4º Trail Runing Bombeiros de Messines

ONDE?
S.B.Messines, Faro

QUANDO?
Domingo, 25 de Fevereiro de 2018 às 09:00
Pagamentos até: Quarta, 21 de Fevereiro de 2018 às 23:59

QUANTO?
INSCRIÇÃO
12.00
ALMOçO
5.00
ACOMPANHANTES
5.00

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
967594094

RESULTADOS

Totais:

Total Inscrições: 141
Total Confirmados: 113

Percursos:

Confirmados 10Km: 79
Confirmados 30Km: 34

Escalões:

Sub 23 M (18 - 22): 1
Seniores M (23 - 39): 16
Master 40 M (40 - 44): 21
Master 45 M (45 - 49): 13
Master 50 M (50 - 54): 15
Master 55 M (55 - 59): 4
Master 60 M (60 +): 7
Sub 23 F (18 - 22): 0
Seniores F (23 - 39): 9
Master 40 F (40 - 44): 9
Master 45 F (45 - 49): 5
Master 50 F (50 - 54): 5
Master 55 F (55 - 59): 2
Master 60 F (60 +): 3
NOME EQUIPA ESCALÃO DORSAL PERCURSO
Luis Carlos Silva NUCLEO BTT BOMBEIROS VOLUN S B MESSINES Master 40 M 0099 30Km
Rodrigo Paulo Rodrigues ATR - Algarve trail running Master 40 M 30Km
Filipe Alves Cagica Individual Seniores M 0001 10Km
Sérgio Manuel Louro ATR - Algarve trail running Seniores M 30Km
Germano Sousa Bernardo Prazer da Corrida Master 60 M 0002 30Km
Carlos Manuel Silva Rodrigues Monte Figo Team Master 50 M 0003 30Km
Paulo Roberto de Campos Chaparro Romão Martins Trail Runners Portimão Seniores M 30Km
Duarte Martins Fortes NARM Messejana Sub 23 M 10Km
Lina Assis Lopes ATR Algarve Trail Running Master 45 F 10Km
João André Carvalho Redondo Sem Equipa Seniores M 10Km
Filipe Duarte Moreira AABV - Lagoa (Algarve) Seniores M 0007 10Km
Mário Augusto Nogueira AABV - Lagoa (Algarve) Master 40 M 0031 10Km
Rubina Ribeiro Araújo ATR Seniores F 0004 30Km
Paulo Jorge Braz Monte Figo Team Master 40 M 30Km
Odete Maria Brito de Azevedo Impossible Run Master 45 F 0005 30Km
Francisco Glória Quitéria Impossible Run Master 45 M 0006 30Km
Maria de Fátima Marques Barbosa Rodrigues Monte Figo Team Master 50 F 0010 10Km
Beatriz Faisca Encarnação Monte Figo Team 0009 10Km
josev w adfds nenguma Master 60 M 10Km
Paulo Alexandre Castro ATR - Algarve Trail Running Master 40 M 0032 30Km
Paulo Alexandre Cabrita We Runners Seniores M 0008 10Km
Ana Cristina Peixinho ATR - Algarve Trail Running Master 40 F 0021 10Km
Ivo Miguel Roque ATR - Algarve Trail Running Master 40 M 0020 30Km
Márcio Ribeiro Cardoso FC Os Armacenenses Master 40 M 0019 10Km
jose mestre Inter-Vivos martinlongo Master 40 M 0047 10Km
Mário F I Santos SILVES RUNNERS Master 50 M 0013 10Km
Carla Sofia Guerreiro Reis MIGAS TEAM Master 40 F 0011 10Km
Jill Lousada Edwards Sue's Road Runners Master 60 F 0012 10Km
Rui Alexandre Canário Os amigos do coiro da burra Master 45 M 0027 10Km
Olga Nikolaevna Kombarova Amarilis Running School Seniores F 0022 30Km
Márcia maria Cantanhede Clube de Praças da Armada Seniores F 0015 30Km
Alexandre António F. Cantanhede Clube de Praças da Armada Master 40 M 0014 30Km
Marco Baguinho - Seniores M 10Km
João Diogo Silva bombeiros Aljustrel Sub 23 M 0104 10Km
Daniel Cartaxo salgueiro Rebenta Valetas Seniores M 30Km
Sue Holdship Howard Sue's Road Runners Master 60 F 0016 10Km
Elaine Holdship Devine Sue's Road Runners Master 60 F 0017 10Km
Pedro Miguel Pontes Cabrita ImpossibleRun Master 45 M 0018 30Km
Luis Tavares Monteiro individual Master 50 M 0103 30Km
Patricia Jona de Ferreira Coelho - Seniores F 10Km
Laura Guerreiro Palma Migas Team Seniores F 0060 10Km
Sonia Cristina Louçã A Descoberta Associação dos Trabalhadores Autarquicos do Concelho de Vila do Bispo Master 40 F 0023 10Km
Janet Beatrice Ward Sue's Road Runners Master 50 F 0024 10Km
Carlos Manuel Ferreira Carrega C. R. Alturense Master 50 M 0037 10Km
Maria João Guerreiro Carrega C. R. Alturense Master 50 F 0038 10Km
Duarte Gonçalves Pinto Monster Team Master 40 M 10Km
Sónia Cristina Correia Trail Runners Portimão Master 40 F 0026 10Km
Cláudio Bruno Martins Galego Individual Seniores M 0025 30Km
