Trail "Requeijão Terras d'Algodres"

ONDE?
Fornos de Algodres, Guarda

QUANDO?
Sábado, 24 de Março de 2018 às 09:00
Pagamentos até: Segunda, 19 de Março de 2018 às 23:59

QUANTO?
Caminhada
5
18k
10
28k
10

ALMOçO
3.00
ACOMPANHANTES
3.00

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
271700060

RESULTADOS

Totais:

Total Inscrições: 247
Total Confirmados: 209

Percursos:

Confirmados Caminhada: 86
Confirmados 18k: 84
Confirmados 28K: 39

Escalões:

nd (0 - 99): 85
Sub23 M (18 - 23): 1
Seniores M (24 - 39): 51
Veteranos M40 (40 - 49): 30
Veteranos M50 (50 - 59): 5
Veteranos M60 (60 +): 3
Sub23 F (18 - 23): 1
Seniores F (24 - 39): 21
Veteranas F40 (40 - 49): 9
Veteranas F50 (50 - 59): 3
Veteranas F60 (60 +): 0
NOME EQUIPA ESCALÃO DORSAL PERCURSO
Ricardo J J P Mendes Viseu 360 Veteranos M40 0500 18k
Ângelo Rafael Lourenço Viseu360 Seniores M 0006 28K
José Santos Gomes C.B. Viseu Running Team Veteranos M40 0516 18k
Mário Carlos Correia Fernandes viseu360 Seniores M 0501 18k
João Carlos Santos Neto Viseu360 Seniores M 0039 28K
Rudolfo Marques Silva Viriathvs runners Viseu Seniores M 28K
Filipe Daniel Cardoso Almeida Sekapipas Seniores M 0002 28K
Rui Manuel Rodrigues Soares Magalhães Sekapipas Seniores M 0001 28K
vasco miguel cordeiro lopes Grupo Desportivo da Parreira Veteranos M40 28K
Joaquim Borges Martins Terra Mãe ( Fundão) Veteranos M50 0003 28K
carlos henrique santos rocha matolas Veteranos M50 28K
Cristóvão Chaves RUNNER'S DO DEMO Seniores M 28K
Alexandre Manuel Santos clube montanha alto trilho javalis Seniores M 28K
Joel Filipe Alves Pereira Minho e Lima Trail Seniores M 28K
Fernando Jose Nunes dos Santos Motoclube de Mangualde runners Veteranos M50 0023 28K
Jose Antonio B.V. Melo Veteranos M40 18k
Paula Garcia CSI Veteranas F40 18k
Luis Miguel Abadito Runner's Demo Veteranos M40 28K
Luís Miguel Madeira G.D.C.R. da Vila de Silgueiros Veteranos M40 0503 18k
Pedro Conceição Viseu 360 Veteranos M40 0005 28K
Luana Gomes Fernandes Correr Viseu Seniores F 0004 28K
Sérgio Almeida Mendonça Viriathvs Runners Veteranos M40 18k
Jordana Pereira Ferreira Correr Viseu Seniores F 0504 18k
Ana Rita Ferreira Galhardos Seniores F 0539 18k
Maria Vale Viriathvs runners viseu Veteranas F50 18k
Rui Freitas ESGALHADA TRAIL TEAM Veteranos M40 0505 18k
Maria Vânia Monteiro Rodrigues Cabral Gang da gancheta nd 1007 Caminhada
Ana Isaura Monteiro Rodrigues Gang da gancheta nd 1006 Caminhada
Marta Serras Jorge Gang da gancheta nd 1014 Caminhada
Elisabete Sales Lopes Gang da gancheta nd 1005 Caminhada
Ana Lopes Gang da gancheta nd 1013 Caminhada
João Manuel alegre Gonçalves Individual Seniores M 0035 28K
Gracinda Ferreira Bernardo Almeida Fornos Vida nd 1012 Caminhada
Inácio dos Santos Magina Fornos Vida nd 1011 Caminhada
Maria de Lurdes Conceição Coelho Fornos Vida nd 1009 Caminhada
António Louro Fornos Vida nd 1010 Caminhada
Julieta Louro Fornos Vida nd 1008 Caminhada
Ana Rita Gomes da Cruz Rodrigues Cabral F4L nd 1001 Caminhada
Osvaldo Daniel Figueiredo Cardoso F4L nd 1003 Caminhada
Carlos Filipe Polonio Figueiredo e Sousa F4L Seniores M 0514 18k
Mónica Andreia Ferreira Leite F4L nd 1015 Caminhada
Cláudia Patricia Pinto Lobão F4L nd 1002 Caminhada
Sónia Duarte Sanches F4L nd 1004 Caminhada
Jorge Manuel Sanches F4L Veteranos M40 0506 18k
André Filipe Correia de Magalhães Runners Sernancelhe-Terra da Castanha nd 1016 Caminhada
Pedro Miguel Loureiro Lopes de Sousa ASDREQ Seniores M 0526 18k
Elsa Susana Freitas Miranda Energia Contagiante® Seniores F 0544 18k
Paulo Brás Clube montanhismo da guarda Veteranos M40 0007 28K
Marco André gomes gouveia Individual Seniores M 0008 28K
Cristina Pires GuardaRunners Veteranas F50 0507 18k
Paula Raquel Gomes Dao Nelas Runners Veteranas F40 18k
Carla Santos O MUNDO DA CORRIDA Seniores F 0009 28K
Luz Paulo Guardarunners Veteranas F50 0017 28K
Dinis Esteves ASDREQ Veteranos M40 0537 18k
Marcos Lopes Paulo Esgalhada Trail Team Seniores M 0538 18k
Joaquim Manuel Figueiredo Ribeiro Runners da Guarda Veteranos M40 0010 28K
Diogo Armindo Monteiro Antunes Guarda Runners Veteranos M40 0022 28K
Madalena da Costa Arelo Moreira Fornos Vida nd 1029 Caminhada
Manuel Domingues Moreira Fornos Vida nd 1028 Caminhada
Cristina Santos Esgalhada Trail Team Seniores F 0509 18k
António Jorge Leitão Energia Contagiante® Veteranos M40 0512 18k
Fátima da Luz Torga Guedes Energia Contagiante® Seniores F 0508 18k
HELENA ANTUNES MELO Energia Contagiante® Veteranas F40 0513 18k
Luz Costa Individual Veteranas F40 0028 28K
NUNO MATOS Energia Contagiante® Seniores M 0515 18k
Maria Emilia Costa Cardoso Santos Fornos Vida nd 1027 Caminhada
Fábio Pereira Correr + Aguiar da Beira Seniores M 1086 Caminhada
Vitor Nunes Correr + Aguiar da Beira Seniores M 0511 18k
Antonio Pereira Sem equipa Seniores M 18k
Carlos Chora Filipe Guarda Runners Seniores M 0011 28K
Pedro M. Gomes Esgalhada Trail Team Seniores M 0021 28K
