Ultra Trail Terras do Sardão

ONDE?
Sardoal, Santarém

QUANDO?
Domingo, 21 de Setembro de 2014 às 09:00
Pagamentos até: Domingo, 14 de Setembro de 2014 às 00:00

COMO?
Após finalizar a inscrição no site, receberá um email de confirmação.
O Dorsal e restantes dados de participação serão enviados próximo da data da realização do evento.

A prova da realização da caminhada ou da corrida, deve ser feita através de uma foto/screenshot de aplicação (telemóvel, relógio, ...) onde tenha indicado a distância percorrida; tempo (duração) e nome/foto do participante.

QUANTO?
INSCRIÇÃO
16.00

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
- Contactos (Telefone/email) 924110887(Sérgio); trail.sardao@sapo.pt
http://arp.com.sapo.pt/

RESULTADOS

Totais:

Total Inscrições: 166
Total Confirmados: 133

Percursos:

Confirmados Caminhada: 10
Confirmados Trail 25km: 78
Confirmados Ultra Trail 45km: 45

Escalões:

Seniores Masculinos (18 - 39): 49
M40 (40 - 49): 38
M50 (50 - 59): 17
M60 (60 +): 9
Seniores Femininos (18 - 39): 9
F40 (40 - 49): 7
F50 (50 - 59): 2
F60 (60 +): 0
NOME EQUIPA ESCALÃO DORSAL PERCURSO OPÇÕES
aa aaa M40 Ultra Trail 45km
----
Almerinda Velez Os Trinca-Espinhas F40 0095 Trail 25km
----
Ana Favas Não Fazemos Nem Mais Um... Km Seniores Femininos Trail 25km
----
Ana Gonçalves individual Seniores Femininos Caminhada
----
Ana Pipa Montes Saloios Seniores Femininos Trail 25km
----
André Filipe Saldanha Ferreira União FCI de Tomar Seniores Masculinos 0080 Trail 25km
----
Anselmo Maia Individual M40 0088 Trail 25km
----
António Carlos de Carvalho alves GIPS - GNR Seniores Masculinos 0065 Trail 25km
----
António Ferreira CLAC - Entroncamento Seniores Masculinos 0086 Trail 25km
----
António José Moreira Araújo Individual Seniores Masculinos 0055 Ultra Trail 45km
----
António Serrano Eléctrico Futebol Clube Seniores Masculinos 1102 Ultra Trail 45km
----
Antonio Carda #PonteFinal_RT Seniores Masculinos 0036 Trail 25km
----
antonio barra soares o praticante (asas do milenium) M40 0059 Ultra Trail 45km
----
ANTONIO CARVALHO casa benfica de abrantes M50 Trail 25km
----
antonio julio pimentel tornada 0 M60 0078 Trail 25km
----
AUGUSTO CRUZ CASA DO BENFICA EM ABRANTES M60 0119 Trail 25km
----
Bento Semedo INDIVIDUAL M50 0044 Trail 25km
----
Bruno Carlos Bondoso RB Running M40 Ultra Trail 45km
----
Bruno Marquez Eléctrico futebol clube Seniores Masculinos 0004 Ultra Trail 45km
----
Buno João Viegas Felipe Os Trinca Espinhas Seniores Masculinos Trail 25km
----
Carla Cardoso Individual F40 0111 Trail 25km
----
Carlos Alberto Lopes Serras Individual M40 0105 Trail 25km
----
CARLOS ALFAIATE CASA DO BENFICA EM ABRANTES M60 0120 Trail 25km
----
CARLOS BASILIO “TRILHOS NOTURNOS DOS TEMPLÁRIOS-03JAN15” Seniores Masculinos 0116 Trail 25km
----
Carlos Gonçalves individual Seniores Masculinos 0067 Trail 25km
----
CARLOS MATIAS CASA DO BENFICA EM ABRANTES Seniores Masculinos 0121 Trail 25km
----
Carlos Maurício clac- entroncamento M50 0098 Trail 25km
----
CARLOS MONTEIRO lisboa M40 0097 Ultra Trail 45km
----
Carlos Teixeira individual M40 0009 Ultra Trail 45km
----
Catarina Sofia Silva Matos Dias individual Seniores Femininos 0103 Caminhada
----
cesario morgado naofazemosnemmais um...km Seniores Masculinos 0056 Ultra Trail 45km
----
Cirilo Formiga o praticante (asas do milenium) M60 0058 Ultra Trail 45km
----
Cláudia Medeiros ATLÉTICO CLUBE SÃO MAMEDE F40 0046 Trail 25km
----
Cláudio Miguel da Silva Rodrigues GDAlerete Seniores Masculinos Ultra Trail 45km
----
David Amaral Coimbra TraIl Running M40 0112 Ultra Trail 45km
----
David Silva O PRATICANTE / CD ASAS DO MILÉNIUM M50 0136 Trail 25km
----
david silva 20klm de almeirim Seniores Masculinos Trail 25km
----
