Trail do Chocalho - Alcáçovas

ONDE?
Alcáçovas - Viana do Alentejo, Évora

QUANDO?
Domingo, 23 de Julho de 2017 às 19:00
Pagamentos até: Quarta, 19 de Julho de 2017 às 23:59

QUANTO?
INSCRIÇÃO
6.00
RESULTADOS

Totais:

Total Inscrições: 181
Total Confirmados: 146

Percursos:

Confirmados 10km: 75
Confirmados 17km: 71

Escalões:

Seniores M: 10
M30: 16
M40: 16
M50: 8
Seniores F: 3
F30: 10
F40: 10
F50: 2
Seniores M: 5
M30: 17
M40: 24
M50: 14
Seniores F: 2
F30: 3
F40: 6
F50: 0
Seniores M: 15
M30: 33
M40: 40
M50: 22
Seniores F: 5
F30: 13
F40: 16
F50: 2
NOME EQUIPA ESCALÃO DORSAL PERCURSO
Antonio J. V. Padeirinha SCA/Run Alcacovas M30 10km
João Pedro Chambino Run4Children M30 0001 17km
lina carvalho SCA/RUN ALCÁÇOVAS F40 0111 10km
Alysson silva de lima SCA/RUN ALCÁÇOVAS Seniores M 10km
Rui Freitas Save Tibet M30 0002 17km
José Maia SCA Running Team M50 0003 10km
Guilherme Maia SCA Running Team M40 0004 10km
Helena Pinheiro CCD Bairro Nossa Sra da Conceição F30 10km
Fábio Miguel Catita Catarino Running 4 Fun M30 17km
Hugo freixo Évora night runners M30 0034 17km
Edite de Sousa Padeirinha SCAlcaçovense /Running Team F30 10km
Paula Margarida Leal Calca SCA/RUN ALCÁÇOVAS F40 0008 10km
Rui Leal Trail do Texugo - Redondo M30 17km
Luís Simões BARRASCANICEOLÂNDIA M40 17km
Ana Isabel dos Santos Ângelo Barrancos Futebol Clube F30 10km
António Abambres Carneiro CDS/PP M40 10km
José Ganço S C V ALENTEJO M40 0010 17km
Marco José Individual M30 0033 10km
Hugo Henrique Oliveira No Team M40 0005 17km
luis silva individual M30 0006 10km
Ligia Sofia Valentim Antunes individual F30 0007 10km
LUIS REIS Wild Runners / Silves M40 0009 17km
Mariana Duarte Pinguicha Fronteira running F30 17km
Nelson Rodrigo Rebola Trail do Texugo M30 0060 17km
Miguel Francisco Ribeiro Leal trail do texugo - Redondo M30 17km
Luís Filipe Silva individual M40 10km
CARLOS ALBERTO RAMOS GRENHO eborae trail runners M50 0059 17km
José Manuel barrocas neves rosa O traquina M50 17km
Anjos Moreira G D Dianas F40 0013 17km
Emanuel Rocha Correr em Giesta Seniores M 10km
Ricardo Miguel Pendrelico Correr em Giesta Seniores M 10km
João Pereira da Graça ACRM Silveirinha Grande Claras M50 17km
Teresa Batista SCA /Run Alcáçovas F40 0120 10km
Ana Cláudia Lança Évora Night Runners Seniores F 0012 17km
Daniel Campaniço Évora Night Runners M30 0011 17km
SERGIO MIGUEL BORRALHO VIDIAUTO M40 10km
António João Caritas Os Empenados M40 0025 17km
Filipe Pedrosa Carvalheiro Gau Bajouca M50 0014 17km
Angélica Luísa Espadinha Branquinho Fronteira running F40 17km
Jorge manuel gomes rodrigues Alandroal United runner M30 0093 10km
luis Miguel mira Alandroal United runner M40 10km
Maria Rodrigues Correr em Évora F40 0042 17km
Humberto Barros Kaninos M30 0016 17km
Margarida Fernandes OCR Portugal F30 17km
Manuela Individual F50 10km
Marlene Fidalgo Caniço Correr em Évora F30 0015 17km
Fernando Janeiro Sporting Clube Viana do Alentejo/Luis Branco Running Team M40 0017 17km
Ezequiel Lobo Sporting Clube Viana do Alentejo/Luis Branco Running Team M40 0018 17km
Elvino Galego Sporting Clube Viana do Alentejo/Luis Branco Running Team M30 0019 17km
José Carlos Mestre Sporting Clube Viana do Alentejo/Luis Branco Running Team Seniores M 0020 17km
ANA BARRIGOTO Sporting Clube Viana do Alentejo/Luis Branco Running Team F40 0021 17km
Claudia Lobo Sporting Clube Viana do Alentejo/Luis Branco Running Team F40 0022 17km
Raquel cardoso Sporting Clube Viana do Alentejo/Luis Branco Running Team Seniores F 0023 17km
Pedro Campos Já t'apanho M40 0024 17km
António Augusto Rosado Estrela Futebol Clube M50 0036 10km
Marta Gomes Kaninos F30 0070 10km
Pedro Manuel Nunes Camelo Team Salamandras M30 0027 17km
CARLA SOFIA NICOLAU TEAM SALAMANDRAS F30 0026 10km
Cláudia Mendes Team Salamandras F30 0028 10km
Vítor Daniel Encarnado Gateira Évora Night Runners Seniores M 0098 17km
Maria Cristo Teles Núcleo SCP Portel F30 10km
Diogo Flamino Individual Seniores M 0029 10km
Patrícia Gaitas Individual Seniores M 0030 10km
Carina Faias Team Salamandras Seniores F 0032 10km
Vitor Duarte Silva Team Salamandras M30 0031 17km
Otília Fernanda Martins Lopes Vedor Amigos do Atletismo de Avis F40 10km
Sérgio António Faia Batista Individual M40 0063 10km
Custodio Antonio Beja Atletico Clube M40 0039 17km
João Palmela Individual M30 0035 17km
Rui José Lança Sousa SingaRunners M40 0040 17km
Maria de Jesus Serra Braz Sousa SingaRunners F30 0041 17km
Ivo Miguel Calixto Nunes Loja Dú Peixe M40 0037 10km
Maria João Bico Individual F40 0038 10km
LUÍS manuel coelho FERNANDES POEJEIRAS SA M30 17km