Cecília Monteiro Guarda Runners Veteranas F40 0517 18k
André Ribeiro Almeida ESGALHADA TRAIL TEAM Seniores M 0012 28K
Joana dos Santos Ferreira ESGALHADA TRAIL TEAM Seniores F 0013 28K
Henrique Conceição Viseu 360 Veteranos M60 0522 18k
Silvia Runners Sernancelhe Terra da Castanha nd 1017 Caminhada
Vítor Ferreira Clube de montanha Alto trilho "Javalis" Veteranos M40 28K
Ricardo Ramos Marques Algodres Seniores M 0518 18k
Susana Costa 1056 k Runners Veteranas F40 0015 28K
José Teixeira 1056 k Runners Veteranos M40 0014 28K
Andre moreira Galhardos runners Sub23 M 0576 18k
Maria Palmira Nunes Baltazar Guarda Runners Veteranas F50 0520 18k
Isabel Cristina Gouveia Rodrigues Galhardos Runners Veteranas F40 0545 18k
Francisco Vaz Guarda Runners Veteranos M50 0519 18k
Artur Assunção Be Adventure Veteranos M40 28K
Jose Luis Coelho Cruz GalhardosRunners Seniores M 0032 28K
Liliana Esteves do Santos GalhardosRunners nd 1020 Caminhada
EDUARDO MARQUES Galhardos Runners Veteranos M40 0553 18k
carlos pereira C.B. Viseu Running Team Seniores M 18k
Sónia Figueiredo Viseu360 Seniores F 0523 18k
André Martins Viseu 360 Seniores M 0524 18k
Alexandre Cardoso Marques AMsport Seniores M 0533 18k
Jose Ferreira individual Seniores M 0018 28K
Davide Marques ASDREQ Seniores M 0525 18k
Fernando Amaral ASDREQ Seniores M 0530 18k
Inês Andrade Galhardos Runners nd 1036 Caminhada
Nuno Galhardos Runners Seniores M 0554 18k
Tânia Buffelli Galhardos runners Seniores F 0560 18k
Sérgio Mendonça Viriathvs Runners Veteranos M40 0521 18k
Gonçalo Oliveira Pires Galhardos Runners Seniores M 0534 18k
Pedro Filipe Pinto Seifitness Trail Team Veteranos M40 0527 18k
Anabela Ferreira Individual nd 1018 Caminhada
Sandrina Cardoso VISEU 360 Seniores F 0528 18k
Patrícia Ribeiro Almeida Esgalhada Trail Team nd 1031 Caminhada
João Filipe Ferreira Lopes Furtado Esgalhada Trail Team nd 1030 Caminhada
Nuno Miguel Fernandes Vaz Clínica FísioSátão Seniores M 0016 28K
Carina Isabel Bártolo Clínica Fisiosátão Seniores F 0529 18k
Nuno José Bartolomeu Tomé Galhardos Runners Seniores M 0019 28K
Rui Moura Viriathvs Runners Viseu Seniores M 0562 18k
António Camilo Esgravulhas Team Seniores M 0535 18k
Célia Oliveira Individual Veteranas F40 18k
Roberto Cleto ADM Trail Team Seniores M 0532 18k
Vitor Graca ADM Trail Team Seniores M 0542 18k
Cristina Soares Runners SERNANCELHE Terra da Castanha nd 1019 Caminhada
HUGO HENRIQUES GALHARDOS Runners Seniores M 0020 28K
Ricardo Pablo Aimar viseu 360 Seniores M 0531 18k
Sara Cabral Esgalhada Trail Team nd Caminhada
João Gomes Esgalhada Trail Team nd Caminhada
Rui Morais Astalavista Team Veteranos M40 0541 18k
Sandra Ladeiro Astalavista Team Seniores F 0536 18k
Paulo Alex. F. Santos Individual Veteranos M40 28K
Maria de Lurdes Moreira Ventura Neves Fornos Vida nd 1022 Caminhada
António Luiz Paula Pereira Fornos Vida nd 1021 Caminhada
Maria Eduarda Paraíso Lopes Pereira Fornos Vida nd 1026 Caminhada
Fernanda Andrade Martins Fornos Vida nd 1025 Caminhada
José de Oliveira da Cunha Fornos Vida nd 1024 Caminhada
Cristina Silva Nunes da Cunha Fornos Vida nd 1023 Caminhada
Filipe Fernandes Esgalhada Trail Team Seniores M 0559 18k
Carlos Marinho INDIVIDUAL Seniores M 18k
Paula Costa Cardoso Viseu 360º Veteranas F40 0540 18k
Nuno Guimarães # Seniores M 28K
Maria Alcine Fernandes Fornos Vida nd 1035 Caminhada
Júlia Fonseca da Silva Rodrigues Fornos Vida nd 1034 Caminhada
Dalva Bueno de Souza Antonio Fornos Vida nd 1033 Caminhada
João Farinha Rodrigues Fornos Vida nd 1032 Caminhada
JOSE ARTUR LOPES ASDREQ Seniores M 18k
Marilia Trindade Esgalhada Trail Team nd Caminhada
Marilia Trindade Esgalhada Trail Team nd Caminhada
Antonio Madeira Pickle Films Veteranos M60 0024 28K
Rui Miguel da Fonseca Isento ADM Trail Team Seniores M 0543 18k
Carlos Barbosa Runners do Demo Seniores M 0027 28K
António Joaquim Nascimento Esteves individual Veteranos M40 0579 18k
Margarida Madeira Monsanto Running Team Seniores F 0025 28K
Diogo Viseu 360 Seniores M 0571 18k
Paulo Sá Individual Veteranos M40 28K
José Faro Viriathvs Runners Viseu Veteranos M40 0568 18k
Estrela Faro Viriathvs Runners Viseu Veteranas F40 18k
Maria dos Prazeres da Fonseca Marques Fornos Vida nd 1042 Caminhada
José Nunes Marques Fornos Vida nd 1041 Caminhada
paulo jose louro costa individual Veteranos M40 28K
jorge oliveira Os Falta de Ar Veteranos M50 28K
Filipe Jose Leal Vicente individual Seniores M 0552 18k
Joana Alves Viriathvs runners Seniores F 0551 18k
Susana Dias Guarda Runners Veteranas F40 0546 18k
Sílvia Gonlçalves Guarda Runners Seniores F 0549 18k
Maria Luisa Silva Augusto Gomes Fornos Vida nd 1040 Caminhada
Francisco de Deus Fornos Vida nd 1039 Caminhada
Alcina de Deus Fornos Vida nd 1038 Caminhada
Emilia Fernandes Fornos Vida nd 1037 Caminhada
Diogo João Simal dos Santos Individual Seniores M 0026 28K
Raquel Ferreira Runners Sernancelhe Terra da Castanha Sub23 F 0547 18k
Carlos Filipe da Silva Chagas Léguas Veteranos M40 0548 18k
