Night Run Almodôvar - Caminhada e Corrida

ONDE?
Almodôvar, Beja

QUANDO?
Sábado, 16 de Setembro de 2017 às 21:00
Pagamentos até: Quarta, 13 de Setembro de 2017 às 23:59

QUANTO?
Corrida 12km
10
Caminhada 5km
5

JANTAR
7.00
ACOMPANHANTES
7.00

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
963280663

MAIS INFORMAÇÕES:
OFERTA ÓCULOS LUMINOSOS

RESULTADOS

BRINDES

Totais:

Total Inscrições: 78
Total Confirmados: 67

Percursos:

Confirmados Caminhada 5km: 29
Confirmados Corrida 12km: 38

Escalões:

SenioresM (18 - 34): 7
Veteranos A (35 - 49): 21
Veteranos B (50 - 99): 2
SenioresF (18 - 34): 3
Veteranas A (35 - 49): 2
Veteranas B (50 - 99): 1
nd (10 - 99): 27
NOME EQUIPA ESCALÃO DORSAL PERCURSO
Silvia Mestre Casa Benfica Almodôvar nd 0001 Caminhada 5km
Nuno Rodrigues Casa Benfica Almodôvar 0002 Corrida 12km
João Martins Tapa buracos team Veteranos A 0026 Corrida 12km
Carina Candeias Sarita Team nd 0037 Caminhada 5km
Ricardo Jacob CBA SenioresM 0007 Corrida 12km
António Abambres Carneiro AAFarm nd Caminhada 5km
Marco Baguinho - Veteranos A Corrida 12km
Milton Fernando Alves Brito Leão Brito SenioresM 0021 Corrida 12km
Inês Leão Brito Leão Brito SenioresF 0020 Corrida 12km
Carlos Papacinza Beja Atlético Clube SenioresM 0003 Corrida 12km
João Guerreiro Duarte casa do benfica de almodovar Veteranos A Corrida 12km
Cila Faustino Salamandrecos Veteranas A Corrida 12km
Ana Mendes Benfica nd 0015 Caminhada 5km
joao reios gonçalves Beja Atletico club Veteranos A 0004 Corrida 12km
José Miguel Moreira Anica Silva Tokarolar Veteranos A 0005 Corrida 12km
Filipe Oliveira CBA Veteranos A 0008 Corrida 12km
Francisco José Dias Sousa Sarita Team Veteranos B 0013 Corrida 12km
antonio joao correia individual Veteranos B Corrida 12km
Anabela Botinas CBA nd Caminhada 5km
José Augusto Rodrigues Silva Ginasio Village Fitness Portimão Veteranos A Corrida 12km
Luís Pedro Santos Ginásio Village Veteranos A 0060 Corrida 12km
Joaquim José Gilvaz Pragana Casa do Benfica Almodôvar nd 0018 Caminhada 5km
Maria Ivone Augusto Pragana Casa do Benfica Almodôvar nd 0006 Caminhada 5km
Margarida Romão CBA nd Caminhada 5km
Rui Manuel Cortes CBA nd Caminhada 5km
Ana margarida Horta guerreiro sem equipa nd 0033 Caminhada 5km
Leonor Maria Marques Mestre sem equipa 0034 Caminhada 5km
Ana Isabel Ramos Mestre sem equipa nd 0031 Caminhada 5km
Maria Guerreiro Palma sem equipa nd 0032 Caminhada 5km
Carmen Maria Valente sem equipa nd 0010 Caminhada 5km
Catarina Jacob Valente sem equipa nd 0011 Caminhada 5km
Nelson Santos Bairro de Santo António Veteranos A 0019 Corrida 12km
