I Trail Quinta dos Monteirinhos

ONDE?
Moimenta de Maceira Dão, Mangualde, Viseu

QUANDO?
Domingo, 23 de Abril de 2017 às 09:00
Pagamentos até: Quinta, 20 de Abril de 2017 às 08:59

QUANTO?
12km
10.00
20km
12.00

ACOMPANHANTES
10.00

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
 claudiorocas89@gmail.com

Evento:
https://www.facebook.com/events/1208921399161602/

RESULTADOS

Totais:

Total Inscrições: 153
Total Confirmados: 130

Percursos:

Confirmados 12km: 92
Confirmados 20km: 38

Escalões:

Geral 12km F (16 - 99): 29
Geral 12km M (16 - 99): 58
Geral 20km M (16 - 99): 36
Geral 20km F (16 - 99): 2
NOME EQUIPA ESCALÃO DORSAL PERCURSO
Pedro Alexandre Afonso Sousa RUNNER'S DO DEMO Geral 20km M 0001 20km
Cláudio Antero Carvalho Roças Dão Nelas Runners Geral 12km M 0042 12km
Manuel António Marques Félix @correrQueiriga Geral 12km M 0019 12km
José Costa RUNNER'S DO DEMO Geral 20km M 0006 20km
Daniel António Santos Costa Moimenta Futebol clube Geral 12km M 0002 12km
António José Figueiredo Lopes Azuribike Mangualde Team Geral 20km M 0003 20km
Vítor Coelho Grupo Motard Os Lagartos Geral 12km M 0004 12km
Cátia Lemos Grupo Motard Os Lagartos Geral 12km F 0005 12km
Antonio Madeira Pickle Films Geral 20km M 0007 20km
Luis Monteiro SpotCriativo | Viseu Running Team Geral 20km M 0124 20km
Paulo Alex. F. Santos Individual Geral 20km M 20km
João Gomes ESGALHADA RUNNERS Geral 20km M 20km
Pedro Amaro Runner's do Demo Geral 20km M 0028 20km
José Cruz Individual Geral 20km M 20km
Abilio Pais PRO"ALCAFACHE TEAM Geral 12km M 0087 12km
Pedro Miguel Fonseca Moreira Fornos de Algodres a Correr Geral 12km M 12km
Mariana Monteiro Ginestal Monteirinhos Geral 12km F 0055 12km
Miguel Ginestal Monteirinhos Geral 12km M 0053 12km
Rui Diogo da Silva Neves Sem pressa Geral 20km M 0058 20km
Susana simao Fornos de algodres acorrer Geral 12km F 12km
Alexandre Duque _ Geral 20km M 0008 20km
Luis Filipe Rosa Dao Nelas Runners Geral 20km M 0025 20km
Pedro lopes Eu Geral 12km M 0059 12km
João Filipe Martins Fonseca Desnorteados 2FITGYM Geral 12km M 12km
David Assis Motoclube de Mangualde Runners Geral 20km M 0023 20km
OLGA SILVA SOUSA AMIGOS Geral 12km F 0015 12km
Manuel Júlio A. Sousa Amigos Geral 12km M 0014 12km
Nuno Loureiro Dão Nelas Runners Geral 20km M 0063 20km
João Valente Mangualde Team Geral 12km M 0082 12km
Joaquim José Pereira Patrício Azuribike Mangualde Team Geral 12km M 12km
Sónia Gomes RUNNER'S DO DEMO Geral 20km F 0018 20km
Jose Carlos Fernandes Oliveira RUNNER'S DO DEMO Geral 12km M 0036 12km
Maria da Graça Marques Costa RUNNER'S DO DEMO Geral 12km M 0024 12km
André Ribeiro RUNNER'S DO DEMO Geral 12km M 0026 12km
RUI FERNANDES RUNNER´S DO DEMO Geral 20km M 0035 20km
Luis Filipe Martinho Salvador Runner's do Demo Geral 20km M 0037 20km
Augusto Trindade Runner's do demo Geral 20km M 20km
José Silva Fernandes RUNNER'S DO DEMO Geral 20km M 20km
Maria da Conceição Coelho Fonseca RUNNER'S DO DEMO Geral 20km F 0016 20km
Ana Ferraria RUNNER'S DO DEMO Geral 12km F 12km
Pedro Nuno Serra Pires RUNNER'S DO DEMO Geral 12km M 0011 12km
Andreia Maria oliveira RUNNER'S DO DEMO Geral 12km F 0013 12km
Nuno Ricardo S A L Oliveira RUNNER'S DO DEMO Geral 12km M 0040 12km
Martinha Almeida Barreiros Runner`s do Demo Geral 12km F 0012 12km
Diogo Figueiredo Esgravulhas Team Geral 12km M 0057 12km
António Camilo Esgravulhas Team Geral 12km M 0078 12km
Vanessa Mendes Esgravulhas Team Geral 12km F 12km
Carlos Alberto Dos Santos Tavares os marroquinos Geral 12km M 0009 12km
Pedro Marcio Cardoso os marroquinos Geral 12km M 0010 12km
Joao Carlos Oliveira Barroso RUNNER'S DO DEMO Geral 20km M 0052 20km
Joaquim Sousa Almeida Runner´s Motoclube de Mangualde Geral 20km M 0051 20km
Jozé Costa Carvalho Viriatvs Runners Viseu Geral 20km M 20km
Sergio Pinto Roças Runners Geral 20km M 0017 20km
Henrique Manuel Dinis Fernandes Dão Nelas Runners Geral 20km M 0045 20km
GABRIEL ZATTA GARCIA Dao Nelas Runners 0020 12km