Telmo Miguel Gonçalves Simões ATR-Algarve Trail Running Master 40 M 0045 30Km
Luis Filipe Martins da Silva We Runners Seniores M 0028 10Km
Pedro Miguel Rasquilho Vieira Babo Pedro Master 45 M 0029 10Km
Sara Maria Raposo Adrega Babo Particular Master 40 F 0030 10Km
Paulo Jorge Loução Guerreiro Núcleo BTT Bombeiros Voluntários de Messines Master 50 M 0044 10Km
jose marques individual Master 55 M 10Km
Pedro Costa VIEIRA COSTA FAMILY Master 40 M 0033 30Km
António José Ferreira Lourenço Trail Runners Portimão Master 50 M 0106 30Km
Filipe José Manso Ventura Individual Master 40 M 0034 10Km
Kirsten Hellum Sues Roadrunners Master 55 F 0035 10Km
FRANCISCO INÁCIO MATOS VITOR Narm Messejana Master 45 M 0091 10Km
Nora Dabya Sue´s Roadrunners Master 50 F 0036 10Km
luis miguel santos cruz Individual Master 45 M 0039 10Km
Rui Guerreiro Club d' Um Master 45 M 0040 10Km
Sergio Manuel Afonso Palma Bombeiros Master 45 M 0041 10Km
Pedro Pinto Juventude Atlético Clube Seniores M 0049 30Km
Vitor André da Silva Cardoso CTAD-Trilhos de Cinfães Master 40 M 30Km
Francisco Pereira Sem equipa Master 55 M 0042 10Km
Hugo Freitas Impossible Run Lagos Master 40 M 0075 30Km
Dora Lopes Impossible Run Lagos Master 40 F 0076 10Km
Daniel de Oliveira Cabrita CAT- clube de atletismo de Tunes Master 45 M 0068 30Km
CARLOS GEMA TARTUGAS DE LOULÉ Master 60 M 0043 10Km
Cátia Silva Individual Seniores F 0070 10Km
João Crêspo Individual Seniores M 10Km
Filipe Lima Individual Seniores M 0055 10Km
Ricardo Américo Eiras Ribeiro Capitão Individual Master 40 M 0054 10Km
António Vaz Afonso Inter-Vivos Martinlongo Master 40 M 0048 10Km
Luis Neto ATR-ALGARVE TRAIL RUNNING Seniores M 0046 30Km
Greg Marsh Maidenhead AC Master 55 M 0109 30Km
Henrique Inácio Pires Pereira Os Veteranos + Master 60 M 0050 30Km
José Maria Wellington Os Veteranos + Master 60 M 0051 10Km
João Manuel Mendes Rosa Os Veteranos + Master 60 M 0052 10Km
António Pedro Lobo Trail Runners Portimão Master 40 M 0080 30Km
Carla Isabel G. Rodrigues Alberto Trail Runners Portimão Master 45 F 0053 30Km
Joana Cabrita Individual Seniores F 0107 10Km
MADALENA HENRIQUES IMPOSSIBLE RUN Master 45 F 0102 10Km
André Lima Cabrita LUSITANO FC TRIATLO Master 40 M 30Km
Joaquim Mariano Borrego Barreiros Clube Futebol Esperança de Lagos Master 50 M 10Km
Louise Greenwood Todmorden Harriers Master 45 F 0058 30Km
Dwane Dixon Todmorden Harriers Master 45 M 0057 30Km
Guilherme Alves CAT - Clube de Atletismo de Tunes 0105 10Km
ManuelDias Tartugas de Loulé Master 60 M 0056 10Km
Marco Lívio Martins Gonçalves ATR-Algarve Trail Running Master 45 M 0072 30Km
Rui Lóia Individual Master 45 M 0069 30Km
FERNANDO JORGE RAMOS INDIVIDUAL Master 45 M 0059 30Km
Américo josé Viana Serrenho A.T.R - Algarve Trail Running Master 50 M 0100 30Km
José antónio pina ATR-Algarve Trail Running Master 40 M 30Km
joao pedro da silva alface nucleo sportinguista de lagos Seniores M 10Km
JORGE VIEIRA individual Master 40 M 10Km
Vitor Alberto Trail Runners Portimão Master 50 M 0067 10Km
Joaquim Barreiros cicloturismo de lagos popular Master 50 M 0071 10Km
João Martins Casa do Benfica em Almodovar Master 40 M 0093 10Km
Mário Rijo Trail Runners Portimão Master 50 M 0077 30Km
Maria Margarida Guerreiro Romão Martins Atletis - Clube de Atletismo de Tunes Master 50 F 0073 10Km
Anselmo Antunes Fernandes n.´A mais um Master 40 M 0061 10Km
David Dos Reis Cristino POUCA SORTE Seniores M 10Km
Bruno Carlos Bondoso ATR - Algarve Trail Running Master 40 M 0062 30Km
José Cristiano Monteiro dos Réis ATR - Algarve Trail Running Seniores M 0063 10Km
Carla Alberto Os ligeirinhos Seniores F 0064 10Km
Indira Alberto Os ligeirinhos 0065 10Km
Pedro Alberto Os ligeirinhos Master 40 M 0066 10Km
André Gonçalves Extremosul Seniores M 0101 10Km
Andreia Aboim Os amigos do Paulinho Seniores F 0078 10Km
