Caminhada e Corrida Solidária Casa Benfica Almodôvar e Movimento Vencer e Viver – Luta contra o Cancro

ONDE?
Almodôvar, Beja

QUANDO?
Sábado, 10 de Junho de 2017 às 18:00
Pagamentos até: Quarta, 07 de Junho de 2017 às 23:59

QUANTO?
Caminhada 5km
7.00
11km
12.00
18km
12.00

JANTAR
5.00
ACOMPANHANTES
5.00

MAIS INFORMAÇÕES:

Já podem ser consultados os percursos em:
Caminhada 5.1km D+70mt
https://www.strava.com/routes/8944713
(1 volta ao percurso)
https://www.strava.com/routes/8944723Corrida 18.7km D+265mt
(2 voltas ao percurso)
https://www.strava.com/routes/8944885

(2 voltas ao percurso)
https://www.strava.com/routes/8944885"Vamos correr por uma causa"
1€ de cada inscrição reverterá para a luta contra o cancro, nomeadamente para Associação Movimento Vencer e Viver (Almodôvar).

1€ de cada inscrição reverterá para a luta contra o cancro, nomeadamente para Associação Movimento Vencer e Viver (Almodôvar).
Mini-Corrida 12.0km D+157mt

RESULTADOS

Totais:

Total Inscrições: 81
Total Confirmados: 78

Percursos:

Confirmados Caminhada 5km: 51
Confirmados 11km: 18
Confirmados 18km: 9

Escalões:

