I Trail do Rio PAIVA

ONDE?
souselo Cinfães , Viseu

QUANDO?
Domingo, 04 de Novembro de 2018 às 09:00
Pagamentos até: Terça, 30 de Outubro de 2018 às 23:59

QUANTO?
Caminhada 8k
10.00
17k
15.00
25k
15.00

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
919000923<a href="https://www.facebook.com/duelo.docasiaooficial" target="_blank" rel="noreferrer">https://www.facebook.com/duelo.docasiaooficial</a>Valor da Inscrição:Até&nbsp; 30 de junho 10€Até 31 de Agosto 12€Após 15€

RESULTADOS

Totais:

Total Inscrições: 87
Total Confirmados: 66

Percursos:

Confirmados Caminhada 8k: 15
Confirmados 17k: 36
Confirmados 25k: 15

Escalões:

Sem escalão: 15
Juniores M: 0
Seniores M: 4
M30: 6
M40: 10
M50+: 5
Juniores F: 0
Seniores F: 2
F30: 4
F40: 2
F50+: 0
Seniores M: 2
M30: 3
M40: 8
M50+: 2
Seniores F: 0
F30: 0
F40: 0
F50+: 0
Sem escalão: 15
Seniores M: 6
M30: 9
M40: 18
M50+: 7
Seniores F: 2
F30: 4
F40: 2
F50+: 0
Juniores M: 0
Juniores F: 0
NOME EQUIPA ESCALÃO DORSAL PERCURSO
Paulo Jorge Teixeira Moreira C.C. Recreativo de São Martinho Seniores M 0001 17k
Daniel Vieira Nova Linha Trail Runners M40 0003 17k
Alberto Freitas Nova Linha Trail Runners M40 0009 25k
Cidália Ferreira Nova Linha Trail Runners F40 0006 17k
Vitor Ferreira Nova Linha Trail Runners M40 0002 25k
Florindo Pereira Nova Linha Trail Runners M50+ 0004 17k
Amália Monteiro Nova Linha Trail Runners F40 0010 17k
Pedro Rocha Nova Linha Trail Runners M40 0046 17k
Rafaela Soares Nova Linha Trail Runners Seniores F 17k
José Fernandes Nova Linha Trail Runners M40 0011 17k
Vera Barbosa Nova Linha Trail Runners F30 0005 17k
Bruno Alberto Sousa da Costa Kunalama M30 0015 25k
Carla Costa Nova Linha Trail Runners Seniores F 17k
Diana Monteiro Nova Linha Trail Runners Sem escalão 0008 Caminhada 8k
Bruno Pinto Nova Linha Trail Runners M30 17k
Tânia Monteiro Nova Linha Trail Runners Sem escalão 0007 Caminhada 8k
Antonio silva Grupo desportivo de castelo de paiva M50+ 0012 17k
António Ribeiro ----- Seniores M 17k
Jose manuel teixeira Duelo D'Ocasiao Sem escalão 0050 Caminhada 8k
Efigénia Maria da Silva Moreira ----- F30 0013 17k
Joana Madureira ----- F30 0014 17k
Carlos Alberto Nogueira Soares CTAD TRILHOS DE CINFÃES M40 25k
Ricardo Carvalho Gang de Corrida XS Seniores M 0017 17k
Pedro Semblano Nespereira FC Runners Team M40 0016 25k
Marcelo Araújo Team Trail 3pros15 Seniores M 0018 25k
Jorge Pinto ADE TRAIL RUNNING M40 25k
Douglas César Oliveira de Pinho AlphaRunning M40 0020 17k
Marco António Alves Miranda AlphaRunning M40 0027 17k
Carlos Alberto Soares Moreira AlphaRunning M40 0019 17k
Nelson Ribeiro 100kedas M30 0021 17k
Elisabete Gang da Corrida XS Seniores F 0022 17k