Victor Figueiredo Viriathvs Runners Viseu Veteranos M40 18k
VITI SAMPIL C.D. ESPORTATE BIKILA ASTURIAS Veteranos M60 0550 18k
Carla Pereira Runners SERNANCELHE Terra da Castanha Veteranas F40 0570 18k
Adriana Pereira Runners SERNANCELHE Terra da Castanha Seniores F 0557 18k
Sónia Caria Runners SERNANCELHE Terra da Castanha Veteranas F40 0565 18k
Jorge Correia Viriathvs Runners Viseu Veteranos M40 18k
ROSA CORREIA Viriathvs Runners Viseu Veteranas F40 18k
Diogo Pereira Individual Seniores M 0555 18k
Mariana Pires Galhardos Runners nd 1069 Caminhada
Fábio Pinto Galhardos Runners nd 1071 Caminhada
José Lopes Moita VIRIATHVS RUNNERS VISEU Veteranos M40 18k
Rui Pedro Ramos Guarda Runners Veteranos M40 0029 28K
António Pedro Oliveira Viseu 360 Seniores M 0556 18k
Paulo Lopes VISEU 360 Veteranos M40 0564 18k
José manuel de Sousa ferreira Grupo desportivo os ribeirinhos Veteranos M50 0563 18k
Alfredo Ventura Fernandes Fornos Vida nd 1048 Caminhada
Vera Cardoso Esgalhada nd 1047 Caminhada
Pedro Miguel Laranjo VISEU 360 Veteranos M50 0558 18k
Vital Soares Viseu 360 Seniores M 0567 18k
Célia Mota dos Santos Fornos Vida nd 1046 Caminhada
Maria Lurdes Silva Freitas Fornos Vida nd 1045 Caminhada
Antonio da Fonseca Almeida Fornos Vida nd 1044 Caminhada
Maria Ester da Silva Almeida Fornos Vida nd 1043 Caminhada
Nicolau Campos Individual Veteranos M40 0561 18k
Regina Augusto Runners SERNANCELHE Terra da Castanha nd 1049 Caminhada
Filipe Augusto Runners SERNANCELHE Terra da Castanha nd 1050 Caminhada
Letícia Augusto Runners SERNANCELHE Terra da Castanha nd 1051 Caminhada
Virgínia Augusto Runners SERNANCELHE Terra da Castanha nd 1052 Caminhada
Marisa Nunes Saraiva Sobral Runners SERNANCELHE Terra da castanha nd 1053 Caminhada
Carlos Augusto Lopes Sobral Runners SERNANCELHE Terra da Castanha nd 1054 Caminhada
José António Ferreira RUNNERS DO DEMO Veteranos M40 0034 28K
Manuel Fernandes VISEU 360 Veteranos M40 0577 18k
Filipa Santos Viseu 360 Seniores F 0573 18k
Hugo Manuel Santos Clube Nacional Montanhismo (covilhã) Veteranos M40 0038 28K
Nuno Ribeiro Viseu 360 Seniores M 0566 18k
Claudia Fernandes Clube Nacional Montanhismo (covilhã) nd 1064 Caminhada
Paulo Alexandre Milheiro Viriathvs Runners Viseu Seniores M 0569 18k
Lúcia Coelho Esgalhada Trail Team nd 1073 Caminhada
Daniel Costa Esgalhada Trail Team nd 1074 Caminhada
José Miguel de Frias Pereira RUNNER'S DO DEMO Veteranos M40 0030 28K
Ricardo Baptista Clube Nacional Montanhismo (covilhã) Veteranos M40 0033 28K
Ricardo Germano Band of Runners Seniores M 0572 18k
Nuno Garcia individual Seniores M 0037 28K
Filipe Garcia C.B. Viseu Running Team Seniores M 0031 28K
Cláudia Santos Esgalhada trail team nd 1067 Caminhada
Wilson Santos Esgalhada Trail Team nd 1066 Caminhada
Francisca Sousa Viseu 360 Seniores F 0580 18k
Milena Isabel Coimbra Amaral Pais-Viseu2001 nd 1060 Caminhada
Ricardo Amaral C. B. Viseu Running Team Seniores M 0574 18k
Simão Pedro Matos C. B. Viseu Running Team Seniores M 0036 28K
Carla Ferreira Pais_Viseu2001 nd 1055 Caminhada
Rosário Vieira Pais_Viseu2001 nd 1062 Caminhada
Sérgio Fragona Soltem o Rebanho Veteranos M40 0575 18k
Isabel Duarte Pais Viseu 2001 nd 1072 Caminhada
Anabela Chaves Gomes Pais- Viseu2001 nd 1068 Caminhada
Paulo JL Costa Viriathvs Runners Viseu Veteranos M50 18k
Maria dos Anjos Fonseca Fornos Vida nd 1059 Caminhada
Maria Teresa Domingues Capelas Tadeu Fornos Vida nd 1058 Caminhada
António Augusto Pires Fornos Vida nd 1057 Caminhada
Maria Alice Ferreira Pires Fornos Vida nd 1056 Caminhada
Sandra Manuela dos Santos Runners SERNANCELHE Terra da Castanha nd 1065 Caminhada
Carlos Matos ACRS Real Veteranos M40 28K
Alda Cristina Correia Amaral Pinto mães Viseu 2001 nd 1061 Caminhada
Maria José Costa Fornos Vida nd 1063 Caminhada
Clara Oliveira Viseu 360 Seniores F 0578 18k
Rui Coelho Individual Veteranos M50 18k
Bruno Oliveira Bispo RUNNERS DO DEMO Seniores M 18k
Rute Joana Cunha Morais Correr + Aguiar da Beira nd 1085 Caminhada
Susana Pereira Viriathvs Runners Viseu Seniores F 0582 18k
Rodrigo Costa Geração '93 nd 1077 Caminhada
Mónica Alexandra Marques Lopes Individual nd 1076 Caminhada
David Santos Geração '93 nd 1078 Caminhada
David André Loureiro Individual nd 1075 Caminhada
MARTINHO RODRIGUES PACHECO INDIVIDUAL nd 1070 Caminhada
Isaac Nunes Geração '93 nd 1080 Caminhada
MARILENE SOARES FONSECA INDIVIDUAL nd 1084 Caminhada
Rita Moreira Geração '93 nd 1082 Caminhada
João Alves Geração '93 nd 1081 Caminhada
Maria do Carmo Runners SERNANCELHE Terra da Castanha nd 1079 Caminhada
Tiago Filipe Paiva Cantarinha Galhardos Runners Seniores M 0581 18k
Francisco José Lopes Moreira Runners SERNANCELHE Terra da Castanha Veteranos M40 0583 18k
Dinis Martins Viriathvs Runners Viseu Veteranos M40 0584 18k
Fred Matos RUNNERS DO DEMO Seniores M 28K
Ricardo Fernandes Viseu 360 Seniores M 0502 18k
Reserva Individual nd 1083 Caminhada

