II Corrida do Moinho

ONDE?
Grupo Desportivo e Cultural de Foros do Arrão (GDCFA)<br>Rua Moinho de Vento, nº 7<br>7425-218 Foros de Arrão Foros de Arrão (Ponte de Sor), Portalegre

QUANDO?
Domingo, 19 de Fevereiro de 2017 às 09:30
Pagamentos até: Quarta, 15 de Fevereiro de 2017 às 23:59

QUANTO?
10km
9.00
20km
9.00
Caminhada 5km
5.00

ALMOÇO
5.00
ACOMPANHANTES
7.50

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
E-mail: gdcforosarrao@gmail.com

Telefone: 242 965 260

Página de facebook do GDCFA:
https://www.facebook.com/GDCFA-431599726919532/

Mais informações aqui no evento no facebook da II Corrida do Moinho:
https://www.facebook.com/events/370689570021851/

MAIS INFORMAÇÕES:

Sobre a II Corrida do Moinho


Atenção

Levantamento dos kits de participantes
Horário de Abertura do secretariado (na sede do GDCFA): 8h 
Início da prova (junto ao Moinho de Vento): 9h30

Os participantes da corrida e da caminhada deverão apresentar-se no local da partida (Moinho de Vento de Foros do Arrão) às 9:15h. A corrida dos 20km terá início às 9:30h, a corrida dos 10km terá início às 9h40 e a caminhada partirá 5 minutos depois, pelas 9:45h.


Depois do sucesso da primeira Corrida do Moinho que juntou mais de 150 participantes em redor do Moinho de Vento dos Foros de Arrão, a segunda edição da Corrida do Moinho está a chegar!

Dia 19 de Fevereiro de 2017, domingo, em Foros de Arrão!


A madrinha da nossa prova é a fantástica Carmen Henriques e a 2ª edição da Corrida do Moinho tem várias novidades:

- Além do percurso de 10km, haverá a opção de 20km para terem oportunidade de apreciarem as nossas paisagens!

- Prémios para as primeiras classificações de todos os escalões!

- Haverá a hipótese de Chão Duro para quem quiser (após inscrição, basta enviar email para o gdcforosarrao@gmail.com)

Uma das surpresas deste ano é que haverá um sorteio entre todos os participantes para 2 grandes prémios oferecidos por 2 grandes espaços de turismo rural da zona de Ponte de Sor!


Sorteio entre todos os participantes da II Corrida do Moinho:

Prémio 1: O Monte de Portugal (Turismo Rural na Farinha Branca - Montargil) ofecerá um voucher para uma noite (para 2 pessoas) para sortear entre todos os participantes!

Prémio 2: O Monte das Texugueiras (turismo rural da zona de Ponte de Sor) ofecerá um fim-de-semana (sexta-feira e sábado) para sortear entre todos os participantes!

Para além disso, o Monte das Texugueiras oferecerá um desconto de 20% em estadias nos dias que antecedem a prova (dias 17 e 18, 6f e sábado, respectivamente). O preço normal é de 55€/dia/quarto, incluindo pequeno almoço, pelo que para participantes na prova o preço será de 44€. Os atletas que estejam interessados em pernoitar no Monte das Texugueiras nesses dias 17 e 18 de fevereiro usufruindo das condições especiais, deverão fazer prova da sua inscrição no evento aquando a reserva.

Relembramos a todos os participantes da II Corrida do Moinho que pretendam aderir ao desconto de 20% oferecido pelo Monte das Texugueiras para estadias que antecedem a prova (dias 17 e 18) deverão contactar directamente o Monte das Texugueiras para concretizar a reserva.

Monte da Raposinha também se aliou ao nosso evento com oferta do seu melhor produto para os vencedores de cada escalão!

Este ano na II Corrida do Moinho, após a prova (junto à meta), todos os nossos participantes terão à sua disposição serviços de massagens fornecidos pela Raquel Santos e pelo Tiago Pinheiro, ambos massagistas certificados pela 4NTEP, para aliviar o esforço! Este serviço estará disponível pelo valor simbólico de 3€ a quem o desejar!