Roque Rodrigues aculpaedomario Master 50 M 0087 10Km
Nuno Neves - Master 40 M 30Km
frazer lainchbury algarve hash house harriers Master 50 M 0082 10Km
paul brooks algarve hash house harriers Master 50 M 0083 10Km
Adriano Os amigos do Paulinho Seniores M 0074 10Km
Miguel José Silva cabrita Os amigos do Paulinho Seniores M 0079 10Km
Paulo Brás Os amigos do Paulinho Seniores M 0094 10Km
Céline Lourenço Os amigos do Paulinho Seniores F 0096 10Km
Ana Carvalho A Master 40 F 0095 10Km
PEDRO BATALAU A Master 40 M 0081 10Km
Ricardo André da Luz Cabrita Os amigos do Paulinho Seniores M 0086 10Km
Joaquim Manuel Sexta feira Master 55 M 0084 10Km
João Romão Pedais Taberna 31 Master 40 M 10Km
Andreas Grosse Individual Master 60 M 0085 10Km
Carla Simas A Master 45 F 0098 10Km
RUI COSTA BERNARDINO TRAIL RUNNERS PORTIMÃO Master 45 M 10Km
Luis Serra David ATR-Algarve Trail Running Master 40 M 0088 30Km
Eurico Alves Trail Runners Portimão Master 50 M 0092 10Km
André Rodrigues “Os amigos do Paulinho” Seniores M 0089 10Km
ELISETE FIALHO TORPES btt loulé/BPI Master 40 F 30Km
Hugo Dias ATR - Algarve Trail Running Seniores M 0090 10Km
João Paulo Dionisio Marcelo são francisco associação desportiva Master 50 M 0097 10Km
João Martins Clube BTT Conceição de Faro Seniores M 10Km
Claire Reid Sue's Road Runners Master 40 F 0108 10Km
Helder Antonio Rodrigues Silva Nucleo Btt Bombeiros V S B Messines Master 40 M 0110 10Km
patricia guerreiro da silva AVMD Seniores F 10Km
João Rodrigues Atletis Tunes Master 55 M 0111 10Km
Helena Rodrigues Atletis-Clube de Atletismo de Tunes Master 55 F 0112 10Km
Cidália Alves CAT - Clube de Atletismo de Tunes Master 40 F 0113 10Km
Carlos Caldeira Café avenida—Cacela Seniores M 10Km

Geral 10Km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
1José Cristiano Monteiro dos Réis ATR - Algarve Trail Running 0063 00:44:52.288 ----   Diploma
2jose mestreInter-Vivos martinlongo 0047 00:46:59.33300:02:07.045   Diploma
3João Diogo Silva bombeiros Aljustrel 0104 00:47:18.72400:02:26.436   Diploma
4João MartinsCasa do Benfica em Almodovar 0093 00:50:24.51600:05:32.228   Diploma
5luis miguel santos cruzIndividual 0039 00:50:29.53200:05:37.244   Diploma
6Miguel José Silva cabritaOs amigos do Paulinho 0079 00:52:52.71600:08:00.428   Diploma
7André GonçalvesExtremosul 0101 00:53:31.86000:08:39.572   Diploma
8Guilherme AlvesCAT - Clube de Atletismo de Tunes 0105 00:53:42.97200:08:50.684   Diploma
9Paulo BrásOs amigos do Paulinho 0094 00:54:11.46800:09:19.180   Diploma
10Rui Alexandre Canário Os amigos do coiro da burra 0027 00:54:18.71500:09:26.427   Diploma
11Paulo Alexandre CabritaWe Runners 0008 00:54:29.08300:09:36.795   Diploma
12Eurico AlvesTrail Runners Portimão 0092 00:54:39.50400:09:47.216   Diploma
13Luis Filipe Martins da Silva We Runners 0028 00:55:18.89200:10:26.604   Diploma
14Vitor Alberto Trail Runners Portimão 0067 00:57:17.10000:12:24.812   Diploma
15Anselmo Antunes Fernandesn.´A mais um 0061 00:58:59.33500:14:07.047   Diploma
16João RodriguesAtletis Tunes 0111 00:59:27.35800:14:35.070   Diploma
17Ricardo André da Luz CabritaOs amigos do Paulinho 0086 01:00:03.33900:15:11.051   Diploma
18paul brooksalgarve hash house harriers 0083 01:00:26.70800:15:34.420   Diploma
19frazer lainchburyalgarve hash house harriers 0082 01:01:35.74700:16:43.459   Diploma
20Filipe LimaIndividual 0055 01:02:35.81100:17:43.523   Diploma
21CARLOS GEMATARTUGAS DE LOULÉ 0043 01:02:48.25300:17:55.965   Diploma
22ManuelDiasTartugas de Loulé 0056 01:03:01.38600:18:09.098   Diploma
23MADALENA HENRIQUESIMPOSSIBLE RUN 0102 01:03:08.74900:18:16.461   Diploma
24Ricardo Américo Eiras Ribeiro CapitãoIndividual 0054 01:03:25.52900:18:33.241   Diploma
25Maria João Guerreiro CarregaC. R. Alturense 0038 01:04:04.45400:19:12.166   Diploma
