ONDE?
AGUIAR, Évora
QUANDO?
Domingo, 10 de Junho de 2018 às 08:00
Pagamentos até: Quinta, 07 de Junho de 2018 às 23:59
INSCRIÇÃO € 9.00 |
NOME | EQUIPA | ESCALÃO | DORSAL | PERCURSO |
---|---|---|---|---|
Helder ALvalade | GURUS | 3º Escalão M 17km | 0029 | 17km Trail Curto |
António Joaquim Bonito de Carvalho | SCA/RUN ALCÁÇOVAS | 3º Escalão M 17km | 0034 | 17km Trail Curto |
JOAO PAULO ESPERTO BRANQUINHO | BARBARISBTTTEM | 3º Escalão M 17km | 17km Trail Curto | |
David Ramalho | GURUS | 1º Escalão M 30km | 0001 | 30km Trail Longo |
Paula Moreira | Clube Cuba Aventura | 2º Escalão F 17km | 17km Trail Curto | |
Fábio Miguel Catita Catarino | UDCB-Terras de barro | 2º Escalão M 17km | 17km Trail Curto | |
Anjos Moreira | Grupo Desportivo Diana | 3º Escalão F 17km | 0006 | 17km Trail Curto |
Helder A. Conceição | "Os Pardalitos" Running Team | 2º Escalão M 17km | 17km Trail Curto | |
lina carvalho | SCA/RUN ALCÁÇOVAS | 3º Escalão F 17km | 0033 | 17km Trail Curto |
EDUARDO BANDARRA | CLUBE BTT AGUIAR | 4º Escalão M 17km | 17km Trail Curto | |
António Cristo | "Os Pardalitos" Running Team | 1º Escalão M 17km | 17km Trail Curto | |
Ricardo Ramos | Running 4 Fun | 2º Escalão M 17km | 17km Trail Curto | |
Bruno Parreira | Èvora Night Runners | 2º Escalão M 17km | 0003 | 17km Trail Curto |
Catia Aguas | Correr em Giesta | 2º Escalão F 17km | 0002 | 17km Trail Curto |
Antonio J. V. Padeirinha | Individual | 3º Escalão M 17km | 17km Trail Curto | |
Luis Serra David | ATR-Algarve Trail Running | 3º Escalão M 17km | 0016 | 30km Trail Longo |
Maria Rodrigues | ATR-Algarve Trail Running | 1º Escalão F 30km | 0035 | 30km Trail Longo |
Manuel João Silva | -----Domingueira Vendas Novas | 3º Escalão M 17km | 0004 | 17km Trail Curto |
Américo José Viana Serrenho | ATR - Algarve Trail Runnig | 2º Escalão M 30km | 30km Trail Longo | |
Ilidio Janeiro | Gurus | 1º Escalão M 30km | 0005 | 30km Trail Longo |
Maria Rebola | Grupo Desportivo Diana | 3º Escalão F 17km | 0007 | 17km Trail Curto |
Sandra Piteira | Grupo Desportivo Diana | 3º Escalão F 17km | 17km Trail Curto | |
Nuno Esteves | SCA/ Run Alcáçovas | 1º Escalão M 30km | 0018 | 30km Trail Longo |
Rosa Algarvio | SCA/Run Alcáçovas | 3º Escalão F 17km | 17km Trail Curto | |
Célia Rodrigues | RRoques | 3º Escalão F 17km | 0009 | 17km Trail Curto |
Fernando Roques | RRokes | 4º Escalão M 17km | 0008 | 17km Trail Curto |
Ivone Pão Mole | Individual | 2º Escalão F 17km | 0014 | 17km Trail Curto |
Ernesto Zambujo | GDD | 3º Escalão M 17km | 0010 | 17km Trail Curto |
Ricardo Costa | Individual | 2º Escalão M 17km | 0013 | 17km Trail Curto |
Bruno " PREGO" Martins | CCA Clube Cuba Aventura | 3º Escalão M 17km | 17km Trail Curto | |
Nuno José Peixe | ----- | 3º Escalão M 17km | 17km Trail Curto | |