josé barrigó Évora Night Runners M50 0122 17km
Rodrigo Manuel Peralta Peguicha Individual M30 0057 10km
JOAQUIM GUERREIRO ASSOCIAÇÃO DE ATLETISMO LEBRES DO SADO M40 0046 17km
Nídia Maria Silva Valadares Associação de Atletismo Lebres do Sado F40 0045 17km
M.Jesus Marques Abreu Monraia IALBAX F40 17km
Rui Januário Paulo Paulos M50 0071 17km
luis filipe silva rosmaninho individual M30 0043 17km
Francisco Manuel Filipe Botelho Casa do Benfica de Moura M30 0065 10km
Rui Pombo Casa do Benfica de Moura M30 0068 10km
Alexandra Clemente Idealvida F50 0050 10km
Luis Cid SCA/RUN Alcáçovas M40 0044 10km
Rita Lourenço Idealvida Seniores F 0051 10km
Gonçalo Lourenço Idealvida Seniores M 0052 10km
Tiago Lourenço Idealvida M40 0053 10km
Geovanna Cruz Idealvida Seniores F 0054 10km
Luis Murteira Turbo-Lento M30 0047 10km
Flávio Augusto Branco Baião Turbo-Lento M30 0048 10km
Filipe Maia AJAL RUN M30 10km
António Manuel Amaro Silvestre SSTMODEMIRA M50 0049 17km
Joaquim Faria AJAL RUN M40 10km
Nuno Galvão AJAL RUN Seniores M 10km
Ricardo Jorge Bento Barros individual M30 0064 17km
Luis Adriano Filipe Marmeleira individual M40 0061 17km
José Filipe Garcez Évora Night Runners M40 0062 17km
Ilidio Campos Núcleo Desportivo e Cultural de Odemira M50 0082 10km
Gustavo Vinha A. T. R. CABRAS DOIDAS M30 0055 17km
RODRIGO NEVES SCA/RUN Alcáçovas Seniores M 0056 10km
NUNO FLORES GURUS M30 0118 10km
VITOR MANUEL PARREIRA FIALHO Clube Cuba Aventura M40 10km
João Canelas Junta de Freguesia Nª Sª Machede Seniores M 0058 17km
Francisco Torrinha Sporting Clube Viana do Alentejo/Luis Branco Running Team M50 0066 17km
Nuno Manuel Oliveira Simões Individual M40 0080 17km
Carlos Taveira Aminhacorrida/myprotein M40 17km
jose orlando medinas coragem Team Trail Manikou M40 0069 17km
Luís Martins individual M40 10km
João Pedro Santos Clube GalpEnergia M30 0067 17km
RUI Manuel Nunes MRW ÉVORA-PORTALEGRE/FURÕES DO ALENTEJO M40 10km
Nuno Filipe Soares Clube da Natureza de Alvito M40 0115 10km
Rosa Algarvio SCA/Run Alcáçovas F40 0073 10km
Nuno Esteves SCA/ Run Alcáçovas M40 0072 10km
Frederico Carvalho Run Alcaçovas M30 0074 10km
Manuel Maia individual M50 0086 10km
Bruno " PREGO" Martins CLUBE CUBA AVENTURA M40 0079 17km
Orlando Ramos AMINHACORRIDA/ MY PROTEIN M40 0087 10km
Rui Manuel Claudino Raposo AMICICLO Grãndola M50 0078 17km
Carlos Martins correr em Évora M50 0088 17km
Vitor António Pires CTG4 M50 0089 10km
Hugo Cristiano Garrote Foguetes de Pegões M30 0075 10km
Luís Campaniço BAC M30 0121 10km
Sofia Rocha Rocha Team F30 0091 10km
Fernando Rocha Rocha Team M50 0090 10km
Guilherme Vicente Estrela Futebol Clube M30 0113 10km
Roberto David Costa Baião Juventude Atlético Clube Seniores M 0076 17km
Carlos Daniel Banza Guerreiro Individual M30 0077 10km
José Filhó ASSOCIAÇÃO TEAM RUNNING CABRAS DOIDAS M50 0099 17km
Luis Manuel Pereira Chainho Herbalife Nutrition M40 0081 17km
Pedro Nunes Évora Night Runners M50 0100 17km
Susana Soares G.D.C PORTOS DE SINES E DO ALGARVE F40 0139 17km
Irina Fontes de Deus Monteiro individual F30 0085 10km
BÁRBARA MATADINHO SCA/ RUN ALCÁÇOVAS F40 0092 10km
Josefina Maria Faia Beijoca MONBIKETEAM - Monforte Bike Team F30 0084 10km
rui cadeireiro individual Seniores M 0083 10km
Paulo Alexandre Comenda Mavioso GD Piranhas do Alqueva M40 0104 17km
Vitor Rui Calado dos Santos Juventude Atlético Clube M30 0095 17km
João Pereira Juventude Atlético Clube Seniores M 0096 10km
Valdo Pato Beja Atlético Clube Seniores M 0142 10km
João André Balão Jesus Amiciclo Grândola Seniores M 0112 17km
Anabela dos Santos Martins Individual F30 0103 10km
Ricardo Fernandes GDP Chão Duro M40 0107 10km
ANTÓNIO JOAQUIM BONITO DE CARVALHO SCA/ RUN ALCÁÇOVAS M40 0094 10km
LUIS PINHEIRO SCA/RUN ALCÁÇOVAS Seniores M 0097 10km
Paulo Oliveira Correr em Evora M40 0110 17km
Maria José Oliveira Correr em Évora F40 0109 10km
Carla Cristina Mendes Correr em Èvora F40 0101 10km
Rui António Marmelo Correr em Évora M40 0102 17km
Sérgio Mónica COALA M40 0106 17km
Rui manuel Esteves Salvado Quarentoes na bisga M40 0140 17km
Eduardo Jorge Moreira da Veiga Prazer de Correr - Ilha Terceira M40 0108 10km
Miguel Poeira Speedsters Seniores M 0131 10km
Luís Borges Speedsters Seniores M 0130 10km
Joaquim Figueira SCA /Run Alcáçovas M40 0119 10km
João Pacheco Individual M40 0105 10km
Virginia da Conceição Costa Barradas Canento Correr em Évora F40 0133 10km
João Canento Correr em Évora M50 0134 17km
Xana Quintaneiro Núcleo SCP Portel F30 0132 17km
Moisés Matos Barroso ABCansado Trail M40 17km
José Luís Campeão Correr em Évora M50 0114 17km