26António Vaz AfonsoInter-Vivos Martinlongo 0048 01:04:32.40100:19:40.113   Diploma
27Paulo Jorge Loução GuerreiroNúcleo BTT Bombeiros Voluntários de Messines 0044 01:05:40.78700:20:48.499   Diploma
28Márcio Ribeiro CardosoFC Os Armacenenses 0019 01:05:56.54600:21:04.258   Diploma
29Sónia Cristina CorreiaTrail Runners Portimão 0026 01:06:11.31200:21:19.024   Diploma
30Roque Rodriguesaculpaedomario 0087 01:06:14.85900:21:22.571   Diploma
31Mário F I SantosSILVES RUNNERS 0013 01:06:27.27300:21:34.985   Diploma
32João Paulo Dionisio Marcelosão francisco associação desportiva 0097 01:06:29.71300:21:37.425   Diploma
33Sonia Cristina LouçãA Descoberta Associação dos Trabalhadores Autarquicos do Concelho de Vila do Bispo 0023 01:08:25.63100:23:33.343   Diploma
34Tiago SilvaInd 0118 01:09:02.64500:24:10.357   Diploma
35Laura Guerreiro PalmaMigas Team 0060 01:10:00.20300:25:07.915   Diploma
36Pedro Miguel Rasquilho Vieira BaboPedro 0029 01:10:03.71200:25:11.424   Diploma
37PEDRO BATALAUA 0081 01:11:04.40100:26:12.113   Diploma
38André Rodrigues“Os amigos do Paulinho” 0089 01:11:39.58300:26:47.295   Diploma
39AdrianoOs amigos do Paulinho 0074 01:11:42.56800:26:50.280   Diploma
40Joaquim ManuelSexta feira 0084 01:12:13.79700:27:21.509   Diploma
41Filipe Alves CagicaIndividual 0001 01:15:01.85100:30:09.563   Diploma
42Carlos Manuel Ferreira CarregaC. R. Alturense 0037 01:15:36.81800:30:44.530   Diploma
43Mário Augusto NogueiraAABV - Lagoa (Algarve) 0031 01:17:18.29600:32:26.008   Diploma
44Filipe Duarte MoreiraAABV - Lagoa (Algarve) 0007 01:17:24.19400:32:31.906   Diploma
45Francisco PereiraSem equipa 0042 01:17:28.07700:32:35.789   Diploma
46Rosario MatiasInd 0127 01:18:42.43200:33:50.144   Diploma
47Cátia Silva Individual 0070 01:19:26.28900:34:34.001   Diploma
48Carla Sofia Guerreiro ReisMIGAS TEAM 0011 01:19:55.44800:35:03.160   Diploma
49FRANCISCO INÁCIO MATOS VITOR Narm Messejana 0091 01:19:59.80100:35:07.513   Diploma
50Fabio BeloInd. 0120 01:20:02.03300:35:09.745   Diploma
51Helder CostaInd. 0124 01:20:48.51400:35:56.226   Diploma
52Ana Cristina Peixinho ATR - Algarve Trail Running 0021 01:21:29.76500:36:37.477   Diploma
53Andreas GrosseIndividual 0085 01:22:19.38700:37:27.099   Diploma
54Rui GuerreiroClub d' Um 0040 01:22:33.52700:37:41.239   Diploma
55Dora LopesImpossible Run Lagos 0076 01:24:07.55000:39:15.262   Diploma
56João Manuel Mendes RosaOs Veteranos + 0052 01:28:23.18400:43:30.896   Diploma
57Sara Maria Raposo Adrega BaboParticular 0030 01:30:16.51100:45:24.223   Diploma
58José Maria WellingtonOs Veteranos + 0051 01:30:23.65600:45:31.368   Diploma
59Vasco FurtadoInd. 0126 01:32:28.40200:47:36.114   Diploma
60Cidália AlvesCAT - Clube de Atletismo de Tunes 0113 01:32:44.57000:47:52.282   Diploma
61Helena RodriguesAtletis-Clube de Atletismo de Tunes 0112 01:32:51.38900:47:59.101   Diploma
62Claire ReidSue's Road Runners 0108 01:35:33.93900:50:41.651   Diploma
63Kirsten HellumSues Roadrunners 0035 01:35:37.83300:50:45.545   Diploma
64Nora DabyaSue´s Roadrunners 0036 01:35:40.07900:50:47.791   Diploma
65Elaine Holdship DevineSue's Road Runners 0017 01:35:45.50500:50:53.217   Diploma
66Sue Holdship HowardSue's Road Runners 0016 01:35:50.63800:50:58.350   Diploma
67Maria Margarida Guerreiro Romão MartinsAtletis - Clube de Atletismo de Tunes 0073 01:49:28.42301:04:36.135   Diploma
68Andreia AboimOs amigos do Paulinho 0078 01:52:34.12501:07:41.837   Diploma
69Céline LourençoOs amigos do Paulinho 0096 01:56:38.97701:11:46.689   Diploma
70Carla SimasA 0098 01:57:08.81501:12:16.527   Diploma
71Ana CarvalhoA 0095 01:57:11.38801:12:19.100   Diploma
72João CardosoInd. 0115 02:06:40.87101:21:48.583   Diploma
73Armando SilvaInd 0114 02:06:48.37901:21:56.091   Diploma
74Nelson BrazInd. 0116 02:06:57.31701:22:05.029   Diploma
75Sofia BelchiorInd. 0122 02:13:00.08701:28:07.799   Diploma
