3ª Corrida Porto de Sines

ONDE?
Sines, Setúbal

QUANDO?
Sábado, 23 de Junho de 2018 às 10:00
Pagamentos até: Terça, 19 de Junho de 2018 às 23:59

QUANTO?
Corrida 10km
5.00
Caminhada 5km
3.00

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
269860623

MAIS INFORMAÇÕES:

  • Oferta de Tshirt na Caminhada
  • Oferta de Meias na Corrida

RESULTADOS

Totais:

Total Inscrições: 239
Total Confirmados: 202

Percursos:

Confirmados Corrida 10km: 111
Confirmados Caminhada 5km: 91

Escalões:

Sénior M: 40
M40: 33
M50: 15
Sénior F: 10
F40: 10
F50: 3
Sénior M: 40
M40: 33
M50: 15
Sénior F: 10
F40: 10
F50: 3
NOME EQUIPA ESCALÃO DORSAL PERCURSO
Denison Santos Individual Sénior M 0001 Corrida 10km
Nuno Cabaço Superpatos Sénior M 0038 Corrida 10km
Lucilia Silva correia individual 0007 Caminhada 5km
Manuela Venturinha individual Caminhada 5km
Jorge Pinto Speedy Turtles M40 0003 Corrida 10km
Lidia Pinto Speedyturtles Sénior F 0004 Corrida 10km
TELMA CRUZ ----- 0006 Caminhada 5km
Rui Serafim LX RUN M40 0005 Corrida 10km
EUGENIA FERREIRA kOTAS 0188 Caminhada 5km
CRISTINA MARIA FROTA ----- Sénior F 0002 Corrida 10km
Flora da Conceição Silvério Ferreira Caminheiros de Sines Caminhada 5km
Sandra Isabel Antunes Costa Um Pedaço de Ti Caminhada 5km
Tânia Patricia da Silva Barbosa Nao tenho equipa 0009 Caminhada 5km
sheyla silva Força, fé e foco 0012 Caminhada 5km
angela duarte Força, fé e foco 0011 Caminhada 5km
Manuela Grade Baião SingaRunners 0170 Caminhada 5km
Susana Paula Pereira Batista Braga Individual F40 0010 Corrida 10km
Luis Mesquita ----- M40 0008 Corrida 10km
Américo Lourenço gdasp 0021 Caminhada 5km
Pedro Miguel Brás B(13)X Crossfit Endurance M40 0013 Corrida 10km
Rui Manuel Claudino Raposo Amiciclo Grândola M50 0016 Corrida 10km
Ana Sofia Cordeiro ----- Caminhada 5km
Carlos Cardoso Alverca Urban Runners M50 Corrida 10km
Elisabete Cardoso Alverca Urban Runners Caminhada 5km
Ana Guia TRANSPORTES TML F40 0025 Corrida 10km
Cibele Maria Sabido David ----- F40 0014 Corrida 10km
Alberto Trombetta ----- M50 0015 Corrida 10km
Ana Abrantes ----- 0017 Caminhada 5km
Alice Silva ----- 0018 Caminhada 5km
Ricardo Passos Sporting Futebol Club Abelense Sénior M 0019 Corrida 10km
Nelson Ricardo dos Santos Barradinhas Amiciclo Grândola M40 0020 Corrida 10km
Helena Cristina Alface Auto-Alentejana Motrio 0042 Caminhada 5km
Rúben Jose da Silva Fonseca Amiciclo Grândola Sénior M Corrida 10km
Fábio Jorge Faustino Amiciclo Sénior M Corrida 10km
João Serra Os Duros M40 0030 Corrida 10km
Miguel Serra Os Duros Sénior M 0022 Corrida 10km
Claudia Os Duros F40 0023 Corrida 10km
Afonso Alcaso Os Duros Sénior M 0024 Corrida 10km
Octávio Abreu -----B.V.ALVALADE 0026 Caminhada 5km
Alberto Miguel dos Santos Silva G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt M40 0036 Corrida 10km
Rui Manuel Vicente Correia Individual M40 0027 Corrida 10km
Telmo Macarrão G.D.C. PORTOS DE SINES E DO ALGARVE M40 0028 Corrida 10km
Catia Sousa GDC PORTO DE SINES E ALGARVE Caminhada 5km
Fernando Fragateiro G.D.C. PORTOS DE SINES E DO ALGARVE M50 0074 Corrida 10km
Daniel Rebeca Ferro&Fogo Sénior M 0029 Corrida 10km
Rui Marques Vila Rui Marques Vila Sénior M 0037 Corrida 10km
José Alface Auto Alentejana / Motrio M40 0100 Corrida 10km
Michel DERWEDUWEN ----- M50 0031 Corrida 10km
Frederico van Zeller ----- Sénior M 0032 Corrida 10km
Cláudio José Pinto GDC Portos de Sines e do Algarve M40 0033 Corrida 10km
