ULTRA TRAIL DO COLCURINHO

ONDE?
OLIVEIRA DO HOSPITAL, Coimbra

QUANDO?
Domingo, 30 de Outubro de 2016 às 09:00
Pagamentos até: Sexta, 28 de Outubro de 2016 às 18:00

QUANTO?
K20
10
K40+
12
Caminhada 10km
8

RESULTADOS

Totais:

Total Inscrições: 191
Total Confirmados: 130

Percursos:

Confirmados K20: 60
Confirmados Caminhada 10km: 56
Confirmados k40: 0

Escalões:

M Seniores K20 (0 - 39): 27
M40 K20 (40 - 49): 22
M50 K20 (50 - 59): 2
M60 K20 (60 +): 0
F Seniores K20 (0 - 39): 4
F40 K20 (40 - 49): 4
F50 K20 (50 +): 0
M Seniores K40+ (0 - 39): 6
M40 K40+ (40 - 49): 6
M50 K40+ (50 - 59): 0
M60 K40+ (60 +): 0
F Seniores K40+ (0 - 39): 1
F40 K40+ (40 - 49): 1
F50 K40+ (50 +): 0
nd (0 - 99): 57
NOME EQUIPA ESCALÃO DORSAL PERCURSO OPÇÕES
Carlos Veloso Sempre a Correr M Seniores K20 K20
----
Paulo Martins Ourém Vida Team M40 K40+ 0200 K40+
----
Nuno Caixeirinho Ourém Vida Team M40 K20 0001 K20
----
Tony Maia Ourém Vida Team M Seniores K40+ 0201 K40+
----
Paulo Gomes EVELX M Seniores K40+ 0202 K40+
----
Inês Peixoto EVELX F Seniores K40+ 0203 K40+
----
João Rosinha A.E.R.GOIS TRAIL M40 K20 0018 K20
----
Carla Patrícia Carvalho Cabral CAOH F40 K40+ 0207 K40+
----
Amaro José Leonardo Rodrigues CAOH M40 K20 K20
----
Alexandra da Costa Nunes Correia Garcia UCC Pinheiro dos Abraços nd Confirmado Caminhada 10km
----
Rafael Delaunay Gomes CAOH/NewID/Gomark Bikes M Seniores K20 0028 K20
----
NUNO ALEXANDRE MARQUES SOUSA GANDARESES nd Confirmado Caminhada 10km
----
ISABEL AFONSO JORGE GANDAREZES nd Confirmado Caminhada 10km
----
Miguel Cruz Georunner M40 K40+ 0204 K40+
----
Rui Alexandre Moreira Gonçalves CAOH M Seniores K20 0047 K20
----
Nuno Bernardo Formobike BTT & Trail Running M40 K20 K20
----
João Manuel Mendes Correia UCC Pinheiro dos Abraços nd Confirmado Caminhada 10km
----
Mario Rui Santos CAOH M50 K20 0004 K20
----
Claudia Isabel Pereira Nunes dos Santos sem equipa nd Confirmado Caminhada 10km
----
Joaquim Fernando Rodrigues Alves sem equipa nd Confirmado Caminhada 10km
----
Carlos Moita CAOH - Clube Atlético de Oliveira do Hospital M Seniores K20 0007 K20
----
Pedro Nogueira de Lemos Individual M40 K20 0002 K20
----
PAULA CRISTINA DA SILVA CARDOSO Salamandrecos F40 K20 0003 K20
----
Nuno Domingos Formobike BTT & Trail Running M40 K20 0059 K20
----
Pedro Morgado Seifitness Trail Team M Seniores K40+ 0205 K40+
----
Luís Carlos Carvalho da Mota Casa do Benfica em Abrantes M40 K40+ 0206 K40+
----
Henrique Manuel Dinis Fernandes Individual M40 K20 0005 K20
