2; TRAIL MARGENS DA PATEIRA

ONDE?
Fermentelos-Agueda, Aveiro

QUANDO?
Domingo, 24 de Junho de 2018 às 09:00
Pagamentos até: Terça, 19 de Junho de 2018 às 23:59

QUANTO?
Caminhada 8k
8.00
12k
10.00
24k
12.00

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
965666989

MAIS INFORMAÇÕES:
Local de Partida:

Largo do emigrante, junto ao HOTEL ESTALAGEM DA PATEIRA, FERMENTELOS.

RESULTADOS

Totais:

Total Inscrições: 400
Total Confirmados: 331

Percursos:

Confirmados Caminhada 8k: 114
Confirmados 12k: 167
Confirmados 24k: 50

Escalões:

Sem escalão: 114
Seniores M: 0
Veteranos M40: 0
Veteranos M50: 0
Seniores F: 0
Veteranos F40: 0
Veteranos F50: 0
Seniores M: 51
Veteranos M40: 34
Veteranos M50: 15
Seniores F: 32
Veteranos F40: 25
Veteranos F50: 5
Seniores M: 19
Veteranos M40: 17
Veteranos M50: 6
Seniores F: 4
Veteranos F40: 2
Veteranos F50: 2
Sem escalão: 114
Seniores M: 70
Veteranos M40: 51
Veteranos M50: 21
Seniores F: 36
Veteranos F40: 27
Veteranos F50: 7
NOME EQUIPA ESCALÃO DORSAL PERCURSO
luis miguel martins dias Bike Riders Seniores M 0076 24k
Ricardo Cruz Nordeste Lonely runner Veteranos M40 0002 12k
Hélder Figueiredo Duarte HÉLDER Seniores M 0003 24k
ROGERIO SILVA CDC São Martinho da Gândara Veteranos M50 0004 24k
MIGUEL SANTOS CDC São Martinho da Gândara Veteranos M40 0005 24k
Paulo Silva CDC São Martinho da Gândara Veteranos M40 0006 24k
Carla Barbosa As Belas e Eles Seniores F 0007 12k
Ricardo Magalhães As Belas e Eles Seniores M 0009 24k
Cátia Silva As Belas e Eles Seniores F 0008 12k
Ricardo Tavares As Belas e Eles Seniores M 0010 12k
Marco Bernardo The Friends Team Seniores M 24k
bruno miguel costa marques gonçalves GRVilaverdense Seniores M 0011 12k
Ana Margarida Antunes R. Gonçalves GRVilaverdense Seniores F 0012 12k
Daniel Santos MAD RUNNERS Sem escalão Confirmado Caminhada 8k
Marisa Matos MAD RUNNERS Sem escalão Confirmado Caminhada 8k
Sérgio Marco Medeiros Tavares Correio de Albergaria Trail e Running Veteranos M40 24k
Dulcineia Miriam Rodrigues Oliveira ----- Seniores F 0013 12k
Horácio Ferreira ARSM - Associação Recreativa de S. Miguel Veteranos M50 24k
carlos henrique santos rocha matolas Veteranos M50 24k
Nelson Filipe De Almeida Heleno Ginásio Corpo Louco Seniores M 0016 24k
Miguel Costa ----- Seniores M 0057 24k
Virgílio AF Neto Casa do Benfica Condeixa Veteranos M40 0030 12k
Filipe Figueiredo Solta o Javali! Seniores M 0017 12k
Armando José Pereira Cardoso "solta o javali" Seniores M 0019 12k
Cátia Coimbra Solta o Javali! Seniores F 0018 12k
Kelly Farias Solta o javali Veteranos F40 12k
Alexander Marques Gang das RHOtas Sem escalão Confirmado Caminhada 8k
Hugo Seabra Gang das RHOtas Seniores M 0020 24k
Pedro Matos Santos MAD RUNNERS Sem escalão Confirmado Caminhada 8k
BRUNA NOGUEIRA MIGUEIS ----- Sem escalão Confirmado Caminhada 8k
Maria Helena Dos Santos Nogueira Crespo ----- Sem escalão Confirmado Caminhada 8k
Maria de Fátima Almeida Rodrigues Oliveira ----- Sem escalão Confirmado Caminhada 8k
Maria Helena Cordeiro Jesus Antunes ----- Sem escalão Confirmado Caminhada 8k
MÁRIO ANTÓNIO PEREIRA MIGUEIS ----- Veteranos M40 0027 12k
BRUNO NOGUEIRA MIGUEIS ----- 0028 12k
MARCO PAULO DOS SANTOS MARQUES ----- Veteranos M40 0029 12k
David Oliveira Povoense Caracóis de Corrida Veteranos M40 12k
Rui Manuel de Melo Lopes OZXTREME Veteranos M50 0209 24k
Luís Carlos Solta o Javali Seniores M 0040 12k
Lia Miranda Solta o Javali Seniores F 12k
Hugo Coimbra ----- Seniores M 0033 12k
Leonor Coimbra ----- Seniores F 0032 12k
Cláudia Silva ----- Seniores F 0031 12k
EUGENIO SANTOS out 2 run/Miro Seniores M 0036 12k
Daniela Sofia Bandeira Gomes Duarte Metabolitos Seniores F 0034 12k
Paulo Cardoso Barrô Seniores M 0054 12k
Rui Estima EDP Runners Seniores M 0035 24k
Tânia Leonor H. Tavares Solta o Javali Seniores F 12k
Pedro Nogueira de Lemos individual Veteranos M50 0037 12k
Felisbela Morais Individual Sem escalão Confirmado Caminhada 8k
Susana Flores ----- Seniores F 0039 24k
Carla Barbosa ----- Seniores F 0038 12k
Miguel Moura Miguel Moura Trail Runner Seniores M 12k
Margarida Bagao Sem equipa Seniores M 0041 12k
Xavier santos ----- Seniores M 0042 12k
Andreia Sousa ----- Seniores F 0061 12k
Luis Costa To Run Not To Kill Seniores M 0043 12k
Joaquim Almeida COIMBRA TRAIL RUNNING Veteranos M50 0053 12k
Sérgio Cruz CIM Running Club Veteranos M40 0044 12k
João Oliveira CIM- running club Sem escalão Confirmado Caminhada 8k
Rita CIM - Running Club Sem escalão Caminhada 8k
Tiago Pereira Cim running club Sem escalão Confirmado Caminhada 8k
Ana Silva Cim running club Sem escalão Confirmado Caminhada 8k
Antonio Jorge Araújo Vila Verde jamaisfariaisto Seniores M 0045 12k
Bruno Emanuel De Teles Pinto Rei CC Family Seniores M 0048 24k
João Manuel alegre Gonçalves ADFA Seniores M 24k
Nuno Mariz CCFAMILY Veteranos M40 0046 24k
Cláudio Bastos ----- Seniores M 0047 12k
Claudio Matos ----- Veteranos M50 0049 12k
Carla Duarte Fiteam Veteranos F40 0051 12k
Sidónio Martins Fiteam Sem escalão Confirmado Caminhada 8k
Solange Cordeiro Fiteam Seniores F 0050 12k
Neusa Fernandes Fiteam Veteranos F40 0052 12k
André Branco Fiteam Sem escalão Confirmado Caminhada 8k
Vasco Branco Fiteam Sem escalão Confirmado Caminhada 8k
José Miguel Almeida Santos Club de Ancas Seniores M 12k
FERNANDO MARQUES PSP Viseu Runners Veteranos M40 0056 24k
SUSANA CASTRO PSP VISEU RUNNERS Veteranos F40 0055 24k
Leandro Silva CLUBE DE ANCAS Seniores M 12k
Ines Pereira Hungry walkers Seniores F 0058 12k
Joel Martins Hungry walkers Seniores M 0059 12k
Helga Guerra Hungry walkers Seniores F 0060 12k
Vítor Marques Hungry walkers Seniores M 0062 12k
Hugo Filipe Gaio Loureiro Loureiro Escolinha de Futsal da Pateira Sem escalão Caminhada 8k
Francisco Silva Individual Veteranos M50 0068 12k
Maria do Carmo Ferreira Osório de Almeida e Silva Individual Veteranos F50 0128 12k
André Ferreira OzXtreme/ADCRPereira Seniores M 0066 24k
Joaquim Manuel M. Balreira ----- Veteranos M50 12k
Sónia Almeida ----- Sem escalão Caminhada 8k
Sérgio Almeida ----- Sem escalão Caminhada 8k
Alexandre Maia Oliveira ----- Seniores M 0063 12k
Nuno Miguel correia da Silva CAOB Veteranos M40 0081 12k
Olga Cristina Santos Almeida ----- Sem escalão Confirmado Caminhada 8k
Maria da Luz Ferreira Santos Almeida ----- Sem escalão Confirmado Caminhada 8k
Pedro Guimaraes A+ Veteranos M40 0064 24k
Ana Melo cc Family Seniores F 0069 12k
Lucia Teles CC Family Veteranos F40 0065 12k
José moura sousa Os Barriguitas Veteranos M50 0067 24k
JOSÉ COUTINHO 100LIMITES Veteranos M40 0105 12k
Maria José Soares 100LIMITES Veteranos F40 0104 12k
Ana Paiva 100LIMITES Veteranos F40 0070 12k
Carlos Pimenta LUSOTEAM Veteranos M40 0074 12k
Cátia Sofia Machado Silva ----- Sem escalão Confirmado Caminhada 8k
Nuno Aurélio Rocha Lameiro ----- Sem escalão Confirmado Caminhada 8k
António Jaime Dias da Silva ----- Veteranos M40 0071 24k
Andreia Matos NAR 0073 12k
Susana Matos ----- Sem escalão Confirmado Caminhada 8k
Adriano Santos NAR Seniores M 0072 12k
Leandro Lavoura CDC S.Martinho Seniores M 24k
Sandra Filipa de Oliveira Fontes Não tenho equipa Sem escalão Caminhada 8k
Mário Júlio Rocha da Silva Não tenho equipa Sem escalão Caminhada 8k
Tatiana João Carneiro Metabolitos Seniores F 0075 12k
Pedro Trindade Vai a todas Seniores M 0106 12k
Beatriz Loureiro Vai a todas Sem escalão Confirmado Caminhada 8k
Joana Loureiro Vai a todas Sem escalão Confirmado Caminhada 8k
Gilberto Simões Sarabando Clube Desportivo da Pateira / Futsal Sem escalão Confirmado Caminhada 8k
helio lopes paradela sc. Veteranos M40 12k
Raul Lemos ----- Seniores M 0077 12k
Sérgio Forte Bombeiros de Brasfemes BTT e TRAIL Seniores M 0078 24k
Fátima Fernandes Bombeiros de Brasfemes BTT e TRAIL Seniores F 0079 12k
Sofia Figueiredo ----- Seniores F 0080 12k
Mário Nunes Gelcentro Veteranos M50 0088 12k
Diogo Bastos Gelcentro Seniores M 0089 12k
Catia Farinha Gelcentro Seniores F 0090 12k
