5ª Corrida do Casqueiro

ONDE?
VILA NOVA DE SANTO ANDRE, Setúbal

QUANDO?
Sábado, 16 de Junho de 2018 às 21:00
Pagamentos até: Quinta, 14 de Junho de 2018 às 23:59

QUANTO?
CORRIDA 10 KM
15.00
CAMINHADA 5 KM
10.00

ACOMPANHANTES
8.00

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
924437822

MAIS INFORMAÇÕES:
Circuito urbano noturno
Inserida no 3º Troféu do L. Alentejano
Provas aderentes:

  • Corrida do Casqueiro
  • G. P. Srª do Livramento
  • Corrida da Lagoa Stº André

RESULTADOS

Totais:

Total Inscrições: 177
Total Confirmados: 146

Percursos:

Confirmados CORRIDA 10 KM: 98
Confirmados CAMINHADA 5 KM: 48

Escalões:

Juniores M: 2
Seniores M: 27
Veteranos 1 M: 11
Veteranos 2 M: 15
Veteranos 3 M: 4
Veteranos 4 M: 5
Veteranos 5 M: 7
Veteranos 6 M: 4
Juniores F: 2
Seniores F: 11
Veteranas 1 F: 2
Veteranas 2 F: 0
Veteranas 3 F: 3
Sem escalão: 48
Sem escalão: 48
Juniores M: 2
Seniores M: 27
Veteranos 1 M: 11
Veteranos 2 M: 15
Veteranos 3 M: 4
Veteranos 4 M: 5
Veteranos 5 M: 7
Veteranos 6 M: 4
Juniores F: 2
Seniores F: 11
Veteranas 1 F: 2
Veteranas 2 F: 0
Veteranas 3 F: 3
NOME EQUIPA ESCALÃO DORSAL PERCURSO
Carlos Papacinza Beja Atlético Clube Seniores M 0001 CORRIDA 10 KM
Vanda Correia Individual Veteranas 1 F 0002 CORRIDA 10 KM
Gabriel Rodrigues GAIA-RUNNING Veteranos 1 M CORRIDA 10 KM
lina carvalho SCA/RUN ALCÁÇOVAS Veteranas 1 F CORRIDA 10 KM
Rúben Jose da Silva Fonseca Amiciclo Grândola Veteranos 1 M 0028 CORRIDA 10 KM
Carmen Henriques run and smile Veteranas 1 F 0004 CORRIDA 10 KM
Luis Vitorino run and smile Veteranos 2 M 0008 CORRIDA 10 KM
António Joaquim Bonito de Carvalho SCA/RUN ALCÁÇOVAS Veteranos 2 M CORRIDA 10 KM
António Manuel Carralo Pernão SPORT ARRONCHES E BENFICA Veteranos 2 M CORRIDA 10 KM
Álvaro dos Santos Beijinha Alvaladenses Veteranos 2 M 0011 CORRIDA 10 KM
David Oliveira Gorgulho Individual Veteranos 1 M 0005 CORRIDA 10 KM
Marisa Pereira Ferraz ----- Seniores F CORRIDA 10 KM
Solange Guerreiro Núcleo Desportivo Cultural Odemira Seniores F 0010 CORRIDA 10 KM
Filipe Correia G.D.R. São Francisco da Serra Veteranos 1 M 0006 CORRIDA 10 KM
Rui Manuel Claudino Raposo Amiciclo Grândola Veteranos 4 M 0003 CORRIDA 10 KM
PAULO Jorge Medeiros VEIGA UDCB-TERRAS DE BARRO Veteranos 4 M 0018 CORRIDA 10 KM
Marisa Cruz Núcleo Desportivo e Cultural de Odemira Juniores F 0009 CORRIDA 10 KM
Francisco Heitor O Praticante Veteranos 2 M 0007 CORRIDA 10 KM
Flaviano Lopes Dias Amiciclo Grândola Veteranos 6 M 0023 CORRIDA 10 KM
Alberto Miguel dos Santos Silva G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt Veteranos 2 M 0013 CORRIDA 10 KM
Henrique rafael Os Kotas Veteranos 2 M 0012 CORRIDA 10 KM
Bruno Pacheco ----- Seniores M CORRIDA 10 KM
Cidalia Maria Soares dos Reis Nogueira ----- Sem escalão CAMINHADA 5 KM
Inês MAria Soares dos Reis Pet Wash Sem escalão CAMINHADA 5 KM
Cidália Maria Soares dos Reis Nogueira Pet Wash Sem escalão CAMINHADA 5 KM
João André Balão Jesus Amiciclo Grândola Seniores M 0014 CORRIDA 10 KM
Fortunato Mulas Individual Veteranos 2 M CORRIDA 10 KM
José Gamito ----- Seniores M 0144 CORRIDA 10 KM
Monica Rijo ----- Sem escalão 0015 CAMINHADA 5 KM
Carlos Rosário G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt Veteranos 2 M 0082 CORRIDA 10 KM
Leonel Gonçalves Os Kotas Veteranos 2 M 0044 CORRIDA 10 KM
