Trail do São Martinho em Alcafache

ONDE?
Mangualde, Alcafache, Viseu

QUANDO?
Sábado, 12 de Novembro de 2016 às 15:00
Pagamentos até: Quarta, 09 de Novembro de 2016 às 11:59

QUANTO?
Caminhada 5km
5
16km
8

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
Casa Do Povo De Alcafache <casadopovodealcafache@hotmail.com>

RESULTADOS

Totais:

Total Inscrições: 102
Total Confirmados: 89

Percursos:

Confirmados Caminhada 5km: 12
Confirmados 16km: 77

Escalões:

Geral MASC 16km (0 - 99): 66
Geral FEM 16km (0 - 99): 11
Nd (0 - 99): 12
NOME EQUIPA ESCALÃO DORSAL PERCURSO OPÇÕES
Pedro Miguel Morais Dão Nelas Runners Geral MASC 16km 0035 16km
----
Luis Filipe Rosa Canianos Geral MASC 16km 0018 16km
----
António José Figueiredo Lopes Azuribike Mangualde Team Geral MASC 16km 0004 16km
----
Sabina Lopes Individual Geral FEM 16km 0020 16km
----
João de Jesus Rijo da Conceição Mendes Dão Nelas Runners Geral MASC 16km 16km
----
José Guilherme Cruz Cabral Azuribike Mangualde Team Geral MASC 16km 16km
----
Carla Patrícia Carvalho Cabral CAOH /GINÁSIO EXTREME FIT Geral FEM 16km 0002 16km
----
Fernando Miguel Lopes Soares individual Geral MASC 16km 0003 16km
----
Manuel António Marques Félix Queiriga MTB Geral MASC 16km 0012 16km
----
Tomás Custódio Félix QUEIRIGA MTB Nd Caminhada 5km
----
Filipe Abel de Sá pereira QUEIRIGA MTB Geral MASC 16km 16km
----
Fred Matos Difapauto Team Viseu Geral MASC 16km 0001 16km
----
Hugo Miguel Casimiro PRO" ALCAFACHE TEAM Geral MASC 16km 16km
----
Nuno André Coelho Nogueira Individual Geral MASC 16km 0005 16km
----
Bruno Miguel Lopes Santos Individual Geral MASC 16km 0006 16km
----
João Pedro Mendes Ferreira Pro Alcafache Team Geral MASC 16km 0024 16km
----
Alexandre Duque _ Geral MASC 16km 0007 16km
----
Bruno Daniel Almeida Rodrigues Individual Geral MASC 16km 0008 16km
----
Carlos Manuel Carvalho Lopes Spotcriativo Geral MASC 16km 0010 16km
----
João Paulo Martins Dão Nelas Runners Geral MASC 16km 16km
----
Carla Sofia Pais Costa Butterfly Nd 0009 Caminhada 5km
----
Fernando Jose Nunes dos Santos Motoclube de Mangualde runners Geral MASC 16km 0011 16km
----
Sónia Gomes RUNNER'S DO DEMO Geral FEM 16km 0014 16km
----
Graça Costa RUNNER´S DO DEMO Geral FEM 16km 0013 16km
----
David Assis Individual Geral MASC 16km 0025 16km
----
Ricardo Matos individual Geral MASC 16km 0043 16km
----
Pedro Alexandre Afonso Sousa RUNNER'S DO DEMO Geral MASC 16km 0038 16km
----
Jose avelino de oliveira almeida Associação académica de viseu Geral MASC 16km 16km
----
Pedro Miguel Laranjo Individual Geral MASC 16km 0037 16km
----
José Manuel Gomes Nunes Runner's do Demo Geral MASC 16km 0015 16km
----
Paulo Mendes CANIANOS Geral MASC 16km 0016 16km
----
José dos Santos Gomes Spotcriativo Viseu Running Team Geral MASC 16km 0017 16km
----
José Costa Runner's do Demo Geral MASC 16km 16km
----
Joao Carlos Oliveira Barroso Runner's do Demo Geral MASC 16km 0030 16km
----
Matilde Abrantes Fonseca Gonçalves individual Nd Caminhada 5km
----
Luis Manuel Magalhães Viseu 2001 | BTT 100 Rumo Geral MASC 16km 0019 16km
----
Verónica Borges Zumba Nd 0022 Caminhada 5km
----
Regina Duarte Zumba Nd 0021 Caminhada 5km
----
Manuel Evangelista Santos Leiria Geral MASC 16km 0034 16km
----
Maria Joao Frade Leiria Nd 0033 Caminhada 5km
----
Natalia Santos Leiria Nd 0032 Caminhada 5km
----
Joaquim Sousa Almeida Individual Geral MASC 16km 0031 16km
----
António Jorge Almeida indevidual Geral MASC 16km 0041 16km
----
Reserva1 ind Nd 0023 Caminhada 5km
----
jose carlos de almeida gonçalves cavernaes btt Geral MASC 16km 0056 16km
----
HELDER CUNHA RUNNER´S DO DEMO Geral MASC 16km 0054 16km
