Volta Solidária de Alqueva 2017

ONDE?
Ferreira do Alentejo, Beja

QUANDO?
Domingo, 17 de Setembro de 2017 às 10:00
Pagamentos até: Quinta, 14 de Setembro de 2017 às 23:59

QUANTO?
Corrida 15km
8
Corrida Livre 12km
5
Caminhada 8km
5

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
284315100

RESULTADOS

Totais:

Total Inscrições: 211
Total Confirmados: 190

Percursos:

Confirmados Corrida 15km: 33
Confirmados Corrida Livre 12km: 27
Confirmados Caminhada 8km: 130
NOME EQUIPA DORSAL PERCURSO
Pedro Figueiredo FALCÕES SELVAGENS Corrida 15km
Rosa Viveiros FALCÕES SELVAGENS Caminhada 8km
Mário Manuel de Oliveira Caetano A . T. R .CABRAS DOIDAS 0001 Caminhada 8km
VÂNIA CRISTINA FIALHO GUERRA Powerfit Studio Corrida Livre 12km
Jorge Gois Team Góis Corrida 15km
Marlene Tavares Miners 0002 Corrida Livre 12km
João Rodrigues Miners 0003 Corrida Livre 12km
Sónia Sezinando singarunners 0004 Caminhada 8km
Patrícia Sousa Singa Runners 0005 Caminhada 8km
Paula Moreira Clube Cuba Aventura Corrida 15km
Joaquim Manuel Tavares Realista VELO CLUBE OS LEÕES DE FERREIRA DO ALENTEJO 0139 Caminhada 8km
João Santos J.D. Neves 0020 Corrida 15km
MÁRIO ALMEIDA Individual Caminhada 8km
Maria Emilia Silva Vitor Almeida Individual Caminhada 8km
Clara Fialho Zona Azul 0007 Caminhada 8km
Fernando Fialho Zona AZul 0006 Caminhada 8km
Lurdes Faleiro Cano Individual 0008 Caminhada 8km
CÉSAR PEREIRA individual 0023 Caminhada 8km
Mancios Agostinho Singarunners 0009 Caminhada 8km
Valter Miguel Ferreira dos Santos Família Santos 0189 Caminhada 8km
Vanda Vaz dos Santos Santa Casa da Misericórdia de Vila Alva 0190 Caminhada 8km
VANIA ISABEL ANICETO MENDES singarunners 0033 Caminhada 8km
RITA MENDES ALMEIDA singarunners 0034 Caminhada 8km
Carla Raimundo Individual 0010 Caminhada 8km
André Raimundo Individual 0011 Corrida Livre 12km
Mafalda Tomé Edia 0012 Caminhada 8km
Cláudia Sales Singarunners 0045 Caminhada 8km
Hugo Remendinho Singarunners 0044 Caminhada 8km
Mario Vitor Mendes Individual 0013 Caminhada 8km
Tânia Raposo Individual 0117 Corrida Livre 12km
Rosa Raposo Individual 0115 Corrida Livre 12km
Elisabete Raposo Individual 0116 Caminhada 8km
Francisco Mendes Individual 0114 Caminhada 8km
luis miguel ralha de matos nafan 0074 Corrida 15km
Maria de Jesus Serra Braz Sousa SingaRunners 0022 Corrida 15km
Elsa Sevinate IRON GIRLS 0016 Caminhada 8km
Manuela Martins - Caminhada 8km
Vanda Parreira SINGARUNNERS 0014 Corrida 15km
Francisco Zambujo SINGARUNNERS 0015 Corrida 15km
Paula Sarmento sem equipa 0018 Caminhada 8km
Barbara Cristina Tita sem equipa 0090 Caminhada 8km
Elsa Martins IRON GIRLS 0039 Caminhada 8km
José João Pinto Rodrigues sem equipa 0019 Caminhada 8km
Manuela Grade Baião SingaRunners 0017 Caminhada 8km
Manuela Ruivo - 0025 Caminhada 8km
Dinis Estevens individual 0073 Caminhada 8km
raquel santos IRON GIRLS 0024 Caminhada 8km
João Serra Singarunners 0021 Corrida Livre 12km
José Inácio Costa Singarunners Ferreira do Alentejo 0071 Corrida Livre 12km
