Trail por uma causa

ONDE?
Canas de Senhorim,Nelas, Viseu

QUANDO?
Domingo, 28 de Junho de 2015 às 09:00
Pagamentos até: Quarta, 24 de Junho de 2015 às 23:59

QUANTO?
INSCRIÇÃO
10.00
ACOMPANHANTES
5.00

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
Email:geral@bvcanas.com
232671272

REGULAMENTO

RESULTADOS

Totais:

Total Inscrições: 218
Total Confirmados: 168

Percursos:

Confirmados 15km: 63
Confirmados 25km: 66
Confirmados caminhada8km: 38

Escalões:

MascSUB 23 (18 - 22): 0
Mseniores (23 - 39): 69
M40 (40 - 49): 26
M50 (50 - 59): 7
M60 (60 - 89): 5
FemininSUB 23 (18 - 22): 1
Fseniores (23 - 39): 14
F40 (40 - 49): 5
F50 (50 - 59): 1
F60 (60 - 89): 0
MacSUB 23 (18 - 22): 0
NOME LOCALIDADE EQUIPA ESCALÃO DORSAL PERCURSO OPÇÕES
Os Amigos do Atletismo M60 0141 25km
----
Alcinda Brandão - 2ontrail Fseniores 0063 15km
----
Alda Lopes - Individual 0116 caminhada8km
----
Alexandre Duque Viseu Papa-Léguas Mseniores 15km
----
Alexandre Jerke - Individual Mseniores 0060 15km
----
Alexandre João Simões Borges Canas de Senhorim Canianos M40 15km
----
Alice Capelas - Runsox.eu Fseniores 0159 25km
----
Ana Cristina Prata Branquinho - individual 0078 caminhada8km
----
Ana Isabel da Cruz Marques - Não 0044 caminhada8km
----
Ana Isabel Pereira Gouveia - Ginasio Extreme Fit Fseniores 0128 15km
----
Ana Lúcia Prata Branquinho - individual 0080 caminhada8km
----
Ana Luísa Correia -Viseu Individual Fseniores 0117 15km
----
ana margarida cardoso heleno andré Canas de Senhorim Sem equipa 0112 caminhada8km
----
Ana Mouraz Canas de Senhorim Pickle Films 0014 8kmcaminhada
----
Ana Rita Mendes Pais - Familia Pais caminhada8km
----
Ana Rodrigues - Viriathvs Runners VIseu Fseniores 0033 25km
----
Ana Sousa - Bv Canas de Senhorim Fseniores 0034 15km
----
Anabela Peixoto Cruz - Fornos Runners F40 0160 15km
----
André Cabreira - Clube de atletismo da Póvoa de Varzim Mseniores 0046 25km
----
Andreia Matos - Eu sei lá caminhada8km
----
António Borges - Canianos Mseniores 0002 25km
----
António Ferreira -Mangualde Mangualde Runners M40 0031 25km
----
António Henriques - Bombeiros caminhada8km
----
António José Figueiredo Lopes Fornos Maceira Dão - Mangualde Acorrer.pt M40 0161 15km
----
António Justino - Individual Mseniores 0105 25km
----
António Rafael Mendes Pais - Familia Pais caminhada8km
----
António Rodrigues - BV Canas De Senhorim MascSUB 23 15km
----
Antonio estanqueiro - FFITNESS 0134 15km
----
Antonio Madeira Canas de Senhorim Pickle Films M60 0012 25km
----
Arsénio Fernandes - ARSM - Associação Recreativa de São Miguel M60 0011 25km
----
Aurélio Jesus Alves Mendes - Champion Team Mseniores 0076 15km
----
Álvaro Salvador -Vilar seco Dão Nelas Btt / Salvador e Filhos Team M40 0137 15km
----
Ângela Silva - Viriathvs Runners VIseu Fseniores 0023 25km
----
Óscar Andrade - Guarda Mseniores 0121 15km
----
Bruno Almeida Monteiro - Individual Mseniores 0071 15km
----
Bruno Rodrigues Nelas Dão Nelas BTT Mseniores 0101 15km
----
Bruno Rodrigues - individual Mseniores 0168 15km
----
Carina Pessoa Abu Dhabi, UAE . caminhada8km
----
Carla Patrícia Carvalho Cabral Oliveira do Hospital Ginásio Extreme Fit F40 0017 25km
----
Carla Sofia Lima Leite Nunes Garcez - insividual F40 25km
----
Carlos Albano - Individual M60 0047 15km
----
Carlos Alberto Santos - Fininhos 0142 caminhada8km
----
Carlos Figueiredo - Carlos Figueiredo caminhada8km
----
Carlos Manuel Carvalho Lopes - Individual Mseniores 0072 15km
----
Carlos Silva - BV Canas caminhada8km
----
Carmen Henriques Azeitão- Aminhacorrida/SKECHERS Fseniores 0001 25km
