São Silvestre 2018 - Casa do Benfica de Vendas Novas

ONDE?
Vendas Novas, Évora

QUANDO?
Sexta, 28 de Dezembro de 2018 às 21:00
Pagamentos até: Quinta, 27 de Dezembro de 2018 às 23:59

QUANTO?
Corrida 7km
6
Caminhada 4km
4

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
benfica.casavendasnovas@hotmail.com

Totais:

Total Inscrições: 184
Total Confirmados: 146

Percursos:

Confirmados Corrida 7km: 85
Confirmados Caminhada 4km: 61

Escalões:

Absolutos Masculinos (16 - 50): 65
Absolutos Femininos (16 - 50): 37
Veteranos Masculinos (51 +): 17
Veteranos Femininos (51 +): 17
NOME EQUIPA ESCALÃO DORSAL PERCURSO
ANTONIO JOAQUIM BONITO DE CARVALHO SCA/RUN ALCÁÇOVAS Absolutos Masculinos Corrida 7km
LINA MARIA CARA BONITO DE CARVALHO SCA/RUN ALCÁÇOVAS Absolutos Femininos Corrida 7km
CONSTANÇA BONITO DE CARVALHO SCA/RUN ALCÁÇOVAS Corrida 7km
MADALENA BONITO DE CARVALHO SCA/RUN ALCÁÇOVAS Corrida 7km
ALEXANDRA MARQUES familia sagres Absolutos Femininos Confirmado Caminhada 4km
DÁRIO ROCHA familia sagres Confirmado Caminhada 4km
ANA MARQUES familia sagres Absolutos Femininos Caminhada 4km
MAFALDA NUNES familia sagres Caminhada 4km
RUI NUNES familia sagres Absolutos Masculinos Caminhada 4km
César António Bravo Lopes Barbaris Team Absolutos Masculinos 0001 Corrida 7km
Rodrigo Carrilho Casa do Sport Lisboa e Benfica de Vendas Novas Absolutos Masculinos 0002 Corrida 7km
Diogo Alexandre Bernardo Casa do Benfica Vendas Novas Absolutos Masculinos Corrida 7km
Sofia Alexandra da Silva Correia Casa do Benfica Vendas Novas Absolutos Femininos 0086 Corrida 7km
Diogo Miguel Gualdrapa Mendes Martins Casa do Benfica de Vendas Novas Absolutos Masculinos Corrida 7km
Iúri Manuel Brito Nunes Casa do Benfica Vendas Novas Absolutos Masculinos Corrida 7km
Joaquim António Capucho Catela Aminhacorrida/Myprotein Absolutos Masculinos 0003 Corrida 7km
Rui Melão Aminhacorrida/Myprotein Veteranos Masculinos 0004 Corrida 7km
Alexandre Manuel dos santos rocha Casa do Sport Lisboa e Benfica em Vendas Novas Absolutos Masculinos Corrida 7km
Dina Maria Hortelao ----- Veteranos Femininos Confirmado Caminhada 4km
José Francisco de Sousa Rega GDR Afeiteira Veteranos Masculinos 0005 Corrida 7km
Nuno Perdigão CORK - Cortiçadas Clube Alentejo Absolutos Masculinos Corrida 7km
Miguel Martins Casa do Benfica Vendas Novas Absolutos Masculinos Corrida 7km
Fernando Oliveira Bombeiros voluntários Vendas Novas Veteranos Masculinos 0006 Corrida 7km
Marco Baguinho ----- Absolutos Masculinos 0008 Corrida 7km
João Chambino Évora Night Runners Absolutos Masculinos 0007 Corrida 7km
Duarte Fortes Beja Atlético Clube Absolutos Masculinos Corrida 7km
Joana Gonçalves H&J Absolutos Femininos 0015 Corrida 7km
Hélio Barrelas H&J Absolutos Masculinos 0016 Corrida 7km
Bruno Santos GoRun Vendas Novas Absolutos Masculinos 0009 Corrida 7km
Adelaide Felizardo GoRun Vendas Novas Absolutos Femininos 0010 Corrida 7km
Nuno Miguel Silva Sharpei Absolutos Masculinos 0012 Corrida 7km
Ana Patricia fonseca Sharpei Absolutos Femininos 0011 Corrida 7km
Miguel Barradas C ao Cubo Absolutos Masculinos Corrida 7km
Inês Lourenço C ao Cubo Absolutos Femininos 0013 Corrida 7km
Miguel Barradas C ao Cubo Absolutos Masculinos Corrida 7km
Miguel Barradas C ao Cubo Absolutos Masculinos 0014 Corrida 7km
carlos seco -----individual Veteranos Masculinos Corrida 7km
