Trail do Chocalho - Alcáçovas

ONDE?
Alcáçovas - Viana do Alentejo, Évora

QUANDO?
Domingo, 23 de Julho de 2017 às 19:00
Pagamentos até: Quarta, 19 de Julho de 2017 às 23:59

COMO?
Após finalizar a inscrição no site, receberá um email de confirmação.
O Dorsal e as instruções para envio dos resultados serão enviados via email próximo da data da realização do evento.

No final do seu percurso deverá enviar comprovativo - foto/screenshot de aplicação (telemóvel, relógio, ...) onde tenha indicado a distância percorrida; tempo (duração) e nome/foto do participante.

QUANTO?
INSCRIÇÃO
6.00
RESULTADOS

Totais:

Total Inscrições: 181
Total Confirmados: 146

Percursos:

Confirmados 10km: 75
Confirmados 17km: 71

Escalões:

Seniores M (0 - 29): 15
M30 (30 - 39): 33
M40 (40 - 49): 40
M50 (50 +): 22
Seniores F (0 - 29): 5
F30 (30 - 39): 13
F40 (40 - 49): 16
F50 (50 +): 2
NOME EQUIPA ESCALÃO DORSAL PERCURSO OPÇÕES
Alexandra Clemente Idealvida F50 0050 10km
----
Alexandra Correia SCA - Runners team F50 0126 10km
----
Alysson silva de lima SCA/RUN ALCÁÇOVAS Seniores M 10km
----
ANA BARRIGOTO Sporting Clube Viana do Alentejo/Luis Branco Running Team F40 0021 17km
----
Ana Certal Pérola F40 10km
----
Ana Cláudia Lança Évora Night Runners Seniores F 0012 17km
----
Ana Gonçalves Évora Night Runners F30 0145 10km Por Aprovar
Ana Isabel dos Santos Ângelo Barrancos Futebol Clube F30 10km
----
Anabela dos Santos Martins Individual F30 0103 10km
----
André Eduardo Tita Gonçalves Casa do Benfica de Moura M30 0136 10km
----
Angélica Luísa Espadinha Branquinho Fronteira running F40 17km
----
Anjos Moreira G D Dianas F40 0013 17km
----
ANTÓNIO JOAQUIM BONITO DE CARVALHO SCA/ RUN ALCÁÇOVAS M40 0094 10km
----
António Abambres Carneiro CDS/PP M40 10km
----
António Augusto Rosado Estrela Futebol Clube M50 0036 10km
----
António João Caritas Os Empenados M40 0025 17km
----
António Manuel Amaro Silvestre SSTMODEMIRA M50 0049 17km
----
António Pimpão Correr em Évora M40 0128 17km
----
Antonio J. V. Padeirinha SCA/Run Alcacovas M30 10km
----
BÁRBARA MATADINHO SCA/ RUN ALCÁÇOVAS F40 0092 10km
----
Bruno " PREGO" Martins CLUBE CUBA AVENTURA M40 0079 17km
----
Carina Faias Team Salamandras Seniores F 0032 10km
----
Carla Cristina Mendes Correr em Èvora F40 0101 10km
----
CARLA SOFIA NICOLAU TEAM SALAMANDRAS F30 0026 10km
----
CARLOS ALBERTO RAMOS GRENHO eborae trail runners M50 0059 17km
----
Carlos Daniel Banza Guerreiro Individual M30 0077 10km
----
Carlos Gonçalves Évora Night Runners M30 0146 17km Por Aprovar
Carlos Martins correr em Évora M50 0088 17km
----
Carlos Taveira Aminhacorrida/myprotein M40 17km
----
Claudia Lobo Sporting Clube Viana do Alentejo/Luis Branco Running Team F40 0022 17km
----
Cláudia Mendes Team Salamandras F30 0028 10km
----
Custodio Antonio Beja Atletico Clube M40 0039 17km
----
Daniel Campaniço Évora Night Runners M30 0011 17km
----
Diogo Flamino Individual Seniores M 0029 10km
----
Edite de Sousa Padeirinha SCAlcaçovense /Running Team F30 10km
----
Eduardo Jorge Moreira da Veiga Prazer de Correr - Ilha Terceira M40 0108 10km
----
Elvino Galego Sporting Clube Viana do Alentejo/Luis Branco Running Team M30 0019 17km
----
Emanuel Rocha Correr em Giesta Seniores M 10km
----
Estevão Seita Casa do Benfica de Moura M40 0124 10km
----
Ezequiel Lobo Sporting Clube Viana do Alentejo/Luis Branco Running Team M40 0018 17km
----
Fábio Miguel Catita Catarino Running 4 Fun M30 17km
----
Fátima Pimpão Correr em Évora F40 0129 10km
----
Fernando Janeiro Sporting Clube Viana do Alentejo/Luis Branco Running Team M40 0017 17km
----
Fernando Rocha Rocha Team M50 0090 10km
----
Filipe Maia AJAL RUN M30 10km
----
Filipe Pedrosa Carvalheiro Gau Bajouca M50 0014 17km
----
Flávio Augusto Branco Baião Turbo-Lento M30 0048 10km
----
Francisco Manuel Filipe Botelho Casa do Benfica de Moura M30 0065 10km
----
Francisco Torrinha Sporting Clube Viana do Alentejo/Luis Branco Running Team M50 0066 17km
----
Frederico Carvalho Run Alcaçovas M30 0074 10km
----
Geovanna Cruz Idealvida Seniores F 0054 10km
----
Gonçalo Lourenço Idealvida Seniores M 0052 10km
----
Guilherme Maia SCA Running Team M40 0004 10km
----
Guilherme Vicente Estrela Futebol Clube M30 0113 10km
----
Gustavo Vinha A. T. R. CABRAS DOIDAS M30 0055 17km
----
Helder José Gonçalves Guerreiro Juventude Atlético Clube M40 0123 10km
----
Helena Pinheiro CCD Bairro Nossa Sra da Conceição F30 10km
----
Hugo Cristiano Garrote Foguetes de Pegões M30 0075 10km