Rui Manuel Vicente Correia Individual Veteranos 3 M 0016 CORRIDA 10 KM
Eduardo José Casaca Montinhos UDCB - Terras de barro Veteranos 2 M CORRIDA 10 KM
Ana Maria Militao UDCB-terras de barro Veteranas 3 F 0017 CORRIDA 10 KM
Vanda Beja Belas e classicas Sem escalão CAMINHADA 5 KM
Margarida Beja Individual Sem escalão CAMINHADA 5 KM
Rui Baltazar Senvios sociais e culturais município de Palmela Veteranos 4 M CORRIDA 10 KM
Rui Baltazar Serviços sociais e culturais do município de Palmela Veteranos 4 M CORRIDA 10 KM
Alexandra Carvalhinho individual Sem escalão 0085 CAMINHADA 5 KM
Tomás Aleixo individual Sem escalão 0084 CAMINHADA 5 KM
Inês Justino individual Sem escalão 0067 CAMINHADA 5 KM
Nelson Carvalhinho individual Sem escalão 0031 CAMINHADA 5 KM
Pedro Nunes Trindade Amiciclo Grândola Seniores M 0019 CORRIDA 10 KM
Helena Cristina Alface Auto-Alentejana Motrio Sem escalão 0024 CAMINHADA 5 KM
Dulce Gomes M.D.F. Veteranas 3 F 0020 CORRIDA 10 KM
florimundo Silva M.D.F. Veteranos 6 M 0021 CORRIDA 10 KM
Miriam Silva M.D.F. Seniores F 0022 CORRIDA 10 KM
Paulo Jorge Gamito Marques Pereira Juventude Atlético Clube Veteranos 1 M 0032 CORRIDA 10 KM
Albertino Manuel Parreira Pacheco Juventude Atlético Clube Veteranos 5 M 0047 CORRIDA 10 KM
Flávio Pinela Juventude Atlético Clube Veteranos 1 M CORRIDA 10 KM
Hélder Guerreiro Juventude Atlético Clube Veteranos 2 M 0026 CORRIDA 10 KM
Vasco Miguel Malveiro Rodrigues Juventude Atlético Clube Veteranos 1 M 0025 CORRIDA 10 KM
LUIS ANTÓNIO TORPES FERREIRA Juventude Atlético Clube Veteranos 4 M 0081 CORRIDA 10 KM
Bruno Miguel Pereira Pinela Gamito Juventude Atlético Clube Veteranos 1 M CORRIDA 10 KM
Daniel Jorge Miranda Pereira Juventude Atlético Clube Seniores M CORRIDA 10 KM
Telmo Matos Juventude Atlético Clube Seniores M CORRIDA 10 KM
Rui Miguel Pereira Pinela Gamito Juventude Atlético Clube Veteranos 1 M CORRIDA 10 KM
Nuno Chainho Os Kotas Seniores M 0027 CORRIDA 10 KM
Francisco Heitor OPraticante.pt Veteranos 2 M CORRIDA 10 KM
Nelson Ricardo dos Santos Barradinhas Amiciclo Grândola Veteranos 2 M 0035 CORRIDA 10 KM
Carla Sofia Marcelino Chainho ----- Sem escalão 0034 CAMINHADA 5 KM
Cidalia Maria Soares dos Reis Nogueira Pet Wash Sem escalão 0029 CAMINHADA 5 KM
Ines Maria Soares dos reis Pet Wash Sem escalão 0030 CAMINHADA 5 KM
Francisco Guerreiro Núcleo Desportivo e Cultural de Odemira Juniores M CORRIDA 10 KM
Duarte Fortes NARM Messejana Seniores M 0033 CORRIDA 10 KM
Telma Cruz ----- Sem escalão 0036 CAMINHADA 5 KM
Ana Moutinho ----- Sem escalão 0037 CAMINHADA 5 KM
António Moutinho ----- Sem escalão 0038 CAMINHADA 5 KM
António Urbano Futebol Clube Castrense Veteranos 5 M 0068 CORRIDA 10 KM
Maria Madalena Esteves ----- Sem escalão 0039 CAMINHADA 5 KM
Manuel Esteves ----- Sem escalão 0040 CAMINHADA 5 KM
Paulo Gomes G.D.C. PORTOS DE SINES E DO ALGARVE Veteranos 5 M 0079 CORRIDA 10 KM
Nuno Ventura G.D.C. PORTOS DE SINES E DO ALGARVE Seniores M 0080 CORRIDA 10 KM
Rui Baltazar Serviços sociais e culturais do município de Palmela Veteranos 4 M 0073 CORRIDA 10 KM
Ricardo Costa Amiciclo Grândola Seniores M 0045 CORRIDA 10 KM
vania carrilho lino ----- Seniores F 0041 CORRIDA 10 KM
Edilaine silva ----- Seniores F 0042 CORRIDA 10 KM
