Trail Elvas Património Mundial

ONDE?
Elvas, Portalegre

QUANDO?
Domingo, 04 de Dezembro de 2016 às 09:00
Pagamentos até: Terça, 22 de Novembro de 2016 às 23:59

QUANTO?
18km
10

ALMOçO
5.00
ACOMPANHANTES
5.00
RESULTADOS

Totais:

Total Inscrições: 290
Total Confirmados: 252

Percursos:

Confirmados 18km: 249

Escalões:

Seniores Masc (18 - 39): 83
Escalão M40 (40 - 44): 63
Escalão M45 (45 - 49): 29
Escação M50 (50 - 99): 26
Seniores FEM (18 - 39): 22
Escalão F40 (40 - 44): 19
Escalão F45 (45 - 49): 4
Escação F50 (50 - 99): 6
NOME EQUIPA ESCALÃO DORSAL PERCURSO OPÇÕES
Guilherme Jorge Reis Trindade Os Trinca Espinhas Seniores Masc 0001 18km
----
ANTONIO CORTES CLUBE ELVENSE DE NATAÇÃO Escalão M40 0005 18km
----
Abel Matamoros Moríano Club Atletismo Badajoz Escalão M40 18km
----
Bruno Rodrigues Évora Night Runners Seniores Masc 0008 18km
----
Nuno Massaneiro A. D. Ialbax Running Escalão M40 0111 18km
----
MANUEL MARIA BELMIRO CBTTELVAS/Vb Seguros Seniores Masc 0198 18km
----
antonio joaquim parreira gomes indevidual Escação M50 0002 18km
----
JERONIMO CUSTODIO ROSA COELHO correr em giesta Escação M50 18km
----
JOSÉ AUGUSTO PIEDADE Ccbttelvas/IntermarcheElvas/ El Cristo Escalão M40 0157 18km
----
RAFAEL J MONGE RUBIO TRAIL COMESUELAS BADAJOZ Escalão M45 0017 18km
----
CARLOS MANUEL MATOS CRUZ CICLO CLUBE BTT ELVAS Escalão M40 0195 18km
----
António João Velez Ricardo Núcleo Sportinguista de Elvas Escalão M40 0020 18km
----
Carlos Alberto Moitas Camboias Núcleo Sportinguista de Elvas Escalão M45 0019 18km
----
Ignacio Paco Ferreira Casual Fruit Raid Team Seniores Masc 0120 18km
----
Frederico Rasquilha - Seniores Masc 0004 18km
----
Cláudia Silva - Seniores FEM 0003 18km
----
Jose Luis Sanchez Gonzalez Trail Comesuelas Badajoz Escalão M40 0050 18km
----
Francisco Vizcaino Guerra Trail Comesuelas Badajoz Escalão M40 0049 18km
----
Miguel Collado Escudero Trail Comesuelas Badajoz Seniores Masc 0048 18km
----
Antonio Cavacasillas Rodriguez Trail Comesuelas Badajoz Seniores Masc 0047 18km
----
Esmeralda Quintana Garcia Trail Comesuelas Badajoz Seniores FEM 0046 18km
----
Marc Ambrosio Rosell Trail Comesuelas Badajoz Seniores Masc 0045 18km
----
Carlos Caro Barroso Trail Comesuelas Badajoz Escalão M40 0044 18km
----
Carlos Rodriguez Calderas Trail Comesuelas Badajoz Seniores Masc 0043 18km
----
Jose Manuel Guerra Vizuete Trail Comesuelas Badajoz Escalão M40 0042 18km
----
Alvaro Trigo Guillen Trail Comesuelas Badajoz Seniores Masc 0041 18km
----
luis miguel marques mendes CCBTTELVAS Escalão M40 0106 18km
----
Alicia Nessi Trail Comesuelas Badajoz Escalão F40 0040 18km
----
Angel Cantillo Gallardo Trail Comesuelas Badajoz Escalão M40 0039 18km
----
Marcelino de la Cruz Garlitos Trail Comesuelas Badajoz Escalão M40 0038 18km
----
Agustin Marquez Felipe Trail Comesuelas Badajoz Escalão M40 0037 18km
----
Alexander McGregor Trail Comesuelas Badajoz Seniores Masc 0036 18km
----
Mamen Vallejo Villalobos Club maraton Badajoz Seniores FEM 0026 18km
----
Nuno Filipe Oliveira Os Trinca Espinhas Seniores Masc 0006 18km
----
Amalia Bejar Rodríguez CLUB MARATÓN BADAJOZ Escalão F45 0016 18km
----
João Pedro Chambino Individual Seniores Masc 0164 18km
----
Ana Raquel Guerra GuadianAbaixo | Associação de Desportos na Natureza de Elvas Seniores FEM 0211 18km
----
Vítor José Rocha Moreira Leões da Floresta / UBI Seniores Masc 18km
----
Francisco Nunes Bossa O Mundo da Corrida Escalão M45 0191 18km
----
VICENTE AGUILAR BERMEJO CLUB MARATON BADAJOZ Escação M50 0009 18km
----
Francisco Gonçalo Henriques Oliveira Ialbax running Seniores Masc 0007 18km
----
Eugénio Martins Leitão CCBTT ELVAS Escalão M40 0219 18km
----
Luis Salgueiro Os Trinca Espinhas Escalão M40 0010 18km
----
Nuno Veiga Btt Vila Boim Escalão M40 0032 18km
----
Sónia Fernanda Calado Lopes Btt Vila Boim Escalão F40 0033 18km
----
Francisco Martínez López Club Maratón Badajoz Escação M50 0022 18km
----
CARMEN MOLINA CHAVES CLUB MARATÓN BADAJOZ Escalão F45 0014 18km
----
MANUEL MARTIN MANSO CLUB MARATÓN BADAJOZ Escação M50 0029 18km
----
Luís Miguel Alves Garcia MONBIKETEAM - Monforte Bike Team Seniores Masc 0011 18km
----
Inês Barata Nunes MONBIKETEAM - Monforte Bike Team Seniores FEM 0012 18km
----
Juan Pedro Macias Pingarron Aacb Escalão M40 0139 18km
----
Maria Jose Fernández Román Club Maratón Badajoz Escalão F40 0015 18km
----
Justino Pinto Individual Seniores Masc 0031 18km
----
Bruno Sardinha Juventude Vidigalense Seniores Masc 0013 18km
----
Juan Cuevas Alcalde Club Maraton Badajoz Seniores Masc 0021 18km
----
Gonçalo Passareiro CCBTTELVAS Escalão M40 0165 18km
----
Otília Fernanda Martins Lopes Vedor Amigos do Atletismo de Avis Escalão F40 Caminhada 8km
----
IRENE GONZÁLEZ CRUZ club maratón Badajoz Seniores FEM 0024 18km
----
LUÍS manuel coelho FERNANDES POEJEIRAS SA Seniores Masc 18km
----
Jorge Rocha Amigos do Atletismo de Avis Seniores Masc 0025 18km
----
Tiago Dordio Individual Escalão M40 0027 18km
----
João Abelho Rosa ProAventuras Escalão M40 0194 18km
----
Cláudia Cristina Pinto Ribeiro Rosa Individual Escalão F40 Caminhada 8km
----
Joao Carvalho Barbaris Team Escalão M40 0071 18km
----
Rute Travanca Barbaris Team Seniores FEM 0072 18km
----
maria armanda pedrosa de oliveira elfo team Escalão F45 0058 18km
----
Carlos Trejo Paz Trail Comesuelas Badajoz Escalão M45 0035 18km
----
António Inácio Catronga GRUPO DESPORTIVO E CULTURAL DA CRUZ DA PICADA Escação M50 18km
----
CESALTINA DELGADO Grupo Desportivo e cultural da cruz da Picada Escação F50 18km
----
Arnaldo Sergio Areias Da Nova Individual Escalão M40 0053 18km
----
Elena Guzmán Club Maraton Badajoz Escação M50 0028 18km
----
Gustavo Tomas Vega Chávez Los Bujarritos Escalão M40 0217 18km
----
António Cebola #nãotenhoequipa Seniores Masc 0030 18km
----
Victor Lucas Macarro Aacb Escação M50 0061 18km
----
Pedro belchior Treinorogue Seniores Masc 0034 18km
----
António Matias Fronteira Running Seniores Masc 18km
----
Joao Antonio Ramalho Dias Btt Vila Boim Escalão M40 0245 18km
----
VICTOR VAZQUEZ FLORES CLUB ATLETISMO TALAVERA LA REAL Seniores Masc 0054 18km
----
Gonzalo Giles Rincón Club Maratón Badajoz Seniores Masc 0060 18km
----
Victoriano Perez Casco CERRO GORDO Seniores Masc 18km
----
Marcos Alexandre Santos e Santos CCBTTElvas / Agência Viagens REQUINTE TOUR Seniores Masc 0151 18km
----
Helder Silvério Galveia Particular Escalão M40 0051 18km
----
Daniel Rubio García Independiente Seniores Masc 18km
----
Carmen Henriques Run is a Gift Seniores FEM 0052 18km
----
RAUL MONTERO LEON CLUB MARATON BADAJOZ Escalão M40 0059 18km
----
Luis Vitorino Luis Escalão M40 0075 18km
----
Pedro Ramalho Sobe e Desce Team Running Escalão M45 18km
----
António Matos Os Trinca Espinhas Escalão M45 0057 18km
----
Luis Cordeiro Btt Vila Boim Escação M50 0115 18km
----
CARLA MARIA DELFINO DA CRUZ AMIGOS DO ATLETISMO DE AVIS Escalão M40 Caminhada 8km
----
Ana Luzia Sardinha Pires Eduardo aventureira Escalão F40 0179 Caminhada 8km
----
Hugo Mendonça Inijovem - Nisa Seniores Masc 0055 18km
----
José Alberto César Maneta BARBARIS TEAM Escalão M40 0065 18km
----
Valdemar Fernando Caturrinho Madeira BARBARIS TEAM Seniores Masc 0074 18km
----
Carlos Victor Castanho da Silva BARBARIS TEAM Seniores Masc 18km
----
Nuno Carrapiço Os Trinca Espinhas Escalão M40 0056 18km
----