Nuno Garcia Dao Nelas Runners Geral 12km M 0021 12km
fernando gouveia viriathvs runners Geral 12km M 0083 12km
PAULO ALEXANDRE DOS SANTOS SEIXAS SANTA EUGÉNIA Geral 12km M 0062 12km
MARTA SEIXAS DA FONSECA SANTA EUGÉNIA Geral 12km F 0061 12km
Pedro Miguel Morais Dão Nelas Geral 12km M 0084 12km
carlos henrique santos rocha pernanelas Geral 20km M 20km
Eduardo Rocha Ferreira RUNNER'S DO DEMO Geral 20km M 0022 20km
João Marques Grupo Motard Os Lagartos Geral 12km M 0033 12km
Nuno Salvador Dão Nelas Runners Geral 12km M 0100 12km
Elisabete Salvador Dão Nelas Runners Geral 12km F 0099 12km
Ricardo Jorge Alves Gomes A.R.D Os Povoenses Geral 12km M 12km
Tony Figueiredo Runners Dão Nelas Geral 12km M 0080 12km
João Manuel alegre Gonçalves Individual Geral 20km M 0074 20km
Jorge António Almeida Antunes Desnorteados 2FitGym Geral 12km M 0027 12km
José Manuel Gomes Nunes Runner's do Demo Geral 12km M 0095 12km
Tomás Afonso Gomes Nunes Runner`s do Demo 0094 12km
José Santos Viriathvs Runners Viseu Geral 20km M 0086 20km
Rui pereira Clube btt quartzo/centro de pneus recta do campo Geral 12km M 0085 12km
Pedro Soares Desnorteados 2FitGym Geral 12km M 0047 12km
Pedro Alexandre Carrilho BTT QUARTZO/CENTRO DE PNEUS RECTA DO CAMPO Geral 12km M 0079 12km
José António Ferreira RUNNER'S DO DEMO Geral 20km M 0064 20km
José manuel de Sousa ferreira Grupo desportivo os ribeirinhos Geral 20km M 0029 20km
Cláudia Neves Viriathvs Runners Viseu Geral 12km F 0032 12km
Orlando Santos Viriathvs Runners Viseu Geral 12km M 0031 12km
Eugénio Almeida Santa Eugénia Geral 12km M 0044 12km
José Santos Gomes SpotCriativo Viseu Running Team Geral 20km M 0030 20km
Aline Ferreira Santa Eugénia Geral 12km F 0109 12km
Cristina Maria Salvador RUNNER'S DO DEMO Geral 12km F 0096 12km
Nuno Alexandre Alves Vieira gymbudies Geral 20km M 0034 20km
Aderito Ribeiro Bernardino RUNNER'S DO DEMO Geral 12km M 0041 12km
Luis Bernardo Viriathvs Runners Viseu Geral 20km M 0038 20km
Herculano Costa Individual Geral 12km M 0039 12km
MARIA PEREIRA DÍNAMO CLUBE ESTAÇÃO Geral 12km F 0043 12km
Lígia Bernardino Runners do demo Geral 12km F 0054 12km
Daniel Gomes Correia Secadega Geral 12km M 12km
Ivo Melicio Desnorteados 2FitGym Geral 12km M 0046 12km
Carlos Manuel Almeida Cunha Rodrigues Individual Geral 12km M 0048 12km
António Santos Desnorteados 2FITGYM Geral 12km M 0075 12km
Cristiana Santos Desnorteados 2FITGYM Geral 12km F 0076 12km
Rui Miguel Sousa Almeida Zattam Runners Geral 12km M 0049 12km
Joaquim Manuel Da Conceição Loureiro Moimenta do Dão Futebol Club Geral 12km M 0050 12km
Margarida Araújo Monteirinhos Geral 12km F 0069 12km
Alexandre Baltazar Individual Geral 12km M 0065 12km
Margarida Ginestal Monteirinhos 0056 12km
Nelson Almeida PRO"ALCAFACHE TEAM Geral 12km M 12km
Vitor Costa PRO"Alcafache team Geral 12km M 12km
Nuno Filipe Lopes Dias G.d.os ribeirinhos Geral 12km F 0101 12km
António Jorge Almeida individual Geral 20km M 0060 20km
Nicolau Campos Individual Geral 12km M 0070 12km
Maria Luísa Esteves Lopes Individual Geral 12km F 0071 12km
Ana Teresa Pais Mordomo Campos Individual Geral 12km F 0072 12km
Jose Cruz de Juan Individual Geral 12km M 0073 12km
josé alberto fonseca ramos estrela campo de aviação-covilhã Geral 20km M 0077 20km
António Monteiro Monteirinhos Geral 12km M 0068 12km
Sérgio Fragona Soltem o Rebanho Geral 12km M 0066 12km
Paulo Loureiro Mfc Geral 12km M 0067 12km
Paulo Daniel Figueiredo Polónio Runner's do demo Geral 12km M 0081 12km
João Paulo Cabral Individual Geral 20km M 0097 20km
Marcos Lopes Paulo Esgalhada Runners Geral 12km M 12km
António Oliveira AFLOMAL RUNNING Geral 12km M 0106 12km
Joao Valerio ACRD/PSP Viseu Runners Geral 20km M 0118 20km
José arroio Marroquinos Geral 12km M 12km
Nuno ferrão Marroquinos Geral 12km M 0098 12km
Bruno Miguel Lopes Santos Individual Geral 20km M 20km
Mónica Alexandra Dias Lopes . Geral 12km M 12km
Aurora Santos da silva Almeida . Geral 12km F 0091 12km