----
Ana Catarina Duarte Rodrigues Pegado Ribeiro Individual nd Caminhada 10km
----
Bárbara Marina Cruz Individual F Seniores K20 0006 K20
----
João Manuel dos Santos Nunes Pedra d´Água nd Confirmado Caminhada 10km
----
Manuel Castanheira Pedra d´Água nd Confirmado Caminhada 10km
----
Jomi Pacheco Running academy O2-lifecenter M40 K20 0012 K20
----
Pedro Carvalho RUN Forrest RUN M40 K20 0013 K20
----
Henrique Barreto sem equipa nd Caminhada 10km
----
PAULO JORGE CARRASCO MATROCA Kedas & Empenos nd Caminhada 10km
----
Mário Almeida particular nd Confirmado Caminhada 10km
----
Pedro Miguel Morais Dão Nelas BTT nd Caminhada 10km
----
José Jesus Formobike Btt & Trail Running M40 K20 0008 K20
----
Luís Nunes Benfica em forma M40 K40+ 0209 K40+
----
Ana Nunes Benfica em forma nd Confirmado Caminhada 10km
----
Mario Abreu Arganil/CafeTeatro M40 K20 0015 K20
----
Nuno Ribeiro individual M40 K20 0029 K20
----
Paulo Santos Mountain Trails M40 K20 0023 K20
----
Jorge Pedro Mountain Trails M40 K20 0022 K20
----
Lúcia Maria dos Santos Laranjo LS nd Confirmado Caminhada 10km
----
José Carlos Oliveira Marc RT M Seniores K20 0009 K20
----
António Simões PISA-ROCHAS M50 K20 0037 K20
----
Cristóvão Chaves Runner´s do Demo M Seniores K20 K20
----
Paulo Esteves Dão Nelas Runners M Seniores K20 0041 K20
----
Lurdes Simões PISA-ROCHAS nd Confirmado Caminhada 10km
----
Ana Margarida Simões Ferreira PISA-ROCHAS nd Confirmado Caminhada 10km
----
Catarina Isabel Figueiredo UCC Pinheiro dos Abraços nd Confirmado Caminhada 10km
----
Paulo Ferreira Estrela Campo Aviação M40 K20 0010 K20
----
Beatriz Ferreira Estrela Campo Aviação nd Confirmado Caminhada 10km
----
Sara Ferreira Estrela Campo de Aviação nd Confirmado Caminhada 10km
----
Sandra Ferreira Estrela Campo de Aviação nd Confirmado Caminhada 10km
----
Vasco Manuel de Campos Figueiredo CCPOH-Secçao do Pedal M40 K20 0011 K20
----
Luz Costa Individual F40 K20 0017 K20
----
Diogo Ribeiro Brântuas Individual M Seniores K40+ K40+
----
Maria Teresa Antunes LS nd Confirmado Caminhada 10km
----
Ana Patrícia Gouveia LS nd Confirmado Caminhada 10km
----
Gastão Sousa FKC/A-Team M40 K40+ 0211 K40+
----
Pedro Tiago Mendes Coimbra Trail Running - JUICE PLUS+ M Seniores K40+ 0212 K40+
----
João Vaz FKC / ATeam M40 K40+ 0210 K40+
----
JOAO PEDRO MADEIRA PIRES individual M Seniores K20 0051 K20
----
EDUARDO MARQUES INDIVIDUAL M40 K20 K20
----
Nuno Loureiro Dão Nelas Runners M Seniores K20 0049 K20
----
Armando Costa Dão Nelas Runners M Seniores K40+ 0214 K40+
