TRAIL DO EMIGRANTE

ONDE?
QUEIRIGA, Vila Nova de Paiva, Viseu

QUANDO?
Sábado, 11 de Agosto de 2018 às 18:00
Pagamentos até: Quinta, 09 de Agosto de 2018 às 23:59

QUANTO?
Caminhada
10.00
Trail 14km
12.00

ACOMPANHANTES
6.00

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
965 633 203
967 197 218
email:
comissaofestasqueiriga@gmail.com
facebook
trail do emigrante queiriga 2018

Inscrições incluem:

Brinde, Dorsal, Seguro, Abastecimentos, Duches quentes, Jantar

RESULTADOS

Totais:

Total Inscrições: 320
Total Confirmados: 281

Percursos:

Confirmados Caminhada: 172
Confirmados Trail 14km: 109
NOME EQUIPA DORSAL PERCURSO
Cristóvão chaves Runners do Demo 0001 Trail 14km
Eduardo Esteves ----- 0002 Trail 14km
Pedro sousa Runners do Demo Trail 14km
João Dias MEDIASPOT 0003 Trail 14km
Pedro Morais Dão Nelas BTT Trail 14km
Daniela Marques ----- 1001 Caminhada
Manuel Coelho Endometriose Trail 14km
José Rodrigues ----- 1007 Caminhada
Tiago Viana MEDIASPOT----- 1034 Caminhada
Sofia Rodrigues ----- 1016 Caminhada
Alexandre Ferreira ----- 1023 Caminhada
Lucinda Rebelo ----- 1008 Caminhada
Almeida josé ----- 0005 Trail 14km
Fabien Rodrigues ----- Trail 14km
Pedro Pereira ----- Caminhada
Mariana Coelho ----- Caminhada
Philippe Coelho ----- 1079 Caminhada
Manuela Marques ----- 1002 Caminhada
MIRANDA Marie Ange ------ 1003 Caminhada
Rui Quintela ----- Trail 14km
Maria Félix ----- Caminhada
Vitor Marques ----- 0007 Trail 14km
Luís Pedro RUNNERS DO DEMO 0006 Trail 14km
Sandra Marques calcada ----- 1111 Caminhada
Rafael Pinto ----- 1004 Caminhada
Roberto Gomes TRANSPIRA VISEU PHAARMPEÇAS 0008 Trail 14km
Rui Nogueira Runners do Demo Trail 14km
Lurdes Belo Rota dos Espigueiros Runners-Caparrosinha 0012 Trail 14km
Daniel Fonseca RUNNERS DO DEMO 0010 Trail 14km
Filipe Pereira @correrQueiriga 0037 Trail 14km
Paulo Gomes Desnorteados 0046 Trail 14km
Luís Aparício ----- 0018 Trail 14km
Luís Manuel Bernardo Ferreira Viriathvs Runners Viseu 0013 Trail 14km
Rafael da Silva Bernardo Viriathvs Runners Viseu 0014 Trail 14km
Jean-Francis Massat ----- 0015 Trail 14km
Conceiçao MASSAT ----- 1005 Caminhada
Thierry Colombet ----- 0016 Trail 14km
Luis Fisga Desnorteados 0017 Trail 14km
Paula Raquel Gomes Dão Nelas Runners Trail 14km
Manuel Félix @correrQueiriga 1059 Caminhada
Manuel Julio Albuquerque Sousa ----- 0131 Trail 14km
Rosa Figueiredo ----- 0019 Trail 14km
Raquel Pina PETROSÁTÃO 1006 Caminhada
Catarina Fernandes ----- 1035 Caminhada
Mickael Marques ----- Caminhada
Marlene Marques ----- Caminhada
Carla oliveira ----- 1025 Caminhada
João Costa Jsf Trail 14km
Clemente Pinto Runners do Demo 0028 Trail 14km
Armanda Barroso Runners do Demo 0022 Trail 14km
Ana Catarina Costa Oliveira Viriathvs Runners Viseu Trail 14km
Diogo Miguel Marques Figueiredo BTT PÓVOA DAS QUARTAS|RDSPORTS Trail 14km
Christelle Jesus Oliveira ----- 1014 Caminhada
Christophe Simões Jsf Caminhada
Pedro miguel fernandes Terraplanagens Trail 14km
David ferreira Espigueiros Runners 0023 Trail 14km
David Santos ----- Trail 14km
Ricardo Germano ----- 0025 Trail 14km
Rui Ferreira entre vista optica 0027 Trail 14km
Paulo Correia entre vista óptica 0026 Trail 14km
Paulo Silva OCS PROAVENTURAS Trail 14km
Carla Oliveira JSF 1026 Caminhada
MARIA DO CEU MOREIRA GOMES BERNAERT ----- 1009 Caminhada
MOREIRA GOMES MARIA ----- 1010 Caminhada
Paulo Batista Laja runners 0032 Trail 14km
Graça Costa RUNNERS DO DEMO 0040 Trail 14km
