15 Km de Barrelas e Caminhada

ONDE?
Vila Nova de Paiva , Viseu

QUANDO?
Domingo, 12 de Agosto de 2018 às 09:00
Pagamentos até: Quarta, 08 de Agosto de 2018 às 23:59

QUANTO?
15km
7.5
Caminhada 8km
5

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
232609900

RESULTADOS

Totais:

Total Inscrições: 105
Total Confirmados: 87

Percursos:

Confirmados 15km: 54
Confirmados Caminhada 8km: 33

Escalões:

MSeniores (0 - 39): 21
M40 (40 - 49): 13
M50 (50 - 59): 6
M60 (60 +): 1
FSeniores (0 - 39): 5
F40 (40 - 49): 7
F50 (50 - 59): 1
F60 (60 +): 0
Sem Escalao (0 +): 33
NOME EQUIPA ESCALÃO DORSAL PERCURSO OPÇÕES
Frederico Fernandes ----- M40 0001 15km
----
Alexandra Costa Fernandes ----- Sem Escalao Confirmado Caminhada 8km
----
Maria Inês Costa Fernandes ----- Sem Escalao Confirmado Caminhada 8km
----
15 Km de Barrelas e Caminhada Runners do Demo M40 15km
----
Luís Pedro RUNNERS DO DEMO MSeniores 0002 15km
----
Martina Lúcia Sousa Santiago ----- Sem Escalao Confirmado Caminhada 8km
----
Diogo Miguel Marques Figueiredo BTT PÓVOA DAS QUARTAS|RDSPORTS MSeniores 15km
----
Daniel Rodrigues Fonseca RUNNERS DO DEMO MSeniores 0017 15km
----
Maria da Conceição Coelho Fonseca Runners do Demo F40 15km
----
Hugo Pacheco Runner do demo M40 0008 15km
----
joao Paulo da Silva Pereira ----- MSeniores 0003 15km
----
António Oliveira Metalisthelaw MSeniores 0004 15km
----
António Melo Viseu 360 M50 0006 15km
----
Delfina Maria Fonseca Gomes ----- Sem Escalao Confirmado Caminhada 8km
----
José Manuel Rochinha Sá Gomes ----- Sem Escalao Confirmado Caminhada 8km
----
Pedro Pires Runners do Demo M40 0005 15km
----
Graça Costa RUNNERS DO DEMO F40 0007 15km
----
Maria Adelaide Ribeiro Ruela ----- Sem Escalao Caminhada 8km
----
José Miguel Amaral Correr Viseu MSeniores 0009 15km
----
Carlos Cerdeira ----- MSeniores 0010 15km
----
Fernando Ferreira ----- M40 0011 15km
----
Sérgio Rolo ----- MSeniores 0012 15km
----
José Feliciano Nunes da Silva Maratona clube vila chã M40 0018 15km
----
Sandrina malhada Runners do demo Sem Escalao Confirmado Caminhada 8km
----
Joana malhada Runners do demo Sem Escalao Confirmado Caminhada 8km
----
Pedro malhada Runners do demo Sem Escalao Confirmado Caminhada 8km
----
Acácio Fonseca GDR Granja - Trutas do Mau M50 0014 15km
----
Lídia Pereira GDR Granja - Trutas do Mau F50 0015 15km
----
Luís Miguel Ribeiro Faria GDR Granja - Trutas do Mau M40 0013 15km
----
Ricardo Germano ----- MSeniores 0016 15km
----
Manuel Les Big Mecs M50 0051 15km
----
Carlos Subtil ----- MSeniores 0028 15km
----
José Costa RUNNERS DO DEMO M40 0020 15km
----
Rafael Clara Fonseca ----- MSeniores 0019 15km
----
Vítor Sá N/A Sem Escalao Confirmado Caminhada 8km
----
João Afonso G.D.GRANJA-CASTRO DAIRE-TRUTAS DO MAU M60 0021 15km
----
pedro monteiro Ferreirim MSeniores 0022 15km
----
Paulo Lisboa Viriathvs Runners M40 15km
----
Isabel Inácio Viseu 360 F40 0023 15km
----
Paula Cristina Costa Brito Fiqueirô S/equipa Sem Escalao Confirmado Caminhada 8km
----
Helena Sofia Ornelas Gomes S/equipa Sem Escalao Confirmado Caminhada 8km
----
Sara Raquel Costa Ornelas Gomes S/equipa Sem Escalao Confirmado Caminhada 8km
----
Carlos José Ornelas Brito Figueirôa S/equipa Sem Escalao Caminhada 8km
----
Carlos José Ornelas Brito Figueirôa S/equipa Sem Escalao Confirmado Caminhada 8km
----
Luís Alberto Franco de Ornelas S/equipa Sem Escalao Confirmado Caminhada 8km
----
Maria Isabel Sousa Costa de Ornelas S/equipa Sem Escalao Confirmado Caminhada 8km
----
fernando chaves SV BENFICA M50 0024 15km
----
