Mourão Scouts Trail

ONDE?
Mourão, Évora

QUANDO?
Sábado, 19 de Maio de 2018 às 09:00
Pagamentos até: Terça, 15 de Maio de 2018 às 23:59

QUANTO?
Caminhada
7
14k
10
22k
12

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
964806317

RESULTADOS

Totais:

Total Inscrições: 187
Total Confirmados: 148

Percursos:

Confirmados Caminhada: 31
Confirmados 14k: 77
Confirmados 22k: 40

Escalões:

MSub23 (16 - 22): 3
MSéniores (23 - 39): 41
M40 (40 - 49): 30
M50 (50 - 59): 9
M60 (60 +): 2
FSub 23 (16 - 22): 3
FSéniores (23 - 39): 27
F40 (40 - 49): 22
F50 (50 +): 6
nd ( - 99): 5
NOME EQUIPA ESCALÃO DORSAL PERCURSO
Ângelo Miguel Piteira Santos Individual M40 0001 22k
Hilário Joaquim Mendes Cebola Os Cebolas M40 Confirmado Caminhada
Florbela dos Santos Lourenço Major Os Cebolas F40 Confirmado Caminhada
LUÍS manuel coelho FERNANDES POEJEIRAS SA MSéniores 0009 22k
joaquim jose da costa santos falcoes selvagens M60 0002 22k
Sandra Isabel Antunes Costa Um Pedaço de Ti FSéniores Confirmado Caminhada
Evélio Martins GD BTT PIRANHAS DO ALQUEVA MSéniores 14k
Diva Patricio Coelho Correr em Évora FSéniores 0503 14k
Helder ALvalade GURUS M40 0014 22k
Sara Margarida Bento Correr em Evora FSéniores 0040 22k
Nelson Manuel Rodrigues Cardeno Pela Saúde M40 Confirmado Caminhada
Joana Lambin Be Energy FSéniores Confirmado Caminhada
Leonor Nini Be Energy nd Confirmado Caminhada
Mariana Nini Be Energy nd Confirmado Caminhada
LUIS SILVA M50 14k
Joana Lambin Be Energy FSéniores Caminhada
Bruno Espadeiro BE ENERGY M40 0004 22k
JOAO CEREJO DE SOUSA KEDAS BIKE M50 22k
Ricardo Martins individual M40 0003 22k
Antonio José da Mata Grou Correr em Évora M40 0007 22k
Francisco Manuel Filipe Botelho Casa do Benfica de Moura MSéniores 22k
JOSÉ MANUEL CAVACAS DN 21 M40 22k
Carla M. Mendes Gurus F40 0514 14k
Cesário Mendes Gurus M50 0515 14k
Bruno Silva individual MSéniores 22k
Claudio Canilhas ----- MSéniores 22k
Virginia da Conceição Costa Barradas Canento Correr em Évora F40 0005 22k
Vasco Barros ----- MSéniores 22k
Vitalino António Lino Correr em Évora M50 0500 14k
Maurício Balancé Mendes G.D. Piranhas do Alqueva MSéniores 14k
Abílio Xavier KO Trail Running MSéniores 22k
Miguel Horta Agrupamento 1370 VRSA M40 0510 14k
Liliana M. Martins Jardim Funcional VRSA FSéniores 0511 14k
Nazaré Falé individual FSéniores Confirmado Caminhada
Benvinda Feijão individual F50 Confirmado Caminhada
Liliana Serrano individual FSéniores Confirmado Caminhada
Nuno Domingues WE MOVE M40 0501 14k
Bruno Luis Peralta Bugalho ----- MSéniores Confirmado Caminhada
Raquel Jordão ----- F40 14k
Mara Sofia Silva Correr em Évora FSéniores 0504 14k
Filomena Cunha WE MOVE F40 0502 14k
Carmen Henriques run and smile F40 0006 22k
Luis Vitorino run and smile M40 22k
Maria Generosa Quintas Murteira Relvas GURUS F40 0023 22k
Pedro Marques Relvas GURUS M40 0022 22k
Rui M. Canhoto GD Piranhas do Alqueva M40 22k
Rui Serrano Individual MSéniores Confirmado Caminhada
ANTONIO GARCÍA - ORTIZ SÁEZ TRIBU TRIALERA M50 22k
Carlos Alberto de Jesus Marques Sporting Clube de Linda-a-Pastora M60 0505 14k
Isabel Reis ----- F50 Confirmado Caminhada
Ana Reis ----- FSéniores Confirmado Caminhada
Silvia lobo Individual F40 0506 14k
Duarte Ramalho GURUS MSéniores 0008 22k
João Caeiro CÁGADOS ROLANTES BTT M40 14k
Amélia Bico Gurus F50 0546 14k
