4º Trail Runing Bombeiros de Messines

ONDE?
S.B.Messines, Faro

QUANDO?
Domingo, 25 de Fevereiro de 2018 às 09:00
Pagamentos até: Quarta, 21 de Fevereiro de 2018 às 23:59

QUANTO?
INSCRIÇÃO
12.00
ALMOçO
5.00
ACOMPANHANTES
5.00

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
967594094

RESULTADOS

Totais:

Total Inscrições: 141
Total Confirmados: 113

Percursos:

Confirmados 10Km: 79
Confirmados 30Km: 34

Escalões:

Sub 23 M (18 - 22): 1
Seniores M (23 - 39): 16
Master 40 M (40 - 44): 21
Master 45 M (45 - 49): 13
Master 50 M (50 - 54): 15
Master 55 M (55 - 59): 4
Master 60 M (60 +): 7
Sub 23 F (18 - 22): 0
Seniores F (23 - 39): 9
Master 40 F (40 - 44): 9
Master 45 F (45 - 49): 5
Master 50 F (50 - 54): 5
Master 55 F (55 - 59): 2
Master 60 F (60 +): 3
NOME LOCALIDADE EQUIPA ESCALÃO DORSAL PERCURSO OPÇÕES
Adriano - Os amigos do Paulinho Seniores M 0074 10Km
----
Alexandre António F. Cantanhede Seixal Clube de Praças da Armada Master 40 M 0014 30Km
----
Américo josé Viana Serrenho - A.T.R - Algarve Trail Running Master 50 M 0100 30Km
----
Ana Carvalho - A Master 40 F 0095 10Km
----
Ana Cristina Peixinho Portimão ATR - Algarve Trail Running Master 40 F 0021 10Km
----
André Gonçalves - Extremosul Seniores M 0101 10Km
----
André Lima Cabrita - LUSITANO FC TRIATLO Master 40 M 30Km
----
André Rodrigues S.Bartolomeu de Messines “Os amigos do Paulinho” Seniores M 0089 10Km
----
Andreas Grosse - Individual Master 60 M 0085 10Km
----
Andreia Aboim - Os amigos do Paulinho Seniores F 0078 10Km
----
Anselmo Antunes Fernandes - n.´A mais um Master 40 M 0061 10Km
----
António José Ferreira Lourenço - Trail Runners Portimão Master 50 M 0106 30Km
----
António Pedro Lobo Alvor Trail Runners Portimão Master 40 M 0080 30Km
----
António Vaz Afonso - Inter-Vivos Martinlongo Master 40 M 0048 10Km
----
Beatriz Faisca Encarnação - Monte Figo Team 0009 10Km
----
Bruno Carlos Bondoso - ATR - Algarve Trail Running Master 40 M 0062 30Km
----
Carla Alberto - Os ligeirinhos Seniores F 0064 10Km
----
Carla Isabel G. Rodrigues Alberto - Trail Runners Portimão Master 45 F 0053 30Km
----
Carla Simas - A Master 45 F 0098 10Km
----
Carla Sofia Guerreiro Reis - MIGAS TEAM Master 40 F 0011 10Km
----
Carlos Caldeira VNCacela Café avenida—Cacela Seniores M 10Km
----
CARLOS GEMA - TARTUGAS DE LOULÉ Master 60 M 0043 10Km
----
Carlos Manuel Ferreira Carrega Tavira C. R. Alturense Master 50 M 0037 10Km
----
Carlos Manuel Silva Rodrigues Loulé Monte Figo Team Master 50 M 0003 30Km
----
Cátia Silva - Individual Seniores F 0070 10Km
----
Céline Lourenço - Os amigos do Paulinho Seniores F 0096 10Km
----
Cidália Alves S.B.Messines CAT - Clube de Atletismo de Tunes Master 40 F 0113 10Km
----
Claire Reid - Sue's Road Runners Master 40 F 0108 10Km
----
Cláudio Bruno Martins Galego - Individual Seniores M 0025 30Km
----
Daniel Cartaxo salgueiro olhao Rebenta Valetas Seniores M 30Km
----
Daniel de Oliveira Cabrita - CAT- clube de atletismo de Tunes Master 45 M 0068 30Km
----
David Dos Reis Cristino S.B.MESSINES POUCA SORTE Seniores M 10Km
----
Dora Lopes - Impossible Run Lagos Master 40 F 0076 10Km
----
Duarte Gonçalves Pinto - Monster Team Master 40 M 10Km
----
Duarte Martins Fortes - NARM Messejana Sub 23 M 10Km
----
Dwane Dixon - Todmorden Harriers Master 45 M 0057 30Km
----
Elaine Holdship Devine - Sue's Road Runners Master 60 F 0017 10Km
----
ELISETE FIALHO TORPES S.B. MESSINES btt loulé/BPI Master 40 F 30Km
----
Eurico Alves Portimão Trail Runners Portimão Master 50 M 0092 10Km
----
FERNANDO JORGE RAMOS SILVES INDIVIDUAL Master 45 M 0059 30Km
----
Filipe Alves Cagica - Individual Seniores M 0001 10Km
----