Geral 18k

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
Feminino1Sandrina CardosoVISEU 360 0528 01:53:29.049 ----   Diploma
Feminino2Paula Costa CardosoViseu 360º 0540 01:53:41.66500:00:12.616   Diploma
Feminino3Joana AlvesViriathvs runners 0551 02:00:06.50000:06:37.451   Diploma
Feminino4Raquel FerreiraRunners Sernancelhe Terra da Castanha 0547 02:01:55.66800:08:26.619   Diploma
Feminino5Sónia FigueiredoViseu360 0523 02:10:06.14500:16:37.096   Diploma
Feminino6Estrela FaroViriathus runners 0800 02:24:30.40200:31:01.353   Diploma
Feminino7Susana PereiraViriathvs Runners Viseu 0582 02:24:34.48300:31:05.434   Diploma
Feminino8Maria Palmira Nunes BaltazarGuarda Runners 0520 02:25:37.09200:32:08.043   Diploma
Feminino9Susana DiasGuarda Runners 0546 02:25:42.75900:32:13.710   Diploma
Feminino10Elsa Susana DiasEnergia Contagiante® 0544 02:26:19.58700:32:50.538   Diploma
Feminino11Francisca Sousa Viseu 360 0580 02:26:55.07300:33:26.024   Diploma
Feminino12Carina Isabel Bártolo Clínica Fisiosátão 0529 02:27:00.97900:33:31.930   Diploma
Feminino13Susana CostaIndividual 0015 02:29:50.38700:36:21.338   Diploma
Feminino14Filipa SantosViseu 360 0573 02:32:05.54500:38:36.496   Diploma
Feminino15Cristina SantosEsgalhada Trail Team 0509 02:35:23.55500:41:54.506   Diploma
Feminino16Cristina PiresGuardaRunners 0507 02:36:21.42800:42:52.379   Diploma
Feminino17Fátima da Luz Torga GuedesEnergia Contagiante® 0508 02:36:40.45800:43:11.409   Diploma
Feminino18Sandra Ladeiro Astalavista Team 0536 02:41:41.67100:48:12.622   Diploma
Feminino19Adriana PereiraRunners SERNANCELHE Terra da Castanha 0557 03:10:11.47801:16:42.429   Diploma
Feminino20Carla PereiraRunners SERNANCELHE Terra da Castanha 0570 03:10:16.60901:16:47.560   Diploma
Feminino21Clara Oliveira Viseu 360 0578 03:10:27.59401:16:58.545   Diploma
Masculino1Vital SoaresViseu 360 0567 01:34:18.383 ----   Diploma
Masculino2José Santos GomesC.B. Viseu Running Team 0516 01:35:47.37100:01:28.988   Diploma
Masculino3Diogo PereiraIndividual 0555 01:36:37.45100:02:19.068   Diploma
Masculino4Jorge CorreiaViriathus Runners 0809 01:37:25.98600:03:07.603   Diploma
Masculino5Ricardo GermanoBand of Runners 0572 01:38:32.65900:04:14.276   Diploma
Masculino6EDUARDO MARQUESGalhardos Runners 0553 01:38:44.44700:04:26.064   Diploma
Masculino7Sérgio FragonaSoltem o Rebanho 0575 01:40:23.65100:06:05.268   Diploma
Masculino8Rui MoraisAstalavista Team 0541 01:42:22.92100:08:04.538   Diploma
Masculino9Pedro Miguel LaranjoVISEU 360 0558 01:43:11.93200:08:53.549   Diploma
Masculino10Rui CoelhoIndividual 0805 01:44:11.69800:09:53.315   Diploma
Masculino11António Camilo Esgravulhas Team 0535 01:44:17.50500:09:59.122   Diploma
Masculino12Ivan Corredera MorenoU Lagartu Running 0802 01:47:17.11400:12:58.731   Diploma
Masculino13José Maria Azabal PerezU Lagartu Running 0803 01:47:19.54200:13:01.159   Diploma
Masculino14António Hernandez CarreteroU Lagartu Running 0804 01:47:22.77800:13:04.395   Diploma
Masculino15Filipe Jose Leal Vicenteindividual 0552 01:48:52.50200:14:34.119   Diploma
Masculino16Rui FreitasESGALHADA TRAIL TEAM 0505 01:50:36.56100:16:18.178   Diploma
Masculino17Roberto CletoADM Trail Team 0532 01:50:41.03200:16:22.649   Diploma
Masculino18Nuno RibeiroViseu 360 0566 01:51:08.41700:16:50.034   Diploma
Masculino19Mário Carlos Correia Fernandesviseu360 0501 01:51:28.43400:17:10.051   Diploma
Masculino20NUNO MATOSEnergia Contagiante® 0515 01:51:30.24100:17:11.858   Diploma
Masculino21António Jorge LeitãoEnergia Contagiante® 0512 01:51:32.29900:17:13.916   Diploma
Masculino22VITI SAMPILC.D. ESPORTATE BIKILA ASTURIAS 0550 01:52:10.41100:17:52.028   Diploma
Masculino23José Artur Marques LopesASDREQ 0801 01:52:44.27600:18:25.893   Diploma
Masculino24Rui MouraViriathvs Runners Viseu 0562 01:52:47.40400:18:29.021   Diploma
Masculino25Carlos Filipe da Silva ChagasLéguas 0548 01:53:06.21100:18:47.828   Diploma
Masculino26Rui Miguel da Fonseca IsentoADM Trail Team 0543 01:53:16.05300:18:57.670   Diploma
Masculino27Ricardo J J P MendesViseu 360 0500 01:53:20.90600:19:02.523   Diploma
Masculino28Paulo LopesVISEU 360 0564 01:53:23.06900:19:04.686   Diploma
Masculino29Paulo Alexandre MilheiroViriathvs Runners Viseu 0569 01:53:33.45600:19:15.073   Diploma
Masculino30DiogoViseu 360 0571 01:53:36.77800:19:18.395   Diploma
Masculino31Ricardo Pablo Aimarviseu 360 0531 01:54:32.42300:20:14.040   Diploma
Masculino32Marcos Lopes PauloEsgalhada Trail Team 0538 01:55:23.31200:21:04.929   Diploma
Masculino33Vitor NunesCorrer + Aguiar da Beira 0511 01:55:57.48600:21:39.103   Diploma
Masculino34José manuel de Sousa ferreiraGrupo desportivo os ribeirinhos 0563 01:59:07.95000:24:49.567   Diploma
Masculino35António Joaquim Nascimento Estevesindividual 0579 01:59:24.91600:25:06.533   Diploma
Masculino36António Pedro Oliveira Viseu 360 0556 02:00:33.05000:26:14.667   Diploma
Masculino37Vitor GracaADM Trail Team 0542 02:01:49.99500:27:31.612   Diploma
Masculino38Francisco José Lopes MoreiraRunners SERNANCELHE Terra da Castanha 0583 02:02:01.26600:27:42.883   Diploma
Masculino39Pedro Miguel Loureiro Lopes de SousaASDREQ 0526 02:03:14.31200:28:55.929   Diploma
Masculino40Ricardo AmaralC. B. Viseu Running Team 0574 02:03:29.18800:29:10.805   Diploma
Masculino41Davide Marques ASDREQ 0525 02:03:35.53400:29:17.151   Diploma
Masculino42Fernando AmaralASDREQ 0530 02:03:37.39100:29:19.008   Diploma
Masculino43Alexandre Cardoso MarquesAMsport 0533 02:03:42.95400:29:24.571   Diploma
Masculino44Nicolau CamposIndividual 0561 02:04:12.69200:29:54.309   Diploma
Masculino45Henrique ConceiçãoViseu 360 0522 02:04:24.96300:30:06.580   Diploma
Masculino46NunoGalhardos Runners 0554 02:04:36.00400:30:17.621   Diploma
Masculino47João Miguel Barreira Aguiarindividual 0806 02:10:12.25300:35:53.870   Diploma
Masculino48Filipe FernandesEsgalhada Trail Team 0559 02:11:43.08100:37:24.698   Diploma
Masculino49Dinis EstevesASDREQ 0537 02:12:20.25900:38:01.876   Diploma
Masculino50André MartinsViseu 360 0524 02:14:37.44300:40:19.060   Diploma
Masculino51Andre moreiraGalhardos runners 0576 02:19:57.85400:45:39.471   Diploma
Masculino52Gonçalo Oliveira PiresGalhardos Runners 0534 02:20:01.25100:45:42.868   Diploma
Masculino53Sérgio Mendonça Viriathvs Runners 0521 02:24:39.97000:50:21.587   Diploma
Masculino54José FaroViriathvs Runners Viseu 0568 02:24:44.45100:50:26.068   Diploma
Masculino55Francisco VazGuarda Runners 0519 02:25:47.49600:51:29.113   Diploma
Masculino56Pedro Filipe PintoSeifitness Trail Team 0527 02:30:02.18400:55:43.801   Diploma
Masculino57Tiago Filipe Paiva Cantarinha Galhardos Runners 0581 02:35:12.13601:00:53.753   Diploma
Feminino--HELENA ANTUNES MELO Energia Contagiante® 0513 --:--:-- (D) (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões 18k

