III Trail Quinta do Pinhão

ONDE?
AMORA, Setúbal

QUANDO?
Domingo, 15 de Outubro de 2017 às 09:00
Pagamentos até: Quarta, 11 de Outubro de 2017 às 23:59

QUANTO?
18km
10.00
caminhada 8km
6.00
Passeio BTT
6.00

ALMOçO
8.00
ACOMPANHANTES
8.00
RESULTADOS

Totais:

Total Inscrições: 244
Total Confirmados: 214

Percursos:

Confirmados 18km: 136
Confirmados caminhada 8km: 43
Confirmados Passeio BTT: 35

Escalões:

Elites M (18 - 39): 33
Veteranos 1 (40 - 49): 53
Veteranos 2 (50 +): 33
Elites F (18 - 39): 9
Veteranas 1 (40 - 49): 4
Veteranas 2 (50 +): 4
NOME EQUIPA ESCALÃO DORSAL PERCURSO
Eduardo Carlos Fernandes Costa CDRAU 0001 caminhada 8km
Ana Catarina Cardoso Fernandes Costa CDRAU 0002 caminhada 8km
Joana Isabel Cardoso Fernandes Costa CDRAU 0003 caminhada 8km
Manuel Francisco Piolty Sezões Clube Desportivo e Recreativo Águias Unidas 0004 caminhada 8km
Carlos José Milheiriço Margaças 0005 Passeio BTT
Jorge Lopes Individual Passeio BTT
Paula Feiteira Jose Feiteira Veteranas 1 18km
José Feiteira Jose Feiteira Veteranos 1 18km
Rui Eduardo Horta Os Lesmas Veteranos 2 0006 18km
Alexandra Clemente Idealvida Veteranas 2 0007 18km
TIAGO LOURENÇO Idealvida Veteranos 1 0008 18km
João Abelho Rosa OCS ProAventuras Veteranos 1 0035 18km
Carmen Henriques run and smile Veteranas 1 0123 18km
Luis Vitorino run and smile Veteranos 1 0124 18km
Lurdes silva Henriques run and smile Veteranas 2 0122 18km
Helder figueiredo Henriques run and smile 0121 Passeio BTT
Adolfo Manuel Ameixa Bikers do Pior Veteranos 1 0012 18km
Manuel Victorino CCDALVITEJO Veteranos 2 0077 18km
Joao Ferreira Margaças Veteranos 1 0009 18km
MARIO PIRES INDIVIDUAL Veteranos 2 18km
Rui Bell Marques GDU AZOIA Veteranos 1 0011 18km
Vítor Manuel Ricardo Correia Passarinho - Veteranos 2 0010 18km
Pedro Gonçalves Road Runner Elites M 18km
Rui Menas Matilha Running Veteranos 1 18km
Gonçalo Antunes Gang do Amendoim Elites M 18km
Carla Angueira Ginásio Clube de Bragança Veteranas 1 0013 18km
Miguel Sergio Henriques Guedes Gomes individual Veteranos 1 0014 18km
José Manuel Trindade ARSM-Associação Recreativa de S.Miguel Veteranos 1 0017 18km
Joaquim Manuel Caeiro Franco Margaças 0015 Passeio BTT
antónio josé rodrigues alves inácio sem equipa. Veteranos 1 0016 18km
António João Calado Passinhas Alter Real Btt Veteranos 2 18km
NUNO Henriques run and smail Veteranos 1 0040 18km
Bruno Afonso Individual Elites M 0018 18km
João Gonçalves Individual Elites M 0019 18km
Carla Fernandes Asas do Milénio Elites F 0020 18km
Rúben Couto Asas do Milénio Elites M 0021 18km
João Rebelo CATA-Clube de Atletismo de Amora Veteranos 2 0022 18km
Fernanda Rebelo CATA-Clube de Atletismo de Amora Veteranas 1 0023 18km
Pedro Baptista Casa da Dizima Elites M 0025 18km
Rui Dionisio individual 0024 Passeio BTT
Filipe Daniel Vivas BTT Lagoa do Calvo/SRI 1ºJaneiro Passeio BTT
Jose Simao Moga Amigos Vale do Silencio Veteranos 2 0032 18km
Emanuel Simões CDRAU Veteranos 1 0026 18km
guilherme hora OCS Proaventuras Veteranos 1 0147 18km
Elvino Miguel de Campos Gonçalves OcsProaventuras Elites M 18km
Paulo abadia Team Bizarro Veteranos 1 0034 18km
Manuel José Fernandes Individual Passeio BTT
Edgar Prazeres Os Quenias Elites M 0127 18km
Vitor Drivers Legion Elites M 0027 18km
Carmen Silvia Pinto Drivers Legion 0028 caminhada 8km
Virgílio Martins Rodrigues Individual Elites M 0029 18km
Nelson Lourenço Individual Veteranos 1 0030 18km
Nuno Gonçalo da Silva Alves Margem Sul Racing Team Elites M 0031 18km
Carlos César de Melo Pereira Asas Nos Pés Elites M 0036 18km
Sérgio Amaral SS CGD Veteranos 1 0033 18km
Manuel Gonçalves da Silva Individual Veteranos 2 0038 18km
João Santos individual Veteranos 1 0037 18km
José Manuel Cerejo Ripado MARGAÇAS Passeio BTT
Francisca Gois terra caminhada 8km
Luis Gois terra caminhada 8km
Alaor Nascimento CATA-Clube de Atletismo de Amora Elites M 0039 18km
Nelson Morais Apocalipse Runners Elites M 0042 18km
miguel rodrigues Margaças Passeio BTT
João Fernandes Apocalipse Runners Elites M 0041 18km
Bruno Vaz Apocalipse Runners Elites M 0043 18km
José Marcos Guerreiro Mira TEAM BAIA DO SEIXAL Veteranos 2 0051 18km
Mário da Silva Carvalho TEAM BAIA DO SEIXAL Veteranos 2 0052 18km
Ana Azevedo SS CGD Elites F 0046 18km
Rui Santos SS CGD 0047 caminhada 8km
Cristina Santos SS CGD 0048 caminhada 8km
Afonso Verissimo CDR Águias Unidas 0044 caminhada 8km
Carla Esteves CDR Águias Unidas 0045 caminhada 8km
Joaquim Carrilho SS CGD Veteranos 2 0050 18km