Mónica Alexandra Diaslopes . Geral 12km F 0088 12km
Sofia Canez Pernetas Geral 12km F 0127 12km
Joaquim Pinto MOura . Geral 12km M 0089 12km
Palmira da Luz OLiveira Sousa . Geral 12km F 0090 12km
Sérgio Ferreira Rodrigues individual Geral 20km M 0092 20km
Cristóvão Chaves RUNNER'S DO DEMO Geral 20km M 0103 20km
Paulo Gomes Desnorteados 2FITGYM Geral 12km M 0093 12km
Mariana Morgado Seifitness Trail Team Geral 12km F 0117 12km
Anabela Paiva Albuquerque . Geral 12km F 0129 12km
José Manuel Monteiro Amaral dos Santos . Geral 12km M 0102 12km
Paulo Costa Moimenta do Dão Futebol Club Geral 12km M 0104 12km
Luis Carlos Barboza individual Geral 12km M 0107 12km
Inês Amaral individual Geral 12km F 0108 12km
Joana Loureiro Mfc Geral 12km F 0105 12km
nuno paiva AZURIBIKE Geral 12km M 0110 12km
Rodrigo Soares Tavares os marroquinos 0111 12km
Marco Silva Clube de Montanha Alto Trilho Javalis Geral 20km M 20km
Sandra Patrícia Pereira Monteiro Clube Montanha Alto Trilho (Javalis) Geral 12km F 0115 12km
Marcio Loureiro Individual Geral 20km M 0113 20km
Fred Matos Runner's do Demo Geral 20km M 0125 20km
Nuno Alexandre Carvalho Oliveira Clube Montanha Alto Trilho (Javalis) Geral 12km M 0114 12km
Alcinda Brandão Individual Geral 12km F 0112 12km
Paulo Esteves Runners Dão Nelas Geral 20km M 0128 20km
Alexandre Manuel Santos clube montanha alto trilho javalis Geral 20km M 20km
António C Gomes Viriathvs Runners Viseu Geral 20km M 0123 20km
Luís Cunhal Henriques Seifitness Trail Team Geral 12km M 0116 12km
Miguel Araujo Lopes GEORUNNERS Geral 20km M 0119 20km
Silvana Maria de Sousa Lopes Seifitness Trail Team Geral 12km F 0120 12km
Pedro Nolasco Seifitness Trail Team Geral 12km M 0121 12km
Martim Galvano Lopes GEORUNNERS 0122 12km
Sérgio Ferreira Azurara Runners Geral 12km M 0126 12km
Ana Canez Pernetas Geral 12km F 0130 12km

Geral 12km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
1Tony FigueiredoRunners Dão Nelas 0080 00:51:19.181 ----   Diploma
2Pedro CarrilhoBTT QUARTZO/CENTRO DE PNEUS RECTA DO CAMPO 0079 00:55:56.19800:04:37.017   Diploma
3Nuno Filipe Lopes DiasG.d.os ribeirinhos 0101 00:57:20.81600:06:01.635   Diploma
4Rui pereiraClube btt quartzo/centro de pneus recta do campo 0085 00:57:22.19700:06:03.016   Diploma
5Carlos Alberto Dos Santos Tavaresos marroquinos 0009 00:57:23.76200:06:04.581   Diploma
6Vitor SalvadorSenhora do desterro 0173 00:59:36.16300:08:16.982   Diploma
7Pedro Marcio Cardosoos marroquinos 0010 00:59:59.76500:08:40.584   Diploma
8Jose SilvaACRD/PSP Viseu Runners 0185 01:00:46.98900:09:27.808   Diploma
9Jorge António Almeida AntunesDesnorteados 2FitGym 0027 01:03:37.47800:12:18.297   Diploma
10MARIA PEREIRADÍNAMO CLUBE ESTAÇÃO 0043 01:03:56.00000:12:36.819   Diploma
11Abilio PaisPRO"ALCAFACHE TEAM 0087 01:04:00.31800:12:41.137   Diploma
12António Oliveira AFLOMAL RUNNING 0106 01:04:37.12700:13:17.946   Diploma
13Andreia Maria oliveira RUNNER'S DO DEMO 0013 01:05:53.54800:14:34.367   Diploma
14Nuno Ricardo S A L OliveiraRUNNER'S DO DEMO 0040 01:05:55.49000:14:36.309   Diploma
15Rodrigo Soares Tavaresos marroquinos 0111 01:07:14.33600:15:55.155   Diploma
16Sérgio FerreiraAzurara Runners 0126 01:07:19.08400:15:59.903   Diploma
17 Marco Paulo Santos SousaIND 0174 01:07:47.17400:16:27.993   Diploma
18António Camilo Esgravulhas Team 0078 01:08:33.78500:17:14.604   Diploma
19Diogo FigueiredoEsgravulhas Team 0057 01:08:37.55100:17:18.370   Diploma
20Jose Carlos Fernandes OliveiraRUNNER'S DO DEMO 0167 01:08:58.83900:17:39.658   Diploma
21António José Figueiredo LopesAzuribike Mangualde Team 0003 01:09:07.61100:17:48.430   Diploma
22CArlos PSpocriativo 0169 01:09:22.48900:18:03.308   Diploma
23Vitor MarquesACRD/PSP Viseu Runners 0160 01:09:27.46200:18:08.281   Diploma
24Carla Isabel Martins Costa SousaIND 0175 01:09:30.16700:18:10.986   Diploma
25Manuel Félix@correrQueiriga 0019 01:09:32.71900:18:13.538   Diploma
26Eugénio AlmeidaSanta Eugénia 0044 01:09:54.00900:18:34.828   Diploma
