2º Trail do Texugo | Redondo - Alentejo

ONDE?
Praça da República, 7170-011 Redondo Redondo, Évora MAPA

QUANDO?
Domingo, 22 de Abril de 2018 às 09:00
Pagamentos até: Terça, 17 de Abril de 2018 às 23:59

QUANTO?
Caminhada
7
17k
12.5
30k
15

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO

Contactos: 965413971 | 926189628
E-mail: trailtexugo@gmail.com
Site: www.traildotexugo.pt
Facebook do Evento: https://www.facebook.com/events/2050351585249133/

RESULTADOS

Totais:

Total Inscrições: 425
Total Confirmados: 383

Percursos:

Confirmados Caminhada: 171
Confirmados 17k: 159
Confirmados 30k: 53

Escalões:

Sem escalão ( +): 171
Elites Masculinos​ (18 - 29): 0
Master 30 Masculinos (30 - 44): 97
Master 45 Masculinos (45 +): 36
Elites Femininos​ (18 - 29): 0
Master 30 Femininos (30 - 44): 43
Master 45 Femininos (45 +): 11
NOME EQUIPA ESCALÃO DORSAL PERCURSO OPÇÕES
Miguel Jose Serrote Zagalo ACDRSO Master 30 Masculinos 1003 17k
----
Ângelo Miguel Piteira Santos Individual Master 30 Masculinos 1001 17k
----
João Gonçalves Individual Master 30 Masculinos 1002 17k
----
Hugo Miguel sabogas Espada Ialbax Master 30 Masculinos 1032 17k
----
António João Caritas Os Empenados Master 30 Masculinos 0046 30k
----
Bruno " PREGO" Martins RUN ALCACOVAS Master 30 Masculinos 30k
----
Ana Alexandra da Silva Duarte AD IALBAX Master 30 Femininos 1006 17k
----
Fábio André Cardoso Lopes Individual Master 30 Masculinos 17k
----
Nelson Pires Sport Performance Center Master 30 Masculinos 30k
----
guilherme hora OCS Proaventuras Master 30 Masculinos 0003 30k
----
Jose Manta Clube Oriental de Lisboa Master 45 Masculinos 1093 17k
----
Claudia Oliveira Strendure Running Team Master 30 Femininos 1029 17k
----
Claudia Mataloto Trail texugo Sem escalão Confirmado Caminhada
----
luis Miguel mira Alandroal United Master 45 Masculinos 1049 17k
----
Sandra Ribeiro Aires Team Sem escalão Confirmado Caminhada
----
Ana Cristina Santos Aires Team Sem escalão Confirmado Caminhada
----
Custódia Palmeiro Aires Team Sem escalão Confirmado Caminhada
----
Vitor Santos Aires Team Sem escalão Confirmado Caminhada
----
Vera Ivo Aires Team Sem escalão Confirmado Caminhada
----
Mariana Ribeiro Aires Team Sem escalão Confirmado Caminhada
----
Sandra Isabel Antunes Costa Um Pedaço de Ti Sem escalão Confirmado Caminhada
----
João Pedro Barradas Individual Elites Masculinos? 1007 17k
----
Nuno Miguel Caeiro Santana GURUS Master 30 Masculinos 17k
----
ROBERTO CHARREU AD IALBAX Master 30 Masculinos 1053 17k
----
Paulo Sequeira Amigos dos Lobos Master 30 Masculinos 0001 30k
----
Helder Pereira Running Crew Master 30 Masculinos 1005 17k
----
MARIA EMILIA DUARTE Aventureira Sem escalão Confirmado Caminhada
----
Luís Simões TRAIL DO TEXUGO - Redondo Master 30 Masculinos 0034 30k
----
Leonilda Macela Aires Team Sem escalão Confirmado Caminhada
----
JOAO PAULO ESPERTO BRANQUINHO BARBARISBTTTEM Master 45 Masculinos 17k
----
NUNO FLORES GURUS Master 30 Masculinos 1152 17k
----
Carlos Alberto Neves Évora Night Runners Master 45 Masculinos 0002 30k
----
Joaquim Camões Individual Master 45 Masculinos 1008 17k
----
Ana Maria Camões Individual Sem escalão Confirmado Caminhada
----
Marina Velez Individual Sem escalão Confirmado Caminhada
----
luis correia Évora night runners Master 45 Masculinos 17k
----
Luís Filipe Silva Xelb Master 30 Masculinos 17k
----
Justino Amaro Pinto GD PIRANHAS DO ALQUEVA Master 30 Masculinos 0011 30k
----
Roberto Bilro Individual Master 30 Masculinos 0005 30k
----
DIEGO BERGARECHE SOLANA Não tenho Elites Masculinos? 0006 30k
----
Jorge manuel gomes rodrigues Alandroal United runner Master 30 Masculinos 1009 17k
----
Nuno Miguel Passos Zorrêta Alandroal United Runners Elites Masculinos? 1012 17k
----
ghhhh fhhhffh Elites Masculinos? 30k
----
Nuno José Peixe BTTTRIGO Master 30 Masculinos 1024 17k
----
Joaquim Filipe da Rosa Rodrigues Os Trinca Espinhas Elites Masculinos? 1010 17k
----
Rui Miguel Fernandes Marino Vinicom - Freixenet Master 30 Masculinos 0007 30k
----
Ricardo Firmino AABV Master 30 Masculinos 17k
----
Alberto Cancelino No team Master 30 Masculinos 0008 30k
----
Joaquim Saldanha Saldanha Sem escalão Confirmado Caminhada
----
Rosa Mariano Saldanha Sem escalão Confirmado Caminhada
----
Filipe Geadas Saldanha Sem escalão Confirmado Caminhada
----
José Pedro Saldanha Saldanha Sem escalão Confirmado Caminhada
----
MARIA GUADALUPE PEREIRA Jobrinde Montes Saloios Master 45 Femininos 17k
----
ROMÃO MOITA Jobrinde-Montes Saloios Master 45 Masculinos 17k
----
RUI VICENTE NUNES VERMELHO INDIVIDUAL Master 45 Masculinos 1017 17k
----
MARIA DE LURDES RAMOS RABAÇA NUNES VERMELHO INDIVIDUAL Master 30 Femininos 1018 17k
----
Rui M. Canhoto GD Piranhas do Alqueva Master 30 Masculinos 0009 30k
----
Paulo Nunes " Os Pardalitos " Running Team Master 30 Masculinos 1079 17k
----
Ricardo Martins individual Master 45 Masculinos 0010 30k
----
Andre Pardal individual 1011 17k
----
Luisa Esquivel Tomáz Évora Night Runners Master 30 Femininos 0042 30k
----
Manuel Antonio Neves Passinhas individual Master 45 Masculinos 17k
----
Eszter Szabo C.C.C.Coimbra Master 30 Femininos 1013 17k
----
Carlos Manuel Oliveira Correr em Giesta Master 30 Masculinos 0015 30k
----
Paulo Gordo Correr Queluz Master 45 Masculinos 1014 17k
----
Luisa Xarraz Correr Queluz Master 45 Femininos 1015 17k
----
Antónia Furtado Pernas Tortas Master 45 Femininos 1021 17k
----
José Rodrigues Pernas Tortas Master 45 Masculinos 1022 17k
----
Maria Rodrigues ATR-Algarve Trail Running Master 30 Femininos 30k
----
Vasco miguel duque trail do texugo-Redondo Elites Masculinos? 1071 17k
----
David Manuel Fialho Galego Família Galego Sem escalão Confirmado Caminhada
----
Madalena Castro Galego Família Galego Sem escalão Confirmado Caminhada
----
Luís Loureiro OTR Master 30 Masculinos 1016 17k
----
Ana Valente OTR Sem escalão Confirmado Caminhada
----
Pedro Pimpão Individual Master 30 Masculinos 0012 30k
----
Manuel João Silva Domingueira Vendas Novas Master 30 Masculinos 1036 17k
----
Silvia Morganheira Domingueira Vendas Novas Sem escalão Confirmado Caminhada
----
Olinda Rosa Serrador Domingueira Sem escalão Confirmado Caminhada
----
António Martelo Amigos dos Lobos Sem escalão Confirmado Caminhada
----
Leonor Candeias Amigos dos Lobos Master 30 Femininos 1019 17k
----
António Candeias Amigos dos Lobos Sem escalão Confirmado Caminhada
----
Filipa Alexandra Vilar Individual Master 30 Femininos 17k
----
José Manuel Guerreiro Leiria GD PIRANHAS DO ALQUEVA Master 30 Masculinos 0038 30k
----
André Lopes Furões Do Alentejo Elites Masculinos? 1020 17k
----
Duarte Ramalho GURUS Master 30 Masculinos 0013 30k
----
Paulo Pinto Individual Master 30 Masculinos 0014 30k
----
Antonio J. V. Padeirinha Individual Master 30 Masculinos 17k
----
INACIA RAPOSO CAMINHADA Sem escalão Confirmado Caminhada
----
JOSÉ RAPOSO ----- Sem escalão Confirmado Caminhada
----
Ricardo Rodrigues Osdecastro Elites Masculinos? 30k
----
Miguel Saldanha Sem escalão Confirmado Caminhada
----
Ana mariano Saldanha Sem escalão Confirmado Caminhada
----
LINA MARIA RUIVO COMPRIDO RENGA ELVENSE Sem escalão Confirmado Caminhada
----
Vítor Martins Evora Night Runners Elites Masculinos? 0016 30k
----
FERNANDA Isabel TROMBINHAS A. T. R. CABRAS DOIDAS Master 30 Femininos 1039 17k
----
Ana Isabel Piteira PITEIRINHAS Sem escalão Confirmado Caminhada
----
Pedro Ribeiro Piteira PITEIRINHAS Sem escalão Confirmado Caminhada
----
Mariana Ribeiro Piteira PITEIRINHAS Sem escalão Confirmado Caminhada
----
Luís Carlos Pinto Jobrinde - Montes Saloios Master 45 Masculinos 1023 17k
----
Alexandra Jorg Correr em Évora Master 45 Femininos 1132 17k
----
Maria Inês Costa ----- Sem escalão Confirmado Caminhada
----
Tânia Calado ----- Sem escalão Confirmado Caminhada
----
Maria Alabaça ----- Sem escalão Confirmado Caminhada
----
Alcino José Santos Vertical Navis Master 45 Masculinos 1028 17k
----
Sara Margarida Bento Correr em Evora Master 30 Femininos 1115 17k
----
Sofia dos Reis Quental Casa do Povo de São Luís Master 30 Femininos 1051 17k
----
José Manuel Rebola C.C.D Matriz /Borba Trail Master 30 Masculinos 0017 30k
----
Joaquim Varela Empenados Master 45 Masculinos 17k
----
CARLOS NUNES A. T. R. CABRAS DOIDAS Master 45 Masculinos 1048 17k
----
Luís Nunes Underdogs Master 30 Masculinos 1026 17k
----
Duarte Marques Underdogs Master 30 Masculinos 1025 17k
----
Rui Medinas Underdogs Master 30 Masculinos 1031 17k
----
Valdemar Silva Cardoso Vertical Navis Master 30 Masculinos 1027 17k
----
Patrícia Madeira Vertical Navis Master 30 Femininos 1038 17k
----
Vítor Daniel Encarnado Gateira Évora Night Runners Master 30 Masculinos 1030 17k
----
Patrícia Alexandra Batista da Silva Monsanto Running Team Master 30 Femininos 17k
----
Tome Rocha ----- Master 30 Masculinos 1068 17k
----
MÁRIO M CAETANO A. T. R. CABRAS DOIDAS Master 45 Masculinos 1033 17k
----
ANTONINHA S GOMES A. T. R. CABRAS DOIDAS Master 45 Femininos 1034 17k
----
Bruno Damaso Nunes Rentes Évora Night Runners / Be In Shape Master 30 Masculinos 0035 30k
----
Isabel Cristina Martins Leal Las Chicas Sem escalão Confirmado Caminhada
----
Isolindo Felizardo CCD Matriz/Borba Trail Master 30 Masculinos 0019 30k
----
José Carola C.C.D. Matriz/Borba Trail Master 45 Masculinos 1041 17k
----
Luís Espanhol ----- Master 30 Masculinos 1084 17k
----
Jose Henrique Comenda Correr em Giesta Master 45 Masculinos 1056 17k
----
Luis Nico Rota D´Ossa Master 30 Masculinos 30k
----
Mariana Ferro corridas a corricar Master 30 Femininos 1035 17k
----
Francisco Nunes Bossa Barrancos FC / Biogado Master 45 Masculinos 30k
----
Vítor José Rocha Moreira CCD Leões da Floresta/ UBI Elites Masculinos? 1123 17k
----
Maria Cristina S. C. Cidade Cristina Sem escalão Confirmado Caminhada
----
Manuela Maria Carvalho Baptista BORA LÁ ELVAS Sem escalão Confirmado Caminhada
----
Engrácia Maria Carvalho Baptista Cândido BORA LÁ ELVAS Sem escalão Confirmado Caminhada
----
Helder Nuno Lacão Cândido BORA LÁ ELVAS Sem escalão Confirmado Caminhada
----
Alexandre Manuel Alves Laranjeira BORA LÁ ELVAS Sem escalão Caminhada
----