Helder David Ramalho Valadas Saramago Mourão Running MSéniores 0021 22k
Rui Pombo Casa do Benfica de Moura MSéniores 14k
Nuno Veiga AD IALBAX M40 0017 22k
Hugo Miguel sabogas Espada AD lalbax M40 14k
Gonçalo Fonseca Mourão running MSub23 14k
Paulo Alexandre Comenda Mavioso GD Piranhas do Alqueva M40 0015 22k
David Ramalho GURUS MSéniores 0013 22k
Eduardo Gonçalves Primates MSéniores 0507 14k
Vasco miguel duque trail do texugo-Redondo MSéniores 22k
Ana Hurtado de Llera Primates FSéniores 0508 14k
Cláudio Velez Clube aventura Monforte M40 0523 14k
Pedro Figueira ----- MSéniores 0012 22k
Tania Azevedo ----- FSéniores 14k
Antonio Luis Duque Macías Primates MSéniores Confirmado Caminhada
Pedro Miguel Capucho ----- M40 22k
Pedro lopes SNR MSéniores 22k
Paulo Pinto ----- MSéniores 0018 22k
Arlindo Manuel Serrano Furão Gurus M40 0538 14k
Carlos Godinho Gurus MSéniores 0010 22k
João Luís Ramalho Individual 14k
Pedro Miguel Fonseca de Bessa Oliveira ----- MSéniores Caminhada
Ilidio Janeiro Gurus MSéniores 0011 22k
Vânia Ramalho Gurus F40 0509 14k
André Eduardo Tita Gonçalves Casa do Benfica de Moura MSéniores 22k
Angélica Pastor ----- F50 Confirmado Caminhada
Paulo Nunes " Os Pardalitos " Running Team MSéniores 22k
JORGE CANENTO ----- M40 Confirmado Caminhada
maria joao d martins ----- F40 Confirmado Caminhada
Ana Isabel GO HIKE FSéniores 0551 14k
Isilda caeiro Equipa caracol F40 Confirmado Caminhada
Mariana Gonçalves Equipa caracol F50 Confirmado Caminhada
Jorge Miguel Marques F. Dias Individual MSéniores 14k
Bijou Pastor ----- nd Confirmado Caminhada
NUNO MACHADO GD PIRANHAS DO ALQUEVA M40 0574 14k
Helder A. Conceição "Os Pardalitos" Running Team MSéniores 0530 14k
Ana Margarida Matos Coelho ------------------------------ FSéniores Caminhada
António Inácio Catronga casa do Benfica de Reguengos de Monsaraz M50 0518 14k
José Calado Casa Benfica Reguengos de Monsaraz M40 0517 14k
Daniel mitra CASA DO BENFICA DE REGUENGOS DE MONSARAZ MSéniores 0519 14k
GONÇALO MEDINAS CASA DO BENFICA DE REGUENGOS DE MONSRAZ MSéniores 0019 22k
Sílvia Isabel Ramalho Campos Casa do Benfica de Reguengos de Monsaraz F40 0520 14k
MÓNICA PALMA ----- F40 0512 14k
Luís Carapinha Casa do Benfica de Reguengos de Monsaraz MSéniores 0524 14k
Vera João Carvalho KettClub F40 0516 14k
Carlos Manuel Correia Ambrósio Individual M40 0513 14k
Fábio Delgado "Os pardalitos" Running Team MSéniores 0535 14k
Daniel Lopes Silva Janeiro GURUS MSéniores 0016 22k
JOAO PAULO ESPERTO BRANQUINHO BARBARISBTTTEM M40 14k
Micael Marques ----- MSéniores 14k
João Paulo Alves Lobato ----- MSéniores 0521 14k
Sílvia Chá ----- FSéniores 0522 14k
Paula Prego Fonte Santa Individual F40 0526 14k
António Fonte Santa Individual M50 0527 14k
Jessé António Barreto Correr em Évora MSéniores 22k
Sara Duarte GURUS FSéniores 0528 14k
Hugo Freitas Impossible Run Lagos M40 0020 22k
Dora Lopes Impossible Run Lagos F40 0525 14k
Rute Oliveira Correr em Évora F40 14k
Ricardo Manuel Calado da Conceição "Os Pardalitos" Running Team MSéniores 0531 14k
Andre Filipe Amador Courela " Os Pardalitos " Running Team MSéniores 0033 22k
Luís Campaniço Beja Atlético Clube MSéniores 0558 14k
Célia Mendes Individual FSéniores 0529 14k
Maria José Oliveira Correr em Évora F40 0534 14k
Paulo Oliveira Correr em Evora M40 0533 14k
Jorge Manuel Medinas Conde GD Piranhas de Alqueva M40 14k