----
João Manuel Lopes de Almeida Viriathvs Runners Viseu Geral MASC 16km 0050 16km
----
Marlene Almeida Viriathvs Runners Viseu Geral FEM 16km 0042 16km
----
Aderito Ribeiro Bernardino RUNNER'S DO DEMO Geral MASC 16km 16km
----
Diogo Pimenta DCI/CCDRPedrulha - Mealhada Geral MASC 16km 0036 16km
----
Décio Filipe Sousa Correia Cavernas Trail Geral MASC 16km 0027 16km
----
Armindo da Costa Soares Cavernas Trail Geral MASC 16km 0028 16km
----
Celso de Jesus Oliveira Cavernas Trail Geral MASC 16km 0029 16km
----
Sandra Chaves RUNNER'S DO DEMO Nd Caminhada 5km
----
Carlos Matos Sá Lusitanos Geral MASC 16km 0047 16km
----
Dani Costa Gajos do trail Geral MASC 16km 0039 16km
----
José Miguel de Frias Pereira RUNNER'S DO DEMO Geral MASC 16km 0040 16km
----
Carlos Alberto Dos Santos Tavares os marroquinos Geral MASC 16km 0062 16km
----
Tânia Gomes Individual Nd Caminhada 5km
----
Nelso Fonseca Soares A.R.D. Os Povoenses Geral MASC 16km 0060 16km
----
Pedro Coelho 1351 Runners Geral MASC 16km 0044 16km
----
José Carlos Almeida 1351 Runners Geral MASC 16km 0070 16km
----
Vitor Almeida Viseu 360º Geral MASC 16km 0049 16km
----
Nelson Fernandes Viseu 360º Geral MASC 16km 0051 16km
----
André Pinto 1351 Runners Geral MASC 16km 0045 16km
----
Rafael Carvalho Lopes Ser e Parecer Pro Bike Team Geral MASC 16km 0046 16km
----
Nuno Sousa Individual Geral MASC 16km 0057 16km
----
Nuno Cardoso Individual Geral MASC 16km 0058 16km
----
ANABELA ABREU CORRER VISEU Nd 0089 Caminhada 5km
----
Cláudia Amaral CORRER VISEU Geral FEM 16km 0067 16km
----
André Fernandes CORRER VISEU Geral MASC 16km 0074 16km
----
Simão Araújo CORRER VISEU Geral MASC 16km 0069 16km
----
Norberto Botelho CORRER VISEU Geral MASC 16km 0076 16km
----
Nuno Miranda CORRER VISEU Geral MASC 16km 0078 16km
----
Paulo Santos Individual Geral MASC 16km 0068 16km
----
Carlos Monteiro CORRER VISEU Geral MASC 16km 0072 16km
----
gabriela carina flora pereira ferreira CORRER VISEU Geral FEM 16km 0077 16km
----
Alberto Gonçalves CORRER VISEU Geral MASC 16km 0061 16km
----
Telma Lopes CORRER VISEU Nd 0066 Caminhada 5km
----
Fernando Matos CORRER VISEU Geral MASC 16km 0048 16km
----
ISABEL INACIO Correr Viseu Geral FEM 16km 0052 16km
----
Filipa Aparício CORRER VISEU Geral FEM 16km 0053 16km
----
David Cruz Rodrigues Lusitanos Geral MASC 16km 0055 16km
----
Filipe Daniel Cardoso Almeida Viseu 360° Geral MASC 16km 0088 16km
----
João Cláudio oliveira Lopes cavernaes Geral MASC 16km 0073 16km
----
Pedro Rebelo SpotCriativo Viseu Running Team Geral MASC 16km 0079 16km
----
Sérgio Ferreira Pernetas Geral MASC 16km 0081 16km
----
António Melo Frias lopes Correr Viseu Geral MASC 16km 0059 16km
----
Pedro Marcio Cardoso os marroquinos Geral MASC 16km 0063 16km
----
Pedro Borges Soares os marroquinos Nd 0064 Caminhada 5km
----
Rodrigo Soares Tavares os marroquinos Nd 0065 Caminhada 5km
----
António Paulo Ferreira Sem equipa Geral MASC 16km 0075 16km
----
João Rodrigo Melo Mendes Ferreira Pro ALCAFACHE TEAM Geral MASC 16km 0071 16km
----
Rúben Miguel Amaral Braz Caminhada Nd 0082 Caminhada 5km
----
Carlos Alberto Santos Sousa RUNNER'S DO DEMO Geral MASC 16km 0026 16km
----
António Jorge Correia Braz Caminhada Nd 0083 Caminhada 5km
----
Ricardo Jorge Alves Gomes A.R.D.Os Povoenses Geral MASC 16km 0084 16km
----
Sofia Canez Pernetas Geral FEM 16km 0080 16km
----
Cristóvão Chaves Runner´s do Demo Geral MASC 16km 0085 16km
----
Paula Costa Cardoso Viseu 360º Geral FEM 16km 0086 16km
----
Ângelo Miguel Neves Fernandes A.R.D. Os Povoenses Geral MASC 16km 16km
----
Victor Figueiredo Viriathvs Runners Viseu Geral MASC 16km 0087 16km
----