Hugo Baluga Amiciclo Grândola Seniores M 0043 CORRIDA 10 KM
Ana Lucia Os Kotas Sem escalão 0128 CAMINHADA 5 KM
Carlos M. F. Massano Os Kotas Sem escalão 0129 CAMINHADA 5 KM
Silvia Massano Os Kotas Sem escalão 0130 CAMINHADA 5 KM
Micael dos Santos Peniche Os Kotas Sem escalão 0131 CAMINHADA 5 KM
Antonio Nuno Os Kotas Sem escalão 0132 CAMINHADA 5 KM
João Cáceres Os Kotas Juniores M 0083 CORRIDA 10 KM
Diogo Silva Serviços sociais e culturais do município de Palmela Veteranos 1 M 0071 CORRIDA 10 KM
Paulo Gomes Serviços sociais e culturais do município de Palmela Veteranos 2 M 0074 CORRIDA 10 KM
Jose Caramelo Serviços sociais e culturais do município de Palmela Veteranos 3 M 0070 CORRIDA 10 KM
Alvaro Coelho Serviços sociais e culturais do município de Palmela Veteranos 6 M 0072 CORRIDA 10 KM
Inês Bernardo Núcleo Desportivo e Cultural de Odemira Juniores F 0046 CORRIDA 10 KM
Ilídio Campos Nucleo Desportivo e Cultural de Odemira Veteranos 5 M 0051 CORRIDA 10 KM
Ana Lourenço Nucleo Desportivo e Cultural de Odemira Seniores F 0052 CORRIDA 10 KM
Gisela Sofia Conceição Lopes Silva Belas & Clássicas Sem escalão 0048 CAMINHADA 5 KM
Beatriz Silva Sambado Belas & Clássicas Sem escalão 0049 CAMINHADA 5 KM
Luis Manuel Gouveia Garção Sambado Belas & Clássicas Sem escalão 0050 CAMINHADA 5 KM
Sandra Isabel GDCT REPSOL POLÍMEROS Seniores F 0125 CORRIDA 10 KM
João Pedro Brazão Caldeira Tugas on Tour Associação Desportiva Seniores M 0053 CORRIDA 10 KM
Ana Filipa Montoia Jacinto ----- Seniores F 0054 CORRIDA 10 KM
Francisco Guerreiro Núcleo Desportivo e Cultural de Odemira Juniores M 0055 CORRIDA 10 KM
Carla Campos Belas & Clássicas Sem escalão CAMINHADA 5 KM
Carla Campos Belas & Clássicas Sem escalão CAMINHADA 5 KM
Fabio Silva G.D.R. São Francisco da Serra Seniores M 0058 CORRIDA 10 KM
Paula Loureiro Belas & Clássicas Sem escalão 0056 CAMINHADA 5 KM
Bruno Campos Nucleo Desportivo e Cultural de Odemira Seniores M 0065 CORRIDA 10 KM
Ricardo Raposo Bate foge Veteranos 1 M 0057 CORRIDA 10 KM
Sandra Serrao Pereira ----- Sem escalão 0096 CAMINHADA 5 KM
Alexandre José Pereira ----- Sem escalão 0094 CAMINHADA 5 KM
Miguel José Pereira ----- Sem escalão 0093 CAMINHADA 5 KM
Guilherme José Pereira ----- 0092 CORRIDA 10 KM
Fernando Mestre G.D.R. São Francisco da Serra Veteranos 3 M 0064 CORRIDA 10 KM
Paulo Dâmaso G.D.R. São Francisco da Serra Seniores M 0063 CORRIDA 10 KM
Emanuel Diogo G.D.R. São Francisco da Serra Seniores M 0061 CORRIDA 10 KM
Rui Gonçalves G.D.R. São Francisco da Serra Veteranos 2 M 0062 CORRIDA 10 KM
Paulo Cavalinhos G.D.R. São Francisco da Serra Veteranos 2 M 0060 CORRIDA 10 KM
Luís Cortinhas G.D.R. São Francisco da Serra Veteranos 1 M 0059 CORRIDA 10 KM
Valdo Pato Beja Atlético Clube Seniores M CORRIDA 10 KM
João Cruz Beja Atlético Clube Seniores M 0088 CORRIDA 10 KM
Ricardo Faria Juventude Atlético Clube Veteranos 1 M 0066 CORRIDA 10 KM
Daniel Pereira ----- 0091 CORRIDA 10 KM
Paulo Patrício Núcleo Desportivo Cultural de Odemira Seniores M 0069 CORRIDA 10 KM
Henrique Cantigas ----- Seniores M 0095 CORRIDA 10 KM
Isabel Gonçalves CDASJ Seniores F CORRIDA 10 KM
João Diogo Silva Narm messejana Seniores M 0086 CORRIDA 10 KM
Custodio Antonio Beja Atlético Clube Veteranos 2 M 0126 CORRIDA 10 KM
Alexandre Pimpão NARM - Messejana Veteranos 3 M 0104 CORRIDA 10 KM