Joaquim Manuel Prates Santos C.C.D matriz Borba trail M40 0549 14k
Bruno Valadas Pela Saúde M40 Confirmado Caminhada
Lígia Cardeno Pela Saúde F40 Confirmado Caminhada
Beatriz Valadas Pela Saúde nd Confirmado Caminhada
Nuno Fonte Santa Individual MSub23 0532 14k
Raquel Murteira Relvas Gurus FSub 23 0537 14k
Nancy Cantante ----- FSub 23 0030 22k
Susana Cardeno Pela Saúde F40 Confirmado Caminhada
Gonçalo Cardeno Pela Saúde nd Confirmado Caminhada
paulo césar pereira augusto RUNNING CLUB FURIANI MSéniores 0536 14k
Carlos Manuel Oliveira Correr em Giesta M40 0032 22k
Ricardo victorino ----- MSéniores 0540 14k
António Francisco Brites das Neves ----- MSéniores 0024 22k
Rosa Pechincha ----- F50 0539 14k
Cátia Pinto Be Running FSéniores 0025 22k
Celina Serrano Be Running F40 0541 14k
Paula Luís Be Running FSéniores 0542 14k
Paulo Pinto Be Running M40 0543 14k
Nelson Peres Be Running M40 0026 22k
Bruno Mosca Be Running MSub23 0027 22k
Adelaide Silva Be Running F40 0028 22k
Carlos Santos Be Running M40 Confirmado Caminhada
Vanda Bragança Be Running F40 0029 22k
Rute Vidigal 1 FSéniores Caminhada
Nelson Martins Be Running MSéniores 0544 14k
Inácia Gafenho ----- FSéniores Confirmado Caminhada
Ricardo Barradas ----- MSéniores Confirmado Caminhada
Carlos marcos “Os Pardalitos” running team MSéniores 0565 14k
Ana Carvalho Barrancos F/C Biogado FSéniores 14k
Zélia de Fátima Ferreira Romão individual FSéniores Caminhada
Pedro Miguel de Almeida Neves Pires Pupilos Trail Team MSéniores 0031 22k
João Mendonça ----- MSéniores 0545 14k
jorge Martinho ----- M40 0572 14k
Xana Quintaneiro Núcleo do SCP de Portel FSéniores 0036 22k
Patricia Caeiro Núcleo SCP de Portel FSéniores 0037 22k
Sara Grilo Núcleo SCP Portel FSéniores 0038 22k
Liliana Marques Soares Núcleo do SCP de Portel FSéniores 0556 14k
Sónia Serra Núcleo SCP de Portel FSéniores 0557 14k
Telma Nascimento Núcleo do SCP de Portel FSéniores 0559 14k
Nélia Lacão Núcleo SCP de Portel FSéniores 0561 14k
Susana Isabel Coelho Cachopo Caeiro individual FSéniores Confirmado Caminhada
José Francisco Pestana Advinha Núcleo SCP de Portel M50 0560 14k
Helena Ramos Núcleo do SCP de Portel FSub 23 0562 14k
Luis Salsa Núcleo do SCP de Portel MSéniores 0564 14k
Maria Cristo Teles Núcleo SCP Portel FSéniores 0563 14k
Valter Canudo Free Athlete M40 0547 14k
David Rodrigues GD PIRANHAS DO ALQUEVA MSéniores 0548 14k
Pedro Carragéis Os Imbatíveis MSéniores 0567 14k
Davide Veladas Os Imbatíveis MSéniores 0568 14k
Ana Galán Llera Primates FSéniores Confirmado Caminhada
Pedro Roque GO HIKE MSéniores 0550 14k
Claudio Manuel Bagage Marques inseparaveis M40 0553 14k
Paulo Jorge Martins Marques inseparaveis MSub23 0554 14k
Luís Manuel Figueiredo Sapatinha Lufipapel MSéniores 0552 14k
Joao Santinha ----- MSéniores 0555 14k
Domingos Rocha ----- M50 0034 22k
João Carlos Engenheiro Charrua Correr em Évora MSéniores 0035 22k
JORGE LUIS CANDIL VISIGA independiente MSéniores 22k
António Pimpão Correr em Évora M50 0039 22k
Pedro Amaral ----- MSéniores 0566 14k
Antonio José Felix Ninhos Núcleo Sporting de Moura M50 0575 14k
Ricardo Cavaleiro Teksaraz Outdoor MSéniores 0569 14k
Joaquim Rosado JASR M50 0570 14k
Rui Almeida ----- MSéniores 0571 14k
Célia Rosado JASR F40 0573 14k
Jose Henrique Comenda Correr em Giesta M40 0576 14k
Herminia Varandas Grupo Desportivo Diana F40 14k