----
Hugo freixo Évora night runners M30 0034 17km
----
Hugo Henrique Oliveira No Team M40 0005 17km
----
Humberto Barros Kaninos M30 0016 17km
----
Ilidio Campos Núcleo Desportivo e Cultural de Odemira M50 0082 10km
----
Irina Fontes de Deus Monteiro individual F30 0085 10km
----
Ivo Miguel Calixto Nunes Loja Dú Peixe M40 0037 10km
----
Joaquim Faria AJAL RUN M40 10km
----
Joaquim Figueira SCA /Run Alcáçovas M40 0119 10km
----
JOAQUIM GUERREIRO ASSOCIAÇÃO DE ATLETISMO LEBRES DO SADO M40 0046 17km
----
João André Balão Jesus Amiciclo Grândola Seniores M 0112 17km
----
João Canelas Junta de Freguesia Nª Sª Machede Seniores M 0058 17km
----
João Canento Correr em Évora M50 0134 17km
----
João Carlos F. Santos Amiciclo - Grândola M40 0144 17km Por Aprovar
João Eduardo G.D.C.T. REPSOL POLÍMEROS M30 0141 17km
----
João Pacheco Individual M40 0105 10km
----
João Palmela Individual M30 0035 17km
----
João Pedro Chambino Run4Children M30 0001 17km
----
João Pedro Santos Clube GalpEnergia M30 0067 17km
----
João Pereira Juventude Atlético Clube Seniores M 0096 10km
----
João Pereira da Graça ACRM Silveirinha Grande Claras M50 17km
----
Jorge manuel gomes rodrigues Alandroal United runner M30 0093 10km
----
josé barrigó Évora Night Runners M50 0122 17km
----
José Carlos Mestre Sporting Clube Viana do Alentejo/Luis Branco Running Team Seniores M 0020 17km
----
José Filhó ASSOCIAÇÃO TEAM RUNNING CABRAS DOIDAS M50 0099 17km
----
José Filipe Garcez Évora Night Runners M40 0062 17km
----
José Ganço S C V ALENTEJO M40 0010 17km
----
José Luís Campeão Correr em Évora M50 0114 17km
----
José Maia SCA Running Team M50 0003 10km
----
José Manuel barrocas neves rosa O traquina M50 17km
----
José Pernas Clube de Natação e Triatlo do Alentejo - Kainágua M50 0117 17km
----
jose orlando medinas coragem Team Trail Manikou M40 0069 17km
----
Josefina Maria Faia Beijoca MONBIKETEAM - Monforte Bike Team F30 0084 10km
----
Ligia Sofia Valentim Antunes individual F30 0007 10km
----
lina carvalho SCA/RUN ALCÁÇOVAS F40 0111 10km
----
LUÍS manuel coelho FERNANDES POEJEIRAS SA M30 17km
----
Luís Campaniço BAC M30 0121 10km
----
Luís Borges Speedsters Seniores M 0130 10km
----
Luís Filipe Silva individual M40 10km
----
Luís Martins individual M40 10km
----
Luís Simões BARRASCANICEOLÂNDIA M40 17km
----
LUIS PINHEIRO SCA/RUN ALCÁÇOVAS Seniores M 0097 10km
----
Luis Adriano Filipe Marmeleira individual M40 0061 17km
----
Luis Cid SCA/RUN Alcáçovas M40 0044 10km
----
Luis Dionisio Casa do Benfica de Moura M40 0127 17km
----
luis filipe silva rosmaninho individual M30 0043 17km
----
Luis Manuel Pereira Chainho Herbalife Nutrition M40 0081 17km
----
luis Miguel mira Alandroal United runner M40 10km
----
Luis Murteira Turbo-Lento M30 0047 10km
----
LUIS REIS Wild Runners / Silves M40 0009 17km
----
luis silva individual M30 0006 10km
----
M.Jesus Marques Abreu Monraia IALBAX F40 17km
----
Manuel Maia individual M50 0086 10km
----
Manuela Individual F50 10km
----
Marco José Individual M30 0033 10km
----
Margarida Fernandes OCR Portugal F30 17km
----
Maria Rodrigues Correr em Évora F40 0042 17km
----
Maria Cristo Teles Núcleo SCP Portel F30 10km
----
Maria de Jesus Serra Braz Sousa SingaRunners F30 0041 17km
----
Maria João Bico Individual F40 0038 10km
----
Maria José Oliveira Correr em Évora F40 0109 10km
----
Mariana Duarte Pinguicha Fronteira running F30 17km
----
Mario Godinho Beja Atlético Clube M50 0138 10km
----
Marlene Fidalgo Caniço Correr em Évora F30 0015 17km
----
Marta Gomes Kaninos F30 0070 10km
----
Miguel Francisco Ribeiro Leal trail do texugo - Redondo M30 17km
----
Miguel Poeira Speedsters Seniores M 0131 10km
----
Moisés Matos Barroso ABCansado Trail M40 17km
----
Nídia Maria Silva Valadares Associação de Atletismo Lebres do Sado F40 0045 17km
----
Nelson Rodrigo Rebola Trail do Texugo M30 0060 17km
----
Nuno Esteves SCA/ Run Alcáçovas M40 0072 10km
----
Nuno Filipe Soares Clube da Natureza de Alvito M40 0115 10km
----
NUNO FLORES GURUS M30 0118 10km
----
Nuno Galvão AJAL RUN Seniores M 10km
----
Nuno Manuel Oliveira Simões Individual M40 0080 17km
----
Nuno Paulos Sca/run alcáçovas M30 0135 10km
----
Nuno Valente Beja Atlético Clube M30 10km
----
Orlando Ramos AMINHACORRIDA/ MY PROTEIN M40 0087 10km
----
Otília Fernanda Martins Lopes Vedor Amigos do Atletismo de Avis F40 10km
----
Patrícia Gaitas Individual Seniores M 0030 10km
----