David Silva Clemente The Night Trail Seniores Masculinos Ultra Trail 45km
----
débora louro fernandes individual Seniores Femininos 0104 Caminhada
----
dddd fgtr Caminhada
----
Dino Miguel Feiteira Mafra individual Seniores Masculinos 0070 Ultra Trail 45km
----
Dora Sousa Não fazemos nem mais um...km Seniores Femininos Ultra Trail 45km
----
elisete manuel o praticante (asas do milenium) Seniores Femininos 0057 Trail 25km
----
ELSA DINIS CASA DO BENFICA EM ABRANTES F40 0126 Ultra Trail 45km
----
Emanuel Simões Individual Seniores Masculinos Ultra Trail 45km
----
ERNESTO HEITOR CASA DO BENFICA EM ABRANTES M40 0127 Ultra Trail 45km
----
Fabrice Polteau DecaRunners M40 0015 Ultra Trail 45km
----
fernando moura OS TRINCA ESPINHAS M50 0052 Trail 25km
----
Francisco Mira Gaio Ass. Atletismo 20 Km Almeirim M50 0072 Ultra Trail 45km
----
FRANCISCO PIMENTA B V ALTER CHÃO M40 Trail 25km
----
Gustavo Faria C.A.S.P.A. / GREEN ROC Seniores Masculinos 0011 Trail 25km
----
HÉLIO GODINHO CASA DO BENFICA EM ABRANTES M60 0122 Trail 25km
----
Hugo Mendonça Inijovem Seniores Masculinos Trail 25km
----
Isabel Maria da Cruz Barra individual F40 0060 Trail 25km
----
Jaime Goes Sunset Runners Seniores Masculinos 0135 Trail 25km
----
Jeremias Cardoso Individual M50 0110 Trail 25km
----
Joana Carmo CLAC - Entroncamento 0035 Caminhada
----
Joana Cordeiro Individual Seniores Femininos 0002 Trail 25km
----
Joaquim Coelho individual M40 0039 Trail 25km
----
JOAQUIM SERRAS Serras Consulting M40 0099 Trail 25km
----
JOÃO CALADO CASA DO BENFICA EM ABRANTES Seniores Masculinos 0123 Trail 25km
----
JOÃO JACINTO C.C.D Alvitejo M50 0050 Trail 25km
----
João Cordeiro Individual M40 Trail 25km
----
João Grade individual Seniores Masculinos 0100 Ultra Trail 45km
----
João Nuno Frade BTZ de Mação Seniores Masculinos Ultra Trail 45km
----
João Rodrigues Montes Saloios M40 Ultra Trail 45km
----
João Santos Individual M60 0023 Ultra Trail 45km
----
João Santos C.A.S.P.A. / GREEN ROC Seniores Masculinos 0025 Ultra Trail 45km
----
JOEL SIMÕES CASA DO BENFICA EM ABRANTES Seniores Masculinos 0128 Ultra Trail 45km
----
Jorge bento pinhal total M40 0108 Ultra Trail 45km
----
Jorge Manuel Morgado Heleno individual M50 0134 Trail 25km
----
JORGE MONTEIRO “TRILHOS NOTURNOS DOS TEMPLÁRIOS-03JAN15” M40 0113 Ultra Trail 45km
----
Jorge Serrazina CA Obidos M50 0040 Ultra Trail 45km
----
Jorge Soares o praticante (asas do milenium) 0106 Caminhada
----
JOSÉ DURÃO CASA DO BENFICA EM ABRANTES M40 0129 Ultra Trail 45km
----
José Aparício Casa do Benfica de Abrantes Seniores Masculinos 0021 Trail 25km
----
josé artur pinto NEL - Pédatleta M40 Ultra Trail 45km
----
José Carlos Brito C.A.S.P.A. / GREEN ROC M40 0026 Ultra Trail 45km
----
José Carlos Costa Individual Seniores Masculinos Ultra Trail 45km
----
José Carlos David Individual Seniores Masculinos 0031 Trail 25km
----
José Chaves Migas Seniores Masculinos 0087 Caminhada
----
José Diogo Henriques Maia União Desportiva Zona Alta Seniores Masculinos 0090 Trail 25km
----
José Narciso Individual M40 0051 Trail 25km
----
José Velez Os Trinca-Espinhas M50 0094 Trail 25km
----
jose alberto fonseca ramos Estrela Campo de Aviação-Covilhã M40 0029 Ultra Trail 45km
----
jose da costa amorim branca M60 Ultra Trail 45km
----
jose freitas da silva C.A.S.P.A. / GREEN ROC M50 0007 Trail 25km
----
justino manuel rosa da silva individual Seniores Masculinos 0042 Trail 25km
----
Luís Filipe da Silva Rino GIPS - GNR Seniores Masculinos 0063 Trail 25km
----
Luís Serra Manuel Montalvo - Bikes M50 0073 Trail 25km
----
lucio lopes individual M60 0082 Trail 25km
----
Lucio Serra Manuel Montalvo - Bikes M50 0074 Trail 25km
----
LUIS ALEXANDRE “TRILHOS NOTURNOS DOS TEMPLÁRIOS-03JAN15” Seniores Masculinos 0118 Ultra Trail 45km