Geral 16km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
1António Jorge Almeida indevidual 0041 01:26:36.000 ----
2Diogo Gomes da Silva PimentaDCI/CCDRPedrulha - Mealhada 0036 01:27:08.00000:00:32.000
3Rafael Carvalho LopesSer e Parecer Pro Bike Team 0046 01:28:28.00000:01:52.000
4José Manuel Gomes NunesRunner's do Demo 0015 01:35:30.00000:08:54.000
5Carlos Alberto Dos Santos Tavaresos marroquinos 0062 01:38:29.00000:11:53.000
6Pedro Alexandre Afonso Sousa RUNNER'S DO DEMO 0038 01:41:05.00000:14:29.000
7Carlos Matos Sá Lusitanos 0047 01:42:18.00000:15:42.000
8Ricardo Matosindividual 0043 01:42:21.00000:15:45.000
9Bruno Daniel Almeida RodriguesIndividual 0008 01:42:25.00000:15:49.000
10Armindo da Costa SoaresCavernas Trail 0028 01:42:39.00000:16:03.000
11Pedro Marcio Cardosoos marroquinos 0063 01:45:12.00000:18:36.000
12José dos Santos GomesSpotcriativo Viseu Running Team 0017 01:45:46.00000:19:10.000
13Manuel Evangelista SantosLeiria 0034 01:45:57.00000:19:21.000
14Fernando Jose Nunes dos SantosMotoclube de Mangualde runners 0011 01:48:19.00000:21:43.000
15David Cruz RodriguesLusitanos 0055 01:49:37.00000:23:01.000
16Décio Filipe Sousa CorreiaCavernas Trail 0027 01:49:53.00000:23:17.000
17Cristóvão ChavesRunner´s do Demo 0085 01:51:25.00000:24:49.000
18António Paulo FerreiraSem equipa 0075 01:51:54.00000:25:18.000
19Carlos Manuel Carvalho LopesSpotcriativo 0010 01:53:28.00000:26:52.000
20João Manuel Lopes de AlmeidaViriathvs Runners Viseu 0050 01:53:34.00000:26:58.000
21Joao Carlos Oliveira BarrosoRunner's do Demo 0030 01:54:09.00000:27:33.000
22Pedro RebeloSpotCriativo Viseu Running Team 0079 01:54:24.00000:27:48.000
23Nuno CardosoIndividual 0058 01:54:56.00000:28:20.000
24Nuno SousaIndividual 0057 01:54:58.00000:28:22.000
25Anabela AbreuCORRER VISEU 0077 01:55:12.00000:28:36.000
26Fernando MatosCORRER VISEU 0048 01:55:18.00000:28:42.000
27Ricardo Jorge Alves GomesA.R.D.Os Povoenses 0084 01:57:30.00000:30:54.000
28Paulo SantosIndividual 0068 01:57:38.00000:31:02.000
29Carlos Alberto Santos SousaRUNNER'S DO DEMO 0026 01:59:10.00000:32:34.000
30Paula Costa CardosoViseu 360º 0086 01:59:41.00000:33:05.000
31João Cláudio oliveira Lopes cavernaes 0073 02:00:01.00000:33:25.000
32David AssisIndividual 0025 02:02:22.00000:35:46.000
33António José Figueiredo LopesAzuribike Mangualde Team 0004 02:04:51.00000:38:15.000
34João Rodrigo Melo Mendes FerreiraPro ALCAFACHE TEAM 0071 02:04:55.00000:38:19.000
35Filipe Daniel Cardoso AlmeidaViseu 360° 0088 02:05:14.00000:38:38.000
