2.º TRAIL URBANO “ Entre Muralhas”

ONDE?
Castro Marim, Faro

QUANDO?
Domingo, 28 de Dezembro de 2014 às 10:00
Pagamentos até: Terça, 23 de Dezembro de 2014 às 00:00

COMO?
Após finalizar a inscrição no site, receberá um email de confirmação.
O Dorsal e restantes dados de participação serão enviados próximo da data da realização do evento.

A prova da realização da caminhada ou da corrida, deve ser feita através de uma foto/screenshot de aplicação (telemóvel, relógio, ...) onde tenha indicado a distância percorrida; tempo (duração) e nome/foto do participante.

QUANTO?
INSCRIÇÃO
7.00
Tshirt Técnica
2,25

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
Email: rodactiva.trail@gmail.com

Tipologia de prova: Circuito fechado com 8km / volta
Organização: RODACTIVA

RESULTADOS

Tshirt Técnica

ATENÇÃO: Certifique-se que escolhe o tamanho correcto, trocas de tamanho terão um custo administrativo de 2€. Inscrições pagas a menos de 15 dias do evento receberão o Tshirt Técnica APÓS o evento via CTT.

Ver tamanhos

Totais:

Total Inscrições: 182
Total Confirmados: 166

Percursos:

Confirmados 16Km: 82
Confirmados 8Km: 84
NOME EQUIPA DORSAL PERCURSO OPÇÕES
Adriano Mariano Alentejanos Voadores 0127 8Km
----
Alexandre Luz Associação Cultural Sambrasense 0158 16Km
----
Amadeu de Jesus Carvalho Morais ABTTBG 0136 8Km
----
Amândio Sousa Norberto Leões do Sul 0043 8Km
----
Americo Sacramento Rodrigues Temivels d`Atalaia 8Km
----
Ana Águeda Leões do Sul 0078 16Km
----
Ana Catalina Pires Guerreiro da Franca Leal Martins Vertical Step 0134 8Km
----
Ana Lúcia Roque ADECTUNES 0059 8Km
----
Ana Teresa Ribeiro RODACTIVA / SEM ESPINHAS 0020 8Km
----
André Marcelino Mateus da Silva FREEBIKE SHOP / BIKE CLUBE S. BRÁS 0076 8Km
----
Andre Correia Rocha individual 0149 16Km
----
Andrew Owen Team ICG 0147 16Km
----
António Afonso C. R. Alturense 0058 16Km
----
António Ilídio dos Santos Cabral Clube E.D.P. de Loulé 0013 16Km
----
António Izquierdo Diaz LINCE BONARES 0014 16Km
----
António Martins Algarve Trail Running 0073 16Km
----
Antonio Martins A C Sambrasense 0085 16Km
----
Armando Méra Individual 0065 16Km
----
Benedita Martins RODACTIVA/Sem espinhas 0016 8Km
----
Bruno Correia rodactiva 0118 8Km
----
Bruno correia Elite DP/Leões do Sul 0098 8Km
----
Bruno Rodrigues Algarve Trail Running 0018 16Km
----
Carina Vanstalle Algarve Trail Running 0066 16Km
----
Carlos Alberto Alves Pic-Nic 0111 16Km
----
Carlos Caldeira Elite DP/Leôes do Sul 0089 8Km
----
carlos carvalho Elite DP/Leões do Sul 0096 8Km
----
Carlos JF Cândido individual 0137 16Km
----
Carlos Manuel Ferreira Carrega Rodactiva 0055 16Km
----
Carlos Miguel Brás Team Casa Abílio Bike Shop / Núcleo Sportinguista VRSA 0021 8Km
----
Carolina santos Individual 0011 16Km
----
Carolina Silva Fitspart 8Km
----
Cátia Dobrões ninguém os pára! 0006 16Km
----
Célia domingos Elite DP/Leões do Sul 0100 8Km
----
César Vaz Rodrigues Intermarché VRSA Trail Runners 0048 16Km
----
Chavet@ ABTTBG 0010 16Km
----
Cipriano Pereira individual 0027 8Km
----
Cláudia Guerreiro Algarve Trail Running 0041 8Km
----
Cristiano Duarte alentejanos voadores 0002 8Km
----
Cristina Guerreiro CD Faro XXI 16Km
----
Cristina Lourenço CrossFit Portimão 0148 16Km
----
DAVID COSTA Intermarché VRSA Trail Runners 0051 8Km
----
DÉLIO SANTOS ELMAR FIT 0080 8Km
----
Diane Valentim RODACTIVA / SEM ESPINHAS 0015 8Km
----
Diogo galego Elite DP/Leões do Sul 0092 8Km
----
Dora Viegas Rodactiva 0069 8Km
----