Este evento é organizado pelo Grupo Desportivo e Cultural de Foros do Arrão (GDCFA) e apoiado por:
Junta de Freguesia de Foros de Arrão
Camara Municipal de Ponte de Sor
Monte da Raposinha
Monte das Texugueiras
GlassDrive
SportLife
- Cristina Oliveira Fotografia
FabLab
Monte de Portugal
Pimensor
Running Mag

RESULTADOS

Totais:

Total Inscrições: 244
Total Confirmados: 218

Percursos:

Confirmados 10km: 79
Confirmados 20km: 61
Confirmados Caminhada 5km: 78

Escalões:

Juniores: 4
Seniores: 24
Veteranos I: 16
Veteranos II: 14
Veteranos III: 6
Veteranos IV: 6
Veteranos V: 2
Veteranos VI: 7
Juniores: 0
Seniores: 17
Veteranos I: 12
Veteranos II: 13
Veteranos III: 7
Veteranos IV: 4
Veteranos V: 1
Veteranos VI: 7
Juniores: 17
Seniores: 14
Veteranos I: 8
Veteranos II: 10
Veteranos III: 8
Veteranos IV: 8
Veteranos V: 5
Veteranos VI: 8
Juniores: 21
Seniores: 55
Veteranos I: 36
Veteranos II: 37
Veteranos III: 21
Veteranos IV: 18
Veteranos V: 8
Veteranos VI: 22
NOME EQUIPA ESCALÃO DORSAL PERCURSO
Nuno Henrique Canha GDCFA Veteranos I 0003 10km
Elisabete Carvalho Vaz GDCFA Seniores 0019 10km
Tânia Taxa Flores GDCFA Seniores 0002 10km
Carmen Henriques run is a gift Veteranos II 0001 20km
Luis Vitorino Individual Veteranos II 0005 20km
ventura da graça pires Cem Quedas Veteranos VI 0006 20km
Antonio Costa Casa Benfica em Abrantes Veteranos IV 0141 20km
Carlos Manuel Faísca Museu Municipal da Moagem e do Arroz Veteranos I 0009 10km
Maria do Céu Dias GDCFA Veteranos VI 0004 Caminhada 5km
Ana Isabel Coelho Silva Museu Municipal da Moagem e do Arroz Veteranos I 0191 Caminhada 5km
Ana Rosa Nunes Alves Mendes individual Veteranos IV 0045 Caminhada 5km
Otília Fernanda Martins Lopes Vedor Amigos do Atletismo de Avis Veteranos II 0015 10km
José banha Lufipapel Seniores 10km
Jose Luís Ribeiro Trail Runners da Ponte Veteranos II 0016 10km
Susana Moreira Pedro GDCFA Seniores 0026 10km
Marco José Vicente eborae trail running team Veteranos I 0010 20km
Miguel Ângelo Fontes GDCFA Veteranos I 0027 10km
NELSON JOÃO MARQUES CONSTANTINO Clube Atletismo Trail Runners da Ponte Seniores 0166 20km
Lurdes Gil Cem Quedas Veteranos III 0007 Caminhada 5km
Ana Branquinho Cem Quedas Juniores 0008 Caminhada 5km
Catarina Clérigo n/a Veteranos IV 10km
José João Constantino C A Trail Runners da Ponte Veteranos II 0143 20km
Jorge Rocha Amigos do Atletismo de Avis Veteranos II 0014 20km
Inês Isabel Coelho Individual Seniores 0030 10km
Ana Isabel Félix Individual Seniores 0036 10km
José Horta Dias individual Veteranos V 0011 Caminhada 5km
Carla Sofia Fernandes C A Trail Runners da Ponte Veteranos II 0035 10km
Manuel Victorino CCDALVITEJO Veteranos VI 0034 20km
Luis Fernando Mauricio ACPortalegre / UTSM Veteranos IV 0012 10km
Paula Cristina Mauricio ACPortalegre / UTSM Veteranos IV 0013 10km
CARLA MARIA DELFINO DA CRUZ AMIGOS DO ATLETISMO DE AVIS Veteranos II 0031 10km
Renata Lobato Individual Veteranos II 0050 10km
joão Pereira ACPortalegre/UTSM Veteranos I 0180 20km
domingos pires individual Veteranos VI 0017 10km
ricardo pires individual Seniores 0018 10km
Emanuel Rocha Correr em Giesta Seniores 10km
Antonio Jose Gaspar Pombinho Individual Veteranos VI 0020 10km
José António Rufino Alter Runners Seniores 0062 20km