----
catarina pinto mouraz - picklfilms FemininSUB 23 0059 15km
----
Catarina Trigo - O Bombeiral 0055 caminhada8km
----
Cátia Rodrigues - singular 0149 caminhada8km
----
Cátia Veloso Marques - Individual 0096 caminhada8km
----
Celina Almeida Viseu Viriathvs Runners Viseu F40 0095 25km
----
Claudia Nunes -esmolfe viriathvs runner Fseniores 25km
----
Daniel José da Costa Ferreira - GD OS RIBEIRINHOS Mseniores 0085 15km
----
Daniel Rodrigues - BV Canas de Senhorim Mseniores 0005 25km
----
Delcio Jorge Seco e Silva Abraveses Clube de Orientação de Viseu M40 15km
----
Diogo - S Mseniores 0109 15km
----
Diogo Alves - Eu sei lá caminhada8km
----
Diogo Pimenta - Individual Mseniores 0077 15km
----
Elisabete Salvador - Salvador e Filhos Fseniores 0111 15km
----
Emanuel dos Santos Costa - FEB Mseniores 0045 25km
----
Emanuel Jose Lopes de Figueiredo Viseu BixosTrailTeam Mseniores 0028 25km
----
Enzo Dimasi - sem equipa 0113 caminhada8km
----
Estrela Faro - Viriathvs Runners Viseu F40 0052 25km
----
Fernando Chaves - Sport Viseu Benfica M50 0120 15km
----
Fernando Homem - C.A.S.P.A Mseniores 0082 25km
----
Fernando Miguel Lopes Soares -Viseu individual Mseniores 0016 25km
----
Fernando Pascoal - O mundo da Corrida M40 0123 25km
----
Filipe Alexandre Santos Pais - Cabeções Mseniores 0156 15km
----
Filipe da Silva Oliveira - . 0144 caminhada8km
----
Filipe Figueiredo - individual Mseniores 0065 15km
----
filipe jose ferreira jordao - indiividual caminhada8km
----
Francisco Madeira Cascais pickle films M50 0010 25km
----
Francisco Rodrigues - . caminhada8km
----
Gonçalo Celestino - Individual Mseniores 15km
----
Graça Borges - Individual 0092 caminhada8km
----
Helder Albuquerque - B. V. Sátão Mseniores 0162 25km Por Aprovar
Helder Ferreira Nelas Dão Nelas Btt Mseniores 0102 15km
----
Helder Henriques Nelas Os Henriques M60 0019 25km
----
Henrique Madeira Canas de Senhorim Pickle Films Mseniores 0107 25km
----
Homero Lourenço - GD Os Ribeirinhos de Viseu Mseniores 0051 25km
----
Hugo Costa Viseu Viriathvs Runners Viseu Mseniores 0032 25km
----
hugo fernandes - bombeiros caminhada8km
----
Hugo Rodrigues -Canas de Senhorim Individual 0138 caminhada8km
----
ichamo danilo abdul majid - individual M40 0129 25km
----
Joana Ribeiro - - 0124 caminhada8km
----
Joao Carlos Oliveira Barroso Mangualde Mangualde Runners M50 0099 25km
----
Joao Valerio - ---- M40 0153 15km
----
João Carvalho Lopes - Run is a gift M50 0104 25km
----
João de Jesus Rijo da Conceição Mendes Nelas Dão Nelas BTT M50 25km
----
João Fernades - Bv Canas de Senhorim Mseniores 0108 15km
----
João Gonçalves - choose team Mseniores 0135 25km
----
João Henriques Lapa do Lobo JM Mseniores 0136 15km
----
João Miguel Santos Rodrigues - Não caminhada8km
----
João Nunes - Feb Mseniores 25km
----
João Paulo Cabral Nelas Individual Mseniores 0094 25km
----
João Paulo Martins Nelas Dão Nelas BTT M40 0022 15km
----
João Pedro Marques - . Mseniores 0125 25km
----
João Pereira da Costa - Pickle Films Mseniores 0041 15km
----
João Ribeiro - - 0127 caminhada8km
----
João Ribeiro Soares - GD OS RIBEIRINHOS M60 0084 25km
----
Jorge Ferreira - Eu sei lá caminhada8km
----
Jorge Manuel Noutel de Sousa - FEB Mseniores 0008 25km
----
Jorge Pé - Curto - proaventuras M40 0103 25km
----
José Carlos Pereira Mendes - . caminhada8km
----
José Chaves Carregal do Sal Individual Mseniores 0119 15km
----
José Costa Moimenta Maceira Dão 0 M40 0087 15km
----
José dos Santos Gomes Viseu G. D. Os Ribeirinhos M40 0035 25km