Patricia Caeiro Núcleo SCP de Portel F30 0116 10km
----
Paula Margarida Leal Calca SCA/RUN ALCÁÇOVAS F40 0008 10km
----
Paulo Oliveira Correr em Evora M40 0110 17km
----
Paulo Alexandre Comenda Mavioso GD Piranhas do Alqueva M40 0104 17km
----
Paulo Camacho Casa do Benfica de Moura M40 0125 10km
----
Pedro Campos Já t'apanho M40 0024 17km
----
Pedro Manuel Nunes Camelo Team Salamandras M30 0027 17km
----
Pedro Nunes Évora Night Runners M50 0100 17km
----
Raquel cardoso Sporting Clube Viana do Alentejo/Luis Branco Running Team Seniores F 0023 17km
----
Ricardo Fernandes GDP Chão Duro M40 0107 10km
----
Ricardo Jorge Bento Barros individual M30 0064 17km
----
Ricardo Miguel Pendrelico Correr em Giesta Seniores M 10km
----
Rita Lourenço Idealvida Seniores F 0051 10km
----
Roberto David Costa Baião Juventude Atlético Clube Seniores M 0076 17km
----
Rodrigo Manuel Peralta Peguicha Individual M30 0057 10km
----
RODRIGO NEVES SCA/RUN Alcáçovas Seniores M 0056 10km
----
Rosa Algarvio SCA/Run Alcáçovas F40 0073 10km
----
Rui António Marmelo Correr em Évora M40 0102 17km
----
rui cadeireiro individual Seniores M 0083 10km
----
Rui Freitas Save Tibet M30 0002 17km
----
Rui Januário Paulo Paulos M50 0071 17km
----
Rui José Lança Sousa SingaRunners M40 0040 17km
----
Rui Leal Trail do Texugo - Redondo M30 17km
----
Rui Manuel Claudino Raposo AMICICLO Grãndola M50 0078 17km
----
Rui manuel Esteves Salvado Quarentoes na bisga M40 0140 17km
----
RUI Manuel Nunes MRW ÉVORA-PORTALEGRE/FURÕES DO ALENTEJO M40 10km
----
Rui Miguel Correia Gorgulho Casa do Benfica de Moura M50 0137 10km
----
Rui Pombo Casa do Benfica de Moura M30 0068 10km
----
Sérgio António Faia Batista Individual M40 0063 10km
----
Sérgio Mónica COALA M40 0106 17km
----
Sérgio Santos ADFA-Évora M50 0143 17km Por Aprovar
SERGIO MIGUEL BORRALHO VIDIAUTO M40 10km
----
Sofia Rocha Rocha Team F30 0091 10km
----
Susana Soares G.D.C PORTOS DE SINES E DO ALGARVE F40 0139 17km
----
Teresa Batista SCA /Run Alcáçovas F40 0120 10km
----
Tiago Lourenço Idealvida M40 0053 10km
----
Valdo Pato Beja Atlético Clube Seniores M 0142 10km
----
Vítor Daniel Encarnado Gateira Évora Night Runners Seniores M 0098 17km
----
Virginia da Conceição Costa Barradas Canento Correr em Évora F40 0133 10km
----
Vitor António Pires CTG4 M50 0089 10km
----
Vitor Duarte Silva Team Salamandras M30 0031 17km
----
VITOR MANUEL PARREIRA FIALHO Clube Cuba Aventura M40 10km
----
Vitor Rui Calado dos Santos Juventude Atlético Clube M30 0095 17km
----
Xana Quintaneiro Núcleo SCP Portel F30 0132 17km
----

Escalões 10km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
Feminino: F301Ana Gonçalves ()Évora Night Runners 014500:58:35.816 ----
Feminino: F302Josefina Maria Faia Beijoca ()MONBIKETEAM - Monforte Bike Team008401:00:02.44400:01:26.628
Feminino: F303Anabela Martins ()Individual010301:04:24.19100:05:48.375
Feminino: F304Patricia Caeiro ()Núcleo SCP de Portel011601:25:53.21400:27:17.398
Feminino: F305Irina Fontes de Deus Monteiro ()individual008501:30:30.08500:31:54.269
Feminino: F306Marta Gomes ()Kaninos007001:47:39.65700:49:03.841
Feminino: F307Cláudia Mendes ()Team Salamandras002801:57:04.38600:58:28.570
Feminino: F308CARLA NICOLAU ()TEAM SALAMANDRAS002601:57:06.46500:58:30.649
Feminino: F401Maria João Bico ()Individual003801:00:36.248 ----
Feminino: F402Virginia da Conceição Costa Barradas Canento ()Correr em Évora013301:13:51.65500:13:15.407
Feminino: F403Maria de Fátima Reis Bacalhau Pimpão ()Correr em Évora012901:17:28.46300:16:52.215
Feminino: F404Carla Mendes ()Correr em Èvora010101:17:38.35800:17:02.110
Feminino: F405Maria José Oliveira ()Correr em Évora010901:17:41.99000:17:05.742
Feminino: F406Lina Bonito de Carvalho ()SCA/RUN ALCÁÇOVAS011101:23:57.59000:23:21.342
Feminino: F407BÁRBARA MATADINHO ()SCA/ RUN ALCÁÇOVAS009201:24:01.42100:23:25.173
Feminino: F408Rosa Algarvio ()SCA/Run Alcáçovas007301:27:26.72500:26:50.477
Feminino: F409Paula Margarida Leal Calca ()SCA/RUN ALCÁÇOVAS000801:27:29.11400:26:52.866
Feminino: F4010ANA BARRIGOTO ()Sporting Clube Viana do Alentejo/Luis Branco Running Team002101:27:46.12400:27:09.876
Feminino: F501Alexandra Clemente ()Idealvida005001:25:28.445 ----
Feminino: F502Alexandra Correia ()SCA - Runners team012601:27:31.78700:02:03.342
Masculino: M301Hugo Garrote ()Foguetes de Pegões007500:43:47.201 ----
Masculino: M302Campaniço () BAC 012100:45:17.90600:01:30.705
Masculino: M303Guilherme Vicente ()Estrela Futebol Clube011300:46:32.98500:02:45.784