Maria Morais Ferreira @CORRER QUEIRIGA 1021 Caminhada
Sónia Gomes RUNNERS DO DEMO 1020 Caminhada
Susana Cunha ----- 1011 Caminhada
Paulo Gomes ----- 1012 Caminhada
Maria Ramos ----- 1013 Caminhada
Ricardo Gomes ----- 0081 Trail 14km
Cedric MARSOT ----- 0035 Trail 14km
Carlos Marinho ----- 0049 Trail 14km
Pedro Pires Runners do Demo 0036 Trail 14km
Dinis Esteves ASDREQ 0086 Trail 14km
Patricia Ribeiro Psp Viseu Runners 0079 Trail 14km
Sónia Barbosa Psp Viseu Runners 0077 Trail 14km
CÉLIA SIMÕES PSP VISEU RUNNERS 0106 Trail 14km
Laura Manuela Coutinho Rochinha de Almeida ----- 0038 Trail 14km
Dinis Martins Viriathvs Runners Viseu 0078 Trail 14km
Maria da Conceição Fonseca Runners do Demo Trail 14km
João Paulo Abreu Borges ----- 1017 Caminhada
Luís Coimbra Cento&12 Cycling Team 0047 Trail 14km
José Frias acorrer queiriga 0102 Trail 14km
Carlos Gomes ----- 0101 Trail 14km
José Manuel Gomes Nunes Runners do Demo 0066 Trail 14km
Maria Manuela Souto Félix ----- 1029 Caminhada
Conceição Melo ----- 1028 Caminhada
Anabela Félix ----- 1027 Caminhada
Sandra Diogo ----- 0041 Trail 14km
jorge Duate Runners do Demo 0043 Trail 14km
Narciso Félix ----- 1030 Caminhada
José Figueiredo BEIRACÓPIA 0045 Trail 14km
Fátima Neves BEIRACÓPIA 0044 Trail 14km
Mafalda Figueiredo BEIRACÓPIA 1032 Caminhada
Rita Figueiredo BEIRACÓPIA 1031 Caminhada
Bruno Alves MEDIASPOT 1033 Caminhada
José Maria gomes Individual Trail 14km
Maria de Jesus Custódio @correrQueiriga 0048 Trail 14km
MASSAT Antonine ----- 1037 Caminhada
Liliana Costa @correrqueiriga 1039 Caminhada
David Kerobin @correrqueiriga 0050 Trail 14km
Olga Martins Viriathvs Runners Viseu Trail 14km
Sergio ----- 0051 Trail 14km
Rui Coelho ----- 0056 Trail 14km
Tiago Almeida ----- 1041 Caminhada
Pascal Jesus ----- 0052 Trail 14km
Moise Rodrigues ----- 0053 Trail 14km
Melanie Miguel ----- 0054 Trail 14km
David Santos ----- 0055 Trail 14km
JOSE FARO Viriathvs Runners Viseu 0084 Trail 14km
Estrela Faro Viriathvs Runners Viseu 0085 Trail 14km
Rita Neto Desnorteados 0059 Trail 14km
Cátia Ferreira Desnorteados 0063 Trail 14km
Daniel Almeida Desnorteados 0062 Trail 14km
Pedro Soares Desnorteados 0060 Trail 14km
Raquel Ferreira Runners Sernancelhe, terra da castanha 0058 Trail 14km
Maria Monteiro Clube de Montanhismo da Guarda 0083 Trail 14km
Rui Pacheco Quinta Vale do Rocinho 0092 Trail 14km
Rodrigues anais ----- 0061 Trail 14km
Helena Pereira ----- 1054 Caminhada
Helena Loureiro Mendes Vale ----- 0071 Trail 14km
Augusto Manuel Rua Trindade RUNNRES DO DEMO Trail 14km
Armando Félix ----- 1053 Caminhada
Cidália Félix ----- 1052 Caminhada
Celeste Ferreira ----- 1051 Caminhada
José Augusto Lopes Carreira ----- 1050 Caminhada
Thomas Marques ----- 1049 Caminhada
Didier Ferreira ----- 1048 Caminhada
João Marques ----- 1047 Caminhada
Estelle Cristóvão ----- 1046 Caminhada
André Gomes ----- 1045 Caminhada
Murielle Capela Marques ----- 1044 Caminhada
Manuel Diogo ----- 1043 Caminhada
Rosa Diogo ----- 1042 Caminhada
Melanie Simone Josiane Miguel ----- Trail 14km
Tiago Filipe Diogo Rochinha de Almeida ----- Caminhada
Moise Francisco Rodrigues ----- Trail 14km
Pascal Julio de Jesus ----- Trail 14km
Filipe Tartarugas Runners Trail 14km
Filipe Tartarugas Runners 0069 Trail 14km
Bruno Santos ----- Trail 14km
José Silvério Resende Carvalho ----- 1055 Caminhada
Paulo Ferreira Gd ribeirinhos Trail 14km
Nuno Vaz CLÍNICA FISIOSÁTÃO 0074 Trail 14km
