0547 Trail Curto 14Km
----
Fernando Jose Nunes dos Santos Motoclube de Mangualde runners M50 0006 Trail Longo 25Km
----
Fernando Pereira Simões individual SenioresM 0004 Trail Longo 25Km
----
Filipe Cunha Duarte Sorrisos do Trail M40 0546 Trail Curto 14Km
----
Filipe Jorge Afonso Clube de Montanhismo da Guarda M40 Trail Longo 25Km
----
Filipe Pedrosa Carvalheiro Gau Bajouca M50 0543 Trail Curto 14Km
----
Francisco Silva Individual M50 0512 Trail Curto 14Km
----
Gaudêncio santos Lopes c. b. Viseu Running Team M40 0037 Trail Longo 25Km
----
Gina rei Lopes c.b. viseu running team SenioresF Trail Curto 14Km
----
HELENA ANTUNES MELO Energia Contagiante® F40 0514 Trail Curto 14Km
----
Helena Cristina Pereira Rodrigues Rosa cabeleireiros F40 5Km Caminhada
----
Hugo A. Barqueiro GAU Bajouca SenioresM 0548 Trail Curto 14Km
----
Hugo Manuel Magnório Salgado Runners SERNANCELHE Terra da Castanha SenioresM 0041 Trail Longo 25Km
----
iciar rodrigo nevado individual F40 0015 Trail Longo 25Km
----
Joao Neri Feliz Individual SenioresM Trail Curto 14Km
----
João Manuel alegre Gonçalves Individual SenioresM 0024 Trail Longo 25Km
----
João Menezes Individual SenioresM 0009 Trail Longo 25Km
----
João Pedro Costa Clube btt quartzo/ centro de pneus recta do compo SenioresM 0539 Trail Curto 14Km
----
João Ribeiro Soares GD OS RIBEIRINHOS M60 0021 Trail Longo 25Km
----
Jorge Esteves Santos G.D.os Ribeirinhos M60 0028 Trail Longo 25Km
----
José Augusto Martins Energia contagiante M40 0525 Trail Curto 14Km
----
José Carlos Rodrigues da Silva L'itfit SenioresM 0556 Trail Curto 14Km
----
José David Gomes da Silva ADVD M40 Trail Curto 14Km
----
José dos Santos Gomes C. B. Viseu Running Team M40 0025 Trail Longo 25Km
----
José Ferreira Mota Individual M40 0045 Trail Longo 25Km
----
José Manuel Duarte Tomás ACRD/PSP Viseu Runners M40 0026 Trail Longo 25Km
----
José Manuel Teixeira Guarda Runners M40 0018 Trail Longo 25Km
----
José Miguel Silva Individual MSub 23 0511 Trail Curto 14Km
----
José Pedro Poças Rodrigues Individual SenioresM Trail Curto 14Km
----
JOSE ARTUR LOPES ASDREQ SenioresM Trail Curto 14Km
----
Jozé Costa Carvalho Viriatvs Runners Viseu SenioresM 0549 Trail Curto 14Km
----
Liliana Soares Lourenço Rosa Cabeleireiros SenioresF Confirmado 5Km Caminhada
----
Luis Carlos Figueiredo FURACAO CL M40 0033 Trail Longo 25Km
----
Luis Miguel da Silva Júnior RUNNER'S DO DEMO SenioresM Trail Curto 14Km
----
Luz Costa Dão Nelas Runners F40 Trail Longo 25Km
----
Luz Paulo Guardarunners F50 0005 Trail Longo 25Km
----
Manuel António Pina individual M50 0035 Trail Longo 25Km
----
Manuel Campos Vieira G.D.os Ribeirinhos M50 0027 Trail Longo 25Km
----
Manuel Gomes Correia Individual SenioresM 0529 Trail Curto 14Km
----
Manuel Neves Lamego Tribo Runeers M60 0505 Trail Curto 14Km
----
Marco Aurélio Cardoso Lopes Police Challenge M40 Trail Longo 25Km
----
MARCO FERREIRA MARQUES ASDREQ SenioresM 0532 Trail Curto 14Km
----
Marco José Rodrigues Almeida Clube btt quartzo/centro de pneus recta do campo SenioresM 0542 Trail Curto 14Km
----
Marco Paulo Ferreira Rodrigues individual SenioresM Trail Curto 14Km