Eduardo Condeço Os Kotas Seniores M 0127 CORRIDA 10 KM
David Manuel Silva castro Rosa Clube do Pessoal EDP - Sines Seniores M 0077 CORRIDA 10 KM
Adriano Luz Domingos G.D.C.T. REPSOL POLÍMEROS Seniores M 0075 CORRIDA 10 KM
Fábio Leitão Jesus G.D.C.T. REPSOL POLÍMEROS Seniores M 0076 CORRIDA 10 KM
Rui José Rocha Galindro Clube do Pessoal EDP - Sines Veteranos 5 M 0078 CORRIDA 10 KM
Letícia Esperança Hope Seniores F 0087 CORRIDA 10 KM
TOMAS TEIXEIRA ---- 0089 CORRIDA 10 KM
ALEXANDRA PINHEIRO ---- Sem escalão 0090 CAMINHADA 5 KM
Álvaro Beijinha Individual Veteranos 2 M CORRIDA 10 KM
Diogo Candeias Nenhuma 0102 CORRIDA 10 KM
António Manuel Amaro Silvestre Silvestre sstmOdemira Veteranos 4 M 0100 CORRIDA 10 KM
Pedro Cordeiro AlphaFitness Veteranos 1 M 0135 CORRIDA 10 KM
Rafael Junqueira AlphaFitness Seniores M 0097 CORRIDA 10 KM
João Farinha AlphaFitness Seniores M 0098 CORRIDA 10 KM
Ana Vilhena AlphaFitness Sem escalão 0099 CAMINHADA 5 KM
Vagner Souza AlphaFitness Seniores M 0101 CORRIDA 10 KM
Cândida Reis AlphaFitness Sem escalão 0103 CAMINHADA 5 KM
Joana Almeida AlphaFitness Sem escalão 0105 CAMINHADA 5 KM
Cibel Gomes AlphaFitness Seniores F 0106 CORRIDA 10 KM
Margarida Almeida AlphaFitness Sem escalão 0107 CAMINHADA 5 KM
Luís Aleixo Kotas Veteranos 1 M CORRIDA 10 KM
Fernando Almeida AlphaFitness Sem escalão 0108 CAMINHADA 5 KM
Diana Rosillo AlphaFitness Sem escalão 0109 CAMINHADA 5 KM
Marisa Vilhena Noisy family Seniores F CORRIDA 10 KM
Ana Patrícia Carvalho Electrolimão Sem escalão 0114 CAMINHADA 5 KM
Tomás Pronto Noisy family 0110 CORRIDA 10 KM
Afonso Limão Electrolimão Sem escalão 0122 CAMINHADA 5 KM
Paulo Pronto Noisy family Veteranos 2 M 0112 CORRIDA 10 KM
Filomena Ambrósio AlphaFitness Sem escalão 0111 CAMINHADA 5 KM
Paulo Limão Electrolimão Sem escalão 0116 CAMINHADA 5 KM
Sandra Almeida AlphaFitness Sem escalão 0113 CAMINHADA 5 KM
Manuel Carlos Vicente Pedro Clube EDP Sines Veteranos 5 M 0118 CORRIDA 10 KM
Célia Glaziou Silva AlphaFitness Sem escalão 0115 CAMINHADA 5 KM
Célia Magrinho AlphaFitness Sem escalão 0117 CAMINHADA 5 KM
Helena Izidro AlphaFitness Sem escalão 0119 CAMINHADA 5 KM
António Custódio AlphaFitness Veteranos 5 M 0120 CORRIDA 10 KM
Rita Chaveiro da Silva Abrantes Martins ------ Seniores F 0121 CORRIDA 10 KM
Florinda Dias Piedade ------ Sem escalão 0133 CAMINHADA 5 KM
Margarida Pedro Os Kotas Veteranas 3 F 0134 CORRIDA 10 KM
Isabel Custódio AlphaFitness Sem escalão 0123 CAMINHADA 5 KM
Ana Raquel Lança AlphaFitness Sem escalão 0124 CAMINHADA 5 KM
Rui Dolores Amiciclo Grândola Seniores M 0136 CORRIDA 10 KM
Valdo Pato Beja Atlético Clube Seniores M 0137 CORRIDA 10 KM
António Lança FC Alvaladense Veteranos 6 M 0140 CORRIDA 10 KM
Edgar Guerreiro ----- Veteranos 1 M 0138 CORRIDA 10 KM
João Carlos Teixeira Mendes Alvaladense Veteranos 2 M 0139 CORRIDA 10 KM
Leonilde Isabel P. Vieira Belas & Clássicas Sem escalão 0141 CAMINHADA 5 KM
Vanda Beja Belas e classicas Sem escalão 0142 CAMINHADA 5 KM
Margarida Beja Belas e classicas Sem escalão 0143 CAMINHADA 5 KM
Antonio Chainho Pereira Parreira Os Kotas Veteranos 6 M CORRIDA 10 KM
Isabel Gonçalves CDASJ Seniores F 0145 CORRIDA 10 KM
Carla Campos Belas & Clássicas Sem escalão 0146 CAMINHADA 5 KM
Cleusia kok Alphafitness Sem escalão CAMINHADA 5 KM