Edgar Fernandes Pereira individual 0030 8Km
----
Edgar Serafim Elite DP/Leões do Sul 0101 8Km
----
Eduardo Fernandes Elite DP/Leões do Sul 0103 8Km
----
Epifanio Mascarenhas Elite DP/Leões do Sul 0104 8Km
----
Fábio carvalho Elite DP/Leões do Sul 0099 8Km
----
Fábio Duarte Vitória ABTTBG 0138 8Km
----
Felisbela de Sousa Algarve Trail Running 0067 16Km
----
FERNANDO CORREIA PEGADA VERDE A SUL 16Km
----
Fernando Pereira Martins individual 0077 16Km
----
Fernando Silva C. R. Alturense 0057 16Km
----
Filipe Oliveira alentejanos voadores 0005 8Km
----
Francisco Angulo Mestre Enchatera 0150 8Km
----
Gica Aureliana Rodactiva 0120 8Km
----
Graça Bento Corvinho Individual 0208 8Km
----
Helena Isabel Guerreiro Correia Clube Portel Terras do Montado 0025 8Km
----
Hugo Miguel Sioga BNSC 0162 8Km
----
Hugo Rosa Baketas Geocaching Sotavento 0046 8Km
----
Igor Deus Elite DP/Leões do Sul 0102 8Km
----
Isabel Gonçalves Sapeira Team - Algarve 0112 16Km
----
Isabel Valentim Pereira Rodativa 0063 8Km
----
IVO GOMÇALVES CLUCE RECREATIVO ALTURENSE 0159 16Km
----
Joana Hipólito Individual 0153 16Km
----
joao luis pessanha da silva rodactiva 0117 8Km
----
João Catarino CLUBE VELA de TAVIRA 0087 8Km
----
João moreno Elite DP/Leões do Sul 0095 8Km
----
João Pacheco Elite DP/Leões do Sul 0106 8Km
----
João Penisga Os Mai Lindes 8Km
----
João Viegas Elite DP/Leões do Sul 0091 8Km
----
Jorge Horta Pegada-Tavira 0036 16Km
----
jorge Iria Pegada at Tavira 16Km
----
JORGE MIGUEL FRANCO ANTÓNIO ALGARVE TRAIL RUNNING 0004 16Km
----
JOSÉ MANUEL CAVACAS individual 0017 16Km
----
José Carlos Rocha Calvinho Marcha Corrida 0033 8Km
----
José Gonçalo Colaço alentejanos voadores 0001 16Km
----
José Gordinho Algarve Trail Running 0031 16Km
----
José Júlio de Brito Peregrino Algarvio 0022 16Km
----
José manuel delgado romero No 16Km
----
José Monteiro CGD 0165 16Km
----
Justina Fernandes pereira individual 0029 8Km
----
Liliana Alexandra Sapeira Team - Algarve 0113 16Km
----
Luís CarlosGuerreiro dos Santos Custódio Crossfit de Portimão 0166 8Km
----
Luís Filipe Morgado de Castro INDIVIDUAL 0061 8Km
----
Luís MIguel Rodrigues Baião ninguém os pára! 0007 16Km
----
Luís Teixeira Intermarché VRSA Trail Runners 0052 16Km
----
Luís Várzea C. R. Alturense 0070 16Km
----
Lucília Silva individual 0045 8Km
----
Luis Filipe Guerreiro GHOST BOY CLUB Team 0163 8Km
----
luis manuel fernandes reigado cdasj 16Km
----
Luis Nunes Crossfit Portimão 0154 16Km
----
Luis Rodrigues a c sambrasense 0082 8Km
----
Malcolm McCausland derry city track club 8Km
----
manuel zambrusbiker 16Km
----
Manuel Faisca Associação Cultural Sambrasense 0157 16Km
----
Manuel Gomes Augusto Intermarché VRSA Trail Runners 0049 16Km
----
Marco Marques Elite DP/Leões do Sul 0094 8Km
----
Marco PEREIRA AABV 16Km
----
Marco Rosa TEAM Abilio Bike Shop/Núcleo Sportinguista de VRSA 8Km
----
MARCO SiMAO ALEXANDRE gloria f.c. 0135 8Km
----
Maria João Guerreiro Carrega C.R.Alturense 0056 16Km
----
Mariana rua Elite DP/Leões do Sul 0093 8Km
----
Mario Rolla Clínica Fisioterapia João Martins 0114 16Km
----
Márcio Filipe Noites Catita Clube Portel Terras do Montado 0026 16Km
----
Mário Torrinha de Sousa Clube Vela de Tavira 0053 8Km
----
Miguel Ângelo Martins Rufino individual 0044 8Km
----
Miguel Lopes Rodactiva/C.R.Alturense 0122 8Km
----
Miguel Viegas individual 0130 8Km
----
Natacha Cruz Bike Clube S. Brás 0160 8Km
----
NATALIA MENDES FREEBIKE /BIKE CLUBE S.BRáS 0132 8Km
----
NELSON BOTA RAFAEL Associação Académica Bela Vista 0032 16Km