Vera Lúcia da Silva 3Lives Veteranas A 0024 Corrida 12km
David Gil 3Lives Veteranos A 0025 Corrida 12km
Felismina Costa Sousa Sarita Team nd 0012 Caminhada 5km
Elvino Galego Sporting Clube Viana do Alentejo/Luis Branco Running Team Veteranos A Corrida 12km
Lisa Correia Viegas Casa do Benfica Almodôvar 0009 Caminhada 5km
Anabela Martins Camões Casa do Benfica Almodôvar nd 0017 Caminhada 5km
Lidia Bota Sousa linces nd 0016 Caminhada 5km
Gina Martins CBA nd 0023 Caminhada 5km
Catarina Colaço Romão Martins CBA nd 0022 Caminhada 5km
Roberto Franco Marques Franco SenioresM 0014 Corrida 12km
Sara Inácio Grupo Desportivo Diana SenioresF Corrida 12km
Vicente balbina guerreiro Individual 0051 Corrida 12km
José Ribeiro Sem equipa Veteranos A 0030 Corrida 12km
Nuno Dias JOMOTECH SenioresM 0027 Corrida 12km
Isabel Gonçalves CDASJ SenioresF 0028 Corrida 12km
Liliana Alexandra CDASJ SenioresF 0029 Corrida 12km
Bruno Costa Semb SenioresM 0035 Corrida 12km
Manuel Campos CBA nd 0036 Caminhada 5km
Idalete Brito Ourique nd 0067 Caminhada 5km
João Felisberto Areias São João Veteranos A 0038 Corrida 12km
Joao Constantino Areias São João Veteranos A 0044 Corrida 12km
João Aleixo Areias São João Veteranos A 0043 Corrida 12km
Mauricio Trindade Areias São João Veteranos A 0042 Corrida 12km
Sergio Inacio Areias São João Veteranos A 0041 Corrida 12km
Jose Pereira Areias São João Veteranos A 0040 Corrida 12km
Inocencio Machado Areias São João Veteranos B 0039 Corrida 12km
Miguel Venâncio CA San Bartolomé SenioresM 0045 Corrida 12km
Antonio de los Santos CA San Bartolomé Veteranos A 0046 Corrida 12km
Manuel Márquez CA San Bartolomé Veteranos A 0047 Corrida 12km
Pepa Borrero CA San Bartolomé Veteranas A 0048 Corrida 12km
Javier Marquéz CA San Bartolomé Veteranos A 0049 Corrida 12km
Raul Féria Rastrojo CA San Bartolomé Veteranos A 0050 Corrida 12km
Rui Jorge Romão Martins CBA nd 0054 Caminhada 5km
Farmácia Ramos Farmácia Ramos Veteranos A 0052 Corrida 12km
Farmácia Ramos Farmácia Ramos Veteranos A 0053 Corrida 12km
Eliseu Inacio CBA nd 0059 Caminhada 5km
Nelson Hneriques CBA nd 0057 Caminhada 5km
João Paulo Botelho CBA nd 0058 Caminhada 5km
Manuel Botelho Cba nd 0056 Caminhada 5km
Duarte Rodrigues CBA nd 0055 Caminhada 5km
Ana Maria Militao UDCB-Terras de barro Veteranas B 0061 Corrida 12km
Antonio Bota Almodovar nd 0064 Caminhada 5km
João pereira Almodovar nd 0065 Caminhada 5km
Isabel Bota sem equipa nd 0062 Caminhada 5km
Dores Bota sem equipa nd 0063 Caminhada 5km
Luís M. Ruas Costa Clube Futebol Guadiana Veteranos A 0066 Corrida 12km

