I Trail Iberlince de Barrancos

ONDE?
Barrancos, Beja

QUANDO?
Sábado, 18 de Novembro de 2017 às 09:00
Pagamentos até: Segunda, 13 de Novembro de 2017 às 23:59

QUANTO?
11k
7.5
21k
10
40k
15

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
961855610

RESULTADOS

Totais:

Total Inscrições: 589
Total Confirmados: 512

Percursos:

Confirmados 11k: 190
Confirmados 21k: 215
Confirmados 40k: 107

Escalões:

MSub23 (18 - 22): 1
MSeniores (19 - 39): 116
M40 (40 - 44): 82
M45 (45 - 49): 41
M50 (50 - 54): 30
M55 (55 - 59): 19
M60 (60 +): 15
FSub23 (18 - 22): 0
FSeniores (19 - 39): 57
F40 (40 - 44): 26
F45 (45 - 49): 17
F50 (50 - 54): 10
F55 (55 - 59): 2
F60 (60 +): 1
MJuniores (15 - 18): 6
MVeteranos (40 +): 49
FJuniores (15 - 18): 5
FVeteranos (40 +): 35
NOME EQUIPA ESCALÃO DORSAL PERCURSO OPÇÕES
Francisco Nunes Bossa Barrancos FC M45 0008 40k
----
Joao Gonçalves Baiao UDCB-TERRAS DE BARRO M45 0365 21k
----
Javier Romo Mordillo Independiente M40 0002 40k
----
Lina Assis Lopes ATR Algarve F45 0208 21k
----
Francisco Camilo Fuentes CLUB BTT GURUMELO BIKE M40 0004 40k
----
Bruno Freitas Running Ria de Aveiro M40 0001 40k
----
João Pedro Chambino Évora Night Runners MSeniores 0207 21k
----
Luís Campaniço Beja Atlético CLube MSeniores 0581 11k
----
manuel coronado gil Emerijanos M55 0003 40k
----
francisco Barbosa hernandez GM TREPAMUNDO MSeniores 40k
----
Sônia macedo Correr em Évora FSeniores 21k
----
ÂNGELA M. CARVALHO Cabras Doidas FSeniores 0006 21k
----
JOSÉ SANTOS PATOLA Cabras Doidas M40 0005 21k
----
Rita Alexandra F Afonso Jobrinde - Montes Saloios FSeniores 0009 40k
----
Abílio Xavier KO Trail Running MSeniores 0271 21k
----
CARLA SOFIA NICOLAU Individual FSeniores 11k
----
MANUEL MACEDO CLUB MARATON BADAJOZ M40 0012 40k
----
MARIAN FUENTES CLUB MARATON BADAJOZ F45 0013 40k
----
Francisco José Nunes Rebelo CBrunningTEAM M40 0201 21k
----
Luis Henrique Canhoto da Silva MATILHA RADICAL M45 0007 40k
----
Graça Alexandra Costa Pereira MATILHA RADICAL F45 0202 21k
----
Glória Mendes dos Santos MATILHA RADICAL F50 0203 21k
----
António Dias MATILHA RADICAL M55 0204 21k
----
João Manuel da Costa Silveira MATILHA RADICAL MVeteranos 0401 11k
----
Isabel Maria Marques Seco MATILHA RADICAL MVeteranos 0402 11k
----
Maria Helena Nazaré Dias MATILHA RADICAL FVeteranos 0403 11k
----
Maria Cristina Santos Rodrigues CORRER EM ÉVORA F50 0205 21k
----
António Manuel Amante Antas FURÕES DO ALENTEJO M50 0206 21k
----
Ramón Rodriguez Delgado Individual M55 0043 40k
----
Daniel Lérias Serie B MSeniores 0229 21k
----
Maria Cordero Martínez Serie B MSeniores 0270 21k
----
Nelson Teodoro Ramos Rocha Individual M40 0209 21k
----
Jose Gaspar Caetano Beja Atletico Clube M60 0010 40k
----
Ana Helena Correia Tartarugas Solidárias F40 0103 40k
----
Teresa Reis Jobrindes-Montes Saloios F40 21k
----
Marta Alexandra Faria ATR Algarve F40 0213 21k
----
Marcelino José J. Batista GD Piranhas do Alqueva M40 0314 21k
----
Marlen Coronado Muñoz Emerijanos FSeniores 0011 40k
----
Marisa Rianço Correr Lisboa MSeniores 0210 21k
----
Rui Carrasco 0 MSeniores 0212 21k
----
Rozires Garcia UsRun&Fun FSeniores 21k
----
Sergio Blanco Colomo Mérida Trail M40 0016 40k
----
Luis espinosa cuellar Merida trail M40 0211 21k
----
FERNANDO ALVEZ BARRERO AC PORTALEGRE/UTSM M40 0015 40k
----
ANTONIO jose carvalho FK-FIGUEIRA KAYAK CLUBE M60 40k
----
Sónia Pereira Cucos coxos trail team F40 0216 21k
----
Tânia Ginó Correr em Évora FSeniores 0405 11k
----
Laurindo Osório KEMEDO TEAM M45 0214 21k
----
Pedro Miguel de Almeida Neves Pires Pupilos Trail Team MSeniores 0105 40k
----
Ana Pires AD IALBAX FSeniores 0404 11k
----
Humberto Pestana AD IALBAX M40 0014 21k
----
Deni Maceira Vargues Escalfadinhos Marafados M40 0020 40k
----
EDUARDO LIBRE M50 0030 40k
----
Francisco Pereira Escalfadinhos Marafados M55 0218 21k
----
Maria Jesus Norberto Club Maraton Badajoz F40 0021 40k
----
Ana Cabral Cabral FVeteranos 11k
----
FEDERICO MÜLLER BALSERA MARMOTAS M40 0022 40k
----
Cristóvão Pereira Neto Escalfadinhos Marafados M45 0215 21k
----
SILVIA BERNARDO ESCALFADINHOS MARAFADOS F45 0237 21k
----
Filomena Sabino ATR - Algarve Trail Running F45 0017 21k
----
Olga Beatriz Cristina Ivanoff Escalfadinhos Marafados Tea F60 0219 21k
----
Paula Maria Graça Santos Escalfadinhos Marafados Team F50 0226 21k
----
SALVADOR MACIAS BEJARANO INDEPENDIENTE MSeniores 0230 21k
----
SALVADOR MACIAS GOMEZ INDEPENDIENTE M55 21k
----
Nuno Miguel Ramos Clube Futebol Guadiana M40 0357 21k
----
JOSE MARIA HORMIGO BARRENA PASITO M45 21k
----
Maria João Monteiro Fernandes SCD Glória do Ribatejo F40 0228 21k
----
Sandra Isabel Coimbra Miranda Escalfadinhos Marafados Team F40 0217 21k
----
carlos alberto rodrigues individual M45 21k
----
PAULA MENDES individual F40 21k
----
Leandro Freitas OLIMPICO VIANENSE TRAIL M50 0233 21k
----
GONÇALO FREITAS OLIMPICO VIANENSE TRAIL MJuniores 0407 11k
----
Manuel Martins Domingos Escalfadinhos Marafados M60 0221 21k
----
Maria Isabel Domingos Escalfadinhos Marafados F55 0220 21k
----
Alves Olímpico Vianense Trail M50 0245 21k
----
Júlia Ribeiro Olímpico Vianense Trail F45 0246 21k
----
António Borges Olímpico Vianense trail M40 0238 21k
----
Lurdes Rafael Free Challenge F45 0234 21k
----
Marco Pereira Free Challenge M45 0235 21k
----
cristina Afonso Escalfadinhos Marafados F45 0222 21k
----
Carlos Fernandes Escalfadinhos Marafados M40 0223 21k
----
Cláudia Gonçalves Martins ATR- Algarve Trail Runnig F40 0227 21k
----
Rodrigo Méren ATR- Algarve Trail Runnig M40 0019 40k
----
Sara Nunes Individual FSeniores 0224 21k
----
António Lopes SCD Glória do Ribatejo M45 0018 40k
----
Dina Barroso PapaKms F40 0225 21k
----
CARMEN MOLINA CHAVES CLUB MARATÓN BADAJOZ F45 0367 21k
----
MANUEL MARTIN MANSO CLUB MARATÓN BADAJOZ M50 0368 21k
----
Miguel Pelicano Correr em Évora M50 0231 21k
----
Susana Isabel Rosmaninho Espada Correr em Évora FSeniores 0406 11k
----
Sérgio Sá Magalhães Furões do Alentejo M50 0023 40k
----
José Miguel Magro Correr em Évora MSeniores 40k
----
Anibal ferreira Escalfadinhos marafados M60 0232 21k
----
Joao Carvalho BARBARIS TEAM M40 0366 21k
----
José antónio pina ATR-Algarve Trail Running MSeniores 0032 40k
----
MARIA GUADALUPE PEREIRA Jobrinde Montes Saloios FVeteranos 11k
----
JOAO VICENTE FERREIRA ESPIGUINHA CCDF MATRIZ/BORBA TRAIL M40 0024 40k
----
CARMEN TERESA FERRAO VIDAL CCDF MATRIZ/BORBA TRAIL FSeniores 0408 11k
----
M.Jesus Marques Abreu Monraia AD IALBAX F40 0027 21k
----
Maria do Mar Lourenço Individual FSeniores 0523 11k
----
SILVIA FREITAS OLIMPICO VIANENSE TRAIL FVeteranos 0409 11k
----
Frederico Rufino Free Challenge M40 0236 21k
----
BARBARA INDIVIDUAL F50 0025 40k
----
Andrea Nunes Carvalho as loiras FVeteranos 11k
----
Sérgio Manuel Fragoso Neves Guerreiro A. T. R. Cabras Doidas MVeteranos 0417 11k
----
Jose Antonio Garcia Labrador Legion V Merida M40 0026 40k
----
Catarina Fortes Correr em Évora FVeteranos 11k
----
Angel Luis Cantillo Gallardo Club trail comesuelas badajoz M40 0036 40k
----
Angel Maria Sanchez Ortiz Legion V Merida M45 0031 40k
----
David D.A.M M40 0037 40k
----
MANUEL ALONSO MARTINEZ MORENO INDEPENDIENTE MSeniores 0028 40k
----
José Maria Cigarro Gafanhori MSeniores 0029 40k
----
Cátia Roque Gafanhori FSeniores 0241 21k
----
Ana Santos AD IALBAX FSeniores 0251 21k
----
OSVALDO RODRIGUES CORRER SOCIEDADE RECREATIVA DA GRANJA M45 0344 21k
----
Natália Carvalho Santos ATR FVeteranos 0242 11k
----
JAVIER GARCÍA SIPOTE MERIDA TRAIL M40 0267 21k
----
Jorge manuel gomes rodrigues Alandroal United runner MSeniores 0255 21k
----
Raul Curva Olimpico Vianense Trail M40 0243 21k
----
JORGE MANUEL DA SILVA RAMOS Escalfadinhos Marafados M60 0240 21k
----
Helio Agostinho Neto Escalfadinhos Marafados M60 0239 21k
----
Jorge Zambujo Idis, redibis, non morieris in bello M45 40k
----
Célia Paiva Trail Montes Saloios F45 0049 40k
----
Nuno André Jobrinde - Montes Saloios M40 0104 40k
----
Nuno Meca Évora Night Runners MSeniores 21k
----
José Espada Correr em Évora MVeteranos 0410 11k
----
Nelson Manuel Rodrigues Cardeno Pela Saúde M40 0389 21k
----
Nuno Machado GD PIRANHAS DO ALQUEVA MSeniores 0534 11k
----
Marlene Caniço Correr em Évora FSeniores 0269 21k
----
Carlos Troncão Sociedade Filarmónica 24 Outubro de Baleizão M40 0300 21k
----
Joaquim PontoZen M50 0383 21k
----
PAULO Jorge Medeiros VEIGA UDCB-TERRAS DE BARRO MVeteranos 11k
----
José Carvalheira Linces de Montemor / As Velhas Glórias MSeniores 0306 21k
----
Ana Luís Martins mexe-te mó FVeteranos 0411 11k
----
José Luís Campeão Correr em Évora... M50 0052 40k
----
Francisco Mota Xico's Bar MVeteranos 11k
----
Nuno Manuel Ferreira Granadas Tough Trails Alenquer MSeniores 0244 21k
----
Pedro Jorge Ferreira Granadas Tough Trails Alenquer M40 0253 21k
----
Manuel Cascalhais Xico's Bar MSeniores 11k
----
Luís Manuel Serafim Santana Individual M50 0257 21k
----
João Farinha Caracol Trail Team M55 0247 21k
----
Joaquim Manuel Prates Santos C.C.D matriz Borba trail M45 0054 40k
----
josé vilhena Radicais dos Trilhos M50 0593 21k
----
Jorge Sousa Matilha Radical M45 0034 40k
----
Francisco Mira Gaio Caracol Trail Team M50 0051 40k
----
Maria Antonieta Sá Caracol Trail Team F50 0268 21k
----
Marcolino Veríssimo AMCF - Arrábida Trail Team M45 0033 40k
----
Pascal Rodrigues ATR - Algarve Trail Running M40 0035 40k
----
RIcardo Jorge Lopes sem equipa MSeniores 0418 11k
----
António Manuel Raposo Clube de Futebol Guadiana M40 0301 21k
----
Manuela Carvalho individual F40 0254 21k
----
Carene Cristina Da Silva Escalfadinhos marafados F40 0250 21k
----
José António da silva de sousa Escalfadinhos marafados M45 0249 21k
----
Margarida Paulino Individual FSeniores 0412 11k
----
Isa Isabel Patrício Escalfadinhos marafados FSeniores 0248 21k
----
Moisés Matos Barroso ABCansado Trail M40 0393 21k
----
Emília P Silveira Monsanto Running Team F40 0050 40k
----
Bijou Pastor Monsanto Running Team FJuniores 0525 11k
----
João Martins Sem equipa M40 0258 21k
----
Sérgio F Reis GD Piranhas do Alqueva M45 0298 21k
----
Luís Godinho Barrancos F.C MSeniores 0252 11k
----
Fábio Miguel Catita Catarino UDCB-Terras de barro MSeniores 0378 21k
----
Tatiana Oliveira Sem equipa FSeniores 0413 11k
----
José António Branquinho Oliveira Barrancos Futebol Clube MVeteranos 0521 11k
----
Ana Alexandra da Silva Duarte AD IALBAX F40 0256 21k
----
Helder Manuel das Dores Oliveira "Mexe-te Mó Olhão" MVeteranos 0421 11k
----
Isabel Granja Mexe-te Mó Olhão FVeteranos 0415 11k
----
António Luís Silva Granja Mexe-te Mó - Olhão MVeteranos 0416 11k
----
Celestina Estevão Mexe-te Mó Olhão FVeteranos 0414 11k
----
Maria Rita Valente Paulino Individual FVeteranos 0425 11k
----
Germano Sousa Bernardo Prazer da Corrida M60 0045 40k
----
VITOR MANUEL PARREIRA FIALHO Clube Cuba Aventura MVeteranos 0545 11k
----
Nuno Massaneiro AD IALBAX M40 21k
----
Gustavo Tomas Vega Chávez Club Landrovista Fresnense MVeteranos 0419 11k
----
Ana Amaro Aminhacorrida/My protein F40 0039 40k
----
José Alvarez Amaro Aminhacorrida/My protein M40 0038 40k
----
Luis Fuentes Alvarez Legion V Merida M60 0042 40k
----
Vitorina Mourato ACPortalegre/UTSN F50 0265 21k
----
Hugo Sousa Barrancos Futebol Clube MSeniores 0420 11k
----
Manuela Lopes 1 FVeteranos 0430 11k
----
Sónia Cruz Correr soc. rec.Granja F40 0259 21k
----
Diogo Nascimento Individual MVeteranos 0423 11k
----
ROBERTO CHARREU AD IALBAX MSeniores 0040 21k
----
João Pedro Barradas Bolinhas Team MSeniores 0441 11k
----
Neuza Miguel Mexe-te Mó Olhão FVeteranos 11k
----