27Paulo Gomes Desnorteados 2FITGYM 0093 01:10:00.39200:18:41.211   Diploma
28Luis Filipe Martinho SalvadorRunner's do Demo 0037 01:11:02.12100:19:42.940   Diploma
29Joaquim José Pereira Patrícioind 0177 01:11:08.67200:19:49.491   Diploma
30nuno paivaAZURIBIKE 0110 01:11:11.82000:19:52.639   Diploma
31MARTA FONSECASANTA EUGÉNIA 0061 01:14:26.96200:23:07.781   Diploma
32PAULO SEIXASSANTA EUGÉNIA 0062 01:14:34.61300:23:15.432   Diploma
33Tomás Afonso Gomes NunesRunner`s do Demo 0094 01:14:37.49400:23:18.313   Diploma
34José Manuel Gomes NunesRunner's do Demo 0095 01:14:41.11200:23:21.931   Diploma
35Carlos Manuel Almeida Cunha RodriguesIndividual 0048 01:14:44.31600:23:25.135   Diploma
36João ValenteMangualde Team 0082 01:14:47.08000:23:27.899   Diploma
37Pedro NolascoSeifitness Trail Team 0121 01:15:08.61400:23:49.433   Diploma
38António Santos Desnorteados 2FITGYM 0075 01:15:36.08400:24:16.903   Diploma
39Hugo CardosoInd 0171 01:15:40.87100:24:21.690   Diploma
40Pedro SantosIND 0200 01:16:39.36600:25:20.185   Diploma
41Célia ACR/ Psp Runners 0162 01:18:20.02200:27:00.841   Diploma
42Alcinda BrandãoIndividual 0112 01:18:26.03100:27:06.850   Diploma
43Sofia CanezPernetas 0127 01:18:48.18100:27:29.000   Diploma
44José Manuel Monteiro Amaral dos Santos. 0102 01:18:54.39700:27:35.216   Diploma
45Herculano CostaIndividual 0039 01:19:03.68200:27:44.501   Diploma
46Maria da Graça Marques CostaRUNNER'S DO DEMO 0024 01:19:29.07300:28:09.892   Diploma
47Nicolau CamposIndividual 0070 01:21:08.43900:29:49.258   Diploma
48Alexandre BaltazarIndividual 0065 01:21:10.31300:29:51.132   Diploma
49Joaquim Manuel Da Conceição Loureiro Moimenta do Dão Futebol Club 0050 01:21:51.57000:30:32.389   Diploma
50fernando gouveiaviriathvs runners 0083 01:23:54.50200:32:35.321   Diploma
51Nuno ferrão Marroquinos 0098 01:25:01.02200:33:41.841   Diploma
52Elisabete SalvadorDão Nelas Runners 0099 01:25:10.71700:33:51.536   Diploma
53Nuno SalvadorDão Nelas Runners 0100 01:25:15.48500:33:56.304   Diploma
54Sandra Patrícia Pereira MonteiroClube Montanha Alto Trilho (Javalis) 0115 01:25:19.83400:34:00.653   Diploma
55Nuno Alexandre Carvalho OliveiraClube Montanha Alto Trilho (Javalis) 0114 01:25:22.70700:34:03.526   Diploma
56Pedro SoaresDesnorteados 2FitGym 0047 01:25:33.85800:34:14.677   Diploma
57Silvana Maria de Sousa LopesSeifitness Trail Team 0120 01:26:39.59400:35:20.413   Diploma
58Nuno GarciaDao Nelas Runners 0021 01:27:37.24700:36:18.066   Diploma
59GabrielDão Nelas 0084 01:27:49.17000:36:29.989   Diploma
60Rui AlmeidaZattam Runners 0049 01:28:33.95100:37:14.770   Diploma
61Cristiana Santos Desnorteados 2FITGYM 0076 01:29:07.98500:37:48.804   Diploma
62Ivo MelicioDesnorteados 2FitGym 0046 01:29:11.38800:37:52.207   Diploma
63Aderito BernardinoRUNNER'S DO DEMO 0041 01:30:22.28900:39:03.108   Diploma
64Orlando SantosViriathvs Runners Viseu 0031 01:30:47.23800:39:28.057   Diploma
65Martim Galvano LopesGEORUNNERS 0122 01:31:28.72200:40:09.541   Diploma
66Lucia SilvaACRD/PSP Viseu Runners 0161 01:31:36.50700:40:17.326   Diploma
67Cláudia NevesViriathvs Runners Viseu 0032 01:31:40.52100:40:21.340   Diploma
68André RibeiroRUNNER'S DO DEMO 0026 01:31:44.72500:40:25.544   Diploma
69Aline Ferreira Santa Eugénia 0109 01:31:59.77700:40:40.596   Diploma
70Paulo Daniel figueiredo polonioRunner's do demo 0081 01:33:29.97900:42:10.798   Diploma
71Ana CanezPernetas 0166 01:35:11.24300:43:52.062   Diploma
72Maria Luísa Esteves LopesIndividual 0071 01:36:32.23800:45:13.057   Diploma
73Ana Teresa Pais Mordomo CamposIndividual 0072 01:36:34.56000:45:15.379   Diploma
74Manuel Júlio Amigos 0014 01:37:07.92900:45:48.748   Diploma
75OLGA SILVA SOUSAAMIGOS 0015 01:37:11.84100:45:52.660   Diploma
76Sofia Albuquerque da Costaind 0178 01:39:35.62200:48:16.441   Diploma
77Cristina Maria SalvadorRUNNER'S DO DEMO 0096 01:39:37.36100:48:18.180   Diploma
78Sérgio Igor Chança da CostaINDIVIDUAL 0179 01:39:39.52800:48:20.347   Diploma