Masculino: M304Carlos Gonçalves ()Évora Night Runners014600:48:04.30600:04:17.105
Masculino: M305Marco José ()Individual003300:49:56.56700:06:09.366
Masculino: M306NUNO FLORES ()GURUS011800:53:28.13200:09:40.931
Masculino: M307Iíldio Panoias ()Individual015100:53:39.60300:09:52.402
Masculino: M308Nuno Paulos ()Sca/run alcáçovas 013500:54:45.50100:10:58.300
Masculino: M309André Eduardo Tita Gonçalves ()Casa do Benfica de Moura013600:57:41.48500:13:54.284
Masculino: M3010Frederico Carvalho ()Run Alcaçovas007400:59:33.04100:15:45.840
Masculino: M3011Francisco Mocho ()Individual015001:00:14.41000:16:27.209
Masculino: M3012Rui ()Casa do Benfica de Moura006801:00:27.64000:16:40.439
Masculino: M3013Carlos Daniel Banza Guerreiro ()Individual007701:02:09.61800:18:22.417
Masculino: M3014Luis Murteira ()Turbo-Lento004701:02:35.34100:18:48.140
Masculino: M3015Flávio Baião ()Turbo-Lento004801:02:37.80800:18:50.607
Masculino: M3016jorge rodrigues ()Alandroal United runner009301:02:43.10900:18:55.908
Masculino: M3017Rodrigo Manuel Peralta Peguicha ()Individual005701:09:13.20700:25:26.006
Masculino: M3018Sérgio Monteiro ()Individual014801:10:12.94900:26:25.748
Masculino: M401Orlando Ramos ()AMINHACORRIDA/ MY PROTEIN008700:45:43.049 ----
Masculino: M402Ivo Miguel Calixto Nunes ()Loja Dú Peixe003700:46:01.46400:00:18.415
Masculino: M403ANTÓNIO JOAQUIM BONITO DE CARVALHO ()SCA/ RUN ALCÁÇOVAS009400:53:58.84600:08:15.797
Masculino: M404Helder Guerreiro ()Juventude Atlético Clube012300:54:03.80500:08:20.756
Masculino: M405Paulo Camacho ()Casa do Benfica de Moura012500:54:17.08900:08:34.040
Masculino: M406Nuno Esteves ()SCA/ Run Alcáçovas007200:58:04.08900:12:21.040
Masculino: M407Sérgio António Faia Batista ()Individual006300:59:13.47400:13:30.425
Masculino: M408Estevão Seita ()Casa do Benfica de Moura012401:00:21.57300:14:38.524
Masculino: M409Luis Cid ()SCA/RUN Alcáçovas004401:04:20.33500:18:37.286
Masculino: M4010João Pacheco ()Individual010501:06:32.03500:20:48.986
Masculino: M4011Ricardo Fernandes ()GDP Chão Duro010701:06:35.43700:20:52.388
Masculino: M4012Eduardo Jorge Moreira da Veiga ()Prazer de Correr - Ilha Terceira010801:07:04.04700:21:20.998
Masculino: M4013Guilherme Maia ()SCA Running Team000401:16:04.77200:30:21.723
Masculino: M4014Tiago Lourenço ()Idealvida005301:23:14.98100:37:31.932
Masculino: M4015Joaquim Figueira ()SCA /Run Alcáçovas011901:25:58.37400:40:15.325
Masculino: M501Mario Godinho ()Beja Atlético Clube013800:48:31.261 ----
Masculino: M502António Rosado ()Estrela Futebol Clube003600:51:57.67900:03:26.418
Masculino: M503Manuel Maia ()individual008600:58:11.02100:09:39.760
Masculino: M504Rui Miguel Correia Gorgulho ()Casa do Benfica de Moura013701:00:32.09900:12:00.838
Masculino: M505Ilidio Campos ()Núcleo Desportivo e Cultural de Odemira008201:03:51.58300:15:20.322
Masculino: M506José Maia ()SCA Running Team000301:16:00.36600:27:29.105
Feminino: Seniores F1Rita Lourenço ()Idealvida005101:23:13.026 ----
Feminino: Seniores F2Geovanna Cruz ()Idealvida005401:47:35.15500:24:22.129
Feminino: Seniores F3Carina Faias ()Team Salamandras003201:55:06.39400:31:53.368
Masculino: Seniores M1Valdo Pato ()Beja Atlético Clube014200:42:08.900 ----
Masculino: Seniores M2Diogo Flamino ()Individual002900:47:22.85800:05:13.958
Masculino: Seniores M3João Pereira ()Juventude Atlético Clube009600:51:43.16000:09:34.260
Masculino: Seniores M4LUIS PINHEIRO ()SCA/RUN ALCÁÇOVAS009700:55:50.55200:13:41.652
Masculino: Seniores M5rui cadeireiro ()individual 008300:55:52.59700:13:43.697
Masculino: Seniores M6João Galvão ()SCA/RUN Alcáçovas005601:04:23.18300:22:14.283
Masculino: Seniores M7Miguel Poeira ()Speedsters013101:09:51.34900:27:42.449
Masculino: Seniores M8Luís Borges ()Speedsters013001:13:38.70700:31:29.807
Masculino: Seniores M9Gonçalo Lourenço ()Idealvida005201:22:46.31900:40:37.419
Feminino: F30--Maria de Jesus Serra Braz Sousa ()SingaRunners0041 --:--:-- (D) ----
Feminino: F30--Ligia Sofia Valentim Antunes ()individual0007 --:--:-- (NT) ----
Feminino: F30--Sofia Rocha ()Rocha Team0091 --:--:-- (NT) ----
F40--Teresa Batista ()SCA /Run Alcáçovas0120 --:--:-- (NT) ----
M30--luis silva ()individual0006 --:--:-- (NT) ----
M30--Francisco Botelho ()Casa do Benfica de Moura0065 --:--:-- (NT) ----
M40--Nuno Filipe Soares ()Clube da Natureza de Alvito0115 --:--:-- (NT) ----
M50--Vitor António Pires ()CTG40089 --:--:-- (NT) ----