Seniores M: 3
Veteranos I: 8
Veteranos II: 4
Seniores F: 6
Veteranas I: 14
Veteranas II: 16
Seniores M: 2
Veteranos I: 8
Veteranos II: 1
Seniores F: 2
Veteranas I: 5
Veteranas II: 0
Seniores M: 3
Veteranos I: 4
Veteranos II: 0
Seniores F: 1
Veteranas I: 1
Veteranas II: 0
Seniores M: 8
Veteranos I: 20
Veteranos II: 5
Seniores F: 9
Veteranas I: 20
Veteranas II: 16
NOME EQUIPA ESCALÃO DORSAL PERCURSO
Milton Fernando Alves Brito Leão Brito Seniores M 0001 18km
Inês Leão Brito Leão Brito Seniores F 0002 18km
Isabel Santos Santos Veteranas II 0003 Caminhada 5km
Ricardo Jacob CBA Seniores M 0009 11km
Margarida Romão aguias Veteranas I 0026 Caminhada 5km
Filipe Oliveira CBA Veteranos I 0006 11km
Nuno Rodrigues Casa Benfica Almodôvar Seniores M 0008 Caminhada 5km
Silvia Mestre Casa Benfica Almodôvar Veteranos I 0030 Caminhada 5km
Susana Palma alentejanos voadores Veteranas I 0004 11km
Cristina Filipe Pereira Casa do Benfica de Almodôvar Seniores F 0005 11km
Cristiano Duarte Alentejanos Voadores Veteranos I 0010 11km
Gina Martins CBA Veteranas I 0007 Caminhada 5km
Rui Brito Casa do Benfica em Almodôvar/ SWICK DRILLING Veteranos I Caminhada 5km
José Ribeiro Sem equipa Veteranos I 0011 18km
Ana Lúcia Pereira Casa do Benfica Almodôvar Seniores F 0024 Caminhada 5km
CESAR LEITÃO Sem Equipa Seniores M 0013 11km
JOANA CANDEIAS Sem Equipa Seniores F 0014 Caminhada 5km
Elisabete Santos Jerónimo Vertical Navis Veteranas I 0012 11km
Ana Jacinto Vertical Navis Veteranas I 0016 11km
Idalete Brito Ourique Veteranas I 0015 Caminhada 5km
Susana Camoes CBA Seniores F 0031 Caminhada 5km
Susana Lucio CBA Veteranas I 0040 Caminhada 5km
Maria Virgínia Candeias sem equipa Veteranas II 0017 Caminhada 5km
Julieta Maria Branquinho Narciso Albino sem equipa Veteranas II 0019 Caminhada 5km
Nelson Santos Bairro de Santo António Veteranos I 0018 11km
Maria Ivone Augusto Pragana Casa do Benfica Almodôvar Veteranas II 0029 Caminhada 5km
Joaquim José Gilvaz Pragana Casa do Benfica Almodôvar Veteranos II 0028 Caminhada 5km
João Martins Lesão sem fim Veteranos I 0041 11km
Maria de Lourdes Santos Casa do Benfica Almodôvar Veteranas II 0027 Caminhada 5km
Nuno Dias Independente Seniores M 0020 18km
Luis Lobo Wolf team Veteranos I 0021 Caminhada 5km
Eduardo Lobo Jr Wolf team Seniores M 0022 Caminhada 5km
Barbara Lobo Wolf team Seniores F 0023 Caminhada 5km
Luís Campaniço BAC Seniores M 11km
Paula Nunes Vertical Navis Veteranas I 0045 11km
Carla Lima alentejanos voadores Veteranas II 0025 Caminhada 5km
José António Fernandes Guerreiro Moto Clube de Almodôvar Veteranos I 0046 11km
Luis Matos G.D.R. São Francisco da Serra Veteranos I 0043 18km
Maria Manuela Guerreiro das Dores Inacio Casa do Benfica Almodôvar Veteranas I 0036 Caminhada 5km
Maria Manuel de Oliveira Vale Rocha Casa do Benfica Almodôvar Veteranas II 0037 Caminhada 5km