André Eduardo Tita Gonçalves Casa do Benfica de Moura M30 0136 10km
Rui Miguel Correia Gorgulho Casa do Benfica de Moura M50 0137 10km
Patricia Caeiro Núcleo SCP de Portel F30 0116 10km
Ana Certal Pérola F40 10km
José Pernas Clube de Natação e Triatlo do Alentejo - Kainágua M50 0117 17km
Helder José Gonçalves Guerreiro Juventude Atlético Clube M40 0123 10km
Estevão Seita Casa do Benfica de Moura M40 0124 10km
Luis Dionisio Casa do Benfica de Moura M40 0127 17km
Paulo Camacho Casa do Benfica de Moura M40 0125 10km
Alexandra Correia SCA - Runners team F50 0126 10km
Nuno Valente Beja Atlético Clube M30 10km
António Pimpão Correr em Évora M40 0128 17km
Fátima Pimpão Correr em Évora F40 0129 10km
Nuno Paulos Sca/run alcáçovas M30 0135 10km
João Eduardo G.D.C.T. REPSOL POLÍMEROS M30 0141 17km
Mario Godinho Beja Atlético Clube M50 0138 10km
Sérgio Santos ADFA-Évora M50 0143 17km
Carlos Gonçalves Évora Night Runners M30 0146 17km
João Carlos F. Santos Amiciclo - Grândola M40 0144 17km
Ana Gonçalves Évora Night Runners F30 0145 10km

Geral 10km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
1Iíldio PanoiasIndividual 0151 00:53:39.603 ----   Diploma
2Francisco MochoIndividual 0150 01:00:14.41000:06:34.807   Diploma
3Sérgio MonteiroIndividual 0148 01:10:12.94900:16:33.346   Diploma
Feminino1Ana Gonçalves Évora Night Runners 0145 00:58:35.816 ----   Diploma
Feminino2Josefina Maria Faia BeijocaMONBIKETEAM - Monforte Bike Team 0084 01:00:02.44400:01:26.628   Diploma
Feminino3Maria João BicoIndividual 0038 01:00:36.24800:02:00.432   Diploma
Feminino4Anabela MartinsIndividual 0103 01:04:24.19100:05:48.375   Diploma
Feminino5Virginia da Conceição Costa Barradas CanentoCorrer em Évora 0133 01:13:51.65500:15:15.839   Diploma
Feminino6Maria de Fátima Reis Bacalhau PimpãoCorrer em Évora 0129 01:17:28.46300:18:52.647   Diploma
Feminino7Carla MendesCorrer em Èvora 0101 01:17:38.35800:19:02.542   Diploma
Feminino8Maria José OliveiraCorrer em Évora 0109 01:17:41.99000:19:06.174   Diploma
Feminino9Rita LourençoIdealvida 0051 01:23:13.02600:24:37.210   Diploma
Feminino10Lina Bonito de CarvalhoSCA/RUN ALCÁÇOVAS 0111 01:23:57.59000:25:21.774   Diploma
Feminino11BÁRBARA MATADINHOSCA/ RUN ALCÁÇOVAS 0092 01:24:01.42100:25:25.605   Diploma
Feminino12Alexandra ClementeIdealvida 0050 01:25:28.44500:26:52.629   Diploma
Feminino13Patricia CaeiroNúcleo SCP de Portel 0116 01:25:53.21400:27:17.398   Diploma
Feminino14Rosa AlgarvioSCA/Run Alcáçovas 0073 01:27:26.72500:28:50.909   Diploma
Feminino15Paula Margarida Leal CalcaSCA/RUN ALCÁÇOVAS 0008 01:27:29.11400:28:53.298   Diploma
Feminino16Alexandra Correia SCA - Runners team 0126 01:27:31.78700:28:55.971   Diploma
Feminino17ANA BARRIGOTOSporting Clube Viana do Alentejo/Luis Branco Running Team 0021 01:27:46.12400:29:10.308   Diploma
Feminino18Irina Fontes de Deus Monteiroindividual 0085 01:30:30.08500:31:54.269   Diploma
Feminino19Geovanna CruzIdealvida 0054 01:47:35.15500:48:59.339   Diploma
Feminino20Marta Gomes Kaninos 0070 01:47:39.65700:49:03.841   Diploma
Feminino21Carina FaiasTeam Salamandras 0032 01:55:06.39400:56:30.578   Diploma
Feminino22Cláudia MendesTeam Salamandras 0028 01:57:04.38600:58:28.570   Diploma
Feminino23CARLA NICOLAUTEAM SALAMANDRAS 0026 01:57:06.46500:58:30.649   Diploma
Masculino1Valdo PatoBeja Atlético Clube 0142 00:42:08.900 ----   Diploma
Masculino2Hugo GarroteFoguetes de Pegões 0075 00:43:47.20100:01:38.301   Diploma
Masculino3Campaniço BAC 0121 00:45:17.90600:03:09.006   Diploma
Masculino4Orlando RamosAMINHACORRIDA/ MY PROTEIN 0087 00:45:43.04900:03:34.149   Diploma
Masculino5Ivo Miguel Calixto NunesLoja Dú Peixe 0037 00:46:01.46400:03:52.564   Diploma
Masculino6Guilherme VicenteEstrela Futebol Clube 0113 00:46:32.98500:04:24.085   Diploma
Masculino7Diogo FlaminoIndividual 0029 00:47:22.85800:05:13.958   Diploma
Masculino8Carlos GonçalvesÉvora Night Runners 0146 00:48:04.30600:05:55.406   Diploma
Masculino9Mario GodinhoBeja Atlético Clube 0138 00:48:31.26100:06:22.361   Diploma
Masculino10Marco JoséIndividual 0033 00:49:56.56700:07:47.667   Diploma
Masculino11João PereiraJuventude Atlético Clube 0096 00:51:43.16000:09:34.260   Diploma
Masculino12António RosadoEstrela Futebol Clube 0036 00:51:57.67900:09:48.779   Diploma
Masculino13NUNO FLORESGURUS 0118 00:53:28.13200:11:19.232   Diploma
Masculino14ANTÓNIO JOAQUIM BONITO DE CARVALHOSCA/ RUN ALCÁÇOVAS 0094 00:53:58.84600:11:49.946   Diploma
Masculino15Helder GuerreiroJuventude Atlético Clube 0123 00:54:03.80500:11:54.905   Diploma
Masculino16Paulo CamachoCasa do Benfica de Moura 0125 00:54:17.08900:12:08.189   Diploma