Mário Vicente Grave Chora | SCA/Run Alcáçovas | 1º Escalão M 30km | 0011 | 30km Trail Longo |
BÁRBARA MATADINHO | SCA/ RUN ALCÁÇOVAS | 3º Escalão F 17km | 17km Trail Curto | |
Mónica Correia | ----- | 2º Escalão F 17km | 17km Trail Curto | |
Jose Francisco Ramalho Banha | Beja atletico clube | 1º Escalão M 17km | 17km Trail Curto | |
Luis Murteira | SCA / Run Alcaçovas | 2º Escalão M 17km | 0012 | 17km Trail Curto |
Flávio Augusto Branco Baião | SCA/RUN ALCÁÇOVAS | 2º Escalão M 17km | 0015 | 17km Trail Curto |
Daniel mitra | CASA DO BENFICA DE REGUENGOS DE MONSARAZ | 2º Escalão M 17km | 17km Trail Curto | |
GONÇALO MEDINAS | CASA DO BENFICA DE REGUENGOS DE MONSRAZ | 2º Escalão M 17km | 17km Trail Curto | |
Jorge manuel gomes rodrigues | Alandroal United runner | 1º Escalão M 30km | 0017 | 30km Trail Longo |
Sara Margarida Bento | -----individual | 1º Escalão F 30km | 30km Trail Longo | |
luis correia | Évora night runners | 3º Escalão M 17km | 17km Trail Curto | |
Ezequiel Lobo | Clube de Atletismo de Viana do Alentejo / FRIBAIÃO | 1º Escalão M 30km | 0019 | 30km Trail Longo |
Fernando Janeiro | Clube de Atletismo de Viana do Alentejo / FRIBAIÃO | 1º Escalão M 30km | 0020 | 30km Trail Longo |
Laurentino Piteira | Clube de Atletismo de Viana do Alentejo / FRIBAIÃO | 2º Escalão M 30km | 0021 | 30km Trail Longo |
José Ganço | Clube de Atletismo de Viana do Alentejo / FRIBAIÃO | 3º Escalão M 17km | 0022 | 17km Trail Curto |
Marco José | Clube de Atletismo de Viana do Alentejo / FRIBAIÃO | 2º Escalão M 17km | 0023 | 17km Trail Curto |
Francisco Torrinha | Clube de Atletismo de Viana do Alentejo / FRIBAIÃO | 2º Escalão M 30km | 0024 | 30km Trail Longo |
Nélio Freixo | Furões do Alentejo | 2º Escalão M 17km | 17km Trail Curto | |
Francisco Cardoso | SCA Run Alcáçovas | 3º Escalão M 17km | 0025 | 17km Trail Curto |
José Maia | SCA/ Run Alcáçovas | 4º Escalão M 17km | 0026 | 17km Trail Curto |
Henrique Cantigas | ----- | 2º Escalão M 17km | 0028 | 17km Trail Curto |
Joaquim Figueira | SCA /Run Alcáçovas | 3º Escalão M 17km | 0031 | 17km Trail Curto |
Ilídio Galvão Panóias | SCA/ RUN ALCÁÇOVAS | 2º Escalão M 17km | 0027 | 17km Trail Curto |
José Berrucho | ----- | 2º Escalão M 17km | 0032 | 17km Trail Curto |
Carla ramos | Evora Night runners | 1º Escalão F 30km | 30km Trail Longo | |
guilherme hora | ----- | 3º Escalão M 17km | 0038 | 17km Trail Curto |
Duarte Miguel Pessoa Zambujo | individual | 2º Escalão M 17km | 0030 | 17km Trail Curto |
Joao Antonio Ramalho Dias | Barbaris Team Run | 3º Escalão M 17km | 17km Trail Curto | |
Jessé António Barreto | Correr em Évora | 1º Escalão M 30km | 30km Trail Longo | |
Emanuel Lopes Silva Janeiro | Gurus | 1º Escalão M 30km | 0036 | 30km Trail Longo |
Margarida Gomes Barreto | Gurus | 1º Escalão F 30km | 0037 | 30km Trail Longo |