----
Renato vaz Vespinga Trail M40 K40+ K40+
----
Pedro Santos CCRVEC M Seniores K20 0048 K20
----
Ricardo Pereira CCRVEC M40 K20 0044 K20
----
Mário Alberto da Silva Amaro CMMC Tábua M40 K20 0016 K20
----
Luís Cunhal Henriques Seifitness Trail Team M Seniores K20 0024 K20
----
Diana Martins Seifitness Trail Team F40 K20 0014 K20
----
Vitor Duarte Assalto nd Caminhada 10km
----
João Paulo Veloso de Brito Assalto nd Caminhada 10km
----
Rui Sampaio ASSALTO nd Caminhada 10km
----
Paulo Jorge Correia Silva ASSALTO nd Caminhada 10km
----
Jorge Manuel Marques Figueiredo Assalto nd Caminhada 10km
----
Acácio Francisco dos Santos ASSALTO nd Caminhada 10km
----
Paula Vieira Vieira Team nd Confirmado Caminhada 10km
----
Pedro João Nunes Garcia Assalto nd Caminhada 10km
----
Sergio Fontes ASSALTO nd Caminhada 10km
----
Daniel Mendes RUN@FIGUEIRA M40 K20 0019 K20
----
Susana Salvaterra RUN@FIGUEIRA F40 K20 0020 K20
----
Diogo Fontinha ASSALTO nd Caminhada 10km
----
Hugo Manuel Santos individual M40 K20 0035 K20
----
Pedro Manso RUN@FIGUEIRA M Seniores K20 0021 K20
----
Pedro Antunes Assalto nd Caminhada 10km
----
Tiago Silva ASSALTO nd Caminhada 10km
----
João Pedro Pereira Dias Seifitness Trail Team M Seniores K20 0033 K20
----
Nuno Augusto ASSALTO nd Caminhada 10km
----
André Filipe Mendes Gonçalves Assalto nd Caminhada 10km
----
Jorge Alves ASSALTO nd Caminhada 10km
----
Luis Carlos da Costa Cruz Assalto nd Caminhada 10km
----
Daniel Simões ASSALTO nd Caminhada 10km
----
Rui Figueiredo Runners do Demo M Seniores K20 K20
----
Luís Henriques ASSALTO nd Caminhada 10km
----
Mariana Morgado Seifitness Trail Team F Seniores K20 0027 K20
----
Nuno Tiago Amaral Alves Seifitness Trail Team M Seniores K20 0025 K20
----
Fábio Miguel Oliveira da Cruz Alva runner M Seniores K20 0026 K20
----
Fábio Filipe Individual M Seniores K20 0030 K20
----
Margarida Vieira Veiga Vieira Team nd Confirmado Caminhada 10km
----
Miguel Ângelo Marques Sousa ASSALTO nd Caminhada 10km
----
Emanuel Dias Seifitness Trail Team M Seniores K20 0039 K20
----
Catarina Machado Veloso TULIPAS nd Confirmado Caminhada 10km
----
Dina Dias ASSALTO nd Caminhada 10km
----
Gina Maria Figueiredo Madeira TULIPAS nd Confirmado Caminhada 10km
----
Anabela Rainho individual M Seniores K20 K20
----
Liliana Andreia Martins Gandarez TULIPAS nd Confirmado Caminhada 10km
----
Fernando Mateus individual M50 K20 K20
----
Jose Antonio Pereira Costa ASSALTO M40 K40+ K40+
----