Carmo Carrilho SS CGD 0049 caminhada 8km
Anabela Gonçalves A correr,a andar ou a saltar Veteranos 1 18km
Carla Luísa Sobral A correr,a andar ou a saltar Veteranas 1 18km
Carlos Rodrigues individual Veteranos 1 0074 18km
João Paixão NAPA - Núcleo Amigos Perna Assada Veteranos 1 0056 18km
Célia Cecílio NAPA - Núcleo Amigos Perna Assada Veteranas 1 0055 18km
Luís Mendes NAPA - Núcleo Amigos Perna Assada Veteranos 1 0054 18km
Maria Paixão NAPA - Núcleo Amigos Perna Assada 0053 caminhada 8km
Paulo Batista Individual Veteranos 1 0057 18km
Rui Tiago Coelho Atlântico Escola de Futebol Elites M 0058 18km
Luis Bykers do Pior Veteranos 1 18km
Pedro Neves Bykers do Pior Veteranos 1 0142 18km
Ivo Nascimento Sabino Os Margaças 0064 Passeio BTT
José rogerio Silva pardais Veteranos 2 0060 18km
antonio domingos pardais Veteranos 2 0061 18km
Nelson Fernandes Diogo AMFC-Arrábida Trail Team Elites M 0211 18km
Paulo Marçalo Individual Veteranos 1 0144 18km
Eduardo Manuel Coelho Luís Atómicos Elites M 0059 18km
Lidia Bailão SS CGD 0062 caminhada 8km
Paulo Bailão SS CGD Veteranos 1 0063 18km
Ricardo Salgueiro BANCALEIRO BIKES/CLINICA SANTA BEATRIZ/HAPPY LIFE TRAINING Elites M 0128 18km
Sonia Kanji SuperPatos Elites F 0065 18km
José Matos Clube de Praças da Armada 0066 Passeio BTT
Luis Conceiçao Clube de Praças da Armada Veteranos 1 0212 18km
Mauricio Costa Individual Veteranos 1 0067 18km
Anselmo jose lourenço elite Elites M 18km
zahir alidina margacas 0073 Passeio BTT
Laura Grilo NAPA - Núcleo Amigos Perna Assada Elites F 0068 18km
diamantino ferreira margaças Passeio BTT
Nuno Abraços Bikers do pior Veteranos 1 18km
Nuno Cabaço Superpatos Elites M 0069 18km
rui miguel almeida fontes Chico 0071 Passeio BTT
Bruno Miguel Gonçalves Santos Liga dos últimos 0070 Passeio BTT
jorge manuel martins rodrigues Margacas Veteranos 2 0194 18km
Armando Alberto Alves Os Margaças Passeio BTT
Alexandre Jorge Individual Veteranos 1 0072 18km
Tiago Abrantes Morais Amigos do Atletismo da Charneca de Caparica Elites M 0135 18km
Alexandre Figueiredo NAPA - Núcleo Amigos Perna Assada Veteranos 1 0075 18km
Francisco Martins SS Montepio 0095 Passeio BTT
Helena Prata C A Amigos Parque da Paz 0104 caminhada 8km
Maria da Conceicao Dourado Ramos Marques C A Amigos Parque da Paz 0103 caminhada 8km
JORGE LEÃO INDIVIDUAL Veteranos 2 0076 18km
Ludovico Belo A Natureza Ensina Veteranos 1 0078 18km
Duarte Aguiar A Natureza Ensina Elites M 0111 18km
LUIS MIGUEL SILVA CUNHA Individual Veteranos 1 18km
António Madeira Clube de Praças da Armada Veteranos 2 0079 18km
Márcia maria Cantanhede Clube de Praças da Armada Elites F 0080 18km
Alexandre Cantanhede Clube de Praças da Armada Elites M 0081 18km
Manuel sousa Clube de Praças da Armada Veteranos 1 0082 18km
Jorge Gois Clube de Praças da Armada Veteranos 2 0083 18km
Possidonio de Constãntino Clube de Praças da Armada Veteranos 2 0084 18km
JOÃO dos SANTOS Clube de Praças da Armada Veteranos 2 0085 18km
Joaquim António Velhinho Dias Clube de Praças da Armada Veteranos 1 0086 18km
Rodrigo Tavares Clube de Praças da Armada Elites M 0087 18km
Fernando Santos Clube de Praças da Armada Veteranos 2 0088 18km
José Manuel Silva Guerreiro S Sociais Montepio 0093 Passeio BTT
Carlos Jesus Individual Veteranos 2 18km
João Melo Clube EDP Lisboa 0089 Passeio BTT
Henrique Narciso Tokatodos Veteranos 2 0092 18km
Rui Madeira Particular Veteranos 1 0090 18km
Pedro Claudio SS CGD Veteranos 1 0132 18km
Ricardo Guimarães ÁSx 0091 Passeio BTT
Pedro Pires ÁSx 0136 Passeio BTT
Tiago Miguel Oliveira Brandão Individual Elites M 18km
José Luís Nunes Mendes A. Lopes Tãlentos Team Veteranos 1 0096 18km
Paulo Alexandre da Costa do Rosário Asas do MIlénium Veteranos 2 0094 18km
JOSE Hilário Individual Veteranos 2 0159 18km
Andreia Cristina Ramos Neves Geração Rasca Elites F 0097 18km
José Rocha Serviços Sociais Montepio 0178 Passeio BTT
Miguel Costa Os Lentos Veteranos 1 0114 18km
MARCIO ALEXANDRE VASSALO HORTA OS LENTOS Elites M 0115 18km
Rui pires Equipa os lentos Veteranos 1 0116 18km
NUNO FARINHO OS LENTOS Veteranos 1 0117 18km
Fernando José Monteiro Jesus Os Lentos Veteranos 1 0118 18km
José Carlos Almeida Fernandes da Silva Fortíssimos Running Team Elites M 0106 18km
José Maria Fernandes Silva Fortíssimos Running Team 0107 caminhada 8km
Alice das Dores Almeida e Silva Fortíssimos Running Team 0108 caminhada 8km
Carla Alexandra Almeida Fernandes da Silva Fortíssimos Running Team 0109 caminhada 8km