----
Maria Adelaide Ferreira Esteves Individual F50 Confirmado 5Km Caminhada
----
Maria Cristina Pires Guarda Runners F50 0507 Trail Curto 14Km
----
Maria da Conceição Coelho Fonseca RUNNER'S DO DEMO F40 0034 Trail Longo 25Km
----
Maria do Carmo Ferreira Osório de Almeida e Silva Individual F50 0536 Trail Curto 14Km
----
Maria do Rosário Bernardes Caminhadas F40 5Km Caminhada
----
Maria Palmira Nunes Baltazar Guarda Runners F50 0504 Trail Curto 14Km
----
MÁRIO JORGE ALMEIDA JORSAT - RUNNERS M40 0048 Trail Longo 25Km
----
Mário Individual SenioresM Trail Curto 14Km
----
Mário Filipe Almeida Individual SenioresM 0515 Trail Curto 14Km
----
Miguel Filipe Ferreira BTT100Rumo SenioresM 0523 Trail Curto 14Km
----
nuno correia individual SenioresM 0003 Trail Longo 25Km
----
Nuno f. L. dias Retificadora dias team SenioresM 0040 Trail Longo 25Km
----
Nuno Filipe Oliveira adcr - São João do Monte SenioresM Trail Curto 14Km
----
Nuno Filipe Vitória José nuno jose M40 0509 Trail Curto 14Km
----
Nuno Miguel Fernandes Vaz Clínica FísioSátão SenioresM 0046 Trail Longo 25Km
----
Patrícia Manuela Teixeira da Silva Bento Energia Contagiante F40 Confirmado 5Km Caminhada
----
Paula Raquel Gomes Dao Nelas Runners F40 Trail Longo 25Km
----
Paulo Alex. F. Santos Individual M40 0019 Trail Longo 25Km
----
Paulo Filipe Oliveira viriathvs runners SenioresM Trail Curto 14Km
----
Paulo Morgado Individual M40 0506 Trail Curto 14Km
----
Pedro Alexandre Carrilho BTT QUARTZO/CENTRO DE PNEUS RECTA DO CAMPO M40 0533 Trail Curto 14Km
----
PEDRO AMARO C. B. Viseu Running Team M50 0016 Trail Longo 25Km
----
Pedro Filipe Lopes da Silva Monteiro Individual M40 0022 Trail Longo 25Km
----
Pedro M. Gomes Esgalhada Trail Team SenioresM Trail Longo 25Km
----
Pedro Miguel Da Silva Neri L'itfit SenioresM Trail Curto 14Km
----
Pedro Miguel Morais Dão Nelas Runners SenioresM Trail Curto 14Km
----
Rafael Carvalho Lopes Ser e Parecer Sports Club SenioresM 0032 Trail Longo 25Km
----
Renato Jorge Coelho dos Santos CrossBox Viseu SenioresM 0520 Trail Curto 14Km
----
Renato Miguel Amaral Individual M40 Trail Curto 14Km
----
Ricardo Jorge Alves Gomes A.R.D Os Povoenses SenioresM 0528 Trail Curto 14Km
----
Ricardo jorge dos santos correia L'itfit SenioresM Trail Curto 14Km
----
Rita de cacia Sousa Silva rita silva F40 Confirmado 5Km Caminhada
----
Rosa Maria Pacheco Amaral Costa Rosa cabeleireiros F40 Confirmado 5Km Caminhada
----
Rui Cerqueira Ribeiro Individual M40 0530 Trail Curto 14Km
----
Rui Diogo da Silva Neves Sem pressa SenioresM 0010 Trail Longo 25Km
----
Rui Freitas ESGALHADA TRAIL TEAM M40 0047 Trail Longo 25Km
----
Rui J Pereira Clube btt quartzo/centro de pneus recta do campo SenioresM 0538 Trail Curto 14Km
----
rui manuel da silva gomes GD OS RIBEIRINHOS M40 0036 Trail Longo 25Km
----
Rui Miguel Pinto Cordeiro Individual SenioresM 0535 Trail Curto 14Km
----
Rui Pedro Ramos Guarda Runners M40 0023 Trail Longo 25Km
----
SANDRA CRISTINA VENTURA SANTOS JORSAT - RUNNERS F40 0555 Trail Curto 14Km
----
Sandra Maria Gallerani Os Budinhas SenioresF 5Km Caminhada
----
SANDRA MARISA CAMÕES JORSAT - RUNNERS F40 Trail Curto 14Km
