VII Mini Maratona & Caminhada Nuno Alvares Pereira

ONDE?
Cernache do Bonjardim, Castelo Branco

QUANDO?
Domingo, 24 de Junho de 2018 às 09:00
Pagamentos até: Sexta, 22 de Junho de 2018 às 09:00

QUANTO?
INSCRIÇÃO
7.50
ACOMPANHANTES
5.00

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
964030392 ou 966987108

RESULTADOS

Totais:

Total Inscrições: 42
Total Confirmados: 40

Percursos:

Confirmados 10km: 40

Escalões:

Benjamins M: 2
Infantis M: 3
Iniciados M: 2
Juvenis M: 3
Juniores M: 0
Seniores M: 5
Veteranos M: 12
Benjamins F: 0
Infantis F: 0
Iniciados F: 1
Juvenis F: 0
Juniores F: 2
Seniores F: 4
Veteranos F: 6
Benjamins M: 2
Infantis M: 3
Iniciados M: 2
Juvenis M: 3
Juniores M: 0
Seniores M: 5
Veteranos M: 12
Benjamins F: 0
Infantis F: 0
Iniciados F: 1
Juvenis F: 0
Juniores F: 2
Seniores F: 4
Veteranos F: 6
NOME EQUIPA ESCALÃO DORSAL PERCURSO
Márcio Catarino ----- Veteranos M 0001 10km
David Reis Cabeçudo Seniores M 0009 10km
Paulo Ferreira CB Running Veteranos M 0011 10km
Inês Rodrigues Martins ----- Iniciados F 0005 10km
Aires Sousa NATURE IN.FORM Veteranos M 0004 10km
Maria Amélia Farinha Lopes ----- Veteranos F 0003 10km
Nuno Miguel Gouveia Ladeiras ----- Veteranos M 0002 10km
Cristina Maria Domingues Lourenço Farmácia Lima da Silva Veteranos F 0006 10km
Carla Isabel Monteiro Silva Farmácia Lima da Silva Veteranos F 0007 10km
Joao Miguel Farinha Xavier Farmácia Lima da Silva Veteranos M 0008 10km
Daniel Alexandre Silva Moreira CCD Sertã Iniciados M 0012 10km
Daniel Filipe Farinha Luís Magalhães CCD Sertã Juvenis M 0013 10km
Francisco Guilherme Tavares Cardoso CCD Sertã Infantis M 0014 10km
João Emanuel Silva Garcia CCD Sertã Infantis M 0015 10km
Jorge Manuel Nunes Marçal CCD Sertã Veteranos M 0016 10km
Martim da Silva Marçal CCD Sertã Benjamins M 0017 10km
Rafael Ferreira Cruz CCD Sertã Infantis M 0018 10km
Tiago Rafael Farinha Fernandes Rodrigues CCD Sertã Seniores M 0019 10km
Julieta da Conceição Coelho CCD Sertã Veteranos F 0020 10km
Lucas Lopes dos Santos CCD Sertã Benjamins M 0021 10km
Paulo Jorge Nunes Pires CCD Sertã Veteranos M 0010 10km
Tomás Manuel Alves Pereira CCD Sertã Iniciados M 0022 10km
Maria Helena de Jesus Marçal CCD Sertã Veteranos F 0023 10km
Maria Luz Lopes Francisco Azevedo ----- Veteranos F 10km
Carlos Coelho ----- Seniores M 10km
Miguel Silva Marçal CCD Sertã Juvenis M 0024 10km
Carlos Alberto de Miranda IVS Veteranos M 0025 10km
Marília Simões Rodrigues ----- Seniores F 0026 10km
Rui correia ----- Veteranos M 0027 10km
Paulo José Serra D’Ascensão CCD Sertã Veteranos M 0033 10km
Maria da Conceição Alves Martins IVS Veteranos F 0028 10km
Vânia Filipa Alves Latado Instituto Vaz Serra Seniores F 0029 10km
Jorge Miguel Simões Lopes NATURE IN. FORM Seniores M 0030 10km
Nelson Jorge Silva Luís NATURE IN.FORM Seniores M 0035 10km
Maria João Duarte Laranjeira NATURE IN.FORM Seniores F 0034 10km
Joana Sofia Matos Batista Santos NATURE IN. FORM Seniores F 0031 10km
Cláudia Sofia Garcia Rechena ----- Juniores F 0032 10km
Luis miguel antunes rosa ----- Veteranos M 0040 10km
Inês Isilda Viana ----- Juniores F 0039 10km
Nuno Leitão Rancho Folclórico Clube Bonjardim Veteranos M 0038 10km
André Nunes Rancho Folclórico Clube Bonjardim Seniores M 0037 10km
Igor Silva Rancho Folclórico Clube Bonjardim Juvenis M 0036 10km