Bruno Viegas Individual M40 0034 Corrida 10km
Luis Joao ----- 0035 Caminhada 5km
Lezita Gonçalves ----- F40 0044 Corrida 10km
Sofia Gonçalves Auto Alentejana / Motrio 0099 Caminhada 5km
Filipa Caria Superpatos 0039 Caminhada 5km
Antonio Santos Sem equipa M50 0040 Corrida 10km
Marcos André Nunes Fernandes Cordes Lima RASTAPATA TEAM Sénior M Corrida 10km
Monica Martins ----- 0041 Caminhada 5km
Elsa Martins MTF-HCS 0051 Caminhada 5km
JORGE SANTANA ----- M40 0043 Corrida 10km
Ariana Salgado Ramos ----- F40 0047 Corrida 10km
Diogo Gonçalves Sporting Futebol Club Abelense Sénior M 0045 Corrida 10km
Elsa Passos Sporting Futebol Club Abelense F50 0046 Corrida 10km
Ricardo Brito Sporting Futebol Club Abelense Sénior M 0068 Corrida 10km
NEUZA SIMOES ----- 0048 Caminhada 5km
Catia Brito ----- 0049 Caminhada 5km
TANIA PORFIRIO ----- 0050 Caminhada 5km
Andreia Cordeiro ----- 0052 Caminhada 5km
Ana Maria Moutinho ----- 0063 Caminhada 5km
António Moutinho ----- 0064 Caminhada 5km
Dulce Gomes M.D.F. F50 0053 Corrida 10km
Miriam Silva M.D.F. Sénior F 0054 Corrida 10km
Rafael Campos Passos ----- 0055 Caminhada 5km
Ana Patrícia Sousa Martins ----- 0056 Caminhada 5km
Pedro de Jesus Vieira da Ponte ----- M50 0057 Corrida 10km
Neusa Guerreiro Dias Jesus --- 0155 Caminhada 5km
Jéssica Rafaela Mestre Gomes ----- Caminhada 5km
Joana Rita Coutinho Vilhena Nobre --- 0157 Caminhada 5km
Carla Sofia Marcelino Chainho ----- 0059 Caminhada 5km
Florimundo Silva M.D.F. M50 0058 Corrida 10km
Elsa Maria Barros Carvalho Silva ----- Caminhada 5km
Osvaldino Moreira Tavares ----- Sénior M 0097 Corrida 10km
Agnieska Tagowska ----- 0065 Caminhada 5km
Elsa Maria Barros Carvalho Silva ----- 0060 Caminhada 5km
André Filipe Cesário Fernandes ----- Sénior M Corrida 10km
David Rosa Clube Pessoal EDP Sines Sénior M Corrida 10km
David Rosa Clube Pessoal EDP Sines Sénior M 0061 Corrida 10km
Carmélia Félix Cabeça ----- 0062 Caminhada 5km
Nuno silva S c abelence M40 0089 Corrida 10km
Paula Cristina Mendes Augusto ----- 0066 Caminhada 5km
Custodio Antonio Beja Atlético Clube M40 0103 Corrida 10km
Maria Teresa Branco ----- 0067 Caminhada 5km
Maria Eugénia Placido Pereira ----- 0092 Caminhada 5km
Ana Cristina Craveira ----- 0093 Caminhada 5km
DUARTE MANUEL LYNCE DE FARIA APS M50 0095 Corrida 10km
Paulo Gomes G.D.C. PORTOS DE SINES E DO ALGARVE M50 0075 Corrida 10km
Nuno Ventura G.D.C. PORTOS DE SINES E DO ALGARVE Sénior M 0076 Corrida 10km
Ricardo Faria Juventude Atlético Clube Sénior M 0069 Corrida 10km
Pedro Silva G.D.C. PORTOS DE SINES E DO ALGARVE M40 0077 Corrida 10km
Rui Seromenho G.D.C. PORTOS DE SINES E DO ALGARVE M40 0078 Corrida 10km
Fábio Jesus G.D.C. PORTOS DE SINES E DO ALGARVE Sénior M 0079 Corrida 10km
Telmo Matos G.D.C. PORTOS DE SINES E DO ALGARVE Sénior M 0080 Corrida 10km
Marisa Santos G.D.C. PORTOS DE SINES E DO ALGARVE F40 0081 Corrida 10km
Alexandre Santos G.D.C. PORTOS DE SINES E DO ALGARVE M40 0082 Corrida 10km
Nuno Oliveira Luso-Atlântica Corretor de Seguros SA M40 0070 Corrida 10km
Alexandra Oliveira Luso-Atlântica Corretor de Seguros SA 0071 Caminhada 5km
José Manuel Dias ----- 0072 Caminhada 5km
Rosa Jacinto ----- 0073 Caminhada 5km
Maria Cristina Cruz ----- 0102 Caminhada 5km
António Manuel Amaro Silvestre Silvestre sstmOdemira M50 0086 Corrida 10km
Túlio Moreira Os praias Sénior M 0084 Corrida 10km
Miguel Vieira de Castro Os praias M50 0083 Corrida 10km