carlos seco ----- Veteranos Masculinos 0017 Corrida 7km
Maria Beatriz da Silva Saramagaio ----- Absolutos Femininos 0018 Corrida 7km
Daniel Gonçalves Intermarché VRSA Trail Runners Absolutos Masculinos Corrida 7km
Pedro Amaral Escola Triatlo St. António Absolutos Masculinos 0037 Corrida 7km
Carlos Manuel Mendes Dias ----- Veteranos Masculinos 0019 Corrida 7km
Maria do Carmo Pires Caeiro Mendes Dias ----- Absolutos Femininos 0020 Corrida 7km
Mikael Saraiva Hepafiltra Absolutos Masculinos Corrida 7km
Carolina Barreiros Do Cabo ----- Confirmado Caminhada 4km
Marta Alexandra Lobo Barreiros ----- Absolutos Femininos Confirmado Caminhada 4km
Maria Da Luz Raimundo ----- Veteranos Femininos Confirmado Caminhada 4km
Maria Leonor Portalegre ----- Veteranos Femininos Confirmado Caminhada 4km
Pedro Pais Papametros Absolutos Masculinos Confirmado Caminhada 4km
Maria Capote GoRun Vendas Novas Veteranos Femininos 0021 Corrida 7km
Ricardo Fernandes ----- Absolutos Masculinos 0022 Corrida 7km
antónio jose rodrigues alves inácio cruz e amigos da corrida Absolutos Masculinos 0025 Corrida 7km
Delfim Lopes Associação de Jovens da Landeira Absolutos Masculinos 0059 Corrida 7km
Carlos Louro ----- Absolutos Masculinos 0023 Corrida 7km
João Fialho Desportivo de Odivelas Absolutos Masculinos 0024 Corrida 7km
Deolinda Sapateiro Papametros Absolutos Masculinos Confirmado Caminhada 4km
Alexandre Bastos Papametros Confirmado Caminhada 4km
Maria Pais Papametros Absolutos Femininos Confirmado Caminhada 4km
Teresa Pais Papametros Confirmado Caminhada 4km
Celia Pais Papametros Absolutos Femininos Confirmado Caminhada 4km
António Marçal ----- Veteranos Masculinos 0027 Corrida 7km
Isabel Marçal ----- Veteranos Femininos Confirmado Caminhada 4km
Alipio Trigo Escola de Atletismo do Montijo-A.F.D.D Absolutos Masculinos 0040 Corrida 7km
Paulo Almeida Escola de Atletismo do Montijo-A.F.D.D Absolutos Masculinos 0039 Corrida 7km
João Recto Escola de Atletismo do Montijo-A.F.D.D Absolutos Masculinos 0041 Corrida 7km
Wilson Reis Escola de Atletismo do Montijo-A.F.D.D Absolutos Masculinos 0043 Corrida 7km
Ilídia José Escola de Atletismo do Montijo-A.F.D.D Absolutos Femininos 0042 Corrida 7km
Pedro Rupio ----- Absolutos Masculinos 0026 Corrida 7km
Pedro Miguel Anastáçio Pereira Bombeiros Voluntários De Montemor-O-Novo Absolutos Masculinos 0028 Corrida 7km
Carlos Manuel Linhares Gomes Mendes Lontras Absolutos Masculinos 0053 Corrida 7km
Inês Pais Lontras Absolutos Femininos 0051 Corrida 7km
Belisa João Lontras Absolutos Femininos 0052 Corrida 7km
João borgetas ----- Absolutos Masculinos Corrida 7km
Bruno Alexandre Veiga Heleno Associação Jovens da Landeira Absolutos Masculinos 0031 Corrida 7km
João borgetas ----- Absolutos Masculinos 0044 Corrida 7km
Pedro Vieira Associação de Jovens da Landeira Absolutos Masculinos 0029 Corrida 7km
António Manuel Valadas Associação de Jovens da Landeira Veteranos Masculinos 0030 Corrida 7km
Luis Marmeleira ----- Absolutos Masculinos 0032 Corrida 7km
jose Banha Beja atlético Clube Absolutos Masculinos 0033 Corrida 7km
ROGÉRIO ARRAIOLOS ----- Absolutos Masculinos Corrida 7km
ROGÉRIO ARRAIOLOS ----- Absolutos Masculinos 0066 Corrida 7km
Manuela Pinto O MUNDO DA CORRIDA Veteranos Femininos 0036 Corrida 7km
José Simões O MUNDO DA CORRIDA Veteranos Masculinos 0035 Corrida 7km
Eliel Abner stunff ----- Absolutos Masculinos Corrida 7km