----
Sara Albuquerque Ferreira Guarda runners SenioresF 0513 Trail Curto 14Km
----
Sérgio Alexandre de Almeida Lopes L'itfit SenioresM 0531 Trail Curto 14Km
----
Sérgio Ferreira Rodrigues Individual M60 0043 Trail Longo 25Km
----
Sérgio Mota Individual M40 0012 Trail Longo 25Km
----
Sílvia Raquel Franco Individual F40 0544 Trail Curto 14Km
----
SEVERINO SANTOS COSTA GDR Granja - Trutas do Mau M60 Trail Curto 14Km
----
Silvestre Luís Carragoso L'itfit SenioresM 0545 Trail Curto 14Km
----
Stéphane Ferreira Jorge Les Big Mecs M40 0002 Trail Longo 25Km
----
Susana Pinto da Costa Guarda Runners F40 0017 Trail Longo 25Km
----
Teresa Rocha Lopes JORSAT - RUNNERS F40 Trail Longo 25Km
----
Tiago Costa Amaral Individual M40 0038 Trail Longo 25Km
----
VÍCTOR TRESENS C.D. ESPORTATE BIKILA M60 0550 Trail Curto 14Km
----
Vítor Jorge Nogueira Individual M40 0537 Trail Curto 14Km
----
Vitor Nunes l'itfit SenioresM 0526 Trail Curto 14Km
----

Escalões Trail Curto 14Km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
F401HELENA ANTUNES MELO ()Energia Contagiante® 051401:48:12.790 ----
F402Cecília Teresa Videira Monteiro ()Guarda Runners 054001:58:33.92400:10:21.134
F403ANABELA GRANJAL ALMEIDA ()JORSAT - RUNNERS055403:16:00.00301:27:47.213
F404SANDRA CRISTINA VENTURA SANTOS ()JORSAT - RUNNERS055503:16:00.00401:27:47.214
F501Maria Palmira Nunes Baltazar ()Guarda Runners050402:03:05.099 ----
F502Maria Cristina Pires ()Guarda Runners050702:12:37.51000:09:32.411
M401Pedro Alexandre Carrilho ()BTT QUARTZO/CENTRO DE PNEUS RECTA DO CAMPO053301:12:20.723 ----
M402Renato Amaral ()Individual056601:15:32.53900:03:11.816
M403 Luis silva Matias ()Clube btt quartzo/centro de pneus recta do campo054101:18:38.15600:06:17.433
M404Rui Pedrinho ()Individual056701:36:52.55800:24:31.835
M405António Jorge Leitão ()Energia Contagiante®051801:39:20.31300:26:59.590
M406Paulo Morgado ()Individual 050601:40:17.77400:27:57.051
M407Dinis Esteves ()ASDREQ050201:46:56.05100:34:35.328
M408José Augusto Martins ()Energia contagiante052501:47:29.85600:35:09.133
M409Rui Cerqueira Ribeiro ()Individual053001:47:37.44600:35:16.723
M4010BRUNO RICARDO VITORIA JOSE ()BRUNO JOSE050801:48:28.24800:36:07.525
M4011Vítor Jorge Nogueira ()Individual053701:49:33.63700:37:12.914
M4012Pedro Neri ()Lit Fit056901:54:47.00200:42:26.279
M4013Nuno Filipe Vitória José ()nuno jose050901:58:04.04300:45:43.320
M501Rui Coelho ()Individual055801:31:58.124 ----
M502Alváro Lopes Figueiredo ()Individual056001:37:47.00100:05:48.877
M503Francisco Silva ()Individual051201:42:53.11700:10:54.993
M504fernando gouveia ()viriathvs runners054702:33:00.00301:01:01.879
M601Manuel Neves ()Lamego Tribo Runeers050501:28:22.135 ----
M602EDUARDO COSTA MEDEIROS ()indevidual056401:43:57.74200:15:35.607
M603Carlos Amaral ()Ribeirinhos056801:53:50.62000:25:28.485
M604VÍCTOR TRESENS ()C.D. ESPORTATE BIKILA055002:06:59.04300:38:36.908
MSub 231José Miguel Silva ()Individual051101:29:06.325 ----
SenioresF1Andreia Dias Silva ()Individual051001:40:08.063 ----
SenioresF2Fátima da Luz Torga Guedes ()Energia Contagiante®055301:48:26.45600:08:18.393
