1 Trail Veredas do Xarrama - Torrão

ONDE?
Torrão, Setúbal

QUANDO?
Domingo, 11 de Setembro de 2016 às 09:00
Pagamentos até: Quinta, 08 de Setembro de 2016 às 23:59

QUANTO?
INSCRIÇÃO
10.00
ALMOçO
8.00
ACOMPANHANTES
10.00

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
XarramAdventure - Torrão <xarramadventure@gmail.com>

RESULTADOS

Totais:

Total Inscrições: 64
Total Confirmados: 47

Percursos:

Confirmados 15km: 23
Confirmados 25km: 24

Escalões:

M Sub 23 (0 - 23): 1
M Seniores (24 - 39): 13
M Veteranos (40 +): 24
F Sub 23 (0 - 23): 0
F Seniores (24 - 39): 4
F Veteranos (40 +): 5
NOME EQUIPA ESCALÃO DORSAL PERCURSO OPÇÕES
Claudia Mira Duarte Azeitão Night runners F Seniores 25km
----
Alexandre Fitas Candeias GUSS / LR Heath & Beauty Vânia e José Cardoso M Seniores 15km
----
Ricardo Brito xarramadventure M Seniores 0001 15km
----
marines campos de oliveira Évora Night Runners F Veteranos 25km
----
Claudio Fragoso Kangaroo Runners M Veteranos 0003 25km
----
João Velez Kangaroo Runners M Seniores 0002 25km
----
Ricardo Pato Kangaroo Runners M Seniores 0004 25km
----
Gonçalo Ferreira Kangaroo Runners M Veteranos 0005 25km
----
Carlos Manuel Pacheco Monsanto Running Team M Seniores 0013 25km
----
João Pedro Cardoso Madeira da Costa individual M Veteranos 15km
----
João Paulo Carvalho TEAM BAIA DO SEIXAL M Veteranos 0009 25km
----
Ana Amaro Aminhacorrida/kalenji F Veteranos 0006 25km
----
José Alvarez Amaro Aminhacorrida/kalenji M Veteranos 0007 25km
----
Jorge Manuel Mateus Rocha individual M Veteranos 25km
----
Gustavo Évora Individual M Veteranos 0010 25km
----
Nelson Costa Individual M Veteranos 0008 25km
----
Luís Gonçalves G.D.R. São Francisco da Serra M Veteranos 0046 15km
----
Vítor Daniel Encarnado Gateira Évora Night Runners M Seniores 25km
----
Eduardo Miguel Cardoso Lopes 99 Provas Gratuitas team M Veteranos 0020 25km
----
Inês Marques 99% Provas Gratuitas F Seniores 0021 25km
----
Ricardo Semião Individual M Seniores 15km
----
Marlene santos individual F Sub 23 15km
----
António Serafim Fernandes Marques TEAM BAIA DO SEIXAL M Veteranos 15km
----
José Marcos Guerreiro Mira TEAM BAIA DO SEIXAL M Veteranos 0015 15km
----
Mário da Silva Carvalho TEAM BAIA DO SEIXAL M Veteranos 0019 25km
----
Rosa Afonso CCR Alto do Moinho F Veteranos 0043 15km
----
Paulo Soares ccr alto moinho M Veteranos 0042 15km
----
RUI Manuel Nunes furões do alentejo M Seniores 15km
----
Pedro Miguel Peguicha Gomes Individual M Seniores 0018 15km
----
José Figueiredo individual M Veteranos 0014 15km
----
Tania fernandes B.run F Veteranos 15km
----
Ligia coelho individual F Veteranos 15km
----
Manuel Leão os Leões M Veteranos 0037 15km
----
Ana Cristina Pranto os Leões F Veteranos 0039 15km
----
Flavio Simao Monteiro Kamarros runing team M Veteranos 25km
----
Rui Martins Kamarros runing team M Veteranos 25km
----
SERAFIM MARQUES Asas do Milénio M Veteranos 0016 15km
----
Emília P Silveira Monsanto Running Team F Veteranos 0017 25km
----
Rafaela Carvalho Monsanto Running Team F Sub 23 15km
----
Jorge Gois TEAM BAIA DO SEIXAL M Veteranos 15km
----
Hugo Gonçalves G.D.R. São Francisco da Serra M Seniores 0035 25km
----
José Lair G.D.R. São Francisco da Serra M Veteranos 0034 25km
----
Luís Pereira G.D.R. São Francisco da Serra M Veteranos 0033 15km
----
Rui Candeias G.D.R. São Francisco da Serra M Veteranos 0032 15km
----
Vasco Agostinho G.D.R. São Francisco da Serra M Veteranos 0031 25km
----
Vitor Pereira G.D.R. São Francisco da Serra M Veteranos 0030 25km
----
Bruno Gamito G.D.R. São Francisco da Serra M Seniores 0029 15km
----
Paulo Onofre AMCF - Arrábida Trail Team M Veteranos 0025 15km
----
Sónia Maria Janeiro Túbal Monsanto Running Team F Seniores 0023 25km
----
Margarida Amaro AMCF-Arrábida Trail Team F Seniores 15km
----
Margarida Roque Amaro AMCF - Arrábida Trail Team F Seniores 0022 15km
----
Marco Ribeiro individual M Seniores 0024 25km
----
Miguel Alexandre Gamito Cabral individual M Seniores 0027 15km
----
Flávio André Marcelino Revez Individual M Seniores 0026 15km
----
jose luis caturra Falcões da Planicie M Veteranos 0028 25km
----
Emanuel Diogo G.D.R. São Francisco da Serra M Seniores 0036 15km
----
Paulo Pestana Xarramadventure M Sub 23 0049 15km
----
Custodio Antonio Beja Atletico Clube M Seniores 0044 25km
----
José Luís Nunes Mendes A. Lopes Individual M Veteranos 0045 25km
----
Rui Luz AMCF - Arrábida Trail Team M Veteranos 0038 25km
----
Nuno Abílio AMCF - Arrábida Trail Team M Seniores 0041 15km
----
Soraia Ferreira AMCF - Arrábida Trail Team F Veteranos 0040 15km
----
Sofia Graça Individual F Seniores 0047 15km
----
Samuel Jesus Individual M Veteranos 0048 15km
----