Arminda Maria Cardoso Aranha BORA LÁ ELVAS Sem escalão Confirmado Caminhada
----
Dinora Conceição Margalha Henriques Cabaceira BORA LÁ ELVAS Sem escalão Confirmado Caminhada
----
Eduardo Batista Cândido BORA LÁ ELVAS Sem escalão Confirmado Caminhada
----
Ana Luzia Sardinha Pires Eduardo BORA LÁ ELVAS Sem escalão Confirmado Caminhada
----
luis filipe silva rosmaninho individual Master 30 Masculinos 17k
----
Maria Rosa Pinto Individual Sem escalão Confirmado Caminhada
----
Marco Samuel Freira Delgado XELENTADEPTO Master 30 Masculinos 1037 17k
----
MARIA FADISTA corridas a corricar Master 45 Femininos 1040 17k
----
Laurentino Piteira SCVA/Luis Branco Running Team Master 45 Masculinos 0018 30k
----
António Barral Cardoso GD PIRANHAS DO ALQUEVA Master 30 Masculinos 0020 30k
----
Carla Sofia Augusto Henriques BORA LÁ ELVAS Sem escalão Confirmado Caminhada
----
maria ines jeremias cardinha ----- Sem escalão Confirmado Caminhada
----
David Ramalho GURUS Master 30 Masculinos 0023 30k
----
luis alberto passos pestana henriques ----- Sem escalão Confirmado Caminhada
----
angela maria aires queiroz ----- Sem escalão Confirmado Caminhada
----
Rebeca Branco Trail4Fun Master 30 Femininos 0021 30k
----
Bruno Trail4Fun Master 30 Masculinos 0022 30k
----
Maria do Carmo Ferreira Valadas Carrapico Toca a Andar Sem escalão Confirmado Caminhada
----
Carla Pinto Casaca Toca a Andar Sem escalão Confirmado Caminhada
----
Fernando Sesifredo Toca a Andar Sem escalão Confirmado Caminhada
----
Maria Cristina Parreira Toca a Andar Sem escalão Confirmado Caminhada
----
Miguel Barnabé Vertical Navis Master 45 Masculinos 1047 17k
----
Maria Teresa Seabra Pitó Carrapiço Toca a Andar Sem escalão Confirmado Caminhada
----
Filipa sesifredo Toca a Andar Sem escalão Confirmado Caminhada
----
Cristina Sarnadinha Toca a Andar Sem escalão Confirmado Caminhada
----
Carlos alberto serrano mira Rota dossa Master 45 Masculinos 1042 17k
----
Teresa Esquível Évora Night Runners Master 30 Femininos 0050 30k
----
Ana Isabel Fanica Gomes Trail4fun Master 30 Femininos 1043 17k
----
Ana Filipa Évora Night Runners Master 30 Femininos 1044 17k
----
Ana Maria Santos ----- Master 30 Femininos 1045 17k
----
Maria da Luz Calado ----- Sem escalão Confirmado Caminhada
----
Belmira Cardinha ----- Sem escalão Confirmado Caminhada
----
Maria André Farófias Trail4fun Sem escalão Confirmado Caminhada
----
Fernando ----- Sem escalão Caminhada
----
João parreira Alfredo parreira Lda - Alfa bikes Elites Masculinos? 17k
----
Andrea Cristina Piteira Quadrado ----- Sem escalão Confirmado Caminhada
----
Afonso Quadrado Roque ----- Sem escalão Confirmado Caminhada
----
Ezequiel Lobo Clube de Atletismo de Viana do Alentejo / FRIBAIÃO Master 30 Masculinos 0024 30k
----
Patrícia Rosado Godinho ----- Sem escalão Confirmado Caminhada
----
João Emídio Carvalho Zagalo da Mata Clube Aventura de Monforte Master 45 Masculinos 1136 17k
----
Rita Margarida dos Santos Sousa Borges Clube Aventura de Monforte Master 30 Femininos 1061 17k
----
José António Carrapiço Jeremias jeremias Sem escalão Confirmado Caminhada
----
Ana Paula Carriço Leão Jeremias Sem escalão Confirmado Caminhada
----
Joana Leão Jeremias Jeremias Sem escalão Confirmado Caminhada
----
FERNANDO Jorge CARVALHEIRAS A. T. R. CABRAS DOIDAS Master 45 Masculinos 1052 17k
----
Sara Sofia Aufusto da Silva Reis Las Chicas Sem escalão Confirmado Caminhada
----
Rita Miguel Infante Carvão Magarreiro Las Chicas Sem escalão Confirmado Caminhada
----
Patrícia de Jesus Moleiro Fonseca Las Chicas Sem escalão Confirmado Caminhada
----
Nuno Esteves SCA/ Run Alcáçovas Master 30 Masculinos 1124 17k
----
Ana Barreto individual Master 30 Femininos 1050 17k
----
Manuel Real GURUS Master 30 Masculinos 1069 17k
----
Susana Nunes Aires Team Sem escalão Confirmado Caminhada
----
Raquel Alexandra de Morais Baptista Las Chicas Sem escalão Confirmado Caminhada
----
Ana Mafalda Farias Barrinha da Silva ----- Sem escalão Confirmado Caminhada
----
Maria Teresa Salvador Trail do Texugo Sem escalão Confirmado Caminhada
----
Daniela Monte particular Sem escalão Confirmado Caminhada
----
Daniela Fortunato Louro Particular Sem escalão Confirmado Caminhada
----
Carlos Miguel Rodrigues Pereira runing----- Master 30 Masculinos 1054 17k
----
Beatriz Miguel Mariano Pereira runing----- Sem escalão Confirmado Caminhada
----
AMÁVEL PINTO AD IALBAX Master 30 Masculinos 0025 30k
----
JOAQUIM GRILO GRILO'S TEAM Sem escalão Confirmado Caminhada
----
Adelaide Monte Particular Sem escalão Confirmado Caminhada
----
MARIA DO CARMO GRILO GRILO'S TEAM Sem escalão Confirmado Caminhada
----
Rosa Algarvio SCA/Run Alcáçovas Sem escalão Caminhada
----
Fortunato Mulas Individual Master 30 Masculinos 17k
----
Emanuel Lopes Silva Janeiro Gurus Master 30 Masculinos 0032 30k
----
Margarida Gomes Barreto Gurus Master 30 Femininos 0033 30k
----
Zélia de Fátima Ferreira Romão individual Master 30 Femininos 1089 17k
----
João Espanhol ----- Sem escalão Confirmado Caminhada
----
Carolina Espanhol ----- Sem escalão Confirmado Caminhada
----
Elisa Pereira ----- Sem escalão Confirmado Caminhada
----
Patricia Gomes Monsanto Running Team Master 30 Femininos 1057 17k
----
Carlos Emílio Os Rafeiros Master 30 Masculinos 1055 17k
----
José Luís Mónica ----- Sem escalão Confirmado Caminhada
----
Ana Cristina Mónica ----- Sem escalão Confirmado Caminhada
----
Afonso Branco Mónica ----- Sem escalão Confirmado Caminhada
----
Joao Antonio Ramalho Dias Barbaris Team Run Master 30 Masculinos 30k
----
Maria Angélica Pinto Palmeiro ----- Sem escalão Confirmado Caminhada
----
Luis Murteira SCA / Run Alcaçovas Master 30 Masculinos 1058 17k
----
Flávio Augusto Branco Baião SCA/RUN ALCÁÇOVAS Master 30 Masculinos 1059 17k
----
João Maria Pereira Raimundo Aboim Jovem Elites Masculinos? 1060 17k
----
Tiago Nogueira Os Rafeiros Master 30 Masculinos 1063 17k
----
Tiago Nogueira Os Rafeiros Master 30 Masculinos 17k
----
Jose Espada, Correr em Évora Master 45 Masculinos 1065 17k
----
Flora Ramalho Brito Equipa caracol Sem escalão Confirmado Caminhada
----
Cesar Santos Papatrilhos Vila Viçosa Master 30 Masculinos 0026 30k
----
Ana Paula Geadas Equipa caracol Sem escalão Confirmado Caminhada
----
Elisa Mª Santana Equipa Caracol Sem escalão Confirmado Caminhada
----
Laura Mª Cachopas Equipa Caracol Sem escalão Confirmado Caminhada
----
Mariana Gonçalves Equipa caracol Sem escalão Confirmado Caminhada
----
Sónia Encarnado Cecilia Equipa Caracol Sem escalão Confirmado Caminhada
----
Susana Almeida Equipa Caracol Sem escalão Confirmado Caminhada
----
Paula Mª Tavares Equipa Caracol Sem escalão Confirmado Caminhada
----
Ricardo Mourinha Os Rafeiros Master 30 Masculinos 1062 17k
----
Clara Alabaça Frade ----- Sem escalão Confirmado Caminhada
----
Helder A. Conceição "Os Pardalitos" Running Team Master 30 Masculinos 1070 17k
----
Milene Nunes ----- Sem escalão Confirmado Caminhada
----
Eva Silva ----- Sem escalão Confirmado Caminhada
----
Nuno Marques Nenhuma Master 30 Masculinos 1064 17k
----
Manuel Dias ----- Sem escalão Confirmado Caminhada
----
Tomás Carvão Dias Serra D´Ossa Sem escalão Confirmado Caminhada
----
Roberto Siquenique Alandroal United Runners Elites Masculinos? 1075 17k
----
António Padilha GURUS Elites Masculinos? 1142 17k
----
Ana Ângelo Gualdino ----- Sem escalão Confirmado Caminhada
----
Ana Margarida Azevedo ----- Sem escalão Confirmado Caminhada
----
Isabel Bibes ----- Sem escalão Confirmado Caminhada
----
Rikardo André ----- Master 30 Masculinos 1080 17k
----
ANA BARRIGOTO Clube de Atletismo de Viana do Alentejo / FRIBAIÃO Master 45 Femininos 1066 17k
----
Marco José Clube de Atletismo de Viana do Alentejo / FRIBAIÃO Master 30 Masculinos 1067 17k
----
José Luís Espada Correr em Évora Master 45 Masculinos 17k
----
Bernardina de Jesus da Silva Cartaxo Herdade do Freixo Sem escalão Confirmado Caminhada
----
Susana Maria Quadrado Castro Galego Herdade do Freixo Sem escalão Confirmado Caminhada
----
Rui Pedro Letras Coelho ----- Master 30 Masculinos 0029 30k
----
Tiago Dordio CLUBE AVENTURA MONFORTE Master 30 Masculinos 0051 30k
----
Marina Isqueiro Godinho Barrancos FC/Biogado Master 30 Femininos 1086 17k
----
Ana Isabel racha Évora Night Runners Master 45 Femininos 0048 30k
----
Sofia Calhau ----- Sem escalão Confirmado Caminhada
----
Ricardo Manuel Calado da Conceição "Os Pardalitos" Running Team Master 30 Masculinos 1074 17k
----
Leonor Silva ----- Sem escalão Confirmado Caminhada
----
Ana Margarida Calhau ----- Sem escalão Confirmado Caminhada
----
Patricia Caeiro Núcleo SCP de Portel Master 30 Femininos 1097 17k
----
Sara Grilo Núcleo SCP Portel Master 30 Femininos 1096 17k
----
Liliana Marques Soares Núcleo do SCP de Portel Master 30 Femininos 1100 17k
----
Maria Cristo Teles Núcleo SCP Portel Master 30 Femininos 1102 17k
----
José Francisco Pestana Advinha Núcleo SCP de Portel Master 45 Masculinos 1098 17k
----
Xana Quintaneiro Núcleo do SCP de Portel Master 30 Femininos 1101 17k
----
Ricardo Moedas Núcleo SCP de Portel Master 30 Masculinos 1103 17k
----
Emanuel Mendes Núcleo do SCP de Portel Master 30 Masculinos 1105 17k
----
Sónia Serra Núcleo SCP de Portel Master 30 Femininos 1095 17k
----
Helena Ramos Núcleo do SCP de Portel Elites Femininos? 1099 17k
----
Luis Salsa Núcleo do SCP de Portel Master 30 Masculinos 1104 17k
----
Telma Nascimento Núcleo do SCP de Portel Sem escalão Confirmado Caminhada
----
Mariana Vaquinhas Núcleo do SCP de Portel Sem escalão Confirmado Caminhada
----
Maria Fernanda Prego Simões ----- Sem escalão Confirmado Caminhada
----
Auta Domingas Filipe Pinheiro ----- Sem escalão Confirmado Caminhada
----
Carlos marcos “Os pardalitos” running team Master 30 Masculinos 1106 17k
----
Andre Filipe Amador Courela " Os Pardalitos " Running Team Elites Masculinos? 1081 17k
----
Ricardo Raposo Bate e Foge Master 30 Masculinos 1072 17k
----
Elsa Paixão CCD Matriz/Borba trail Master 30 Femininos 1073 17k
----
Nuno Paixão CCD Matriz/Borba Trail Master 30 Masculinos 1108 17k
----
Ilídio Galvão Panóias SCA / RUN ALCÁÇOVAS Master 30 Masculinos 1157 17k
----
Fernando Teixeira Correr Lisboa Master 45 Masculinos 0028 30k