Carlos Miguel Mexe-te Mó Olhão MVeteranos 11k
----
Maria Pisco Bolinhas Team FSeniores 0487 11k
----
José Mateus Ginó KAINÁGUA MVeteranos 0422 11k
----
JUAN CARLOS RODRIGUEZ HERNANDEZ CARRERITAS POR EL MONTE MSeniores 0058 40k
----
JOSE LUIS RODRIGUEZ ROLDAN CARRERITAS POR EL MONTE M60 0272 21k
----
Armando Moura Mexe-te Mó - Olhão MVeteranos 0424 11k
----
António S.A. Madeira individual M55 0041 40k
----
Jose Manuel Guerra Vizuete A.C. PORTALEGRE/ UTSM M40 0113 40k
----
Paula Camacho Casa do Benfica de Moura FVeteranos 0428 11k
----
Paulo Camacho Casa do Benfica de Moura MVeteranos 0429 11k
----
Alexandre Leal CEN ATLETISMO M40 40k
----
JAIME BARRETO CLUB LANDROVISTA MVeteranos 0443 11k
----
António Lopes Mexe-te Mó Olhão MVeteranos 0426 11k
----
PAULO JORGE CARRASCO MATROCA Barbaris Team M45 40k
----
SERGIO MIGUEL BORRALHO Barrancos Futebol Clube MVeteranos 0438 11k
----
Rui Brilhante Trilho Perdido Eventos / Imporlux MVeteranos 11k
----
Miguel Jose Serrote Zagalo ACDRSO MSeniores 0431 11k
----
Maria Oliveira Elfo Team F45 21k
----
João Miguel Santos ACDRSO MSeniores 0263 11k
----
Carlos Simões Monsanto Runing Team M45 0087 40k
----
Manuel Real GURUS M40 0280 21k
----
luis miguel dos santos batata vila fria M40 40k
----
Vanessa Gomes INDIVIDUAL FSeniores 0324 21k
----
Antonio José da Mata Grou Correr em Évora M40 0044 40k
----
Lígia Coelho ARSM - Associação Recreativa de São Miguel F45 0260 21k
----
Arsénio Fernandes ARSM - Associação Recreativa de São Miguel M60 0261 21k
----
António Fé AD IALBAX M40 0279 21k
----
Estevão Seita Casa do Benfica de Moura MVeteranos 0445 11k
----
alexandra cid Correr em Évora FSeniores 11k
----
Célia Almeida Casa do Benfica de Moura FVeteranos 0444 11k
----
Lucia Barbas Fé AD IALBAX FVeteranos 0448 11k
----
João Escoval Cavalonis MSeniores 0427 11k
----
Ana Franco Évora Night Runners FSeniores 0442 11k
----
Yvona Stanková 0 FVeteranos 0449 11k
----
Antonio Mateus Santos nac M55 0090 40k
----
Sergio Cacheirinha AD IALBAX M40 0262 21k
----
Steven Moret KoTT Runners M40 21k
----
Filipe Pires Barbaris Team MSeniores 0070 40k
----
Luis Dionisio Casa do Benfica de Moura M40 0264 21k
----
Hugo Brás Barbaris TEAM MSeniores 0287 21k
----
Nuno Miguel Cadoso Diogo da Conceição Dias Casa do Benfica em Castelo Branco M40 21k
----
Pablo Independiente M40 0282 21k
----
LUIS Silva MVeteranos 0432 11k
----
Isabel Alves da Silva individual FVeteranos 0433 11k
----
MARIANA FILIPA FÉLIX CHAURILHA Portel Trail Runners FSeniores 0456 11k
----
Custódia Esturra Portel Trail Runners FVeteranos 0457 11k
----
Helena Isabel Guerreiro Correia Portel Trail Runners FSeniores 0462 11k
----
João Casal Vilar Bulls MSeniores 0046 40k
----
Pedro Almeida Vilar Bulls MSeniores 0047 40k
----
vicente aperta CC d matriz borba trail M50 0048 40k
----
Angel Constantino Fernandez Legion V M50 0075 40k
----
António João Lopes Batista Team Rainha Santa Isabel / TARSIBUS M40 0275 21k
----
MARIA Oliveira Mestre UDCB-TERRAS DE BARRO FVeteranos 11k
----
FILOMENA raposo carvalho UDCB-TERRAS DE BARRO FVeteranos 11k
----
maria pontes UDCB-TERRAS DE BARRO FVeteranos 11k
----
Rui Manuel Vicente Correia individual . M45 0266 21k
----
José Fernando Fialho Casa Benfica de Moura MSeniores 0434 11k
----
Paulo Bejinha Casa do Benfica de Moura MSeniores 0435 11k
----
Justino Amaro Pinto INDIVIDUAL MSeniores 0453 11k
----
NUNO FLORES GURUS MSeniores 0595 21k
----
Antonio jose da cunha cabral António e Luisa MVeteranos 0436 11k
----
Luisa dos Anjos Marcelo e Marcelo Cabral António e Luisa FVeteranos 0437 11k
----
Ivone Saramago Ferreira Tartarugas Solidarias F45 0053 40k
----
David Aleixo GD PIRANHAS DO ALQUEVA MSeniores 0497 11k
----
David Rodrigues GD PIRANHAS DO ALQUEVA MSeniores 0348 21k
----
Maria Rodrigues Correr em Évora F40 0057 40k
----
José Manuel Guerreiro Leiria GD PIRANHAS DO ALQUEVA MSeniores 0293 21k
----
Nelson Aires Cavalonis MSeniores 0439 11k
----
Apricia Santos Cavalonis FSeniores 0440 11k
----
Pedro Carmo CLAC - Entroncamento M40 0061 40k
----
José Marçal CLAC Entroncamento M55 0062 40k
----
Nelson Pereira CLAC Entroncamento M45 0063 40k
----
Carlos Mauricio CLAC Entroncamento M50 0276 21k
----
Manuel Julio CLAC Entroncamento M55 0277 21k
----
Luis Rei CLAC Entroncamento M60 0278 21k
----
JOÃO MARQUES NA MSeniores 0296 21k
----
Kina Seabra Tãlentos Team F55 21k
----
Sara Duarte -- FSeniores 0469 11k
----
ALICIA CLUB MARATÓN BADAJOZ F40 21k
----
MARÍA DEL ROSARIO CLUB MARATON BADAJOZ F40 21k
----
Maria Margarida Magro individual F45 0079 40k
----
Mónica Batuca Santo Lenho Vera Cruz FVeteranos 11k
----
Saray Escobar Felix Club maratón Badajoz MSeniores 21k
----
jose liberal Santo Lenho Vera cruz MSeniores 11k
----
José Ramalho Homens do Mato M40 21k
----
Carlos Cabo Domínguez ASFAS M40 0325 21k
----
JESUS DOMINGUEZ DIAZ A.D. MORO MERIDA M50 0349 21k
----
JOAQUIN CONDE VAZQUEZ A.D. MORO MERIDA M55 0336 21k
----
Rui Vasco Rodrigues . M40 21k
----
Antonio Contreras Contreras No M40 0064 40k
----
ANTONIO JOSE GONçALVES VELEZ CCBTTELVAS M40 0274 21k
----
Miguel A. Rodriguez Guerrero ASFAS M40 0326 21k
----
VICENTE AGUILAR BERMEJO CLUB MARATON BADAJOZ M50 0337 21k
----
Luzia Barroso Individual FVeteranos 11k
----
Manuel David Carocinho Individual M45 0059 40k
----
Rui Pombo Casa do Benfica de Moura MSeniores 0460 11k
----
Francisco Manuel Filipe Botelho Casa do Benfica de Moura MSeniores 0302 21k
----
Carmem Silva individual FSeniores 11k
----
GONÇALO MEDINAS RUFA RUNERS MSeniores 0470 11k
----
Antonio Barrera Vizcaino Legion V Merida M40 0074 40k
----
Fátima Gonçalves O MUNDO DA CORRIDA F50 0056 40k
----
António Gonçalves O MUNDO DA CORRIDA M55 0055 40k
----
José Pulido C.D.R. Aguis Unidas M60 0060 40k
----
Marco Antonio Moreno Gallego Legión V Merida M40 0099 40k
----
Bruno Pires Alandroal United Runners MSeniores 0489 11k
----
José Alberto César Maneta BARBARIS TEAM M40 0292 21k
----
João Carlos Correia AC Portalegre / UTSM M55 0273 21k
----
Xavier Braçadas BARBARIS TEAM MJuniores 0519 11k
----
José Russo AD IALBAX M55 0354 21k
----
PEDRO SANGUINO Clube Novo Banco MSeniores 0066 21k
----
RUI GAMA Clube Novo Banco M45 0068 21k
----
ERNESTO TOMÁS SERRANO T.T.T Race Team MVeteranos 11k
----
LOURDES MARTA MUÑOZ Club Maratón Badajoz F40 0073 40k
----
Alberto Sanchez Carmona Legión V Mérida M45 0093 40k
----
João Cortegano Individual MSeniores 0446 11k
----
Sofia Simões Individual FSeniores 0447 11k
----
Eliana Reis Barbaris Team FSeniores 0458 11k
----
EMANUEL OLIVEIRA Clube Novo Banco M40 0284 21k
----
AIRES BARATA Clube Novo Banco M40 0065 40k
----
Hugo Ribeiro Clube Novo Banco M40 0067 40k
----
Nuno Carrasco Clube Novo Banco M40 0283 21k
----
Rui Martins Clube Novo Banco MSeniores 0451 11k
----
Natália Martins Clube Novo Banco MSeniores 0450 11k
----
Sérgio Cordeiro ADCRPJ M40 0281 21k
----
Nuno José R. Cesário Moita a correr M45 0285 21k
----
Isolindo Felizardo CCD Matriz/Borba Trail M40 0071 40k
----
Paulo Marques individual M45 0290 21k
----
DANIEL MILAN GÜERA Club Atletismo Torre de Miguel Sesmero MSeniores 40k
----
Ricardo Vicente Homens do Mato M45 40k
----
David Silva Correr Lisboa MSeniores 0069 40k
----
João Paulo Almeida Cavalonis MSeniores 0480 11k
----
Alda Castro Cavalonis FSeniores 0481 11k
----
Bruno Pinto cavalonis MSeniores 0454 11k
----
Ana Braga cavalonis FSeniores 0455 11k
----
Valdemar Fernando Caturrinho Madeira BARBARIS TEAM MSeniores 0463 11k
----
Nuno José de Jesus Rosa BARBARIS TEAM MVeteranos 0466 11k
----
Luis Rodrigues piranhas do alqueva MSeniores 0334 21k
----
Marcos Caiola BARBARIS TEAM MSeniores 0468 11k
----
Bruno Trindade Orrico BARBARIS TEAM MSeniores 0288 21k
----
João Santos J.D. Neves M50 0307 21k
----
Maria Jose Santos J.D. Neves FVeteranos 0474 11k
----
Marco Lívio Martins Gonçalves ATR-Algarve Trail Running M45 0083 40k
----
António Patrício CLAC Entroncamento MVeteranos 0475 11k
----
ANGEL FERNANDEZ OBISPO MARMOTAS M40 0086 40k
----
Luis Miguel Salgado Amarante SOCKHIIT - FitSalvador M40 0286 21k
----
Virginia da Conceição Costa Barradas Canento Correr em Évora F45 0308 21k
----
Marcos José Carinhas Peixinho Cavalonis MSeniores 0459 11k
----
Carlos Godinho Individual MSeniores 0297 21k
----
Daniela Caeiro Individual FSeniores 0467 11k
----
João Pedro Pascoal Simões Linces de Montemor MSeniores 0289 21k
----
JOÃO MANUEL CAMÕES REBOLA TEAM RAINHA SANTA ISABEL / TARSIBUS M40 0295 21k
----
maria pontes UDCB-TERRAS DE BARRO F55 21k
----
António Luís Correia Osório Pereira Casa do Benfica de Moura MVeteranos 0485 11k
----
Basilio Paixão Individual M45 0339 21k
----
Daniel Lopes Silva Janeiro GURUS MSeniores 0291 21k
----
José Vicente ATR - Algarve Trail Running M45 0094 40k
----
Carla Vicente BlackHills F40 0338 21k
----
Manuel Alexandre Rubilar Braçadas BARBARIS TEAM MSeniores 0358 21k
----
Manuel Duarte ESCALFADINHOS MARAFADOS M60 0303 21k
----
Nuno Paixão CCD Matriz/Borba trail M40 0102 40k
----
Mário Manuel de Oliveira Caetano A . T. R .CABRAS DOIDAS MVeteranos 0465 11k
----
António Barral Cardoso GD PIRANHAS DO ALQUEVA MVeteranos 0464 11k
----
Luís Carapinha Casa do Benfica de Reguengos de Monsaraz MSeniores 11k
----
Paulo Alexandre Comenda Mavioso GD Piranhas do Alqueva M45 0095 40k
----
Rui Pais Alandroal United Runners MSeniores 0477 11k
----
Benilde Paula Roque Bia Alandroal United Runners FSeniores 0478 11k
----
Nuno Alexandre Fonseca Individual - Amador M40 21k
----
Sandra magalhaes ATR F50 21k
----
Ricardo Cavaleiro Teksaraz Outdoor MSeniores 0563 11k
----
Mário Serrano Teksaraz Outdoor MSeniores 0544 11k
----
José Canilhas JD NEVES M50 0322 21k
----
Manuel Silva JDNeves M50 0323 21k
----
RICARDO TIAGO OVELHA NEGRA TRAIL TEAM M45 40k
----
Nelson José Violante Bartolo Casa do Benfica de Moura MSeniores 0504 11k
----
Mário Jorge Burrica UDCB - Terras de Barro MSeniores 0304 21k
----
Helena Silva individual M45 0078 40k
----
A.T.R.Cabras Doidas-Beja FSeniores 21k
----
José Carlos Mestre SCVA/Luis Branco Running Team MSeniores 0299 21k
----
Laurentino Piteira SCVA/Luis Branco Running Team M45 0072 40k
----
Guadalupe Pereira Jobrinde Montes Saloios F50 21k
----
JUAN RAMON SANCHEZ JIMENEZ BADAJOZ MVeteranos 11k
----
Sandro Rodrigues Aurora Trail M40 0082 40k
----
Sérgio Miguel Gracinda Mateus J D Neves M40 0319 21k
----
Alberto Santos individual M50 0076 40k
----
Maria Santos individual F45 0077 40k
----
Nuno Miguel Carujo Redondo Jobrinde - Montes Saloios MSeniores 0080 40k
----
Olívia Gaspar SS CGD F45 0343 21k
----
Carlos Rio Carvalho IBERLINX M55 0359 21k
----
Francisco Macheta S/ equipa M45 0320 21k
----
FÁTIMA MULAS A. T. R. CABRAS DOIDAS FVeteranos 0498 11k
----
ANTONIO GARCÍA - ORTIZ SÁEZ GORSATO MVeteranos 0567 11k
----
Víctor Manuel Crespo Calvo A.D. Moro Mérida M40 0335 21k
----
Primo Paulo Individual M60 0313 21k
----
Nelson Fernandes Diogo AMCF-Arrábida Trail Team MSeniores 0101 40k
----
Edgar Manuel Gomes Cristeta CCD Siemens MSeniores 0305 21k
----
Carlos Charrua SCVA/Luis Branco Running Team M40 0081 40k
----
André Filipe Catela Lopes Team Rainha Santa Isabel / TARSIBUS MSeniores 21k
----
Maria Rute Valente Paulino de Sousa xx MVeteranos 0472 11k
----
Jaime Augusto Fernandes Sousa Costa xx MVeteranos 0471 11k
----
Sofia Bergano Godinho Sem equipa FJuniores 0473 11k
----
Vânia Caldeira Casa do Benfica de Moura FSeniores 0309 21k
----
André Eduardo Tita Gonçalves Casa do Benfica de Moura MSeniores 0310 21k
----
Marisa Rico Casa do Benfica de Moura FSeniores 11k
----
Maria Fernanda Ameixinha Vermelhudo Casa do Benfica de Moura F40 0311 21k