36Nelson FernandesViseu 360º 0051 02:05:16.00000:38:40.000
37Vitor AlmeidaViseu 360º 0049 02:05:18.00000:38:42.000
38HELDER CUNHARUNNER´S DO DEMO 0054 02:05:21.00000:38:45.000
39Celso de Jesus OliveiraCavernas Trail 0029 02:05:33.00000:38:57.000
40Pedro Coelho1351 Runners 0044 02:06:15.00000:39:39.000
41Maria SãoRunners do Demo 0012 02:06:52.00000:40:16.000
42José Miguel de Frias PereiraRUNNER'S DO DEMO 0040 02:06:55.00000:40:19.000
43Pedro Miguel LaranjoIndividual 0037 02:07:00.00000:40:24.000
44Norberto BotelhoCORRER VISEU 0076 02:07:03.00000:40:27.000
45André FernandesCORRER VISEU 0074 02:07:05.00000:40:29.000
46Carlos MonteiroCORRER VISEU 0072 02:07:08.00000:40:32.000
47André Pinto1351 Runners 0045 02:08:02.00000:41:26.000
48José Carlos Almeida1351 Runners 0070 02:08:06.00000:41:30.000
49Sónia GomesRUNNER'S DO DEMO 0014 02:09:08.00000:42:32.000
50João Pedro Mendes FerreiraPro Alcafache Team 0024 02:09:13.00000:42:37.000
51Luis Filipe RosaCanianos 0018 02:09:29.00000:42:53.000
52Paulo MendesCANIANOS 0016 02:09:31.00000:42:55.000
53Bruno Miguel Lopes SantosIndividual 0006 02:14:36.00000:48:00.000
54Cláudia AmaralCORRER VISEU 0067 02:15:57.00000:49:21.000
55Marlene AlmeidaViriathvs Runners Viseu 0042 02:28:26.00001:01:50.000
56Sérgio FerreiraPernetas 0081 02:28:47.00001:02:11.000
57Sofia CanezPernetas 0080 02:28:49.00001:02:13.000
--Filipa AparícioCORRER VISEU 0053 --:--:-- (D) ----
--António Melo Frias lopesCorrer Viseu 0059 --:--:-- (D) ----
--Alberto GonçalvesCORRER VISEU 0061 --:--:-- (D) ----
--ISABEL INACIOCorrer Viseu 0052 --:--:-- (D) ----
--Nuno André Coelho NogueiraIndividual 0005 --:--:-- (NT) ----
--Nelso Fonseca SoaresA.R.D. Os Povoenses 0060 --:--:-- (NT) ----
--Pedro MiguelDão Nelas Runners 0035 --:--:-- (NT) ----
--Carla Patrícia Carvalho CabralCAOH /GINÁSIO EXTREME FIT 0002 --:--:-- (NT) ----
--Sandra CostaIndividual 0020 --:--:-- (NT) ----
--Graça CostaRUNNER´S DO DEMO 0013 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões 16km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
Geral FEM 16km1Anabela AbreuCORRER VISEU 0077 01:55:12.000 ----
Geral FEM 16km2Paula Costa CardosoViseu 360º 0086 01:59:41.00000:04:29.000
Geral FEM 16km3Maria SãoRunners do Demo 0012 02:06:52.00000:11:40.000
Geral FEM 16km4Sónia GomesRUNNER'S DO DEMO 0014 02:09:08.00000:13:56.000
Geral FEM 16km5Cláudia AmaralCORRER VISEU 0067 02:15:57.00000:20:45.000
Geral FEM 16km6Marlene AlmeidaViriathvs Runners Viseu 0042 02:28:26.00000:33:14.000