Geral 14k

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
Feminino1Raquel Murteira RelvasGurus 0537 01:38:00.859 ----   Diploma
Feminino2Mara Sofia SilvaCorrer em Évora 0504 01:41:50.81200:03:49.953   Diploma
Feminino3Herminia VarandasIndividual 0506 01:47:17.71900:09:16.860   Diploma
Feminino4Amélia BicoGurus 0546 01:51:51.01100:13:50.152   Diploma
Feminino5Vera João CarvalhoKettClub 0516 01:54:21.77900:16:20.920   Diploma
Feminino6Sílvia Isabel Ramalho CamposCasa do Benfica de Reguengos de Monsaraz 0520 01:55:45.53700:17:44.678   Diploma
Feminino7Sónia SerraNúcleo do SCP de Portel 0557 01:56:42.07300:18:41.214   Diploma
Feminino8Maria Cristo TelesNúcleo do SCP de Portel 0563 01:56:42.83700:18:41.978   Diploma
Feminino9Liliana Marques SoaresNúcleo do SCP de Portel 0556 01:59:38.39100:21:37.532   Diploma
Feminino10Ana IsabelGO HIKE 0551 02:00:08.54300:22:07.684   Diploma
Feminino11Ana MÓNICA PALMA----- 0512 02:05:41.61200:27:40.753   Diploma
Feminino12Sara DuarteGurus 0528 02:05:45.04400:27:44.185   Diploma
Feminino13Carmen da Silva----- 0701 02:07:11.18000:29:10.321   Diploma
Feminino14Dora LopesImpossible Run Lagos 0525 02:08:42.77600:30:41.917   Diploma
Feminino15Célia MendesIndividual 0529 02:10:13.44300:32:12.584   Diploma
Feminino16Maria José OliveiraCorrer em Évora 0534 02:12:12.68700:34:11.828   Diploma
Feminino17Paula LuísBe Running 0542 02:17:29.00000:39:28.141   Diploma
Feminino18Diva Patricio Coelho Correr em Évora 0503 02:18:37.67500:40:36.816   Diploma
Feminino19Rosa Pechincha----- 0539 02:23:59.70900:45:58.850   Diploma
Feminino20Celina SerranoBe Running 0541 02:24:03.05100:46:02.192   Diploma
Feminino21Ana Hurtado de LleraPrimates 0508 02:24:46.16100:46:45.302   Diploma
Feminino22Paula Prego Fonte SantaIndividual 0526 02:25:43.33200:47:42.473   Diploma
Feminino23Carla M. MendesGurus 0514 02:26:56.92400:48:56.065   Diploma
Feminino24Liliana M. MartinsJardim Funcional VRSA 0511 02:26:59.39200:48:58.533   Diploma
Feminino25Célia RosadoJASR 0573 02:27:03.99800:49:03.139   Diploma
Feminino26Vânia RamalhoGurus 0509 02:27:09.52100:49:08.662   Diploma
Feminino27Filomena CunhaWE MOVE 0502 02:27:41.75600:49:40.897   Diploma
Feminino28Helena RamosNúcleo do SCP de Portel 0562 02:44:40.44601:06:39.587   Diploma
Feminino29Sílvia Chá----- 0522 03:09:16.80901:31:15.950   Diploma
Masculino1Luís Campaniço Beja Atlético Clube 0558 01:14:15.853 ----   Diploma
Masculino2Ricardo Manuel Calado da ConceiçãoOs Pardalitos 0531 01:19:21.23400:05:05.381   Diploma
Masculino3Joaquim Manuel Prates Santos C.C.D matriz Borba trail 0549 01:19:55.73800:05:39.885   Diploma
Masculino4Jorge CondeGD Piranhas do Alqueva 0706 01:21:35.00800:07:19.155   Diploma
Masculino5Luís Manuel Figueiredo Sapatinha Lufipapel 0552 01:23:02.86100:08:47.008   Diploma
Masculino6Arlindo Manuel Serrano FurãoGurus 0538 01:24:25.41100:10:09.558   Diploma
Masculino7paulo césar pereira augustoRUNNING CLUB FURIANI 0536 01:25:19.47000:11:03.617   Diploma
Masculino8António Inácio CatrongaCasa do Benfica de Reguengos de Monsaraz 0518 01:25:25.80100:11:09.948   Diploma
Masculino9David RodriguesGD Piranhas do Alqueva 0548 01:25:53.49900:11:37.646   Diploma
Masculino10Helder A. ConceiçãoOs Pardalitos 0530 01:28:46.17300:14:30.320   Diploma
Masculino11Antonio José Felix NinhosNúcleo Sporting de Moura 0575 01:29:00.00000:14:44.147   Diploma
Masculino12Cesário MendesGurus 0515 01:29:37.20600:15:21.353   Diploma
Masculino13Jose Henrique ComendaCorrer em Giesta 0576 01:30:01.98900:15:46.136   Diploma
Masculino14Miguel HortaAgrupamento 1370 VRSA 0510 01:31:43.99600:17:28.143   Diploma
Masculino15Fábio DelgadoOs Pardalitos 0535 01:33:37.44600:19:21.593   Diploma
Masculino16Luis SalsaNúcleo do SCP de Portel 0564 01:34:34.08900:20:18.236   Diploma
Masculino17Daniel mitraCasa do Benfica de Reguengos de Monsaraz 0519 01:35:39.73300:21:23.880   Diploma
Masculino18Nelson MartinsBe Running 0544 01:37:09.79600:22:53.943   Diploma
Masculino19José Francisco Pestana AdvinhaNúcleo do SCP de Portel 0560 01:37:49.20000:23:33.347   Diploma
Masculino20José CaladoCasa do Benfica de Reguengos de Monsaraz 0517 01:41:25.28000:27:09.427   Diploma
Masculino21João Mendonça----- 0545 01:44:15.63800:29:59.785   Diploma
Masculino22Joaquim RosadoJASR 0570 01:45:02.87400:30:47.021   Diploma
Masculino23Pedro Carragéis Os Imbatíveis 0567 01:45:38.00600:31:22.153   Diploma
Masculino24Cláudio VelezClube aventura Monforte 0523 01:46:27.30200:32:11.449   Diploma
Masculino25Paulo Jorge Martins Marques inseparaveis 0554 01:46:59.81700:32:43.964   Diploma
Masculino26Carlos marcosOs Pardalitos 0565 01:49:35.90800:35:20.055   Diploma
Masculino27Claudio Manuel Bagage Marquesinseparaveis 0553 01:55:19.87800:41:04.025   Diploma
Masculino28Rui Almeida----- 0571 01:55:24.26400:41:08.411   Diploma
Masculino29António Fonte Santa Individual 0527 01:57:56.27400:43:40.421   Diploma
Masculino30Pedro RoqueGO HIKE 0550 02:00:10.68300:45:54.830   Diploma
Masculino31jorge Martinho----- 0572 02:03:34.84100:49:18.988   Diploma
Masculino32Carlos Manuel Correia AmbrósioIndividual 0513 02:05:38.95700:51:23.104   Diploma
Masculino33Davide Veladas Os Imbatíveis 0568 02:05:47.35200:51:31.499   Diploma
Masculino34Luís CarapinhaCasa do Benfica de Reguengos de Monsaraz 0524 02:07:16.96900:53:01.116   Diploma
Masculino35Pedro Santana---- 0703 02:10:47.73400:56:31.881   Diploma
Masculino36Paulo OliveiraCorrer em Evora 0533 02:12:15.40000:57:59.547   Diploma
Masculino37Paulo PintoBe Running 0543 02:17:32.80801:03:16.955   Diploma
Masculino38Vitalino António LinoCorrer em Évora 0500 02:18:52.63701:04:36.784   Diploma
Masculino39José LeiriaGD Piranhas do Alqueva 0700 02:19:28.67601:05:12.823   Diploma
Masculino40Nuno Fonte SantaIndividual 0532 02:19:32.83001:05:16.977   Diploma
Masculino41Nuno DominguesWE MOVE 0501 02:23:46.80601:09:30.953   Diploma
Masculino42Valter CanudoFree Athlete 0547 02:24:28.76601:10:12.913   Diploma
Masculino43Eduardo GonçalvesPrimates 0507 02:24:44.84501:10:28.992   Diploma
Masculino44Ricardo Cavaleiro Teksaraz Outdoor 0569 02:31:22.10001:17:06.247   Diploma
Masculino45Micael Marques 0704 02:31:24.15301:17:08.300   Diploma
Masculino46Carlos Alberto de Jesus MarquesSporting Clube de Linda-a-Pastora 0505 03:09:15.45901:54:59.606   Diploma
Masculino47João Paulo Alves Lobato----- 0521 03:15:11.62402:00:55.771   Diploma