----
Luis Domingues Trilhos do Costume M45 0110 40k
----
Luísa Bia Alandroal United Runners FJuniores 0476 11k
----
Miguel Françisco Martins Brites ultrAlentejanos M45 0088 40k
----
Nuno Silva S f c abelense M40 0312 21k
----
Joana Sofia Teresa de Sousa Martins Salamandrecos FSeniores 40k
----
Nuno Aldeias KettClub M40 21k
----
Anabela Salgado Individual F55 0315 21k
----
CARLOS ALBERTO GONÇALVES INDIVIDUAL M60 0317 21k
----
Nilton David individual M40 0084 40k
----
Luis Miguel Mestre Silva PREMIUMCAR M40 0373 21k
----
Margarida Isabel Santos Sousa Reis PREMIUMCAR FSeniores 0535 11k
----
Nuno Fernando Montes Palma Ferro OS FERRINHOS MVeteranos 11k
----
João Nuno Pereira Running Brothers M40 0318 21k
----
Susan Pereira Running Sisters FVeteranos 0479 11k
----
José Pedro Salema IBERLINX M40 0316 21k
----
ACISCLO GUDIÑO CONTRERAS CAMINO PLATA M55 0098 40k
----
Eduardo Mendes SoMaisUmTrilho M50 0085 40k
----
Ricardo Grilo Casa do Benfica de Moura MSeniores 0482 11k
----
Tiago Raposo Petiscada depois do Trail MSeniores 0486 11k
----
Rute A.P. Pires Individual FSeniores 0543 11k
----
Maria J.S, Oliveira Individual FVeteranos 0542 11k
----
HÉLDER FERREIRA Amigosdacorrida.com M50 0340 21k
----
Micaela Ramalho Condeça Casa do Benfica de Moura FVeteranos 0483 11k
----
Carlos Martins Pereira Salamandrecos M40 0321 21k
----
Davide Lopes Associação Fontinhas Activa/Promotora MSeniores 0484 11k
----
Herculano Araújo A.Real Academia M50 0091 40k
----
Elisa Dabrio Ass. Real Academia F45 0092 40k
----
Horácio L. Ferreira amigosdacorrida.com M45 0327 21k
----
Rute Oliveira Correr em Évora FVeteranos 0528 11k
----
Mara Sofia Silva Correr em Évora FSeniores 0529 11k
----
Suzana Ramos Galego Brites individual FVeteranos 0495 11k
----
Nuno Filipe Pinto Catarino de Almeida Cavalonis MSeniores 0488 11k
----
PRUDENCIO BERROCAL Pretorianos de Tomares M45 40k
----
Oscar A. Vaqueirinho veredas de noudar. MSeniores 0328 21k
----
Joana Carvalho Cavalonis FSeniores 0491 11k
----
Pedro Martins Cavalonis MSeniores 0490 11k
----
ANGEL ANTUNEZ CONEJO ASFAS BADAJOZ MSeniores 0392 21k
----
Ricardo Gato Individual MSeniores 0499 11k
----
Rafaela Carvalho Portel Trail Runners FJuniores 0526 11k
----
Ana Machado Rodrigues Petiscada depois do trail FSeniores 0492 11k
----
Luis Rodrigues Petiscada depois do trail MSeniores 0493 11k
----
João Francisco Chamorro Nunes Petiscada depois do Trail MSeniores 0494 11k
----
Nuno Alexandre Condeças Almeida eu mesmo M45 0355 21k
----
Maria João Rocha eu mesma FVeteranos 0517 11k
----
Diogo Rodrigues Aurora Trail MJuniores 0510 11k
----
Nuno Veiga AD IALBAX M40 0369 21k
----
olga maria caiado individual F45 21k
----
Nuno costa Petiscada depois do trail MSeniores 0496 11k
----
Ana Pipio TEORIADONOS F40 0330 21k
----
Jorge Manuel Freitas TEORIADONOS M45 0329 21k
----
Nuno Carampanta SL Almada MSeniores 0331 21k
----
JOSÉ ANTÓNIO AGOSTINHO A. T. R. CABRAS DOIDAS M45 0089 40k
----
Susana Patrícia Diogo Marques Agostinho A.T.R. Cabras Doidas F40 0332 21k
----
JULIO JOSÉ MAYAL GÓMEZ CLUB ULTRA TRAIL HUELVA MVeteranos 0522 11k
----
atr cabras doidas-BEJA MVeteranos 0531 11k
----
MARÍA JESÚS RIVERA TORRES CLUB ULTRA TRAIL HUELVA FSeniores 0524 11k
----
Pedro Miguel Gonçalves Clube Futebol Guadiana MSeniores 0100 40k
----
Maria de FÁTIMA Grou TADEU A. T. R. CABRAS DOIDAS FVeteranos 0500 11k
----
Flávio Bolrão Os Caprichosos MSeniores 0341 21k
----
A. T. R. CABRAS DOIDAS M45 0333 21k
----
Maria João Paulino Paulino FSeniores 0503 11k
----
Carlos Paulino Paulino MSeniores 0502 11k
----
Rui Miguel Fernandes Marino House Martins Belas M40 0342 21k
----
João Filipe Raposo FoxFit MVeteranos 0506 11k
----
Inês Dias Individual FSeniores 0507 11k
----
Elsa Paixão CCD Matriz/Borba trail F40 0294 21k
----
JUANJO SILOS LEGION V M55 0097 40k
----
Rui Lopes Cavalonis MSeniores 0501 11k
----
Patrícia Raposo FoxFit FVeteranos 0505 11k
----
Mª SoledadLuna Bravo Club Maraton Badajoz FVeteranos 0556 11k
----
Ana Paula Reis Carvalho Russo AD IALBAX FVeteranos 0516 11k
----
Zélia de Fátima Ferreira Romão individual FSeniores 0564 11k
----
João Carlos Berjano Agulhas Petiscada depois do trail MSeniores 0508 11k
----
SANDRA SILVA Sociedade Recreativa da Granja F40 0345 21k
----
Luis Miguel Crispim Penacho DIVPAX M40 21k
----
SARA MIRA MOURA FSeniores 0515 11k
----
David Susano MOURA MSeniores 0509 11k
----
Pedro Xavier ----- MVeteranos 0551 11k
----
Carlos Porfírio Amigos do José Espanhol M60 0096 40k
----
Cláudio Braga Preguiça individual MSeniores 0518 11k
----
Paulo Miranda Turres BTT Team M45 21k
----
Jorge Lucas Cordeiro Alves Alfa Bananas MSeniores 0347 21k
----
Maria João Ribeiro Alfa Bananas FSeniores 0346 21k
----
Ricardo Dengue Alone M40 0350 21k
----
Maria Teles OPraticante.pt/Núcleo SCP de Portel FSeniores 0361 21k
----
Xana Quintaneiro OPraticante.pt/Núcleo SCP de Portel FSeniores 0360 21k
----
Sónia Serra OPraticante.pt/Núcleo SCP de Portel FSeniores 0362 21k
----
RUTE M RITA A. T. R. CABRAS DOIDAS FVeteranos 0527 11k
----
Francisco S. Bossa Barrancos FC MJuniores 0520 11k
----
Carlos Sousa Athlete Team MSeniores 0511 11k
----
jose gregorio maltez silva Vale da Rosa Bike-Trail MVeteranos 0585 11k
----
Diogo Filipe Lopes de Almeida Athlete Team MSeniores 0512 11k
----
Ana Isabel racha Évora Night Runners F45 0372 21k
----
Manuel del Viejo García AD. VEGAS BAJAS M45 0115 40k
----
José Rodrigues Barrancos F.C. MVeteranos 0554 11k
----
Rui Miguel Correia Gorgulho Casa do Benfica de Moura M50 0351 21k
----
Antonio Miguel M. Campaniço juventude das neves MSeniores 0381 21k
----
Paulo Onofre AMCF - Arrábida Trail Team M45 21k
----
José Simões JDNeves M55 0352 21k
----
Paula Rita JDNeves F50 0353 21k
----
ANA CURVA A. T. R. CABRAS DOIDAS FVeteranos 0513 11k
----
Ivone Leal JDNeves FVeteranos 0514 11k
----
JOAQUIM ANTÓNIO ANDRADE VERMELHUDO Individual M50 0371 21k
----
Sérgio Miguel Quintela Runners Mourão MVeteranos 0530 11k
----
Florencia Irina Amonsky SALAMANDRECOS FSeniores 0356 21k
----
alexandra Lavado XaNucha F50 0363 21k
----
Telma Nascimento Núcleo do SCP de Portel FSeniores 0557 11k
----
walter palma XaNucha M50 0364 21k
----
João Afonso Unidos da Castilho M40 0375 21k
----
Carlos Martins correr em Évora MVeteranos 0541 11k
----
JOSE BANCALEIRO BANCALEIROBIKES/CLINICA SANTA BEATRIZ MSeniores 0374 21k
----
Rita Guerra Núcleo SCP de Portel FVeteranos 0552 11k
----
Sérgio Pôla Clube Cuba Aventura M40 0586 21k
----
Pedro Marques Relvas GURUS M45 0370 21k
----
Rui Maurício Correr em Évora MSeniores 0111 40k
----
Nelson Fernandes Miranda Barrancos futebol clube MSeniores 0555 11k
----
Jesus Jimenez Individual MSeniores 0553 11k
----
Anabela Helena Nogueira Soares Moreira MATILHA RADICAL FSeniores 0532 11k
----
Carlos Rodrigues Petiscada depois do Trail MSeniores 0533 11k
----
Manuel Mexia AD IALBAX M45 0106 40k
----
João Pedro Correia Fernandes Caracol Trail Team MSeniores 0384 21k
----
Rui Ramos Petiscada depois do trail MVeteranos 0540 11k
----
VITOR VELOSO O MUNDO DA CORRIDA M40 0112 40k
----
RICARDO NASCIMENTO MONRAIA AD IALBAX M40 0380 21k
----
Pedro Trindade ACPORTALEGRE/UTSM MSeniores 0109 40k
----
Joaquim Rosado JASR MVeteranos 0536 11k
----
Victor Manuel Hernández Jimenez ASFAS M40 0590 21k
----
Ana Sofia Prego Fonte Santa Individual FSeniores 0539 11k
----
Paula Prego Fonte Santa Individual FVeteranos 0538 11k
----
Miguel Alexandre Lavado Palma XaNucha Team MSub23 0376 21k
----
Isabel Ucha XaNucha Team F50 0377 21k
----
António Linhas Roxas INDIVIDUAL MSeniores 0537 11k
----
João Canento Correr em Évora M50 0114 40k
----
José Manuel Real CLAC - Entroncamento M55 0386 21k
----
Margarida Roque Amaro AMCF - Arrábida Trail Team F40 0107 40k
----
Diogo Fanha Clac MSeniores 0379 21k
----
Luis Martins AMCF - Arrabida Trail Team M40 40k
----
JUAN LUIS GARCÍA CHAVERO TRAIL ZAFRA MVeteranos 0596 11k
----
António Pimpão Correr em Évora MVeteranos 0570 11k
----
Fátima Pimpão Correr em Évora FVeteranos 0452 11k
----
Nuno Miguel Salgueiro Mira Alandroal United Runners MVeteranos 0584 11k
----
Liliana Da Cruz Pateiro Alandroal United Runners FJuniores 0574 11k
----
Maria José Coelho Roma Alandroal United Runners FSeniores 0583 11k
----
João Nuno Carvalho Medinas Casa Benfica Reguengos de Monsaraz MSeniores 0576 11k
----
Nelson Santos OVELHA NEGRA TRAIL TEAM M45 40k
----
Tiago Manuel Gomes Godinho Caracol Trail Team MSeniores 0382 21k
----
Pedro Caio Fulminantes M45 21k
----
JESÚS MARÍA VÁZQUEZ BARRANCA Ciclados con chacina MSeniores 21k
----
Jaime Cristiano Charraz Varela BTTT Luso MVeteranos 0546 11k
----
Daniel Marques Pinto Casa do Benfica de Reguengos de Monsaraz MVeteranos 0575 11k
----
João Pedro Figueiredo Individual MSeniores 0108 40k
----
Daniela Grilo INDIVIDUAL FSeniores 11k
----
Filipa Alexandra Vilar ATRP FSeniores 0587 21k
----
Carlos Alberto Neves Évora Night Runners M45 0395 21k
----
Antonio José Felix Ninhos Núcleo Sporting de Moura M50 0391 21k
----
RAMÓN LÓPEZ RUIZ BTT GURUMEKO BIKE MJuniores 0572 11k
----
Rita Mestre individual FSeniores 0547 11k
----
João Leirão Clube Cuba Aventura MSeniores 0385 21k
----
Tânia Raposo Tomé Clube Futebol Guadiana FSeniores 0548 11k
----
PALOMA PRECIADO CLUB MARATON BADAJOZ MSeniores 0597 11k
----
Francisco Cabral Fulminantes MSeniores 0387 21k
----
Ana José Martins Sabino Clube de Futebol Guadiana FSeniores 0549 11k
----
Nuno Valente Beja Atlético Clube MSeniores 0560 11k
----
Luís M. Ruas Costa Clube Futebol Guadiana MVeteranos 0550 11k
----
Raul santos Horta Clube Futebol Guadiana M50 0388 21k
----
Hugo Neves Caracol Trail Team MSeniores 0588 21k
----
Joana Lopes Alves Caracol Trail Team FSeniores 0589 21k
----
Mario Godinho Beja Atlético Clube MVeteranos 0558 11k
----
Estêvão Rafael Paixão Janeiro Beja Atlético Clube MSeniores 0559 11k
----
Pedro silva Clac MSeniores 0394 21k
----
Susana Soares OS CHAPARROS BTT TEAM F40 0594 21k
----
Claudio Manuel Bagage Marques pela saúde MVeteranos 0562 11k
----
EDUARDO SANCHEZ VICENTE ASFAS MSeniores 11k
----
ALBERTO JANEIRO BANCALEIROTRAILS/CLINICA SANTA BEATRIZ M55 0390 21k
----
luis pedro individual MVeteranos 0598 11k
----
Maria Rodrigues Gala Bonito Nunes Barrancos Futebol Clube FSeniores 0561 11k
----
Ricardo Ramos Running 4 Fun MSeniores 0573 11k
----
INES JORDAO Monsanto Running Team FSeniores 0396 21k
----
Fran Díaz Flores Club maratón Badajoz MSeniores 11k
----
Eleonora Naia Núcleo SCP de Portel FSeniores 0568 11k
----
Mafalda Serafim Núcleo SCP de Portel FVeteranos 0569 11k
----
Marco Noé Team Rainha Santa Isabel/Tarsibus M40 0397 21k
----
João Oliveira Soares Etc MSeniores 21k
----
Monica Soares Etc FSeniores 11k
----
Helena Pinheiro CCD Bairro Nossa Senhora da Conceição FSeniores 0577 11k
----
Rúben Valadão Os Bonitos MSeniores 0565 11k
----
Tiago PIRES Cavalonis MSeniores 0566 11k
----
jose barrigo Livre de perconceitos M50 40k
----
Mario Louro Tartarugas Noturnas M45 0398 21k
----
Maria João Regalo Tartarugas Noturnas F40 0400 21k
----
Bruno Firme Tartarugas Noturnas MSeniores 0591 21k
----
Bruno Regalo Tartarugas Noturnas M40 0399 21k
----
Pedro Semião GD PIRANHAS DO ALQUEVA MVeteranos 0571 11k
----
Nuno Loureiro Dão Nelas Runners MSeniores 21k
----
Pablo Daniel Micocci Aguero ASFAS MVeteranos 11k
----
Francisco José Mendes Semião Clube H2O de Moura MVeteranos 0580 11k
----
Mário Pinho Individual MVeteranos 0578 11k
----
Maria Paula Pinho Individual FVeteranos 0579 11k
----
João Costa Barrancos Futebol Clube MJuniores 0582 11k
----
luis gouveia Clube Futebol Guadiana M40 0592 21k
----