Eliel Abner stunff ----- Absolutos Masculinos Corrida 7km
Luis Filipe Caleco ----- Absolutos Masculinos 0034 Corrida 7km
Tiago Moreira ----- Absolutos Masculinos 0054 Corrida 7km
Pedro Coruche ----- Absolutos Masculinos Corrida 7km
Miguel Marmelada ----- Absolutos Masculinos 0038 Corrida 7km
Ricardo Fernandes ----- Absolutos Masculinos Corrida 7km
Ricardo Fernandes ----- Absolutos Masculinos Corrida 7km
Ricardo Jorge ----- Absolutos Masculinos 0078 Corrida 7km
Maria de Jesus Russo ----- Veteranos Femininos Confirmado Caminhada 4km
Ana Paula Pedro ----- Absolutos Femininos Confirmado Caminhada 4km
Raul Rodrigues G. D. Chelas Veteranos Masculinos 0055 Corrida 7km
Gonçalo M. Rodrigues G. D. Chelas Absolutos Masculinos 0056 Corrida 7km
Cláudia sacramento ----- Absolutos Femininos 0079 Corrida 7km
Ana Teles Papametros Absolutos Masculinos Confirmado Caminhada 4km
Luís Teles Papametros Absolutos Masculinos Confirmado Caminhada 4km
Patricia Teles Papametros Absolutos Femininos Confirmado Caminhada 4km
Eberhard Axel Wilhelm 4 AO KM Veteranos Masculinos Corrida 7km
Eberhard Axel Wilhelm 4 AO KM Veteranos Masculinos 0069 Corrida 7km
Vítor Dias G. D. Chelas Veteranos Masculinos 0057 Corrida 7km
maria fernandes ----- Absolutos Femininos Confirmado Caminhada 4km
rui bombico ----- Absolutos Masculinos Confirmado Caminhada 4km
martim bombico ----- Confirmado Caminhada 4km
José Mateus ----- Absolutos Masculinos 0046 Corrida 7km
Carla Patrícia Braz Quartel ----- Absolutos Femininos 0049 Corrida 7km
Nuno Martins ----- Absolutos Masculinos 0047 Corrida 7km
Claudio Martins ----- Absolutos Masculinos 0048 Corrida 7km
André Batista ----- Absolutos Masculinos 0050 Corrida 7km
Dalila Quartel ----- Absolutos Femininos Confirmado Caminhada 4km
António Quartel ----- Absolutos Masculinos Confirmado Caminhada 4km
Cristina Isabel Morganheira Correia ----- Absolutos Femininos 0063 Corrida 7km
Luciano Silva Sharpei Veteranos Masculinos 0058 Corrida 7km
Franclim Manuel Oliveira Ferreira ----- Veteranos Masculinos Confirmado Caminhada 4km
Pedro França ----- Absolutos Masculinos Confirmado Caminhada 4km
José França ----- Veteranos Masculinos Confirmado Caminhada 4km
Filipe Marques ----- Absolutos Masculinos Confirmado Caminhada 4km
Jorge Robalo Vitória futebol clube Absolutos Masculinos 0067 Corrida 7km
António Ramos ----- Absolutos Masculinos 0060 Corrida 7km
Luis Calha Clube Praças da Armada Absolutos Masculinos 0061 Corrida 7km
Rui Manuel Faustino Baltazar Rui Baltazar Clube Desportivo e Recreativo Ribeirinhos Veteranos Masculinos 0065 Corrida 7km
Alvaro Coelho Clube Desportivo e Recreativo Ribeirinhos Veteranos Masculinos 0064 Corrida 7km
Luis Manuel Rijo de Almeida Gangue do Pé Duro Absolutos Masculinos 0062 Corrida 7km
Jesuína Ferreira ----- Veteranos Femininos Confirmado Caminhada 4km
Nuno Duro Cabrela run Absolutos Masculinos 0072 Corrida 7km
Elisabete Pisco Cabrela run Absolutos Femininos 0073 Corrida 7km
Cristina Martins Oliveira Absolutos Femininos Confirmado Caminhada 4km
Nuno Barreiros ----- Absolutos Masculinos Corrida 7km
Nuno Oliveira ----- Absolutos Masculinos 0083 Corrida 7km
Paulo Barradas ----- Absolutos Masculinos 0068 Corrida 7km
Eunice Oliveira Oliveira Absolutos Femininos Confirmado Caminhada 4km
Carolina Oliveira Oliveira Veteranos Femininos Confirmado Caminhada 4km