Masculino17Nuno Paulos Sca/run alcáçovas 0135 00:54:45.50100:12:36.601   Diploma
Masculino18LUIS PINHEIROSCA/RUN ALCÁÇOVAS 0097 00:55:50.55200:13:41.652   Diploma
Masculino19rui cadeireiro individual 0083 00:55:52.59700:13:43.697   Diploma
Masculino20André Eduardo Tita GonçalvesCasa do Benfica de Moura 0136 00:57:41.48500:15:32.585   Diploma
Masculino21Nuno EstevesSCA/ Run Alcáçovas 0072 00:58:04.08900:15:55.189   Diploma
Masculino22Manuel Maiaindividual 0086 00:58:11.02100:16:02.121   Diploma
Masculino23Sérgio António Faia BatistaIndividual 0063 00:59:13.47400:17:04.574   Diploma
Masculino24Frederico CarvalhoRun Alcaçovas 0074 00:59:33.04100:17:24.141   Diploma
Masculino25Estevão SeitaCasa do Benfica de Moura 0124 01:00:21.57300:18:12.673   Diploma
Masculino26RuiCasa do Benfica de Moura 0068 01:00:27.64000:18:18.740   Diploma
Masculino27Rui Miguel Correia GorgulhoCasa do Benfica de Moura 0137 01:00:32.09900:18:23.199   Diploma
Masculino28Carlos Daniel Banza GuerreiroIndividual 0077 01:02:09.61800:20:00.718   Diploma
Masculino29Luis MurteiraTurbo-Lento 0047 01:02:35.34100:20:26.441   Diploma
Masculino30Flávio BaiãoTurbo-Lento 0048 01:02:37.80800:20:28.908   Diploma
Masculino31jorge rodriguesAlandroal United runner 0093 01:02:43.10900:20:34.209   Diploma
Masculino32Ilidio CamposNúcleo Desportivo e Cultural de Odemira 0082 01:03:51.58300:21:42.683   Diploma
Masculino33Luis CidSCA/RUN Alcáçovas 0044 01:04:20.33500:22:11.435   Diploma
Masculino34João GalvãoSCA/RUN Alcáçovas 0056 01:04:23.18300:22:14.283   Diploma
Masculino35João PachecoIndividual 0105 01:06:32.03500:24:23.135   Diploma
Masculino36Ricardo FernandesGDP Chão Duro 0107 01:06:35.43700:24:26.537   Diploma
Masculino37Eduardo Jorge Moreira da VeigaPrazer de Correr - Ilha Terceira 0108 01:07:04.04700:24:55.147   Diploma
Masculino38Rodrigo Manuel Peralta PeguichaIndividual 0057 01:09:13.20700:27:04.307   Diploma
Masculino39Miguel PoeiraSpeedsters 0131 01:09:51.34900:27:42.449   Diploma
Masculino40Luís BorgesSpeedsters 0130 01:13:38.70700:31:29.807   Diploma
Masculino41José MaiaSCA Running Team 0003 01:16:00.36600:33:51.466   Diploma
Masculino42Guilherme MaiaSCA Running Team 0004 01:16:04.77200:33:55.872   Diploma
Masculino43Gonçalo LourençoIdealvida 0052 01:22:46.31900:40:37.419   Diploma
Masculino44Tiago LourençoIdealvida 0053 01:23:14.98100:41:06.081   Diploma
Masculino45Joaquim FigueiraSCA /Run Alcáçovas 0119 01:25:58.37400:43:49.474   Diploma
Feminino--Maria de Jesus Serra Braz SousaSingaRunners 0041 --:--:-- (D) ----
--luis silvaindividual 0006 --:--:-- (NT) ----
--Ligia Sofia Valentim Antunesindividual 0007 --:--:-- (NT) ----
--Patrícia GaitasIndividual 0030 --:--:-- (NT) ----
--Francisco BotelhoCasa do Benfica de Moura 0065 --:--:-- (NT) ----
--Vitor António PiresCTG4 0089 --:--:-- (NT) ----
--Fernando RochaRocha Team 0090 --:--:-- (NT) ----
--Sofia RochaRocha Team 0091 --:--:-- (NT) ----
--Nuno Filipe SoaresClube da Natureza de Alvito 0115 --:--:-- (NT) ----
--Teresa BatistaSCA /Run Alcáçovas 0120 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões 10km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
Feminino: F301Ana Gonçalves Évora Night Runners 0145 00:58:35.816 ----   Diploma
Feminino: F302Josefina Maria Faia BeijocaMONBIKETEAM - Monforte Bike Team 0084 01:00:02.44400:01:26.628   Diploma
Feminino: F303Anabela MartinsIndividual 0103 01:04:24.19100:05:48.375   Diploma
Feminino: F304Patricia CaeiroNúcleo SCP de Portel 0116 01:25:53.21400:27:17.398   Diploma
Feminino: F305Irina Fontes de Deus Monteiroindividual 0085 01:30:30.08500:31:54.269   Diploma
Feminino: F306Marta Gomes Kaninos 0070 01:47:39.65700:49:03.841   Diploma
Feminino: F307Cláudia MendesTeam Salamandras 0028 01:57:04.38600:58:28.570   Diploma
Feminino: F308CARLA NICOLAUTEAM SALAMANDRAS 0026 01:57:06.46500:58:30.649   Diploma
Feminino: F401Maria João BicoIndividual 0038 01:00:36.248 ----   Diploma
Feminino: F402Virginia da Conceição Costa Barradas CanentoCorrer em Évora 0133 01:13:51.65500:13:15.407   Diploma
Feminino: F403Maria de Fátima Reis Bacalhau PimpãoCorrer em Évora 0129 01:17:28.46300:16:52.215   Diploma
Feminino: F404Carla MendesCorrer em Èvora 0101 01:17:38.35800:17:02.110   Diploma
Feminino: F405Maria José OliveiraCorrer em Évora 0109 01:17:41.99000:17:05.742   Diploma
Feminino: F406Lina Bonito de CarvalhoSCA/RUN ALCÁÇOVAS 0111 01:23:57.59000:23:21.342   Diploma
Feminino: F407BÁRBARA MATADINHOSCA/ RUN ALCÁÇOVAS 0092 01:24:01.42100:23:25.173   Diploma
Feminino: F408Rosa AlgarvioSCA/Run Alcáçovas 0073 01:27:26.72500:26:50.477   Diploma
