trail running nocturno da Senhora do Castelo,em Mangualde

ONDE?
Mangualde, Viseu

QUANDO?
Sábado, 16 de Setembro de 2017 às 19:00
Pagamentos até: Domingo, 10 de Setembro de 2017 às 23:59

QUANTO?
INSCRIÇÃO
10.00

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
https://www.facebook.com/senhoradocastelo.castelo
Fernando: 939393658

RESULTADOS

Totais:

Total Inscrições: 70
Total Confirmados: 44

Percursos:

Confirmados 20 km: 44

Escalões:

SenioresM: 19
Veteranos 40: 13
Veteranos 50: 5
SenioresM: 19
Veteranos 40: 13
Veteranos 50: 5
NOME EQUIPA ESCALÃO DORSAL PERCURSO
Pedro Miguel Morais Dão Nelas BTT SenioresM 20 km
António José Figueiredo Lopes Azuribike Mangualde Team Veteranos 40 0002 20 km
Fernando Jose Nunes dos Santos Motoclube de Mangualde runners Veteranos 50 0001 20 km
João de Jesus Rijo da Conceição Mendes Dão Nelas Runner´s Veteranos 50 20 km
David Assis Motoclube de Mangualde Runners Veteranos 40 20 km
Joaquim Sousa Almeida Motoclube de Mangualde runners Veteranos 50 20 km
Joao Carlos Oliveira Barroso RUNNER'S DO DEMO Veteranos 50 20 km
Paulo Alex. F. Santos Individual SenioresM 20 km
Luz Costa Senna Runners Geral F 20 km
Luis Filipe Rosa Dao Nelas Runners Veteranos 40 0031 20 km
Joaquim Sousa Almeida Runner´s Motoclube de Mangualde Veteranos 50 0003 20 km
Pedro Nuno Serra Pires RUNNER'S DO DEMO Veteranos 40 0004 20 km
CELIA SUSANA CORDEIRO ESTRELA CAFC Geral F 0005 20 km
FRANCISCO JOSE PEREIRA FILIPE SOUSA BATISTA ESTRELA CAFC SenioresM 0006 20 km
Carla Patrícia Carvalho Cabral Ginásio Extreme Fit Geral F 20 km
Amaro José Leonardo Rodrigues Ginásio Extreme Fit Veteranos 40 20 km
Carlos Rouxinol Caldesportivo Veteranos 40 20 km
Carmen Almeida Serviços Sociais Montepio Geral Geral F 0007 20 km
Pedro Morgado Seifitness Trail Team / GDCR Lages SenioresM 20 km
Juliano Patrício Teixeira da Silva Clube Desportivo Mar e Serra SenioresM 20 km
Pedro Pereira portocitytrail SenioresM 0008 20 km
Pedro M. Gomes Esgalhada Trail Team SenioresM 0042 20 km
Micael Silva Lopes VISEU 360 SenioresM 0009 20 km
João Gomes Esgalhada Trail Team SenioresM 20 km
Paulo Pinto Individual Veteranos 40 0017 20 km
Nuno Saavedra Duarte Os Pimentinhas SenioresM 0011 20 km
Eduardo Meireles Umelga Runners Veteranos 50 0010 20 km
José António Ferreira RUNNER'S DO DEMO Veteranos 40 0016 20 km