79Inês Amaralindividual 0108 01:47:52.56300:56:33.382   Diploma
80Luis Carlos Barbozaindividual 0107 01:47:56.16600:56:36.985   Diploma
81Lígia Bernardino Runners do demo 0054 01:50:17.02400:58:57.843   Diploma
82Martinha Almeida BarreirosRunner`s do Demo 0012 02:08:59.30401:17:40.123   Diploma
83Pedro Nuno Serra PiresRUNNER'S DO DEMO 0011 02:09:01.28001:17:42.099   Diploma
84Luis Almeida 0168 02:09:03.66501:17:44.484   Diploma
85Anabela Paiva Albuquerque. 0165 02:09:57.48701:18:38.306   Diploma
86Mónica Alexandra Diaslopes. 0088 02:10:00.73701:18:41.556   Diploma
87SAra Alexandraind 0164 02:10:04.26501:18:45.084   Diploma
88Aurora Santos da silva Almeida. 0091 02:10:08.94001:18:49.759   Diploma
89António MonteiroMonteirinhos 0068 02:10:10.95201:18:51.771   Diploma
--Sérgio FragonaSoltem o Rebanho 0066 --:--:-- (D) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões 12km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
Geral 12km F1MARIA PEREIRADÍNAMO CLUBE ESTAÇÃO 0043 01:03:56.000 ----   Diploma
Geral 12km F2Andreia Maria oliveira RUNNER'S DO DEMO 0013 01:05:53.54800:01:57.548   Diploma
Geral 12km F3Carla Isabel Martins Costa SousaIND 0175 01:09:30.16700:05:34.167   Diploma
Geral 12km F4MARTA FONSECASANTA EUGÉNIA 0061 01:14:26.96200:10:30.962   Diploma
Geral 12km F5Célia ACR/ Psp Runners 0162 01:18:20.02200:14:24.022   Diploma
Geral 12km F6Alcinda BrandãoIndividual 0112 01:18:26.03100:14:30.031   Diploma
Geral 12km F7Sofia CanezPernetas 0127 01:18:48.18100:14:52.181   Diploma
Geral 12km F8Elisabete SalvadorDão Nelas Runners 0099 01:25:10.71700:21:14.717   Diploma
Geral 12km F9Sandra Patrícia Pereira MonteiroClube Montanha Alto Trilho (Javalis) 0115 01:25:19.83400:21:23.834   Diploma
Geral 12km F10Silvana Maria de Sousa LopesSeifitness Trail Team 0120 01:26:39.59400:22:43.594   Diploma
Geral 12km F11Cristiana Santos Desnorteados 2FITGYM 0076 01:29:07.98500:25:11.985   Diploma
Geral 12km F12Lucia SilvaACRD/PSP Viseu Runners 0161 01:31:36.50700:27:40.507   Diploma
Geral 12km F13Cláudia NevesViriathvs Runners Viseu 0032 01:31:40.52100:27:44.521   Diploma
Geral 12km F14Aline Ferreira Santa Eugénia 0109 01:31:59.77700:28:03.777   Diploma
Geral 12km F15Ana CanezPernetas 0166 01:35:11.24300:31:15.243   Diploma
Geral 12km F16Maria Luísa Esteves LopesIndividual 0071 01:36:32.23800:32:36.238   Diploma
Geral 12km F17Ana Teresa Pais Mordomo CamposIndividual 0072 01:36:34.56000:32:38.560   Diploma
Geral 12km F18OLGA SILVA SOUSAAMIGOS 0015 01:37:11.84100:33:15.841   Diploma
Geral 12km F19Sofia Albuquerque da Costaind 0178 01:39:35.62200:35:39.622   Diploma
Geral 12km F20Cristina Maria SalvadorRUNNER'S DO DEMO 0096 01:39:37.36100:35:41.361   Diploma
Geral 12km F21Inês Amaralindividual 0108 01:47:52.56300:43:56.563   Diploma
Geral 12km F22Lígia Bernardino Runners do demo 0054 01:50:17.02400:46:21.024   Diploma
Geral 12km F23Martinha Almeida BarreirosRunner`s do Demo 0012 02:08:59.30401:05:03.304   Diploma
Geral 12km F24Anabela Paiva Albuquerque. 0165 02:09:57.48701:06:01.487   Diploma
Geral 12km F25Mónica Alexandra Diaslopes. 0088 02:10:00.73701:06:04.737   Diploma
Geral 12km F26SAra Alexandraind 0164 02:10:04.26501:06:08.265   Diploma
Geral 12km F27Aurora Santos da silva Almeida. 0091 02:10:08.94001:06:12.940   Diploma
Geral 12km M1Tony FigueiredoRunners Dão Nelas 0080 00:51:19.181 ----   Diploma
Geral 12km M2Pedro CarrilhoBTT QUARTZO/CENTRO DE PNEUS RECTA DO CAMPO 0079 00:55:56.19800:04:37.017   Diploma
Geral 12km M3Nuno Filipe Lopes DiasG.d.os ribeirinhos 0101 00:57:20.81600:06:01.635   Diploma
Geral 12km M4Rui pereiraClube btt quartzo/centro de pneus recta do campo 0085 00:57:22.19700:06:03.016   Diploma
Geral 12km M5Carlos Alberto Dos Santos Tavaresos marroquinos 0009 00:57:23.76200:06:04.581   Diploma
Geral 12km M6Vitor SalvadorSenhora do desterro 0173 00:59:36.16300:08:16.982   Diploma
Geral 12km M7Pedro Marcio Cardosoos marroquinos 0010 00:59:59.76500:08:40.584   Diploma