----
Nelson Nascimento Pegada @ Tavira 0088 16Km
----
Nelson Palma Mestre Leões do Sul 0121 8Km
----
Nelson silvestre NSCompetições 0145 16Km
----
Nelson Teodoro Ramos Rocha Individual 0019 16Km
----
Nuno Caetano Vaimaislonge.net 0079 16Km
----
Nuno Carlos Justino de Oliveira Botelho Algarve Trail Running 0034 16Km
----
Nuno Filipe Oliveira Godinho Individual 0107 16Km
----
Nuno Santos sculptors 0038 16Km
----
ODÍLIA MARIA FERNANDES PEREIRA DUMMIES ON FIRE! 0028 16Km
----
Pascal Rodrigues Algarve Trail Running 0035 16Km
----
Patrícia Madeira ~ 0084 16Km
----
Paula Morais individual 0129 8Km
----
Paula Revez Martins Algarve Trail Running 0074 16Km
----
PAULO AJUDA Casa Abilio Bike Shop - Nucleo Sportinguista VRSA 0081 8Km
----
Paulo Alexandre Pereira individual 0131 8Km
----
Paulo Damião Algarve Trail Running 0139 16Km
----
Paulo Martins Glória Futebol Clube 0146 16Km
----
Paulo Rama CD Faro XXI 0142 16Km
----
Paulo Sousa Intermarché VRSA Trail Runners 0050 16Km
----
Paulo Viegas Gloria Futebol Clube 0062 16Km
----
Paulo Viegas Gloria Futebol Clube 16Km
----
Pedro António CrossFit Portimão 0161 16Km
----
Pedro galego Elite DP/Leões do Sul 0097 8Km
----
Pedro Miguel Gonçalves Associação BTT Baixo Guadiana 0164 16Km
----
PEDRO MIGUEL J G DOS SANTOS FREEBIKE SHOP / BIKE CLUBE S. BRÁS 8Km
----
Pedro Nobre CrossFit Portimão 0126 16Km
----
Pedro Pires Elite DP/Leões do Sul 0105 8Km
----
Pedro Sobral CLUBE OS FALCÕES DA PLANÍCIE 0155 8Km
----
Peter Chester-Browne ACS Sao Bras de Alportel 0075 16Km
----
Raquel Faustino Elite DP/Leões do Sul 0140 8Km
----
Reinaldo Gonçalves conceição Clube Vela Tavira 0115 8Km
----
Reinaldo Cavaco Padel Clube V R S Antonio 0009 16Km
----
Ricardo Santos to de pé 0083 8Km
----
Rita Paleta CrossFit Portimão 0133 16Km
----
Ruben Pacheco xera 0060 8Km
----
Rui Cunha Lobo Associação Cultural Sambrasese 0156 16Km
----
Rui Fernandes Pegada@Tavira 0037 16Km
----
Rui Miguel Palma Ghost Boy Club Team 0151 8Km
----
Rui Pinheiro Individual 0125 16Km
----
RUI TEIXEIRA PEGADA-TAVIRA 0124 16Km
----
Rui Torpes Chronos Team 0110 8Km
----
Rute Costa Individual 0024 16Km
----
Samuel David Canhita Esteves Teiga RENEGADES 16Km
----
Sandra Isabel Matias da Silva Gonçalves individual 0047 8Km
----
Sandra Andrade Sandras 0042 8Km
----
Sandro Rodrigues Clube Vela de Tavira 0068 16Km
----
Sara Nunes Individual 0023 16Km
----
Sérgio Alberto Gago Silvestre Pula valados 0116 8Km
----
Sérgio Guerra Silva ninguém os pára! 0008 16Km
----
Sílvia Palma individual 0128 8Km
----
Sílvia Ramos individual 0012 16Km
----
Sebastião Salgueiro Veloso pic-nic 0040 8Km
----
sergio fernandes almada d´ouro club 0039 16Km
----
Silvia Maria Guardado Gomes Silva Menezes nemhuma 0141 8Km
----
Sofia Duarte RODACTIVA / Sem Espinhas 0143 8Km
----
Susana Maria Serra Glória Fialho Alentejanos Voadores 0123 8Km
----
Susana Palma alentejanos voadores 1066 8Km
----
Susana Sobral da Silva Quarteira Night Runners 16Km
----
Telma Ramires São Francisco Associação Desportiva 0072 16Km
----
Thiago Ferreira ATR 0054 16Km
----
Tiago Aleixo Elite DP/Leões do Sul 0090 8Km
----
Tiago Miguel Cristo Vicente Leões do Sul 0108 8Km
----
Valdemar Silva Cardoso algarve trail running 0071 16Km
----
Valentim Vargues Os Amigos do Coiro da Burra 0119 8Km
----
valter costa individual 0109 8Km
----
Vanísea Méra Individual 0064 16Km
----
Vítor Miguel Pimenta Nunes Individual 0152 16Km
----
Vitor Manuel Romeiro Fialho Piçarra TEAM ALACRAU - BICIPALMA 0144 16Km
----