Fernando Bento Bora La 0085 Caminhada 5km
Pedro Trindade Amiciclo Grândola Sénior M Corrida 10km
Bela Cristina atista ------ Caminhada 5km
Bela Cristina Batista ------ Caminhada 5km
Helder Gamito G.D.C. PORTOS DE SINES E DO ALGARVE M40 0091 Corrida 10km
Cristina Pereira Os Pé de Atleta 0088 Caminhada 5km
Rafael Folhas da Silva Peniche@Correr M40 0087 Corrida 10km
Teresa José Os Pé de Atleta Caminhada 5km
Maria Manuel de Sousa Os Pé de Atleta 0090 Caminhada 5km
Camila Oliveira Os Pé de Atleta Caminhada 5km
Bela batist ----- 0096 Caminhada 5km
Rosa Maria Pires Vicente Farinha Mauricio ----- 0094 Caminhada 5km
ANA PINELA ----- 0136 Caminhada 5km
Zélia Pedro Moita Running Sénior F Corrida 10km
Paulo Jorge Mendes Vila Nova ----- 0098 Caminhada 5km
Tânia Pinto Rodrigues Sinescrosstrainning Sénior F 0160 Corrida 10km
Helena Conceição de Carvalho Gonçalves ----- 0101 Caminhada 5km
Helena Sales Sinescrosstraining F40 0192 Corrida 10km
Mª Lisete Ferreira ----- Caminhada 5km
Elzita Almeida individual 0111 Caminhada 5km
Maria Albino individual 0109 Caminhada 5km
Maria Anjos Conceição Batista individual 0110 Caminhada 5km
Dulce Gomes Pegadas com Rumo Caminhada 5km
Fernanda Carvalho Pegadas com Rumo 0104 Caminhada 5km
Maria Helena Ramos Pegadas com Rumo 0105 Caminhada 5km
Ana lucia Venturinha Pegadas com Rumo 0106 Caminhada 5km
Isabel Gomes Pegadas com Rumo 0107 Caminhada 5km
Lisette Nogueira individual 0108 Caminhada 5km
Carolina Alves ----- Sénior F 0125 Corrida 10km
Cristóvão Brandão ----- Sénior M 0126 Corrida 10km
Amália Maria Pereira Candeias da Assunção Grupo Chapéu de Chuva 0112 Caminhada 5km
Fernando Manuel Pereira Matias Grupo Chapéu de Chuva 0113 Caminhada 5km
José António Costa Grupo Chapéu de Chuva 0114 Caminhada 5km
Maria Inês Santos Brás Duarte Russo Grupo Chapéu de Chuva 0115 Caminhada 5km
Lina Maria Calado Encarnado Grupo Chapéu de Chuva 0116 Caminhada 5km
Sidónio José Dolores Ramos Grupo Chapéu de Chuva 0117 Caminhada 5km
João Eduardo G.D.R. São Francisco da Serra Sénior M 0158 Corrida 10km
Rúben José da silva Fonseca Amiciclo Grândola Sénior M 0141 Corrida 10km
SERGIO PINELA ----- 0135 Caminhada 5km
MARIA ANTONIA PINELA ----- 0134 Caminhada 5km
Maria Madalena Lança ----- 0118 Caminhada 5km
Ana Maria matos costa Estanislau ----- 0128 Caminhada 5km
Marco Manuel reis Simões ----- 0127 Caminhada 5km
Alcina Cavalheiro individual Caminhada 5km
Paulo Jorge Pereira Juventude Atlético Clube Sénior M 0161 Corrida 10km
Lisete ferreira ----- 0119 Caminhada 5km
Rui Miguel Gamito Juventude Atlético Clube Sénior M 0165 Corrida 10km
Bruno Miguel Gamito Juventude Atlético Clube Sénior M Corrida 10km
Luís António Ferreira Juventude Atlético Clube M50 0137 Corrida 10km
Flávio Pinela Juventude Atlético Clube Sénior M 0143 Corrida 10km
Luís Pereira Ferro&Fogo Sénior M 0123 Corrida 10km
André Gonçalves Ferro&Fogo Sénior M 0120 Corrida 10km
João Ferro&Fogo Sénior M 0121 Corrida 10km
Sara Ferro&Fogo Sénior F 0122 Corrida 10km
Helder Guerreiro Juventude Atlético Clube M40 0132 Corrida 10km
Vasco Rodrigues Juventude Atlético Clube Sénior M 0173 Corrida 10km
Raquel Silva Ferro&Fogo Sénior F 0124 Corrida 10km
Daniel Pereira Juventude Atlético Clube Sénior M Corrida 10km
Telmo Santos Juventude Atlético Clube Sénior M Corrida 10km
Cátia Salgado G.D.C. PORTOS DE SINES E DO ALGARVE F40 0150 Corrida 10km
Roberto Baião Juventude Atlético Clube Sénior M 0156 Corrida 10km