Carlos Fernandes Aztrail/mercentro Veteranos M40 0207 24k
Lurdes Moreira AS BELAS E ELES Veteranos F40 0208 12k
Gisela Curto Gelcentro Seniores F 0091 12k
Eugénio Santos Gelcentro Seniores M 0092 12k
Miguel A. Martins Correio de Albergaria Trail Running Seniores M 0082 12k
Elton Jorge Pereira Rodrigues Gelcentro Seniores M 0093 12k
Eduardo Gonçalves Gelcentro Seniores M 0094 12k
Tiago Estrafalhote Gelcentro Seniores M 0095 12k
Joana Lopes Gelcentro Seniores F 0096 12k
Paulo Jorge Pereira da Maia ----- Veteranos M40 0174 12k
Nuno Matos Energia Contagiante® Seniores M 0087 12k
Miguel António Tomás da Cruz Saraiva Energia Contagiante® Seniores M 0162 12k
António Jorge Leitão Energia Contagiante® Veteranos M40 0122 12k
Fátima da Luz Torga Guedes Energia Contagiante® Seniores F 0129 12k
Helena Melo Energia Contagiante® Veteranos F40 0086 12k
José Carlos Pereia Energia Contagiante® Veteranos M40 0130 12k
Manuela Marques OzXtreme Veteranos F40 0083 12k
Conceição Gomes OzXtreme Veteranos F40 0084 12k
Gisela Maia Formigas Sem escalão Confirmado Caminhada 8k
Cátia Ferreira Formigas Sem escalão Confirmado Caminhada 8k
Victor Silva out 2 run/Miro Veteranos M50 0109 12k
Henrique Coelho Clube Desportivo da Pateira Sem escalão Confirmado Caminhada 8k
Carlos Fonseca Formigas Sem escalão Caminhada 8k
João Moreira Grupo Desportivo da Ronda Veteranos M40 0204 24k
Marco Nascimento EM'Força Seniores M 0175 12k
rui figueiredo gelcentro Veteranos M40 0097 12k
Inês João Saca Trilhos Seniores F 0098 24k
João Saraiva Sport club Paradela Veteranos M40 0171 12k
José Adérito Almeida Pinheiro Correio de Albergaria Trail Running Seniores M 0101 12k
JOSE VIEIRA ----- Veteranos M40 0085 12k
André Jorge Simões Dias ----- Veteranos M40 12k
Artur Agostinho Fernandes da Rosa ----- Veteranos M40 0099 12k
Luis Martins pascoalitos/A/D Barcouço Veteranos M40 12k
Bruno Casal SC Beira-Mar Seniores M 0100 12k
Maria Fernanda Carvalho Alves ----- Sem escalão Confirmado Caminhada 8k
Cláudia Magalhães ----- Sem escalão Caminhada 8k
Tony Maia Ourém Vida Team Seniores M 0159 24k
Fátima Machado CPT Coimbra Veteranos F50 0115 12k
Graça Castanheira CPT Coimbra Veteranos F50 0117 12k
António Castanheira CPT Coimbra Sem escalão Confirmado Caminhada 8k
Manuela Rosendo CPT Coimbra Sem escalão Confirmado Caminhada 8k
António Silva CPT Coimbra Sem escalão Confirmado Caminhada 8k
Vladislavs Matos CPT Coimbra Seniores M 0114 12k
Carla Santos CPT Coimbra Veteranos F40 0113 24k
Fernando Machado CPT Coimbra Veteranos M50 0116 12k
M.João Nogueira CPT Coimbra Veteranos F40 0102 12k
Clara Machado CPT Coimbra Veteranos F50 0126 12k
Fernando Banca WIKABOO Veteranos M40 0111 24k
Diana Pereira WIKABOO Veteranos F40 0112 12k
Daniel Costa boss@trail Veteranos M40 0103 12k
Evaristo Bastos Correio de Albergaria Treil Runingg Veteranos M50 0120 12k
João Pedro Duarte Lopes S.C.Paradela Veteranos M40 12k
Nuno Manso Cross Trail Veteranos M40 0163 12k
Catarina Duarte Ramos Clube Desportivo da Pateira - Futsal Sem escalão Confirmado Caminhada 8k
JOSÉ COUTINHO 100LIMITES Veteranos M40 12k
jaime manuel oliveira Dci pedrulha Veteranos M50 12k
João Pedro da Silva Dâmaso Grupo Maravilha Seniores M 0110 24k
Tania Martins CPT Coimbra Seniores F 0202 12k
Cátia Martins CPT Coimbra Sem escalão Confirmado Caminhada 8k
Lurdes Martins CPT Coimbra Sem escalão Confirmado Caminhada 8k
Pedro Martins CPT Coimbra Veteranos M50 0200 12k
Pedro Salgado CPT Coimbra Seniores M 0201 12k
Mário silva ----- Veteranos M40 12k
SÓNIA JESUS MARTINS CRUZ MAD RUNNERS Sem escalão Confirmado Caminhada 8k
LEONOR MARTINS CRUZ MAD RUNNERS Sem escalão Confirmado Caminhada 8k
António Costa ----- Veteranos M40 12k
Patricia Lemos ----- Veteranos F40 0107 12k
João Alberto Martins Santos ----- Veteranos M50 0134 12k
António Costa ----- Veteranos M40 0108 12k
Vera Maria Almeida G. Santos ----- Sem escalão Caminhada 8k
Filipe Martins cc Family Seniores M 0203 12k
Marisol Azevedo Valente ----- Veteranos F50 0141 24k
Cláudia Pereira ----- Sem escalão Confirmado Caminhada 8k
Manuel augusto costa ferreira Onda team Veteranos M50 0118 12k
Bruno Sousa Terroristas Seniores M 24k
Hugo Filipe Gaio Loureiro Escolinha de Futsal da Pateira Sem escalão Confirmado Caminhada 8k
Maria de Fátima Lopes Cardoso Escolin ha de Futsal da Pateira Sem escalão Confirmado Caminhada 8k
Ana Margarida Ferreira Carvalhas Rodrigues individual Veteranos F50 0219 24k
Marisol Azevedo Valente Não tenho Veteranos F50 12k
Mário Tavares Correio de Albergaria Trail Running Veteranos M40 0215 24k
Rui Manuel Soares Rodrigues ------ Veteranos M50 12k
Josias meira Onda team Seniores M 0119 12k
Pedro Miguel Pacheco Tavares SCP - CARACOIS DE CORRIDA Seniores M 0161 24k
Ana Cristina Jesus ------ Veteranos F40 0125 12k
Carlos Tomé ------ Veteranos M50 0124 12k
Nuno Xavier Teixeira Riço ----- Sem escalão Confirmado Caminhada 8k
Rui Miguel Dias Neves Bike Riders Sem escalão Caminhada 8k
Rui Miguel Dias Neves Bike Riders Sem escalão Caminhada 8k
Tânia Salvador Bike Riders Sem escalão Caminhada 8k
Tânia Salvador ----- Sem escalão Caminhada 8k
Pedro Ramos ARSM-ASSOCIAÇÃO RECREATIVA DE SÃO MIGUEL Veteranos M40 0123 12k
Isabel Abrantes ----- Sem escalão Confirmado Caminhada 8k
Joao Tiago Silva ----- Seniores M 0121 12k
Alexandra Pedrosa ----- Sem escalão Confirmado Caminhada 8k
Vera Parreiral CHILL IN TEAM Sem escalão Confirmado Caminhada 8k
Juvenal Manuel Gomes Carvalho ----- Seniores M 0127 12k
Joaquim Manuel M. Balreira ----- Veteranos M50 0131 24k
Luisa Mota CorreRia Seniores F 0132 12k
Mara Rodrigues Ferreira Pires CHILL IN TEAM Sem escalão Confirmado Caminhada 8k
Maria Manuela Gomes Abrantes CHILL IN TEAM Sem escalão Confirmado Caminhada 8k
Rui Almeida nina Trail Bela Bela Seniores M 0206 24k
Bruno Martins Formobike btt trail running Seniores M 0136 12k
Albano João Saca Trilhos Veteranos M50 0140 12k
José Pereira Saca Trilhos Veteranos M40 0133 24k
Rui Almeida CMMCVLC/RPbikeshop Veteranos M40 0139 12k
Vera Lúcia da Silva Ferreira CMMCVLC / RPbikeshop Seniores F 0138 12k
Rui Neves ----- Sem escalão Caminhada 8k
Filipe Oliveira Oiã Run & Bike Team Veteranos M40 0135 12k
Tânia Tavares Solta o Javali Seniores F 0189 12k
Marisa Marques ----- Sem escalão Confirmado Caminhada 8k
Alexandra Coelho ----- Sem escalão Confirmado Caminhada 8k
Yane Fernandes ----- Seniores M 0137 12k
Milene Teresa da Costa Silva ----- Sem escalão Confirmado Caminhada 8k
Marta Esteves ----- Veteranos F40 0192 12k
Paulo Jorge Simões Ferreira GRECAS Veteranos M40 0149 24k
Rosa Matos CPT Coimbra Veteranos F50 0148 12k
Toni Soares juventude ilha verde Seniores M 0142 12k
João Gonçalves ADFA VISEU Seniores M 24k
Pedro Matos NAR Sem escalão Confirmado Caminhada 8k
Sandra Costa Correr Viseu Veteranos F40 0147 12k
Fernando Matos Correr Viseu Veteranos M40 0146 12k
Paula Cristina Almeida Carvalhal ----- Sem escalão Caminhada 8k
Paula Cristina Almeida Carvalhal ----- Sem escalão Confirmado Caminhada 8k
Cristina Elvira Rodrigues Almeida ----- Sem escalão Confirmado Caminhada 8k
Maria Vitória Lopes Marques Vilar ----- Sem escalão Confirmado Caminhada 8k
Adriano da Silva Oliveira ----- Sem escalão Confirmado Caminhada 8k
Emília Pereira Calafate ----- Sem escalão Confirmado Caminhada 8k
Ricardo Flamengo NAR - Nucleo Atletismo Requeixo Veteranos M40 0143 12k
Cláudia Ramos NAR - Nucleo Atletismo Requeixo Sem escalão Confirmado Caminhada 8k
Marta Isabel Pereira Bastos ----- Sem escalão Confirmado Caminhada 8k
Elisabete Pedroso ----- Sem escalão Confirmado Caminhada 8k
Michel Almeida Fisiofute Trail Run Veteranos M40 0155 24k
Leandro Lavoura CDC S.Martinho Seniores M 0144 24k
Ângela Almeida individual Seniores F 12k
carlos ferreira NAR-nucleo atletismo de requeixo Veteranos M40 0145 12k
albino freitas ----- Sem escalão Confirmado Caminhada 8k
cristina silva ----- Sem escalão Confirmado Caminhada 8k
Joana João Saca Trilhos Seniores F 0172 12k