Luis Bengalinha | Tojo & Benga TEAM | 2º Escalão M 17km | 0040 | 17km Trail Curto |
Pedro Tojo | Tojo & Benga TEAM | 2º Escalão M 17km | 0039 | 17km Trail Curto |
Elvino Galego | TREPA MONTES | 1º Escalão M 30km | 0041 | 30km Trail Longo |
Ana Isabel racha | Évora Night Runners | 2º Escalão F 30km | 30km Trail Longo | |
Nancy Cantante | ----- | 1º Escalão F 30km | 30km Trail Longo | |
Jessé | Correr em Évora | 1º Escalão M 30km | 30km Trail Longo | |
Ana racha | Évora Night Runners | 2º Escalão F 30km | 30km Trail Longo | |
Dina do Carmo Paulo Drogas | ----- | 2º Escalão F 17km | 0047 | 17km Trail Curto |
Daniel Mitra | CASA DO BENFICA DE REGUENGOS DE MONSARAZ | 2º Escalão M 17km | 0042 | 17km Trail Curto |
gonçalo Medinas | CASA DO BENFICA DE REGUENGOS DE MONSARAZ | 2º Escalão M 17km | 0043 | 17km Trail Curto |
Marco Ribeiro | Os Rafeiros | 2º Escalão M 17km | 0044 | 17km Trail Curto |
André Santiago | Os Rafeiros | 1º Escalão M 17km | 0045 | 17km Trail Curto |
Antonio Padeirinha | Individual | 3º Escalão M 17km | 0046 | 17km Trail Curto |
ESCALÃO | # | NOME | EQUIPA | DORSAL | TEMPO | DIFERENÇA | DIPLOMA |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Feminino | 1 | lina carvalho | SCA/RUN ALCÁÇOVAS | 0033 | 01:47:22.161 | ---- | Diploma |
Feminino | 2 | Ivone Pão Mole | Individual | 0014 | 01:52:54.284 | 00:05:32.123 | Diploma |
Feminino | 3 | Dina do Carmo Paulo Drogas | ----- | 0047 | 01:58:24.359 | 00:11:02.198 | Diploma |
Feminino | 4 | Célia Rodrigues | RRoques | 0009 | 02:13:38.461 | 00:26:16.300 | Diploma |
Masculino | 1 | José Ganço | Clube de Atletismo de Viana do Alentejo / FRIBAIÃO | 0022 | 01:09:45.931 | ---- | Diploma |
Masculino | 2 | Ilídio Galvão Panóias | SCA/ RUN ALCÁÇOVAS | 0027 | 01:10:59.321 | 00:01:13.390 | Diploma |
Masculino | 3 | Marco José | Clube de Atletismo de Viana do Alentejo / FRIBAIÃO | 0023 | 01:12:13.880 | 00:02:27.949 | Diploma |
Masculino | 4 | Duarte Miguel Pessoa Zambujo | individual | 0030 | 01:13:14.466 | 00:03:28.535 | Diploma |
Masculino | 5 | Marco Ribeiro | Os Rafeiros | 0044 | 01:14:38.078 | 00:04:52.147 | Diploma |
Masculino | 6 | Joao Fonseca | IND. | 0048 | 01:18:16.274 | 00:08:30.343 | Diploma |
Masculino | 7 | Luis Murteira | SCA / Run Alcaçovas | 0012 | 01:19:48.117 | 00:10:02.186 | Diploma |
Masculino | 8 | Helder ALvalade | GURUS | 0029 | 01:20:27.716 | 00:10:41.785 | Diploma |
Masculino | 9 | Henrique Cantigas | ----- | 0028 | 01:20:52.535 | 00:11:06.604 | Diploma |
Masculino | 10 | Daniel Mitra | CASA DO BENFICA DE REGUENGOS DE MONSARAZ | 0042 | 01:20:59.324 | 00:11:13.393 | Diploma |
Masculino | 11 | Flávio Augusto Branco Baião | SCA/RUN ALCÁÇOVAS | 0015 | 01:21:03.185 | 00:11:17.254 | Diploma |
Masculino | 12 | Manuel João Silva | -----Domingueira Vendas Novas | 0004 | 01:22:16.179 | 00:12:30.248 | Diploma |