----
Fábio Delgado "Os Pardalitos" Running Team Elites Masculinos? 1076 17k
----
Nuno Miguel Ramos Clube Futebol Guadiana Master 30 Masculinos 0043 30k
----
Ana Barrancos Tartaruga's Team Sem escalão Confirmado Caminhada
----
Sónia Isabel Guerreiro da Luz ----- Master 30 Femininos 1078 17k
----
Pedro Miguel da Silva Paulos ----- Master 30 Masculinos 1077 17k
----
Humberto Pestana AD IALBAX Master 30 Masculinos 0004 30k
----
Paulo Alexandre Comenda Mavioso GD Piranhas do Alqueva Master 45 Masculinos 0036 30k
----
Evélio Martins GD BTT PIRANHAS DO ALQUEVA Master 30 Masculinos 1107 17k
----
Maria Clemência Infante Mauricio BORA LÁ ELVAS Sem escalão Confirmado Caminhada
----
Valter Canudo Free Athlete Master 30 Masculinos 1082 17k
----
Ana Martins Free Athlete Sem escalão Confirmado Caminhada
----
ADOLFO CALADO "Os Pardalitos" Running Team Elites Masculinos? 1083 17k
----
Nuno Veiga AD IALBAX Master 45 Masculinos 0041 30k
----
Mário Vicente Grave Chora SCA/Run Alcáçovas Master 30 Masculinos 1085 17k
----
Isa Colaço Individual Master 30 Femininos 1091 17k
----
Octávio Colaço Individual Master 30 Masculinos 1092 17k
----
Ana Cristina Veríssimo Catronga ----- Master 30 Femininos 1087 17k
----
António Infante ----- Master 30 Masculinos 1088 17k
----
José Cabral Trail do Texugo Master 30 Masculinos 1090 17k
----
André Santiago Os Rafeiros Elites Masculinos? 17k
----
Alexandre Rodrigues Cork Trail Team Elites Masculinos? 1119 17k
----
Pedro Marques Relvas GURUS Master 45 Masculinos 0030 30k
----
Maria Generosa Quintas Murteira Relvas GURUS Master 45 Femininos 1094 17k
----
Diogo Amélio ----- Sem escalão Confirmado Caminhada
----
Angela Henriques trail do texugo Sem escalão Confirmado Caminhada
----
Maria Cristina Rita Mataloto Falé ----- Sem escalão Confirmado Caminhada
----
Carolina Isabel Mataloto Falé ----- Sem escalão Confirmado Caminhada
----
Ana Sofia Mataloto Falé ----- Sem escalão Confirmado Caminhada
----
Arlindo Manuel Serrano Furão Gurus Master 45 Masculinos 1133 17k
----
vicente aperta CC d matriz borba trail Sem escalão Confirmado Caminhada
----
JOSÉ ELISEU ----- Sem escalão Confirmado Caminhada
----
Marco Ribeiro Os Rafeiros Master 30 Masculinos 1113 17k
----
Marco A. Raminhos Rota D'Ossa Master 30 Masculinos 30k
----
Luís Campaniço Beja Atlético Clube Master 30 Masculinos 1121 17k
----
Sônia macedo Correr em Évora Master 30 Femininos 1114 17k
----
João Pedro Figueiredo Clube de Futebol Guadiana Master 30 Masculinos 0031 30k
----
Nelson Martins Valverde team Master 30 Masculinos 1110 17k
----
Sofia Ferreira ----- Master 30 Femininos 1109 17k
----
Gonçalo André Rodrigues Pataco ----- Master 30 Masculinos 17k
----
Jorge Miguel Marques F. Dias Individual Master 30 Masculinos 1118 17k
----
Marta Bilro Gangue das 6h10 Master 30 Femininos 1111 17k
----
Carlos al Bilro Sobe e Dece Team / Climalentejo Master 45 Masculinos 1125 17k
----
Margarida Carriço ----- Sem escalão Confirmado Caminhada
----
Olga Brito ----- Sem escalão Confirmado Caminhada
----
Helder Carriço ----- Sem escalão Confirmado Caminhada
----
Celeste Pedro Tartarugas Solidárias Master 45 Femininos 1112 17k
----
EVA DO CARMO COELHO CANUDO ----- Sem escalão Confirmado Caminhada
----
JOÃO ROSADO ----- Sem escalão Confirmado Caminhada
----
Ana Pires AD IALBAX Master 30 Femininos 1116 17k
----
ROSALINA MINHOTO ELVENSE Sem escalão Confirmado Caminhada
----
Sérgio Santos ADFA-Évora Master 45 Masculinos 1131 17k
----
Francisco Gonçalves castanho ----- Sem escalão Confirmado Caminhada
----
Maria Helena Espada Correr em Évora Sem escalão Confirmado Caminhada
----
Paula Manuela Ilaco Almas Valdanta Correr em Evora Sem escalão Confirmado Caminhada
----
Maria Inês Beijinho Correr em Évora Sem escalão Confirmado Caminhada
----
NUNO MACHADO GD PIRANHAS DO ALQUEVA Master 30 Masculinos 1117 17k
----
Rita Jesus Panoias Equipa caracol Sem escalão Confirmado Caminhada
----
Ana Rita de Oliveira Quintas ----- Sem escalão Confirmado Caminhada
----
Sérgio F Reis GD Piranhas do Alqueva Master 45 Masculinos 0047 30k
----
Filipe Jorge Lopes Pimenta Individual Master 30 Masculinos 1141 17k
----
Patrícia Alexandra Piteira individual Sem escalão Confirmado Caminhada
----
Ana Maria Coláço Almeida individual Sem escalão Confirmado Caminhada
----
Pedro Miguel Capucho ----- Master 30 Masculinos 0049 30k
----
Raquel Pinto ----- Elites Femininos? 1127 17k
----
Manuela Pereira PapelPack Sem escalão Confirmado Caminhada
----
Carlos Mourato Rota D'Ossa Master 30 Masculinos 30k
----
Ana Isabel ----- Master 30 Femininos 1138 17k
----
Maria Monteiro Pinto ----- Sem escalão Confirmado Caminhada
----
Luís Arruda CIAIA Master 30 Masculinos 30k
----
Javier Romo Mordillo ----- Master 45 Masculinos 0037 30k
----
Jorge Manuel Medinas Conde GD Piranhas de Alqueva Master 45 Masculinos 1149 17k
----
António Cristo "Os Pardalitos" Running Team Elites Masculinos? 1122 17k
----
Ivo Rocha "Os Pardalitos" Running Team Master 30 Masculinos 17k
----
Antonio José da Mata Grou Correr em Évora Master 30 Masculinos 1120 17k
----
Joaquim Manuel Prates Santos C.C.D matriz Borba trail Master 45 Masculinos 1144 17k
----
Tiago Pinto ----- Sem escalão Confirmado Caminhada
----
Sandra Milho ----- Sem escalão Caminhada
----
Paulo Milho ----- Sem escalão Confirmado Caminhada
----
Alexandre Blasques Coimbra Trail Running Elites Masculinos? 0039 30k
----
Miguel Pires ----- Elites Masculinos? 0040 30k
----
Mariana Herminia Carriço Siquenique ----- Sem escalão Confirmado Caminhada
----
José Pinto ----- Master 45 Masculinos 1126 17k
----
Vera Isabel Canelas Carvalhal ----- Sem escalão Confirmado Caminhada
----
Maria João carriço mira fale ----- Sem escalão Confirmado Caminhada
----
João Paulo Bôto Falardo GD Piranhas do Alqueva Master 30 Masculinos 1156 17k
----
Nélia Lacão Núcleo SCP de Portel Sem escalão Confirmado Caminhada
----
João Filipe Santana ----- Sem escalão Caminhada
----
Sophie Pestana ----- Sem escalão Caminhada
----
Mariana Prates Martins ----- Sem escalão Confirmado Caminhada
----
Márcia Pereira Aires Team Sem escalão Confirmado Caminhada
----
Manuel Guerreiro Martins ----- Sem escalão Confirmado Caminhada
----
Rui Almeida ----- Master 30 Masculinos 1128 17k
----
Cláudia Carvalho Correr em Évora Sem escalão Confirmado Caminhada
----
jose gregorio maltez silva Vale da Rosa Bike-Trail Master 45 Masculinos 17k
----
João Tomáz Évora Night Runners Elites Masculinos? 0044 30k
----
João Miguel Santos ACDRSO Master 30 Masculinos 1129 17k
----
Rui Miguel Muacho ACDRSO Master 30 Masculinos 1154 17k
----
Ana Margarida Ramalho ACDRSO Master 30 Femininos 1155 17k
----
Eurico Branca AD Ialbax Sem escalão Confirmado Caminhada
----
Miguel Pernas Papatrilhos Vila Viçosa Master 30 Masculinos 1130 17k
----
Vera de Jesus Santa Lavadinho Rijo Branca AD Ialbax Sem escalão Confirmado Caminhada
----
Paulo Alexandre Araujo AD IALBAX Master 45 Masculinos 1137 17k
----
LUIS FILIPE REIS RODRIGUES ELVENSE Sem escalão Confirmado Caminhada
----
Marcelino José J. Batista GD Piranhas do Alqueva Master 30 Masculinos 0045 30k
----
Susana Gabriela do Monte Perdigão Guarda Caminhada Sem escalão Confirmado Caminhada
----
Maria da Fátima Delgado Gomes Caminhada Sem escalão Confirmado Caminhada
----
Sandra Maria Candeias Nunes do Monte Caminhada Sem escalão Confirmado Caminhada
----
Francisco Maria Nunes Trulatu do Monte Caminhada Sem escalão Confirmado Caminhada
----
Mara Sofia Silva Correr em Evora Master 30 Femininos 1135 17k
----
Pedro Roque ----- Master 30 Masculinos 1134 17k
----
Rodrigo Ferreira Pinto ----- Sem escalão Confirmado Caminhada
----
Jaime Ferro Individual Master 30 Masculinos 17k
----
Ana Luísa rosado ----- Sem escalão Confirmado Caminhada
----
Joaquim Rosado ----- Sem escalão Confirmado Caminhada
----
José Domingos Sousa Saraiva ACDVinhas Sem escalão Confirmado Caminhada
----
Cláudia Pereira ----- Sem escalão Confirmado Caminhada
----
Carlos Nobre ----- Sem escalão Confirmado Caminhada
----
Ana Sapata ----- Sem escalão Confirmado Caminhada
----
Maria Sousa ACDVinhas Sem escalão Confirmado Caminhada
----
Daniel Rodrigues ACDVinhas Sem escalão Confirmado Caminhada
----
Mariana Carvão Serra D'Ossa Sem escalão Confirmado Caminhada
----
Fernando Pires Galhardos Runners Master 30 Masculinos 1159 17k
----
Maria de Fátima Nunes ----- Sem escalão Confirmado Caminhada
----
Pedro Miguel Pita Barreira ----- Sem escalão Confirmado Caminhada
----
Carla Maçoas ACDRSO Master 30 Femininos 1140 17k
----
Emanuel Ramalho Sobe e Desce Team / Climalentejo Elites Masculinos? 1143 17k
----
Zélia Sofia Caritas Gama Barreira ----- Sem escalão Confirmado Caminhada
----
Fátima Pimpão Correr em Évora Master 45 Femininos 1139 17k
----
António Pimpão Correr em Évora Master 45 Masculinos 1145 17k
----
Helena Paixão ----- Master 30 Femininos 1146 17k
----
RICARDO TIAGO OVELHA NEGRA TRAIL TEAM Master 45 Masculinos 30k
----
João Carrilho ACDRSO Master 30 Masculinos 1148 17k
----
Ana Fernandes Clube Aventura de Monforte Master 30 Femininos 1147 17k
----
Jorge Novelo ----- Sem escalão Confirmado Caminhada
----
João Canelas U.F. Comércio e Indústria Atletismo Elites Masculinos? 0052 30k
----
Rodrigo José Carraça Novelo ----- Sem escalão Confirmado Caminhada
----
Luis Bengalinha Tojo & Benga TEAM Master 30 Masculinos 1150 17k
----
Pedro Tojo Tojo & Benga TEAM Master 30 Masculinos 1151 17k
----
Filipa Rodrigues ----- Sem escalão Confirmado Caminhada
----
Pedro Alexandre Craveiro Gomes Ferro Rota D´Ossa Master 30 Masculinos 1153 17k
----
João Canento Correr em Évora Master 45 Masculinos 0053 30k
----
Virginia da Conceição Costa Barradas Canento Correr em Évora Master 45 Femininos 1158 17k
----
Nuno Pinto Évora Night Runners Master 30 Masculinos 1160 17k
----
Rui individual Master 30 Masculinos 17k
----
Eduardo Camões Sobe e Desce Team/Climalentejo Elites Masculinos? 0054 30k
----
José Luís Mestre ----- Sem escalão Confirmado Caminhada
----
Helena Isabel da Silva Fanica ----- Sem escalão Confirmado Caminhada
----
Andreia Daniela do Nascimento Bernardo ----- Sem escalão Confirmado Caminhada
----
Vanda Valente AD IALBAX Master 30 Femininos 1004 17k
----