José João Cavaco individual 0131 Caminhada 8km
Manuela Henriques IRON GIRLS 0031 Caminhada 8km
Sérgio Guerra Silva INDIVIDUAL 0038 Corrida 15km
Bruna Isabel Marques Pereira IRON GIRLS 0026 Caminhada 8km
Zélia de Fátima Ferreira Romão ccdMontesJuntos Corrida Livre 12km
Maria Júlia Torres Gomes IRON GIRLS 0032 Caminhada 8km
Margarida Isabel Neves Pereira individual 0029 Caminhada 8km
Cipriana Pereira individual 0030 Caminhada 8km
Patrícia Isabel Guerreiro Paulos Individual Caminhada 8km
Luis Bilau SingaRunners 0027 Corrida Livre 12km
Conceição Silva SingaRunners 0028 Caminhada 8km
Sofia Banza Iron Girls 0041 Caminhada 8km
Helena Palma IRON GIRLS 0037 Caminhada 8km
Nazaré Martins Dias caminhada 0150 Caminhada 8km
Sérgio Manuel Fragoso Neves Guerreiro Associação Team Running Cabras Doidas 0053 Corrida Livre 12km
Maria Helena Guiomar Singarunners 0047 Caminhada 8km
Ana Catarina Nobre IRON GIRLS 0035 Caminhada 8km
João Manuel Peladinho individual 0036 Corrida Livre 12km
Tomás Almeida Pirocas Singarunners 0048 Caminhada 8km
Carlos Freitas EDIA 0106 Corrida 15km
Ana Cristina Bicas Batista Guerreiro Dias IRON GIRLS 0040 Caminhada 8km
Maria de Lurdes Pinto Rodrigues Romão Equipa Romão 0065 Caminhada 8km
Ana Fialho Individual 0042 Caminhada 8km
Ana Rita Ferro Individual 0043 Caminhada 8km
Sandra Cristina Albino Guerreiro Particular Corrida Livre 12km
José Filipe Guerreiro Santos Sporting 0046 Caminhada 8km
João Carvalhal Carvalhal Caminhada 8km
André Aragão dos Santos individual 0049 Caminhada 8km
Joana Caixeirinho Singarunners 0078 Corrida Livre 12km
Luis Miguel Guerra Campaniço singarunners 0069 Corrida 15km
Bárbara Martins Carvalho Individual 0052 Caminhada 8km
Nuno Marques Évora Night Runners 0054 Corrida 15km
Nuno Alexandre Fonseca Individual - Amador 0058 Corrida 15km
Hugo Carvalho Beja Atlético Clube Corrida 15km
João Rosa Singarunners 0050 Corrida 15km
Duarte Martins Fortes NARM Messejana 0174 Corrida 15km
Renato guerreiro Fortes 0051 Corrida Livre 12km
José Francisco Fialho Raposo Individual 0104 Caminhada 8km
Anabela de Jesus Pereira Alexandre Raposo Individual 0103 Caminhada 8km
António Silvestre sstmOdemira 0083 Corrida 15km
Rita Rocha Alexandre SINGArunners 0056 Caminhada 8km
Ilidio Campos Núcleo Desportivo e Cultural de Odemira 0059 Corrida 15km
Maria deJesus Pereira Cardador Ameixa individual 0063 Caminhada 8km
João Santos G.D.R. São Francisco da Serra 0061 Corrida 15km
Sérgio Moreira Individual 0179 Corrida 15km
Andreia Piassab - Caminhada 8km
Maria Rita Rocha - Caminhada 8km
Mário Pinto Individual 0088 Corrida 15km
Antonio Miguel M. Campaniço juventude das neves Corrida 15km
FERNANDO Jorge CARVALHEIRAS AGR1BEJA 0130 Corrida 15km
Luís Lameira NAFAN Corrida 15km
Carlos Gonçalves Évora Night Runners 0055 Corrida 15km
JOãO PEDRO BRITES RAPOSO ALEXANDRE SINGArunners 0057 Caminhada 8km
Mina Pontes SINGARUNNERS 0135 Caminhada 8km
Georgina Parreira SingaRunners 0060 Caminhada 8km