Feminino: F409Paula Margarida Leal CalcaSCA/RUN ALCÁÇOVAS 0008 01:27:29.11400:26:52.866   Diploma
Feminino: F4010ANA BARRIGOTOSporting Clube Viana do Alentejo/Luis Branco Running Team 0021 01:27:46.12400:27:09.876   Diploma
Feminino: F501Alexandra ClementeIdealvida 0050 01:25:28.445 ----   Diploma
Feminino: F502Alexandra Correia SCA - Runners team 0126 01:27:31.78700:02:03.342   Diploma
Masculino: M301Hugo GarroteFoguetes de Pegões 0075 00:43:47.201 ----   Diploma
Masculino: M302Campaniço BAC 0121 00:45:17.90600:01:30.705   Diploma
Masculino: M303Guilherme VicenteEstrela Futebol Clube 0113 00:46:32.98500:02:45.784   Diploma
Masculino: M304Carlos GonçalvesÉvora Night Runners 0146 00:48:04.30600:04:17.105   Diploma
Masculino: M305Marco JoséIndividual 0033 00:49:56.56700:06:09.366   Diploma
Masculino: M306NUNO FLORESGURUS 0118 00:53:28.13200:09:40.931   Diploma
Masculino: M307Iíldio PanoiasIndividual 0151 00:53:39.60300:09:52.402   Diploma
Masculino: M308Nuno Paulos Sca/run alcáçovas 0135 00:54:45.50100:10:58.300   Diploma
Masculino: M309André Eduardo Tita GonçalvesCasa do Benfica de Moura 0136 00:57:41.48500:13:54.284   Diploma
Masculino: M3010Frederico CarvalhoRun Alcaçovas 0074 00:59:33.04100:15:45.840   Diploma
Masculino: M3011Francisco MochoIndividual 0150 01:00:14.41000:16:27.209   Diploma
Masculino: M3012RuiCasa do Benfica de Moura 0068 01:00:27.64000:16:40.439   Diploma
Masculino: M3013Carlos Daniel Banza GuerreiroIndividual 0077 01:02:09.61800:18:22.417   Diploma
Masculino: M3014Luis MurteiraTurbo-Lento 0047 01:02:35.34100:18:48.140   Diploma
Masculino: M3015Flávio BaiãoTurbo-Lento 0048 01:02:37.80800:18:50.607   Diploma
Masculino: M3016jorge rodriguesAlandroal United runner 0093 01:02:43.10900:18:55.908   Diploma
Masculino: M3017Rodrigo Manuel Peralta PeguichaIndividual 0057 01:09:13.20700:25:26.006   Diploma
Masculino: M3018Sérgio MonteiroIndividual 0148 01:10:12.94900:26:25.748   Diploma
Masculino: M401Orlando RamosAMINHACORRIDA/ MY PROTEIN 0087 00:45:43.049 ----   Diploma
Masculino: M402Ivo Miguel Calixto NunesLoja Dú Peixe 0037 00:46:01.46400:00:18.415   Diploma
Masculino: M403ANTÓNIO JOAQUIM BONITO DE CARVALHOSCA/ RUN ALCÁÇOVAS 0094 00:53:58.84600:08:15.797   Diploma
Masculino: M404Helder GuerreiroJuventude Atlético Clube 0123 00:54:03.80500:08:20.756   Diploma
Masculino: M405Paulo CamachoCasa do Benfica de Moura 0125 00:54:17.08900:08:34.040   Diploma
Masculino: M406Nuno EstevesSCA/ Run Alcáçovas 0072 00:58:04.08900:12:21.040   Diploma
Masculino: M407Sérgio António Faia BatistaIndividual 0063 00:59:13.47400:13:30.425   Diploma
Masculino: M408Estevão SeitaCasa do Benfica de Moura 0124 01:00:21.57300:14:38.524   Diploma
Masculino: M409Luis CidSCA/RUN Alcáçovas 0044 01:04:20.33500:18:37.286   Diploma
Masculino: M4010João PachecoIndividual 0105 01:06:32.03500:20:48.986   Diploma
Masculino: M4011Ricardo FernandesGDP Chão Duro 0107 01:06:35.43700:20:52.388   Diploma
Masculino: M4012Eduardo Jorge Moreira da VeigaPrazer de Correr - Ilha Terceira 0108 01:07:04.04700:21:20.998   Diploma
Masculino: M4013Guilherme MaiaSCA Running Team 0004 01:16:04.77200:30:21.723   Diploma
Masculino: M4014Tiago LourençoIdealvida 0053 01:23:14.98100:37:31.932   Diploma
Masculino: M4015Joaquim FigueiraSCA /Run Alcáçovas 0119 01:25:58.37400:40:15.325   Diploma
Masculino: M501Mario GodinhoBeja Atlético Clube 0138 00:48:31.261 ----   Diploma
Masculino: M502António RosadoEstrela Futebol Clube 0036 00:51:57.67900:03:26.418   Diploma
Masculino: M503Manuel Maiaindividual 0086 00:58:11.02100:09:39.760   Diploma
Masculino: M504Rui Miguel Correia GorgulhoCasa do Benfica de Moura 0137 01:00:32.09900:12:00.838   Diploma
Masculino: M505Ilidio CamposNúcleo Desportivo e Cultural de Odemira 0082 01:03:51.58300:15:20.322   Diploma
Masculino: M506José MaiaSCA Running Team 0003 01:16:00.36600:27:29.105   Diploma
Feminino: Seniores F1Rita LourençoIdealvida 0051 01:23:13.026 ----   Diploma
Feminino: Seniores F2Geovanna CruzIdealvida 0054 01:47:35.15500:24:22.129   Diploma
Feminino: Seniores F3Carina FaiasTeam Salamandras 0032 01:55:06.39400:31:53.368   Diploma
Masculino: Seniores M1Valdo PatoBeja Atlético Clube 0142 00:42:08.900 ----   Diploma
Masculino: Seniores M2Diogo FlaminoIndividual 0029 00:47:22.85800:05:13.958   Diploma
Masculino: Seniores M3João PereiraJuventude Atlético Clube 0096 00:51:43.16000:09:34.260   Diploma
Masculino: Seniores M4LUIS PINHEIROSCA/RUN ALCÁÇOVAS 0097 00:55:50.55200:13:41.652   Diploma
Masculino: Seniores M5rui cadeireiro individual 0083 00:55:52.59700:13:43.697   Diploma