76Luisa BrazInd. 0123 02:13:04.04001:28:11.752   Diploma
77Maria de Fátima Marques Barbosa RodriguesMonte Figo Team 0010 02:13:08.56901:28:16.281   Diploma
78Beatriz Faisca EncarnaçãoMonte Figo Team 0009 02:13:11.52901:28:19.241   Diploma
79Sandra NevesInd. 0125 02:13:14.94401:28:22.656   Diploma
80Pedro AlbertoOs ligeirinhos 0066 02:13:17.69701:28:25.409   Diploma
81Indira AlbertoOs ligeirinhos 0065 02:13:22.38601:28:30.098   Diploma
82Carla AlbertoOs ligeirinhos 0064 02:13:25.60501:28:33.317   Diploma
--Patricia SilvaInd 0121 --:--:-- (NT) ----
--João CabritaInd. 0119 --:--:-- (NT) ----
--Helder Antonio Rodrigues SilvaNucleo Btt Bombeiros V S B Messines 0110 --:--:-- (NT) ----
--Joana CabritaIndividual 0107 --:--:-- (NT) ----
--Hugo DiasATR - Algarve Trail Running 0090 --:--:-- (NT) ----
--Joaquim Barreiroscicloturismo de lagos popular 0071 --:--:-- (NT) ----
--Sergio Manuel Afonso PalmaBombeiros 0041 --:--:-- (NT) ----
--Filipe José Manso VenturaIndividual 0034 --:--:-- (NT) ----
--Janet Beatrice WardSue's Road Runners 0024 --:--:-- (NT) ----
--Jill Lousada EdwardsSue's Road Runners 0012 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões 10Km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
Master 40 F1Sónia Cristina CorreiaTrail Runners Portimão 0026 01:06:11.312 ----   Diploma
Master 40 F2Sonia Cristina LouçãA Descoberta Associação dos Trabalhadores Autarquicos do Concelho de Vila do Bispo 0023 01:08:25.63100:02:14.319   Diploma
Master 40 F3Carla Sofia Guerreiro ReisMIGAS TEAM 0011 01:19:55.44800:13:44.136   Diploma
Master 40 F4Ana Cristina Peixinho ATR - Algarve Trail Running 0021 01:21:29.76500:15:18.453   Diploma
Master 40 F5Dora LopesImpossible Run Lagos 0076 01:24:07.55000:17:56.238   Diploma
Master 40 F6Sara Maria Raposo Adrega BaboParticular 0030 01:30:16.51100:24:05.199   Diploma
Master 40 F7Cidália AlvesCAT - Clube de Atletismo de Tunes 0113 01:32:44.57000:26:33.258   Diploma
Master 40 F8Claire ReidSue's Road Runners 0108 01:35:33.93900:29:22.627   Diploma
Master 40 F9Ana CarvalhoA 0095 01:57:11.38800:51:00.076   Diploma
Master 40 F10Sofia BelchiorInd. 0122 02:13:00.08701:06:48.775   Diploma
Master 40 F11Luisa BrazInd. 0123 02:13:04.04001:06:52.728   Diploma
Master 40 M1jose mestreInter-Vivos martinlongo 0047 00:46:59.333 ----   Diploma
Master 40 M2João MartinsCasa do Benfica em Almodovar 0093 00:50:24.51600:03:25.183   Diploma
Master 40 M3Anselmo Antunes Fernandesn.´A mais um 0061 00:58:59.33500:12:00.002   Diploma
Master 40 M4Ricardo Américo Eiras Ribeiro CapitãoIndividual 0054 01:03:25.52900:16:26.196   Diploma
Master 40 M5António Vaz AfonsoInter-Vivos Martinlongo 0048 01:04:32.40100:17:33.068   Diploma
Master 40 M6Márcio Ribeiro CardosoFC Os Armacenenses 0019 01:05:56.54600:18:57.213   Diploma
Master 40 M7PEDRO BATALAUA 0081 01:11:04.40100:24:05.068   Diploma
Master 40 M8Mário Augusto NogueiraAABV - Lagoa (Algarve) 0031 01:17:18.29600:30:18.963   Diploma
Master 40 M9Helder CostaInd. 0124 01:20:48.51400:33:49.181   Diploma
Master 40 M10Nelson BrazInd. 0116 02:06:57.31701:19:57.984   Diploma
Master 40 M11Pedro AlbertoOs ligeirinhos 0066 02:13:17.69701:26:18.364   Diploma
Master 45 F1MADALENA HENRIQUESIMPOSSIBLE RUN 0102 01:03:08.749 ----   Diploma
Master 45 F2Carla SimasA 0098 01:57:08.81500:54:00.066   Diploma
Master 45 M1luis miguel santos cruzIndividual 0039 00:50:29.532 ----   Diploma
Master 45 M2Rui Alexandre Canário Os amigos do coiro da burra 0027 00:54:18.71500:03:49.183   Diploma
Master 45 M3Pedro Miguel Rasquilho Vieira BaboPedro 0029 01:10:03.71200:19:34.180   Diploma
Master 45 M4FRANCISCO INÁCIO MATOS VITOR Narm Messejana 0091 01:19:59.80100:29:30.269   Diploma
Master 45 M5Rui GuerreiroClub d' Um 0040 01:22:33.52700:32:03.995   Diploma
Master 45 M6Vasco FurtadoInd. 0126 01:32:28.40200:41:58.870   Diploma