Simão Pinto ASSALTO nd Caminhada 10km
----
Manuel Domingos Mendes Costa Pedra d´Água nd Confirmado Caminhada 10km
----
Maria Isilda R. Batista Pedra d´Água nd Confirmado Caminhada 10km
----
Hugo André Alves Nunes Assalto nd Caminhada 10km
----
Alexandre Daniel Gouveia Canas Assalto nd Caminhada 10km
----
Bruno Miguel Marques Esteves ASSALTO nd Caminhada 10km
----
Filomena Espirito Santos Pires TULIPAS nd Confirmado Caminhada 10km
----
Antonio Miguel Marques Gonçalves ASSALTO nd Caminhada 10km
----
Sandra Cristina Ferreira Henriques ASSALTO nd Caminhada 10km
----
Carlos Alberto Simões Marques ASSALTO nd Caminhada 10km
----
Marco Paulo Tavares Marques ASSALTO nd Caminhada 10km
----
José António das Neves Garcia ASSALTO nd Caminhada 10km
----
Celine Sousa Assalto nd Caminhada 10km
----
Pedro Filipe Pinto Seifitness Trail Team M40 K20 K20
----
Eduardo Ferreira Trilho do Infante - Penela M Seniores K20 0031 K20
----
Sara Alexandra Simões Gouveia LS F Seniores K20 0038 K20
----
Stephane Santos Coimbra Trail Running M Seniores K20 0050 K20
----
Guia Coutinho SEIATRÓNICA Trail Team nd Confirmado Caminhada 10km
----
Ezequiel Coutinho ASSALTO nd Caminhada 10km
----
Fernando Miguel Mendes Martins dos Santos Team do aço M40 K20 0040 K20
----
Vasco Brântuas Bobadela Team nd Confirmado Caminhada 10km
----
Teresa Maria Mendes Dias Team Teresa nd Confirmado Caminhada 10km
----
Inês Marilia Dias Álvaro Team Teresa nd Confirmado Caminhada 10km
----
Anabela Ferreira Daniel Team Teresa nd Caminhada 10km
----
Maria Leonor Antunes Mendes Team Teresa nd Confirmado Caminhada 10km
----
João Manuel Nunes Mendes Team Teresa nd Confirmado Caminhada 10km
----
Bruno Costa SOP M Seniores K20 0032 K20
----
Carlos Mendes Ferreira ASSALTO nd Caminhada 10km
----
Gerardo Batista singular nd Confirmado Caminhada 10km
----
Nuno José Figueiredo O. Borges ASSALTO nd Caminhada 10km
----
Miguel Ângelo Rodrigues Figueiredo ASSALTO nd Caminhada 10km
----
António José Figueiredo Silva ASSALTO nd Caminhada 10km
----
Amílcar Ferreira Assalto nd Caminhada 10km
----
Samuel Ferreira Assalto nd Caminhada 10km
----
Miguel Ângelo Rodrigues de Sousa ASSALTO nd Caminhada 10km
----
José Carlos Neves Fernandes BTT LAZER ARCC nd Caminhada 10km
----
Gonçalo Borges Individual M Seniores K20 0034 K20
----
Xv Ze nd Caminhada 10km
----
Anabela Ribeiro Individual nd Confirmado Caminhada 10km
----
Cláudio Antero Carvalho Roças Dão Nelas Runners M Seniores K20 0046 K20
----
RICARDO JORGE TAVARES ESPIRITO SANTO ASSALTO nd Caminhada 10km