----
LUIS EMÍDIO CASA DO BENFICA EM ABRANTES M40 0130 Ultra Trail 45km
----
Luis Fernandes Correr Viseu Seniores Masculinos Ultra Trail 45km
----
Luis Miguel Carvalho Neves Marinhais AC Seniores Masculinos 0045 Trail 25km
----
LUIS MOTA CASA DO BENFICA EM ABRANTES M40 0131 Ultra Trail 45km
----
MANUEL SILVA CASA DO BENFICA EM ABRANTES M40 0124 Trail 25km
----
Manuel Victorino CCDALVITEJO M60 0019 Ultra Trail 45km
----
Marco Paulo Jesus Baiona GIPS - GNR Seniores Masculinos 0062 Trail 25km
----
Maria Encarnação Laranjeiro CA Obidos F50 0041 Caminhada
----
maria soares o praticante (asas do milenium) F40 0107 Caminhada
----
MARIO PIRES INDIVIDUAL M50 0001 Ultra Trail 45km
----
Marisa Horta Migas Seniores Femininos 0085 Caminhada
----
MAYER RAPOSO ASSOCIAÇÃO DE ATLETISMO LEBRES DO SADO M60 0069 Trail 25km
----
Mário Salgueiro C.A.S.P.A. / GREEN ROC M40 0027 Ultra Trail 45km
----
Mário Santos Individual M50 0022 Ultra Trail 45km
----
Miguel Gameiro C.A.S.P.A. / GREEN ROC M40 0005 Ultra Trail 45km
----
Nelson Pereira clac- entroncamento M40 0084 Trail 25km
----
Nuno Gomes Pinhal Total - Oleiros Aventura M40 0047 Ultra Trail 45km
----
Nuno Henriques individual Seniores Masculinos Ultra Trail 45km
----
Nuno Matos Individual M40 0028 Trail 25km
----
Nuno Miguel Marques Ferreira Não Seniores Masculinos 0053 Trail 25km
----
NUNO NAVALHO Individual Seniores Masculinos Ultra Trail 45km
----
Nuno Rodrigues #PonteFinal_RT Seniores Masculinos 0037 Caminhada
----
Nuno Rodrigues #PonteFinal_RT Seniores Masculinos 0038 Trail 25km
----
Nuno Viegas Individual Seniores Masculinos Trail 25km
----
OMAR GARCIA CASA DO BENFICA EM ABRANTES Seniores Masculinos 0132 Ultra Trail 45km
----
Otília Leal C.A.S.P.A. / GREEN ROC F40 0012 Trail 25km
----
paulo alexandre correia scalabis night runners M40 0109 Ultra Trail 45km
----
Paulo Alves Andorinhas Seniores Masculinos 0079 Trail 25km
----
Paulo Bispo BTTSor M40 Ultra Trail 45km
----
PAULO CRUZ CLUBE ATLÉTISMO DA BARREIRA M40 0017 Trail 25km
----
Paulo Humberto da Cruz Lopes GIPS - GNR M40 0066 Trail 25km
----
paulo jose louro costa ind M40 0075 Trail 25km
----
Paulo Marques Casa do Benfica Abrantes M40 0018 Trail 25km
----
Paulo Marques Inijovem M40 Trail 25km
----
Paulo Ruivo Individual M40 0081 Trail 25km
----
Paulo Santos Não Fazemos Nem Mais Um... Km Seniores Masculinos 0008 Ultra Trail 45km
----
Paulo Valentim CRP Ribafria M40 Ultra Trail 45km
----
Paulo Vieira Monteiro Individual M40 0010 Trail 25km
----
Pedro Carmo CLAC - Entroncamento Seniores Masculinos 0034 Trail 25km
----
Pedro Jorge Azenha GDR Manique de Cima - Triatlo Seniores Masculinos 0030 Trail 25km
----
PEDRO MARQUES “TRILHOS NOTURNOS DOS TEMPLÁRIOS-03JAN15” M40 0117 Trail 25km
----
Pedro Medley CLAC - Entroncamento Seniores Masculinos 0101 Trail 25km
----
Pedro Miguel André Pires GIPS - GNR Seniores Masculinos 0064 Trail 25km
----
Pedro Miguel Bernardo Martins MÓKÓTÓBIKES Seniores Masculinos Trail 25km
----
PEDRO POMBO INDIVIDUAL Seniores Masculinos 0033 Ultra Trail 45km
----
Ramiro Galocha "Os Trincas Espinhas" M40 0006 Ultra Trail 45km
----
Ricardo Cruz ELECTRICO FUTEBOL CLUBE Seniores Masculinos 0049 Ultra Trail 45km
----
Ricardo Jorge Santos Moreira União Desportiva Zona Alta Seniores Masculinos 0093 Trail 25km
----
RICARDO PEREIRA Branquinhos do pedal Seniores Masculinos 0096 Trail 25km
----
Rui Calado Offtel Runners M40 0076 Trail 25km
----
Rui Miguel Bernardino Leandro União Desportiva Zona Alta Seniores Masculinos 0091 Trail 25km
----
Rui Miguel Gomes Afonso individual M40 Trail 25km
----
Rui Miguel Pires DecaRunners Seniores Masculinos 0016 Trail 25km
----
Rui Pena ADRC Alagoa Seniores Masculinos 0077 Trail 25km
----
Rui Perdigão C.A.S.P.A. / GREEN ROC M40 0013 Trail 25km