Geral CORRIDA 10 KM

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
Feminino1Ana LourençoNucleo Desportivo e Cultural de Odemira 0052 00:40:21.646 ----   Diploma
Feminino2Isabel GonçalvesCDASJ 0145 00:43:59.12100:03:37.475   Diploma
Feminino3Sandra IsabelGDCT REPSOL POLÍMEROS 0125 00:47:20.84500:06:59.199   Diploma
Feminino4Miriam SilvaM.D.F. 0022 00:47:34.85400:07:13.208   Diploma
Feminino5Solange GuerreiroNúcleo Desportivo Cultural Odemira 0010 00:49:39.58200:09:17.936   Diploma
Feminino6Carmen Henriquesrun and smile 0004 00:50:13.07700:09:51.431   Diploma
Feminino7Letícia EsperançaHope 0087 00:52:00.81200:11:39.166   Diploma
Feminino8Inês BernardoNúcleo Desportivo e Cultural de Odemira 0046 00:52:22.82100:12:01.175   Diploma
Feminino9Vanda CorreiaIndividual 0002 00:54:24.51600:14:02.870   Diploma
Feminino10vania carrilho lino----- 0041 00:54:32.04600:14:10.400   Diploma
Feminino11Edilaine silva----- 0042 00:54:49.54400:14:27.898   Diploma
Feminino12Ana Maria MilitaoUDCB-terras de barro 0017 00:55:37.24700:15:15.601   Diploma
Feminino13Marisa CruzNúcleo Desportivo e Cultural de Odemira 0009 00:55:54.78600:15:33.140   Diploma
Feminino14Margarida PedroOs Kotas 0134 00:56:16.78200:15:55.136   Diploma
Feminino15Cibel GomesAlphaFitness 0106 00:57:50.02500:17:28.379   Diploma
Feminino16Dulce GomesM.D.F. 0020 00:59:54.71500:19:33.069   Diploma
Feminino17Ana Filipa Montoia Jacinto----- 0054 01:01:53.99300:21:32.347   Diploma
Feminino18Rita Chaveiro da Silva Abrantes Martins------ 0121 01:10:28.93200:30:07.286   Diploma
Masculino1Carlos Papacinza Beja Atlético Clube 0001 00:33:38.695 ----   Diploma
Masculino2João CruzBeja Atlético Clube 0088 00:34:05.19100:00:26.496   Diploma
Masculino3Rui DoloresAmiciclo Grândola 0136 00:34:39.19700:01:00.502   Diploma
Masculino4Hugo BalugaAmiciclo Grândola 0158 00:35:29.93600:01:51.241   Diploma
Masculino5Paulo GomesServiços sociais e culturais do município de Palmela 0074 00:35:30.43300:01:51.738   Diploma
Masculino6Fabio SilvaG.D.R. São Francisco da Serra 0058 00:35:39.18000:02:00.485   Diploma
Masculino7Custodio AntonioBeja Atlético Clube 0126 00:35:44.67900:02:05.984   Diploma
Masculino8Rui BaltazarServiços sociais e culturais do município de Palmela 0073 00:35:55.92900:02:17.234   Diploma
Masculino9Valdo PatoBeja Atlético Clube 0137 00:36:03.42800:02:24.733   Diploma
Masculino10João André Balão JesusAmiciclo Grândola 0014 00:36:08.42800:02:29.733   Diploma
Masculino11Pedro Nunes TrindadeAmiciclo Grândola 0019 00:36:11.42800:02:32.733   Diploma
Masculino12João Diogo Silva Narm messejana 0086 00:36:30.43500:02:51.740   Diploma
Masculino13Rúben Jose da Silva FonsecaAmiciclo Grândola 0028 00:36:31.63400:02:52.939   Diploma
Masculino14Alexandre PimpãoNARM - Messejana 0104 00:36:31.92600:02:53.231   Diploma
Masculino15Rui GonçalvesG.D.R. São Francisco da Serra 0062 00:36:32.17500:02:53.480   Diploma
Masculino16Adriano Luz Domingos G.D.C.T. REPSOL POLÍMEROS 0075 00:36:37.92500:02:59.230   Diploma
Masculino17Emanuel DiogoG.D.R. São Francisco da Serra 0061 00:37:02.17000:03:23.475   Diploma
Masculino18Jose CarameloServiços sociais e culturais do município de Palmela 0070 00:37:06.88000:03:28.185   Diploma
Masculino19Nuno ChainhoOs Kotas 0027 00:38:09.16300:04:30.468   Diploma
Masculino20Duarte FortesNARM Messejana 0033 00:38:21.66100:04:42.966   Diploma
Masculino21Diogo SilvaServiços sociais e culturais do município de Palmela 0071 00:38:55.65800:05:16.963   Diploma
Masculino22Leonel GonçalvesOs Kotas 0044 00:39:49.90900:06:11.214   Diploma
Masculino23Paulo CavalinhosG.D.R. São Francisco da Serra 0060 00:39:50.65100:06:11.956   Diploma
Masculino24António UrbanoFutebol Clube Castrense 0068 00:40:22.40500:06:43.710   Diploma
Masculino25Fábio Leitão JesusG.D.C.T. REPSOL POLÍMEROS 0076 00:41:22.14100:07:43.446   Diploma
Masculino26Carlos RosárioG.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt 0082 00:41:33.09600:07:54.401   Diploma
Masculino27Luís CortinhasG.D.R. São Francisco da Serra 0059 00:41:35.88900:07:57.194   Diploma
Masculino28Ricardo FariaJuventude Atlético Clube 0066 00:41:37.88800:07:59.193   Diploma
Masculino29Ricardo RaposoBate foge 0057 00:41:55.64600:08:16.951   Diploma
Masculino30Luis Vitorino run and smile 0008 00:42:01.13400:08:22.439   Diploma
Masculino31Francisco GuerreiroNúcleo Desportivo e Cultural de Odemira 0055 00:42:04.12300:08:25.428   Diploma
Masculino32João Carlos Teixeira MendesAlvaladense 0139 00:42:21.88300:08:43.188   Diploma
