IV RAID RUNNING DO CLUBE BTT DE AGUIAR 2018

ONDE?
AGUIAR, Évora

QUANDO?
Domingo, 10 de Junho de 2018 às 08:00
Pagamentos até: Quinta, 07 de Junho de 2018 às 23:59

QUANTO?
INSCRIÇÃO
9.00
RESULTADOS

Totais:

Total Inscrições: 75
Total Confirmados: 47

Percursos:

Confirmados 17km Trail Curto: 33
Confirmados 30km Trail Longo: 14

Escalões:

1º Escalão M 17km: 1
2º Escalão M 17km: 14
3º Escalão M 17km: 9
4º Escalão M 17km: 2
1º Escalão F 17km: 0
2º Escalão F 17km: 3
3º Escalão F 17km: 4
4º Escalão F 17km: 0
1º Escalão M 30km: 9
2º Escalão M 30km: 2
1º Escalão F 30km: 2
2º Escalão F 30km: 0
1º Escalão M 17km: 1
2º Escalão M 17km: 14
3º Escalão M 17km: 10
4º Escalão M 17km: 2
1º Escalão F 17km: 0
2º Escalão F 17km: 3
3º Escalão F 17km: 4
4º Escalão F 17km: 0
1º Escalão M 30km: 9
2º Escalão M 30km: 2
1º Escalão F 30km: 2
2º Escalão F 30km: 0
NOME EQUIPA ESCALÃO DORSAL PERCURSO
Helder ALvalade GURUS 3º Escalão M 17km 0029 17km Trail Curto
António Joaquim Bonito de Carvalho SCA/RUN ALCÁÇOVAS 3º Escalão M 17km 0034 17km Trail Curto
JOAO PAULO ESPERTO BRANQUINHO BARBARISBTTTEM 3º Escalão M 17km 17km Trail Curto
David Ramalho GURUS 1º Escalão M 30km 0001 30km Trail Longo
Paula Moreira Clube Cuba Aventura 2º Escalão F 17km 17km Trail Curto
Fábio Miguel Catita Catarino UDCB-Terras de barro 2º Escalão M 17km 17km Trail Curto
Anjos Moreira Grupo Desportivo Diana 3º Escalão F 17km 0006 17km Trail Curto
Helder A. Conceição "Os Pardalitos" Running Team 2º Escalão M 17km 17km Trail Curto
lina carvalho SCA/RUN ALCÁÇOVAS 3º Escalão F 17km 0033 17km Trail Curto
EDUARDO BANDARRA CLUBE BTT AGUIAR 4º Escalão M 17km 17km Trail Curto
António Cristo "Os Pardalitos" Running Team 1º Escalão M 17km 17km Trail Curto
Ricardo Ramos Running 4 Fun 2º Escalão M 17km 17km Trail Curto
Bruno Parreira Èvora Night Runners 2º Escalão M 17km 0003 17km Trail Curto
Catia Aguas Correr em Giesta 2º Escalão F 17km 0002 17km Trail Curto
Antonio J. V. Padeirinha Individual 3º Escalão M 17km 17km Trail Curto
Luis Serra David ATR-Algarve Trail Running 3º Escalão M 17km 0016 30km Trail Longo
Maria Rodrigues ATR-Algarve Trail Running 1º Escalão F 30km 0035 30km Trail Longo
Manuel João Silva -----Domingueira Vendas Novas 3º Escalão M 17km 0004 17km Trail Curto
Américo José Viana Serrenho ATR - Algarve Trail Runnig 2º Escalão M 30km 30km Trail Longo
Ilidio Janeiro Gurus 1º Escalão M 30km 0005 30km Trail Longo
Maria Rebola Grupo Desportivo Diana 3º Escalão F 17km 0007 17km Trail Curto
Sandra Piteira Grupo Desportivo Diana 3º Escalão F 17km 17km Trail Curto
Nuno Esteves SCA/ Run Alcáçovas 1º Escalão M 30km 0018 30km Trail Longo
Rosa Algarvio SCA/Run Alcáçovas 3º Escalão F 17km 17km Trail Curto
Célia Rodrigues RRoques 3º Escalão F 17km 0009 17km Trail Curto
Fernando Roques RRokes 4º Escalão M 17km 0008 17km Trail Curto
Ivone Pão Mole Individual 2º Escalão F 17km 0014 17km Trail Curto
Ernesto Zambujo GDD 3º Escalão M 17km 0010 17km Trail Curto
Ricardo Costa Individual 2º Escalão M 17km 0013 17km Trail Curto
Bruno " PREGO" Martins CCA Clube Cuba Aventura 3º Escalão M 17km 17km Trail Curto
Nuno José Peixe ----- 3º Escalão M 17km 17km Trail Curto
Mário Vicente Grave Chora SCA/Run Alcáçovas 1º Escalão M 30km 0011 30km Trail Longo
BÁRBARA MATADINHO SCA/ RUN ALCÁÇOVAS 3º Escalão F 17km 17km Trail Curto