Filipe Duarte Moreira - AABV - Lagoa (Algarve) Seniores M 0007 10Km
----
Filipe José Manso Ventura Portimão Individual Master 40 M 0034 10Km
----
Filipe Lima - Individual Seniores M 0055 10Km
----
Francisco Glória Quitéria LAGOS Impossible Run Master 45 M 0006 30Km
----
FRANCISCO INÁCIO MATOS VITOR ALJUSTREL Narm Messejana Master 45 M 0091 10Km
----
Francisco Pereira - Sem equipa Master 55 M 0042 10Km
----
frazer lainchbury - algarve hash house harriers Master 50 M 0082 10Km
----
Germano Sousa Bernardo - Prazer da Corrida Master 60 M 0002 30Km
----
Greg Marsh UK Maidenhead AC Master 55 M 0109 30Km
----
Guilherme Alves S.B.Messines CAT - Clube de Atletismo de Tunes 0105 10Km
----
Helder Antonio Rodrigues Silva S B Messines Nucleo Btt Bombeiros V S B Messines Master 40 M 0110 10Km
----
Helena Rodrigues - Atletis-Clube de Atletismo de Tunes Master 55 F 0112 10Km
----
Henrique Inácio Pires Pereira Faro Os Veteranos + Master 60 M 0050 30Km
----
Hugo Dias - ATR - Algarve Trail Running Seniores M 0090 10Km
----
Hugo Freitas - Impossible Run Lagos Master 40 M 0075 30Km
----
Indira Alberto - Os ligeirinhos 0065 10Km
----
Ivo Miguel Roque Portimão ATR - Algarve Trail Running Master 40 M 0020 30Km
----
Janet Beatrice Ward - Sue's Road Runners Master 50 F 0024 10Km
----
Jill Lousada Edwards - Sue's Road Runners Master 60 F 0012 10Km
----
Joana Cabrita Portimão Individual Seniores F 0107 10Km
----
joao pedro da silva alface lagos nucleo sportinguista de lagos Seniores M 10Km
----
Joaquim Barreiros - cicloturismo de lagos popular Master 50 M 0071 10Km
----
Joaquim Manuel - Sexta feira Master 55 M 0084 10Km
----
Joaquim Mariano Borrego Barreiros - Clube Futebol Esperança de Lagos Master 50 M 10Km
----
João André Carvalho Redondo Vendas Novas s Sem Equipa Seniores M 10Km
----
João Crêspo Seixal Individual Seniores M 10Km
----
João Diogo Silva aljustrel bombeiros Aljustrel Sub 23 M 0104 10Km
----
João Manuel Mendes Rosa Faro Os Veteranos + Master 60 M 0052 10Km
----
João Martins Almodovar Casa do Benfica em Almodovar Master 40 M 0093 10Km
----
João Martins Messines Clube BTT Conceição de Faro Seniores M 10Km
----
João Paulo Dionisio Marcelo - são francisco associação desportiva Master 50 M 0097 10Km
----
João Rodrigues - Atletis Tunes Master 55 M 0111 10Km
----
João Romão Lagoa Pedais Taberna 31 Master 40 M 10Km
----
JORGE VIEIRA LAGOA individual Master 40 M 10Km
----
José antónio pina - ATR-Algarve Trail Running Master 40 M 30Km
----
José Cristiano Monteiro dos Réis Portimão ATR - Algarve Trail Running Seniores M 0063 10Km
----
José Maria Wellington Faro Os Veteranos + Master 60 M 0051 10Km
----
jose marques - individual Master 55 M 10Km
----
jose mestre - Inter-Vivos martinlongo Master 40 M 0047 10Km
----
josev w adfds evora nenguma Master 60 M 10Km
----
Kirsten Hellum - Sues Roadrunners Master 55 F 0035 10Km
----
Laura Guerreiro Palma Faro Migas Team Seniores F 0060 10Km
----
Lina Assis Lopes Olhão ATR Algarve Trail Running Master 45 F 10Km
----
Louise Greenwood - Todmorden Harriers Master 45 F 0058 30Km
----
Luis Serra David Portimão ATR-Algarve Trail Running Master 40 M 0088 30Km
----
Luis Carlos Silva Silves NUCLEO BTT BOMBEIROS VOLUN S B MESSINES Master 40 M 0099 30Km
----
Luis Filipe Martins da Silva - We Runners Seniores M 0028 10Km
----
luis miguel santos cruz - Individual Master 45 M 0039 10Km
----
Luis Neto - ATR-ALGARVE TRAIL RUNNING Seniores M 0046 30Km
----
Luis Tavares Monteiro - individual Master 50 M 0103 30Km
----
MADALENA HENRIQUES - IMPOSSIBLE RUN Master 45 F 0102 10Km
----
ManuelDias - Tartugas de Loulé Master 60 M 0056 10Km
----
Marco Baguinho Vendas Novas - Seniores M 10Km
----