João Silva JORSAT - Runners M40 0023 25k
Petra Correia ----- Sem escalão Caminhada 8k
Pedro Leal ----- Sem escalão Caminhada 8k
Rui Pedro Vasconcelos Fernandes ----- Seniores M 17k
Albino Monteiro Fernandes ----- M50+ 0025 17k
Rui Pedro Vasconcelos Fernandes ----- Seniores M 0026 17k
Ruben ferreira cunha ----- Seniores M 17k
A. Oliveira ----- Seniores M 17k
Francisco Ferreira 100kedas M40 17k
Jose Antonio ----- M40 25k
Jose Antonio ----- F40 25k
Vitor Pinheiro Grupo Desportivo e Cultural de Castelo de Paiva M40 0028 17k
luis oliveira felgueiras team trail M40 0029 25k
Joaquim Manuel Silva Correia Duelo D,Ocasião M40 0030 17k
Bruno Silva CINFÃES A CORRER M30 17k
Jorge Resende Cinfães a Correr M30 0038 17k
Helder costa Motivação M40 25k
Helder costa Motivação M40 0034 25k
Márcio Sousa Chousas United M30 17k
João Bernardo Cinfães a correr M50+ 0031 17k
Isabel Bernardo Cinfães a correr Sem escalão 0032 Caminhada 8k
VITOR CRUZ ACRUZ METALOMECÂNICA / HOMEFIT M30 0033 25k
Ana Botelho Cinfães a correr Seniores F 0039 17k
Desidério Sousa Motivação M30 0035 25k
Cristina Norberta Madureira da Rocha ----- Sem escalão 0049 Caminhada 8k
Pedro Vieira Cinfães a Correr M40 0036 17k
Marco Mouta Cinfães a Correr M30 0037 17k
Paula Alexandra Garcia ----- F40 25k
Rui monteiro Cinfães a correr M30 0044 17k
Martinho Monteiro Nova Linha Trail Runners Sem escalão 0040 Caminhada 8k
José Morais GAIA TRAIL M50+ 0051 25k
José manuel mourisco Junta freguesia souselo Sem escalão 0048 Caminhada 8k
Jose manuel mourisco Individual Sem escalão Caminhada 8k
André Oliveira XSPORTSEVENTS M30 25k
Marcos de Sousa Nova Linha Trail Runners Seniores M 0041 17k
Manuela Costa ----- F30 0059 17k
Hélder Beleza ----- M30 0057 17k
Joana Ribeiro ----- Sem escalão 0053 Caminhada 8k
José Cardoso Cinfães a correr M40 0042 17k
Beatriz Beleza ----- Sem escalão Caminhada 8k
Agostinho Sousa MoinhosRun M50+ 0043 25k
Modesto Monteiro CIA Alpendorada M50+ 0052 17k
Joaquim Rocha Silva individual Sem escalão 0047 Caminhada 8k
Mário Pinto Grupo Desportivo e Cultural Castelo de Paiva Seniores M 0045 25k
Albano Seca ----- M40 0066 25k
Tomás Sousa Duelo D´ Ocasião 0054 17k
Gonçalo Silva Duelo D´ Ocasião 0055 17k
Gustavo Fonseca Duelo D´ Ocasião 0056 17k
Vítor André da Silva Cardoso ----- M40 0065 25k
Raul Fonseca individual Sem escalão 0058 Caminhada 8k
Monica Marisa silva individual Sem escalão 0060 Caminhada 8k
Michelly F Silva individual Sem escalão 0061 Caminhada 8k
Anabela cardoso individual Sem escalão 0063 Caminhada 8k
Frederico cardoso Pinto individual Sem escalão 0062 Caminhada 8k
Jose Paulo beleza Pinto individual Sem escalão 0064 Caminhada 8k
joel batista Lourival Bike Team M30 0067 17k