Pedro Almeida Singarunners 0062 Corrida Livre 12km
HUMBERTO MIGUEL RIBEIRO MORAIS Individual 0064 Caminhada 8km
Inácia de Jesus Gomes Rocha SingaRunners TeamRunning 0108 Caminhada 8km
Joaquim Francisco Galiado Rocha SINGArunners 0109 Caminhada 8km
Susana Silva SingaRunners 0129 Corrida Livre 12km
Mariana de Jesus do Rosário Gomes Rocha Singarunners 0110 Caminhada 8km
marta pereiro individual 0075 Caminhada 8km
clemencia pereiro individual 0076 Caminhada 8km
Francisco António Porta Nova Nobre SingaRunners 0095 Corrida 15km
Luis Machado SINGArunners 0082 Corrida Livre 12km
Dora Amador Independente 0066 Caminhada 8km
Augusta de Jesus Cachoupo ----------------------------------------------------------- 0067 Caminhada 8km
Maria Salomé Costa Rafael Individual 0068 Caminhada 8km
Ana Rita Fialho Zona Azul 0070 Corrida Livre 12km
Colatino Mendes Simplício Individual 0086 Caminhada 8km
Maria Domingas Simplicio Individual 0087 Caminhada 8km
António Carapeto Individual 0126 Corrida Livre 12km
Paula Lampreia - 0072 Caminhada 8km
carina isabel sousa rodrigues IRON GIRLS 0142 Caminhada 8km
pedro bugalho A . T. R. CABRAS DOIDAS Caminhada 8km
Carlos Caetano Singa Runner´s 0077 Corrida 15km
ANTONINHA S GOMES A . T .R . Cabras Doidas 0094 Caminhada 8km
João Francisco Zambujeira Camacho SINGArunners 0081 Caminhada 8km
Maria Júlia Martins Pereira Gois Camacho SINGArunners 0080 Caminhada 8km
João Paulo Félix da Silva Individual 0146 Corrida 15km
susana isabel rosa cartaxo A T R CABRAS DOIDAS Caminhada 8km
Valdemar guerreiro Simão Singarunners 0084 Corrida 15km
Carolina Rosa Cadeireiro Candeias Sem equipa 0079 Caminhada 8km
David Mendes Individual 0085 Caminhada 8km
Diogo Pinto Individual 0089 Caminhada 8km
Manuela Camacho singarunners Ferreira do Alentejo 0096 Corrida 15km
sandra viegas singarunners 0107 Caminhada 8km
Francisco Gameiro singaruners 0127 Corrida Livre 12km
Luis Luis AGR1BEJA 0091 Corrida 15km
Mariana Bento Individual 0092 Caminhada 8km
Luís Carlos Santos Miranda A. T. R. CABRAS DOIDAS 0118 Corrida 15km
Raquel Maria Rodrigues Singarunner 0093 Caminhada 8km
João Bento Individual 0121 Corrida Livre 12km
Luis Filipe Vaz Estevens Sem Esforço 0153 Caminhada 8km
Eduardo José Casaca Montinhos UDCB - Terras de barro Corrida 15km
Sara Filipa da Silva Estevéns Sem Esforço Caminhada 8km
Maria Amélia da Palma Parreira SINGArunners 0097 Caminhada 8km
Helena Pinheiro CCD Bairro Nossa Senhora da Conceição 0100 Corrida Livre 12km
Jorge Costa Singa Runners 0099 Corrida Livre 12km
João Manuel da Piedade Domingos Badelo`s Trails 0098 Caminhada 8km
Isabel Maria Brito Caetano de Freitas Sem Equipa 0105 Caminhada 8km
Rui Silva Individual 0101 Caminhada 8km
Luísa Pinto Individual 0102 Caminhada 8km
Orlando Gabriel da Silva Ferreira Tough Trails Alenquer 0112 Corrida 15km
Ana Cristina Silva duo castrense 0120 Caminhada 8km
Antonio Luis silva duo castrense 0119 Caminhada 8km
Ricardo Carlos A. F. Sousa EDIA 0111 Caminhada 8km