----
José Faro Viseu Viriathvs Runners Viseu M40 0054 25km
----
José Manuel dias oliveira - Eu sei lá caminhada8km
----
José Manuel Gomes Nunes Pindo Individual M40 0030 25km
----
josé manuel sousa ferreira - GD OS RIBEIRINHOS M50 0083 15km
----
José Martins - Guarda M40 0122 15km
----
José Mouraz Lopes - picklfilms M50 0058 15km
----
José Simões - . 0068 caminhada8km
----
Jose Carvalho - individual Mseniores 0029 25km
----
jose gomes - clube atletismo da povoa de varzim M60 25km
----
Lídia Martins - Viriathvs Runners Viseu F40 0024 25km
----
Lisandra Albuquerque - B.V. Sátão Fseniores 0133 25km
----
Luís Oliveira - GD Os Ribeirinhos de Viseu M40 0048 25km
----
Luísa Maria Prata Branquinho - individual 0081 caminhada8km
----
Luis Abadito Viseu Viseu 2001 Mseniores 25km
----
Luis Fernandes VISEU Viriathvs Runners VIseu Mseniores 25km
----
Luis Filipe Rosa Canas de Senhorim Individual M40 0037 15km
----
Luis Filipe Silva Coelho - Eu sei lá caminhada8km
----
Luis Gonçalves -Canas Individual M50 0115 15km
----
Luis Miguel Pinto Sampaio - CANIANOS Mseniores 0025 15km
----
Luis Monteiro Viseu www.luismonteiro.pt M40 0166 25km
----
Luis Pinto - Off-Line Runners Mseniores 0040 25km
----
Lurdes Pino - . F60 25km
----
manuela reinas - gebas 0132 caminhada8km
----
Marcio Loureiro - 2ontrail Mseniores 0064 25km
----
Marco António dos Santos Andrade Folgosinho B. V. Folgosinho Mseniores 0061 25km
----
Marco Paulo Mendes Pais - Familia Pais caminhada8km
----
Margarida Henriques - BV Canas de Senhorim caminhada8km
----
Margarida Madeira Canas de Senhorim Pickle Films Fseniores 0013 25km
----
Maria Augusta Pessoa Barros Mendes - . caminhada8km
----
Maria da Conceição Fernandes Pinto Sampaio - . 0066 caminhada8km
----
Maria de Lurdes Marques da Silva Henriques -Seixal Os Henriques F50 0020 25km
----
Maria ercilia santos Rodrigues - . caminhada8km
----
Maria Fernanda Gouveia Sampaio - . 0067 caminhada8km
----
Maria Henriques - Canas caminhada8km
----
Maria Isabel da Silva Oliveira - . 0143 caminhada8km
----
Maria José Mouraz - Pickle Films 0114 caminhada8km
----
Maria Zélia Borges Dias Ventura - Zelita Agência Funerária 0139 caminhada8km
----
Mariana Santos - Individual caminhada8km
----
Mario Mouraz - Pickle Films Mseniores 0004 25km
----
Marisa Reis -Canas de Senhorim individual 0157 caminhada8km
----
MÁRIO ANTUNES Canas de Senhorim INDIVIDUAL 0098 caminhada8km
----
Márcio Fernandes Benedito - individual 0079 caminhada8km
----
Miguel Silva Nelas Dao Nelas Btt 0151 caminhada8km
----
Nelso Fonseca Soares Viseu A.R.D. Os Povoenses Mseniores 0097 15km
----
Nelson Frias Amaral Sátão Individual Mseniores 0053 25km
----
Nelson Rodrigues - Galhardos Runners Mseniores 0062 25km
----
Nelson Santos Canas de Senhorim Domingueiros Diabólicos Mseniores 0021 25km
----
Nuno Alves - bombeiros caminhada8km
----
Nuno Bento - Canas de Senhorim Mseniores 0170 15km
----
Nuno Cancela - bombeiros caminhada8km
----
Nuno Filipe Vitória José - nunorun Mseniores 15km
----
Nuno Loureiro Nelas Bar o Novo Mseniores 0091 15km
----
Nuno Marques Loriga FEB Mseniores 0007 25km
----
Nuno Salvador Vilar Seco Salvador e Filhos Mseniores 0110 15km
----
Nuno Sousa - Bv Canas de Senhorim Mseniores 0036 15km
----
Osvaldo João Andrade Figueiredo - - Mseniores 0075 15km
----
Patrícia Martins - Pickle Films 0118 caminhada8km
----
Paulo Alex. F. Santos Fail - Viseu Individual Mseniores 0140 15km
----
Paulo Amaral - O MUNDO DA CORRIDA Mseniores 0057 25km
----
Paulo Costa - Feb Mseniores 25km
----