----
RUI PEREIRA CASA DO BENFICA EM ABRANTES M40 0133 Ultra Trail 45km
----
Rui Rodas DecaRunners M40 0020 Trail 25km
----
Rui Santos Não fazemos nem mais um...km M40 Ultra Trail 45km
----
Rui Simões clac- entroncamento M40 0083 Trail 25km
----
SANDRA CALDAS “TRILHOS NOTURNOS DOS TEMPLÁRIOS-03JAN15” Seniores Femininos 0115 Ultra Trail 45km
----
Sandra Isabel Pereira Freitas Individual Seniores Femininos 0071 Trail 25km
----
Sandro Jordao Não Fazemos Nem Mais Um... Km Seniores Masculinos 0048 Ultra Trail 45km
----
Severino Rosa SS CGD M50 0003 Ultra Trail 45km
----
Sofia Nunes Sunset Runners Seniores Femininos 0032 Trail 25km
----
Tânia Marisa Cotrim Vieira GIPS - GNR Seniores Femininos 0061 Trail 25km
----
Tiago Gaspar “TRILHOS NOTURNOS DOS TEMPLÁRIOS-03JAN15” Seniores Masculinos 0089 Ultra Trail 45km
----
Tiago Valadas Decarunners Seniores Masculinos 0024 Trail 25km
----
Valter Escrevente The Night Trail Seniores Masculinos Ultra Trail 45km
----
VÍTOR CORREIA “TRILHOS NOTURNOS DOS TEMPLÁRIOS-03JAN15” Seniores Masculinos 0114 Ultra Trail 45km
----
Vítor Marques Chão de Codes, BTZ Mação M50 Trail 25km
----
Vitor Manuel Matos Geadas Silva União Desportiva Zona Alta Seniores Masculinos 0092 Trail 25km
----
VITOR MARQUES CASA DO BENFICA EM ABRANTES M50 0125 Trail 25km
----
zelima maria louro individual F50 0102 Caminhada
----

Escalões Ultra Trail 45km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
F401ELSA DINIS ()CASA DO BENFICA EM ABRANTES012606:42:17.000 ----
M401LUIS MOTA ()CASA DO BENFICA EM ABRANTES013104:31:40.000 ----
M402JOSÉ DURÃO ()CASA DO BENFICA EM ABRANTES012904:42:36.00000:10:56.000
M403jose alberto fonseca ramos ()Estrela Campo de Aviação-Covilhã002904:52:51.00000:21:11.000
M404Jorge bento ()pinhal total010804:58:41.00000:27:01.000
M405paulo alexandre correia ()scalabis night runners010905:12:15.00000:40:35.000
M406ERNESTO HEITOR ()CASA DO BENFICA EM ABRANTES012705:16:10.00000:44:30.000
M407Mário Salgueiro ()C.A.S.P.A. / GREEN ROC002705:21:50.00000:50:10.000
M408LUIS EMÍDIO ()CASA DO BENFICA EM ABRANTES013005:31:26.00000:59:46.000
M409RUI PEREIRA ()CASA DO BENFICA EM ABRANTES013305:32:26.00001:00:46.000
M4010David Amaral ()Coimbra TraIl Running011205:38:46.00001:07:06.000
M4011antonio barra soares ()o praticante (asas do milenium)005906:00:33.00001:28:53.000
M4012CARLOS MONTEIRO ()lisboa009706:16:01.00001:44:21.000
M4013Nuno Gomes ()Pinhal Total - Oleiros Aventura004706:23:38.00001:51:58.000
M4014Miguel Gameiro ()C.A.S.P.A. / GREEN ROC000506:41:57.00002:10:17.000
M4015JORGE MONTEIRO ()“TRILHOS NOTURNOS DOS TEMPLÁRIOS-03JAN15”011307:17:54.00002:46:14.000
M4016Ramiro Galocha ()"Os Trincas Espinhas"000607:30:02.00002:58:22.000
M501Francisco Gaio ()Ass. Atletismo 20 Km Almeirim007204:55:56.000 ----
M502Mário Santos ()Individual002205:26:34.00000:30:38.000
M503Jorge Serrazina ()CA Obidos004005:35:42.00000:39:46.000
M504Severino Rosa ()SS CGD000307:03:42.00002:07:46.000
M601Manuel Victorino ()CCDALVITEJO001906:33:22.000 ----
M602João Santos ()Individual002307:21:01.00000:47:39.000
RESERVA1Antonio Costa ()CASA DO BENFICA EM ABRANTES013907:06:51.000 ----
Seniores Femininos1SANDRA CALDAS ()“TRILHOS NOTURNOS DOS TEMPLÁRIOS-03JAN15”011507:17:52.000 ----
Seniores Masculinos1OMAR GARCIA ()CASA DO BENFICA EM ABRANTES013205:02:25.000 ----
Seniores Masculinos2João Santos ()C.A.S.P.A. / GREEN ROC002505:07:35.00000:05:10.000
Seniores Masculinos3Sandro Jordao ()Não Fazemos Nem Mais Um... Km004805:09:16.00000:06:51.000
Seniores Masculinos4VÍTOR CORREIA ()“TRILHOS NOTURNOS DOS TEMPLÁRIOS-03JAN15”011405:19:22.00000:16:57.000
Seniores Masculinos5JOEL SIMÕES ()CASA DO BENFICA EM ABRANTES012805:25:02.00000:22:37.000