Masculino33António Manuel Amaro Silvestre SilvestresstmOdemira 0100 00:42:33.13100:08:54.436   Diploma
Masculino34Fernando MestreG.D.R. São Francisco da Serra 0064 00:43:00.12800:09:21.433   Diploma
Masculino35Daniel Pereira----- 0091 00:43:16.58700:09:37.892   Diploma
Masculino36José Gamito----- 0144 00:43:26.12500:09:47.430   Diploma
Masculino37Alberto Miguel dos Santos SilvaG.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt 0013 00:43:42.35300:10:03.658   Diploma
Masculino38Henrique Cantigas ----- 0095 00:43:42.86000:10:04.165   Diploma
Masculino39David Oliveira GorgulhoIndividual 0005 00:43:47.37400:10:08.679   Diploma
Masculino40Luis AleixoKotas 0151 00:44:00.72000:10:22.025   Diploma
Masculino41Vasco Miguel Malveiro RodriguesJuventude Atlético Clube 0025 00:44:19.61900:10:40.924   Diploma
Masculino42Hélder GuerreiroJuventude Atlético Clube 0026 00:44:19.61900:10:40.924   Diploma
Masculino43Paulo Dâmaso G.D.R. São Francisco da Serra 0063 00:44:25.86600:10:47.171   Diploma
Masculino44Flaviano Lopes DiasAmiciclo Grândola 0023 00:45:00.36300:11:21.668   Diploma
Masculino45LUIS ANTÓNIO TORPES FERREIRAJuventude Atlético Clube 0081 00:45:13.32000:11:34.625   Diploma
Masculino46Alvaro CoelhoServiços sociais e culturais do município de Palmela 0072 00:45:27.11000:11:48.415   Diploma
Masculino47Álvaro dos Santos BeijinhaAlvaladenses 0011 00:45:39.85900:12:01.164   Diploma
Masculino48João Pedro Brazão CaldeiraTugas on Tour Associação Desportiva 0053 00:45:59.35700:12:20.662   Diploma
Masculino49Ricardo CostaAmiciclo Grândola 0045 00:47:18.34600:13:39.651   Diploma
Masculino50António LançaFC Alvaladense 0140 00:47:49.34400:14:10.649   Diploma
Masculino51Nelson Ricardo dos Santos BarradinhasAmiciclo Grândola 0035 00:47:58.59100:14:19.896   Diploma
Masculino52Nuno VenturaG.D.C. PORTOS DE SINES E DO ALGARVE 0080 00:48:21.83900:14:43.144   Diploma
Masculino53Diogo CandeiasNenhuma 0102 00:48:26.54700:14:47.852   Diploma
Masculino54João FarinhaAlphaFitness 0098 00:48:30.08800:14:51.393   Diploma
Masculino55Nuno--- 0149 00:48:31.04700:14:52.352   Diploma
Masculino56Rui Manuel Vicente CorreiaIndividual 0016 00:48:40.08800:15:01.393   Diploma
Masculino57TOMAS TEIXEIRA---- 0089 00:49:12.84400:15:34.149   Diploma
Masculino58Eduardo CondeçoOs Kotas 0127 00:49:13.54200:15:34.847   Diploma
Masculino59Henrique rafaelOs Kotas 0043 00:49:28.83200:15:50.137   Diploma
Masculino60Edgar Guerreiro----- 0138 00:49:38.04000:15:59.345   Diploma
Masculino61Paulo PatrícioNúcleo Desportivo Cultural de Odemira 0069 00:49:39.83100:16:01.136   Diploma
Masculino62florimundo SilvaM.D.F. 0021 00:49:56.33000:16:17.635   Diploma
Masculino63Guilherme José Pereira ----- 0092 00:50:00.07700:16:21.382   Diploma
Masculino64Paulo Jorge Gamito Marques PereiraJuventude Atlético Clube 0032 00:50:17.07700:16:38.382   Diploma
Masculino65João CáceresOs Kotas 0083 00:50:40.03400:17:01.339   Diploma
Masculino66Ilídio CamposNucleo Desportivo e Cultural de Odemira 0051 00:51:01.16900:17:22.474   Diploma
Masculino67António CustódioAlphaFitness 0120 00:51:01.32000:17:22.625   Diploma
Masculino68Paulo GomesG.D.C. PORTOS DE SINES E DO ALGARVE 0079 00:51:01.57000:17:22.875   Diploma
Masculino69Rafael JunqueiraAlphaFitness 0097 00:51:39.07500:18:00.380   Diploma
Masculino70Vitor PereiraG.D.R. São Francisco da Serra 0006 00:51:42.03600:18:03.341   Diploma
Masculino71Albertino Manuel Parreira PachecoJuventude Atlético Clube 0047 00:51:56.06500:18:17.370   Diploma
Masculino72Pedro CordeiroAlphaFitness 0135 00:52:45.05900:19:06.364   Diploma
Masculino73Vagner SouzaAlphaFitness 0101 00:53:18.55500:19:39.860   Diploma
Masculino74Rui Manuel Claudino RaposoAmiciclo Grândola 0003 00:54:35.29700:20:56.602   Diploma
Masculino75David Manuel Silva castro RosaClube do Pessoal EDP - Sines 0077 00:55:09.79100:21:31.096   Diploma
Masculino76Manuel Carlos Vicente PedroClube EDP Sines 0118 00:56:16.78200:22:38.087   Diploma
Masculino77Francisco HeitorO Praticante 0007 00:57:50.77200:24:12.077   Diploma
Masculino78Rui José Rocha GalindroClube do Pessoal EDP - Sines 0078 01:10:28.68200:36:49.987   Diploma
Masculino79Paulo ProntoNoisy family 0112 01:11:31.13400:37:52.439   Diploma
Masculino80Tomás ProntoNoisy family 0110 01:11:31.17500:37:52.480   Diploma
Masculino81PAULO Jorge Medeiros VEIGAUDCB-TERRAS DE BARRO 0018 01:13:39.90900:40:01.214   Diploma
Masculino--Bruno CamposNucleo Desportivo e Cultural de Odemira 0065 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões CORRIDA 10 KM