Geral 10km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
Feminino1Carla SofiaClube Roda Livre 0045 00:52:11.468 ----   Diploma
Feminino2Marília Simões Rodrigues----- 0026 00:54:41.94000:02:30.472   Diploma
Feminino3Ana Mafalda Rosa Matias----- 0043 00:54:53.72300:02:42.255   Diploma
Feminino4Vânia Filipa Alves LatadoInstituto Vaz Serra 0029 00:58:29.39800:06:17.930   Diploma
Feminino5Joana Sofia Matos Batista SantosNATURE IN. FORM 0031 00:58:33.20700:06:21.739   Diploma
Feminino6Cláudia Sofia Garcia Rechena ----- 0032 01:00:09.17100:07:57.703   Diploma
Feminino7Maria Helena de Jesus MarçalCCD Sertã 0023 01:02:55.74300:10:44.275   Diploma
Feminino8Cristina Maria Domingues LourençoFarmácia Lima da Silva 0006 01:02:58.44900:10:46.981   Diploma
Feminino9Carla Isabel Monteiro SilvaFarmácia Lima da Silva 0007 01:03:03.34200:10:51.874   Diploma
Feminino10Inês Isilda Viana----- 0039 01:04:20.10600:12:08.638   Diploma
Feminino11Julieta da Conceição CoelhoCCD Sertã 0020 01:07:44.67100:15:33.203   Diploma
Feminino12Maria da Conceição Alves MartinsIVS 0028 01:13:25.53600:21:14.068   Diploma
Feminino13Maria Amélia Farinha Lopes----- 0003 01:25:35.76900:33:24.301   Diploma
Feminino14Inês Rodrigues Martins----- 0005 01:59:55.06801:07:43.600   Diploma
Masculino1Tiago Rafael Farinha Fernandes RodriguesCCD Sertã 0019 00:36:03.032 ----   Diploma
Masculino2Paulo FerreiraCB Running 0011 00:37:20.91300:01:17.881   Diploma
Masculino3Miguel Silva MarçalCCD Sertã 0024 00:39:31.11200:03:28.080   Diploma
Masculino4Luis miguel antunes rosa----- 0040 00:40:28.34000:04:25.308   Diploma
Masculino5João Silva----- 0048 00:41:20.35800:05:17.326   Diploma
Masculino6Márcio Catarino----- 0001 00:41:54.62100:05:51.589   Diploma
Masculino7Sergio Martins----- 0049 00:44:11.09200:08:08.060   Diploma
Masculino8Nuno Miguel Gouveia Ladeiras----- 0002 00:44:13.74600:08:10.714   Diploma
Masculino9Zélito JesusIVS 0042 00:44:41.85300:08:38.821   Diploma
Masculino10Jorge Manuel Nunes MarçalCCD Sertã 0016 00:45:00.67800:08:57.646   Diploma
Masculino11André NunesRancho Folclórico Clube Bonjardim 0037 00:45:25.87600:09:22.844   Diploma
Masculino12Daniel Alexandre Silva MoreiraCCD Sertã 0012 00:46:34.95100:10:31.919   Diploma
Masculino13Paulo José Serra D’AscensãoCCD Sertã 0033 00:46:54.77000:10:51.738   Diploma
Masculino14Jorge Miguel Simões LopesNATURE IN. FORM 0030 00:48:17.85400:12:14.822   Diploma
Masculino15Tomás Manuel Alves PereiraCCD Sertã 0022 00:48:31.73000:12:28.698   Diploma
Masculino16Rafael Ferreira CruzCCD Sertã 0018 00:49:23.95600:13:20.924   Diploma
Masculino17Carlos Alberto de MirandaIVS 0025 00:49:28.40700:13:25.375   Diploma
Masculino18João Miguel Rosa Martins----- 0044 00:49:31.35100:13:28.319   Diploma
Masculino19Paulo Jorge Nunes PiresCCD Sertã 0010 00:50:10.85500:14:07.823   Diploma
Masculino20Daniel Filipe Farinha Luís MagalhãesCCD Sertã 0013 00:51:19.81600:15:16.784   Diploma