Tempos 16Km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
1JORGE MIGUEL FRANCO ANTÓNIO ()ALGARVE TRAIL RUNNING000401:02:32.000 ----
2IVO GOMÇALVES ()CLUCE RECREATIVO ALTURENSE015901:05:05.00000:02:33.000
3César Rodrigues ()Intermarché VRSA Trail Runners004801:05:36.00000:03:04.000
4Sérgio Filipe Inácio ()Associação Académica Bela Vista 003201:08:04.00000:05:32.000
5António Afonso ()C. R. Alturense005801:08:40.00000:06:08.000
6Rui Fernandes ()Pegada@Tavira003701:09:24.00000:06:52.000
7Luís Várzea ()C. R. Alturense007001:09:41.00000:07:09.000
8Carlos Alberto Amaro Alves ()Pic-Nic011101:10:19.00000:07:47.000
9Manuel Augusto ()Intermarché VRSA Trail Runners004901:11:26.00000:08:54.000
10Peter Chester-Breonw ()ACS Sao Bras de Alportel007501:12:36.00000:10:04.000
11Vitor Manuel Romeiro Fialho Piçarra ()TEAM ALACRAU - BICIPALMA014401:14:01.00000:11:29.000
12Luís Teixeira ()Intermarché VRSA Trail Runners005201:14:09.00000:11:37.000
13Pascal Rodrigues ()Algarve Trail Running003501:14:39.00000:12:07.000
14José Júlio de Brito ()Peregrino Algarvio002201:14:42.00000:12:10.000
15Paulo Viegas ()Gloria Futebol Clube006201:14:51.00000:12:19.000
16sergio fernandes ()almada d´ouro club003901:14:54.00000:12:22.000
17António Izquierdo Diaz ()LINCE BONARES001401:14:56.00000:12:24.000
18Paulo Sousa ()Intermarché VRSA Trail Runners005001:15:41.00000:13:09.000
19Rui Pinheiro ()Individual012501:17:22.00000:14:50.000
20António Ilídio dos Santos Cabral ()Clube E.D.P. de Loulé001301:17:31.00000:14:59.000
21Chavet@ ()ABTTBG001001:17:33.00000:15:01.000
22Liliana Verissimo ()Sapeira Team - Algarve011301:17:38.00000:15:06.000
23António Martins ()Algarve Trail Running007301:17:49.00000:15:17.000
24valdemar cardoso ()algarve trail running007101:17:53.00000:15:21.000
25Paulo ()Algarve Trail Running013901:18:06.00000:15:34.000
26Jorge Horta ()Pegada-Tavira003601:18:19.00000:15:47.000
27Rui Lobo ()Associação Cultural Sambrasese015601:18:49.00000:16:17.000
28Antonio Martins ()A C Sambrasense 008501:19:31.00000:16:59.000
29Pedro António ()CrossFit Portimão016101:19:39.00000:17:07.000
30Pedro Gonçalves ()Associação BTT Baixo Guadiana016401:19:59.00000:17:27.000
31Nelson silvestre ()NSCompetições014501:20:01.00000:17:29.000
32Fernando Silva ()C. R. Alturense005701:20:40.00000:18:08.000
33Nelson Nascimento ()Pegada @ Tavira008801:20:43.00000:18:11.000
34Armando Méra ()Individual006501:21:47.00000:19:15.000
35Nuno Caetano ()Vaimaislonge.net007901:21:57.00000:19:25.000
36Thiago Ferreira ()ATR005401:22:08.00000:19:36.000
37Fernando Pereira Martins ()individual007701:22:26.00000:19:54.000
38Nuno Carlos Justino de Oliveira Botelho ()Algarve Trail Running003401:22:48.00000:20:16.000
39Isabel Gonçalves ()Sapeira Team - Algarve011201:22:57.00000:20:25.000
40Paulo Martins ()Glória Futebol Clube014601:23:40.00000:21:08.000
41José Monteiro ()CGD016501:24:19.00000:21:47.000
42Carina Vanstalle ()Algarve Trail Running006601:25:52.00000:23:20.000
43JOSÉ MANUEL CAVACAS ()individual001701:26:00.00000:23:28.000
44RUI TEIXEIRA ()PEGADA-TAVIRA012401:26:04.00000:23:32.000
45Felisbela de Sousa ()Algarve Trail Running006701:26:31.00000:23:59.000
46Reinaldo Cavaco ()Padel Clube V R S Antonio000901:27:00.00000:24:28.000
47josé gordinho ()Algarve Trail Running003101:27:22.00000:24:50.000
48Márcio Filipe Noites Catita ()Clube Portel Terras do Montado002601:28:09.00000:25:37.000
49Maria João Guerreiro Carrega ()C.R.Alturense005601:29:06.00000:26:34.000
50Manuel Faisca ()Associação Cultural Sambrasense015701:29:13.00000:26:41.000
51Vítor Miguel Pimenta Nunes ()Individual015201:29:44.00000:27:12.000
52Sandro Rodrigues ()Clube Vela de Tavira006801:30:31.00000:27:59.000
53Mario Rolla ()Clínica Fisioterapia João Martins011401:31:14.00000:28:42.000
54Pedro Nobre ()CrossFit Portimão012601:31:49.00000:29:17.000
55Carlos Manuel Ferreira Carrega ()Rodactiva005501:32:29.00000:29:57.000
56Andre Correia Rocha ()individual014901:34:23.00000:31:51.000
57Joana Hipólito ()Individual015301:35:17.00000:32:45.000
58José Gonçalo Colaço ()alentejanos voadores000101:36:16.00000:33:44.000
59Ana Águeda ()Leões do Sul007801:36:41.00000:34:09.000
60Nuno Filipe Oliveira Godinho ()Individual010701:36:53.00000:34:21.000