Carina Bártolo CLÍNICA FISIOSÁTÃO 0076 Trail 14km
Gilda Custódio @correrQueiriga 1060 Caminhada
Paulo Durao Viseu Trail 0103 Trail 14km
Carlos Durao Viseu Trail 0095 Trail 14km
Susana Lopes Viseu Trail 0094 Trail 14km
Filipe Sousa Viseu 360 0080 Trail 14km
Patricia Pires Viseu 360 1061 Caminhada
Sandra Teixeira ----- 1062 Caminhada
Almeida Ferreira rosa ----- 1063 Caminhada
Paulo Ferreira @CorrerQueiriga 0090 Trail 14km
Da Ponte Chalim Maria ----- 1064 Caminhada
Paoly Geraldine ----- 1065 Caminhada
Lopes Philippe ----- Caminhada
Isabel Aparício ----- 1107 Caminhada
Deolinda Cabral Lopes ----- 1078 Caminhada
Armando Ferreira Marques ----- 1077 Caminhada
José Capela ----- 0088 Trail 14km
Sabrina Capela ----- 0087 Trail 14km
Sílvia Gomes Capela ----- 1076 Caminhada
Aurélie Massa ----- 1075 Caminhada
Maria de Lurdes Marques ----- 1074 Caminhada
Augusto Balula da Costa ----- 1071 Caminhada
Margarida Costa ----- 1070 Caminhada
Domingos Duarte ----- 1069 Caminhada
Eva Mougeot ----- 1068 Caminhada
Filipe Lopes ----- 1067 Caminhada
Sandrine Philippe ----- 1066 Caminhada
Custódio Ferreira Viseu 360º 0104 Trail 14km
Rui Morgado ----- 1080 Caminhada
Cecilia Morgado ----- 1084 Caminhada
Olivia Rodrigues ----- 1083 Caminhada
Paulo Joaquim ----- 0093 Trail 14km
Teresa Rodrigues ----- 1082 Caminhada
Catherine Oliveira ----- 1087 Caminhada
Tháis Oliveira ----- 1086 Caminhada
Simone Capela ----- 1085 Caminhada
Jorge Almeida ----- 0130 Trail 14km
José Carlos Almeida ----- 0097 Trail 14km
Ema Almeida ----- 0096 Trail 14km
Raquel Almeida ----- 1089 Caminhada
Sara Souto ----- 1088 Caminhada
José António Figueiredo Fonseca ----- 0098 Trail 14km
Hugo Filipe Gomes Almeida ----- 0105 Trail 14km
Nuno Ribeiro Viseu 360 0107 Trail 14km
Cristina Almeida Viseu 360 0108 Trail 14km
Manaï ----- 1090 Caminhada
José Carlos Reis Ferreira @correrQueiriga 1091 Caminhada
Vanessa Moreira Ferreira @correrQueiriga 1092 Caminhada
José Moreira Capela ----- 1093 Caminhada
Dominique Amaral ----- 0109 Trail 14km
Alzira Marques ----- 1094 Caminhada
David Marques ----- 1095 Caminhada
Patrícia Marques ----- 1096 Caminhada
Justine Marques ----- 0110 Trail 14km
Paulo Jorge Carvalho Ferreira ----- 0111 Trail 14km
Mário Jorge Saraiva Gonçalves ----- 0112 Trail 14km
Alberto José Silveira Bastos ----- 0113 Trail 14km
Maria Silva ----- 1097 Caminhada
Delio do Rio Gomrs Limoux triathlon 0114 Trail 14km
António José de Sá Sena FISIOSÁTÃO 0115 Trail 14km
Márcia Eliana Aguiar dos Reis Sa Sena FISIOSÁTÃO 1099 Caminhada
Lara Eliana dos Reis Sa Sena FISIOSÁTÃO 1098 Caminhada
FRANCK MIRANDA ----- 1101 Caminhada
EVA RENAUDIN ----- 1100 Caminhada
Isabel Inacio viseu 360 0117 Trail 14km
António Melo viseu 360 0116 Trail 14km
Amandio Balula Queiriga MTB 1102 Caminhada
kARINA lOPES ----- 1104 Caminhada
Joana Santos ----- 1103 Caminhada
Fernando Gonçalves JORSAT RUNNERS 0119 Trail 14km
Mário Almeida JORSAT- RUNNERS 0118 Trail 14km
Sandra Santos JORSAT RUNNERS 1106 Caminhada
Anabela Almeida JORSAT- RUNNERS 1105 Caminhada
David Gonçalves ----- 1137 Caminhada
Lucinda Silva ----- 1139 Caminhada
Gustavo Gonçalves ----- 1138 Caminhada
Nuno Silva ----- 1140 Caminhada
Ema Silva ----- 1141 Caminhada
Antonio Jacinto ----- 1142 Caminhada
Geórgia Jacinto ----- 1143 Caminhada
Catarina Jacinto ----- 1144 Caminhada
Andrea Capela ----- 1110 Caminhada
Matilde Silva ----- 1109 Caminhada
Stephane Capela ----- 1108 Caminhada
Antonio Jorge Oliveira Folha ----- 0120 Trail 14km