Marco Lívio Martins Gonçalves Faro ATR-Algarve Trail Running Master 45 M 0072 30Km
----
Maria de Fátima Marques Barbosa Rodrigues - Monte Figo Team Master 50 F 0010 10Km
----
Maria João Guerreiro Carrega -Tavira C. R. Alturense Master 50 F 0038 10Km
----
Maria Margarida Guerreiro Romão Martins Tunes Atletis - Clube de Atletismo de Tunes Master 50 F 0073 10Km
----
Márcia maria Cantanhede - Clube de Praças da Armada Seniores F 0015 30Km
----
Márcio Ribeiro Cardoso - FC Os Armacenenses Master 40 M 0019 10Km
----
Mário Augusto Nogueira Portimão AABV - Lagoa (Algarve) Master 40 M 0031 10Km
----
Mário F I Santos Silves SILVES RUNNERS Master 50 M 0013 10Km
----
Mário Rijo Portimão Trail Runners Portimão Master 50 M 0077 30Km
----
Miguel José Silva cabrita - Os amigos do Paulinho Seniores M 0079 10Km
----
Nora Dabya - Sue´s Roadrunners Master 50 F 0036 10Km
----
Nuno Neves - - Master 40 M 30Km
----
Odete Maria Brito de Azevedo - Impossible Run Master 45 F 0005 30Km
----
Olga Nikolaevna Kombarova - Amarilis Running School Seniores F 0022 30Km
----
patricia guerreiro da silva - AVMD Seniores F 10Km
----
Patricia Jona de Ferreira Coelho Vilamoura - Seniores F 10Km
----
paul brooks - algarve hash house harriers Master 50 M 0083 10Km
----
Paulo Alexandre Cabrita Portimão We Runners Seniores M 0008 10Km
----
Paulo Alexandre Castro - ATR - Algarve Trail Running Master 40 M 0032 30Km
----
Paulo Brás - Os amigos do Paulinho Seniores M 0094 10Km
----
Paulo Jorge Braz Quarteira Monte Figo Team Master 40 M 30Km
----
Paulo Jorge Loução Guerreiro S.B.Messines Núcleo BTT Bombeiros Voluntários de Messines Master 50 M 0044 10Km
----
Paulo Roberto de Campos Chaparro Romão Martins Portimão Trail Runners Portimão Seniores M 30Km
----
Pedro Alberto - Os ligeirinhos Master 40 M 0066 10Km
----
PEDRO BATALAU - A Master 40 M 0081 10Km
----
Pedro Costa - VIEIRA COSTA FAMILY Master 40 M 0033 30Km
----
Pedro Miguel Pontes Cabrita - ImpossibleRun Master 45 M 0018 30Km
----
Pedro Miguel Rasquilho Vieira Babo Portimao Pedro Master 45 M 0029 10Km
----
Pedro Pinto - Juventude Atlético Clube Seniores M 0049 30Km
----
Ricardo Américo Eiras Ribeiro Capitão -Esposende Individual Master 40 M 0054 10Km
----
Ricardo André da Luz Cabrita - Os amigos do Paulinho Seniores M 0086 10Km
----
Rodrigo Paulo Rodrigues Tavira ATR - Algarve trail running Master 40 M 30Km
----
Roque Rodrigues - aculpaedomario Master 50 M 0087 10Km
----
Rubina Ribeiro Araújo - ATR Seniores F 0004 30Km
----
Rui Alexandre Canário - Os amigos do coiro da burra Master 45 M 0027 10Km
----
RUI COSTA BERNARDINO Portimao TRAIL RUNNERS PORTIMÃO Master 45 M 10Km
----
Rui Guerreiro - Club d' Um Master 45 M 0040 10Km
----
Rui Lóia Silves Individual Master 45 M 0069 30Km
----
Sara Maria Raposo Adrega Babo - Particular Master 40 F 0030 10Km
----
Sérgio Manuel Louro Portimão ATR - Algarve trail running Seniores M 30Km
----
Sónia Cristina Correia Portimão Trail Runners Portimão Master 40 F 0026 10Km
----
Sergio Manuel Afonso Palma - Bombeiros Master 45 M 0041 10Km
----
Sonia Cristina Louçã Vila Do Bispo A Descoberta Associação dos Trabalhadores Autarquicos do Concelho de Vila do Bispo Master 40 F 0023 10Km
----
Sue Holdship Howard - Sue's Road Runners Master 60 F 0016 10Km
----
Telmo Miguel Gonçalves Simões - ATR-Algarve Trail Running Master 40 M 0045 30Km
----
Vitor Alberto - Trail Runners Portimão Master 50 M 0067 10Km
----
Vitor André da Silva Cardoso Porto CTAD-Trilhos de Cinfães Master 40 M 30Km
----

Escalões 10Km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Master 40 F1Sónia Cristina CorreiaTrail Runners Portimão002601:06:11.312 ----