----
Miguel Ângelo Ramos Jorge Individual M Seniores K20 0036 K20
----
Helder Lopes individual M Seniores K20 0042 K20
----
Diogo Lopes Raposa nd Confirmado Caminhada 10km
----
João Cunha Seifitness Trail Team M Seniores K40+ 0213 K40+
----
BETO FERNANDES Seifitness Trail Team M40 K20 0043 K20
----
Lucilia Pereira dos Santos individuak nd Confirmado Caminhada 10km
----
Matilde dos Santos Sousa individual nd Confirmado Caminhada 10km
----
Paulo Sérgio cruz sousa assalto nd Caminhada 10km
----
Francisca Mascarenhas Barreto A Caminhar nd Caminhada 10km
----
Bárbara Marisa Loureiro Morgado Individual nd Confirmado Caminhada 10km
----
Fábio Marques Frade Individual nd Confirmado Caminhada 10km
----
Fernando António Abrantes Dias individual M40 K20 0045 K20
----
Pedro Ferrabelo Rosa individual M Seniores K20 0052 K20
----
João de Deus Costa Campos Irmandade das Almas Folhadosa nd Confirmado Caminhada 10km
----
Alexandra Isabel Marques Saraiva family nd Confirmado Caminhada 10km
----
José Manuel Fernandes Saraiva family nd Confirmado Caminhada 10km
----
Guilherme André Saraiva family nd Confirmado Caminhada 10km
----
Alexandre Saraiva family nd Confirmado Caminhada 10km
----
Margarida Saraiva family nd Confirmado Caminhada 10km
----
Pedro Campos CAOH-Clube Atlético de Oliveira do Hospital M40 K20 K20
----
JOÃO OLIVEIRA particular M Seniores K20 0053 K20
----
SANDRA LEMOS PARTICULAR nd Confirmado Caminhada 10km
----
luis filipe augusto neto Run OHP M Seniores K20 0054 K20
----
Filomena Rodrigues Família nd Confirmado Caminhada 10km
----
Carlos Rodrigues Familia nd Confirmado Caminhada 10km
----
Maria Teresa Cardoso Amaral Irmandade das Almas Folhadosa nd Confirmado Caminhada 10km
----
Pedro Jorge Alves Amaral Irmandade das Almas Folhadosa nd Confirmado Caminhada 10km
----
Andreia Filipa da Costa Rodrigues Família nd Confirmado Caminhada 10km
----
Ivo José Ferreira Nunes Família nd Confirmado Caminhada 10km
----
Carolina Beatriz Antunes Mendes Team Teresa nd Confirmado Caminhada 10km
----
Carla Trindade Santos Somos do Norte F Seniores K20 0056 K20
----
Carla Godinho Fit@40 nd Confirmado Caminhada 10km
----
Rui Duarte Sem equipa M40 K20 0055 K20
----
TÂNIA VAZ FIGUEIRAKAYAKCLUBE nd Confirmado Caminhada 10km
----
Diogo Jose Godinho Somos do Norte M Seniores K20 0057 K20
----
Vasco monteiro NewID / GOMARK / Viking Trail Runners nd 0058 K20
----
Regina Ferrão 1 nd Caminhada 10km
----
Dinis Babo Rodrigues Individual M Seniores K20 0060 K20
----