Geral 17k

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
Feminino1Raquel Cruz Costa 0501 01:58:53.819 ----
Feminino2Patrícia MadeiraVertical Navis 1038 02:03:47.71709:38:18.000
Feminino3Alexandra QuintaneiroNúcleo do SCP de Portel 1101 02:06:52.32912:55:10.000
Feminino4Ana Barreto individual 1050 02:16:21.82703:06:48.000
Feminino5Raquel Pinto----- 1127 02:20:32.42600:43:27.000
Feminino6Mara Sofia SilvaCorrer em Evora 1135 02:20:47.05804:47:19.000
Feminino7Sofia dos Reis QuentalCasa do Povo de São Luís 1051 02:27:16.21316:53:14.000
Feminino8Ana Isabel Fanica GomesTrail4fun 1043 02:28:04.71206:21:33.000
Feminino9Ana Alexandra da Silva Duarte AD IALBAX 1006 02:30:24.68721:14:28.000
Feminino10Alexandra JorgCorrer em Évora 1132 02:34:58.19001:12:51.000
Feminino11Marta BilroGangue das 6h10 1111 02:42:21.34704:18:48.000
Feminino12Elsa PaixãoCCD Matriz/Borba trail 1073 02:44:41.78419:19:25.000
Feminino13FERNANDA Isabel TROMBINHASA. T. R. CABRAS DOIDAS 1039 02:44:51.01821:53:19.000
Feminino14Maria Generosa Quintas Murteira RelvasGURUS 1094 02:44:59.26600:10:47.000
Feminino15Vanda Valente AD IALBAX 1004 02:45:09.41802:59:59.000
Feminino16Sónia Isabel Guerreiro da Luz----- 1078 02:48:06.12404:05:05.000
Feminino17Ana Isabel Nunes----- 1138 02:48:59.51818:54:59.000
Feminino18Marina Isqueiro GodinhoBarrancos FC/Biogado 1086 02:49:05.67320:37:34.000
Feminino19Ana PiresAD IALBAX 1116 02:49:37.52005:28:21.000
Feminino20Zélia de Fátima Ferreira Romãoindividual 1089 02:54:37.18816:42:49.000
Feminino21MARIA DE LURDES RAMOS RABAÇA NUNES VERMELHOINDIVIDUAL 1018 02:55:01.74623:32:07.000
Feminino22Sara GriloNúcleo SCP Portel 1096 02:55:30.22007:26:41.000
Feminino23Leonor CandeiasAmigos dos Lobos 1019 02:57:58.04200:30:23.000
Feminino24Sônia macedoCorrer em Évora 1114 02:58:29.31209:11:33.000
Feminino25Antónia FurtadoPernas Tortas 1021 03:02:12.14323:05:24.000
Feminino26Fátima PimpãoCorrer em Évora 1139 03:13:35.40120:53:02.000
Feminino27Virginia da Conceição Costa Barradas CanentoCorrer em Évora 1158 03:13:38.11821:38:19.000
Feminino28Luisa XarrazCorrer Queluz 1015 03:13:54.86002:17:21.000
Feminino29Patricia CaeiroNúcleo SCP de Portel 1097 03:14:40.46914:57:30.000
Feminino30Isa ColaçoIndividual 1091 03:17:36.67415:54:15.000
Feminino31Sara Margarida BentoCorrer em Evora 1115 04:14:07.33021:45:11.000
Feminino32ANA BARRIGOTOClube de Atletismo de Viana do Alentejo / FRIBAIÃO 1066 04:17:17.60502:36:26.000
Feminino33MARIA FADISTAcorridas a corricar 1040 04:17:21.50803:41:29.000
Feminino34Ana FernandesClube Aventura de Monforte 1147 04:17:45.70810:24:49.000
Feminino35Eszter SzaboC.C.C.Coimbra 1013 04:18:12.02017:43:21.000
Feminino36Rita Margarida dos Santos Sousa BorgesClube Aventura de Monforte 1061 04:25:55.12902:21:50.000
Feminino37Helena RamosNúcleo do SCP de Portel 1099 04:25:57.92903:08:30.000
Feminino38Ana Filipa Évora Night Runners 1044 04:41:45.59202:22:53.000
Masculino1Luís Campaniço Beja Atlético Clube 1121 01:39:00.650 ----
Masculino2Valdemar Silva CardosoVertical Navis 1027 01:41:18.75014:21:40.000
Masculino3Vítor Daniel Encarnado GateiraÉvora Night Runners 1030 01:43:10.56021:25:10.000
Masculino4Sérgio SantosADFA-Évora 1131 01:46:11.51023:41:00.000
Masculino5Vasco miguel duquetrail do texugo-Redondo 1071 01:48:18.80611:02:36.000
Masculino6Marco RibeiroOs Rafeiros 1113 01:49:01.39822:52:28.000
Masculino7Rikardo André ----- 1080 01:49:15.78602:52:16.000
Masculino8Joaquim Manuel Prates Santos C.C.D matriz Borba trail 1144 01:50:53.21805:56:08.000
Masculino9Ilídio Galvão PanóiasSCA / RUN ALCÁÇOVAS 1157 01:51:51.51822:07:48.000
Masculino10Emanuel RamalhoSobe e Desce Team / Climalentejo 1143 01:52:38.56511:11:55.000
Masculino11Fernando PiresGalhardos Runners 1159 01:52:59.52017:01:10.000
Masculino12Alcino José SantosVertical Navis 1028 01:53:36.78403:22:14.000
Masculino13Marco JoséClube de Atletismo de Viana do Alentejo / FRIBAIÃO 1067 01:53:45.40105:45:51.000
Masculino14Ricardo Manuel Calado da Conceição"Os Pardalitos" Running Team 1074 01:54:30.36418:15:14.000
Masculino15José Gergorio 0508 01:54:51.46100:06:51.000
Masculino16Arlindo Manuel Serrano FurãoGurus 1133 01:55:00.33402:34:44.000
Masculino17João Gonçalves Individual 1002 01:56:14.70623:14:16.000
Masculino18Luís LoureiroOTR 1016 01:56:47.57808:22:08.000
Masculino19Filipe Jorge Lopes PimentaIndividual 1141 01:57:09.27314:23:43.000
Masculino20Mário Vicente Grave ChoraSCA/Run Alcáçovas 1085 01:57:37.20722:09:17.000
Masculino21Pedro Alexandre Craveiro Gomes FerroRota D´Ossa 1153 01:59:51.84011:33:10.000
Masculino22luis Miguel miraAlandroal United 1049 02:00:07.91616:01:06.000
Masculino23Ricardo RaposoBate e Foge 1072 02:00:24.28320:33:53.000
Masculino24Helder A. Conceição"Os Pardalitos" Running Team 1070 02:00:52.08304:17:13.000
Masculino25Jorge Miguel Marques F. DiasIndividual 1118 02:01:47.17519:35:25.000
Masculino26João CarrilhoACDRSO 1148 02:03:44.09604:04:06.000
Masculino27Miguel Jose Serrote ZagaloACDRSO 1003 02:05:49.92115:01:11.000
Masculino28Tome Rocha----- 1068 02:06:17.85122:46:41.000
Masculino29Luis MurteiraSCA / Run Alcaçovas 1058 02:06:47.32006:57:50.000
Masculino30Emanuel MendesNúcleo do SCP de Portel 1105 02:06:49.60707:35:57.000
Masculino31Nuno FloresGURUS 1152 02:08:28.67811:07:08.000
Masculino32Paulo Alexandre Paulista Nunes" Os Pardalitos " Running Team 1079 02:08:31.68211:57:12.000
Masculino33Miguel BarnabéVertical Navis 1047 02:08:53.34617:58:16.000
Masculino34Hugo Miguel sabogas EspadaIalbax 1032 02:08:57.14119:01:31.000
Masculino35Jose Henrique ComendaCorrer em Giesta 1056 02:09:02.55020:31:40.000
Masculino36Nuno EstevesSCA/ Run Alcáçovas 1124 02:09:06.36921:35:19.000
Masculino37Alexandre RodriguesCork Trail Team 1119 02:09:47.30808:57:38.000
Masculino38Luis Miguel Maduro da SilvaClube Praças da Armada 0507 02:10:00.06212:30:12.000
Masculino39Vítor José Rocha Moreira CCD Leões da Floresta/ UBI 1123 02:10:05.32613:57:56.000
Masculino40Joaquim Filipe da Rosa RodriguesOs Trinca Espinhas 1010 02:10:35.02522:12:55.000
Masculino41Flávio Augusto Branco BaiãoSCA/RUN ALCÁÇOVAS 1059 02:10:59.85105:06:41.000
Masculino42Antonio José da Mata GrouCorrer em Évora 1120 02:11:11.32508:17:55.000
Masculino43Andre Filipe Amador Courela" Os Pardalitos " Running Team 1081 02:12:08.62900:12:59.000
Masculino44NUNO MACHADOGD PIRANHAS DO ALQUEVA 1117 02:12:33.46207:06:52.000
Masculino45Carlos Miguel Rodrigues Pereiraruning----- 1054 02:13:27.72322:11:13.000
Masculino46Nuno José Peixe BTTTRIGO 1024 02:14:12.52110:37:51.000
Masculino47Jorge manuel gomes rodriguesAlandroal United runner 1009 02:14:15.63111:29:41.000
Masculino48Evélio MartinsGD BTT PIRANHAS DO ALQUEVA 1107 02:15:46.40912:42:39.000
Masculino49José CarolaC.C.D. Matriz/Borba Trail 1041 02:16:00.01216:29:22.000
Masculino50José Francisco Pestana AdvinhaNúcleo SCP de Portel 1098 02:17:06.02610:49:36.000
Masculino51Helder PereiraRunning Crew 1005 02:17:09.85111:53:21.000
Masculino52Fábio Delgado"Os Pardalitos" Running Team 1076 02:17:13.25812:50:08.000
Masculino53António Cristo"Os Pardalitos" Running Team 1122 02:17:16.51613:44:26.000
Masculino54Luis SalsaNúcleo do SCP de Portel 1104 02:17:19.50614:34:16.000
Masculino55João Miguel SantosACDRSO 1129 02:17:22.02115:16:11.000
Masculino56Luís Espanhol----- 1084 02:20:17.43915:59:49.000
Masculino57Octávio ColaçoIndividual 1092 02:20:39.47822:07:08.000
Masculino58ROBERTO CHARREUAD IALBAX 1053 02:23:12.49916:37:29.000
Masculino59António PimpãoCorrer em Évora 1145 02:23:34.09222:37:22.000
Masculino60Luís Carlos PintoJobrinde - Montes Saloios 1023 02:23:46.03001:56:20.000
Masculino61Luís Manuel Ramalho Pronto 0502 02:26:25.63422:16:24.000
Masculino62Marco Samuel Freira DelgadoXELENTADEPTO 1037 02:26:32.45300:10:03.000
Masculino63João Paulo Bôto FalardoGD Piranhas do Alqueva 1156 02:28:01.23700:49:47.000
Masculino64José RodriguesPernas Tortas 1022 02:28:07.18702:28:57.000
Masculino65CARLOS Alexandre NUNESA. T. R. CABRAS DOIDAS 1048 02:30:36.45419:56:44.000
Masculino66Manuel João SilvaDomingueira Vendas Novas 1036 02:31:22.12808:37:58.000
Masculino67Nelson MartinsValverde team 1110 02:31:35.08812:13:58.000
Masculino68Joaquim Manuel dos Santos Pavia 0503 02:32:35.73005:04:40.000
Masculino69Carlos marcos“Os pardalitos” running team 1106 02:35:09.76223:51:52.000
Masculino70Paulo Alexandre AraujoAD IALBAX 1137 02:35:56.15212:45:02.000
Masculino71Carlos EmílioOs Rafeiros 1055 02:36:12.73917:21:29.000
Masculino72Ricardo MourinhaOs Rafeiros 1062 02:36:16.28718:20:37.000
Masculino73FERNANDO Jorge CARVALHEIRASA. T. R. CABRAS DOIDAS 1052 02:36:20.74519:34:55.000
Masculino74Jose MantaClube Oriental de Lisboa 1093 02:36:54.30004:54:10.000
Masculino75Rui Miguel MuachoACDRSO 1154 02:38:27.22606:42:56.000
Masculino76Tiago NogueiraOs Rafeiros 1063 02:41:43.00013:05:50.000
Masculino77ADOLFO CALADO"Os Pardalitos" Running Team 1083 02:41:59.05317:33:23.000
Masculino78Rui Almeida----- 1128 02:42:12.00821:09:18.000
Masculino79Carlos al BilroSobe e Dece Team / Climalentejo 1125 02:42:17.46922:40:19.000
Masculino80Nuno PintoÉvora Night Runners 1160 02:43:36.67120:40:21.000
Masculino81Carlos alberto serrano miraRota dossa 1042 02:44:30.79311:42:23.000
Masculino82Nuno PaixãoCCD Matriz/Borba Trail 1108 02:44:44.86915:36:59.000
Masculino83Pedro Roque----- 1134 02:45:02.09420:24:04.000
Masculino84Pedro Miguel da Silva Paulos----- 1077 02:48:01.01222:06:02.000
Masculino85Joaquim CamõesIndividual 1008 02:48:13.57501:35:25.000
Masculino86Manuel RealGURUS 1069 02:48:46.47510:43:45.000
Masculino87Carlos David Conceição Rei 0504 02:49:58.88806:50:38.000
Masculino88Nuno MarquesNenhuma 1064 02:50:03.88608:13:56.000
Masculino89RUI VICENTE NUNES VERMELHOINDIVIDUAL 1017 02:55:08.68020:53:50.000
Masculino90João Maria Pereira RaimundoAboim Jovem 1060 02:57:09.83406:33:04.000
Masculino91Andre Pardalindividual 1011 03:00:16.56710:25:17.000
Masculino92Jose Espada,Correr em Évora 1065 03:05:27.39100:45:41.000
Masculino93Roberto SiqueniqueAlandroal United Runners 1075 03:05:42.93805:04:48.000
Masculino94Luís NunesUnderdogs 1026 03:09:26.06019:03:30.000
Masculino95Gonçalo André Rodrigues PatacoMeu Super Redondo 0500 03:12:34.87723:30:27.000
Masculino96Duarte MarquesUnderdogs 1025 03:13:22.90912:50:59.000
Masculino97Paulo GordoCorrer Queluz 1014 03:13:56.49522:10:45.000
Masculino98Miguel PernasPapatrilhos Vila Viçosa 1130 03:14:45.11311:41:03.000
Masculino99Valter CanudoFree Athlete 1082 03:22:23.03518:53:05.000
Masculino100José CabralTrail do Texugo 1090 04:42:01.03502:06:25.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões 17k