Paulo Esteves Nelas INDIVIDUAL Mseniores 0006 15km
----
PAULO JORGE JORDÃO - VALE DO PRANTO M40 0131 25km
----
Paulo Mendes - Canianos Mseniores 0015 15km Por Aprovar
paulo mendes - Bar O Novo M40 0088 15km
----
Paulo Pinto - Individual M40 0038 25km
----
Paulo Silva Seixal BV Canas de Senhorim Mseniores 0003 25km
----
Paulo Veiga - Viriathvs Runners Mseniores 25km
----
Pedro Barros - Runsox.eu Mseniores 0158 25km
----
Pedro Esteves - Bar O Novo M40 0090 15km
----
Pedro Filipe Pinto - Darth Vader Runners Mseniores 0039 25km
----
Pedro Gomes * individual Mseniores 0073 25km
----
Pedro Miguel Santos Lopes Nelas Individual Mseniores 0043 15km
----
Pedro Moço Figueira da Foz JC Automóveis Mseniores 0169 15km
----
Pedro Pereira - FEB Mseniores 0009 25km
----
pedro Pinto - O bombeiro Mseniores 0056 15km
----
Pedro Rebelo - individual Mseniores 0093 15km
----
Rafael Silva - Pézinhos de lama Mseniores 0106 25km
----
Ramiro Oliveira Tondela ---- Mseniores 0155 15km
----
Raquel Marques Ferreira - . 0147 caminhada8km
----
Raul Almeida - Individual 0164 caminhada8km Por Aprovar
RENATO FIGUEIREDO SANTA COMBA DÃO PLANETA RADICAL CLUBE BTT Mseniores 0018 15km
----
Renato Filipe Tiago Lapa do Lobo Quinta Thiagos Mseniores 0074 25km
----
Ricardo Fonte - Canianos Mseniores 0026 15km
----
Ricardo Jorge Rodrigues - individual M40 0167 15km
----
Ricardo Moreira Nelas Bar O Novo Mseniores 0089 15km
----
ricardo oliveira - ---- M40 0154 15km
----
Rita Ferreira - BixosTrailTeam Fseniores 0027 25km
----
Rita Seabra Martins Belem Rodrigues Tourais Eu sei lá caminhada8km
----
Roberta Morim Póvoa da Varzim - caminhada8km
----
Rosete Santos - Fininhos 0148 caminhada8km
----
Rui Fonte - Canianos 0042 caminhada8km
----
rui gomes viseu GD OS RIBEIRINHOS M40 0086 25km
----
Rui Henriques - Fininhos 0146 caminhada8km
----
Rui Jorge Marques Da Costa Viseu BASSARBTT M40 0069 15km
----
Rui Ventura - Bombeiros Canas Senhorim Mseniores 15km
----
Sandra Oliveira - GD Os Ribeirinhos de Viseu F40 0050 25km
----
Sandra Seabra Campos - caminhada 0165 caminhada8km Por Aprovar
Sandrina Alexandra Pereira Pessoa - individual 8kmcaminhada
----
Sara Cabral Mangualde Individual 0152 caminhada8km
----
Sara Josefina Sampaio Santos - Fininhos 0145 caminhada8km
----
Sérgio Ferreira Rodrigues - individual M50 25km
----
Sónia Martins - GD Os Ribeirinhos de Viseu Fseniores 0049 25km
----
Sofia Silva Nelas Dão Pedestre 0150 caminhada8km
----
Tony Figueiredo Nelas Individual Mseniores 15km
----
Vanda Figueiredo - Individual 0163 caminhada8km Por Aprovar
Vania Amaral Viseu FFitness Team Fseniores 0100 15km
----
Vera Ferreira - Eu sei lá caminhada8km
----
Vera Lucia Soares de Figueiredo - Familia Pais caminhada8km
----
Victor Figueiredo Viseu Viriathvs Runners Viseu M40 0070 25km
----
Vitor Pereira AGUIEIRA Aguieira Runners M40 0126 15km
----
zé-tó viseu ffiteness team Mseniores 0130 15km
----

Escalões 15km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
1Antonio estanqueiroFFITNESS013401:45:31.000 ----
F401Anabela Peixoto CruzFornos Runners016002:41:51.000 ----
FemininSUB 231catarina pinto mourazpicklfilms005902:31:38.000 ----
Fseniores1Ana Luísa CorreiaIndividual011701:43:11.000 ----
Fseniores2Ana Isabel Pereira GouveiaGinasio Extreme Fit012801:50:31.00000:07:20.000
Fseniores3Alcinda Maria Ramos Brandão2ontrail006302:07:45.00000:24:34.000
Fseniores4Vania AmaralFFitness Team010002:19:42.00000:36:31.000
Fseniores5Ana SousaBv Canas de Senhorim003402:53:06.00001:09:55.000
M401ricardo oliveira----015401:34:58.000 ----