Ivone de Jesus Faustino Pereira Casa do Benfica Almodôvar Veteranas I 0035 Caminhada 5km
Antonio Jose Messias do Rosário Sebastião Casa do Benfica Almodôvar Veteranos II 0034 Caminhada 5km
Francisco José Dias Sousa Sarita Team Veteranos II 0033 11km
José Gonçalo Colaço alentejanos voadores Veteranos I 0032 18km
João Guerreiro Duarte casa do benfica de almodovar Veteranos I 18km
Ilidia Ramos Silva Duarte Casa do Benfica Almodôvar Veteranas I 0038 Caminhada 5km
Luis Manuel Guerreiro Mestre Alentejanos Voadores Veteranos I 0039 11km
Sulina Guerreiro aguias Veteranas I 0049 Caminhada 5km
Dina Maria Guerreiro Duarte Casa do Benfica Almodôvar Veteranas I 0054 Caminhada 5km
Carmen Jacob Casa benfica almodovar Veteranas I 0051 Caminhada 5km
Rui jorge Romão Martins individual Veteranos I 0042 11km
Florbela Rosa Simão Bairro St.Antonio Veteranas I 0044 11km
Antonio José da Luz Rocha Casa do Benfica Almodôvar Veteranos II 0066 Caminhada 5km
Maria Jesus Soares CBA Veteranas I 0071 Caminhada 5km
Diamantino Gomes Vertical Navis Veteranos I 0047 11km
Ana Mendes Benfica Veteranas II 0070 Caminhada 5km
Ana Maria Teodoro Guerreiro Silva Garvao Veteranas I 0072 Caminhada 5km
Margarida Maria Nobre de Noronha de Alarcao Santa Luzia Veteranas II 0073 Caminhada 5km
Maria Amélia da Piedade Marques Casa do Benfica Almodôvar Veteranas II 0052 Caminhada 5km
José das Neves Marques Casa do Benfica Almodôvar Veteranos II 0053 Caminhada 5km
Fatima Cristina Aguias Veteranos I 0050 Caminhada 5km
Alda Jesus Martins Casa do Benfica Almodôvar Veteranas II 0048 Caminhada 5km
Eduardo Miguel Amaro Brites Individual Veteranos I 0062 Caminhada 5km
Maria Manuela Guerreiro Venâncio Martins Casa do Benfica Almodôvar Veteranas II 0055 Caminhada 5km
Valdemar Colaço Manuel Casa do Benfica Almodôvar Veteranos I 0057 18km
Carla Maria Colaço Casa do Benfica Almodôvar Veteranas I 0056 18km
Joana Guereiro Mestre Aguias Seniores F 0058 Caminhada 5km
Aurélio dos Santos Arsénio ADF Veteranos I 0059 Caminhada 5km
Lidia Bota Sousa linces Veteranas II 0060 Caminhada 5km
Herminia das Dores Silva Ramos Casa do Benfica Almodôvar Veteranas II 0061 Caminhada 5km
Idalecia Maria Guerreiro Palma ADF Veteranas I 0063 Caminhada 5km
Tania Palma Paixão ADF Seniores F 0065 Caminhada 5km
João Raposo ADF Seniores M 0064 Caminhada 5km
Valentina Isabel Militão Santos Casa do Benfica Almodôvar Seniores F 0069 11km
Maria da Piedade silva sem equipa Veteranos I 0068 Caminhada 5km
Vera Fontinha SEm nome Veteranas I 0067 Caminhada 5km
Teresa caetanita CBA Veteranas II 0078 Caminhada 5km
Anabela Martins Camões Casa do Benfica Almodôvar Veteranas II 0076 Caminhada 5km
Joao paulo Botelho Casa do Benfica Almodôvar Veteranos I 0074 Caminhada 5km
Sergio Delgado Casa Benfica Almodovar Veteranos I 0075 Caminhada 5km
Ricardo Firmino AABV Seniores M 0077 18km