Décio Filipe Sousa Correia CAVERNAS TRAIL SenioresM 20 km
Susana Canhola PERNETAS Geral F 20 km
HUGO HENRIQUES GALHARDOS Runners SenioresM 0014 20 km
diogo santos Galhardos Runners SenioresM 0013 20 km
Henrique Manuel Dinis Fernandes Dão Nelas Runners Veteranos 40 0012 20 km
Fernando Pires Galhardos Runners Veteranos 40 0015 20 km
Luis Pinto Off-Line Runners SenioresM 0024 20 km
Rui Viegas Galhardos Runners SenioresM 0018 20 km
José Manuel Gomes Nunes Runner's do Demo Veteranos 40 0025 20 km
Nuno Ricardo S A L Oliveira RUNNER'S DO DEMO SenioresM 0022 20 km
Andreia Maria oliveira RUNNER'S DO DEMO Geral F 0023 20 km
João Alves CMM - Escaravelhos Team SenioresM 20 km
Clemente Martins Pinto Individual SenioresM 0019 20 km
Armanda Fernandes Barroso Individual Geral F 0020 20 km
José Pedro Poças Rodrigues Individual SenioresM 20 km
Belmira Ramalho individual Geral F 0028 20 km
Hélder Freire Individual Veteranos 40 0029 20 km
Raul Abraão Martins Individual Veteranos 50 0021 20 km
Jose carlos almeida Passo em frente Veteranos 40 0030 20 km
António Joaquim Nascimento Esteves individual Veteranos 40 20 km
José figueiredo Runner' s do Demo SenioresM 0026 20 km
Paulo Mendes Dão Nelas Runners SenioresM 0027 20 km
Sofia Martins Alcântara Q Geral F 20 km
Cláudio Antero Carvalho Roças Dão Nelas Runners SenioresM 0040 20 km
luis filipe lopes vagabundos btt SenioresM 20 km
Nuno José Bartolomeu Tomé Galhardos SenioresM 0038 20 km
Ana Cristina Costa Corujas da torre Geral F 0044 20 km
cesario Rocha Ladecasa Veteranos 50 20 km
Alda Cordeiro Ladecasa Geral F 20 km
Duarte Henriques Da Cruz AMBikes running team pro SenioresM 20 km
Daniel Duarte Spotcriativo Viseu Running Team SenioresM 0033 20 km
Carlos Manuel Almeida Cunha Rodrigues Individual SenioresM 0032 20 km
Joao Carlos Oliveira Barroso Runner's do Demo Veteranos 50 0034 20 km
José Manuel Teixeira Guarda Runners Veteranos 40 0035 20 km
Susana Costa Guarda Runners Geral F 0036 20 km
Tony Figueiredo Dão Nelas Runners SenioresM 20 km
Yannick Morel En Forme SenioresM 0037 20 km
Luiz Gustavo Tendência outdor SenioresM 0043 20 km
rui manuel da silva gomes GD OS RIBEIRINHOS Veteranos 40 0039 20 km
José Lourenço Clube atletismo de Ovar Veteranos 40 20 km
Paulo costa Moimenta fut clube Veteranos 40 0041 20 km
Carlos Ferreira RUNNER'S DO DEMO SenioresM 20 km