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
Feminino: Seniores F1Sandrina CardosoVISEU 360 0528 01:53:29.049 ----   Diploma
Feminino: Seniores F2Joana AlvesViriathvs runners 0551 02:00:06.50000:06:37.451   Diploma
Feminino: Seniores F3Sónia FigueiredoViseu360 0523 02:10:06.14500:16:37.096   Diploma
Feminino: Seniores F4Susana PereiraViriathvs Runners Viseu 0582 02:24:34.48300:31:05.434   Diploma
Feminino: Seniores F5Elsa Susana DiasEnergia Contagiante® 0544 02:26:19.58700:32:50.538   Diploma
Feminino: Seniores F6Francisca Sousa Viseu 360 0580 02:26:55.07300:33:26.024   Diploma
Feminino: Seniores F7Carina Isabel Bártolo Clínica Fisiosátão 0529 02:27:00.97900:33:31.930   Diploma
Feminino: Seniores F8Filipa SantosViseu 360 0573 02:32:05.54500:38:36.496   Diploma
Feminino: Seniores F9Cristina SantosEsgalhada Trail Team 0509 02:35:23.55500:41:54.506   Diploma
Feminino: Seniores F10Fátima da Luz Torga GuedesEnergia Contagiante® 0508 02:36:40.45800:43:11.409   Diploma
Feminino: Seniores F11Sandra Ladeiro Astalavista Team 0536 02:41:41.67100:48:12.622   Diploma
Feminino: Seniores F12Adriana PereiraRunners SERNANCELHE Terra da Castanha 0557 03:10:11.47801:16:42.429   Diploma
Feminino: Seniores F13Clara Oliveira Viseu 360 0578 03:10:27.59401:16:58.545   Diploma
Masculino: Seniores M1Vital SoaresViseu 360 0567 01:34:18.383 ----   Diploma
Masculino: Seniores M2Diogo PereiraIndividual 0555 01:36:37.45100:02:19.068   Diploma
Masculino: Seniores M3Ricardo GermanoBand of Runners 0572 01:38:32.65900:04:14.276   Diploma
Masculino: Seniores M4António Camilo Esgravulhas Team 0535 01:44:17.50500:09:59.122   Diploma
Masculino: Seniores M5Ivan Corredera MorenoU Lagartu Running 0802 01:47:17.11400:12:58.731   Diploma
Masculino: Seniores M6José Maria Azabal PerezU Lagartu Running 0803 01:47:19.54200:13:01.159   Diploma
Masculino: Seniores M7António Hernandez CarreteroU Lagartu Running 0804 01:47:22.77800:13:04.395   Diploma
Masculino: Seniores M8Filipe Jose Leal Vicenteindividual 0552 01:48:52.50200:14:34.119   Diploma
Masculino: Seniores M9Roberto CletoADM Trail Team 0532 01:50:41.03200:16:22.649   Diploma
Masculino: Seniores M10Nuno RibeiroViseu 360 0566 01:51:08.41700:16:50.034   Diploma
Masculino: Seniores M11Mário Carlos Correia Fernandesviseu360 0501 01:51:28.43400:17:10.051   Diploma
Masculino: Seniores M12NUNO MATOSEnergia Contagiante® 0515 01:51:30.24100:17:11.858   Diploma
Masculino: Seniores M13José Artur Marques LopesASDREQ 0801 01:52:44.27600:18:25.893   Diploma
Masculino: Seniores M14Rui MouraViriathvs Runners Viseu 0562 01:52:47.40400:18:29.021   Diploma
Masculino: Seniores M15Rui Miguel da Fonseca IsentoADM Trail Team 0543 01:53:16.05300:18:57.670   Diploma
Masculino: Seniores M16Paulo Alexandre MilheiroViriathvs Runners Viseu 0569 01:53:33.45600:19:15.073   Diploma
Masculino: Seniores M17DiogoViseu 360 0571 01:53:36.77800:19:18.395   Diploma
Masculino: Seniores M18Ricardo Pablo Aimarviseu 360 0531 01:54:32.42300:20:14.040   Diploma
Masculino: Seniores M19Marcos Lopes PauloEsgalhada Trail Team 0538 01:55:23.31200:21:04.929   Diploma
Masculino: Seniores M20Vitor NunesCorrer + Aguiar da Beira 0511 01:55:57.48600:21:39.103   Diploma
Masculino: Seniores M21António Pedro Oliveira Viseu 360 0556 02:00:33.05000:26:14.667   Diploma
Masculino: Seniores M22Vitor GracaADM Trail Team 0542 02:01:49.99500:27:31.612   Diploma
Masculino: Seniores M23Pedro Miguel Loureiro Lopes de SousaASDREQ 0526 02:03:14.31200:28:55.929   Diploma
Masculino: Seniores M24Ricardo AmaralC. B. Viseu Running Team 0574 02:03:29.18800:29:10.805   Diploma
Masculino: Seniores M25Davide Marques ASDREQ 0525 02:03:35.53400:29:17.151   Diploma
Masculino: Seniores M26Fernando AmaralASDREQ 0530 02:03:37.39100:29:19.008   Diploma
Masculino: Seniores M27Alexandre Cardoso MarquesAMsport 0533 02:03:42.95400:29:24.571   Diploma