Geral Corrida 12km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
1Carlos Papacinza Beja Atlético Clube 0003 00:42:39.252 ----   Diploma
2Raul Féria RastrojoCA San Bartolomé 0050 00:46:02.02900:03:22.777   Diploma
3Felisberto ReigadoAreias São João 0038 00:46:22.18600:03:42.934   Diploma
4Joao ConstantinoAreias São João 0044 00:47:46.04000:05:06.788   Diploma
5Luís CostaClube Futebol Guadiana 0066 00:48:36.36100:05:57.109   Diploma
6Miguel Angel Peña48907239Q 0008 00:49:22.19300:06:42.941   Diploma
7Valdemar ColaçoCasa Benfica Almodôvar 0002 00:49:28.70900:06:49.457   Diploma
8Antonio de los SantosCA San Bartolomé 0046 00:50:31.82800:07:52.576   Diploma
9Javier MarquézCA San Bartolomé 0049 00:50:34.84600:07:55.594   Diploma
10Vicente balbina guerreiroIndividual 0051 00:50:56.76200:08:17.510   Diploma
11José Silva 0007 00:52:02.28300:09:23.031   Diploma
12Luís Pedro SantosGinásio Village 0060 00:52:04.18400:09:24.932   Diploma
13Inocencio MachadoAreias São João 0039 00:52:34.06800:09:54.816   Diploma
14Nuno DiasJOMOTECH 0027 00:52:53.21800:10:13.966   Diploma
15Liliana VerissimoCDASJ 0029 00:53:02.90800:10:23.656   Diploma
16João MartinsTapa buracos team 0026 00:54:38.78200:11:59.530   Diploma
17Mauricio TrindadeAreias São João 0042 00:55:05.81200:12:26.560   Diploma
18Isabel GonçalvesCDASJ 0028 00:55:09.81600:12:30.564   Diploma
19joao gonçalvesBeja Atletico club 0004 00:55:19.22200:12:39.970   Diploma
20Miguel VenâncioCA San Bartolomé 0045 00:57:05.18900:14:25.937   Diploma
21Roberto FrancoMarques Franco 0014 00:58:24.86600:15:45.614   Diploma
22Manuel MárquezCA San Bartolomé 0047 00:59:18.12700:16:38.875   Diploma
23Bruno CostaSemb 0035 00:59:58.52800:17:19.276   Diploma
24José Miguel Moreira Anica SilvaTokarolar 0005 00:59:59.75900:17:20.507   Diploma
25Nelson SantosBairro de Santo António 0019 01:00:09.58200:17:30.330   Diploma
26José RibeiroSem equipa 0030 01:00:11.19000:17:31.938   Diploma
27Francisco José Dias SousaSarita Team 0013 01:02:31.34400:19:52.092   Diploma
28José Miguel AfonsoIndividual 0103 01:02:34.62700:19:55.375   Diploma
29Milton BritoLeão Brito 0021 01:02:55.53600:20:16.284   Diploma
30Inês Leão BritoLeão Brito 0020 01:03:04.25000:20:24.998   Diploma
31Bruno GuerreiroFarmácia Ramos 0053 01:04:56.11900:22:16.867   Diploma
32Vera Lúcia da Silva3Lives 0024 01:07:50.91000:25:11.658   Diploma
33David Gil3Lives 0025 01:07:52.37200:25:13.120   Diploma
34Pepa BorreroCA San Bartolomé 0048 01:10:45.44700:28:06.195   Diploma
35Calvin BrooksProgresso 0101 01:14:21.42000:31:42.168   Diploma
36Ana MilitaoUDCB-Terras de barro 0061 01:19:49.08800:37:09.836   Diploma
--Jose PereiraAreias São João 0040 --:--:-- (D) ----
--Sergio InacioAreias São João 0041 --:--:-- (D) ----
--Mónica RamosFarmácia Ramos 0052 --:--:-- (D) ----
--Ana Rita AfonsoIndividual 0102 --:--:-- (D) ----
--João AleixoAreias São João 0043 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões Corrida 12km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
1Vicente balbina guerreiroIndividual 0051 00:50:56.762 ----   Diploma
2Calvin BrooksProgresso 0101 01:14:21.42000:23:24.658   Diploma