Masculino | 13 | Jose Moço | Ind | 0052 | 01:22:55.698 | 00:13:09.767 | Diploma |
Masculino | 14 | Antonio Padeirinha | Individual | 0046 | 01:24:00.167 | 00:14:14.236 | Diploma |
Masculino | 15 | gonçalo Medinas | CASA DO BENFICA DE REGUENGOS DE MONSARAZ | 0043 | 01:26:11.185 | 00:16:25.254 | Diploma |
Masculino | 16 | José Berrucho | ----- | 0032 | 01:29:16.197 | 00:19:30.266 | Diploma |
Masculino | 17 | António Joaquim Bonito de Carvalho | SCA/RUN ALCÁÇOVAS | 0034 | 01:33:12.798 | 00:23:26.867 | Diploma |
Masculino | 18 | Bruno Parreira | Èvora Night Runners | 0003 | 01:41:15.120 | 00:31:29.189 | Diploma |
Masculino | 19 | Francisco Cardoso | SCA Run Alcáçovas | 0025 | 01:42:23.984 | 00:32:38.053 | Diploma |
Masculino | 20 | José Maia | SCA/ Run Alcáçovas | 0026 | 01:42:27.544 | 00:32:41.613 | Diploma |
Masculino | 21 | Joaquim Figueira | SCA /Run Alcáçovas | 0031 | 01:45:47.423 | 00:36:01.492 | Diploma |
Masculino | 22 | Fernando Roques | RRokes | 0008 | 01:52:03.318 | 00:42:17.387 | Diploma |
Masculino | 23 | Ricardo Costa | Individual | 0013 | 01:52:58.523 | 00:43:12.592 | Diploma |
Masculino | 24 | Luis Bengalinha | Tojo & Benga TEAM | 0040 | 01:58:32.594 | 00:48:46.663 | Diploma |
Masculino | 25 | André Santiago | Os Rafeiros | 0045 | 02:02:15.043 | 00:52:29.112 | Diploma |
Masculino | 26 | Pedro Tojo | Tojo & Benga TEAM | 0039 | 02:09:59.296 | 01:00:13.365 | Diploma |
ESCALÃO | # | NOME | EQUIPA | DORSAL | TEMPO | DIFERENÇA | DIPLOMA |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Masculino: 1º Escalão M 17km | 1 | Jose Moço | Ind | 0052 | 01:22:55.698 | ---- | Diploma |
Masculino: 1º Escalão M 17km | 2 | André Santiago | Os Rafeiros | 0045 | 02:02:15.043 | 00:39:19.345 | Diploma |
Feminino: 2º Escalão F 17km | 1 | Ivone Pão Mole | Individual | 0014 | 01:52:54.284 | ---- | Diploma |
Feminino: 2º Escalão F 17km | 2 | Dina do Carmo Paulo Drogas | ----- | 0047 | 01:58:24.359 | 00:05:30.075 | Diploma |
Masculino: 2º Escalão M 17km | 1 | Ilídio Galvão Panóias | SCA/ RUN ALCÁÇOVAS | 0027 | 01:10:59.321 | ---- | Diploma |
Masculino: 2º Escalão M 17km | 2 | Marco José | Clube de Atletismo de Viana do Alentejo / FRIBAIÃO | 0023 | 01:12:13.880 | 00:01:14.559 | Diploma |
Masculino: 2º Escalão M 17km | 3 | Duarte Miguel Pessoa Zambujo | individual | 0030 | 01:13:14.466 | 00:02:15.145 | Diploma |
Masculino: 2º Escalão M 17km | 4 | Marco Ribeiro | Os Rafeiros | 0044 | 01:14:38.078 | 00:03:38.757 | Diploma |
Masculino: 2º Escalão M 17km | 5 | Luis Murteira | SCA / Run Alcaçovas | 0012 | 01:19:48.117 | 00:08:48.796 | Diploma |
Masculino: 2º Escalão M 17km | 6 | Henrique Cantigas | ----- | 0028 | 01:20:52.535 | 00:09:53.214 | Diploma |
Masculino: 2º Escalão M 17km | 7 | Daniel Mitra | CASA DO BENFICA DE REGUENGOS DE MONSARAZ | 0042 | 01:20:59.324 | 00:10:00.003 | Diploma |