António José Pinto Valadas ----- Veteranos Masculinos 0075 Corrida 7km
Ana Simões Oliveira Absolutos Femininos Confirmado Caminhada 4km
Afonso Oliveira Oliveira Confirmado Caminhada 4km
Antonio Oliveira ----- Absolutos Masculinos 0084 Corrida 7km
Joao Quartel ----- Absolutos Masculinos Confirmado Caminhada 4km
Gloria Clemente ----- Absolutos Femininos Confirmado Caminhada 4km
Tomas Clemente ----- Confirmado Caminhada 4km
Hugo Baluga Amiciclo Grândola Absolutos Masculinos 0070 Corrida 7km
Bruno Oliveira ----- Absolutos Masculinos 0071 Corrida 7km
ALEXANDRA ROCHA ----- Absolutos Femininos Confirmado Caminhada 4km
Alexandre Constantino ----- Absolutos Masculinos 0074 Corrida 7km
Joaquim gafaniz ----- Veteranos Masculinos Caminhada 4km
Sandra Brotas dar corda aos sapatos Absolutos Femininos Caminhada 4km
Mª Fernanda Marques dar corda aos sapatos Veteranos Femininos Caminhada 4km
Sandra Brotas dar corda aos sapatos Absolutos Femininos Confirmado Caminhada 4km
Maria Fernanda Marques dar corda aos sapatos Veteranos Femininos Confirmado Caminhada 4km
Joana Barradas dar corda aos sapatos Confirmado Caminhada 4km
Tatiana Barradas dar corda aos sapatos Confirmado Caminhada 4km
Marta Galvão ----- Absolutos Masculinos Confirmado Caminhada 4km
Antonia Galvão ----- Veteranos Femininos Caminhada 4km
Antonio Galvão ----- Veteranos Femininos Caminhada 4km
Antonia Galvão ----- Veteranos Femininos Confirmado Caminhada 4km
Lucia Caseiro ----- Absolutos Femininos Confirmado Caminhada 4km
Maria Pegas ----- Veteranos Femininos Confirmado Caminhada 4km
Carolina Dias ----- Veteranos Femininos Confirmado Caminhada 4km
Helder Canivete os Canivetes Absolutos Masculinos Confirmado Caminhada 4km
Albertina Oliveira ----- Veteranos Femininos Confirmado Caminhada 4km
Raquel Lourenço ----- Absolutos Femininos Confirmado Caminhada 4km
Rosa Canivete Os Canivetes Absolutos Femininos Confirmado Caminhada 4km
Diogo Canivete os Canivetes Absolutos Masculinos Confirmado Caminhada 4km
Maria Leonor Canivete Os Canivetes Confirmado Caminhada 4km
Nelson Carrasquinha ----- Absolutos Masculinos 0081 Corrida 7km
Sérgio Palminha ----- Absolutos Masculinos Corrida 7km
Nidia Rega ----- Veteranos Femininos Confirmado Caminhada 4km
Sandra Ribeiro ----- Absolutos Femininos Confirmado Caminhada 4km
José ribeiro ----- Absolutos Masculinos 0077 Corrida 7km
Pedro Felix ----- Absolutos Femininos 0080 Corrida 7km
Eurico Candeias ----- Absolutos Masculinos 0082 Corrida 7km
Regina Letras ----- Veteranos Femininos Confirmado Caminhada 4km
Jorge Santos Academia Militar Absolutos Masculinos 0076 Corrida 7km
Fatimq ----- Absolutos Femininos Confirmado Caminhada 4km
Ana Rosa Manuel ----- Absolutos Femininos Confirmado Caminhada 4km
Helena Poeiras Alcacer ----- Absolutos Femininos Confirmado Caminhada 4km
Nuno Perdigão CORK - Cortiçadas Clube Alentejo Absolutos Masculinos 0085 Corrida 7km
Filipe Azevedo Fawz concept Absolutos Masculinos Corrida 7km
David Azevedo Fawz concept Absolutos Masculinos Corrida 7km
Adelaide Couto Fawz concept Veteranos Femininos Confirmado Caminhada 4km
Maria Couto Fawz concept Veteranos Femininos Caminhada 4km
Helena Veiga Fawz concept Absolutos Femininos Confirmado Caminhada 4km
Tomas Azevedo Fawz concept Absolutos Masculinos Corrida 7km

ATENÇÃO: O site Acorrer apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)