SenioresF3Celia rodrigues silva ()FURACÃO CL051701:49:37.03600:09:28.973
SenioresF4Cátia Vieira ()Individual057001:56:07.27300:15:59.210
SenioresF5Cristina Santos ()Guarda Runners051601:58:24.15500:18:16.092
SenioresF6Sara Albuquerque Ferreira ()Guarda runners051301:58:48.50600:18:40.443
SenioresF7Carina Isabel Bártolo ()Fisiosátão 055102:10:25.91900:30:17.856
SenioresF8Teresa Cunha ()Individual056103:10:00.00001:29:51.937
SenioresM1Rui J Pereira ()Clube btt quartzo/centro de pneus recta do campo053801:12:18.365 ----
SenioresM2Mário Filipe Almeida ()Individual051501:13:35.36300:01:16.998
SenioresM3Luís Junior ()Runner´s do Demo056501:21:19.36500:09:01.000
SenioresM4Daniel José Ferreira Marques ()Individual052201:25:19.05500:13:00.690
SenioresM5Amadeu Lopes ()Não tenho050301:26:50.38000:14:32.015
SenioresM6Emanuel Filipe de Matos Inácio ()L'itfit052701:27:32.19300:15:13.828
SenioresM7José Carlos Rodrigues da Silva ()L'itfit055601:28:05.40100:15:47.036
SenioresM8João Pedro Costa ()Clube btt quartzo/ centro de pneus recta do compo053901:29:03.24000:16:44.875
SenioresM9MARCO FERREIRA MARQUES ()ASDREQ053201:29:07.99500:16:49.630
SenioresM10Ricardo Jorge Alves Gomes ()A.R.D Os Povoenses052801:30:29.00600:18:10.641
SenioresM11Marco José Rodrigues Almeida ()Clube btt quartzo/centro de pneus recta do campo054201:31:18.95300:19:00.588
SenioresM12Carlos Xabier Sousa ()Individual055901:35:00.50000:22:42.135
SenioresM13Sérgio Alexandre de Almeida Lopes ()L'itfit053101:37:09.13100:24:50.766
SenioresM14Silvestre Luís Carragoso ()L'itfit054501:37:11.72900:24:53.364
SenioresM15Jose Costa Carvalho ()Viriatvs Runners Viseu054901:38:28.92500:26:10.560
SenioresM16Vitor Nunes ()l'itfit052601:42:46.00400:30:27.639
SenioresM17Manuel Gomes Correia ()Individual 052901:44:14.15900:31:55.794
SenioresM18Ary Hugo Abreu ()BTT100RUMO053401:47:49.52700:35:31.162
SenioresM19Miguel Filipe Ferreira ()BTT100Rumo052301:47:51.18800:35:32.823
SenioresM20Alexandre Nunes Gonçalves ()BTT100Rumo052401:47:52.32900:35:33.964
SenioresM21José Artur Lopes ()ASDREQ057101:48:58.16800:36:39.803
SenioresM22Ricardo Jorge Santos Correia ()Lift Fit057201:54:49.21800:42:30.853
SenioresM23Renato Jorge Coelho dos Santos ()CrossBox Viseu052002:25:42.95301:13:24.588
SenioresM24Liane Carreira ()056302:33:00.00401:20:41.639
SenioresM25António Cunha ()Individual056203:16:00.00602:03:41.641
F40--Sílvia Raquel Franco ()Individual 0544 --:--:-- (NT) ----
F50--Maria do Carmo Ferreira Osório de Almeida e Silva ()Individual0536 --:--:-- (NT) ----
M40--Alexandre Almeida ()Sorrisos do Trail0500 --:--:-- (NT) ----
M40--Filipe Cunha Duarte ()Sorrisos do Trail0546 --:--:-- (NT) ----
M40--Aderito Ribeiro Bernardino ()RUNNER'S DO DEMO0552 --:--:-- (NT) ----
M40--José António Moreira Almeida ()Individual0557 --:--:-- (NT) ----
M50--Filipe Pedrosa Carvalheiro ()Gau Bajouca0543 --:--:-- (NT) ----
SenioresM--Carlos Marinho ()individual0501 --:--:-- (NT) ----
SenioresM--Carlos Alberto Dos Santos Tavares ()Caracóis renners0519 --:--:-- (NT) ----
SenioresM--Alexandre Cardoso Marques ()AMsport0521 --:--:-- (NT) ----