Sylvie Santos Pina ----- FSeniores 0025 15km
----
Mélanie Lopes ----- FSeniores 0026 15km
----
Zé Carlos Duarte ----- MSeniores 0027 15km
----
PAULO INÁCIO Barrelas bike MSeniores 0040 15km
----
Rosa Madureira Futebol Clube Penafiuel F40 15km
----
Orlando Valente Futebol Clube Penafiuel M50 15km
----
Aires Sousa Futebol Clube Penafiuel M40 15km
----
José Carlos Carvalho Runners do Demo M40 0029 15km
----
Marilyne Marques GDR Granja - Trutas do Mau FSeniores 0043 15km
----
José Ramalho Zaatam Runners MSeniores 0035 15km
----
rosa madureira f.c.penafiel F40 0036 15km
----
orlando valente f.c.penafiel M50 0037 15km
----
aires sousa f.c.penafiel M40 0038 15km
----
tiago pereira f.c.penafiel MSeniores 0039 15km
----
Rosa Silva CLUBE DESPORTIVO DE LEOMIL F40 0030 15km
----
Daniela Falcão CLUBE DESPORTIVO DE LEOMIL FSeniores 0031 15km
----
Magda Requeijo CLUBE DESPORTIVO DE LEOMIL FSeniores 0032 15km
----
Nelson Gomes CLUBE DESPORTIVO DE LEOMIL MSeniores 0033 15km
----
Filipe Teles CLUBE DESPORTIVO DE LEOMIL MSeniores 0034 15km
----
Fátima Troca de Souza Troca Sem Escalao Confirmado Caminhada 8km
----
Leonor Troca Ferreira Troca Sem Escalao Confirmado Caminhada 8km
----
José Manuel da Silva Ferreira Troca Sem Escalao Confirmado Caminhada 8km
----
Maria Filomena Clérigo Serra Pires Runners do Demo Sem Escalao Caminhada 8km
----
Isabel Ribeiro Ribeiro Sem Escalao Confirmado Caminhada 8km
----
Jorge Ribeiro Ribeiro Sem Escalao Confirmado Caminhada 8km
----
Sabine Ribeiro Ribeiro Sem Escalao Confirmado Caminhada 8km
----
Jorge malhada Runner's Sem Escalao Confirmado Caminhada 8km
----
Paulo Silva OCS PROAVENTURAS MSeniores 0041 15km
----
Helena lopes Tribo NR F40 0047 15km
----
Fernando marques DCI\Trilhos luso bussaco MSeniores 0048 15km
----
Patrícia Antunes CLUBE DESPORTIVO DE LEOMIL F40 0042 15km
----
José António Figueiredo Fonseca ----- MSeniores 0044 15km
----
David dos Santos Pinto S/equipa Sem Escalao Confirmado Caminhada 8km
----
Acácio de Sousa Martins ----- Sem Escalao Confirmado Caminhada 8km
----
Carolina de Menezes Pereira Pinto S/equipa Sem Escalao Confirmado Caminhada 8km
----
Dolores Mota Ramalhoto ----- F40 15km
----
Maria Teresa do Amaral Rodrigues sem equipa F40 0046 15km
----
Jean Francois Warda sem equipa M50 0045 15km
----
Graciete Salvador ----- Sem Escalao Confirmado Caminhada 8km
----
Clemente Pinto Runners do Demo MSeniores 15km
----
Armanda Barroso Runners do Demo FSeniores 15km
----
Cristóvão Chaves RUNNERS DO DEMO MSeniores 0052 15km
----
Maria Fernanda dos Santos Afonso Ribeiro S/equipa Sem Escalao Confirmado Caminhada 8km
----
José Morgado Ribeiro Runners do Demo Sem Escalao Confirmado Caminhada 8km
----
Alcides Mendes da Costa Rodrigues ----- M40 0049 15km
----
José Manuel Martins ----- M40 0050 15km
----
Maria Filomena Clérigo Serra Pires Runners do Demo Sem Escalao Confirmado Caminhada 8km
----
Ernetisna Fátima Gregório Seixas S/equipa Sem Escalao Confirmado Caminhada 8km
----
Conceição Cerdeira S/equipa Sem Escalao Confirmado Caminhada 8km
----
Cristiana Cerdeira S/equipa Sem Escalao Confirmado Caminhada 8km
----
João Carlos Ramos ----- M40 0053 15km
----
Cristofe Abade ----- M40 0054 15km
----
José Manuel Rodrigues S /equipa Sem Escalao Caminhada 8km
----
Helena Silva S /equipa Sem Escalao Caminhada 8km
----
Carolina Rodrigues S /equipa Sem Escalao Caminhada 8km
----
Diogo Rodrigues S /equipa Sem Escalao Caminhada 8km
----
Ana Paula Lages Runners do Demo Sem Escalao Confirmado Caminhada 8km
----
Cláudio Queiroga Dínamo Clube da Estação M40 15km
----