Seniores Masculinos6cesario morgado ()naofazemosnemmais um...km005605:35:46.00000:33:21.000
Seniores Masculinos7António José Moreira Araújo ()Individual005505:52:10.00000:49:45.000
Seniores Masculinos8Dino Miguel Feiteira Mafra ()individual007005:52:14.00000:49:49.000
Seniores Masculinos9Bruno Marquez ()Eléctrico futebol clube000406:57:51.00001:55:26.000
Seniores Masculinos10Ricardo Cruz ()ELECTRICO FUTEBOL CLUBE004906:57:56.00001:55:31.000
Seniores Masculinos11António Serrano ()Eléctrico Futebol Clube006806:58:00.00001:55:35.000
Seniores Masculinos12Tiago Gaspar ()“TRILHOS NOTURNOS DOS TEMPLÁRIOS-03JAN15”008907:01:01.00001:58:36.000
Seniores Masculinos13João Grade ()individual010007:01:04.00001:58:39.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões Trail 25km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
F401Almerinda Velez ()Os Trinca-Espinhas009502:46:02.000 ----
F402Cláudia Medeiros ()ATLÉTICO CLUBE SÃO MAMEDE004602:59:01.00000:12:59.000
F403Otília Leal ()C.A.S.P.A. / GREEN ROC001203:18:33.00000:32:31.000
F404Isabel Maria da Cruz Barra ()individual006003:43:53.00000:57:51.000
F405Carla Cardoso ()Individual011104:17:32.00001:31:30.000
M401Rui Perdigão ()C.A.S.P.A. / GREEN ROC001302:18:59.000 ----
M402PEDRO MARQUES ()“TRILHOS NOTURNOS DOS TEMPLÁRIOS-03JAN15”011702:20:24.00000:01:25.000
M403PAULO CRUZ ()CLUBE ATLÉTISMO DA BARREIRA001702:25:08.00000:06:09.000
M404Paulo Ruivo ()Individual008102:41:46.00000:22:47.000
M405Joaquim Coelho ()individual003902:43:15.00000:24:16.000
M406Rui Simões ()clac- entroncamento008302:44:51.00000:25:52.000
M407MANUEL SILVA ()CASA DO BENFICA EM ABRANTES012402:55:23.00000:36:24.000
M408José Narciso ()Individual005103:08:53.00000:49:54.000
M409Rui Calado ()Offtel Runners007603:10:31.00000:51:32.000
M4010Paulo Marques ()Casa do Benfica Abrantes001803:22:54.00001:03:55.000
M4011Nelson Pereira ()clac- entroncamento008403:23:04.00001:04:05.000
M4012Rui Rodas ()DecaRunners002003:28:19.00001:09:20.000
M4013paulo jose louro costa ()ind007503:37:05.00001:18:06.000
M4014Paulo Humberto da Cruz Lopes ()GIPS - GNR006603:41:01.00001:22:02.000
M4015Anselmo Maia ()Individual008803:43:37.00001:24:38.000
M4016Carlos Alberto Lopes Serras ()Individual010503:46:28.00001:27:29.000
M4017Paulo Vieira Monteiro ()Individual001004:05:28.00001:46:29.000
M4018Nuno Matos ()Individual002804:14:44.00001:55:45.000
M501jose freitas da silva ()C.A.S.P.A. / GREEN ROC000702:20:44.000 ----
M502JOÃO JACINTO ()C.C.D Alvitejo005002:35:41.00000:14:57.000
M503Luís Serra Manuel ()Montalvo - Bikes007302:48:29.00000:27:45.000
M504VITOR MARQUES ()CASA DO BENFICA EM ABRANTES012502:52:00.00000:31:16.000
M505Bento Semedo ()INDIVIDUAL004403:12:38.00000:51:54.000
M506José Velez ()Os Trinca-Espinhas009403:19:45.00000:59:01.000
M507fernando moura ()OS TRINCA ESPINHAS005203:19:53.00000:59:09.000
M508Carlos Maurício ()clac- entroncamento009803:22:57.00001:02:13.000
M509Jeremias Cardoso ()Individual011004:17:37.00001:56:53.000
M601AUGUSTO CRUZ ()CASA DO BENFICA EM ABRANTES011902:46:07.000 ----
M602lucio lopes ()individual008203:17:36.00000:31:29.000
M603HÉLIO GODINHO ()CASA DO BENFICA EM ABRANTES012203:34:47.00000:48:40.000
M604MAYER RAPOSO ()ASSOCIAÇÃO DE ATLETISMO LEBRES DO SADO006904:10:11.00001:24:04.000
M605CARLOS ALFAIATE ()CASA DO BENFICA EM ABRANTES012004:18:51.00001:32:44.000
M606antonio julio pimentel tornada ()0007804:25:28.00001:39:21.000
RESERVA1Luis Alexandre ()TRILHOS NOTURNOS DOS TEMPLARIOS-03JAN15014902:08:43.000 ----
RESERVA2Jaime Gois ()Sunset Runners014502:34:38.00000:25:55.000
RESERVA3Jose Vital ()CLAC - Entroncamento014702:35:46.00000:27:03.000
RESERVA4Fernando Mateus ()Individual 015103:03:22.00000:54:39.000
RESERVA5Anabela Rainha ()Individual 015003:03:25.00000:54:42.000