Miguel Alexandre Gamito Cabral individual 0128 Corrida Livre 12km
José Manuel Boialvo Gomes Torregela 0113 Caminhada 8km
Maria Manuela Matos Sequeira Torregela 0123 Caminhada 8km
Mariana Neves individual 0122 Caminhada 8km
Jorge Vazquez Individual 0134 Caminhada 8km
Marta Santos ------- 0132 Caminhada 8km
Miguel Peladinho Individual 0124 Caminhada 8km
Amélia Lança Singarunnes 0125 Caminhada 8km
Joaquim manuel fialho santos individual 0148 Caminhada 8km
CLAUDIA CARRACA Sem equipa 0143 Caminhada 8km
Luis Manuel Claudino Aniceto SINGArunners 0140 Corrida 15km
ana isabel guerreiro lucio aniceto singarruner 0141 Caminhada 8km
Ivone torrado Nenhuma 0178 Caminhada 8km
Cristina Andrade Singarunners 0138 Caminhada 8km
Cristina Ferro Individual 0137 Caminhada 8km
Maria da Cola Lourenço Matos individual 0164 Caminhada 8km
Ana Rita Azedo individual 0133 Caminhada 8km
Maria Clara Paulino Mendes Palma Palma Romão 0136 Caminhada 8km
Joana Janeiro Individual 0167 Caminhada 8km
Ana Ilhéu Individual 0168 Caminhada 8km
Miguel Neves individual 0145 Caminhada 8km
Nelson Jose Teles Almeida Santa casa da Misericórdia Vila Alva 0176 Caminhada 8km
Helder Carraça Nenhuma 0144 Caminhada 8km
Jorge Raposo Individual 0172 Corrida 15km
João Cruz Beja Atlético Clube 0188 Corrida 15km
Célia Maria Ramos Amaro EDIA 0147 Caminhada 8km
Conceição Jorge Individual 0166 Caminhada 8km
Odete João individual 0149 Caminhada 8km
Cidalia Rato Ferreira alentejo 0183 Caminhada 8km
Francisco Carvoeiras EDIA 0171 Caminhada 8km
Maria Luisa Horta Individual 0151 Caminhada 8km
Ana Filipa do Rosário individual 0155 Caminhada 8km
Guida Maurício SINGArunners 0152 Caminhada 8km
Maria Helena Neves Barbosa EDIA 0154 Corrida Livre 12km
Nuno Xavier Pegadas à 4a feira-Faro 0169 Corrida 15km
Carmen Clara Jesuino companhia dos cães 0156 Caminhada 8km
Sandra Silva - 0173 Caminhada 8km
Ana Isabel Moreira EDIA 0157 Caminhada 8km
Domingos Martins Francisco individual 0158 Caminhada 8km
João Maria E. Santos Santa Casa Misericórdia de Vila Alva 0159 Caminhada 8km
antonio parreira Narm Messejana 0160 Corrida 15km
Ana Palma individual 0165 Caminhada 8km
Filipa Ruas EDIA 0177 Corrida Livre 12km
João Carlos Palma Batista Romão Palma Romão 0161 Caminhada 8km
Inês Alexandra Palma Batista Romão Palma Romão 0162 Caminhada 8km
José Francisco Batista Romão Palma Romão 0163 Caminhada 8km
Gonçalo Sebastião edia 0180 Caminhada 8km
António José Paiva Clemente individual 0175 Corrida Livre 12km
Pedro Vidinha Machado Kett Club 0170 Corrida 15km
Raquel Pereiro Individual 0182 Caminhada 8km
Ines gois Individual 0181 Caminhada 8km
JOÃO FIALHO DE ALMEIDA PALMA FERRO OS FERRINHOS 0184 Caminhada 8km
SANDRA MARIA FIALHO DE ALMEIDA PALMA FERRO OS FERRINHOS 0185 Caminhada 8km
Nuno Fernando Montes Palma Ferro OS FERRINHOS 0186 Corrida Livre 12km
José Pedro Salema EDIA 0187 Corrida Livre 12km

ATENÇÃO: O site Acorrer apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)