Manuel Alexandre Rubilar Braçadas BARBARIS TEAM Seniores Masc 0069 18km
----
Nuno José de Jesus Rosa BARBARIS TEAM Escalão M40 0073 18km
----
António Florindo Pilão Vinagre BARBARIS TEAM Seniores Masc 0187 18km
----
Luis Filipe da Silva Miranda BARBARIS TEAM Seniores Masc 0070 18km
----
Jeremy Gamelas BARBARIS TEAM Seniores Masc 18km
----
Filipe Alexandre Silva Miranda BARBARIS TEAM Seniores Masc 18km
----
João Miguel Bastos Fonseca BARBARIS TEAM Escalão M40 0085 18km
----
Ricardo Filipe Cabaceira BARBARIS TEAM Seniores Masc 0062 18km
----
Carlos Alberto Vinagre Folgado BARBARIS TEAM Escalão M40 0064 18km
----
Licinio Canhoto BARBARIS TEAM Escalão M45 0067 18km
----
Joana Panaças BARBARIS TEAM Escação F50 0066 Caminhada 8km
----
Paulo Conceição Clube Elvense Natação Escalão M45 0103 18km
----
José Russo AD Ialbax Escação M50 0121 18km
----
RUI ANSELMO CORADO D´OLIVEIRA AMIGOS DO ATLETISMO DE AVIS Escação M50 0063 18km
----
Tânia Rodrigo A.D. VEGAS BAJAS Escalão M40 0094 18km
----
paulo alexandre correia A20KM-TRAIL Escação M50 18km
----
Marco Nabais Ac Portalegre/utsm Seniores Masc 0150 18km
----
Pedro Reis Individual Seniores Masc 18km
----
Luís Ribeiro Monsanto Running Team Seniores Masc 0196 18km
----
Luis Manuel Durao Pereira INDIVIDUAL Seniores Masc 0183 18km
----
HENRIQUE FRUTUOSO FERRUGENTO REIS individual Escalão M45 0068 18km
----
José António Rufino Alter Runners Seniores Masc 0174 18km
----
Ana Filipa Martins Blanco Miranda AC Portalegre / UTSM Seniores FEM 18km
----
Joaquim Pires Amigos da boa fe btt Escalão M45 0177 18km
----
Carlos Cabo Domínguez ASFAS Escalão M40 0084 18km
----
Ruben Alexandre Bento Dias BTT Vila Boim Seniores Masc 0090 18km
----
Jorge Martins CLUBE ELVENSE NATAÇÃO Escalão M45 0149 18km
----
PEDRO MIGUEL CAIOLA CORREIA CLUBE ELVENSE NATAÇÃO Escalão M40 0148 18km
----
Alvaro Caeiro CLUBE ELVENSE NATAÇÃO Escalão M40 0147 18km
----
GONÇALO GALGUINHO CLUBE ELVENSE DE NATAÇÃO Escalão M40 0145 18km
----
Arquiminio José Carretas Pestana CLUBE ELVENSE NATAÇÃO Escação M50 0146 18km
----
ALEXANDRE LEAL CLUBE ELVENSE DE NATAÇÃO Seniores Masc 0144 18km
----
Francisco Javier Martinez Lopes Trail Comesuelas Badajoz Escação M50 0141 18km
----
Joaquin Carballo Bernal Trail Comesuelas Badajoz Escação M50 0142 18km
----
Sérgio Miguel Raleiras Monraia CCBTT de Elvas Escalão M40 0172 18km
----
Gervasio Paloma Garcia asfas Escalão M40 0077 18km
----
Luis Miguel Cunha Mé Judas Simão Individual Seniores Masc 0168 18km
----
ANGEL ANTUNEZ CONEJO ASFAS BADAJOZ Seniores Masc 18km
----
VICTOR MANUEL HERNANDEZ JIMENEZ CLUB TRAIL COMESUELAS Escalão M40 18km
----
João Renga M.C.A.Hard Team Escalão M45 0171 18km
----
Nicolás Roldán Casado AACB-SD Escalão M40 0117 18km
----
Francisco Javier Arévalo Arias AACB-SD Escalão M45 0127 18km
----
Mario A. Aza Donoso AACB-SD Escalão M45 0116 18km
----
Julian Jose Suarez Alvarez AACB-SD Escação M50 0119 18km
----
Antonio Lopes Carpio AACB-SD Escação M50 0140 18km
----
Orlando José Transmontano Renga Hard Team MCA Escalão M40 0159 18km
----
Isolindo Felizardo Borba Trail Escalão M40 0078 18km
----
Joaquim Santos Borba Trail Escalão M45 0079 18km
----
Vicente Aperta Borba Trail Escação M50 0080 18km
----
Paulo Alexandre Pratas Panaças Associação Degolados Desporto e Cultura Seniores Masc 0076 18km
----
Antonio Joao Lavadinho Da Silva individual Escalão M40 0242 18km
----
João Manuel Nini Pessoa M.C.A Hard Team Escalão M45 0087 18km
----
Rita Alexandra F Afonso Correr Lisboa Seniores FEM 0163 18km
----
José Carola Borba Trail Escação M50 0082 18km
----
paula caldeira Borba Trail Escalão F45 0081 Caminhada 8km
----
António Manuel Parente Grupo Desportivo de Alegrete Escalão M45 0214 18km
----
Elisabete Matias M.C.A. Hard Team Escalão F40 18km
----
Manuel Cordero Ramirez Club Atletismo Badajoz Seniores Masc 0083 18km
----
MARCOS MOYA TABARES independente Escalão M40 18km
----
António Filipe da Silva Garcia Trail Runners da Ponte Escalão M40 18km
----
José Manuel Trindade Os Trinca Espinhas Escalão M45 0086 18km
----
Maria da Conceição Rainho Trindade Os Trinca Espinhas Escalão F40 0098 18km
----
Jorge Humberto Catalao Rolhas CCBTTELVAS/AMIX NUTRITION Escalão M45 0153 18km
----
Rocío Pizarro Alvarez AACB Escalão F40 0088 18km
----
Yolanda Juez Diaz AACB Escalão F40 0089 18km
----
Rui Dias M.C.A. HARD TEAM Seniores Masc 0208 18km
----
Juan Carlos Pizarro Álvarez Independente Escalão M40 0097 18km
----
Encarna Rivero Marquez AACB-SD Escalão F40 0160 18km
----
Luis Nogueiro Os Trinca Espinhas Seniores Masc 0091 18km
----
José Domingos Batista felizardo Os Trinca Espinhas Escalão M45 0092 18km
----
Ana Ramos Gonzalez AACB-SD Escalão F40 0095 18km
----
Jose Manuel Jeronimo Andrades AACB-SD Escalão M40 0096 18km
----
luis felicio Os Trinca Espinhas Seniores Masc 0143 18km
----
Joana Gomes Os Trinca Espinhas Seniores FEM 0218 18km
----
Luis Alegrias kainagua Escalão M40 0105 18km
----
Pedro Esquetim UFD Seniores Masc 0093 18km
----
Toze Lopes OS TRINCA ESPINHAS Escação M50 0107 18km
----
Paula Marques individual Escalão F40 0190 18km
----
Sonia Isabel Barradas Lapao Individual Seniores FEM 0193 18km
----
Luis Gaião UFD Escalão M40 0114 18km
----
FRANCISCO SANCHEZ PINTOR TRAIL&RUNNING LA PARRA Escalão M40 0118 18km
----
sandra serrano rota d'ossa Escalão F40 0100 18km
----
ZSUZSANNA MARIA BREZOVAI TRAIL&RUNNING LA PARRA Seniores FEM 0131 18km
----
MARI CARMEN BARBOSA LOPEZ TRAIL&RUNNING LA PARRA Seniores FEM 0134 18km
----
ANTONIO JOSE GONZALEZ BARBOSA TRAIL&RUNNING LA PARRA Seniores Masc 0133 18km
----
GUADALUPE BARBOSA LOPEZ TRAIL&RUNNING LA PARRA Seniores FEM 0135 18km
----
JORGE GARCIA DURAN TRAIL&RUNNING LA PARRA Seniores Masc 0136 18km
----
VALENTINA MURILLO AMAYA TRAIL&RUNNING LA PARRA Escação F50 0132 18km
----
ANGEL LUIS GONZALEZ SANABRIA TRAIL&RUNNING LA PARRA Seniores Masc 0130 18km
----
António Serrano Eléctrico Futebol Clube Seniores Masc 0216 18km
----
Rui Varandas MONBIKETEAM - Monforte Bike Team Seniores Masc 18km
----
Pedro Caldeira Fernandes CCBTTELVAS Seniores Masc 0101 18km
----
Mónica Os Trinca Espinhas Seniores FEM 0102 18km
----
Sofia Caeiro kainagua Seniores FEM 0104 18km
----
DANIEL MILAN GÜERA TRAIL&RUNNING LA PARRA Seniores Masc 0129 18km
----
JUAN MANUEL GONZALEZ CORBACHO TRAIL&RUNNING LA PARRA Seniores Masc 0128 18km
----
Carlos Sánchez Marcos CD Torre de Miguel Sesmero Seniores Masc 0138 18km
----
Pedro Pimpão Individual Seniores Masc 0108 18km
----
Gil Morgado Serviços Sociais Montepio Seniores Masc 18km
----
ANTONIO JOSE GONçALVES VELEZ CCBTTELVAS Escalão M40 0206 18km
----
Helena Janeiro Os Trinca Espinhas Seniores FEM 0192 18km
----
Marlene Bidard ALENTINSANOS Seniores FEM 0109 18km
----
Nelson Diabinho Alentinsanos Seniores Masc 0110 18km
----
João Carlos Bento Piçarra ccbttelvas Seniores Masc 0178 18km
----
DAVID CACERES SANCHEZ TRAIL&RUNNING LA PARRA Seniores Masc 0137 18km
----
Miguel Judas Btt Vila Boim Escalão M40 0175 18km
----
Nino Raleiras Btt Vila Boim Escalão M40 0170 18km
----
João Pedro Simões Btt Vila Boim Seniores Masc 0112 18km
----
Joaquim José Leal da Silva Os Trinca-Espinhas Escação M50 0152 18km
----
José Vicente Mourato Soares Os Trinca-Espinhas Escalão M45 0203 18km
----
Luis MIguel Valério Candeias Clube Escalada Norte Alentejano Seniores Masc 0209 18km
----
JESUS JIMENEZ MAYA CLUB ATLÉTICO MOKAY Escalão M40 0169 18km