Geral Caminhada 5km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
1Maria Virgínia Candeiassem equipa 0017 00:39:44.665 ----   Diploma
2JOANA CANDEIASSem Equipa 0014 00:40:05.49900:00:20.834   Diploma
3Silvia MestreCasa Benfica Almodôvar 0030 00:40:16.19500:00:31.530   Diploma
4Felismina SousaSarita Team 0093 00:45:40.70200:05:56.037   Diploma
5Julieta Maria Branquinho Narciso Albinosem equipa 0019 00:47:05.56500:07:20.900   Diploma
6Maria Manuela Guerreiro das Dores InacioCasa do Benfica Almodôvar 0036 00:47:17.85300:07:33.188   Diploma
7Manuel Afonso GuerreiroCasa Benfica Almodovar 0084 00:47:22.02100:07:37.356   Diploma
8Paula BritoIndividual 0083 00:54:17.61600:14:32.951   Diploma
9Luis Lobo Wolf team 0021 00:54:22.75900:14:38.094   Diploma
10Joana caetanitaCBA 0096 00:54:25.87300:14:41.208   Diploma
11Anabela Martins CamõesCasa do Benfica Almodôvar 0076 00:54:31.47900:14:46.814   Diploma
12Célia JorgeAs Resistentes 0074 00:54:34.72900:14:50.064   Diploma
13Joaquim José Gilvaz PraganaCasa do Benfica Almodôvar 0028 00:54:37.00100:14:52.336   Diploma
14Alda Jesus MartinsCasa do Benfica Almodôvar 0048 00:54:39.04900:14:54.384   Diploma
15Maria Manuela Guerreiro Venâncio MartinsCasa do Benfica Almodôvar 0055 00:54:42.74500:14:58.080   Diploma
16Margarida Romãoaguias 0026 00:54:45.85700:15:01.192   Diploma
17Maria Ivone Augusto PraganaCasa do Benfica Almodôvar 0029 00:54:50.18900:15:05.524   Diploma
18Gina MartinsCBA 0007 00:54:52.79100:15:08.126   Diploma
19José das Neves MarquesCasa do Benfica Almodôvar 0053 00:54:57.45700:15:12.792   Diploma
20Ilidia Ramos Silva DuarteCasa do Benfica Almodôvar 0038 00:55:02.45600:15:17.791   Diploma
21Aurélio dos Santos ArsénioADF 0059 00:55:05.89800:15:21.233   Diploma
22João RaposoADF 0064 00:55:11.34500:15:26.680   Diploma
23Idalecia Maria Guerreiro PalmaADF 0063 00:55:14.08000:15:29.415   Diploma
24Tania Palma PaixãoADF 0065 00:55:18.08500:15:33.420   Diploma
25Maria Manuel de Oliveira Vale RochaCasa do Benfica Almodôvar 0037 00:55:20.64200:15:35.977   Diploma
26Joana Guereiro Mestre Aguias 0058 00:55:23.63200:15:38.967   Diploma
27Sulina Guerreiroaguias 0049 00:55:26.55100:15:41.886   Diploma
28Daniela FradeFarmacia ramos 0089 00:55:29.54000:15:44.875   Diploma
29Miguel Ribeiro LucasIndividual 0092 00:55:31.62400:15:46.959   Diploma
30Mariana DelgadoCasa Benfica Almodovar 0080 00:55:33.77600:15:49.111   Diploma
31Sergio DelgadoCasa Benfica Almodovar 0075 00:55:35.70800:15:51.043   Diploma
32Carla Limaalentejanos voadores 0025 00:55:38.47100:15:53.806   Diploma
33Antonio José da Luz RochaCasa do Benfica Almodôvar 0066 00:55:42.17700:15:57.512   Diploma
34Maria Alvarina BotelhoCasa Benfica Almodovar 0085 00:55:45.75500:16:01.090   Diploma
35Maria Amélia da Piedade MarquesCasa do Benfica Almodôvar 0052 00:55:47.88900:16:03.224   Diploma
36Dina Maria Guerreiro DuarteCasa do Benfica Almodôvar 0054 00:55:51.67200:16:07.007   Diploma
37Ivone de Jesus Faustino PereiraCasa do Benfica Almodôvar 0035 00:55:54.85500:16:10.190   Diploma
38Antonio Jose Messias do Rosário SebastiãoCasa do Benfica Almodôvar 0034 00:56:02.43100:16:17.766   Diploma