Mónica Correia ----- 2º Escalão F 17km 17km Trail Curto
Jose Francisco Ramalho Banha Beja atletico clube 1º Escalão M 17km 17km Trail Curto
Luis Murteira SCA / Run Alcaçovas 2º Escalão M 17km 0012 17km Trail Curto
Flávio Augusto Branco Baião SCA/RUN ALCÁÇOVAS 2º Escalão M 17km 0015 17km Trail Curto
Daniel mitra CASA DO BENFICA DE REGUENGOS DE MONSARAZ 2º Escalão M 17km 17km Trail Curto
GONÇALO MEDINAS CASA DO BENFICA DE REGUENGOS DE MONSRAZ 2º Escalão M 17km 17km Trail Curto
Jorge manuel gomes rodrigues Alandroal United runner 1º Escalão M 30km 0017 30km Trail Longo
Sara Margarida Bento -----individual 1º Escalão F 30km 30km Trail Longo
luis correia Évora night runners 3º Escalão M 17km 17km Trail Curto
Ezequiel Lobo Clube de Atletismo de Viana do Alentejo / FRIBAIÃO 1º Escalão M 30km 0019 30km Trail Longo
Fernando Janeiro Clube de Atletismo de Viana do Alentejo / FRIBAIÃO 1º Escalão M 30km 0020 30km Trail Longo
Laurentino Piteira Clube de Atletismo de Viana do Alentejo / FRIBAIÃO 2º Escalão M 30km 0021 30km Trail Longo
José Ganço Clube de Atletismo de Viana do Alentejo / FRIBAIÃO 3º Escalão M 17km 0022 17km Trail Curto
Marco José Clube de Atletismo de Viana do Alentejo / FRIBAIÃO 2º Escalão M 17km 0023 17km Trail Curto
Francisco Torrinha Clube de Atletismo de Viana do Alentejo / FRIBAIÃO 2º Escalão M 30km 0024 30km Trail Longo
Nélio Freixo Furões do Alentejo 2º Escalão M 17km 17km Trail Curto
Francisco Cardoso SCA Run Alcáçovas 3º Escalão M 17km 0025 17km Trail Curto
José Maia SCA/ Run Alcáçovas 4º Escalão M 17km 0026 17km Trail Curto
Henrique Cantigas ----- 2º Escalão M 17km 0028 17km Trail Curto
Joaquim Figueira SCA /Run Alcáçovas 3º Escalão M 17km 0031 17km Trail Curto
Ilídio Galvão Panóias SCA/ RUN ALCÁÇOVAS 2º Escalão M 17km 0027 17km Trail Curto
José Berrucho ----- 2º Escalão M 17km 0032 17km Trail Curto
Carla ramos Evora Night runners 1º Escalão F 30km 30km Trail Longo
guilherme hora ----- 3º Escalão M 17km 0038 17km Trail Curto
Duarte Miguel Pessoa Zambujo individual 2º Escalão M 17km 0030 17km Trail Curto
Joao Antonio Ramalho Dias Barbaris Team Run 3º Escalão M 17km 17km Trail Curto
Jessé António Barreto Correr em Évora 1º Escalão M 30km 30km Trail Longo
Emanuel Lopes Silva Janeiro Gurus 1º Escalão M 30km 0036 30km Trail Longo
Margarida Gomes Barreto Gurus 1º Escalão F 30km 0037 30km Trail Longo
Luis Bengalinha Tojo & Benga TEAM 2º Escalão M 17km 0040 17km Trail Curto
Pedro Tojo Tojo & Benga TEAM 2º Escalão M 17km 0039 17km Trail Curto
Elvino Galego TREPA MONTES 1º Escalão M 30km 0041 30km Trail Longo
Ana Isabel racha Évora Night Runners 2º Escalão F 30km 30km Trail Longo
Nancy Cantante ----- 1º Escalão F 30km 30km Trail Longo
Jessé Correr em Évora 1º Escalão M 30km 30km Trail Longo
Ana racha Évora Night Runners 2º Escalão F 30km 30km Trail Longo
Dina do Carmo Paulo Drogas ----- 2º Escalão F 17km 0047 17km Trail Curto
Daniel Mitra CASA DO BENFICA DE REGUENGOS DE MONSARAZ 2º Escalão M 17km 0042 17km Trail Curto
gonçalo Medinas CASA DO BENFICA DE REGUENGOS DE MONSARAZ 2º Escalão M 17km 0043 17km Trail Curto
Marco Ribeiro Os Rafeiros 2º Escalão M 17km 0044 17km Trail Curto
André Santiago Os Rafeiros 1º Escalão M 17km 0045 17km Trail Curto
Antonio Padeirinha Individual 3º Escalão M 17km 0046 17km Trail Curto