Masculino: Seniores M28NunoGalhardos Runners 0554 02:04:36.00400:30:17.621   Diploma
Masculino: Seniores M29Filipe FernandesEsgalhada Trail Team 0559 02:11:43.08100:37:24.698   Diploma
Masculino: Seniores M30André MartinsViseu 360 0524 02:14:37.44300:40:19.060   Diploma
Masculino: Seniores M31Gonçalo Oliveira PiresGalhardos Runners 0534 02:20:01.25100:45:42.868   Diploma
Masculino: Seniores M32Tiago Filipe Paiva Cantarinha Galhardos Runners 0581 02:35:12.13601:00:53.753   Diploma
Feminino: Sub23 F1Raquel FerreiraRunners Sernancelhe Terra da Castanha 0547 02:01:55.668 ----   Diploma
Masculino: Sub23 M1João Miguel Barreira Aguiarindividual 0806 02:10:12.253 ----   Diploma
Masculino: Sub23 M2Andre moreiraGalhardos runners 0576 02:19:57.85400:09:45.601   Diploma
Feminino: Veteranas F401Paula Costa CardosoViseu 360º 0540 01:53:41.665 ----   Diploma
Feminino: Veteranas F402Estrela FaroViriathus runners 0800 02:24:30.40200:30:48.737   Diploma
Feminino: Veteranas F403Susana DiasGuarda Runners 0546 02:25:42.75900:32:01.094   Diploma
Feminino: Veteranas F404Susana CostaIndividual 0015 02:29:50.38700:36:08.722   Diploma
Feminino: Veteranas F405Carla PereiraRunners SERNANCELHE Terra da Castanha 0570 03:10:16.60901:16:34.944   Diploma
Feminino: Veteranas F501Maria Palmira Nunes BaltazarGuarda Runners 0520 02:25:37.092 ----   Diploma
Feminino: Veteranas F502Cristina PiresGuardaRunners 0507 02:36:21.42800:10:44.336   Diploma
Masculino: Veteranos M401José Santos GomesC.B. Viseu Running Team 0516 01:35:47.371 ----   Diploma
Masculino: Veteranos M402Jorge CorreiaViriathus Runners 0809 01:37:25.98600:01:38.615   Diploma
Masculino: Veteranos M403EDUARDO MARQUESGalhardos Runners 0553 01:38:44.44700:02:57.076   Diploma
Masculino: Veteranos M404Sérgio FragonaSoltem o Rebanho 0575 01:40:23.65100:04:36.280   Diploma
Masculino: Veteranos M405Rui MoraisAstalavista Team 0541 01:42:22.92100:06:35.550   Diploma
Masculino: Veteranos M406Rui FreitasESGALHADA TRAIL TEAM 0505 01:50:36.56100:14:49.190   Diploma
Masculino: Veteranos M407António Jorge LeitãoEnergia Contagiante® 0512 01:51:32.29900:15:44.928   Diploma
Masculino: Veteranos M408Carlos Filipe da Silva ChagasLéguas 0548 01:53:06.21100:17:18.840   Diploma
Masculino: Veteranos M409Ricardo J J P MendesViseu 360 0500 01:53:20.90600:17:33.535   Diploma
Masculino: Veteranos M4010Paulo LopesVISEU 360 0564 01:53:23.06900:17:35.698   Diploma
Masculino: Veteranos M4011António Joaquim Nascimento Estevesindividual 0579 01:59:24.91600:23:37.545   Diploma
Masculino: Veteranos M4012Francisco José Lopes MoreiraRunners SERNANCELHE Terra da Castanha 0583 02:02:01.26600:26:13.895   Diploma
Masculino: Veteranos M4013Nicolau CamposIndividual 0561 02:04:12.69200:28:25.321   Diploma
Masculino: Veteranos M4014Dinis EstevesASDREQ 0537 02:12:20.25900:36:32.888   Diploma
Masculino: Veteranos M4015Sérgio Mendonça Viriathvs Runners 0521 02:24:39.97000:48:52.599   Diploma
Masculino: Veteranos M4016José FaroViriathvs Runners Viseu 0568 02:24:44.45100:48:57.080   Diploma
Masculino: Veteranos M4017Pedro Filipe PintoSeifitness Trail Team 0527 02:30:02.18400:54:14.813   Diploma
Masculino: Veteranos M501Pedro Miguel LaranjoVISEU 360 0558 01:43:11.932 ----   Diploma
Masculino: Veteranos M502Rui CoelhoIndividual 0805 01:44:11.69800:00:59.766   Diploma
Masculino: Veteranos M503José manuel de Sousa ferreiraGrupo desportivo os ribeirinhos 0563 01:59:07.95000:15:56.018   Diploma
Masculino: Veteranos M504Francisco VazGuarda Runners 0519 02:25:47.49600:42:35.564   Diploma
Masculino: Veteranos M601VITI SAMPILC.D. ESPORTATE BIKILA ASTURIAS 0550 01:52:10.411 ----   Diploma
Masculino: Veteranos M602Henrique ConceiçãoViseu 360 0522 02:04:24.96300:12:14.552   Diploma
Feminino: Veteranas F40--HELENA ANTUNES MELO Energia Contagiante® 0513 --:--:-- (D) (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 28K