Geral 15km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
1Bruno GamitoG.D.R. São Francisco da Serra 0029 01:07:03.000 ----
2Emanuel DiogoG.D.R. São Francisco da Serra 0036 01:10:04.00000:03:01.000
3Luís PereiraG.D.R. São Francisco da Serra 0033 01:11:53.00000:04:50.000
4Rui CandeiasG.D.R. São Francisco da Serra 0032 01:13:33.00000:06:30.000
5Samuel JesusIndividual 0048 01:15:57.00000:08:54.000
6José Marcos Guerreiro MiraTEAM BAIA DO SEIXAL 0015 01:26:17.00000:19:14.000
7Nuno AbílioAMCF - Arrábida Trail Team 0041 01:26:41.00000:19:38.000
8Margarida Roque AmaroAMCF - Arrábida Trail Team 0022 01:26:45.00000:19:42.000
9Pedro Miguel Peguicha GomesIndividual 0018 01:29:23.00000:22:20.000
10Ricardo Britoxarramadventure 0001 01:29:25.00000:22:22.000
11Eduardo Miguel Cardoso Lopes99 Provas Gratuitas team 0020 01:35:28.00000:28:25.000
12Miguel Alexandre Gamito Cabralindividual 0027 01:35:45.00000:28:42.000
13Flávio André Marcelino RevezIndividual 0026 01:36:20.00000:29:17.000
14Rosa AfonsoCCR Alto do Moinho 0043 01:41:24.00000:34:21.000
15Mário da Silva Carvalho TEAM BAIA DO SEIXAL 0019 01:42:55.00000:35:52.000
16Paulo Soaresccr alto moinho 0042 01:46:33.00000:39:30.000
17Paulo LouroIndividual 0051 01:46:40.00000:39:37.000
18Soraia FerreiraAMCF - Arrábida Trail Team 0040 01:46:48.00000:39:45.000
19Paulo OnofreAMCF - Arrábida Trail Team 0025 01:46:50.00000:39:47.000
20XLindividual 0014 01:47:32.00000:40:29.000
21Fernanda RebeloTeam Baia do Seixal 0050 01:50:05.00000:43:02.000
22SERAFIM MARQUESAsas do Milénio 0016 01:50:08.00000:43:05.000
23Paulo PestanaXarramadventure 0049 01:55:13.00000:48:10.000
24Ana Cristina Prantoos Leões 0039 02:20:45.00001:13:42.000
25Manuel Leãoos Leões 0037 02:20:49.00001:13:46.000
--Sofia GraçaIndividual 0047 --:--:-- (D) ----
--Nádia Cristina Ameixa GraçaIndividual 0053 --:--:-- (D) ----
--Vasco Rafael CafeSporting CP 0052 --:--:-- (D) ----
--Luis GonçalvesG.D.R. São Francisco da Serra 0046 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões 15km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
F Seniores1Margarida Roque AmaroAMCF - Arrábida Trail Team 0022 01:26:45.000 ----
F Veteranos1Rosa AfonsoCCR Alto do Moinho 0043 01:41:24.000 ----
F Veteranos2Soraia FerreiraAMCF - Arrábida Trail Team 0040 01:46:48.00000:05:24.000
F Veteranos3Fernanda RebeloTeam Baia do Seixal 0050 01:50:05.00000:08:41.000
F Veteranos4Ana Cristina Prantoos Leões 0039 02:20:45.00000:39:21.000
M Seniores1Bruno GamitoG.D.R. São Francisco da Serra 0029 01:07:03.000 ----