Geral 17km Trail Curto

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
Feminino1lina carvalhoSCA/RUN ALCÁÇOVAS 0033 01:47:22.161 ----   Diploma
Feminino2Ivone Pão Mole Individual 0014 01:52:54.28400:05:32.123   Diploma
Feminino3Dina do Carmo Paulo Drogas----- 0047 01:58:24.35900:11:02.198   Diploma
Feminino4Célia RodriguesRRoques 0009 02:13:38.46100:26:16.300   Diploma
Masculino1José GançoClube de Atletismo de Viana do Alentejo / FRIBAIÃO 0022 01:09:45.931 ----   Diploma
Masculino2Ilídio Galvão PanóiasSCA/ RUN ALCÁÇOVAS 0027 01:10:59.32100:01:13.390   Diploma
Masculino3Marco JoséClube de Atletismo de Viana do Alentejo / FRIBAIÃO 0023 01:12:13.88000:02:27.949   Diploma
Masculino4Duarte Miguel Pessoa Zambujoindividual 0030 01:13:14.46600:03:28.535   Diploma
Masculino5Marco RibeiroOs Rafeiros 0044 01:14:38.07800:04:52.147   Diploma
Masculino6Joao FonsecaIND. 0048 01:18:16.27400:08:30.343   Diploma
Masculino7Luis MurteiraSCA / Run Alcaçovas 0012 01:19:48.11700:10:02.186   Diploma
Masculino8Helder ALvaladeGURUS 0029 01:20:27.71600:10:41.785   Diploma
Masculino9Henrique Cantigas ----- 0028 01:20:52.53500:11:06.604   Diploma
Masculino10Daniel MitraCASA DO BENFICA DE REGUENGOS DE MONSARAZ 0042 01:20:59.32400:11:13.393   Diploma
Masculino11Flávio Augusto Branco BaiãoSCA/RUN ALCÁÇOVAS 0015 01:21:03.18500:11:17.254   Diploma
Masculino12Manuel João Silva-----Domingueira Vendas Novas 0004 01:22:16.17900:12:30.248   Diploma
Masculino13Jose MoçoInd 0052 01:22:55.69800:13:09.767   Diploma
Masculino14Antonio PadeirinhaIndividual 0046 01:24:00.16700:14:14.236   Diploma
Masculino15gonçalo MedinasCASA DO BENFICA DE REGUENGOS DE MONSARAZ 0043 01:26:11.18500:16:25.254   Diploma
Masculino16José Berrucho----- 0032 01:29:16.19700:19:30.266   Diploma
Masculino17António Joaquim Bonito de CarvalhoSCA/RUN ALCÁÇOVAS 0034 01:33:12.79800:23:26.867   Diploma
Masculino18Bruno ParreiraÈvora Night Runners 0003 01:41:15.12000:31:29.189   Diploma
Masculino19Francisco CardosoSCA Run Alcáçovas 0025 01:42:23.98400:32:38.053   Diploma
Masculino20José MaiaSCA/ Run Alcáçovas 0026 01:42:27.54400:32:41.613   Diploma
Masculino21Joaquim FigueiraSCA /Run Alcáçovas 0031 01:45:47.42300:36:01.492   Diploma
Masculino22Fernando RoquesRRokes 0008 01:52:03.31800:42:17.387   Diploma
Masculino23Ricardo Costa Individual 0013 01:52:58.52300:43:12.592   Diploma
Masculino24Luis BengalinhaTojo & Benga TEAM 0040 01:58:32.59400:48:46.663   Diploma
Masculino25André SantiagoOs Rafeiros 0045 02:02:15.04300:52:29.112   Diploma
Masculino26Pedro TojoTojo & Benga TEAM 0039 02:09:59.29601:00:13.365   Diploma