Masculino: Seniores M6João GalvãoSCA/RUN Alcáçovas 0056 01:04:23.18300:22:14.283   Diploma
Masculino: Seniores M7Miguel PoeiraSpeedsters 0131 01:09:51.34900:27:42.449   Diploma
Masculino: Seniores M8Luís BorgesSpeedsters 0130 01:13:38.70700:31:29.807   Diploma
Masculino: Seniores M9Gonçalo LourençoIdealvida 0052 01:22:46.31900:40:37.419   Diploma
Feminino: F30--Maria de Jesus Serra Braz SousaSingaRunners 0041 --:--:-- (D) ----
Feminino: F30--Ligia Sofia Valentim Antunesindividual 0007 --:--:-- (NT) ----
Feminino: F30--Sofia RochaRocha Team 0091 --:--:-- (NT) ----
F40--Teresa BatistaSCA /Run Alcáçovas 0120 --:--:-- (NT) ----
M30--luis silvaindividual 0006 --:--:-- (NT) ----
M30--Francisco BotelhoCasa do Benfica de Moura 0065 --:--:-- (NT) ----
M40--Nuno Filipe SoaresClube da Natureza de Alvito 0115 --:--:-- (NT) ----
M50--Vitor António PiresCTG4 0089 --:--:-- (NT) ----
M50--Fernando RochaRocha Team 0090 --:--:-- (NT) ----
Seniores M--Patrícia GaitasIndividual 0030 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 17km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
1Vasco IlheuSCA/Run Alcaçovas 0149 01:36:46.284 ----   Diploma
2Nuno Gonçalo Eliseu CroinoÉvora Night Runners 0147 01:45:33.22000:08:46.936   Diploma
Feminino1Alexandra QuintaneiroNúcleo SCP Portel 0132 01:42:52.636 ----   Diploma
Feminino2Anjos MoreiraG D Dianas 0013 01:45:17.70200:02:25.066   Diploma
Feminino3Maria Rodrigues Correr em Évora 0042 01:51:35.32000:08:42.684   Diploma
Feminino4Marlene Caniço Correr em Évora 0015 01:54:26.74500:11:34.109   Diploma
Feminino5Ana Cláudia LançaÉvora Night Runners 0012 01:58:44.31100:15:51.675   Diploma
Feminino6Nídia Maria Silva ValadaresAssociação de Atletismo Lebres do Sado 0045 02:01:10.57400:18:17.938   Diploma
Feminino7Raquel cardosoSporting Clube Viana do Alentejo/Luis Branco Running Team 0023 02:18:13.64500:35:21.009   Diploma
Masculino1Custodio AntonioBeja Atletico Clube 0039 01:10:18.199 ----   Diploma
Masculino2Roberto Baião Juventude Atlético Clube 0076 01:11:55.66300:01:37.464   Diploma
Masculino3João JesusAmiciclo Grândola 0112 01:14:13.17900:03:54.980   Diploma
Masculino4Elvino GalegoSporting Clube Viana do Alentejo/Luis Branco Running Team 0019 01:14:52.63100:04:34.432   Diploma
Masculino5João CanelasJunta de Freguesia Nª Sª Machede 0058 01:15:16.75800:04:58.559   Diploma
Masculino6José Carlos MestreSporting Clube Viana do Alentejo/Luis Branco Running Team 0020 01:16:13.78900:05:55.590   Diploma
Masculino7Fernando JaneiroSporting Clube Viana do Alentejo/Luis Branco Running Team 0017 01:20:00.73400:09:42.535   Diploma
Masculino8jose orlando medinas coragemTeam Trail Manikou 0069 01:20:18.54500:10:00.346   Diploma
Masculino9João Eduardo F. CarrilhoG.D.C.T. REPSOL POLÍMEROS 0141 01:20:49.60300:10:31.404   Diploma
Masculino10Vitor SantosJuventude Atlético Clube 0095 01:22:52.92800:12:34.729   Diploma
Masculino11Paulo MaviosoGD Piranhas do Alqueva 0104 01:23:00.26100:12:42.062   Diploma
Masculino12José PernasClube de Natação e Triatlo do Alentejo - Kainágua 0117 01:23:52.62900:13:34.430   Diploma
Masculino13Luis Adriano Filipe Marmeleiraindividual 0061 01:24:23.67000:14:05.471   Diploma
Masculino14António Manuel Amaro SilvestreSSTMODEMIRA 0049 01:25:30.78500:15:12.586   Diploma
Masculino15Francisco TorrinhaSporting Clube Viana do Alentejo/Luis Branco Running Team 0066 01:26:03.26100:15:45.062   Diploma
Masculino16Rui José Lança SousaSingaRunners 0040 01:27:35.07600:17:16.877   Diploma
Masculino17Luis Dionisio Casa do Benfica de Moura 0127 01:27:42.28000:17:24.081   Diploma
Masculino18Bruno " PREGO" MartinsCLUBE CUBA AVENTURA 0079 01:28:32.85400:18:14.655   Diploma
Masculino19Vítor Daniel Encarnado GateiraÉvora Night Runners 0098 01:29:52.21300:19:34.014   Diploma
Masculino20Rui Paulo Paulos 0071 01:30:36.29400:20:18.095   Diploma
Masculino21jose FilhóASSOCIAÇÃO TEAM RUNNING CABRAS DOIDAS 0099 01:31:29.85300:21:11.654   Diploma
Masculino22Vitor SilvaTeam Salamandras 0031 01:31:32.40500:21:14.206   Diploma
Masculino23João Pedro ChambinoRun4Children 0001 01:32:31.07100:22:12.872   Diploma
Masculino24CARLOS ALBERTO RAMOS GRENHOeborae trail runners 0059 01:32:37.16500:22:18.966   Diploma
Masculino25Daniel CampaniçoÉvora Night Runners 0011 01:34:04.03500:23:45.836   Diploma
Masculino26João CanentoCorrer em Évora 0134 01:35:00.50800:24:42.309   Diploma
Masculino27Rui MarmeloCorrer em Évora 0102 01:35:41.98300:25:23.784   Diploma
Masculino28José Luís CampeãoCorrer em Évora 0114 01:35:43.91200:25:25.713   Diploma
Masculino29António CaritasOs Empenados 0025 01:37:36.46200:27:18.263   Diploma