Geral 15km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
Feminino1rosa madureiraf.c.penafiel 0036 10:05:47.000 ----
Feminino2Lídia PereiraGDR Granja - Trutas do Mau 0015 18:19:55.00008:14:08.000
Feminino3Marilyne MarquesGDR Granja - Trutas do Mau 0043 21:36:32.00011:30:45.000
Feminino4Daniela FalcãoCLUBE DESPORTIVO DE LEOMIL 0031 12:24:50.00002:19:03.000
Feminino5Magda RequeijoCLUBE DESPORTIVO DE LEOMIL 0032 01:38:02.00015:32:15.000
Feminino6Rosa SilvaCLUBE DESPORTIVO DE LEOMIL 0030 09:15:07.00023:09:20.000
Feminino7Armanda Barroso----- 0058 20:51:02.00010:45:15.000
Feminino8Patrícia AntunesCLUBE DESPORTIVO DE LEOMIL 0042 04:14:34.00018:08:47.000
Feminino9Maria Fonseca---- 0061 18:59:25.00008:53:38.000
Feminino10Maria Teresa do Amaral Rodriguessem equipa 0046 13:47:31.00003:41:44.000
Feminino11Sylvie Santos Pina ----- 0025 12:55:36.00002:49:49.000
Feminino12Helena lopesTribo NR 0047 00:23:27.00014:17:40.000
Feminino13Mélanie Lopes----- 0026 10:53:07.00000:47:20.000
Masculino1Nelson GomesCLUBE DESPORTIVO DE LEOMIL 0033 16:43:01.000 ----
Masculino2tiago pereira f.c.penafiel 0039 22:43:59.00006:00:58.000
Masculino3José Feliciano Nunes da SilvaMaratona clube vila chã 0018 21:34:10.00004:51:09.000
Masculino4Hugo Pacheco RUNNERS DO DEMO 0008 07:47:01.00015:04:00.000
Masculino5Fernando marques DCI\Trilhos luso bussaco 0048 01:01:06.00008:18:05.000
Masculino6orlando valente f.c.penafiel 0037 18:19:21.00001:36:20.000
Masculino7aires sousa f.c.penafiel 0038 18:46:42.00002:03:41.000
Masculino8Daniel Rodrigues FonsecaRUNNERS DO DEMO 0017 11:57:58.00019:14:57.000
Masculino9Paulo LIsboa--- 0060 15:51:18.00023:08:17.000
Masculino10fernando chavesSV BENFICA 0024 16:00:04.00023:17:03.000
Masculino11Filipe TelesCLUBE DESPORTIVO DE LEOMIL 0034 16:00:05.00023:17:04.000
Masculino12José CostaRUNNERS DO DEMO 0020 05:12:30.00012:29:29.000
Masculino13pedro monteiroFerreirim 0022 20:30:03.00003:47:02.000
Masculino14Filipe SalvadorRUNNERS DO DEMO 0062 04:45:06.00012:02:05.000
Masculino15João AfonsoG.D.GRANJA-CASTRO DAIRE-TRUTAS DO MAU 0021 09:30:59.00016:47:58.000
Masculino16Luís Miguel Ribeiro FariaGDR Granja - Trutas do Mau 0013 21:06:48.00004:23:47.000
Masculino17Paulo SilvaOCS PROAVENTURAS 0041 04:03:11.00011:20:10.000
Masculino18João Carlos Ramos----- 0053 06:05:03.00013:22:02.000
Masculino19Luís PedroRUNNERS DO DEMO 0002 13:15:49.00020:32:48.000
Masculino20José RamalhoZaatam Runners 0035 03:05:24.00010:22:23.000
Masculino21Clemente Pinto--- 0057 11:49:01.00019:06:00.000
Masculino22Cristofe Abade----- 0054 12:06:46.00019:23:45.000