39Ana MendesBenfica 0070 00:56:12.65400:16:27.989   Diploma
40Ana Maria Teodoro Guerreiro SilvaGarvao 0072 00:56:49.04700:17:04.382   Diploma
41Margarida Maria Nobre de Noronha de AlarcaoSanta Luzia 0073 00:56:51.03400:17:06.369   Diploma
42Isabel SantosSantos 0003 00:56:54.79500:17:10.130   Diploma
43Maria Jesus SoaresCBA 0071 00:57:20.08600:17:35.421   Diploma
44Joana BatistaCasa Benfica Almodovar 0087 00:57:30.58100:17:45.916   Diploma
45Silvia BatistaCasa Benfica Almodovar 0086 00:57:31.64300:17:46.978   Diploma
46Lidia Bota Sousalinces 0060 00:59:41.17400:19:56.509   Diploma
47Maria EncarnaçãoAs Resistentes 0095 01:03:17.63900:23:32.974   Diploma
48Maria de Lourdes SantosCasa do Benfica Almodôvar 0027 01:03:24.21100:23:39.546   Diploma
49Nuno BatistaCasa Benfica Almodovar 0088 01:14:46.80500:35:02.140   Diploma
--Maria da Piedade silvasem equipa 0068 --:--:-- (D) ----
--Vera FontinhaSEm nome 0067 --:--:-- (D) ----
--Herminia das Dores Silva RamosCasa do Benfica Almodôvar 0061 --:--:-- (D) ----
--Susana LucioCBA 0040 --:--:-- (D) ----
--Ana Lúcia PereiraCasa do Benfica Almodôvar 0024 --:--:-- (D) ----
--Ana PalmaCBA 0097 --:--:-- (D) ----
--Idalete BritoOurique 0015 --:--:-- (NT) ----
--Eduardo Lobo JrWolf team 0022 --:--:-- (NT) ----
--Barbara LoboWolf team 0023 --:--:-- (NT) ----
--Manuel Colaço 0031 --:--:-- (NT) ----
--Fatima CristinaAguias 0050 --:--:-- (NT) ----
--Carmen JacobCasa benfica almodovar 0051 --:--:-- (NT) ----
--Eduardo Miguel Amaro BritesIndividual 0062 --:--:-- (NT) ----
--Teresa caetanitaCBA 0078 --:--:-- (NT) ----
--Jose Lucas Casa Benfica Almodovr 0079 --:--:-- (NT) ----
--Carla VieiraAs Resistentes 0094 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões Caminhada 5km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
Seniores F1JOANA CANDEIASSem Equipa 0014 00:40:05.499 ----   Diploma
Seniores F2Joana caetanitaCBA 0096 00:54:25.87300:14:20.374   Diploma
Seniores F3Célia JorgeAs Resistentes 0074 00:54:34.72900:14:29.230   Diploma
Seniores F4Tania Palma PaixãoADF 0065 00:55:18.08500:15:12.586   Diploma
Seniores F5Joana Guereiro Mestre Aguias 0058 00:55:23.63200:15:18.133   Diploma
Seniores F6Mariana DelgadoCasa Benfica Almodovar 0080 00:55:33.77600:15:28.277   Diploma
Seniores F7Joana BatistaCasa Benfica Almodovar 0087 00:57:30.58100:17:25.082   Diploma
Seniores M1João RaposoADF 0064 00:55:11.345 ----   Diploma
Seniores M2Miguel Ribeiro LucasIndividual 0092 00:55:31.62400:00:20.279   Diploma
Seniores M3Nuno BatistaCasa Benfica Almodovar 0088 01:14:46.80500:19:35.460   Diploma
Veteranas I1Felismina SousaSarita Team 0093 00:45:40.702 ----   Diploma
Veteranas I2Maria Manuela Guerreiro das Dores InacioCasa do Benfica Almodôvar 0036 00:47:17.85300:01:37.151   Diploma
Veteranas I3Paula BritoIndividual 0083 00:54:17.61600:08:36.914   Diploma
Veteranas I4Margarida Romãoaguias 0026 00:54:45.85700:09:05.155   Diploma
Veteranas I5Gina MartinsCBA 0007 00:54:52.79100:09:12.089   Diploma
Veteranas I6Ilidia Ramos Silva DuarteCasa do Benfica Almodôvar 0038 00:55:02.45600:09:21.754   Diploma
Veteranas I7Idalecia Maria Guerreiro PalmaADF 0063 00:55:14.08000:09:33.378   Diploma