SenioresM--Rui Miguel Pinto Cordeiro ()Individual 0535 --:--:-- (NT) ----
SenioresM--Hugo A. Barqueiro ()GAU Bajouca0548 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões Trail Longo 25Km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
F401Maria da Conceição Coelho Fonseca ()RUNNER'S DO DEMO003402:24:12.085 ----
F402iciar rodrigo nevado ()individual 001502:52:00.00000:27:47.915
F403DANIELA MARQUES FERREIRA ()JORSAT - RUNNERS004903:16:00.00000:51:47.915
F404Susana Pinto da Costa ()Guarda Runners001703:16:00.00700:51:47.922
F501Luz Paulo ()Guardarunners000502:37:00.000 ----
M401José Manuel Duarte Tomás ()ACRD/PSP Viseu Runners002601:45:54.067 ----
M402Marco Lopes ()Police Challenge005101:59:50.46500:13:56.398
M403Diogo Antunes ()Guarda Runners005002:00:30.00300:14:35.936
M404Gaudêncio santos Lopes ()c. b. Viseu Running Team003702:00:56.77500:15:02.708
M405Paulo Alex. F. Santos ()Individual001902:03:12.62300:17:18.556
M406José dos Santos Gomes ()C. B. Viseu Running Team002502:05:46.11600:19:52.049
M407rui manuel da silva gomes ()GD OS RIBEIRINHOS003602:07:12.06200:21:17.995
M408Luis Carlos Figueiredo ()FURACAO CL003302:08:59.05500:23:04.988
M409António Paulo Neves Dias Costa Figueiredo ()individual001402:10:03.43600:24:09.369
M4010Sérgio Mota ()Individual001202:16:14.10900:30:20.042
M4011José Manuel Teixeira ()Guarda Runners001802:19:01.41900:33:07.352
M4012Rui Miguel Freitas ()ESGALHADA TRAIL TEAM004702:27:11.19700:41:17.130
M4013Stephane Jorge ()Les Big Mecs000202:33:00.00000:47:05.933
M4014Artur Jorge Oliveira Santos ()RUNNERS SERNANCELHE TERRA DA CASTANHA001102:34:00.00000:48:05.933
M4015Rui Pedro Ramos ()Guarda Runners002302:37:00.00100:51:05.934
M4016Pedro Filipe Lopes da Silva Monteiro ()Individual002202:44:00.00000:58:05.933
M4017Ângelo Miguel Neves Fernandes ()A.R.D. Os Povoenses004202:45:00.00000:59:05.933
M4018Tiago Costa Amaral ()Individual003802:53:00.00001:07:05.933
M4019José Ferreira Mota ()Individual004502:53:00.86901:07:06.802
M4020MÁRIO JORGE ALMEIDA ()JORSAT - RUNNERS004803:16:00.00501:30:05.938
M501PEDRO AMARO ()C. B. Viseu Running Team001601:59:01.037 ----
M502Manuel Campos Vieira ()G.D.os Ribeirinhos002702:07:52.89000:08:51.853
M503Fernando Jose Nunes dos Santos ()Motoclube de Mangualde runners000602:11:45.00500:12:43.968
M504Manuel António Pina ()individual003502:24:12.85700:25:11.820
M601Jorge Esteves Santos ()G.D.os Ribeirinhos002802:01:57.546 ----
M602João Ribeiro Soares ()GD OS RIBEIRINHOS002102:34:00.00200:32:02.456
M603Sérgio Ferreira Rodrigues ()Individual004302:48:00.00000:46:02.454
SenioresF1Armanda Fernandes Barroso ()Individual003102:20:50.828 ----
SenioresM1Nuno f. L. dias ()Retificadora dias team004001:47:35.773 ----
SenioresM2Rafael Carvalho Lopes ()Ser e Parecer Sports Club003201:52:52.58800:05:16.815
SenioresM3Carlos Ferreira ()RUNNER'S DO DEMO001301:54:32.48900:06:56.716
SenioresM4João Menezes ()Individual000901:55:16.30300:07:40.530
SenioresM5nuno correia ()individual000302:02:56.75400:15:20.981
SenioresM6Nuno Miguel Fernandes Vaz ()Clínica FísioSátão004602:02:57.79600:15:22.023
SenioresM7Bruno Oliveira Bispo ()RUNNER'S DO DEMO004402:11:46.34400:24:10.571