Geral 12km M8Jose SilvaACRD/PSP Viseu Runners 0185 01:00:46.98900:09:27.808   Diploma
Geral 12km M9Jorge António Almeida AntunesDesnorteados 2FitGym 0027 01:03:37.47800:12:18.297   Diploma
Geral 12km M10Abilio PaisPRO"ALCAFACHE TEAM 0087 01:04:00.31800:12:41.137   Diploma
Geral 12km M11António Oliveira AFLOMAL RUNNING 0106 01:04:37.12700:13:17.946   Diploma
Geral 12km M12Nuno Ricardo S A L OliveiraRUNNER'S DO DEMO 0040 01:05:55.49000:14:36.309   Diploma
Geral 12km M13Rodrigo Soares Tavaresos marroquinos 0111 01:07:14.33600:15:55.155   Diploma
Geral 12km M14Sérgio FerreiraAzurara Runners 0126 01:07:19.08400:15:59.903   Diploma
Geral 12km M15 Marco Paulo Santos SousaIND 0174 01:07:47.17400:16:27.993   Diploma
Geral 12km M16António Camilo Esgravulhas Team 0078 01:08:33.78500:17:14.604   Diploma
Geral 12km M17Diogo FigueiredoEsgravulhas Team 0057 01:08:37.55100:17:18.370   Diploma
Geral 12km M18Jose Carlos Fernandes OliveiraRUNNER'S DO DEMO 0167 01:08:58.83900:17:39.658   Diploma
Geral 12km M19António José Figueiredo LopesAzuribike Mangualde Team 0003 01:09:07.61100:17:48.430   Diploma
Geral 12km M20CArlos PSpocriativo 0169 01:09:22.48900:18:03.308   Diploma
Geral 12km M21Vitor MarquesACRD/PSP Viseu Runners 0160 01:09:27.46200:18:08.281   Diploma
Geral 12km M22Manuel Félix@correrQueiriga 0019 01:09:32.71900:18:13.538   Diploma
Geral 12km M23Eugénio AlmeidaSanta Eugénia 0044 01:09:54.00900:18:34.828   Diploma
Geral 12km M24Paulo Gomes Desnorteados 2FITGYM 0093 01:10:00.39200:18:41.211   Diploma
Geral 12km M25Luis Filipe Martinho SalvadorRunner's do Demo 0037 01:11:02.12100:19:42.940   Diploma
Geral 12km M26Joaquim José Pereira Patrícioind 0177 01:11:08.67200:19:49.491   Diploma
Geral 12km M27nuno paivaAZURIBIKE 0110 01:11:11.82000:19:52.639   Diploma
Geral 12km M28PAULO SEIXASSANTA EUGÉNIA 0062 01:14:34.61300:23:15.432   Diploma
Geral 12km M29Tomás Afonso Gomes NunesRunner`s do Demo 0094 01:14:37.49400:23:18.313   Diploma
Geral 12km M30José Manuel Gomes NunesRunner's do Demo 0095 01:14:41.11200:23:21.931   Diploma
Geral 12km M31Carlos Manuel Almeida Cunha RodriguesIndividual 0048 01:14:44.31600:23:25.135   Diploma
Geral 12km M32João ValenteMangualde Team 0082 01:14:47.08000:23:27.899   Diploma
Geral 12km M33Pedro NolascoSeifitness Trail Team 0121 01:15:08.61400:23:49.433   Diploma
Geral 12km M34António Santos Desnorteados 2FITGYM 0075 01:15:36.08400:24:16.903   Diploma
Geral 12km M35Hugo CardosoInd 0171 01:15:40.87100:24:21.690   Diploma
Geral 12km M36Pedro SantosIND 0200 01:16:39.36600:25:20.185   Diploma
Geral 12km M37José Manuel Monteiro Amaral dos Santos. 0102 01:18:54.39700:27:35.216   Diploma
Geral 12km M38Herculano CostaIndividual 0039 01:19:03.68200:27:44.501   Diploma
Geral 12km M39Maria da Graça Marques CostaRUNNER'S DO DEMO 0024 01:19:29.07300:28:09.892   Diploma
Geral 12km M40Nicolau CamposIndividual 0070 01:21:08.43900:29:49.258   Diploma
Geral 12km M41Alexandre BaltazarIndividual 0065 01:21:10.31300:29:51.132   Diploma
Geral 12km M42Joaquim Manuel Da Conceição Loureiro Moimenta do Dão Futebol Club 0050 01:21:51.57000:30:32.389   Diploma
Geral 12km M43fernando gouveiaviriathvs runners 0083 01:23:54.50200:32:35.321   Diploma
Geral 12km M44Nuno ferrão Marroquinos 0098 01:25:01.02200:33:41.841   Diploma
Geral 12km M45Nuno SalvadorDão Nelas Runners 0100 01:25:15.48500:33:56.304   Diploma
Geral 12km M46Nuno Alexandre Carvalho OliveiraClube Montanha Alto Trilho (Javalis) 0114 01:25:22.70700:34:03.526   Diploma
Geral 12km M47Pedro SoaresDesnorteados 2FitGym 0047 01:25:33.85800:34:14.677   Diploma
Geral 12km M48Nuno GarciaDao Nelas Runners 0021 01:27:37.24700:36:18.066   Diploma
Geral 12km M49GabrielDão Nelas 0084 01:27:49.17000:36:29.989   Diploma
Geral 12km M50Rui AlmeidaZattam Runners 0049 01:28:33.95100:37:14.770   Diploma
Geral 12km M51Ivo MelicioDesnorteados 2FitGym 0046 01:29:11.38800:37:52.207   Diploma