Master 40 F2Sonia Cristina LouçãA Descoberta Associação dos Trabalhadores Autarquicos do Concelho de Vila do Bispo002301:08:25.63100:02:14.319
Master 40 F3Carla Sofia Guerreiro ReisMIGAS TEAM001101:19:55.44800:13:44.136
Master 40 F4Ana Cristina Peixinho ATR - Algarve Trail Running002101:21:29.76500:15:18.453
Master 40 F5Dora LopesImpossible Run Lagos007601:24:07.55000:17:56.238
Master 40 F6Sara Maria Raposo Adrega BaboParticular003001:30:16.51100:24:05.199
Master 40 F7Cidália AlvesCAT - Clube de Atletismo de Tunes011301:32:44.57000:26:33.258
Master 40 F8Claire ReidSue's Road Runners010801:35:33.93900:29:22.627
Master 40 F9Ana CarvalhoA009501:57:11.38800:51:00.076
Master 40 F10Sofia BelchiorInd.012202:13:00.08701:06:48.775
Master 40 F11Luisa BrazInd.012302:13:04.04001:06:52.728
Master 40 M1jose mestreInter-Vivos martinlongo004700:46:59.333 ----
Master 40 M2João MartinsCasa do Benfica em Almodovar009300:50:24.51600:03:25.183
Master 40 M3Anselmo Antunes Fernandesn.´A mais um006100:58:59.33500:12:00.002
Master 40 M4Ricardo Américo Eiras Ribeiro CapitãoIndividual005401:03:25.52900:16:26.196
Master 40 M5António Vaz AfonsoInter-Vivos Martinlongo004801:04:32.40100:17:33.068
Master 40 M6Márcio Ribeiro CardosoFC Os Armacenenses001901:05:56.54600:18:57.213
Master 40 M7PEDRO BATALAUA008101:11:04.40100:24:05.068
Master 40 M8Mário Augusto NogueiraAABV - Lagoa (Algarve)003101:17:18.29600:30:18.963
Master 40 M9Helder CostaInd.012401:20:48.51400:33:49.181
Master 40 M10Nelson BrazInd.011602:06:57.31701:19:57.984
Master 40 M11Pedro AlbertoOs ligeirinhos006602:13:17.69701:26:18.364
Master 45 F1MADALENA HENRIQUESIMPOSSIBLE RUN010201:03:08.749 ----
Master 45 F2Carla SimasA009801:57:08.81500:54:00.066
Master 45 M1luis miguel santos cruzIndividual003900:50:29.532 ----
Master 45 M2Rui Alexandre Canário Os amigos do coiro da burra002700:54:18.71500:03:49.183
Master 45 M3Pedro Miguel Rasquilho Vieira BaboPedro002901:10:03.71200:19:34.180
Master 45 M4FRANCISCO INÁCIO MATOS VITOR Narm Messejana009101:19:59.80100:29:30.269
Master 45 M5Rui GuerreiroClub d' Um004001:22:33.52700:32:03.995
Master 45 M6Vasco FurtadoInd.012601:32:28.40200:41:58.870
Master 50 F1Maria João Guerreiro CarregaC. R. Alturense003801:04:04.454 ----
Master 50 F2Nora DabyaSue´s Roadrunners003601:35:40.07900:31:35.625
Master 50 F3Maria Margarida Guerreiro Romão MartinsAtletis - Clube de Atletismo de Tunes007301:49:28.42300:45:23.969
Master 50 F4Maria de Fátima Marques Barbosa RodriguesMonte Figo Team001002:13:08.56901:09:04.115
Master 50 M1Eurico AlvesTrail Runners Portimão009200:54:39.504 ----
Master 50 M2Vitor Alberto Trail Runners Portimão 006700:57:17.10000:02:37.596
Master 50 M3paul brooksalgarve hash house harriers008301:00:26.70800:05:47.204
Master 50 M4frazer lainchburyalgarve hash house harriers008201:01:35.74700:06:56.243
Master 50 M5Paulo Jorge Loução GuerreiroNúcleo BTT Bombeiros Voluntários de Messines004401:05:40.78700:11:01.283
Master 50 M6Roque Rodriguesaculpaedomario008701:06:14.85900:11:35.355
Master 50 M7Mário F I SantosSILVES RUNNERS001301:06:27.27300:11:47.769
Master 50 M8João Paulo Dionisio Marcelosão francisco associação desportiva009701:06:29.71300:11:50.209
Master 50 M9Carlos Manuel Ferreira CarregaC. R. Alturense003701:15:36.81800:20:57.314
Master 55 F1Rosario MatiasInd012701:18:42.432 ----
Master 55 F2Helena RodriguesAtletis-Clube de Atletismo de Tunes011201:32:51.38900:14:08.957
Master 55 F3Kirsten HellumSues Roadrunners 003501:35:37.83300:16:55.401
Master 55 M1João RodriguesAtletis Tunes011100:59:27.358 ----
Master 55 M2Joaquim ManuelSexta feira008401:12:13.79700:12:46.439
Master 55 M3Francisco PereiraSem equipa004201:17:28.07700:18:00.719