61Patrícia Isabel Gonçalves Madeira ()~008401:38:13.00000:35:41.000
62Alexandre Luz ()Associação Cultural Sambrasense015801:40:58.00000:38:26.000
63Sara Nunes ()Individual002301:41:32.00000:39:00.000
64Vanísea Méra ()Individual006401:42:18.00000:39:46.000
65Paula Revez Martins ()Algarve Trail Running007401:42:23.00000:39:51.000
66Nuno Santos ()sculptors003801:43:15.00000:40:43.000
67ODÍLIA MARIA FERNANDES PEREIRA ()DUMMIES ON FIRE!002801:44:05.00000:41:33.000
68Carolina santos ()Individual001101:44:14.00000:41:42.000
69Rute Costa ()Individual002401:46:33.00000:44:01.000
70Paulo Rama ()CD Faro XXI014201:46:39.00000:44:07.000
71Carlos JF Cândido ()individual013701:46:43.00000:44:11.000
72Telma Ramires ()São Francisco Associação Desportiva007201:48:36.00000:46:04.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões 8Km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
1Nelson Palma Mestre ()Leões do Sul012100:30:48.000 ----
2Tiago Miguel Cristo Vicente ()Leões do Sul010800:33:39.00000:02:51.000
3DAVID COSTA ()Intermarché VRSA Trail Runners005100:33:55.00000:03:07.000
4Miguel Viegas ()individual 013000:34:15.00000:03:27.000
5Luís Filipe Morgado de Castro ()INDIVIDUAL006100:34:22.00000:03:34.000
6João Catarino ()CLUBE VELA de TAVIRA008700:34:37.00000:03:49.000
7PAULO AJUDA ()Casa Abilio Bike Shop - Nucleo Sportinguista VRSA008100:35:05.00000:04:17.000
8valentim vargues ()Os Amigos do Coiro da Burra 011900:35:10.00000:04:22.000
9Mário Torrinha de Sousa ()Clube Vela de Tavira005300:35:44.00000:04:56.000
10Tiago Aleixo ()Elite DP/Leões do Sul009000:36:22.00000:05:34.000
11Francisco Angulo Mestre ()Enchatera015000:36:28.00000:05:40.000
12Sergio Silvestre ()Pula valados011600:37:24.00000:06:36.000
13Reinaldo conceição ()Clube Vela Tavira011500:37:29.00000:06:41.000
14luis rodrigues ()a c sambrasense008200:37:47.00000:06:59.000
15Rui Miguel Palma ()Ghost Boy Club Team015100:38:22.00000:07:34.000
16Rui Torpes ()Chronos Team011000:38:40.00000:07:52.000
17Miguel Lopes ()Rodactiva/C.R.Alturense012200:38:53.00000:08:05.000
18Hugo Miguel Veia Magro Rosa ()Geocaching Sotavento 004600:39:31.00000:08:43.000
19Miguel Ângelo Martins Rufino ()individual004400:39:52.00000:09:04.000
20Luís Carlos Santos Custódio ()Crossfit de Portimão016600:39:58.00000:09:10.000
21Cláudia Guerreiro ()Algarve Trail Running004100:40:06.00000:09:18.000
22José Carlos Rocha Calvinho ()Marcha Corrida003300:40:27.00000:09:39.000
23Hugo Miguel Sioga ()BNSC 016200:40:42.00000:09:54.000
24Fábio Vitória ()ABTTBG013800:40:55.00000:10:07.000
25André Marcelino Mateus da Silva ()FREEBIKE SHOP / BIKE CLUBE S. BRÁS007600:41:52.00000:11:04.000
26Amândio Sousa Norberto ()Leões do Sul004300:42:25.00000:11:37.000
27Edgar Fernandes Pereira ()individual 003000:42:37.00000:11:49.000
28DÉLIO SANTOS ()ELMAR FIT008000:43:03.00000:12:15.000
29marco alexandre ()gloria f.c.013500:43:42.00000:12:54.000
30Cipriano Pereira ()individual002700:44:05.00000:13:17.000
31Pedro Sobral ()CLUBE OS FALCÕES DA PLANÍCIE015500:44:09.00000:13:21.000
32Adriano Mariano ()Alentejanos Voadores012700:44:58.00000:14:10.000
33Bruno Correia ()rodactiva011800:45:07.00000:14:19.000
34Ana Roque ()ADECTUNES005900:45:45.00000:14:57.000
35justina pereira ()individual 002900:46:20.00000:15:32.000
36Luis Filipe Guerreiro ()GHOST BOY CLUB Team016300:46:25.00000:15:37.000
37Diane Valentim ()RODACTIVA / SEM ESPINHAS001500:46:35.00000:15:47.000
38Gica Aureliana Ghionea ()Rodactiva012000:48:14.00000:17:26.000
39Sebastião Salgueiro Veloso ()pic-nic004000:48:17.00000:17:29.000
40Graça Bento Corvinho ()Individual008600:50:24.00000:19:36.000
41Cristiano Duarte ()alentejanos voadores000200:50:36.00000:19:48.000
42Susana Fialho ()Alentejanos Voadores012300:51:24.00000:20:36.000
43Ana Catalina Pires Guerreiro da Franca Leal Martins ()Vertical Step013400:51:53.00000:21:05.000
44Helena Isabel Guerreiro Correia ()Clube Portel Terras do Montado002501:00:41.00000:29:53.000
45Amadeu de Jesus Carvalho Morais ()ABTTBG013601:03:50.00000:33:02.000
46Paula Morais ()individual012901:03:54.00000:33:06.000
47Lucília Silva ()individual004501:03:59.00000:33:11.000
48Ana Teresa Ribeiro ()RODACTIVA / SEM ESPINHAS002001:04:23.00000:33:35.000
