Correndo pelos trilhos do Mar - I corrida do Mar

ONDE?
Zambujeira do Mar, Beja

QUANDO?
Domingo, 01 de Maio de 2016 às 09:00
Pagamentos até: Quarta, 27 de Abril de 2016 às 23:59

QUANTO?
Corrida 15 Km
10
Caminhada 7 Km
7

ALMOçO
8.00
ACOMPANHANTES
8.00
RESULTADOS

BRINDES

Totais:

Total Inscrições: 69
Total Confirmados: 57

Percursos:

Confirmados Corrida 15 Km: 20
Confirmados Caminhada 7 Km: 37

Escalões:

ate 29 (0 - 29): 1
30 a 39 (30 - 39): 5
40 a 49 (40 - 49): 5
+ 50 (50 +): 5
ate 29 Feminino (0 - 29): 2
+ 30 Feminino (30 +): 2
NOME EQUIPA ESCALÃO DORSAL PERCURSO OPÇÕES
Olga Viana HCP estruturas metálicas + 30 Feminino 0001 Corrida 15 Km
----
Antonio J. V. Padeirinha Individual 30 a 39 Corrida 15 Km
----
joaquim jose da costa santos falcoes selvagens + 50 0002 Corrida 15 Km
----
Jorge Bonacho Centro Vicentino da Serra Portalegre ate 29 Corrida 15 Km
----
Ana Águas Individual Caminhada 7 Km
----
Nuno Eduardo de Oliveira Lopes Hc runners 30 a 39 Corrida 15 Km
----
Telmo Macarrão GDC Portos de Sines e do Algarve 30 a 39 0006 Corrida 15 Km
----
Susana Soares GDC Portos de Sines e do Algarve + 30 Feminino Corrida 15 Km
----
João Fragoso GDC Portos de Sines e Algarve 30 a 39 0003 Corrida 15 Km
----
Fábio Jesus GDC Portos de Sines e do Algarve 30 a 39 Corrida 15 Km
----
CARLOS GUERREIRO sem equipa 40 a 49 0004 Corrida 15 Km
----
Rute A.P. Pires Individual 0511 Caminhada 7 Km
----
Maria J.S, Oliveira Individual 0512 Caminhada 7 Km
----
Elsa Isabel Oliveira Fernandes Individual 0523 Caminhada 7 Km
----
Hugo Pereira HCP estruturas metalicas 0503 Caminhada 7 Km
----
Cátia Pereira HCP - Estruturas Metálicas 0501 Caminhada 7 Km
----
Lúcia Maria da Costa Santos HCP - Estruturas Metálicas 0502 Caminhada 7 Km
----
Andreia Ramos individual 0504 Caminhada 7 Km
----
Nuno Mendonça individual 0505 Caminhada 7 Km
----
Vanda Correia Individual + 30 Feminino Corrida 15 Km
----
Pedro Aleixo Individual 30 a 39 Corrida 15 Km
----
carla santos santos 0513 Caminhada 7 Km
----
Lídia S. Ferreira Individual 0516 Caminhada 7 Km
----
Carlos Vilafanha Individual 0517 Caminhada 7 Km
----
Sílvia Évora Night Runners ate 29 Feminino Corrida 15 Km
----
Cristina Maria Cunha Pereira Não ate 29 Feminino 0005 Corrida 15 Km
----
André Costa individual ate 29 0009 Corrida 15 Km
----
Paulo Pestana Ialbax 30 a 39 0007 Corrida 15 Km
----
Patrícia Castanheira Somos nós 0509 Caminhada 7 Km
----
José Castanheira Somos nós 0508 Caminhada 7 Km
----
Maria Castanheira Somos nós 0510 Caminhada 7 Km
----
duarte martins fortes Narm Messejana ate 29 Corrida 15 Km
----
Manuel Carrasqueira Kett Club 40 a 49 0017 Corrida 15 Km
----
Bruno Rendeiro CRIRA - Aljustrel 0506 Caminhada 7 Km
----
Julieta Loures Individual Caminhada 7 Km
----
Ana Castilho Individual Caminhada 7 Km
----
Rita Lopes Crira 0507 Caminhada 7 Km
----
Denise Adelino Canaviais ate 29 Feminino 0008 Corrida 15 Km
----
Luis Reis Falcões Selvagens + 50 0010 Corrida 15 Km
----
Ana M Martins Falcões Selvagens + 30 Feminino 0011 Corrida 15 Km
----
João Manuel Ramos Travessa H-Rós 30 a 39 0012 Corrida 15 Km
----
maria isabel santos isabel santos 0514 Caminhada 7 Km
----
José Carlos Ferreira Nunes indiividual 40 a 49 0013 Corrida 15 Km
----
Eliseu de Jesus da Silva Nunes Perdigão CTG4 0515 Caminhada 7 Km
----
Carlos Martins CTG4 + 50 0016 Corrida 15 Km
----
Nuno Silva somos nós 0521 Caminhada 7 Km
----
Joana Castanheira somos nós 0522 Caminhada 7 Km
----
Rui Dias Lopes HCP - Estruturas Metálicas 30 a 39 0014 Corrida 15 Km
----
Ana Fernandes ACRDZ 0518 Caminhada 7 Km
----
Marília Fernandes Individual 0519 Caminhada 7 Km
----
Fábio André Da Silva Mestrinho TEAM LUSABIKES 0520 Caminhada 7 Km
----
António Manuel Amaro Silvestre SSTMODEMIRA + 50 0015 Corrida 15 Km
----
Pedro Manuel Sousa Individual + 50 0019 Corrida 15 Km
----
Jorge Fialho HCP Team 0537 Caminhada 7 Km
----
Daniel Jorge Machado Coelho Acrdz 0524 Caminhada 7 Km
----
Maria Manuela Gonçalves Moreira Acrdz 0525 Caminhada 7 Km
----
Glória Maria Silva Individual 0529 Caminhada 7 Km
----
Vera Lúcia Domingos Duarte Caminhada 0526 Caminhada 7 Km
----
Tânia sofia miguel Felgueiras de Cerejo Mendonça individual 0527 Caminhada 7 Km
----
Hugo Manuel Cerejo Felgueiras Mendonça individual 0528 Caminhada 7 Km
----
Vera Neves Individual 0530 Caminhada 7 Km
----
Pedro Vidinha Machado Kett Club 40 a 49 0018 Corrida 15 Km
----
MARIANA FERNANDES SANTOS GUERREIRO Individual 0531 Caminhada 7 Km
----
João Maral SS CGD 40 a 49 0020 Corrida 15 Km
----
António Camilo ACRDZ 0532 Caminhada 7 Km
----
Maria João Coelho ACRDZ 0533 Caminhada 7 Km
----
Ana maria Lourenço Indias 0534 Caminhada 7 Km
----
João Vasconcelos Indias 0535 Caminhada 7 Km
----
Luz martins Indias 0536 Caminhada 7 Km
----