----
Steven Moret Individual Escalão M40 18km
----
RICARDO MARIN FERNANDEZ-MUELA CLUB ATLETICO MOKAY Seniores Masc 0215 18km
----
João Sequeira inijovem -Nisa Escalão M40 0113 18km
----
Paulo Marques Inijovem-Nisa Escação M50 0207 18km
----
Joaquim Jorge Almeida Os Trinca Espinhas Escalão M45 0176 18km
----
José Velez ACPortalegre / UTSM Escação M50 0155 18km
----
Almerinda Velez ACPortalegre / UTSM Escação F50 0156 18km
----
M.Jesus Marques Abreu Monraia A. D. Ialbax Running Escalão F40 0124 18km
----
Filipe José Ausina Mota A. D. Ialbax Running Escalão M45 0123 18km
----
Antonio Jose Sande Real A. D. Ialbax Running Escação M50 0122 18km
----
Juan Antonio García-Moreno Moruno VAN ESTOS Escalão M45 0204 18km
----
ALICIA DOLORES RODRÍGUEZ VÁZQUEZ CLUB MARATON BADAJOZ Escalão F40 0199 18km
----
José Carlos Lages Mexia Barbaris Team Seniores Masc 0126 18km
----
José Carralo Barbaris Team Seniores Masc 0125 18km
----
João Luís Vaz Trindade Individual Seniores Masc 0158 18km
----
Antonio Sánchez Morán Club Maratón Badajoz Escação M50 0188 18km
----
David Aleixo GD PIRANHAS DO ALQUEVA Seniores Masc 0205 18km
----
Carla Raposo Correr Lisboa Escalão F40 0173 18km
----
RICARDO NASCIMENTO MONRAIA INDIVIDUAL Escalão M40 0154 18km
----
Pedro Miguel rocha CCBTTELVAS Seniores Masc 0202 18km
----
NUNO MACHADO PIRANHAS DO ALQUEVA Escalão M40 0210 18km
----
Joao Pedro Sereno CcbttElvas Seniores Masc 0162 18km
----
MARIAN FUENTES CLUB MARATON BADAJOZ Escalão F40 0201 18km
----
MANUEL MACEDO CLUB MARATON BADAJOZ Escalão M40 0200 18km
----
Carla João Pereira Miguel Olimpio Olímpio Fontinha Seniores FEM 0167 18km
----
Pedro José Lopes Fontinha Olímpio Fontinha Seniores Masc 0166 18km
----
Ana Santos As máquinas Seniores FEM 0213 18km
----
Paulo Jorge Espanca Pires BARBARIS TEAM Escalão M40 0181 18km
----
Bento Semedo INIJOVEM - NISA Escação M50 0180 18km
----
Luis Manuel Piñero Lopez Independiente Escalão M40 0189 18km
----
Luís Manuel Figueiredo Sapatinha Vila Viçosa Team Running Seniores Masc 0184 18km
----
Carlos Rosa Vila Viçosa Team Running Seniores Masc 0185 18km
----
Jose Francisco Ramalho Banha Vila Viçosa Team Running Seniores Masc 0186 18km
----
José Bizarro Inijovem - Nisa Escalão M40 0182 18km
----
Luis Goulão Santiago Rota D`Ossa Escalão M45 0197 18km
----
João Francisco Brinquete Pires Guadianabaixo - Clube de Desportos na Natureza Seniores Masc 0212 18km
----
Obdulia Vivas Martim Club Maraton Badajoz Escação F50 0023 18km
----
Lola Parra Quesada Club Maraton Badajoz Escação F50 0220 18km
----
Alexandra Carapeta Sports4u Seniores FEM 0099 18km
----
David Sanz Sanz Trail Comesuelas Badajoz Seniores Masc 0222 18km
----
João Carrilho CLUBE ELVENSE NATAÇÃO Seniores Masc 0225 18km
----
Bruno Guerreiro CLUBE ELVENSE NATAÇÃO Seniores Masc 0224 18km
----
Alberto Sanz Lobo Trail Comesuelas Badajoz Seniores Masc 0221 18km
----
RUI MUACHO Clube Elvense de Natação Seniores Masc 0223 18km
----
Ruben Nevado Flores Chaves Individual Seniores Masc 0226 18km
----
Bernardo Maltez Dias Ialbax Running Seniores Masc 0227 18km
----
João António Fernandes Ases do Pedal Escação M50 0228 18km
----
João Paio Trail Runners da Ponte Escalão M45 0235 18km
----
Manuel Real COAAL -Clube de Orientação do Alto Alentejo Seniores Masc 0232 18km
----
Elsa Paixão Borba trail Escalão F40 0229 18km
----
JOSE ANGEL PERERA RODRÍGUEZ NO Escalão M40 0252 18km
----
PABLO MARTIN CLAVIJO NO Escalão M40 0253 18km
----
Mario Prado Bautista Individual Seniores Masc 0233 18km
----
Carlos Fernandes COAAL- Clube de Orientação do Alto Alentejo Escalão M45 0231 18km
----
Carlos Augusto Marques Magrinho BTT ELVAS Escalão M45 0230 18km
----
João André Carvalho Redondo Sem equipa Seniores Masc 18km
----
José Manuel Semedo Presado DAP Trail Team Seniores Masc 18km
----
Pedro Filipe Leal Carvão #withouteam Seniores Masc 0234 18km
----
david mendez alvarez independiente Escalão M40 18km
----
João Paulo Cardoso Ialbax Seniores Masc 18km
----
FRANCISCO NARANJO DOMINGUEZ EXTREMADURA NATURAL SALUD Y DEPORTE Escação M50 0236 18km
----
MARIA JOSE HERNANDEZ VILLARIN VEGAS BAJAS Escação F50 0239 18km
----
PAULO ESPADA UNIÃO FUTEBOL DEGOLADOS Seniores Masc 0240 18km
----
Paula branco União FCI Tomar Escalão F40 0238 18km
----
João Cordeiro União FCI Tomar Escalão M45 0237 18km
----
JESUS NUÑEZ BAZAGA CLUB MARATON BADAJOZ Escação M50 18km
----
María Jesús Norberto Gamero club Maraton Badajoz Escalão F40 0251 18km
----
JESUS JAVIER Nenhum Seniores Masc 18km
----
Joaquim Raimundo Rota D'Ossa Seniores Masc 0247 18km
----
António José Lopes Abrunhosa PSP Escalão M45 0241 18km
----
MAXIMO PASTOR DIAZ U LAGARTU RUNNING Seniores Masc 18km
----
Sofia Ferreira individual Seniores FEM 0250 18km
----
Jorge Brito City Garden Seniores Masc 0161 18km
----
Pedro Fernandes Grupo Desportivo e Cultural da Cruz da Picada Seniores Masc 18km
----
António Manuel Gomes Barbosa Individual Escação M50 0246 18km
----
pedro miguel dias ferreira carrilho INDIVIDUAL Escalão M40 0248 18km
----
Susana Carrilho INDIVIDUAL Escalão F40 0249 18km
----
Pedro Marques Relvas Runners Reguengos Escalão M45 18km
----
Maria Generosa Quintas Murteira Relvas Runners Reguengos Escalão F45 18km
----
Rui M. Canhoto individual Escalão M40 0243 18km
----
Abel Matamoros Moriano Club Atletismo Badajoz Escalão M40 18km
----
TIAGO MANUEL LOURO FARINHA bancaleiro trail Seniores Masc 0244 18km
----

Geral 18km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
1Carlos Rodriguez Calderas Trail Comesuelas Badajoz 0043 01:34:26.000 ----
2FRANCISCO SANCHEZ PINTORTRAIL&RUNNING LA PARRA 0118 01:38:01.00000:03:35.000
3Gervasio Paloma Garciaasfas 0077 01:40:59.00000:06:33.000
4ANGEL LUIS GONZALEZ SANABRIATRAIL&RUNNING LA PARRA 0130 01:44:22.00000:09:56.000
5Marco NabaisAc Portalegre/utsm 0150 01:45:44.00000:11:18.000
6Nuno Massaneiro A. D. Ialbax Running 0111 01:47:16.00000:12:50.000
7Isolindo FelizardoBorba Trail 0078 01:47:34.00000:13:08.000
8Luís Manuel Figueiredo Sapatinha Vila Viçosa Team Running 0184 01:48:10.00000:13:44.000
9Arquiminio José Carretas PestanaCLUBE ELVENSE NATAÇÃO 0146 01:48:15.00000:13:49.000
10Filipe José Ausina MotaA. D. Ialbax Running 0123 01:48:22.00000:13:56.000
11Carlos Sánchez MarcosCD Torre de Miguel Sesmero 0138 01:48:28.00000:14:02.000
12ANTONIO JOSE GONçALVES VELEZCCBTTELVAS 0206 01:49:21.00000:14:55.000
13Carlos Caro Barroso Trail Comesuelas Badajoz 0044 01:49:25.00000:14:59.000
14Ruben Nevado Flores ChavesIndividual 0226 01:50:13.00000:15:47.000
15ANGEL ANTONIO NORIEGA DEL VALLEA.D. VEGAS BAJAS 0094 01:50:46.00000:16:20.000
16Jose Francisco Ramalho BanhaVila Viçosa Team Running 0186 01:52:39.00000:18:13.000
17Luis VitorinoLuis 0075 01:52:43.00000:18:17.000
18pedro miguel dias ferreira carrilhoINDIVIDUAL 0248 01:52:59.00000:18:33.000
19Antonio Jose Sande RealA. D. Ialbax Running 0122 01:53:05.00000:18:39.000
20Alexandre Leal CLUBE ELVENSE DE NATAÇÃO 0144 01:53:40.00000:19:14.000
21Paulo ConceiçãoClube Elvense Natação 0103 01:53:59.00000:19:33.000
22Alberto Sanz LoboTrail Comesuelas Badajoz 0221 01:55:07.00000:20:41.000
23GONÇALO GALGUINHOCLUBE ELVENSE DE NATAÇÃO 0145 01:55:37.00000:21:11.000
24João Miguel Bastos FonsecaBARBARIS TEAM 0085 01:56:00.00000:21:34.000
25João António FernandesAses do Pedal 0228 01:56:46.00000:22:20.000