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
1Daniel Pereira----- 0091 00:43:16.587 ----   Diploma
2Diogo CandeiasNenhuma 0102 00:48:26.54700:05:09.960   Diploma
3TOMAS TEIXEIRA---- 0089 00:49:12.84400:05:56.257   Diploma
4Guilherme José Pereira ----- 0092 00:50:00.07700:06:43.490   Diploma
5Tomás ProntoNoisy family 0110 01:11:31.17500:28:14.588   Diploma
Feminino: Juniores F1Inês BernardoNúcleo Desportivo e Cultural de Odemira 0046 00:52:22.821 ----   Diploma
Feminino: Juniores F2Marisa CruzNúcleo Desportivo e Cultural de Odemira 0009 00:55:54.78600:03:31.965   Diploma
Masculino: Juniores M1Francisco GuerreiroNúcleo Desportivo e Cultural de Odemira 0055 00:42:04.123 ----   Diploma
Masculino: Juniores M2João CáceresOs Kotas 0083 00:50:40.03400:08:35.911   Diploma
Feminino: Seniores F1Ana LourençoNucleo Desportivo e Cultural de Odemira 0052 00:40:21.646 ----   Diploma
Feminino: Seniores F2Isabel GonçalvesCDASJ 0145 00:43:59.12100:03:37.475   Diploma
Feminino: Seniores F3Sandra IsabelGDCT REPSOL POLÍMEROS 0125 00:47:20.84500:06:59.199   Diploma
Feminino: Seniores F4Miriam SilvaM.D.F. 0022 00:47:34.85400:07:13.208   Diploma
Feminino: Seniores F5Solange GuerreiroNúcleo Desportivo Cultural Odemira 0010 00:49:39.58200:09:17.936   Diploma
Feminino: Seniores F6Letícia EsperançaHope 0087 00:52:00.81200:11:39.166   Diploma
Feminino: Seniores F7vania carrilho lino----- 0041 00:54:32.04600:14:10.400   Diploma
Feminino: Seniores F8Edilaine silva----- 0042 00:54:49.54400:14:27.898   Diploma
Feminino: Seniores F9Cibel GomesAlphaFitness 0106 00:57:50.02500:17:28.379   Diploma
Feminino: Seniores F10Ana Filipa Montoia Jacinto----- 0054 01:01:53.99300:21:32.347   Diploma
Feminino: Seniores F11Rita Chaveiro da Silva Abrantes Martins------ 0121 01:10:28.93200:30:07.286   Diploma
Masculino: Seniores M1Carlos Papacinza Beja Atlético Clube 0001 00:33:38.695 ----   Diploma
Masculino: Seniores M2João CruzBeja Atlético Clube 0088 00:34:05.19100:00:26.496   Diploma
Masculino: Seniores M3Rui DoloresAmiciclo Grândola 0136 00:34:39.19700:01:00.502   Diploma
Masculino: Seniores M4Hugo BalugaAmiciclo Grândola 0158 00:35:29.93600:01:51.241   Diploma
Masculino: Seniores M5Fabio SilvaG.D.R. São Francisco da Serra 0058 00:35:39.18000:02:00.485   Diploma
Masculino: Seniores M6Valdo PatoBeja Atlético Clube 0137 00:36:03.42800:02:24.733   Diploma
Masculino: Seniores M7João André Balão JesusAmiciclo Grândola 0014 00:36:08.42800:02:29.733   Diploma
Masculino: Seniores M8Pedro Nunes TrindadeAmiciclo Grândola 0019 00:36:11.42800:02:32.733   Diploma
Masculino: Seniores M9João Diogo Silva Narm messejana 0086 00:36:30.43500:02:51.740   Diploma
Masculino: Seniores M10Adriano Luz Domingos G.D.C.T. REPSOL POLÍMEROS 0075 00:36:37.92500:02:59.230   Diploma
Masculino: Seniores M11Emanuel DiogoG.D.R. São Francisco da Serra 0061 00:37:02.17000:03:23.475   Diploma
Masculino: Seniores M12Nuno ChainhoOs Kotas 0027 00:38:09.16300:04:30.468   Diploma
Masculino: Seniores M13Duarte FortesNARM Messejana 0033 00:38:21.66100:04:42.966   Diploma
Masculino: Seniores M14Fábio Leitão JesusG.D.C.T. REPSOL POLÍMEROS 0076 00:41:22.14100:07:43.446   Diploma
Masculino: Seniores M15José Gamito----- 0144 00:43:26.12500:09:47.430   Diploma
Masculino: Seniores M16Henrique Cantigas ----- 0095 00:43:42.86000:10:04.165   Diploma
Masculino: Seniores M17Paulo Dâmaso G.D.R. São Francisco da Serra 0063 00:44:25.86600:10:47.171   Diploma
Masculino: Seniores M18João Pedro Brazão CaldeiraTugas on Tour Associação Desportiva 0053 00:45:59.35700:12:20.662   Diploma
Masculino: Seniores M19Ricardo CostaAmiciclo Grândola 0045 00:47:18.34600:13:39.651   Diploma
Masculino: Seniores M20Nuno VenturaG.D.C. PORTOS DE SINES E DO ALGARVE 0080 00:48:21.83900:14:43.144   Diploma
Masculino: Seniores M21João FarinhaAlphaFitness 0098 00:48:30.08800:14:51.393   Diploma
Masculino: Seniores M22Eduardo CondeçoOs Kotas 0127 00:49:13.54200:15:34.847   Diploma
Masculino: Seniores M23Paulo PatrícioNúcleo Desportivo Cultural de Odemira 0069 00:49:39.83100:16:01.136   Diploma
Masculino: Seniores M24Rafael JunqueiraAlphaFitness 0097 00:51:39.07500:18:00.380   Diploma
Masculino: Seniores M25Vagner SouzaAlphaFitness 0101 00:53:18.55500:19:39.860   Diploma
Masculino: Seniores M26David Manuel Silva castro RosaClube do Pessoal EDP - Sines 0077 00:55:09.79100:21:31.096   Diploma
Feminino: Veteranas 1 F1Carmen Henriquesrun and smile 0004 00:50:13.077 ----   Diploma
Feminino: Veteranas 1 F2Vanda CorreiaIndividual 0002 00:54:24.51600:04:11.439   Diploma
Feminino: Veteranas 3 F1Ana Maria MilitaoUDCB-terras de barro 0017 00:55:37.247 ----   Diploma
Feminino: Veteranas 3 F2Margarida PedroOs Kotas 0134 00:56:16.78200:00:39.535   Diploma
Feminino: Veteranas 3 F3Dulce GomesM.D.F. 0020 00:59:54.71500:04:17.468   Diploma
Masculino: Veteranos 1 M1Rúben Jose da Silva FonsecaAmiciclo Grândola 0028 00:36:31.634 ----   Diploma
Masculino: Veteranos 1 M2Diogo SilvaServiços sociais e culturais do município de Palmela 0071 00:38:55.65800:02:24.024   Diploma