Vítor Santos Juventude Atlético Clube Sénior M Corrida 10km
Luís Cortinhas G.D.R. São Francisco da Serra Sénior M 0159 Corrida 10km
Maria de Lurdes da Silva Duarte Pereira ----- 0129 Caminhada 5km
José Pedro da Conceição Pereira ----- 0130 Caminhada 5km
Fernando Elias Rodrigues ----- M50 0154 Corrida 10km
Solange Guerreiro NDCO Sénior F 0131 Corrida 10km
Elvino Galego Trepa Montes Sénior M 0133 Corrida 10km
ilidio Campos Nucleo Desportivo e Cultural de Odemira M50 0145 Corrida 10km
Jorge Vicêncio Ferro&Fogo Sénior M 0147 Corrida 10km
Francisco Silva Pegadas com Rumo 0138 Caminhada 5km
Pedro Trindade Amiciclo Grândola Sénior M 0139 Corrida 10km
Cláudia Sofia Tanganho de Sousa Mendonça ----- F40 0140 Corrida 10km
Gualdino ALMEIDA ----- M40 0151 Corrida 10km
Paulo Oliveira ----- M40 0146 Corrida 10km
Hugo Baluga Amiciclo Grândola Sénior M 0142 Corrida 10km
Antonio Nunes Larga A Roda M40 0167 Corrida 10km
Cristina Nunes Larga A Roda 0168 Caminhada 5km
David Sousa Os Pé de Atleta 0144 Caminhada 5km
Joana Caixeirinho ----- Sénior F Corrida 10km
Maria Joaquina Costa Grupo Chapéu de Chuva 0148 Caminhada 5km
Custodio Marques da Silva Grupo Chapéu de Chuva 0149 Caminhada 5km
Manuel Quintas Pereira ----- Sénior M Corrida 10km
Manuel Joaquim Quintas Pereira ----- Sénior M Corrida 10km
Maria Fátima Campos Guerreiro ----- 0174 Caminhada 5km
Maria Manuela Amador Verissimo Pereira venturinha individual 0166 Caminhada 5km
Celeste Veiga Figueira individual 0163 Caminhada 5km
José Manuel Figueira individual 0164 Caminhada 5km
José Gamito ----- Sénior M 0162 Corrida 10km
Letícia Esperança Hope Sénior F 0152 Corrida 10km
Maria Edite Patrício ----- 0175 Caminhada 5km
SYLVIO ZANELATO DENTEFORTE M40 Corrida 10km
SYLVIO ZANELATO DENTEFORTE M40 0153 Corrida 10km
fabio faustino nucleo odemira Sénior M Corrida 10km
Maria de Lurdes Belicha Ameixa Nenni Singarunners 0169 Caminhada 5km
Ricardo Castro ----- Sénior M Corrida 10km
paulo figueira ----- M50 Corrida 10km
João Limão ----- M40 Corrida 10km
Mária Raposo ----- 0171 Caminhada 5km
Júlia Nobre ----- 0172 Caminhada 5km
André Baptista ----- Sénior M Corrida 10km
André Baptista ----- Sénior M 0176 Corrida 10km
Isabel Cristina Sobral Batista ----- 0189 Caminhada 5km
Marisa Vilhena Noisy family--- Sénior F 0179 Corrida 10km
David Raposo Noisy family 0178 Caminhada 5km
Paulo Pronto Noisy family M40 0177 Corrida 10km
Ricardo Raposo Bate foge Sénior M 0180 Corrida 10km
João Farinha Alphafitness Sénior M 0200 Corrida 10km
Tiago Fernandes Alphafitness Sénior M 0201 Corrida 10km
Hugo Páscoa ----- M40 0181 Corrida 10km
Ana Raquel Lança AlphaFitness 0202 Caminhada 5km
Cleusia Kok Alphafitness 0203 Caminhada 5km
António Parreira Os Kotas M50 0182 Corrida 10km
Henrique rafael Os Kotas M40 0185 Corrida 10km
Nuno Chainho Os Kotas Sénior M 0184 Corrida 10km
MARIA DE FÁTIMA PARREIRA CHAINHO Os Kotas 0183 Caminhada 5km
Maria Natércia Sousa ----- 0187 Caminhada 5km
Helena Gonçalves ----- 0186 Caminhada 5km
Rui Silvestre ----- M40 0190 Corrida 10km
Paula Pereira ----- 0191 Caminhada 5km
Sérgio Miguel do Amaral Balão Serviços Sociais do R.S.B. M40 0193 Corrida 10km
Henrique Espada Os Kotas M40 0194 Corrida 10km
Paulo Miguel Os Kotas M40 0195 Corrida 10km
Margarida Pedro Os Kotas F50 0196 Corrida 10km
Fernando Pina Pereira Os Chaparros BTT Team 0197 Caminhada 5km
Maria José Freire Os Chaparros BTT Team 0198 Caminhada 5km
Palma Sinescrosstrainning Sénior M 0199 Corrida 10km