26Dinis CartasIndividual 0256 01:56:57.00000:22:31.000
27Carlos Trejo PazTrail Comesuelas Badajoz 0035 01:58:03.00000:23:37.000
28Hugo MendonçaInijovem - Nisa 0055 01:58:21.00000:23:55.000
29José Domingos Batista felizardoOs Trinca Espinhas 0092 01:58:33.00000:24:07.000
30Jose Manuel Guerra Vizuete Trail Comesuelas Badajoz 0042 01:58:59.00000:24:33.000
31Francisco BossaO Mundo da Corrida 0191 01:59:13.00000:24:47.000
32Alexander McGregor Trail Comesuelas Badajoz 0036 01:59:17.00000:24:51.000
33Carlos Jorge Bravo RosaVila Viçosa Team Running 0185 01:59:48.00000:25:22.000
34Miguel Collado Escudero Trail Comesuelas Badajoz 0048 02:02:08.00000:27:42.000
35Manuel RealCOAAL -Clube de Orientação do Alto Alentejo 0232 02:02:26.00000:28:00.000
36Pedro RochaCCBTTELVAS 0202 02:02:40.00000:28:14.000
37Valdemar Fernando Caturrinho MadeiraBARBARIS TEAM 0074 02:03:06.00000:28:40.000
38Luis MIguel Valério CandeiasClube Escalada Norte Alentejano 0209 02:03:23.00000:28:57.000
39Arnaldo Sergio Areias Da NovaOsTrinca Espinhas 0053 02:03:29.00000:29:03.000
40luis felicioOs Trinca Espinhas 0143 02:03:33.00000:29:07.000
41CARLOS MANUEL MATOS CRUZCICLO CLUBE BTT ELVAS 0195 02:04:15.00000:29:49.000
42RAUL MONTERO LEONCLUB MARATON BADAJOZ 0059 02:04:21.00000:29:55.000
43Alvaro Trigo Guillen Trail Comesuelas Badajoz 0041 02:04:42.00000:30:16.000
44João CarrilhoCLUBE ELVENSE NATAÇÃO 0225 02:04:55.00000:30:29.000
45Bruno SardinhaJuventude Vidigalense 0013 02:05:09.00000:30:43.000
46Vicente ApertaBorba Trail 0080 02:05:13.00000:30:47.000
47Alvaro Caeiro CLUBE ELVENSE NATAÇÃO 0147 02:05:48.00000:31:22.000
48Esmeralda Quintana Garcia Trail Comesuelas Badajoz 0046 02:06:05.00000:31:39.000
49David Sanz SanzTrail Comesuelas Badajoz 0222 02:06:15.00000:31:49.000
50Bernardo Maltez DiasIalbax Running 0227 02:07:06.00000:32:40.000
51Luís RibeiroMonsanto Running Team 0196 02:07:19.00000:32:53.000
52luis miguel marques mendesCCBTTELVAS 0106 02:07:21.00000:32:55.000
53Pedro Caldeira FernandesCCBTTELVAS 0101 02:07:23.00000:32:57.000
54Angel Cantillo Gallardo Trail Comesuelas Badajoz 0039 02:07:31.00000:33:05.000
55ANTONIO JOSE GONZALEZ BARBOSATRAIL&RUNNING LA PARRA 0133 02:07:47.00000:33:21.000
56Ignacio Paco FerreiraCasual Fruit Raid Team 0120 02:07:57.00000:33:31.000
57Manuel Cordero RamirezClub Atletismo Badajoz 0083 02:08:04.00000:33:38.000
58António MatosOs Trinca Espinhas 0057 02:08:10.00000:33:44.000
59Nuno CarrapiçoOs Trinca Espinhas 0056 02:08:20.00000:33:54.000
60Marc Ambrosio Rosell Trail Comesuelas Badajoz 0045 02:08:30.00000:34:04.000
61João Sequeira inijovem -Nisa 0113 02:08:38.00000:34:12.000
62Jorge Humberto Catalao RolhasCCBTTELVAS/AMIX NUTRITION 0153 02:09:27.00000:35:01.000
63Marcos Alexandre Santos e SantosCCBTTElvas / Agência Viagens REQUINTE TOUR 0151 02:09:31.00000:35:05.000
64RAFAEL J MONGE RUBIOTRAIL COMESUELAS BADAJOZ 0017 02:09:50.00000:35:24.000
65Agustin Marquez FelipeTrail Comesuelas Badajoz 0037 02:09:59.00000:35:33.000
66Francisco Vizcaino Guerra Trail Comesuelas Badajoz 0049 02:10:03.00000:35:37.000
67DAVID CACERES SANCHEZTRAIL&RUNNING LA PARRA 0137 02:10:11.00000:35:45.000
68Paulo MarquesInijovem-Nisa 0207 02:10:21.00000:35:55.000
69ZSUZSANNA MARIA BREZOVAITRAIL&RUNNING LA PARRA 0131 02:10:45.00000:36:19.000
70João Pedro ChambinoIndividual 0164 02:10:52.00000:36:26.000
71João Luís Vaz TrindadeIndividual 0158 02:10:57.00000:36:31.000
72José CarolaBorba Trail 0082 02:11:26.00000:37:00.000
73Carmen HenriquesRun is a Gift 0052 02:11:47.00000:37:21.000
74Joaquim Jorge AlmeidaOs Trinca Espinhas 0176 02:11:54.00000:37:28.000
75João Abelho RosaProAventuras 0194 02:12:01.00000:37:35.000
76Luis SalgueiroOs Trinca Espinhas 0010 02:12:06.00000:37:40.000
77maria armanda pedrosa de oliveiraelfo team 0058 02:12:42.00000:38:16.000
78Nuno VeigaBtt Vila Boim 0032 02:12:46.00000:38:20.000
79JORGE GARCIA DURANTRAIL&RUNNING LA PARRA 0136 02:12:50.00000:38:24.000
80Mario A. Aza DonosoAACB-SD 0116 02:13:04.00000:38:38.000
81David AleixoGD PIRANHAS DO ALQUEVA 0205 02:13:45.00000:39:19.000
82Luis Filipe da Silva MirandaBARBARIS TEAM 0070 02:14:06.00000:39:40.000
83PEDRO MIGUEL CAIOLA CORREIACLUBE ELVENSE NATAÇÃO 0148 02:14:13.00000:39:47.000
84João Pedro SimõesBtt Vila Boim 0112 02:14:47.00000:40:21.000
85José Alberto César ManetaBARBARIS TEAM 0065 02:15:45.00000:41:19.000
86José BizarroInijovem - Nisa 0182 02:16:03.00000:41:37.000
87NUNO MACHADOPIRANHAS DO ALQUEVA 0210 02:16:10.00000:41:44.000
88Jose Manuel Jeronimo AndradesAACB-SD 0096 02:16:19.00000:41:53.000
89Marcelino de la Cruz Garlitos Trail Comesuelas Badajoz 0038 02:16:22.00000:41:56.000
90Pedro PimpãoIndividual 0108 02:17:05.00000:42:39.000
91Carlos FernandesCOAAL- Clube de Orientação do Alto Alentejo 0231 02:17:20.00000:42:54.000
92JUAN MANUEL GONZALEZ CORBACHOTRAIL&RUNNING LA PARRA 0128 02:17:35.00000:43:09.000
93ANTONIO CORTESCLUBE ELVENSE DE NATAÇÃO 0005 02:17:43.00000:43:17.000
94José António RufinoAlter Runners 0174 02:17:55.00000:43:29.000
95Miguel JudasBtt Vila Boim 0175 02:18:21.00000:43:55.000
96M.Jesus Marques Abreu MonraiaA. D. Ialbax Running 0124 02:18:46.00000:44:20.000
97Paulo Alexandre Pratas PanaçasAssociação Degolados Desporto e Cultura 0076 02:18:52.00000:44:26.000
98Joao CarvalhoBarbaris Team 0071 02:18:58.00000:44:32.000
99MANUEL MARTIN MANSOCLUB MARATÓN BADAJOZ 0029 02:19:28.00000:45:02.000
100Joaquim José Leal da SilvaOs Trinca-Espinhas 0152 02:20:13.00000:45:47.000
101JESUS JIMENEZ MAYACLUB ATLÉTICO MOKAY 0169 02:20:46.00000:46:20.000
102Mamen Vallejo VillalobosClub maraton Badajoz 0026 02:21:49.00000:47:23.000
103Tiago DordioIndividual 0027 02:22:00.00000:47:34.000
104 Carlos Cabo DomínguezASFAS 0084 02:22:16.00000:47:50.000
105Carlos Alberto Vinagre FolgadoBARBARIS TEAM 0064 02:22:22.00000:47:56.000
106Nuno Filipe OliveiraOs Trinca Espinhas 0006 02:23:16.00000:48:50.000
107Paula brancoUnião FCI Tomar 0238 02:23:23.00000:48:57.000
108Inês Barata NunesMONBIKETEAM - Monforte Bike Team 0012 02:23:54.00000:49:28.000
109José Vicente Mourato SoaresOs Trinca-Espinhas 0203 02:24:00.00000:49:34.000
110RICARDO MARIN FERNANDEZ-MUELACLUB ATLETICO MOKAY 0215 02:24:11.00000:49:45.000
111António José Lopes AbrunhosaPSP 0241 02:24:20.00000:49:54.000
112Francisco Javier Arévalo AriasAACB-SD 0127 02:24:38.00000:50:12.000
113Pedro Filipe Leal Carvão#withouteam 0234 02:25:35.00000:51:09.000
114Juan Antonio García-Moreno MorunoVAN ESTOS 0204 02:25:43.00000:51:17.000
115Amalia Bejar Rodríguez CLUB MARATÓN BADAJOZ 0016 02:25:50.00000:51:24.000
116João Cordeiro União FCI Tomar 0237 02:26:36.00000:52:10.000
117PAULO ESPADAUNIÃO FUTEBOL DEGOLADOS 0240 02:26:53.00000:52:27.000
118Almerinda VelezACPortalegre / UTSM 0156 02:27:05.00000:52:39.000
119José VelezACPortalegre / UTSM 0155 02:27:09.00000:52:43.000
120Luis Manuel Piñero LopezIndependiente 0189 02:27:19.00000:52:53.000
121Justino António Amaro PintoIndividual 0031 02:27:29.00000:53:03.000
122Nino RaleirasBtt Vila Boim 0170 02:28:09.00000:53:43.000
123Victor Lucas MacarroAacb 0061 02:28:17.00000:53:51.000
124Sérgio Miguel Raleiras MonraiaCCBTT de Elvas 0172 02:28:34.00000:54:08.000
125MANUEL MACEDO NUÑEZCLUB MARATON BADAJOZ 0200 02:28:43.00000:54:17.000
126Rita Alexandra F AfonsoCorrer Lisboa 0163 02:28:51.00000:54:25.000
127Gonzalo Giles RincónClub Maratón Badajoz 0060 02:29:01.00000:54:35.000