Geral 11k

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
1Luís Campaniço Beja Atlético CLube 0581 01:19:16.454 ----
2jose gregorio maltez silvaVale da Rosa Bike-Trail 0585 01:22:21.77103:28:37.000
3Estêvão Rafael Paixão JaneiroBeja Atlético Clube 0559 01:22:48.64310:56:29.000
4Nuno ValenteBeja Atlético Clube 0560 01:22:55.43712:49:43.000
5Paulo GuerraBarrancos F.C 0616 01:26:17.55020:58:16.000
6Pedro SemiãoGD PIRANHAS DO ALQUEVA 0571 01:27:53.32223:34:28.000
7RAMÓN LÓPEZ RUIZBTT GURUMEKO BIKE 0572 01:39:09.41319:22:39.000
8Mario GodinhoBeja Atlético Clube 0558 01:39:14.35220:44:58.000
9João Nuno Carvalho Medinas Casa Benfica Reguengos de Monsaraz 0576 01:39:21.76622:48:32.000
10Francisco José Mendes SemiãoClube H2O de Moura 0580 01:44:55.52819:31:14.000
11Marcos CaiolaBARBARIS TEAM 0468 01:48:18.11103:47:37.000
12David AleixoGD PIRANHAS DO ALQUEVA 0497 01:49:50.13305:21:19.000
13Diogo RodriguesAurora Trail 0510 01:53:54.03801:06:24.000
14Nuno MachadoGD PIRANHAS DO ALQUEVA 0534 01:53:55.33801:28:04.000
15Justino PintoINDIVIDUAL 0453 01:54:07.60804:52:34.000
16Francisco S. BossaBarrancos FC 0520 01:54:28.20810:35:54.000
17Joaquim RosadoJASR 0536 01:55:02.47420:07:00.000
18Valdemar Fernando Caturrinho MadeiraBARBARIS TEAM 0463 01:56:30.48120:33:47.000
19António Linhas RoxasINDIVIDUAL 0537 01:58:05.76323:01:49.000
20Daniel Marques PintoCasa do Benfica de Reguengos de Monsaraz 0575 01:58:10.22100:16:07.000
21Ricardo GriloCasa do Benfica de Moura 0482 02:00:29.76415:01:50.000
22Patrícia Pardal Monsanto Running Team 0525 02:00:34.56616:21:52.000
23Cláudio Preguiçaindividual 0518 02:00:38.89317:33:59.000
24Rúben ValadãoOs Bonitos 0565 02:01:12.75902:58:25.000
25Mara SilvaCorrer em Évora 0529 02:01:15.62203:46:08.000
26Sérgio Manuel Fragoso Neves GuerreiroA. T. R. Cabras Doidas 0417 02:01:20.43105:06:17.000
27Isabel GranjaMexe-te Mó Olhão 0415 02:01:30.43307:52:59.000
28António Luís Silva GranjaMexe-te Mó - Olhão 0416 02:01:32.84808:33:14.000
29Natália SantosATR 0242 02:01:35.36709:15:13.000
30SERGIO MIGUEL BORRALHOBarrancos Futebol Clube 0438 02:01:46.99112:28:57.000
31António PimpãoCorrer em Évora 0570 02:02:34.44601:39:52.000
32António Barral CardosoGD PIRANHAS DO ALQUEVA 0464 02:02:38.26002:43:26.000
33Susan PereiraRunning Sisters 0479 02:04:01.34001:48:06.000
34Rui PomboCasa do Benfica de Moura 0460 02:05:39.51105:04:17.000
35Nuno Filipe Pinto Catarino de AlmeidaCavalonis 0488 02:06:09.45513:23:21.000
36Pedro MartinsCavalonis 0490 02:06:15.13214:57:58.000
37Tânia GinóCorrer em Évora 0405 02:06:22.24916:56:35.000
38JAIME BARRETO CLUB LANDROVISTA 0443 02:07:01.78603:55:32.000
39Nelson BartoloCasa do Benfica de Moura 0504 02:07:12.78706:58:53.000
40PALOMA PRECIADOCLUB MARATON BADAJOZ 0597 02:07:51.48117:43:47.000
41RIcardo Lopessem equipa 0418 02:08:00.38320:12:09.000
42Gustavo Tomas Vega Chávez Club Landrovista Fresnense 0419 02:08:42.27307:50:19.000
43Estevão SeitaCasa do Benfica de Moura 0445 02:08:48.72809:37:54.000
44Claudio Manuel Bagage Marquespela saúde 0562 02:08:51.88010:30:26.000
45GONÇALO MEDINASRUFA RUNERS 0470 02:08:54.07011:06:56.000
46Nelson AiresCavalonis 0439 02:08:58.16412:15:10.000
47Maria Jose SantosJ.D. Neves 0474 02:09:46.48401:40:30.000
48Nuno José de Jesus RosaBARBARIS TEAM 0466 02:11:24.97605:02:02.000
49Ricardo Gato Individual 0499 02:11:40.16409:15:10.000
50Paulo BejinhaCasa do Benfica de Moura 0435 02:12:10.51517:41:01.000
51José FialhoCasa Benfica de Moura 0434 02:12:14.16918:41:55.000
52Fátima PimpãoCorrer em Évora 0452 02:14:03.58801:05:34.000
53Bruno PiresAlandroal United Runners 0489 02:14:08.00302:19:09.000
54Inês DiasIndividual 0507 02:14:52.75414:45:00.000
55Carlos Martinscorrer em Évora 0541 02:15:59.87309:23:39.000
56José EspadaCorrer em Évora 0410 02:17:46.75815:05:04.000
57Ana PiresAD IALBAX 0404 02:17:51.44416:23:10.000
58João EscovalCavalonis 0427 02:18:52.28109:17:07.000
59João Paulo Almeida Cavalonis 0480 02:18:54.85410:00:00.000
60ANTONIO GARCÍA - ORTIZ SÁEZGORSATO 0567 02:19:35.76021:21:46.000
61Rui MartinsClube Novo Banco 0451 02:20:23.11110:30:57.000
62António LopesMexe-te Mó Olhão 0426 02:20:27.30411:40:50.000
63Eliana ReisBarbaris Team 0458 02:20:53.56918:58:35.000
64João Pedro Barradas Bolinhas Team 0441 02:21:03.22921:39:35.000
65José RodriguesBarrancos F.C. 0554 02:21:57.00712:35:53.000
66João Filipe RaposoFoxFit 0506 02:22:06.99815:22:24.000
67Tiago PIRESCavalonis 0566 02:22:17.37118:15:17.000
68Rui LopesCavalonis 0501 02:22:21.35119:21:37.000
69Zélia de Fátima Ferreira Romãoindividual 0564 02:22:26.48720:47:13.000
70MARIANA FILIPA FÉLIX CHAURILHA Portel Trail Runners 0456 02:22:32.49722:27:23.000
71João Miguel SantosACDRSO 0263 02:24:40.24109:56:27.000
72Ricardo Cavaleiro Teksaraz Outdoor 0563 02:24:54.64313:56:29.000
73Marcos José Carinhas PeixinhoCavalonis 0459 02:25:45.27204:00:18.000
74Ana FrancoÉvora Night Runners 0442 02:26:14.31112:04:17.000
75Susana Isabel Rosmaninho EspadaCorrer em Évora 0406 02:26:16.40712:39:13.000
76CARMEN TERESA FERRAO VIDALCCDF MATRIZ/BORBA TRAIL 0408 02:27:49.98514:38:51.000
77José Mateus GinóKAINÁGUA 0422 02:28:49.04307:03:09.000
78Hugo SousaBarrancos Futebol Clube 0420 02:30:31.49711:30:43.000
79Luís Pedro Branco Raposo 0605 02:34:07.59823:32:24.000
80Rita Mestreindividual 0547 02:35:02.57614:48:42.000
81Patrícia RaposoFoxFit 0505 02:35:08.09616:20:42.000
82Ivone LealJDNeves 0514 02:35:19.86819:36:54.000
83Maria Celestina Guerreiro EstevãoMexe-te Mó Olhão 0414 02:35:23.75320:41:39.000
84Alda Castro Cavalonis 0481 02:36:13.54810:31:34.000
85Joana CarvalhoCavalonis 0491 02:36:16.02911:12:55.000
86Micaela Ramalho CondeçaCasa do Benfica de Moura 0483 02:36:18.49911:54:05.000
87António Luís Correia Osório PereiraCasa do Benfica de Moura 0485 02:36:22.78613:05:32.000
88Rute OliveiraCorrer em Évora 0528 02:37:19.27704:47:03.000
89Nelson Manuel Rodrigues CardenoPela Saúde 0389 02:41:50.22608:02:52.000
90Rafaela CarvalhoPortel Trail Runners 0526 02:42:48.75400:18:20.000
91Helena Isabel Guerreiro CorreiaPortel Trail Runners 0462 02:42:50.95200:54:58.000
92Sara Duarte-- 0469 02:42:58.24502:56:31.000
93Nuno Miguel Salgueiro MiraAlandroal United Runners 0584 02:43:02.31204:04:18.000
94Tânia ToméClube Futebol Guadiana 0548 02:45:56.73604:31:22.000
95Maria de Fátima Grou TadeuA. T. R. CABRAS DOIDAS 0500 02:48:20.36220:25:08.000
96Natália MartinsClube Novo Banco 0450 02:49:49.83121:16:17.000
97jose amaro curvaatr cabras doidas-BEJA 0531 02:53:11.32005:14:26.000
98Helena PinheiroCCD Bairro Nossa Senhora da Conceição 0577 02:54:26.62402:09:30.000
99Luís GodinhoBarrancos F.C 0252 02:54:56.08110:20:27.000
100José António Branquinho OliveiraBarrancos Futebol Clube 0521 02:55:04.60412:42:30.000
101Margarida Isabel Santos Sousa Reis PREMIUMCAR 0535 02:58:09.39616:02:22.000
102Suzana Ramos Galego Britesindividual 0495 02:58:12.52016:54:26.000
103António PatrícioCLAC Entroncamento 0475 02:58:33.31122:40:57.000
104Daniela CaeiroIndividual 0467 02:59:06.52907:54:35.000
105Mário SerranoTeksaraz Outdoor 0544 02:59:14.20610:02:32.000
106Mário PinhoIndividual 0578 02:59:42.20817:49:14.000
107Maria Paula PinhoIndividual 0579 02:59:44.49018:27:16.000
108Ana Luís mexe-te mó 0411 02:59:46.02718:52:53.000
109Mª SoledadLuna BravoClub Maraton Badajoz 0556 03:01:59.69808:00:44.000
110Pablo Daniel Micocci Castillo Mapacela 0607 03:02:08.72510:31:11.000
111Ana José Martins SabinoClube de Futebol Guadiana 0549 03:05:20.23715:43:03.000
112Luís CostaClube Futebol Guadiana 0550 03:05:22.10716:14:13.000
113ANA ISABEL CURVAA. T. R. CABRAS DOIDAS 0513 03:09:45.81217:29:18.000
114Mafalda SerafimNúcleo SCP de Portel 0569 03:11:24.93921:01:25.000
115Paula Prego Fonte SantaIndividual 0538 03:11:26.81321:32:39.000
116Ana Sofia Prego Fonte SantaIndividual 0539 03:11:56.83505:53:01.000
117MARÍA JESÚS RIVERA TORRESCLUB ULTRA TRAIL HUELVA 0524 03:15:37.24219:06:28.000
118JULIO JOSÉ MAYAL GÓMEZCLUB ULTRA TRAIL HUELVA 0522 03:15:38.65719:30:03.000
119João Cortegano Individual 0446 03:17:43.82106:16:07.000
120Sofia Simões Individual 0447 03:17:46.45206:59:58.000
121JUAN LUIS GARCÍA CHAVEROTRAIL ZAFRA 0596 03:18:34.91520:27:41.000
122Maria Rute Valente Paulino de Sousaxx 0472 03:19:32.88112:33:47.000
123Jaime Augusto Fernandes Sousa Costaxx 0471 03:19:34.83913:06:25.000
124Maria João Paulino Paulino 0503 03:19:39.73314:27:59.000
125Maria Rita Valente Paulino Individual 0425 03:19:41.65415:00:00.000
126Carlos PaulinoPaulino 0502 03:19:44.86015:53:26.000
127Xavier BraçadasBARBARIS TEAM 0519 03:20:27.91903:51:05.000
128Rute Maria Calçada RitaA. T. R. CABRAS DOIDAS 0527 03:25:35.68317:20:29.000
129Diogo NascimentoIndividual 0423 03:25:39.60418:25:50.000
130Telma NascimentoNúcleo do SCP de Portel 0557 03:25:59.28223:53:48.000
131Ricardo RamosRunning 4 Fun 0573 03:26:11.37303:15:19.000
132Rui PaisAlandroal United Runners 0477 03:28:05.05210:49:58.000
133Custódia Esturra Portel Trail Runners 0457 03:36:45.06811:16:54.000
134Isabel Alves da Silvaindividual 0433 03:43:16.61500:02:41.000
135Rui RamosPetiscada depois do trail 0540 03:46:21.14603:18:12.000
136João Carlos Berjano AgulhasPetiscada depois do trail 0508 03:46:23.33503:54:41.000
137Luis Rodrigues Petiscada depois do trail 0493 03:46:28.23605:16:22.000
138Carlos RodriguesPetiscada depois do Trail 0533 03:46:29.86905:43:35.000
139Nuno costaPetiscada depois do trail 0496 03:46:32.37906:25:25.000
140Tiago RaposoPetiscada depois do Trail 0486 03:46:36.35707:31:43.000
141VITOR MANUEL PARREIRA FIALHOClube Cuba Aventura 0545 03:53:22.97800:28:44.000
142Paula CamachoCasa do Benfica de Moura 0428 03:54:21.53116:44:37.000
143Célia AlmeidaCasa do Benfica de Moura 0444 03:54:22.94217:08:08.000
144Jaime Cristiano Charraz VarelaBTTT Luso 0546 03:55:01.12203:44:28.000
145Anabela Helena Nogueira Soares MoreiraMATILHA RADICAL 0532 03:55:10.94606:28:12.000
146Isabel Maria Marques SecoMATILHA RADICAL 0402 03:55:13.26407:06:50.000
147David SusanoMOURA 0509 03:59:11.49601:17:22.000
148Ana Paula Reis Carvalho RussoAD IALBAX 0516 04:04:17.89314:23:59.000
149Luísa BiaAlandroal United Runners 0476 04:11:25.18513:05:31.000
150Maria João Rochaeu mesma 0517 04:12:20.76004:31:46.000
151Maria Rodrigues Gala Bonito NunesBarrancos Futebol Clube 0561 04:13:34.43500:59:41.000
152João CostaBarrancos Futebol Clube 0582 04:13:36.25401:30:00.000
153SARA MIRAMOURA 0515 04:14:16.70912:44:15.000
154Mário Manuel de Oliveira CaetanoA . T. R .CABRAS DOIDAS 0465 04:14:20.83813:53:04.000
155Liliana Da Cruz PateiroAlandroal United Runners 0574 04:15:54.13215:47:58.000
156Eleonora NaiaNúcleo SCP de Portel 0568 04:20:11.27315:13:39.000
157Bruno Pintocavalonis 0454 04:20:44.52800:27:54.000
158Ana Bragacavalonis 0455 04:21:02.19205:22:18.000
159Maria OliveiraIndividual 0542 04:46:26.43020:46:16.000
160Rute PiresIndividual 0543 04:46:31.76522:15:11.000
161Antonio jose da cunha cabralAntónio e Luisa 0436 04:57:50.11418:41:00.000
162Luisa dos Anjos Marcelo e Marcelo CabralAntónio e Luisa 0437 04:57:54.03319:46:19.000
163LUIS Silva 0432 04:57:56.50120:27:27.000
164Sofia Bergano GodinhoSem equipa 0473 05:06:24.56617:35:12.000
165Tatiana OliveiraSem equipa 0413 05:06:27.47518:23:41.000
--Maria José Coelho RomaAlandroal United Runners 0583 --:--:-- (D) ----
--Benilde Paula Roque BiaAlandroal United Runners 0478 --:--:-- (D) ----
--João Manuel da Costa SilveiraMATILHA RADICAL 0401 --:--:-- (D) ----
--Maria Helena Nazaré DiasMATILHA RADICAL 0403 --:--:-- (D) ----
--Carlos SousaAthlete Team 0511 --:--:-- (D) ----
--Diogo Filipe Lopes de AlmeidaAthlete Team 0512 --:--:-- (D) ----
--Eduardo Sanches Vicente 0606 --:--:-- (D) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões 11k