Vitor Cruz Saca Trilhos Sem escalão Caminhada 8k
Albano Almeida Saca Trilhos Seniores M 0182 12k
Ana Ribeiro Saca Trilhos Seniores F 0166 12k
Isménia Andrade Saca Trilhos Sem escalão Confirmado Caminhada 8k
Pedro Neves Saca Trilhos Sem escalão Confirmado Caminhada 8k
Diogo reis Associação Recreativa São Miguel Seniores M 12k
Diogo reis Associação Recreativa São Miguel Seniores M 24k
Diogo reis Associação Recreativa São Miguel Seniores M 0194 12k
Cristiana Santos CHILL IN TEAM Sem escalão Confirmado Caminhada 8k
Delphine Leite CHILL IN TEAM Sem escalão Confirmado Caminhada 8k
Diogo Oliveira CHILL IN TEAM Sem escalão Confirmado Caminhada 8k
Leandro Silva Clube de Ancas Seniores M 12k
Sara Tavares CHILL IN TEAM Sem escalão Confirmado Caminhada 8k
Sara Ribeiro ----- Sem escalão Confirmado Caminhada 8k
Daniela Geitoeira Os Moitas Seniores F 0197 12k
Cláudia Dias Cardoso ----- Sem escalão Confirmado Caminhada 8k
Nuno Coelho Os Moitas Veteranos M40 0196 12k
Alice Maio BoraBora, Vamos Lá! Sem escalão Confirmado Caminhada 8k
Ana Ribeiro BoraBora, Vamos Lá! Sem escalão Confirmado Caminhada 8k
Carla Rosa BoraBora, Vamos Lá! Sem escalão Confirmado Caminhada 8k
Rita Reis BoraBora, Vamos Lá! Sem escalão Confirmado Caminhada 8k
Catarina Albuquerque BoraBora, Vamos Lá! Sem escalão Confirmado Caminhada 8k
Fernando Costa BoraBora, Vamos Lá! Sem escalão Confirmado Caminhada 8k
Pedro Neves Saca Trilhos Sem escalão Confirmado Caminhada 8k
Joaquim Sacramento BoraBora, Vamos Lá! Sem escalão Confirmado Caminhada 8k
Maribel Oliveira BoraBora, Vamos Lá! Sem escalão Confirmado Caminhada 8k
Paula Andrade BoraBora, Vamos Lá! Sem escalão Confirmado Caminhada 8k
Paulo Higino BoraBora, Vamos Lá! Sem escalão Confirmado Caminhada 8k
Pedro Figueiredo BoraBora, Vamos Lá! Sem escalão Confirmado Caminhada 8k
Rosa Silva BoraBora, Vamos Lá! Sem escalão Confirmado Caminhada 8k
Teresa Esteves BoraBora, Vamos Lá! Sem escalão Caminhada 8k
António Ribeiro BoraBora, Vamos Lá! Sem escalão Caminhada 8k
Marta Gomes Timóteo ----- Sem escalão Confirmado Caminhada 8k
Sofia Mónica Dias BoraBora, Vamos Lá! Sem escalão Caminhada 8k
Daniel Pinhal ----- Sem escalão Confirmado Caminhada 8k
Augusto Costa BoraBora, Vamos Lá! Veteranos M50 12k
Augusto Costa BoraBora, Vamos Lá! Veteranos M50 0218 12k
Ana Cláudia Costa BoraBora, Vamos Lá! Veteranos F40 0170 12k
Edite Fernandes BoraBora, Vamos Lá! Veteranos F40 0185 12k
Pedro Monteiro ----- Veteranos M40 0150 24k
Cláudia Peralta BoraBora, Vamos Lá! Veteranos F40 0184 12k
Cristina Silva BoraBora, Vamos Lá! Veteranos F40 0154 12k
Cristina Silva BoraBora, Vamos Lá! Veteranos F40 0153 12k
Miguel Moura Miguel Moura Trail Runner Seniores M 0195 12k
Carlos Henrique da Silva Neves ----- Seniores M 24k
Daniela Neves ----- Seniores F 12k
Daniela Neves ----- Seniores F 12k
Maria do Céu dos Santos e Sousa Nunes CDL Veteranos F40 12k
Diana Ferreira Nogueira ----- Seniores F 0151 12k
Jimmy Vieira Martins ----- Seniores M 0152 12k
Francisco Pais O MUNDO DA CORRIDA Veteranos M40 0176 24k
Fábio Ferreira Casa JOVASE Seniores M 24k
Célia Oliveira ----- Veteranos F40 12k
RAFAEL BRONZE Grupo Maravilha Veteranos M40 0156 24k
MARIA JOÃO PEREIRA Grupo Maravilha Veteranos F40 0157 12k
RAFAEL PINTO Grupo Maravilha 0158 12k
Tony Graça DCI - Pedrulha Veteranos M50 0199 24k
Mário Pereira CHILL IN TEAM Sem escalão Confirmado Caminhada 8k
Leandro Silva Clube de Ancas Seniores M 0160 12k
Pedro Peralta Fisiofute Trail Run Veteranos M40 12k
Marta Gravato Fisiofute Trail Run Sem escalão Confirmado Caminhada 8k
Joana Silva CHILL IN TEAM Sem escalão Caminhada 8k
António Almeida Fisiofute Trail Run Sem escalão Confirmado Caminhada 8k
Mafalda Gravato Fisiofute Trail Run Sem escalão Caminhada 8k
Elisabete Santos ----- Sem escalão Caminhada 8k
victor barreto ----- Veteranos M40 0193 12k
Fátima Anastácio Dá lhe gás team Veteranos F40 0178 12k
Julio loureiro Dá lhe gás team Veteranos M40 0179 12k
Bruno Cardoso Trail Bela Bela Seniores M 0226 24k
Ana Raquel carvalhas Rodrigues 1 ----- Sem escalão Confirmado Caminhada 8k
Filipe ----- Seniores M 0164 12k
sara ----- Seniores F 0165 12k
Ana Maria Simões Oliveira ----- Sem escalão Confirmado Caminhada 8k
Aida Almeida Quebra Bilhas Seniores F 12k
Jaime Alberto Quebra Bilhas Seniores M 0167 12k
Aida Almeida Quebra Bilhas Seniores F 0168 12k
Rui Pedro Sousa Figueiredo Bike Riders - Clube Desportivo da Pateira Seniores M 0001 12k
Armando Santiago Quebra Bilhas Seniores M 0169 12k
Renata Silva Hipolito ----- Sem escalão Confirmado Caminhada 8k
Luís Amaral BoraBora, Vamos Lá! Sem escalão Confirmado Caminhada 8k
António Matos BoraBora, Vamos Lá! Veteranos M40 0183 12k
Carlos Campos G.R.C.TELHADELA Seniores M 0181 12k
RAFAEL MORETO ----- 0186 12k
Paulo oliveira ----- Veteranos M40 0213 12k
Ricardo Torres Sousa ----- Seniores M 0177 24k
Beatriz Borges Alves ----- Seniores F 0180 24k
Paulo Cavaleiro Leitão & Cavaleiro Veteranos M50 24k
JOÃO AGOSTINHO OLIVEIRA SANTOS FISIOFUTE TRAIL RUN \ PONTO DE ENCONTRO Veteranos M40 24k
Ana Rita Salgado Ribeiro Saca Trilhos Sem escalão Confirmado Caminhada 8k
Maria Helena Batista Salgado Saca Trilhos Sem escalão Caminhada 8k
Maria Alves BoraBora, Vamos Lá! Sem escalão Confirmado Caminhada 8k
Silvia Rodrigues As Manas Sem escalão Confirmado Caminhada 8k
Carolina Rodrigues As Manas Sem escalão Confirmado Caminhada 8k
Maria Helena Baptista Salgado Saca Trilhos Sem escalão Confirmado Caminhada 8k
Petra Coutinho ----- Sem escalão Confirmado Caminhada 8k
Bruno Miguel Gonçalves Martins ----- Seniores M 0191 12k
Ana Paula Diogo Nogueira ----- Veteranos F40 0198 12k
Rogério Manuel Francisco Bastos ----- Veteranos M40 0188 12k
Bruno Roberto Fernandes Silva ----- Seniores M 0187 12k
Pedro Leal ----- Sem escalão Confirmado Caminhada 8k
Ana Filipa Calçarão ----- Seniores F 0190 12k
Catarina Franco ----- Sem escalão Confirmado Caminhada 8k
Sérgio Henriques ----- Sem escalão Confirmado Caminhada 8k
Edgar Filipe Silva Faria Ozxtreme/ADCRPereira Seniores M 0210 24k
Catia Lopes Ozxtreme Seniores F 0211 24k
Dulcinea Oliveira ----- Sem escalão Confirmado Caminhada 8k
Diana Costa ----- Sem escalão Confirmado Caminhada 8k
Olga Oliveira ----- Sem escalão Confirmado Caminhada 8k
Andreia Duarte ----- Sem escalão Confirmado Caminhada 8k
António Ferreira ----- Sem escalão Confirmado Caminhada 8k
Tãnia Costa ----- Sem escalão Confirmado Caminhada 8k
RICARDO DINIS #schwinnteamportugal Seniores M 0205 24k
Filipe Costa Ozxtreme Veteranos M50 0212 24k
Yuliya Shelikhovskaya ----- Veteranos F40 0216 12k
Abel José Marques Amaral ----- Veteranos M50 12k
Abel José Marques Amaral ----- Veteranos M50 0217 12k
Ana Cláudia Seabra Nogueira Clube de ancas Sem escalão Confirmado Caminhada 8k
Diana Reis Club de Ancas Sem escalão Confirmado Caminhada 8k
Gonçalo Salvador Rodrigues Dias ----- 0223 12k
João Gomes Club de Ancas Sem escalão Confirmado Caminhada 8k
Amilcar Dias Vinagre Simões Ozxtreme Veteranos M40 12k
César Augusto Jesus dias Clube de ancas Sem escalão Confirmado Caminhada 8k
Amilcar Dias Vinagre Simões Ozxtreme Veteranos M40 0214 12k
Tomás Seabra Nogueira Clube de ancas Sem escalão Confirmado Caminhada 8k
Joaquim Luís Nogueira Seabra Clube de ancas Sem escalão Confirmado Caminhada 8k
Rita Maia ----- Sem escalão Caminhada 8k
Sofia Cardoso ----- Sem escalão Confirmado Caminhada 8k
Nazaré peixoto Onda team Veteranos F40 12k
Maria Teresa Albuquerque Santos Faria Pais ----- Veteranos F40 0220 12k
Tiago Seabra Gomes Clube de ancas Sem escalão Confirmado Caminhada 8k
Miguel Pimentel ----- Veteranos M40 0221 12k
Jacinto Silva ----- Veteranos M40 0222 12k
Carlos silva ----- Veteranos M40 0224 12k
Miguel Lemos Martins ----- Seniores M 12k
Domingos Antonio Castro Tavares Bustos Runners Veteranos M40 0225 24k
Armanda Pascoinho ----- Sem escalão Confirmado Caminhada 8k
Isabel Silva ----- Sem escalão Confirmado Caminhada 8k
Joaquim Magalhães ----- Sem escalão Confirmado Caminhada 8k