Veteranas I8Sulina Guerreiroaguias 0049 00:55:26.55100:09:45.849   Diploma
Veteranas I9Daniela FradeFarmacia ramos 0089 00:55:29.54000:09:48.838   Diploma
Veteranas I10Dina Maria Guerreiro DuarteCasa do Benfica Almodôvar 0054 00:55:51.67200:10:10.970   Diploma
Veteranas I11Ivone de Jesus Faustino PereiraCasa do Benfica Almodôvar 0035 00:55:54.85500:10:14.153   Diploma
Veteranas I12Ana Maria Teodoro Guerreiro SilvaGarvao 0072 00:56:49.04700:11:08.345   Diploma
Veteranas I13Maria Jesus SoaresCBA 0071 00:57:20.08600:11:39.384   Diploma
Veteranas I14Maria EncarnaçãoAs Resistentes 0095 01:03:17.63900:17:36.937   Diploma
Veteranas II1Maria Virgínia Candeiassem equipa 0017 00:39:44.665 ----   Diploma
Veteranas II2Julieta Maria Branquinho Narciso Albinosem equipa 0019 00:47:05.56500:07:20.900   Diploma
Veteranas II3Anabela Martins CamõesCasa do Benfica Almodôvar 0076 00:54:31.47900:14:46.814   Diploma
Veteranas II4Alda Jesus MartinsCasa do Benfica Almodôvar 0048 00:54:39.04900:14:54.384   Diploma
Veteranas II5Maria Manuela Guerreiro Venâncio MartinsCasa do Benfica Almodôvar 0055 00:54:42.74500:14:58.080   Diploma
Veteranas II6Maria Ivone Augusto PraganaCasa do Benfica Almodôvar 0029 00:54:50.18900:15:05.524   Diploma
Veteranas II7Maria Manuel de Oliveira Vale RochaCasa do Benfica Almodôvar 0037 00:55:20.64200:15:35.977   Diploma
Veteranas II8Carla Limaalentejanos voadores 0025 00:55:38.47100:15:53.806   Diploma
Veteranas II9Maria Alvarina BotelhoCasa Benfica Almodovar 0085 00:55:45.75500:16:01.090   Diploma
Veteranas II10Maria Amélia da Piedade MarquesCasa do Benfica Almodôvar 0052 00:55:47.88900:16:03.224   Diploma
Veteranas II11Ana MendesBenfica 0070 00:56:12.65400:16:27.989   Diploma
Veteranas II12Margarida Maria Nobre de Noronha de AlarcaoSanta Luzia 0073 00:56:51.03400:17:06.369   Diploma
Veteranas II13Isabel SantosSantos 0003 00:56:54.79500:17:10.130   Diploma
Veteranas II14Silvia BatistaCasa Benfica Almodovar 0086 00:57:31.64300:17:46.978   Diploma
Veteranas II15Lidia Bota Sousalinces 0060 00:59:41.17400:19:56.509   Diploma
Veteranas II16Maria de Lourdes SantosCasa do Benfica Almodôvar 0027 01:03:24.21100:23:39.546   Diploma
Veteranos I1Silvia MestreCasa Benfica Almodôvar 0030 00:40:16.195 ----   Diploma
Veteranos I2Luis Lobo Wolf team 0021 00:54:22.75900:14:06.564   Diploma
Veteranos I3Aurélio dos Santos ArsénioADF 0059 00:55:05.89800:14:49.703   Diploma
Veteranos I4Sergio DelgadoCasa Benfica Almodovar 0075 00:55:35.70800:15:19.513   Diploma
Veteranos II1Manuel Afonso GuerreiroCasa Benfica Almodovar 0084 00:47:22.021 ----   Diploma
Veteranos II2Joaquim José Gilvaz PraganaCasa do Benfica Almodôvar 0028 00:54:37.00100:07:14.980   Diploma
Veteranos II3José das Neves MarquesCasa do Benfica Almodôvar 0053 00:54:57.45700:07:35.436   Diploma
Veteranos II4Antonio José da Luz RochaCasa do Benfica Almodôvar 0066 00:55:42.17700:08:20.156   Diploma
Veteranos II5Antonio Jose Messias do Rosário SebastiãoCasa do Benfica Almodôvar 0034 00:56:02.43100:08:40.410   Diploma
Seniores F--Ana Lúcia PereiraCasa do Benfica Almodôvar 0024 --:--:-- (D) ----
Veteranas I--Vera FontinhaSEm nome 0067 --:--:-- (D) ----