Geral K20

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
1Gonçalo BorgesIndividual 0034 01:36:14.000 ----
2Nuno DomingosFormobike BTT & Trail Running 0059 01:56:11.00000:19:57.000
3Paulo EstevesDão Nelas Runners 0041 01:56:37.00000:20:23.000
4Fábio FilipeIndividual 0030 01:57:16.00000:21:02.000
5José JesusFormobike Btt & Trail Running 0008 02:01:49.00000:25:35.000
6Rafael Delaunay GomesCAOH/NewID/Gomark Bikes 0028 02:06:27.00000:30:13.000
7Paulo SantosMountain Trails 0023 02:07:21.00000:31:07.000
8Vasco monteiroNewID / GOMARK / Viking Trail Runners 0058 02:09:14.00000:33:00.000
9Jorge PedroMountain Trails 0022 02:12:50.00000:36:36.000
10Miguel Ângelo Ramos JorgeIndividual 0036 02:16:57.00000:40:43.000
11Paulo FerreiraEstrela Campo Aviação 0010 02:18:01.00000:41:47.000
12Pedro MansoRUN@FIGUEIRA 0021 02:21:21.00000:45:07.000
13Henrique Manuel Dinis FernandesIndividual 0005 02:22:27.00000:46:13.000
14Bruno CostaSOP 0032 02:23:13.00000:46:59.000
15Rui DuarteSem equipa 0055 02:23:52.00000:47:38.000
16João Pedro Pereira DiasSeifitness Trail Team 0033 02:25:30.00000:49:16.000
17Pedro CarvalhoRUN Forrest RUN 0013 02:40:56.00001:04:42.000
18Jomi Pacheco Running academy O2-lifecenter 0012 02:40:59.00001:04:45.000
19luis filipe augusto netoRun OHP 0054 02:41:45.00001:05:31.000
20Helder Lopesindividual 0042 02:43:39.00001:07:25.000
21Stephane Santos Coimbra Trail Running 0050 02:43:40.00001:07:26.000
22Fábio Miguel Oliveira da Cruz Alva runner 0026 02:43:42.00001:07:28.000
23Susana SalvaterraRUN@FIGUEIRA 0020 02:44:26.00001:08:12.000
24Daniel MendesRUN@FIGUEIRA 0019 02:44:36.00001:08:22.000
25Nuno CaixeirinhoOurém Vida Team 0001 02:45:10.00001:08:56.000
26Nuno Tiago Amaral AlvesSeifitness Trail Team 0025 02:45:20.00001:09:06.000
27Mariana Morgado Oliveira MartinsSeifitness Trail Team 0027 02:46:22.00001:10:08.000
28Cláudio Antero Carvalho Roças RoçasDão Nelas Runners 0046 02:46:45.00001:10:31.000
29Emanuel DiasSeifitness Trail Team 0039 02:47:32.00001:11:18.000
30Fernando Miguel Mendes Martins dos SantosTeam do aço 0040 02:48:57.00001:12:43.000
31JOÃO OLIVEIRAparticular 0053 02:49:00.00001:12:46.000
32João Pedro Madeira Pires 0064 02:49:23.00001:13:09.000
33Nuno Ribeiroind 0029 02:50:01.00001:13:47.000
34Sara Alexandra Simões Gouveia LS 0038 02:50:40.00001:14:26.000
35Mario AbreuArganil/CafeTeatro 0015 02:51:41.00001:15:27.000
36BETO FERNANDESSeifitness Trail Team 0043 02:54:07.00001:17:53.000
37Luís Cunhal HenriquesSeifitness Trail Team 0024 02:55:26.00001:19:12.000
38Vasco Manuel de Campos FigueiredoCCPOH-Secçao do Pedal 0011 02:57:38.00001:21:24.000
39Fernando António Abrantes Diasindividual 0045 02:57:40.00001:21:26.000
40Carlos MoitaCAOH - Clube Atlético de Oliveira do Hospital 0007 03:00:59.00001:24:45.000
41Nuno LoureiroDão Nelas Runners 0049 03:09:18.00001:33:04.000
42José Carlos OliveiraMarc RT 0009 03:20:38.00001:44:24.000
43Mário Alberto da Silva AmaroCMMC Tábua 0016 03:20:47.00001:44:33.000
44António SimõesPISA-ROCHAS 0037 03:27:16.00001:51:02.000
45Mario Rui Santos CAOH 0004 03:32:08.00001:55:54.000
46Diana MartinsSeifitness Trail Team 0014 03:37:26.00002:01:12.000
47Luz Costa Individual 0017 03:37:27.00002:01:13.000
48Hugo Santosindividual 0035 03:37:28.00002:01:14.000
49Carla Trindade SantosSomos do Norte 0056 04:04:08.00002:27:54.000
50Diogo Jose GodinhoSomos do Norte 0057 04:04:12.00002:27:58.000
51Ricardo PereiraCCRVEC 0044 05:08:18.00003:32:04.000
52Pedro SantosCCRVEC 0048 05:08:20.00003:32:06.000
--Dinis Babo RodriguesIndividual 0060 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões K20

