Trailouco 2016 - Trail Running da UDCA

ONDE?
A-Dos-Loucos, Vila Franca de Xira, Lisboa

QUANDO?
Domingo, 11 de Setembro de 2016 às 09:00
Pagamentos até: Quarta, 07 de Setembro de 2016 às 23:59

QUANTO?
INSCRIÇÃO
10.00
ALMOçO
4.00
ACOMPANHANTES
6.00

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
geral.udca@gmail.com

RESULTADOS

Totais:

Total Inscrições: 87
Total Confirmados: 67

Percursos:

Confirmados 15m: 40
Confirmados 30km: 27

Escalões:

MSub 23 (14 - 22): 0
MSeniores (23 - 39): 23
M40 (40 - 49): 26
M50 (50 - 59): 7
M60 (60 - 99): 7
FSub 23 (14 - 22): 0
FSeniores (23 - 39): 1
F40 (40 - 49): 3
F50 (50 - 59): 0
F60 (60 - 99): 0
NOME EQUIPA ESCALÃO DORSAL PERCURSO OPÇÕES
Nuno Marques Nepn M40 0006 30km
----
Nuno Eduardo de Oliveira Lopes Hc runners MSeniores 30km
----
Vitor Nunes costa Colipneus (euromaster) M40 15m
----
António Joaquim Duarte Individual M60 0001 15m
----
Paulo Cartaxo UDCA MSeniores 15m
----
Vitor Pereira Individual M50 0002 15m
----
Quaresma individual MSeniores 15m
----
Lino Silva Alverca Urban Runners M40 30km
----
Pedro Miranda Alverca Urban Runners MSeniores 0003 30km
----
sandra isabel ALves Fortunato Wild Spirit FSeniores 15m
----
Paulo César Urban Trail Samora Correia MSeniores 0004 15m
----
Armando Cardoso Runners da frente ribeirinha da póvoa de santa iria MSeniores 0015 30km
----
Luís Miguel de Oliveira Eanes individual M40 0005 30km
----
Helder Cabedal ProAventuras MSeniores 0009 15m
----
Ana Alexandra da Silva Duarte Ialbax Running F40 0007 15m
----
ANTONIO JOSE GONçALVES VELEZ CCBTTELVAS M40 0008 15m
----
Joaquim Crispim UDCA M60 0038 15m
----
Manuel Crispim UDCA M60 0037 15m
----
Daniel Rodrigues Alenquer Night Runners MSeniores 0019 30km
----
MARIO PIRES INDIVIDUAL M50 30km
----
Paulo Alexandre Oliveira Individual M40 0016 30km
----
Carlos Rodrigues NEPN M40 0040 15m
----
Rui Januário Paulo Paulos M50 0010 30km
----
Ricardo Manuel Fernandes de Sá UDCA MSeniores 0028 15m
----
José Duarte Kaninos M40 0011 30km
----
Daniel Ramos Jobrinde - Montes Saloios M40 0013 30km
----
Luis Miguel Carlos Alenquer Night Runners MSeniores 0012 15m
----
Alcides Nunes OS PERIGOSOS M50 0031 15m
----
Luis Pedro LP NUTRITION MSeniores 15m
----
Alexandra Aires LP NUTRITION FSeniores 15m
----
Daniel Teles Individual MSeniores 0014 15m
----
Vitor Santos Individual MSeniores 0061 15m
----
Augusto do Nascimento Ferreira Correr Lisboa M40 0021 30km
----
Rui Carvalho Bruxos Runners M40 0024 30km
----
Manuel António Rail Runners M40 0017 15m
----
Miguel António Tavares Delgado individual MSeniores 0039 15m
----