Masculino23José António Figueiredo Fonseca----- 0044 12:48:16.00020:05:15.000
Masculino24Ricardo Germano----- 0016 15:51:52.00023:08:51.000
Masculino25Carlos Cerdeira----- 0010 18:40:13.00001:57:12.000
Masculino26António MeloViseu 360 0006 04:36:50.00011:53:49.000
Masculino27Manuel Les Big Mecs 0051 05:13:37.00012:30:36.000
Masculino28Carlos Subtil----- 0028 21:17:41.00004:34:40.000
Masculino29José Carlos CarvalhoRunners do Demo 0029 19:13:34.00002:30:33.000
Masculino30Jean Francois Wardasem equipa 0045 22:42:07.00005:59:06.000
Masculino31Rodrigo Caldeira---- 0056 00:26:06.00007:43:05.000
Masculino32Frederico Fernandes----- 0001 13:15:58.00020:32:57.000
Masculino33Acácio FonsecaGDR Granja - Trutas do Mau 0014 22:56:57.00006:13:56.000
Masculino34José Caldeira--- 0055 13:12:05.00020:29:04.000
Masculino35Alcides Mendes da Costa Rodrigues----- 0049 20:43:45.00004:00:44.000
Masculino36José Manuel Martins----- 0050 21:17:18.00004:34:17.000
Masculino37Zé Carlos Duarte----- 0027 11:27:37.00018:44:36.000
Masculino--Diogo Salvador--- 0063 --:--:-- (D) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões 15km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
Feminino: F401rosa madureiraf.c.penafiel 0036 10:05:47.000 ----
Feminino: F402Rosa SilvaCLUBE DESPORTIVO DE LEOMIL 0030 09:15:07.00023:09:20.000
Feminino: F403Patrícia AntunesCLUBE DESPORTIVO DE LEOMIL 0042 04:14:34.00018:08:47.000
Feminino: F404Maria Teresa do Amaral Rodriguessem equipa 0046 13:47:31.00003:41:44.000
Feminino: F405Helena lopesTribo NR 0047 00:23:27.00014:17:40.000
Feminino: F501Lídia PereiraGDR Granja - Trutas do Mau 0015 18:19:55.000 ----
Feminino: FSeniores1Marilyne MarquesGDR Granja - Trutas do Mau 0043 21:36:32.000 ----
Feminino: FSeniores2Daniela FalcãoCLUBE DESPORTIVO DE LEOMIL 0031 12:24:50.00014:48:18.000
Feminino: FSeniores3Magda RequeijoCLUBE DESPORTIVO DE LEOMIL 0032 01:38:02.00004:01:30.000
Feminino: FSeniores4Armanda Barroso----- 0058 20:51:02.00023:14:30.000
Feminino: FSeniores5Maria Fonseca---- 0061 18:59:25.00021:22:53.000
Feminino: FSeniores6Sylvie Santos Pina ----- 0025 12:55:36.00015:19:04.000
Feminino: FSeniores7Mélanie Lopes----- 0026 10:53:07.00013:16:35.000
Masculino: M401José Feliciano Nunes da SilvaMaratona clube vila chã 0018 21:34:10.000 ----
Masculino: M402Hugo Pacheco RUNNERS DO DEMO 0008 07:47:01.00010:12:51.000
Masculino: M403aires sousa f.c.penafiel 0038 18:46:42.00021:12:32.000
Masculino: M404Paulo LIsboa--- 0060 15:51:18.00018:17:08.000
Masculino: M405José CostaRUNNERS DO DEMO 0020 05:12:30.00007:38:20.000
Masculino: M406Luís Miguel Ribeiro FariaGDR Granja - Trutas do Mau 0013 21:06:48.00023:32:38.000