Geral 17k

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
Feminino1Ana BotelhoCinfães a correr 0039 02:03:49.530 ----   Diploma
Feminino2Cidália Ferreira Nova Linha Trail Runners 0006 02:06:04.64100:02:15.111   Diploma
Feminino3Vera Barbosa Nova Linha Trail Runners 0005 02:14:34.28100:10:44.751   Diploma
Feminino4Elisabete 100kedas 0022 02:18:29.99300:14:40.463   Diploma
Feminino5Amália Monteiro Nova Linha Trail Runners 0010 02:45:01.50100:41:11.971   Diploma
Feminino6Manuela Costa----- 0059 03:34:15.92701:30:26.397   Diploma
Masculino1Paulo Jorge Teixeira MoreiraC.C. Recreativo de São Martinho 0001 01:35:07.575 ----   Diploma
Masculino2Jorge Resende Cinfães a Correr 0038 01:41:13.14000:06:05.565   Diploma
Masculino3joel batistaLourival Bike Team 0067 01:42:32.78000:07:25.205   Diploma
Masculino4Joaquim Manuel Silva Correia Duelo D,Ocasião 0030 01:42:46.53900:07:38.964   Diploma
Masculino5Vitor PinheiroGrupo Desportivo e Cultural de Castelo de Paiva 0028 01:44:28.61800:09:21.043   Diploma
Masculino6Alberto Freitas Nova Linha Trail Runners 0009 01:47:52.99500:12:45.420   Diploma
Masculino7Vitor FerreiraNova Linha Trail Runners 0002 01:49:26.24800:14:18.673   Diploma
Masculino8José Cardoso Cinfães a correr 0042 01:49:39.72100:14:32.146   Diploma
Masculino9José Fernandes Nova Linha Trail Runners 0011 01:52:38.90600:17:31.331   Diploma
Masculino10Fernando Alberto Silva RamosGrupo desportivo e cultural de castelo de paiva 0071 01:56:13.66500:21:06.090   Diploma
Masculino11Carlos Alberto Soares MoreiraAlphaRunning 0019 01:58:07.57000:22:59.995   Diploma
Masculino12Florindo Pereira Nova Linha Trail Runners 0004 01:58:42.58700:23:35.012   Diploma
Masculino13Bruno Alberto Sousa da CostaKunalama 0015 01:59:15.63200:24:08.057   Diploma
Masculino14Rui monteiroCinfães a correr 0044 02:08:00.62300:32:53.048   Diploma
Masculino15João Bernardo Cinfães a correr 0031 02:10:25.73000:35:18.155   Diploma
Masculino16Modesto MonteiroCIA Alpendorada 0052 02:13:42.60800:38:35.033   Diploma
Masculino17Pedro Rocha Nova Linha Trail Runners 0046 02:14:32.27500:39:24.700   Diploma
Masculino18Antonio silvaGrupo desportivo de castelo de paiva 0012 02:14:42.06800:39:34.493   Diploma
Masculino19Marcos de SousaNova Linha Trail Runners 0041 02:17:49.80600:42:42.231   Diploma
Masculino20Nelson Ribeiro 100kedas 0021 02:18:32.42500:43:24.850   Diploma
Masculino21João FerreiraACR CABROELO 0068 02:41:52.99401:06:45.419   Diploma
Masculino22Rui Pedro Vasconcelos Fernandes----- 0026 02:54:46.44101:19:38.866   Diploma
Masculino23Pedro SemblanoNespereira FC Runners Team 0016 03:08:14.06101:33:06.486   Diploma
Masculino24Tiago CostaACR. CABROELO 0069 03:22:09.54601:47:01.971   Diploma
Masculino25Hélder Beleza ----- 0057 03:34:02.91101:58:55.336   Diploma
Masculino26Albino Monteiro Fernandes----- 0025 03:34:22.94401:59:15.369   Diploma
Masculino--Hugo VieiraCinfães a correr 0070 --:--:-- (D) ----
Masculino--Ricardo CarvalhoGang de Corrida XS 0017 --:--:-- (D) ----
Feminino--Efigénia Maria da Silva Moreira----- 0013 --:--:-- (NT) ----
Feminino--Joana Madureira----- 0014 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Marco Mouta Cinfães a Correr 0037 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Pedro Vieira Cinfães a Correr 0036 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Tomás SousaDuelo D´ Ocasião 0054 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Gonçalo SilvaDuelo D´ Ocasião 0055 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Gustavo FonsecaDuelo D´ Ocasião 0056 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Marco António Alves MirandaAlphaRunning 0027 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Daniel Vieira Nova Linha Trail Runners 0003 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Douglas César Oliveira de PinhoAlphaRunning 0020 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões 17k