M50--Fernando Rocha ()Rocha Team0090 --:--:-- (NT) ----
Seniores M--Patrícia Gaitas ()Individual0030 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões 17km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
Feminino: F301Alexandra Quintaneiro ()Núcleo SCP Portel 013201:42:52.636 ----
Feminino: F302Marlene Caniço ()Correr em Évora 001501:54:26.74500:11:34.109
Feminino: F401Anjos Moreira ()G D Dianas001301:45:17.702 ----
Feminino: F402Maria Rodrigues ()Correr em Évora 004201:51:35.32000:06:17.618
Feminino: F403Nídia Maria Silva Valadares ()Associação de Atletismo Lebres do Sado004502:01:10.57400:15:52.872
Masculino: M301Elvino Galego ()Sporting Clube Viana do Alentejo/Luis Branco Running Team001901:14:52.631 ----
Masculino: M302João Eduardo F. Carrilho ()G.D.C.T. REPSOL POLÍMEROS014101:20:49.60300:05:56.972
Masculino: M303Vitor Santos ()Juventude Atlético Clube009501:22:52.92800:08:00.297
Masculino: M304Vitor Silva ()Team Salamandras003101:31:32.40500:16:39.774
Masculino: M305João Pedro Chambino ()Run4Children000101:32:31.07100:17:38.440
Masculino: M306Daniel Campaniço ()Évora Night Runners001101:34:04.03500:19:11.404
Masculino: M307João Pedro Santos ()Clube GalpEnergia006701:38:10.90000:23:18.269
Masculino: M308Rui Freitas ()Save Tibet000201:40:28.36700:25:35.736
Masculino: M309Humberto Barros ()Kaninos001601:41:52.65000:27:00.019
Masculino: M3010Hugo freixo ()Évora night runners003401:41:55.07100:27:02.440
Masculino: M3011Gustavo Vinha ()A. T. R. CABRAS DOIDAS005501:44:06.69900:29:14.068
Masculino: M3012João Palmela ()Individual003501:45:19.74600:30:27.115
Masculino: M3013Nuno Gonçalo Eliseu Croino ()Évora Night Runners014701:45:33.22000:30:40.589
Masculino: M3014Nelson Rebola ()Trail do Texugo 006001:51:03.37100:36:10.740
Masculino: M3015luis rosmaninho ()individual004301:53:27.89000:38:35.259
Masculino: M3016Ricardo Barros ()individual006401:54:04.27300:39:11.642
Masculino: M3017Pedro Manuel Nunes Camelo ()Team Salamandras002702:06:42.02800:51:49.397
Masculino: M401Custodio Antonio ()Beja Atletico Clube003901:10:18.199 ----
Masculino: M402Fernando Janeiro ()Sporting Clube Viana do Alentejo/Luis Branco Running Team001701:20:00.73400:09:42.535
Masculino: M403jose orlando medinas coragem ()Team Trail Manikou006901:20:18.54500:10:00.346
Masculino: M404Paulo Mavioso ()GD Piranhas do Alqueva 010401:23:00.26100:12:42.062
Masculino: M405Luis Adriano Filipe Marmeleira ()individual006101:24:23.67000:14:05.471
Masculino: M406Rui José Lança Sousa ()SingaRunners004001:27:35.07600:17:16.877
Masculino: M407Luis Dionisio ()Casa do Benfica de Moura012701:27:42.28000:17:24.081
Masculino: M408Bruno " PREGO" Martins ()CLUBE CUBA AVENTURA007901:28:32.85400:18:14.655
Masculino: M409Rui Marmelo ()Correr em Évora010201:35:41.98300:25:23.784
Masculino: M4010António Caritas ()Os Empenados002501:37:36.46200:27:18.263
Masculino: M4011Nuno Manuel Oliveira Simões ()Individual008001:38:51.18800:28:32.989
Masculino: M4012Pedro Campos ()Já t'apanho 002401:42:15.42200:31:57.223
Masculino: M4013Luis Chainho () Herbalife Nutrition008101:42:49.19600:32:30.997
Masculino: M4014Rui manuel Esteves Salvado ()Quarentoes na bisga014001:43:06.00900:32:47.810
Masculino: M4015paulo oliveira ()Correr em Evora011001:44:53.09200:34:34.893
Masculino: M4016Sérgio Mónica ()COALA010601:46:42.04900:36:23.850
Masculino: M4017António Pimpão ()Correr em Évora012801:50:16.24300:39:58.044
Masculino: M4018João Carlos F. Santos ()Amiciclo - Grândola014401:50:36.64100:40:18.442
Masculino: M4019JOAQUIM GUERREIRO ()ASSOCIAÇÃO DE ATLETISMO LEBRES DO SADO004601:53:30.37000:43:12.171
Masculino: M4020José Filipe Garcez ()Évora Night Runners006202:01:20.37000:51:02.171
Masculino: M4021Hugo Oliveira ()No Team000502:17:02.40501:06:44.206
Masculino: M501José Pernas ()Clube de Natação e Triatlo do Alentejo - Kainágua011701:23:52.629 ----
Masculino: M502António Manuel Amaro Silvestre ()SSTMODEMIRA004901:25:30.78500:01:38.156
Masculino: M503Francisco Torrinha ()Sporting Clube Viana do Alentejo/Luis Branco Running Team006601:26:03.26100:02:10.632
Masculino: M504Rui Paulo ()Paulos007101:30:36.29400:06:43.665
Masculino: M505jose Filhó ()ASSOCIAÇÃO TEAM RUNNING CABRAS DOIDAS009901:31:29.85300:07:37.224
Masculino: M506CARLOS ALBERTO RAMOS GRENHO ()eborae trail runners005901:32:37.16500:08:44.536
Masculino: M507João Canento ()Correr em Évora013401:35:00.50800:11:07.879
Masculino: M508José Luís Campeão ()Correr em Évora011401:35:43.91200:11:51.283