128Jose Luis Sanchez Gonzalez Trail Comesuelas Badajoz 0050 02:29:06.00000:54:40.000
129Nuno José de Jesus RosaBARBARIS TEAM 0073 02:29:31.00000:55:05.000
130RICARDO MONRAIAINDIVIDUAL 0154 02:30:07.00000:55:41.000
131Yolanda Juez DiazAACB 0089 02:30:20.00000:55:54.000
132Ana Ramos GonzalezAACB-SD 0095 02:30:24.00000:55:58.000
133Julian Jose Suarez AlvarezAACB-SD 0119 02:30:31.00000:56:05.000
134MARI CARMEN BARBOSA LOPEZTRAIL&RUNNING LA PARRA 0134 02:31:08.00000:56:42.000
135GUADALUPE BARBOSA LOPEZTRAIL&RUNNING LA PARRA 0135 02:31:14.00000:56:48.000
136Jorge RochaAmigos do Atletismo de Avis 0025 02:31:25.00000:56:59.000
137António SerranoEléctrico Futebol Clube 0216 02:31:45.00000:57:19.000
138AUGUSTO PIEDADECcbttelvas/IntermarcheElvas/ El Cristo 0157 02:33:18.00000:58:52.000
139MARIA JOSE HERNANDEZ VILLARINVEGAS BAJAS 0239 02:33:57.00000:59:31.000
140Francisco Javier Martinez LopesTrail Comesuelas Badajoz 0141 02:34:04.00000:59:38.000
141Joaquin Carballo BernalTrail Comesuelas Badajoz 0142 02:34:14.00000:59:48.000
142Francisco Martínez LópezClub Maratón Badajoz 0022 02:34:51.00001:00:25.000
143Gonçalo PassareiroCCBTTELVAS 0165 02:35:55.00001:01:29.000
144Joao Pedro SerenoCcbttElvas 0162 02:36:02.00001:01:36.000
145João DarioClube Elvense de Natação 0223 02:36:06.00001:01:40.000
146Manuel Alexandre Rubilar BraçadasBARBARIS TEAM 0069 02:36:37.00001:02:11.000
147Luis Miguel Cunha Mé Judas SimãoIndividual 0168 02:36:52.00001:02:26.000
148Joaquim RaimundoRota D'Ossa 0247 02:37:36.00001:03:10.000
149Mario Prado BautistaIndividual 0233 02:37:49.00001:03:23.000
150MANUEL MARIA BELMIROCBTTELVAS/Vb Seguros 0198 02:38:02.00001:03:36.000
151Sarai TiradoClub Maraton Badajoz 0257 02:38:58.00001:04:32.000
152Rui DiasM.C.A. HARD TEAM 0208 02:39:06.00001:04:40.000
153Vanessa PaisIndividual 0255 02:39:49.00001:05:23.000
154JOSE ANGEL PERERA RODRÍGUEZNO 0252 02:40:31.00001:06:05.000
155PABLO MARTIN CLAVIJONO 0253 02:40:33.00001:06:07.000
156VALENTINA MURILLO AMAYATRAIL&RUNNING LA PARRA 0132 02:40:42.00001:06:16.000
157António Manuel ParenteGrupo Desportivo de Alegrete 0214 02:40:55.00001:06:29.000
158Rui Canhotoindividual 0243 02:41:11.00001:06:45.000
159Antonio Joao Lavadinho Da Silvaindividual 0242 02:41:52.00001:07:26.000
160Luis GaiãoUFD 0114 02:41:58.00001:07:32.000
161Encarna Rivero MarquezAACB-SD 0160 02:42:04.00001:07:38.000
162David Alvarez MendezIndividual 0258 02:42:10.00001:07:44.000
163Ricardo Filipe CabaceiraBARBARIS TEAM 0062 02:42:30.00001:08:04.000
164Maria da Conceição Rainho TrindadeOs Trinca Espinhas 0098 02:42:38.00001:08:12.000
165Francisco Gonçalo Henriques OliveiraIalbax running 0007 02:43:04.00001:08:38.000
166Antonio Sánchez MoránClub Maratón Badajoz 0188 02:43:08.00001:08:42.000
167Luis NogueiroOs Trinca Espinhas 0091 02:43:13.00001:08:47.000
168VICENTE AGUILAR BERMEJOCLUB MARATON BADAJOZ 0009 02:43:20.00001:08:54.000
169Paulo Jorge Espanca PiresBARBARIS TEAM 0181 02:43:52.00001:09:26.000
170Luis Manuel Durao PereiraINDIVIDUAL 0183 02:44:27.00001:10:01.000
171João Carlos Bento Piçarra ccbttelvas 0178 02:45:50.00001:11:24.000
172Sonia Isabel Barradas LapaoIndividual 0193 02:47:23.00001:12:57.000
173Elsa PaixãoBorba trail 0229 02:47:51.00001:13:25.000
174Sofia Ferreiraindividual 0250 02:48:09.00001:13:43.000
175Rocío Pizarro AlvarezAACB 0088 02:48:15.00001:13:49.000
176Guilherme Jorge Reis TrindadeOs Trinca Espinhas 0001 02:48:20.00001:13:54.000
177Toze LopesOS TRINCA ESPINHAS 0107 02:48:26.00001:14:00.000
178João PaioTrail Runners da Ponte 0235 02:50:31.00001:16:05.000
179Paula Marquesindividual 0190 02:52:29.00001:18:03.000
180sandra serranorota d'ossa 0100 02:52:39.00001:18:13.000
181Luis SantiagoRota D`Ossa 0197 02:52:44.00001:18:18.000
182Gustavo Tomas Vega Chávez Los Bujarritos 0217 02:53:45.00001:19:19.000
183Pedro EsquetimUFD 0093 02:55:21.00001:20:55.000
184José RussoAD Ialbax 0121 02:55:28.00001:21:02.000
185Sofia Caeirokainagua 0104 02:57:39.00001:23:13.000
186Luis Alegriaskainagua 0105 02:57:51.00001:23:25.000
187MónicaOs Trinca Espinhas 0102 02:58:29.00001:24:03.000
188Ana SantosAs máquinas 0213 02:58:35.00001:24:09.000
189António Cebola#nãotenhoequipa 0030 03:01:24.00001:26:58.000
190Jorge MartinsCLUBE ELVENSE NATAÇÃO 0149 03:02:09.00001:27:43.000
191HENRIQUE FRUTUOSO FERRUGENTO REISindividual 0068 03:02:22.00001:27:56.000
192João RengaM.C.A.Hard Team 0171 03:03:25.00001:28:59.000
193João Manuel Nini PessoaM.C.A Hard Team 0087 03:03:29.00001:29:03.000
194Orlando José Transmontano RengaHard Team MCA 0159 03:03:33.00001:29:07.000
195Pedro belchiorTreinorogue 0034 03:06:50.00001:32:24.000
196Carlos Augusto Marques MagrinhoBTT ELVAS 0230 03:06:59.00001:32:33.000
197Alicia Nessi Trail Comesuelas Badajoz 0040 03:07:11.00001:32:45.000
198VICTOR VAZQUEZ FLORESCLUB ATLETISMO TALAVERA LA REAL 0054 03:07:15.00001:32:49.000
199Juan Cuevas AlcaldeClub Maraton Badajoz 0021 03:11:39.00001:37:13.000
200ALICIA DOLORES RODRÍGUEZ VÁZQUEZCLUB MARATON BADAJOZ 0199 03:11:41.00001:37:15.000
201IRENE GONZÁLEZ CRUZclub maratón Badajoz 0024 03:11:48.00001:37:22.000
202María Jesús Norberto Gamero club Maraton Badajoz 0251 03:11:52.00001:37:26.000
203RUI ANSELMO CORADO D´OLIVEIRAAMIGOS DO ATLETISMO DE AVIS 0063 03:15:02.00001:40:36.000
204Carla RaposoCorrer Lisboa 0173 03:15:18.00001:40:52.000
205Carla João Pereira Miguel OlimpioOlímpio Fontinha 0167 03:15:29.00001:41:03.000
206Pedro José Lopes FontinhaOlímpio Fontinha 0166 03:15:32.00001:41:06.000
207Luis CordeiroBtt Vila Boim 0115 03:24:11.00001:49:45.000
208Elena Guzmán Club Maraton Badajoz 0028 03:25:55.00001:51:29.000
209Antonio Lopes CarpioAACB-SD 0140 03:26:02.00001:51:36.000
210Rute TravancaBarbaris Team 0072 03:35:57.00002:01:31.000
211Sónia Fernanda Calado LopesBtt Vila Boim 0033 03:36:00.00002:01:34.000
212Joaquim PiresAmigos da boa fe btt 0177 03:46:09.00002:11:43.000
213Eugénio Martins LeitãoCCBTT ELVAS 0219 03:47:12.00002:12:46.000
--Bruno RodriguesÉvora Night Runners 0008 --:--:-- (NT) ----
--Helder GalveiaParticular 0051 --:--:-- (NT) ----
--antonio joaquim parreira gomesindevidual 0002 --:--:-- (NT) ----
--Cláudia Silva- 0003 --:--:-- (NT) ----
--Frederico Rasquilha- 0004 --:--:-- (NT) ----
--FRANCISCO NARANJO DOMINGUEZEXTREMADURA NATURAL SALUD Y DEPORTE 0236 --:--:-- (NT) ----
--Liliana Ferreira Alves RuivoIndividual 0254 --:--:-- (NT) ----
--Jorge BritoCity Garden 0161 --:--:-- (NT) ----
--Obdulia Vivas MartimClub Maraton Badajoz 0023 --:--:-- (NT) ----
--António Manuel Gomes Barbosa Individual 0246 --:--:-- (NT) ----
--Susana CarrilhoINDIVIDUAL 0249 --:--:-- (NT) ----
--António João Velez Ricardo Núcleo Sportinguista de Elvas 0020 --:--:-- (NT) ----
--Carlos Alberto Moitas Camboias Núcleo Sportinguista de Elvas 0019 --:--:-- (NT) ----
--maria jose fernandez romanClub Maratón Badajoz 0015 --:--:-- (NT) ----
--Luís Miguel Alves GarciaMONBIKETEAM - Monforte Bike Team 0011 --:--:-- (NT) ----
--CARMEN MOLINA CHAVESCLUB MARATÓN BADAJOZ 0014 --:--:-- (NT) ----
--TIAGO MANUEL LOURO FARINHAbancaleiro trail 0244 --:--:-- (NT) ----
--Joao DiasBtt Vila Boim 0245 --:--:-- (NT) ----
--DANIEL MILAN GÜERATRAIL&RUNNING LA PARRA 0129 --:--:-- (NT) ----
--Marlene BidardALENTINSANOS 0109 --:--:-- (NT) ----
--Nelson DiabinhoAlentinsanos 0110 --:--:-- (NT) ----
--António Florindo Pilão VinagreBARBARIS TEAM 0187 --:--:-- (NT) ----