RESERVA6Paulo Bispo ()BTT Sor014803:14:21.00001:05:38.000
Seniores Femininos1Tânia Marisa Cotrim Vieira ()GIPS - GNR006102:50:22.000 ----
Seniores Femininos2Sofia Nunes ()Sunset Runners003202:57:43.00000:07:21.000
Seniores Femininos3Sandra Isabel Pereira Freitas ()Individual007103:43:58.00000:53:36.000
Seniores Femininos4elisete manuel ()o praticante (asas do milenium)005704:18:48.00001:28:26.000
Seniores Femininos5Joana Cordeiro ()Individual000204:57:40.00002:07:18.000
Seniores Masculinos1Paulo Alves ()Andorinhas007902:01:46.000 ----
Seniores Masculinos2Ricardo Jorge Santos Moreira ()União Desportiva Zona Alta009302:08:34.00000:06:48.000
Seniores Masculinos3José Aparício ()Casa do Benfica de Abrantes002102:15:38.00000:13:52.000
Seniores Masculinos4António Carlos de Carvalho alves ()GIPS - GNR006502:25:18.00000:23:32.000
Seniores Masculinos5CARLOS BASILIO ()“TRILHOS NOTURNOS DOS TEMPLÁRIOS-03JAN15”011602:28:17.00000:26:31.000
Seniores Masculinos6Rui Miguel Bernardino Leandro ()União Desportiva Zona Alta009102:28:35.00000:26:49.000
Seniores Masculinos7Carlos Gonçalves ()individual006702:29:22.00000:27:36.000
Seniores Masculinos8Pedro Miguel André Pires ()GIPS - GNR006402:30:02.00000:28:16.000
Seniores Masculinos9André Filipe Saldanha Ferreira ()União FCI de Tomar008002:32:36.00000:30:50.000
Seniores Masculinos10José Carlos David ()Individual003102:36:51.00000:35:05.000
Seniores Masculinos11CARLOS MATIAS ()CASA DO BENFICA EM ABRANTES012102:38:40.00000:36:54.000
Seniores Masculinos12António Ferreira ()CLAC - Entroncamento008602:39:58.00000:38:12.000
Seniores Masculinos13Nuno Miguel Marques Ferreira ()Não005302:43:23.00000:41:37.000
Seniores Masculinos14José Diogo Henriques Maia ()União Desportiva Zona Alta009002:43:37.00000:41:51.000
Seniores Masculinos15Pedro Medley ()CLAC - Entroncamento010102:45:05.00000:43:19.000
Seniores Masculinos16Rui Pena ()ADRC Alagoa007702:51:21.00000:49:35.000
Seniores Masculinos17Luís Filipe da Silva Rino ()GIPS - GNR006302:51:28.00000:49:42.000
Seniores Masculinos18Pedro Carmo ()CLAC - Entroncamento003402:55:18.00000:53:32.000
Seniores Masculinos19RICARDO PEREIRA ()Branquinhos do pedal009602:55:27.00000:53:41.000
Seniores Masculinos20justino manuel rosa da silva ()individual004202:56:18.00000:54:32.000
Seniores Masculinos21Vitor Manuel Matos Geadas Silva ()União Desportiva Zona Alta009202:56:40.00000:54:54.000
Seniores Masculinos22Gustavo Faria ()C.A.S.P.A. / GREEN ROC001103:18:38.00001:16:52.000
Seniores Masculinos23JOÃO CALADO ()CASA DO BENFICA EM ABRANTES012303:23:59.00001:22:13.000
Seniores Masculinos24Tiago Valadas ()Decarunners002403:59:33.00001:57:47.000
Seniores Masculinos25Rui Miguel Pires ()DecaRunners001603:59:49.00001:58:03.000
Seniores Masculinos26Antonio V Carda ()#PonteFinal_RT003604:10:02.00002:08:16.000
Seniores Masculinos27Nuno Rodrigues ()#PonteFinal_RT003804:10:06.00002:08:20.000
Seniores Masculinos28Marco Paulo Jesus Baiona ()GIPS - GNR006204:16:11.00002:14:25.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral Ultra Trail 45km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
1LUIS MOTA ()CASA DO BENFICA EM ABRANTES013104:31:40.000 ----
2JOSÉ DURÃO ()CASA DO BENFICA EM ABRANTES012904:42:36.00000:10:56.000
3jose alberto fonseca ramos ()Estrela Campo de Aviação-Covilhã002904:52:51.00000:21:11.000
4Francisco Gaio ()Ass. Atletismo 20 Km Almeirim007204:55:56.00000:24:16.000
5Jorge bento ()pinhal total010804:58:41.00000:27:01.000
6OMAR GARCIA ()CASA DO BENFICA EM ABRANTES013205:02:25.00000:30:45.000
7João Santos ()C.A.S.P.A. / GREEN ROC002505:07:35.00000:35:55.000
8Sandro Jordao ()Não Fazemos Nem Mais Um... Km004805:09:16.00000:37:36.000
9paulo alexandre correia ()scalabis night runners010905:12:15.00000:40:35.000