Masculino: 2º Escalão M 17km | 8 | Flávio Augusto Branco Baião | SCA/RUN ALCÁÇOVAS | 0015 | 01:21:03.185 | 00:10:03.864 | Diploma |
Masculino: 2º Escalão M 17km | 9 | gonçalo Medinas | CASA DO BENFICA DE REGUENGOS DE MONSARAZ | 0043 | 01:26:11.185 | 00:15:11.864 | Diploma |
Masculino: 2º Escalão M 17km | 10 | José Berrucho | ----- | 0032 | 01:29:16.197 | 00:18:16.876 | Diploma |
Masculino: 2º Escalão M 17km | 11 | Bruno Parreira | Èvora Night Runners | 0003 | 01:41:15.120 | 00:30:15.799 | Diploma |
Masculino: 2º Escalão M 17km | 12 | Ricardo Costa | Individual | 0013 | 01:52:58.523 | 00:41:59.202 | Diploma |
Masculino: 2º Escalão M 17km | 13 | Luis Bengalinha | Tojo & Benga TEAM | 0040 | 01:58:32.594 | 00:47:33.273 | Diploma |
Masculino: 2º Escalão M 17km | 14 | Pedro Tojo | Tojo & Benga TEAM | 0039 | 02:09:59.296 | 00:58:59.975 | Diploma |
Feminino: 3º Escalão F 17km | 1 | lina carvalho | SCA/RUN ALCÁÇOVAS | 0033 | 01:47:22.161 | ---- | Diploma |
Feminino: 3º Escalão F 17km | 2 | Célia Rodrigues | RRoques | 0009 | 02:13:38.461 | 00:26:16.300 | Diploma |
Masculino: 3º Escalão M 17km | 1 | José Ganço | Clube de Atletismo de Viana do Alentejo / FRIBAIÃO | 0022 | 01:09:45.931 | ---- | Diploma |
Masculino: 3º Escalão M 17km | 2 | Joao Fonseca | IND. | 0048 | 01:18:16.274 | 00:08:30.343 | Diploma |
Masculino: 3º Escalão M 17km | 3 | Helder ALvalade | GURUS | 0029 | 01:20:27.716 | 00:10:41.785 | Diploma |
Masculino: 3º Escalão M 17km | 4 | Manuel João Silva | -----Domingueira Vendas Novas | 0004 | 01:22:16.179 | 00:12:30.248 | Diploma |
Masculino: 3º Escalão M 17km | 5 | Antonio Padeirinha | Individual | 0046 | 01:24:00.167 | 00:14:14.236 | Diploma |
Masculino: 3º Escalão M 17km | 6 | António Joaquim Bonito de Carvalho | SCA/RUN ALCÁÇOVAS | 0034 | 01:33:12.798 | 00:23:26.867 | Diploma |
Masculino: 3º Escalão M 17km | 7 | Francisco Cardoso | SCA Run Alcáçovas | 0025 | 01:42:23.984 | 00:32:38.053 | Diploma |
Masculino: 3º Escalão M 17km | 8 | Joaquim Figueira | SCA /Run Alcáçovas | 0031 | 01:45:47.423 | 00:36:01.492 | Diploma |
Masculino: 4º Escalão M 17km | 1 | José Maia | SCA/ Run Alcáçovas | 0026 | 01:42:27.544 | ---- | Diploma |
Masculino: 4º Escalão M 17km | 2 | Fernando Roques | RRokes | 0008 | 01:52:03.318 | 00:09:35.774 | Diploma |
ESCALÃO | # | NOME | EQUIPA | DORSAL | TEMPO | DIFERENÇA | DIPLOMA |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Feminino | 1 | Margarida Gomes Barreto | Gurus | 0037 | 03:26:41.778 | ---- | Diploma |
Feminino | 2 | Ana Racha | Clube Évora Night Runners | 0050 | 03:57:33.853 | 00:30:52.075 | Diploma |
Masculino | 1 | Ezequiel Lobo | Clube de Atletismo de Viana do Alentejo / FRIBAIÃO | 0019 | 02:12:30.449 | ---- | Diploma |
