Beach Run Figueira da Foz

ONDE?
Figueira da Foz, Coimbra

QUANDO?
Sábado, 25 de Agosto de 2018 às 17:30
Pagamentos até: Segunda, 20 de Agosto de 2018 às 23:59

QUANTO?
INSCRIÇÃO
12.00

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
233096693<a href="https://www.facebook.com/events/255396468339095/" target="_blank" rel="noreferrer">https://www.facebook.com/events/255396468339095/</a>&nbsp;<div><b>PROGRAMA HORÁRIO</b></div><div>&nbsp;* Secretariado para levantamento de Dorsal, Camisola Técnica e Abastecimento- Praia de Claridade.&nbsp;<span><b>16h:00&nbsp;</b>Check In Corrida</span>&nbsp;<span><b>16h:18.30</b>&nbsp;Fitness - Zumba, Salsa, CX Works, Attack, Yoga</span>&nbsp;<span><b>17h:00&nbsp;</b>Corrida de 7km e Family Run</span>&nbsp;<span><b>19h.30</b>&nbsp;- Entrega de Prémios e Sunset Drink @Mercure RoofTop</span></div>

RESULTADOS

BRINDES

Totais:

Total Inscrições: 63
Total Confirmados: 39

Percursos:

Confirmados Beach Run 7km: 31
Confirmados Fun Run - Family and Kids: 8
NOME EQUIPA DORSAL PERCURSO
Ricardo Pereira GRVilaverdense Beach Run 7km
Bruno Alexandre ----- 0001 Beach Run 7km
Jorge Miguel Francisco Blue team Beach Run 7km
Hilário Nunes Blue team Beach Run 7km
fábio Delgado Os "Pardalitos" running team Beach Run 7km
Ricardo Emanuel Pereira GRVilaverdense 0002 Beach Run 7km
Daniel Paula Góis Beach Run 7km
Ana Rebola ----- 0003 Beach Run 7km
Andreia Diogo ----- 0004 Beach Run 7km
Liliana Serra ----- 0005 Beach Run 7km
Raquel Isabel Figueiredo Teixeira ----- 0008 Fun Run - Family and Kids
André Magalhães Arsm-recreativo são miguel 0011 Beach Run 7km
Amílcar Ramos GRVilaverdense 0007 Beach Run 7km
Wesley Rios Danilo Faria Beach Run 7km
Pollyanne Rios Danilo Faria Beach Run 7km
JOEL VICENTE JACINTO GRVILAVERDENSE Beach Run 7km
Paulo Jorge Abrantes Ferrão Escola Do Movimento 0006 Beach Run 7km
Daniel Peixoto ----- 0009 Beach Run 7km
Patricia Rocha ----- Beach Run 7km
Patricia Rocha ----- 0010 Beach Run 7km
Antonio Santos ----- 0033 Beach Run 7km