Sandra Castsnheira Cem Quedas Veteranos IV 0024 Caminhada 5km
Marco Baguinho .... Veteranos I 0041 10km
Fernando Oliveira ... Veteranos IV 0022 10km
Joaquim varela Particular Veteranos III 0021 20km
PAULO JORGE MONTEIRO .... Veteranos III 0029 Caminhada 5km
DIOGO DE JESUS POLICARPO VARELA AAMP RUNNERS Seniores 0023 20km
Fábio Miguel Belo Batista AAMP RUNNERS Seniores 0046 20km
Paulina Teixeira Clube de Ciclismo Marco Chagas Veteranos V 10km
Carlos Manuel Navalho Isidro Cem quedas Veteranos III 0028 10km
AIRES DUARTE CASA MATOS BIKE SHOP/REATAM-TRAMAGAL Veteranos II 0070 20km
ARTUR PAIS CASA MATOS BIKE SHOP/REATAM - TRAMAGAL Veteranos III 0047 20km
ESTEVÃO RIBEIRO CASA MATOS BIKE SHOP/REATAM - TRAMAGAL Veteranos VI 0071 20km
Luis Bengalinha Tojo & Benga TEAM Seniores 0081 20km
Pedro Tojo Tojo & Benga TEAM Veteranos I 0082 10km
Paulo Lopes Casa Benfica Seixal Veteranos III 10km
Pedro Oliveira Grupo Desportivo da Parreira Seniores 0025 20km
Catarina Varela Grupo Desportivo da Parreira Seniores 0032 10km
Maria João Pedro Grupo Desportivo da Parreira Veteranos III 0042 10km
Sandra António Grupo Desportivo da Parreira Veteranos I 0033 10km
Marta Oliveira Grupo Desportivo da Parreira Veteranos III 0044 10km
Paulo jorge dias ferreira CEM QUEDAS Veteranos IV 0090 Caminhada 5km
Lara sofia arega ferreira CEM QUEDAS Juniores 0091 Caminhada 5km
Maria da conceição de matos verissimo CEM QUEDAS Veteranos IV 0095 Caminhada 5km
Leonor verissimo santos CEM QUEDAS Juniores 0094 Caminhada 5km
Leonardo Veríssimo Santos CEM QUEDAS Juniores 0093 Caminhada 5km
Maribel de Vasconcelos tapadas Individual Seniores Caminhada 5km
CARLOS ALBERTO RAMOS GRENHO eborae trail runners Veteranos IV 0089 20km
Rui Filipe Ferro Martins Teixeira K2o3 Veteranos II 0038 10km
TERESA FRANCISCO individual Veteranos II 0037 Caminhada 5km
Raquel Correia Cem Quedas Veteranos III 0040 10km
Luis Manuel Torrado Boino 20Papar Seniores 0039 20km
José Pedro Fernandes K2o3 Veteranos I 10km
Maria Lenghel Grupo Desportivo da Parreira Seniores 0073 10km
José Ângelo Andrade Bettencourt Bettencourt Veteranos III 10km
Afonso Magalhaes Cem quedas Juniores 0055 Caminhada 5km
Mara Madeira Cem quedas Veteranos I 0054 Caminhada 5km
Maria jose lucas Cem quedas Veteranos VI 0043 Caminhada 5km
Bruno Marquez Traill Runners da Ponte Veteranos II 10km
Joao Manuel Damas Jacinto Cem Quedas Veteranos IV 0049 10km
Luis Oliveira Grupo Desportivo Parreira Veteranos II 0048 20km
Vânia Ferreira Grupo desportivo da Parreira Seniores 0053 10km
vasco miguel cordeiro lopes Grupo Desportivo da Parreira Veteranos II 0056 20km
Rita Coelho Grupo Desportivo da Parreira Veteranos I 0057 20km
Bruno Rogério Cardiga Bicho K2o3 Veteranos II 0065 10km
João Miguel Pimenta Rita Grupo Desportivo da Parreira Seniores 0051 20km
Susana Isabel Augusto Morais Grupo Desportivo da Parreira Seniores 0052 10km
Fernanda Pratas Cem Quedas Veteranos V 0066 10km
António Henrique Dias Individual Veteranos VI 0087 Caminhada 5km
alexandra das neves alves cabedal andrade cem quedas Veteranos I 0078 10km
António orlando Carpinteiro Dores Associação Amigos Monte Paleiros Runners Seniores 0173 20km
Linda Maria Nobre Gonçalves Pernas para que vos quero Seniores 0058 Caminhada 5km