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
FJuniores1Patrícia Pardal Monsanto Running Team 0525 02:00:34.566 ----
FJuniores2Rafaela CarvalhoPortel Trail Runners 0526 02:42:48.75407:56:28.000
FJuniores3Luísa BiaAlandroal United Runners 0476 04:11:25.18520:43:39.000
FJuniores4Liliana Da Cruz PateiroAlandroal United Runners 0574 04:15:54.13223:26:06.000
FJuniores5Sofia Bergano GodinhoSem equipa 0473 05:06:24.56601:13:20.000
FSeniores1Mara SilvaCorrer em Évora 0529 02:01:15.622 ----
FSeniores2Tânia GinóCorrer em Évora 0405 02:06:22.24913:10:27.000
FSeniores3PALOMA PRECIADOCLUB MARATON BADAJOZ 0597 02:07:51.48113:57:39.000
FSeniores4Inês DiasIndividual 0507 02:14:52.75410:58:52.000
FSeniores5Ana PiresAD IALBAX 0404 02:17:51.44412:37:02.000
FSeniores6Eliana ReisBarbaris Team 0458 02:20:53.56915:12:27.000
FSeniores7Zélia de Fátima Ferreira Romãoindividual 0564 02:22:26.48717:01:05.000
FSeniores8MARIANA FILIPA FÉLIX CHAURILHA Portel Trail Runners 0456 02:22:32.49718:41:15.000
FSeniores9Ana FrancoÉvora Night Runners 0442 02:26:14.31108:18:09.000
FSeniores10Susana Isabel Rosmaninho EspadaCorrer em Évora 0406 02:26:16.40708:53:05.000
FSeniores11CARMEN TERESA FERRAO VIDALCCDF MATRIZ/BORBA TRAIL 0408 02:27:49.98510:52:43.000
FSeniores12Rita Mestreindividual 0547 02:35:02.57611:02:34.000
FSeniores13Alda Castro Cavalonis 0481 02:36:13.54806:45:26.000
FSeniores14Joana CarvalhoCavalonis 0491 02:36:16.02907:26:47.000
FSeniores15Helena Isabel Guerreiro CorreiaPortel Trail Runners 0462 02:42:50.95221:08:50.000
FSeniores16Sara Duarte-- 0469 02:42:58.24523:10:23.000
FSeniores17Tânia ToméClube Futebol Guadiana 0548 02:45:56.73600:45:14.000
FSeniores18Natália MartinsClube Novo Banco 0450 02:49:49.83117:30:09.000
FSeniores19Helena PinheiroCCD Bairro Nossa Senhora da Conceição 0577 02:54:26.62422:23:22.000
FSeniores20Margarida Isabel Santos Sousa Reis PREMIUMCAR 0535 02:58:09.39612:16:14.000
FSeniores21Daniela CaeiroIndividual 0467 02:59:06.52904:08:27.000
FSeniores22Ana José Martins SabinoClube de Futebol Guadiana 0549 03:05:20.23711:56:55.000
FSeniores23Ana Sofia Prego Fonte SantaIndividual 0539 03:11:56.83502:06:53.000
FSeniores24MARÍA JESÚS RIVERA TORRESCLUB ULTRA TRAIL HUELVA 0524 03:15:37.24215:20:20.000
FSeniores25Sofia Simões Individual 0447 03:17:46.45203:13:50.000
FSeniores26Maria João Paulino Paulino 0503 03:19:39.73310:41:51.000
FSeniores27Telma NascimentoNúcleo do SCP de Portel 0557 03:25:59.28220:07:40.000
FSeniores28Anabela Helena Nogueira Soares MoreiraMATILHA RADICAL 0532 03:55:10.94602:42:04.000
FSeniores29Maria Rodrigues Gala Bonito NunesBarrancos Futebol Clube 0561 04:13:34.43521:13:33.000
FSeniores30SARA MIRAMOURA 0515 04:14:16.70908:58:07.000
FSeniores31Eleonora NaiaNúcleo SCP de Portel 0568 04:20:11.27311:27:31.000
FSeniores32Ana Bragacavalonis 0455 04:21:02.19201:36:10.000
FSeniores33Rute PiresIndividual 0543 04:46:31.76518:29:03.000
FSeniores34Tatiana OliveiraSem equipa 0413 05:06:27.47514:37:33.000
FVeteranos1Isabel GranjaMexe-te Mó Olhão 0415 02:01:30.433 ----
FVeteranos2Natália SantosATR 0242 02:01:35.36701:22:14.000
FVeteranos3Susan PereiraRunning Sisters 0479 02:04:01.34017:55:07.000
FVeteranos4Maria Jose SantosJ.D. Neves 0474 02:09:46.48417:47:31.000
FVeteranos5Fátima PimpãoCorrer em Évora 0452 02:14:03.58817:12:35.000
FVeteranos6Patrícia RaposoFoxFit 0505 02:35:08.09608:27:43.000
FVeteranos7Ivone LealJDNeves 0514 02:35:19.86811:43:55.000
FVeteranos8Maria Celestina Guerreiro EstevãoMexe-te Mó Olhão 0414 02:35:23.75312:48:40.000
FVeteranos9Micaela Ramalho CondeçaCasa do Benfica de Moura 0483 02:36:18.49904:01:06.000
FVeteranos10Rute OliveiraCorrer em Évora 0528 02:37:19.27720:54:04.000
FVeteranos11Maria de Fátima Grou TadeuA. T. R. CABRAS DOIDAS 0500 02:48:20.36212:32:09.000
FVeteranos12Suzana Ramos Galego Britesindividual 0495 02:58:12.52009:01:27.000
FVeteranos13Maria Paula PinhoIndividual 0579 02:59:44.49010:34:17.000
FVeteranos14Ana Luís mexe-te mó 0411 02:59:46.02710:59:54.000
FVeteranos15Mª SoledadLuna BravoClub Maraton Badajoz 0556 03:01:59.69800:07:45.000
FVeteranos16ANA ISABEL CURVAA. T. R. CABRAS DOIDAS 0513 03:09:45.81209:36:19.000
FVeteranos17Mafalda SerafimNúcleo SCP de Portel 0569 03:11:24.93913:08:26.000
FVeteranos18Paula Prego Fonte SantaIndividual 0538 03:11:26.81313:39:40.000
FVeteranos19Maria Rita Valente Paulino Individual 0425 03:19:41.65407:07:01.000
FVeteranos20Rute Maria Calçada RitaA. T. R. CABRAS DOIDAS 0527 03:25:35.68309:27:30.000
FVeteranos21Custódia Esturra Portel Trail Runners 0457 03:36:45.06803:23:55.000
FVeteranos22Isabel Alves da Silvaindividual 0433 03:43:16.61516:09:42.000
FVeteranos23Paula CamachoCasa do Benfica de Moura 0428 03:54:21.53108:51:38.000
FVeteranos24Célia AlmeidaCasa do Benfica de Moura 0444 03:54:22.94209:15:09.000
FVeteranos25Ana Paula Reis Carvalho RussoAD IALBAX 0516 04:04:17.89306:31:00.000
FVeteranos26Maria João Rochaeu mesma 0517 04:12:20.76020:38:47.000
FVeteranos27Maria OliveiraIndividual 0542 04:46:26.43012:53:17.000
FVeteranos28Luisa dos Anjos Marcelo e Marcelo CabralAntónio e Luisa 0437 04:57:54.03311:53:20.000
MJuniores1RAMÓN LÓPEZ RUIZBTT GURUMEKO BIKE 0572 01:39:09.413 ----
MJuniores2Diogo RodriguesAurora Trail 0510 01:53:54.03805:43:45.000
MJuniores3Francisco S. BossaBarrancos FC 0520 01:54:28.20815:13:15.000
MJuniores4Xavier BraçadasBARBARIS TEAM 0519 03:20:27.91908:28:26.000
MJuniores5João CostaBarrancos Futebol Clube 0582 04:13:36.25406:07:21.000
MSeniores1Luís Campaniço Beja Atlético CLube 0581 01:19:16.454 ----
MSeniores2Estêvão Rafael Paixão JaneiroBeja Atlético Clube 0559 01:22:48.64310:56:29.000
MSeniores3Nuno ValenteBeja Atlético Clube 0560 01:22:55.43712:49:43.000
MSeniores4João Nuno Carvalho Medinas Casa Benfica Reguengos de Monsaraz 0576 01:39:21.76622:48:32.000
MSeniores5Marcos CaiolaBARBARIS TEAM 0468 01:48:18.11103:47:37.000
MSeniores6David AleixoGD PIRANHAS DO ALQUEVA 0497 01:49:50.13305:21:19.000
MSeniores7Nuno MachadoGD PIRANHAS DO ALQUEVA 0534 01:53:55.33801:28:04.000
MSeniores8Justino PintoINDIVIDUAL 0453 01:54:07.60804:52:34.000
MSeniores9Valdemar Fernando Caturrinho MadeiraBARBARIS TEAM 0463 01:56:30.48120:33:47.000
MSeniores10António Linhas RoxasINDIVIDUAL 0537 01:58:05.76323:01:49.000
MSeniores11Ricardo GriloCasa do Benfica de Moura 0482 02:00:29.76415:01:50.000
MSeniores12Cláudio Preguiçaindividual 0518 02:00:38.89317:33:59.000
MSeniores13Rúben ValadãoOs Bonitos 0565 02:01:12.75902:58:25.000
MSeniores14Rui PomboCasa do Benfica de Moura 0460 02:05:39.51105:04:17.000
MSeniores15Nuno Filipe Pinto Catarino de AlmeidaCavalonis 0488 02:06:09.45513:23:21.000
MSeniores16Pedro MartinsCavalonis 0490 02:06:15.13214:57:58.000
MSeniores17Nelson BartoloCasa do Benfica de Moura 0504 02:07:12.78706:58:53.000
MSeniores18RIcardo Lopessem equipa 0418 02:08:00.38320:12:09.000
MSeniores19GONÇALO MEDINASRUFA RUNERS 0470 02:08:54.07011:06:56.000
MSeniores20Nelson AiresCavalonis 0439 02:08:58.16412:15:10.000
MSeniores21Ricardo Gato Individual 0499 02:11:40.16409:15:10.000
MSeniores22Paulo BejinhaCasa do Benfica de Moura 0435 02:12:10.51517:41:01.000
MSeniores23José FialhoCasa Benfica de Moura 0434 02:12:14.16918:41:55.000
MSeniores24Bruno PiresAlandroal United Runners 0489 02:14:08.00302:19:09.000
MSeniores25João EscovalCavalonis 0427 02:18:52.28109:17:07.000
MSeniores26João Paulo Almeida Cavalonis 0480 02:18:54.85410:00:00.000
MSeniores27Rui MartinsClube Novo Banco 0451 02:20:23.11110:30:57.000
MSeniores28João Pedro Barradas Bolinhas Team 0441 02:21:03.22921:39:35.000
MSeniores29Tiago PIRESCavalonis 0566 02:22:17.37118:15:17.000
MSeniores30Rui LopesCavalonis 0501 02:22:21.35119:21:37.000
MSeniores31João Miguel SantosACDRSO 0263 02:24:40.24109:56:27.000
MSeniores32Ricardo Cavaleiro Teksaraz Outdoor 0563 02:24:54.64313:56:29.000
MSeniores33Marcos José Carinhas PeixinhoCavalonis 0459 02:25:45.27204:00:18.000
MSeniores34Hugo SousaBarrancos Futebol Clube 0420 02:30:31.49711:30:43.000
MSeniores35Nelson Manuel Rodrigues CardenoPela Saúde 0389 02:41:50.22608:02:52.000
MSeniores36Luís GodinhoBarrancos F.C 0252 02:54:56.08110:20:27.000
MSeniores37Mário SerranoTeksaraz Outdoor 0544 02:59:14.20610:02:32.000
MSeniores38João Cortegano Individual 0446 03:17:43.82106:16:07.000
MSeniores39Carlos PaulinoPaulino 0502 03:19:44.86015:53:26.000
MSeniores40Ricardo RamosRunning 4 Fun 0573 03:26:11.37303:15:19.000
MSeniores41Rui PaisAlandroal United Runners 0477 03:28:05.05210:49:58.000
MSeniores42João Carlos Berjano AgulhasPetiscada depois do trail 0508 03:46:23.33503:54:41.000
MSeniores43Luis Rodrigues Petiscada depois do trail 0493 03:46:28.23605:16:22.000
MSeniores44Carlos RodriguesPetiscada depois do Trail 0533 03:46:29.86905:43:35.000
MSeniores45Nuno costaPetiscada depois do trail 0496 03:46:32.37906:25:25.000
MSeniores46Tiago RaposoPetiscada depois do Trail 0486 03:46:36.35707:31:43.000
MSeniores47David SusanoMOURA 0509 03:59:11.49601:17:22.000
MSeniores48Bruno Pintocavalonis 0454 04:20:44.52800:27:54.000
MVeteranos1jose gregorio maltez silvaVale da Rosa Bike-Trail 0585 01:22:21.771 ----
MVeteranos2Paulo GuerraBarrancos F.C 0616 01:26:17.55017:29:39.000
MVeteranos3Pedro SemiãoGD PIRANHAS DO ALQUEVA 0571 01:27:53.32220:05:51.000
MVeteranos4Mario GodinhoBeja Atlético Clube 0558 01:39:14.35217:16:21.000
MVeteranos5Francisco José Mendes SemiãoClube H2O de Moura 0580 01:44:55.52816:02:37.000
MVeteranos6Joaquim RosadoJASR 0536 01:55:02.47416:38:23.000
MVeteranos7Daniel Marques PintoCasa do Benfica de Reguengos de Monsaraz 0575 01:58:10.22120:47:30.000
MVeteranos8Sérgio Manuel Fragoso Neves GuerreiroA. T. R. Cabras Doidas 0417 02:01:20.43101:37:40.000
MVeteranos9António Luís Silva GranjaMexe-te Mó - Olhão 0416 02:01:32.84805:04:37.000
MVeteranos10SERGIO MIGUEL BORRALHOBarrancos Futebol Clube 0438 02:01:46.99109:00:20.000
MVeteranos11António PimpãoCorrer em Évora 0570 02:02:34.44622:11:15.000
MVeteranos12António Barral CardosoGD PIRANHAS DO ALQUEVA 0464 02:02:38.26023:14:49.000
MVeteranos13JAIME BARRETO CLUB LANDROVISTA 0443 02:07:01.78600:26:55.000
MVeteranos14Gustavo Tomas Vega Chávez Club Landrovista Fresnense 0419 02:08:42.27304:21:42.000
MVeteranos15Estevão SeitaCasa do Benfica de Moura 0445 02:08:48.72806:09:17.000
MVeteranos16Claudio Manuel Bagage Marquespela saúde 0562 02:08:51.88007:01:49.000
MVeteranos17Nuno José de Jesus RosaBARBARIS TEAM 0466 02:11:24.97601:33:25.000
MVeteranos18Carlos Martinscorrer em Évora 0541 02:15:59.87305:55:02.000
MVeteranos19José EspadaCorrer em Évora 0410 02:17:46.75811:36:27.000
MVeteranos20ANTONIO GARCÍA - ORTIZ SÁEZGORSATO 0567 02:19:35.76017:53:09.000
MVeteranos21António LopesMexe-te Mó Olhão 0426 02:20:27.30408:12:13.000
MVeteranos22José RodriguesBarrancos F.C. 0554 02:21:57.00709:07:16.000
MVeteranos23João Filipe RaposoFoxFit 0506 02:22:06.99811:53:47.000
MVeteranos24José Mateus GinóKAINÁGUA 0422 02:28:49.04303:34:32.000
MVeteranos25Luís Pedro Branco Raposo 0605 02:34:07.59820:03:47.000
MVeteranos26António Luís Correia Osório PereiraCasa do Benfica de Moura 0485 02:36:22.78609:36:55.000
MVeteranos27Nuno Miguel Salgueiro MiraAlandroal United Runners 0584 02:43:02.31200:35:41.000
MVeteranos28jose amaro curvaatr cabras doidas-BEJA 0531 02:53:11.32001:45:49.000
MVeteranos29José António Branquinho OliveiraBarrancos Futebol Clube 0521 02:55:04.60409:13:53.000
MVeteranos30António PatrícioCLAC Entroncamento 0475 02:58:33.31119:12:20.000
MVeteranos31Mário PinhoIndividual 0578 02:59:42.20814:20:37.000
MVeteranos32Pablo Daniel Micocci Castillo Mapacela 0607 03:02:08.72507:02:34.000
MVeteranos33Luís CostaClube Futebol Guadiana 0550 03:05:22.10712:45:36.000
MVeteranos34JULIO JOSÉ MAYAL GÓMEZCLUB ULTRA TRAIL HUELVA 0522 03:15:38.65716:01:26.000
MVeteranos35JUAN LUIS GARCÍA CHAVEROTRAIL ZAFRA 0596 03:18:34.91516:59:04.000
MVeteranos36Maria Rute Valente Paulino de Sousaxx 0472 03:19:32.88109:05:10.000
MVeteranos37Jaime Augusto Fernandes Sousa Costaxx 0471 03:19:34.83909:37:48.000
MVeteranos38Diogo NascimentoIndividual 0423 03:25:39.60414:57:13.000
MVeteranos39Rui RamosPetiscada depois do trail 0540 03:46:21.14623:49:35.000
MVeteranos40VITOR MANUEL PARREIRA FIALHOClube Cuba Aventura 0545 03:53:22.97821:00:07.000
MVeteranos41Jaime Cristiano Charraz VarelaBTTT Luso 0546 03:55:01.12200:15:51.000
MVeteranos42Isabel Maria Marques SecoMATILHA RADICAL 0402 03:55:13.26403:38:13.000
MVeteranos43Mário Manuel de Oliveira CaetanoA . T. R .CABRAS DOIDAS 0465 04:14:20.83810:24:27.000
MVeteranos44Antonio jose da cunha cabralAntónio e Luisa 0436 04:57:50.11415:12:23.000
MVeteranos45LUIS Silva 0432 04:57:56.50116:58:50.000
FSeniores--Maria José Coelho RomaAlandroal United Runners 0583 --:--:-- (D) ----
FSeniores--Benilde Paula Roque BiaAlandroal United Runners 0478 --:--:-- (D) ----
FVeteranos--Maria Helena Nazaré DiasMATILHA RADICAL 0403 --:--:-- (D) ----
MSeniores--Carlos SousaAthlete Team 0511 --:--:-- (D) ----
MSeniores--Diogo Filipe Lopes de AlmeidaAthlete Team 0512 --:--:-- (D) ----
MSeniores--Eduardo Sanches Vicente 0606 --:--:-- (D) ----
MVeteranos--João Manuel da Costa SilveiraMATILHA RADICAL 0401 --:--:-- (D) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 21k