Geral 12k

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
Feminino1Joana JoãoSaca Trilhos 0172 01:15:21.931 ----   Diploma
Feminino2Luisa MotaCorreRia 0132 01:16:59.19200:01:37.261   Diploma
Feminino3Patricia Lemos----- 0107 01:18:19.37600:02:57.445   Diploma
Feminino4Sandra CostaCorrer Viseu 0147 01:21:07.31200:05:45.381   Diploma
Feminino5Vera Lúcia da Silva FerreiraCMMCVLC / RPbikeshop 0138 01:21:45.27900:06:23.348   Diploma
Feminino6Fátima FernandesBombeiros de Brasfemes BTT e TRAIL 0079 01:25:18.69100:09:56.760   Diploma
Feminino7Lucia TelesCC Family 0065 01:26:39.96300:11:18.032   Diploma
Feminino8Fátima MachadoCPT Coimbra 0115 01:27:12.28000:11:50.349   Diploma
Feminino9Ana Melocc Family 0069 01:29:03.64100:13:41.710   Diploma
Feminino10Cristina SilvaBoraBora, Vamos Lá! 0154 01:29:19.62600:13:57.695   Diploma
Feminino11Helena MeloEnergia Contagiante® 0086 01:30:36.56800:15:14.637   Diploma
Feminino12Carla Barbosa ----- 0038 01:30:40.26800:15:18.337   Diploma
Feminino13Gisela CurtoGelcentro 0091 01:31:19.79200:15:57.861   Diploma
Feminino14Dulcineia Miriam Rodrigues Oliveira----- 0013 01:35:02.12900:19:40.198   Diploma
Feminino15sara----- 0165 01:35:23.92700:20:01.996   Diploma
Feminino16Manuela MarquesOzXtreme 0083 01:35:39.20700:20:17.276   Diploma
Feminino17Clara MachadoCPT Coimbra 0126 01:35:51.17200:20:29.241   Diploma
Feminino18Cristina SilvaBoraBora, Vamos Lá! 0153 01:35:54.79000:20:32.859   Diploma
Feminino19Ana Cristina Jesus------ 0125 01:36:43.61100:21:21.680   Diploma
Feminino20MARIA JOÃO PEREIRAGrupo Maravilha 0157 01:36:53.56900:21:31.638   Diploma
Feminino21Conceição GomesOzXtreme 0084 01:37:42.44900:22:20.518   Diploma
Feminino22Ana Paiva100LIMITES 0070 01:39:34.46300:24:12.532   Diploma
Feminino23maria peixotoonda team 0406 01:39:51.65500:24:29.724   Diploma
Feminino24Diana PereiraWIKABOO 0112 01:40:50.08600:25:28.155   Diploma
Feminino25Maria José Soares100LIMITES 0104 01:40:53.06100:25:31.130   Diploma
Feminino26Tatiana João CarneiroMetabolitos 0075 01:41:47.85700:26:25.926   Diploma
Feminino27Fátima AnastácioDá lhe gás team 0178 01:41:58.92800:26:36.997   Diploma
Feminino28Andreia Sousa----- 0061 01:44:08.38500:28:46.454   Diploma
Feminino29Daniela Sofia Bandeira Gomes DuarteMetabolitos 0034 01:44:12.09400:28:50.163   Diploma
Feminino30Maria Teresa Albuquerque Santos Faria Pais----- 0220 01:44:43.40800:29:21.477   Diploma
Feminino31Lurdes MoreiraAS BELAS E ELES 0208 01:45:53.58800:30:31.657   Diploma
Feminino32Cátia Coimbra Solta o Javali! 0018 01:49:00.77000:33:38.839   Diploma
Feminino33Tânia TavaresSolta o Javali 0189 01:49:04.10400:33:42.173   Diploma
Feminino34Fátima da Luz Torga GuedesEnergia Contagiante® 0129 01:49:07.83100:33:45.900   Diploma
Feminino35Cláudia PeraltaBoraBora, Vamos Lá! 0184 01:49:45.27300:34:23.342   Diploma
Feminino36Ana Margarida Antunes R. GonçalvesGRVilaverdense 0012 01:50:00.84400:34:38.913   Diploma
Feminino37Aida AlmeidaQuebra Bilhas 0168 01:50:19.37500:34:57.444   Diploma
Feminino38Catia FarinhaGelcentro 0090 01:51:08.04700:35:46.116   Diploma
Feminino39Daniela GeitoeiraOs Moitas 0197 01:51:12.14600:35:50.215   Diploma
Feminino40Ana Paula Diogo Nogueira ----- 0198 01:54:15.88200:38:53.951   Diploma
Feminino41Rosa MatosCPT Coimbra 0148 01:54:35.67900:39:13.748   Diploma
Feminino42Ana Filipa Calçarão----- 0190 01:54:42.87700:39:20.946   Diploma
Feminino43Marta Esteves ----- 0192 01:54:47.14600:39:25.215   Diploma
Feminino44Leonor Coimbra----- 0032 01:55:36.42100:40:14.490   Diploma
Feminino45Ana Cláudia CostaBoraBora, Vamos Lá! 0170 01:56:03.25000:40:41.319   Diploma
Feminino46Cátia SilvaAs Belas e Eles 0008 02:02:25.26400:47:03.333   Diploma
Feminino47Carla BarbosaAs Belas e Eles 0007 02:02:26.93800:47:05.007   Diploma
Feminino48Andreia MatosNAR 0073 02:09:28.98000:54:07.049   Diploma
Feminino49Tania MartinsCPT Coimbra 0202 02:13:22.84100:58:00.910   Diploma
Masculino1Nuno Miguel correia da Silva CAOB 0081 01:02:14.858 ----   Diploma
Masculino2Miguel António Tomás da Cruz SaraivaEnergia Contagiante® 0162 01:02:25.22600:00:10.368   Diploma
Masculino3Armando SantiagoQuebra Bilhas 0169 01:05:13.45100:02:58.593   Diploma
Masculino4Pedro Ramos ARSM-ASSOCIAÇÃO RECREATIVA DE SÃO MIGUEL 0123 01:05:23.10500:03:08.247   Diploma
Masculino5Paulo Jorge Pereira da Maia----- 0174 01:05:33.20300:03:18.345   Diploma
Masculino6Tiago Estrafalhote Gelcentro 0095 01:05:39.66300:03:24.805   Diploma
Masculino7Filipe OliveiraOiã Run & Bike Team 0135 01:05:52.19500:03:37.337   Diploma
Masculino8EUGENIO SANTOSout 2 run/Miro 0036 01:06:48.73600:04:33.878   Diploma
Masculino9Eduardo GonçalvesGelcentro 0094 01:06:51.97000:04:37.112   Diploma
Masculino10Rui AlmeidaCMMCVLC/RPbikeshop 0139 01:07:55.70400:05:40.846   Diploma
Masculino11António Jorge LeitãoEnergia Contagiante® 0122 01:08:07.22100:05:52.363   Diploma
Masculino12rui figueiredogelcentro 0097 01:08:41.39500:06:26.537   Diploma
Masculino13Armando José Pereira Cardososolta o javali 0019 01:09:44.02400:07:29.166   Diploma
Masculino14Francisco SilvaIndividual 0068 01:09:47.56900:07:32.711   Diploma
Masculino15João Saraiva Sport club Paradela 0171 01:10:08.60900:07:53.751   Diploma
Masculino16Eugénio SantosGelcentro 0092 01:10:30.43100:08:15.573   Diploma
Masculino17Carlos Tomé------ 0124 01:10:53.06500:08:38.207   Diploma
Masculino18Jacinto Silva----- 0222 01:10:58.10600:08:43.248   Diploma
Masculino19Miguel Pimentel----- 0221 01:12:18.54200:10:03.684   Diploma
Masculino20Ricardo TavaresAs Belas e Eles 0010 01:13:09.49600:10:54.638   Diploma