Geral 12km M52Aderito BernardinoRUNNER'S DO DEMO 0041 01:30:22.28900:39:03.108   Diploma
Geral 12km M53Orlando SantosViriathvs Runners Viseu 0031 01:30:47.23800:39:28.057   Diploma
Geral 12km M54Martim Galvano LopesGEORUNNERS 0122 01:31:28.72200:40:09.541   Diploma
Geral 12km M55André RibeiroRUNNER'S DO DEMO 0026 01:31:44.72500:40:25.544   Diploma
Geral 12km M56Paulo Daniel figueiredo polonioRunner's do demo 0081 01:33:29.97900:42:10.798   Diploma
Geral 12km M57Manuel Júlio Amigos 0014 01:37:07.92900:45:48.748   Diploma
Geral 12km M58Sérgio Igor Chança da CostaINDIVIDUAL 0179 01:39:39.52800:48:20.347   Diploma
Geral 12km M59Luis Carlos Barbozaindividual 0107 01:47:56.16600:56:36.985   Diploma
Geral 12km M60Pedro Nuno Serra PiresRUNNER'S DO DEMO 0011 02:09:01.28001:17:42.099   Diploma
Geral 12km M61Luis Almeida 0168 02:09:03.66501:17:44.484   Diploma
Geral 12km M62António MonteiroMonteirinhos 0068 02:10:10.95201:18:51.771   Diploma
Geral 12km M--Sérgio FragonaSoltem o Rebanho 0066 --:--:-- (D) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 20km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
1António FerreiraRUNNER'S DO DEMO 0064 01:25:31.143 ----   Diploma
2Paulo Esteves Runners Dão Nelas 0128 01:26:19.20900:00:48.066   Diploma
3José CostaRUNNER'S DO DEMO 0006 01:28:39.62800:03:08.485   Diploma
4Pedro Alexandre Afonso Sousa RUNNER'S DO DEMO 0001 01:29:36.30400:04:05.161   Diploma
5Sergio PintoRoças Runners 0017 01:30:05.87800:04:34.735   Diploma
6Ricardo OliveiraACRD/PSP Viseu Runners 0183 01:30:12.89400:04:41.751   Diploma
7Marcio LoureiroIndividual 0113 01:30:25.86600:04:54.723   Diploma
8Joaquim de Sousa AlmeidaRunner´s Motoclube de Mangualde 0051 01:32:17.16900:06:46.026   Diploma
9Sandra RochaACRD/PSP Viseu Runners 0181 01:32:20.51500:06:49.372   Diploma
10João GonçalvesIndividual 0074 01:32:24.46400:06:53.321   Diploma
11David Almeida AssisMotoclube de Mangualde Runners 0023 01:32:37.17800:07:06.035   Diploma
12Maria da Conceição Coelho FonsecaRUNNER'S DO DEMO 0016 01:33:12.10600:07:40.963   Diploma
13Fred MatosRunner's do Demo 0125 01:33:14.45700:07:43.314   Diploma
14José Silva FernandesRUNNER'S DO DEMO 0170 01:33:21.90300:07:50.760   Diploma
15Cristóvão ChavesRUNNER'S DO DEMO 0103 01:33:25.82800:07:54.685   Diploma
16Jorge Duarte RUNNER'S DO DEMO 0172 01:33:40.33400:08:09.191   Diploma
17Joao ValerioACRD/PSP Viseu Runners 0118 01:33:46.29400:08:15.151   Diploma
18João Paulo CabralIndividual 0097 01:35:56.04900:10:24.906   Diploma
19Eduardo FerreiraRUNNER'S DO DEMO 0022 01:36:56.90900:11:25.766   Diploma
20António Jorge Almeida individual 0060 01:37:02.32500:11:31.182   Diploma
21Carlos LopesACRD/PSP Viseu Runners 0180 01:37:42.27000:12:11.127   Diploma
22António GomesViriathvs Runners Viseu 0123 01:39:24.98300:13:53.840   Diploma
23Luis BernardoViriathvs Runners Viseu 0038 01:39:26.60600:13:55.463   Diploma
24Sérgio Ferreira Rodriguesindividual 0092 01:39:28.39800:13:57.255   Diploma
25José SantosViriathvs Runners Viseu 0086 01:39:30.21600:13:59.073   Diploma
26Sónia GomesRUNNER'S DO DEMO 0018 01:39:41.87000:14:10.727   Diploma
27Joao Carlos Oliveira BarrosoRUNNER'S DO DEMO 0052 01:39:52.38600:14:21.243   Diploma
28RamiroPSP 0163 01:41:35.97800:16:04.835   Diploma
29José Santos GomesSpotCriativo Viseu Running Team 0030 01:41:38.71300:16:07.570   Diploma
30Mariana MorgadoSeifitness Trail Team 0117 01:41:49.38800:16:18.245   Diploma
31Henrique Manuel Dinis FernandesDão Nelas Runners 0045 01:43:50.68100:18:19.538   Diploma
32José manuel de Sousa ferreiraGrupo desportivo os ribeirinhos 0029 01:44:06.74300:18:35.600   Diploma
33Nuno LoureiroDão Nelas Runners 0063 01:46:36.49900:21:05.356   Diploma
34Antonio MadeiraPickle Films 0007 01:46:40.03100:21:08.888   Diploma
35Luis MonteiroSpotCriativo | Viseu Running Team 0124 01:53:22.47200:27:51.329   Diploma
36Rui Diogo da Silva NevesSem pressa 0058 02:02:40.33800:37:09.195   Diploma
37Miguel Araujo LopesGEORUNNERS 0119 02:10:41.42400:45:10.281   Diploma