José André Rodrigues Pires Individual MSeniores 0018 30km
----
João Carlos Rebelo ERVILHA M40 0034 15m
----
Fábio Miguel Santiago Faia UDCA MSeniores 0027 15m
----
joao paulo almeida kaninos M40 0045 15m
----
paulo alexandre correia A20KM-TRAIL M50 30km
----
Filipe Marques Atletas da Madrugada MSeniores 0020 15m
----
João Romaneiro LOUCOS DO TRAILOUCO M40 30km
----
Sérgio Cunha Marmotas Aventureiras MSeniores 0022 30km
----
Helen Sumpton Marmotas Aventureiras MSeniores 0023 30km
----
Diogo Martins Casa do Benfica Castanheira do Ribatejo MSeniores 0026 15m
----
Rui Miguel Pereira Inácio Bota Poeira MSeniores 0032 30km
----
João Miguel Afonso Louro Atletas da Madrugada MSeniores 0025 15m
----
António Duarte Kaninos M40 0033 15m
----
Luís santos Cagareu Atletas da madrugada MSeniores 0030 15m
----
Cesar Domingos Diogo Silvestre Bexexa M40 0029 30km
----
Ricardo Paixão Ferreira Team RH+ MSeniores 0041 30km
----
luis grilo Wikaboo M40 0035 30km
----
Antonio Lemos WIKABOO M50 0036 30km
----
Manuel Leão os Leões M40 15m
----
Ana Cristina Pranto os Leões F40 15m
----
isidro Alves Filipe Isidro M50 15m
----
DAVID SANTOS UDCA M50 0068 30km
----
CARLOS RANGEL INDIVIDUAL M60 0044 15m
----
Nuno Bertolino da Silva Gameiro Saúde ao Quadrado MSeniores 0059 30km
----
FERNANDA MARTINS FRANÇA CLUBE OGMA F40 0046 30km
----
JOAQUIM FRANÇA BEXIGA CLUBE OGMA M40 0047 30km
----
Nuno Correia GDINE M50 0043 15m
----
José Magalhães GDINE M60 0042 15m
----
Nuno josé Santos Ferreira UDCA M40 15m
----
Leandro Santos individual M60 0048 15m
----
José Alfredo Tomás rodrigues UDCA M60 15m
----
EMANUEL OLIVEIRA Individual M40 0050 30km
----
Rui Jorge Morais Bras Individual M40 0049 30km
----
Gonçalo Lavareda La Famelga MSeniores 0067 15m
----
Manuel Azevedo Veteranos de Massamá M50 0053 15m
----
Paulo Quaresma Veteranos de Massamá M60 0054 15m
----
Helder Manuel Moringa Silva Trilho perdido eventos/nutrimania M40 0062 15m
----
Rui Calado Individual M40 0051 30km
----
Cacau Medeiros Individual F40 0052 30km
----
Paulo Monteiro ASC Vale Grande M40 0057 15m
----
José Carlos Silva ASC Vale Grande M40 0056 15m
----
José Geada ASC Vale Grande M40 0058 15m
----
BRUNO CARVALHO BRUXOS RUNNERS MSeniores 0055 15m
----
Rogério Costa UFCI/Sadoport MSeniores 0060 15m
----
Marta Gomes Kaninos FSeniores 0066 15m
----
Samuel Branco CRP Ribafria M40 0063 15m
----
Moisés Matos Barroso Individual M40 0064 15m
----
Miguel Ferrinho Pés de Chumbo M40 15m
----
Pedro Pires Pés de Chumbo M40 15m
----
Carlos Costa Pés de Chumbo M40 15m
----
Paulo J S Lopes AMCF - Arrábida Trail Team M40 0065 30km
----