aline freitas coelho ----- 0012 Fun Run - Family and Kids
Paula Vilela ----- 0013 Beach Run 7km
Luis Barosa ----- 0028 Beach Run 7km
Maria de Lourdes Gameiro Vilela ----- 0014 Fun Run - Family and Kids
CELESTE RAMOS ----- Beach Run 7km
Celeste Ramos ----- Beach Run 7km
Daniela Gregório Farias Run 0017 Fun Run - Family and Kids
Pedro Farias Farias Run 0015 Fun Run - Family and Kids
Gonçalo Farias Farias Run 0016 Fun Run - Family and Kids
Marina ----- 0023 Fun Run - Family and Kids
Patricia Mendes Vai Malandra 0018 Beach Run 7km
Carmem Mendes Vai malandra 0019 Beach Run 7km
Afonso Borges ----- 0024 Beach Run 7km
Nuno Filipe Oliveira Os Trinca Espinhas 0020 Beach Run 7km
André dos Santos Antunes União Clube Eirense 0021 Beach Run 7km
Catarina Santos Vai malandra Beach Run 7km
Helder Candido Maximianos Beach Run 7km
Maria José Almeida ----- Beach Run 7km
Maria José ----- Beach Run 7km
Ana luisa soares ----- 0029 Beach Run 7km
José Machado ----- Beach Run 7km
Marisa Simão ----- 0022 Fun Run - Family and Kids
Michelle Booth Kimberley and district striders 0025 Beach Run 7km
Lurdes Martins ----- 0030 Beach Run 7km
Vanessa Seco Figueira Kayak Clube Beach Run 7km
Alexandre Carvalho WTF? Where´s The Finish? 0026 Beach Run 7km
Catarina Ramos WTF? Where´s The Finish? 0027 Beach Run 7km
Sérgio Batista Os Trinca Espinhas 0031 Beach Run 7km
Sonia Mendes Vai malandra Beach Run 7km
Filipe Alves Guerra ----- 0036 Beach Run 7km
Filipe Oliveira WTF? Where's the Finish? 0032 Beach Run 7km
Ana Filipa Lopes de Quadros Wtf? Where's the finish? 0035 Beach Run 7km
Luís Miguel de Matos Gomes ----- Beach Run 7km
Raúl Bicho ----- Beach Run 7km
Joana Catarina Correia Alves Ribeiro Silva ----- Beach Run 7km
Joana silva ----- 0034 Beach Run 7km
Daniel Antunes Casa do Benfica da Figueira da Foz Beach Run 7km
Daniel Antunes Casa do Benfica da Figueira da Foz Beach Run 7km
Dário Oliveira Carvalho ----- 0037 Beach Run 7km
Jaime Colaço ----- Beach Run 7km
Filipe Coelho ----- 0038 Beach Run 7km
Sara Carvalho ----- 0039 Beach Run 7km