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
1Andre Pardalindividual 1011 03:00:16.567 ----
Feminino: Elites Femininos​1Raquel Pinto----- 1127 02:20:32.426 ----
Feminino: Elites Femininos​2Helena RamosNúcleo do SCP de Portel 1099 04:25:57.92902:25:03.000
Masculino: Elites Masculinos​1Vasco miguel duquetrail do texugo-Redondo 1071 01:48:18.806 ----
Masculino: Elites Masculinos​2Emanuel RamalhoSobe e Desce Team / Climalentejo 1143 01:52:38.56500:09:19.000
Masculino: Elites Masculinos​3Alexandre RodriguesCork Trail Team 1119 02:09:47.30821:55:02.000
Masculino: Elites Masculinos​4Luis Miguel Maduro da SilvaClube Praças da Armada 0507 02:10:00.06201:27:36.000
Masculino: Elites Masculinos​5Vítor José Rocha Moreira CCD Leões da Floresta/ UBI 1123 02:10:05.32602:55:20.000
Masculino: Elites Masculinos​6Joaquim Filipe da Rosa RodriguesOs Trinca Espinhas 1010 02:10:35.02511:10:19.000
Masculino: Elites Masculinos​7Andre Filipe Amador Courela" Os Pardalitos " Running Team 1081 02:12:08.62913:10:23.000
Masculino: Elites Masculinos​8Fábio Delgado"Os Pardalitos" Running Team 1076 02:17:13.25801:47:32.000
Masculino: Elites Masculinos​9António Cristo"Os Pardalitos" Running Team 1122 02:17:16.51602:41:50.000
Masculino: Elites Masculinos​10ADOLFO CALADO"Os Pardalitos" Running Team 1083 02:41:59.05306:30:47.000
Masculino: Elites Masculinos​11João Maria Pereira RaimundoAboim Jovem 1060 02:57:09.83419:30:28.000
Masculino: Elites Masculinos​12Roberto SiqueniqueAlandroal United Runners 1075 03:05:42.93818:02:12.000
Feminino: Master 30 Femininos1Raquel Cruz Costa 0501 01:58:53.819 ----
Feminino: Master 30 Femininos2Patrícia MadeiraVertical Navis 1038 02:03:47.71709:38:18.000
Feminino: Master 30 Femininos3Alexandra QuintaneiroNúcleo do SCP de Portel 1101 02:06:52.32912:55:10.000
Feminino: Master 30 Femininos4Ana Barreto individual 1050 02:16:21.82703:06:48.000
Feminino: Master 30 Femininos5Mara Sofia SilvaCorrer em Evora 1135 02:20:47.05804:47:19.000
Feminino: Master 30 Femininos6Sofia dos Reis QuentalCasa do Povo de São Luís 1051 02:27:16.21316:53:14.000
Feminino: Master 30 Femininos7Ana Isabel Fanica GomesTrail4fun 1043 02:28:04.71206:21:33.000
Feminino: Master 30 Femininos8Ana Alexandra da Silva Duarte AD IALBAX 1006 02:30:24.68721:14:28.000
Feminino: Master 30 Femininos9Marta BilroGangue das 6h10 1111 02:42:21.34704:18:48.000
Feminino: Master 30 Femininos10Elsa PaixãoCCD Matriz/Borba trail 1073 02:44:41.78419:19:25.000
Feminino: Master 30 Femininos11FERNANDA Isabel TROMBINHASA. T. R. CABRAS DOIDAS 1039 02:44:51.01821:53:19.000
Feminino: Master 30 Femininos12Vanda Valente AD IALBAX 1004 02:45:09.41802:59:59.000
Feminino: Master 30 Femininos13Sónia Isabel Guerreiro da Luz----- 1078 02:48:06.12404:05:05.000
Feminino: Master 30 Femininos14Ana Isabel Nunes----- 1138 02:48:59.51818:54:59.000
Feminino: Master 30 Femininos15Marina Isqueiro GodinhoBarrancos FC/Biogado 1086 02:49:05.67320:37:34.000
Feminino: Master 30 Femininos16Ana PiresAD IALBAX 1116 02:49:37.52005:28:21.000
Feminino: Master 30 Femininos17Zélia de Fátima Ferreira Romãoindividual 1089 02:54:37.18816:42:49.000
Feminino: Master 30 Femininos18MARIA DE LURDES RAMOS RABAÇA NUNES VERMELHOINDIVIDUAL 1018 02:55:01.74623:32:07.000
Feminino: Master 30 Femininos19Sara GriloNúcleo SCP Portel 1096 02:55:30.22007:26:41.000
Feminino: Master 30 Femininos20Leonor CandeiasAmigos dos Lobos 1019 02:57:58.04200:30:23.000
Feminino: Master 30 Femininos21Sônia macedoCorrer em Évora 1114 02:58:29.31209:11:33.000
Feminino: Master 30 Femininos22Patricia CaeiroNúcleo SCP de Portel 1097 03:14:40.46914:57:30.000
Feminino: Master 30 Femininos23Isa ColaçoIndividual 1091 03:17:36.67415:54:15.000
Feminino: Master 30 Femininos24Sara Margarida BentoCorrer em Evora 1115 04:14:07.33021:45:11.000
Feminino: Master 30 Femininos25Ana FernandesClube Aventura de Monforte 1147 04:17:45.70810:24:49.000
Feminino: Master 30 Femininos26Eszter SzaboC.C.C.Coimbra 1013 04:18:12.02017:43:21.000
Feminino: Master 30 Femininos27Rita Margarida dos Santos Sousa BorgesClube Aventura de Monforte 1061 04:25:55.12902:21:50.000
Feminino: Master 30 Femininos28Ana Filipa Évora Night Runners 1044 04:41:45.59202:22:53.000
Masculino: Master 30 Masculinos1Luís Campaniço Beja Atlético Clube 1121 01:39:00.650 ----
Masculino: Master 30 Masculinos2Valdemar Silva CardosoVertical Navis 1027 01:41:18.75014:21:40.000
Masculino: Master 30 Masculinos3Vítor Daniel Encarnado GateiraÉvora Night Runners 1030 01:43:10.56021:25:10.000
Masculino: Master 30 Masculinos4Marco RibeiroOs Rafeiros 1113 01:49:01.39822:52:28.000
Masculino: Master 30 Masculinos5Rikardo André ----- 1080 01:49:15.78602:52:16.000
Masculino: Master 30 Masculinos6Ilídio Galvão PanóiasSCA / RUN ALCÁÇOVAS 1157 01:51:51.51822:07:48.000
Masculino: Master 30 Masculinos7Fernando PiresGalhardos Runners 1159 01:52:59.52017:01:10.000
Masculino: Master 30 Masculinos8Marco JoséClube de Atletismo de Viana do Alentejo / FRIBAIÃO 1067 01:53:45.40105:45:51.000
Masculino: Master 30 Masculinos9Ricardo Manuel Calado da Conceição"Os Pardalitos" Running Team 1074 01:54:30.36418:15:14.000
Masculino: Master 30 Masculinos10José Gergorio 0508 01:54:51.46100:06:51.000
Masculino: Master 30 Masculinos11João Gonçalves Individual 1002 01:56:14.70623:14:16.000
Masculino: Master 30 Masculinos12Luís LoureiroOTR 1016 01:56:47.57808:22:08.000
Masculino: Master 30 Masculinos13Filipe Jorge Lopes PimentaIndividual 1141 01:57:09.27314:23:43.000
Masculino: Master 30 Masculinos14Mário Vicente Grave ChoraSCA/Run Alcáçovas 1085 01:57:37.20722:09:17.000
Masculino: Master 30 Masculinos15Pedro Alexandre Craveiro Gomes FerroRota D´Ossa 1153 01:59:51.84011:33:10.000
Masculino: Master 30 Masculinos16Ricardo RaposoBate e Foge 1072 02:00:24.28320:33:53.000
Masculino: Master 30 Masculinos17Helder A. Conceição"Os Pardalitos" Running Team 1070 02:00:52.08304:17:13.000
Masculino: Master 30 Masculinos18Jorge Miguel Marques F. DiasIndividual 1118 02:01:47.17519:35:25.000
Masculino: Master 30 Masculinos19João CarrilhoACDRSO 1148 02:03:44.09604:04:06.000
Masculino: Master 30 Masculinos20Miguel Jose Serrote ZagaloACDRSO 1003 02:05:49.92115:01:11.000
Masculino: Master 30 Masculinos21Tome Rocha----- 1068 02:06:17.85122:46:41.000
Masculino: Master 30 Masculinos22Luis MurteiraSCA / Run Alcaçovas 1058 02:06:47.32006:57:50.000
Masculino: Master 30 Masculinos23Emanuel MendesNúcleo do SCP de Portel 1105 02:06:49.60707:35:57.000
Masculino: Master 30 Masculinos24Nuno FloresGURUS 1152 02:08:28.67811:07:08.000
Masculino: Master 30 Masculinos25Paulo Alexandre Paulista Nunes" Os Pardalitos " Running Team 1079 02:08:31.68211:57:12.000
Masculino: Master 30 Masculinos26Hugo Miguel sabogas EspadaIalbax 1032 02:08:57.14119:01:31.000
