I CORRIDA ANTÓNIO MANUEL MELGÃO

ONDE?
Rua das Courelas - Polidesportivo Descoberto


S. Sebastião da Giesteira, Évora

QUANDO?
Domingo, 07 de Agosto de 2016 às 08:30
Pagamentos até: Quinta, 04 de Agosto de 2016 às 23:59

QUANTO?
INSCRIÇÃO
5.00

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
Nuno Sobral Camelo - 965489993
Carlos Oliveira - 924044491
António Quintal - 963585403

RESULTADOS

Totais:

Total Inscrições: 71
Total Confirmados: 63

Percursos:

Confirmados 10km: 63
NOME EQUIPA DORSAL PERCURSO OPÇÕES
Ana Barreto Individual 0061 10km
----
Ana Margarida Oliveira Correr em giesta 0013 10km
----
André Lopes Furões Do Alentejo 0006 10km
----
Anjos Moreira G D Dianas 10km
----
Antónia Dias Casa do Benfica de Viana do Alentejo 0031 10km
----
António Casas Novas Individual 0016 10km
----
António João Damásio Canento A correr em èvora 0025 10km
----
Antonio J. V. Padeirinha individual 0042 10km
----
antonio quintal correr em giesta 0049 10km
----
Bruno " PREGO" Martins CLUBE CUBA AVENTURA 0055 10km Por Aprovar
Bruno Rodrigues Évora Night Runners 0022 10km
----
Carla Mota EvoraNightRunners 0063 10km Por Aprovar
Carlos Manuel Oliveira Correr em Giesta 0020 10km
----
CARLOS ALBERTO RAMOS GRENHO eborae trail runners 0012 10km
----
Elisabete Azinherira correr em Giesta 0058 10km
----
Elisabete Tirapicos correr em giesta 0043 10km
----
Emanuel Rocha Correr em Giesta 10km
----
Ernesto Zambujo Correr em giesta 0035 10km
----
Fábio Miguel Catita Catarino Individual 10km
----
Filipe Guertas individual 0060 10km
----
Francisco Nunes Bossa O Mundo da Corrida 0041 10km
----
guilherme hora Individual 10km
----
Inês Vieira Santos Furões do Alentejo 0026 10km
----
JERONIMO CUSTODIO ROSA COELHO correr em giesta 0007 10km
----
Jesualdo Claro Lebres da Planicie 0030 10km
----
Joao Nabais Individual 10km
----
Joaquim Comenda Giesteira 0062 10km
----
Joaquim Roque Correr emÉvora 0047 10km Por Aprovar
João Fonseca Vila Galé 0056 10km Por Aprovar
João Narquel Correr em Giesta 0038 10km
----
João Pedro Cardoso Madeira da Costa individual 0023 10km
----
João Soeiro Correr em Giesta 0029 10km
----
Johnny Thomassen individual 0001 10km
----
Jorge Vicente DJD 0040 10km
----
josé barrigó Evora Night Runners 0057 10km
----
José Ganço AJAL / PRINTALENTEJO 0054 10km Por Aprovar
José Silva Correr em Giesta 0045 10km
----
Jose Eduardo C. Oliveira Correr em Évora / Agência Automobilística Ana Lopes 10km
----
Jose Henrique Comenda Correr em Giesta 0018 10km
----
Lénia Laranjeira Camelo Correr em Giesta 0011 10km
----
Luis Adriano Filipe Marmeleira individual 0004 10km
----
Luis Miguel Nunes Sem Equipa 0044 10km
----
Marco da Silva Correr em Giesta 0019 10km
----
Maria Cristina Santos Rodrigues CORRER EM ÉVORA 0034 10km
----
marines campos de oliveira Évora Night Runners 0005 10km
----
Mário individual 0008 10km
----
Nidia Roque Correr em Évora 0048 10km Por Aprovar
Nuno Marques Évora Night Runners 0002 10km
----
Nuno Miguel Sobral Camelo Correr em Giesta 0010 10km
----
Nuno Valente BACIBIKE/BTT Veredas de Noudar 0039 10km
----
olinda coelho correr em giesta 0046 10km
----
Oscar Tojo individual 10km
----
PAULA MAURICIO Casa do Benfica de Viana do Alentejo 0032 10km
----
Paulo Aldeagas Grupo Desportivo Diana 0052 10km Por Aprovar
Paulo Fernandes Correr em Giesta 0050 10km Por Aprovar
Paulo Louro CAAM-Ciclismo/BTT 10km
----
Pedro A Batista Tirapicos Team CaCo 0051 10km Por Aprovar
Pedro Miguel Pereira individual 0021 10km
----
Ramiro Henriques CAAM -Clube Amigos do Atletismo da Moita 0033 10km
----
Redolfo Pereira Sport Lisboa e Benfica 0037 10km
----
Ricardo Miguel Pendrelico correr em giesta 0009 10km
----
Rita Barroso Equilíbrium Centro Terapêutico 0014 10km
----
Ruben Valerio Correr em Giesta 0059 10km
----
Rui Fernando Abrantes Pataco MONBIKETEAM - Monforte Bike Team 0003 10km
----
Rui Miguel Grilo Melgão Correr em Giesta 0015 10km
----
Sónia Ramos Correr em Évora 0036 10km
----
Teresa Lá Féria Escola de triatlo Santo Antônio Évora 0053 10km Por Aprovar
tiago miguel lopes da silva Furões do Alentejo 0017 10km
----
Vasco Quintal CORRER EM GIESTA 0028 10km
----
Vera Peixeiro Correr em Giesta 0027 10km
----
Virginia da Conceição Costa Barradas Canento A correr em Évora 0024 10km
----