49Benedita Martins ()RODACTIVA/Sem espinhas001601:04:28.00000:33:40.000
50Epifanio Mascarenhas ()Elite DP/Leões do Sul010401:05:33.00000:34:45.000
51Célia domingos ()Elite DP/Leões do Sul010001:05:37.00000:34:49.000
52Eduardo Fernandes ()Elite DP/Leões do Sul010301:05:48.00000:35:00.000
53Edgar Serafim ()Elite DP/Leões do Sul010101:05:51.00000:35:03.000
54Fábio carvalho ()Elite DP/Leões do Sul009901:05:55.00000:35:07.000
55carlos carvalho ()Elite DP/Leões do Sul009601:05:59.00000:35:11.000
56Igor Deus ()Elite DP/Leões do Sul010201:06:02.00000:35:14.000
57João Viegas ()Elite DP/Leões do Sul009101:06:10.00000:35:22.000
58Diogo galego ()Elite DP/Leões do Sul009201:06:14.00000:35:26.000
59João moreno ()Elite DP/Leões do Sul009501:06:17.00000:35:29.000
60Carlos Caldeira ()Elite DP/Leôes do Sul008901:06:21.00000:35:33.000
61Ruben Pacheco ()xera006001:06:24.00000:35:36.000
62Susana Palma ()alentejanos voadores000301:06:29.00000:35:41.000
63Sandra Isabel Matias da Silva Gonçalves ()individual004701:06:39.00000:35:51.000
64Sandra Andrade ()Sandras004201:06:44.00000:35:56.000
65Sílvia Palma ()individual012801:09:13.00000:38:25.000
66Silvia Maria Guardado Gomes Silva Menezes ()nemhuma014101:11:59.00000:41:11.000
67Mariana rua ()Elite DP/Leões do Sul009301:14:03.00000:43:15.000
68Sofia Duarte ()RODACTIVA / Sem Espinhas014301:15:29.00000:44:41.000
69Dora Viegas ()Rodactiva006901:22:00.00000:51:12.000
70Isabel Pereira ()Rodativa006301:22:03.00000:51:15.000
RESERVA1DORSAL DE RESERVA ()017200:32:32.000 ----
RESERVA2DORSAL DE RESERVA ()017300:35:59.00000:03:27.000
RESERVA3DORSAL DE RESERVA ()017100:36:33.00000:04:01.000
RESERVA4DORSAL DE RESERVA ()016800:40:16.00000:07:44.000
RESERVA5DORSAL DE RESERVA ()016900:41:47.00000:09:15.000
RESERVA6DORSAL DE RESERVA ()017000:41:50.00000:09:18.000
RESERVA7DORSAL DE RESERVA ()017400:45:02.00000:12:30.000
RESERVA8DORSAL DE RESERVA ()017600:45:27.00000:12:55.000
RESERVA9DORSAL DE RESERVA ()017500:51:59.00000:19:27.000
RESERVA10DORSAL DE RESERVA ()016701:04:04.00000:31:32.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Tempos 16Km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
1JORGE MIGUEL FRANCO ANTÓNIO ()ALGARVE TRAIL RUNNING000401:02:32.000 ----
2IVO GOMÇALVES ()CLUCE RECREATIVO ALTURENSE015901:05:05.00000:02:33.000
3César Rodrigues ()Intermarché VRSA Trail Runners004801:05:36.00000:03:04.000
4Sérgio Filipe Inácio ()Associação Académica Bela Vista 003201:08:04.00000:05:32.000
5António Afonso ()C. R. Alturense005801:08:40.00000:06:08.000
6Rui Fernandes ()Pegada@Tavira003701:09:24.00000:06:52.000
7Luís Várzea ()C. R. Alturense007001:09:41.00000:07:09.000
8Carlos Alberto Amaro Alves ()Pic-Nic011101:10:19.00000:07:47.000
9Manuel Augusto ()Intermarché VRSA Trail Runners004901:11:26.00000:08:54.000
10Peter Chester-Breonw ()ACS Sao Bras de Alportel007501:12:36.00000:10:04.000
11Vitor Manuel Romeiro Fialho Piçarra ()TEAM ALACRAU - BICIPALMA014401:14:01.00000:11:29.000
12Luís Teixeira ()Intermarché VRSA Trail Runners005201:14:09.00000:11:37.000
13Pascal Rodrigues ()Algarve Trail Running003501:14:39.00000:12:07.000
14José Júlio de Brito ()Peregrino Algarvio002201:14:42.00000:12:10.000
15Paulo Viegas ()Gloria Futebol Clube006201:14:51.00000:12:19.000
16sergio fernandes ()almada d´ouro club003901:14:54.00000:12:22.000
17António Izquierdo Diaz ()LINCE BONARES001401:14:56.00000:12:24.000
18Paulo Sousa ()Intermarché VRSA Trail Runners005001:15:41.00000:13:09.000
19Rui Pinheiro ()Individual012501:17:22.00000:14:50.000
20António Ilídio dos Santos Cabral ()Clube E.D.P. de Loulé001301:17:31.00000:14:59.000
21Chavet@ ()ABTTBG001001:17:33.00000:15:01.000
22Liliana Verissimo ()Sapeira Team - Algarve011301:17:38.00000:15:06.000
23António Martins ()Algarve Trail Running007301:17:49.00000:15:17.000
24valdemar cardoso ()algarve trail running007101:17:53.00000:15:21.000
25Paulo ()Algarve Trail Running013901:18:06.00000:15:34.000
26Jorge Horta ()Pegada-Tavira003601:18:19.00000:15:47.000
27Rui Lobo ()Associação Cultural Sambrasese015601:18:49.00000:16:17.000
28Antonio Martins ()A C Sambrasense 008501:19:31.00000:16:59.000
29Pedro António ()CrossFit Portimão016101:19:39.00000:17:07.000