M Seniores2Emanuel DiogoG.D.R. São Francisco da Serra 0036 01:10:04.00000:03:01.000
M Seniores3Nuno AbílioAMCF - Arrábida Trail Team 0041 01:26:41.00000:19:38.000
M Seniores4Pedro Miguel Peguicha GomesIndividual 0018 01:29:23.00000:22:20.000
M Seniores5Ricardo Britoxarramadventure 0001 01:29:25.00000:22:22.000
M Seniores6Miguel Alexandre Gamito Cabralindividual 0027 01:35:45.00000:28:42.000
M Seniores7Flávio André Marcelino RevezIndividual 0026 01:36:20.00000:29:17.000
M Seniores8Paulo LouroIndividual 0051 01:46:40.00000:39:37.000
M Sub 231Paulo PestanaXarramadventure 0049 01:55:13.000 ----
M Veteranos1Luís PereiraG.D.R. São Francisco da Serra 0033 01:11:53.000 ----
M Veteranos2Rui CandeiasG.D.R. São Francisco da Serra 0032 01:13:33.00000:01:40.000
M Veteranos3Samuel JesusIndividual 0048 01:15:57.00000:04:04.000
M Veteranos4José Marcos Guerreiro MiraTEAM BAIA DO SEIXAL 0015 01:26:17.00000:14:24.000
M Veteranos5Eduardo Miguel Cardoso Lopes99 Provas Gratuitas team 0020 01:35:28.00000:23:35.000
M Veteranos6Mário da Silva Carvalho TEAM BAIA DO SEIXAL 0019 01:42:55.00000:31:02.000
M Veteranos7Paulo Soaresccr alto moinho 0042 01:46:33.00000:34:40.000
M Veteranos8Paulo OnofreAMCF - Arrábida Trail Team 0025 01:46:50.00000:34:57.000
M Veteranos9XLindividual 0014 01:47:32.00000:35:39.000
M Veteranos10SERAFIM MARQUESAsas do Milénio 0016 01:50:08.00000:38:15.000
M Veteranos11Manuel Leãoos Leões 0037 02:20:49.00001:08:56.000
F Seniores--Sofia GraçaIndividual 0047 --:--:-- (D) ----
F Seniores--Nádia Cristina Ameixa GraçaIndividual 0053 --:--:-- (D) ----
M Seniores--Vasco Rafael CafeSporting CP 0052 --:--:-- (D) ----
M Veteranos--Luis GonçalvesG.D.R. São Francisco da Serra 0046 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 25km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
1Custodio AntonioBeja Atletico Clube 0044 01:47:06.000 ----
2José LairG.D.R. São Francisco da Serra 0034 01:47:14.00000:00:08.000
3Rui LuzAMCF - Arrábida Trail Team 0038 01:49:12.00000:02:06.000
4Carlos Manuel PachecoMonsanto Running Team 0013 02:05:31.00000:18:25.000
5Hugo GonçalvesG.D.R. São Francisco da Serra 0035 02:05:34.00000:18:28.000
6Vasco AgostinhoG.D.R. São Francisco da Serra 0031 02:13:45.00000:26:39.000
7João VelezKangaroo Runners 0002 02:22:46.00000:35:40.000
8José Alvarez AmaroAminhacorrida/kalenji 0007 02:24:11.00000:37:05.000
9Sónia Maria Janeiro TúbalMonsanto Running Team 0023 02:26:20.00000:39:14.000
10Marco Ribeiroindividual 0024 02:35:15.00000:48:09.000
11Ana Pereira Fernandes AmaroAminhacorrida/kalenji 0006 02:41:07.00000:54:01.000