Geral FEM 16km7Sofia CanezPernetas 0080 02:28:49.00000:33:37.000
Geral MASC 16km1António Jorge Almeida indevidual 0041 01:26:36.000 ----
Geral MASC 16km2Diogo Gomes da Silva PimentaDCI/CCDRPedrulha - Mealhada 0036 01:27:08.00000:00:32.000
Geral MASC 16km3Rafael Carvalho LopesSer e Parecer Pro Bike Team 0046 01:28:28.00000:01:52.000
Geral MASC 16km4José Manuel Gomes NunesRunner's do Demo 0015 01:35:30.00000:08:54.000
Geral MASC 16km5Carlos Alberto Dos Santos Tavaresos marroquinos 0062 01:38:29.00000:11:53.000
Geral MASC 16km6Pedro Alexandre Afonso Sousa RUNNER'S DO DEMO 0038 01:41:05.00000:14:29.000
Geral MASC 16km7Carlos Matos Sá Lusitanos 0047 01:42:18.00000:15:42.000
Geral MASC 16km8Ricardo Matosindividual 0043 01:42:21.00000:15:45.000
Geral MASC 16km9Bruno Daniel Almeida RodriguesIndividual 0008 01:42:25.00000:15:49.000
Geral MASC 16km10Armindo da Costa SoaresCavernas Trail 0028 01:42:39.00000:16:03.000
Geral MASC 16km11Pedro Marcio Cardosoos marroquinos 0063 01:45:12.00000:18:36.000
Geral MASC 16km12José dos Santos GomesSpotcriativo Viseu Running Team 0017 01:45:46.00000:19:10.000
Geral MASC 16km13Manuel Evangelista SantosLeiria 0034 01:45:57.00000:19:21.000
Geral MASC 16km14Fernando Jose Nunes dos SantosMotoclube de Mangualde runners 0011 01:48:19.00000:21:43.000
Geral MASC 16km15David Cruz RodriguesLusitanos 0055 01:49:37.00000:23:01.000
Geral MASC 16km16Décio Filipe Sousa CorreiaCavernas Trail 0027 01:49:53.00000:23:17.000
Geral MASC 16km17Cristóvão ChavesRunner´s do Demo 0085 01:51:25.00000:24:49.000
Geral MASC 16km18António Paulo FerreiraSem equipa 0075 01:51:54.00000:25:18.000
Geral MASC 16km19Carlos Manuel Carvalho LopesSpotcriativo 0010 01:53:28.00000:26:52.000
Geral MASC 16km20João Manuel Lopes de AlmeidaViriathvs Runners Viseu 0050 01:53:34.00000:26:58.000
Geral MASC 16km21Joao Carlos Oliveira BarrosoRunner's do Demo 0030 01:54:09.00000:27:33.000
Geral MASC 16km22Pedro RebeloSpotCriativo Viseu Running Team 0079 01:54:24.00000:27:48.000
Geral MASC 16km23Nuno CardosoIndividual 0058 01:54:56.00000:28:20.000
Geral MASC 16km24Nuno SousaIndividual 0057 01:54:58.00000:28:22.000
Geral MASC 16km25Fernando MatosCORRER VISEU 0048 01:55:18.00000:28:42.000
Geral MASC 16km26Ricardo Jorge Alves GomesA.R.D.Os Povoenses 0084 01:57:30.00000:30:54.000
Geral MASC 16km27Paulo SantosIndividual 0068 01:57:38.00000:31:02.000
Geral MASC 16km28Carlos Alberto Santos SousaRUNNER'S DO DEMO 0026 01:59:10.00000:32:34.000
Geral MASC 16km29João Cláudio oliveira Lopes cavernaes 0073 02:00:01.00000:33:25.000