Masculino: Master 30 Masculinos27Nuno EstevesSCA/ Run Alcáçovas 1124 02:09:06.36921:35:19.000
Masculino: Master 30 Masculinos28Flávio Augusto Branco BaiãoSCA/RUN ALCÁÇOVAS 1059 02:10:59.85105:06:41.000
Masculino: Master 30 Masculinos29Antonio José da Mata GrouCorrer em Évora 1120 02:11:11.32508:17:55.000
Masculino: Master 30 Masculinos30NUNO MACHADOGD PIRANHAS DO ALQUEVA 1117 02:12:33.46207:06:52.000
Masculino: Master 30 Masculinos31Carlos Miguel Rodrigues Pereiraruning----- 1054 02:13:27.72322:11:13.000
Masculino: Master 30 Masculinos32Nuno José Peixe BTTTRIGO 1024 02:14:12.52110:37:51.000
Masculino: Master 30 Masculinos33Jorge manuel gomes rodriguesAlandroal United runner 1009 02:14:15.63111:29:41.000
Masculino: Master 30 Masculinos34Evélio MartinsGD BTT PIRANHAS DO ALQUEVA 1107 02:15:46.40912:42:39.000
Masculino: Master 30 Masculinos35Helder PereiraRunning Crew 1005 02:17:09.85111:53:21.000
Masculino: Master 30 Masculinos36Luis SalsaNúcleo do SCP de Portel 1104 02:17:19.50614:34:16.000
Masculino: Master 30 Masculinos37João Miguel SantosACDRSO 1129 02:17:22.02115:16:11.000
Masculino: Master 30 Masculinos38Luís Espanhol----- 1084 02:20:17.43915:59:49.000
Masculino: Master 30 Masculinos39Octávio ColaçoIndividual 1092 02:20:39.47822:07:08.000
Masculino: Master 30 Masculinos40ROBERTO CHARREUAD IALBAX 1053 02:23:12.49916:37:29.000
Masculino: Master 30 Masculinos41Luís Manuel Ramalho Pronto 0502 02:26:25.63422:16:24.000
Masculino: Master 30 Masculinos42Marco Samuel Freira DelgadoXELENTADEPTO 1037 02:26:32.45300:10:03.000
Masculino: Master 30 Masculinos43João Paulo Bôto FalardoGD Piranhas do Alqueva 1156 02:28:01.23700:49:47.000
Masculino: Master 30 Masculinos44Manuel João SilvaDomingueira Vendas Novas 1036 02:31:22.12808:37:58.000
Masculino: Master 30 Masculinos45Nelson MartinsValverde team 1110 02:31:35.08812:13:58.000
Masculino: Master 30 Masculinos46Carlos marcos“Os pardalitos” running team 1106 02:35:09.76223:51:52.000
Masculino: Master 30 Masculinos47Carlos EmílioOs Rafeiros 1055 02:36:12.73917:21:29.000
Masculino: Master 30 Masculinos48Ricardo MourinhaOs Rafeiros 1062 02:36:16.28718:20:37.000
Masculino: Master 30 Masculinos49Rui Miguel MuachoACDRSO 1154 02:38:27.22606:42:56.000
Masculino: Master 30 Masculinos50Tiago NogueiraOs Rafeiros 1063 02:41:43.00013:05:50.000
Masculino: Master 30 Masculinos51Rui Almeida----- 1128 02:42:12.00821:09:18.000
Masculino: Master 30 Masculinos52Nuno PintoÉvora Night Runners 1160 02:43:36.67120:40:21.000
Masculino: Master 30 Masculinos53Nuno PaixãoCCD Matriz/Borba Trail 1108 02:44:44.86915:36:59.000
Masculino: Master 30 Masculinos54Pedro Roque----- 1134 02:45:02.09420:24:04.000
Masculino: Master 30 Masculinos55Pedro Miguel da Silva Paulos----- 1077 02:48:01.01222:06:02.000
Masculino: Master 30 Masculinos56Manuel RealGURUS 1069 02:48:46.47510:43:45.000
Masculino: Master 30 Masculinos57Carlos David Conceição Rei 0504 02:49:58.88806:50:38.000
Masculino: Master 30 Masculinos58Nuno MarquesNenhuma 1064 02:50:03.88608:13:56.000
Masculino: Master 30 Masculinos59Luís NunesUnderdogs 1026 03:09:26.06019:03:30.000
Masculino: Master 30 Masculinos60Gonçalo André Rodrigues PatacoMeu Super Redondo 0500 03:12:34.87723:30:27.000
Masculino: Master 30 Masculinos61Duarte MarquesUnderdogs 1025 03:13:22.90912:50:59.000
Masculino: Master 30 Masculinos62Miguel PernasPapatrilhos Vila Viçosa 1130 03:14:45.11311:41:03.000
Masculino: Master 30 Masculinos63Valter CanudoFree Athlete 1082 03:22:23.03518:53:05.000
Masculino: Master 30 Masculinos64José CabralTrail do Texugo 1090 04:42:01.03502:06:25.000
Feminino: Master 45 Femininos1Alexandra JorgCorrer em Évora 1132 02:34:58.190 ----
Feminino: Master 45 Femininos2Maria Generosa Quintas Murteira RelvasGURUS 1094 02:44:59.26622:57:56.000
Feminino: Master 45 Femininos3Antónia FurtadoPernas Tortas 1021 03:02:12.14321:52:33.000
Feminino: Master 45 Femininos4Fátima PimpãoCorrer em Évora 1139 03:13:35.40119:40:11.000
Feminino: Master 45 Femininos5Virginia da Conceição Costa Barradas CanentoCorrer em Évora 1158 03:13:38.11820:25:28.000
Feminino: Master 45 Femininos6Luisa XarrazCorrer Queluz 1015 03:13:54.86001:04:30.000
Feminino: Master 45 Femininos7ANA BARRIGOTOClube de Atletismo de Viana do Alentejo / FRIBAIÃO 1066 04:17:17.60501:23:35.000
Feminino: Master 45 Femininos8MARIA FADISTAcorridas a corricar 1040 04:17:21.50802:28:38.000
Masculino: Master 45 Masculinos1Sérgio SantosADFA-Évora 1131 01:46:11.510 ----
Masculino: Master 45 Masculinos2Joaquim Manuel Prates Santos C.C.D matriz Borba trail 1144 01:50:53.21806:15:08.000
Masculino: Master 45 Masculinos3Alcino José SantosVertical Navis 1028 01:53:36.78403:41:14.000
Masculino: Master 45 Masculinos4Arlindo Manuel Serrano FurãoGurus 1133 01:55:00.33402:53:44.000
Masculino: Master 45 Masculinos5luis Miguel miraAlandroal United 1049 02:00:07.91616:20:06.000
Masculino: Master 45 Masculinos6Miguel BarnabéVertical Navis 1047 02:08:53.34618:17:16.000
Masculino: Master 45 Masculinos7Jose Henrique ComendaCorrer em Giesta 1056 02:09:02.55020:50:40.000
Masculino: Master 45 Masculinos8José CarolaC.C.D. Matriz/Borba Trail 1041 02:16:00.01216:48:22.000
Masculino: Master 45 Masculinos9José Francisco Pestana AdvinhaNúcleo SCP de Portel 1098 02:17:06.02611:08:36.000
Masculino: Master 45 Masculinos10António PimpãoCorrer em Évora 1145 02:23:34.09222:56:22.000
Masculino: Master 45 Masculinos11Luís Carlos PintoJobrinde - Montes Saloios 1023 02:23:46.03002:15:20.000
Masculino: Master 45 Masculinos12José RodriguesPernas Tortas 1022 02:28:07.18702:47:57.000
Masculino: Master 45 Masculinos13CARLOS Alexandre NUNESA. T. R. CABRAS DOIDAS 1048 02:30:36.45420:15:44.000
Masculino: Master 45 Masculinos14Joaquim Manuel dos Santos Pavia 0503 02:32:35.73005:23:40.000
Masculino: Master 45 Masculinos15Paulo Alexandre AraujoAD IALBAX 1137 02:35:56.15213:04:02.000
Masculino: Master 45 Masculinos16FERNANDO Jorge CARVALHEIRASA. T. R. CABRAS DOIDAS 1052 02:36:20.74519:53:55.000
Masculino: Master 45 Masculinos17Jose MantaClube Oriental de Lisboa 1093 02:36:54.30005:13:10.000
Masculino: Master 45 Masculinos18Carlos al BilroSobe e Dece Team / Climalentejo 1125 02:42:17.46922:59:19.000
Masculino: Master 45 Masculinos19Carlos alberto serrano miraRota dossa 1042 02:44:30.79312:01:23.000
Masculino: Master 45 Masculinos20Joaquim CamõesIndividual 1008 02:48:13.57501:54:25.000
Masculino: Master 45 Masculinos21RUI VICENTE NUNES VERMELHOINDIVIDUAL 1017 02:55:08.68021:12:50.000
Masculino: Master 45 Masculinos22Jose Espada,Correr em Évora 1065 03:05:27.39101:04:41.000
Masculino: Master 45 Masculinos23Paulo GordoCorrer Queluz 1014 03:13:56.49522:29:45.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 30k