Master 60 F1Elaine Holdship DevineSue's Road Runners001701:35:45.505 ----
Master 60 F2Sue Holdship HowardSue's Road Runners001601:35:50.63800:00:05.133
Master 60 M1CARLOS GEMATARTUGAS DE LOULÉ004301:02:48.253 ----
Master 60 M2ManuelDiasTartugas de Loulé005601:03:01.38600:00:13.133
Master 60 M3Andreas GrosseIndividual008501:22:19.38700:19:31.134
Master 60 M4João Manuel Mendes RosaOs Veteranos +005201:28:23.18400:25:34.931
Master 60 M5José Maria WellingtonOs Veteranos +005101:30:23.65600:27:35.403
Seniores F1Laura Guerreiro PalmaMigas Team006001:10:00.203 ----
Seniores F2Cátia Silva Individual 007001:19:26.28900:09:26.086
Seniores F3Andreia AboimOs amigos do Paulinho007801:52:34.12500:42:33.922
Seniores F4Céline LourençoOs amigos do Paulinho009601:56:38.97700:46:38.774
Seniores F5Sandra NevesInd.012502:13:14.94401:03:14.741
Seniores F6Carla AlbertoOs ligeirinhos006402:13:25.60501:03:25.402
Seniores M1José Cristiano Monteiro dos Réis ATR - Algarve Trail Running006300:44:52.288 ----
Seniores M2Miguel José Silva cabritaOs amigos do Paulinho007900:52:52.71600:08:00.428
Seniores M3André GonçalvesExtremosul010100:53:31.86000:08:39.572
Seniores M4Paulo BrásOs amigos do Paulinho009400:54:11.46800:09:19.180
Seniores M5Paulo Alexandre CabritaWe Runners000800:54:29.08300:09:36.795
Seniores M6Luis Filipe Martins da Silva We Runners002800:55:18.89200:10:26.604
Seniores M7Ricardo André da Luz CabritaOs amigos do Paulinho008601:00:03.33900:15:11.051
Seniores M8Filipe LimaIndividual005501:02:35.81100:17:43.523
Seniores M9Tiago SilvaInd011801:09:02.64500:24:10.357
Seniores M10André Rodrigues“Os amigos do Paulinho”008901:11:39.58300:26:47.295
Seniores M11AdrianoOs amigos do Paulinho007401:11:42.56800:26:50.280
Seniores M12Filipe Alves CagicaIndividual000101:15:01.85100:30:09.563
Seniores M13Filipe Duarte MoreiraAABV - Lagoa (Algarve)000701:17:24.19400:32:31.906
Seniores M14Fabio BeloInd.012001:20:02.03300:35:09.745
Seniores M15João CardosoInd.011502:06:40.87101:21:48.583
Seniores M16Armando SilvaInd011402:06:48.37901:21:56.091
Sub 23 F1Beatriz Faisca EncarnaçãoMonte Figo Team000902:13:11.529 ----
Sub 23 F2Indira AlbertoOs ligeirinhos006502:13:22.38600:00:10.857
Sub 23 M1João Diogo Silva bombeiros Aljustrel010400:47:18.724 ----
Sub 23 M2Guilherme AlvesCAT - Clube de Atletismo de Tunes010500:53:42.97200:06:24.248
Master 40 M--Filipe José Manso VenturaIndividual0034 --:--:-- (NT) ----
Master 40 M--Helder Antonio Rodrigues SilvaNucleo Btt Bombeiros V S B Messines0110 --:--:-- (NT) ----
Master 45 M--Sergio Manuel Afonso PalmaBombeiros0041 --:--:-- (NT) ----
Master 50 F--Janet Beatrice WardSue's Road Runners0024 --:--:-- (NT) ----
Master 50 M--Joaquim Barreiroscicloturismo de lagos popular0071 --:--:-- (NT) ----
Master 60 F--Jill Lousada EdwardsSue's Road Runners0012 --:--:-- (NT) ----
Seniores F--Joana CabritaIndividual0107 --:--:-- (NT) ----
Seniores F--Patricia SilvaInd0121 --:--:-- (NT) ----
Seniores M--Hugo DiasATR - Algarve Trail Running0090 --:--:-- (NT) ----
Seniores M--João CabritaInd.0119 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões 30Km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Master 40 F1Lisa TorpesInd.011703:37:29.479 ----
Master 40 M1Bruno Carlos BondosoATR - Algarve Trail Running006202:32:44.893 ----
Master 40 M2Alexandre António F. CantanhedeClube de Praças da Armada001402:59:56.28700:27:11.394
Master 40 M3Telmo Miguel Gonçalves SimõesATR-Algarve Trail Running004503:03:21.42300:30:36.530
Master 40 M4Hugo FreitasImpossible Run Lagos007503:14:27.40200:41:42.509
Master 40 M5Paulo Alexandre CastroATR - Algarve Trail Running003203:14:53.88600:42:08.993
Master 40 M6Luis Serra DavidATR-Algarve Trail Running008803:28:39.55300:55:54.660