Geral Corrida 10km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
Feminino1Cibele Maria Sabido David----- 0014 00:47:11.180 ----   Diploma
Feminino2Miriam SilvaM.D.F. 0054 00:48:06.83000:00:55.650   Diploma
Feminino3Solange GuerreiroNDCO 0131 00:49:25.93000:02:14.750   Diploma
Feminino4Susana Paula Pereira Batista BragaIndividual 0010 00:50:13.34800:03:02.168   Diploma
Feminino5Letícia EsperançaHope 0152 00:51:59.35500:04:48.175   Diploma
Feminino6Lidia PintoSpeedyturtles 0004 00:53:20.40600:06:09.226   Diploma
Feminino7Ana GuiaTRANSPORTES TML 0025 00:53:42.63500:06:31.455   Diploma
Feminino8ClaudiaOs Duros 0023 00:55:39.34400:08:28.164   Diploma
Feminino9Cláudia Sofia Tanganho de Sousa Mendonça----- 0140 00:55:49.34800:08:38.168   Diploma
Feminino10Marisa SantosG.D.C. PORTOS DE SINES E DO ALGARVE 0081 00:55:53.62800:08:42.448   Diploma
Feminino11Margarida PedroOs Kotas 0196 00:57:42.87000:10:31.690   Diploma
Feminino12Carolina Alves ----- 0125 00:59:29.83600:12:18.656   Diploma
Feminino13Raquel SilvaFerro&Fogo 0124 01:00:52.69000:13:41.510   Diploma
Feminino14Dulce GomesM.D.F. 0053 01:00:54.50900:13:43.329   Diploma
Feminino15SaraFerro&Fogo 0122 01:04:56.33100:17:45.151   Diploma
Feminino16Lezita Gonçalves ----- 0044 01:06:54.06200:19:42.882   Diploma
Feminino17Ariana Salgado Ramos----- 0047 01:07:13.26400:20:02.084   Diploma
Feminino18Helena SalesSinescrosstraining 0192 01:08:05.04800:20:53.868   Diploma
Feminino19Tânia Pinto RodriguesSinescrosstrainning 0160 01:08:07.68400:20:56.504   Diploma
Feminino20Cátia SalgadoG.D.C. PORTOS DE SINES E DO ALGARVE 0150 01:09:43.92800:22:32.748   Diploma
Feminino21Elsa PassosSporting Futebol Club Abelense 0046 01:24:02.77200:36:51.592   Diploma
Masculino1Custodio AntonioBeja Atlético Clube 0103 00:35:15.241 ----   Diploma
Masculino2Roberto Baião Juventude Atlético Clube 0156 00:35:32.35700:00:17.116   Diploma
Masculino3Pedro TrindadeAmiciclo Grândola 0139 00:36:22.87500:01:07.634   Diploma
Masculino4Elvino GalegoTrepa Montes 0133 00:37:38.05400:02:22.813   Diploma
Masculino5Hugo BalugaAmiciclo Grândola 0142 00:38:00.69600:02:45.455   Diploma
Masculino6Nuno ChainhoOs Kotas 0184 00:38:39.41900:03:24.178   Diploma
Masculino7José AlfaceAuto Alentejana / Motrio 0100 00:39:09.77900:03:54.538   Diploma
Masculino8João EduardoG.D.R. São Francisco da Serra 0158 00:40:15.47600:05:00.235   Diploma
Masculino9Fábio JesusG.D.C. PORTOS DE SINES E DO ALGARVE 0079 00:41:01.09600:05:45.855   Diploma
Masculino10José Gamito----- 0162 00:41:35.45000:06:20.209   Diploma
Masculino11Luís PereiraFerro&Fogo 0123 00:41:43.25400:06:28.013   Diploma
Masculino12Luis Mesquita----- 0008 00:41:49.52200:06:34.281   Diploma
Masculino13Ricardo FariaJuventude Atlético Clube 0069 00:42:25.98400:07:10.743   Diploma
Masculino14Sérgio Miguel do Amaral BalãoServiços Sociais do R.S.B. 0193 00:43:07.98400:07:52.743   Diploma
Masculino15Alberto Miguel dos Santos SilvaG.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt 0036 00:43:35.31000:08:20.069   Diploma
Masculino16António Manuel Amaro Silvestre SilvestresstmOdemira 0086 00:43:40.78100:08:25.540   Diploma
Masculino17Antonio NunesLarga A Roda 0167 00:44:15.02400:08:59.783   Diploma
Masculino18Vasco Rodrigues Juventude Atlético Clube 0173 00:44:56.02800:09:40.787   Diploma
Masculino19Flávio Pinela Juventude Atlético Clube 0143 00:44:58.53300:09:43.292   Diploma
Masculino20Luís António Ferreira Juventude Atlético Clube 0137 00:45:18.25900:10:03.018   Diploma
Masculino21Helder Guerreiro Juventude Atlético Clube 0132 00:45:38.86900:10:23.628   Diploma
Masculino22Rui SeromenhoG.D.C. PORTOS DE SINES E DO ALGARVE 0078 00:45:59.29700:10:44.056   Diploma
Masculino23Paulo MiguelOs Kotas 0195 00:46:03.48500:10:48.244   Diploma
Masculino24Rafael Folhas da SilvaPeniche@Correr 0087 00:46:10.86400:10:55.623   Diploma
Masculino25Pedro SilvaG.D.C. PORTOS DE SINES E DO ALGARVE 0077 00:46:22.26400:11:07.023   Diploma