Tiago Margalhau Fortíssimos Running Team 0110 caminhada 8km
Joana Rodrigues da Silva Fortíssimos Running Team 0197 caminhada 8km
Sandra Monteiro Fortíssimos Running Team 0099 caminhada 8km
Gonçalo Dias Fortíssimos Running Team 0100 caminhada 8km
Hélio Monteiro Fortíssimos Running Team 0101 caminhada 8km
Nuno Filipe Dias Fortíssimos Running Team Elites M 0102 18km
Sandro Leitão BSSL Elites M 0098 18km
Carlos Pinho CrossFit AlphaDen Elites M 0105 18km
Rui Fernando Azinhaga Lourenço s.sociais montepio 0138 Passeio BTT
Elsa SuperPatos 0112 caminhada 8km
Tomás de Aquino Bento Os Margaças 0113 Passeio BTT
Paulo Jorge da Silva Pereira Individual Veteranos 1 0137 18km
Paulo Alexandre de Andrade Jerónimo FAM 2 RUN Veteranos 1 18km
Maisa Bastos Solidariedade 0134 caminhada 8km
Joao Nascimento Nascar 0125 Passeio BTT
Paulo Duarte Silva Seixalrunning Veteranos 2 0119 18km
Ana Jacinto Individual 0120 caminhada 8km
Maurício Marques Individual Veteranos 1 0153 18km
Sergio Neves Seixal Running Veteranos 2 0126 18km
paulo serranito Individual Veteranos 2 0129 18km
sofia porto Elite F 0157 caminhada 8km
Hugo Miguel Nunes Mateus INDIVIDUAL Elites M 0131 18km
André Silveira Castanho Lone Wolf Elites M 0130 18km
Kina Seabra Tãlentos Team Veteranas 2 0139 18km
Marco Louro Individual 0133 Passeio BTT
Luis Milheiriço Margaças 0165 Passeio BTT
João Carlos Lourenço e Silva 3ª Companhia Elites M 0151 18km
Tobias Augusto Correia da Rocha Tãlentos Team Veteranos 2 0140 18km
António Ventura Silva Beja Atlético Clube Veteranos 1 0162 18km
Sérgio Santos Os coxos da Caparica Veteranos 2 0161 18km
António Bento Bissora 0168 Passeio BTT
hugo king reis CREDIBOM Veteranos 1 18km
Luís Sousa individual Veteranos 1 0141 18km
Jorge Belchior Nascar 0143 Passeio BTT
Vera Reis Morcegos Trail Elites F 0174 18km
Rita Nazária Bissora 0152 Passeio BTT
Nelson Dos Reis Belchior CDR Águias Unidas 0146 caminhada 8km
Sara Cristina Alexandre Tavares Belchior CDR Águias Unidas 0145 caminhada 8km
Carlos Leitão CDR Águias Unidas 0149 caminhada 8km
Cristina Leitão CDR Águias Unidas 0150 caminhada 8km
Filipe Jorge Lopes Pimenta Individual Elites M 0160 18km
David Fialho CDR Aguias unidas 0170 caminhada 8km
Andre M Fialho CDR Aguias Unidas 0172 caminhada 8km
Marisa Isabel Da Cruz Miranda Pelixo Individual caminhada 8km
Antonio Fialho CDR Aguias Unidas 0171 caminhada 8km
Rute Roque individual 0148 caminhada 8km
SUSANA FIALHO CDR Aguias Unidas 0173 caminhada 8km
antero CARDOSO SerraDura Veteranos 2 0203 18km
Mário Rui Simões Individual 0158 Passeio BTT
Anabela Esteves SS CGD Veteranas 2 0154 18km
Rodrigo Palla e Carmo Pinto Rodrigues Individual Veteranos 1 0156 18km
Sofia Diez de Oliveira Individual 0155 caminhada 8km
Nuno Estrela Clube de amigos 0169 Passeio BTT
Mario Louro NAPA-Núcleo Amigos Perna Assada Veteranos 1 0167 18km
Paulo Rana Individual Veteranos 2 0179 18km
Nélio Sabina Individual 0166 Passeio BTT
César Gomes CDRAU 0185 Passeio BTT
Carlos Silva Margaças Veteranos 1 0189 18km
Bruno Regalo Nucleo Amigos Perna Assada Veteranos 1 0163 18km
Bruno Firme Núcleo Amigos Perna Assada Elites M 0164 18km
Paulo Pires Bissora 0180 Passeio BTT
Rui Marques Individual Veteranos 1 0175 18km
Jose Gomes Zimbral 0176 Passeio BTT
Filipe Leite Os Cansados 0182 Passeio BTT
Miguel Ângelo Ribeiro Marques Leite Os Cansados 0181 Passeio BTT
António Coutinho Margaças 0177 Passeio BTT
Bernardo Manuel da Silva Veríssimo Negócio das carnes Veteranos 1 0184 18km
Nuno pereira Clube Ogma Veteranos 1 0188 18km
Ricardo Pereira Clube OGMA Veteranos 1 0187 18km
Luís Filipe da Silva Martins Soares CLUBE OGMA Veteranos 2 0186 18km
Hermínio da Conceição Lopes CDR águias unidas 0213 caminhada 8km
Leonor Carmo NAPA - Núcleo de Amigos da Perna Assada 0183 caminhada 8km
José Carlos Melo Run 4 Fun Veteranos 2 0192 18km
Maria Helena Oliveira 1 0190 caminhada 8km
Paulo Henriques 1 0191 caminhada 8km
Nelson Pereira as vezes 0214 Passeio BTT
Paulo Canhoto Gaspar BTTrupe/ADCPereiro Veteranos 1 18km
Catarina Carvalho Individual Elites F 0199 18km
PAULO VIRIATO Tartarugas nocturnas Veteranos 2 0193 18km
Marco Mendes CDRAU Veteranos 1 0204 18km
Agostinho Gonçalves CDRAU Veteranos 2 0205 18km
José Pulido CDRAU Veteranos 2 0206 18km
Patrícia Vieira CDRAU Elites F 0207 18km
Nelson Lopes Afonso abs 0195 Passeio BTT
filipe jose gaspar guertas individual Elites M 0196 18km
Arcolino Miranda neves Margaças 0198 Passeio BTT