Geral 20 km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
1António FerreiraRUNNER'S DO DEMO 0016 01:38:42.739 ----   Diploma
2José Manuel Gomes NunesRunner's do Demo 0025 01:46:36.82600:07:54.087   Diploma
3Nuno Ricardo S A L OliveiraRUNNER'S DO DEMO 0022 01:46:48.58700:08:05.848   Diploma
4Eduardo MeirelesUmelga Runners 0010 01:52:10.58500:13:27.846   Diploma
5Fernando Jose Nunes dos SantosMotoclube de Mangualde runners 0001 01:52:13.81400:13:31.075   Diploma
6Daniel DuarteSpotcriativo Viseu Running Team 0033 01:56:10.84900:17:28.110   Diploma
7Armanda BarrosoIndividual 0020 01:58:51.45400:20:08.715   Diploma
8Clemente PintoIndividual 0019 01:58:57.83000:20:15.091   Diploma
9Andreia Maria oliveira RUNNER'S DO DEMO 0023 02:04:29.39800:25:46.659   Diploma
10Paulo costaMoimenta fut clube 0041 02:06:20.38100:27:37.642   Diploma
11Pedro Nuno Serra PiresRUNNER'S DO DEMO 0004 02:15:10.04600:36:27.307   Diploma
12Paulo MendesDão Nelas Runners 0027 02:21:25.51700:42:42.778   Diploma
13Carlos Manuel Almeida Cunha RodriguesIndividual 0032 02:25:21.59000:46:38.851   Diploma
14Cristina CostaCorujas da torre 0044 02:46:49.00801:08:06.269   Diploma
--Luis PintoOff-Line Runners 0024 --:--:-- (NT) ----
--José figueiredo Runner' s do Demo 0026 --:--:-- (NT) ----
--Belmira Ramalhoindividual 0028 --:--:-- (NT) ----
--Hélder FreireIndividual 0029 --:--:-- (NT) ----
--Jose carlos almeidaPasso em frente 0030 --:--:-- (NT) ----
--Luis Filipe RosaDao Nelas Runners 0031 --:--:-- (NT) ----
--Joao Carlos Oliveira BarrosoRunner's do Demo 0034 --:--:-- (NT) ----
--José Manuel TeixeiraGuarda Runners 0035 --:--:-- (NT) ----
--Susana CostaGuarda Runners 0036 --:--:-- (NT) ----
--Yannick MorelEn Forme 0037 --:--:-- (NT) ----
--Nuno José Bartolomeu Tomé Galhardos 0038 --:--:-- (NT) ----
--rui gomesGD OS RIBEIRINHOS 0039 --:--:-- (NT) ----
--Cláudio Antero Carvalho Roças RoçasDão Nelas Runners 0040 --:--:-- (NT) ----
--Pedro GomesEsgalhada Trail Team 0042 --:--:-- (NT) ----
--Luiz GustavoTendência outdor 0043 --:--:-- (NT) ----
--Raul Abraão Martins Individual 0021 --:--:-- (NT) ----
--Rui ViegasGalhardos Runners 0018 --:--:-- (NT) ----
--Paulo PintoIndividual 0017 --:--:-- (NT) ----
--Fernando PiresGalhardos Runners 0015 --:--:-- (NT) ----
--HUGO HENRIQUESGALHARDOS Runners 0014 --:--:-- (NT) ----
--diogo santosGalhardos Runners 0013 --:--:-- (NT) ----
--Henrique Manuel Dinis FernandesDão Nelas Runners 0012 --:--:-- (NT) ----
--Nuno Saavedra DuarteOs Pimentinhas 0011 --:--:-- (NT) ----
--Micael Silva LopesVISEU 360 0009 --:--:-- (NT) ----
--Pedro Pereiraportocitytrail 0008 --:--:-- (NT) ----
--Carmen Almeida Serviços Sociais Montepio Geral 0007 --:--:-- (NT) ----
--FRANCISCO JOSE PEREIRA FILIPE SOUSA BATISTAESTRELA CAFC 0006 --:--:-- (NT) ----
--CELIA SUSANA CORDEIROESTRELA CAFC 0005 --:--:-- (NT) ----
--Joaquim de Sousa AlmeidaRunner´s Motoclube de Mangualde 0003 --:--:-- (NT) ----
--António José Figueiredo LopesAzuribike Mangualde Team 0002 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões 20 km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
Geral F1Armanda BarrosoIndividual 0020 01:58:51.454 ----   Diploma
Geral F2Andreia Maria oliveira RUNNER'S DO DEMO 0023 02:04:29.39800:05:37.944   Diploma