Master 50 F1Maria João Guerreiro CarregaC. R. Alturense 0038 01:04:04.454 ----   Diploma
Master 50 F2Nora DabyaSue´s Roadrunners 0036 01:35:40.07900:31:35.625   Diploma
Master 50 F3Maria Margarida Guerreiro Romão MartinsAtletis - Clube de Atletismo de Tunes 0073 01:49:28.42300:45:23.969   Diploma
Master 50 F4Maria de Fátima Marques Barbosa RodriguesMonte Figo Team 0010 02:13:08.56901:09:04.115   Diploma
Master 50 M1Eurico AlvesTrail Runners Portimão 0092 00:54:39.504 ----   Diploma
Master 50 M2Vitor Alberto Trail Runners Portimão 0067 00:57:17.10000:02:37.596   Diploma
Master 50 M3paul brooksalgarve hash house harriers 0083 01:00:26.70800:05:47.204   Diploma
Master 50 M4frazer lainchburyalgarve hash house harriers 0082 01:01:35.74700:06:56.243   Diploma
Master 50 M5Paulo Jorge Loução GuerreiroNúcleo BTT Bombeiros Voluntários de Messines 0044 01:05:40.78700:11:01.283   Diploma
Master 50 M6Roque Rodriguesaculpaedomario 0087 01:06:14.85900:11:35.355   Diploma
Master 50 M7Mário F I SantosSILVES RUNNERS 0013 01:06:27.27300:11:47.769   Diploma
Master 50 M8João Paulo Dionisio Marcelosão francisco associação desportiva 0097 01:06:29.71300:11:50.209   Diploma
Master 50 M9Carlos Manuel Ferreira CarregaC. R. Alturense 0037 01:15:36.81800:20:57.314   Diploma
Master 55 F1Rosario MatiasInd 0127 01:18:42.432 ----   Diploma
Master 55 F2Helena RodriguesAtletis-Clube de Atletismo de Tunes 0112 01:32:51.38900:14:08.957   Diploma
Master 55 F3Kirsten HellumSues Roadrunners 0035 01:35:37.83300:16:55.401   Diploma
Master 55 M1João RodriguesAtletis Tunes 0111 00:59:27.358 ----   Diploma
Master 55 M2Joaquim ManuelSexta feira 0084 01:12:13.79700:12:46.439   Diploma
Master 55 M3Francisco PereiraSem equipa 0042 01:17:28.07700:18:00.719   Diploma
Master 60 F1Elaine Holdship DevineSue's Road Runners 0017 01:35:45.505 ----   Diploma
Master 60 F2Sue Holdship HowardSue's Road Runners 0016 01:35:50.63800:00:05.133   Diploma
Master 60 M1CARLOS GEMATARTUGAS DE LOULÉ 0043 01:02:48.253 ----   Diploma
Master 60 M2ManuelDiasTartugas de Loulé 0056 01:03:01.38600:00:13.133   Diploma
Master 60 M3Andreas GrosseIndividual 0085 01:22:19.38700:19:31.134   Diploma
Master 60 M4João Manuel Mendes RosaOs Veteranos + 0052 01:28:23.18400:25:34.931   Diploma
Master 60 M5José Maria WellingtonOs Veteranos + 0051 01:30:23.65600:27:35.403   Diploma
Seniores F1Laura Guerreiro PalmaMigas Team 0060 01:10:00.203 ----   Diploma
Seniores F2Cátia Silva Individual 0070 01:19:26.28900:09:26.086   Diploma
Seniores F3Andreia AboimOs amigos do Paulinho 0078 01:52:34.12500:42:33.922   Diploma
Seniores F4Céline LourençoOs amigos do Paulinho 0096 01:56:38.97700:46:38.774   Diploma
Seniores F5Sandra NevesInd. 0125 02:13:14.94401:03:14.741   Diploma
Seniores F6Carla AlbertoOs ligeirinhos 0064 02:13:25.60501:03:25.402   Diploma
Seniores M1José Cristiano Monteiro dos Réis ATR - Algarve Trail Running 0063 00:44:52.288 ----   Diploma
Seniores M2Miguel José Silva cabritaOs amigos do Paulinho 0079 00:52:52.71600:08:00.428   Diploma
Seniores M3André GonçalvesExtremosul 0101 00:53:31.86000:08:39.572   Diploma
Seniores M4Paulo BrásOs amigos do Paulinho 0094 00:54:11.46800:09:19.180   Diploma
Seniores M5Paulo Alexandre CabritaWe Runners 0008 00:54:29.08300:09:36.795   Diploma
Seniores M6Luis Filipe Martins da Silva We Runners 0028 00:55:18.89200:10:26.604   Diploma
Seniores M7Ricardo André da Luz CabritaOs amigos do Paulinho 0086 01:00:03.33900:15:11.051   Diploma
Seniores M8Filipe LimaIndividual 0055 01:02:35.81100:17:43.523   Diploma
Seniores M9Tiago SilvaInd 0118 01:09:02.64500:24:10.357   Diploma
Seniores M10André Rodrigues“Os amigos do Paulinho” 0089 01:11:39.58300:26:47.295   Diploma
Seniores M11AdrianoOs amigos do Paulinho 0074 01:11:42.56800:26:50.280   Diploma
Seniores M12Filipe Alves CagicaIndividual 0001 01:15:01.85100:30:09.563   Diploma