Master 40 M7Pedro CostaVIEIRA COSTA FAMILY003303:44:11.81101:11:26.918
Master 40 M8António Pedro LoboTrail Runners Portimão 008003:45:47.93801:13:03.045
Master 40 M9Ivo Miguel RoqueATR - Algarve Trail Running002003:58:44.85201:25:59.959
Master 45 F1Louise GreenwoodTodmorden Harriers005803:23:57.676 ----
Master 45 F2Carla Isabel G. Rodrigues AlbertoTrail Runners Portimão 005303:45:45.36800:21:47.692
Master 45 F3Odete Maria Brito de AzevedoImpossible Run000504:38:16.34201:14:18.666
Master 45 M1Rui LóiaIndividual006902:43:14.380 ----
Master 45 M2Marco Lívio Martins GonçalvesATR-Algarve Trail Running007202:51:20.27100:08:05.891
Master 45 M3FERNANDO JORGE RAMOSINDIVIDUAL005903:05:37.30300:22:22.923
Master 45 M4Daniel de Oliveira CabritaCAT- clube de atletismo de Tunes006803:31:33.65900:48:19.279
Master 45 M5Francisco Glória QuitériaImpossible Run000603:51:01.20901:07:46.829
Master 50 M1Carlos Manuel Silva RodriguesMonte Figo Team000303:14:35.975 ----
Master 50 M2Mário RijoTrail Runners Portimão 007703:25:51.26400:11:15.289
Master 50 M3António José Ferreira LourençoTrail Runners Portimão010603:34:33.99500:19:58.020
Master 50 M4Luis Tavares Monteiroindividual010304:07:19.78900:52:43.814
Master 50 M5Américo josé Viana SerrenhoA.T.R - Algarve Trail Running010005:02:36.90601:48:00.931
Master 55 M1Greg MarshMaidenhead AC010903:40:13.452 ----
Master 60 M1Germano Sousa BernardoPrazer da Corrida000204:38:34.263 ----
Seniores F1Márcia maria CantanhedeClube de Praças da Armada001503:16:39.713 ----
Seniores F2Olga Nikolaevna KombarovaAmarilis Running School002203:42:45.52400:26:05.811
Seniores F3Rubina Ribeiro AraújoATR000404:57:18.65501:40:38.942
Seniores M1Pedro PintoJuventude Atlético Clube004902:57:22.640 ----
Seniores M2Luis NetoATR-ALGARVE TRAIL RUNNING004603:03:00.61100:05:37.971
Seniores M3Cláudio Bruno Martins GalegoIndividual002503:41:59.57600:44:36.936
Master 45 M--Dwane DixonTodmorden Harriers0057 --:--:-- (D) ----
Master 45 M--Pedro Miguel Pontes CabritaImpossibleRun0018 --:--:-- (D) ----
Master 60 M--Henrique Inácio Pires PereiraOs Veteranos +0050 --:--:-- (D) ----
Master 40 M--Luis Carlos SilvaNUCLEO BTT BOMBEIROS VOLUN S B MESSINES0099 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 10Km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
1José Cristiano Monteiro dos Réis ATR - Algarve Trail Running006300:44:52.288 ----
2jose mestreInter-Vivos martinlongo004700:46:59.33300:02:07.045
3João Diogo Silva bombeiros Aljustrel010400:47:18.72400:02:26.436
4João MartinsCasa do Benfica em Almodovar009300:50:24.51600:05:32.228
5luis miguel santos cruzIndividual003900:50:29.53200:05:37.244
6Miguel José Silva cabritaOs amigos do Paulinho007900:52:52.71600:08:00.428
7André GonçalvesExtremosul010100:53:31.86000:08:39.572
8Guilherme AlvesCAT - Clube de Atletismo de Tunes010500:53:42.97200:08:50.684
9Paulo BrásOs amigos do Paulinho009400:54:11.46800:09:19.180
10Rui Alexandre Canário Os amigos do coiro da burra002700:54:18.71500:09:26.427
11Paulo Alexandre CabritaWe Runners000800:54:29.08300:09:36.795
12Eurico AlvesTrail Runners Portimão009200:54:39.50400:09:47.216
13Luis Filipe Martins da Silva We Runners002800:55:18.89200:10:26.604
14Vitor Alberto Trail Runners Portimão 006700:57:17.10000:12:24.812
15Anselmo Antunes Fernandesn.´A mais um006100:58:59.33500:14:07.047
16João RodriguesAtletis Tunes011100:59:27.35800:14:35.070
17Ricardo André da Luz CabritaOs amigos do Paulinho008601:00:03.33900:15:11.051
18paul brooksalgarve hash house harriers008301:00:26.70800:15:34.420
19frazer lainchburyalgarve hash house harriers008201:01:35.74700:16:43.459