Geral F3Cristina CostaCorujas da torre 0044 02:46:49.00800:47:57.554   Diploma
SenioresM1Nuno Ricardo S A L OliveiraRUNNER'S DO DEMO 0022 01:46:48.587 ----   Diploma
SenioresM2Daniel DuarteSpotcriativo Viseu Running Team 0033 01:56:10.84900:09:22.262   Diploma
SenioresM3Clemente PintoIndividual 0019 01:58:57.83000:12:09.243   Diploma
SenioresM4Paulo MendesDão Nelas Runners 0027 02:21:25.51700:34:36.930   Diploma
SenioresM5Carlos Manuel Almeida Cunha RodriguesIndividual 0032 02:25:21.59000:38:33.003   Diploma
Veteranos 401António FerreiraRUNNER'S DO DEMO 0016 01:38:42.739 ----   Diploma
Veteranos 402José Manuel Gomes NunesRunner's do Demo 0025 01:46:36.82600:07:54.087   Diploma
Veteranos 403Paulo costaMoimenta fut clube 0041 02:06:20.38100:27:37.642   Diploma
Veteranos 404Pedro Nuno Serra PiresRUNNER'S DO DEMO 0004 02:15:10.04600:36:27.307   Diploma
Veteranos 501Eduardo MeirelesUmelga Runners 0010 01:52:10.585 ----   Diploma
Veteranos 502Fernando Jose Nunes dos SantosMotoclube de Mangualde runners 0001 01:52:13.81400:00:03.229   Diploma
Geral F--CELIA SUSANA CORDEIROESTRELA CAFC 0005 --:--:-- (NT) ----
Geral F--Carmen Almeida Serviços Sociais Montepio Geral 0007 --:--:-- (NT) ----
Geral F--Susana CostaGuarda Runners 0036 --:--:-- (NT) ----
Geral F--Belmira Ramalhoindividual 0028 --:--:-- (NT) ----
SenioresM--Luiz GustavoTendência outdor 0043 --:--:-- (NT) ----
SenioresM--Pedro GomesEsgalhada Trail Team 0042 --:--:-- (NT) ----
SenioresM--Cláudio Antero Carvalho Roças RoçasDão Nelas Runners 0040 --:--:-- (NT) ----
SenioresM--Nuno José Bartolomeu Tomé Galhardos 0038 --:--:-- (NT) ----
SenioresM--Yannick MorelEn Forme 0037 --:--:-- (NT) ----
SenioresM--José figueiredo Runner' s do Demo 0026 --:--:-- (NT) ----
SenioresM--Luis PintoOff-Line Runners 0024 --:--:-- (NT) ----
SenioresM--Rui ViegasGalhardos Runners 0018 --:--:-- (NT) ----
SenioresM--FRANCISCO JOSE PEREIRA FILIPE SOUSA BATISTAESTRELA CAFC 0006 --:--:-- (NT) ----
SenioresM--HUGO HENRIQUESGALHARDOS Runners 0014 --:--:-- (NT) ----
SenioresM--diogo santosGalhardos Runners 0013 --:--:-- (NT) ----
SenioresM--Pedro Pereiraportocitytrail 0008 --:--:-- (NT) ----
SenioresM--Micael Silva LopesVISEU 360 0009 --:--:-- (NT) ----
SenioresM--Nuno Saavedra DuarteOs Pimentinhas 0011 --:--:-- (NT) ----
Veteranos 40--Fernando PiresGalhardos Runners 0015 --:--:-- (NT) ----
Veteranos 40--António José Figueiredo LopesAzuribike Mangualde Team 0002 --:--:-- (NT) ----
Veteranos 40--rui gomesGD OS RIBEIRINHOS 0039 --:--:-- (NT) ----
Veteranos 40--José Manuel TeixeiraGuarda Runners 0035 --:--:-- (NT) ----
Veteranos 40--Luis Filipe RosaDao Nelas Runners 0031 --:--:-- (NT) ----
Veteranos 40--Jose carlos almeidaPasso em frente 0030 --:--:-- (NT) ----
Veteranos 40--Hélder FreireIndividual 0029 --:--:-- (NT) ----
Veteranos 40--Henrique Manuel Dinis FernandesDão Nelas Runners 0012 --:--:-- (NT) ----
Veteranos 40--Paulo PintoIndividual 0017 --:--:-- (NT) ----
Veteranos 50--Joao Carlos Oliveira BarrosoRunner's do Demo 0034 --:--:-- (NT) ----
Veteranos 50--Raul Abraão Martins Individual 0021 --:--:-- (NT) ----
Veteranos 50--Joaquim de Sousa AlmeidaRunner´s Motoclube de Mangualde 0003 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site Acorrer apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)