Tiago Dias Associação Amigos Monte Paleiros Runners Seniores 0069 20km
António Serrano Trail Runners da Ponte Veteranos I 0181 10km
Pedro Miguel Nunes GDCFA Seniores 0142 10km
Carlos Alberto Dos Santos Tavares os marroquinos Veteranos I 0061 20km
Sandra Almeida os marroquinos Seniores 0060 Caminhada 5km
Nuno Filipe Oliveira Os Trinca Espinhas Veteranos I 0059 20km
Ruben Rodrigues Os Belgas Seniores 0074 Caminhada 5km
Samira Kamoun Os Belgas Seniores 0075 Caminhada 5km
Carla Semedo Associação dos Amigos do Monte Paleiros Runners Veteranos I 0083 20km
Duarte Semedo Tavares Individual Juniores 0084 10km
Teresa Alexandra Ribeiro da Luisa Adventurers in nature Veteranos II 0135 Caminhada 5km
Maria Rita R. Tudose Adventurers in nature Juniores 0134 Caminhada 5km
Maria Catarina R. Adventurers in nature Juniores 0133 Caminhada 5km
Márcio Manuel Pires Fernandes Cabeço das Águias Bike Tem Arreciadas Veteranos I 0077 10km
Pedro Miguel Feiteira Renga Penhas Trail Team Seniores 0064 20km
Vânia Belo Penhas Trail Team Seniores 0063 20km
José Henrique Grupo desportivo da parreira Veteranos I 0137 20km
Pedro Alfaiate . Veteranos I 0068 20km
Pedro Oliveira . Veteranos II 0085 20km
António Manuel Apura . Veteranos III 0079 20km
Arnaldo Sergio Areias Da Nova Os Trinca Espinhas Veteranos II 0131 20km
Carlos Mendes Individual Veteranos II 0086 20km
Edgar Rodrigo Branco Gaspar Casa do Benfica em Abrantes Seniores 20km
Maura Sofia Gonçalves Ferreira Pernas para que te quero Seniores 0067 Caminhada 5km
José Narciso Trilho Perdido Eventos / Imporlux Veteranos III 20km
Nuno Vital individual Seniores 0072 10km
Francisco Silva Já t'apanho Veteranos II 0080 10km
ODETE BARBAS ATLETISMO CLUBE DE PORTALEGRE Veteranos III 0076 20km
marco cesar gomes bernardo matos cruz BTTSOR Veteranos III 0117 20km
Ana Rita Batista Pernas para que vos quero Seniores 0167 Caminhada 5km
Maria de Satima Sobral Andrade 1OO cem quedas Veteranos III 0098 Caminhada 5km
MARIA MANUEL SAUDADES ---- Veteranos III Caminhada 5km
MARIA MANUEL SAUDADES ---- Veteranos III Caminhada 5km
joao pratas INDIVIDUAL Seniores 0088 10km
Luís Serra Manuel Cem Quedas Veteranos VI 0096 20km
Lucio Serra Manuel Cem Quedas Veteranos V 0097 20km
César Augusto André de Andrade Pires CEM QUEDAS Veteranos II 0092 10km
Ricardo Cruz TRAIL RUNNERS DA PONTE Veteranos II 0151 10km
RAQUEL MARIA LOPES OLIVEIRA GRUPO DESPORTIVO DA PARREIRA Veteranos I 0102 10km
Nazaré Maria Lopes Ferrão Dos Santos cem quedas Veteranos V 0100 Caminhada 5km
Aurora Maria Lopes Ferrão cem quedas Veteranos V 0101 Caminhada 5km
Rui Fonseca WARPSPEED Veteranos II 20km
Joaquina Fernanda Poupina De Oliveira cem quedas Veteranos VI 0099 Caminhada 5km
Vera Mónica Lopes Dias VDCL Veteranos II 0108 Caminhada 5km
Custódia Maria Lopes VDCL Veteranos VI 0109 Caminhada 5km
Elia Maria Alves Ribeiro Cruz runners daponte Veteranos III 0118 Caminhada 5km
ANA CRISTINA DA COSTA TEIXEIRA INDIVIDUAL Seniores 0105 10km
Tiago Cabaço A-TEAM Seniores 0103 Caminhada 5km
Beatriz Lopes A-TEAM Veteranos I 0104 Caminhada 5km
Manuel Maria Pinheiro Milhinhos AC PORTALEGRE / UTSM Veteranos III 0106 20km
Filipe dos Santos Paulino Trail Runners da Ponte Seniores 0150 20km
CARLA MARIA PINHAO GONÇAVES Psorcity Veteranos II 0110 Caminhada 5km