Tempos 10km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
1André LopesFurões Do Alentejo 000600:39:25.000 ----
2Paulo AldeagasGrupo Desportivo Diana005200:40:50.00000:01:25.000
3Luis NunesSem Equipa004400:41:00.00000:01:35.000
4Luis Adriano Filipe Marmeleiraindividual000400:41:40.00000:02:15.000
5José GançoAJAL / PRINTALENTEJO 005400:44:10.00000:04:45.000
6João FonsecaVila Galé005600:44:15.00000:04:50.000
7Jesualdo ClaroLebres da Planicie003000:45:00.00000:05:35.000
8Mário individual 000800:45:10.00000:05:45.000
9Nuno ValenteBACIBIKE/BTT Veredas de Noudar003900:45:20.00000:05:55.000
10Francisco BossaO Mundo da Corrida004100:45:30.00000:06:05.000
11CARLOS ALBERTO RAMOS GRENHOeborae trail runners001200:48:00.00000:08:35.000
12Rui Fernando Abrantes PatacoMONBIKETEAM - Monforte Bike Team000300:48:06.00000:08:41.000
13Ramiro HenriquesCAAM -Clube Amigos do Atletismo da Moita003300:48:20.00000:08:55.000
14josé barrigóEvora Night Runners005700:48:40.00000:09:15.000
15Bruno " PREGO" MartinsCLUBE CUBA AVENTURA005500:48:47.00000:09:22.000
16João SoeiroCorrer em Giesta002900:49:24.00000:09:59.000
17João Tomas006600:50:01.00000:10:36.000
18tiago miguel lopes da silvaFurões do Alentejo001700:50:15.00000:10:50.000
19Rita BarrosoEquilíbrium Centro Terapêutico 001400:50:44.00000:11:19.000
20Joaquim Potes007100:50:45.00000:11:20.000
21Antonio Padeirinhaindividual004200:51:15.00000:11:50.000
22Pedro Miguel Anastáçio Pereiraindividual002100:51:25.00000:12:00.000
23Ana BarretoIndividual 006100:52:04.00000:12:39.000
24Ernesto ZambujoCorrer em giesta003500:52:05.00000:12:40.000
25Pedro TirapicosTeam CaCo005100:52:30.00000:13:05.000
26Nuno MarquesÉvora Night Runners000200:53:05.00000:13:40.000
27Jorge VicenteDJD004000:53:58.00000:14:33.000
28João NarquelCorrer em Giesta003800:54:15.00000:14:50.000
29JERONIMO CUSTODIO ROSA COELHOcorrer em giesta000700:54:16.00000:14:51.000
30António João Damásio CanentoA correr em èvora002500:55:43.00000:16:18.000
31Filipe Guertasindividual006000:55:55.00000:16:30.000
32Bruno RodriguesÉvora Night Runners002200:56:00.00000:16:35.000
33João Pedro Cardoso Madeira da Costaindividual002300:56:55.00000:17:30.000
34Inês Vieira SantosFurões do Alentejo002600:57:42.00000:18:17.000
35Duarte Mousinho006801:01:02.00000:21:37.000
36Andre Ramos006701:01:03.00000:21:38.000
37João Santos006901:01:04.00000:21:39.000
38Teresa Lá FériaEscola de triatlo Santo Antônio Évora 005301:03:51.00000:24:26.000
39José SilvaCorrer em Giesta004501:04:10.00000:24:45.000
40Carla Mota007001:05:07.00000:25:42.000
41Maria Cristina Santos RodriguesCORRER EM ÉVORA003401:05:34.00000:26:09.000
42J. HenriqueCorrer em Giesta001801:08:46.00000:29:21.000
43Virginia da Conceição Costa Barradas Canento A correr em Évora002401:10:25.00000:31:00.000
44Nidia RoqueCorrer em Évora 004801:10:25.00000:31:00.000
45Johnny thomassenindividual000101:14:46.00000:35:21.000
46Ana Luisa006501:18:28.00000:39:03.000
47marines campos de oliveiraÉvora Night Runners000501:18:29.00000:39:04.000
48Joaquim ComendaGiesteira006201:28:51.00000:49:26.000
49Rui Cangalhas006401:28:51.00000:49:26.000
50Redolfo PereiraSport Lisboa e Benfica003701:28:52.00000:49:27.000
51Ruben ValerioCorrer em Giesta005901:28:53.00000:49:28.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Tempos 10km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