Masculino21MÁRIO ANTÓNIO PEREIRA MIGUEIS----- 0027 01:13:40.05800:11:25.200   Diploma
Masculino22Bruno Martins Formobike btt trail running 0136 01:13:59.82400:11:44.966   Diploma
Masculino23Carlos Pimenta LUSOTEAM 0074 01:14:48.51900:12:33.661   Diploma
Masculino24JOSE VIEIRA----- 0085 01:14:55.76500:12:40.907   Diploma
Masculino25Albano João Saca Trilhos 0140 01:15:26.87900:13:12.021   Diploma
Masculino26Virgílio AF NetoCasa do Benfica Condeixa 0030 01:15:39.12700:13:24.269   Diploma
Masculino27Diogo BastosGelcentro 0089 01:16:15.25900:14:00.401   Diploma
Masculino28Elton Jorge Pereira Rodrigues Gelcentro 0093 01:16:30.71000:14:15.852   Diploma
Masculino29BRUNO NOGUEIRA MIGUEIS----- 0028 01:16:39.88300:14:25.025   Diploma
Masculino30Bruno CasalSC Beira-Mar 0100 01:16:42.66100:14:27.803   Diploma
Masculino31Victor Silvaout 2 run/Miro 0109 01:16:50.13000:14:35.272   Diploma
Masculino32Joaquim AlmeidaCOIMBRA TRAIL RUNNING 0053 01:17:12.09200:14:57.234   Diploma
Masculino33victor barreto----- 0193 01:17:16.86700:15:02.009   Diploma
Masculino34Paulo oliveira----- 0213 01:17:23.36300:15:08.505   Diploma
Masculino35Daniel Costaboss@trail 0103 01:17:28.47100:15:13.613   Diploma
Masculino36António Costa----- 0108 01:18:21.38000:16:06.522   Diploma
Masculino37Nuno MatosEnergia Contagiante® 0087 01:18:50.93000:16:36.072   Diploma
Masculino38Artur Agostinho Fernandes da Rosa----- 0099 01:19:11.69000:16:56.832   Diploma
Masculino39Amilcar Dias Vinagre SimõesOzxtreme 0214 01:19:29.92200:17:15.064   Diploma
Masculino40FERNANDO MORGADOINDIVIDUAL 0401 01:19:34.21700:17:19.359   Diploma
Masculino41Filipe----- 0164 01:19:47.13500:17:32.277   Diploma
Masculino42Manuel augusto costa ferreiraOnda team 0118 01:19:53.91900:17:39.061   Diploma
Masculino43Ricardo FlamengoNAR - Nucleo Atletismo Requeixo 0143 01:19:57.43300:17:42.575   Diploma
Masculino44Sérgio CruzCIM Running Club 0044 01:20:27.49300:18:12.635   Diploma
Masculino45Pedro Nogueira de Lemosindividual 0037 01:20:50.89200:18:36.034   Diploma
Masculino46Fernando MatosCorrer Viseu 0146 01:21:03.85600:18:48.998   Diploma
Masculino47Ricardo Cruz NordesteLonely runner 0002 01:21:22.90300:19:08.045   Diploma
Masculino48Nuno MansoCross Trail 0163 01:21:57.98600:19:43.128   Diploma
Masculino49Carlos CamposG.R.C.TELHADELA 0181 01:22:06.80700:19:51.949   Diploma
Masculino50tiago ribeirovasconha btt 0402 01:22:27.78300:20:12.925   Diploma
Masculino51Vítor MarquesHungry walkers 0062 01:26:13.23000:23:58.372   Diploma
Masculino52RAFAEL PINTOGrupo Maravilha 0158 01:27:45.32300:25:30.465   Diploma
Masculino53JOAQUIM HENRIQUESINDIVIDUAL 0403 01:29:24.72700:27:09.869   Diploma
Masculino54Pedro Trindade Vai a todas 0106 01:29:44.21100:27:29.353   Diploma
Masculino55Xavier santos----- 0042 01:30:02.42600:27:47.568   Diploma
Masculino56Antonio Jorge Araújo Vila Verdejamaisfariaisto 0045 01:30:42.82700:28:27.969   Diploma
Masculino57Mário NunesGelcentro 0088 01:31:23.31300:29:08.455   Diploma
Masculino58Carlos silva----- 0224 01:31:31.91300:29:17.055   Diploma
Masculino59RAFAEL MORETO----- 0186 01:33:55.96200:31:41.104   Diploma
Masculino60Miguel A. MartinsCorreio de Albergaria Trail Running 0082 01:35:11.25900:32:56.401   Diploma
Masculino61João Alberto Martins Santos----- 0134 01:35:19.06400:33:04.206   Diploma
Masculino62Margarida BagaoSem equipa 0041 01:36:06.93300:33:52.075   Diploma
Masculino63José Adérito Almeida PinheiroCorreio de Albergaria Trail Running 0101 01:36:46.49600:34:31.638   Diploma
Masculino64Joel MartinsHungry walkers 0059 01:37:46.09700:35:31.239   Diploma
Masculino65Diogo reisAssociação Recreativa São Miguel 0194 01:38:20.64500:36:05.787   Diploma
Masculino66Miguel Moura Miguel Moura Trail Runner 0195 01:38:33.95800:36:19.100   Diploma
Masculino67bruno miguel costa marques gonçalvesGRVilaverdense 0011 01:38:54.23800:36:39.380   Diploma
Masculino68joao pedro peraltaindividual 0400 01:39:26.64200:37:11.784   Diploma
Masculino69Pedro MartinsCPT Coimbra 0200 01:40:09.24100:37:54.383   Diploma
Masculino70JOSÉ COUTINHO100LIMITES 0105 01:40:12.58300:37:57.725   Diploma
Masculino71Adriano SantosNAR 0072 01:40:43.89100:38:29.033   Diploma
Masculino72Yane Fernandes ----- 0137 01:40:55.63300:38:40.775   Diploma
Masculino73Julio loureiroDá lhe gás team 0179 01:42:01.08800:39:46.230   Diploma
Masculino74Cláudio Bastos----- 0047 01:43:50.19100:41:35.333   Diploma
Masculino75Nuno CoelhoOs Moitas 0196 01:44:45.45000:42:30.592   Diploma
Masculino76Gonçalo Salvador Rodrigues Dias----- 0223 01:46:55.43000:44:40.572   Diploma
Masculino77Filipe Martinscc Family 0203 01:47:17.53700:45:02.679   Diploma
Masculino78José Carlos PereiaEnergia Contagiante® 0130 01:49:34.83600:47:19.978   Diploma
Masculino79Jaime AlbertoQuebra Bilhas 0167 01:50:22.08000:48:07.222   Diploma
Masculino80Hugo Coimbra----- 0033 01:55:59.20800:53:44.350   Diploma
Masculino81Bruno Roberto Fernandes Silva----- 0187 02:00:54.22400:58:39.366   Diploma
Masculino82Rogério Manuel Francisco Bastos----- 0188 02:00:58.60800:58:43.750   Diploma
Masculino83Bruno Miguel Gonçalves Martins----- 0191 02:01:00.36000:58:45.502   Diploma
Masculino84Rui Pedro Sousa Figueiredo Bike Riders - Clube Desportivo da Pateira 0001 02:09:55.61201:07:40.754   Diploma
Masculino85Evaristo BastosCorreio de Albergaria Treil Runingg 0120 02:10:36.91601:08:22.058   Diploma
Masculino86Pedro SalgadoCPT Coimbra 0201 02:13:26.95801:11:12.100   Diploma
Masculino87Fernando MachadoCPT Coimbra 0116 02:14:37.64301:12:22.785   Diploma