Luis Lucas AZENHAS da SEDA Veteranos IV 0127 10km
Paula Cristina Alves Barejo Psorcity Veteranos III 0107 10km
Ricardo Luz Azenhas da Seda Veteranos III 0112 10km
HUGO SEQUEIRA AC PORTALEGRE / UTSM Seniores 0139 20km
MARIA MANUEL SAUDADES PSORCITY Veteranos III 0111 Caminhada 5km
iryna martynenko psorcity Veteranos II 0115 Caminhada 5km
Paula da Conceição Lopes Simões psorcity Veteranos II 0113 10km
Candido Jose´Feliciano de Jesus psorcity Veteranos II 0114 10km
Rita Luz Azenhas da Seda Veteranos II 0138 20km
carlos assunacao Individual Veteranos V Caminhada 5km
António Patrício Individual Veteranos IV 10km
Fernando Guerra Individual Veteranos IV Caminhada 5km
Bruno Oliveira Grupo Desportivo da Parreira Seniores 0116 10km
Antonio Ribeiro C:D:R:Aguias Unidas Veteranos VI 0119 20km
Jose Pulido C.D.R. Aguias Unidas do Fanqueiro Veteranos VI 0120 20km
Carmelinda Condeça C:D:R:Aguias Unidas Amora -Seixal Veteranos VI 0121 Caminhada 5km
Catarina Moreira C:D:R: Aguias Unidas Seniores 0122 Caminhada 5km
Paulo Pulido C:D:R:Aguias Unidas Amora -Seixal Seniores 0123 Caminhada 5km
Paula Guerreiro Aguias Unidas Veteranos III 0124 Caminhada 5km
José Augusto Aguias Unidas Veteranos VI 0125 Caminhada 5km
Maria José Soares Aguias Unidas Veteranos VI 0126 Caminhada 5km
Cristina Lourenço Psorcity Veteranos II 0130 Caminhada 5km
Rui Anselmo Oliveira Amigos do Atletismo de Avis Veteranos V 10km
Miguel Gualdino COAC Coruche Seniores 10km
diego eu Seniores 10km
Carla Maria Matos Nobre Psorcity Veteranos II 0128 Caminhada 5km
Pedro Miguel Correia Tavares ACPortalegre/UTSM Veteranos II 0129 20km
CARLOS ALFAIATE CASA DO BENFICA EM ABRANTES Veteranos VI 0153 10km
CONCEIÇÃO ALFAIATE CASA DO BENFICA EM ABRANTES Veteranos VI 0154 10km
Joaquim Vaz Individual Veteranos IV 0145 Caminhada 5km
Lisete Vaz Individual Veteranos IV 0146 Caminhada 5km
TERESA MARIA COSTA FRANCO CORADO OLIVEIRA INDIVIDUAL Veteranos IV 0175 Caminhada 5km
Rui Anselmo Corado Oliveira Amigos do Atletismo de Avis Veteranos V 0177 10km
Sofia Rocha Rocha Team Seniores 0165 10km
Fernando Rocha Rocha Team Veteranos VI 0164 10km
Mª Vitória Rocha Rocha Team Veteranos V 0163 Caminhada 5km
Luis Varela Galveias Team Veteranos I 0160 10km
Lurdes silva Henriques Os Henriques Veteranos VI 0158 10km
Helder figueiredo Henriques Os Henriques Veteranos VI 0159 10km
Cristiano Ginja Atlético Clube Moita da Roda Seniores 20km
José Manuel Esporeta Individual Veteranos III 0155 Caminhada 5km
Ana Maria Luz individual Veteranos II 0156 Caminhada 5km
José Maria Esporeta individual Juniores 0157 Caminhada 5km
Vitor Hugo Martins Lopes Sôr a Rasgar Seniores 0132 Caminhada 5km
Fernando Contreiras Individual Veteranos II 0136 10km
Rui Martins Trail Runners da Ponte Veteranos I 0168 20km
Catarina Martins Trail Runners da Ponte Veteranos I 0169 Caminhada 5km
Carlos Filipe Carvalho Sporting Clube de Portugal Núcleo de Galveias Seniores 10km
Vítor Marques Chão de Codes/BTZ Mação Veteranos IV 0161 20km
Teresa Realinho AJC/ Glassdrive Seniores 0140 20km
Nuno Afonso AJC/ Glassdrive Veteranos I 0147 20km
João Costa Penhas Trail Team Seniores 0144 10km
ANA ISABEL PULGUINHAS GONÇALVES Galveias Team Veteranos I 0170 10km
LILIANA CRISTINA CANEJO DE MATOS Galveias Team Seniores 0171 10km