--josé alberto fonseca ramosestrela campo de aviação-covilhã 0077 --:--:-- (D) ----
--Alexandre Duque_ 0008 --:--:-- (D) ----
--Pedro AmaroRunner's do Demo 0028 --:--:-- (D) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões 20km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
Geral 20km F1Sandra RochaACRD/PSP Viseu Runners 0181 01:32:20.515 ----   Diploma
Geral 20km F2Maria da Conceição Coelho FonsecaRUNNER'S DO DEMO 0016 01:33:12.10600:00:51.591   Diploma
Geral 20km F3Sónia GomesRUNNER'S DO DEMO 0018 01:39:41.87000:07:21.355   Diploma
Geral 20km F4Mariana MorgadoSeifitness Trail Team 0117 01:41:49.38800:09:28.873   Diploma
Geral 20km M1António FerreiraRUNNER'S DO DEMO 0064 01:25:31.143 ----   Diploma
Geral 20km M2Paulo Esteves Runners Dão Nelas 0128 01:26:19.20900:00:48.066   Diploma
Geral 20km M3José CostaRUNNER'S DO DEMO 0006 01:28:39.62800:03:08.485   Diploma
Geral 20km M4Pedro Alexandre Afonso Sousa RUNNER'S DO DEMO 0001 01:29:36.30400:04:05.161   Diploma
Geral 20km M5Sergio PintoRoças Runners 0017 01:30:05.87800:04:34.735   Diploma
Geral 20km M6Ricardo OliveiraACRD/PSP Viseu Runners 0183 01:30:12.89400:04:41.751   Diploma
Geral 20km M7Marcio LoureiroIndividual 0113 01:30:25.86600:04:54.723   Diploma
Geral 20km M8Joaquim de Sousa AlmeidaRunner´s Motoclube de Mangualde 0051 01:32:17.16900:06:46.026   Diploma
Geral 20km M9João GonçalvesIndividual 0074 01:32:24.46400:06:53.321   Diploma
Geral 20km M10David Almeida AssisMotoclube de Mangualde Runners 0023 01:32:37.17800:07:06.035   Diploma
Geral 20km M11Fred MatosRunner's do Demo 0125 01:33:14.45700:07:43.314   Diploma
Geral 20km M12José Silva FernandesRUNNER'S DO DEMO 0170 01:33:21.90300:07:50.760   Diploma
Geral 20km M13Cristóvão ChavesRUNNER'S DO DEMO 0103 01:33:25.82800:07:54.685   Diploma
Geral 20km M14Jorge Duarte RUNNER'S DO DEMO 0172 01:33:40.33400:08:09.191   Diploma
Geral 20km M15Joao ValerioACRD/PSP Viseu Runners 0118 01:33:46.29400:08:15.151   Diploma
Geral 20km M16João Paulo CabralIndividual 0097 01:35:56.04900:10:24.906   Diploma
Geral 20km M17Eduardo FerreiraRUNNER'S DO DEMO 0022 01:36:56.90900:11:25.766   Diploma
Geral 20km M18António Jorge Almeida individual 0060 01:37:02.32500:11:31.182   Diploma
Geral 20km M19Carlos LopesACRD/PSP Viseu Runners 0180 01:37:42.27000:12:11.127   Diploma
Geral 20km M20António GomesViriathvs Runners Viseu 0123 01:39:24.98300:13:53.840   Diploma
Geral 20km M21Luis BernardoViriathvs Runners Viseu 0038 01:39:26.60600:13:55.463   Diploma
Geral 20km M22Sérgio Ferreira Rodriguesindividual 0092 01:39:28.39800:13:57.255   Diploma
Geral 20km M23José SantosViriathvs Runners Viseu 0086 01:39:30.21600:13:59.073   Diploma
Geral 20km M24Joao Carlos Oliveira BarrosoRUNNER'S DO DEMO 0052 01:39:52.38600:14:21.243   Diploma
Geral 20km M25RamiroPSP 0163 01:41:35.97800:16:04.835   Diploma
Geral 20km M26José Santos GomesSpotCriativo Viseu Running Team 0030 01:41:38.71300:16:07.570   Diploma
Geral 20km M27Henrique Manuel Dinis FernandesDão Nelas Runners 0045 01:43:50.68100:18:19.538   Diploma
Geral 20km M28José manuel de Sousa ferreiraGrupo desportivo os ribeirinhos 0029 01:44:06.74300:18:35.600   Diploma
Geral 20km M29Nuno LoureiroDão Nelas Runners 0063 01:46:36.49900:21:05.356   Diploma
Geral 20km M30Antonio MadeiraPickle Films 0007 01:46:40.03100:21:08.888   Diploma
Geral 20km M31Luis MonteiroSpotCriativo | Viseu Running Team 0124 01:53:22.47200:27:51.329   Diploma
Geral 20km M32Rui Diogo da Silva NevesSem pressa 0058 02:02:40.33800:37:09.195   Diploma
Geral 20km M33Miguel Araujo LopesGEORUNNERS 0119 02:10:41.42400:45:10.281   Diploma
Geral 20km M--josé alberto fonseca ramosestrela campo de aviação-covilhã 0077 --:--:-- (D) ----
Geral 20km M--Alexandre Duque_ 0008 --:--:-- (D) ----
Geral 20km M--Pedro AmaroRunner's do Demo 0028 --:--:-- (D) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site Acorrer apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)