20Filipe LimaIndividual005501:02:35.81100:17:43.523
21CARLOS GEMATARTUGAS DE LOULÉ004301:02:48.25300:17:55.965
22ManuelDiasTartugas de Loulé005601:03:01.38600:18:09.098
23MADALENA HENRIQUESIMPOSSIBLE RUN010201:03:08.74900:18:16.461
24Ricardo Américo Eiras Ribeiro CapitãoIndividual005401:03:25.52900:18:33.241
25Maria João Guerreiro CarregaC. R. Alturense003801:04:04.45400:19:12.166
26António Vaz AfonsoInter-Vivos Martinlongo004801:04:32.40100:19:40.113
27Paulo Jorge Loução GuerreiroNúcleo BTT Bombeiros Voluntários de Messines004401:05:40.78700:20:48.499
28Márcio Ribeiro CardosoFC Os Armacenenses001901:05:56.54600:21:04.258
29Sónia Cristina CorreiaTrail Runners Portimão002601:06:11.31200:21:19.024
30Roque Rodriguesaculpaedomario008701:06:14.85900:21:22.571
31Mário F I SantosSILVES RUNNERS001301:06:27.27300:21:34.985
32João Paulo Dionisio Marcelosão francisco associação desportiva009701:06:29.71300:21:37.425
33Sonia Cristina LouçãA Descoberta Associação dos Trabalhadores Autarquicos do Concelho de Vila do Bispo002301:08:25.63100:23:33.343
34Tiago SilvaInd011801:09:02.64500:24:10.357
35Laura Guerreiro PalmaMigas Team006001:10:00.20300:25:07.915
36Pedro Miguel Rasquilho Vieira BaboPedro002901:10:03.71200:25:11.424
37PEDRO BATALAUA008101:11:04.40100:26:12.113
38André Rodrigues“Os amigos do Paulinho”008901:11:39.58300:26:47.295
39AdrianoOs amigos do Paulinho007401:11:42.56800:26:50.280
40Joaquim ManuelSexta feira008401:12:13.79700:27:21.509
41Filipe Alves CagicaIndividual000101:15:01.85100:30:09.563
42Carlos Manuel Ferreira CarregaC. R. Alturense003701:15:36.81800:30:44.530
43Mário Augusto NogueiraAABV - Lagoa (Algarve)003101:17:18.29600:32:26.008
44Filipe Duarte MoreiraAABV - Lagoa (Algarve)000701:17:24.19400:32:31.906
45Francisco PereiraSem equipa004201:17:28.07700:32:35.789
46Rosario MatiasInd012701:18:42.43200:33:50.144
47Cátia Silva Individual 007001:19:26.28900:34:34.001
48Carla Sofia Guerreiro ReisMIGAS TEAM001101:19:55.44800:35:03.160
49FRANCISCO INÁCIO MATOS VITOR Narm Messejana009101:19:59.80100:35:07.513
50Fabio BeloInd.012001:20:02.03300:35:09.745
51Helder CostaInd.012401:20:48.51400:35:56.226
52Ana Cristina Peixinho ATR - Algarve Trail Running002101:21:29.76500:36:37.477
53Andreas GrosseIndividual008501:22:19.38700:37:27.099
54Rui GuerreiroClub d' Um004001:22:33.52700:37:41.239
55Dora LopesImpossible Run Lagos007601:24:07.55000:39:15.262
56João Manuel Mendes RosaOs Veteranos +005201:28:23.18400:43:30.896
57Sara Maria Raposo Adrega BaboParticular003001:30:16.51100:45:24.223
58José Maria WellingtonOs Veteranos +005101:30:23.65600:45:31.368
59Vasco FurtadoInd.012601:32:28.40200:47:36.114
60Cidália AlvesCAT - Clube de Atletismo de Tunes011301:32:44.57000:47:52.282
61Helena RodriguesAtletis-Clube de Atletismo de Tunes011201:32:51.38900:47:59.101
62Claire ReidSue's Road Runners010801:35:33.93900:50:41.651
63Kirsten HellumSues Roadrunners 003501:35:37.83300:50:45.545
64Nora DabyaSue´s Roadrunners003601:35:40.07900:50:47.791
65Elaine Holdship DevineSue's Road Runners001701:35:45.50500:50:53.217
66Sue Holdship HowardSue's Road Runners001601:35:50.63800:50:58.350
67Maria Margarida Guerreiro Romão MartinsAtletis - Clube de Atletismo de Tunes007301:49:28.42301:04:36.135
68Andreia AboimOs amigos do Paulinho007801:52:34.12501:07:41.837
69Céline LourençoOs amigos do Paulinho009601:56:38.97701:11:46.689
70Carla SimasA009801:57:08.81501:12:16.527
71Ana CarvalhoA009501:57:11.38801:12:19.100
72João CardosoInd.011502:06:40.87101:21:48.583
73Armando SilvaInd011402:06:48.37901:21:56.091
74Nelson BrazInd.011602:06:57.31701:22:05.029
75Sofia BelchiorInd.012202:13:00.08701:28:07.799
76Luisa BrazInd.012302:13:04.04001:28:11.752