30Pedro Gonçalves ()Associação BTT Baixo Guadiana016401:19:59.00000:17:27.000
31Nelson silvestre ()NSCompetições014501:20:01.00000:17:29.000
32Fernando Silva ()C. R. Alturense005701:20:40.00000:18:08.000
33Nelson Nascimento ()Pegada @ Tavira008801:20:43.00000:18:11.000
34Armando Méra ()Individual006501:21:47.00000:19:15.000
35Nuno Caetano ()Vaimaislonge.net007901:21:57.00000:19:25.000
36Thiago Ferreira ()ATR005401:22:08.00000:19:36.000
37Fernando Pereira Martins ()individual007701:22:26.00000:19:54.000
38Nuno Carlos Justino de Oliveira Botelho ()Algarve Trail Running003401:22:48.00000:20:16.000
39Isabel Gonçalves ()Sapeira Team - Algarve011201:22:57.00000:20:25.000
40Paulo Martins ()Glória Futebol Clube014601:23:40.00000:21:08.000
41José Monteiro ()CGD016501:24:19.00000:21:47.000
42Carina Vanstalle ()Algarve Trail Running006601:25:52.00000:23:20.000
43JOSÉ MANUEL CAVACAS ()individual001701:26:00.00000:23:28.000
44RUI TEIXEIRA ()PEGADA-TAVIRA012401:26:04.00000:23:32.000
45Felisbela de Sousa ()Algarve Trail Running006701:26:31.00000:23:59.000
46Reinaldo Cavaco ()Padel Clube V R S Antonio000901:27:00.00000:24:28.000
47josé gordinho ()Algarve Trail Running003101:27:22.00000:24:50.000
48Márcio Filipe Noites Catita ()Clube Portel Terras do Montado002601:28:09.00000:25:37.000
49Maria João Guerreiro Carrega ()C.R.Alturense005601:29:06.00000:26:34.000
50Manuel Faisca ()Associação Cultural Sambrasense015701:29:13.00000:26:41.000
51Vítor Miguel Pimenta Nunes ()Individual015201:29:44.00000:27:12.000
52Sandro Rodrigues ()Clube Vela de Tavira006801:30:31.00000:27:59.000
53Mario Rolla ()Clínica Fisioterapia João Martins011401:31:14.00000:28:42.000
54Pedro Nobre ()CrossFit Portimão012601:31:49.00000:29:17.000
55Carlos Manuel Ferreira Carrega ()Rodactiva005501:32:29.00000:29:57.000
56Andre Correia Rocha ()individual014901:34:23.00000:31:51.000
57Joana Hipólito ()Individual015301:35:17.00000:32:45.000
58José Gonçalo Colaço ()alentejanos voadores000101:36:16.00000:33:44.000
59Ana Águeda ()Leões do Sul007801:36:41.00000:34:09.000
60Nuno Filipe Oliveira Godinho ()Individual010701:36:53.00000:34:21.000
61Patrícia Isabel Gonçalves Madeira ()~008401:38:13.00000:35:41.000
62Alexandre Luz ()Associação Cultural Sambrasense015801:40:58.00000:38:26.000
63Sara Nunes ()Individual002301:41:32.00000:39:00.000
64Vanísea Méra ()Individual006401:42:18.00000:39:46.000
65Paula Revez Martins ()Algarve Trail Running007401:42:23.00000:39:51.000
66Nuno Santos ()sculptors003801:43:15.00000:40:43.000
67ODÍLIA MARIA FERNANDES PEREIRA ()DUMMIES ON FIRE!002801:44:05.00000:41:33.000
68Carolina santos ()Individual001101:44:14.00000:41:42.000
69Rute Costa ()Individual002401:46:33.00000:44:01.000
70Paulo Rama ()CD Faro XXI014201:46:39.00000:44:07.000
71Carlos JF Cândido ()individual013701:46:43.00000:44:11.000
72Telma Ramires ()São Francisco Associação Desportiva007201:48:36.00000:46:04.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 8Km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
1Nelson Palma Mestre ()Leões do Sul012100:30:48.000 ----
2DORSAL DE RESERVA ()017200:32:32.00000:01:44.000
3Tiago Miguel Cristo Vicente ()Leões do Sul010800:33:39.00000:02:51.000
4DAVID COSTA ()Intermarché VRSA Trail Runners005100:33:55.00000:03:07.000
5Miguel Viegas ()individual 013000:34:15.00000:03:27.000
6Luís Filipe Morgado de Castro ()INDIVIDUAL006100:34:22.00000:03:34.000
7João Catarino ()CLUBE VELA de TAVIRA008700:34:37.00000:03:49.000
8PAULO AJUDA ()Casa Abilio Bike Shop - Nucleo Sportinguista VRSA008100:35:05.00000:04:17.000
9valentim vargues ()Os Amigos do Coiro da Burra 011900:35:10.00000:04:22.000
10Mário Torrinha de Sousa ()Clube Vela de Tavira005300:35:44.00000:04:56.000
11DORSAL DE RESERVA ()017300:35:59.00000:05:11.000
12Tiago Aleixo ()Elite DP/Leões do Sul009000:36:22.00000:05:34.000
13Francisco Angulo Mestre ()Enchatera015000:36:28.00000:05:40.000
14DORSAL DE RESERVA ()017100:36:33.00000:05:45.000
15Sergio Silvestre ()Pula valados011600:37:24.00000:06:36.000
16Reinaldo conceição ()Clube Vela Tavira011500:37:29.00000:06:41.000
17luis rodrigues ()a c sambrasense008200:37:47.00000:06:59.000
18Rui Miguel Palma ()Ghost Boy Club Team015100:38:22.00000:07:34.000