Veteranas I--Susana LucioCBA 0040 --:--:-- (D) ----
Veteranas II--Herminia das Dores Silva RamosCasa do Benfica Almodôvar 0061 --:--:-- (D) ----
Veteranas II--Ana PalmaCBA 0097 --:--:-- (D) ----
Veteranos I--Maria da Piedade silvasem equipa 0068 --:--:-- (D) ----
Seniores F--Barbara LoboWolf team 0023 --:--:-- (NT) ----
Seniores M--Eduardo Lobo JrWolf team 0022 --:--:-- (NT) ----
Seniores M--Manuel Colaço 0031 --:--:-- (NT) ----
Veteranas I--Idalete BritoOurique 0015 --:--:-- (NT) ----
Veteranas I--Carmen JacobCasa benfica almodovar 0051 --:--:-- (NT) ----
Veteranas I--Carla VieiraAs Resistentes 0094 --:--:-- (NT) ----
Veteranas II--Teresa caetanitaCBA 0078 --:--:-- (NT) ----
Veteranos I--Fatima CristinaAguias 0050 --:--:-- (NT) ----
Veteranos I--Eduardo Miguel Amaro BritesIndividual 0062 --:--:-- (NT) ----
Veteranos II--Jose Lucas Casa Benfica Almodovr 0079 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 11km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
1Diamantino GomesVertical Navis 0047 00:44:36.247 ----   Diploma
2João MartinsLesão sem fim 0041 00:49:28.37100:04:52.124   Diploma
3CESAR LEITÃOSem Equipa 0013 00:50:33.93500:05:57.688   Diploma
4Nelson SantosBairro de Santo António 0018 00:54:04.07300:09:27.826   Diploma
5João Pedro GuerreiroIndividual 0091 00:56:28.37700:11:52.130   Diploma
6Francisco José Dias SousaSarita Team 0033 00:56:40.25900:12:04.012   Diploma
7José António Fernandes GuerreiroMoto Clube de Almodôvar 0046 00:56:43.31100:12:07.064   Diploma
8Cristiano DuarteAlentejanos Voadores 0010 00:56:59.09500:12:22.848   Diploma
9Ricardo JacobCBA 0009 00:58:58.69600:14:22.449   Diploma
10Cristina Filipe Pereira Casa do Benfica de Almodôvar 0005 01:01:40.46700:17:04.220   Diploma
11Rui jorge Romão Martinsindividual 0042 01:05:37.23400:21:00.987   Diploma
12Florbela Rosa SimãoBairro St.Antonio 0044 01:06:31.45000:21:55.203   Diploma
13Luis Manuel Guerreiro MestreAlentejanos Voadores 0039 01:16:42.76200:32:06.515   Diploma
14Ana JacintoVertical Navis 0016 01:27:57.15900:43:20.912   Diploma
15Elisabete JerónimoVertical Navis 0012 01:27:59.58000:43:23.333   Diploma
16Paula NunesVertical Navis 0045 01:28:04.46200:43:28.215   Diploma
17Valentina Isabel Militão SantosCasa do Benfica Almodôvar 0069 01:36:34.48700:51:58.240   Diploma
18Susana Palmaalentejanos voadores 0004 01:36:38.64700:52:02.400   Diploma
--Filipe OliveiraCBA 0006 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões 11km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
Seniores F1Cristina Filipe Pereira Casa do Benfica de Almodôvar 0005 01:01:40.467 ----   Diploma
Seniores F2Valentina Isabel Militão SantosCasa do Benfica Almodôvar 0069 01:36:34.48700:34:54.020   Diploma
Seniores M1CESAR LEITÃOSem Equipa 0013 00:50:33.935 ----   Diploma
Seniores M2João Pedro GuerreiroIndividual 0091 00:56:28.37700:05:54.442   Diploma
Seniores M3Ricardo JacobCBA 0009 00:58:58.69600:08:24.761   Diploma
Veteranas I1Florbela Rosa SimãoBairro St.Antonio 0044 01:06:31.450 ----   Diploma
Veteranas I2Ana JacintoVertical Navis 0016 01:27:57.15900:21:25.709   Diploma
Veteranas I3Elisabete JerónimoVertical Navis 0012 01:27:59.58000:21:28.130   Diploma