Carla Cristina Portela Santos C. D. R. A. U. 0200 caminhada 8km
Madalena Portela C. D. R. A. U. 0202 caminhada 8km
Sidalina Lúcio Arrentela 0201 caminhada 8km
Julio Moreira PolRunners Veteranos 1 0210 18km
Nuno Raposo CATA- Clube de Atletismo de Amora Veteranos 1 0208 18km
Jorge Franco PolRunners Veteranos 1 0209 18km
Sara Gonçalves das Neves Associação Pombal Jovem Elites F 18km

Geral 18km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
1Nuno RaposoCATA- Clube de Atletismo de Amora 0208 01:14:04.037 ----   Diploma
2Emanuel SimõesCDRAU 0026 01:15:58.28900:01:54.252   Diploma
3Fernando SantosClube de Praças da Armada 0088 01:18:35.33000:04:31.293   Diploma
4Nelson Fernandes DiogoAMFC-Arrábida Trail Team 0211 01:19:00.69500:04:56.658   Diploma
5JOÂO CORREIACATA 0052 01:19:46.59700:05:42.560   Diploma
6Tiago Abrantes Morais Amigos do Atletismo da Charneca de Caparica 0135 01:21:19.18200:07:15.145   Diploma
7Carlos PinhoCrossFit AlphaDen 0105 01:21:36.86900:07:32.832   Diploma
8António MadeiraClube de Praças da Armada 0079 01:21:56.01600:07:51.979   Diploma
9Agostinho GonçalvesCDRAU 0205 01:22:23.38200:08:19.345   Diploma
10Joaquim António Velhinho DiasClube de Praças da Armada 0086 01:23:52.43600:09:48.399   Diploma
11Alaor NascimentoCATA-Clube de Atletismo de Amora 0039 01:24:04.58400:10:00.547   Diploma
12João PaixãoNAPA - Núcleo Amigos Perna Assada 0056 01:24:39.92800:10:35.891   Diploma
13antónio josé rodrigues alves ináciosem equipa. 0016 01:24:42.28100:10:38.244   Diploma
14Guilherme HoraOCS Proaventuras 0147 01:24:58.34800:10:54.311   Diploma
15Marco MendesCDRAU 0204 01:25:07.71400:11:03.677   Diploma
16Luis Vitorinorun and smile 0124 01:25:43.26800:11:39.231   Diploma
17Filipe Jorge Lopes PimentaIndividual 0160 01:26:24.03400:12:19.997   Diploma
18João Carlos Lourenço e Silva3ª Companhia 0151 01:27:54.69700:13:50.660   Diploma
19Ricardo SalgueiroBANCALEIRO BIKES/CLINICA SANTA BEATRIZ/HAPPY LIFE TRAINING 0128 01:28:58.29700:14:54.260   Diploma
20Ricardo Pereira Clube OGMA 0187 01:29:49.07400:15:45.037   Diploma
21José Luís Nunes Mendes A. LopesTãlentos Team 0096 01:30:38.45100:16:34.414   Diploma
22Alexandre FigueiredoNAPA - Núcleo Amigos Perna Assada 0075 01:31:00.41200:16:56.375   Diploma
23Laura GriloNAPA - Núcleo Amigos Perna Assada 0068 01:31:42.35400:17:38.317   Diploma
24Luís Filipe da Silva Martins SoaresCLUBE OGMA 0186 01:31:56.39900:17:52.362   Diploma
25Nuno pereiraClube Ogma 0188 01:32:33.63100:18:29.594   Diploma
26Paulo MarçaloIndividual 0144 01:32:44.72800:18:40.691   Diploma
27João Gonçalves Individual 0019 01:32:50.94900:18:46.912   Diploma
28Luís MendesNAPA - Núcleo Amigos Perna Assada 0054 01:33:41.40600:19:37.369   Diploma
29Rodrigo TavaresClube de Praças da Armada 0087 01:33:43.86300:19:39.826   Diploma
30Jorge FrancoPolRunners 0209 01:33:52.31200:19:48.275   Diploma
31António Ventura SilvaBeja Atlético Clube 0162 01:35:19.25300:21:15.216   Diploma
32Alexandre CantanhedeClube de Praças da Armada 0081 01:35:23.05200:21:19.015   Diploma
33Bruno RegaloNucleo Amigos Perna Assada 0163 01:35:28.49500:21:24.458   Diploma
34PAULO GONÇALVESPOLRUNNRES 0218 01:36:10.63800:22:06.601   Diploma
35Eduardo Manuel Coelho LuísAtómicos 0059 01:36:12.10500:22:08.068   Diploma
36Célia CecílioNAPA - Núcleo Amigos Perna Assada 0055 01:36:13.91500:22:09.878   Diploma
37Sérgio SantosOs coxos da Caparica 0161 01:36:16.70800:22:12.671   Diploma
38Luís Sousaindividual 0141 01:36:20.98800:22:16.951   Diploma
39JOSE HilárioIndividual 0159 01:36:54.51100:22:50.474   Diploma
40Mauricio CostaIndividual 0067 01:36:59.23100:22:55.194   Diploma
41Duarte AguiarA Natureza Ensina 0111 01:39:44.21900:25:40.182   Diploma
42Rui Tiago Coelho Atlântico Escola de Futebol 0058 01:39:53.44400:25:49.407   Diploma
43Andreia Cristina Ramos NevesGeração Rasca 0097 01:40:03.05600:25:59.019   Diploma
44Carla FernandesAsas do Milénio 0020 01:40:06.55400:26:02.517   Diploma
45Rui MarquesGDU AZOIA 0011 01:40:09.69000:26:05.653   Diploma
46João RebeloCATA-Clube de Atletismo de Amora 0022 01:40:52.53000:26:48.493   Diploma
47Edgar PrazeresOs Quenias 0127 01:41:12.70100:27:08.664   Diploma
48José PulidoCDRAU 0206 01:41:31.22400:27:27.187   Diploma
49José Marcos Guerreiro MiraTEAM BAIA DO SEIXAL 0051 01:41:54.86800:27:50.831   Diploma
50Miguel Sergio Henriques Guedes Gomesindividual 0014 01:41:56.86800:27:52.831   Diploma
51Maurício MarquesIndividual 0153 01:42:01.02000:27:56.983   Diploma