10ERNESTO HEITOR ()CASA DO BENFICA EM ABRANTES012705:16:10.00000:44:30.000
11VÍTOR CORREIA ()“TRILHOS NOTURNOS DOS TEMPLÁRIOS-03JAN15”011405:19:22.00000:47:42.000
12Mário Salgueiro ()C.A.S.P.A. / GREEN ROC002705:21:50.00000:50:10.000
13JOEL SIMÕES ()CASA DO BENFICA EM ABRANTES012805:25:02.00000:53:22.000
14Mário Santos ()Individual002205:26:34.00000:54:54.000
15LUIS EMÍDIO ()CASA DO BENFICA EM ABRANTES013005:31:26.00000:59:46.000
16RUI PEREIRA ()CASA DO BENFICA EM ABRANTES013305:32:26.00001:00:46.000
17Jorge Serrazina ()CA Obidos004005:35:42.00001:04:02.000
18cesario morgado ()naofazemosnemmais um...km005605:35:46.00001:04:06.000
19David Amaral ()Coimbra TraIl Running011205:38:46.00001:07:06.000
20António José Moreira Araújo ()Individual005505:52:10.00001:20:30.000
21Dino Miguel Feiteira Mafra ()individual007005:52:14.00001:20:34.000
22antonio barra soares ()o praticante (asas do milenium)005906:00:33.00001:28:53.000
23CARLOS MONTEIRO ()lisboa009706:16:01.00001:44:21.000
24Nuno Gomes ()Pinhal Total - Oleiros Aventura004706:23:38.00001:51:58.000
25Manuel Victorino ()CCDALVITEJO001906:33:22.00002:01:42.000
26Miguel Gameiro ()C.A.S.P.A. / GREEN ROC000506:41:57.00002:10:17.000
27ELSA DINIS ()CASA DO BENFICA EM ABRANTES012606:42:17.00002:10:37.000
28Bruno Marquez ()Eléctrico futebol clube000406:57:51.00002:26:11.000
29Ricardo Cruz ()ELECTRICO FUTEBOL CLUBE004906:57:56.00002:26:16.000
30António Serrano ()Eléctrico Futebol Clube006806:58:00.00002:26:20.000
31Tiago Gaspar ()“TRILHOS NOTURNOS DOS TEMPLÁRIOS-03JAN15”008907:01:01.00002:29:21.000
32João Grade ()individual010007:01:04.00002:29:24.000
33Severino Rosa ()SS CGD000307:03:42.00002:32:02.000
34Antonio Costa ()CASA DO BENFICA EM ABRANTES013907:06:51.00002:35:11.000
35SANDRA CALDAS ()“TRILHOS NOTURNOS DOS TEMPLÁRIOS-03JAN15”011507:17:52.00002:46:12.000
36JORGE MONTEIRO ()“TRILHOS NOTURNOS DOS TEMPLÁRIOS-03JAN15”011307:17:54.00002:46:14.000
37João Santos ()Individual002307:21:01.00002:49:21.000
38Ramiro Galocha ()"Os Trincas Espinhas"000607:30:02.00002:58:22.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral Trail 25km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
1Paulo Alves ()Andorinhas007902:01:46.000 ----
2Ricardo Jorge Santos Moreira ()União Desportiva Zona Alta009302:08:34.00000:06:48.000
3Luis Alexandre ()TRILHOS NOTURNOS DOS TEMPLARIOS-03JAN15014902:08:43.00000:06:57.000
4José Aparício ()Casa do Benfica de Abrantes002102:15:38.00000:13:52.000
5Rui Perdigão ()C.A.S.P.A. / GREEN ROC001302:18:59.00000:17:13.000
6PEDRO MARQUES ()“TRILHOS NOTURNOS DOS TEMPLÁRIOS-03JAN15”011702:20:24.00000:18:38.000
7jose freitas da silva ()C.A.S.P.A. / GREEN ROC000702:20:44.00000:18:58.000
8PAULO CRUZ ()CLUBE ATLÉTISMO DA BARREIRA001702:25:08.00000:23:22.000
9António Carlos de Carvalho alves ()GIPS - GNR006502:25:18.00000:23:32.000
10CARLOS BASILIO ()“TRILHOS NOTURNOS DOS TEMPLÁRIOS-03JAN15”011602:28:17.00000:26:31.000
11Rui Miguel Bernardino Leandro ()União Desportiva Zona Alta009102:28:35.00000:26:49.000
12Carlos Gonçalves ()individual006702:29:22.00000:27:36.000
13Pedro Miguel André Pires ()GIPS - GNR006402:30:02.00000:28:16.000
14André Filipe Saldanha Ferreira ()União FCI de Tomar008002:32:36.00000:30:50.000
15Jaime Gois ()Sunset Runners014502:34:38.00000:32:52.000
16JOÃO JACINTO ()C.C.D Alvitejo005002:35:41.00000:33:55.000
17Jose Vital ()CLAC - Entroncamento014702:35:46.00000:34:00.000
18José Carlos David ()Individual003102:36:51.00000:35:05.000
19CARLOS MATIAS ()CASA DO BENFICA EM ABRANTES012102:38:40.00000:36:54.000
20António Ferreira ()CLAC - Entroncamento008602:39:58.00000:38:12.000
21Paulo Ruivo ()Individual008102:41:46.00000:40:00.000
22Joaquim Coelho ()individual003902:43:15.00000:41:29.000