Paulo Gomes ----- Trail 14km
Bruno Ferreira ----- Trail 14km
Daniela Ferreira -----JORSAT RUNNERS 0123 Trail 14km
Paulo Granjal JORSAT - Runners 0121 Trail 14km
Catarina Pires JORSAT RUNNERS 0122 Trail 14km
Sérgio Rodrigues JORSAT RUNNERS 0124 Trail 14km
Laura Figueiredo PetroSátão 1112 Caminhada
Dina Rodrigues JORSAT RUNNERS Caminhada
Micael Silva Lopes SS CGD Trail 14km
Susana Amaral Ferreira SS CGD Caminhada
Almeida julie ----- 1113 Caminhada
Rui Rocha Fit clube runners Trail 14km
EMA GOMES ----- 1114 Caminhada
Adolfo Ferreira ----- 1115 Caminhada
Tania Ferreira ----- 1119 Caminhada
Diogo Marques de Sousa Reset GYM 1118 Caminhada
Miguel Oliveira ----- 1117 Caminhada
Olga Oliveira ----- 1116 Caminhada
Nuno Miguel Martins Lopes Reset GYM Caminhada
KATIA LOBO ----- Caminhada
Jordana Almeida JORSAT- RUNNERS 1120 Caminhada
Marisa Rodrigues Jorsat Runners 0127 Trail 14km
André Ribeiro Runners do Demo 0125 Trail 14km
Raquel Lopes ----- 0126 Trail 14km
Vitor Agostinho Jorsat Runners 0128 Trail 14km
Rodrigo Magueijo Jorsat Runners 0129 Trail 14km
Lisette ferreira ----- 1121 Caminhada
Mónica Teixeira ----- 1122 Caminhada
Teresa Lopes ----- 1123 Caminhada
Aida Maria Teixeira ----- 1124 Caminhada
Paola Marinho ----- 1125 Caminhada
Maria Guerrinha ----- 1126 Caminhada
José Calçada ----- 1127 Caminhada
Artur Marinho ----- 1128 Caminhada
Katia Lobo ----- 1129 Caminhada
Manu Lobo ----- 1130 Caminhada
Pierrette da costa ----- 1131 Caminhada
Grace da costa ----- 1132 Caminhada
Stephanie da Costa ----- 1133 Caminhada
Maria Gomes ----- 1134 Caminhada
Maria de Fátima Gomes Ribeiro ----- 1135 Caminhada
Lourdes Marques ----- 1136 Caminhada
Manon Garçia ----- 1145 Caminhada
Sandra Capela ----- 1146 Caminhada
Ingrid da Costa ----- 1147 Caminhada
Florence da Costa Silva ----- 1148 Caminhada
Manel Gomes da Silva ----- 1149 Caminhada
José Antonio Carvalho ----- 1150 Caminhada
Maria João Coelho ----- 1151 Caminhada
Alda da Costa Carreira ----- 1152 Caminhada
Maria de Lurdes da Costa ----- 1153 Caminhada
Ana Margarida Coelho ----- 1154 Caminhada
José Felix ----- 1155 Caminhada
Elizabeth Félix ----- 1156 Caminhada
Maria dos Anjos Balas ----- 1157 Caminhada
Sérgio Marques ----- 1158 Caminhada
Gracinda Costa ----- 1159 Caminhada
Paulo Fisga ----- 0132 Trail 14km
Bruno Ferreira ----- 0133 Trail 14km
Abel Oliveira ----- 1160 Caminhada
Corine Oliveira ----- 1161 Caminhada
Tiago Balula ----- 1162 Caminhada
André Balula ----- 1163 Caminhada
Donato Marques ----- 1164 Caminhada
Gabrielle Marques ----- 1165 Caminhada
Inês Gomes ----- 0134 Trail 14km
Isabel Felix ----- 1166 Caminhada
luis Pires ----- 1167 Caminhada
Nathalie Marques ----- 1168 Caminhada
Eric Pires ----- 1169 Caminhada
Frederic Custódio ----- 1170 Caminhada
Cristina Custódio ----- 1171 Caminhada
Ceu Martins ----- 1172 Caminhada
Rosa Marques ----- 1173 Caminhada
Dos Anjos Ferreira ----- 1174 Caminhada
Odete Guinet ----- 1175 Caminhada
jose António Marques ----- 1176 Caminhada
Manuela de Almeida Marques ----- 1177 Caminhada
Nuno Teixeira ----- 0135 Trail 14km
Rui Rocha Fitclub Runners 0136 Trail 14km
Ines de Oliveira Nunes ----- 1178 Caminhada
Manuela dos Santos ----- 1179 Caminhada
1 1 1180 Caminhada
Leandro Calçada ----- 1181 Caminhada
tomás Félix ----- 1182 Caminhada
Lourdes Marques ----- 1183 Caminhada
Marc sauteron ----- 1184 Caminhada
David Ros ----- 1185 Caminhada
Tiago Rochinha ----- 1186 Caminhada