Masculino: M509Vasco Ilheu ()SCA/Run Alcaçovas014901:36:46.28400:12:53.655
Masculino: M5010josé barrigó ()Évora Night Runners012201:38:36.61200:14:43.983
Masculino: M5011Pedro Nunes ()Évora Night Runners010001:42:08.91600:18:16.287
Masculino: M5012Carlos Martins ()correr em Évora008801:54:07.61700:30:14.988
Masculino: M5013Rui Raposo ()AMICICLO Grãndola007801:58:17.36300:34:24.734
Feminino: Seniores F1Ana Cláudia Lança ()Évora Night Runners001201:58:44.311 ----
Feminino: Seniores F2Raquel cardoso ()Sporting Clube Viana do Alentejo/Luis Branco Running Team002302:18:13.64500:19:29.334
Masculino: Seniores M1Roberto Baião ()Juventude Atlético Clube 007601:11:55.663 ----
Masculino: Seniores M2João Jesus ()Amiciclo Grândola011201:14:13.17900:02:17.516
Masculino: Seniores M3João Canelas ()Junta de Freguesia Nª Sª Machede 005801:15:16.75800:03:21.095
Masculino: Seniores M4José Carlos Mestre ()Sporting Clube Viana do Alentejo/Luis Branco Running Team002001:16:13.78900:04:18.126
Masculino: Seniores M5Vítor Daniel Encarnado Gateira ()Évora Night Runners009801:29:52.21300:17:56.550
F40--Claudia Lobo ()Sporting Clube Viana do Alentejo/Luis Branco Running Team0022 --:--:-- (NT) ----
F40--Susana Soares ()G.D.C PORTOS DE SINES E DO ALGARVE0139 --:--:-- (NT) ----
M40--LUIS REIS ()Wild Runners / Silves0009 --:--:-- (NT) ----
M40--José Ganço ()S C V ALENTEJO0010 --:--:-- (NT) ----
M40--Ezequiel Lobo ()Sporting Clube Viana do Alentejo/Luis Branco Running Team0018 --:--:-- (NT) ----
M50--Filipe Carvalheiro ()Gau Bajouca0014 --:--:-- (NT) ----
M50--Sérgio Santos ()ADFA-Évora0143 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 10km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
1Iíldio Panoias ()Individual015100:53:39.603 ----
2Francisco Mocho ()Individual015001:00:14.41000:06:34.807
3Sérgio Monteiro ()Individual014801:10:12.94900:16:33.346
Feminino1Ana Gonçalves ()Évora Night Runners 014500:58:35.816 ----
Feminino2Josefina Maria Faia Beijoca ()MONBIKETEAM - Monforte Bike Team008401:00:02.44400:01:26.628
Feminino3Maria João Bico ()Individual003801:00:36.24800:02:00.432
Feminino4Anabela Martins ()Individual010301:04:24.19100:05:48.375
Feminino5Virginia da Conceição Costa Barradas Canento ()Correr em Évora013301:13:51.65500:15:15.839
Feminino6Maria de Fátima Reis Bacalhau Pimpão ()Correr em Évora012901:17:28.46300:18:52.647
Feminino7Carla Mendes ()Correr em Èvora010101:17:38.35800:19:02.542
Feminino8Maria José Oliveira ()Correr em Évora010901:17:41.99000:19:06.174
Feminino9Rita Lourenço ()Idealvida005101:23:13.02600:24:37.210
Feminino10Lina Bonito de Carvalho ()SCA/RUN ALCÁÇOVAS011101:23:57.59000:25:21.774
Feminino11BÁRBARA MATADINHO ()SCA/ RUN ALCÁÇOVAS009201:24:01.42100:25:25.605
Feminino12Alexandra Clemente ()Idealvida005001:25:28.44500:26:52.629
Feminino13Patricia Caeiro ()Núcleo SCP de Portel011601:25:53.21400:27:17.398
Feminino14Rosa Algarvio ()SCA/Run Alcáçovas007301:27:26.72500:28:50.909
Feminino15Paula Margarida Leal Calca ()SCA/RUN ALCÁÇOVAS000801:27:29.11400:28:53.298
Feminino16Alexandra Correia ()SCA - Runners team012601:27:31.78700:28:55.971
Feminino17ANA BARRIGOTO ()Sporting Clube Viana do Alentejo/Luis Branco Running Team002101:27:46.12400:29:10.308
Feminino18Irina Fontes de Deus Monteiro ()individual008501:30:30.08500:31:54.269
Feminino19Geovanna Cruz ()Idealvida005401:47:35.15500:48:59.339
Feminino20Marta Gomes ()Kaninos007001:47:39.65700:49:03.841
Feminino21Carina Faias ()Team Salamandras003201:55:06.39400:56:30.578
Feminino22Cláudia Mendes ()Team Salamandras002801:57:04.38600:58:28.570
Feminino23CARLA NICOLAU ()TEAM SALAMANDRAS002601:57:06.46500:58:30.649
Masculino1Valdo Pato ()Beja Atlético Clube014200:42:08.900 ----
Masculino2Hugo Garrote ()Foguetes de Pegões007500:43:47.20100:01:38.301
Masculino3Campaniço () BAC 012100:45:17.90600:03:09.006
Masculino4Orlando Ramos ()AMINHACORRIDA/ MY PROTEIN008700:45:43.04900:03:34.149
Masculino5Ivo Miguel Calixto Nunes ()Loja Dú Peixe003700:46:01.46400:03:52.564
Masculino6Guilherme Vicente ()Estrela Futebol Clube011300:46:32.98500:04:24.085
Masculino7Diogo Flamino ()Individual002900:47:22.85800:05:13.958
Masculino8Carlos Gonçalves ()Évora Night Runners014600:48:04.30600:05:55.406
Masculino9Mario Godinho ()Beja Atlético Clube013800:48:31.26100:06:22.361
Masculino10Marco José ()Individual003300:49:56.56700:07:47.667
Masculino11João Pereira ()Juventude Atlético Clube009600:51:43.16000:09:34.260