Geral 15m

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
1José Carlos SilvaASC Vale Grande 0056 01:23:33.000 ----
2Rogério Costa UFCI/Sadoport 0060 01:27:41.00000:04:08.000
3Miguel Delgadoindividual 0039 01:27:57.00000:04:24.000
4José GeadaASC Vale Grande 0058 01:32:57.00000:09:24.000
5Moisés Barroso Individual 0064 01:34:14.00000:10:41.000
6Helder Manuel Moringa SilvaTrilho perdido eventos/nutrimania 0062 01:37:18.00000:13:45.000
7Vitor PereiraIndividual 0002 01:40:21.00000:16:48.000
8Paulo CésarUrban Trail Samora Correia 0004 01:43:57.00000:20:24.000
9João Carlos RebeloERVILHA 0034 01:44:28.00000:20:55.000
10Fábio Miguel Santiago Faia UDCA 0027 01:44:32.00000:20:59.000
11Daniel TelesIndividual 0014 01:45:39.00000:22:06.000
12Filipe MarquesAtletas da Madrugada 0020 01:52:12.00000:28:39.000
13ANTONIO JOSE GONçALVES VELEZCCBTTELVAS 0008 01:54:19.00000:30:46.000
14Manuel CrispimUDCA 0037 01:59:44.00000:36:11.000
15BRUNO CARVALHOBRUXOS RUNNERS 0055 02:02:35.00000:39:02.000
16Paulo QuaresmaVeteranos de Massamá 0054 02:03:37.00000:40:04.000
17Gonçalo LavaredaLa Famelga 0067 02:05:46.00000:42:13.000
18Flavio Cantiga 0070 02:05:54.00000:42:21.000
19Paulo MonteiroASC Vale Grande 0057 02:09:04.00000:45:31.000
20Nuno CorreiaGDINE 0043 02:09:22.00000:45:49.000
21José MagalhãesGDINE 0042 02:09:24.00000:45:51.000
22Samuel BrancoCRP Ribafria 0063 02:13:33.00000:50:00.000
23CARLOS RANGELINDIVIDUAL 0044 02:17:06.00000:53:33.000
24Leandro Santosindividual 0048 02:19:01.00000:55:28.000
25Carlos RodriguesNEPN 0040 02:19:12.00000:55:39.000
26Luis Miguel CarlosAlenquer Night Runners 0012 02:21:20.00000:57:47.000
27Joaquim CrispimUDCA 0038 02:21:57.00000:58:24.000
28João Miguel Afonso LouroAtletas da Madrugada 0025 02:22:49.00000:59:16.000
29Luís santos Cagareu Atletas da madrugada 0030 02:24:39.00001:01:06.000
30Diogo MartinsCasa do Benfica Castanheira do Ribatejo 0026 02:24:41.00001:01:08.000
31Ana Alexandra da Silva Duarte Ialbax Running 0007 02:25:26.00001:01:53.000
32António Joaquim DuarteIndividual 0001 02:26:57.00001:03:24.000
33Manuel AntónioRail Runners 0017 02:27:44.00001:04:11.000
34Alcides NunesOS PERIGOSOS 0031 02:37:28.00001:13:55.000
35Helder CabedalProAventuras 0009 02:47:04.00001:23:31.000
36António DuarteKaninos 0033 02:47:30.00001:23:57.000
37joao paulo almeidakaninos 0045 02:47:37.00001:24:04.000
38Manuel AzevedoVeteranos de Massamá 0053 02:50:54.00001:27:21.000
39Marta Gomes Kaninos 0066 03:26:09.00002:02:36.000
--Ricardo Manuel Fernandes de SáUDCA 0028 --:--:-- (NT) ----
--Vitor SantosIndividual 0061 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões 15m