19Rui Torpes ()Chronos Team011000:38:40.00000:07:52.000
20Miguel Lopes ()Rodactiva/C.R.Alturense012200:38:53.00000:08:05.000
21Hugo Miguel Veia Magro Rosa ()Geocaching Sotavento 004600:39:31.00000:08:43.000
22Miguel Ângelo Martins Rufino ()individual004400:39:52.00000:09:04.000
23Luís Carlos Santos Custódio ()Crossfit de Portimão016600:39:58.00000:09:10.000
24Cláudia Guerreiro ()Algarve Trail Running004100:40:06.00000:09:18.000
25DORSAL DE RESERVA ()016800:40:16.00000:09:28.000
26José Carlos Rocha Calvinho ()Marcha Corrida003300:40:27.00000:09:39.000
27Hugo Miguel Sioga ()BNSC 016200:40:42.00000:09:54.000
28Fábio Vitória ()ABTTBG013800:40:55.00000:10:07.000
29DORSAL DE RESERVA ()016900:41:47.00000:10:59.000
30DORSAL DE RESERVA ()017000:41:50.00000:11:02.000
31André Marcelino Mateus da Silva ()FREEBIKE SHOP / BIKE CLUBE S. BRÁS007600:41:52.00000:11:04.000
32Amândio Sousa Norberto ()Leões do Sul004300:42:25.00000:11:37.000
33Edgar Fernandes Pereira ()individual 003000:42:37.00000:11:49.000
34DÉLIO SANTOS ()ELMAR FIT008000:43:03.00000:12:15.000
35marco alexandre ()gloria f.c.013500:43:42.00000:12:54.000
36Cipriano Pereira ()individual002700:44:05.00000:13:17.000
37Pedro Sobral ()CLUBE OS FALCÕES DA PLANÍCIE015500:44:09.00000:13:21.000
38Adriano Mariano ()Alentejanos Voadores012700:44:58.00000:14:10.000
39DORSAL DE RESERVA ()017400:45:02.00000:14:14.000
40Bruno Correia ()rodactiva011800:45:07.00000:14:19.000
41DORSAL DE RESERVA ()017600:45:27.00000:14:39.000
42Ana Roque ()ADECTUNES005900:45:45.00000:14:57.000
43justina pereira ()individual 002900:46:20.00000:15:32.000
44Luis Filipe Guerreiro ()GHOST BOY CLUB Team016300:46:25.00000:15:37.000
45Diane Valentim ()RODACTIVA / SEM ESPINHAS001500:46:35.00000:15:47.000
46Gica Aureliana Ghionea ()Rodactiva012000:48:14.00000:17:26.000
47Sebastião Salgueiro Veloso ()pic-nic004000:48:17.00000:17:29.000
48Graça Bento Corvinho ()Individual008600:50:24.00000:19:36.000
49Cristiano Duarte ()alentejanos voadores000200:50:36.00000:19:48.000
50Susana Fialho ()Alentejanos Voadores012300:51:24.00000:20:36.000
51Ana Catalina Pires Guerreiro da Franca Leal Martins ()Vertical Step013400:51:53.00000:21:05.000
52DORSAL DE RESERVA ()017500:51:59.00000:21:11.000
53Helena Isabel Guerreiro Correia ()Clube Portel Terras do Montado002501:00:41.00000:29:53.000
54Amadeu de Jesus Carvalho Morais ()ABTTBG013601:03:50.00000:33:02.000
55Paula Morais ()individual012901:03:54.00000:33:06.000
56Lucília Silva ()individual004501:03:59.00000:33:11.000
57DORSAL DE RESERVA ()016701:04:04.00000:33:16.000
58Ana Teresa Ribeiro ()RODACTIVA / SEM ESPINHAS002001:04:23.00000:33:35.000
59Benedita Martins ()RODACTIVA/Sem espinhas001601:04:28.00000:33:40.000
60Epifanio Mascarenhas ()Elite DP/Leões do Sul010401:05:33.00000:34:45.000
61Célia domingos ()Elite DP/Leões do Sul010001:05:37.00000:34:49.000
62Eduardo Fernandes ()Elite DP/Leões do Sul010301:05:48.00000:35:00.000
63Edgar Serafim ()Elite DP/Leões do Sul010101:05:51.00000:35:03.000
64Fábio carvalho ()Elite DP/Leões do Sul009901:05:55.00000:35:07.000
65carlos carvalho ()Elite DP/Leões do Sul009601:05:59.00000:35:11.000
66Igor Deus ()Elite DP/Leões do Sul010201:06:02.00000:35:14.000
67João Viegas ()Elite DP/Leões do Sul009101:06:10.00000:35:22.000
68Diogo galego ()Elite DP/Leões do Sul009201:06:14.00000:35:26.000
69João moreno ()Elite DP/Leões do Sul009501:06:17.00000:35:29.000
70Carlos Caldeira ()Elite DP/Leôes do Sul008901:06:21.00000:35:33.000
71Ruben Pacheco ()xera006001:06:24.00000:35:36.000
72Susana Palma ()alentejanos voadores000301:06:29.00000:35:41.000
73Sandra Isabel Matias da Silva Gonçalves ()individual004701:06:39.00000:35:51.000
74Sandra Andrade ()Sandras004201:06:44.00000:35:56.000
75Sílvia Palma ()individual012801:09:13.00000:38:25.000
76Silvia Maria Guardado Gomes Silva Menezes ()nemhuma014101:11:59.00000:41:11.000
77Mariana rua ()Elite DP/Leões do Sul009301:14:03.00000:43:15.000
78Sofia Duarte ()RODACTIVA / Sem Espinhas014301:15:29.00000:44:41.000
79Dora Viegas ()Rodactiva006901:22:00.00000:51:12.000
80Isabel Pereira ()Rodativa006301:22:03.00000:51:15.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site acorrer.pt apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)