SenioresM8Eduardo Rocha Ferreira ()RUNNER'S DO DEMO003902:12:43.50000:25:07.727
SenioresM9Hugo Manuel Salgado ()Runners SERNANCELHE Terra da Castanha004102:20:48.21900:33:12.446
SenioresM10Bruno Miguel Silva ()Guarda Runners 002902:20:49.67700:33:13.904
SenioresM11Clemente Martins Pinto ()Individual003002:20:51.88800:33:16.115
SenioresM12Bruno Batista ()Les Big Mecs000702:33:00.00900:45:24.236
SenioresM13Fernando Pereira Simões () individual000402:43:00.00000:55:24.227
SenioresM14Rui Diogo da Silva Neves ()Sem pressa001003:05:00.00001:17:24.227
SenioresM--Carlos Barbosa ()Bikeda 0020 --:--:-- (NT) ----
SenioresM--João Gonçalves ()Individual0024 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral Trail Curto 14Km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
1Rui J Pereira ()Clube btt quartzo/centro de pneus recta do campo053801:12:18.365 ----
2Pedro Alexandre Carrilho ()BTT QUARTZO/CENTRO DE PNEUS RECTA DO CAMPO053301:12:20.72300:00:02.358
3Mário Filipe Almeida ()Individual051501:13:35.36300:01:16.998
4Renato Amaral ()Individual056601:15:32.53900:03:14.174
5 Luis silva Matias ()Clube btt quartzo/centro de pneus recta do campo054101:18:38.15600:06:19.791
6Luís Junior ()Runner´s do Demo056501:21:19.36500:09:01.000
7Daniel José Ferreira Marques ()Individual052201:25:19.05500:13:00.690
8Amadeu Lopes ()Não tenho050301:26:50.38000:14:32.015
9Emanuel Filipe de Matos Inácio ()L'itfit052701:27:32.19300:15:13.828
10José Carlos Rodrigues da Silva ()L'itfit055601:28:05.40100:15:47.036
11Manuel Neves ()Lamego Tribo Runeers050501:28:22.13500:16:03.770
12João Pedro Costa ()Clube btt quartzo/ centro de pneus recta do compo053901:29:03.24000:16:44.875
13José Miguel Silva ()Individual051101:29:06.32500:16:47.960
14MARCO FERREIRA MARQUES ()ASDREQ053201:29:07.99500:16:49.630
15Ricardo Jorge Alves Gomes ()A.R.D Os Povoenses052801:30:29.00600:18:10.641
16Marco José Rodrigues Almeida ()Clube btt quartzo/centro de pneus recta do campo054201:31:18.95300:19:00.588
17Rui Coelho ()Individual055801:31:58.12400:19:39.759
18Carlos Xabier Sousa ()Individual055901:35:00.50000:22:42.135
19Rui Pedrinho ()Individual056701:36:52.55800:24:34.193
20Sérgio Alexandre de Almeida Lopes ()L'itfit053101:37:09.13100:24:50.766
21Silvestre Luís Carragoso ()L'itfit054501:37:11.72900:24:53.364
22Alváro Lopes Figueiredo ()Individual056001:37:47.00100:25:28.636
23Jose Costa Carvalho ()Viriatvs Runners Viseu054901:38:28.92500:26:10.560
24António Jorge Leitão ()Energia Contagiante®051801:39:20.31300:27:01.948
25Andreia Dias Silva ()Individual051001:40:08.06300:27:49.698
26Paulo Morgado ()Individual 050601:40:17.77400:27:59.409
27Vitor Nunes ()l'itfit052601:42:46.00400:30:27.639
28Francisco Silva ()Individual051201:42:53.11700:30:34.752
29EDUARDO COSTA MEDEIROS ()indevidual056401:43:57.74200:31:39.377
30Manuel Gomes Correia ()Individual 052901:44:14.15900:31:55.794
31Dinis Esteves ()ASDREQ050201:46:56.05100:34:37.686
32José Augusto Martins ()Energia contagiante052501:47:29.85600:35:11.491
33Rui Cerqueira Ribeiro ()Individual053001:47:37.44600:35:19.081
34Ary Hugo Abreu ()BTT100RUMO053401:47:49.52700:35:31.162