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
1Flavio Cantiga 0070 02:05:54.000 ----
F401Ana Alexandra da Silva Duarte Ialbax Running 0007 02:25:26.000 ----
FSeniores 1Marta Gomes Kaninos 0066 03:26:09.000 ----
M401José Carlos SilvaASC Vale Grande 0056 01:23:33.000 ----
M402José GeadaASC Vale Grande 0058 01:32:57.00000:09:24.000
M403Moisés Barroso Individual 0064 01:34:14.00000:10:41.000
M404Helder Manuel Moringa SilvaTrilho perdido eventos/nutrimania 0062 01:37:18.00000:13:45.000
M405João Carlos RebeloERVILHA 0034 01:44:28.00000:20:55.000
M406ANTONIO JOSE GONçALVES VELEZCCBTTELVAS 0008 01:54:19.00000:30:46.000
M407Paulo MonteiroASC Vale Grande 0057 02:09:04.00000:45:31.000
M408Samuel BrancoCRP Ribafria 0063 02:13:33.00000:50:00.000
M409Carlos RodriguesNEPN 0040 02:19:12.00000:55:39.000
M4010Manuel AntónioRail Runners 0017 02:27:44.00001:04:11.000
M4011António DuarteKaninos 0033 02:47:30.00001:23:57.000
M4012joao paulo almeidakaninos 0045 02:47:37.00001:24:04.000
M501Vitor PereiraIndividual 0002 01:40:21.000 ----
M502Nuno CorreiaGDINE 0043 02:09:22.00000:29:01.000
M503Alcides NunesOS PERIGOSOS 0031 02:37:28.00000:57:07.000
M504Manuel AzevedoVeteranos de Massamá 0053 02:50:54.00001:10:33.000
M601Manuel CrispimUDCA 0037 01:59:44.000 ----
M602Paulo QuaresmaVeteranos de Massamá 0054 02:03:37.00000:03:53.000
M603José MagalhãesGDINE 0042 02:09:24.00000:09:40.000
M604CARLOS RANGELINDIVIDUAL 0044 02:17:06.00000:17:22.000
M605Leandro Santosindividual 0048 02:19:01.00000:19:17.000
M606Joaquim CrispimUDCA 0038 02:21:57.00000:22:13.000
M607António Joaquim DuarteIndividual 0001 02:26:57.00000:27:13.000
MSeniores 1Rogério Costa UFCI/Sadoport 0060 01:27:41.000 ----
MSeniores 2Miguel Delgadoindividual 0039 01:27:57.00000:00:16.000
MSeniores 3Paulo CésarUrban Trail Samora Correia 0004 01:43:57.00000:16:16.000
MSeniores 4Fábio Miguel Santiago Faia UDCA 0027 01:44:32.00000:16:51.000
MSeniores 5Daniel TelesIndividual 0014 01:45:39.00000:17:58.000
MSeniores 6Filipe MarquesAtletas da Madrugada 0020 01:52:12.00000:24:31.000
MSeniores 7BRUNO CARVALHOBRUXOS RUNNERS 0055 02:02:35.00000:34:54.000
MSeniores 8Gonçalo LavaredaLa Famelga 0067 02:05:46.00000:38:05.000
MSeniores 9Luis Miguel CarlosAlenquer Night Runners 0012 02:21:20.00000:53:39.000
MSeniores 10João Miguel Afonso LouroAtletas da Madrugada 0025 02:22:49.00000:55:08.000
MSeniores 11Luís santos Cagareu Atletas da madrugada 0030 02:24:39.00000:56:58.000
MSeniores 12Diogo MartinsCasa do Benfica Castanheira do Ribatejo 0026 02:24:41.00000:57:00.000
MSeniores 13Helder CabedalProAventuras 0009 02:47:04.00001:19:23.000
MSeniores --Ricardo Manuel Fernandes de SáUDCA 0028 --:--:-- (NT) ----
MSeniores --Vitor SantosIndividual 0061 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 30km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
1Paulo J S LopesAMCF - Arrábida Trail Team 0065 03:22:40.000 ----
2Daniel RodriguesAlenquer Night Runners 0019 03:51:43.00000:29:03.000
3Rui CarvalhoBruxos Runners 0024 04:01:56.00000:39:16.000
4EMANUEL OLIVEIRAIndividual 0050 04:05:05.00000:42:25.000
5José DuarteKaninos 0011 04:07:34.00000:44:54.000
6Paulo Alexandre OliveiraIndividual 0016 04:37:46.00001:15:06.000
7Rui Paulo Paulos 0010 04:43:53.00001:21:13.000
8DAVID SANTOSUDCA 0068 04:44:09.00001:21:29.000