Masculino21Nuno LeitãoRancho Folclórico Clube Bonjardim 0038 00:53:38.00200:17:34.970   Diploma
Masculino22Nelson Jorge Silva LuísNATURE IN.FORM 0035 00:54:10.09700:18:07.065   Diploma
Masculino23Joao Miguel Farinha XavierFarmácia Lima da Silva 0008 00:54:18.57500:18:15.543   Diploma
Masculino24Francisco Guilherme Tavares CardosoCCD Sertã 0014 00:55:51.85700:19:48.825   Diploma
Masculino25Martim da Silva MarçalCCD Sertã 0017 00:58:08.00900:22:04.977   Diploma
Masculino26Lucas Lopes dos SantosCCD Sertã 0021 01:01:07.18300:25:04.151   Diploma
Masculino27Igor SilvaRancho Folclórico Clube Bonjardim 0036 01:02:22.36400:26:19.332   Diploma
Masculino28Eurico SilvaSolfaestofo 0041 01:05:22.13000:29:19.098   Diploma
Masculino29Aires SousaNATURE IN.FORM 0004 01:05:26.21700:29:23.185   Diploma
Masculino30João Emanuel Silva GarciaCCD Sertã 0015 01:15:39.26600:39:36.234   Diploma
Feminino--Maria João Duarte LaranjeiraNATURE IN.FORM 0034 --:--:-- (NT) ----
Feminino--Inês GuimarãesClube Roda Livre 0046 --:--:-- (NT) ----
Masculino--David ReisCabeçudo 0009 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Rui correia----- 0027 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões 10km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA DIPLOMA
Feminino: Benjamins F1Ana Mafalda Rosa Matias----- 0043 00:54:53.723 ----   Diploma
Masculino: Benjamins M1Martim da Silva MarçalCCD Sertã 0017 00:58:08.009 ----   Diploma
Masculino: Benjamins M2Lucas Lopes dos SantosCCD Sertã 0021 01:01:07.18300:02:59.174   Diploma
Masculino: Infantis M1Rafael Ferreira CruzCCD Sertã 0018 00:49:23.956 ----   Diploma
Masculino: Infantis M2Francisco Guilherme Tavares CardosoCCD Sertã 0014 00:55:51.85700:06:27.901   Diploma
Masculino: Infantis M3João Emanuel Silva GarciaCCD Sertã 0015 01:15:39.26600:26:15.310   Diploma
Feminino: Iniciados F1Inês Rodrigues Martins----- 0005 01:59:55.068 ----   Diploma
Masculino: Iniciados M1Daniel Alexandre Silva MoreiraCCD Sertã 0012 00:46:34.951 ----   Diploma
Masculino: Iniciados M2Tomás Manuel Alves PereiraCCD Sertã 0022 00:48:31.73000:01:56.779   Diploma
Feminino: Juniores F1Cláudia Sofia Garcia Rechena ----- 0032 01:00:09.171 ----   Diploma
Feminino: Juniores F2Inês Isilda Viana----- 0039 01:04:20.10600:04:10.935   Diploma
Masculino: Juvenis M1Miguel Silva MarçalCCD Sertã 0024 00:39:31.112 ----   Diploma
Masculino: Juvenis M2Daniel Filipe Farinha Luís MagalhãesCCD Sertã 0013 00:51:19.81600:11:48.704   Diploma
Masculino: Juvenis M3Igor SilvaRancho Folclórico Clube Bonjardim 0036 01:02:22.36400:22:51.252   Diploma
Feminino: Seniores F1Carla SofiaClube Roda Livre 0045 00:52:11.468 ----   Diploma
Feminino: Seniores F2Marília Simões Rodrigues----- 0026 00:54:41.94000:02:30.472   Diploma
Feminino: Seniores F3Vânia Filipa Alves LatadoInstituto Vaz Serra 0029 00:58:29.39800:06:17.930   Diploma
Feminino: Seniores F4Joana Sofia Matos Batista SantosNATURE IN. FORM 0031 00:58:33.20700:06:21.739   Diploma