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões 17km Trail Curto

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
Masculino: 1º Escalão M 17km1Jose MoçoInd 0052 01:22:55.698 ----   Diploma
Masculino: 1º Escalão M 17km2André SantiagoOs Rafeiros 0045 02:02:15.04300:39:19.345   Diploma
Feminino: 2º Escalão F 17km1Ivone Pão Mole Individual 0014 01:52:54.284 ----   Diploma
Feminino: 2º Escalão F 17km2Dina do Carmo Paulo Drogas----- 0047 01:58:24.35900:05:30.075   Diploma
Masculino: 2º Escalão M 17km1Ilídio Galvão PanóiasSCA/ RUN ALCÁÇOVAS 0027 01:10:59.321 ----   Diploma
Masculino: 2º Escalão M 17km2Marco JoséClube de Atletismo de Viana do Alentejo / FRIBAIÃO 0023 01:12:13.88000:01:14.559   Diploma
Masculino: 2º Escalão M 17km3Duarte Miguel Pessoa Zambujoindividual 0030 01:13:14.46600:02:15.145   Diploma
Masculino: 2º Escalão M 17km4Marco RibeiroOs Rafeiros 0044 01:14:38.07800:03:38.757   Diploma
Masculino: 2º Escalão M 17km5Luis MurteiraSCA / Run Alcaçovas 0012 01:19:48.11700:08:48.796   Diploma
Masculino: 2º Escalão M 17km6Henrique Cantigas ----- 0028 01:20:52.53500:09:53.214   Diploma
Masculino: 2º Escalão M 17km7Daniel MitraCASA DO BENFICA DE REGUENGOS DE MONSARAZ 0042 01:20:59.32400:10:00.003   Diploma
Masculino: 2º Escalão M 17km8Flávio Augusto Branco BaiãoSCA/RUN ALCÁÇOVAS 0015 01:21:03.18500:10:03.864   Diploma
Masculino: 2º Escalão M 17km9gonçalo MedinasCASA DO BENFICA DE REGUENGOS DE MONSARAZ 0043 01:26:11.18500:15:11.864   Diploma
Masculino: 2º Escalão M 17km10José Berrucho----- 0032 01:29:16.19700:18:16.876   Diploma
Masculino: 2º Escalão M 17km11Bruno ParreiraÈvora Night Runners 0003 01:41:15.12000:30:15.799   Diploma
Masculino: 2º Escalão M 17km12Ricardo Costa Individual 0013 01:52:58.52300:41:59.202   Diploma
Masculino: 2º Escalão M 17km13Luis BengalinhaTojo & Benga TEAM 0040 01:58:32.59400:47:33.273   Diploma
Masculino: 2º Escalão M 17km14Pedro TojoTojo & Benga TEAM 0039 02:09:59.29600:58:59.975   Diploma
Feminino: 3º Escalão F 17km1lina carvalhoSCA/RUN ALCÁÇOVAS 0033 01:47:22.161 ----   Diploma
Feminino: 3º Escalão F 17km2Célia RodriguesRRoques 0009 02:13:38.46100:26:16.300   Diploma
Masculino: 3º Escalão M 17km1José GançoClube de Atletismo de Viana do Alentejo / FRIBAIÃO 0022 01:09:45.931 ----   Diploma
Masculino: 3º Escalão M 17km2Joao FonsecaIND. 0048 01:18:16.27400:08:30.343   Diploma
Masculino: 3º Escalão M 17km3Helder ALvaladeGURUS 0029 01:20:27.71600:10:41.785   Diploma
Masculino: 3º Escalão M 17km4Manuel João Silva-----Domingueira Vendas Novas 0004 01:22:16.17900:12:30.248   Diploma
Masculino: 3º Escalão M 17km5Antonio PadeirinhaIndividual 0046 01:24:00.16700:14:14.236   Diploma
Masculino: 3º Escalão M 17km6António Joaquim Bonito de CarvalhoSCA/RUN ALCÁÇOVAS 0034 01:33:12.79800:23:26.867   Diploma
Masculino: 3º Escalão M 17km7Francisco CardosoSCA Run Alcáçovas 0025 01:42:23.98400:32:38.053   Diploma
Masculino: 3º Escalão M 17km8Joaquim FigueiraSCA /Run Alcáçovas 0031 01:45:47.42300:36:01.492   Diploma
Masculino: 4º Escalão M 17km1José MaiaSCA/ Run Alcáçovas 0026 01:42:27.544 ----   Diploma
Masculino: 4º Escalão M 17km2Fernando RoquesRRokes 0008 01:52:03.31800:09:35.774   Diploma