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
1Tiago Manuel Gomes GodinhoCaracol Trail Team 0382 02:10:55.407 ----
2Jesus Maria Barranca 0608 02:17:09.98608:02:59.000
3Hugo NevesCaracol Trail Team 0588 02:18:17.81702:53:30.000
4Moisés Barroso ABCansado Trail 0393 02:28:00.49420:44:47.000
5José Carlos MestreSCVA/Luis Branco Running Team 0299 02:31:44.09810:51:31.000
6Victor Manuel Hernández JimenezASFAS 0590 02:38:58.65911:34:12.000
7Joao BaiãoUDCB-TERRAS DE BARRO 0365 02:39:25.82919:07:02.000
8João SantosJ.D. Neves 0307 02:39:30.51520:25:08.000
9Marcelino BatistaGD Piranhas do Alqueva 0314 02:41:13.27300:57:46.000
10David RodriguesGD PIRANHAS DO ALQUEVA 0348 02:42:21.55019:55:43.000
11JOSE BANCALEIROBANCALEIROBIKES/CLINICA SANTA BEATRIZ 0374 02:43:28.03614:23:49.000
12Nuno Alexandre Condeças Almeidaeu mesmo 0355 02:45:03.48916:54:42.000
13PEDRO SANGUINOClube Novo Banco 0066 02:45:22.03322:03:46.000
14João Pedro Correia FernandesCaracol Trail Team 0384 02:46:04.18909:46:22.000
15INES JORDAOMonsanto Running Team 0396 02:46:52.55323:12:26.000
16Luis Dionisio Casa do Benfica de Moura 0264 02:47:08.88403:44:37.000
17Manuel RealGURUS 0280 02:47:21.87907:21:12.000
18Nuno José R. Cesário Moita a correr 0285 02:47:47.64214:30:35.000
19Arsénio FernandesARSM - Associação Recreativa de São Miguel 0261 02:48:27.36901:32:42.000
20Humberto PestanaAD IALBAX 0014 02:50:00.19603:19:49.000
21Antonio José Felix NinhosNúcleo Sporting de Moura 0391 02:52:12.34516:02:18.000
22Filomena SabinoATR - Algarve Trail Running 0017 02:52:14.88216:44:35.000
23Vitorina MouratoACPortalegre/UTSN 0265 02:53:05.96106:55:54.000
24Sérgio PôlaClube Cuba Aventura 0586 02:53:59.25521:44:08.000
25JOSE MANUEL GUERREIRO LEIRIAGD PIRANHAS DO ALQUEVA 0293 02:54:30.70806:28:21.000
26José RussoAD IALBAX 0354 02:55:31.35423:19:07.000
27RUI GAMAClube Novo Banco 0068 02:56:20.42112:56:54.000
28luis gouveiaClube Futebol Guadiana 0592 02:56:36.42417:23:37.000
29Pedro Marques Relvas GURUS 0370 02:56:51.43421:33:47.000
30Rui Carrasco0 0212 02:57:40.24711:07:20.000
31Abílio Manuel Mendes XavierKO Trail Running 0271 02:57:54.18114:59:34.000
32Nuno Manuel Ferreira GranadasTough Trails Alenquer 0244 03:01:22.16500:45:58.000
33Joana Lopes AlvesCaracol Trail Team 0589 03:02:43.67823:24:31.000
34Carlos TroncãoSociedade Filarmónica 24 Outubro de Baleizão 0300 03:03:19.49909:21:32.000
35Miguel A. Rodriguez GuerreroASFAS 0326 03:03:36.83414:10:27.000
36Pedro Jorge Ferreira GranadasTough Trails Alenquer 0253 03:04:59.82213:13:35.000
37Joao CarvalhoBARBARIS TEAM 0366 03:05:32.57922:19:32.000
38Nuno VeigaAD IALBAX 0369 03:05:37.50723:41:40.000
39JAVIER GARCÍASIPOTE MERIDA TRAIL 0267 03:05:40.18300:26:16.000
40Raul HortaClube Futebol Guadiana 0388 03:06:15.66610:17:39.000
41João LeirãoClube Cuba Aventura 0385 03:06:20.12011:31:53.000
42PabloIndependiente 0282 03:06:29.64414:10:37.000
43João Pedro Pascoal SimõesLinces de Montemor 0289 03:06:57.84822:00:41.000
44Susana SoaresOS CHAPARROS BTT TEAM 0594 03:12:05.08111:21:14.000
45António João Lopes BatistaTeam Rainha Santa Isabel / TARSIBUS 0275 03:12:08.68012:21:13.000
46EMANUEL OLIVEIRAClube Novo Banco 0284 03:13:35.76812:32:41.000
47AlvesOlímpico Vianense Trail 0245 03:13:39.36813:32:41.000
48Sérgio Miguel Gracinda MateusJ D Neves 0319 03:13:44.97915:06:12.000
49André Eduardo Tita GonçalvesCasa do Benfica de Moura 0310 03:15:07.24513:57:18.000
50NUNO FLORESGURUS 0595 03:16:05.05506:00:48.000
51João Carlos CorreiaAC Portalegre / UTSM 0273 03:16:34.03414:03:47.000
52Francisco José Nunes RebeloCBrunningTEAM 0201 03:17:04.47222:31:05.000
53Osvaldo RodriguesCORRER SOCIEDADE RECREATIVA DA GRANJA 0344 03:17:16.78001:56:13.000
54SANDRA SILVASociedade Recreativa da Granja 0345 03:17:18.55502:25:48.000
55Raul CurvaOlimpico Vianense Trail 0243 03:17:44.31309:35:06.000
56Sergio ReisGD Piranhas do Alqueva 0298 03:17:48.01210:36:45.000
57Filipa Alexandra VilarATRP 0587 03:17:51.73011:38:43.000
58Nuno RamosClube Futebol Guadiana 0357 03:17:53.70812:11:41.000
59ANTONIO JOSE GONçALVES VELEZCCBTTELVAS 0274 03:18:19.25319:17:26.000
60M.Jesus Marques Abreu MonraiaAD IALBAX 0027 03:19:05.28608:04:39.000
61Oscar Vaqueirinhoveredas de noudar. 0328 03:19:09.11309:08:26.000
62António Fé AD IALBAX 0279 03:19:40.18317:46:16.000
63Marco NoéTeam Rainha Santa Isabel/Tarsibus 0397 03:19:55.84222:07:15.000
64Bruno FirmeTartarugas Noturnas 0591 03:20:02.95600:05:49.000
65Rui Miguel Fernandes MarinoHouse Martins Belas 0342 03:23:21.28107:11:14.000
66Manuel SilvaJDNeves 0323 03:24:06.39519:43:08.000
67José CanilhasJD NEVES 0322 03:24:08.39920:16:32.000
68Antonio Miguel M. Campaniçojuventude das neves 0381 03:24:11.69921:11:32.000
69João Nuno PereiraRunning Brothers 0318 03:24:38.62004:40:13.000
70António BorgesOlímpico Vianense trail 0238 03:25:25.25517:37:28.000
71João Pedro ChambinoÉvora Night Runners 0207 03:25:54.32401:41:57.000
72José Alberto César ManetaBARBARIS TEAM 0292 03:28:44.92001:05:13.000
73Ricardo DengueAlone 0350 03:29:47.04418:20:37.000
74Edgar Manuel Gomes CristetaCCD Siemens 0305 03:29:52.83919:57:12.000
75Lígia CoelhoARSM - Associação Recreativa de São Miguel 0260 03:30:06.87423:51:07.000
76Luis Rodriguespiranhas do alqueva 0334 03:30:18.79703:09:50.000
77JOAQUIM ANTÓNIO ANDRADE VERMELHUDOIndividual 0371 03:30:21.29103:51:24.000
78Hugo BrásBarbaris TEAM 0287 03:30:23.61104:30:04.000
79CARLOS GONÇALVESINDIVIDUAL 0317 03:31:54.98605:52:59.000
80Manuel JulioCLAC Entroncamento 0277 03:32:17.45212:07:25.000
81ANGEL ANTUNEZ CONEJOASFAS BADAJOZ 0392 03:33:07.82502:06:58.000
82 Carlos Cabo DomínguezASFAS 0325 03:33:12.87403:31:07.000
83Leandro FreitasOLIMPICO VIANENSE TRAIL 0233 03:33:58.82016:16:53.000
84JOÃO MARQUESNA 0296 03:34:23.78423:12:57.000
85Luis Miguel Mestre SilvaPREMIUMCAR 0373 03:34:32.04201:30:35.000
86Florencia Irina AmonskySALAMANDRECOS 0356 03:35:04.65310:34:06.000
87Sónia Serra OPraticante.pt/Núcleo SCP de Portel 0362 03:35:20.19314:53:06.000
88jorge rodriguesAlandroal United runner 0255 03:36:06.40803:43:21.000
89Carlos NevesÉvora Night Runners 0395 03:36:08.84604:23:59.000
90Flávio BolrãoOs Caprichosos 0341 03:36:11.43705:07:10.000
91Manuel Alexandre Rubilar BraçadasBARBARIS TEAM 0358 03:36:13.93905:48:52.000
92CARLOS NUNESA. T. R. CABRAS DOIDAS 0333 03:36:15.59706:16:30.000
93Sergio CacheirinhaAD IALBAX 0262 03:36:19.18607:16:19.000
94João FarinhaCaracol Trail Team 0247 03:36:27.55509:35:48.000
95Mario LouroTartarugas Noturnas 0398 03:37:31.19703:16:30.000
96Bruno RegaloTartarugas Noturnas 0399 03:37:32.88503:44:38.000
97Alexandra Quintaneiro OPraticante.pt/Núcleo SCP de Portel 0360 03:38:16.90015:58:13.000
98Carlos GodinhoIndividual 0297 03:39:24.51310:45:06.000
99Daniel Lopes Silva JaneiroGURUS 0291 03:39:27.43411:33:47.000
100RICARDO MONRAIAAD IALBAX 0380 03:40:55.67112:04:24.000
101Nuno SilvaS f c abelense 0312 03:41:53.67104:11:04.000
102Luis Miguel Salgado Amarante SOCKHIIT - FitSalvador 0286 03:43:07.63500:43:48.000
103Ana Alexandra da Silva Duarte AD IALBAX 0256 03:44:55.94306:48:56.000
104Bruno OrricoBARBARIS TEAM 0288 03:45:00.02707:57:00.000
105Primo PauloIndividual 0313 03:45:26.72515:21:58.000
106Júlia RibeiroOlímpico Vianense Trail 0246 03:45:57.02223:46:55.000
107Helio Agostinho NetoEscalfadinhos Marafados 0239 03:49:08.82605:03:39.000
108Vânia CaldeiraCasa do Benfica de Moura 0309 03:50:12.48022:44:33.000
109Horácio L. Ferreira amigosdacorrida.com 0327 03:51:32.97021:06:03.000
110HÉLDER FERREIRAAmigosdacorrida.com 0340 03:51:34.83621:37:09.000
111josé vilhenaRadicais dos Trilhos 0593 03:52:19.37109:59:24.000
112ROBERTO CHARREUAD IALBAX 0040 03:52:24.02211:16:55.000
113Francisco BotelhoCasa do Benfica de Moura 0302 03:53:15.80701:40:00.000
114Nuno CarrascoClube Novo Banco 0283 03:53:43.54709:22:20.000
115Elsa PaixãoCCD Matriz/Borba trail 0294 03:54:07.71616:05:09.000
116Maria Fernanda Ameixinha VermelhudoCasa do Benfica de Moura 0311 03:56:54.16514:19:18.000
117Rui Miguel Correia GorgulhoCasa do Benfica de Moura 0351 03:56:55.64714:44:00.000
118Maria Teles OPraticante.pt/Núcleo SCP de Portel 0361 04:00:44.78806:23:01.000
119Ângela Carvalho Cabras Doidas 0006 04:00:50.36507:55:58.000
120Luis ReiCLAC Entroncamento 0278 04:02:23.53109:48:44.000
121Carlos MauricioCLAC Entroncamento 0276 04:02:25.63010:23:43.000
122VICENTE AGUILAR BERMEJOCLUB MARATON BADAJOZ 0337 04:02:39.43814:13:51.000
123Vanessa GomesINDIVIDUAL 0324 04:03:54.56511:05:58.000
124José CarvalheiraLinces de Montemor / As Velhas Glórias 0306 04:05:08.28707:34:40.000
125Cátia RoqueGafanhori 0241 04:06:31.21606:36:49.000
126Anibal ferreiraEscalfadinhos marafados 0232 04:06:45.17110:29:24.000
127Sónia PereiraCucos coxos trail team 0216 04:08:55.44622:40:39.000
128Salvador Macia GomezCalamonte Badajoz 0603 04:10:28.11600:25:09.000
129JOAQUIN CONDE VAZQUEZA.D. MORO MERIDA 0336 04:10:33.65301:57:26.000
130José Maria Hornigo BarreraCalamonte Badajoz 0604 04:10:40.24703:47:20.000
131JOÃO MANUEL CAMÕES REBOLA TEAM RAINHA SANTA ISABEL / TARSIBUS 0295 04:10:50.38106:36:14.000
132ALBERTO JANEIROBANCALEIROTRAILS/CLINICA SANTA BEATRIZ 0390 04:10:54.54107:45:34.000
133Maria João Monteiro Fernandes SCD Glória do Ribatejo 0228 04:11:36.06219:17:35.000
134José Pedro SalemaIBERLINX 0316 04:13:09.38321:12:56.000
135José PatolaCabras Doidas 0005 04:15:41.31615:25:09.000
136Daniel LériasSerie B 0229 04:16:35.68006:31:13.000
137Maria Cordero MartínezSerie B 0270 04:16:38.27307:14:26.000
138Paula RitaJDNeves 0353 04:17:02.01113:50:04.000
139José SimõesJDNeves 0352 04:17:03.72414:18:37.000
140Susana Patrícia Diogo Marques AgostinhoA.T.R. Cabras Doidas 0332 04:18:12.23509:20:28.000
141JESUS DOMINGUEZ DIAZA.D. MORO MERIDA 0349 04:20:34.21300:46:46.000
142António Raposo Clube de Futebol Guadiana 0301 04:22:18.84005:50:33.000
143Maria Cristina Santos RodriguesCORRER EM ÉVORA 0205 04:23:03.28118:11:14.000
144Maria João RibeiroAlfa Bananas 0346 04:23:58.28909:28:02.000
145Jorge Lucas Cordeiro AlvesAlfa Bananas 0347 04:23:59.88709:54:40.000
146Dina BarrosoPapaKms 0225 04:27:51.20402:09:57.000
147Virginia da Conceição Costa Barradas CanentoCorrer em Évora 0308 04:31:19.84912:07:22.000
148Olívia GasparSS CGD 0343 04:33:51.14506:08:58.000
149Francisco MachetaS/ equipa 0320 04:33:54.41207:03:25.000
150Carlos FernandesEscalfadinhos Marafados 0223 04:35:44.73813:42:11.000
151Carlos Rio CarvalhoIBERLINX 0359 04:38:08.96205:45:55.000
152Glória Mendes dos SantosMATILHA RADICAL 0203 04:42:17.29702:44:50.000
153JORGE MANUEL DA SILVA RAMOSEscalfadinhos Marafados 0240 04:43:01.04614:53:59.000
154Marisa RiançoCorrer Lisboa 0210 04:46:33.77601:59:29.000
155Graça Alexandra Costa PereiraMATILHA RADICAL 0202 04:46:36.14902:39:02.000
156JOSE LUIS RODRIGUEZ ROLDANCARRERITAS POR EL MONTE 0272 04:46:39.96103:42:34.000
157walter palmaXaNucha 0364 04:47:02.79810:03:11.000
158Miguel Alexandre Lavado PalmaXaNucha Team 0376 04:47:06.23611:00:29.000
159Sérgio CordeiroADCRPJ 0281 04:49:01.77319:06:06.000
160Francisco CabralFulminantes 0387 04:54:46.08818:44:41.000
161Ana Isabel rachaÉvora Night Runners 0372 04:59:34.12802:45:21.000
162Pedro silvaClac 0394 05:04:05.27906:04:32.000
163Diogo FanhaClac 0379 05:04:07.70506:44:58.000
164Carla VicenteBlackHills 0338 05:06:36.25900:00:52.000
165Miguel PelicanoCorrer em Évora 0231 05:06:42.12201:38:35.000
166Francisco Pereira Escalfadinhos Marafados 0218 05:18:49.55211:42:25.000
167José Manuel RealCLAC - Entroncamento 0386 05:27:51.04018:07:13.000
168Anabela SalgadoCaracol Trail Team 0315 05:28:03.04521:27:18.000
169António DiasMATILHA RADICAL 0204 05:28:07.48422:41:17.000
170Fábio Miguel Catita CatarinoUDCB-Terras de barro 0378 05:33:38.64618:40:39.000
171Cláudia Gonçalves MartinsATR- Algarve Trail Runnig 0227 05:37:38.48313:17:56.000
172Isabel UchaXaNucha Team 0377 05:37:54.35517:42:28.000
173alexandra LavadoXaNucha 0363 05:37:55.72118:05:14.000
174Lina LopesATR Algarve 0208 05:56:38.92318:05:16.000
175João MartinsSem equipa 0258 06:13:37.01112:53:24.000
176Basilio PaixãoIndividual 0339 06:13:39.13713:28:50.000
177Sara NunesIndividual 0224 06:21:10.64118:53:54.000
178Manuel DuarteESCALFADINHOS MARAFADOS 0303 06:54:25.79221:06:25.000
179Sandra Isabel Coimbra MirandaEscalfadinhos Marafados Team 0217 07:12:12.59205:26:25.000
180José António da silva de sousaEscalfadinhos marafados 0249 07:12:16.87206:37:45.000
181Isa Isabel PatrícioEscalfadinhos marafados 0248 07:12:20.03707:30:30.000
182Cristóvão Pereira NetoEscalfadinhos Marafados 0215 07:12:31.02110:33:34.000
183Manuel Martins Domingos Escalfadinhos Marafados 0221 07:17:32.48422:17:57.000
184Paula Maria Graça SantosEscalfadinhos Marafados Team 0226 07:17:35.03723:00:30.000
185Maria Isabel Domingos Escalfadinhos Marafados 0220 07:17:38.03323:50:26.000
186Olga Beatriz Cristina IvanoffEscalfadinhos Marafados Tea 0219 07:41:46.55218:12:25.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões 21k