Masculino: Seniores M1Tiago Rafael Farinha Fernandes RodriguesCCD Sertã 0019 00:36:03.032 ----   Diploma
Masculino: Seniores M2Sergio Martins----- 0049 00:44:11.09200:08:08.060   Diploma
Masculino: Seniores M3Zélito JesusIVS 0042 00:44:41.85300:08:38.821   Diploma
Masculino: Seniores M4André NunesRancho Folclórico Clube Bonjardim 0037 00:45:25.87600:09:22.844   Diploma
Masculino: Seniores M5Jorge Miguel Simões LopesNATURE IN. FORM 0030 00:48:17.85400:12:14.822   Diploma
Masculino: Seniores M6João Miguel Rosa Martins----- 0044 00:49:31.35100:13:28.319   Diploma
Masculino: Seniores M7Nelson Jorge Silva LuísNATURE IN.FORM 0035 00:54:10.09700:18:07.065   Diploma
Feminino: Veteranos F1Maria Helena de Jesus MarçalCCD Sertã 0023 01:02:55.743 ----   Diploma
Feminino: Veteranos F2Cristina Maria Domingues LourençoFarmácia Lima da Silva 0006 01:02:58.44900:00:02.706   Diploma
Feminino: Veteranos F3Carla Isabel Monteiro SilvaFarmácia Lima da Silva 0007 01:03:03.34200:00:07.599   Diploma
Feminino: Veteranos F4Julieta da Conceição CoelhoCCD Sertã 0020 01:07:44.67100:04:48.928   Diploma
Feminino: Veteranos F5Maria da Conceição Alves MartinsIVS 0028 01:13:25.53600:10:29.793   Diploma
Feminino: Veteranos F6Maria Amélia Farinha Lopes----- 0003 01:25:35.76900:22:40.026   Diploma
Masculino: Veteranos M1Paulo FerreiraCB Running 0011 00:37:20.913 ----   Diploma
Masculino: Veteranos M2Luis miguel antunes rosa----- 0040 00:40:28.34000:03:07.427   Diploma
Masculino: Veteranos M3João Silva----- 0048 00:41:20.35800:03:59.445   Diploma
Masculino: Veteranos M4Márcio Catarino----- 0001 00:41:54.62100:04:33.708   Diploma
Masculino: Veteranos M5Nuno Miguel Gouveia Ladeiras----- 0002 00:44:13.74600:06:52.833   Diploma
Masculino: Veteranos M6Jorge Manuel Nunes MarçalCCD Sertã 0016 00:45:00.67800:07:39.765   Diploma
Masculino: Veteranos M7Paulo José Serra D’AscensãoCCD Sertã 0033 00:46:54.77000:09:33.857   Diploma
Masculino: Veteranos M8Carlos Alberto de MirandaIVS 0025 00:49:28.40700:12:07.494   Diploma
Masculino: Veteranos M9Paulo Jorge Nunes PiresCCD Sertã 0010 00:50:10.85500:12:49.942   Diploma
Masculino: Veteranos M10Nuno LeitãoRancho Folclórico Clube Bonjardim 0038 00:53:38.00200:16:17.089   Diploma
Masculino: Veteranos M11Joao Miguel Farinha XavierFarmácia Lima da Silva 0008 00:54:18.57500:16:57.662   Diploma
Masculino: Veteranos M12Eurico SilvaSolfaestofo 0041 01:05:22.13000:28:01.217   Diploma
Masculino: Veteranos M13Aires SousaNATURE IN.FORM 0004 01:05:26.21700:28:05.304   Diploma
Feminino: Seniores F--Maria João Duarte LaranjeiraNATURE IN.FORM 0034 --:--:-- (NT) ----
Feminino: Seniores F--Inês GuimarãesClube Roda Livre 0046 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Seniores M--David ReisCabeçudo 0009 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos M--Rui correia----- 0027 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site Acorrer apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)