Veteranas I4Paula NunesVertical Navis 0045 01:28:04.46200:21:33.012   Diploma
Veteranas I5Susana Palmaalentejanos voadores 0004 01:36:38.64700:30:07.197   Diploma
Veteranos I1Diamantino GomesVertical Navis 0047 00:44:36.247 ----   Diploma
Veteranos I2João MartinsLesão sem fim 0041 00:49:28.37100:04:52.124   Diploma
Veteranos I3Nelson SantosBairro de Santo António 0018 00:54:04.07300:09:27.826   Diploma
Veteranos I4José António Fernandes GuerreiroMoto Clube de Almodôvar 0046 00:56:43.31100:12:07.064   Diploma
Veteranos I5Cristiano DuarteAlentejanos Voadores 0010 00:56:59.09500:12:22.848   Diploma
Veteranos I6Rui jorge Romão Martinsindividual 0042 01:05:37.23400:21:00.987   Diploma
Veteranos I7Luis Manuel Guerreiro MestreAlentejanos Voadores 0039 01:16:42.76200:32:06.515   Diploma
Veteranos II1Francisco José Dias SousaSarita Team 0033 00:56:40.259 ----   Diploma
Veteranos I--Filipe OliveiraCBA 0006 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 18km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
1Valdemar Colaço ManuelCasa do Benfica Almodôvar 0057 01:12:27.509 ----   Diploma
2Ricardo FirminoAABV 0077 01:13:23.66000:00:56.151   Diploma
3Milton BritoLeão Brito 0001 01:22:54.17500:10:26.666   Diploma
4Nuno DiasIndependente 0020 01:23:52.35500:11:24.846   Diploma
5Luis MatosG.D.R. São Francisco da Serra 0043 01:36:46.29400:24:18.785   Diploma
6Paulo OliveiraFarmacia Ramos 0090 01:40:19.92700:27:52.418   Diploma
7José RibeiroSem equipa 0011 01:40:31.91600:28:04.407   Diploma
8Andrea NevesFarmacia Ramos 0082 01:41:01.10300:28:33.594   Diploma
9Inês Leão BritoLeão Brito 0002 01:41:43.04200:29:15.533   Diploma
10José Gonçalo Colaçoalentejanos voadores 0032 02:12:30.50001:00:02.991   Diploma
--Carla Maria ColaçoCasa do Benfica Almodôvar 0056 --:--:-- (D) ----
--Pedro AlbertoCasa Benfica Almodôvar 0008 --:--:-- (NT) ----
--Tiago BasilioFarmacia Ramos 0081 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões 18km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
Seniores F1Inês Leão BritoLeão Brito 0002 01:41:43.042 ----   Diploma
Seniores M1Ricardo FirminoAABV 0077 01:13:23.660 ----   Diploma
Seniores M2Milton BritoLeão Brito 0001 01:22:54.17500:09:30.515   Diploma
Seniores M3Nuno DiasIndependente 0020 01:23:52.35500:10:28.695   Diploma
Veteranas I1Andrea NevesFarmacia Ramos 0082 01:41:01.103 ----   Diploma
Veteranos I1Valdemar Colaço ManuelCasa do Benfica Almodôvar 0057 01:12:27.509 ----   Diploma
Veteranos I2Luis MatosG.D.R. São Francisco da Serra 0043 01:36:46.29400:24:18.785   Diploma
Veteranos I3Paulo OliveiraFarmacia Ramos 0090 01:40:19.92700:27:52.418   Diploma
Veteranos I4José RibeiroSem equipa 0011 01:40:31.91600:28:04.407   Diploma
Veteranos I5José Gonçalo Colaçoalentejanos voadores 0032 02:12:30.50001:00:02.991   Diploma
Veteranas I--Carla Maria ColaçoCasa do Benfica Almodôvar 0056 --:--:-- (D) ----
Seniores M--Pedro AlbertoCasa Benfica Almodôvar 0008 --:--:-- (NT) ----
Veteranos I--Tiago BasilioFarmacia Ramos 0081 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site Acorrer apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)