Masculino12António Rosado ()Estrela Futebol Clube003600:51:57.67900:09:48.779
Masculino13NUNO FLORES ()GURUS011800:53:28.13200:11:19.232
Masculino14ANTÓNIO JOAQUIM BONITO DE CARVALHO ()SCA/ RUN ALCÁÇOVAS009400:53:58.84600:11:49.946
Masculino15Helder Guerreiro ()Juventude Atlético Clube012300:54:03.80500:11:54.905
Masculino16Paulo Camacho ()Casa do Benfica de Moura012500:54:17.08900:12:08.189
Masculino17Nuno Paulos ()Sca/run alcáçovas 013500:54:45.50100:12:36.601
Masculino18LUIS PINHEIRO ()SCA/RUN ALCÁÇOVAS009700:55:50.55200:13:41.652
Masculino19rui cadeireiro ()individual 008300:55:52.59700:13:43.697
Masculino20André Eduardo Tita Gonçalves ()Casa do Benfica de Moura013600:57:41.48500:15:32.585
Masculino21Nuno Esteves ()SCA/ Run Alcáçovas007200:58:04.08900:15:55.189
Masculino22Manuel Maia ()individual008600:58:11.02100:16:02.121
Masculino23Sérgio António Faia Batista ()Individual006300:59:13.47400:17:04.574
Masculino24Frederico Carvalho ()Run Alcaçovas007400:59:33.04100:17:24.141
Masculino25Estevão Seita ()Casa do Benfica de Moura012401:00:21.57300:18:12.673
Masculino26Rui ()Casa do Benfica de Moura006801:00:27.64000:18:18.740
Masculino27Rui Miguel Correia Gorgulho ()Casa do Benfica de Moura013701:00:32.09900:18:23.199
Masculino28Carlos Daniel Banza Guerreiro ()Individual007701:02:09.61800:20:00.718
Masculino29Luis Murteira ()Turbo-Lento004701:02:35.34100:20:26.441
Masculino30Flávio Baião ()Turbo-Lento004801:02:37.80800:20:28.908
Masculino31jorge rodrigues ()Alandroal United runner009301:02:43.10900:20:34.209
Masculino32Ilidio Campos ()Núcleo Desportivo e Cultural de Odemira008201:03:51.58300:21:42.683
Masculino33Luis Cid ()SCA/RUN Alcáçovas004401:04:20.33500:22:11.435
Masculino34João Galvão ()SCA/RUN Alcáçovas005601:04:23.18300:22:14.283
Masculino35João Pacheco ()Individual010501:06:32.03500:24:23.135
Masculino36Ricardo Fernandes ()GDP Chão Duro010701:06:35.43700:24:26.537
Masculino37Eduardo Jorge Moreira da Veiga ()Prazer de Correr - Ilha Terceira010801:07:04.04700:24:55.147
Masculino38Rodrigo Manuel Peralta Peguicha ()Individual005701:09:13.20700:27:04.307
Masculino39Miguel Poeira ()Speedsters013101:09:51.34900:27:42.449
Masculino40Luís Borges ()Speedsters013001:13:38.70700:31:29.807
Masculino41José Maia ()SCA Running Team000301:16:00.36600:33:51.466
Masculino42Guilherme Maia ()SCA Running Team000401:16:04.77200:33:55.872
Masculino43Gonçalo Lourenço ()Idealvida005201:22:46.31900:40:37.419
Masculino44Tiago Lourenço ()Idealvida005301:23:14.98100:41:06.081
Masculino45Joaquim Figueira ()SCA /Run Alcáçovas011901:25:58.37400:43:49.474
Feminino--Maria de Jesus Serra Braz Sousa ()SingaRunners0041 --:--:-- (D) ----
--Nuno Filipe Soares ()Clube da Natureza de Alvito0115 --:--:-- (NT) ----
--Sofia Rocha ()Rocha Team0091 --:--:-- (NT) ----
--Fernando Rocha ()Rocha Team0090 --:--:-- (NT) ----
--Vitor António Pires ()CTG40089 --:--:-- (NT) ----
--Francisco Botelho ()Casa do Benfica de Moura0065 --:--:-- (NT) ----
--Patrícia Gaitas ()Individual0030 --:--:-- (NT) ----
--Ligia Sofia Valentim Antunes ()individual0007 --:--:-- (NT) ----
--luis silva ()individual0006 --:--:-- (NT) ----
--Teresa Batista ()SCA /Run Alcáçovas0120 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 17km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
1Vasco Ilheu ()SCA/Run Alcaçovas014901:36:46.284 ----
2Nuno Gonçalo Eliseu Croino ()Évora Night Runners014701:45:33.22000:08:46.936
Feminino1Alexandra Quintaneiro ()Núcleo SCP Portel 013201:42:52.636 ----
Feminino2Anjos Moreira ()G D Dianas001301:45:17.70200:02:25.066
Feminino3Maria Rodrigues ()Correr em Évora 004201:51:35.32000:08:42.684
Feminino4Marlene Caniço ()Correr em Évora 001501:54:26.74500:11:34.109
Feminino5Ana Cláudia Lança ()Évora Night Runners001201:58:44.31100:15:51.675
Feminino6Nídia Maria Silva Valadares ()Associação de Atletismo Lebres do Sado004502:01:10.57400:18:17.938
Feminino7Raquel cardoso ()Sporting Clube Viana do Alentejo/Luis Branco Running Team002302:18:13.64500:35:21.009
Masculino1Custodio Antonio ()Beja Atletico Clube003901:10:18.199 ----
Masculino2Roberto Baião ()Juventude Atlético Clube 007601:11:55.66300:01:37.464
Masculino3João Jesus ()Amiciclo Grândola011201:14:13.17900:03:54.980
Masculino4Elvino Galego ()Sporting Clube Viana do Alentejo/Luis Branco Running Team001901:14:52.63100:04:34.432
Masculino5João Canelas ()Junta de Freguesia Nª Sª Machede 005801:15:16.75800:04:58.559