Masculino26Bruno ViegasIndividual 0034 00:47:07.88900:11:52.648   Diploma
Masculino27Alberto Trombetta----- 0015 00:47:12.74800:11:57.507   Diploma
Masculino28Rui Miguel Gamito Juventude Atlético Clube 0165 00:47:14.57200:11:59.331   Diploma
Masculino29Nuno VenturaG.D.C. PORTOS DE SINES E DO ALGARVE 0076 00:47:23.23300:12:07.992   Diploma
Masculino30António ParreiraOs Kotas 0182 00:47:48.10300:12:32.862   Diploma
Masculino31Telmo MatosG.D.C. PORTOS DE SINES E DO ALGARVE 0080 00:47:50.90100:12:35.660   Diploma
Masculino32Paulo Oliveira----- 0146 00:48:16.87200:13:01.631   Diploma
Masculino33PalmaSinescrosstrainning 0199 00:48:23.56700:13:08.326   Diploma
Masculino34Florimundo SilvaM.D.F. 0058 00:49:01.59500:13:46.354   Diploma
Masculino35Rui Manuel Vicente CorreiaIndividual 0027 00:49:10.72000:13:55.479   Diploma
Masculino36Nelson Ricardo dos Santos BarradinhasAmiciclo Grândola 0020 00:49:14.87500:13:59.634   Diploma
Masculino37Telmo Macarrão G.D.C. PORTOS DE SINES E DO ALGARVE 0028 00:49:30.46000:14:15.219   Diploma
Masculino38Daniel RebecaFerro&Fogo 0029 00:49:37.86500:14:22.624   Diploma
Masculino39Frederico van Zeller----- 0032 00:49:59.27700:14:44.036   Diploma
Masculino40André GonçalvesFerro&Fogo 0120 00:50:10.66400:14:55.423   Diploma
Masculino41Paulo ProntoNoisy family 0177 00:50:34.59300:15:19.352   Diploma
Masculino42ilidio CamposNucleo Desportivo e Cultural de Odemira 0145 00:51:25.49800:16:10.257   Diploma
Masculino43Afonso AlcasoOs Duros 0024 00:51:27.82900:16:12.588   Diploma
Masculino44Paulo Jorge Pereira Juventude Atlético Clube 0161 00:51:52.75200:16:37.511   Diploma
Masculino45Henrique EspadaOs Kotas 0194 00:52:07.24800:16:52.007   Diploma
Masculino46Osvaldino Moreira Tavares----- 0097 00:52:25.44400:17:10.203   Diploma
Masculino47Paulo GomesG.D.C. PORTOS DE SINES E DO ALGARVE 0075 00:52:30.91600:17:15.675   Diploma
Masculino48Antonio SantosSem equipa 0040 00:52:50.09700:17:34.856   Diploma
Masculino49Henrique rafaelOs Kotas 0185 00:53:04.79800:17:49.557   Diploma
Masculino50Jorge VicêncioFerro&Fogo 0147 00:53:11.57800:17:56.337   Diploma
Masculino51Jorge PintoSpeedy Turtles 0003 00:53:21.83700:18:06.596   Diploma
Masculino52Nuno Cabaço Superpatos 0038 00:54:07.36800:18:52.127   Diploma
Masculino53Michel DERWEDUWEN----- 0031 00:54:35.27300:19:20.032   Diploma
Masculino54André Baptista----- 0176 00:55:43.60400:20:28.363   Diploma
Masculino55Cláudio José PintoGDC Portos de Sines e do Algarve 0033 00:55:57.34700:20:42.106   Diploma
Masculino56Fernando FragateiroG.D.C. PORTOS DE SINES E DO ALGARVE 0074 00:57:44.43200:22:29.191   Diploma
Masculino57Rui Marques VilaRui Marques Vila 0037 00:58:20.24000:23:04.999   Diploma
Masculino58Diogo GonçalvesSporting Futebol Club Abelense 0045 00:59:07.17600:23:51.935   Diploma
Masculino59Miguel SerraOs Duros 0022 00:59:13.47300:23:58.232   Diploma
Masculino60João SerraOs Duros 0030 00:59:16.71600:24:01.475   Diploma
Masculino61Cristóvão Brandão ----- 0126 00:59:31.13300:24:15.892   Diploma
Masculino62Gualdino ALMEIDA ----- 0151 00:59:35.02800:24:19.787   Diploma
Masculino63Helder Gamito G.D.C. PORTOS DE SINES E DO ALGARVE 0091 00:59:36.55600:24:21.315   Diploma
Masculino64Rui Manuel Claudino RaposoAmiciclo Grândola 0016 01:00:33.02800:25:17.787   Diploma
Masculino65Nuno OliveiraLuso-Atlântica Corretor de Seguros SA 0070 01:00:59.74100:25:44.500   Diploma
Masculino66Miguel Vieira de CastroOs praias 0083 01:04:51.95400:29:36.713   Diploma
Masculino67Túlio MoreiraOs praias 0084 01:04:53.92400:29:38.683   Diploma
Masculino68Rui Silvestre ----- 0190 01:06:56.70000:31:41.459   Diploma
Masculino69Ricardo BritoSporting Futebol Club Abelense 0068 01:09:19.93500:34:04.694   Diploma
Masculino70Hugo Páscoa----- 0181 01:17:08.21900:41:52.978   Diploma
Masculino71DUARTE MANUEL LYNCE DE FARIAAPS 0095 01:17:25.57500:42:10.334   Diploma
Masculino72Ricardo PassosSporting Futebol Club Abelense 0019 01:24:00.36000:48:45.119   Diploma