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões 12k

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
1BRUNO NOGUEIRA MIGUEIS----- 0028 01:16:39.883 ----   Diploma
2FERNANDO MORGADOINDIVIDUAL 0401 01:19:34.21700:02:54.334   Diploma
3tiago ribeirovasconha btt 0402 01:22:27.78300:05:47.900   Diploma
4RAFAEL PINTOGrupo Maravilha 0158 01:27:45.32300:11:05.440   Diploma
5JOAQUIM HENRIQUESINDIVIDUAL 0403 01:29:24.72700:12:44.844   Diploma
6RAFAEL MORETO----- 0186 01:33:55.96200:17:16.079   Diploma
7joao pedro peraltaindividual 0400 01:39:26.64200:22:46.759   Diploma
8Gonçalo Salvador Rodrigues Dias----- 0223 01:46:55.43000:30:15.547   Diploma
9Andreia MatosNAR 0073 02:09:28.98000:52:49.097   Diploma
Feminino: Seniores F1Joana JoãoSaca Trilhos 0172 01:15:21.931 ----   Diploma
Feminino: Seniores F2Luisa MotaCorreRia 0132 01:16:59.19200:01:37.261   Diploma
Feminino: Seniores F3Vera Lúcia da Silva FerreiraCMMCVLC / RPbikeshop 0138 01:21:45.27900:06:23.348   Diploma
Feminino: Seniores F4Fátima FernandesBombeiros de Brasfemes BTT e TRAIL 0079 01:25:18.69100:09:56.760   Diploma
Feminino: Seniores F5Ana Melocc Family 0069 01:29:03.64100:13:41.710   Diploma
Feminino: Seniores F6Carla Barbosa ----- 0038 01:30:40.26800:15:18.337   Diploma
Feminino: Seniores F7Gisela CurtoGelcentro 0091 01:31:19.79200:15:57.861   Diploma
Feminino: Seniores F8Dulcineia Miriam Rodrigues Oliveira----- 0013 01:35:02.12900:19:40.198   Diploma
Feminino: Seniores F9sara----- 0165 01:35:23.92700:20:01.996   Diploma
Feminino: Seniores F10Tatiana João CarneiroMetabolitos 0075 01:41:47.85700:26:25.926   Diploma
Feminino: Seniores F11Andreia Sousa----- 0061 01:44:08.38500:28:46.454   Diploma
Feminino: Seniores F12Daniela Sofia Bandeira Gomes DuarteMetabolitos 0034 01:44:12.09400:28:50.163   Diploma
Feminino: Seniores F13Cátia Coimbra Solta o Javali! 0018 01:49:00.77000:33:38.839   Diploma
Feminino: Seniores F14Tânia TavaresSolta o Javali 0189 01:49:04.10400:33:42.173   Diploma
Feminino: Seniores F15Fátima da Luz Torga GuedesEnergia Contagiante® 0129 01:49:07.83100:33:45.900   Diploma
Feminino: Seniores F16Ana Margarida Antunes R. GonçalvesGRVilaverdense 0012 01:50:00.84400:34:38.913   Diploma
Feminino: Seniores F17Aida AlmeidaQuebra Bilhas 0168 01:50:19.37500:34:57.444   Diploma
Feminino: Seniores F18Catia FarinhaGelcentro 0090 01:51:08.04700:35:46.116   Diploma
Feminino: Seniores F19Daniela GeitoeiraOs Moitas 0197 01:51:12.14600:35:50.215   Diploma
Feminino: Seniores F20Ana Filipa Calçarão----- 0190 01:54:42.87700:39:20.946   Diploma
Feminino: Seniores F21Leonor Coimbra----- 0032 01:55:36.42100:40:14.490   Diploma
Feminino: Seniores F22Cátia SilvaAs Belas e Eles 0008 02:02:25.26400:47:03.333   Diploma
Feminino: Seniores F23Carla BarbosaAs Belas e Eles 0007 02:02:26.93800:47:05.007   Diploma
Feminino: Seniores F24Tania MartinsCPT Coimbra 0202 02:13:22.84100:58:00.910   Diploma
Masculino: Seniores M1Miguel António Tomás da Cruz SaraivaEnergia Contagiante® 0162 01:02:25.226 ----   Diploma
Masculino: Seniores M2Armando SantiagoQuebra Bilhas 0169 01:05:13.45100:02:48.225   Diploma
Masculino: Seniores M3Tiago Estrafalhote Gelcentro 0095 01:05:39.66300:03:14.437   Diploma
Masculino: Seniores M4EUGENIO SANTOSout 2 run/Miro 0036 01:06:48.73600:04:23.510   Diploma
Masculino: Seniores M5Eduardo GonçalvesGelcentro 0094 01:06:51.97000:04:26.744   Diploma
Masculino: Seniores M6Armando José Pereira Cardososolta o javali 0019 01:09:44.02400:07:18.798   Diploma
Masculino: Seniores M7Eugénio SantosGelcentro 0092 01:10:30.43100:08:05.205   Diploma
Masculino: Seniores M8Ricardo TavaresAs Belas e Eles 0010 01:13:09.49600:10:44.270   Diploma
Masculino: Seniores M9Bruno Martins Formobike btt trail running 0136 01:13:59.82400:11:34.598   Diploma
Masculino: Seniores M10Diogo BastosGelcentro 0089 01:16:15.25900:13:50.033   Diploma
Masculino: Seniores M11Elton Jorge Pereira Rodrigues Gelcentro 0093 01:16:30.71000:14:05.484   Diploma
Masculino: Seniores M12Bruno CasalSC Beira-Mar 0100 01:16:42.66100:14:17.435   Diploma
Masculino: Seniores M13Nuno MatosEnergia Contagiante® 0087 01:18:50.93000:16:25.704   Diploma
Masculino: Seniores M14Filipe----- 0164 01:19:47.13500:17:21.909   Diploma
Masculino: Seniores M15Carlos CamposG.R.C.TELHADELA 0181 01:22:06.80700:19:41.581   Diploma
Masculino: Seniores M16Vítor MarquesHungry walkers 0062 01:26:13.23000:23:48.004   Diploma
Masculino: Seniores M17Pedro Trindade Vai a todas 0106 01:29:44.21100:27:18.985   Diploma
Masculino: Seniores M18Xavier santos----- 0042 01:30:02.42600:27:37.200   Diploma
Masculino: Seniores M19Antonio Jorge Araújo Vila Verdejamaisfariaisto 0045 01:30:42.82700:28:17.601   Diploma
Masculino: Seniores M20Miguel A. MartinsCorreio de Albergaria Trail Running 0082 01:35:11.25900:32:46.033   Diploma
Masculino: Seniores M21Margarida BagaoSem equipa 0041 01:36:06.93300:33:41.707   Diploma
Masculino: Seniores M22José Adérito Almeida PinheiroCorreio de Albergaria Trail Running 0101 01:36:46.49600:34:21.270   Diploma
Masculino: Seniores M23Joel MartinsHungry walkers 0059 01:37:46.09700:35:20.871   Diploma
Masculino: Seniores M24Diogo reisAssociação Recreativa São Miguel 0194 01:38:20.64500:35:55.419   Diploma
Masculino: Seniores M25Miguel Moura Miguel Moura Trail Runner 0195 01:38:33.95800:36:08.732   Diploma
Masculino: Seniores M26bruno miguel costa marques gonçalvesGRVilaverdense 0011 01:38:54.23800:36:29.012   Diploma
Masculino: Seniores M27Adriano SantosNAR 0072 01:40:43.89100:38:18.665   Diploma
Masculino: Seniores M28Yane Fernandes ----- 0137 01:40:55.63300:38:30.407   Diploma
Masculino: Seniores M29Cláudio Bastos----- 0047 01:43:50.19100:41:24.965   Diploma
Masculino: Seniores M30Filipe Martinscc Family 0203 01:47:17.53700:44:52.311   Diploma
Masculino: Seniores M31Jaime AlbertoQuebra Bilhas 0167 01:50:22.08000:47:56.854   Diploma
Masculino: Seniores M32Hugo Coimbra----- 0033 01:55:59.20800:53:33.982   Diploma
Masculino: Seniores M33Bruno Roberto Fernandes Silva----- 0187 02:00:54.22400:58:28.998   Diploma
Masculino: Seniores M34Bruno Miguel Gonçalves Martins----- 0191 02:01:00.36000:58:35.134   Diploma
Masculino: Seniores M35Rui Pedro Sousa Figueiredo Bike Riders - Clube Desportivo da Pateira 0001 02:09:55.61201:07:30.386   Diploma
Masculino: Seniores M36Pedro SalgadoCPT Coimbra 0201 02:13:26.95801:11:01.732   Diploma