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
Feminino1Rebeca BrancoTrail4Fun 0021 04:58:15.174 ----
Feminino2 Luisa Esquivel Tomáz Évora Night Runners 0042 05:44:46.43007:20:56.000
Feminino3Teresa Esquível Évora Night Runners 0050 05:45:21.31117:02:17.000
Feminino4Ana Isabel rachaÉvora Night Runners 0048 06:27:04.98616:30:12.000
Masculino1Nuno Manuel Mendes da SilvaTrail Team Bifase 0511 02:30:08.332 ----
Masculino2Ezequiel LoboClube de Atletismo de Viana do Alentejo / FRIBAIÃO 0024 02:48:13.40913:24:37.000
Masculino3João CanelasU.F. Comércio e Indústria Atletismo 0052 02:54:05.46415:12:12.000
Masculino4David RamalhoGURUS 0023 02:59:19.71306:29:41.000
Masculino5Alexandre BlasquesCoimbra Trail Running 0039 03:05:09.89107:45:59.000
Masculino6Paulo SequeiraAmigos dos Lobos 0001 03:06:09.51800:19:46.000
Masculino7Eduardo CamõesSobe e Desce Team/Climalentejo 0054 03:16:09.86023:05:28.000
Masculino8Paulo Alexandre Comenda MaviosoGD Piranhas do Alqueva 0036 03:16:11.62023:34:48.000
Masculino9Isolindo FelizardoCCD Matriz/Borba Trail 0019 03:18:34.50415:16:12.000
Masculino10João Pedro FigueiredoClube de Futebol Guadiana 0031 03:24:53.13300:26:41.000
Masculino11José Manuel RebolaC.C.D Matriz /Borba Trail 0017 03:27:49.30101:22:49.000
Masculino12Rui Filipe serrano MaurícioCorrer Évora 0512 03:31:43.16418:20:32.000
Masculino13Rui Pedro Letras Coelho----- 0029 03:32:08.00301:14:31.000
Masculino14Marcelino José J. BatistaGD Piranhas do Alqueva 0045 03:32:36.10709:02:55.000
Masculino15Guilherme HoraOCS Proaventuras 0003 03:34:33.69317:42:41.000
Masculino16José Manuel Guerreiro Leiria GD PIRANHAS DO ALQUEVA 0038 03:37:29.86518:38:53.000
Masculino17Humberto PestanaAD IALBAX 0004 03:37:58.09402:29:22.000
Masculino18Nuno VeigaAD IALBAX 0041 03:42:28.71405:39:42.000
Masculino19Carlos Manuel OliveiraCorrer em Giesta 0015 03:48:26.34309:00:11.000
Masculino20Pedro Miguel Capucho----- 0049 03:49:37.58604:47:34.000
Masculino21Pedro Marques RelvasGURUS 0030 03:49:48.51507:49:43.000
Masculino22Ricardo Martinsindividual 0010 03:52:03.36721:17:15.000
Masculino23João TomázÉvora Night Runners 0044 03:52:46.01009:07:58.000
Masculino24Luís SimõesTRAIL DO TEXUGO - Redondo 0034 03:53:12.93616:36:44.000
Masculino25DIEGO BERGARECHE SOLANANão tenho 0006 03:53:31.39821:44:26.000
Masculino26João MataClube Aventura de Monforte 0513 03:53:51.07103:12:19.000
Masculino27Emanuel Lopes Silva JaneiroGurus 0032 03:56:13.86618:52:14.000
Masculino28Sérgio F ReisGD Piranhas do Alqueva 0047 03:57:54.30422:46:12.000
Masculino29João CanentoCorrer em Évora 0053 03:58:24.05107:01:59.000
Masculino30Tiago DordioCLUBE AVENTURA MONFORTE 0051 03:58:51.86314:45:31.000
Masculino31Roberto Bilro Individual 0005 04:00:47.30022:49:28.000
Masculino32Rui M. CanhotoGD Piranhas do Alqueva 0009 04:00:53.19200:27:40.000
Masculino33António Barral CardosoGD PIRANHAS DO ALQUEVA 0020 04:00:54.24100:45:09.000
Masculino34Nuno Miguel RamosClube Futebol Guadiana 0043 04:13:44.81622:48:04.000
Masculino35António João CaritasOs Empenados 0046 04:15:04.80821:01:16.000
Masculino36Justino Amaro PintoGD PIRANHAS DO ALQUEVA 0011 04:15:38.38706:20:55.000
Masculino37Cesar SantosPapatrilhos Vila Viçosa 0026 04:15:45.82008:24:48.000
Masculino38AMÁVEL PINTOAD IALBAX 0025 04:17:33.35414:17:02.000
Masculino39Rui Miguel Fernandes MarinoVinicom - Freixenet 0007 04:26:27.51818:39:46.000
Masculino40Bruno Damaso Nunes RentesÉvora Night Runners / Be In Shape 0035 04:28:22.49902:36:07.000
Masculino41Gabriel José Alvorado Rosa 0510 04:28:31.99505:14:23.000
Masculino42Carlos Alberto NevesÉvora Night Runners 0002 04:52:57.08704:12:35.000
Masculino43Javier Romo Mordillo ----- 0037 04:58:01.30416:42:52.000
Masculino44BrunoTrail4Fun 0022 04:58:22.38722:34:15.000
Masculino45Duarte RamalhoGURUS 0013 05:18:00.07013:42:18.000
Masculino46Fernando TeixeiraCorrer Lisboa 0028 06:22:05.40901:51:17.000
Masculino47Vítor MartinsEvora Night Runners 0016 06:27:37.73822:10:06.000
Masculino48Duarte MousinhoEvora Night Runners 0506 06:27:43.18923:40:57.000
Feminino--Margarida Gomes BarretoGurus 0033 --:--:-- (D) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões 30k