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões 14k

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
1Micael Marques 0704 02:31:24.153 ----   Diploma
Feminino: F401Herminia VarandasIndividual 0506 01:47:17.719 ----   Diploma
Feminino: F402Vera João CarvalhoKettClub 0516 01:54:21.77900:07:04.060   Diploma
Feminino: F403Sílvia Isabel Ramalho CamposCasa do Benfica de Reguengos de Monsaraz 0520 01:55:45.53700:08:27.818   Diploma
Feminino: F404Ana MÓNICA PALMA----- 0512 02:05:41.61200:18:23.893   Diploma
Feminino: F405Dora LopesImpossible Run Lagos 0525 02:08:42.77600:21:25.057   Diploma
Feminino: F406Maria José OliveiraCorrer em Évora 0534 02:12:12.68700:24:54.968   Diploma
Feminino: F407Celina SerranoBe Running 0541 02:24:03.05100:36:45.332   Diploma
Feminino: F408Paula Prego Fonte SantaIndividual 0526 02:25:43.33200:38:25.613   Diploma
Feminino: F409Carla M. MendesGurus 0514 02:26:56.92400:39:39.205   Diploma
Feminino: F4010Célia RosadoJASR 0573 02:27:03.99800:39:46.279   Diploma
Feminino: F4011Vânia RamalhoGurus 0509 02:27:09.52100:39:51.802   Diploma
Feminino: F4012Filomena CunhaWE MOVE 0502 02:27:41.75600:40:24.037   Diploma
Feminino: F501Amélia BicoGurus 0546 01:51:51.011 ----   Diploma
Feminino: F502Rosa Pechincha----- 0539 02:23:59.70900:32:08.698   Diploma
Feminino: FSéniores1Mara Sofia SilvaCorrer em Évora 0504 01:41:50.812 ----   Diploma
Feminino: FSéniores2Sónia SerraNúcleo do SCP de Portel 0557 01:56:42.07300:14:51.261   Diploma
Feminino: FSéniores3Maria Cristo TelesNúcleo do SCP de Portel 0563 01:56:42.83700:14:52.025   Diploma
Feminino: FSéniores4Liliana Marques SoaresNúcleo do SCP de Portel 0556 01:59:38.39100:17:47.579   Diploma
Feminino: FSéniores5Ana IsabelGO HIKE 0551 02:00:08.54300:18:17.731   Diploma
Feminino: FSéniores6Sara DuarteGurus 0528 02:05:45.04400:23:54.232   Diploma
Feminino: FSéniores7Carmen da Silva----- 0701 02:07:11.18000:25:20.368   Diploma
Feminino: FSéniores8Célia MendesIndividual 0529 02:10:13.44300:28:22.631   Diploma
Feminino: FSéniores9Paula LuísBe Running 0542 02:17:29.00000:35:38.188   Diploma
Feminino: FSéniores10Diva Patricio Coelho Correr em Évora 0503 02:18:37.67500:36:46.863   Diploma
Feminino: FSéniores11Ana Hurtado de LleraPrimates 0508 02:24:46.16100:42:55.349   Diploma
Feminino: FSéniores12Liliana M. MartinsJardim Funcional VRSA 0511 02:26:59.39200:45:08.580   Diploma
Feminino: FSéniores13Sílvia Chá----- 0522 03:09:16.80901:27:25.997   Diploma
Feminino: FSub 231Raquel Murteira RelvasGurus 0537 01:38:00.859 ----   Diploma
Feminino: FSub 232Helena RamosNúcleo do SCP de Portel 0562 02:44:40.44601:06:39.587   Diploma
Masculino: M401Joaquim Manuel Prates Santos C.C.D matriz Borba trail 0549 01:19:55.738 ----   Diploma
Masculino: M402Jorge CondeGD Piranhas do Alqueva 0706 01:21:35.00800:01:39.270   Diploma
Masculino: M403Arlindo Manuel Serrano FurãoGurus 0538 01:24:25.41100:04:29.673   Diploma
Masculino: M404Jose Henrique ComendaCorrer em Giesta 0576 01:30:01.98900:10:06.251   Diploma
Masculino: M405Miguel HortaAgrupamento 1370 VRSA 0510 01:31:43.99600:11:48.258   Diploma
Masculino: M406José CaladoCasa do Benfica de Reguengos de Monsaraz 0517 01:41:25.28000:21:29.542   Diploma
Masculino: M407Cláudio VelezClube aventura Monforte 0523 01:46:27.30200:26:31.564   Diploma
Masculino: M408Claudio Manuel Bagage Marquesinseparaveis 0553 01:55:19.87800:35:24.140   Diploma
Masculino: M409jorge Martinho----- 0572 02:03:34.84100:43:39.103   Diploma