--Nicolás Roldán CasadoAACB-SD 0117 --:--:-- (NT) ----
--José CarraloBarbaris Team 0125 --:--:-- (NT) ----
--MARIAN FUENTES GONZALEZCLUB MARATON BADAJOZ 0201 --:--:-- (NT) ----
--Alexandra CarapetaSports4u 0099 --:--:-- (NT) ----
--Bento SemedoINIJOVEM - NISA 0180 --:--:-- (NT) ----
--Juan Carlos Pizarro Álvarez Independente 0097 --:--:-- (NT) ----
--José Carlos Lages MexiaBarbaris Team 0126 --:--:-- (NT) ----
--Ruben Alexandre Bento DiasBTT Vila Boim 0090 --:--:-- (NT) ----
--Antonio Cavacasillas Rodriguez Trail Comesuelas Badajoz 0047 --:--:-- (NT) ----
--José TrindadeOs Trinca Espinhas 0086 --:--:-- (NT) ----
--Ana Raquel GuerraGuadianAbaixo | Associação de Desportos na Natureza de Elvas 0211 --:--:-- (NT) ----
--João Francisco Brinquete PiresGuadianabaixo - Clube de Desportos na Natureza 0212 --:--:-- (NT) ----
--Joaquim SantosBorba Trail 0079 --:--:-- (NT) ----
--Juan Pedro Macias PingarronAacb 0139 --:--:-- (NT) ----
--Joana GomesOs Trinca Espinhas 0218 --:--:-- (NT) ----
--Lola Parra Quesada Club Maraton Badajoz 0220 --:--:-- (NT) ----
--Licinio CanhotoBARBARIS TEAM 0067 --:--:-- (NT) ----
--Bruno GuerreiroCLUBE ELVENSE NATAÇÃO 0224 --:--:-- (NT) ----
--Helena JaneiroOs Trinca Espinhas 0192 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões 18km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
Escação F501Almerinda VelezACPortalegre / UTSM 0156 02:27:05.000 ----
Escação F502MARIA JOSE HERNANDEZ VILLARINVEGAS BAJAS 0239 02:33:57.00000:06:52.000
Escação F503VALENTINA MURILLO AMAYATRAIL&RUNNING LA PARRA 0132 02:40:42.00000:13:37.000
Escação F504Elena Guzmán Club Maraton Badajoz 0028 03:25:55.00000:58:50.000
Escação M501Arquiminio José Carretas PestanaCLUBE ELVENSE NATAÇÃO 0146 01:48:15.000 ----
Escação M502Antonio Jose Sande RealA. D. Ialbax Running 0122 01:53:05.00000:04:50.000
Escação M503João António FernandesAses do Pedal 0228 01:56:46.00000:08:31.000
Escação M504Vicente ApertaBorba Trail 0080 02:05:13.00000:16:58.000
Escação M505Paulo MarquesInijovem-Nisa 0207 02:10:21.00000:22:06.000
Escação M506José CarolaBorba Trail 0082 02:11:26.00000:23:11.000
Escação M507MANUEL MARTIN MANSOCLUB MARATÓN BADAJOZ 0029 02:19:28.00000:31:13.000
Escação M508Joaquim José Leal da SilvaOs Trinca-Espinhas 0152 02:20:13.00000:31:58.000
Escação M509José VelezACPortalegre / UTSM 0155 02:27:09.00000:38:54.000
Escação M5010Victor Lucas MacarroAacb 0061 02:28:17.00000:40:02.000
Escação M5011Julian Jose Suarez AlvarezAACB-SD 0119 02:30:31.00000:42:16.000
Escação M5012Francisco Javier Martinez LopesTrail Comesuelas Badajoz 0141 02:34:04.00000:45:49.000
Escação M5013Joaquin Carballo BernalTrail Comesuelas Badajoz 0142 02:34:14.00000:45:59.000
Escação M5014Francisco Martínez LópezClub Maratón Badajoz 0022 02:34:51.00000:46:36.000
Escação M5015Antonio Sánchez MoránClub Maratón Badajoz 0188 02:43:08.00000:54:53.000
Escação M5016VICENTE AGUILAR BERMEJOCLUB MARATON BADAJOZ 0009 02:43:20.00000:55:05.000
Escação M5017Toze LopesOS TRINCA ESPINHAS 0107 02:48:26.00001:00:11.000
Escação M5018José RussoAD Ialbax 0121 02:55:28.00001:07:13.000
Escação M5019RUI ANSELMO CORADO D´OLIVEIRAAMIGOS DO ATLETISMO DE AVIS 0063 03:15:02.00001:26:47.000
Escação M5020Luis CordeiroBtt Vila Boim 0115 03:24:11.00001:35:56.000
Escação M5021Antonio Lopes CarpioAACB-SD 0140 03:26:02.00001:37:47.000
Escalão F401M.Jesus Marques Abreu MonraiaA. D. Ialbax Running 0124 02:18:46.000 ----
Escalão F402Paula brancoUnião FCI Tomar 0238 02:23:23.00000:04:37.000
Escalão F403Yolanda Juez DiazAACB 0089 02:30:20.00000:11:34.000
Escalão F404Ana Ramos GonzalezAACB-SD 0095 02:30:24.00000:11:38.000
Escalão F405Encarna Rivero MarquezAACB-SD 0160 02:42:04.00000:23:18.000
Escalão F406Maria da Conceição Rainho TrindadeOs Trinca Espinhas 0098 02:42:38.00000:23:52.000
Escalão F407Elsa PaixãoBorba trail 0229 02:47:51.00000:29:05.000
Escalão F408Rocío Pizarro AlvarezAACB 0088 02:48:15.00000:29:29.000
Escalão F409Paula Marquesindividual 0190 02:52:29.00000:33:43.000
Escalão F4010sandra serranorota d'ossa 0100 02:52:39.00000:33:53.000
Escalão F4011Alicia Nessi Trail Comesuelas Badajoz 0040 03:07:11.00000:48:25.000
Escalão F4012ALICIA DOLORES RODRÍGUEZ VÁZQUEZCLUB MARATON BADAJOZ 0199 03:11:41.00000:52:55.000
Escalão F4013María Jesús Norberto Gamero club Maraton Badajoz 0251 03:11:52.00000:53:06.000
Escalão F4014Carla RaposoCorrer Lisboa 0173 03:15:18.00000:56:32.000
Escalão F4015Sónia Fernanda Calado LopesBtt Vila Boim 0033 03:36:00.00001:17:14.000
Escalão F451maria armanda pedrosa de oliveiraelfo team 0058 02:12:42.000 ----
Escalão F452Amalia Bejar Rodríguez CLUB MARATÓN BADAJOZ 0016 02:25:50.00000:13:08.000
Escalão M401FRANCISCO SANCHEZ PINTORTRAIL&RUNNING LA PARRA 0118 01:38:01.000 ----
Escalão M402Gervasio Paloma Garciaasfas 0077 01:40:59.00000:02:58.000
Escalão M403Nuno Massaneiro A. D. Ialbax Running 0111 01:47:16.00000:09:15.000
Escalão M404Isolindo FelizardoBorba Trail 0078 01:47:34.00000:09:33.000
Escalão M405ANTONIO JOSE GONçALVES VELEZCCBTTELVAS 0206 01:49:21.00000:11:20.000
Escalão M406Carlos Caro Barroso Trail Comesuelas Badajoz 0044 01:49:25.00000:11:24.000
Escalão M407ANGEL ANTONIO NORIEGA DEL VALLEA.D. VEGAS BAJAS 0094 01:50:46.00000:12:45.000
Escalão M408Luis VitorinoLuis 0075 01:52:43.00000:14:42.000
Escalão M409pedro miguel dias ferreira carrilhoINDIVIDUAL 0248 01:52:59.00000:14:58.000
Escalão M4010GONÇALO GALGUINHOCLUBE ELVENSE DE NATAÇÃO 0145 01:55:37.00000:17:36.000
Escalão M4011João Miguel Bastos FonsecaBARBARIS TEAM 0085 01:56:00.00000:17:59.000
Escalão M4012Jose Manuel Guerra Vizuete Trail Comesuelas Badajoz 0042 01:58:59.00000:20:58.000
Escalão M4013Arnaldo Sergio Areias Da NovaOsTrinca Espinhas 0053 02:03:29.00000:25:28.000
Escalão M4014CARLOS MANUEL MATOS CRUZCICLO CLUBE BTT ELVAS 0195 02:04:15.00000:26:14.000
Escalão M4015RAUL MONTERO LEONCLUB MARATON BADAJOZ 0059 02:04:21.00000:26:20.000
Escalão M4016Alvaro Caeiro CLUBE ELVENSE NATAÇÃO 0147 02:05:48.00000:27:47.000
Escalão M4017luis miguel marques mendesCCBTTELVAS 0106 02:07:21.00000:29:20.000
Escalão M4018Angel Cantillo Gallardo Trail Comesuelas Badajoz 0039 02:07:31.00000:29:30.000
Escalão M4019Nuno CarrapiçoOs Trinca Espinhas 0056 02:08:20.00000:30:19.000
Escalão M4020João Sequeira inijovem -Nisa 0113 02:08:38.00000:30:37.000
Escalão M4021Agustin Marquez FelipeTrail Comesuelas Badajoz 0037 02:09:59.00000:31:58.000
Escalão M4022Francisco Vizcaino Guerra Trail Comesuelas Badajoz 0049 02:10:03.00000:32:02.000
Escalão M4023João Abelho RosaProAventuras 0194 02:12:01.00000:34:00.000
Escalão M4024Luis SalgueiroOs Trinca Espinhas 0010 02:12:06.00000:34:05.000
Escalão M4025Nuno VeigaBtt Vila Boim 0032 02:12:46.00000:34:45.000
Escalão M4026PEDRO MIGUEL CAIOLA CORREIACLUBE ELVENSE NATAÇÃO 0148 02:14:13.00000:36:12.000
Escalão M4027José Alberto César ManetaBARBARIS TEAM 0065 02:15:45.00000:37:44.000
Escalão M4028José BizarroInijovem - Nisa 0182 02:16:03.00000:38:02.000
Escalão M4029NUNO MACHADOPIRANHAS DO ALQUEVA 0210 02:16:10.00000:38:09.000
Escalão M4030Jose Manuel Jeronimo AndradesAACB-SD 0096 02:16:19.00000:38:18.000
Escalão M4031Marcelino de la Cruz Garlitos Trail Comesuelas Badajoz 0038 02:16:22.00000:38:21.000
Escalão M4032ANTONIO CORTESCLUBE ELVENSE DE NATAÇÃO 0005 02:17:43.00000:39:42.000
Escalão M4033Miguel JudasBtt Vila Boim 0175 02:18:21.00000:40:20.000