77Maria de Fátima Marques Barbosa RodriguesMonte Figo Team001002:13:08.56901:28:16.281
78Beatriz Faisca EncarnaçãoMonte Figo Team000902:13:11.52901:28:19.241
79Sandra NevesInd.012502:13:14.94401:28:22.656
80Pedro AlbertoOs ligeirinhos006602:13:17.69701:28:25.409
81Indira AlbertoOs ligeirinhos006502:13:22.38601:28:30.098
82Carla AlbertoOs ligeirinhos006402:13:25.60501:28:33.317
--Helder Antonio Rodrigues SilvaNucleo Btt Bombeiros V S B Messines0110 --:--:-- (NT) ----
--Joana CabritaIndividual0107 --:--:-- (NT) ----
--João CabritaInd.0119 --:--:-- (NT) ----
--Hugo DiasATR - Algarve Trail Running0090 --:--:-- (NT) ----
--Joaquim Barreiroscicloturismo de lagos popular0071 --:--:-- (NT) ----
--Sergio Manuel Afonso PalmaBombeiros0041 --:--:-- (NT) ----
--Filipe José Manso VenturaIndividual0034 --:--:-- (NT) ----
--Janet Beatrice WardSue's Road Runners0024 --:--:-- (NT) ----
--Jill Lousada EdwardsSue's Road Runners0012 --:--:-- (NT) ----
--Patricia SilvaInd0121 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 30Km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
1Bruno Carlos BondosoATR - Algarve Trail Running006202:32:44.893 ----
2Rui LóiaIndividual006902:43:14.38000:10:29.487
3Marco Lívio Martins GonçalvesATR-Algarve Trail Running007202:51:20.27100:18:35.378
4Pedro PintoJuventude Atlético Clube004902:57:22.64000:24:37.747
5Alexandre António F. CantanhedeClube de Praças da Armada001402:59:56.28700:27:11.394
6Luis NetoATR-ALGARVE TRAIL RUNNING004603:03:00.61100:30:15.718
7Telmo Miguel Gonçalves SimõesATR-Algarve Trail Running004503:03:21.42300:30:36.530
8FERNANDO JORGE RAMOSINDIVIDUAL005903:05:37.30300:32:52.410
9Hugo FreitasImpossible Run Lagos007503:14:27.40200:41:42.509
10Carlos Manuel Silva RodriguesMonte Figo Team000303:14:35.97500:41:51.082
11Paulo Alexandre CastroATR - Algarve Trail Running003203:14:53.88600:42:08.993
12Márcia maria CantanhedeClube de Praças da Armada001503:16:39.71300:43:54.820
13Louise GreenwoodTodmorden Harriers005803:23:57.67600:51:12.783
14Mário RijoTrail Runners Portimão 007703:25:51.26400:53:06.371
15Luis Serra DavidATR-Algarve Trail Running008803:28:39.55300:55:54.660
16Daniel de Oliveira CabritaCAT- clube de atletismo de Tunes006803:31:33.65900:58:48.766
17António José Ferreira LourençoTrail Runners Portimão010603:34:33.99501:01:49.102
18Lisa TorpesInd.011703:37:29.47901:04:44.586
19Greg MarshMaidenhead AC010903:40:13.45201:07:28.559
20Cláudio Bruno Martins GalegoIndividual002503:41:59.57601:09:14.683
21Olga Nikolaevna KombarovaAmarilis Running School002203:42:45.52401:10:00.631
22Pedro CostaVIEIRA COSTA FAMILY003303:44:11.81101:11:26.918
23Carla Isabel G. Rodrigues AlbertoTrail Runners Portimão 005303:45:45.36801:13:00.475
24António Pedro LoboTrail Runners Portimão 008003:45:47.93801:13:03.045
25Francisco Glória QuitériaImpossible Run000603:51:01.20901:18:16.316
26Ivo Miguel RoqueATR - Algarve Trail Running002003:58:44.85201:25:59.959
27Luis Tavares Monteiroindividual010304:07:19.78901:34:34.896
28Odete Maria Brito de AzevedoImpossible Run000504:38:16.34202:05:31.449
29Germano Sousa BernardoPrazer da Corrida000204:38:34.26302:05:49.370
30Rubina Ribeiro AraújoATR000404:57:18.65502:24:33.762
31Américo josé Viana SerrenhoA.T.R - Algarve Trail Running010005:02:36.90602:29:52.013
--Dwane DixonTodmorden Harriers0057 --:--:-- (D) ----
--Henrique Inácio Pires PereiraOs Veteranos +0050 --:--:-- (D) ----
--Pedro Miguel Pontes CabritaImpossibleRun0018 --:--:-- (D) ----
--Luis Carlos SilvaNUCLEO BTT BOMBEIROS VOLUN S B MESSINES0099 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site acorrer.pt apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)