Tempos Trail 14km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
Feminino1Fátima NevesBEIRACÓPIA 0044 01:39:40.361 ----   Diploma
Feminino2Sandra Diogo ----- 0041 01:45:29.33900:05:48.978   Diploma
Feminino3Raquel Lopes----- 0126 01:49:45.10300:10:04.742   Diploma
Feminino4Sónia BarbosaPsp Viseu Runners 0077 01:54:00.00000:14:19.639   Diploma
Feminino5Isabel Inacioviseu 360 0117 01:54:50.02700:15:09.666   Diploma
Feminino6Catarina PiresJORSAT RUNNERS 0122 01:55:29.98900:15:49.628   Diploma
Feminino7Susana LopesViseu Trail 0094 01:58:10.08000:18:29.719   Diploma
Feminino8Ema Almeida----- 0096 02:00:35.71500:20:55.354   Diploma
Feminino9Maria MonteiroClube de Montanhismo da Guarda 0083 02:01:12.18800:21:31.827   Diploma
Feminino10Cristina AlmeidaViseu 360 0108 02:02:44.23400:23:03.873   Diploma
Feminino11Estrela FaroViriathvs Runners Viseu 0085 02:02:51.01200:23:10.651   Diploma
Feminino12CÉLIA SIMÕESPSP VISEU RUNNERS 0106 02:03:24.23700:23:43.876   Diploma
Feminino13Melanie Miguel----- 0054 02:04:20.65600:24:40.295   Diploma
Feminino14Graça CostaRUNNERS DO DEMO 0040 02:08:51.54700:29:11.186   Diploma
Feminino15Carina Bártolo CLÍNICA FISIOSÁTÃO 0076 02:09:50.98700:30:10.626   Diploma
Feminino16Rosa Figueiredo ----- 0019 02:21:40.78400:42:00.423   Diploma
Feminino17Daniela Ferreira-----JORSAT RUNNERS 0123 02:28:31.92400:48:51.563   Diploma
Feminino18Cátia FerreiraDesnorteados 0063 02:33:28.63800:53:48.277   Diploma
Feminino19Rita NetoDesnorteados 0059 02:33:30.08600:53:49.725   Diploma
Feminino20Sabrina Capela----- 0087 02:33:58.41300:54:18.052   Diploma
Feminino21Inês Gomes----- 0134 02:34:04.95000:54:24.589   Diploma
Masculino1jorge DuateRunners do Demo 0043 01:10:49.078 ----   Diploma
Masculino2José FigueiredoBEIRACÓPIA 0045 01:12:11.05100:01:21.973   Diploma
Masculino3Pedro PiresRunners do Demo 0036 01:13:42.29800:02:53.220   Diploma
Masculino4Almeida josé----- 0005 01:17:00.56400:06:11.486   Diploma
Masculino5Delio do Rio GomrsLimoux triathlon 0114 01:19:21.57900:08:32.501   Diploma
Masculino6FilipeTartarugas Runners 0069 01:19:40.76300:08:51.685   Diploma
Masculino7Nuno VazCLÍNICA FISIOSÁTÃO 0074 01:20:12.62100:09:23.543   Diploma
Masculino8José Manuel Gomes NunesRunners do Demo 0066 01:20:17.83700:09:28.759   Diploma
Masculino9Luís PedroRUNNERS DO DEMO 0006 01:21:38.13700:10:49.059   Diploma
Masculino10José António Figueiredo Fonseca----- 0098 01:22:33.13900:11:44.061   Diploma
Masculino11Luís CoimbraCento&12 Cycling Team 0047 01:23:26.94200:12:37.864   Diploma
Masculino12Paulo DuraoViseu Trail 0103 01:23:31.33900:12:42.261   Diploma
Masculino13Clemente PintoRunners do Demo 0028 01:28:01.90900:17:12.831   Diploma
Masculino14Cedric MARSOT----- 0035 01:29:06.06400:18:16.986   Diploma
Masculino15David Kerobin @correrqueiriga 0050 01:29:58.34300:19:09.265   Diploma
Masculino16Ricardo Germano----- 0025 01:32:24.07900:21:35.001   Diploma
Masculino17José Friasacorrer queiriga 0102 01:32:55.85700:22:06.779   Diploma
Masculino18André RibeiroRunners do Demo 0125 01:34:18.01700:23:28.939   Diploma
Masculino19Carlos Gomes----- 0101 01:34:21.85500:23:32.777   Diploma
Masculino20Bruno Ferreira----- 0133 01:36:09.01000:25:19.932   Diploma
Masculino21Eduardo Esteves----- 0002 01:37:37.12000:26:48.042   Diploma