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
Feminino: F301Vera Barbosa Nova Linha Trail Runners 0005 02:14:34.281 ----   Diploma
Feminino: F302Manuela Costa----- 0059 03:34:15.92701:19:41.646   Diploma
Feminino: F401Cidália Ferreira Nova Linha Trail Runners 0006 02:06:04.641 ----   Diploma
Feminino: F402Amália Monteiro Nova Linha Trail Runners 0010 02:45:01.50100:38:56.860   Diploma
Masculino: M301Jorge Resende Cinfães a Correr 0038 01:41:13.140 ----   Diploma
Masculino: M302joel batistaLourival Bike Team 0067 01:42:32.78000:01:19.640   Diploma
Masculino: M303Bruno Alberto Sousa da CostaKunalama 0015 01:59:15.63200:18:02.492   Diploma
Masculino: M304Rui monteiroCinfães a correr 0044 02:08:00.62300:26:47.483   Diploma
Masculino: M305Nelson Ribeiro 100kedas 0021 02:18:32.42500:37:19.285   Diploma
Masculino: M306Hélder Beleza ----- 0057 03:34:02.91101:52:49.771   Diploma
Masculino: M401Joaquim Manuel Silva Correia Duelo D,Ocasião 0030 01:42:46.539 ----   Diploma
Masculino: M402Vitor PinheiroGrupo Desportivo e Cultural de Castelo de Paiva 0028 01:44:28.61800:01:42.079   Diploma
Masculino: M403Alberto Freitas Nova Linha Trail Runners 0009 01:47:52.99500:05:06.456   Diploma
Masculino: M404Vitor FerreiraNova Linha Trail Runners 0002 01:49:26.24800:06:39.709   Diploma
Masculino: M405José Cardoso Cinfães a correr 0042 01:49:39.72100:06:53.182   Diploma
Masculino: M406José Fernandes Nova Linha Trail Runners 0011 01:52:38.90600:09:52.367   Diploma
Masculino: M407Carlos Alberto Soares MoreiraAlphaRunning 0019 01:58:07.57000:15:21.031   Diploma
Masculino: M408Pedro Rocha Nova Linha Trail Runners 0046 02:14:32.27500:31:45.736   Diploma
Masculino: M409Pedro SemblanoNespereira FC Runners Team 0016 03:08:14.06101:25:27.522   Diploma
Masculino: M50+1Fernando Alberto Silva RamosGrupo desportivo e cultural de castelo de paiva 0071 01:56:13.665 ----   Diploma
Masculino: M50+2Florindo Pereira Nova Linha Trail Runners 0004 01:58:42.58700:02:28.922   Diploma
Masculino: M50+3João Bernardo Cinfães a correr 0031 02:10:25.73000:14:12.065   Diploma
Masculino: M50+4Modesto MonteiroCIA Alpendorada 0052 02:13:42.60800:17:28.943   Diploma
Masculino: M50+5Antonio silvaGrupo desportivo de castelo de paiva 0012 02:14:42.06800:18:28.403   Diploma
Masculino: M50+6Albino Monteiro Fernandes----- 0025 03:34:22.94401:38:09.279   Diploma
Feminino: Seniores F1Ana BotelhoCinfães a correr 0039 02:03:49.530 ----   Diploma
Feminino: Seniores F2Elisabete 100kedas 0022 02:18:29.99300:14:40.463   Diploma
Masculino: Seniores M1Paulo Jorge Teixeira MoreiraC.C. Recreativo de São Martinho 0001 01:35:07.575 ----   Diploma
Masculino: Seniores M2Marcos de SousaNova Linha Trail Runners 0041 02:17:49.80600:42:42.231   Diploma
Masculino: Seniores M3João FerreiraACR CABROELO 0068 02:41:52.99401:06:45.419   Diploma
Masculino: Seniores M4Rui Pedro Vasconcelos Fernandes----- 0026 02:54:46.44101:19:38.866   Diploma
Masculino: Seniores M5Tiago CostaACR. CABROELO 0069 03:22:09.54601:47:01.971   Diploma
Masculino: Seniores M--Hugo VieiraCinfães a correr 0070 --:--:-- (D) ----
Masculino: Seniores M--Ricardo CarvalhoGang de Corrida XS 0017 --:--:-- (D) ----
Masculino: --Tomás SousaDuelo D´ Ocasião 0054 --:--:-- (NT) ----
Masculino: --Gonçalo SilvaDuelo D´ Ocasião 0055 --:--:-- (NT) ----
Masculino: --Gustavo FonsecaDuelo D´ Ocasião 0056 --:--:-- (NT) ----
Feminino: F30--Efigénia Maria da Silva Moreira----- 0013 --:--:-- (NT) ----
Feminino: F30--Joana Madureira----- 0014 --:--:-- (NT) ----
Masculino: M30--Marco Mouta Cinfães a Correr 0037 --:--:-- (NT) ----
Masculino: M40--Douglas César Oliveira de PinhoAlphaRunning 0020 --:--:-- (NT) ----
Masculino: M40--Daniel Vieira Nova Linha Trail Runners 0003 --:--:-- (NT) ----
Masculino: M40--Pedro Vieira Cinfães a Correr 0036 --:--:-- (NT) ----
Masculino: M40--Marco António Alves MirandaAlphaRunning 0027 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 25k