52Márcia CantanhedeClube de Praças da Armada 0080 01:42:07.56000:28:03.523   Diploma
53Bruno FirmeNúcleo Amigos Perna Assada 0164 01:43:05.17800:29:01.141   Diploma
54Rui Marques Individual 0175 01:43:36.48900:29:32.452   Diploma
55filipe jose gaspar guertasindividual 0196 01:43:50.35900:29:46.322   Diploma
56antonio domingospardais 0061 01:43:54.74800:29:50.711   Diploma
57Mario LouroNAPA-Núcleo Amigos Perna Assada 0167 01:43:57.52100:29:53.484   Diploma
58Joaquim CarrilhoSS CGD 0050 01:44:37.01800:30:32.981   Diploma
59João FernandesApocalipse Runners 0041 01:44:39.71800:30:35.681   Diploma
60Vera ReisMorcegos Trail 0174 01:44:50.04200:30:46.005   Diploma
61José TrindadeARSM-Associação Recreativa de S.Miguel 0017 01:45:24.65400:31:20.617   Diploma
62Paulo RanaIndividual 0179 01:45:26.44600:31:22.409   Diploma
63Julio MoreiraPolRunners 0210 01:45:31.07900:31:27.042   Diploma
64Manuel VictorinoCCDALVITEJO 0077 01:45:44.62200:31:40.585   Diploma
65Carmen Henriquesrun and smile 0123 01:45:50.51300:31:46.476   Diploma
66Jorge GoisClube de Praças da Armada 0083 01:46:08.12200:32:04.085   Diploma
67André Silveira CastanhoLone Wolf 0130 01:47:03.31900:32:59.282   Diploma
68Joao FerreiraMargaças 0009 01:47:10.97100:33:06.934   Diploma
69Manuel Gonçalves da SilvaIndividual 0038 01:47:24.73400:33:20.697   Diploma
70Nelson MoraisApocalipse Runners 0042 01:47:28.11700:33:24.080   Diploma
71Paulo BatistaIndividual 0057 01:48:11.44800:34:07.411   Diploma
72Bernardo Manuel da Silva VeríssimoNegócio das carnes 0184 01:48:57.74400:34:53.707   Diploma
73Henrique NarcisoTokatodos 0092 01:49:00.07900:34:56.042   Diploma
74Adolfo Manuel AmeixaBikers do Pior 0012 01:49:29.34100:35:25.304   Diploma
75MNUEL AMAROClube de Praças da Armada 0212 01:49:30.98800:35:26.951   Diploma
76Pedro NevesBykers do Pior 0142 01:49:37.94800:35:33.911   Diploma
77Carlos Rodriguesindividual 0074 01:50:17.52600:36:13.489   Diploma
78Carla AngueiraGinásio Clube de Bragança 0013 01:50:25.58700:36:21.550   Diploma
79José Carlos MeloRun 4 Fun 0192 01:50:31.05100:36:27.014   Diploma
80VitorDrivers Legion 0027 01:51:24.10900:37:20.072   Diploma
81Virgílio Martins Rodrigues Individual 0029 01:51:27.51600:37:23.479   Diploma
82João Santos individual 0037 01:52:12.27500:38:08.238   Diploma
83Jose MogaAmigos Vale do Silencio 0032 01:52:47.93000:38:43.893   Diploma
84Vítor Manuel Ricardo Correia Passarinho- 0010 01:52:49.93000:38:45.893   Diploma
85Nelson LourençoIndividual 0030 01:53:14.78700:39:10.750   Diploma
86JOÃO SANTOSClube de Praças da Armada 0085 01:53:31.39300:39:27.356   Diploma
87Possidonio ConstãntinoClube de Praças da Armada 0084 01:54:28.77500:40:24.738   Diploma
88Bruno VazApocalipse Runners 0043 01:58:31.83300:44:27.796   Diploma
89Catarina CarvalhoIndividual 0199 01:58:35.10700:44:31.070   Diploma
90paulo serranitoIndividual 0129 01:58:43.45400:44:39.417   Diploma
91Fernanda RebeloCATA-Clube de Atletismo de Amora 0023 01:59:38.03100:45:33.994   Diploma
92Patrícia VieiraCDRAU 0207 02:00:11.67800:46:07.641   Diploma
93NunoSuperpatos 0069 02:02:03.78900:47:59.752   Diploma
94Sérgio AmaralSS CGD 0033 02:03:20.05400:49:16.017   Diploma
95Pedro ClaudioSS CGD 0132 02:03:47.84500:49:43.808   Diploma
96Rui MadeiraParticular 0090 02:03:50.87700:49:46.840   Diploma
97Sandro LeitãoBSSL 0098 02:03:55.85200:49:51.815   Diploma
98PAULO VIRIATOTartarugas nocturnas 0193 02:04:53.21100:50:49.174   Diploma
99Bruno AfonsoIndividual 0018 02:04:55.45900:50:51.422   Diploma
100Nuno Gonçalo da Silva AlvesMargem Sul Racing Team 0031 02:04:58.49100:50:54.454   Diploma
101Alexandre JorgeIndividual 0072 02:08:33.90000:54:29.863   Diploma
102Ludovico BeloA Natureza Ensina 0078 02:09:13.83200:55:09.795   Diploma
103Paulo Jorge da Silva PereiraIndividual 0137 02:09:42.72000:55:38.683   Diploma
104Kina SeabraTãlentos Team 0139 02:11:28.20700:57:24.170   Diploma
105José Carlos Almeida Fernandes da SilvaFortíssimos Running Team 0106 02:12:00.64200:57:56.605   Diploma
106Nuno Filipe DiasFortíssimos Running Team 0102 02:13:03.47900:58:59.442   Diploma
107NUNO FARINHOOS LENTOS 0117 02:13:21.15900:59:17.122   Diploma
108Rui pires Equipa os lentos 0116 02:13:22.70300:59:18.666   Diploma
109Rodrigo Palla e Carmo Pinto RodriguesIndividual 0156 02:13:25.57500:59:21.538   Diploma
110jorge manuel martins rodriguesMargacas 0194 02:13:49.24000:59:45.203   Diploma
111Nuno MuleroIndividual 0216 02:15:25.39201:01:21.355   Diploma