Masculino: Veteranos 1 M3Luís CortinhasG.D.R. São Francisco da Serra 0059 00:41:35.88900:05:04.255   Diploma
Masculino: Veteranos 1 M4Ricardo FariaJuventude Atlético Clube 0066 00:41:37.88800:05:06.254   Diploma
Masculino: Veteranos 1 M5Ricardo RaposoBate foge 0057 00:41:55.64600:05:24.012   Diploma
Masculino: Veteranos 1 M6David Oliveira GorgulhoIndividual 0005 00:43:47.37400:07:15.740   Diploma
Masculino: Veteranos 1 M7Luis AleixoKotas 0151 00:44:00.72000:07:29.086   Diploma
Masculino: Veteranos 1 M8Vasco Miguel Malveiro RodriguesJuventude Atlético Clube 0025 00:44:19.61900:07:47.985   Diploma
Masculino: Veteranos 1 M9Nuno--- 0149 00:48:31.04700:11:59.413   Diploma
Masculino: Veteranos 1 M10Edgar Guerreiro----- 0138 00:49:38.04000:13:06.406   Diploma
Masculino: Veteranos 1 M11Paulo Jorge Gamito Marques PereiraJuventude Atlético Clube 0032 00:50:17.07700:13:45.443   Diploma
Masculino: Veteranos 1 M12Pedro CordeiroAlphaFitness 0135 00:52:45.05900:16:13.425   Diploma
Masculino: Veteranos 2 M1Paulo GomesServiços sociais e culturais do município de Palmela 0074 00:35:30.433 ----   Diploma
Masculino: Veteranos 2 M2Custodio AntonioBeja Atlético Clube 0126 00:35:44.67900:00:14.246   Diploma
Masculino: Veteranos 2 M3Rui GonçalvesG.D.R. São Francisco da Serra 0062 00:36:32.17500:01:01.742   Diploma
Masculino: Veteranos 2 M4Leonel GonçalvesOs Kotas 0044 00:39:49.90900:04:19.476   Diploma
Masculino: Veteranos 2 M5Paulo CavalinhosG.D.R. São Francisco da Serra 0060 00:39:50.65100:04:20.218   Diploma
Masculino: Veteranos 2 M6Carlos RosárioG.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt 0082 00:41:33.09600:06:02.663   Diploma
Masculino: Veteranos 2 M7Luis Vitorino run and smile 0008 00:42:01.13400:06:30.701   Diploma
Masculino: Veteranos 2 M8João Carlos Teixeira MendesAlvaladense 0139 00:42:21.88300:06:51.450   Diploma
Masculino: Veteranos 2 M9Alberto Miguel dos Santos SilvaG.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt 0013 00:43:42.35300:08:11.920   Diploma
Masculino: Veteranos 2 M10Hélder GuerreiroJuventude Atlético Clube 0026 00:44:19.61900:08:49.186   Diploma
Masculino: Veteranos 2 M11Álvaro dos Santos BeijinhaAlvaladenses 0011 00:45:39.85900:10:09.426   Diploma
Masculino: Veteranos 2 M12Nelson Ricardo dos Santos BarradinhasAmiciclo Grândola 0035 00:47:58.59100:12:28.158   Diploma
Masculino: Veteranos 2 M13Henrique rafaelOs Kotas 0043 00:49:28.83200:13:58.399   Diploma
Masculino: Veteranos 2 M14Vitor PereiraG.D.R. São Francisco da Serra 0006 00:51:42.03600:16:11.603   Diploma
Masculino: Veteranos 2 M15Francisco HeitorO Praticante 0007 00:57:50.77200:22:20.339   Diploma
Masculino: Veteranos 2 M16Paulo ProntoNoisy family 0112 01:11:31.13400:36:00.701   Diploma
Masculino: Veteranos 3 M1Alexandre PimpãoNARM - Messejana 0104 00:36:31.926 ----   Diploma
Masculino: Veteranos 3 M2Jose CarameloServiços sociais e culturais do município de Palmela 0070 00:37:06.88000:00:34.954   Diploma
Masculino: Veteranos 3 M3Fernando MestreG.D.R. São Francisco da Serra 0064 00:43:00.12800:06:28.202   Diploma
Masculino: Veteranos 3 M4Rui Manuel Vicente CorreiaIndividual 0016 00:48:40.08800:12:08.162   Diploma
Masculino: Veteranos 4 M1Rui BaltazarServiços sociais e culturais do município de Palmela 0073 00:35:55.929 ----   Diploma
Masculino: Veteranos 4 M2António Manuel Amaro Silvestre SilvestresstmOdemira 0100 00:42:33.13100:06:37.202   Diploma
Masculino: Veteranos 4 M3LUIS ANTÓNIO TORPES FERREIRAJuventude Atlético Clube 0081 00:45:13.32000:09:17.391   Diploma
Masculino: Veteranos 4 M4Rui Manuel Claudino RaposoAmiciclo Grândola 0003 00:54:35.29700:18:39.368   Diploma
Masculino: Veteranos 4 M5PAULO Jorge Medeiros VEIGAUDCB-TERRAS DE BARRO 0018 01:13:39.90900:37:43.980   Diploma
Masculino: Veteranos 5 M1António UrbanoFutebol Clube Castrense 0068 00:40:22.405 ----   Diploma
Masculino: Veteranos 5 M2Ilídio CamposNucleo Desportivo e Cultural de Odemira 0051 00:51:01.16900:10:38.764   Diploma
Masculino: Veteranos 5 M3António CustódioAlphaFitness 0120 00:51:01.32000:10:38.915   Diploma
Masculino: Veteranos 5 M4Paulo GomesG.D.C. PORTOS DE SINES E DO ALGARVE 0079 00:51:01.57000:10:39.165   Diploma
Masculino: Veteranos 5 M5Albertino Manuel Parreira PachecoJuventude Atlético Clube 0047 00:51:56.06500:11:33.660   Diploma
Masculino: Veteranos 5 M6Manuel Carlos Vicente PedroClube EDP Sines 0118 00:56:16.78200:15:54.377   Diploma
Masculino: Veteranos 5 M7Rui José Rocha GalindroClube do Pessoal EDP - Sines 0078 01:10:28.68200:30:06.277   Diploma
Masculino: Veteranos 6 M1Flaviano Lopes DiasAmiciclo Grândola 0023 00:45:00.363 ----   Diploma
Masculino: Veteranos 6 M2Alvaro CoelhoServiços sociais e culturais do município de Palmela 0072 00:45:27.11000:00:26.747   Diploma
Masculino: Veteranos 6 M3António LançaFC Alvaladense 0140 00:47:49.34400:02:48.981   Diploma
Masculino: Veteranos 6 M4florimundo SilvaM.D.F. 0021 00:49:56.33000:04:55.967   Diploma
Masculino: Seniores M--Bruno CamposNucleo Desportivo e Cultural de Odemira 0065 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site Acorrer apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)