Geral MASC 16km30David AssisIndividual 0025 02:02:22.00000:35:46.000
Geral MASC 16km31António José Figueiredo LopesAzuribike Mangualde Team 0004 02:04:51.00000:38:15.000
Geral MASC 16km32João Rodrigo Melo Mendes FerreiraPro ALCAFACHE TEAM 0071 02:04:55.00000:38:19.000
Geral MASC 16km33Filipe Daniel Cardoso AlmeidaViseu 360° 0088 02:05:14.00000:38:38.000
Geral MASC 16km34Nelson FernandesViseu 360º 0051 02:05:16.00000:38:40.000
Geral MASC 16km35Vitor AlmeidaViseu 360º 0049 02:05:18.00000:38:42.000
Geral MASC 16km36HELDER CUNHARUNNER´S DO DEMO 0054 02:05:21.00000:38:45.000
Geral MASC 16km37Celso de Jesus OliveiraCavernas Trail 0029 02:05:33.00000:38:57.000
Geral MASC 16km38Pedro Coelho1351 Runners 0044 02:06:15.00000:39:39.000
Geral MASC 16km39José Miguel de Frias PereiraRUNNER'S DO DEMO 0040 02:06:55.00000:40:19.000
Geral MASC 16km40Pedro Miguel LaranjoIndividual 0037 02:07:00.00000:40:24.000
Geral MASC 16km41Norberto BotelhoCORRER VISEU 0076 02:07:03.00000:40:27.000
Geral MASC 16km42André FernandesCORRER VISEU 0074 02:07:05.00000:40:29.000
Geral MASC 16km43Carlos MonteiroCORRER VISEU 0072 02:07:08.00000:40:32.000
Geral MASC 16km44André Pinto1351 Runners 0045 02:08:02.00000:41:26.000
Geral MASC 16km45José Carlos Almeida1351 Runners 0070 02:08:06.00000:41:30.000
Geral MASC 16km46João Pedro Mendes FerreiraPro Alcafache Team 0024 02:09:13.00000:42:37.000
Geral MASC 16km47Luis Filipe RosaCanianos 0018 02:09:29.00000:42:53.000
Geral MASC 16km48Paulo MendesCANIANOS 0016 02:09:31.00000:42:55.000
Geral MASC 16km49Bruno Miguel Lopes SantosIndividual 0006 02:14:36.00000:48:00.000
Geral MASC 16km50Sérgio FerreiraPernetas 0081 02:28:47.00001:02:11.000
Geral FEM 16km--Filipa AparícioCORRER VISEU 0053 --:--:-- (D) ----
Geral FEM 16km--ISABEL INACIOCorrer Viseu 0052 --:--:-- (D) ----
Geral MASC 16km--António Melo Frias lopesCorrer Viseu 0059 --:--:-- (D) ----
Geral MASC 16km--Alberto GonçalvesCORRER VISEU 0061 --:--:-- (D) ----
Geral FEM 16km--Carla Patrícia Carvalho CabralCAOH /GINÁSIO EXTREME FIT 0002 --:--:-- (NT) ----
Geral FEM 16km--Sandra CostaIndividual 0020 --:--:-- (NT) ----
Geral FEM 16km--Graça CostaRUNNER´S DO DEMO 0013 --:--:-- (NT) ----
Geral MASC 16km--Nuno André Coelho NogueiraIndividual 0005 --:--:-- (NT) ----
Geral MASC 16km--Nelso Fonseca SoaresA.R.D. Os Povoenses 0060 --:--:-- (NT) ----
Geral MASC 16km--Pedro MiguelDão Nelas Runners 0035 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site Acorrer apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)