Masculino: M4010Carlos Manuel Correia AmbrósioIndividual 0513 02:05:38.95700:45:43.219   Diploma
Masculino: M4011Paulo OliveiraCorrer em Evora 0533 02:12:15.40000:52:19.662   Diploma
Masculino: M4012Paulo PintoBe Running 0543 02:17:32.80800:57:37.070   Diploma
Masculino: M4013Nuno DominguesWE MOVE 0501 02:23:46.80601:03:51.068   Diploma
Masculino: M4014Valter CanudoFree Athlete 0547 02:24:28.76601:04:33.028   Diploma
Masculino: M501António Inácio CatrongaCasa do Benfica de Reguengos de Monsaraz 0518 01:25:25.801 ----   Diploma
Masculino: M502Antonio José Felix NinhosNúcleo Sporting de Moura 0575 01:29:00.00000:03:34.199   Diploma
Masculino: M503Cesário MendesGurus 0515 01:29:37.20600:04:11.405   Diploma
Masculino: M504José Francisco Pestana AdvinhaNúcleo do SCP de Portel 0560 01:37:49.20000:12:23.399   Diploma
Masculino: M505Joaquim RosadoJASR 0570 01:45:02.87400:19:37.073   Diploma
Masculino: M506António Fonte Santa Individual 0527 01:57:56.27400:32:30.473   Diploma
Masculino: M507Vitalino António LinoCorrer em Évora 0500 02:18:52.63700:53:26.836   Diploma
Masculino: M601Carlos Alberto de Jesus MarquesSporting Clube de Linda-a-Pastora 0505 03:09:15.459 ----   Diploma
Masculino: MSéniores1Luís Campaniço Beja Atlético Clube 0558 01:14:15.853 ----   Diploma
Masculino: MSéniores2Ricardo Manuel Calado da ConceiçãoOs Pardalitos 0531 01:19:21.23400:05:05.381   Diploma
Masculino: MSéniores3Luís Manuel Figueiredo Sapatinha Lufipapel 0552 01:23:02.86100:08:47.008   Diploma
Masculino: MSéniores4paulo césar pereira augustoRUNNING CLUB FURIANI 0536 01:25:19.47000:11:03.617   Diploma
Masculino: MSéniores5David RodriguesGD Piranhas do Alqueva 0548 01:25:53.49900:11:37.646   Diploma
Masculino: MSéniores6Helder A. ConceiçãoOs Pardalitos 0530 01:28:46.17300:14:30.320   Diploma
Masculino: MSéniores7Fábio DelgadoOs Pardalitos 0535 01:33:37.44600:19:21.593   Diploma
Masculino: MSéniores8Luis SalsaNúcleo do SCP de Portel 0564 01:34:34.08900:20:18.236   Diploma
Masculino: MSéniores9Daniel mitraCasa do Benfica de Reguengos de Monsaraz 0519 01:35:39.73300:21:23.880   Diploma
Masculino: MSéniores10Nelson MartinsBe Running 0544 01:37:09.79600:22:53.943   Diploma
Masculino: MSéniores11João Mendonça----- 0545 01:44:15.63800:29:59.785   Diploma
Masculino: MSéniores12Pedro Carragéis Os Imbatíveis 0567 01:45:38.00600:31:22.153   Diploma
Masculino: MSéniores13Carlos marcosOs Pardalitos 0565 01:49:35.90800:35:20.055   Diploma
Masculino: MSéniores14Rui Almeida----- 0571 01:55:24.26400:41:08.411   Diploma
Masculino: MSéniores15Pedro RoqueGO HIKE 0550 02:00:10.68300:45:54.830   Diploma
Masculino: MSéniores16Davide Veladas Os Imbatíveis 0568 02:05:47.35200:51:31.499   Diploma
Masculino: MSéniores17Luís CarapinhaCasa do Benfica de Reguengos de Monsaraz 0524 02:07:16.96900:53:01.116   Diploma
Masculino: MSéniores18Pedro Santana---- 0703 02:10:47.73400:56:31.881   Diploma
Masculino: MSéniores19José LeiriaGD Piranhas do Alqueva 0700 02:19:28.67601:05:12.823   Diploma
Masculino: MSéniores20Eduardo GonçalvesPrimates 0507 02:24:44.84501:10:28.992   Diploma
Masculino: MSéniores21Ricardo Cavaleiro Teksaraz Outdoor 0569 02:31:22.10001:17:06.247   Diploma
Masculino: MSéniores22João Paulo Alves Lobato----- 0521 03:15:11.62402:00:55.771   Diploma
Masculino: MSub231Paulo Jorge Martins Marques inseparaveis 0554 01:46:59.817 ----   Diploma
Masculino: MSub232Nuno Fonte SantaIndividual 0532 02:19:32.83000:32:33.013   Diploma