Escalão M4034Joao CarvalhoBarbaris Team 0071 02:18:58.00000:40:57.000
Escalão M4035JESUS JIMENEZ MAYACLUB ATLÉTICO MOKAY 0169 02:20:46.00000:42:45.000
Escalão M4036Tiago DordioIndividual 0027 02:22:00.00000:43:59.000
Escalão M4037 Carlos Cabo DomínguezASFAS 0084 02:22:16.00000:44:15.000
Escalão M4038Carlos Alberto Vinagre FolgadoBARBARIS TEAM 0064 02:22:22.00000:44:21.000
Escalão M4039Luis Manuel Piñero LopezIndependiente 0189 02:27:19.00000:49:18.000
Escalão M4040Nino RaleirasBtt Vila Boim 0170 02:28:09.00000:50:08.000
Escalão M4041Sérgio Miguel Raleiras MonraiaCCBTT de Elvas 0172 02:28:34.00000:50:33.000
Escalão M4042MANUEL MACEDO NUÑEZCLUB MARATON BADAJOZ 0200 02:28:43.00000:50:42.000
Escalão M4043Jose Luis Sanchez Gonzalez Trail Comesuelas Badajoz 0050 02:29:06.00000:51:05.000
Escalão M4044Nuno José de Jesus RosaBARBARIS TEAM 0073 02:29:31.00000:51:30.000
Escalão M4045RICARDO MONRAIAINDIVIDUAL 0154 02:30:07.00000:52:06.000
Escalão M4046AUGUSTO PIEDADECcbttelvas/IntermarcheElvas/ El Cristo 0157 02:33:18.00000:55:17.000
Escalão M4047Gonçalo PassareiroCCBTTELVAS 0165 02:35:55.00000:57:54.000
Escalão M4048JOSE ANGEL PERERA RODRÍGUEZNO 0252 02:40:31.00001:02:30.000
Escalão M4049PABLO MARTIN CLAVIJONO 0253 02:40:33.00001:02:32.000
Escalão M4050Rui Canhotoindividual 0243 02:41:11.00001:03:10.000
Escalão M4051Antonio Joao Lavadinho Da Silvaindividual 0242 02:41:52.00001:03:51.000
Escalão M4052Luis GaiãoUFD 0114 02:41:58.00001:03:57.000
Escalão M4053David Alvarez MendezIndividual 0258 02:42:10.00001:04:09.000
Escalão M4054Paulo Jorge Espanca PiresBARBARIS TEAM 0181 02:43:52.00001:05:51.000
Escalão M4055Gustavo Tomas Vega Chávez Los Bujarritos 0217 02:53:45.00001:15:44.000
Escalão M4056Luis Alegriaskainagua 0105 02:57:51.00001:19:50.000
Escalão M4057Orlando José Transmontano RengaHard Team MCA 0159 03:03:33.00001:25:32.000
Escalão M4058Eugénio Martins LeitãoCCBTT ELVAS 0219 03:47:12.00002:09:11.000
Escalão M451Filipe José Ausina MotaA. D. Ialbax Running 0123 01:48:22.000 ----
Escalão M452Paulo ConceiçãoClube Elvense Natação 0103 01:53:59.00000:05:37.000
Escalão M453Carlos Trejo PazTrail Comesuelas Badajoz 0035 01:58:03.00000:09:41.000
Escalão M454José Domingos Batista felizardoOs Trinca Espinhas 0092 01:58:33.00000:10:11.000
Escalão M455Francisco BossaO Mundo da Corrida 0191 01:59:13.00000:10:51.000
Escalão M456António MatosOs Trinca Espinhas 0057 02:08:10.00000:19:48.000
Escalão M457Jorge Humberto Catalao RolhasCCBTTELVAS/AMIX NUTRITION 0153 02:09:27.00000:21:05.000
Escalão M458RAFAEL J MONGE RUBIOTRAIL COMESUELAS BADAJOZ 0017 02:09:50.00000:21:28.000
Escalão M459Joaquim Jorge AlmeidaOs Trinca Espinhas 0176 02:11:54.00000:23:32.000
Escalão M4510Mario A. Aza DonosoAACB-SD 0116 02:13:04.00000:24:42.000
Escalão M4511Carlos FernandesCOAAL- Clube de Orientação do Alto Alentejo 0231 02:17:20.00000:28:58.000
Escalão M4512José Vicente Mourato SoaresOs Trinca-Espinhas 0203 02:24:00.00000:35:38.000
Escalão M4513António José Lopes AbrunhosaPSP 0241 02:24:20.00000:35:58.000
Escalão M4514Francisco Javier Arévalo AriasAACB-SD 0127 02:24:38.00000:36:16.000
Escalão M4515Juan Antonio García-Moreno MorunoVAN ESTOS 0204 02:25:43.00000:37:21.000
Escalão M4516João Cordeiro União FCI Tomar 0237 02:26:36.00000:38:14.000
Escalão M4517António Manuel ParenteGrupo Desportivo de Alegrete 0214 02:40:55.00000:52:33.000
Escalão M4518João PaioTrail Runners da Ponte 0235 02:50:31.00001:02:09.000
Escalão M4519Luis SantiagoRota D`Ossa 0197 02:52:44.00001:04:22.000
Escalão M4520Jorge MartinsCLUBE ELVENSE NATAÇÃO 0149 03:02:09.00001:13:47.000
Escalão M4521HENRIQUE FRUTUOSO FERRUGENTO REISindividual 0068 03:02:22.00001:14:00.000
Escalão M4522João RengaM.C.A.Hard Team 0171 03:03:25.00001:15:03.000
Escalão M4523João Manuel Nini PessoaM.C.A Hard Team 0087 03:03:29.00001:15:07.000
Escalão M4524Carlos Augusto Marques MagrinhoBTT ELVAS 0230 03:06:59.00001:18:37.000
Escalão M4525Joaquim PiresAmigos da boa fe btt 0177 03:46:09.00001:57:47.000
Seniores FEM1Esmeralda Quintana Garcia Trail Comesuelas Badajoz 0046 02:06:05.000 ----
Seniores FEM2ZSUZSANNA MARIA BREZOVAITRAIL&RUNNING LA PARRA 0131 02:10:45.00000:04:40.000
Seniores FEM3Carmen HenriquesRun is a Gift 0052 02:11:47.00000:05:42.000
Seniores FEM4Mamen Vallejo VillalobosClub maraton Badajoz 0026 02:21:49.00000:15:44.000
Seniores FEM5Inês Barata NunesMONBIKETEAM - Monforte Bike Team 0012 02:23:54.00000:17:49.000
Seniores FEM6Rita Alexandra F AfonsoCorrer Lisboa 0163 02:28:51.00000:22:46.000
Seniores FEM7MARI CARMEN BARBOSA LOPEZTRAIL&RUNNING LA PARRA 0134 02:31:08.00000:25:03.000
Seniores FEM8GUADALUPE BARBOSA LOPEZTRAIL&RUNNING LA PARRA 0135 02:31:14.00000:25:09.000
Seniores FEM9Sarai TiradoClub Maraton Badajoz 0257 02:38:58.00000:32:53.000
Seniores FEM10Vanessa PaisIndividual 0255 02:39:49.00000:33:44.000
Seniores FEM11Sonia Isabel Barradas LapaoIndividual 0193 02:47:23.00000:41:18.000
Seniores FEM12Sofia Ferreiraindividual 0250 02:48:09.00000:42:04.000
Seniores FEM13Sofia Caeirokainagua 0104 02:57:39.00000:51:34.000
Seniores FEM14MónicaOs Trinca Espinhas 0102 02:58:29.00000:52:24.000
Seniores FEM15Ana SantosAs máquinas 0213 02:58:35.00000:52:30.000
Seniores FEM16IRENE GONZÁLEZ CRUZclub maratón Badajoz 0024 03:11:48.00001:05:43.000
Seniores FEM17Carla João Pereira Miguel OlimpioOlímpio Fontinha 0167 03:15:29.00001:09:24.000
Seniores FEM18Rute TravancaBarbaris Team 0072 03:35:57.00001:29:52.000
Seniores Masc1Carlos Rodriguez Calderas Trail Comesuelas Badajoz 0043 01:34:26.000 ----
Seniores Masc2ANGEL LUIS GONZALEZ SANABRIATRAIL&RUNNING LA PARRA 0130 01:44:22.00000:09:56.000
Seniores Masc3Marco NabaisAc Portalegre/utsm 0150 01:45:44.00000:11:18.000
Seniores Masc4Luís Manuel Figueiredo Sapatinha Vila Viçosa Team Running 0184 01:48:10.00000:13:44.000
Seniores Masc5Carlos Sánchez MarcosCD Torre de Miguel Sesmero 0138 01:48:28.00000:14:02.000
Seniores Masc6Ruben Nevado Flores ChavesIndividual 0226 01:50:13.00000:15:47.000
Seniores Masc7Jose Francisco Ramalho BanhaVila Viçosa Team Running 0186 01:52:39.00000:18:13.000
Seniores Masc8Alexandre Leal CLUBE ELVENSE DE NATAÇÃO 0144 01:53:40.00000:19:14.000
Seniores Masc9Alberto Sanz LoboTrail Comesuelas Badajoz 0221 01:55:07.00000:20:41.000
Seniores Masc10Dinis CartasIndividual 0256 01:56:57.00000:22:31.000
Seniores Masc11Hugo MendonçaInijovem - Nisa 0055 01:58:21.00000:23:55.000
Seniores Masc12Alexander McGregor Trail Comesuelas Badajoz 0036 01:59:17.00000:24:51.000
Seniores Masc13Carlos Jorge Bravo RosaVila Viçosa Team Running 0185 01:59:48.00000:25:22.000
Seniores Masc14Miguel Collado Escudero Trail Comesuelas Badajoz 0048 02:02:08.00000:27:42.000
Seniores Masc15Manuel RealCOAAL -Clube de Orientação do Alto Alentejo 0232 02:02:26.00000:28:00.000
Seniores Masc16Pedro RochaCCBTTELVAS 0202 02:02:40.00000:28:14.000
Seniores Masc17Valdemar Fernando Caturrinho MadeiraBARBARIS TEAM 0074 02:03:06.00000:28:40.000
Seniores Masc18Luis MIguel Valério CandeiasClube Escalada Norte Alentejano 0209 02:03:23.00000:28:57.000
Seniores Masc19luis felicioOs Trinca Espinhas 0143 02:03:33.00000:29:07.000
Seniores Masc20Alvaro Trigo Guillen Trail Comesuelas Badajoz 0041 02:04:42.00000:30:16.000
Seniores Masc21João CarrilhoCLUBE ELVENSE NATAÇÃO 0225 02:04:55.00000:30:29.000
Seniores Masc22Bruno SardinhaJuventude Vidigalense 0013 02:05:09.00000:30:43.000