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 30km Trail Longo

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
Feminino1Margarida Gomes BarretoGurus 0037 03:26:41.778 ----   Diploma
Feminino2Ana RachaClube Évora Night Runners 0050 03:57:33.85300:30:52.075   Diploma
Masculino1Ezequiel LoboClube de Atletismo de Viana do Alentejo / FRIBAIÃO 0019 02:12:30.449 ----   Diploma
Masculino2Elvino GalegoTREPA MONTES 0041 02:14:14.13500:01:43.686   Diploma
Masculino3Fernando JaneiroClube de Atletismo de Viana do Alentejo / FRIBAIÃO 0020 02:28:42.41100:16:11.962   Diploma
Masculino4Laurentino PiteiraClube de Atletismo de Viana do Alentejo / FRIBAIÃO 0021 02:29:26.83900:16:56.390   Diploma
Masculino5Mário Vicente Grave ChoraSCA/Run Alcáçovas 0011 02:38:37.64500:26:07.196   Diploma
Masculino6Jorge manuel gomes rodriguesAlandroal United runner 0017 02:42:50.65500:30:20.206   Diploma
Masculino7Emanuel Lopes Silva JaneiroGurus 0036 02:43:17.69600:30:47.247   Diploma
Masculino8Nuno EstevesSCA/ Run Alcáçovas 0018 02:47:12.95700:34:42.508   Diploma
Masculino9Francisco TorrinhaClube de Atletismo de Viana do Alentejo / FRIBAIÃO 0024 02:51:35.75100:39:05.302   Diploma
Masculino10Luis Serra DavidATR-Algarve Trail Running 0016 02:55:27.40700:42:56.958   Diploma

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões 30km Trail Longo

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
Feminino: 1º Escalão F 30km1Margarida Gomes BarretoGurus 0037 03:26:41.778 ----   Diploma
Masculino: 1º Escalão M 30km1Ezequiel LoboClube de Atletismo de Viana do Alentejo / FRIBAIÃO 0019 02:12:30.449 ----   Diploma
Masculino: 1º Escalão M 30km2Elvino GalegoTREPA MONTES 0041 02:14:14.13500:01:43.686   Diploma
Masculino: 1º Escalão M 30km3Fernando JaneiroClube de Atletismo de Viana do Alentejo / FRIBAIÃO 0020 02:28:42.41100:16:11.962   Diploma
Masculino: 1º Escalão M 30km4Mário Vicente Grave ChoraSCA/Run Alcáçovas 0011 02:38:37.64500:26:07.196   Diploma
Masculino: 1º Escalão M 30km5Jorge manuel gomes rodriguesAlandroal United runner 0017 02:42:50.65500:30:20.206   Diploma
Masculino: 1º Escalão M 30km6Emanuel Lopes Silva JaneiroGurus 0036 02:43:17.69600:30:47.247   Diploma
Masculino: 1º Escalão M 30km7Nuno EstevesSCA/ Run Alcáçovas 0018 02:47:12.95700:34:42.508   Diploma
Feminino: 2º Escalão F 30km1Ana RachaClube Évora Night Runners 0050 03:57:33.853 ----   Diploma
Masculino: 2º Escalão M 30km1Laurentino PiteiraClube de Atletismo de Viana do Alentejo / FRIBAIÃO 0021 02:29:26.839 ----   Diploma
Masculino: 2º Escalão M 30km2Francisco TorrinhaClube de Atletismo de Viana do Alentejo / FRIBAIÃO 0024 02:51:35.75100:22:08.912   Diploma
Masculino: 3º Escalão M 17km1Luis Serra DavidATR-Algarve Trail Running 0016 02:55:27.407 ----   Diploma

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site Acorrer apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)