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões Corrida 10km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
Feminino: F401Cibele Maria Sabido David----- 0014 00:47:11.180 ----   Diploma
Feminino: F402Susana Paula Pereira Batista BragaIndividual 0010 00:50:13.34800:03:02.168   Diploma
Feminino: F403Ana GuiaTRANSPORTES TML 0025 00:53:42.63500:06:31.455   Diploma
Feminino: F404ClaudiaOs Duros 0023 00:55:39.34400:08:28.164   Diploma
Feminino: F405Cláudia Sofia Tanganho de Sousa Mendonça----- 0140 00:55:49.34800:08:38.168   Diploma
Feminino: F406Marisa SantosG.D.C. PORTOS DE SINES E DO ALGARVE 0081 00:55:53.62800:08:42.448   Diploma
Feminino: F407Lezita Gonçalves ----- 0044 01:06:54.06200:19:42.882   Diploma
Feminino: F408Ariana Salgado Ramos----- 0047 01:07:13.26400:20:02.084   Diploma
Feminino: F409Helena SalesSinescrosstraining 0192 01:08:05.04800:20:53.868   Diploma
Feminino: F4010Cátia SalgadoG.D.C. PORTOS DE SINES E DO ALGARVE 0150 01:09:43.92800:22:32.748   Diploma
Feminino: F501Margarida PedroOs Kotas 0196 00:57:42.870 ----   Diploma
Feminino: F502Dulce GomesM.D.F. 0053 01:00:54.50900:03:11.639   Diploma
Feminino: F503Elsa PassosSporting Futebol Club Abelense 0046 01:24:02.77200:26:19.902   Diploma
Masculino: M401Custodio AntonioBeja Atlético Clube 0103 00:35:15.241 ----   Diploma
Masculino: M402José AlfaceAuto Alentejana / Motrio 0100 00:39:09.77900:03:54.538   Diploma
Masculino: M403Luis Mesquita----- 0008 00:41:49.52200:06:34.281   Diploma
Masculino: M404Sérgio Miguel do Amaral BalãoServiços Sociais do R.S.B. 0193 00:43:07.98400:07:52.743   Diploma
Masculino: M405Alberto Miguel dos Santos SilvaG.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt 0036 00:43:35.31000:08:20.069   Diploma
Masculino: M406Antonio NunesLarga A Roda 0167 00:44:15.02400:08:59.783   Diploma
Masculino: M407Helder Guerreiro Juventude Atlético Clube 0132 00:45:38.86900:10:23.628   Diploma
Masculino: M408Rui SeromenhoG.D.C. PORTOS DE SINES E DO ALGARVE 0078 00:45:59.29700:10:44.056   Diploma
Masculino: M409Paulo MiguelOs Kotas 0195 00:46:03.48500:10:48.244   Diploma
Masculino: M4010Rafael Folhas da SilvaPeniche@Correr 0087 00:46:10.86400:10:55.623   Diploma
Masculino: M4011Pedro SilvaG.D.C. PORTOS DE SINES E DO ALGARVE 0077 00:46:22.26400:11:07.023   Diploma
Masculino: M4012Bruno ViegasIndividual 0034 00:47:07.88900:11:52.648   Diploma
Masculino: M4013Paulo Oliveira----- 0146 00:48:16.87200:13:01.631   Diploma
Masculino: M4014Rui Manuel Vicente CorreiaIndividual 0027 00:49:10.72000:13:55.479   Diploma
Masculino: M4015Nelson Ricardo dos Santos BarradinhasAmiciclo Grândola 0020 00:49:14.87500:13:59.634   Diploma
Masculino: M4016Telmo Macarrão G.D.C. PORTOS DE SINES E DO ALGARVE 0028 00:49:30.46000:14:15.219   Diploma
Masculino: M4017Paulo ProntoNoisy family 0177 00:50:34.59300:15:19.352   Diploma
Masculino: M4018Henrique EspadaOs Kotas 0194 00:52:07.24800:16:52.007   Diploma
Masculino: M4019Henrique rafaelOs Kotas 0185 00:53:04.79800:17:49.557   Diploma
Masculino: M4020Jorge PintoSpeedy Turtles 0003 00:53:21.83700:18:06.596   Diploma
Masculino: M4021Cláudio José PintoGDC Portos de Sines e do Algarve 0033 00:55:57.34700:20:42.106   Diploma
Masculino: M4022João SerraOs Duros 0030 00:59:16.71600:24:01.475   Diploma
Masculino: M4023Gualdino ALMEIDA ----- 0151 00:59:35.02800:24:19.787   Diploma
Masculino: M4024Helder Gamito G.D.C. PORTOS DE SINES E DO ALGARVE 0091 00:59:36.55600:24:21.315   Diploma
Masculino: M4025Nuno OliveiraLuso-Atlântica Corretor de Seguros SA 0070 01:00:59.74100:25:44.500   Diploma
Masculino: M4026Rui Silvestre ----- 0190 01:06:56.70000:31:41.459   Diploma
Masculino: M4027Hugo Páscoa----- 0181 01:17:08.21900:41:52.978   Diploma
Masculino: M501António Manuel Amaro Silvestre SilvestresstmOdemira 0086 00:43:40.781 ----   Diploma
Masculino: M502Luís António Ferreira Juventude Atlético Clube 0137 00:45:18.25900:01:37.478   Diploma
Masculino: M503Alberto Trombetta----- 0015 00:47:12.74800:03:31.967   Diploma
Masculino: M504António ParreiraOs Kotas 0182 00:47:48.10300:04:07.322   Diploma
Masculino: M505Florimundo SilvaM.D.F. 0058 00:49:01.59500:05:20.814   Diploma
Masculino: M506ilidio CamposNucleo Desportivo e Cultural de Odemira 0145 00:51:25.49800:07:44.717   Diploma
Masculino: M507Paulo GomesG.D.C. PORTOS DE SINES E DO ALGARVE 0075 00:52:30.91600:08:50.135   Diploma