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
F401Susana SoaresOS CHAPARROS BTT TEAM 0594 03:12:05.081 ----
F402SANDRA SILVASociedade Recreativa da Granja 0345 03:17:18.55515:04:34.000
F403M.Jesus Marques Abreu MonraiaAD IALBAX 0027 03:19:05.28620:43:25.000
F404Ana Alexandra da Silva Duarte AD IALBAX 0256 03:44:55.94319:27:42.000
F405Elsa PaixãoCCD Matriz/Borba trail 0294 03:54:07.71604:43:55.000
F406Maria Fernanda Ameixinha VermelhudoCasa do Benfica de Moura 0311 03:56:54.16502:58:04.000
F407Sónia PereiraCucos coxos trail team 0216 04:08:55.44611:19:25.000
F408Maria João Monteiro Fernandes SCD Glória do Ribatejo 0228 04:11:36.06207:56:21.000
F409Susana Patrícia Diogo Marques AgostinhoA.T.R. Cabras Doidas 0332 04:18:12.23521:59:14.000
F4010Dina BarrosoPapaKms 0225 04:27:51.20414:48:43.000
F4011Carla VicenteBlackHills 0338 05:06:36.25912:39:38.000
F4012Cláudia Gonçalves MartinsATR- Algarve Trail Runnig 0227 05:37:38.48301:56:42.000
F4013Sandra Isabel Coimbra MirandaEscalfadinhos Marafados Team 0217 07:12:12.59218:05:11.000
F451Filomena SabinoATR - Algarve Trail Running 0017 02:52:14.882 ----
F452Lígia CoelhoARSM - Associação Recreativa de São Miguel 0260 03:30:06.87407:06:32.000
F453Júlia RibeiroOlímpico Vianense Trail 0246 03:45:57.02207:02:20.000
F454Virginia da Conceição Costa Barradas CanentoCorrer em Évora 0308 04:31:19.84919:22:47.000
F455Olívia GasparSS CGD 0343 04:33:51.14513:24:23.000
F456Graça Alexandra Costa PereiraMATILHA RADICAL 0202 04:46:36.14909:54:27.000
F457Ana Isabel rachaÉvora Night Runners 0372 04:59:34.12810:00:46.000
F458Lina LopesATR Algarve 0208 05:56:38.92301:20:41.000
F501Vitorina MouratoACPortalegre/UTSN 0265 02:53:05.961 ----
F502Paula RitaJDNeves 0353 04:17:02.01106:54:10.000
F503Maria Cristina Santos RodriguesCORRER EM ÉVORA 0205 04:23:03.28111:15:20.000
F504Glória Mendes dos SantosMATILHA RADICAL 0203 04:42:17.29719:48:56.000
F505Isabel UchaXaNucha Team 0377 05:37:54.35510:46:34.000
F506alexandra LavadoXaNucha 0363 05:37:55.72111:09:20.000
F507Paula Maria Graça SantosEscalfadinhos Marafados Team 0226 07:17:35.03716:04:36.000
F551Anabela SalgadoCaracol Trail Team 0315 05:28:03.045 ----
F552Maria Isabel Domingos Escalfadinhos Marafados 0220 07:17:38.03302:23:08.000
F601Olga Beatriz Cristina IvanoffEscalfadinhos Marafados Tea 0219 07:41:46.552 ----
FSeniores1INES JORDAOMonsanto Running Team 0396 02:46:52.553 ----
FSeniores2Joana Lopes AlvesCaracol Trail Team 0589 03:02:43.67800:12:05.000
FSeniores3Filipa Alexandra VilarATRP 0587 03:17:51.73012:26:17.000
FSeniores4Florencia Irina AmonskySALAMANDRECOS 0356 03:35:04.65311:21:40.000
FSeniores5Sónia Serra OPraticante.pt/Núcleo SCP de Portel 0362 03:35:20.19315:40:40.000
FSeniores6Alexandra Quintaneiro OPraticante.pt/Núcleo SCP de Portel 0360 03:38:16.90016:45:47.000
FSeniores7Vânia CaldeiraCasa do Benfica de Moura 0309 03:50:12.48023:32:07.000
FSeniores8Maria Teles OPraticante.pt/Núcleo SCP de Portel 0361 04:00:44.78807:10:35.000
FSeniores9Ângela Carvalho Cabras Doidas 0006 04:00:50.36508:43:32.000
FSeniores10Vanessa GomesINDIVIDUAL 0324 04:03:54.56511:53:32.000
FSeniores11Cátia RoqueGafanhori 0241 04:06:31.21607:24:23.000
FSeniores12Maria João RibeiroAlfa Bananas 0346 04:23:58.28910:15:36.000
FSeniores13Marisa RiançoCorrer Lisboa 0210 04:46:33.77602:47:03.000
FSeniores14Sara NunesIndividual 0224 06:21:10.64119:41:28.000
FSeniores15Isa Isabel PatrícioEscalfadinhos marafados 0248 07:12:20.03708:18:04.000
M401Moisés Barroso ABCansado Trail 0393 02:28:00.494 ----
M402Victor Manuel Hernández JimenezASFAS 0590 02:38:58.65914:49:25.000
M403Marcelino BatistaGD Piranhas do Alqueva 0314 02:41:13.27304:12:59.000
M404Luis Dionisio Casa do Benfica de Moura 0264 02:47:08.88406:59:50.000
M405Manuel RealGURUS 0280 02:47:21.87910:36:25.000
M406Humberto PestanaAD IALBAX 0014 02:50:00.19606:35:02.000
M407Sérgio PôlaClube Cuba Aventura 0586 02:53:59.25500:59:21.000
M408luis gouveiaClube Futebol Guadiana 0592 02:56:36.42420:38:50.000
M409Carlos TroncãoSociedade Filarmónica 24 Outubro de Baleizão 0300 03:03:19.49912:36:45.000
M4010Miguel A. Rodriguez GuerreroASFAS 0326 03:03:36.83417:25:40.000
M4011Pedro Jorge Ferreira GranadasTough Trails Alenquer 0253 03:04:59.82216:28:48.000
M4012Joao CarvalhoBARBARIS TEAM 0366 03:05:32.57901:34:45.000
M4013Nuno VeigaAD IALBAX 0369 03:05:37.50702:56:53.000
M4014JAVIER GARCÍASIPOTE MERIDA TRAIL 0267 03:05:40.18303:41:29.000
M4015PabloIndependiente 0282 03:06:29.64417:25:50.000
M4016António João Lopes BatistaTeam Rainha Santa Isabel / TARSIBUS 0275 03:12:08.68015:36:26.000
M4017EMANUEL OLIVEIRAClube Novo Banco 0284 03:13:35.76815:47:54.000
M4018Sérgio Miguel Gracinda MateusJ D Neves 0319 03:13:44.97918:21:25.000
M4019Francisco José Nunes RebeloCBrunningTEAM 0201 03:17:04.47201:46:18.000
M4020Raul CurvaOlimpico Vianense Trail 0243 03:17:44.31312:50:19.000
M4021Nuno RamosClube Futebol Guadiana 0357 03:17:53.70815:26:54.000
M4022ANTONIO JOSE GONçALVES VELEZCCBTTELVAS 0274 03:18:19.25322:32:39.000
M4023António Fé AD IALBAX 0279 03:19:40.18321:01:29.000
M4024Marco NoéTeam Rainha Santa Isabel/Tarsibus 0397 03:19:55.84201:22:28.000
M4025Rui Miguel Fernandes MarinoHouse Martins Belas 0342 03:23:21.28110:26:27.000
M4026João Nuno PereiraRunning Brothers 0318 03:24:38.62007:55:26.000
M4027António BorgesOlímpico Vianense trail 0238 03:25:25.25520:52:41.000
M4028José Alberto César ManetaBARBARIS TEAM 0292 03:28:44.92004:20:26.000
M4029Ricardo DengueAlone 0350 03:29:47.04421:35:50.000
M4030 Carlos Cabo DomínguezASFAS 0325 03:33:12.87406:46:20.000
M4031Luis Miguel Mestre SilvaPREMIUMCAR 0373 03:34:32.04204:45:48.000
M4032Sergio CacheirinhaAD IALBAX 0262 03:36:19.18610:31:32.000
M4033Bruno RegaloTartarugas Noturnas 0399 03:37:32.88506:59:51.000
M4034RICARDO MONRAIAAD IALBAX 0380 03:40:55.67115:19:37.000
M4035Nuno SilvaS f c abelense 0312 03:41:53.67107:26:17.000
M4036Luis Miguel Salgado Amarante SOCKHIIT - FitSalvador 0286 03:43:07.63503:59:01.000
M4037Nuno CarrascoClube Novo Banco 0283 03:53:43.54712:37:33.000
M4038José Maria Hornigo BarreraCalamonte Badajoz 0604 04:10:40.24707:02:33.000
M4039JOÃO MANUEL CAMÕES REBOLA TEAM RAINHA SANTA ISABEL / TARSIBUS 0295 04:10:50.38109:51:27.000
M4040José Pedro SalemaIBERLINX 0316 04:13:09.38300:28:09.000
M4041José PatolaCabras Doidas 0005 04:15:41.31618:40:22.000
M4042António Raposo Clube de Futebol Guadiana 0301 04:22:18.84009:05:46.000
M4043Carlos FernandesEscalfadinhos Marafados 0223 04:35:44.73816:57:24.000
M4044Sérgio CordeiroADCRPJ 0281 04:49:01.77322:21:19.000
M4045João MartinsSem equipa 0258 06:13:37.01116:08:37.000
M451Joao BaiãoUDCB-TERRAS DE BARRO 0365 02:39:25.829 ----
M452Nuno Alexandre Condeças Almeidaeu mesmo 0355 02:45:03.48921:47:40.000
M453Nuno José R. Cesário Moita a correr 0285 02:47:47.64219:23:33.000
M454RUI GAMAClube Novo Banco 0068 02:56:20.42117:49:52.000
M455Pedro Marques Relvas GURUS 0370 02:56:51.43402:26:45.000
M456Osvaldo RodriguesCORRER SOCIEDADE RECREATIVA DA GRANJA 0344 03:17:16.78006:49:11.000
M457Sergio ReisGD Piranhas do Alqueva 0298 03:17:48.01215:29:43.000
M458Carlos NevesÉvora Night Runners 0395 03:36:08.84609:16:57.000
M459CARLOS NUNESA. T. R. CABRAS DOIDAS 0333 03:36:15.59711:09:28.000
M4510Mario LouroTartarugas Noturnas 0398 03:37:31.19708:09:28.000
M4511Horácio L. Ferreira amigosdacorrida.com 0327 03:51:32.97001:59:01.000
M4512Francisco MachetaS/ equipa 0320 04:33:54.41211:56:23.000
M4513Basilio PaixãoIndividual 0339 06:13:39.13718:21:48.000
M4514José António da silva de sousaEscalfadinhos marafados 0249 07:12:16.87211:30:43.000
M4515Cristóvão Pereira NetoEscalfadinhos Marafados 0215 07:12:31.02115:26:32.000
M501João SantosJ.D. Neves 0307 02:39:30.515 ----
M502Antonio José Felix NinhosNúcleo Sporting de Moura 0391 02:52:12.34519:37:10.000
M503Raul HortaClube Futebol Guadiana 0388 03:06:15.66613:52:31.000
M504AlvesOlímpico Vianense Trail 0245 03:13:39.36817:07:33.000
M505Manuel SilvaJDNeves 0323 03:24:06.39523:18:00.000
M506José CanilhasJD NEVES 0322 03:24:08.39923:51:24.000
M507JOAQUIM ANTÓNIO ANDRADE VERMELHUDOIndividual 0371 03:30:21.29107:26:16.000
M508Leandro FreitasOLIMPICO VIANENSE TRAIL 0233 03:33:58.82019:51:45.000
M509HÉLDER FERREIRAAmigosdacorrida.com 0340 03:51:34.83601:12:01.000
M5010josé vilhenaRadicais dos Trilhos 0593 03:52:19.37113:34:16.000
M5011Rui Miguel Correia GorgulhoCasa do Benfica de Moura 0351 03:56:55.64718:18:52.000
M5012Carlos MauricioCLAC Entroncamento 0276 04:02:25.63013:58:35.000
M5013VICENTE AGUILAR BERMEJOCLUB MARATON BADAJOZ 0337 04:02:39.43817:48:43.000
M5014JESUS DOMINGUEZ DIAZA.D. MORO MERIDA 0349 04:20:34.21304:21:38.000
M5015walter palmaXaNucha 0364 04:47:02.79813:38:03.000
M5016Miguel PelicanoCorrer em Évora 0231 05:06:42.12205:13:27.000
M551José RussoAD IALBAX 0354 02:55:31.354 ----
M552João Carlos CorreiaAC Portalegre / UTSM 0273 03:16:34.03414:44:40.000
M553Manuel JulioCLAC Entroncamento 0277 03:32:17.45212:48:18.000
M554João FarinhaCaracol Trail Team 0247 03:36:27.55510:16:41.000
M555Salvador Macia GomezCalamonte Badajoz 0603 04:10:28.11601:06:02.000
M556JOAQUIN CONDE VAZQUEZA.D. MORO MERIDA 0336 04:10:33.65302:38:19.000
M557ALBERTO JANEIROBANCALEIROTRAILS/CLINICA SANTA BEATRIZ 0390 04:10:54.54108:26:27.000
M558José SimõesJDNeves 0352 04:17:03.72414:59:30.000
M559Carlos Rio CarvalhoIBERLINX 0359 04:38:08.96206:26:48.000
M5510Francisco Pereira Escalfadinhos Marafados 0218 05:18:49.55212:23:18.000
M5511José Manuel RealCLAC - Entroncamento 0386 05:27:51.04018:48:06.000
M5512António DiasMATILHA RADICAL 0204 05:28:07.48423:22:10.000
M601Arsénio FernandesARSM - Associação Recreativa de São Miguel 0261 02:48:27.369 ----
M602CARLOS GONÇALVESINDIVIDUAL 0317 03:31:54.98604:20:17.000
M603Primo PauloIndividual 0313 03:45:26.72513:49:16.000
M604Helio Agostinho NetoEscalfadinhos Marafados 0239 03:49:08.82603:30:57.000
M605Luis ReiCLAC Entroncamento 0278 04:02:23.53108:16:02.000
M606Anibal ferreiraEscalfadinhos marafados 0232 04:06:45.17108:56:42.000
M607JORGE MANUEL DA SILVA RAMOSEscalfadinhos Marafados 0240 04:43:01.04613:21:17.000
M608JOSE LUIS RODRIGUEZ ROLDANCARRERITAS POR EL MONTE 0272 04:46:39.96102:09:52.000
M609Manuel DuarteESCALFADINHOS MARAFADOS 0303 06:54:25.79219:33:43.000
M6010Manuel Martins Domingos Escalfadinhos Marafados 0221 07:17:32.48420:45:15.000
MSeniores1Tiago Manuel Gomes GodinhoCaracol Trail Team 0382 02:10:55.407 ----
MSeniores2Jesus Maria Barranca 0608 02:17:09.98608:02:59.000
MSeniores3Hugo NevesCaracol Trail Team 0588 02:18:17.81702:53:30.000
MSeniores4José Carlos MestreSCVA/Luis Branco Running Team 0299 02:31:44.09810:51:31.000
MSeniores5David RodriguesGD PIRANHAS DO ALQUEVA 0348 02:42:21.55019:55:43.000
MSeniores6JOSE BANCALEIROBANCALEIROBIKES/CLINICA SANTA BEATRIZ 0374 02:43:28.03614:23:49.000
MSeniores7PEDRO SANGUINOClube Novo Banco 0066 02:45:22.03322:03:46.000
MSeniores8João Pedro Correia FernandesCaracol Trail Team 0384 02:46:04.18909:46:22.000
MSeniores9JOSE MANUEL GUERREIRO LEIRIAGD PIRANHAS DO ALQUEVA 0293 02:54:30.70806:28:21.000
MSeniores10Rui Carrasco0 0212 02:57:40.24711:07:20.000
MSeniores11Abílio Manuel Mendes XavierKO Trail Running 0271 02:57:54.18114:59:34.000
MSeniores12Nuno Manuel Ferreira GranadasTough Trails Alenquer 0244 03:01:22.16500:45:58.000
MSeniores13João LeirãoClube Cuba Aventura 0385 03:06:20.12011:31:53.000
MSeniores14João Pedro Pascoal SimõesLinces de Montemor 0289 03:06:57.84822:00:41.000
MSeniores15André Eduardo Tita GonçalvesCasa do Benfica de Moura 0310 03:15:07.24513:57:18.000
MSeniores16NUNO FLORESGURUS 0595 03:16:05.05506:00:48.000
MSeniores17Oscar Vaqueirinhoveredas de noudar. 0328 03:19:09.11309:08:26.000
MSeniores18Bruno FirmeTartarugas Noturnas 0591 03:20:02.95600:05:49.000
MSeniores19Antonio Miguel M. Campaniçojuventude das neves 0381 03:24:11.69921:11:32.000
MSeniores20João Pedro ChambinoÉvora Night Runners 0207 03:25:54.32401:41:57.000
MSeniores21Edgar Manuel Gomes CristetaCCD Siemens 0305 03:29:52.83919:57:12.000
MSeniores22Luis Rodriguespiranhas do alqueva 0334 03:30:18.79703:09:50.000
MSeniores23Hugo BrásBarbaris TEAM 0287 03:30:23.61104:30:04.000
MSeniores24ANGEL ANTUNEZ CONEJOASFAS BADAJOZ 0392 03:33:07.82502:06:58.000
MSeniores25JOÃO MARQUESNA 0296 03:34:23.78423:12:57.000
MSeniores26jorge rodriguesAlandroal United runner 0255 03:36:06.40803:43:21.000
MSeniores27Flávio BolrãoOs Caprichosos 0341 03:36:11.43705:07:10.000
MSeniores28Manuel Alexandre Rubilar BraçadasBARBARIS TEAM 0358 03:36:13.93905:48:52.000
MSeniores29Carlos GodinhoIndividual 0297 03:39:24.51310:45:06.000
MSeniores30Daniel Lopes Silva JaneiroGURUS 0291 03:39:27.43411:33:47.000
MSeniores31Bruno OrricoBARBARIS TEAM 0288 03:45:00.02707:57:00.000
MSeniores32ROBERTO CHARREUAD IALBAX 0040 03:52:24.02211:16:55.000
MSeniores33Francisco BotelhoCasa do Benfica de Moura 0302 03:53:15.80701:40:00.000
MSeniores34José CarvalheiraLinces de Montemor / As Velhas Glórias 0306 04:05:08.28707:34:40.000
MSeniores35Daniel LériasSerie B 0229 04:16:35.68006:31:13.000
MSeniores36Maria Cordero MartínezSerie B 0270 04:16:38.27307:14:26.000
MSeniores37Jorge Lucas Cordeiro AlvesAlfa Bananas 0347 04:23:59.88709:54:40.000
MSeniores38Francisco CabralFulminantes 0387 04:54:46.08818:44:41.000
MSeniores39Pedro silvaClac 0394 05:04:05.27906:04:32.000
MSeniores40Diogo FanhaClac 0379 05:04:07.70506:44:58.000
MSeniores41Fábio Miguel Catita CatarinoUDCB-Terras de barro 0378 05:33:38.64618:40:39.000
MSub231Miguel Alexandre Lavado PalmaXaNucha Team 0376 04:47:06.236 ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 40k