Masculino | 2 | Elvino Galego | TREPA MONTES | 0041 | 02:14:14.135 | 00:01:43.686 | Diploma |
Masculino | 3 | Fernando Janeiro | Clube de Atletismo de Viana do Alentejo / FRIBAIÃO | 0020 | 02:28:42.411 | 00:16:11.962 | Diploma |
Masculino | 4 | Laurentino Piteira | Clube de Atletismo de Viana do Alentejo / FRIBAIÃO | 0021 | 02:29:26.839 | 00:16:56.390 | Diploma |
Masculino | 5 | Mário Vicente Grave Chora | SCA/Run Alcáçovas | 0011 | 02:38:37.645 | 00:26:07.196 | Diploma |
Masculino | 6 | Jorge manuel gomes rodrigues | Alandroal United runner | 0017 | 02:42:50.655 | 00:30:20.206 | Diploma |
Masculino | 7 | Emanuel Lopes Silva Janeiro | Gurus | 0036 | 02:43:17.696 | 00:30:47.247 | Diploma |
Masculino | 8 | Nuno Esteves | SCA/ Run Alcáçovas | 0018 | 02:47:12.957 | 00:34:42.508 | Diploma |
Masculino | 9 | Francisco Torrinha | Clube de Atletismo de Viana do Alentejo / FRIBAIÃO | 0024 | 02:51:35.751 | 00:39:05.302 | Diploma |
Masculino | 10 | Luis Serra David | ATR-Algarve Trail Running | 0016 | 02:55:27.407 | 00:42:56.958 | Diploma |
ESCALÃO | # | NOME | EQUIPA | DORSAL | TEMPO | DIFERENÇA | DIPLOMA |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Feminino: 1º Escalão F 30km | 1 | Margarida Gomes Barreto | Gurus | 0037 | 03:26:41.778 | ---- | Diploma |
Masculino: 1º Escalão M 30km | 1 | Ezequiel Lobo | Clube de Atletismo de Viana do Alentejo / FRIBAIÃO | 0019 | 02:12:30.449 | ---- | Diploma |
Masculino: 1º Escalão M 30km | 2 | Elvino Galego | TREPA MONTES | 0041 | 02:14:14.135 | 00:01:43.686 | Diploma |
Masculino: 1º Escalão M 30km | 3 | Fernando Janeiro | Clube de Atletismo de Viana do Alentejo / FRIBAIÃO | 0020 | 02:28:42.411 | 00:16:11.962 | Diploma |
Masculino: 1º Escalão M 30km | 4 | Mário Vicente Grave Chora | SCA/Run Alcáçovas | 0011 | 02:38:37.645 | 00:26:07.196 | Diploma |
Masculino: 1º Escalão M 30km | 5 | Jorge manuel gomes rodrigues | Alandroal United runner | 0017 | 02:42:50.655 | 00:30:20.206 | Diploma |
Masculino: 1º Escalão M 30km | 6 | Emanuel Lopes Silva Janeiro | Gurus | 0036 | 02:43:17.696 | 00:30:47.247 | Diploma |
Masculino: 1º Escalão M 30km | 7 | Nuno Esteves | SCA/ Run Alcáçovas | 0018 | 02:47:12.957 | 00:34:42.508 | Diploma |
Feminino: 2º Escalão F 30km | 1 | Ana Racha | Clube Évora Night Runners | 0050 | 03:57:33.853 | ---- | Diploma |
Masculino: 2º Escalão M 30km | 1 | Laurentino Piteira | Clube de Atletismo de Viana do Alentejo / FRIBAIÃO | 0021 | 02:29:26.839 | ---- | Diploma |
Masculino: 2º Escalão M 30km | 2 | Francisco Torrinha | Clube de Atletismo de Viana do Alentejo / FRIBAIÃO | 0024 | 02:51:35.751 | 00:22:08.912 | Diploma |
Masculino: 3º Escalão M 17km | 1 | Luis Serra David | ATR-Algarve Trail Running | 0016 | 02:55:27.407 | ---- | Diploma |
ATENÇÃO: O site Acorrer apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)