Tempos Beach Run 7km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
Feminino1URANIA CHUVAFKC 0049 00:41:57.721 ----   Diploma
Feminino2URANIA CHUVAFKC 0049 00:41:57.72100:00:00.0   Diploma
Feminino3VANESSA SECOFKC 0048 00:44:30.64000:02:32.919   Diploma
Feminino4SANDRA MATIASFKC 0047 00:48:12.35500:06:14.634   Diploma
Feminino5Joana silva----- 0034 00:49:48.11100:07:50.390   Diploma
Feminino6Sara Carvalho----- 0039 00:52:50.93100:10:53.210   Diploma
Feminino7Maria Almeidaxx 0040 00:54:32.49800:12:34.777   Diploma
Feminino8Patricia MendesVai Malandra 0018 00:54:34.34200:12:36.621   Diploma
Feminino9Patricia Rocha 0010 00:56:48.20400:14:50.483   Diploma
Feminino10Carmem MendesVai malandra 0019 00:56:58.61700:15:00.896   Diploma
Feminino11OLIVIA MATOS... 0079 00:57:06.16700:15:08.446   Diploma
Feminino12Ana Rebola 0003 00:57:08.66500:15:10.944   Diploma
Feminino13Lurdes Martins----- 0030 00:58:02.14300:16:04.422   Diploma
Feminino14Michelle BoothKimberley and district striders 0025 00:58:26.96800:16:29.247   Diploma
Feminino15Catarina RamosWTF? Where´s The Finish? 0027 01:02:13.45400:20:15.733   Diploma
Feminino16Ana Filipa Lopes de QuadrosWtf? Where's the finish? 0035 01:03:56.82000:21:59.099   Diploma
Feminino17Diana TravassosGYPTEC 0063 01:10:51.01300:28:53.292   Diploma
Feminino18Carla RodriguesGYPTEC 0057 01:10:54.23100:28:56.510   Diploma
Feminino19Elsa CostaGYPTEC 0056 01:10:56.55900:28:58.838   Diploma
Feminino20DINA PAULO ROCHA ARAUJO000 0043 01:10:59.76200:29:02.041   Diploma
Masculino1JOÃO PEREIRAESC ATL COIMBRA 0067 00:30:09.862 ----   Diploma
Masculino2Bruno Alexandre 0001 00:30:13.83200:00:03.970   Diploma
Masculino3raul bisho... 0083 00:31:31.94000:01:22.078   Diploma
Masculino4Luis PintoESC ATL COIMBRA 0086 00:31:40.17200:01:30.310   Diploma
Masculino5CARLOS RAMOSESC ATL COIMBRA 0069 00:32:40.39500:02:30.533   Diploma
Masculino6 alex pedro silva (ZUKINHA)GRVilaverdense 0044 00:33:03.37400:02:53.512   Diploma
Masculino7Filipe Coelho----- 0038 00:34:04.28300:03:54.421   Diploma
Masculino8Afonso Borges 0024 00:34:12.63900:04:02.777   Diploma
Masculino9Amílcar RamosGRVilaverdense 0007 00:34:15.79700:04:05.935   Diploma
Masculino10Sérgio Batista Os Trinca Espinhas 0031 00:35:14.45600:05:04.594   Diploma
Masculino11Filipe Alves Guerra----- 0036 00:35:26.70400:05:16.842   Diploma
Masculino12Pedro CaçãoGYPTEC 0050 00:35:31.11600:05:21.254   Diploma
Masculino13ANDRE EDUARDO PARENTEDOCTOSPORT 0074 00:35:42.32900:05:32.467   Diploma
Masculino14RICARDO COSTA DA CRUZ PASCOASOUREMOVE 0070 00:35:43.80800:05:33.946   Diploma
Masculino15JAIME FILIPE COLAÇODOCTOSPORT 0075 00:35:49.41900:05:39.557   Diploma
Masculino16JOSE PINTOESC ATL COIMBRA 0068 00:36:19.94700:06:10.085   Diploma
Masculino17André dos Santos AntunesUnião Clube Eirense 0021 00:37:41.02700:07:31.165   Diploma
Masculino18Paulo FigueiredoGYPTEC 0058 00:37:43.17100:07:33.309   Diploma
Masculino19Antonio Santos----- 0033 00:40:35.63100:10:25.769   Diploma
Masculino20Ricardo Emanuel PereiraGRVilaverdense 0002 00:41:14.73500:11:04.873   Diploma
Masculino21Dário Oliveira Carvalho----- 0037 00:42:02.59800:11:52.736   Diploma
Masculino22JOSÉ Duarte... 0076 00:42:07.71700:11:57.855   Diploma
Masculino23JOEL JACINTOGRVilaverdense 0081 00:43:32.92500:13:23.063   Diploma
Masculino24Nuno Filipe OliveiraOs Trinca Espinhas 0020 00:44:26.49400:14:16.632   Diploma
Masculino25Luis Barosa----- 0028 00:46:23.74000:16:13.878   Diploma
Masculino26Alexandre CarvalhoWTF? Where´s The Finish? 0026 00:47:53.39600:17:43.534   Diploma
Masculino27Daniel Peixoto 0009 00:56:49.82300:26:39.961   Diploma
Masculino28Rodrigo Parreira... 0082 01:00:42.59800:30:32.736   Diploma
Masculino29José Perreira 0084 01:04:13.55400:34:03.692   Diploma
Masculino30Filipe OliveiraWTF? Where's the Finish? 0032 01:14:32.88700:44:23.025   Diploma