9José André Rodrigues PiresIndividual 0018 04:48:29.00001:25:49.000
10Antonio LemosWIKABOO 0036 04:54:39.00001:31:59.000
11luis griloWikaboo 0035 04:54:44.00001:32:04.000
12Cacau MedeirosIndividual 0052 05:01:26.00001:38:46.000
13Rui CaladoIndividual 0051 05:02:33.00001:39:53.000
14Luís Miguel de Oliveira Eanesindividual 0005 05:05:11.00001:42:31.000
15Ricardo Nuno Paixão Gomes FerreiraTeam RH+ 0041 05:18:00.00001:55:20.000
16Rui Miguel Pereira InácioBota Poeira 0032 05:18:03.00001:55:23.000
17JOAQUIM BEXIGACLUBE OGMA 0047 05:28:50.00002:06:10.000
18FERNANDA FRANÇACLUBE OGMA 0046 05:28:54.00002:06:14.000
--Pedro MirandaAlverca Urban Runners 0003 --:--:-- (NT) ----
--Nuno Marques Nepn 0006 --:--:-- (NT) ----
--Daniel RamosJobrinde - Montes Saloios 0013 --:--:-- (NT) ----
--Armando Cardoso Runners da frente ribeirinha da póvoa de santa iria 0015 --:--:-- (NT) ----
--Augusto do Nascimento FerreiraCorrer Lisboa 0021 --:--:-- (NT) ----
--Sérgio CunhaMarmotas Aventureiras 0022 --:--:-- (NT) ----
--Helen SumptonMarmotas Aventureiras 0023 --:--:-- (NT) ----
--Cesar Domingos Diogo SilvestreBexexa 0029 --:--:-- (NT) ----
--Rui Jorge Morais BrasIndividual 0049 --:--:-- (NT) ----
--Nuno Bertolino da Silva GameiroSaúde ao Quadrado 0059 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões 30km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
F401Cacau MedeirosIndividual 0052 05:01:26.000 ----
F402FERNANDA FRANÇACLUBE OGMA 0046 05:28:54.00000:27:28.000
M401Paulo J S LopesAMCF - Arrábida Trail Team 0065 03:22:40.000 ----
M402Rui CarvalhoBruxos Runners 0024 04:01:56.00000:39:16.000
M403EMANUEL OLIVEIRAIndividual 0050 04:05:05.00000:42:25.000
M404José DuarteKaninos 0011 04:07:34.00000:44:54.000
M405Paulo Alexandre OliveiraIndividual 0016 04:37:46.00001:15:06.000
M406luis griloWikaboo 0035 04:54:44.00001:32:04.000
M407Rui CaladoIndividual 0051 05:02:33.00001:39:53.000
M408Luís Miguel de Oliveira Eanesindividual 0005 05:05:11.00001:42:31.000
M409JOAQUIM BEXIGACLUBE OGMA 0047 05:28:50.00002:06:10.000
M501Rui Paulo Paulos 0010 04:43:53.000 ----
M502DAVID SANTOSUDCA 0068 04:44:09.00000:00:16.000
M503Antonio LemosWIKABOO 0036 04:54:39.00000:10:46.000
MSeniores 1Daniel RodriguesAlenquer Night Runners 0019 03:51:43.000 ----
MSeniores 2José André Rodrigues PiresIndividual 0018 04:48:29.00000:56:46.000
MSeniores 3Ricardo Nuno Paixão Gomes FerreiraTeam RH+ 0041 05:18:00.00001:26:17.000
MSeniores 4Rui Miguel Pereira InácioBota Poeira 0032 05:18:03.00001:26:20.000
M40--Nuno Marques Nepn 0006 --:--:-- (NT) ----
M40--Daniel RamosJobrinde - Montes Saloios 0013 --:--:-- (NT) ----
M40--Augusto do Nascimento FerreiraCorrer Lisboa 0021 --:--:-- (NT) ----
M40--Cesar Domingos Diogo SilvestreBexexa 0029 --:--:-- (NT) ----
M40--Rui Jorge Morais BrasIndividual 0049 --:--:-- (NT) ----
MSeniores --Pedro MirandaAlverca Urban Runners 0003 --:--:-- (NT) ----
MSeniores --Armando Cardoso Runners da frente ribeirinha da póvoa de santa iria 0015 --:--:-- (NT) ----
MSeniores --Sérgio CunhaMarmotas Aventureiras 0022 --:--:-- (NT) ----
MSeniores --Helen SumptonMarmotas Aventureiras 0023 --:--:-- (NT) ----
MSeniores --Nuno Bertolino da Silva GameiroSaúde ao Quadrado 0059 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site Acorrer apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)