Geral Corrida 15 Km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
1António Manuel Amaro SilvestreSSTMODEMIRA 0015 01:03:06.000 ----
2João FragosoGDC Portos de Sines e Algarve 0003 01:04:56.00000:01:50.000
3Pedro Vidinha Machado Kett Club 0018 01:06:26.00000:03:20.000
4João MaralSS CGD 0020 01:07:52.00000:04:46.000
5Pedro SousaIndividual 0019 01:09:25.00000:06:19.000
6José Carlos Ferreira Nunesindiividual 0013 01:09:33.00000:06:27.000
7João Manuel Ramos Travessa H-Rós 0012 01:10:11.00000:07:05.000
8Cristina Maria Cunha PereiraNão 0005 01:11:36.00000:08:30.000
9Telmo Macarrão GDC Portos de Sines e do Algarve 0006 01:14:32.00000:11:26.000
10Paulo PestanaIalbax 0007 01:15:23.00000:12:17.000
11Rui Dias LopesHCP - Estruturas Metálicas 0014 01:26:28.00000:23:22.000
12Manuel CarrasqueiraKett Club 0017 01:27:59.00000:24:53.000
13JOAQUIM SANTOSfalcoes selvagens 0002 01:28:10.00000:25:04.000
14Luis ReisFalcões Selvagens 0010 01:29:11.00000:26:05.000
15André Costaindividual 0009 01:29:19.00000:26:13.000
16CARLOS GUERREIROsem equipa 0004 01:29:25.00000:26:19.000
17Carlos MartinsCTG4 0016 01:36:32.00000:33:26.000
18Denise AdelinoCanaviais 0008 01:37:38.00000:34:32.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões Corrida 15 Km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
+ 501António Manuel Amaro SilvestreSSTMODEMIRA 0015 01:03:06.000 ----
+ 502Pedro SousaIndividual 0019 01:09:25.00000:06:19.000
+ 503JOAQUIM SANTOSfalcoes selvagens 0002 01:28:10.00000:25:04.000
+ 504Luis ReisFalcões Selvagens 0010 01:29:11.00000:26:05.000
+ 505Carlos MartinsCTG4 0016 01:36:32.00000:33:26.000
30 a 391João FragosoGDC Portos de Sines e Algarve 0003 01:04:56.000 ----
30 a 392João Manuel Ramos Travessa H-Rós 0012 01:10:11.00000:05:15.000
30 a 393Telmo Macarrão GDC Portos de Sines e do Algarve 0006 01:14:32.00000:09:36.000
30 a 394Paulo PestanaIalbax 0007 01:15:23.00000:10:27.000
30 a 395Rui Dias LopesHCP - Estruturas Metálicas 0014 01:26:28.00000:21:32.000
40 a 491Pedro Vidinha Machado Kett Club 0018 01:06:26.000 ----
40 a 492João MaralSS CGD 0020 01:07:52.00000:01:26.000
40 a 493José Carlos Ferreira Nunesindiividual 0013 01:09:33.00000:03:07.000
40 a 494Manuel CarrasqueiraKett Club 0017 01:27:59.00000:21:33.000
40 a 495CARLOS GUERREIROsem equipa 0004 01:29:25.00000:22:59.000
ate 291André Costaindividual 0009 01:29:19.000 ----
ate 29 Feminino1Cristina Maria Cunha PereiraNão 0005 01:11:36.000 ----
ate 29 Feminino2Denise AdelinoCanaviais 0008 01:37:38.00000:26:02.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site Acorrer apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)