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 22k

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
Feminino1Nancy Cantante----- 0030 02:33:01.184 ----   Diploma
Feminino2Xana QuintaneiroNúcleo do SCP de Portel 0036 02:37:23.28700:04:22.103   Diploma
Feminino3Adelaide SilvaBe Running 0028 02:39:44.19200:06:43.008   Diploma
Feminino4Cátia PintoBe Running 0025 03:17:31.23900:44:30.055   Diploma
Feminino5Vanda Bragança Be Running 0029 03:17:37.30100:44:36.117   Diploma
Feminino6Sara Margarida BentoCorrer em Evora 0040 03:22:11.18700:49:10.003   Diploma
Feminino7Virginia da Conceição Costa Barradas CanentoCorrer em Évora 0005 03:23:47.71400:50:46.530   Diploma
Feminino8Maria Generosa Quintas Murteira RelvasGurus 0023 03:23:53.34500:50:52.161   Diploma
Feminino9Sara GriloNúcleo do SCP de Portel 0038 03:24:06.13000:51:04.946   Diploma
Feminino10Patricia CaeiroNúcleo do SCP de Portel 0037 03:34:18.96001:01:17.776   Diploma
Masculino1David RamalhoGurus 0013 01:55:31.491 ----   Diploma
Masculino2Paulo Alexandre Comenda MaviosoGD Piranhas do Alqueva 0015 02:01:36.41700:06:04.926   Diploma
Masculino3Ilidio JaneiroGurus 0011 02:08:35.59900:13:04.108   Diploma
Masculino4Carlos Manuel OliveiraCorrer em Giesta 0032 02:10:40.92200:15:09.431   Diploma
Masculino5Pedro Figueira----- 0012 02:14:09.42100:18:37.930   Diploma
Masculino6Pedro Marques RelvasGurus 0022 02:15:40.12300:20:08.632   Diploma
Masculino7Bruno EspadeiroBe Energy 0004 02:17:14.00000:21:42.509   Diploma
Masculino8Nuno VeigaAD IALBAX 0017 02:18:22.85900:22:51.368   Diploma
Masculino9Andre Filipe Amador CourelaOs Pardalitos 0033 02:19:36.66600:24:05.175   Diploma
Masculino10Hugo FreitasImpossible Run Lagos 0020 02:21:41.36700:26:09.876   Diploma
Masculino11Helder ALvaladeGurus 0014 02:25:09.22700:29:37.736   Diploma
Masculino12Domingos Rocha----- 0034 02:26:36.97800:31:05.487   Diploma
Masculino13Carlos GodinhoGurus 0010 02:27:32.50500:32:01.014   Diploma
Masculino14antonio pimpaoCorrer em Evora 0039 02:29:34.63600:34:03.145   Diploma
Masculino15Daniel Lopes Silva JaneiroGurus 0016 02:32:15.94400:36:44.453   Diploma
Masculino16GONÇALO MEDINASCasa do Benfica de Reguengos de Monsaraz 0019 02:34:10.22600:38:38.735   Diploma
Masculino17Pedro Miguel de Almeida Neves PiresPupilos Trail Team 0031 02:35:29.00900:39:57.518   Diploma
Masculino18Antonio José da Mata GrouCorrer em Évora 0007 02:37:30.24000:41:58.749   Diploma
Masculino19Bruno MoscaBe Running 0027 02:43:24.94000:47:53.449   Diploma
Masculino20Ricardo Martinsindividual 0003 02:46:15.18100:50:43.690   Diploma
Masculino21Jessé BarretoCorrer em Évora 0705 02:56:58.83901:01:27.348   Diploma
Masculino22João Carlos Engenheiro CharruaCorrer em Évora 0035 03:01:56.92001:06:25.429   Diploma
Masculino23LUÍS manuel coelho FERNANDESPOEJEIRAS SA 0009 03:04:10.34601:08:38.855   Diploma
Masculino24António Francisco Brites das Neves----- 0024 03:04:15.08901:08:43.598   Diploma
Masculino25Nelson PeresBe Running 0026 03:16:07.82901:20:36.338   Diploma
Masculino26Helder David Ramalho Valadas SaramagoMourão Running 0021 03:44:44.71601:49:13.225   Diploma