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
Feminino1Margarida MadeiraMonsanto Running Team 0025 02:44:53.775 ----   Diploma
Feminino2Carla SantosO MUNDO DA CORRIDA 0009 02:56:14.69800:11:20.923   Diploma
Feminino3Luz CostaIndividual 0028 03:51:34.20301:06:40.428   Diploma
Masculino1José António FerreiraRUNNERS DO DEMO 0034 02:12:16.395 ----   Diploma
Masculino2Filipe GarciaC.B. Viseu Running Team 0031 02:15:10.33000:02:53.935   Diploma
Masculino3Carlos MatosACR-Real 0815 02:15:35.13000:03:18.735   Diploma
Masculino4João Manuel alegre GonçalvesIndividual 0035 02:21:14.32300:08:57.928   Diploma
Masculino5Pedro M. GomesEsgalhada Trail Team 0021 02:25:56.57000:13:40.175   Diploma
Masculino6HUGO HENRIQUESGALHARDOS Runners 0020 02:27:12.32300:14:55.928   Diploma
Masculino7Diogo Armindo Monteiro AntunesGuarda Runners 0022 02:31:29.38700:19:12.992   Diploma
Masculino8Bruno BispoRunners do Demo 0816 02:36:00.82800:23:44.433   Diploma
Masculino9Nuno Miguel Fernandes VazClínica FísioSátão 0016 02:39:53.36000:27:36.965   Diploma
Masculino10André Ribeiro AlmeidaESGALHADA TRAIL TEAM 0012 02:40:12.77700:27:56.382   Diploma
Masculino11Pedro ConceiçãoViseu 360 0005 02:41:05.60100:28:49.206   Diploma
Masculino12Carlos BarbosaRunners do Demo 0027 02:43:48.93200:31:32.537   Diploma
Masculino13Pedro Miguel da Cruz MorgadoIndividual 0026 02:44:46.56300:32:30.168   Diploma
Masculino14Nuno José Bartolomeu Tomé Galhardos Runners 0019 02:47:42.80200:35:26.407   Diploma
Masculino15Fernando Jose Nunes dos SantosMotoclube de Mangualde runners 0023 02:50:09.85900:37:53.464   Diploma
Masculino16Carlos Chora FilipeGuarda Runners 0011 02:50:36.10200:38:19.707   Diploma
Masculino17Joaquim Manuel Figueiredo Ribeiro Runners da Guarda 0010 02:52:24.08000:40:07.685   Diploma
Masculino18Marco André gomes gouveiaIndividual 0008 02:53:34.93100:41:18.536   Diploma
Masculino19Simão Pedro MatosC. B. Viseu Running Team 0036 02:56:19.45000:44:03.055   Diploma
Masculino20João Carlos Santos NetoViseu360 0039 03:00:07.88000:47:51.485   Diploma
Masculino21Jose Luis Coelho CruzGalhardosRunners 0032 03:00:28.52300:48:12.128   Diploma
Masculino22Ângelo Rafael Lourenço Viseu360 0006 03:00:46.70700:48:30.312   Diploma
Masculino23José Miguel de Frias PereiraRUNNER'S DO DEMO 0030 03:02:30.95700:50:14.562   Diploma
Masculino24Nuno Garciaindividual 0037 03:03:59.50500:51:43.110   Diploma
Masculino25Filipe Daniel Cardoso AlmeidaSekapipas 0002 03:07:01.53700:54:45.142   Diploma
Masculino26Ricardo BaptistaClube Nacional Montanhismo (covilhã) 0033 03:26:36.22601:14:19.831   Diploma
Masculino27Rui Pedro RamosGuarda Runners 0029 03:32:35.83601:20:19.441   Diploma
Masculino28Paulo BrásClube montanhismo da guarda 0007 03:32:55.23801:20:38.843   Diploma
Masculino29José Teixeira Individual 0014 03:33:01.96401:20:45.569   Diploma
Masculino30Hugo Manuel SantosClube Nacional Montanhismo (covilhã) 0038 03:51:45.66201:39:29.267   Diploma
Masculino31Antonio MadeiraPickle Films 0024 03:54:12.73301:41:56.338   Diploma