Feminino: Veteranos F401Patricia Lemos----- 0107 01:18:19.376 ----   Diploma
Feminino: Veteranos F402Sandra CostaCorrer Viseu 0147 01:21:07.31200:02:47.936   Diploma
Feminino: Veteranos F403Lucia TelesCC Family 0065 01:26:39.96300:08:20.587   Diploma
Feminino: Veteranos F404Cristina SilvaBoraBora, Vamos Lá! 0154 01:29:19.62600:11:00.250   Diploma
Feminino: Veteranos F405Helena MeloEnergia Contagiante® 0086 01:30:36.56800:12:17.192   Diploma
Feminino: Veteranos F406Manuela MarquesOzXtreme 0083 01:35:39.20700:17:19.831   Diploma
Feminino: Veteranos F407Cristina SilvaBoraBora, Vamos Lá! 0153 01:35:54.79000:17:35.414   Diploma
Feminino: Veteranos F408Ana Cristina Jesus------ 0125 01:36:43.61100:18:24.235   Diploma
Feminino: Veteranos F409MARIA JOÃO PEREIRAGrupo Maravilha 0157 01:36:53.56900:18:34.193   Diploma
Feminino: Veteranos F4010Conceição GomesOzXtreme 0084 01:37:42.44900:19:23.073   Diploma
Feminino: Veteranos F4011Ana Paiva100LIMITES 0070 01:39:34.46300:21:15.087   Diploma
Feminino: Veteranos F4012maria peixotoonda team 0406 01:39:51.65500:21:32.279   Diploma
Feminino: Veteranos F4013Diana PereiraWIKABOO 0112 01:40:50.08600:22:30.710   Diploma
Feminino: Veteranos F4014Maria José Soares100LIMITES 0104 01:40:53.06100:22:33.685   Diploma
Feminino: Veteranos F4015Fátima AnastácioDá lhe gás team 0178 01:41:58.92800:23:39.552   Diploma
Feminino: Veteranos F4016Maria Teresa Albuquerque Santos Faria Pais----- 0220 01:44:43.40800:26:24.032   Diploma
Feminino: Veteranos F4017Lurdes MoreiraAS BELAS E ELES 0208 01:45:53.58800:27:34.212   Diploma
Feminino: Veteranos F4018Cláudia PeraltaBoraBora, Vamos Lá! 0184 01:49:45.27300:31:25.897   Diploma
Feminino: Veteranos F4019Ana Paula Diogo Nogueira ----- 0198 01:54:15.88200:35:56.506   Diploma
Feminino: Veteranos F4020Marta Esteves ----- 0192 01:54:47.14600:36:27.770   Diploma
Feminino: Veteranos F4021Ana Cláudia CostaBoraBora, Vamos Lá! 0170 01:56:03.25000:37:43.874   Diploma
Feminino: Veteranos F501Fátima MachadoCPT Coimbra 0115 01:27:12.280 ----   Diploma
Feminino: Veteranos F502Clara MachadoCPT Coimbra 0126 01:35:51.17200:08:38.892   Diploma
Feminino: Veteranos F503Rosa MatosCPT Coimbra 0148 01:54:35.67900:27:23.399   Diploma
Masculino: Veteranos M401Nuno Miguel correia da Silva CAOB 0081 01:02:14.858 ----   Diploma
Masculino: Veteranos M402Pedro Ramos ARSM-ASSOCIAÇÃO RECREATIVA DE SÃO MIGUEL 0123 01:05:23.10500:03:08.247   Diploma
Masculino: Veteranos M403Paulo Jorge Pereira da Maia----- 0174 01:05:33.20300:03:18.345   Diploma
Masculino: Veteranos M404Filipe OliveiraOiã Run & Bike Team 0135 01:05:52.19500:03:37.337   Diploma
Masculino: Veteranos M405Rui AlmeidaCMMCVLC/RPbikeshop 0139 01:07:55.70400:05:40.846   Diploma
Masculino: Veteranos M406António Jorge LeitãoEnergia Contagiante® 0122 01:08:07.22100:05:52.363   Diploma
Masculino: Veteranos M407rui figueiredogelcentro 0097 01:08:41.39500:06:26.537   Diploma
Masculino: Veteranos M408João Saraiva Sport club Paradela 0171 01:10:08.60900:07:53.751   Diploma
Masculino: Veteranos M409Jacinto Silva----- 0222 01:10:58.10600:08:43.248   Diploma
Masculino: Veteranos M4010Miguel Pimentel----- 0221 01:12:18.54200:10:03.684   Diploma
Masculino: Veteranos M4011MÁRIO ANTÓNIO PEREIRA MIGUEIS----- 0027 01:13:40.05800:11:25.200   Diploma
Masculino: Veteranos M4012Carlos Pimenta LUSOTEAM 0074 01:14:48.51900:12:33.661   Diploma
Masculino: Veteranos M4013JOSE VIEIRA----- 0085 01:14:55.76500:12:40.907   Diploma
Masculino: Veteranos M4014Virgílio AF NetoCasa do Benfica Condeixa 0030 01:15:39.12700:13:24.269   Diploma
Masculino: Veteranos M4015victor barreto----- 0193 01:17:16.86700:15:02.009   Diploma
Masculino: Veteranos M4016Paulo oliveira----- 0213 01:17:23.36300:15:08.505   Diploma
Masculino: Veteranos M4017Daniel Costaboss@trail 0103 01:17:28.47100:15:13.613   Diploma
Masculino: Veteranos M4018António Costa----- 0108 01:18:21.38000:16:06.522   Diploma
Masculino: Veteranos M4019Artur Agostinho Fernandes da Rosa----- 0099 01:19:11.69000:16:56.832   Diploma
Masculino: Veteranos M4020Amilcar Dias Vinagre SimõesOzxtreme 0214 01:19:29.92200:17:15.064   Diploma
Masculino: Veteranos M4021Ricardo FlamengoNAR - Nucleo Atletismo Requeixo 0143 01:19:57.43300:17:42.575   Diploma
Masculino: Veteranos M4022Sérgio CruzCIM Running Club 0044 01:20:27.49300:18:12.635   Diploma
Masculino: Veteranos M4023Fernando MatosCorrer Viseu 0146 01:21:03.85600:18:48.998   Diploma
Masculino: Veteranos M4024Ricardo Cruz NordesteLonely runner 0002 01:21:22.90300:19:08.045   Diploma
Masculino: Veteranos M4025Nuno MansoCross Trail 0163 01:21:57.98600:19:43.128   Diploma
Masculino: Veteranos M4026Carlos silva----- 0224 01:31:31.91300:29:17.055   Diploma
Masculino: Veteranos M4027JOSÉ COUTINHO100LIMITES 0105 01:40:12.58300:37:57.725   Diploma
Masculino: Veteranos M4028Julio loureiroDá lhe gás team 0179 01:42:01.08800:39:46.230   Diploma
Masculino: Veteranos M4029Nuno CoelhoOs Moitas 0196 01:44:45.45000:42:30.592   Diploma
Masculino: Veteranos M4030José Carlos PereiaEnergia Contagiante® 0130 01:49:34.83600:47:19.978   Diploma
Masculino: Veteranos M4031Rogério Manuel Francisco Bastos----- 0188 02:00:58.60800:58:43.750   Diploma
Masculino: Veteranos M501Francisco SilvaIndividual 0068 01:09:47.569 ----   Diploma
Masculino: Veteranos M502Carlos Tomé------ 0124 01:10:53.06500:01:05.496   Diploma
Masculino: Veteranos M503Albano João Saca Trilhos 0140 01:15:26.87900:05:39.310   Diploma
Masculino: Veteranos M504Victor Silvaout 2 run/Miro 0109 01:16:50.13000:07:02.561   Diploma
Masculino: Veteranos M505Joaquim AlmeidaCOIMBRA TRAIL RUNNING 0053 01:17:12.09200:07:24.523   Diploma
Masculino: Veteranos M506Manuel augusto costa ferreiraOnda team 0118 01:19:53.91900:10:06.350   Diploma
Masculino: Veteranos M507Pedro Nogueira de Lemosindividual 0037 01:20:50.89200:11:03.323   Diploma
Masculino: Veteranos M508Mário NunesGelcentro 0088 01:31:23.31300:21:35.744   Diploma
Masculino: Veteranos M509João Alberto Martins Santos----- 0134 01:35:19.06400:25:31.495   Diploma
Masculino: Veteranos M5010Pedro MartinsCPT Coimbra 0200 01:40:09.24100:30:21.672   Diploma
Masculino: Veteranos M5011Evaristo BastosCorreio de Albergaria Treil Runingg 0120 02:10:36.91601:00:49.347   Diploma
Masculino: Veteranos M5012Fernando MachadoCPT Coimbra 0116 02:14:37.64301:04:50.074   Diploma