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões 22k

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
Feminino: F401Adelaide SilvaBe Running 0028 02:39:44.192 ----   Diploma
Feminino: F402Vanda Bragança Be Running 0029 03:17:37.30100:37:53.109   Diploma
Feminino: F403Virginia da Conceição Costa Barradas CanentoCorrer em Évora 0005 03:23:47.71400:44:03.522   Diploma
Feminino: F404Maria Generosa Quintas Murteira RelvasGurus 0023 03:23:53.34500:44:09.153   Diploma
Feminino: FSéniores1Xana QuintaneiroNúcleo do SCP de Portel 0036 02:37:23.287 ----   Diploma
Feminino: FSéniores2Cátia PintoBe Running 0025 03:17:31.23900:40:07.952   Diploma
Feminino: FSéniores3Sara Margarida BentoCorrer em Evora 0040 03:22:11.18700:44:47.900   Diploma
Feminino: FSéniores4Sara GriloNúcleo do SCP de Portel 0038 03:24:06.13000:46:42.843   Diploma
Feminino: FSéniores5Patricia CaeiroNúcleo do SCP de Portel 0037 03:34:18.96000:56:55.673   Diploma
Feminino: FSub 231Nancy Cantante----- 0030 02:33:01.184 ----   Diploma
Masculino: M401Paulo Alexandre Comenda MaviosoGD Piranhas do Alqueva 0015 02:01:36.417 ----   Diploma
Masculino: M402Carlos Manuel OliveiraCorrer em Giesta 0032 02:10:40.92200:09:04.505   Diploma
Masculino: M403Pedro Marques RelvasGurus 0022 02:15:40.12300:14:03.706   Diploma
Masculino: M404Bruno EspadeiroBe Energy 0004 02:17:14.00000:15:37.583   Diploma
Masculino: M405Nuno VeigaAD IALBAX 0017 02:18:22.85900:16:46.442   Diploma
Masculino: M406Hugo FreitasImpossible Run Lagos 0020 02:21:41.36700:20:04.950   Diploma
Masculino: M407Helder ALvaladeGurus 0014 02:25:09.22700:23:32.810   Diploma
Masculino: M408Antonio José da Mata GrouCorrer em Évora 0007 02:37:30.24000:35:53.823   Diploma
Masculino: M409Ricardo Martinsindividual 0003 02:46:15.18100:44:38.764   Diploma
Masculino: M4010Nelson PeresBe Running 0026 03:16:07.82901:14:31.412   Diploma
Masculino: M501Domingos Rocha----- 0034 02:26:36.978 ----   Diploma
Masculino: M502antonio pimpaoCorrer em Evora 0039 02:29:34.63600:02:57.658   Diploma
Masculino: MSéniores1David RamalhoGurus 0013 01:55:31.491 ----   Diploma
Masculino: MSéniores2Ilidio JaneiroGurus 0011 02:08:35.59900:13:04.108   Diploma
Masculino: MSéniores3Pedro Figueira----- 0012 02:14:09.42100:18:37.930   Diploma
Masculino: MSéniores4Andre Filipe Amador CourelaOs Pardalitos 0033 02:19:36.66600:24:05.175   Diploma
Masculino: MSéniores5Carlos GodinhoGurus 0010 02:27:32.50500:32:01.014   Diploma
Masculino: MSéniores6Daniel Lopes Silva JaneiroGurus 0016 02:32:15.94400:36:44.453   Diploma
Masculino: MSéniores7GONÇALO MEDINASCasa do Benfica de Reguengos de Monsaraz 0019 02:34:10.22600:38:38.735   Diploma
Masculino: MSéniores8Pedro Miguel de Almeida Neves PiresPupilos Trail Team 0031 02:35:29.00900:39:57.518   Diploma
Masculino: MSéniores9Jessé BarretoCorrer em Évora 0705 02:56:58.83901:01:27.348   Diploma
Masculino: MSéniores10João Carlos Engenheiro CharruaCorrer em Évora 0035 03:01:56.92001:06:25.429   Diploma
Masculino: MSéniores11LUÍS manuel coelho FERNANDESPOEJEIRAS SA 0009 03:04:10.34601:08:38.855   Diploma
Masculino: MSéniores12António Francisco Brites das Neves----- 0024 03:04:15.08901:08:43.598   Diploma
Masculino: MSéniores13Helder David Ramalho Valadas SaramagoMourão Running 0021 03:44:44.71601:49:13.225   Diploma
Masculino: MSub231Bruno MoscaBe Running 0027 02:43:24.940 ----   Diploma

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site Acorrer apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)