Masculino: M407João Carlos Ramos----- 0053 06:05:03.00008:30:53.000
Masculino: M408Cristofe Abade----- 0054 12:06:46.00014:32:36.000
Masculino: M409José Carlos CarvalhoRunners do Demo 0029 19:13:34.00021:39:24.000
Masculino: M4010Frederico Fernandes----- 0001 13:15:58.00015:41:48.000
Masculino: M4011José Caldeira--- 0055 13:12:05.00015:37:55.000
Masculino: M4012Alcides Mendes da Costa Rodrigues----- 0049 20:43:45.00023:09:35.000
Masculino: M4013José Manuel Martins----- 0050 21:17:18.00023:43:08.000
Masculino: M501orlando valente f.c.penafiel 0037 18:19:21.000 ----
Masculino: M502fernando chavesSV BENFICA 0024 16:00:04.00021:40:43.000
Masculino: M503Filipe SalvadorRUNNERS DO DEMO 0062 04:45:06.00010:25:45.000
Masculino: M504António MeloViseu 360 0006 04:36:50.00010:17:29.000
Masculino: M505Manuel Les Big Mecs 0051 05:13:37.00010:54:16.000
Masculino: M506Jean Francois Wardasem equipa 0045 22:42:07.00004:22:46.000
Masculino: M507Acácio FonsecaGDR Granja - Trutas do Mau 0014 22:56:57.00004:37:36.000
Masculino: M601João AfonsoG.D.GRANJA-CASTRO DAIRE-TRUTAS DO MAU 0021 09:30:59.000 ----
Masculino: MSeniores1Nelson GomesCLUBE DESPORTIVO DE LEOMIL 0033 16:43:01.000 ----
Masculino: MSeniores2tiago pereira f.c.penafiel 0039 22:43:59.00006:00:58.000
Masculino: MSeniores3Fernando marques DCI\Trilhos luso bussaco 0048 01:01:06.00008:18:05.000
Masculino: MSeniores4Daniel Rodrigues FonsecaRUNNERS DO DEMO 0017 11:57:58.00019:14:57.000
Masculino: MSeniores5Filipe TelesCLUBE DESPORTIVO DE LEOMIL 0034 16:00:05.00023:17:04.000
Masculino: MSeniores6pedro monteiroFerreirim 0022 20:30:03.00003:47:02.000
Masculino: MSeniores7Paulo SilvaOCS PROAVENTURAS 0041 04:03:11.00011:20:10.000
Masculino: MSeniores8Luís PedroRUNNERS DO DEMO 0002 13:15:49.00020:32:48.000
Masculino: MSeniores9José RamalhoZaatam Runners 0035 03:05:24.00010:22:23.000
Masculino: MSeniores10Clemente Pinto--- 0057 11:49:01.00019:06:00.000
Masculino: MSeniores11José António Figueiredo Fonseca----- 0044 12:48:16.00020:05:15.000
Masculino: MSeniores12Ricardo Germano----- 0016 15:51:52.00023:08:51.000
Masculino: MSeniores13Carlos Cerdeira----- 0010 18:40:13.00001:57:12.000
Masculino: MSeniores14Carlos Subtil----- 0028 21:17:41.00004:34:40.000
Masculino: MSeniores15Rodrigo Caldeira---- 0056 00:26:06.00007:43:05.000
Masculino: MSeniores16Zé Carlos Duarte----- 0027 11:27:37.00018:44:36.000
Masculino: MSeniores--Diogo Salvador--- 0063 --:--:-- (D) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site Acorrer apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)