M402Álvaro SalvadorDão Nelas Btt / Salvador e Filhos Team013701:42:39.00000:07:41.000
M403José Costa0008701:49:00.00000:14:02.000
M404Joao Valerio----015301:51:15.00000:16:17.000
M405Rui Jorge Marques Da CostaBASSARBTT006901:58:33.00000:23:35.000
M406Ricardo Jorge Rodriguesindividual016701:59:37.00000:24:39.000
M407Fernando PascoalO mundo da Corrida012302:00:36.00000:25:38.000
M408VITOR PEREIRAAguieira Runners012602:11:19.00000:36:21.000
M409paulo mendesBar O Novo008802:15:35.00000:40:37.000
M4010João paulo martins Dão Nelas BTT 002202:17:18.00000:42:20.000
M4011Luis Filipe RosaIndividual003702:22:36.00000:47:38.000
M4012José MartinsGuarda012202:29:01.00000:54:03.000
M4013António José Figueiredo LopesAcorrer.pt016102:41:48.00001:06:50.000
M501Fernando ChavesSport Viseu Benfica012001:29:13.000 ----
M502josé manuel sousa ferreiraGD OS RIBEIRINHOS008301:54:21.00000:25:08.000
M503Luis GonçalvesIndividual011502:08:09.00000:38:56.000
M504Francisco Madeirapickle films001002:23:04.00000:53:51.000
M505José Mouraz Lopespicklfilms005802:31:47.00001:02:34.000
M601Carlos AlbanoIndividual004701:59:33.000 ----
M602Helder HenriquesOs Henriques001902:41:03.00000:41:30.000
Mseniores1Paulo EstevesINDIVIDUAL000601:25:12.000 ----
Mseniores2RENATO FIGUEIREDOPLANETA RADICAL CLUBE BTT001801:30:48.00000:05:36.000
Mseniores3Diogo Gomes da Silva PimentaIndividual007701:35:07.00000:09:55.000
Mseniores4Bruno Rodriguesindividual016801:41:29.00000:16:17.000
Mseniores5Paulo Alex. F. SantosIndividual014001:42:07.00000:16:55.000
Mseniores6carlos manuel carvalho lopesIndividual007201:42:30.00000:17:18.000
Mseniores7Daniel José da Costa Ferreira GD OS RIBEIRINHOS008501:46:02.00000:20:50.000
Mseniores8Nelso Fonseca SoaresA.R.D. Os Povoenses009701:46:27.00000:21:15.000
Mseniores9Bruno Almeida MonteiroIndividual 007101:48:16.00000:23:04.000
Mseniores10Ramiro Oliveira----015501:51:22.00000:26:10.000
Mseniores11Nuno BentoCanas de Senhorim017001:53:37.00000:28:25.000
Mseniores12Bruno RodriguesDão Nelas BTT010101:53:52.00000:28:40.000
Mseniores13Alexandre JerkeIndividual006001:54:36.00000:29:24.000
Mseniores14Filipe Alexandre Santos PaisCabeções015601:54:41.00000:29:29.000
Mseniores15Pedro MoçoJC Automóveis016901:59:44.00000:34:32.000
Mseniores16Nuno SalvadorSalvador e Filhos011002:00:57.00000:35:45.000
Mseniores17Pedro Rebeloindividual009302:02:32.00000:37:20.000
Mseniores18Filipe Figueiredoindividual006502:04:27.00000:39:15.000
Mseniores19Pedro Miguel Santos LopesIndividual004302:04:52.00000:39:40.000
Mseniores20Helder FerreiraDão Nelas Btt010202:06:26.00000:41:14.000
Mseniores21Paulo MendesCanianos001502:10:13.00000:45:01.000
Mseniores22Ricardo FonteCanianos002602:17:10.00000:51:58.000
Mseniores23João HenriquesJM013602:18:16.00000:53:04.000
Mseniores24Nuno SousaBv Canas de Senhorim003602:18:21.00000:53:09.000
Mseniores25zé-tóffiteness team013002:19:46.00000:54:34.000
Mseniores26Luis Miguel Pinto SampaioCANIANOS002502:22:43.00000:57:31.000
Mseniores27Óscar AndradeGuarda012102:29:14.00001:04:02.000
Mseniores28José ChavesIndividual011902:53:08.00001:27:56.000
Mseniores29Osvaldo João Andrade Figueiredo-007503:06:15.00001:41:03.000
Mseniores30DiogoS010903:08:55.00001:43:43.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões 25km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
F401Carla Patrícia Carvalho CabralGinásio Extreme Fit 001702:20:22.000 ----
F402Sandra OliveiraGD Os Ribeirinhos de Viseu005003:27:52.00001:07:30.000
F403Lídia MartinsViriathvs Runners Viseu002403:37:09.00001:16:47.000