Masculino30João Pedro SantosClube GalpEnergia 0067 01:38:10.90000:27:52.701   Diploma
Masculino31josé barrigóÉvora Night Runners 0122 01:38:36.61200:28:18.413   Diploma
Masculino32Nuno Manuel Oliveira SimõesIndividual 0080 01:38:51.18800:28:32.989   Diploma
Masculino33Rui FreitasSave Tibet 0002 01:40:28.36700:30:10.168   Diploma
Masculino34Humberto BarrosKaninos 0016 01:41:52.65000:31:34.451   Diploma
Masculino35Hugo freixoÉvora night runners 0034 01:41:55.07100:31:36.872   Diploma
Masculino36Pedro NunesÉvora Night Runners 0100 01:42:08.91600:31:50.717   Diploma
Masculino37Pedro CamposJá t'apanho 0024 01:42:15.42200:31:57.223   Diploma
Masculino38Luis Chainho Herbalife Nutrition 0081 01:42:49.19600:32:30.997   Diploma
Masculino39Rui manuel Esteves SalvadoQuarentoes na bisga 0140 01:43:06.00900:32:47.810   Diploma
Masculino40Gustavo VinhaA. T. R. CABRAS DOIDAS 0055 01:44:06.69900:33:48.500   Diploma
Masculino41paulo oliveiraCorrer em Evora 0110 01:44:53.09200:34:34.893   Diploma
Masculino42João PalmelaIndividual 0035 01:45:19.74600:35:01.547   Diploma
Masculino43Sérgio MónicaCOALA 0106 01:46:42.04900:36:23.850   Diploma
Masculino44António PimpãoCorrer em Évora 0128 01:50:16.24300:39:58.044   Diploma
Masculino45João Carlos F. SantosAmiciclo - Grândola 0144 01:50:36.64100:40:18.442   Diploma
Masculino46Nelson RebolaTrail do Texugo 0060 01:51:03.37100:40:45.172   Diploma
Masculino47luis rosmaninhoindividual 0043 01:53:27.89000:43:09.691   Diploma
Masculino48JOAQUIM GUERREIROASSOCIAÇÃO DE ATLETISMO LEBRES DO SADO 0046 01:53:30.37000:43:12.171   Diploma
Masculino49Ricardo Barrosindividual 0064 01:54:04.27300:43:46.074   Diploma
Masculino50Carlos Martinscorrer em Évora 0088 01:54:07.61700:43:49.418   Diploma
Masculino51Rui RaposoAMICICLO Grãndola 0078 01:58:17.36300:47:59.164   Diploma
Masculino52José Filipe GarcezÉvora Night Runners 0062 02:01:20.37000:51:02.171   Diploma
Masculino53Pedro Manuel Nunes CameloTeam Salamandras 0027 02:06:42.02800:56:23.829   Diploma
Masculino54Hugo OliveiraNo Team 0005 02:17:02.40501:06:44.206   Diploma
--LUIS REISWild Runners / Silves 0009 --:--:-- (NT) ----
--José GançoS C V ALENTEJO 0010 --:--:-- (NT) ----
--Filipe CarvalheiroGau Bajouca 0014 --:--:-- (NT) ----
--Ezequiel LoboSporting Clube Viana do Alentejo/Luis Branco Running Team 0018 --:--:-- (NT) ----
--Claudia LoboSporting Clube Viana do Alentejo/Luis Branco Running Team 0022 --:--:-- (NT) ----
--Susana SoaresG.D.C PORTOS DE SINES E DO ALGARVE 0139 --:--:-- (NT) ----
--Sérgio SantosADFA-Évora 0143 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões 17km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
Feminino: F301Alexandra QuintaneiroNúcleo SCP Portel 0132 01:42:52.636 ----   Diploma
Feminino: F302Marlene Caniço Correr em Évora 0015 01:54:26.74500:11:34.109   Diploma
Feminino: F401Anjos MoreiraG D Dianas 0013 01:45:17.702 ----   Diploma
Feminino: F402Maria Rodrigues Correr em Évora 0042 01:51:35.32000:06:17.618   Diploma
Feminino: F403Nídia Maria Silva ValadaresAssociação de Atletismo Lebres do Sado 0045 02:01:10.57400:15:52.872   Diploma
Masculino: M301Elvino GalegoSporting Clube Viana do Alentejo/Luis Branco Running Team 0019 01:14:52.631 ----   Diploma
Masculino: M302João Eduardo F. CarrilhoG.D.C.T. REPSOL POLÍMEROS 0141 01:20:49.60300:05:56.972   Diploma
Masculino: M303Vitor SantosJuventude Atlético Clube 0095 01:22:52.92800:08:00.297   Diploma
Masculino: M304Vitor SilvaTeam Salamandras 0031 01:31:32.40500:16:39.774   Diploma
Masculino: M305João Pedro ChambinoRun4Children 0001 01:32:31.07100:17:38.440   Diploma
Masculino: M306Daniel CampaniçoÉvora Night Runners 0011 01:34:04.03500:19:11.404   Diploma
Masculino: M307João Pedro SantosClube GalpEnergia 0067 01:38:10.90000:23:18.269   Diploma
Masculino: M308Rui FreitasSave Tibet 0002 01:40:28.36700:25:35.736   Diploma
Masculino: M309Humberto BarrosKaninos 0016 01:41:52.65000:27:00.019   Diploma
Masculino: M3010Hugo freixoÉvora night runners 0034 01:41:55.07100:27:02.440   Diploma
Masculino: M3011Gustavo VinhaA. T. R. CABRAS DOIDAS 0055 01:44:06.69900:29:14.068   Diploma
Masculino: M3012João PalmelaIndividual 0035 01:45:19.74600:30:27.115   Diploma
Masculino: M3013Nuno Gonçalo Eliseu CroinoÉvora Night Runners 0147 01:45:33.22000:30:40.589   Diploma
Masculino: M3014Nelson RebolaTrail do Texugo 0060 01:51:03.37100:36:10.740   Diploma
Masculino: M3015luis rosmaninhoindividual 0043 01:53:27.89000:38:35.259   Diploma
Masculino: M3016Ricardo Barrosindividual 0064 01:54:04.27300:39:11.642   Diploma
Masculino: M3017Pedro Manuel Nunes CameloTeam Salamandras 0027 02:06:42.02800:51:49.397   Diploma