Masculino22Rui PachecoQuinta Vale do Rocinho 0092 01:37:57.59700:27:08.519   Diploma
Masculino23Alberto José Silveira Bastos----- 0113 01:38:10.64400:27:21.566   Diploma
Masculino24Luís Manuel Bernardo FerreiraViriathvs Runners Viseu 0013 01:38:22.61500:27:33.537   Diploma
Masculino25Carlos Marinho----- 0049 01:38:30.96500:27:41.887   Diploma
Masculino26Custódio FerreiraViseu 360º 0104 01:39:44.20200:28:55.124   Diploma
Masculino27Fernando Gonçalves JORSAT RUNNERS 0119 01:39:47.62300:28:58.545   Diploma
Masculino28Vitor Marques----- 0007 01:42:09.85300:31:20.775   Diploma
Masculino29Paulo Correia entre vista óptica 0026 01:42:57.60700:32:08.529   Diploma
Masculino30Jean-Francis Massat----- 0015 01:43:15.20300:32:26.125   Diploma
Masculino31Paulo Ferreira@CorrerQueiriga 0090 01:43:35.91400:32:46.836   Diploma
Masculino32Rui Ferreira entre vista optica 0027 01:43:49.00200:32:59.924   Diploma
Masculino33Filipe Pereira@correrQueiriga 0037 01:44:35.92500:33:46.847   Diploma
Masculino34Mário Jorge Saraiva Gonçalves----- 0112 01:44:39.92000:33:50.842   Diploma
Masculino35Hugo Filipe Gomes Almeida----- 0105 01:44:42.50100:33:53.423   Diploma
Masculino36Antonio Jorge Oliveira Folha----- 0120 01:48:29.50200:37:40.424   Diploma
Masculino37José Carlos Almeida----- 0097 01:49:17.54300:38:28.465   Diploma
Masculino38Luís Aparício----- 0018 01:49:20.20000:38:31.122   Diploma
Masculino39Rui RochaFitclub Runners 0136 01:49:47.40500:38:58.327   Diploma
Masculino40Manuel Julio Albuquerque Sousa----- 0131 01:50:10.06100:39:20.983   Diploma
Masculino41Filipe SousaViseu 360 0080 01:50:44.03400:39:54.956   Diploma
Masculino42Paulo Fisga----- 0132 01:52:26.10200:41:37.024   Diploma
Masculino43Paulo Batista Laja runners 0032 01:52:47.76100:41:58.683   Diploma
Masculino44António Meloviseu 360 0116 01:54:51.85200:44:02.774   Diploma
Masculino45David Santos ----- 0055 01:55:17.29900:44:28.221   Diploma
Masculino46Paulo Jorge Carvalho Ferreira----- 0111 01:55:19.12700:44:30.049   Diploma
Masculino47Paulo GranjalJORSAT - Runners 0121 01:55:36.60400:44:47.526   Diploma
Masculino48Dinis EstevesASDREQ 0086 01:57:21.49000:46:32.412   Diploma
Masculino49Carlos DuraoViseu Trail 0095 01:58:08.12300:47:19.045   Diploma
Masculino50Nuno Teixeira----- 0135 01:59:20.22200:48:31.144   Diploma
Masculino51Dominique Amaral ----- 0109 02:00:31.56200:49:42.484   Diploma
Masculino52Nuno RibeiroViseu 360 0107 02:02:46.16000:51:57.082   Diploma
Masculino53Moise Rodrigues----- 0053 02:04:19.05300:53:29.975   Diploma
Masculino54JOSE FAROViriathvs Runners Viseu 0084 02:06:24.97000:55:35.892   Diploma
Masculino55Dinis Martins Viriathvs Runners Viseu 0078 02:06:34.36700:55:45.289   Diploma
Masculino56Rodrigo MagueijoJorsat Runners 0129 02:08:28.22700:57:39.149   Diploma
Masculino57Mário Almeida JORSAT- RUNNERS 0118 02:08:32.39600:57:43.318   Diploma
Masculino58Ricardo Gomes----- 0081 02:10:01.16300:59:12.085   Diploma
Masculino59Thierry Colombet----- 0016 02:16:41.08801:05:52.010   Diploma
Masculino60Maria de Jesus Custódio@correrQueiriga 0048 02:20:05.52701:09:16.449   Diploma
Masculino61Sérgio RodriguesJORSAT RUNNERS 0124 02:28:28.51301:17:39.435   Diploma
Masculino62José Capela----- 0088 02:35:25.26801:24:36.190   Diploma
Masculino63António José de Sá SenaFISIOSÁTÃO 0115 02:43:08.18201:32:19.104   Diploma