Seniores M13Filipe Duarte MoreiraAABV - Lagoa (Algarve) 0007 01:17:24.19400:32:31.906   Diploma
Seniores M14Fabio BeloInd. 0120 01:20:02.03300:35:09.745   Diploma
Seniores M15João CardosoInd. 0115 02:06:40.87101:21:48.583   Diploma
Seniores M16Armando SilvaInd 0114 02:06:48.37901:21:56.091   Diploma
Sub 23 F1Beatriz Faisca EncarnaçãoMonte Figo Team 0009 02:13:11.529 ----   Diploma
Sub 23 F2Indira AlbertoOs ligeirinhos 0065 02:13:22.38600:00:10.857   Diploma
Sub 23 M1João Diogo Silva bombeiros Aljustrel 0104 00:47:18.724 ----   Diploma
Sub 23 M2Guilherme AlvesCAT - Clube de Atletismo de Tunes 0105 00:53:42.97200:06:24.248   Diploma
Master 40 M--Filipe José Manso VenturaIndividual 0034 --:--:-- (NT) ----
Master 40 M--Helder Antonio Rodrigues SilvaNucleo Btt Bombeiros V S B Messines 0110 --:--:-- (NT) ----
Master 45 M--Sergio Manuel Afonso PalmaBombeiros 0041 --:--:-- (NT) ----
Master 50 F--Janet Beatrice WardSue's Road Runners 0024 --:--:-- (NT) ----
Master 50 M--Joaquim Barreiroscicloturismo de lagos popular 0071 --:--:-- (NT) ----
Master 60 F--Jill Lousada EdwardsSue's Road Runners 0012 --:--:-- (NT) ----
Seniores F--Joana CabritaIndividual 0107 --:--:-- (NT) ----
Seniores F--Patricia SilvaInd 0121 --:--:-- (NT) ----
Seniores M--Hugo DiasATR - Algarve Trail Running 0090 --:--:-- (NT) ----
Seniores M--João CabritaInd. 0119 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 30Km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
1Bruno Carlos BondosoATR - Algarve Trail Running 0062 02:32:44.893 ----   Diploma
2Rui LóiaIndividual 0069 02:43:14.38000:10:29.487   Diploma
3Marco Lívio Martins GonçalvesATR-Algarve Trail Running 0072 02:51:20.27100:18:35.378   Diploma
4Pedro PintoJuventude Atlético Clube 0049 02:57:22.64000:24:37.747   Diploma
5Alexandre António F. CantanhedeClube de Praças da Armada 0014 02:59:56.28700:27:11.394   Diploma
6Luis NetoATR-ALGARVE TRAIL RUNNING 0046 03:03:00.61100:30:15.718   Diploma
7Telmo Miguel Gonçalves SimõesATR-Algarve Trail Running 0045 03:03:21.42300:30:36.530   Diploma
8FERNANDO JORGE RAMOSINDIVIDUAL 0059 03:05:37.30300:32:52.410   Diploma
9Hugo FreitasImpossible Run Lagos 0075 03:14:27.40200:41:42.509   Diploma
10Carlos Manuel Silva RodriguesMonte Figo Team 0003 03:14:35.97500:41:51.082   Diploma
11Paulo Alexandre CastroATR - Algarve Trail Running 0032 03:14:53.88600:42:08.993   Diploma
12Márcia maria CantanhedeClube de Praças da Armada 0015 03:16:39.71300:43:54.820   Diploma
13Louise GreenwoodTodmorden Harriers 0058 03:23:57.67600:51:12.783   Diploma
14Mário RijoTrail Runners Portimão 0077 03:25:51.26400:53:06.371   Diploma
15Luis Serra DavidATR-Algarve Trail Running 0088 03:28:39.55300:55:54.660   Diploma
16Daniel de Oliveira CabritaCAT- clube de atletismo de Tunes 0068 03:31:33.65900:58:48.766   Diploma
17António José Ferreira LourençoTrail Runners Portimão 0106 03:34:33.99501:01:49.102   Diploma
18Lisa TorpesInd. 0117 03:37:29.47901:04:44.586   Diploma
19Greg MarshMaidenhead AC 0109 03:40:13.45201:07:28.559   Diploma
20Cláudio Bruno Martins GalegoIndividual 0025 03:41:59.57601:09:14.683   Diploma
21Olga Nikolaevna KombarovaAmarilis Running School 0022 03:42:45.52401:10:00.631   Diploma
22Pedro CostaVIEIRA COSTA FAMILY 0033 03:44:11.81101:11:26.918   Diploma
23Carla Isabel G. Rodrigues AlbertoTrail Runners Portimão 0053 03:45:45.36801:13:00.475   Diploma
24António Pedro LoboTrail Runners Portimão 0080 03:45:47.93801:13:03.045   Diploma
25Francisco Glória QuitériaImpossible Run 0006 03:51:01.20901:18:16.316   Diploma
26Ivo Miguel RoqueATR - Algarve Trail Running 0020 03:58:44.85201:25:59.959   Diploma
27Luis Tavares Monteiroindividual 0103 04:07:19.78901:34:34.896   Diploma
28Odete Maria Brito de AzevedoImpossible Run 0005 04:38:16.34202:05:31.449   Diploma