112Rúben CoutoAsas do Milénio 0021 02:15:27.68601:01:23.649   Diploma
113Paulo BailãoSS CGD 0063 02:17:27.73101:03:23.694   Diploma
114Carlos SilvaMargaças 0189 02:18:40.12301:04:36.086   Diploma
115Paulo Alexandre da Costa do RosárioAsas do MIlénium 0094 02:22:17.70701:08:13.670   Diploma
116paulo abadiaTeam Bizarro 0034 02:22:26.46501:08:22.428   Diploma
117NUNO Henriquesrun and smail 0040 02:24:45.01601:10:40.979   Diploma
118Alexandra ClementeIdealvida 0007 02:24:47.01601:10:42.979   Diploma
119TIAGO LOURENÇOIdealvida 0008 02:24:52.01601:10:47.979   Diploma
120Tobias Rocha Tãlentos Team 0140 02:24:56.01601:10:51.979   Diploma
121Paulo Duarte SilvaSeixalrunning 0119 02:33:48.21801:19:44.181   Diploma
122Sergio NevesSeixal Running 0126 02:37:45.34601:23:41.309   Diploma
123Ana AzevedoSS CGD 0046 02:37:48.34601:23:44.309   Diploma
124Anabela EstevesSS CGD 0154 02:37:50.34601:23:46.309   Diploma
--José Silvapardais 0060 --:--:-- (NT) ----
--Carlos César de Melo PereiraAsas Nos Pés 0036 --:--:-- (NT) ----
--João Abelho RosaOCS ProAventuras 0035 --:--:-- (NT) ----
--Rui Eduardo HortaOs Lesmas 0006 --:--:-- (NT) ----
--Miguel CostaOs Lentos 0114 --:--:-- (NT) ----
--MARCIO ALEXANDRE VASSALO HORTAOS LENTOS 0115 --:--:-- (NT) ----
--Fernando José Monteiro JesusOs Lentos 0118 --:--:-- (NT) ----
--Lurdes Henriquesrun and smile 0122 --:--:-- (NT) ----
--antero CARDOSOSerraDura 0203 --:--:-- (NT) ----
--Pedro BaptistaCasa da Dizima 0025 --:--:-- (NT) ----
--ANTÓNIO PEREIRAClube de Praças da Armada 0082 --:--:-- (NT) ----
--Hugo Miguel Nunes MateusINDIVIDUAL 0131 --:--:-- (NT) ----
--Sonia KanjiSuperPatos 0065 --:--:-- (NT) ----
--JORGE LEÃOINDIVIDUAL 0076 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões 18km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
Elites F1Laura GriloNAPA - Núcleo Amigos Perna Assada 0068 01:31:42.354 ----   Diploma
Elites F2Andreia Cristina Ramos NevesGeração Rasca 0097 01:40:03.05600:08:20.702   Diploma
Elites F3Carla FernandesAsas do Milénio 0020 01:40:06.55400:08:24.200   Diploma
Elites F4Márcia CantanhedeClube de Praças da Armada 0080 01:42:07.56000:10:25.206   Diploma
Elites F5Vera ReisMorcegos Trail 0174 01:44:50.04200:13:07.688   Diploma
Elites F6Catarina CarvalhoIndividual 0199 01:58:35.10700:26:52.753   Diploma
Elites F7Patrícia VieiraCDRAU 0207 02:00:11.67800:28:29.324   Diploma
Elites F8Ana AzevedoSS CGD 0046 02:37:48.34601:06:05.992   Diploma
Elites M1Emanuel SimõesCDRAU 0026 01:15:58.289 ----   Diploma
Elites M2Nelson Fernandes DiogoAMFC-Arrábida Trail Team 0211 01:19:00.69500:03:02.406   Diploma
Elites M3Tiago Abrantes Morais Amigos do Atletismo da Charneca de Caparica 0135 01:21:19.18200:05:20.893   Diploma
Elites M4Carlos PinhoCrossFit AlphaDen 0105 01:21:36.86900:05:38.580   Diploma
Elites M5Alaor NascimentoCATA-Clube de Atletismo de Amora 0039 01:24:04.58400:08:06.295   Diploma
Elites M6Filipe Jorge Lopes PimentaIndividual 0160 01:26:24.03400:10:25.745   Diploma
Elites M7João Carlos Lourenço e Silva3ª Companhia 0151 01:27:54.69700:11:56.408   Diploma
Elites M8Ricardo SalgueiroBANCALEIRO BIKES/CLINICA SANTA BEATRIZ/HAPPY LIFE TRAINING 0128 01:28:58.29700:13:00.008   Diploma
Elites M9João Gonçalves Individual 0019 01:32:50.94900:16:52.660   Diploma
Elites M10Rodrigo TavaresClube de Praças da Armada 0087 01:33:43.86300:17:45.574   Diploma
Elites M11Alexandre CantanhedeClube de Praças da Armada 0081 01:35:23.05200:19:24.763   Diploma
Elites M12PAULO GONÇALVESPOLRUNNRES 0218 01:36:10.63800:20:12.349   Diploma
Elites M13Eduardo Manuel Coelho LuísAtómicos 0059 01:36:12.10500:20:13.816   Diploma
Elites M14Duarte AguiarA Natureza Ensina 0111 01:39:44.21900:23:45.930   Diploma
Elites M15Rui Tiago Coelho Atlântico Escola de Futebol 0058 01:39:53.44400:23:55.155   Diploma
Elites M16Edgar PrazeresOs Quenias 0127 01:41:12.70100:25:14.412   Diploma
Elites M17Bruno FirmeNúcleo Amigos Perna Assada 0164 01:43:05.17800:27:06.889   Diploma
Elites M18filipe jose gaspar guertasindividual 0196 01:43:50.35900:27:52.070   Diploma
Elites M19João FernandesApocalipse Runners 0041 01:44:39.71800:28:41.429   Diploma
Elites M20André Silveira CastanhoLone Wolf 0130 01:47:03.31900:31:05.030   Diploma
Elites M21Nelson MoraisApocalipse Runners 0042 01:47:28.11700:31:29.828   Diploma
Elites M22VitorDrivers Legion 0027 01:51:24.10900:35:25.820   Diploma
Elites M23Virgílio Martins Rodrigues Individual 0029 01:51:27.51600:35:29.227   Diploma