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Tempos Beach Run 7km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
1URANIA CHUVAFKC 0049 00:41:57.721 ----   Diploma
2JOÃO PEREIRAESC ATL COIMBRA 0067 00:30:09.86200:00:-707.859   Diploma
3Bruno Alexandre 0001 00:30:13.83200:00:-703.889   Diploma
4raul bisho... 0083 00:31:31.94000:00:-625.781   Diploma
5Luis PintoESC ATL COIMBRA 0086 00:31:40.17200:00:-617.549   Diploma
6CARLOS RAMOSESC ATL COIMBRA 0069 00:32:40.39500:00:-557.326   Diploma
7 alex pedro silva (ZUKINHA)GRVilaverdense 0044 00:33:03.37400:00:-534.347   Diploma
8Filipe Coelho----- 0038 00:34:04.28300:00:-473.438   Diploma
9Afonso Borges 0024 00:34:12.63900:00:-465.082   Diploma
10Amílcar RamosGRVilaverdense 0007 00:34:15.79700:00:-461.924   Diploma
11Sérgio Batista Os Trinca Espinhas 0031 00:35:14.45600:00:-403.265   Diploma
12Filipe Alves Guerra----- 0036 00:35:26.70400:00:-391.017   Diploma
13Pedro CaçãoGYPTEC 0050 00:35:31.11600:00:-386.605   Diploma
14ANDRE EDUARDO PARENTEDOCTOSPORT 0074 00:35:42.32900:00:-375.392   Diploma
15RICARDO COSTA DA CRUZ PASCOASOUREMOVE 0070 00:35:43.80800:00:-373.913   Diploma
16JAIME FILIPE COLAÇODOCTOSPORT 0075 00:35:49.41900:00:-368.302   Diploma
17JOSE PINTOESC ATL COIMBRA 0068 00:36:19.94700:00:-337.774   Diploma
18André dos Santos AntunesUnião Clube Eirense 0021 00:37:41.02700:00:-256.694   Diploma
19Paulo FigueiredoGYPTEC 0058 00:37:43.17100:00:-254.550   Diploma
20Antonio Santos----- 0033 00:40:35.63100:00:-82.090   Diploma
21Ricardo Emanuel PereiraGRVilaverdense 0002 00:41:14.73500:00:-42.986   Diploma
22URANIA CHUVAFKC 0049 00:41:57.72100:00:00.0   Diploma
23Dário Oliveira Carvalho----- 0037 00:42:02.59800:00:04.877   Diploma
24JOSÉ Duarte... 0076 00:42:07.71700:00:09.996   Diploma
25JOEL JACINTOGRVilaverdense 0081 00:43:32.92500:01:35.204   Diploma
26Nuno Filipe OliveiraOs Trinca Espinhas 0020 00:44:26.49400:02:28.773   Diploma
27VANESSA SECOFKC 0048 00:44:30.64000:02:32.919   Diploma
28Luis Barosa----- 0028 00:46:23.74000:04:26.019   Diploma
29Alexandre CarvalhoWTF? Where´s The Finish? 0026 00:47:53.39600:05:55.675   Diploma
30SANDRA MATIASFKC 0047 00:48:12.35500:06:14.634   Diploma
31Joana silva----- 0034 00:49:48.11100:07:50.390   Diploma
32Sara Carvalho----- 0039 00:52:50.93100:10:53.210   Diploma
33Maria Almeidaxx 0040 00:54:32.49800:12:34.777   Diploma
34Patricia MendesVai Malandra 0018 00:54:34.34200:12:36.621   Diploma
35Patricia Rocha 0010 00:56:48.20400:14:50.483   Diploma
36Daniel Peixoto 0009 00:56:49.82300:14:52.102   Diploma
37Carmem MendesVai malandra 0019 00:56:58.61700:15:00.896   Diploma
38OLIVIA MATOS... 0079 00:57:06.16700:15:08.446   Diploma
39Ana Rebola 0003 00:57:08.66500:15:10.944   Diploma
40Lurdes Martins----- 0030 00:58:02.14300:16:04.422   Diploma
41Michelle BoothKimberley and district striders 0025 00:58:26.96800:16:29.247   Diploma
42Rodrigo Parreira... 0082 01:00:42.59800:18:44.877   Diploma
43Catarina RamosWTF? Where´s The Finish? 0027 01:02:13.45400:20:15.733   Diploma
44Ana Filipa Lopes de QuadrosWtf? Where's the finish? 0035 01:03:56.82000:21:59.099   Diploma
45José Perreira 0084 01:04:13.55400:22:15.833   Diploma
46Diana TravassosGYPTEC 0063 01:10:51.01300:28:53.292   Diploma
47Carla RodriguesGYPTEC 0057 01:10:54.23100:28:56.510   Diploma
48Elsa CostaGYPTEC 0056 01:10:56.55900:28:58.838   Diploma
49DINA PAULO ROCHA ARAUJO000 0043 01:10:59.76200:29:02.041   Diploma
50Filipe OliveiraWTF? Where's the Finish? 0032 01:14:32.88700:32:35.166   Diploma

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site Acorrer apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)