Seniores Masc23David Sanz SanzTrail Comesuelas Badajoz 0222 02:06:15.00000:31:49.000
Seniores Masc24Bernardo Maltez DiasIalbax Running 0227 02:07:06.00000:32:40.000
Seniores Masc25Luís RibeiroMonsanto Running Team 0196 02:07:19.00000:32:53.000
Seniores Masc26Pedro Caldeira FernandesCCBTTELVAS 0101 02:07:23.00000:32:57.000
Seniores Masc27ANTONIO JOSE GONZALEZ BARBOSATRAIL&RUNNING LA PARRA 0133 02:07:47.00000:33:21.000
Seniores Masc28Ignacio Paco FerreiraCasual Fruit Raid Team 0120 02:07:57.00000:33:31.000
Seniores Masc29Manuel Cordero RamirezClub Atletismo Badajoz 0083 02:08:04.00000:33:38.000
Seniores Masc30Marc Ambrosio Rosell Trail Comesuelas Badajoz 0045 02:08:30.00000:34:04.000
Seniores Masc31Marcos Alexandre Santos e SantosCCBTTElvas / Agência Viagens REQUINTE TOUR 0151 02:09:31.00000:35:05.000
Seniores Masc32DAVID CACERES SANCHEZTRAIL&RUNNING LA PARRA 0137 02:10:11.00000:35:45.000
Seniores Masc33João Pedro ChambinoIndividual 0164 02:10:52.00000:36:26.000
Seniores Masc34João Luís Vaz TrindadeIndividual 0158 02:10:57.00000:36:31.000
Seniores Masc35JORGE GARCIA DURANTRAIL&RUNNING LA PARRA 0136 02:12:50.00000:38:24.000
Seniores Masc36David AleixoGD PIRANHAS DO ALQUEVA 0205 02:13:45.00000:39:19.000
Seniores Masc37Luis Filipe da Silva MirandaBARBARIS TEAM 0070 02:14:06.00000:39:40.000
Seniores Masc38João Pedro SimõesBtt Vila Boim 0112 02:14:47.00000:40:21.000
Seniores Masc39Pedro PimpãoIndividual 0108 02:17:05.00000:42:39.000
Seniores Masc40JUAN MANUEL GONZALEZ CORBACHOTRAIL&RUNNING LA PARRA 0128 02:17:35.00000:43:09.000
Seniores Masc41José António RufinoAlter Runners 0174 02:17:55.00000:43:29.000
Seniores Masc42Paulo Alexandre Pratas PanaçasAssociação Degolados Desporto e Cultura 0076 02:18:52.00000:44:26.000
Seniores Masc43Nuno Filipe OliveiraOs Trinca Espinhas 0006 02:23:16.00000:48:50.000
Seniores Masc44RICARDO MARIN FERNANDEZ-MUELACLUB ATLETICO MOKAY 0215 02:24:11.00000:49:45.000
Seniores Masc45Pedro Filipe Leal Carvão#withouteam 0234 02:25:35.00000:51:09.000
Seniores Masc46PAULO ESPADAUNIÃO FUTEBOL DEGOLADOS 0240 02:26:53.00000:52:27.000
Seniores Masc47Justino António Amaro PintoIndividual 0031 02:27:29.00000:53:03.000
Seniores Masc48Gonzalo Giles RincónClub Maratón Badajoz 0060 02:29:01.00000:54:35.000
Seniores Masc49Jorge RochaAmigos do Atletismo de Avis 0025 02:31:25.00000:56:59.000
Seniores Masc50António SerranoEléctrico Futebol Clube 0216 02:31:45.00000:57:19.000
Seniores Masc51Joao Pedro SerenoCcbttElvas 0162 02:36:02.00001:01:36.000
Seniores Masc52João DarioClube Elvense de Natação 0223 02:36:06.00001:01:40.000
Seniores Masc53Manuel Alexandre Rubilar BraçadasBARBARIS TEAM 0069 02:36:37.00001:02:11.000
Seniores Masc54Luis Miguel Cunha Mé Judas SimãoIndividual 0168 02:36:52.00001:02:26.000
Seniores Masc55Joaquim RaimundoRota D'Ossa 0247 02:37:36.00001:03:10.000
Seniores Masc56Mario Prado BautistaIndividual 0233 02:37:49.00001:03:23.000
Seniores Masc57MANUEL MARIA BELMIROCBTTELVAS/Vb Seguros 0198 02:38:02.00001:03:36.000
Seniores Masc58Rui DiasM.C.A. HARD TEAM 0208 02:39:06.00001:04:40.000
Seniores Masc59Ricardo Filipe CabaceiraBARBARIS TEAM 0062 02:42:30.00001:08:04.000
Seniores Masc60Francisco Gonçalo Henriques OliveiraIalbax running 0007 02:43:04.00001:08:38.000
Seniores Masc61Luis NogueiroOs Trinca Espinhas 0091 02:43:13.00001:08:47.000
Seniores Masc62Luis Manuel Durao PereiraINDIVIDUAL 0183 02:44:27.00001:10:01.000
Seniores Masc63João Carlos Bento Piçarra ccbttelvas 0178 02:45:50.00001:11:24.000
Seniores Masc64Guilherme Jorge Reis TrindadeOs Trinca Espinhas 0001 02:48:20.00001:13:54.000
Seniores Masc65Pedro EsquetimUFD 0093 02:55:21.00001:20:55.000
Seniores Masc66António Cebola#nãotenhoequipa 0030 03:01:24.00001:26:58.000
Seniores Masc67Pedro belchiorTreinorogue 0034 03:06:50.00001:32:24.000
Seniores Masc68VICTOR VAZQUEZ FLORESCLUB ATLETISMO TALAVERA LA REAL 0054 03:07:15.00001:32:49.000
Seniores Masc69Juan Cuevas AlcaldeClub Maraton Badajoz 0021 03:11:39.00001:37:13.000
Seniores Masc70Pedro José Lopes FontinhaOlímpio Fontinha 0166 03:15:32.00001:41:06.000
Escação F50--Lola Parra Quesada Club Maraton Badajoz 0220 --:--:-- (NT) ----
Escação F50--Obdulia Vivas MartimClub Maraton Badajoz 0023 --:--:-- (NT) ----
Escação M50--FRANCISCO NARANJO DOMINGUEZEXTREMADURA NATURAL SALUD Y DEPORTE 0236 --:--:-- (NT) ----
Escação M50--antonio joaquim parreira gomesindevidual 0002 --:--:-- (NT) ----
Escação M50--António Manuel Gomes Barbosa Individual 0246 --:--:-- (NT) ----
Escação M50--Bento SemedoINIJOVEM - NISA 0180 --:--:-- (NT) ----
Escalão F40--Susana CarrilhoINDIVIDUAL 0249 --:--:-- (NT) ----
Escalão F40--MARIAN FUENTES GONZALEZCLUB MARATON BADAJOZ 0201 --:--:-- (NT) ----
Escalão F40--maria jose fernandez romanClub Maratón Badajoz 0015 --:--:-- (NT) ----
Escalão F45--CARMEN MOLINA CHAVESCLUB MARATÓN BADAJOZ 0014 --:--:-- (NT) ----
Escalão M40--Juan Pedro Macias PingarronAacb 0139 --:--:-- (NT) ----
Escalão M40--Juan Carlos Pizarro Álvarez Independente 0097 --:--:-- (NT) ----
Escalão M40--Joao DiasBtt Vila Boim 0245 --:--:-- (NT) ----
Escalão M40--Nicolás Roldán CasadoAACB-SD 0117 --:--:-- (NT) ----
Escalão M40--António João Velez Ricardo Núcleo Sportinguista de Elvas 0020 --:--:-- (NT) ----
Escalão M40--Helder GalveiaParticular 0051 --:--:-- (NT) ----
Escalão M45--Licinio CanhotoBARBARIS TEAM 0067 --:--:-- (NT) ----
Escalão M45--Carlos Alberto Moitas Camboias Núcleo Sportinguista de Elvas 0019 --:--:-- (NT) ----
Escalão M45--Joaquim SantosBorba Trail 0079 --:--:-- (NT) ----
Escalão M45--José TrindadeOs Trinca Espinhas 0086 --:--:-- (NT) ----
Seniores FEM--Joana GomesOs Trinca Espinhas 0218 --:--:-- (NT) ----
Seniores FEM--Marlene BidardALENTINSANOS 0109 --:--:-- (NT) ----
Seniores FEM--Alexandra CarapetaSports4u 0099 --:--:-- (NT) ----
Seniores FEM--Ana Raquel GuerraGuadianAbaixo | Associação de Desportos na Natureza de Elvas 0211 --:--:-- (NT) ----
Seniores FEM--Cláudia Silva- 0003 --:--:-- (NT) ----
Seniores FEM--Liliana Ferreira Alves RuivoIndividual 0254 --:--:-- (NT) ----
Seniores FEM--Helena JaneiroOs Trinca Espinhas 0192 --:--:-- (NT) ----
Seniores Masc--Frederico Rasquilha- 0004 --:--:-- (NT) ----
Seniores Masc--José Carlos Lages MexiaBarbaris Team 0126 --:--:-- (NT) ----
Seniores Masc--José CarraloBarbaris Team 0125 --:--:-- (NT) ----
Seniores Masc--DANIEL MILAN GÜERATRAIL&RUNNING LA PARRA 0129 --:--:-- (NT) ----
Seniores Masc--Jorge BritoCity Garden 0161 --:--:-- (NT) ----
Seniores Masc--Nelson DiabinhoAlentinsanos 0110 --:--:-- (NT) ----
Seniores Masc--TIAGO MANUEL LOURO FARINHAbancaleiro trail 0244 --:--:-- (NT) ----
Seniores Masc--Bruno RodriguesÉvora Night Runners 0008 --:--:-- (NT) ----
Seniores Masc--Luís Miguel Alves GarciaMONBIKETEAM - Monforte Bike Team 0011 --:--:-- (NT) ----
Seniores Masc--Ruben Alexandre Bento DiasBTT Vila Boim 0090 --:--:-- (NT) ----
Seniores Masc--António Florindo Pilão VinagreBARBARIS TEAM 0187 --:--:-- (NT) ----
Seniores Masc--Antonio Cavacasillas Rodriguez Trail Comesuelas Badajoz 0047 --:--:-- (NT) ----
Seniores Masc--João Francisco Brinquete PiresGuadianabaixo - Clube de Desportos na Natureza 0212 --:--:-- (NT) ----
Seniores Masc--Bruno GuerreiroCLUBE ELVENSE NATAÇÃO 0224 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site Acorrer apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)