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
1Marcolino VeríssimoAMCF - Arrábida Trail Team 0033 04:14:56.286 ----
2Luís MartinsArrabida Trail Team 0599 04:27:11.02012:05:34.000
3Nelson Fernandes DiogoAMCF-Arrábida Trail Team 0101 04:32:43.16508:21:19.000
4Francisco Mira GaioCaracol Trail Team 0051 04:34:19.78511:11:39.000
5António AntasFURÕES DO ALENTEJO 0206 04:37:15.19811:55:12.000
6Filipe PiresBarbaris Team 0070 04:41:31.54311:07:37.000
7Marco Lívio Martins GonçalvesATR-Algarve Trail Running 0083 04:50:03.74609:24:20.000
8Jose Manuel Guerra Vizuete A.C. PORTALEGRE/ UTSM 0113 04:53:46.02923:09:03.000
9Miguel Françisco Martins BritesultrAlentejanos 0088 04:54:33.77412:24:48.000
10FERNANDO ALVEZ BARREROAC PORTALEGRE/UTSM 0015 04:54:38.09013:36:44.000
11João FigueiredoIndividual 0108 04:56:45.48300:59:57.000
12Nuno PaixãoCCD Matriz/Borba trail 0102 05:00:51.51321:20:27.000
13Isolindo FelizardoCCD Matriz/Borba Trail 0071 05:00:55.59422:28:28.000
14JOAO VICENTE FERREIRA ESPIGUINHACCDF MATRIZ/BORBA TRAIL 0024 05:02:04.20517:31:59.000
15Pedro TrindadeACPORTALEGRE/UTSM 0109 05:02:46.95805:24:32.000
16Emília SilveiraMonsanto Running Team 0050 05:04:03.67102:43:05.000
17Joaquim Manuel Prates Santos C.C.D matriz Borba trail 0054 05:04:06.93603:37:30.000
18Carlos SimõesMonsanto Runing Team 0087 05:04:08.93604:10:50.000
19Ramón Rodriguez DelgadoIndividual 0043 05:04:23.54308:14:17.000
20JUAN CARLOS RODRIGUEZ HERNANDEZCARRERITAS POR EL MONTE 0058 05:04:27.48309:19:57.000
21Paulo MaviosoGD Piranhas do Alqueva 0095 05:10:42.14617:24:20.000
22AIRES BARATAClube Novo Banco 0065 05:15:54.85808:16:12.000
23João CanentoCorrer em Évora 0114 05:21:23.40303:31:57.000
24José VicenteATR - Algarve Trail Running 0094 05:22:37.61400:08:48.000
25Rui MaurícioCorrer em Évora 0111 05:25:33.75301:04:27.000
26Pedro GonçalvesClube Futebol Guadiana 0100 05:26:26.33515:40:49.000
27vicente apertaCC d matriz borba trail 0048 05:36:03.78608:05:00.000
28José antónio pinaATR-Algarve Trail Running 0032 05:39:53.69123:56:45.000
29Laurentino PiteiraSCVA/Luis Branco Running Team 0072 05:43:53.53218:34:06.000
30Carlos CharruaSCVA/Luis Branco Running Team 0081 05:43:56.55919:24:33.000
31Manuel CarocinhoIndividual 0059 05:46:30.03414:02:28.000
32Nilton Davidindividual 0084 05:46:31.13514:20:49.000
33Angel Luis Cantillo Gallardo Club trail comesuelas badajoz 0036 05:51:49.65306:49:27.000
34José Luís CampeãoCorrer em Évora... 0052 05:52:07.48611:46:40.000
35Nuno Miguel Carujo RedondoJobrinde - Montes Saloios 0080 05:55:39.59322:41:47.000
36Alberto Sanchez CarmonaLegión V Mérida 0093 06:00:22.64305:19:17.000
37Sandro RodriguesAurora Trail 0082 06:02:52.83623:02:30.000
38David SilvaCorrer Lisboa 0069 06:02:54.85123:36:05.000
39José Maria CigarroGafanhori 0029 06:03:55.60016:28:34.000
40Rita Alexandra F AfonsoJobrinde - Montes Saloios 0009 06:24:27.75222:44:26.000
41Pedro Miguel de Almeida Neves PiresPupilos Trail Team 0105 06:28:32.44818:42:42.000
42Helena Silvaindividual 0078 06:31:22.61017:58:44.000
43António GonçalvesO MUNDO DA CORRIDA 0055 06:31:24.45618:29:30.000
44Maria Rodrigues Correr em Évora 0057 06:33:10.00723:48:41.000
45Sérgio Sá MagalhãesFurões do Alentejo 0023 06:33:36.56607:11:20.000
46Ana Helena CorreiaTartarugas Solidárias 0103 06:33:51.23911:15:53.000
47Ivone Saramago FerreiraTartarugas Solidarias 0053 06:33:54.65912:12:53.000
48Jorge SousaMatilha Radical 0034 06:36:56.15814:37:52.000
49Manuel del Viejo GarcíaAD. VEGAS BAJAS 0115 06:42:44.43015:22:24.000
50Angel Maria Sanchez OrtizLegion V Merida 0031 06:45:12.70808:33:42.000
51ACISCLO GUDIÑO CONTRERASCAMINO PLATA 0098 06:45:14.09608:56:50.000
52Manuel Mexia AD IALBAX 0106 06:51:48.80222:35:16.000
53António LopesSCD Glória do Ribatejo 0018 06:51:54.72200:13:56.000
54Antonio Santosnac 0090 06:51:59.23501:29:09.000
55Eduardo MendesSoMaisUmTrilho 0085 06:52:59.66018:16:14.000
56José Alvarez AmaroAminhacorrida/My protein 0038 06:55:30.35212:07:46.000
57Ana Pereira Fernandes AmaroAminhacorrida/My protein 0039 06:55:31.86312:32:57.000
58António S.A. Madeiraindividual 0041 06:57:26.55820:24:32.000
59Elisa BarraAss. Real Academia 0092 07:04:33.33718:57:31.000
60Herculano AraújoA.Real Academia 0091 07:04:35.89919:40:13.000
61Javier Romo Mordillo Independiente 0002 07:05:20.09007:56:44.000
62Antonio Contreras Contreras No 0064 07:05:24.36009:07:54.000
63Jose Antonio Garcia LabradorLegion V Merida 0026 07:09:00.75521:14:29.000
64Alberto Santosindividual 0076 07:09:02.32521:40:39.000
65JOSÉ AGOSTINHOA. T. R. CABRAS DOIDAS 0089 07:14:59.29800:50:12.000
66Rodrigo MérenATR- Algarve Trail Runnig 0019 07:15:05.68302:36:37.000
67Bruno FreitasRunning Ria de Aveiro 0001 07:21:49.41418:45:28.000
68João CasalVilar Bulls 0046 07:21:53.32919:50:43.000
69Pedro AlmeidaVilar Bulls 0047 07:21:55.12920:20:43.000
70Marco Antonio Moreno GallegoLegión V Merida 0099 07:24:38.92717:50:41.000
71Nuno AndréJobrinde - Montes Saloios 0104 07:24:43.07018:59:44.000
72Célia PaivaTrail Montes Saloios 0049 07:24:47.41520:12:09.000
73Hugo RibeiroClube Novo Banco 0067 07:30:23.88117:39:55.000
74Luis DominguesTrilhos do Costume 0110 07:30:29.79219:18:26.000
75Joana Sofia MartinsSalamandrecos 0600 07:31:41.58315:14:57.000
76Maria Santosindividual 0077 07:36:59.93107:40:45.000
77Sónia CruzSoc. Recreativa da Igreja 0602 07:37:05.35209:11:06.000
78MANUEL ALONSO MARTINEZ MORENOINDEPENDIENTE 0028 07:40:01.48810:06:42.000
79BARBARAINDIVIDUAL 0025 07:42:05.41620:32:10.000
80Deni Maceira VarguesEscalfadinhos Marafados 0020 07:42:34.40404:35:18.000
81Carlos PorfírioAmigos do José Espanhol 0096 07:47:16.20710:52:01.000
82FEDERICO MÜLLER BALSERAMARMOTAS 0022 07:47:54.65821:32:52.000
83ANGEL FERNANDEZ OBISPOMARMOTAS 0086 07:47:58.73322:40:47.000
84Antonio Barrera VizcainoLegion V Merida 0074 07:57:59.20721:28:41.000
85Angel Constantino FernandezLegion V 0075 07:58:00.07821:43:12.000
86JUANJO SILOSLEGION V 0097 07:58:04.08422:49:58.000
87EDUARDOLIBRE 0030 07:58:04.90523:03:39.000
88LOURDES MARTA MUÑOZClub Maratón Badajoz 0073 08:21:40.39108:15:05.000
89Marlen Coronado MuñozEmerijanos 0011 08:31:06.99021:38:24.000
--MARIAN FUENTES CLUB MARATON BADAJOZ 0013 --:--:-- (D) ----
--José PulidoC.D.R. Aguis Unidas 0060 --:--:-- (D) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões 40k

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
F401Emília SilveiraMonsanto Running Team 0050 05:04:03.671 ----
F402Maria Rodrigues Correr em Évora 0057 06:33:10.00721:05:36.000
F403Ana Helena CorreiaTartarugas Solidárias 0103 06:33:51.23908:32:48.000
F404Ana Pereira Fernandes AmaroAminhacorrida/My protein 0039 06:55:31.86309:49:52.000
F405Sónia CruzSoc. Recreativa da Igreja 0602 07:37:05.35206:28:01.000
F406LOURDES MARTA MUÑOZClub Maratón Badajoz 0073 08:21:40.39105:32:00.000
F451Ivone Saramago FerreiraTartarugas Solidarias 0053 06:33:54.659 ----
F452Elisa BarraAss. Real Academia 0092 07:04:33.33706:44:38.000
F453Célia PaivaTrail Montes Saloios 0049 07:24:47.41507:59:16.000
F454Maria Santosindividual 0077 07:36:59.93119:27:52.000
F501BARBARAINDIVIDUAL 0025 07:42:05.416 ----
FSeniores1Rita Alexandra F AfonsoJobrinde - Montes Saloios 0009 06:24:27.752 ----
FSeniores2Joana Sofia MartinsSalamandrecos 0600 07:31:41.58316:30:31.000
FSeniores3Marlen Coronado MuñozEmerijanos 0011 08:31:06.99022:53:58.000
M401Luís MartinsArrabida Trail Team 0599 04:27:11.020 ----
M402Jose Manuel Guerra Vizuete A.C. PORTALEGRE/ UTSM 0113 04:53:46.02911:03:29.000
M403FERNANDO ALVEZ BARREROAC PORTALEGRE/UTSM 0015 04:54:38.09001:31:10.000
M404Nuno PaixãoCCD Matriz/Borba trail 0102 05:00:51.51309:14:53.000
M405Isolindo FelizardoCCD Matriz/Borba Trail 0071 05:00:55.59410:22:54.000
M406JOAO VICENTE FERREIRA ESPIGUINHACCDF MATRIZ/BORBA TRAIL 0024 05:02:04.20505:26:25.000
M407AIRES BARATAClube Novo Banco 0065 05:15:54.85820:10:38.000
M408Carlos CharruaSCVA/Luis Branco Running Team 0081 05:43:56.55907:18:59.000
M409Nilton Davidindividual 0084 05:46:31.13502:15:15.000
M4010Angel Luis Cantillo Gallardo Club trail comesuelas badajoz 0036 05:51:49.65318:43:53.000
M4011Sandro RodriguesAurora Trail 0082 06:02:52.83610:56:56.000
M4012José Alvarez AmaroAminhacorrida/My protein 0038 06:55:30.35200:02:12.000
M4013Javier Romo Mordillo Independiente 0002 07:05:20.09019:51:10.000
M4014Antonio Contreras Contreras No 0064 07:05:24.36021:02:20.000
M4015Jose Antonio Garcia LabradorLegion V Merida 0026 07:09:00.75509:08:55.000
M4016Rodrigo MérenATR- Algarve Trail Runnig 0019 07:15:05.68314:31:03.000
M4017Bruno FreitasRunning Ria de Aveiro 0001 07:21:49.41406:39:54.000
M4018Marco Antonio Moreno GallegoLegión V Merida 0099 07:24:38.92705:45:07.000
M4019Nuno AndréJobrinde - Montes Saloios 0104 07:24:43.07006:54:10.000
M4020Hugo RibeiroClube Novo Banco 0067 07:30:23.88105:34:21.000
M4021Deni Maceira VarguesEscalfadinhos Marafados 0020 07:42:34.40416:29:44.000
M4022FEDERICO MÜLLER BALSERAMARMOTAS 0022 07:47:54.65809:27:18.000
M4023ANGEL FERNANDEZ OBISPOMARMOTAS 0086 07:47:58.73310:35:13.000
M4024Antonio Barrera VizcainoLegion V Merida 0074 07:57:59.20709:23:07.000
M451Marcolino VeríssimoAMCF - Arrábida Trail Team 0033 04:14:56.286 ----
M452Marco Lívio Martins GonçalvesATR-Algarve Trail Running 0083 04:50:03.74609:24:20.000
M453Miguel Françisco Martins BritesultrAlentejanos 0088 04:54:33.77412:24:48.000
M454Joaquim Manuel Prates Santos C.C.D matriz Borba trail 0054 05:04:06.93603:37:30.000
M455Carlos SimõesMonsanto Runing Team 0087 05:04:08.93604:10:50.000
M456Paulo MaviosoGD Piranhas do Alqueva 0095 05:10:42.14617:24:20.000
M457José VicenteATR - Algarve Trail Running 0094 05:22:37.61400:08:48.000
M458Laurentino PiteiraSCVA/Luis Branco Running Team 0072 05:43:53.53218:34:06.000
M459Manuel CarocinhoIndividual 0059 05:46:30.03414:02:28.000
M4510Alberto Sanchez CarmonaLegión V Mérida 0093 06:00:22.64305:19:17.000
M4511Helena Silvaindividual 0078 06:31:22.61017:58:44.000
M4512Jorge SousaMatilha Radical 0034 06:36:56.15814:37:52.000
M4513Manuel del Viejo GarcíaAD. VEGAS BAJAS 0115 06:42:44.43015:22:24.000
M4514Angel Maria Sanchez OrtizLegion V Merida 0031 06:45:12.70808:33:42.000
M4515Manuel Mexia AD IALBAX 0106 06:51:48.80222:35:16.000
M4516António LopesSCD Glória do Ribatejo 0018 06:51:54.72200:13:56.000
M4517JOSÉ AGOSTINHOA. T. R. CABRAS DOIDAS 0089 07:14:59.29800:50:12.000
M4518Luis DominguesTrilhos do Costume 0110 07:30:29.79219:18:26.000
M501Francisco Mira GaioCaracol Trail Team 0051 04:34:19.785 ----
M502António AntasFURÕES DO ALENTEJO 0206 04:37:15.19800:43:33.000
M503João CanentoCorrer em Évora 0114 05:21:23.40316:20:18.000
M504vicente apertaCC d matriz borba trail 0048 05:36:03.78620:53:21.000
M505José Luís CampeãoCorrer em Évora... 0052 05:52:07.48600:35:01.000
M506Sérgio Sá MagalhãesFurões do Alentejo 0023 06:33:36.56619:59:41.000
M507Eduardo MendesSoMaisUmTrilho 0085 06:52:59.66007:04:35.000
M508Herculano AraújoA.Real Academia 0091 07:04:35.89908:28:34.000
M509Alberto Santosindividual 0076 07:09:02.32510:29:00.000
M5010Angel Constantino FernandezLegion V 0075 07:58:00.07810:31:33.000
M5011EDUARDOLIBRE 0030 07:58:04.90511:52:00.000
M551Ramón Rodriguez DelgadoIndividual 0043 05:04:23.543 ----
M552António GonçalvesO MUNDO DA CORRIDA 0055 06:31:24.45610:15:13.000
M553ACISCLO GUDIÑO CONTRERASCAMINO PLATA 0098 06:45:14.09600:42:33.000
M554Antonio Santosnac 0090 06:51:59.23517:14:52.000
M555António S.A. Madeiraindividual 0041 06:57:26.55812:10:15.000
M556JUANJO SILOSLEGION V 0097 07:58:04.08414:35:41.000
M601Carlos PorfírioAmigos do José Espanhol 0096 07:47:16.207 ----
MSeniores1Nelson Fernandes DiogoAMCF-Arrábida Trail Team 0101 04:32:43.165 ----
MSeniores2Filipe PiresBarbaris Team 0070 04:41:31.54302:46:18.000
MSeniores3João FigueiredoIndividual 0108 04:56:45.48316:38:38.000
MSeniores4Pedro TrindadeACPORTALEGRE/UTSM 0109 05:02:46.95821:03:13.000
MSeniores5JUAN CARLOS RODRIGUEZ HERNANDEZCARRERITAS POR EL MONTE 0058 05:04:27.48300:58:38.000
MSeniores6Rui MaurícioCorrer em Évora 0111 05:25:33.75316:43:08.000
MSeniores7Pedro GonçalvesClube Futebol Guadiana 0100 05:26:26.33507:19:30.000
MSeniores8José antónio pinaATR-Algarve Trail Running 0032 05:39:53.69115:35:26.000
MSeniores9Nuno Miguel Carujo RedondoJobrinde - Montes Saloios 0080 05:55:39.59314:20:28.000
MSeniores10David SilvaCorrer Lisboa 0069 06:02:54.85115:14:46.000
MSeniores11José Maria CigarroGafanhori 0029 06:03:55.60008:07:15.000
MSeniores12Pedro Miguel de Almeida Neves PiresPupilos Trail Team 0105 06:28:32.44810:21:23.000
MSeniores13João CasalVilar Bulls 0046 07:21:53.32911:29:24.000
MSeniores14Pedro AlmeidaVilar Bulls 0047 07:21:55.12911:59:24.000
MSeniores15MANUEL ALONSO MARTINEZ MORENOINDEPENDIENTE 0028 07:40:01.48801:45:23.000
F45--MARIAN FUENTES CLUB MARATON BADAJOZ 0013 --:--:-- (D) ----
M60--José PulidoC.D.R. Aguis Unidas 0060 --:--:-- (D) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site Acorrer apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)