Ana Santinho GáfeteRunners Seniores 0172 20km
Cristina Isabel Ricardo Sabino Penhas Trail Team Seniores 0149 10km
Luís Martins individual Veteranos II 0174 20km
Pedro Cruz Trail Runners da Ponte Seniores 0186 10km
JOAQUIM RUIVO individual Veteranos II 0152 10km
Maria Manuela Fernandes Inocêncio clac Veteranos VI Caminhada 5km
Fernando Antonio Batista Matos Correia Cem Quedas Veteranos IV 0148 Caminhada 5km
Joel Alexandre Madeiras Martins Casa do Benfica em Abrantes Veteranos I 0162 20km
António Patrício Individual Veteranos IV 10km
Artur Jorge Nunes Oliveira COA - Clube de Orientação e Aventura Veteranos I 0182 20km
Laurentina Oliveira __ Veteranos V 0183 Caminhada 5km
João Nunes __ Juniores 0184 Caminhada 5km
Miguel Pinheiro Navega AC PORTALEGRE / UTSM Seniores 0176 10km
João Belo Martins Trail Runners da Ponte Seniores 0178 10km
Luís Afonso individual Seniores 0192 10km
Filipe Jorge Lopes Pimenta Individual Seniores 0179 20km
Marco Mestre Penhas TrailTeam Seniores 10km
Mário Barradas individual Veteranos IV 0185 10km
rui vences glassdrive (abrantes) Veteranos I 0187 10km
AUGUSTO NUNES SOUSA ULTRA TYPE-1 Veteranos III 0188 20km
Joaquim Ruivo individual Veteranos IV 0189 20km
André António Feitinha Silvestre Os Galos Juniores 0193 10km
Paulo Viegas Estrela Futebol Clube Veteranos I 0190 10km
Rute Rodrigues Veigas Gonçalves Pita Afonso Individual Veteranos I 0218 Caminhada 5km
Rogério Eduardo Correia Silva Alves CMPS Veteranos I 0194 10km
Hugo Luís Pereira Hilário CMPS Veteranos I 0195 Caminhada 5km
JOÃO JACINTO C.C.D Alvitejo Veteranos VI 0196 20km
Marcos Rafael de Magalhães GDCFA Juniores 0198 Caminhada 5km
Maria Alexandra Ribeiro GDCFA Veteranos I 0197 Caminhada 5km
Teresa Prates Individual Juniores 0206 Caminhada 5km
Amélia Prates Individual Juniores 0207 Caminhada 5km
Lara Vaz Individual Juniores 0208 Caminhada 5km
Paula Velez Individual Veteranos II 0199 Caminhada 5km
Maria João Flores Individual Veteranos III 0200 Caminhada 5km
Zulmira Lopes INdividual Veteranos II 0201 Caminhada 5km
Marta Pires Individual Veteranos I 0202 Caminhada 5km
Luana Rosado Individual Juniores 0203 Caminhada 5km
Juliana Rosado Individual Juniores 0204 Caminhada 5km
Carlos Filipe Soeiro Carvalho Núcleo Sportinguista de Galveias Seniores 0205 10km
Carla Tomé Individual Juniores 0209 Caminhada 5km
Alexandra Nunes Individual Juniores 0210 Caminhada 5km
Virginia Courinha Individual Seniores 0211 Caminhada 5km
Ricardo Henriques Individual Veteranos I 0212 10km
Sónia Sequeira Individual Seniores 0213 Caminhada 5km
maria correia Individual Seniores 0214 Caminhada 5km
Leonor Individual Seniores 0217 Caminhada 5km
Luís Godinho Individual Juniores 0215 10km
Leonardo Riço Individual Juniores 0216 10km
João Manuel Rosário Marques GDCFA Seniores 10km

Geral 20km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
1Ana Santinho GáfeteRunners 0172 00:00:09.539 ----   Diploma

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões 20km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
Seniores1Ana Santinho GáfeteRunners 0172 00:00:09.539 ----   Diploma

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site Acorrer apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)