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões 28K

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
Feminino: Seniores F1Margarida MadeiraMonsanto Running Team 0025 02:44:53.775 ----   Diploma
Feminino: Seniores F2Carla SantosO MUNDO DA CORRIDA 0009 02:56:14.69800:11:20.923   Diploma
Masculino: Seniores M1Filipe GarciaC.B. Viseu Running Team 0031 02:15:10.330 ----   Diploma
Masculino: Seniores M2João Manuel alegre GonçalvesIndividual 0035 02:21:14.32300:06:03.993   Diploma
Masculino: Seniores M3Pedro M. GomesEsgalhada Trail Team 0021 02:25:56.57000:10:46.240   Diploma
Masculino: Seniores M4HUGO HENRIQUESGALHARDOS Runners 0020 02:27:12.32300:12:01.993   Diploma
Masculino: Seniores M5Nuno Miguel Fernandes VazClínica FísioSátão 0016 02:39:53.36000:24:43.030   Diploma
Masculino: Seniores M6André Ribeiro AlmeidaESGALHADA TRAIL TEAM 0012 02:40:12.77700:25:02.447   Diploma
Masculino: Seniores M7Carlos BarbosaRunners do Demo 0027 02:43:48.93200:28:38.602   Diploma
Masculino: Seniores M8Pedro Miguel da Cruz MorgadoIndividual 0026 02:44:46.56300:29:36.233   Diploma
Masculino: Seniores M9Nuno José Bartolomeu Tomé Galhardos Runners 0019 02:47:42.80200:32:32.472   Diploma
Masculino: Seniores M10Carlos Chora FilipeGuarda Runners 0011 02:50:36.10200:35:25.772   Diploma
Masculino: Seniores M11Marco André gomes gouveiaIndividual 0008 02:53:34.93100:38:24.601   Diploma
Masculino: Seniores M12Simão Pedro MatosC. B. Viseu Running Team 0036 02:56:19.45000:41:09.120   Diploma
Masculino: Seniores M13João Carlos Santos NetoViseu360 0039 03:00:07.88000:44:57.550   Diploma
Masculino: Seniores M14Jose Luis Coelho CruzGalhardosRunners 0032 03:00:28.52300:45:18.193   Diploma
Masculino: Seniores M15Ângelo Rafael Lourenço Viseu360 0006 03:00:46.70700:45:36.377   Diploma
Masculino: Seniores M16Nuno Garciaindividual 0037 03:03:59.50500:48:49.175   Diploma
Masculino: Seniores M17Filipe Daniel Cardoso AlmeidaSekapipas 0002 03:07:01.53700:51:51.207   Diploma
Masculino: Sub23 M1Bruno BispoRunners do Demo 0816 02:36:00.828 ----   Diploma
Feminino: Veteranas F401Luz CostaIndividual 0028 03:51:34.203 ----   Diploma
Masculino: Veteranos M401José António FerreiraRUNNERS DO DEMO 0034 02:12:16.395 ----   Diploma
Masculino: Veteranos M402Carlos MatosACR-Real 0815 02:15:35.13000:03:18.735   Diploma
Masculino: Veteranos M403Diogo Armindo Monteiro AntunesGuarda Runners 0022 02:31:29.38700:19:12.992   Diploma
Masculino: Veteranos M404Pedro ConceiçãoViseu 360 0005 02:41:05.60100:28:49.206   Diploma
Masculino: Veteranos M405Joaquim Manuel Figueiredo Ribeiro Runners da Guarda 0010 02:52:24.08000:40:07.685   Diploma
Masculino: Veteranos M406José Miguel de Frias PereiraRUNNER'S DO DEMO 0030 03:02:30.95700:50:14.562   Diploma
Masculino: Veteranos M407Ricardo BaptistaClube Nacional Montanhismo (covilhã) 0033 03:26:36.22601:14:19.831   Diploma
Masculino: Veteranos M408Rui Pedro RamosGuarda Runners 0029 03:32:35.83601:20:19.441   Diploma
Masculino: Veteranos M409Paulo BrásClube montanhismo da guarda 0007 03:32:55.23801:20:38.843   Diploma
Masculino: Veteranos M4010José Teixeira Individual 0014 03:33:01.96401:20:45.569   Diploma
Masculino: Veteranos M4011Hugo Manuel SantosClube Nacional Montanhismo (covilhã) 0038 03:51:45.66201:39:29.267   Diploma
Masculino: Veteranos M501Fernando Jose Nunes dos SantosMotoclube de Mangualde runners 0023 02:50:09.859 ----   Diploma
Masculino: Veteranos M601Antonio MadeiraPickle Films 0024 03:54:12.733 ----   Diploma

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site Acorrer apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)