F404Estrela FaroViriathvs Runners Viseu005203:37:16.00001:16:54.000
F405Celina AlmeidaViriathvs Runners Viseu009503:44:31.00001:24:09.000
Fseniores1Carmen PiresAminhacorrida/SKECHERS000102:38:57.000 ----
Fseniores2Lisandra AlbuquerqueB.V. Sátão013302:40:40.00000:01:43.000
Fseniores3Alice CapelasRunsox.eu015903:27:47.00000:48:50.000
Fseniores4Ângela SilvaViriathvs Runners VIseu002303:44:41.00001:05:44.000
Fseniores5Sónia MartinsGD Os Ribeirinhos de Viseu004903:51:33.00001:12:36.000
M401António FerreiraMangualde Runners003102:03:49.000 ----
M402Luís OliveiraGD Os Ribeirinhos de Viseu004802:12:14.00000:08:25.000
M403rui gomesGD OS RIBEIRINHOS008602:19:00.00000:15:11.000
M404José dos Santos GomesG. D. Os Ribeirinhos003502:31:20.00000:27:31.000
M405Jorge Pé - Curtoproaventuras010302:32:45.00000:28:56.000
M406José Manuel Gomes NunesIndividual003002:42:59.00000:39:10.000
M407Luis Monteirowww.luismonteiro.pt016602:50:11.00000:46:22.000
M408Paulo PintoIndividual003803:04:32.00001:00:43.000
M409PAULO JORGE JORDÃOVALE DO PRANTO013103:16:59.00001:13:10.000
M4010José FaroViriathvs Runners Viseu005403:37:02.00001:33:13.000
M4011Victor FigueiredoViriathvs Runners Viseu007003:44:37.00001:40:48.000
M4012ichamo danilo abdul majidindividual012903:57:33.00001:53:44.000
M501João Carvalho LopesRun is a gift010402:15:45.000 ----
M502Joao Carlos Oliveira BarrosoMangualde Runners009902:44:32.00000:28:47.000
M601Arsénio FernandesARSM - Associação Recreativa de São Miguel001102:12:44.000 ----
M602João Ribeiro SoaresGD OS RIBEIRINHOS008402:39:00.00000:26:16.000
M603Domingos FernandesOs Amigos do Atletismo014103:10:41.00000:57:57.000
Mseniores1António JustinoIndividual010502:03:30.000 ----
Mseniores2Nelson SantosDomingueiros Diabólicos002102:05:01.00000:01:31.000
Mseniores3Paulo AmaralO MUNDO DA CORRIDA005702:07:30.00000:04:00.000
Mseniores4João Gonçalveschoose team013502:13:27.00000:09:57.000
Mseniores5Marcio Lopes Loureiro2ontrail006402:20:30.00000:17:00.000
Mseniores6Nelson RodriguesGalhardos Runners006202:25:04.00000:21:34.000
Mseniores7Mario MourazPickle Films000402:26:15.00000:22:45.000
Mseniores8Helder AlbuquerqueB. V. Sátão016202:31:25.00000:27:55.000
Mseniores9Pedro BarrosRunsox.eu015802:33:35.00000:30:05.000
Mseniores10Marco António dos Santos AndradeB. V. Folgosinho006102:34:29.00000:30:59.000
Mseniores11Homero LourençoGD Os Ribeirinhos de Viseu005102:36:53.00000:33:23.000
Mseniores12Pedro Gomesindividual 007302:38:46.00000:35:16.000
Mseniores13Paulo SilvaBV Canas de Senhorim000302:40:32.00000:37:02.000
Mseniores14Henrique MadeiraPickle Films010702:42:02.00000:38:32.000
Mseniores15Nelson Frias AmaralIndividual005302:44:10.00000:40:40.000
Mseniores16Rafael SilvaPézinhos de lama010602:44:35.00000:41:05.000
Mseniores17Jose Carvalhoindividual002902:49:55.00000:46:25.000
Mseniores18João Paulo CabralIndividual009402:50:13.00000:46:43.000
Mseniores19Emanuel dos Santos CostaFEB004502:52:23.00000:48:53.000
Mseniores20Pedro PereiraFEB000902:52:25.00000:48:55.000
Mseniores21André CabreiraClube de atletismo da Póvoa de Varzim004602:58:17.00000:54:47.000
Mseniores22António BorgesCanianos 000203:07:19.00001:03:49.000
Mseniores23Daniel RodriguesBV Canas de Senhorim000503:10:33.00001:07:03.000
Mseniores24João Pedro Marques.012503:38:44.00001:35:14.000
Mseniores25Pedro Filipe PintoDarth Vader Runners003903:46:56.00001:43:26.000
Mseniores26Hugo CostaViriathvs Runners Viseu003203:47:46.00001:44:16.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 15km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