SenioresF1Liliana VerissimoCDASJ 0029 00:53:02.908 ----   Diploma
SenioresF2Isabel GonçalvesCDASJ 0028 00:55:09.81600:02:06.908   Diploma
SenioresF3Inês Leão BritoLeão Brito 0020 01:03:04.25000:10:01.342   Diploma
SenioresM1Carlos Papacinza Beja Atlético Clube 0003 00:42:39.252 ----   Diploma
SenioresM2Nuno DiasJOMOTECH 0027 00:52:53.21800:10:13.966   Diploma
SenioresM3Miguel VenâncioCA San Bartolomé 0045 00:57:05.18900:14:25.937   Diploma
SenioresM4Roberto FrancoMarques Franco 0014 00:58:24.86600:15:45.614   Diploma
SenioresM5Bruno CostaSemb 0035 00:59:58.52800:17:19.276   Diploma
SenioresM6José Miguel AfonsoIndividual 0103 01:02:34.62700:19:55.375   Diploma
SenioresM7Milton BritoLeão Brito 0021 01:02:55.53600:20:16.284   Diploma
SenioresM8Bruno GuerreiroFarmácia Ramos 0053 01:04:56.11900:22:16.867   Diploma
Veteranas A1Vera Lúcia da Silva3Lives 0024 01:07:50.910 ----   Diploma
Veteranas A2Pepa BorreroCA San Bartolomé 0048 01:10:45.44700:02:54.537   Diploma
Veteranas B1Ana MilitaoUDCB-Terras de barro 0061 01:19:49.088 ----   Diploma
Veteranos A1Raul Féria RastrojoCA San Bartolomé 0050 00:46:02.029 ----   Diploma
Veteranos A2Felisberto ReigadoAreias São João 0038 00:46:22.18600:00:20.157   Diploma
Veteranos A3Joao ConstantinoAreias São João 0044 00:47:46.04000:01:44.011   Diploma
Veteranos A4Luís CostaClube Futebol Guadiana 0066 00:48:36.36100:02:34.332   Diploma
Veteranos A5Miguel Angel Peña48907239Q 0008 00:49:22.19300:03:20.164   Diploma
Veteranos A6Valdemar ColaçoCasa Benfica Almodôvar 0002 00:49:28.70900:03:26.680   Diploma
Veteranos A7Antonio de los SantosCA San Bartolomé 0046 00:50:31.82800:04:29.799   Diploma
Veteranos A8Javier MarquézCA San Bartolomé 0049 00:50:34.84600:04:32.817   Diploma
Veteranos A9José Silva 0007 00:52:02.28300:06:00.254   Diploma
Veteranos A10Luís Pedro SantosGinásio Village 0060 00:52:04.18400:06:02.155   Diploma
Veteranos A11João MartinsTapa buracos team 0026 00:54:38.78200:08:36.753   Diploma
Veteranos A12Mauricio TrindadeAreias São João 0042 00:55:05.81200:09:03.783   Diploma
Veteranos A13joao gonçalvesBeja Atletico club 0004 00:55:19.22200:09:17.193   Diploma
Veteranos A14Manuel MárquezCA San Bartolomé 0047 00:59:18.12700:13:16.098   Diploma
Veteranos A15José Miguel Moreira Anica SilvaTokarolar 0005 00:59:59.75900:13:57.730   Diploma
Veteranos A16Nelson SantosBairro de Santo António 0019 01:00:09.58200:14:07.553   Diploma
Veteranos A17José RibeiroSem equipa 0030 01:00:11.19000:14:09.161   Diploma
Veteranos A18David Gil3Lives 0025 01:07:52.37200:21:50.343   Diploma
Veteranos B1Inocencio MachadoAreias São João 0039 00:52:34.068 ----   Diploma
Veteranos B2Francisco José Dias SousaSarita Team 0013 01:02:31.34400:09:57.276   Diploma
SenioresF--Ana Rita AfonsoIndividual 0102 --:--:-- (D) ----
Veteranas A--Mónica RamosFarmácia Ramos 0052 --:--:-- (D) ----
Veteranos A--Jose PereiraAreias São João 0040 --:--:-- (D) ----
Veteranos A--Sergio InacioAreias São João 0041 --:--:-- (D) ----
Veteranos A--João AleixoAreias São João 0043 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site Acorrer apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)