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
F Seniores K201Mariana Morgado Oliveira MartinsSeifitness Trail Team 0027 02:46:22.000 ----
F Seniores K202Sara Alexandra Simões Gouveia LS 0038 02:50:40.00000:04:18.000
F Seniores K203Carla Trindade SantosSomos do Norte 0056 04:04:08.00001:17:46.000
F40 K201Susana SalvaterraRUN@FIGUEIRA 0020 02:44:26.000 ----
F40 K202Diana MartinsSeifitness Trail Team 0014 03:37:26.00000:53:00.000
F40 K203Luz Costa Individual 0017 03:37:27.00000:53:01.000
M Seniores K201Gonçalo BorgesIndividual 0034 01:36:14.000 ----
M Seniores K202Paulo EstevesDão Nelas Runners 0041 01:56:37.00000:20:23.000
M Seniores K203Fábio FilipeIndividual 0030 01:57:16.00000:21:02.000
M Seniores K204Rafael Delaunay GomesCAOH/NewID/Gomark Bikes 0028 02:06:27.00000:30:13.000
M Seniores K205Vasco monteiroNewID / GOMARK / Viking Trail Runners 0058 02:09:14.00000:33:00.000
M Seniores K206Miguel Ângelo Ramos JorgeIndividual 0036 02:16:57.00000:40:43.000
M Seniores K207Pedro MansoRUN@FIGUEIRA 0021 02:21:21.00000:45:07.000
M Seniores K208Bruno CostaSOP 0032 02:23:13.00000:46:59.000
M Seniores K209João Pedro Pereira DiasSeifitness Trail Team 0033 02:25:30.00000:49:16.000
M Seniores K2010luis filipe augusto netoRun OHP 0054 02:41:45.00001:05:31.000
M Seniores K2011Helder Lopesindividual 0042 02:43:39.00001:07:25.000
M Seniores K2012Stephane Santos Coimbra Trail Running 0050 02:43:40.00001:07:26.000
M Seniores K2013Fábio Miguel Oliveira da Cruz Alva runner 0026 02:43:42.00001:07:28.000
M Seniores K2014Nuno Tiago Amaral AlvesSeifitness Trail Team 0025 02:45:20.00001:09:06.000
M Seniores K2015Cláudio Antero Carvalho Roças RoçasDão Nelas Runners 0046 02:46:45.00001:10:31.000
M Seniores K2016Emanuel DiasSeifitness Trail Team 0039 02:47:32.00001:11:18.000
M Seniores K2017JOÃO OLIVEIRAparticular 0053 02:49:00.00001:12:46.000
M Seniores K2018João Pedro Madeira Pires 0064 02:49:23.00001:13:09.000
M Seniores K2019Luís Cunhal HenriquesSeifitness Trail Team 0024 02:55:26.00001:19:12.000
M Seniores K2020Carlos MoitaCAOH - Clube Atlético de Oliveira do Hospital 0007 03:00:59.00001:24:45.000
M Seniores K2021Nuno LoureiroDão Nelas Runners 0049 03:09:18.00001:33:04.000
M Seniores K2022José Carlos OliveiraMarc RT 0009 03:20:38.00001:44:24.000
M Seniores K2023Diogo Jose GodinhoSomos do Norte 0057 04:04:12.00002:27:58.000
M Seniores K2024Pedro SantosCCRVEC 0048 05:08:20.00003:32:06.000
M40 K201Nuno DomingosFormobike BTT & Trail Running 0059 01:56:11.000 ----
M40 K202José JesusFormobike Btt & Trail Running 0008 02:01:49.00000:05:38.000
M40 K203Paulo SantosMountain Trails 0023 02:07:21.00000:11:10.000
M40 K204Jorge PedroMountain Trails 0022 02:12:50.00000:16:39.000
M40 K205Paulo FerreiraEstrela Campo Aviação 0010 02:18:01.00000:21:50.000
M40 K206Henrique Manuel Dinis FernandesIndividual 0005 02:22:27.00000:26:16.000
M40 K207Rui DuarteSem equipa 0055 02:23:52.00000:27:41.000
M40 K208Pedro CarvalhoRUN Forrest RUN 0013 02:40:56.00000:44:45.000
M40 K209Jomi Pacheco Running academy O2-lifecenter 0012 02:40:59.00000:44:48.000
M40 K2010Daniel MendesRUN@FIGUEIRA 0019 02:44:36.00000:48:25.000
M40 K2011Nuno CaixeirinhoOurém Vida Team 0001 02:45:10.00000:48:59.000
M40 K2012Fernando Miguel Mendes Martins dos SantosTeam do aço 0040 02:48:57.00000:52:46.000
M40 K2013Nuno Ribeiroind 0029 02:50:01.00000:53:50.000
M40 K2014Mario AbreuArganil/CafeTeatro 0015 02:51:41.00000:55:30.000
M40 K2015BETO FERNANDESSeifitness Trail Team 0043 02:54:07.00000:57:56.000
M40 K2016Vasco Manuel de Campos FigueiredoCCPOH-Secçao do Pedal 0011 02:57:38.00001:01:27.000
M40 K2017Fernando António Abrantes Diasindividual 0045 02:57:40.00001:01:29.000
M40 K2018Mário Alberto da Silva AmaroCMMC Tábua 0016 03:20:47.00001:24:36.000
M40 K2019Hugo Santosindividual 0035 03:37:28.00001:41:17.000
M40 K2020Ricardo PereiraCCRVEC 0044 05:08:18.00003:12:07.000
M50 K201António SimõesPISA-ROCHAS 0037 03:27:16.000 ----
M50 K202Mario Rui Santos CAOH 0004 03:32:08.00000:04:52.000
M Seniores K20--Dinis Babo RodriguesIndividual 0060 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral k40