35Miguel Filipe Ferreira ()BTT100Rumo052301:47:51.18800:35:32.823
36Alexandre Nunes Gonçalves ()BTT100Rumo052401:47:52.32900:35:33.964
37HELENA ANTUNES MELO ()Energia Contagiante® 051401:48:12.79000:35:54.425
38Fátima da Luz Torga Guedes ()Energia Contagiante®055301:48:26.45600:36:08.091
39BRUNO RICARDO VITORIA JOSE ()BRUNO JOSE050801:48:28.24800:36:09.883
40José Artur Lopes ()ASDREQ057101:48:58.16800:36:39.803
41Vítor Jorge Nogueira ()Individual053701:49:33.63700:37:15.272
42Celia rodrigues silva ()FURACÃO CL051701:49:37.03600:37:18.671
43Carlos Amaral ()Ribeirinhos056801:53:50.62000:41:32.255
44Pedro Neri ()Lit Fit056901:54:47.00200:42:28.637
45Ricardo Jorge Santos Correia ()Lift Fit057201:54:49.21800:42:30.853
46Cátia Vieira ()Individual057001:56:07.27300:43:48.908
47Nuno Filipe Vitória José ()nuno jose050901:58:04.04300:45:45.678
48Cristina Santos ()Guarda Runners051601:58:24.15500:46:05.790
49Cecília Teresa Videira Monteiro ()Guarda Runners 054001:58:33.92400:46:15.559
50Sara Albuquerque Ferreira ()Guarda runners051301:58:48.50600:46:30.141
51Maria Palmira Nunes Baltazar ()Guarda Runners050402:03:05.09900:50:46.734
52VÍCTOR TRESENS ()C.D. ESPORTATE BIKILA055002:06:59.04300:54:40.678
53Carina Isabel Bártolo ()Fisiosátão 055102:10:25.91900:58:07.554
54Maria Cristina Pires ()Guarda Runners050702:12:37.51001:00:19.145
55Renato Jorge Coelho dos Santos ()CrossBox Viseu052002:25:42.95301:13:24.588
56fernando gouveia ()viriathvs runners054702:33:00.00301:20:41.638
57Liane Carreira ()056302:33:00.00401:20:41.639
58Teresa Cunha ()Individual056103:10:00.00001:57:41.635
59ANABELA GRANJAL ALMEIDA ()JORSAT - RUNNERS055403:16:00.00302:03:41.638
60SANDRA CRISTINA VENTURA SANTOS ()JORSAT - RUNNERS055503:16:00.00402:03:41.639
61António Cunha ()Individual056203:16:00.00602:03:41.641
--Aderito Ribeiro Bernardino ()RUNNER'S DO DEMO0552 --:--:-- (NT) ----
--Hugo A. Barqueiro ()GAU Bajouca0548 --:--:-- (NT) ----
--Filipe Cunha Duarte ()Sorrisos do Trail0546 --:--:-- (NT) ----
--Sílvia Raquel Franco ()Individual 0544 --:--:-- (NT) ----
--Filipe Pedrosa Carvalheiro ()Gau Bajouca0543 --:--:-- (NT) ----
--Maria do Carmo Ferreira Osório de Almeida e Silva ()Individual0536 --:--:-- (NT) ----
--Rui Miguel Pinto Cordeiro ()Individual 0535 --:--:-- (NT) ----
--Alexandre Cardoso Marques ()AMsport0521 --:--:-- (NT) ----
--Carlos Alberto Dos Santos Tavares ()Caracóis renners0519 --:--:-- (NT) ----
--Carlos Marinho ()individual0501 --:--:-- (NT) ----
--Alexandre Almeida ()Sorrisos do Trail0500 --:--:-- (NT) ----
--José António Moreira Almeida ()Individual0557 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral Trail Longo 25Km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
1José Manuel Duarte Tomás ()ACRD/PSP Viseu Runners002601:45:54.067 ----
2Nuno f. L. dias ()Retificadora dias team004001:47:35.77300:01:41.706
3Rafael Carvalho Lopes ()Ser e Parecer Sports Club003201:52:52.58800:06:58.521
4Carlos Ferreira ()RUNNER'S DO DEMO001301:54:32.48900:08:38.422
5João Menezes ()Individual000901:55:16.30300:09:22.236
6PEDRO AMARO ()C. B. Viseu Running Team001601:59:01.03700:13:06.970