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
Masculino: Elites Masculinos​1João CanelasU.F. Comércio e Indústria Atletismo 0052 02:54:05.464 ----
Masculino: Elites Masculinos​2Alexandre BlasquesCoimbra Trail Running 0039 03:05:09.89116:33:47.000
Masculino: Elites Masculinos​3Eduardo CamõesSobe e Desce Team/Climalentejo 0054 03:16:09.86007:53:16.000
Masculino: Elites Masculinos​4João TomázÉvora Night Runners 0044 03:52:46.01017:55:46.000
Masculino: Elites Masculinos​5DIEGO BERGARECHE SOLANANão tenho 0006 03:53:31.39806:32:14.000
Masculino: Elites Masculinos​6Vítor MartinsEvora Night Runners 0016 06:27:37.73806:57:54.000
Feminino: Master 30 Femininos1Rebeca BrancoTrail4Fun 0021 04:58:15.174 ----
Feminino: Master 30 Femininos2 Luisa Esquivel Tomáz Évora Night Runners 0042 05:44:46.43007:20:56.000
Feminino: Master 30 Femininos3Teresa Esquível Évora Night Runners 0050 05:45:21.31117:02:17.000
Masculino: Master 30 Masculinos1Nuno Manuel Mendes da SilvaTrail Team Bifase 0511 02:30:08.332 ----
Masculino: Master 30 Masculinos2Ezequiel LoboClube de Atletismo de Viana do Alentejo / FRIBAIÃO 0024 02:48:13.40913:24:37.000
Masculino: Master 30 Masculinos3David RamalhoGURUS 0023 02:59:19.71306:29:41.000
Masculino: Master 30 Masculinos4Paulo SequeiraAmigos dos Lobos 0001 03:06:09.51800:19:46.000
Masculino: Master 30 Masculinos5Isolindo FelizardoCCD Matriz/Borba Trail 0019 03:18:34.50415:16:12.000
Masculino: Master 30 Masculinos6João Pedro FigueiredoClube de Futebol Guadiana 0031 03:24:53.13300:26:41.000
Masculino: Master 30 Masculinos7José Manuel RebolaC.C.D Matriz /Borba Trail 0017 03:27:49.30101:22:49.000
Masculino: Master 30 Masculinos8Rui Filipe serrano MaurícioCorrer Évora 0512 03:31:43.16418:20:32.000
Masculino: Master 30 Masculinos9Rui Pedro Letras Coelho----- 0029 03:32:08.00301:14:31.000
Masculino: Master 30 Masculinos10Marcelino José J. BatistaGD Piranhas do Alqueva 0045 03:32:36.10709:02:55.000
Masculino: Master 30 Masculinos11Guilherme HoraOCS Proaventuras 0003 03:34:33.69317:42:41.000
Masculino: Master 30 Masculinos12José Manuel Guerreiro Leiria GD PIRANHAS DO ALQUEVA 0038 03:37:29.86518:38:53.000
Masculino: Master 30 Masculinos13Humberto PestanaAD IALBAX 0004 03:37:58.09402:29:22.000
Masculino: Master 30 Masculinos14Carlos Manuel OliveiraCorrer em Giesta 0015 03:48:26.34309:00:11.000
Masculino: Master 30 Masculinos15Pedro Miguel Capucho----- 0049 03:49:37.58604:47:34.000
Masculino: Master 30 Masculinos16Luís SimõesTRAIL DO TEXUGO - Redondo 0034 03:53:12.93616:36:44.000
Masculino: Master 30 Masculinos17Emanuel Lopes Silva JaneiroGurus 0032 03:56:13.86618:52:14.000
Masculino: Master 30 Masculinos18Tiago DordioCLUBE AVENTURA MONFORTE 0051 03:58:51.86314:45:31.000
Masculino: Master 30 Masculinos19Roberto Bilro Individual 0005 04:00:47.30022:49:28.000
Masculino: Master 30 Masculinos20Rui M. CanhotoGD Piranhas do Alqueva 0009 04:00:53.19200:27:40.000
Masculino: Master 30 Masculinos21António Barral CardosoGD PIRANHAS DO ALQUEVA 0020 04:00:54.24100:45:09.000
Masculino: Master 30 Masculinos22Nuno Miguel RamosClube Futebol Guadiana 0043 04:13:44.81622:48:04.000
Masculino: Master 30 Masculinos23António João CaritasOs Empenados 0046 04:15:04.80821:01:16.000
Masculino: Master 30 Masculinos24Justino Amaro PintoGD PIRANHAS DO ALQUEVA 0011 04:15:38.38706:20:55.000
Masculino: Master 30 Masculinos25Cesar SantosPapatrilhos Vila Viçosa 0026 04:15:45.82008:24:48.000
Masculino: Master 30 Masculinos26AMÁVEL PINTOAD IALBAX 0025 04:17:33.35414:17:02.000
Masculino: Master 30 Masculinos27Rui Miguel Fernandes MarinoVinicom - Freixenet 0007 04:26:27.51818:39:46.000
Masculino: Master 30 Masculinos28Bruno Damaso Nunes RentesÉvora Night Runners / Be In Shape 0035 04:28:22.49902:36:07.000
Masculino: Master 30 Masculinos29Gabriel José Alvorado Rosa 0510 04:28:31.99505:14:23.000
Masculino: Master 30 Masculinos30BrunoTrail4Fun 0022 04:58:22.38722:34:15.000
Masculino: Master 30 Masculinos31Duarte RamalhoGURUS 0013 05:18:00.07013:42:18.000
Masculino: Master 30 Masculinos32Duarte MousinhoEvora Night Runners 0506 06:27:43.18923:40:57.000
Feminino: Master 45 Femininos1Ana Isabel rachaÉvora Night Runners 0048 06:27:04.986 ----
Masculino: Master 45 Masculinos1Paulo Alexandre Comenda MaviosoGD Piranhas do Alqueva 0036 03:16:11.620 ----
Masculino: Master 45 Masculinos2Nuno VeigaAD IALBAX 0041 03:42:28.71406:04:54.000
Masculino: Master 45 Masculinos3Pedro Marques RelvasGURUS 0030 03:49:48.51508:14:55.000
Masculino: Master 45 Masculinos4Ricardo Martinsindividual 0010 03:52:03.36721:42:27.000
Masculino: Master 45 Masculinos5João MataClube Aventura de Monforte 0513 03:53:51.07103:37:31.000
Masculino: Master 45 Masculinos6Sérgio F ReisGD Piranhas do Alqueva 0047 03:57:54.30423:11:24.000
Masculino: Master 45 Masculinos7João CanentoCorrer em Évora 0053 03:58:24.05107:27:11.000
Masculino: Master 45 Masculinos8Carlos Alberto NevesÉvora Night Runners 0002 04:52:57.08704:37:47.000
Masculino: Master 45 Masculinos9Javier Romo Mordillo ----- 0037 04:58:01.30417:08:04.000
Masculino: Master 45 Masculinos10Fernando TeixeiraCorrer Lisboa 0028 06:22:05.40902:16:29.000
Feminino: Master 30 Femininos--Margarida Gomes BarretoGurus 0033 --:--:-- (D) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site Acorrer apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)