23Nuno Miguel Marques Ferreira ()Não005302:43:23.00000:41:37.000
24José Diogo Henriques Maia ()União Desportiva Zona Alta009002:43:37.00000:41:51.000
25Rui Simões ()clac- entroncamento008302:44:51.00000:43:05.000
26Pedro Medley ()CLAC - Entroncamento010102:45:05.00000:43:19.000
27Almerinda Velez ()Os Trinca-Espinhas009502:46:02.00000:44:16.000
28AUGUSTO CRUZ ()CASA DO BENFICA EM ABRANTES011902:46:07.00000:44:21.000
29Luís Serra Manuel ()Montalvo - Bikes007302:48:29.00000:46:43.000
30Tânia Marisa Cotrim Vieira ()GIPS - GNR006102:50:22.00000:48:36.000
31Rui Pena ()ADRC Alagoa007702:51:21.00000:49:35.000
32Luís Filipe da Silva Rino ()GIPS - GNR006302:51:28.00000:49:42.000
33VITOR MARQUES ()CASA DO BENFICA EM ABRANTES012502:52:00.00000:50:14.000
34Pedro Carmo ()CLAC - Entroncamento003402:55:18.00000:53:32.000
35MANUEL SILVA ()CASA DO BENFICA EM ABRANTES012402:55:23.00000:53:37.000
36RICARDO PEREIRA ()Branquinhos do pedal009602:55:27.00000:53:41.000
37justino manuel rosa da silva ()individual004202:56:18.00000:54:32.000
38Vitor Manuel Matos Geadas Silva ()União Desportiva Zona Alta009202:56:40.00000:54:54.000
39Sofia Nunes ()Sunset Runners003202:57:43.00000:55:57.000
40Cláudia Medeiros ()ATLÉTICO CLUBE SÃO MAMEDE004602:59:01.00000:57:15.000
41Fernando Mateus ()Individual 015103:03:22.00001:01:36.000
42Anabela Rainha ()Individual 015003:03:25.00001:01:39.000
43José Narciso ()Individual005103:08:53.00001:07:07.000
44Rui Calado ()Offtel Runners007603:10:31.00001:08:45.000
45Bento Semedo ()INDIVIDUAL004403:12:38.00001:10:52.000
46Paulo Bispo ()BTT Sor014803:14:21.00001:12:35.000
47lucio lopes ()individual008203:17:36.00001:15:50.000
48Otília Leal ()C.A.S.P.A. / GREEN ROC001203:18:33.00001:16:47.000
49Gustavo Faria ()C.A.S.P.A. / GREEN ROC001103:18:38.00001:16:52.000
50José Velez ()Os Trinca-Espinhas009403:19:45.00001:17:59.000
51fernando moura ()OS TRINCA ESPINHAS005203:19:53.00001:18:07.000
52Paulo Marques ()Casa do Benfica Abrantes001803:22:54.00001:21:08.000
53Carlos Maurício ()clac- entroncamento009803:22:57.00001:21:11.000
54Nelson Pereira ()clac- entroncamento008403:23:04.00001:21:18.000
55JOÃO CALADO ()CASA DO BENFICA EM ABRANTES012303:23:59.00001:22:13.000
56Rui Rodas ()DecaRunners002003:28:19.00001:26:33.000
57HÉLIO GODINHO ()CASA DO BENFICA EM ABRANTES012203:34:47.00001:33:01.000
58paulo jose louro costa ()ind007503:37:05.00001:35:19.000
59Paulo Humberto da Cruz Lopes ()GIPS - GNR006603:41:01.00001:39:15.000
60Anselmo Maia ()Individual008803:43:37.00001:41:51.000
61Isabel Maria da Cruz Barra ()individual006003:43:53.00001:42:07.000
62Sandra Isabel Pereira Freitas ()Individual007103:43:58.00001:42:12.000
63Carlos Alberto Lopes Serras ()Individual010503:46:28.00001:44:42.000
64Tiago Valadas ()Decarunners002403:59:33.00001:57:47.000
65Rui Miguel Pires ()DecaRunners001603:59:49.00001:58:03.000
66Paulo Vieira Monteiro ()Individual001004:05:28.00002:03:42.000
67Antonio V Carda ()#PonteFinal_RT003604:10:02.00002:08:16.000
68Nuno Rodrigues ()#PonteFinal_RT003804:10:06.00002:08:20.000
69MAYER RAPOSO ()ASSOCIAÇÃO DE ATLETISMO LEBRES DO SADO006904:10:11.00002:08:25.000
70Nuno Matos ()Individual002804:14:44.00002:12:58.000
71Marco Paulo Jesus Baiona ()GIPS - GNR006204:16:11.00002:14:25.000
72Carla Cardoso ()Individual011104:17:32.00002:15:46.000
73Jeremias Cardoso ()Individual011004:17:37.00002:15:51.000
74elisete manuel ()o praticante (asas do milenium)005704:18:48.00002:17:02.000
75CARLOS ALFAIATE ()CASA DO BENFICA EM ABRANTES012004:18:51.00002:17:05.000
76antonio julio pimentel tornada ()0007804:25:28.00002:23:42.000
77Joana Cordeiro ()Individual000204:57:40.00002:55:54.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site acorrer.pt apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)