12Vitor PereiraG.D.R. São Francisco da Serra 0030 02:41:12.00000:54:06.000
13Paula Trindade99% Provas Gratuitas 0021 02:42:24.00000:55:18.000
14José Luís Nunes Mendes A. LopesIndividual 0045 02:42:28.00000:55:22.000
15João Paulo CarvalhoTEAM BAIA DO SEIXAL 0009 02:43:00.00000:55:54.000
16Gustavo Évora Individual 0010 02:43:04.00000:55:58.000
--Nelson Costa Individual 0008 --:--:-- (D) ----
--Claudio FragosoKangaroo Runners 0003 --:--:-- (NT) ----
--Ricardo PatoKangaroo Runners 0004 --:--:-- (NT) ----
--Gonçalo FerreiraKangaroo Runners 0005 --:--:-- (NT) ----
--Emília SilveiraMonsanto Running Team 0017 --:--:-- (NT) ----
--jose luis caturraFalcões da Planicie 0028 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões 25km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
F Seniores1Sónia Maria Janeiro TúbalMonsanto Running Team 0023 02:26:20.000 ----
F Veteranos1Ana Pereira Fernandes AmaroAminhacorrida/kalenji 0006 02:41:07.000 ----
F Veteranos2Paula Trindade99% Provas Gratuitas 0021 02:42:24.00000:01:17.000
M Seniores1Custodio AntonioBeja Atletico Clube 0044 01:47:06.000 ----
M Seniores2Carlos Manuel PachecoMonsanto Running Team 0013 02:05:31.00000:18:25.000
M Seniores3Hugo GonçalvesG.D.R. São Francisco da Serra 0035 02:05:34.00000:18:28.000
M Seniores4João VelezKangaroo Runners 0002 02:22:46.00000:35:40.000
M Seniores5Marco Ribeiroindividual 0024 02:35:15.00000:48:09.000
M Veteranos1José LairG.D.R. São Francisco da Serra 0034 01:47:14.000 ----
M Veteranos2Rui LuzAMCF - Arrábida Trail Team 0038 01:49:12.00000:01:58.000
M Veteranos3Vasco AgostinhoG.D.R. São Francisco da Serra 0031 02:13:45.00000:26:31.000
M Veteranos4José Alvarez AmaroAminhacorrida/kalenji 0007 02:24:11.00000:36:57.000
M Veteranos5Vitor PereiraG.D.R. São Francisco da Serra 0030 02:41:12.00000:53:58.000
M Veteranos6José Luís Nunes Mendes A. LopesIndividual 0045 02:42:28.00000:55:14.000
M Veteranos7João Paulo CarvalhoTEAM BAIA DO SEIXAL 0009 02:43:00.00000:55:46.000
M Veteranos8Gustavo Évora Individual 0010 02:43:04.00000:55:50.000
M Veteranos--Nelson Costa Individual 0008 --:--:-- (D) ----
F Veteranos--Emília SilveiraMonsanto Running Team 0017 --:--:-- (NT) ----
M Seniores--Ricardo PatoKangaroo Runners 0004 --:--:-- (NT) ----
M Veteranos--Claudio FragosoKangaroo Runners 0003 --:--:-- (NT) ----
M Veteranos--Gonçalo FerreiraKangaroo Runners 0005 --:--:-- (NT) ----
M Veteranos--jose luis caturraFalcões da Planicie 0028 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site Acorrer apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)