1André LopesFurões Do Alentejo 000600:39:25.000 ----
2Paulo AldeagasGrupo Desportivo Diana005200:40:50.00000:01:25.000
3Luis NunesSem Equipa004400:41:00.00000:01:35.000
4Luis Adriano Filipe Marmeleiraindividual000400:41:40.00000:02:15.000
5José GançoAJAL / PRINTALENTEJO 005400:44:10.00000:04:45.000
6João FonsecaVila Galé005600:44:15.00000:04:50.000
7Jesualdo ClaroLebres da Planicie003000:45:00.00000:05:35.000
8Mário individual 000800:45:10.00000:05:45.000
9Nuno ValenteBACIBIKE/BTT Veredas de Noudar003900:45:20.00000:05:55.000
10Francisco BossaO Mundo da Corrida004100:45:30.00000:06:05.000
11CARLOS ALBERTO RAMOS GRENHOeborae trail runners001200:48:00.00000:08:35.000
12Rui Fernando Abrantes PatacoMONBIKETEAM - Monforte Bike Team000300:48:06.00000:08:41.000
13Ramiro HenriquesCAAM -Clube Amigos do Atletismo da Moita003300:48:20.00000:08:55.000
14josé barrigóEvora Night Runners005700:48:40.00000:09:15.000
15Bruno " PREGO" MartinsCLUBE CUBA AVENTURA005500:48:47.00000:09:22.000
16João SoeiroCorrer em Giesta002900:49:24.00000:09:59.000
17João Tomas006600:50:01.00000:10:36.000
18tiago miguel lopes da silvaFurões do Alentejo001700:50:15.00000:10:50.000
19Rita BarrosoEquilíbrium Centro Terapêutico 001400:50:44.00000:11:19.000
20Joaquim Potes007100:50:45.00000:11:20.000
21Antonio Padeirinhaindividual004200:51:15.00000:11:50.000
22Pedro Miguel Anastáçio Pereiraindividual002100:51:25.00000:12:00.000
23Ana BarretoIndividual 006100:52:04.00000:12:39.000
24Ernesto ZambujoCorrer em giesta003500:52:05.00000:12:40.000
25Pedro TirapicosTeam CaCo005100:52:30.00000:13:05.000
26Nuno MarquesÉvora Night Runners000200:53:05.00000:13:40.000
27Jorge VicenteDJD004000:53:58.00000:14:33.000
28João NarquelCorrer em Giesta003800:54:15.00000:14:50.000
29JERONIMO CUSTODIO ROSA COELHOcorrer em giesta000700:54:16.00000:14:51.000
30António João Damásio CanentoA correr em èvora002500:55:43.00000:16:18.000
31Filipe Guertasindividual006000:55:55.00000:16:30.000
32Bruno RodriguesÉvora Night Runners002200:56:00.00000:16:35.000
33João Pedro Cardoso Madeira da Costaindividual002300:56:55.00000:17:30.000
34Inês Vieira SantosFurões do Alentejo002600:57:42.00000:18:17.000
35Duarte Mousinho006801:01:02.00000:21:37.000
36Andre Ramos006701:01:03.00000:21:38.000
37João Santos006901:01:04.00000:21:39.000
38Teresa Lá FériaEscola de triatlo Santo Antônio Évora 005301:03:51.00000:24:26.000
39José SilvaCorrer em Giesta004501:04:10.00000:24:45.000
40Carla Mota007001:05:07.00000:25:42.000
41Maria Cristina Santos RodriguesCORRER EM ÉVORA003401:05:34.00000:26:09.000
42J. HenriqueCorrer em Giesta001801:08:46.00000:29:21.000
43Virginia da Conceição Costa Barradas Canento A correr em Évora002401:10:25.00000:31:00.000
44Nidia RoqueCorrer em Évora 004801:10:25.00000:31:00.000
45Johnny thomassenindividual000101:14:46.00000:35:21.000
46Ana Luisa006501:18:28.00000:39:03.000
47marines campos de oliveiraÉvora Night Runners000501:18:29.00000:39:04.000
48Joaquim ComendaGiesteira006201:28:51.00000:49:26.000
49Rui Cangalhas006401:28:51.00000:49:26.000
50Redolfo PereiraSport Lisboa e Benfica003701:28:52.00000:49:27.000
51Ruben ValerioCorrer em Giesta005901:28:53.00000:49:28.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site acorrer.pt apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)