Elites M24Bruno VazApocalipse Runners 0043 01:58:31.83300:42:33.544   Diploma
Elites M25NunoSuperpatos 0069 02:02:03.78900:46:05.500   Diploma
Elites M26Sandro LeitãoBSSL 0098 02:03:55.85200:47:57.563   Diploma
Elites M27Bruno AfonsoIndividual 0018 02:04:55.45900:48:57.170   Diploma
Elites M28Nuno Gonçalo da Silva AlvesMargem Sul Racing Team 0031 02:04:58.49100:49:00.202   Diploma
Elites M29José Carlos Almeida Fernandes da SilvaFortíssimos Running Team 0106 02:12:00.64200:56:02.353   Diploma
Elites M30Nuno Filipe DiasFortíssimos Running Team 0102 02:13:03.47900:57:05.190   Diploma
Elites M31Rúben CoutoAsas do Milénio 0021 02:15:27.68600:59:29.397   Diploma
Veteranas 11Célia CecílioNAPA - Núcleo Amigos Perna Assada 0055 01:36:13.915 ----   Diploma
Veteranas 12Carmen Henriquesrun and smile 0123 01:45:50.51300:09:36.598   Diploma
Veteranas 13Carla AngueiraGinásio Clube de Bragança 0013 01:50:25.58700:14:11.672   Diploma
Veteranas 14Fernanda RebeloCATA-Clube de Atletismo de Amora 0023 01:59:38.03100:23:24.116   Diploma
Veteranas 21Kina SeabraTãlentos Team 0139 02:11:28.207 ----   Diploma
Veteranas 22Alexandra ClementeIdealvida 0007 02:24:47.01600:13:18.809   Diploma
Veteranas 23Anabela EstevesSS CGD 0154 02:37:50.34600:26:22.139   Diploma
Veteranos 11Nuno RaposoCATA- Clube de Atletismo de Amora 0208 01:14:04.037 ----   Diploma
Veteranos 12Joaquim António Velhinho DiasClube de Praças da Armada 0086 01:23:52.43600:09:48.399   Diploma
Veteranos 13João PaixãoNAPA - Núcleo Amigos Perna Assada 0056 01:24:39.92800:10:35.891   Diploma
Veteranos 14antónio josé rodrigues alves ináciosem equipa. 0016 01:24:42.28100:10:38.244   Diploma
Veteranos 15Guilherme HoraOCS Proaventuras 0147 01:24:58.34800:10:54.311   Diploma
Veteranos 16Marco MendesCDRAU 0204 01:25:07.71400:11:03.677   Diploma
Veteranos 17Luis Vitorinorun and smile 0124 01:25:43.26800:11:39.231   Diploma
Veteranos 18Ricardo Pereira Clube OGMA 0187 01:29:49.07400:15:45.037   Diploma
Veteranos 19José Luís Nunes Mendes A. LopesTãlentos Team 0096 01:30:38.45100:16:34.414   Diploma
Veteranos 110Alexandre FigueiredoNAPA - Núcleo Amigos Perna Assada 0075 01:31:00.41200:16:56.375   Diploma
Veteranos 111Nuno pereiraClube Ogma 0188 01:32:33.63100:18:29.594   Diploma
Veteranos 112Paulo MarçaloIndividual 0144 01:32:44.72800:18:40.691   Diploma
Veteranos 113Luís MendesNAPA - Núcleo Amigos Perna Assada 0054 01:33:41.40600:19:37.369   Diploma
Veteranos 114Jorge FrancoPolRunners 0209 01:33:52.31200:19:48.275   Diploma
Veteranos 115António Ventura SilvaBeja Atlético Clube 0162 01:35:19.25300:21:15.216   Diploma
Veteranos 116Bruno RegaloNucleo Amigos Perna Assada 0163 01:35:28.49500:21:24.458   Diploma
Veteranos 117Luís Sousaindividual 0141 01:36:20.98800:22:16.951   Diploma
Veteranos 118Mauricio CostaIndividual 0067 01:36:59.23100:22:55.194   Diploma
Veteranos 119Rui MarquesGDU AZOIA 0011 01:40:09.69000:26:05.653   Diploma
Veteranos 120Miguel Sergio Henriques Guedes Gomesindividual 0014 01:41:56.86800:27:52.831   Diploma
Veteranos 121Maurício MarquesIndividual 0153 01:42:01.02000:27:56.983   Diploma
Veteranos 122Rui Marques Individual 0175 01:43:36.48900:29:32.452   Diploma
Veteranos 123Mario LouroNAPA-Núcleo Amigos Perna Assada 0167 01:43:57.52100:29:53.484   Diploma
Veteranos 124José TrindadeARSM-Associação Recreativa de S.Miguel 0017 01:45:24.65400:31:20.617   Diploma
Veteranos 125Julio MoreiraPolRunners 0210 01:45:31.07900:31:27.042   Diploma
Veteranos 126Joao FerreiraMargaças 0009 01:47:10.97100:33:06.934   Diploma
Veteranos 127Paulo BatistaIndividual 0057 01:48:11.44800:34:07.411   Diploma
Veteranos 128Bernardo Manuel da Silva VeríssimoNegócio das carnes 0184 01:48:57.74400:34:53.707   Diploma
Veteranos 129Adolfo Manuel AmeixaBikers do Pior 0012 01:49:29.34100:35:25.304   Diploma
Veteranos 130Pedro NevesBykers do Pior 0142 01:49:37.94800:35:33.911   Diploma
Veteranos 131Carlos Rodriguesindividual 0074 01:50:17.52600:36:13.489   Diploma
Veteranos 132João Santos individual 0037 01:52:12.27500:38:08.238   Diploma
Veteranos 133Nelson LourençoIndividual 0030 01:53:14.78700:39:10.750   Diploma
Veteranos 134Sérgio AmaralSS CGD 0033 02:03:20.05400:49:16.017   Diploma
Veteranos 135Pedro ClaudioSS CGD 0132 02:03:47.84500:49:43.808   Diploma
Veteranos 136Rui MadeiraParticular 0090 02:03:50.87700:49:46.840   Diploma
Veteranos 137Alexandre JorgeIndividual 0072 02:08:33.90000:54:29.863   Diploma
Veteranos 138Ludovico BeloA Natureza Ensina 0078 02:09:13.83200:55:09.795   Diploma