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
Masculino1Marcelo AraújoTeam Trail 3pros15 0018 02:10:22.253 ----   Diploma
Masculino2Mário PintoGrupo Desportivo e Cultural Castelo de Paiva 0045 02:14:05.84000:03:43.587   Diploma
Masculino3Albano Seca----- 0066 02:43:42.87300:33:20.620   Diploma
Masculino4Vítor André da Silva Cardoso----- 0065 02:46:58.62800:36:36.375   Diploma
Masculino5VITOR CRUZACRUZ METALOMECÂNICA / HOMEFIT 0033 02:51:54.31900:41:32.066   Diploma
Masculino6José Morais GAIA TRAIL 0051 02:53:24.23300:43:01.980   Diploma
Masculino7Agostinho SousaMoinhosRun 0043 03:01:32.61900:51:10.366   Diploma
Masculino8luis oliveirafelgueiras team trail 0029 03:23:33.79701:13:11.544   Diploma
Masculino--João SilvaJORSAT - Runners 0023 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Helder costaMotivação 0034 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Desidério SousaMotivação 0035 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões 25k

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
Masculino: M301VITOR CRUZACRUZ METALOMECÂNICA / HOMEFIT 0033 02:51:54.319 ----   Diploma
Masculino: M401Albano Seca----- 0066 02:43:42.873 ----   Diploma
Masculino: M402Vítor André da Silva Cardoso----- 0065 02:46:58.62800:03:15.755   Diploma
Masculino: M403luis oliveirafelgueiras team trail 0029 03:23:33.79700:39:50.924   Diploma
Masculino: M50+1José Morais GAIA TRAIL 0051 02:53:24.233 ----   Diploma
Masculino: M50+2Agostinho SousaMoinhosRun 0043 03:01:32.61900:08:08.386   Diploma
Masculino: Seniores M1Marcelo AraújoTeam Trail 3pros15 0018 02:10:22.253 ----   Diploma
Masculino: Seniores M2Mário PintoGrupo Desportivo e Cultural Castelo de Paiva 0045 02:14:05.84000:03:43.587   Diploma
Masculino: M30--Desidério SousaMotivação 0035 --:--:-- (NT) ----
Masculino: M40--João SilvaJORSAT - Runners 0023 --:--:-- (NT) ----
Masculino: M40--Helder costaMotivação 0034 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site Acorrer apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)