1Paulo EstevesINDIVIDUAL000601:25:12.000 ----
2Fernando ChavesSport Viseu Benfica012001:29:13.00000:04:01.000
3RENATO FIGUEIREDOPLANETA RADICAL CLUBE BTT001801:30:48.00000:05:36.000
4ricardo oliveira----015401:34:58.00000:09:46.000
5Diogo Gomes da Silva PimentaIndividual007701:35:07.00000:09:55.000
6Bruno Rodriguesindividual016801:41:29.00000:16:17.000
7Paulo Alex. F. SantosIndividual014001:42:07.00000:16:55.000
8carlos manuel carvalho lopesIndividual007201:42:30.00000:17:18.000
9Álvaro SalvadorDão Nelas Btt / Salvador e Filhos Team013701:42:39.00000:17:27.000
10Ana Luísa CorreiaIndividual011701:43:11.00000:17:59.000
11Antonio estanqueiroFFITNESS013401:45:31.00000:20:19.000
12Daniel José da Costa Ferreira GD OS RIBEIRINHOS008501:46:02.00000:20:50.000
13Nelso Fonseca SoaresA.R.D. Os Povoenses009701:46:27.00000:21:15.000
14Bruno Almeida MonteiroIndividual 007101:48:16.00000:23:04.000
15José Costa0008701:49:00.00000:23:48.000
16Ana Isabel Pereira GouveiaGinasio Extreme Fit012801:50:31.00000:25:19.000
17Joao Valerio----015301:51:15.00000:26:03.000
18Ramiro Oliveira----015501:51:22.00000:26:10.000
19Nuno BentoCanas de Senhorim017001:53:37.00000:28:25.000
20Bruno RodriguesDão Nelas BTT010101:53:52.00000:28:40.000
21josé manuel sousa ferreiraGD OS RIBEIRINHOS008301:54:21.00000:29:09.000
22Alexandre JerkeIndividual006001:54:36.00000:29:24.000
23Filipe Alexandre Santos PaisCabeções015601:54:41.00000:29:29.000
24Rui Jorge Marques Da CostaBASSARBTT006901:58:33.00000:33:21.000
25Carlos AlbanoIndividual004701:59:33.00000:34:21.000
26Ricardo Jorge Rodriguesindividual016701:59:37.00000:34:25.000
27Pedro MoçoJC Automóveis016901:59:44.00000:34:32.000
28Fernando PascoalO mundo da Corrida012302:00:36.00000:35:24.000
29Nuno SalvadorSalvador e Filhos011002:00:57.00000:35:45.000
30Pedro Rebeloindividual009302:02:32.00000:37:20.000
31Filipe Figueiredoindividual006502:04:27.00000:39:15.000
32Pedro Miguel Santos LopesIndividual004302:04:52.00000:39:40.000
33Helder FerreiraDão Nelas Btt010202:06:26.00000:41:14.000
34Alcinda Maria Ramos Brandão2ontrail006302:07:45.00000:42:33.000
35Luis GonçalvesIndividual011502:08:09.00000:42:57.000
36Paulo MendesCanianos001502:10:13.00000:45:01.000
37VITOR PEREIRAAguieira Runners012602:11:19.00000:46:07.000
38paulo mendesBar O Novo008802:15:35.00000:50:23.000
39Ricardo FonteCanianos002602:17:10.00000:51:58.000
40João paulo martins Dão Nelas BTT 002202:17:18.00000:52:06.000
41João HenriquesJM013602:18:16.00000:53:04.000
42Nuno SousaBv Canas de Senhorim003602:18:21.00000:53:09.000
43Vania AmaralFFitness Team010002:19:42.00000:54:30.000
44zé-tóffiteness team013002:19:46.00000:54:34.000
45Luis Filipe RosaIndividual003702:22:36.00000:57:24.000
46Luis Miguel Pinto SampaioCANIANOS002502:22:43.00000:57:31.000
47Francisco Madeirapickle films001002:23:04.00000:57:52.000
48José MartinsGuarda012202:29:01.00001:03:49.000
49Óscar AndradeGuarda012102:29:14.00001:04:02.000
50catarina pinto mourazpicklfilms005902:31:38.00001:06:26.000
51José Mouraz Lopespicklfilms005802:31:47.00001:06:35.000
52Helder HenriquesOs Henriques001902:41:03.00001:15:51.000
53António José Figueiredo LopesAcorrer.pt016102:41:48.00001:16:36.000
54Anabela Peixoto CruzFornos Runners016002:41:51.00001:16:39.000
55Ana SousaBv Canas de Senhorim003402:53:06.00001:27:54.000
56José ChavesIndividual011902:53:08.00001:27:56.000
57Osvaldo João Andrade Figueiredo-007503:06:15.00001:41:03.000
58DiogoS010903:08:55.00001:43:43.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 25km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