Veteranos 139Paulo Jorge da Silva PereiraIndividual 0137 02:09:42.72000:55:38.683   Diploma
Veteranos 140NUNO FARINHOOS LENTOS 0117 02:13:21.15900:59:17.122   Diploma
Veteranos 141Rui pires Equipa os lentos 0116 02:13:22.70300:59:18.666   Diploma
Veteranos 142Rodrigo Palla e Carmo Pinto RodriguesIndividual 0156 02:13:25.57500:59:21.538   Diploma
Veteranos 143Nuno MuleroIndividual 0216 02:15:25.39201:01:21.355   Diploma
Veteranos 144Paulo BailãoSS CGD 0063 02:17:27.73101:03:23.694   Diploma
Veteranos 145Carlos SilvaMargaças 0189 02:18:40.12301:04:36.086   Diploma
Veteranos 146paulo abadiaTeam Bizarro 0034 02:22:26.46501:08:22.428   Diploma
Veteranos 147NUNO Henriquesrun and smail 0040 02:24:45.01601:10:40.979   Diploma
Veteranos 148TIAGO LOURENÇOIdealvida 0008 02:24:52.01601:10:47.979   Diploma
Veteranos 21Fernando SantosClube de Praças da Armada 0088 01:18:35.330 ----   Diploma
Veteranos 22JOÂO CORREIACATA 0052 01:19:46.59700:01:11.267   Diploma
Veteranos 23António MadeiraClube de Praças da Armada 0079 01:21:56.01600:03:20.686   Diploma
Veteranos 24Agostinho GonçalvesCDRAU 0205 01:22:23.38200:03:48.052   Diploma
Veteranos 25Luís Filipe da Silva Martins SoaresCLUBE OGMA 0186 01:31:56.39900:13:21.069   Diploma
Veteranos 26Sérgio SantosOs coxos da Caparica 0161 01:36:16.70800:17:41.378   Diploma
Veteranos 27JOSE HilárioIndividual 0159 01:36:54.51100:18:19.181   Diploma
Veteranos 28João RebeloCATA-Clube de Atletismo de Amora 0022 01:40:52.53000:22:17.200   Diploma
Veteranos 29José PulidoCDRAU 0206 01:41:31.22400:22:55.894   Diploma
Veteranos 210José Marcos Guerreiro MiraTEAM BAIA DO SEIXAL 0051 01:41:54.86800:23:19.538   Diploma
Veteranos 211antonio domingospardais 0061 01:43:54.74800:25:19.418   Diploma
Veteranos 212Joaquim CarrilhoSS CGD 0050 01:44:37.01800:26:01.688   Diploma
Veteranos 213Paulo RanaIndividual 0179 01:45:26.44600:26:51.116   Diploma
Veteranos 214Manuel VictorinoCCDALVITEJO 0077 01:45:44.62200:27:09.292   Diploma
Veteranos 215Jorge GoisClube de Praças da Armada 0083 01:46:08.12200:27:32.792   Diploma
Veteranos 216Manuel Gonçalves da SilvaIndividual 0038 01:47:24.73400:28:49.404   Diploma
Veteranos 217Henrique NarcisoTokatodos 0092 01:49:00.07900:30:24.749   Diploma
Veteranos 218MNUEL AMAROClube de Praças da Armada 0212 01:49:30.98800:30:55.658   Diploma
Veteranos 219José Carlos MeloRun 4 Fun 0192 01:50:31.05100:31:55.721   Diploma
Veteranos 220Jose MogaAmigos Vale do Silencio 0032 01:52:47.93000:34:12.600   Diploma
Veteranos 221Vítor Manuel Ricardo Correia Passarinho- 0010 01:52:49.93000:34:14.600   Diploma
Veteranos 222JOÃO SANTOSClube de Praças da Armada 0085 01:53:31.39300:34:56.063   Diploma
Veteranos 223Possidonio ConstãntinoClube de Praças da Armada 0084 01:54:28.77500:35:53.445   Diploma
Veteranos 224paulo serranitoIndividual 0129 01:58:43.45400:40:08.124   Diploma
Veteranos 225PAULO VIRIATOTartarugas nocturnas 0193 02:04:53.21100:46:17.881   Diploma
Veteranos 226jorge manuel martins rodriguesMargacas 0194 02:13:49.24000:55:13.910   Diploma
Veteranos 227Paulo Alexandre da Costa do RosárioAsas do MIlénium 0094 02:22:17.70701:03:42.377   Diploma
Veteranos 228Tobias Rocha Tãlentos Team 0140 02:24:56.01601:06:20.686   Diploma
Veteranos 229Paulo Duarte SilvaSeixalrunning 0119 02:33:48.21801:15:12.888   Diploma
Veteranos 230Sergio NevesSeixal Running 0126 02:37:45.34601:19:10.016   Diploma
Elites F--Sonia KanjiSuperPatos 0065 --:--:-- (NT) ----
Elites M--Pedro BaptistaCasa da Dizima 0025 --:--:-- (NT) ----
Elites M--Carlos César de Melo PereiraAsas Nos Pés 0036 --:--:-- (NT) ----
Elites M--MARCIO ALEXANDRE VASSALO HORTAOS LENTOS 0115 --:--:-- (NT) ----
Elites M--Hugo Miguel Nunes MateusINDIVIDUAL 0131 --:--:-- (NT) ----
Veteranas 2--Lurdes Henriquesrun and smile 0122 --:--:-- (NT) ----
Veteranos 1--João Abelho RosaOCS ProAventuras 0035 --:--:-- (NT) ----
Veteranos 1--Miguel CostaOs Lentos 0114 --:--:-- (NT) ----
Veteranos 1--Fernando José Monteiro JesusOs Lentos 0118 --:--:-- (NT) ----
Veteranos 2--antero CARDOSOSerraDura 0203 --:--:-- (NT) ----
Veteranos 2--ANTÓNIO PEREIRAClube de Praças da Armada 0082 --:--:-- (NT) ----
Veteranos 2--JORGE LEÃOINDIVIDUAL 0076 --:--:-- (NT) ----
Veteranos 2--José Silvapardais 0060 --:--:-- (NT) ----
Veteranos 2--Rui Eduardo HortaOs Lesmas 0006 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site Acorrer apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)