Masculino: M401Custodio AntonioBeja Atletico Clube 0039 01:10:18.199 ----   Diploma
Masculino: M402Fernando JaneiroSporting Clube Viana do Alentejo/Luis Branco Running Team 0017 01:20:00.73400:09:42.535   Diploma
Masculino: M403jose orlando medinas coragemTeam Trail Manikou 0069 01:20:18.54500:10:00.346   Diploma
Masculino: M404Paulo MaviosoGD Piranhas do Alqueva 0104 01:23:00.26100:12:42.062   Diploma
Masculino: M405Luis Adriano Filipe Marmeleiraindividual 0061 01:24:23.67000:14:05.471   Diploma
Masculino: M406Rui José Lança SousaSingaRunners 0040 01:27:35.07600:17:16.877   Diploma
Masculino: M407Luis Dionisio Casa do Benfica de Moura 0127 01:27:42.28000:17:24.081   Diploma
Masculino: M408Bruno " PREGO" MartinsCLUBE CUBA AVENTURA 0079 01:28:32.85400:18:14.655   Diploma
Masculino: M409Rui MarmeloCorrer em Évora 0102 01:35:41.98300:25:23.784   Diploma
Masculino: M4010António CaritasOs Empenados 0025 01:37:36.46200:27:18.263   Diploma
Masculino: M4011Nuno Manuel Oliveira SimõesIndividual 0080 01:38:51.18800:28:32.989   Diploma
Masculino: M4012Pedro CamposJá t'apanho 0024 01:42:15.42200:31:57.223   Diploma
Masculino: M4013Luis Chainho Herbalife Nutrition 0081 01:42:49.19600:32:30.997   Diploma
Masculino: M4014Rui manuel Esteves SalvadoQuarentoes na bisga 0140 01:43:06.00900:32:47.810   Diploma
Masculino: M4015paulo oliveiraCorrer em Evora 0110 01:44:53.09200:34:34.893   Diploma
Masculino: M4016Sérgio MónicaCOALA 0106 01:46:42.04900:36:23.850   Diploma
Masculino: M4017António PimpãoCorrer em Évora 0128 01:50:16.24300:39:58.044   Diploma
Masculino: M4018João Carlos F. SantosAmiciclo - Grândola 0144 01:50:36.64100:40:18.442   Diploma
Masculino: M4019JOAQUIM GUERREIROASSOCIAÇÃO DE ATLETISMO LEBRES DO SADO 0046 01:53:30.37000:43:12.171   Diploma
Masculino: M4020José Filipe GarcezÉvora Night Runners 0062 02:01:20.37000:51:02.171   Diploma
Masculino: M4021Hugo OliveiraNo Team 0005 02:17:02.40501:06:44.206   Diploma
Masculino: M501José PernasClube de Natação e Triatlo do Alentejo - Kainágua 0117 01:23:52.629 ----   Diploma
Masculino: M502António Manuel Amaro SilvestreSSTMODEMIRA 0049 01:25:30.78500:01:38.156   Diploma
Masculino: M503Francisco TorrinhaSporting Clube Viana do Alentejo/Luis Branco Running Team 0066 01:26:03.26100:02:10.632   Diploma
Masculino: M504Rui Paulo Paulos 0071 01:30:36.29400:06:43.665   Diploma
Masculino: M505jose FilhóASSOCIAÇÃO TEAM RUNNING CABRAS DOIDAS 0099 01:31:29.85300:07:37.224   Diploma
Masculino: M506CARLOS ALBERTO RAMOS GRENHOeborae trail runners 0059 01:32:37.16500:08:44.536   Diploma
Masculino: M507João CanentoCorrer em Évora 0134 01:35:00.50800:11:07.879   Diploma
Masculino: M508José Luís CampeãoCorrer em Évora 0114 01:35:43.91200:11:51.283   Diploma
Masculino: M509Vasco IlheuSCA/Run Alcaçovas 0149 01:36:46.28400:12:53.655   Diploma
Masculino: M5010josé barrigóÉvora Night Runners 0122 01:38:36.61200:14:43.983   Diploma
Masculino: M5011Pedro NunesÉvora Night Runners 0100 01:42:08.91600:18:16.287   Diploma
Masculino: M5012Carlos Martinscorrer em Évora 0088 01:54:07.61700:30:14.988   Diploma
Masculino: M5013Rui RaposoAMICICLO Grãndola 0078 01:58:17.36300:34:24.734   Diploma
Feminino: Seniores F1Ana Cláudia LançaÉvora Night Runners 0012 01:58:44.311 ----   Diploma
Feminino: Seniores F2Raquel cardosoSporting Clube Viana do Alentejo/Luis Branco Running Team 0023 02:18:13.64500:19:29.334   Diploma
Masculino: Seniores M1Roberto Baião Juventude Atlético Clube 0076 01:11:55.663 ----   Diploma
Masculino: Seniores M2João JesusAmiciclo Grândola 0112 01:14:13.17900:02:17.516   Diploma
Masculino: Seniores M3João CanelasJunta de Freguesia Nª Sª Machede 0058 01:15:16.75800:03:21.095   Diploma
Masculino: Seniores M4José Carlos MestreSporting Clube Viana do Alentejo/Luis Branco Running Team 0020 01:16:13.78900:04:18.126   Diploma
Masculino: Seniores M5Vítor Daniel Encarnado GateiraÉvora Night Runners 0098 01:29:52.21300:17:56.550   Diploma
F40--Claudia LoboSporting Clube Viana do Alentejo/Luis Branco Running Team 0022 --:--:-- (NT) ----
F40--Susana SoaresG.D.C PORTOS DE SINES E DO ALGARVE 0139 --:--:-- (NT) ----
M40--LUIS REISWild Runners / Silves 0009 --:--:-- (NT) ----
M40--José GançoS C V ALENTEJO 0010 --:--:-- (NT) ----
M40--Ezequiel LoboSporting Clube Viana do Alentejo/Luis Branco Running Team 0018 --:--:-- (NT) ----
M50--Filipe CarvalheiroGau Bajouca 0014 --:--:-- (NT) ----
M50--Sérgio SantosADFA-Évora 0143 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site Acorrer apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)