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 24k

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
Feminino1Beatriz Borges Alves----- 0180 01:51:58.283 ----   Diploma
Feminino2Inês João Saca Trilhos 0098 01:52:16.14300:00:17.860   Diploma
Feminino3Carla SantosCPT Coimbra 0113 02:19:05.64000:27:07.357   Diploma
Feminino4Susana Flores----- 0039 02:21:19.82300:29:21.540   Diploma
Feminino5Catia LopesOzxtreme 0211 02:25:30.59000:33:32.307   Diploma
Masculino1Paulo Jorge Simões FerreiraGRECAS 0149 01:29:11.398 ----   Diploma
Masculino2Tony MaiaOurém Vida Team 0159 01:34:44.63300:05:33.235   Diploma
Masculino3André FerreiraOzXtreme/ADCRPereira 0066 01:39:22.93800:10:11.540   Diploma
Masculino4José PereiraSaca Trilhos 0133 01:44:53.46000:15:42.062   Diploma
Masculino5João MoreiraGrupo Desportivo da Ronda 0204 01:45:04.22900:15:52.831   Diploma
Masculino6Carlos FernandesAztrail/mercentro 0207 01:45:58.05400:16:46.656   Diploma
Masculino7Tony Graça DCI - Pedrulha 0199 01:46:18.79500:17:07.397   Diploma
Masculino8Francisco PaisO MUNDO DA CORRIDA 0176 01:51:40.94000:22:29.542   Diploma
Masculino9Rui Almeida nina Trail Bela Bela 0206 01:51:51.25800:22:39.860   Diploma
Masculino10João Pedro da Silva DâmasoGrupo Maravilha 0110 01:52:29.09200:23:17.694   Diploma
Masculino11Michel Almeida Fisiofute Trail Run 0155 01:54:21.69000:25:10.292   Diploma
Masculino12Fernando BancaWIKABOO 0111 01:54:58.45300:25:47.055   Diploma
Masculino13José moura sousaOs Barriguitas 0067 01:55:48.56300:26:37.165   Diploma
Masculino14Domingos Antonio Castro TavaresBustos Runners 0225 01:56:20.27200:27:08.874   Diploma
Masculino15Sérgio ForteBombeiros de Brasfemes BTT e TRAIL 0078 01:57:14.38000:28:02.982   Diploma
Masculino16Edgar Filipe Silva FariaOzxtreme/ADCRPereira 0210 01:58:01.48300:28:50.085   Diploma
Masculino17Bruno CardosoTrail Bela Bela 0226 01:59:56.58200:30:45.184   Diploma
Masculino18Ricardo Torres Sousa----- 0177 02:04:28.53800:35:17.140   Diploma
Masculino19Pedro GuimaraesA+ 0064 02:04:57.80500:35:46.407   Diploma
Masculino20RICARDO DINIS#schwinnteamportugal 0205 02:05:03.85500:35:52.457   Diploma
Masculino21Paulo SilvaCDC São Martinho da Gândara 0006 02:14:15.31700:45:03.919   Diploma
Masculino22Ricardo MagalhãesAs Belas e Eles 0009 02:15:42.21500:46:30.817   Diploma
Masculino23Nuno Mariz CCFAMILY 0046 02:17:50.43100:48:39.033   Diploma
Masculino24Bruno Emanuel De Teles Pinto ReiCC Family 0048 02:17:53.16300:48:41.765   Diploma
Masculino25Pedro Monteiro----- 0150 02:18:46.65300:49:35.255   Diploma
Masculino26Joaquim Manuel M. Balreira----- 0131 02:19:22.95700:50:11.559   Diploma
Masculino27Pedro Miguel Pacheco TavaresSCP - CARACOIS DE CORRIDA 0161 02:22:38.40100:53:27.003   Diploma
Masculino28Mário TavaresCorreio de Albergaria Trail Running 0215 02:25:27.21600:56:15.818   Diploma
Masculino29RAFAEL BRONZEGrupo Maravilha 0156 02:26:32.25200:57:20.854   Diploma
Masculino30ROGERIO SILVACDC São Martinho da Gândara 0004 02:34:48.85301:05:37.455   Diploma
Masculino31Leandro LavouraCDC S.Martinho 0144 02:34:53.06601:05:41.668   Diploma

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões 24k

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
Feminino: Seniores F1Beatriz Borges Alves----- 0180 01:51:58.283 ----   Diploma
Feminino: Seniores F2Inês João Saca Trilhos 0098 01:52:16.14300:00:17.860   Diploma
Feminino: Seniores F3Susana Flores----- 0039 02:21:19.82300:29:21.540   Diploma
Feminino: Seniores F4Catia LopesOzxtreme 0211 02:25:30.59000:33:32.307   Diploma
Masculino: Seniores M1Tony MaiaOurém Vida Team 0159 01:34:44.633 ----   Diploma
Masculino: Seniores M2André FerreiraOzXtreme/ADCRPereira 0066 01:39:22.93800:04:38.305   Diploma
Masculino: Seniores M3Rui Almeida nina Trail Bela Bela 0206 01:51:51.25800:17:06.625   Diploma
Masculino: Seniores M4João Pedro da Silva DâmasoGrupo Maravilha 0110 01:52:29.09200:17:44.459   Diploma
Masculino: Seniores M5Sérgio ForteBombeiros de Brasfemes BTT e TRAIL 0078 01:57:14.38000:22:29.747   Diploma
Masculino: Seniores M6Edgar Filipe Silva FariaOzxtreme/ADCRPereira 0210 01:58:01.48300:23:16.850   Diploma
Masculino: Seniores M7Bruno CardosoTrail Bela Bela 0226 01:59:56.58200:25:11.949   Diploma
Masculino: Seniores M8Ricardo Torres Sousa----- 0177 02:04:28.53800:29:43.905   Diploma
Masculino: Seniores M9RICARDO DINIS#schwinnteamportugal 0205 02:05:03.85500:30:19.222   Diploma
Masculino: Seniores M10Ricardo MagalhãesAs Belas e Eles 0009 02:15:42.21500:40:57.582   Diploma
Masculino: Seniores M11Bruno Emanuel De Teles Pinto ReiCC Family 0048 02:17:53.16300:43:08.530   Diploma
Masculino: Seniores M12Pedro Miguel Pacheco TavaresSCP - CARACOIS DE CORRIDA 0161 02:22:38.40100:47:53.768   Diploma
Masculino: Seniores M13Leandro LavouraCDC S.Martinho 0144 02:34:53.06601:00:08.433   Diploma
Feminino: Veteranos F401Carla SantosCPT Coimbra 0113 02:19:05.640 ----   Diploma
Masculino: Veteranos M401Paulo Jorge Simões FerreiraGRECAS 0149 01:29:11.398 ----   Diploma
Masculino: Veteranos M402José PereiraSaca Trilhos 0133 01:44:53.46000:15:42.062   Diploma
Masculino: Veteranos M403João MoreiraGrupo Desportivo da Ronda 0204 01:45:04.22900:15:52.831   Diploma
Masculino: Veteranos M404Carlos FernandesAztrail/mercentro 0207 01:45:58.05400:16:46.656   Diploma
Masculino: Veteranos M405Francisco PaisO MUNDO DA CORRIDA 0176 01:51:40.94000:22:29.542   Diploma
Masculino: Veteranos M406Michel Almeida Fisiofute Trail Run 0155 01:54:21.69000:25:10.292   Diploma
Masculino: Veteranos M407Fernando BancaWIKABOO 0111 01:54:58.45300:25:47.055   Diploma
Masculino: Veteranos M408Domingos Antonio Castro TavaresBustos Runners 0225 01:56:20.27200:27:08.874   Diploma
Masculino: Veteranos M409Pedro GuimaraesA+ 0064 02:04:57.80500:35:46.407   Diploma
Masculino: Veteranos M4010Paulo SilvaCDC São Martinho da Gândara 0006 02:14:15.31700:45:03.919   Diploma
Masculino: Veteranos M4011Nuno Mariz CCFAMILY 0046 02:17:50.43100:48:39.033   Diploma
Masculino: Veteranos M4012Pedro Monteiro----- 0150 02:18:46.65300:49:35.255   Diploma
Masculino: Veteranos M4013Mário TavaresCorreio de Albergaria Trail Running 0215 02:25:27.21600:56:15.818   Diploma
Masculino: Veteranos M4014RAFAEL BRONZEGrupo Maravilha 0156 02:26:32.25200:57:20.854   Diploma
Masculino: Veteranos M501Tony Graça DCI - Pedrulha 0199 01:46:18.795 ----   Diploma
Masculino: Veteranos M502José moura sousaOs Barriguitas 0067 01:55:48.56300:09:29.768   Diploma
Masculino: Veteranos M503Joaquim Manuel M. Balreira----- 0131 02:19:22.95700:33:04.162   Diploma
Masculino: Veteranos M504ROGERIO SILVACDC São Martinho da Gândara 0004 02:34:48.85300:48:30.058   Diploma

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site Acorrer apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)