Masculino6José Carlos Mestre ()Sporting Clube Viana do Alentejo/Luis Branco Running Team002001:16:13.78900:05:55.590
Masculino7Fernando Janeiro ()Sporting Clube Viana do Alentejo/Luis Branco Running Team001701:20:00.73400:09:42.535
Masculino8jose orlando medinas coragem ()Team Trail Manikou006901:20:18.54500:10:00.346
Masculino9João Eduardo F. Carrilho ()G.D.C.T. REPSOL POLÍMEROS014101:20:49.60300:10:31.404
Masculino10Vitor Santos ()Juventude Atlético Clube009501:22:52.92800:12:34.729
Masculino11Paulo Mavioso ()GD Piranhas do Alqueva 010401:23:00.26100:12:42.062
Masculino12José Pernas ()Clube de Natação e Triatlo do Alentejo - Kainágua011701:23:52.62900:13:34.430
Masculino13Luis Adriano Filipe Marmeleira ()individual006101:24:23.67000:14:05.471
Masculino14António Manuel Amaro Silvestre ()SSTMODEMIRA004901:25:30.78500:15:12.586
Masculino15Francisco Torrinha ()Sporting Clube Viana do Alentejo/Luis Branco Running Team006601:26:03.26100:15:45.062
Masculino16Rui José Lança Sousa ()SingaRunners004001:27:35.07600:17:16.877
Masculino17Luis Dionisio ()Casa do Benfica de Moura012701:27:42.28000:17:24.081
Masculino18Bruno " PREGO" Martins ()CLUBE CUBA AVENTURA007901:28:32.85400:18:14.655
Masculino19Vítor Daniel Encarnado Gateira ()Évora Night Runners009801:29:52.21300:19:34.014
Masculino20Rui Paulo ()Paulos007101:30:36.29400:20:18.095
Masculino21jose Filhó ()ASSOCIAÇÃO TEAM RUNNING CABRAS DOIDAS009901:31:29.85300:21:11.654
Masculino22Vitor Silva ()Team Salamandras003101:31:32.40500:21:14.206
Masculino23João Pedro Chambino ()Run4Children000101:32:31.07100:22:12.872
Masculino24CARLOS ALBERTO RAMOS GRENHO ()eborae trail runners005901:32:37.16500:22:18.966
Masculino25Daniel Campaniço ()Évora Night Runners001101:34:04.03500:23:45.836
Masculino26João Canento ()Correr em Évora013401:35:00.50800:24:42.309
Masculino27Rui Marmelo ()Correr em Évora010201:35:41.98300:25:23.784
Masculino28José Luís Campeão ()Correr em Évora011401:35:43.91200:25:25.713
Masculino29António Caritas ()Os Empenados002501:37:36.46200:27:18.263
Masculino30João Pedro Santos ()Clube GalpEnergia006701:38:10.90000:27:52.701
Masculino31josé barrigó ()Évora Night Runners012201:38:36.61200:28:18.413
Masculino32Nuno Manuel Oliveira Simões ()Individual008001:38:51.18800:28:32.989
Masculino33Rui Freitas ()Save Tibet000201:40:28.36700:30:10.168
Masculino34Humberto Barros ()Kaninos001601:41:52.65000:31:34.451
Masculino35Hugo freixo ()Évora night runners003401:41:55.07100:31:36.872
Masculino36Pedro Nunes ()Évora Night Runners010001:42:08.91600:31:50.717
Masculino37Pedro Campos ()Já t'apanho 002401:42:15.42200:31:57.223
Masculino38Luis Chainho () Herbalife Nutrition008101:42:49.19600:32:30.997
Masculino39Rui manuel Esteves Salvado ()Quarentoes na bisga014001:43:06.00900:32:47.810
Masculino40Gustavo Vinha ()A. T. R. CABRAS DOIDAS005501:44:06.69900:33:48.500
Masculino41paulo oliveira ()Correr em Evora011001:44:53.09200:34:34.893
Masculino42João Palmela ()Individual003501:45:19.74600:35:01.547
Masculino43Sérgio Mónica ()COALA010601:46:42.04900:36:23.850
Masculino44António Pimpão ()Correr em Évora012801:50:16.24300:39:58.044
Masculino45João Carlos F. Santos ()Amiciclo - Grândola014401:50:36.64100:40:18.442
Masculino46Nelson Rebola ()Trail do Texugo 006001:51:03.37100:40:45.172
Masculino47luis rosmaninho ()individual004301:53:27.89000:43:09.691
Masculino48JOAQUIM GUERREIRO ()ASSOCIAÇÃO DE ATLETISMO LEBRES DO SADO004601:53:30.37000:43:12.171
Masculino49Ricardo Barros ()individual006401:54:04.27300:43:46.074
Masculino50Carlos Martins ()correr em Évora008801:54:07.61700:43:49.418
Masculino51Rui Raposo ()AMICICLO Grãndola007801:58:17.36300:47:59.164
Masculino52José Filipe Garcez ()Évora Night Runners006202:01:20.37000:51:02.171
Masculino53Pedro Manuel Nunes Camelo ()Team Salamandras002702:06:42.02800:56:23.829
Masculino54Hugo Oliveira ()No Team000502:17:02.40501:06:44.206
--Susana Soares ()G.D.C PORTOS DE SINES E DO ALGARVE0139 --:--:-- (NT) ----
--Claudia Lobo ()Sporting Clube Viana do Alentejo/Luis Branco Running Team0022 --:--:-- (NT) ----
--Ezequiel Lobo ()Sporting Clube Viana do Alentejo/Luis Branco Running Team0018 --:--:-- (NT) ----
--Filipe Carvalheiro ()Gau Bajouca0014 --:--:-- (NT) ----
--José Ganço ()S C V ALENTEJO0010 --:--:-- (NT) ----
--LUIS REIS ()Wild Runners / Silves0009 --:--:-- (NT) ----
--Sérgio Santos ()ADFA-Évora0143 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site acorrer.pt apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)