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Tempos Trail 14km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
1jorge DuateRunners do Demo 0043 01:10:49.078 ----   Diploma
2José FigueiredoBEIRACÓPIA 0045 01:12:11.05100:01:21.973   Diploma
3Pedro PiresRunners do Demo 0036 01:13:42.29800:02:53.220   Diploma
4Almeida josé----- 0005 01:17:00.56400:06:11.486   Diploma
5Delio do Rio GomrsLimoux triathlon 0114 01:19:21.57900:08:32.501   Diploma
6FilipeTartarugas Runners 0069 01:19:40.76300:08:51.685   Diploma
7Nuno VazCLÍNICA FISIOSÁTÃO 0074 01:20:12.62100:09:23.543   Diploma
8José Manuel Gomes NunesRunners do Demo 0066 01:20:17.83700:09:28.759   Diploma
9Luís PedroRUNNERS DO DEMO 0006 01:21:38.13700:10:49.059   Diploma
10José António Figueiredo Fonseca----- 0098 01:22:33.13900:11:44.061   Diploma
11Luís CoimbraCento&12 Cycling Team 0047 01:23:26.94200:12:37.864   Diploma
12Paulo DuraoViseu Trail 0103 01:23:31.33900:12:42.261   Diploma
13Clemente PintoRunners do Demo 0028 01:28:01.90900:17:12.831   Diploma
14Cedric MARSOT----- 0035 01:29:06.06400:18:16.986   Diploma
15David Kerobin @correrqueiriga 0050 01:29:58.34300:19:09.265   Diploma
16Ricardo Germano----- 0025 01:32:24.07900:21:35.001   Diploma
17José Friasacorrer queiriga 0102 01:32:55.85700:22:06.779   Diploma
18André RibeiroRunners do Demo 0125 01:34:18.01700:23:28.939   Diploma
19Carlos Gomes----- 0101 01:34:21.85500:23:32.777   Diploma
20Bruno Ferreira----- 0133 01:36:09.01000:25:19.932   Diploma
21Eduardo Esteves----- 0002 01:37:37.12000:26:48.042   Diploma
22Rui PachecoQuinta Vale do Rocinho 0092 01:37:57.59700:27:08.519   Diploma
23Alberto José Silveira Bastos----- 0113 01:38:10.64400:27:21.566   Diploma
24Luís Manuel Bernardo FerreiraViriathvs Runners Viseu 0013 01:38:22.61500:27:33.537   Diploma
25Carlos Marinho----- 0049 01:38:30.96500:27:41.887   Diploma
26Fátima NevesBEIRACÓPIA 0044 01:39:40.36100:28:51.283   Diploma
27Custódio FerreiraViseu 360º 0104 01:39:44.20200:28:55.124   Diploma
28Fernando Gonçalves JORSAT RUNNERS 0119 01:39:47.62300:28:58.545   Diploma
29Vitor Marques----- 0007 01:42:09.85300:31:20.775   Diploma
30Paulo Correia entre vista óptica 0026 01:42:57.60700:32:08.529   Diploma
31Jean-Francis Massat----- 0015 01:43:15.20300:32:26.125   Diploma
32Paulo Ferreira@CorrerQueiriga 0090 01:43:35.91400:32:46.836   Diploma
33Rui Ferreira entre vista optica 0027 01:43:49.00200:32:59.924   Diploma
34Filipe Pereira@correrQueiriga 0037 01:44:35.92500:33:46.847   Diploma
35Mário Jorge Saraiva Gonçalves----- 0112 01:44:39.92000:33:50.842   Diploma
36Hugo Filipe Gomes Almeida----- 0105 01:44:42.50100:33:53.423   Diploma
37Sandra Diogo ----- 0041 01:45:29.33900:34:40.261   Diploma
38Antonio Jorge Oliveira Folha----- 0120 01:48:29.50200:37:40.424   Diploma
39José Carlos Almeida----- 0097 01:49:17.54300:38:28.465   Diploma
40Luís Aparício----- 0018 01:49:20.20000:38:31.122   Diploma
41Raquel Lopes----- 0126 01:49:45.10300:38:56.025   Diploma
42Rui RochaFitclub Runners 0136 01:49:47.40500:38:58.327   Diploma