7Marco Lopes ()Police Challenge005101:59:50.46500:13:56.398
8Diogo Antunes ()Guarda Runners005002:00:30.00300:14:35.936
9Gaudêncio santos Lopes ()c. b. Viseu Running Team003702:00:56.77500:15:02.708
10Jorge Esteves Santos ()G.D.os Ribeirinhos002802:01:57.54600:16:03.479
11nuno correia ()individual000302:02:56.75400:17:02.687
12Nuno Miguel Fernandes Vaz ()Clínica FísioSátão004602:02:57.79600:17:03.729
13Paulo Alex. F. Santos ()Individual001902:03:12.62300:17:18.556
14José dos Santos Gomes ()C. B. Viseu Running Team002502:05:46.11600:19:52.049
15rui manuel da silva gomes ()GD OS RIBEIRINHOS003602:07:12.06200:21:17.995
16Manuel Campos Vieira ()G.D.os Ribeirinhos002702:07:52.89000:21:58.823
17Luis Carlos Figueiredo ()FURACAO CL003302:08:59.05500:23:04.988
18António Paulo Neves Dias Costa Figueiredo ()individual001402:10:03.43600:24:09.369
19Fernando Jose Nunes dos Santos ()Motoclube de Mangualde runners000602:11:45.00500:25:50.938
20Bruno Oliveira Bispo ()RUNNER'S DO DEMO004402:11:46.34400:25:52.277
21Eduardo Rocha Ferreira ()RUNNER'S DO DEMO003902:12:43.50000:26:49.433
22Sérgio Mota ()Individual001202:16:14.10900:30:20.042
23José Manuel Teixeira ()Guarda Runners001802:19:01.41900:33:07.352
24Hugo Manuel Salgado ()Runners SERNANCELHE Terra da Castanha004102:20:48.21900:34:54.152
25Bruno Miguel Silva ()Guarda Runners 002902:20:49.67700:34:55.610
26Armanda Fernandes Barroso ()Individual003102:20:50.82800:34:56.761
27Clemente Martins Pinto ()Individual003002:20:51.88800:34:57.821
28Maria da Conceição Coelho Fonseca ()RUNNER'S DO DEMO003402:24:12.08500:38:18.018
29Manuel António Pina ()individual003502:24:12.85700:38:18.790
30Rui Miguel Freitas ()ESGALHADA TRAIL TEAM004702:27:11.19700:41:17.130
31Stephane Jorge ()Les Big Mecs000202:33:00.00000:47:05.933
32Bruno Batista ()Les Big Mecs000702:33:00.00900:47:05.942
33Artur Jorge Oliveira Santos ()RUNNERS SERNANCELHE TERRA DA CASTANHA001102:34:00.00000:48:05.933
34João Ribeiro Soares ()GD OS RIBEIRINHOS002102:34:00.00200:48:05.935
35Luz Paulo ()Guardarunners000502:37:00.00000:51:05.933
36Rui Pedro Ramos ()Guarda Runners002302:37:00.00100:51:05.934
37Fernando Pereira Simões () individual000402:43:00.00000:57:05.933
38Pedro Filipe Lopes da Silva Monteiro ()Individual002202:44:00.00000:58:05.933
39Ângelo Miguel Neves Fernandes ()A.R.D. Os Povoenses004202:45:00.00000:59:05.933
40Sérgio Ferreira Rodrigues ()Individual004302:48:00.00001:02:05.933
41iciar rodrigo nevado ()individual 001502:52:00.00001:06:05.933
42Tiago Costa Amaral ()Individual003802:53:00.00001:07:05.933
43José Ferreira Mota ()Individual004502:53:00.86901:07:06.802
44Rui Diogo da Silva Neves ()Sem pressa001003:05:00.00001:19:05.933
45DANIELA MARQUES FERREIRA ()JORSAT - RUNNERS004903:16:00.00001:30:05.933
46MÁRIO JORGE ALMEIDA ()JORSAT - RUNNERS004803:16:00.00501:30:05.938
47Susana Pinto da Costa ()Guarda Runners001703:16:00.00701:30:05.940
--Carlos Barbosa ()Bikeda 0020 --:--:-- (NT) ----
--João Gonçalves ()Individual0024 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site acorrer.pt apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)