1António JustinoIndividual010502:03:30.000 ----
2António FerreiraMangualde Runners003102:03:49.00000:00:19.000
3Nelson SantosDomingueiros Diabólicos002102:05:01.00000:01:31.000
4Paulo AmaralO MUNDO DA CORRIDA005702:07:30.00000:04:00.000
5Luís OliveiraGD Os Ribeirinhos de Viseu004802:12:14.00000:08:44.000
6Arsénio FernandesARSM - Associação Recreativa de São Miguel001102:12:44.00000:09:14.000
7João Gonçalveschoose team013502:13:27.00000:09:57.000
8João Carvalho LopesRun is a gift010402:15:45.00000:12:15.000
9rui gomesGD OS RIBEIRINHOS008602:19:00.00000:15:30.000
10Carla Patrícia Carvalho CabralGinásio Extreme Fit 001702:20:22.00000:16:52.000
11Marcio Lopes Loureiro2ontrail006402:20:30.00000:17:00.000
12Nelson RodriguesGalhardos Runners006202:25:04.00000:21:34.000
13Mario MourazPickle Films000402:26:15.00000:22:45.000
14José dos Santos GomesG. D. Os Ribeirinhos003502:31:20.00000:27:50.000
15Helder AlbuquerqueB. V. Sátão016202:31:25.00000:27:55.000
16Jorge Pé - Curtoproaventuras010302:32:45.00000:29:15.000
17Pedro BarrosRunsox.eu015802:33:35.00000:30:05.000
18Marco António dos Santos AndradeB. V. Folgosinho006102:34:29.00000:30:59.000
19Homero LourençoGD Os Ribeirinhos de Viseu005102:36:53.00000:33:23.000
20Pedro Gomesindividual 007302:38:46.00000:35:16.000
21Carmen PiresAminhacorrida/SKECHERS000102:38:57.00000:35:27.000
22João Ribeiro SoaresGD OS RIBEIRINHOS008402:39:00.00000:35:30.000
23Paulo SilvaBV Canas de Senhorim000302:40:32.00000:37:02.000
24Lisandra AlbuquerqueB.V. Sátão013302:40:40.00000:37:10.000
25Henrique MadeiraPickle Films010702:42:02.00000:38:32.000
26José Manuel Gomes NunesIndividual003002:42:59.00000:39:29.000
27Nelson Frias AmaralIndividual005302:44:10.00000:40:40.000
28Joao Carlos Oliveira BarrosoMangualde Runners009902:44:32.00000:41:02.000
29Rafael SilvaPézinhos de lama010602:44:35.00000:41:05.000
30Jose Carvalhoindividual002902:49:55.00000:46:25.000
31Luis Monteirowww.luismonteiro.pt016602:50:11.00000:46:41.000
32João Paulo CabralIndividual009402:50:13.00000:46:43.000
33Emanuel dos Santos CostaFEB004502:52:23.00000:48:53.000
34Pedro PereiraFEB000902:52:25.00000:48:55.000
35André CabreiraClube de atletismo da Póvoa de Varzim004602:58:17.00000:54:47.000
36Paulo PintoIndividual003803:04:32.00001:01:02.000
37António BorgesCanianos 000203:07:19.00001:03:49.000
38Daniel RodriguesBV Canas de Senhorim000503:10:33.00001:07:03.000
39Domingos FernandesOs Amigos do Atletismo014103:10:41.00001:07:11.000
40PAULO JORGE JORDÃOVALE DO PRANTO013103:16:59.00001:13:29.000
41Alice CapelasRunsox.eu015903:27:47.00001:24:17.000
42Sandra OliveiraGD Os Ribeirinhos de Viseu005003:27:52.00001:24:22.000
43José FaroViriathvs Runners Viseu005403:37:02.00001:33:32.000
44Lídia MartinsViriathvs Runners Viseu002403:37:09.00001:33:39.000
45Estrela FaroViriathvs Runners Viseu005203:37:16.00001:33:46.000
46João Pedro Marques.012503:38:44.00001:35:14.000
47Celina AlmeidaViriathvs Runners Viseu009503:44:31.00001:41:01.000
48Victor FigueiredoViriathvs Runners Viseu007003:44:37.00001:41:07.000
49Ângela SilvaViriathvs Runners VIseu002303:44:41.00001:41:11.000
50Pedro Filipe PintoDarth Vader Runners003903:46:56.00001:43:26.000
51Hugo CostaViriathvs Runners Viseu003203:47:46.00001:44:16.000
52Sónia MartinsGD Os Ribeirinhos de Viseu004903:51:33.00001:48:03.000
53ichamo danilo abdul majidindividual012903:57:33.00001:54:03.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site acorrer.pt apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)