29Germano Sousa BernardoPrazer da Corrida 0002 04:38:34.26302:05:49.370   Diploma
30Rubina Ribeiro AraújoATR 0004 04:57:18.65502:24:33.762   Diploma
31Américo josé Viana SerrenhoA.T.R - Algarve Trail Running 0100 05:02:36.90602:29:52.013   Diploma
--Dwane DixonTodmorden Harriers 0057 --:--:-- (D) ----
--Henrique Inácio Pires PereiraOs Veteranos + 0050 --:--:-- (D) ----
--Pedro Miguel Pontes CabritaImpossibleRun 0018 --:--:-- (D) ----
--Luis Carlos SilvaNUCLEO BTT BOMBEIROS VOLUN S B MESSINES 0099 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões 30Km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
Master 40 F1Lisa TorpesInd. 0117 03:37:29.479 ----   Diploma
Master 40 M1Bruno Carlos BondosoATR - Algarve Trail Running 0062 02:32:44.893 ----   Diploma
Master 40 M2Alexandre António F. CantanhedeClube de Praças da Armada 0014 02:59:56.28700:27:11.394   Diploma
Master 40 M3Telmo Miguel Gonçalves SimõesATR-Algarve Trail Running 0045 03:03:21.42300:30:36.530   Diploma
Master 40 M4Hugo FreitasImpossible Run Lagos 0075 03:14:27.40200:41:42.509   Diploma
Master 40 M5Paulo Alexandre CastroATR - Algarve Trail Running 0032 03:14:53.88600:42:08.993   Diploma
Master 40 M6Luis Serra DavidATR-Algarve Trail Running 0088 03:28:39.55300:55:54.660   Diploma
Master 40 M7Pedro CostaVIEIRA COSTA FAMILY 0033 03:44:11.81101:11:26.918   Diploma
Master 40 M8António Pedro LoboTrail Runners Portimão 0080 03:45:47.93801:13:03.045   Diploma
Master 40 M9Ivo Miguel RoqueATR - Algarve Trail Running 0020 03:58:44.85201:25:59.959   Diploma
Master 45 F1Louise GreenwoodTodmorden Harriers 0058 03:23:57.676 ----   Diploma
Master 45 F2Carla Isabel G. Rodrigues AlbertoTrail Runners Portimão 0053 03:45:45.36800:21:47.692   Diploma
Master 45 F3Odete Maria Brito de AzevedoImpossible Run 0005 04:38:16.34201:14:18.666   Diploma
Master 45 M1Rui LóiaIndividual 0069 02:43:14.380 ----   Diploma
Master 45 M2Marco Lívio Martins GonçalvesATR-Algarve Trail Running 0072 02:51:20.27100:08:05.891   Diploma
Master 45 M3FERNANDO JORGE RAMOSINDIVIDUAL 0059 03:05:37.30300:22:22.923   Diploma
Master 45 M4Daniel de Oliveira CabritaCAT- clube de atletismo de Tunes 0068 03:31:33.65900:48:19.279   Diploma
Master 45 M5Francisco Glória QuitériaImpossible Run 0006 03:51:01.20901:07:46.829   Diploma
Master 50 M1Carlos Manuel Silva RodriguesMonte Figo Team 0003 03:14:35.975 ----   Diploma
Master 50 M2Mário RijoTrail Runners Portimão 0077 03:25:51.26400:11:15.289   Diploma
Master 50 M3António José Ferreira LourençoTrail Runners Portimão 0106 03:34:33.99500:19:58.020   Diploma
Master 50 M4Luis Tavares Monteiroindividual 0103 04:07:19.78900:52:43.814   Diploma
Master 50 M5Américo josé Viana SerrenhoA.T.R - Algarve Trail Running 0100 05:02:36.90601:48:00.931   Diploma
Master 55 M1Greg MarshMaidenhead AC 0109 03:40:13.452 ----   Diploma
Master 60 M1Germano Sousa BernardoPrazer da Corrida 0002 04:38:34.263 ----   Diploma
Seniores F1Márcia maria CantanhedeClube de Praças da Armada 0015 03:16:39.713 ----   Diploma
Seniores F2Olga Nikolaevna KombarovaAmarilis Running School 0022 03:42:45.52400:26:05.811   Diploma
Seniores F3Rubina Ribeiro AraújoATR 0004 04:57:18.65501:40:38.942   Diploma
Seniores M1Pedro PintoJuventude Atlético Clube 0049 02:57:22.640 ----   Diploma
Seniores M2Luis NetoATR-ALGARVE TRAIL RUNNING 0046 03:03:00.61100:05:37.971   Diploma
Seniores M3Cláudio Bruno Martins GalegoIndividual 0025 03:41:59.57600:44:36.936   Diploma
Master 45 M--Dwane DixonTodmorden Harriers 0057 --:--:-- (D) ----
Master 45 M--Pedro Miguel Pontes CabritaImpossibleRun 0018 --:--:-- (D) ----
Master 60 M--Henrique Inácio Pires PereiraOs Veteranos + 0050 --:--:-- (D) ----
Master 40 M--Luis Carlos SilvaNUCLEO BTT BOMBEIROS VOLUN S B MESSINES 0099 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site Acorrer apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)