43Manuel Julio Albuquerque Sousa----- 0131 01:50:10.06100:39:20.983   Diploma
44Filipe SousaViseu 360 0080 01:50:44.03400:39:54.956   Diploma
45Paulo Fisga----- 0132 01:52:26.10200:41:37.024   Diploma
46Paulo Batista Laja runners 0032 01:52:47.76100:41:58.683   Diploma
47Sónia BarbosaPsp Viseu Runners 0077 01:54:00.00000:43:10.922   Diploma
48Isabel Inacioviseu 360 0117 01:54:50.02700:44:00.949   Diploma
49António Meloviseu 360 0116 01:54:51.85200:44:02.774   Diploma
50David Santos ----- 0055 01:55:17.29900:44:28.221   Diploma
51Paulo Jorge Carvalho Ferreira----- 0111 01:55:19.12700:44:30.049   Diploma
52Catarina PiresJORSAT RUNNERS 0122 01:55:29.98900:44:40.911   Diploma
53Paulo GranjalJORSAT - Runners 0121 01:55:36.60400:44:47.526   Diploma
54Dinis EstevesASDREQ 0086 01:57:21.49000:46:32.412   Diploma
55Carlos DuraoViseu Trail 0095 01:58:08.12300:47:19.045   Diploma
56Susana LopesViseu Trail 0094 01:58:10.08000:47:21.002   Diploma
57Nuno Teixeira----- 0135 01:59:20.22200:48:31.144   Diploma
58Dominique Amaral ----- 0109 02:00:31.56200:49:42.484   Diploma
59Ema Almeida----- 0096 02:00:35.71500:49:46.637   Diploma
60Maria MonteiroClube de Montanhismo da Guarda 0083 02:01:12.18800:50:23.110   Diploma
61Cristina AlmeidaViseu 360 0108 02:02:44.23400:51:55.156   Diploma
62Nuno RibeiroViseu 360 0107 02:02:46.16000:51:57.082   Diploma
63Estrela FaroViriathvs Runners Viseu 0085 02:02:51.01200:52:01.934   Diploma
64CÉLIA SIMÕESPSP VISEU RUNNERS 0106 02:03:24.23700:52:35.159   Diploma
65Moise Rodrigues----- 0053 02:04:19.05300:53:29.975   Diploma
66Melanie Miguel----- 0054 02:04:20.65600:53:31.578   Diploma
67JOSE FAROViriathvs Runners Viseu 0084 02:06:24.97000:55:35.892   Diploma
68Dinis Martins Viriathvs Runners Viseu 0078 02:06:34.36700:55:45.289   Diploma
69Rodrigo MagueijoJorsat Runners 0129 02:08:28.22700:57:39.149   Diploma
70Mário Almeida JORSAT- RUNNERS 0118 02:08:32.39600:57:43.318   Diploma
71Graça CostaRUNNERS DO DEMO 0040 02:08:51.54700:58:02.469   Diploma
72Carina Bártolo CLÍNICA FISIOSÁTÃO 0076 02:09:50.98700:59:01.909   Diploma
73Ricardo Gomes----- 0081 02:10:01.16300:59:12.085   Diploma
74Thierry Colombet----- 0016 02:16:41.08801:05:52.010   Diploma
75Maria de Jesus Custódio@correrQueiriga 0048 02:20:05.52701:09:16.449   Diploma
76Rosa Figueiredo ----- 0019 02:21:40.78401:10:51.706   Diploma
77Sérgio RodriguesJORSAT RUNNERS 0124 02:28:28.51301:17:39.435   Diploma
78Daniela Ferreira-----JORSAT RUNNERS 0123 02:28:31.92401:17:42.846   Diploma
79Cátia FerreiraDesnorteados 0063 02:33:28.63801:22:39.560   Diploma
80Rita NetoDesnorteados 0059 02:33:30.08601:22:41.008   Diploma
81Sabrina Capela----- 0087 02:33:58.41301:23:09.335   Diploma
82Inês Gomes----- 0134 02:34:04.95001:23:15.872   Diploma
83José Capela----- 0088 02:35:25.26801:24:36.190   Diploma
84António José de Sá SenaFISIOSÁTÃO 0115 02:43:08.18201:32:19.104   Diploma

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site Acorrer apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)