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
1Luís Carlos Carvalho da MotaCasa do Benfica em Abrantes 0206 04:15:21.000 ----
2Armando CostaDão Nelas Runners 0214 04:38:08.00000:22:47.000
3Tony MaiaOurém Vida Team 0201 04:38:54.00000:23:33.000
4Pedro Tiago MendesCoimbra Trail Running - JUICE PLUS+ 0212 04:45:56.00000:30:35.000
5João CunhaSeifitness Trail Team 0213 04:48:47.00000:33:26.000
6Paulo MartinsOurém Vida Team 0200 04:59:46.00000:44:25.000
7Carla Patrícia Carvalho CabralCAOH 0207 05:22:10.00001:06:49.000
8Pedro MorgadoSeifitness Trail Team 0205 05:44:58.00001:29:37.000
9Miguel CruzGeorunner 0204 05:52:50.00001:37:29.000
10João VazFKC / ATeam 0210 06:05:28.00001:50:07.000
11Gastão SousaFKC/A-Team 0211 06:05:37.00001:50:16.000
12Luís Nunes Benfica em forma 0209 06:45:49.00002:30:28.000
13Paulo GomesEVELX 0202 06:57:59.00002:42:38.000
14Inês PeixotoEVELX 0203 06:58:05.00002:42:44.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões k40

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
F Seniores K40+1Inês PeixotoEVELX 0203 06:58:05.000 ----
F40 K40+1Carla Patrícia Carvalho CabralCAOH 0207 05:22:10.000 ----
M Seniores K40+1Armando CostaDão Nelas Runners 0214 04:38:08.000 ----
M Seniores K40+2Tony MaiaOurém Vida Team 0201 04:38:54.00000:00:46.000
M Seniores K40+3Pedro Tiago MendesCoimbra Trail Running - JUICE PLUS+ 0212 04:45:56.00000:07:48.000
M Seniores K40+4João CunhaSeifitness Trail Team 0213 04:48:47.00000:10:39.000
M Seniores K40+5Pedro MorgadoSeifitness Trail Team 0205 05:44:58.00001:06:50.000
M Seniores K40+6Paulo GomesEVELX 0202 06:57:59.00002:19:51.000
M40 K40+1Luís Carlos Carvalho da MotaCasa do Benfica em Abrantes 0206 04:15:21.000 ----
M40 K40+2Paulo MartinsOurém Vida Team 0200 04:59:46.00000:44:25.000
M40 K40+3Miguel CruzGeorunner 0204 05:52:50.00001:37:29.000
M40 K40+4João VazFKC / ATeam 0210 06:05:28.00001:50:07.000
M40 K40+5Gastão SousaFKC/A-Team 0211 06:05:37.00001:50:16.000
M40 K40+6Luís Nunes Benfica em forma 0209 06:45:49.00002:30:28.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site Acorrer apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)