Masculino: M508Antonio SantosSem equipa 0040 00:52:50.09700:09:09.316   Diploma
Masculino: M509Michel DERWEDUWEN----- 0031 00:54:35.27300:10:54.492   Diploma
Masculino: M5010Fernando FragateiroG.D.C. PORTOS DE SINES E DO ALGARVE 0074 00:57:44.43200:14:03.651   Diploma
Masculino: M5011Rui Manuel Claudino RaposoAmiciclo Grândola 0016 01:00:33.02800:16:52.247   Diploma
Masculino: M5012Miguel Vieira de CastroOs praias 0083 01:04:51.95400:21:11.173   Diploma
Masculino: M5013DUARTE MANUEL LYNCE DE FARIAAPS 0095 01:17:25.57500:33:44.794   Diploma
Feminino: Sénior F1Miriam SilvaM.D.F. 0054 00:48:06.830 ----   Diploma
Feminino: Sénior F2Solange GuerreiroNDCO 0131 00:49:25.93000:01:19.100   Diploma
Feminino: Sénior F3Letícia EsperançaHope 0152 00:51:59.35500:03:52.525   Diploma
Feminino: Sénior F4Lidia PintoSpeedyturtles 0004 00:53:20.40600:05:13.576   Diploma
Feminino: Sénior F5Carolina Alves ----- 0125 00:59:29.83600:11:23.006   Diploma
Feminino: Sénior F6Raquel SilvaFerro&Fogo 0124 01:00:52.69000:12:45.860   Diploma
Feminino: Sénior F7SaraFerro&Fogo 0122 01:04:56.33100:16:49.501   Diploma
Feminino: Sénior F8Tânia Pinto RodriguesSinescrosstrainning 0160 01:08:07.68400:20:00.854   Diploma
Masculino: Sénior M1Roberto Baião Juventude Atlético Clube 0156 00:35:32.357 ----   Diploma
Masculino: Sénior M2Pedro TrindadeAmiciclo Grândola 0139 00:36:22.87500:00:50.518   Diploma
Masculino: Sénior M3Elvino GalegoTrepa Montes 0133 00:37:38.05400:02:05.697   Diploma
Masculino: Sénior M4Hugo BalugaAmiciclo Grândola 0142 00:38:00.69600:02:28.339   Diploma
Masculino: Sénior M5Nuno ChainhoOs Kotas 0184 00:38:39.41900:03:07.062   Diploma
Masculino: Sénior M6João EduardoG.D.R. São Francisco da Serra 0158 00:40:15.47600:04:43.119   Diploma
Masculino: Sénior M7Fábio JesusG.D.C. PORTOS DE SINES E DO ALGARVE 0079 00:41:01.09600:05:28.739   Diploma
Masculino: Sénior M8José Gamito----- 0162 00:41:35.45000:06:03.093   Diploma
Masculino: Sénior M9Luís PereiraFerro&Fogo 0123 00:41:43.25400:06:10.897   Diploma
Masculino: Sénior M10Ricardo FariaJuventude Atlético Clube 0069 00:42:25.98400:06:53.627   Diploma
Masculino: Sénior M11Vasco Rodrigues Juventude Atlético Clube 0173 00:44:56.02800:09:23.671   Diploma
Masculino: Sénior M12Flávio Pinela Juventude Atlético Clube 0143 00:44:58.53300:09:26.176   Diploma
Masculino: Sénior M13Rui Miguel Gamito Juventude Atlético Clube 0165 00:47:14.57200:11:42.215   Diploma
Masculino: Sénior M14Nuno VenturaG.D.C. PORTOS DE SINES E DO ALGARVE 0076 00:47:23.23300:11:50.876   Diploma
Masculino: Sénior M15Telmo MatosG.D.C. PORTOS DE SINES E DO ALGARVE 0080 00:47:50.90100:12:18.544   Diploma
Masculino: Sénior M16PalmaSinescrosstrainning 0199 00:48:23.56700:12:51.210   Diploma
Masculino: Sénior M17Daniel RebecaFerro&Fogo 0029 00:49:37.86500:14:05.508   Diploma
Masculino: Sénior M18Frederico van Zeller----- 0032 00:49:59.27700:14:26.920   Diploma
Masculino: Sénior M19André GonçalvesFerro&Fogo 0120 00:50:10.66400:14:38.307   Diploma
Masculino: Sénior M20Afonso AlcasoOs Duros 0024 00:51:27.82900:15:55.472   Diploma
Masculino: Sénior M21Paulo Jorge Pereira Juventude Atlético Clube 0161 00:51:52.75200:16:20.395   Diploma
Masculino: Sénior M22Osvaldino Moreira Tavares----- 0097 00:52:25.44400:16:53.087   Diploma
Masculino: Sénior M23Jorge VicêncioFerro&Fogo 0147 00:53:11.57800:17:39.221   Diploma
Masculino: Sénior M24Nuno Cabaço Superpatos 0038 00:54:07.36800:18:35.011   Diploma
Masculino: Sénior M25André Baptista----- 0176 00:55:43.60400:20:11.247   Diploma
Masculino: Sénior M26Rui Marques VilaRui Marques Vila 0037 00:58:20.24000:22:47.883   Diploma
Masculino: Sénior M27Diogo GonçalvesSporting Futebol Club Abelense 0045 00:59:07.17600:23:34.819   Diploma
Masculino: Sénior M28Miguel SerraOs Duros 0022 00:59:13.47300:23:41.116   Diploma
Masculino: Sénior M29Cristóvão Brandão ----- 0126 00:59:31.13300:23:58.776   Diploma
Masculino: Sénior M30Túlio MoreiraOs praias 0084 01:04:53.92400:29:21.567   Diploma
Masculino: Sénior M31Ricardo BritoSporting Futebol Club Abelense 0068 01:09:19.93500:33:47.578   Diploma
Masculino: Sénior M32Ricardo PassosSporting Futebol Club Abelense 0019 01:24:00.36000:48:28.003   Diploma

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site Acorrer apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)